Восьмиместная Lada Granta: ЦЕНЫ и много ФОТО

Восьмиместная Lada Granta: ЦЕНЫ и много ФОТО

30 Ноября 2022 | 51057 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1045 (30%)
2388 (70%)

Специализирующаяся на разработке и производстве мелкосерийных фургонов и спецавтомобилей нижегородская фирма «Промтех» приступила к выпуску новой модели — восьмиместного вэна на базе Lada Granta

Новинка носит в названии приставку Kub — по аналогии с Ларгусом Куб (его также делает «Промтех»).

Машина создана на удлиненной и усиленной основе Lada Granta — от нее отрезается задняя часть кузова, за кабиной водружается каркасно-панельная надстройка-фургон интегрального типа, она состыкована без зазора. Силовая клетка кузова-фургона сварена из стальных труб, а наружные панели отформованы из композитов, приклеены к каркасу и окрашены. Внутренние отделочные элементы выполнены из АБС-пластика. Между кабиной и пассажирским салоном нет стенки.

Колесная база машины увеличена до 3050 мм. У стандартного седана Lada Granta — 2476 мм, у полурамного грузовика ВИС-2349 Гранта — 2845 мм.

Компоновка салона выполнена по схеме 2+3+3, левое и правое кресла второго ряда откидываются для доступа к последнему ряду.

«Запас пространства для ног позволяет с комфортом устроиться пассажирам любого роста, а высота от подушки сиденья до крыши в 950 мм исключает эффект «нависающего потолка». Кроме того, благодаря большой площади остекления внутри достаточно светло в любую погоду», — говорится в пресс-релизе «Промтеха».

По обоим бортам остекленного фургона есть распашные двери, доступ к багажнику открывает двустворчатая конструкция.

При заказе можно отказаться от третьего ряда сидений — тогда получится очень вместительный пятиместный универсал Гранта. В такой версии за вторым рядом — грузовая площадка длиной 1540 мм и шириной 1440 мм.

Высокие задние боковые двери (1250 мм) и салон высотой 1320 мм максимально упрощают процесс посадки.

Пассажирская версия Lada Granta Kub в базовом исполнении комплектуется 1,6-литровым 90-сильным бензиновым двигателем ВАЗ-11182. В качестве опции предлагается версия данного мотора с увеличенной до 116 л.с. мощностью. Коробка передач механическая, 5-ступенчатая.

Пассажирская версия оснащается пневморессорной подвеской с регулировкой из салона. Благодаря изменению давления воздуха можно варьировать погрузочную высоту задних дверей от 700 мм при загрузке с асфальта до 780 мм для удобства погрузки с бордюра. Грузоподъемность автомобиля составляет 700 кг, или 7 пассажиров и 175 кг багажа.

В стандартную комплектацию входят отдельная система микроклимата для задней части салона и люк в крыше.

Стоимость восьмиместного варианта Lada Granta Kub от 1 749 000 рублей, а пятиместного — от 1 699 000.

Начало продаж пятиместной версии — в декабре, восьмиместной — в феврале 2023 года.

Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
 
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
 
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
 
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
 
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
 
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
 
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
 
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
 
Lada Granta Kub от фирмы «Промтех»
 

Комментарии

Буратино Из Бергамо
Хоспади остановитесь
1650
106
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2102
Маршрутка
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
506
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 176
Недоавтомобиль по цене Степа.... ))))) Смешно причём в такие деньги можно взять 5 поколение Степа в полной комплектации с таким же количеством мест и ещё он будет на полном приводе. или любой японский басик - Серена, Вокси, Ноах, Эсквайер - всё в эти деньги умещается. интересно, зачем надо было делать из Гранты подобие Кэдди? по мне так для этой цели лучше тогда уж Ларгус взяли бы
892
107
Ответить
  
Сообщений: 13507
Это круто, черт побери!
Продам уши от мертвого осла.
217
507
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
928
22
Ответить
  
Сообщений: 13507
Про безопасность лучше и не спрашивать наверное
Продам уши от мертвого осла.
781
21
Ответить
круто!!вот бы в серию пошла
92
402
Ответить
  
Сообщений: 13507
Для Госдумы надо закупить партию. Чтобы сразу по 5 депутатов возить
Продам уши от мертвого осла.
1525
17
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Отстреливается ))
273
11
Ответить
  
Сообщений: 13507
Скоро появятся на межгороде
Продам уши от мертвого осла.
208
23
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3883
Александр-Питер
Недоавтомобиль по цене Степа.... ))))) Смешно причём в такие деньги можно взять 5 поколение Степа в полной комплектации с таким же количеством мест и ещё он будет на полном приводе. или любой японский...
Какого года будут вышеперечисленные автомобили при схожей цене?
96
428
Ответить
r2d2
Новосибирск
«Смотрите, Шура, что можно сделать из швейной машинки "Зингер" и обычной колхозной сноповязалки»
Ильф и Петров
505
17
Ответить
  
Сообщений: 13507
В салоне: белые дефлекторы и черные ручки )))
Продам уши от мертвого осла.
172
13
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
"Вам нравится этот автомобиль?"
Автомобиль то нравится, не нравится цена... За будку себестоимостью 100 тысяч рублей накинули почти лям?
365
31
Ответить
По цене топового Степвагона в Японии..
Это уже успех? Или ещё нет?
364
37
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Катапультируется на обочину
89
3
Ответить
  
Сообщений: 13507
Можно и VIP-версию сделать. С двумя креслами в салоне.
Продам уши от мертвого осла.
201
5
Ответить
Savik
Александр-Питер
Недоавтомобиль по цене Степа.... ))))) Смешно причём в такие деньги можно взять 5 поколение Степа в полной комплектации с таким же количеством мест и ещё он будет на полном приводе. или любой японский...
В статье сказано , что Ларгусь такой давно уже есть )
65
9
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Надпись на заднем плане одного из фото "прощальный кортеж" - очень в тему
266
9
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
ПАЛАСИО
Можно и VIP-версию сделать. С двумя креслами в салоне.
А сзади - танцпол с блекджеком и шлю... ой, лазерами
88
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 497
Прочитал...... Вернее читать не стал, посмотрел картинки... Мне хватило... И хоть на улице мороз и машина грязная, Пошел и поцеловал свою Эстиму 11 года прям в знак на капоте.....
336
63
Ответить
Savik
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Не улетает , а эффектно катапультируется ! Всё по технологиям продвинутых истребителй
56
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 900
Лям восемьсот за это... Скажите, что это шутка. Эта поделка вообще отвечает хоть каким-то нормам безопасности? Коробки возить - это одно, но это ведь сделана для перевозки людей!!!
302
20
Ответить
5723197
Зато как пол подняли. Можно пасажиру положить ноги на плечи водилелю))
301
5
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Скоро появятся на межгороде
Не появится , он по трассе с восьмю человеками , будет ели ехать и жрать как не в себе )
122
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 900
Иван 1980
Какого года будут вышеперечисленные автомобили при схожей цене?
Да хоть любого года. Они будут качественней, в разы современней, надежней и безопаснее этой поделки.
276
38
Ответить
Doc
Ишим
Ну почему у нас такие страшные автомобили получаются? Вот для семьи такой брать никогда бы не стал.
156
21
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149572
Хорошо, что на Дальнем востоке уже ночь, и спят усталые ихсперты.
Завтра утром прочтут они эту новость, посмотрят веселые картинки, узнают цены на этот ведровоз и оборжутся, надорвав животы от смеха)
И будут правы.
393
28
Ответить
    
Омск
Сообщений: 32
При торможение средний ряд катапультируется в первый ))))
103
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149572
Одно непонятно, и по тексту не нашел: куда там лошадь впрягать, чтобы разогнать этот катафалк?
134
19
Ответить
Vital
Зачем сравнивать новое и б/у? Б/у естественно будет дешевле. Можно и таун айса дизельного 95 года взять.
46
223
Ответить
Макс
Красноярск
Раздельный климат-контроль..
А вообще пора бы уже снять запрет на маты в "эфире".
94
7
Ответить
Новосибирск
Мне интересно, что водитель будет видеть в центральное зеркало заднего вида, заглядывать под юбки? А ему будут пинать шпилькой в плечо.
214
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 172
Куда деньги то нести?
35
8
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Можно и VIP-версию сделать. С двумя креслами в салоне.
Ага , вот так
132
3
Ответить
Юрий Гагарин
Очередная, приятная новинка, отечественного автопрома. Так держать! Можем когда захотим.
52
150
Ответить
Androw
Самара
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Не улетает, а катапультируется, при помощи подушки безопасности)))
6
8
Ответить
Юрий Гагарин
Стоимость восьмиместного варианта Lada Granta Kub — от 1 749 000 рублей, а пятиместного — от 1 699 000.

Нормальная цена. Которая не расшатывает основы, нашего дружного, духовного общества. И только цены из бездуховной японии, призваны сеять смуту, в наших скрепах.
197
23
Ответить
27229772
Владивосток
Достойно... что уж там, имеем то, что заслуживаем своим бездействием.
120
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
кажется всё в данном авто за гранью здравого смысла - безопасность, тяговооруженность, габариты и масса, дизайн, цена, категория, предназначение...
159
8
Ответить
Кевлар Степанович
Безумно любопытно, кого на этом будут возить.
Семью точно жалко. Может быть, подойдет для бригады каких-нибудь рабочих/строителей (не слишком дефицитных профессий)?
Вообще немного напоминает азиатские такси на базе пикапов.
78
8
Ответить
1489811
«Промтех», видимо, получает удовольствие от издевательства над Грантой…
:))
84
4
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Иван 1980
Какого года будут вышеперечисленные автомобили при схожей цене?
В соседней ветке, вышла в свет новая Сирена в япии. Новая, от 1445000 на наши рубли. Как вы считаете, кто кого за идиотов держат за эти деньги?
234
19
Ответить
20890998
Куртамыш
Там кто то 2800 машин не знают где взять для патруля говорят!! Вот же! Вот пусть берут! Тут как раз если такое количество собирут, то не будут знать кому бы продать сие изделие!)))
50
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай когда Ларгус производить не получается, а семейный универсал нужно выкатить. Но вышло как обычно, из этого самого и палок.
83
7
Ответить
madmax257
Тюмень
Граждане производители этого чудного автомобиля, держите бесплатный совет: Не производите этот автомобиль.
Спасибо за внимание.
124
15
Ответить
20890998
Куртамыш
А на допах дилер сколько может на такой большой машине заработать.... Одних только ковриков сколько надо...))
89
5
Ответить
599
Новосибирск
Очередная капсула смерти от автоваза за бешеные деньги
78
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
Что это?...ля))
37
10
Ответить
Москва
Да есть же! Можем, когда хотим!
---------
"Со временем, Автоваз завоюет весь мир!"
31
12
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
н базе "Гранты" есть даже автодом! С душем! Во где трэш....
35
6
Ответить
16706839
Еманжелинск
Иван 1980
Какого года будут вышеперечисленные автомобили при схожей цене?
2018-2020
41
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1564
М-да…голь на выдумки хитра!
22
7
Ответить
Docent474
5723197
Зато как пол подняли. Можно пасажиру положить ноги на плечи водилелю))
)))с безопасностью все хорошо если ты на плечах у водителя)))действительно самое безопасное место.
27
3
Ответить
9727909
Красноярск
С таким мощным двигателем, пятеро едет, а трое подталкивают:)
67
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как красиво под ёлочкой то смотрится! Прям подарок от Деда Мороза. И цвет актуальный, так сказать, кхе-кхе. Правда на лафет больше похож чем на семейный минивэн, но это пустяки.
62
6
Ответить
24095740
Воронеж
🤦‍♂️
15
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На морозе на сугробчек наедешь так что получится диагональное вывешивание и пластиковый кузов треснет.
42
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Korgoth
Куда деньги то нести?
Что за вопрос?
32
3
Ответить
005
Рубцовск
Симбиоз гранты и газели Гразель, а чё - звучит не плохо👍
32
4
Ответить
1740522
Лесосибирск
Это 8-ми местное чудо также к категории B относится? Выглядит конечно ооочень странно. Лучше уже степвагон или Серену взять
37
10
Ответить
13831583
Абрау-Дюрсо
Наверное 2.0 литра и автомат???

Ааа. Нет, все нормально 1,6 механика
51
4
Ответить
. Defranco
Это просто дичь за такую цену
76
1
Ответить
5461132
Прокопьевск
Она не стоит этих денег! Почти два лимона куда гнуть конь цену за ведровьёр? Я лучше иномарку поддерженую возму куда лучше и безопасней. Будем смотреть обзор от Марата барады про неё будет весело)
57
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1383
Кто эти 23 % извращенцев которые проголосовали за вариант "нравится")))
О вкусах конечно не спорят, но франкинштейн выглядит симпатичнее)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
78
14
Ответить
Иван 1980
Какого года будут вышеперечисленные автомобили при схожей цене?
Первая Гранта была собрана в январе 2011 года, считай свежая модель, правда Ваня?)))
42
6
Ответить
9099401
Правша
Прочитал...... Вернее читать не стал, посмотрел картинки... Мне хватило... И хоть на улице мороз и машина грязная, Пошел и поцеловал свою Эстиму 11 года прям в знак на капоте.....
Я надеюсь, это метафора ))))
2
31
Ответить
9099401
Кевлар Степанович
Безумно любопытно, кого на этом будут возить.
Семью точно жалко. Может быть, подойдет для бригады каких-нибудь рабочих/строителей (не слишком дефицитных профессий)?
Вообще немного напоминает азиатские такси на базе пикапов.
А в семиместном ларгусе не жалко было? ))) народ их покупал, кстати.
Именно семейные люди. Хотя при прилете в зад там последний ряд просто в фарш превращается. Но их не останавливало.
23
4
Ответить
Dima
Екатеринбург
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Катапультируется))))
2
2
Ответить
   
Сообщений: 20379
африканский путь развития, дальше рикши видимо пойдут
74
5
Ответить
Dima
Екатеринбург
Пора туда Госнаркоконтролю наведаться
72
4
Ответить
онСамый
Красноярск
реально скотовозка..

я лучше одиссей за 500к куплю старый и на лям его обслуживать вечность буду, чем это днище..
56
12
Ответить
15036680
Степ Вэгон (+) или Гранта Куб (-)?
Ваше мнение?
202
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр-Питер
Недоавтомобиль по цене Степа.... ))))) Смешно причём в такие деньги можно взять 5 поколение Степа в полной комплектации с таким же количеством мест и ещё он будет на полном приводе. или любой японский...
Тоже сразу подумал о Степвагоне. Ну найдутся покупатели и на это убожище.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
25
7
Ответить
ekt196
Рязань
ПАЛАСИО
Для Госдумы надо закупить партию. Чтобы сразу по 5 депутатов возить
На линию соприкосновения, можно тентовую версию
38
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Иван 1980
Какого года будут вышеперечисленные автомобили при схожей цене?
Что за мещанский пунктик про год выпуска? Т.е. чтобы казаться для остальных успешным Восилием, надо брать исключительно новый тачан, и неважно что это поделка не стоит и трети своей цены, а качество и безопасность понятия настолько периферийные, что о них даже смешно говорить?
81
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3075
пассажирам монитор бы хоть поставили бы. а то как то лупится в четыре кругляша такое себе удовольствие
38
3
Ответить
Константин
Хабаровск
Владиимр
Хорошо, что на Дальнем востоке уже ночь, и спят усталые ихсперты.
Завтра утром прочтут они эту новость, посмотрят веселые картинки, узнают цены на этот ведровоз и оборжутся, надорвав животы от смеха)
И будут правы.
Уже ржу от этой новости, цен и от картинок, это же что они употребляют что из гранты такое убожество сделать
40
5
Ответить
20890998
Куртамыш
green cat
пассажирам монитор бы хоть поставили бы. а то как то лупится в четыре кругляша такое себе удовольствие
С монитором за нее цену прийдется поднимать до 2,2 млн руб!))))
51
3
Ответить
Владимир Петров
Интересно как она в горку с пассажирами поедет
30
4
Ответить
Владимир Петров
А так лучше бы на базе Оки сделали смешнее бы выглядело
38
5
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
Эпичное творение беспощадного русского дизайна
Даже подголовники разные на втором и третьем ряду. Очень изящно сделаны дефлекторы вентиляции в салоне. А какие катушки-то ремней безопасности, наверное и не гремят совсем, и выглядят ну просто на полтора миллиона. Так же как и кривущие швы обшивки потолка, грубо и криво сваренная рама для установки сидений. Люк такой видел на Газели лет 15 назад. Такие же точно кондер, дефлекторы и обивка на типа пассажирском форд транзит производства ПКФ Луидор

Выглядит как кустарно переделанная из грузовика, типа рено кенгу. И то ровнее и красивее
И это предлагается за без малого 30000 баксов?
Мдэ
Мой отзыв: Лада Калина 2014
72
3
Ответить
Александр
Ордынское
green cat
пассажирам монитор бы хоть поставили бы. а то как то лупится в четыре кругляша такое себе удовольствие
А на хрена их там 4 штуки, типо-дарого/богато... И не одного на третьем ряду с таким светлым остекленением или это для усиления утилизации населения доп. разработка...
12
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 497
9099401
Я надеюсь, это метафора ))))
Ну конечно 🤣
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
Александр-Питер
Недоавтомобиль по цене Степа.... ))))) Смешно причём в такие деньги можно взять 5 поколение Степа в полной комплектации с таким же количеством мест и ещё он будет на полном приводе. или любой японский...
Как его этот ларгус взять, коль его не производят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
8675481
Новосибирск
Хватит делать такое позорище
24
6
Ответить
Роман
Назарово
удобный салон. можно ноги вытянуть и водителю на плечи положить
15
3
Ответить
   
Сообщений: 739
Интересно, как скоро мы узнаем результат краш-теста этой тарантайки с чем-нибудь крепким, наподобие Джипграндчероки?
Business as usual
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1953
Давайте уж автобус из границы - из деревни в район бабулек возить за макарошками в магнит.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1953
Chotakoe
Давайте уж автобус из границы - из деревни в район бабулек возить за макарошками в магнит.
Из Гранты*
5
3
Ответить
Евгений Кобринский
Александр-Питер
Недоавтомобиль по цене Степа.... ))))) Смешно причём в такие деньги можно взять 5 поколение Степа в полной комплектации с таким же количеством мест и ещё он будет на полном приводе. или любой японский...
Видимо в степ ты не умеешь. На полном приводе он будет 1,5T, а всё остальное на моноприводе.
Да и ценник в эксплуатации у степана по-любому выше.
В общем, если брать вариант с перевозкой ограниченного числа пассажиров за минимальные деньги, то выглядит оптимально.
10
66
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Юрий Гагарин
Стоимость восьмиместного варианта Lada Granta Kub — от 1 749 000 рублей, а пятиместного — от 1 699 000.

Нормальная цена. Которая не расшатывает основы, нашего дружного, духовного общества. И только цены из бездуховной японии, призваны сеять смуту, в наших скрепах.
Там в соседней новости Форд пикап за 25 000 зелёных....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
23
 
Ответить
Станислав Саутенков
Ей бы подошло название Granta mega cruiser
26
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
15036680
Степ Вэгон (+) или Гранта Куб (-)?
Ваше мнение?
Никогда не ставил + за правый руль, но здесь выбор очевиден.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
38
7
Ответить
777
Омск
Господи а она поедет со своим дохлым мотором если в неё посадить людей на все места и немного в багажник вещей накидать,да и стоить это чудо будет как приличный автомобиль а по факту получилось ведро,лучше уж купить б/у автобус с правым рулем но нормальный а не это чудо,да и в целом японским бустерам не альтернативы не только среди нашего автопрома но и среди европейского не по цене не ро оснащению.
39
7
Ответить
роман
Владивосток
Алексей Владимиров
По цене топового Степвагона в Японии..
Это уже успех? Или ещё нет?
Степ вагон 2022 с растаможкой в России? Или просто ваши фантазии?
10
47
Ответить
роман
Владивосток
Doc
Ну почему у нас такие страшные автомобили получаются? Вот для семьи такой брать никогда бы не стал.
Так у нас и большие семьи денег не имеют на такие авто! Знаю семьи с 4-мя и более детьми у них вообще нет машины даже такой!! И не предвидится
18
8
Ответить
роман
Владивосток
Владиимр
Хорошо, что на Дальнем востоке уже ночь, и спят усталые ихсперты.
Завтра утром прочтут они эту новость, посмотрят веселые картинки, узнают цены на этот ведровоз и оборжутся, надорвав животы от смеха)
И будут правы.
Я не сплю!! Цена завышена согласен но, смееятся не хочется. Нормальная тачка ей бы цену в районе 800 тыщ самое оно было бы .
24
16
Ответить
Что ты такое???
19
3
Ответить
nikitin
Сам почти поддался стадному чуству , но решил рассмотреть конкурентов "каблуков" . Не скажу что лада , при тех же ттх , хоть чем-то хуже :
19
60
Ответить
nikitin
777
Господи а она поедет со своим дохлым мотором если в неё посадить людей на все места и немного в багажник вещей накидать,да и стоить это чудо будет как приличный автомобиль а по факту получилось ведро,лучше...
...Господи а она поедет со своим дохлым мотором если в неё посадить людей на все места...
В кей карах в два раза меньше лошадей и на несколько минут больше до ста .
7
21
Ответить
Евгений
Воронеж
Как то всё топорно получается у наших. Ну страшно же!!! Уже не одно поколение привыкло к комфорту и эстетике иномарок, а ВАЗ все "из под топора" предлагает. Нужны принципиально новые модели класса вэнов. Купите лицензию на японские микрики 90-00 гг и уже будет что-то. Как делают в Азии. В общем, печальтоска.
17
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67754
Зато в салоне,можно :пть,курить и ...)
2
10
Ответить
Виталий
Нижневартовск
Мммм даааа,,, если бы её увидел мой хороший знакомый, то он ответил бы….. ДА В НЕЙ САЛОМУ ВОЗИТЬ ХОРОШО !!!!!
13
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4360
Автомат есть? Нет? Так идите******, и такие "новости" больше не выкладывайте
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
9
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Бесполезно потраченный метал)
15
2
Ответить
21454982
Там у них стоят еще такие телеги.
12
5
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
На этот вопрос ответ знает водитель - испытатель Ефремов
20
2
Ответить
8614779
Казанская
Все понятно , прибыль любой ценой , но в такой ипостаси выпускать в мир это авто несколько не дело .
10
2
Ответить
Greds
Хабаровск
Распил за такие бабки? Они там чем ударились?
12
2
Ответить
JacksonLee
Майма
Задние стекла надо скорее тонировапть, чтобы не видел никто)))
13
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Юрий Гагарин
Очередная, приятная новинка, отечественного автопрома. Так держать! Можем когда захотим.
Только никому не нужная в очередной раз)))
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7176
Александр-Питер
Недоавтомобиль по цене Степа.... ))))) Смешно причём в такие деньги можно взять 5 поколение Степа в полной комплектации с таким же количеством мест и ещё он будет на полном приводе. или любой японский...
... Старый знакомый переехал жить в Петербург - продал Delica-D5 и купил в семью "китайца". Вот это "жесть".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
6
Ответить
 
Сообщений: 7176
ДРАКОН_пират
... Старый знакомый переехал жить в Петербург - продал Delica-D5 и купил в семью "китайца". Вот это "жесть".
... Старый знакомый жил во Владике.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19793
Внатуре папамобиль :)
12
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5895
Ну и ублюдство.
15
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Вы мешаете заниматься Бизнесом))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
15
1
Ответить
24699041
Задняя арка смещена относительно колеса или наоборот как после ремонта после тотала в заднюю часть
14
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Помойка очередная. Жесткость кузова там наверняка ещё хуже, чем у матиза. Самоделка из гвна и палок, собранная с помощью клея, болтов и сварки, в ангаре криворукими колхозниками на базе 40-летнего авто, и всего-то за 1.6млн! Безопасность минус 3 звезды, расход средний от 10-15литров. Обанкротьтесь нафиг!
36
8
Ответить
1126464
Vital
Зачем сравнивать новое и б/у? Б/у естественно будет дешевле. Можно и таун айса дизельного 95 года взять.
Можно, и самое главное, будет лучше, про полный привод, вообще умолчу!
14
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
зачем улетать?!

если что, это юмор.

он поглощает входящую в нее материю.
расширяется в объеме.
на у молекулы в нем находящиеся и в входящей в него материи - начинают дружно знакомиться и выпивать.

там глядишь в рамках Американских и Европейских ценностях - общая взаимная любовь и помывка бане, общие дети.
1
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
non-existent
"Вам нравится этот автомобиль?"
Автомобиль то нравится, не нравится цена... За будку себестоимостью 100 тысяч рублей накинули почти лям?
ну потому что:
1. промышленное оборудование по сварке кузова и покраске не покупают
2. не получают нужные элементы комплектами
3. увеличивают себестоимость за счет распила кузова и сварки с инородным элементов платформы
4. из себестоимости не выкидывается денежная масса дохода полученная за счет продажи металла в лом

о чем тут можно писать? только о том, что это у нас везде
3
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
Физику создания не понял. Грантовский кузов пилят, делают вмтавку и потом на задней части собирают новый кузов? Или всё это на раме собирают?
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
vadik5687
Помойка очередная. Жесткость кузова там наверняка ещё хуже, чем у матиза. Самоделка из гвна и палок, собранная с помощью клея, болтов и сварки, в ангаре криворукими колхозниками на базе 40-летнего авто,...
У матиза с жесткостью кузова проблем не было.
7
4
Ответить
Дима
Радужный
Кошмар, а нельзя новую машину придумать? Или они и эту собираются как буханку и ниву 60 000 лет выпускать?
15
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17844
Мантуров, Пригожин,Мишустин, Матвиенко, Песков, Медведев, Шойгу-7 пассажиров
А за рулём - сам Вован)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
43
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Androw
Не улетает, а катапультируется, при помощи подушки безопасности)))
Скорее при помощи подушки капсула медленно приземляется после отстреливания
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Иван 1980
Какого года будут вышеперечисленные автомобили при схожей цене?
от 2015 до 2020 на модели попроще, но они в разы удобнее и надежнее...
7
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27465
Александр-Питер
Недоавтомобиль по цене Степа.... ))))) Смешно причём в такие деньги можно взять 5 поколение Степа в полной комплектации с таким же количеством мест и ещё он будет на полном приводе. или любой японский...
" любой японский басик - Серена, Вокси, Ноах, Эсквайер - всё в эти деньги умещается"
- Новый степ?
Или Б/У ?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
5
14
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
матра тальбот ранчо
21
 
Ответить
Анатолий Царапкин
Ялуторовск
Страшнее ничего не видел!!!
10
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 100
5723197
Зато как пол подняли. Можно пасажиру положить ноги на плечи водилелю))
Это пять )))))))))))
6
 
Ответить
MishkaGammy88
Билибино
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Только голова туловище и руки.
Ноги остаются пристегнутыми
4
1
Ответить
Алексей
Екатеринбург
15036680
Степ Вэгон (+) или Гранта Куб (-)?
Ваше мнение?
Кто эти люди которые топят за гранту? =)
14
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Алекс Политковских
круто!!вот бы в серию пошла
Было такое в серии. Но не у нас и не сейчас. 1984 год, но не точно. Талбот ранчо. Дазайн немного по современней конечно, но похожи?
п.с. Москвич 2141 тоже с талбота рисовали. Совпадение?!
11
2
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Иван 1980
Какого года будут вышеперечисленные автомобили при схожей цене?
На 3-4 года старше всего, а по технологии и комплектации на сотни лет вперед.
13
2
Ответить
Alexey
Новосибирск
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
выживут не все....
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67754
Но сделано красиво..Дать им денег ,пусть делают Минивэны
3
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27465
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Срабатывают пиропатроны, пассажирский отсек отстреливается, приземляется на парашютах.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
nikitin
Сам почти поддался стадному чуству , но решил рассмотреть конкурентов "каблуков" . Не скажу что лада , при тех же ттх , хоть чем-то хуже :
Ну да, только у этого чуда кузов склеен из кусков пластика, и держится за счёт полурамы, которая имеет свойство изг*******. Долго ли оно так проездит без щелей между панелями. Ведро пакли и тубу герметика покупашке в подарок!
Это не считая дохлой коробки, у которой ось сателлитов лопается на гарантийных машинах. И если в памяти есть ошибка абс из-за буксования - то сам виноват
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
Нива тягач,Гранта автобус....Что следующее ждём,Веста бензовоз?)))
15
 
Ответить
Vlad Susin
Ну ладно внешний вид, но мотор...90 л.с., причем бензиновый - ну это вообще никак.
Если бы дизелек - еще куда не шло.
А так - это выкидыш как внешне, так и внутренне. Но при отсутствии выбора - будут брать.
6
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
pazik124
Мантуров, Пригожин,Мишустин, Матвиенко, Песков, Медведев, Шойгу-7 пассажиров
А за рулём - сам Вован)))
одного НефАЗ 5299 с количеством 115 сидячих мест будет маловато, коль взять цель усадить в салон всех от Балтики до Берингова моря.
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
а при боковом ударе из разорванного металла вылетает пучок сена ))
3
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
non-existent
"Вам нравится этот автомобиль?"
Автомобиль то нравится, не нравится цена... За будку себестоимостью 100 тысяч рублей накинули почти лям?
Есть финансовая выкладка? Интересно про 100 тысяч рублей.....
1
11
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Savik
В статье сказано , что Ларгусь такой давно уже есть )
Вы что, это же надо статью прочитать....Зачем, если можно сразу коммент написать....
3
7
Ответить
ДИЛЕР ДВ
Владивосток
Сорванные грани на болтах, ржавчина на петлях и просто куски металла наваренные типа каркас сиденья. И это машина 2023 года стоимостью от 1 749 000 рублей 🤦🏻‍♂️ что за позор
21
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Остановитесь! Не делайте больше ничего!!!
15
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
михаил21083
Да хоть любого года. Они будут качественней, в разы современней, надежней и безопаснее этой поделки.
:)))) Прям в разы? :))) Как посчитали? И вопрос Вам для размышления (отвечать не нужно) : где камера делает более качественные снимки, на 10-летнем Айфоне или новом Нокиа 3110? И почему....
3
15
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Doc
Ну почему у нас такие страшные автомобили получаются? Вот для семьи такой брать никогда бы не стал.
Ну, брать для семьи коммерческий транспорт - в принципе не самое логичное решение. Но, с другой стороны, почему бы и нет, если есть необходимость. Возьмите Весту универсал, красивый авто. Или Вам автобус нужен?
3
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Savik
В статье сказано , что Ларгусь такой давно уже есть )
Он давно может и есть, но кто его видел?
4
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Владиимр
Хорошо, что на Дальнем востоке уже ночь, и спят усталые ихсперты.
Завтра утром прочтут они эту новость, посмотрят веселые картинки, узнают цены на этот ведровоз и оборжутся, надорвав животы от смеха)
И будут правы.
Так, тамошние эксперты только и могут, что ржать и ерунду в комменты писать . Думать, вот, не умеют....А Вы почему переехали с ДВ в Омск, если не секрет?
3
14
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Скрепно-православный "тук-тук"
7
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ненавижу троллей
В соседней ветке, вышла в свет новая Сирена в япии. Новая, от 1445000 на наши рубли. Как вы считаете, кто кого за идиотов держат за эти деньги?
А в России она сколько стоит? Вы вообще не понимаете, как работает Рынок? Разработайте и запустите в серию сертифицированный идеальный авто за очень маленькие деньги. Покажите местным барыгам, как надо работать. Обещаю, я первый куплю у Вас такой автомобиль.
3
16
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
9727909
С таким мощным двигателем, пятеро едет, а трое подталкивают:)
Там 140 и 165 Ньютонов момента, в зависимости от версии двигателя. Еще и восьмиклоп, который низовой. Нормально они поедут, ещё и Вас на вашем автомобиле (которого нет, скорее всего) на буксир возьмут.
4
21
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
На морозе на сугробчек наедешь так что получится диагональное вывешивание и пластиковый кузов треснет.
Не стоит на низком переднеприводном фургоне заезжать на полуметровые ледяные сугробы. И кузов не лопнет, у него крепление независимое.
3
11
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Для Госдумы надо закупить партию. Чтобы сразу по 5 депутатов возить
8-ми местную им, так практичней будет!
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
михаил21083
Да хоть любого года. Они будут качественней, в разы современней, надежней и безопаснее этой поделки.
У меня в 2005 году была тойота королла 1991 года, сотка. Ей было 14 лет. Брал я ее за 95 тыщ тогда. В то время продавали еще ваз классику, как сейчас помню 150 тыщ стоила. Ну переднеприводные четырки и тринашки за 200. Стояли еще 10ки.
Походил, посмотрел, салон как раз напротив моей работы был, на Химмаше. После этого сел в свою короллу и подумал, умеют же люди делать. Нафиг эти Тазы не нужны были за 150 тыщ.
Это я к тому, что сейчас за полтораху взять лучше тачку с прулем, какую нибудь хонду фред, или на подобе, чем это г@vno. Хоть я и не сторонник пруля, но похоже деваться уже некуда людям от того, что происходит.
19
3
Ответить
10527567
интересно как удалось усилить штатный кузов, есть ли доп. ребра жесткости, сколлько жесткость на кручение?
или это проект - очередной распил и бредни сказочного конструктора.
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Владиимр
Хорошо, что на Дальнем востоке уже ночь, и спят усталые ихсперты.
Завтра утром прочтут они эту новость, посмотрят веселые картинки, узнают цены на этот ведровоз и оборжутся, надорвав животы от смеха)
И будут правы.
100 процентов
4
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
1740522
Это 8-ми местное чудо также к категории B относится? Выглядит конечно ооочень странно. Лучше уже степвагон или Серену взять
Любой коммерческий транспорт выглядит странновато. Странно сравнивать коммерческий транспорт и гражданский, в плане комфорта и дизайна. Хотя, для людей с Вашего региона такие сравнения - норма. Берите Серену....
2
13
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Камри955
Кто эти 23 % извращенцев которые проголосовали за вариант "нравится")))
О вкусах конечно не спорят, но франкинштейн выглядит симпатичнее)))
Представляете, термин "нравится" - это не только про красоту......
4
11
Ответить
PunkBuster
Черский
Кипер
Было такое в серии. Но не у нас и не сейчас. 1984 год, но не точно. Талбот ранчо. Дазайн немного по современней конечно, но похожи?
п.с. Москвич 2141 тоже с талбота рисовали. Совпадение?!
Талбот красивее. Это ваще недоразумение какое то...
12
 
Ответить
Виктор Албанец
это не от автоваза, читайте внимательнее
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Nachtwandler
У матиза с жесткостью кузова проблем не было.
Нет жесткости- нет проблем. Основа там- кей-кар конца 80х годов. Жесткость на кручение там как у первых аэропланов.
4
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67754
Кто то в Промтехе сейчас поёт-Здобулы,здобулы,здобулы.Сне ба звезды достать и счастливыми стать.Здобулы ,здобулы,здобулы...
 
6
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Зачем на этом автомобиле зеркало заднего вида? Смотреть на промежности пассажиров?
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
ДРАКОН_пират
... Старый знакомый переехал жить в Петербург - продал Delica-D5 и купил в семью "китайца". Вот это "жесть".
Просто старый знакомый жил на Дальнем востоке, и был прульнутым на всю голову. Переехал в нормальный город, и купил нормальную машину. Ничего особенного. Старый хлам пусть На Дальво и остается.
7
21
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Шутов Сергей
Первая Гранта была собрана в январе 2011 года, считай свежая модель, правда Ваня?)))
Так не надо тогда сравнивать цены на новую Гранту, даже не заводского исполнения, а стороннего производителя и б/у пруля. Ваши же коллеги по интеллектуальным потугам пишут, что за деньги данной Гранты можно взять что-то японское. Вот и сравнивайте тогда одногодок по ценам....
2
10
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
9099401
Я надеюсь, это метафора ))))
Не, эти могут....
1
7
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
9099401
А в семиместном ларгусе не жалко было? ))) народ их покупал, кстати.
Именно семейные люди. Хотя при прилете в зад там последний ряд просто в фарш превращается. Но их не останавливало.
А что в зад-то прилетало? КамАЗ? А в Серене иначе?
2
8
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
15036680
Степ Вэгон (+) или Гранта Куб (-)?
Ваше мнение?
Крайне нелогичная постановка вопроса. Если брать для семьи и нет заморочек по поводу расположения руля, то конечно же Стэп. Но, учитывая, что речь идет про коммерческий автомобиль, то сильно сомневаюсь что какие-нибудь муниципальные конторы или прочие госструктуры будут массово закупать Степы под свои нужды. Вы выдали сравнение из разряда: "занимаюсь строительством, нужна машина для перевозки камней, глины песка и т.д. Подскажите, что мне взять, КамАЗ или Фольксваген Амарок на фарше...".. А что, оба с кузовом же....И стоят примерно одинаково....
2
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Vital
Зачем сравнивать новое и б/у? Б/у естественно будет дешевле. Можно и таун айса дизельного 95 года взять.
Так это амно в статье и так бу! причём вот уже 40 лет как.
6
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Евгений
Как то всё топорно получается у наших. Ну страшно же!!! Уже не одно поколение привыкло к комфорту и эстетике иномарок, а ВАЗ все "из под топора" предлагает. Нужны принципиально новые модели класса...
А ВАЗ-то опять тут причем?!? Зачем Промтеху, фирме, которая уже много лет специализируется на переделке коммерческого транспорта, покупать лицензию на никчемную продукцию?
2
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Abelardo
Автомат есть? Нет? Так идите******, и такие "новости" больше не выкладывайте
А у Вас есть? Нет? Так и не пишите тут больше.... :) Никогда не понимал самоистязания в виде написания комментов под неинтересуемыми новостями....
2
7
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vadik5687
Помойка очередная. Жесткость кузова там наверняка ещё хуже, чем у матиза. Самоделка из гвна и палок, собранная с помощью клея, болтов и сварки, в ангаре криворукими колхозниками на базе 40-летнего авто,...
Откуда вся эта информация?
1
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Анатолий Царапкин
Страшнее ничего не видел!!!
У Вас зеркала дома нет, что-ли? :) Шучу, конечно...... Наверняка есть.... Тема "красоты" - спорная тема. Сделать коммерческий транспорт
реально красивым, сложно. Особенно, когда дизайн не рисуется с нуля, а создается из определенной, не всегда идеально подходящей платформы.
1
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Алексей
Кто эти люди которые топят за гранту? =)
Люди, умеющие думать и анализировать предложения.
2
8
Ответить
Vartanchick
Выпустите Ефремова, он проведет лайф краштест.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Nachtwandler
Физику создания не понял. Грантовский кузов пилят, делают вмтавку и потом на задней части собирают новый кузов? Или всё это на раме собирают?
Никто там деформацию и последствия не просчитывал)) просто приварились к родной планке крыши! пол разрезали сделали вставки, всё в стиле дешевых колхозов аля лимузин.
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
pazik124
Мантуров, Пригожин,Мишустин, Матвиенко, Песков, Медведев, Шойгу-7 пассажиров
А за рулём - сам Вован)))
а навстречу им бухой адвокат Ефремова за рулем черокеза
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Умник
" любой японский басик - Серена, Вокси, Ноах, Эсквайер - всё в эти деньги умещается"
- Новый степ?
Или Б/У ?
А здесь в статье что новое авто? это древняя помойка
9
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Алексей
На 3-4 года старше всего, а по технологии и комплектации на сотни лет вперед.
Прямо на сотни лет? :))) Они руль не могут с нормальной стороны прикрутить, а Вы тут про сотни лет.....Покажите хоть один японский аналог коммерческого автомобиля от не заводской фирмы, хотя бы близкий по технологии, дизайну и комплектации. С лучшей "на сотни лет" уж не прошу. Не люблю ставить невыполнимые задачи.
 
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Vlad Susin
Ну ладно внешний вид, но мотор...90 л.с., причем бензиновый - ну это вообще никак.
Если бы дизелек - еще куда не шло.
А так - это выкидыш как внешне, так и внутренне. Но при отсутствии выбора - будут брать.
Да нельзя НИКОМУ брать это изделие! пусть обанкротятся.
8
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149572
Lifterman
Так, тамошние эксперты только и могут, что ржать и ерунду в комменты писать . Думать, вот, не умеют....А Вы почему переехали с ДВ в Омск, если не секрет?
Откуда информация, что я переехал с ДВ?)
У меня такой информации нет.
8
 
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Промтех, алло) забацайте уже легкий пикап на базе Нивы или Ларгуса. Полный привод не нужен, просто высокий клиренс, 5 мест, с кунгом и без. Просто нужен недорогой пикап, эта ниша пуста совсем.
1
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Vartanchick
Выпустите Ефремова, он проведет лайф краштест.
Скоро выпустят, что так переживаешь, и пойдет он в свой театр опять работать. Его посадили для галочки. Пол срока отсидит и выйдет по удо.
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Вот в за рулем рассказывали про это фуфло.
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16032
Интересная поделка получилась, но двигатель будет откровенно слабоват для такой нагрузки. Там хотя бы главную пару занизили, интересно?
А вообще, есть же ГАЗ Соболь - полный аналог этой кустарной поделки с проверенной годами конструкцией, нормальным объемным салоном и дизельным движком. Да и цена такая же на него, если не ошибаюсь.
Путешествуйте!
5
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Scout66
Ну да, только у этого чуда кузов склеен из кусков пластика, и держится за счёт полурамы, которая имеет свойство изг*******. Долго ли оно так проездит без щелей между панелями. Ведро пакли и тубу герметика...
"Ось сателлитов" у коробки? :) У Вас на УАЗ Патриоте рейка рулевая не ломалась? :) Буксовать можно по-разному. Если Вы на трассу для трофи-рейдов на ней заявились и гоняли там, почему автопроизводитель должен отвечать за эксплуатацию своего изделия в непредназначенных для него условиях? Как долго Вы эксплуатируете автомобиль из данной статьи? На каком пробеге появились щели?
 
11
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Димитроff
У меня в 2005 году была тойота королла 1991 года, сотка. Ей было 14 лет. Брал я ее за 95 тыщ тогда. В то время продавали еще ваз классику, как сейчас помню 150 тыщ стоила. Ну переднеприводные четырки и...
Я правильно понял, что Вы были удивлены, что японцы в автомобиле более высокого класса смогли достичь большего комфорта, чем ВАЗ в своих ультрабюджетках? Мда... Даже не представляю Вашей реакции, если бы Вы после Короллы в C-klasse или БМВ 3-серии пересели.... Сожгли бы Тойотку, наверное.....
1
14
Ответить
 
Сообщений: 6604
Иван 1980
Какого года будут вышеперечисленные автомобили при схожей цене?
достаточного для беспроблемной эксплуатации дольше чем эта гранта
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Можно и VIP-версию сделать. С двумя креслами в салоне.
и шестом
3
 
Ответить
15194622
Имеет право на жизнь.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
Кевлар Степанович
Безумно любопытно, кого на этом будут возить.
Семью точно жалко. Может быть, подойдет для бригады каких-нибудь рабочих/строителей (не слишком дефицитных профессий)?
Вообще немного напоминает азиатские такси на базе пикапов.
примерно так, но чуть покомфортнее. Вопрос цены
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
9099401
А в семиместном ларгусе не жалко было? ))) народ их покупал, кстати.
Именно семейные люди. Хотя при прилете в зад там последний ряд просто в фарш превращается. Но их не останавливало.
ларгус хотя бы на базе дачии сделан был. румынская безопасность!
4
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Владиимр
Откуда информация, что я переехал с ДВ?)
У меня такой информации нет.
Это был тонкий сарказм. Видать, слишком тонкий....
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений Кобринский
Видимо в степ ты не умеешь. На полном приводе он будет 1,5T, а всё остальное на моноприводе.
Да и ценник в эксплуатации у степана по-любому выше.
В общем, если брать вариант с перевозкой ограниченного числа пассажиров за минимальные деньги, то выглядит оптимально.
ну вот вас уже трое, вперед в кассу
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
претензий к автовазу было бы ГОРАЗДО меньше, если бы это все стоило соответственно зарплатам в стране, ну и качеству продукции.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
нива кстати куб для лесных поездок туристических еще может пригодится, но вангую там цена не меньше …
1
2
Ответить
9727909
Красноярск
Lifterman
Там 140 и 165 Ньютонов момента, в зависимости от версии двигателя. Еще и восьмиклоп, который низовой. Нормально они поедут, ещё и Вас на вашем автомобиле (которого нет, скорее всего) на буксир возьмут.
У меня на авто которого нет R20A в 150л.с и 193Нм, и то при 7 пассажирах хочется чтоб кто-то подтолкнул, а Вы ещё про буксирование говорите... эксперт...
7
 
Ответить
Волков Андрей Валерьевич
Барнаул
Почему-то сразу напомнило)
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman
Откуда вся эта информация?
Я, как архитектор, технарь, и петролхэд, разбираюсь в нечто подобном)
4
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 101
Vital
Зачем сравнивать новое и б/у? Б/у естественно будет дешевле. Можно и таун айса дизельного 95 года взять.
ну затем, чтобы в Яндекс Такси его зарегистрировать ка минивен -по году проходит же
1
 
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Сюда бы Кирюшу бы посадить, вот папе такой "автомобиль" нравится
6
 
Ответить
 
Сообщений: 183
Лада Лафет.
3
 
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11470
Что там по тормозной системе, есть изменения? Нагрузка то в 1,5-2 раза выросла.
По территории предприятия можно рабочих катать, на дороги общего пользования лучше не выпускать.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
9
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149572
Lifterman
Это был тонкий сарказм. Видать, слишком тонкий....
Я бы сказал, утонченный)
Настолько утонченный, что тоньше уж точно некуда.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Lifterman
Я правильно понял, что Вы были удивлены, что японцы в автомобиле более высокого класса смогли достичь большего комфорта, чем ВАЗ в своих ультрабюджетках? Мда... Даже не представляю Вашей реакции, если бы Вы после Короллы в C-klasse или БМВ 3-серии пересели.... Сожгли бы Тойотку, наверное.....
Нет, вы все неправильно поняли.
Просто моей тойоте на тот момент было 14 лет, и у нее было все что можно.
Немцев в моей жизни никогда не будет принципиально. Особенно БеМеВе.
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
катафалк для бедных....а так не плохо!
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Avvocato Terassini
Сюда бы Кирюшу бы посадить, вот папе такой "автомобиль" нравится
этому Папе много, что нравится....Например, однополые браки))
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
Lifterman
"Ось сателлитов" у коробки? :) У Вас на УАЗ Патриоте рейка рулевая не ломалась? :) Буксовать можно по-разному. Если Вы на трассу для трофи-рейдов на ней заявились и гоняли там, почему автопроизводитель...
Ну да, ось сателлитов. Что вас так удивляет? Не все же водители-испытатели на УАЗе, как вы, у которых есть рулевая рейка.
У меня абска ругается когда идёшь одной стороной по колее, а второй по хорошо заснеженной обочине.
А на трансмиссии как раз лишние килограммы грузоподъёмности и сказываются
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Правша
Прочитал...... Вернее читать не стал, посмотрел картинки... Мне хватило... И хоть на улице мороз и машина грязная, Пошел и поцеловал свою Эстиму 11 года прям в знак на капоте.....
Я тоже так делаю,только в эмблему на руле..

Последннее время всё чаще...восьмой год эксплуатации,авто 2001(Пруль)
4
1
Ответить
Макс
Новокузнецк
5723197
Зато как пол подняли. Можно пасажиру положить ноги на плечи водилелю))
Там такое ощущение что ЛДСП кинули..
1
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Doc
Ну почему у нас такие страшные автомобили получаются? Вот для семьи такой брать никогда бы не стал.
Скорее всего под многодетных и задуман кстати...
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван 1980
Какого года будут вышеперечисленные автомобили при схожей цене?
статистика продаж хонда спада - 2020 год, пробег 18 тыс км, оценка 4, на выходе с таможни получается 1,720 млн. рублей, выкуплена в япии неделю назад......
17
1
Ответить
VLAD
Барнаул
Это с чем едят 🙄
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vital
Зачем сравнивать новое и б/у? Б/у естественно будет дешевле. Можно и таун айса дизельного 95 года взять.
каталог Дром:
Honda Stepwgn 1.5 Spada 8 seater 4WD (05.2022 - н.в.) - цена 3,499 млн. йен.
курс йены к рублю сегодня - 0,4386 рубля - получается - 1 534 661 рубль
...
ну сравнили - вам легче стало?
8
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
15036680
Степ Вэгон (+) или Гранта Куб (-)?
Ваше мнение?
При том, что я не люблю японские автомобили, будь у меня большая семья и 2 ляма, я бы даже не думал, заказал японца. К тому же, если заказать самому, то думаю такой стёпка за 1.5 можно взять.
4
 
Ответить
Korovatskiy Pavel Michailovich
Новосибирск
non-existent
А сзади - танцпол с блекджеком и шлю... ой, лазерами
Там могут делать с лазерами, правда на снегу)
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3932
Хоспаде, вот это страхолюдина!
Причем при огромных размерах, места для ног меньше, чем в Тойоте Сиента. И эргономика посадки на задний рад прямо вот напомнила запорожец.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 176
Умник
" любой японский басик - Серена, Вокси, Ноах, Эсквайер - всё в эти деньги умещается"
- Новый степ?
Или Б/У ?
Все гонятся за новым, понимаете? за НОВЫМ.... это любое новое со временем превращается в старое и китайцы тоже, но есть такое понятие как "заводской брак". а на качество современный потребитель вообще не обращает внимание. потому что нас так перевоспитали маркетологи. я лично для себя определил, что лучше БУ ПРуль, чем НОВЫЙ китаец или АВТОВАЗ
6
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Lifterman
Так, тамошние эксперты только и могут, что ржать и ерунду в комменты писать . Думать, вот, не умеют....А Вы почему переехали с ДВ в Омск, если не секрет?
Судя по той чуши, что ты несёшь, ты тут практически один мыслитель.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
михаил21083
Лям восемьсот за это... Скажите, что это шутка. Эта поделка вообще отвечает хоть каким-то нормам безопасности? Коробки возить - это одно, но это ведь сделана для перевозки людей!!!
от коробок на "дыбах" будет ездить...а так "дом на колёсах" как доступный ипотечный кредит
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Вся беды от неумения позиционировать изделия на рынке. Ну делали вы семиместный авто, ну не фартануло с дизайном, с кем не бывает такого на Автовазе...Ну так представьте это как спец.автомобиль для ритуальных компаний, Лада "В Последний Путь" или что-то такое. И все, вы не косорукие бюджетожоры, а креативные парни! Рынок ритуальных услуг растет как не в себя, спрос точно будет!
6
2
Ответить
Velkom. Все Про Все.
Rossomahaar
Маршрутка
Катафалка
4
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Midshipman
Эпичное творение беспощадного русского дизайна Даже подголовники разные на втором и третьем ряду. Очень изящно сделаны дефлекторы вентиляции в салоне. А какие катушки-то ремней безопасности, наверное...
Вот это - заклепки панели, ручки из прошлого века (такие были на Королле-сотке 1991 года), выступающий болт крепления контроля кондиционера, зазоры панели в палец толщиной + секция из 5 кругляшей кондиционера вместо нормальной прямоугольной

Это дно
11
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Говорили, что модернизированный двигатель гораздо лучше везёт. Секрет модернизации, и сколько за него доплатить так и не рассказали.
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
hanexx
претензий к автовазу было бы ГОРАЗДО меньше, если бы это все стоило соответственно зарплатам в стране, ну и качеству продукции.
А почему Вы АвтоВАЗу предъявляете претензии за продукцию ПромТеха?
3
5
Ответить
Sеrjant
Иркутск
ну это реально дно !!!
5
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
9727909
У меня на авто которого нет R20A в 150л.с и 193Нм, и то при 7 пассажирах хочется чтоб кто-то подтолкнул, а Вы ещё про буксирование говорите... эксперт...
Если у Вас задача дёргать со светофоров троллейбусы - то да, надо помощнее двигатель. Вопрос был про то, как она будет "ехать". Ехать она будет нормально. Не быстро, но нормально. Про буксировку - учитесь различать сарказм (хотя, может быть, мне стоит сделать скидку на местный контингент и сарказмировать чуть прозрачнее). Ну и, технически, отбуксировать сможет, при необходимости.
1
8
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vadik5687
Я, как архитектор, технарь, и петролхэд, разбираюсь в нечто подобном)
Значит, есть расчеты. Поделитесь со мной, как технарь с автоинженером. Я изучу. Если соответствуют (нет) так же прилюдно признаю, что был неправ и гнал пургу.
1
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Владиимр
Я бы сказал, утонченный)
Настолько утонченный, что тоньше уж точно некуда.
Я старался... :)))
1
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Димитроff
Нет, вы все неправильно поняли.
Просто моей тойоте на тот момент было 14 лет, и у нее было все что можно.
Немцев в моей жизни никогда не будет принципиально. Особенно БеМеВе.
Поверьте, в четырнадцатилетних Мерседесах , допустим, S-classe, есть то, чего никогда не будет в Камри, даже в 2050 году. Нельзя сравнивать изначально дорогие и изначально дешевые вещи. Даже разных поколений. Они разработаны и произведены с применением материалов разного качества (не в пользу бюджетных), разных технологий и рассчитаны на разный покупательский вкус и, соответственно, уровень претензий к товару. Я всё правильно понял, Вы не поняли мой наводящий вопрос.....
3
8
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
6297919
Судя по той чуши, что ты несёшь, ты тут практически один мыслитель.
А почему "чушь"? Потому что говорю неправильные вещи, или потому что Вы не в состоянии понять? Зависит ведь от точки зрения...
 
5
Ответить
Олег Пугачев
Что хочет увидеть водитель?
10
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Scout66
Меня не удивляет, а забавляет. Ось сателлитов межколёсного дифференциала, наверное, Вы подразумевали? А не КПП, всё-таки...Отсюда и старый прикол про рейку на Патриоте. Его тут, на Дроме, раньше постоянно вспоминали. Один "эксперт", в блоге Патриота Дромовского, утверждал, что Патриот г**но, т.к. у него рейка рулевая слабая...Ломается постоянно....:))) А про АБС - все прекрасно знают, в каких условиях могут возникнуть неисправности или ошибки, но никто, кроме владельца, доподлинно не знает в каких условиях на самом деле на конкретном автомобиле это происходило. Завод за каждую рекламацию с дилера конкретно спрашивает. Отсюда и подобные "отмазы" от салона, порой нелепые. И моргание пиктограммы системы на панели приборов не всегда говорит о неисправности, иногда, просто сигнализирует об активации системы. Если горит постоянно - надо смотреть, на что конкретно ругается...
 
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Lifterman
А почему "чушь"? Потому что говорю неправильные вещи, или потому что Вы не в состоянии понять? Зависит ведь от точки зрения...
Потому, что однозначно твои слова не соответствует действительности. Например, что на ДВ никто думать не может. Ну и ремарки про здешний контингент.
В общем единственный... Непонятый гений.
5
 
Ответить
dmitry e
Autoshocker
Нива тягач,Гранта автобус....Что следующее ждём,Веста бензовоз?)))
Может и будьдозер...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
его бы ещё допили до уровня, к прмеру фольксваген туран https://habarovsk.drom.ru/volk...
и бог с ним....
но как говорится: "Как осла не наряжай, Скакуном не станет"
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
как думаете УАЗ подхватит данный СТАЙЛ....
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Kirill A. Melnikov
Вся беды от неумения позиционировать изделия на рынке. Ну делали вы семиместный авто, ну не фартануло с дизайном, с кем не бывает такого на Автовазе...Ну так представьте это как спец.автомобиль для ритуальных...
Все беды и споры в комментах от неумения писателей читать и анализировать статьи, под которыми они комменты пишут. При чем тут АвтоВАЗ? Сторонняя фирма изготовила эти авто....
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Евгений из СПб
статистика продаж хонда спада - 2020 год, пробег 18 тыс км, оценка 4, на выходе с таможни получается 1,720 млн. рублей, выкуплена в япии неделю назад......
а как бы хотелось увидеть, спустя 70 лет, таким УАЗ "Таблетку"....О, идея! Москич возрадили, а может быть?))
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vic83
Говорили, что модернизированный двигатель гораздо лучше везёт. Секрет модернизации, и сколько за него доплатить так и не рассказали.
Там и родной как тепловоз тянет, это должен быть еще бодрее. Там, помимо мощности, момент существенно подрос.
 
5
Ответить
dmitry e
Как сидячий катафалк....
2
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Lifterman
Все беды и споры в комментах от неумения писателей читать и анализировать статьи, под которыми они комменты пишут. При чем тут АвтоВАЗ? Сторонняя фирма изготовила эти авто....
Это все меняет, бро! У Автоваза-то что не поделка, то шедевр искусства...Но если тебе так жмет, можешь мысленно подставить в мой комент название "сторонней фирмы", и сразу почувствуешь облегчение
4
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
6297919
Потому, что однозначно твои слова не соответствует действительности. Например, что на ДВ никто думать не может. Ну и ремарки про здешний контингент.
В общем единственный... Непонятый гений.
Хм... Как правило, я пишу уточнения, что говорю про некоторых местных отбитых прулеводов, стараюсь не обобщать. Если где-то не сделал поправку, извиняйте, в порыве чувств не уточнил. В целом и общем, я давно тут и у меня есть определённый "круг лиц", с которыми мы ведем полемику из темы в тему. Иногда выстреливают "новобранцы", но те быстро сливаются, когда задаешь им вопросы по существу. Так что, здешний контингент понял, про кого я говорю. Я не единственный, нас тут много. Вот и Вас спрошу: я много тут постов написал, они все были чушью, как Вы утверждаете? Если да, то какие конкретно. Готов оспорить.
 
4
Ответить
Д.
Нижний Тагил
@ndron96
а как бы хотелось увидеть, спустя 70 лет, таким УАЗ "Таблетку"....О, идея! Москич возрадили, а может быть?))
Он уже есть! Только что то на дорогах не видно!
2
1
Ответить
5723197
Пора конечно позакрывать такие конторы которые только тем и занимаются что осваивают государственные деньги(считай наши налоги)
4
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Евгений из СПб
статистика продаж хонда спада - 2020 год, пробег 18 тыс км, оценка 4, на выходе с таможни получается 1,720 млн. рублей, выкуплена в япии неделю назад......
Две фотки это перебор. Поберегите ивАнову психику.
1
 
Ответить
Владимир Булгаков
green cat
пассажирам монитор бы хоть поставили бы. а то как то лупится в четыре кругляша такое себе удовольствие
Там будут иконки для молитвы и лампадка
3
 
Ответить
1112310
Владивосток
nikitin
...Господи а она поедет со своим дохлым мотором если в неё посадить людей на все места...
В кей карах в два раза меньше лошадей и на несколько минут больше до ста .
Ничего,что машины на ваших примерах сразу такими создавались?А тут мы имеем практически распил к которому мало что ***у непонятную приварили,так на эту ***у ещё и кустарный короб умудрились приклеить и сидушек напихать.Это вообще к безопасности имеет отношение?Блин,Ларгус Куб,Нива Куб,сейчас Гранта.Так лучше старые штампы достаньте и Надежду возродите.
6
1
Ответить
Ник
Новосибирск
Катафалк для плешивого карлика??
8
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Lifterman
Поверьте, в четырнадцатилетних Мерседесах , допустим, S-classe, есть то, чего никогда не будет в Камри, даже в 2050 году. Нельзя сравнивать изначально дорогие и изначально дешевые вещи. Даже разных поколений....
Ваш посыл был наверное что 14-ти летний мерседес лучше 14-ти летней тойоты, и что мне следовало бы его купить? Поверьте, уж лучше 14-ти летняя тойота, чем 14-ти летний мерседес. Ну это так. Хотя есть фанатики старых немецких ведер, не спорю, так же как и старых японских. Но на вторых хоть ездить можно без проблем. А на мерседесе только по праздникам выезжать.
Так же согласен с вами и в том что немец технологичен, и ясень пень лучше тойот новых, не спорю, и стоят соответственно дороже.
Но мне в первую очередь нужна машина чтоб ездить. Немец в топку!
Речь же шла у меня, про бу авто с прулем и новой классикой на тот момент почти в одни деньги. Потому что я думал, купить себе новый жигуль, или продолжать ездить на пруле? Посидев в этих жигулях, я перекрестился и вышел. Ездил дальше на пруле, пока в 2007 году не купил себе авенсис 2003 года.
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Lifterman
Поверьте, в четырнадцатилетних Мерседесах , допустим, S-classe, есть то, чего никогда не будет в Камри, даже в 2050 году. Нельзя сравнивать изначально дорогие и изначально дешевые вещи. Даже разных поколений....
Кстати сейчас спокойно катаюсь периодически на новой ниве тревел. Это у меня машина выходного дня.
На фото катались по Башкирии и Челябинской обл неделю.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 122
новая капсула смерти на замену желтым газелькам
2
 
Ответить
djoq
Иркутск
Папамобиль еще можно было бы посмеяться. А так не серьезно совсем.
 
 
Ответить
Vital
Евгений из СПб
каталог Дром:
Honda Stepwgn 1.5 Spada 8 seater 4WD (05.2022 - н.в.) - цена 3,499 млн. йен.
курс йены к рублю сегодня - 0,4386 рубля - получается - 1 534 661 рубль
...
ну сравнили - вам легче стало?
Ну так йена летит в пропасть поэтому и выгодно с Японии пока.Плюс рубль крепнет. А станет йена 70 как была, уже другая цена будет. Когда у нас рубль в 2014 падал, так и у нас скупали машины иностранцы. Только никто не рад был, что рубль падает, как и японцы сейчас не рады падению своей валюты. Все благодаря курсам
1
3
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Lifterman
А в России она сколько стоит? Вы вообще не понимаете, как работает Рынок? Разработайте и запустите в серию сертифицированный идеальный авто за очень маленькие деньги. Покажите местным барыгам, как надо работать. Обещаю, я первый куплю у Вас такой автомобиль.
А куча инженеров автоваза на кой член? НИИ, НАМИ, и прочие, прочие, прочие.... Может они будут своим делом, а я своим заниматься??? А то бабло пилить, да пошлины гандошить умеют! А не могут, так гнать пинком под зад!!
10
 
Ответить
Vadim Kaygorodov
интересно как версия для кавказа будет смотреться....)
 
 
Ответить
1112310
Владивосток
ДРАКОН_пират
... Старый знакомый жил во Владике.
Меня сейчас закидают всевозможными фекалиями,но я скажу.При том траффике,который мы имеем в центральной России,правый руль все таки не очень удобен.Если только это не кей кар или семейный вэн,и у вас есть время никуда не торопиться.Меня на Кайене везли,но даже на нем страшновато когда на однополоске выходят на обгон 4-5 фур идущих паровозом.
3
 
Ответить
8754571
Новосибирск
Дайте результаты краштеста этого конструктора под названием, мы лепим ,что бы было. Пассажирам второго ряда уже сделали полочку для зубов , две пластиковые ручки .
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Lifterman
Хм... Как правило, я пишу уточнения, что говорю про некоторых местных отбитых прулеводов, стараюсь не обобщать. Если где-то не сделал поправку, извиняйте, в порыве чувств не уточнил. В целом и общем, я...
В том посте не было никаких уточнений, а просто высокомерный и хамский выпад в сторону ДВ.
Крайне туманный пост о камерах в телефоне, нелогичный ответ на пост о Королле. Ну и непонятное желание оправдать выпускаемую вследствие технологической отсталости полукустарную повозку.
5
1
Ответить
1112310
Владивосток
Lifterman
Ну, брать для семьи коммерческий транспорт - в принципе не самое логичное решение. Но, с другой стороны, почему бы и нет, если есть необходимость. Возьмите Весту универсал, красивый авто. Или Вам автобус нужен?
Ну вот я например уже более 20 лет на средних микриках японских.Мне универсал не нужен,мало мне его для семьи.Да и у япошек это не фургон с сидушками а вполне себе пассажир.Да,на базе легковушек,но это все же отдельная модель.
2
 
Ответить
1112310
Владивосток
Lifterman
Любой коммерческий транспорт выглядит странновато. Странно сравнивать коммерческий транспорт и гражданский, в плане комфорта и дизайна. Хотя, для людей с Вашего региона такие сравнения - норма. Берите Серену....
Вам что мешает посмотреть,что японские пассажирские микрики не имеют грузовых вариантов уже давно?Ну нет у Ноев,Степов,Серен фургонов.Они как пассажиры и создавались.Может быть люди за ДВ все таки поймут когда нибудь,что это не Мультивен или V Мерс,да,попроще,но в отдельно взятой семье вполне имеет право на жизнь учитывая стоимость эксплуатации чуть больше чем у простого седана и гораздо большим салоном.
2
 
Ответить
7199075
Самара
Почему нельзя просто скопировать импортный авто типа кэдди?
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Опять "пыхнули"...
Секта прулеводов.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
Бричка вроде народная, а ценник не народный!
4
 
Ответить
111
Чита
Александр-Питер
Недоавтомобиль по цене Степа.... ))))) Смешно причём в такие деньги можно взять 5 поколение Степа в полной комплектации с таким же количеством мест и ещё он будет на полном приводе. или любой японский...
Для рабочки nissan nw200.
1
2
Ответить
1112310
Владивосток
Lifterman
Я правильно понял, что Вы были удивлены, что японцы в автомобиле более высокого класса смогли достичь большего комфорта, чем ВАЗ в своих ультрабюджетках? Мда... Даже не представляю Вашей реакции, если бы Вы после Короллы в C-klasse или БМВ 3-серии пересели.... Сожгли бы Тойотку, наверное.....
Когда то в 90-х бывал я на выгрузке пароходов с машинами из япии.И вот помнится закусились две бригады когда снимали с борта беху 316 двухдверку года 85 вроде.Я тогда как раз на Королле 85 года ездил.Не знаю,чем закончилось у них,но я на пирсе ей в салон глянул и не понял,за что вся суета была-просто за круг с вентилятором на капоте?У меня в Королле салон круче был.
Ну и так,для понимания-я не пробитый японофил и адекватно отношусь к технике любого производителя.
6
1
Ответить
C C
Новосибирск
на тот свет что ли на ней ездить?
2
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 483
Владиимр
Одно непонятно, и по тексту не нашел: куда там лошадь впрягать, чтобы разогнать этот катафалк?
Лошадь будет в следующей комплектации, " гармошка" мест на 18.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Интересно, у нас вроде распилы и конструкторы запрещены.
Эта тачка и распил, и конструктор
9
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
Rossomahaar
Маршрутка
Ну, да, маршрутка... человек пять родственников и сам усопший.. Катафалк, вот что мне это напоминает ))
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37768
Специально что ли выдумывают как побольше сограждан убить...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
1
Ответить
6930472
Барнаул
Александр-Питер
Недоавтомобиль по цене Степа.... ))))) Смешно причём в такие деньги можно взять 5 поколение Степа в полной комплектации с таким же количеством мест и ещё он будет на полном приводе. или любой японский...
нет комплектующих на Ларгус!
 
 
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
Ладно бы еще до жути корявый салон. В конце концов маршрутки такие ездят
Вопрос именно цены.
За миллион по нынешним временам - один вопрос. Клиенты бы нашлись наверное.
Но блин. 1750000. И это "от... "

То есть к цене базовой Гранты добавляется миллион с лишним. Дороже чем сама машина
Насколько помню, разница в цене между грузовым длинным Форд транзит и 17местным луидоровским автобусом на его базе была тысяч 800
Так то автобус . А здесь?
5
 
Ответить
21352801
Красноярск
5723197
Зато как пол подняли. Можно пасажиру положить ноги на плечи водилелю))
Именно так и будет законодательно называться разумное существо, управляющее сей повозкой.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Желаю, чтобы конструкторы на этом замечательном автомобиле девушек своих возили!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1254
Кто потенциальный покупатель этого авто??
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
1112310
Ничего,что машины на ваших примерах сразу такими создавались?А тут мы имеем практически распил к которому мало что ***у непонятную приварили,так на эту ***у ещё и кустарный короб умудрились приклеить и...
Насколько я помню, у надежды не было штампов. Она делалась в экспериментальном отделе на каких-то эрзац быстроизнашиваемых формах, поэтому кузовщина вся кривая была и правилась киянками.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
Ненавижу троллей
А куча инженеров автоваза на кой член? НИИ, НАМИ, и прочие, прочие, прочие.... Может они будут своим делом, а я своим заниматься??? А то бабло пилить, да пошлины гандошить умеют! А не могут, так гнать пинком под зад!!
Ну так гоните. Предлагаю начать с мантурыча. Или ещё кого
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 478
@ndron96
как думаете УАЗ подхватит данный СТАЙЛ....
Зачем? У него уже есть транспорт на 7 человек. Только с нормальным двигателем и нормального размера)
1
 
Ответить
11413955
Кустарщина. Обходные технологии.
В топку.
3
 
Ответить
11413955
Вот актуальная телега - "случайно" сфоткали, видимо.
2
1
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Беру и в ялту
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3385
Злыдень Кучерявый
Зачем? У него уже есть транспорт на 7 человек. Только с нормальным двигателем и нормального размера)
Это ты про Буханку что ли ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
 
1
Ответить
Москва
Только недавно за 1,8 можно было Чери купить 8-местный в топе со всеми плюшками, а сейчас вот это...
2
 
Ответить
nikitin
Kirill A. Melnikov
Вся беды от неумения позиционировать изделия на рынке. Ну делали вы семиместный авто, ну не фартануло с дизайном, с кем не бывает такого на Автовазе...Ну так представьте это как спец.автомобиль для ритуальных...
А чего ты над "своим" автопромом не стебешься ?
1
4
Ответить
Ускен
Тюмень
Ипейший случай, гранта( которая вместо 2107) под 2 ляма
2
 
Ответить
nikitin
1112310
Ничего,что машины на ваших примерах сразу такими создавались?А тут мы имеем практически распил к которому мало что ***у непонятную приварили,так на эту ***у ещё и кустарный короб умудрились приклеить и...
Первоначально говорили о мощности . Едет то лучше кей каров ?
Про безопастность , это не меня надо было цитировать , я ничего не писал ибо краштестов не видел
 
3
Ответить
  
Сообщений: 13107
Новинка носит в названии приставку Kub — по аналогии с Ларгусом Куб (его также делает «Промтех»).

Придумыватели названия не в ладах с геометрией, куб имеет все грани ОДИНАКОВОЙ длины, эту машину следовало назвать Lada Granta Параллелепипед.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26310
Каждый следующий ряд выше предыдущего...
и кто сказал, что в Гранте не может быть кинотеатра?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
25967485
Иркутск
Vital
Зачем сравнивать новое и б/у? Б/у естественно будет дешевле. Можно и таун айса дизельного 95 года взять.
Да, и, к сожалению, это будет лучший вариант и более безопасный.
3
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2024
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Он катапультируется и потом опускается на парашуте, но иногда может быть ложная сработка(главное шоб не в тоннеле).
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
2
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2024
Savik
В статье сказано , что Ларгусь такой давно уже есть )
Почему Весты и Нивы еще нет???
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
Арсений
Борзя
Похоже это повозка для скота.
3
 
Ответить
Anton|M
Приаргунск
ГрантоГазель, сомнительно это как и с кузовом и с автодомом. Надеюсь это только под заказ, кому реально надо.
 
 
Ответить
929696
Новокузнецк
Ну...жмуриков возить норм...а так это капсула смерти))
3
 
Ответить
929696
Новокузнецк
Д.
Он уже есть! Только что то на дорогах не видно!
это штука хотя бы на раме
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Savik
В статье сказано , что Ларгусь такой давно уже есть )
Ларгус более пропорционально выглядит. Только зачем?
4
1
Ответить
zZooZ
Южно-Сахалинск
Александр-Питер
Недоавтомобиль по цене Степа.... ))))) Смешно причём в такие деньги можно взять 5 поколение Степа в полной комплектации с таким же количеством мест и ещё он будет на полном приводе. или любой японский...
Хотел как раз фотки салона своего выложить у меня 7 мест правда, но куда лучше, чем это ведро.
7
 
Ответить
Котов
Омск
ПАЛАСИО
Для Госдумы надо закупить партию. Чтобы сразу по 5 депутатов возить
А почему по 5, ещё 3 не вместятся😂😂😂, она же 8-ми местная!
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 1001
Круто!!!!!!
 
1
Ответить
D
Хабаровск
жалкий плагиат на шедевр
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Подобное чудо техники (на базе Москвич, УАЗ, Волга, РАФ) в СССР ещё делали - не прижилось!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Д.
Он уже есть! Только что то на дорогах не видно!
спаси и сохрани
2
 
Ответить
nikolay keskinov
Идея весьма хорошая. Таких машин на рынке мало и потребность в них есть. Даже небольшая семья, купив машину, получит просторный комфортный салон с удобной посадкой и большим пространством багажника. Двигатель на 90 л.с. слабоват, но вот 116 вполне себе будут тянуть. На Kangoo тоже не самый мощный двигатель. Для комфортного передвижения хватит.

Я не знаю, какая там безопасность. Не нравится тот факт, что кузовные панели клеят. Поэтому было бы неплохо краш-тест устроить.

Цена... Цена отвратительная. И оправдать ее нельзя ничем. Как ни крути. Даже мелкосерийным производством.
3
8
Ответить
     
Сообщений: 3137
А мне нравится, я так и проголосовал. Заметная. А ватников должно быть видно издалека. Вот едет ТАКОЕ и уже нет вопросов
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Midshipman
Эпичное творение беспощадного русского дизайна Даже подголовники разные на втором и третьем ряду. Очень изящно сделаны дефлекторы вентиляции в салоне. А какие катушки-то ремней безопасности, наверное...
Тосковали дятлы по СССР? Получите, в ближайшие годы вход бесплатный
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
8675481
Хватит делать такое позорище
оставьте пианиста в покое! Он играет, как умеет
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
nikitin
Сам почти поддался стадному чуству , но решил рассмотреть конкурентов "каблуков" . Не скажу что лада , при тех же ттх , хоть чем-то хуже :
Вас интересует только примерная форма кузова? Цена, отделка роли не играют? У меня для вас есть участок в центре Сахары с видом на море. Только не раздумывайте долго, с руками оторвут
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Александр.....
Бричка вроде народная, а ценник не народный!
какой народ, такой и ценник!
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Александр
Желаю, чтобы конструкторы на этом замечательном автомобиле девушек своих возили!
Подождите, к этому придёт. Это вам сейчас кажется, что советский Жигуль Копейка была страшным устаревшим ведром даже для своего времени. А в неё очерь хорошенькие девочки запрыгивали. Сейчас за железным занавесом поживёте и Москвич станет секс магнитом. Дайте срок
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
VovaSt
Кто потенциальный покупатель этого авто??
Не успевший выехать Россиянин. У вас есть ещё варианты ответа?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
zogar-zag
Новинка носит в названии приставку Kub — по аналогии с Ларгусом Куб (его также делает «Промтех»).

Придумыватели названия не в ладах с геометрией, куб имеет все грани ОДИНАКОВОЙ длины, эту машину следовало назвать Lada Granta Параллелепипед.
Проблема не с "придумывателями названия". Руки из ж..ы что у дизайнеров, что у инженеров, произвести они пытались Куб

Помните "я прошу вас отнестись к НЕМУ, как к портрету" (ц)
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Арсений
Похоже это повозка для скота.
Вот надо же вам оскорбить! Для электората. Совсем по-другому звучит
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
929696
Ну...жмуриков возить норм...а так это капсула смерти))
Жмуриков не возят уже. На базе той же Гранты сделали полевой крематорий. Очень многофункциональная платформа
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
D
жалкий плагиат на шедевр
они пытались это воспроизвести, но чертежи утеряны, собирали по памяти
7
 
Ответить
$$$
Магадан
Скоро в Яндекс такси - тариф минивен!
3
 
Ответить
21352801
Красноярск
1112310
Ну вот я например уже более 20 лет на средних микриках японских.Мне универсал не нужен,мало мне его для семьи.Да и у япошек это не фургон с сидушками а вполне себе пассажир.Да,на базе легковушек,но это все же отдельная модель.
Зачем ты объясняешь тому, кто не может допустить иную точку мнения, иные вкусы и иные предпочтения??? И не жаль же пальцев и кнопок...
3
 
Ответить
21599722
Очень хороший автомобиль-хозяйка для своего дома и хозяйства.
1
5
Ответить
21599722
nikitin
Сам почти поддался стадному чуству , но решил рассмотреть конкурентов "каблуков" . Не скажу что лада , при тех же ттх , хоть чем-то хуже :
Вот именно, что стадиону, я бы даже сказал "стадобаранодиванному".)
3
2
Ответить
21599722
Константин
Уже ржу от этой новости, цен и от картинок, это же что они употребляют что из гранты такое убожество сделать
Ты считаешь себя лошадью? Они же тоже не говорят и даже не смеются, а ржут.
2
5
Ответить
21599722
Romanq
Что за мещанский пунктик про год выпуска? Т.е. чтобы казаться для остальных успешным Восилием, надо брать исключительно новый тачан, и неважно что это поделка не стоит и трети своей цены, а качество и безопасность понятия настолько периферийные, что о них даже смешно говорить?
Смешной чувак))), при этом столько не живут...смотря на годы выпуска твоих древних корыт, владея которыми нужно просто молчать, сидеть тихо тихо в какой-нибудь самом дальнем уголке.
1
6
Ответить
Владимир
Новосибирск
Наркомания какая-то )))
4
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10586
.
парам там там
3
 
Ответить
Lifterman
Так не надо тогда сравнивать цены на новую Гранту, даже не заводского исполнения, а стороннего производителя и б/у пруля. Ваши же коллеги по интеллектуальным потугам пишут, что за деньги данной Гранты можно взять что-то японское. Вот и сравнивайте тогда одногодок по ценам....
А вот и уважаемые интеллектуалы подтянулись, в чём разница, кроме цены конечно же, между грантой 2011 года выпуска и грантой 2022 года выпуска?)))
7
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Они подобное и из нивы сделали, где то в ютубе видел. Ни и...это даже уже не смешно.
2
 
Ответить
Я
Кызыл
Имеет смысл делать такие машины если цена будет позволительной для среднего россиянина, иначе это показуха, не более.
3
 
Ответить
Doc
Ну почему у нас такие страшные автомобили получаются? Вот для семьи такой брать никогда бы не стал.
Почему? последствия одной сппсительной операции
5
 
Ответить
Владиимр
Одно непонятно, и по тексту не нашел: куда там лошадь впрягать, чтобы разогнать этот катафалк?
Это доп.оборудование! За пару сотен тыщ
5
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
nikitin
А чего ты над "своим" автопромом не стебешься ?
Над испанским Сеатом? Или что это...Опять ты, Василий, на смене горькую пьешь? Прекращай, а не то сдам тебя военкому! И будет тебе вместо кредитной гранты бесплатный бтр
3
 
Ответить
13035703
Артём
Lifterman
Люди, умеющие думать и анализировать предложения.
А вот это-вряд ли....
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Можно сделать САУНУ на колёсах.....или место приёма дам с низкой социальной ....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Слабо АВТОБУС ВЫТЯНУТЬ ? ))
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Кто-то из ИТР так ведь и посетил Тайланд или Индию, увидели местные ТАКСИ....Ставьте лавки справа и слева....Летний вариант - без дверей (окон), зимний - видим))
2
 
Ответить
18846195
Бийск
" Ну и на..й кому нужны ваши пляжи" . Кто понял откуда это ?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Владимир Петров
Интересно как она в горку с пассажирами поедет
тут абше можно смело самую доступную версию "Флинстоун" в серию запускать))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Константин
Уже ржу от этой новости, цен и от картинок, это же что они употребляют что из гранты такое убожество сделать
Главу РПЦ возить надо ? Надо!Чем он хуже Папы Римского....
Парад 9 мая
да и так, для малого и среднего бизнеса - хинкальня на колёсах или блинная на колёсах))
ППС-кам опять таки ....
****
классная штука!
Передаём на билеты))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
20890998
С монитором за нее цену прийдется поднимать до 2,2 млн руб!))))
за наушники прирастёт к монитору: проводные - 100кать / беспроводные - 200 кать
за пепельницу - прирастёт 200 кать
за электрошторки - прирастёт 200 кать
1
1
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
1,8??? Стента гибридная или тот же Фрид с пробегом до 5000 км так стоит... Больше нет слов
5
 
Ответить
20557379
Кемерово
Буратино Из Бергамо
Хоспади остановитесь
Блть..
Как это развидеть😐
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4384
Вот Куб здорового автогиганта.
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
барсук666
Подождите, к этому придёт. Это вам сейчас кажется, что советский Жигуль Копейка была страшным устаревшим ведром даже для своего времени. А в неё очерь хорошенькие девочки запрыгивали. Сейчас за железным занавесом поживёте и Москвич станет секс магнитом. Дайте срок
Я про Жигули-копейку ничего плохого и не говорил. И нынешняя Гранта мне кажется нормальным автомобилем, а Веста даже привлекательным.
Но вот эта машина кажется мне просто кустарной поделкой на фоне современных авто (и даже на фоне копейки).
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
21599722
Смешной чувак))), при этом столько не живут...смотря на годы выпуска твоих древних корыт, владея которыми нужно просто молчать, сидеть тихо тихо в какой-нибудь самом дальнем уголке.
Ещё один мещанин, успешный Восилий) Если тебе будет легче, я пару месяц назад, здесь в Минске, купил Ренаулт Лохан, из тех что остались, в таксо поставил. Что теперь, мне обо всём писать, чтобы ты обзавидовался?
3
1
Ответить
Дядя Дима
Тюмень
Убожество!
1
 
Ответить
22393359
Калининград
Как можно это показать на весь мир. Позорище.
Пусть ВВП сядет со своими 7-ю заместителями проедет хоть 300 км🙈
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
nikitin
Первоначально говорили о мощности . Едет то лучше кей каров ?
Про безопастность , это не меня надо было цитировать , я ничего не писал ибо краштестов не видел
Хуже, несомненно. Удельная мощность ниже, потери в трансмиссии выше, колеса больше.
1
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Lifterman
Прямо на сотни лет? :))) Они руль не могут с нормальной стороны прикрутить, а Вы тут про сотни лет.....Покажите хоть один японский аналог коммерческого автомобиля от не заводской фирмы, хотя бы близкий...
При чем здесь не заводская фирма, если наши заводы не могут закрыть потребности, Японию это волновать не должно. Если уж так приспичило сравните заводской ларгус с японским аналогом. Суть в этом!
1
 
Ответить
21599722
Romanq
Ещё один мещанин, успешный Восилий) Если тебе будет легче, я пару месяц назад, здесь в Минске, купил Ренаулт Лохан, из тех что остались, в таксо поставил. Что теперь, мне обо всём писать, чтобы ты обзавидовался?
Рено-логан это самый дешёвый и отстойный и даже не столько автомобиль, как телега...)
Ты ещё похвастай тем, что у него объём ДВС 1,4л.
Угораздило меня как-то ехать в таком такси, около 100км., в жару, так вот водитель перед каждой горкой типа холма...выключал кондиционер, а иначе этот горе-автомобиль не ехал, совсем.
2
1
Ответить
я
Радужный
Буратино Из Бергамо
Хоспади остановитесь
😂👍 даже добавить нечего !
3
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Буратино Из Бергамо
Хоспади остановитесь
Дичь, конечно. Даже подушек безопасности не видно. Зато гордая надпись: ЛАДА. Лучше бы иконку наклеили.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
2
 
Ответить
я
Радужный
svop
Отстреливается ))
🤣🤣🤣
1
 
Ответить
я
Радужный
Иван 1980
Какого года будут вышеперечисленные автомобили при схожей цене?
Вас только год волнует !
По-моему так здесь пох на год вообще 🤦‍♂️
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
21599722
Рено-логан это самый дешёвый и отстойный и даже не столько автомобиль, как телега...) Ты ещё похвастай тем, что у него объём ДВС 1,4л. Угораздило меня как-то ехать в таком такси, около 100км., в жару,...
Ты абсолютно прав, это та ещё телега, но это новая телега, всё как ты любишь, и что до его цены, то он мне обошёлся дороже чем мой Кадиллак. Но мне нечего сказать про эту машину, ни единого слова, потому я про неё ничего и не говорю и упаси б-г хвастаться покупкой Ренаулта, да ещё и Лохана. Я к тому что я могу сменить авто хоть сегодня, хоть завтра. Но я не хочу, меня мой некро-премиум S класса устраивает во всех отношениях. Вот пару комплектов литья прикупил, вместе с работой и шинкой почти в 100К денег обошлось. Что ещё, на масло 10w30 перешёл, как производитель рекомендует, пробег к сотне приближается. Петро Канада взял.
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
B-52 на базе
Дичь, конечно. Даже подушек безопасности не видно. Зато гордая надпись: ЛАДА. Лучше бы иконку наклеили.
Да!
2
 
Ответить
16590345
Томск
восемь мест это какая категория B или D ?
1
 
Ответить
21599722
Romanq
Ты абсолютно прав, это та ещё телега, но это новая телега, всё как ты любишь, и что до его цены, то он мне обошёлся дороже чем мой Кадиллак. Но мне нечего сказать про эту машину, ни единого слова, потому...
Понимаешь ли мил человек, не похож ты на богатого, от слова совсем, а вот на обыкновенной чудака (на какую букву подсказать?), что не вылезает из сети круглосуточно...смахиваешь ты вполне.
И как бы ты здесь не заливал о своём богатстве впредь знай, что от каждого твоего отзыва о автомобилях, от каждой фразы и даже слова...за тысячи километров тянет твоей нищетой.
3
2
Ответить
Роман
Самара
Называется из г.....а и палок, прогресс на лице))))))))))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3845
Хотели 8 мест? Хотели машину для большой семьи? Хотели, чтобы она была новой?
Получите, распишитесь!!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
Владимир Москвин
Лада Будка, комплектация "Теремок"
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
ПАЛАСИО
Это круто, черт побери!
Вот именно, черт бы прибрал
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
21599722
Понимаешь ли мил человек, не похож ты на богатого, от слова совсем, а вот на обыкновенной чудака (на какую букву подсказать?), что не вылезает из сети круглосуточно...смахиваешь ты вполне. И как бы ты...
О как) С одной стороны я сутками не вылезаю из сети (на какие я тогда живу?), с другой стороны я беден, как церковная мышь) Богатство это очень относительная вещь, смотря что принимать за точку отсчёта. Хвастаться заработанным? Я не настолько тщеславен для такого. Говорить же что я очень богат, тоже неправильно. Хватает ли мне на новом месте жительства? Вполне, и мне нравится такое положение дел, когда я могу спокойно заниматься делами, ремонтировать свой "новый" дом, не думая о том что мне нужно искать работу. Меня считают нищебродом на древней тачке? Да боже мой, какие проблемы, любой волен в своих оценках.
4
1
Ответить
Vadim Kaygorodov
у слепых глаза заболели....
2
 
Ответить
Артём
Томск
Это же взбрело в голову такую парашу сделать, наркоманы
2
 
Ответить
 
Сообщений: 140
Да вы еще не подумали о том как там все это при краш тесте себя поведет?
1
 
Ответить
sav
Владивосток
На Филипинах есть схожее движение "автопрома": Джипни.
1
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1550
Не очень... Да и не понять для чего эта машина... И цена бешеная
3
 
Ответить
8674521
Тюмень
такие машины должны иметь удобный вход на 2-3 ряд - здесь только ребенок назад сможет на второй ряд протиснутся в проем между дверью и сиденьем
1
 
Ответить
16285212
Гулькевичи
ОУЕТЬ🤦‍♂️
Добавить нечего😬
3
 
Ответить
19090554
Астрахань
Это уже рывок? или еще скачок?
3
 
Ответить
19090554
Астрахань
За свои деньги, когда они стоили пускай даже 400-700 это неплохие автомобили,но не
за 1млн и более..за которые на самом деле масса вариантов с правым рулем,которые и рядом не стояли.
Жигули неплох,как бюджетный авто,но сегодня,когда на них подняли цены в полтора-два раза, а то и больше..сомнительно..
4
 
Ответить
CSir
вот
3
 
Ответить
Алексей
Пермь
капатультируется вместе с пассажирами =)
2
 
Ответить
Denis
Оренбург
Эту вещь продавать нельзя и ставить на учет нельзя. ЭТО РАСПИЛ
3
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Катафалк на восьмерых
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Savik
Ага , вот так
рукаморда
 
 
Ответить
Tigress
Тюмень
ПАЛАСИО
Про безопасность лучше и не спрашивать наверное
7 звёзд по евронкап )) не менее
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Напомнило)))
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Олег Пугачев
Что хочет увидеть водитель?
Юбки пассажирок :)
1
 
Ответить
Максим
Калининград
Гранту изнасиловала ГАЗель? Не знаю смеяться или плакать. Что же нас ждёт дальше...
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Кошмар, на автовазе хоть немного подозревают какое убожество они делают? И даже пофигу на дизайн и ровность швов обивки - каркас из швелеров в салоне, об который нужно запинаться чтобы пройти на 3-ий ряд, скобы для замков задних дверей из канцелярских скрепок, расположенные исключительным образом, чтобы загнуть их при первой же погрузке багажа, шконки вместо сидений, забираться в салон нужно на какую-то невменяемую высоту. И весь этот "праздник" за всего-то 1.7. Какой позор. Выпускает автоваз, а стыдно мне =(
2
 
Ответить
rinat
Михайловское
Это ведь Папа-мобиль какой-то)))
А если честно - убожество, даже и за 800к никогда бы не купил.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11191
Александр-Питер
Недоавтомобиль по цене Степа.... ))))) Смешно причём в такие деньги можно взять 5 поколение Степа в полной комплектации с таким же количеством мест и ещё он будет на полном приводе. или любой японский...
Пробовал в степе втроём сзади сидеть то? перечислятель альтернатив.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
 
3
Ответить
  
Сообщений: 11191
Катафалк ппц, конечно.
1
 
Ответить
8697215
Уфа
Вообще я фото первое когда увидел думал сделали катафалк для покойничков. Ну живых нельзя в этом возить . Совсем умом конструкторы тронулись чтоли. Только для катафалка норм
2
 
Ответить
forreal
Москва
Убожество!для кого?кто это купит?цена вышла за грань понимания!
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
роман
Степ вагон 2022 с растаможкой в России? Или просто ваши фантазии?
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 176
FlashXP
Пробовал в степе втроём сзади сидеть то? перечислятель альтернатив.
А в Гранте как будто лучше)))))
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Господа, прошу пардону. А уже писали, что за это бабло можно притаранить свежего степвагона иди вокси? Или добавить пару сотен до альфарда.
3
 
Ответить
Таганрог
Сообщений: 1
Неплохая катофалка
2
 
Ответить
1740522
Лесосибирск
Lifterman
Любой коммерческий транспорт выглядит странновато. Странно сравнивать коммерческий транспорт и гражданский, в плане комфорта и дизайна. Хотя, для людей с Вашего региона такие сравнения - норма. Берите Серену....
Пожалуй так и сделаю так. люблю комфорт и надёжность, а вы берите это несурасное "чудо"
1
 
Ответить
24502880
Иркутск
Если сильно не заморачиваться, фунционал пойдет, исполнение так себе, цена конь.
1
 
Ответить
26732877
мама роди меня обратно)))
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Vital
Зачем сравнивать новое и б/у? Б/у естественно будет дешевле. Можно и таун айса дизельного 95 года взять.
Только тайн айс будет также ездить, но стоить будет в 10 раз дешевле.
Автомобиль интересный, но за такую цену чтоб его купить, надо быть полным идиотом или когда вообще ничего не будет из вариантов
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Юрий Гагарин
Очередная, приятная новинка, отечественного автопрома. Так держать! Можем когда захотим.
Только не за такие бабки.
Во т почему она такая дорогая.
Электричество у нас дешёвое, вода, металл, резина, стекло, рабочая сила.
А выходит дороже чем у конкурентов в 2 раза.
В Японии такая машина бы стоила как кей кар, а с таким качеством ещё и дешевле
2
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
роман
Так у нас и большие семьи денег не имеют на такие авто! Знаю семьи с 4-мя и более детьми у них вообще нет машины даже такой!! И не предвидится
Знаю три семьи с 3 и более детьми.
В 2-х семьях по две машины, в одной - одна. У всех микрики.
Не надо из многодетных семей делать нищих. У нас у самих трое детей. Три машины было. Недавно одну продал. Стоит много, жалко стало.
По вашим сказкам, скоро есть нечего будет.
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Это жестоко, как это развидеть?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
ОТРОК - настенные карты
прощальный кортеж
 
 
Ответить
ОТРОК - настенные карты
nikitin
Сам почти поддался стадному чуству , но решил рассмотреть конкурентов "каблуков" . Не скажу что лада , при тех же ттх , хоть чем-то хуже :
не смущает, что разница в 10-12 лет?
 
 
Ответить
    
Комсомольск
Сообщений: 1057
Вот это я понимаю! Это ж как нужно ненавидеть свой народ чтоб придумать вот это!
2
 
Ответить
Vital
Serega511
Только тайн айс будет также ездить, но стоить будет в 10 раз дешевле.
Автомобиль интересный, но за такую цену чтоб его купить, надо быть полным идиотом или когда вообще ничего не будет из вариантов
Ну про ездить, то мне рассказывать не надо. Я то знаю как с двигателями с этими турбовыми мучаются. в том числе и мой отец. И живого ещё найти надо. Все гнилые
 
 
Ответить
  
Сообщений: 431
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Не, пассажиры остаются.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Serega511
Знаю три семьи с 3 и более детьми.
В 2-х семьях по две машины, в одной - одна. У всех микрики.
Не надо из многодетных семей делать нищих. У нас у самих трое детей. Три машины было. Недавно одну продал. Стоит много, жалко стало.
По вашим сказкам, скоро есть нечего будет.
Таких как вы единицы в масштабах страны. 90% сосасем не так живут.
 
 
Ответить
Boris
Иркутск
как теперь это развидеть. Дром бы хоть пометки делал, что неприемлемый контент....
1
 
Ответить
Внук
Ангарск
Как раз для нашей большой семьи. У меня 5 замечательных деток. И цена доступная.
1
1
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
Внук
Как раз для нашей большой семьи. У меня 5 замечательных деток. И цена доступная.
Бро, пожалей своих деток! Возьми нормальную, свежую машину, которая будет безопасна и имеет нормальную комплектацию за те же деньги!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
ПАЛАСИО
Для Госдумы надо закупить партию. Чтобы сразу по 5 депутатов возить
Паласио, а ты, если бы стал депутатом, на чем бы ездил?
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
 
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
А ещё поговняней придумать не могли
 
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Два миллиона за дверь в собачью будку я не готов. Да и безопасность отсутствует совсем это точно.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
А прощальный кортеж сразу в комплекте идёт, или дежурит?
 
 
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Дмитрий 2008
А как с безопасностью у этой повозки при боковом ударе? Куб улетает вместе с пассажирами?
Я думаю, что он даже от сильного бокового ветра улетит.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Kirill A. Melnikov
Это все меняет, бро! У Автоваза-то что не поделка, то шедевр искусства...Но если тебе так жмет, можешь мысленно подставить в мой комент название "сторонней фирмы", и сразу почувствуешь облегчение
Я с Вами не согласен, до шедевров ВАЗу далеко. (знаю, что был сарказм, но вот у меня "ВАЗ" и "шедевр" в одном предложении не стояли, а вот у Вас....) Ну, может быть Нива, по некоторым аспектам. Просто обычные под*опники....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Димитроff
Ваш посыл был наверное что 14-ти летний мерседес лучше 14-ти летней тойоты, и что мне следовало бы его купить? Поверьте, уж лучше 14-ти летняя тойота, чем 14-ти летний мерседес. Ну это так. Хотя есть фанатики...
Нет, мой посыл был про то, что даже очень старый авто бизнес-класса, будет круче нового авто эконом-класса. Ибо аудитория у них разная, с разными вкусами и предпочтениями. Соответственно, и применяемые материалы и комплектации сильно отличаются не в пользу бюджеток....А цена одинаковая из-за разницы в возрасте, что логично, согласитесь? Поэтому обвинять бюджетный авто в том, что у него нет плюшек, как у дорогого или что-то там сломалось, ввиду дешевизны материалов - крайне глупое занятие для глупых людей. Оно лучше не потому что лучше, а потому что несравненно дороже. Надо это запомнить. Вот если бы тот же Авенсис (хорошая машина, у приятеля есть) в салоне новым стоил бы как Веста, при этом был тем же, что он есть сейчас - я бы первый сказал, что Авенсис надо брать.....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Димитроff
Кстати сейчас спокойно катаюсь периодически на новой ниве тревел. Это у меня машина выходного дня.
На фото катались по Башкирии и Челябинской обл неделю.
У меня тоже есть Шевик для покатушек и вылазок на природу.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ненавижу троллей
А куча инженеров автоваза на кой член? НИИ, НАМИ, и прочие, прочие, прочие.... Может они будут своим делом, а я своим заниматься??? А то бабло пилить, да пошлины гандошить умеют! А не могут, так гнать пинком под зад!!
А что, инженеры ВАЗа бабло пилят и пошлины внедряют? Открою Великую Тайну: нет, это не они. И те розовые мечты, что были озвучены ранее, никто не может реализовать. Не только маленький, местячковый автозавод, но и Мировые автогиганты.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
6297919
В том посте не было никаких уточнений, а просто высокомерный и хамский выпад в сторону ДВ.
Крайне туманный пост о камерах в телефоне, нелогичный ответ на пост о Королле. Ну и непонятное желание оправдать выпускаемую вследствие технологической отсталости полукустарную повозку.
Пост про камеры в телефонах был максимально прозрачный, туман у Вас на глазах. Не выдумывайте, хамства и высокомерия не было. Это Ваши фантазии и неумение слышать оппонента. И оправдывать я никого не планировал, я оперировал фактами. В общем, все как обычно....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
1112310
Ну вот я например уже более 20 лет на средних микриках японских.Мне универсал не нужен,мало мне его для семьи.Да и у япошек это не фургон с сидушками а вполне себе пассажир.Да,на базе легковушек,но это все же отдельная модель.
Я тоже поглядываю на подобные авто. Удобный формат. Но надо понимать, что авто из статьи - это совершенно не то, про что Вы говорите. Совершенно другая направленность.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
1112310
Вам что мешает посмотреть,что японские пассажирские микрики не имеют грузовых вариантов уже давно?Ну нет у Ноев,Степов,Серен фургонов.Они как пассажиры и создавались.Может быть люди за ДВ все таки поймут...
В каждой семье имеет право на жизнь тот авто, который эта семья выбрала. Абсолютно не осуждаю выбор человеком автомобиля из его личных предпочтений. И смотреть мне ничего не надо. Хотите, я и Вам могу подсказать что по авто, всю жизнь ими занимаюсь..Но, думаю, вы и сами знаете, что Вам нужно. Я просто не понимаю, почему начинают обливать помоями автомобиль, пытаясь натянуть на него функционал, на который он не рассчитан. Автомобиль из статьи - это точно не замена микрикам или минивэнам. Это коммерческий транспорт, привезти работников на место дислокации. Или для совсем уж незамороченных гражданских лиц.
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Шутов Сергей
А вот и уважаемые интеллектуалы подтянулись, в чём разница, кроме цены конечно же, между грантой 2011 года выпуска и грантой 2022 года выпуска?)))
Интересно Вы от сравнения старого пруля и новой Лады перешли к сравнению одной модели ..... Что, как обычно крыть нечем? Да не расстраивайтесь так, я привык, что оппоненты сливаются, поджав хвосты. Но, ежели уж спросили про Гранту 2011-2022, из нового или обновленного: кузов, салон, КПП , подвеска, ДВС, комплектации. Достаточно? Или Вам расписать до болтика? Даже Дром неоднократно писал все изменения. Уж потрудитесь, найдите, если не знаете очевидных вещей....
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Алексей
При чем здесь не заводская фирма, если наши заводы не могут закрыть потребности, Японию это волновать не должно. Если уж так приспичило сравните заводской ларгус с японским аналогом. Суть в этом!
При том, что обсуждаем не заводской тюнинг или доработку, как Вам удобнее, у помои льются на ВАЗ, который ни при делах вообще. Не может закрыть ВАЗ - найдите у другого производителя. Ни один иностранный завод не может предложить альтернативу Ниве - покупаем Ниву. Так что, они все бракоделы, получается? Был задан Вам конкретный вопрос, зачем в кусты куда-то разговор утянули? Вот такая вот суть....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
1740522
Пожалуй так и сделаю так. люблю комфорт и надёжность, а вы берите это несурасное "чудо"
Я не возьму данный авто, он мне не нужен. Я не занимаюсь пассажиро или грузоперевозками....
 
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Lifterman
А что, инженеры ВАЗа бабло пилят и пошлины внедряют? Открою Великую Тайну: нет, это не они. И те розовые мечты, что были озвучены ранее, никто не может реализовать. Не только маленький, местячковый автозавод, но и Мировые автогиганты.
Было бы желание.... А его нет. Совсем.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Lifterman
Нет, мой посыл был про то, что даже очень старый авто бизнес-класса, будет круче нового авто эконом-класса. Ибо аудитория у них разная, с разными вкусами и предпочтениями. Соответственно, и применяемые...
Лично для меня новый бюджетние, например Рио, Солярис, Веста, чем мамонт бизнес класса.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
барсук666
оставьте пианиста в покое! Он играет, как умеет
Дак ничего страшного в этой машине нет, кроме цены. Любой продукт востребован, вопрос в цене.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Алексей
А прощальный кортеж сразу в комплекте идёт, или дежурит?
Он просто обязан быть в комплекте, как аптечка и огнетушитель
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Lifterman
У меня тоже есть Шевик для покатушек и вылазок на природу.
Круто!
 
 
Ответить
Lifterman
Интересно Вы от сравнения старого пруля и новой Лады перешли к сравнению одной модели ..... Что, как обычно крыть нечем? Да не расстраивайтесь так, я привык, что оппоненты сливаются, поджав хвосты. Но,...
Обновлённый кузов))) Теперь понятно почему оппоненты сливаются, смысл вопроса был в том, что за 11 лет кардинально ничего не поменялось, просто фантики другие, а цена выросла ТРИ раза, что есть чем крыть?)))
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Алекс Политковских
круто!!вот бы в серию пошла
Пошла, вчера видел в автосалоне. Задняя подвеска на пневме. 1.900.000 стоит.
1
 
Ответить
Евгений
Воронеж
Lifterman
А ВАЗ-то опять тут причем?!? Зачем Промтеху, фирме, которая уже много лет специализируется на переделке коммерческого транспорта, покупать лицензию на никчемную продукцию?
К примеру, мне нужен комфортный, в меру проходимый минивен для семьи и туризма. Отечественный автопром не предлагает вариантов кроме буханки и газели. Считаю ниша венов у нас не развита. Разрабатывать новые модели дорого. В таком случае дешевле взять лицензию на какую то модель (к примеру Делика, Альфард, Френди и тд) и выпускать. Частая практика во многих странах. Не соглашусь, что такие авто никчёмные. По такому же принципу, можно расширить модельный ряд и угодить всем категориям потребителей. Какой ассортимент в Японии! Просто сказка )
 
 
Ответить