Новая Lada Iskra: рассекречен вариант седан

Новая Lada Iskra: рассекречен вариант седан

05 Марта 2024 | 17433 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
759 (51%)
736 (49%)

АВТОВАЗ оформил охранные документы на экстерьер базовой кузовной модификации перспективной Lada Iskra — это седан. Опубликованные сегодня патентные изображения полностью раскрывают облик автомобиля.

Ранее компания получила охранные документы на исполнение универсал. Две версии между собой унифицированы по кузовным элементам от передней части и до средней стойки. Задние двери, крылья, фонари и бампер у них различаются. Это более капиталоемкий подход, чем в случае с Вестой. Напомним, что у Lada Vesta в кузовах седан и универсал общими выполнены и задние фонари, и задние бамперы.

Lada Iskra создается на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS. «Русифицированное» шасси будет практически повторять платформу Logan III/Sandero III, которые в Евросоюзе вышли в 2020-м.

Опытно-промышленные партии Искры начнут собирать на автозаводе в Тольятти в июле 2024 года. Товарный выпуск модели стартует в конце января 2025-го.

Lada Iskra Sedan, патентные изображения
Lada Iskra Sedan, патентные изображения
 
Lada Iskra Универсал, патентные изображения
 

Комментарии

ПУХ Минск
Искра седан...хэтчбэк...баклажан...вариантов не один десяток нарисовать можно.И новостей аналогичных))))
146
44
Ответить
яков
Краснодар
супер
50
96
Ответить
Игорь
Троицк
ПУХ Минск
Искра седан...хэтчбэк...баклажан...вариантов не один десяток нарисовать можно.И новостей аналогичных))))
Забыл добавить бульба...
30
50
Ответить
8877696
Иркутск
Как осла не наряжай, кобылой не станет🤣
180
84
Ответить
  
Сообщений: 13447
Таксопарки в ожидании
Продам уши от мертвого осла.
96
22
Ответить
Тёмная Ночь
То есть, ещё одна Веста, которая будет типа заменитель Гранты в модельном ряду, но с более дорогой штамповкой и просторнее Весты, и еще как ходят слухи она будет дешевле, всего 1.2 ляма.
Ну и брееед!
127
30
Ответить
Тёмная Ночь
Скоро в комментариях вылезет фукусимщик, и всем сообщит радостную новость, что по скидке на ДВ Лада Искра будет стоить 400 тыщ!)) Ну по его оценкам.
С математикой то у него не Алле!
101
17
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Надо было ещё лет 20 под грифом секретно держать.
79
11
Ответить
Тёмная Ночь
8877696
Как осла не наряжай, кобылой не станет🤣
Ослу восьмиклоп положен? Заменитель Гранты же))
32
15
Ответить
  
Сообщений: 13447
Iskra Long ожидается? Для региональных депутатов
Продам уши от мертвого осла.
117
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
Будем ждать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
25
14
Ответить
Слово комментатора
Чекмагуш
43% нравится Искра. Как то эти цифры подозрительно схожи с данными опроса с права.
43
14
Ответить
выглядит хуже Весты и Гранты.
33
53
Ответить
Arslan Sarykulow
Отдел рисования у АвтоВАЗа работает без выходных
44
20
Ответить
Алексей Выдрин
Лада-Икар.как не взлетай-падение неизбежно.
28
29
Ответить
Тёмная Ночь
Вот интересно, кузов этого ведёрка будет оцинкованный или нет? Ведь модель новая, и не имеет аналогов в мире!
Или ограничаться только крыльями как на Нивам Трэвэл?
Что скажешь фукусимщик?
24
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1970
Седан сзади выглядит на картинке лучше, более гармоничен, если так уместно в данном случае.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
22
6
Ответить
Тёмная Ночь
Дмитрий 2008
Седан сзади выглядит на картинке лучше, более гармоничен, если так уместно в данном случае.
Практически укладывает на обе Лопатки европейский D класс в плане внешнки. 😂
23
16
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 786
Веста.. Версия лайт!
29
1
Ответить
Тёмная Ночь
Я тут главный.
Веста.. Версия лайт!
от 1.999.900 руб))
15
8
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Х-дизайн такая Х
19
13
Ответить
Тёмная Ночь
Не за горами и спорт версия Искры на 118 сил.
33
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2097
Салон полюбому будет ушлепский
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
33
18
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Слово "импортозамещенное" уже вызывает отторжение. Если реально переводить этот термин, то он означает "соберем из того, что есть, непонятного происхождения и качества".
50
15
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Версия "Karb edition " будет?
19
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Тёмная Ночь
То есть, ещё одна Веста, которая будет типа заменитель Гранты в модельном ряду, но с более дорогой штамповкой и просторнее Весты, и еще как ходят слухи она будет дешевле, всего 1.2 ляма.
Ну и брееед!
Как раз Веста больше и просторнее.
22
6
Ответить
АМК
Ну так себе вид. Конечно это лучше чем Гранта которой вообще не должно быть. Ну уж как есть. Вполне в духе концепции сословного государства.
18
13
Ответить
Тёмная Ночь
Penshaw
Как раз Веста больше и просторнее.
Иксперды в комментариях к новостям про Искру сообщали, что по инсайдам всяких пабликов из сети, как раз Искра будет просторней. Ну не я же это придумал))
6
15
Ответить
Rom
Сургут
Тёмная Ночь
То есть, ещё одна Веста, которая будет типа заменитель Гранты в модельном ряду, но с более дорогой штамповкой и просторнее Весты, и еще как ходят слухи она будет дешевле, всего 1.2 ляма.
Ну и брееед!
может взамен весты, шасси то получается новее. Гранту будут фигачить как ниву, пока на земле нефть не закончится...
15
7
Ответить
Rom
Сургут
Дмитрий 2008
Седан сзади выглядит на картинке лучше, более гармоничен, если так уместно в данном случае.
на ситроен похожи фанари
10
6
Ответить
Слово комментатора
Чекмагуш
Rossomahaar
Салон полюбому будет ушлепский
Для водителей Лады и так сойдет, они к другим салонам не привыкли.
23
16
Ответить
виталий
Курган
Тёмная Ночь
Вот интересно, кузов этого ведёрка будет оцинкованный или нет? Ведь модель новая, и не имеет аналогов в мире!
Или ограничаться только крыльями как на Нивам Трэвэл?
Что скажешь фукусимщик?
Боюсь если аналогов нет в мире то выходит без оцинковки )))
11
7
Ответить
Тёмная Ночь
виталий
Боюсь если аналогов нет в мире то выходит без оцинковки )))
За 800 тысяч по РРЦ норм было бы.
Но чудес не бывает!
19
11
Ответить
АМК
Тёмная Ночь
За 800 тысяч по РРЦ норм было бы.
Но чудес не бывает!
А в какой стране мира Дачия Логан по 8000 евро?
20
10
Ответить
Андрей
Псков
Ахахаха....
4
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1555
Как замена Гранте очень даже ничего! Сколько же это будет стоить в 2025-м? Теряюсь в догадках…
13
2
Ответить
АМК
IgorWar
Как замена Гранте очень даже ничего! Сколько же это будет стоить в 2025-м? Теряюсь в догадках…
Так же будет стоить как и сейчас и 12 лет назад. Много элементов удешевлены по сравнению с Дачия Логан , некоторые упрощены. Но в целом та же ниша и тот же уровень цен.
Как бы кому не нравился Логан ( и мне в том числе) но надо признать что это удачная платформа для развивающихся и немного развитых стран. Для простого народа вполне себе машина, выносливая и практичная. Первые месяцы АвтоВАЗ будет только агрегаторам такси отгружать потому как альтернативы в этом классе нет.
22
8
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Это мираж не более.
5
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
А седан пропорциями уже напоминает гранту, похоже по размерам будет чуть больше. Может и правда заместит со временем
5
4
Ответить
АМК
SadSam
А седан пропорциями уже напоминает гранту, похоже по размерам будет чуть больше. Может и правда заместит со временем
Нет не напоминает. Эта машина шире и коренастее. Как Ларгус без будки. Кстати последние Ларгусы с восьмиклопом довольно бодро наваливают в Москве. Один даже на крышу свой грузовичок положил. Вполне себе машина , можно каждый день отжигать не боясь что развалится. Областные таксисты тоже на Логанах довольно дерзко ездят . Даже там где еще дороги не очень. На "китайце" или "корейце" так не поскачешь.
11
8
Ответить
человек
Тёмная Ночь
То есть, ещё одна Веста, которая будет типа заменитель Гранты в модельном ряду, но с более дорогой штамповкой и просторнее Весты, и еще как ходят слухи она будет дешевле, всего 1.2 ляма.
Ну и брееед!
теснее
3
4
Ответить
Тёмная Ночь
То есть, ещё одна Веста, которая будет типа заменитель Гранты в модельном ряду, но с более дорогой штамповкой и просторнее Весты, и еще как ходят слухи она будет дешевле, всего 1.2 ляма.
Ну и брееед!
потерпи скоро презентация .. весной. бред это Веста за 2 млн. народу нужна цена 1,2млн
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3168
Алексей Выдрин
Лада-Икар.как не взлетай-падение неизбежно.
-Вообще-то самый лучший туристический автобус из всех соцстран назывался Icarus, так что название это не главное... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
так, кому новую искру - вносим предоплату 500 т.р.
кому не надо - сдаем 600
3
2
Ответить
dez
Якутск
Мне одному кажется, что эта та же Веста??
9
8
Ответить
555
Иркутск
Ска мутант какой-то 😂😂
7
6
Ответить
Михаил
ПАЛАСИО
Таксопарки в ожидании
Да, я думаю, что Веста или Искра были бы лучше, чем J7, в котором на заднем сиденье на "комфорте" приходится считать все ямы. Я бы предпочел ездить на российских авто, чем китайских, но, к сожалению, их не так много в нашем городе, а в такси я вообще ни разу их не видел.
10
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
Нет не напоминает. Эта машина шире и коренастее. Как Ларгус без будки. Кстати последние Ларгусы с восьмиклопом довольно бодро наваливают в Москве. Один даже на крышу свой грузовичок положил. Вполне себе...
Дайте уже ссылку на размеры этой искры!!!
А то рассказывают тут, то что она размером с весту, то теперь уже с ларгус, то есть универсал семиместный искра будет? Ларгус же 7 мест!

Скоро я услышу, что искра размером с кодиак )))

«Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы» ;)
7
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
Нет не напоминает. Эта машина шире и коренастее. Как Ларгус без будки. Кстати последние Ларгусы с восьмиклопом довольно бодро наваливают в Москве. Один даже на крышу свой грузовичок положил. Вполне себе...
Просто… ну если искра будет размером с Логан 3, значит будет очень близка к весте по габаритам. По моторам и трансмиссии тоже будет очень близка :))) просто потому, что без вариантов сейчас у ВАЗа, МКПП и два мотора…
И встает вопрос, в зачем ВАЗу две практически одинаковых машины, с одинаковыми движками, дизайном, размерами?

Зачем делать вторую Весту? Что бы что? Уменьшить продажи Весты первой?

Где логика?
15
3
Ответить
евгений
Барнаул
Клоунские машины такие, гранты на обочинах частенько с открытыми капотами вижу, и берет же кто-то, еще и за такую цену
4
20
Ответить
 
Сообщений: 7305
Ну и урод. Сразу видно, "свои" дизайнеры
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
10
Ответить
 
Сообщений: 7305
Arslan Sarykulow
Отдел рисования у АвтоВАЗа работает без выходных
Лучше бы он взял пожизненный отпуск. Не их это. Испохабили дизайн весты и назвали искрой. Стыдоба
11
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7129
как говорят на популярном радио -
"ну всяко лучше чем евровидение"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Тёмная Ночь
То есть, ещё одна Веста, которая будет типа заменитель Гранты в модельном ряду, но с более дорогой штамповкой и просторнее Весты, и еще как ходят слухи она будет дешевле, всего 1.2 ляма.
Ну и брееед!
Ну она тип современнее Весты по идее
2
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ЩЕГОЛ
Х-дизайн такая Х
Странно, что не Z
4
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дмитрий НВ
Слово "импортозамещенное" уже вызывает отторжение. Если реально переводить этот термин, то он означает "соберем из того, что есть, непонятного происхождения и качества".
Импортоизвращение и китаезамещение
4
2
Ответить
him541
Новосибирск
Норм вариант, для кого Vesta дорого, берешь авто чуть поменьше с галогенной оптикой, без мягкого пластика на торпедо, пердняя подвеска попроще, но это более-менее современный на платформе нового Dacia Logan..
8
2
Ответить
Максим Вихляев
Омск
Гранта корнями уходит в 80-е года прошлого века и давно уже ей пора на покой. Искра будет достойной заменой и новым бестселлером авторынка РФ при условии адекватной цены.
7
3
Ответить
Константин
Одинцово
Российские бестолковые приспособленцы-руководители и менеджеры не способны на большее, кроме как пытаться модернизировать начатое Карлосом Гоном. Нужны инновации, новый стиль, новый облик, примерно как презентация нового «айфон». И были успехи, были гибриды на базе «гранта», были интересные представления. Но нынешнее управление этой компанией не способно ни на что, это очередной позор.
6
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Тёмная Ночь
Скоро в комментариях вылезет фукусимщик, и всем сообщит радостную новость, что по скидке на ДВ Лада Искра будет стоить 400 тыщ!)) Ну по его оценкам.
С математикой то у него не Алле!
Так и не появился - странно. Наверное, не смог совладать со своей радостью за ДВшников (т. е. и за меня тоже).
3
 
Ответить
В ветке по логан 3, комментаторы такие дифирамбы поют. а здесь одна подлива. Платформа то одна. что не атк?
8
4
Ответить
АМК
SadSam
Дайте уже ссылку на размеры этой искры!!!
А то рассказывают тут, то что она размером с весту, то теперь уже с ларгус, то есть универсал семиместный искра будет? Ларгус же 7 мест!

Скоро я услышу, что искра размером с кодиак )))

«Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы» ;)
Иногда кажется что с этого аккаунта пишут два разных человека. Логан размером с Логан. Что в Европе что в Бразилии что в России. Не понимать этого является признаком крайней тупости.
6
2
Ответить
djoq
Иркутск
Такая же вся стремная как веста((
1
5
Ответить
АМК
SadSam
Просто… ну если искра будет размером с Логан 3, значит будет очень близка к весте по габаритам. По моторам и трансмиссии тоже будет очень близка :))) просто потому, что без вариантов сейчас у ВАЗа,...
Затем же зачем Ниссану в свое время Примера и Альмера.
Для эконом такси Веста слишком жирно с мягким пластиком и LED фарами. Это как возить паллеты с штукатуркой на Volkswagen Caravella вместо Тransporter.
Сейчас группы быстрого реагирования вневедоственной охраны перемещаются на Логанах - им в любой машине жарко в бронежилете и каске - тогда зачем переплачивать? Но ты можешь в Петрозаводске пересадить своих полутрезвых электриков и работников Водоканала на новые Камри - никто не будет против.
7
4
Ответить
АМК
Максим Вихляев
Гранта корнями уходит в 80-е года прошлого века и давно уже ей пора на покой. Искра будет достойной заменой и новым бестселлером авторынка РФ при условии адекватной цены.
Совершенно верно.
5
2
Ответить
АМК
Константин
Российские бестолковые приспособленцы-руководители и менеджеры не способны на большее, кроме как пытаться модернизировать начатое Карлосом Гоном. Нужны инновации, новый стиль, новый облик, примерно как...
Уж Одинцово бы помалкивать. Город отставных военных с самой бестолковой организацией движения и обшарпаной типовой горбольницей.
2
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Передние фары вырви глаз. Такие замысловатые формы оптики всегда вызывали отторжение.
6
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Кокой-то Пежо начала 2000-ных
3
5
Ответить
Если честно, для меня внешность вторична. Главное что бы не ломались детали/датчики и т.п. Даже если геометрия была бы попроще, для меня было бы лучше.
1
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
Затем же зачем Ниссану в свое время Примера и Альмера. Для эконом такси Веста слишком жирно с мягким пластиком и LED фарами. Это как возить паллеты с штукатуркой на Volkswagen Caravella вместо Тransporter....
Будет внутренний каннибализм. Если машина будет размером с Весту, то её и будут брать вместо Весты.

По профессиям - промахнулся) но вижу моя личность, тебе покоя не дает )))
3
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
Иногда кажется что с этого аккаунта пишут два разных человека. Логан размером с Логан. Что в Европе что в Бразилии что в России. Не понимать этого является признаком крайней тупости.
Платформа Логана немножко масштабируется. Машина может быть как меньше так и больше. Её и под дастер в свое время модифицировали и под сандеро. Вы же не считаете, что эти две машины одинаковых размеров?
5
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
Иногда кажется что с этого аккаунта пишут два разных человека. Логан размером с Логан. Что в Европе что в Бразилии что в России. Не понимать этого является признаком крайней тупости.
Сразу бы сказали, что точной информации по размерам искры у вас нет. ;)
3
2
Ответить
Whiter
Томск
Еще бы цену ему в максималке тысяч 600-700 и будет воистину народный авто!
2
3
Ответить
алексей
Волжский
Чёт я не догоняю - а чем она от весты то отличаться будет?
5
3
Ответить
Жорик Жорик
Почему ваз только в б классе машины пытается делать , Веста ,Искра ,гранта ,плюс минус одно и тоже, может автомобиль побольше пытаться сделать или кроссовер
2
3
Ответить
Константин
Российские бестолковые приспособленцы-руководители и менеджеры не способны на большее, кроме как пытаться модернизировать начатое Карлосом Гоном. Нужны инновации, новый стиль, новый облик, примерно как...
О!! Еще один!! Батенька, что вы подразумеваете по словом технологии и инновации!? Надоело что торгаши и гуманитарии козыряют словами не понимая их значения.
5
 
Ответить
SadSam
Платформа Логана немножко масштабируется. Машина может быть как меньше так и больше. Её и под дастер в свое время модифицировали и под сандеро. Вы же не считаете, что эти две машины одинаковых размеров?
Я считаю что реношную платформу СМФ Б нужно модернизировать замешав с платформой Весты, да да у Весты своя платформа от несостоявшийся Лада 2116, в которую воткнули готовые узлы от Рено для экономии и ускорения разработки.
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
111 11
Я считаю что реношную платформу СМФ Б нужно модернизировать замешав с платформой Весты, да да у Весты своя платформа от несостоявшийся Лада 2116, в которую воткнули готовые узлы от Рено для экономии и ускорения разработки.
Я в курсе.

Думаю что ВАЗ и так сам определил как проще и выгоднее, если конвейер заточен под реношную платформу, то проще её и клепать, не изменяя, только «импортозаместить» то что нужно, движки, коробки и тд…

Сливать две платформы в одну очень непростое решение. Ну а если на платформу лепить общие детали, так это итак практикуется.
3
1
Ответить
2884121
SadSam
Будет внутренний каннибализм. Если машина будет размером с Весту, то её и будут брать вместо Весты.

По профессиям - промахнулся) но вижу моя личность, тебе покоя не дает )))
Что за глупости? Японцы и европейцы десятилетиями штампуют одинаковые машины на одних и тех же агрегатах, и ничего, берут. Искра с Вестой разные: дизайн, оснащение, размеры, платформа.....С чего бы вдруг каннибализм-то?
3
3
Ответить
2884121
алексей
Чёт я не догоняю - а чем она от весты то отличаться будет?
Статью прочитайте. Хоть одну из трёх, которые Дром про эту машину за неделю выдал....И всё поймете...
3
1
Ответить
2884121
Жорик Жорик
Почему ваз только в б классе машины пытается делать , Веста ,Искра ,гранта ,плюс минус одно и тоже, может автомобиль побольше пытаться сделать или кроссовер
Тут про Б-класс плачут, что дорого. А если они в другой класс полезут? Где другие нормы и стандарты? Сколько будет стоить машина? И, главное, зачем им это?
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Что за глупости? Японцы и европейцы десятилетиями штампуют одинаковые машины на одних и тех же агрегатах, и ничего, берут. Искра с Вестой разные: дизайн, оснащение, размеры, платформа.....С чего бы вдруг каннибализм-то?
Вы влезли в диалог не зная начала ;)

Мой аппонент утверждает, что размеры искры примерно равны размерам Весты. Вернее 1 в 1 будут как у Логана 3, а у него размеры действительно не особо уступают.

Я же думаю, что искру сделают меньше, что бы она вписалась посередке между Вестой и гранатой.
3
3
Ответить
АМК
SadSam
Сразу бы сказали, что точной информации по размерам искры у вас нет. ;)
https://youtu.be/N-8jkDqR58U
 
1
Ответить
Никогда таких ровных результатов голосования на Дроме не видел: 492 - Да, 491 - Нет. При чём если бы я не отдал свой голос было бы поровну)
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
https://youtu.be/N-8jkDqR58U
Да я уже понял, что реальной информации по теме у тебя нет.
1
2
Ответить
Arslan Sarykulow
KuraLexeR
Лучше бы он взял пожизненный отпуск. Не их это. Испохабили дизайн весты и назвали искрой. Стыдоба
Если выбирать из двух зол, думаю что это лучше чем 50 лет выпускать одно и тоже
1
 
Ответить
Astan66
Екатеринбург
SadSam
Вы влезли в диалог не зная начала ;)

Мой аппонент утверждает, что размеры искры примерно равны размерам Весты. Вернее 1 в 1 будут как у Логана 3, а у него размеры действительно не особо уступают.

Я же думаю, что искру сделают меньше, что бы она вписалась посередке между Вестой и гранатой.
Веста это Б -класс, никаким С классом там и не пахнет))) Гранта это вроде как тоже Б-класс... ну не А же.... Куда там впихивать между ними еще один? Воистину *****ы Вазом управляют.... Нужно нормальное авто С класса, передний привод, (больше весты, примерно как ФВ гольф, джетта, рено меган, пежо 308) с оцинкованным кузовом седан и универсал, дорожный просвет 165-170мм, атмосферным простым мотором 2,0л. на 130-150л.с. (ресурс 300-400т.км.) без всяких фазовращателей и пр.. (хотя мне больше б понравился 1,5-1,6 турбо, но у нас нет технологий обработки материалов в пром масштабе, чтоб сделать полностью отечественный, может потом))) с возможностью выпуска модификации на пропане и метане, с нормальными современными коробками МКПП и АКПП... Салон велюр, панель мягкая, приборка классический оптитрон с белыми шкалами.. Да даже VDO от 2112 с зеленой подсветкой с красными стрелками нормально было))) обычный климат 2-х зонный, фильтр салона удобный в замене, линзованный ксенон или диоды (лазер не надо, дорого). Постепенно внедрили бы туда современное мультимедиа марки "Урал" с динамиками от S-90))) с приложением смартфона и дистанционным запуском... Независимая подвеска, хотя и балка пойдет, 15-16" колесные диски от ВСМПО, шины отечественные 195/65Р15, 205/55Р16, и все... рецепт готов.. Останется только собрать нормальными руками))))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7305
Arslan Sarykulow
Если выбирать из двух зол, думаю что это лучше чем 50 лет выпускать одно и тоже
Вопрос только, почему у нас такой выбор и почему нужно его делать?
2
2
Ответить
Astan66
Екатеринбург
Подогрев 4-х сидений обязательно, лба как опции (хотя и без него можно прожить), механической регулировки руля в 2-х плоскостях и поясничный подпор удобных сидений с механическими регулировками (на дорогих версиях можно кожу и электро с памятью, хотя нафиг надо если нормальные механические регулировки)))))... один раз потратиться на их разработку, и все.. Делай пару версий и чисто цветовой дизайн менять салон и сидений...
 
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Astan66
Веста это Б -класс, никаким С классом там и не пахнет))) Гранта это вроде как тоже Б-класс... ну не А же.... Куда там впихивать между ними еще один? Воистину *****ы Вазом управляют.... Нужно нормальное...
А где я писал что веста С класс?

в лучшем случае В+
А гранта В-

А искра будет ровный В ))))

ВАЗу плевать на наши желания, он знает что у него покупают гранту за 0,9-1,1 млн, и Весту за 1,4-1,8 впихнет искру за 1,1-1,5 между ними.

С класс ему не потянуть, у него нет нормальных моторов и современных платформ.

Но у него есть монополия на рынке до 1,8 млн.р. И в этом пространстве он будет резвиться, продавая машины В+ по цене кроссоверов С класса… так как конкурентов не пустят.

Резвиться он так будет пока на внутреннем рынке не локализуется достаточно конкурентов, на которых не повлияет утильсбор и пошлины…

Но пока это в лучшем случае хавал с джолионом и «солярис» с тремя моделями
5
 
Ответить
Astan66
Екатеринбург
SadSam
А где я писал что веста С класс? в лучшем случае В+ А гранта В- А искра будет ровный В )))) ВАЗу плевать на наши желания, он знает что у него покупают гранту за 0,9-1,1 млн, и Весту за 1,4-1,8...
Согласен... и тогда получается так как обычно... по простому х**ня))))
1
2
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
Алексей Выдрин
Лада-Икар.как не взлетай-падение неизбежно.
Lada Is kra(ш)
...ведь «крашем» часто называют того, с кем всё совершенно безнадёжно...
1
4
Ответить
Arslan Sarykulow
KuraLexeR
Вопрос только, почему у нас такой выбор и почему нужно его делать?
На этот вопрос уже 24 года ответ ищут но никак не могут найти, прости проявить терпение
3
1
Ответить
3208629
В чём заключался секрет рассекречивания? Такая же, как и все предыдущие маленькая и тесная машина со старым двигателем и явным несоответствием размеров кузова и колес. Гните, хоть обогнитесь её снаружи разными рельефами, от этого её технические и эстетические характеристики не улучшатся.
2
1
Ответить
rock chat
ПАЛАСИО
Iskra Long ожидается? Для региональных депутатов
ЛАДА Осла LONG 16V GTI GTiR Vspec-NurII Twinturbo LUXE edition Pro 10 MaxPro
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
То есть, ещё одна Веста, которая будет типа заменитель Гранты в модельном ряду, но с более дорогой штамповкой и просторнее Весты, и еще как ходят слухи она будет дешевле, всего 1.2 ляма.
Ну и брееед!
эта платформа дешевле весты , и веста больше по колёсной базе,
2
 
Ответить
2884121
SadSam
Вы влезли в диалог не зная начала ;)

Мой аппонент утверждает, что размеры искры примерно равны размерам Весты. Вернее 1 в 1 будут как у Логана 3, а у него размеры действительно не особо уступают.

Я же думаю, что искру сделают меньше, что бы она вписалась посередке между Вестой и гранатой.
Я-то всё читаю, и прекрасно знаю , с чего начался разговор. А про размеры автомобиля даже в статье написано, по чему и откуда люди берут данные про размеры с Весту - загадка.... С самого начала говорили, что по размерам и оснащению она будет между Грантой и Вестой....
 
 
Ответить