Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Lada Granta изменились комплектации и цены

У Lada Granta изменились комплектации и цены

29 Апреля 2019 | 16035 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
819 (40%)
1216 (60%)

В середине апреля «АвтоВАЗ» без какого-либо уведомления модернизировал модель Granta. Тогда выяснилось, что у машины появились новые салонные ручки дверей, замок зажигания, ключи, а также личинки замков дверей. Теперь по этому поводу появилась новая информация.

Как сообщает портал Lada Online, отныне у Granta в комплектациях «Comfort» и «Prestige» с роботизированной трансмиссией есть система контроля тяги, а система помощи при трогании на подъеме присутствует в комплектации Luxe Prestige с «роботом», хотя ранее она была также доступна в комплектации «Комфорт». В комплектациях Luxe и Luxe Prestige теперь присутствуют новые опции: климат-контроль, круиз-контроль, а также складной ключ.

Также сообщается, что замок зажигания Lada Granta получил режим для работы исключительно магнитолы.

Ну и пару слов о ценах. Комплектация Luxe с 8-клапанным мотором и механической коробкой передач подорожала на 1000 рублей, на такую же сумму версия с 16-клапанным 98-сильным мотором и автоматом Jatco, а также модификация с 16-клапанным 106-сильным двигателем в сочетании с «механикой» или роботизированной трансмиссией.

Также на 1000 рублей повысилась стоимость Granta FL в комплектации Luxe Prestige с 106-сильным двигателем как с механической коробкой передач, так и с роботизированной. 

А вот комплектация Comfort с 98-сильным 16-клапанным мотором и «автоматом» Jatco подешевела сразу на 10 000 рублей.

Lada Granta FL
Lada Granta FL
 

Комментарии

John
Владивосток
Не комплектации и цены нужно менять, а модели...
230
63
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну все, теперь можна брать!
89
20
Ответить
5611063
Иркутск
На перепечатку прайс листов больше потратят )
189
11
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
люкс престиж?)))))))
если дожил до пенсии это престиж, а ежели не, значит люкс, ну и понятия у нас в России о престиже
138
25
Ответить
не приведи господь в этом люксе в дтп попасть,- шанс выжить =0 %, судя по ютубу. Тачка для сирот без семьи.
137
102
Ответить
11844957
Чиновников пересадить на люкс и престиж
316
5
Ответить
Вспоминаю тест Мишы Яковлева этой гранты в максимальной комплектации. Убожество одним словом. Стекла тонкие, пластик деревянный, коробка воет. А цена как у его некро премиума. Упаси бог от такой машины, тоже его слова. И я согласен, либо даже 15 летний мерседес это недостижимый уровень для таких повозок.
154
139
Ответить
Сергей
Находка
когда «для народа» и чинуш разные понятия люксовости😂
114
8
Ответить
11844957
Олег Титов
Вспоминаю тест Мишы Яковлева этой гранты в максимальной комплектации. Убожество одним словом. Стекла тонкие, пластик деревянный, коробка воет. А цена как у его некро премиума. Упаси бог от такой машины,...
Мерседес так то премиум марка, он и 50 летний будет лучше лады)
110
34
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
ох....еть!!!!!!! подешевела на 10000,надабрать.))
32
34
Ответить
роман
Владивосток
John
Не комплектации и цены нужно менять, а модели...
Зачем менять? Их и так берут хорошо!
61
21
Ответить
Duhman
Чита
Жигули они и в Африке жигули
54
16
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Лада личинка вновь подорожала .

Интересно , а где берут АКПП для них ? Ну неужели где то целый завод работает ради такого низкого спроса или все же бу ставят?
19
115
Ответить
Alexxnhk Qqwe
gelo888
ох....еть!!!!!!! подешевела на 10000,надабрать.))
Не нужна тебе такая тачка чувак
39
28
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Симпатичная машина,но для некрупных людей.Наши старых японцев подбирают
26
32
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
Дром, эта новость уже была 15.04.2019
Я езжу на Lada Granta Стандарт 8 VALVE
22
7
Ответить
Олег
Уссурийск
Подешевела сразу на десятку??? Завершите 2 пожалуйста.
6
32
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Сдаётся мне эта машина уже устарела, уже напрашивается какой то новый дизаин и разработки...
Секта прулеводов.
30
21
Ответить
Константин
Новосибирск
Цена несколько не соответствует реальности, а так за вменяемые деньги была бы норм бричка.
62
15
Ответить
Alexxnhk Qqwe
seregafin
Сдаётся мне эта машина уже устарела, уже напрашивается какой то новый дизаин и разработки...
)))) эта машина как и любая другая "отечественная" устарела перед тем как встать на конвейер
56
33
Ответить
Нормальная машина взади тесно немного а так вполне норм.
62
29
Ответить
Георгий Радонежский
Нормальная машина взади тесно немного а так вполне норм.
Там вся машина, одно сплошное "взади"
67
33
Ответить
Ферапонт Никодимов
Терпиломобиль...
80
51
Ответить
Красноярск
Олег Титов
Вспоминаю тест Мишы Яковлева этой гранты в максимальной комплектации. Убожество одним словом. Стекла тонкие, пластик деревянный, коробка воет. А цена как у его некро премиума. Упаси бог от такой машины,...
Какой смысл сравнивать премиум класс и бюджетную бричку? Мерседес, конечно, будет лучше, он и стоит в 10 раз дороже. А 15-летний ещё и ломается дорого.
124
9
Ответить
Zima54
Новосибирск
Лучше бы место,как здесь пишут "взаде" сделали по свободней ,уменьшив багажник...Всё равно возить уже стало нечего...Всё украли и вывезли до Гранты :-))
55
18
Ответить
Дром, кроме перепечатки информации вам самим что-нибудь интересно ? Взяли бы поинтересовались на автовазе почему подешевела комплектация с автоматом.
72
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Кирилл Беляев
не приведи господь в этом люксе в дтп попасть,- шанс выжить =0 %, судя по ютубу. Тачка для сирот без семьи.
хоть кто-то иллюзий не строит
22
28
Ответить
     
Сообщений: 628303
Константин
Цена несколько не соответствует реальности, а так за вменяемые деньги была бы норм бричка.
А чем не соответствует?
Движение - жизнь
26
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
Константин
Цена несколько не соответствует реальности, а так за вменяемые деньги была бы норм бричка.
ей красная цена 150000
35
62
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
сава серёга
ей красная цена 150000
Ну за 150000 только 2012 года
Я езжу на Lada Granta Стандарт 8 VALVE
49
11
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
как было ведрище с болтами так и осталось!
40
54
Ответить
12166603
John
Не комплектации и цены нужно менять, а модели...
Ну сделают они вам новую модель, выкатят ценник 1,5 ляма, при цене аналогов-иномарок 1,8-2. Скажете: "дорого, ненадежно, некачественно и руль не с той стороны!"
60
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
12166603
Ну сделают они вам новую модель, выкатят ценник 1,5 ляма, при цене аналогов-иномарок 1,8-2. Скажете: "дорого, ненадежно, некачественно и руль не с той стороны!"
В цене аналогов иномарок заградительные пошлины, отбрось их и получишь новое, современное, комфортное авто по цене лады. Иногда полезно думать
55
51
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
Если учесть, что Гранта вышла на замену ВАЗ 2107, то прогресс очевиден.
42
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
"8-клампанным" поправьте ))
был туд
3
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Старикам пойдёт.Только бы программу для них создали.Брать с первоначальным взносом,оплачивать ренту с правом выкупа в конце или сдачей диллеру
12
6
Ответить
    
Сообщений: 33978
нет спасибо, тойота 18 летняя больше устраивает!))
40
70
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Кирилл Беляев
не приведи господь в этом люксе в дтп попасть,- шанс выжить =0 %, судя по ютубу. Тачка для сирот без семьи.
А в каком люксе в ДТП ты поймаешь кайф только лишь мягкого прикосновения подушек и шторок? Не в прульном ли 90-лохматых годов?? Или ты от большого ума этот ТАЗ с премиумом великой четверки сравнил? Тогда понятно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
67
19
Ответить
   
Сообщений: 998
Мне вообще фиолетово на отечественный автопром (+)
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
34
28
Ответить
Анатолий
Томск
У лады гранты есть комплектации??
24
32
Ответить
     
Сообщений: 2340
Олег Титов
Вспоминаю тест Мишы Яковлева этой гранты в максимальной комплектации. Убожество одним словом. Стекла тонкие, пластик деревянный, коробка воет. А цена как у его некро премиума. Упаси бог от такой машины,...
вопрос содержания только разноватый, да и классы несравнимые ;)
36
4
Ответить
9274478
Кемерово
11844957
Чиновников пересадить на люкс и престиж
На нары их надо пересадить....
41
1
Ответить
3181482
Новокузнецк
Почему не могу проголосовать против в опроснике? Автоваз что ли блокирует?
5
11
Ответить
nosns1
Олег Титов
Вспоминаю тест Мишы Яковлева этой гранты в максимальной комплектации. Убожество одним словом. Стекла тонкие, пластик деревянный, коробка воет. А цена как у его некро премиума. Упаси бог от такой машины,...
25 летний мерседес недостижимый уровень для современного мерседеса
51
2
Ответить
  
Сообщений: 13183
Гранта - машина за свои деньги.
Продам уши от мертвого осла.
52
23
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Вообще Гранта - полное гуано.
Но все познается в сравнении. И когда смотришь на предыдущую статью, в которой описывают "Буханку", понимаешь, что Гранта в принципе ничего так, вполне современный авто, просто очень бюджетный.
И у кого-то ведь еще поворачивается язык говорить, что Буханка - это "капец че за машина"! Мол на ней чуть ли не вся Россия держится...
26
24
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
John
Не комплектации и цены нужно менять, а модели...
когда клиентов становится мало, надо не кровати двигать, а бл** т.е. штат менять)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
10
17
Ответить
  
Сообщений: 13183
Гранта- машина за свои деньги
Продам уши от мертвого осла.
36
17
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
12166603
Ну сделают они вам новую модель, выкатят ценник 1,5 ляма, при цене аналогов-иномарок 1,8-2. Скажете: "дорого, ненадежно, некачественно и руль не с той стороны!"
Про руль совсем не уместно написали, а так да иномарка лучше будет.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
8
18
Ответить
Стас
Пенза
Кирилл Беляев
не приведи господь в этом люксе в дтп попасть,- шанс выжить =0 %, судя по ютубу. Тачка для сирот без семьи.
Это одна из причин, почему нужно обходить стороной эти повозки!
13
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Деду 80 т . Так бы взять ему.Наверное не разрешат кредит на него ?
 
5
Ответить
Виктор
Иркутск
Андрей Иванов
Дром, кроме перепечатки информации вам самим что-нибудь интересно ? Взяли бы поинтересовались на автовазе почему подешевела комплектация с автоматом.
Потому что сэкономили на чем-то. На покраске, например. Или резьбу на болтах не стали резать. Или глушак сделали из пивных банок. Или в сиденья поролон не положили.
12
24
Ответить
Константин
Новосибирск
VladSO
А чем не соответствует?
В том что мы после 2014 года работаем за фантики, которые обесценивают как пожелают. (если конечно не за валюту работать) до 2014 в эти деньги можно было куда по интереснее варианты посмотреть, а АвтоТаз не наглел сильно и ценник выше 300-350 не поднимал.
13
9
Ответить
Виктор
Иркутск
ВованN
В цене аналогов иномарок заградительные пошлины, отбрось их и получишь новое, современное, комфортное авто по цене лады. Иногда полезно думать
Ага. А еще рубль подними в два раза, много чего еще получишь по низкой цене.
11
2
Ответить
Виктор
Иркутск
И похороны - бесплатно.
4
6
Ответить
Константин
Новосибирск
сава серёга
ей красная цена 150000
ну 150 не знаю, но рублей за 300-350 адекватная цена.
13
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
11844957
Мерседес так то премиум марка, он и 50 летний будет лучше лады)
Королла 20 летняя тоже лучше. Только меньше по размеру.
11
26
Ответить
   
Сообщений: 30930
Олег Титов
Вспоминаю тест Мишы Яковлева этой гранты в максимальной комплектации. Убожество одним словом. Стекла тонкие, пластик деревянный, коробка воет. А цена как у его некро премиума. Упаси бог от такой машины,...
Ну так мерс классом выше авто. Надо с другими маленькими машинами сравнивать, а не с большими. Гранта с акп стоит 600, значит надо сравнивать с пробоксом без пробега или фитом чуть постарше. На мой взгляд пробокс поудачнее будет, дешевле в обслуге и удобнее. По безопасности в обоих все плохо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
9
Ответить
NVR
Иркутск
Да ладно вам. Берут же у нас суицидов и пробоксов пачками. И ездят потом на этих повозках довольные. Так там и салон такой же убогий, в карманах двери железо голое как на уазике + скамейка вместо заднего сиденья.
32
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Владимир
Королла 20 летняя тоже лучше. Только меньше по размеру.
Меньше чем гранта? 0_о , нее
5
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
NVR
Да ладно вам. Берут же у нас суицидов и пробоксов пачками. И ездят потом на этих повозках довольные. Так там и салон такой же убогий, в карманах двери железо голое как на уазике + скамейка вместо заднего сиденья.
Их для работы берут а не для разглядывания салона
11
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
SSSMOKE
Если учесть, что Гранта вышла на замену ВАЗ 2107, то прогресс очевиден.
Да но ценник слишком улетел с 250 до под пол лимона за пустое авто. Держалась бы цена в районе 370 за пустышку и 500 за середняк с акп, брали бы получше ее и это был бы адекватный ценник по сегодняшнему дню
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
3
Ответить
him541
Новосибирск
John
Не комплектации и цены нужно менять, а модели...
Есть пример в мире, лучшей новой машины за 6 000 долларов ?
32
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Анатолий
У лады гранты есть комплектации??
Да при чем первая полностью воспроизводит старую семерку, включая приколы вроде нерегулируемой рулевой колонки. Поэтому эту комплектацию можно не считать, а следующая уже сразу пол лимона за минимум опций, даже подушки пассажира нет.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Владел в своё время максималкой с АКПП, очень приятная машинка. Стоимость владения просто супер низкая, для своего класса вполне себе просторная, неплохо зашумлена, очень приятное сочетание коробки с двигателем, надежная и простая, как топор.
Искренне недоумеваю, почему теперь с нормальным автоматом продают только недокомплектацию с мясорубками сзади, с кондеем вместо климата... и даже без копеечных туманок. Умом автоВАЗ не понять.
31
1
Ответить
Александр
Ленинск-Кузнецкий
Кирилл Беляев
не приведи господь в этом люксе в дтп попасть,- шанс выжить =0 %, судя по ютубу. Тачка для сирот без семьи.
Да уж покрепче соляриса и рио, -эт я вам как кузовщик говорю.
29
4
Ответить
STALKER
Новосибирск
Олег Титов
Вспоминаю тест Мишы Яковлева этой гранты в максимальной комплектации. Убожество одним словом. Стекла тонкие, пластик деревянный, коробка воет. А цена как у его некро премиума. Упаси бог от такой машины,...
Так у блогеров такая задача - придраться к чему только возможно- тогда будут просмотры. Будут просмотры- будут деньги. Интересна машина- сходи на тест драйв, тогда и будет адекватное мнение- твоё.
35
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
роман
Зачем менять? Их и так берут хорошо!
вот так и мыслили на автотазе, 30 лет выпуская классику и ниву
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
8
Ответить
12166603
ВованN
В цене аналогов иномарок заградительные пошлины, отбрось их и получишь новое, современное, комфортное авто по цене лады. Иногда полезно думать
Да ладно?)) Вообще-то пошлины это нормальное явление для любого государства, отменять их, как бы мы этого ни хотели - бред.
Ну раз вы сказали А, то скажите и Б. Какие же новые автомобили за границей стоят 500-600 тысяч в пересчёте на рубли? Можно ссылку, можно так, желательно с описанием комплектации.
34
7
Ответить
12166603
Геокузбасс
Про руль совсем не уместно написали, а так да иномарка лучше будет.
Про руль как раз уместно. Есть упертые люди, которые берут только ПРАВЫЙ руль, взять ту же тойоту с левым рулём для них зашквар, одинаковый с пересадкой в ладу.
22
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Новые личинки и ключи это безусловно прорыв. Весь мир захл*****ся от зависти к России.
6
19
Ответить
ХуанКарлос
теперь каждое изменение цены в пределах от 1000р на авто и доп. опции на продукцию АВТОВАЗА будет отображаться в новостях на Дроме ))
4
6
Ответить
WWWWW
Томск
Посчасливилось владеть таким аппаратом аж 3 месяца в минималке и на палке. Из моей Тианки умудрились на светофоре хетчбек сделать, а без колёс в наше время ни как, вот и купил на время так сказать. Да комфорт мягко сказать после Тианы(((, а в принципе и класс машинки другой... В общем привык!!!. С задачей своей авто справлялся на ура(ежедневные многократные перемещение "опы" из пункта а в пункт б))), "по хозяйству", и.т.д.) в день примерно по сотне км. выходило. По мимо топлива , за 3 месяца заменил 1 предохранитель!!! Когда пришлось расставаться, то утром разместил объявление, а в обед её уже и забрали и причём на 20 ку дороже чем купил!!! В общем для своей стоимости машина вполне достойная!!! Мнение моё личное и навязывать его ни кому не собираюсь! Всем добра!!!
46
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Ну так мерс классом выше авто. Надо с другими маленькими машинами сравнивать, а не с большими. Гранта с акп стоит 600, значит надо сравнивать с пробоксом без пробега или фитом чуть постарше. На мой взгляд пробокс поудачнее будет, дешевле в обслуге и удобнее. По безопасности в обоих все плохо
Все вроде правильно, но надо тогда с новыми машинами сравнивать... И тогда окажется, что сравнивать то не с чем)))
20
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Просто в точку, и главное - ну как это Я и без инорамки то, "не солидно". 80% Европы на аналагах с механикой наяривает и норм, а тут чувство собственного достоинства не позволяет, выродки
22
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
NVR
Да ладно вам. Берут же у нас суицидов и пробоксов пачками. И ездят потом на этих повозках довольные. Так там и салон такой же убогий, в карманах двери железо голое как на уазике + скамейка вместо заднего сиденья.
После Пробокса салон новой Гранты действительно "Люкс", говорю как бывший владелец!
25
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Для того чтобы гордиться российскими машинами (самолетами, космическими кораблями и т.п.)
а не немецкими, японскими, американскими - нужно и работать как НЕМЕЦ ЯПОНЕЦ или АМЕРИКАНЕЦ
если не хотите/не можете/а чо я крайний/не мы такие - жисть такая/ - значит приткнитесь и радуйтесь тому что дают.
17
4
Ответить
Анатолий
Томск
XPEH
Да при чем первая полностью воспроизводит старую семерку, включая приколы вроде нерегулируемой рулевой колонки. Поэтому эту комплектацию можно не считать, а следующая уже сразу пол лимона за минимум опций, даже подушки пассажира нет.
Хорошо, что есть колеса и руль)))
2
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
если мозгов и трудолюбия хватает только на Гранту - радуйтесь ей старайтесь не скатиться на уровень Оки
хотя есть и плюс - ЕСТЬ КУДА РАСТИ :)
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Олег Титов
Вспоминаю тест Мишы Яковлева этой гранты в максимальной комплектации. Убожество одним словом. Стекла тонкие, пластик деревянный, коробка воет. А цена как у его некро премиума. Упаси бог от такой машины,...
А я вспоминаю его тест Короллы 120-й всеми любимой. Он там такую чушь нёс. Что я понял - такого эксперта лучше не смотреть.
20
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
lis@ndrew
Владел в своё время максималкой с АКПП, очень приятная машинка. Стоимость владения просто супер низкая, для своего класса вполне себе просторная, неплохо зашумлена, очень приятное сочетание коробки с двигателем,...
Здравствуйте! Внимательно изучите комплектацию на оф. сайте, Luxe которая, всё там есть!
7
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
ПАЛАСИО
Гранта- машина за свои деньги
Правда что ли? 15-20 среднерасейских зарплат за днищевое ведро? Американец за это количество своих зарплат возьмет теслу S. Но оно ему нафиг не сдалось. Потому что за 5-6 он возьмет какой-нибудь buick regal. Да и то в лизинг под копеечный процент. Когда уже все научатся считать не тупо по курсу, не в местных тугриках, а относительно среднего дохода? Думаю, нескоро. Психологический барьер - иначе признают, что эти волокуши, живущие по 3 года, стоят нереальных денег.
13
21
Ответить
Ферапонт Никодимов
12166603
Про руль как раз уместно. Есть упертые люди, которые берут только ПРАВЫЙ руль, взять ту же тойоту с левым рулём для них зашквар, одинаковый с пересадкой в ладу.
Во-первых, все леворукие японки собирается не в япии. И сравнивать их с JDM - небо и земля. Во-вторых, человек, поездивший на правом, не пересядет на левый тупо потому что правый удобнее.
5
34
Ответить
Анатолий
Томск
На дроме люди не в себе... читаешь комменты, 90% пишут как убогие и ущербные....
24
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ферапонт Никодимов
Правда что ли? 15-20 среднерасейских зарплат за днищевое ведро? Американец за это количество своих зарплат возьмет теслу S. Но оно ему нафиг не сдалось. Потому что за 5-6 он возьмет какой-нибудь buick...
Прям каждый американец? Ох чую кто то преувеличивает стоимость труда в СЫША.
19
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ферапонт Никодимов
Во-первых, все леворукие японки собирается не в япии. И сравнивать их с JDM - небо и земля. Во-вторых, человек, поездивший на правом, не пересядет на левый тупо потому что правый удобнее.
Эпично, то то смотрю, у нас, с каждым днём, правого руля все меньше и меньше, владельцы наверное на общественный транспорт пересаживаются. Так ведь он весь с левым рулём.
19
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
12166603
Про руль как раз уместно. Есть упертые люди, которые берут только ПРАВЫЙ руль, взять ту же тойоту с левым рулём для них зашквар, одинаковый с пересадкой в ладу.
Думаю у них другие причины любить ПР а не потому что просто не прилично на ЛР ездить.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
8
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreyG123
Прям каждый американец? Ох чую кто то преувеличивает стоимость труда в СЫША.
4000 в месяц очень грубо средняя по стране (после вычета налогов). Если смотреть конкретно по городам, и среди специалистов, то будет выше. Все данные открыты - вперед, считай. Я больше скажу, машина за 25000 это будет уже довольно выше среднего. За 4 зэпэ можно взять неубиваемый форд таурус и вообще не знать горя.
6
10
Ответить
Снарк
Балашиха
ХуанКарлос
теперь каждое изменение цены в пределах от 1000р на авто и доп. опции на продукцию АВТОВАЗА будет отображаться в новостях на Дроме ))
Разумеется. Ты смотри, сколько комментариев. Весь дальний восток уже от писался. Первые 5 точно оттуда.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
Dimer-2
когда клиентов становится мало, надо не кровати двигать, а бл** т.е. штат менять)))
хе хе.
чувак. ну с клиентами у гранты всё в порядке. статистику продаж глянь.
19
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ферапонт Никодимов
4000 в месяц очень грубо средняя по стране (после вычета налогов). Если смотреть конкретно по городам, и среди специалистов, то будет выше. Все данные открыты - вперед, считай. Я больше скажу, машина за...
Я еще раз уточню, КАЖДЫЙ?
Я уже не раз писал, главная беда людей, доступность большого объема информации и не желание вникать в ее суть. Тем более оперировать средней температурой по больнице)))
У меня есть подозрение, что ты еще сам не работаешь, а если и работаешь, то живешь с родителями и за их счет, ибо только такой человек, может позволить себе посчитать, за сколько зарплат он купит машину, не беря в расчет затраты на жилье, еду, одежду, другие личные потребности. Тем более посчитать это за человека в другой стране, абсолютно не представляя его трат и расходов)))
А купить тачку и не знать горя, это вообще сильно, подозреваю и машины то у тебя нет и не было ни когда, она же ездит не ломается, заправлять не надо, за ТО платить не надо, страховки не нужны, техосмотры тоже. Прям идеальный мир рисуешь))) Юношеским максимализмом попахивает.
25
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Сергей Петровича
За аналогичную немецкойяпонскойамериканской зарплату , думаю мало кто откажется поработать , а в часах мы работаем кстати даже больше чем вышеперечисленные тобой страны но из за того что у нас каменный век в стране производительность труда так себе
5
9
Ответить
    
Сообщений: 36441
12166603
Про руль как раз уместно. Есть упертые люди, которые берут только ПРАВЫЙ руль, взять ту же тойоту с левым рулём для них зашквар, одинаковый с пересадкой в ладу.
а это называется пруль головного мозХа.
14
3
Ответить
Денис Петрович
Саранск
Кирилл Беляев
не приведи господь в этом люксе в дтп попасть,- шанс выжить =0 %, судя по ютубу. Тачка для сирот без семьи.
Пару лет назад "Киа-Рио" боком вылетел на встречку в лоб "Гранте" с двумя подушками. В "Киа" девушка за рулем — труп, в "Гранте" водитель и передний пассажир получили серьезные травмы, но выжили.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36441
Ферапонт Никодимов
Правда что ли? 15-20 среднерасейских зарплат за днищевое ведро? Американец за это количество своих зарплат возьмет теслу S. Но оно ему нафиг не сдалось. Потому что за 5-6 он возьмет какой-нибудь buick...
хе хе..
ферапонт ты ферапонт..
теслу американец возмеёт...а почему не мерена или бмв..те то по круче будут.
тебе же Трамп показал что может взять американец если ему зарплату ВСЕГО МЕСЯЦ не платить...
ГАМБУРГЕР на ХАЛЯВУ он может взять. стоя в очереди вместе с вонючими бомжами за бесплатным хавчиком , а не теслу.
18
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreyG123
Я еще раз уточню, КАЖДЫЙ? Я уже не раз писал, главная беда людей, доступность большого объема информации и не желание вникать в ее суть. Тем более оперировать средней температурой по больнице))) У меня...
Тяжело. Во-первых, свои подозрения можешь оставить при себе. Во-вторых, причем здесь то кто сколько тратит на еду, жилье и прочие потребности. Они у каждого свои. И как сезонное ТО и заправка относится к "горю" тоже неясно. Выражение "горя не знать" применительно к авто довольно устоявшееся, любой автомобилист поймет о чем речь. Так что у меня аналогичные подозрения насчет тебя, но этак к слову ;). Я тебе привожу сравнительную статистику, относительные и средние показатели, в которых ты, судя по всему, понимаешь мало. Это выдает твое настойчивое "КАЖДЫЙ". Статистика не оперирует этим понятием. И у нас есть те, кто не может позволить себе даже гранту. И с их стороны есть маргиналы, которые с великим трудом купят таурус. Вопрос сколько таких по отношению к "нормальным". На него отвечают данные по средним доходам и прочие индексы. Это не более чем "хвосты" распределений. Так что там насчет "вникания в суть"? ;))
6
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Автоваз поменял ручки на Гранте и не написал об этом заранее 3 статьи??

Остановите Землю - я сойду )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
fareast
хе хе.. ферапонт ты ферапонт.. теслу американец возмеёт...а почему не мерена или бмв..те то по круче будут. тебе же Трамп показал что может взять американец если ему зарплату ВСЕГО МЕСЯЦ не платить......
Чувак, статистика - не твое. Лучше даже не пытайся ;))
5
13
Ответить
moviegear
Москва
John
Не комплектации и цены нужно менять, а модели...
Мол ты такой совет раздал, они прочитали "о, точно!" и сделали авто уровнем Теаны и ценой Гранты?
Самое доступное и более-менее нормально авто, не все у нас жируют.
12
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
fareast
хе хе.. ферапонт ты ферапонт.. теслу американец возмеёт...а почему не мерена или бмв..те то по круче будут. тебе же Трамп показал что может взять американец если ему зарплату ВСЕГО МЕСЯЦ не платить......
Да, я тут вот еще не понял одни момент (хотя к общей теме не относится) - если в НАШЕЙ сверхдержаве тебе месяц не платят зэпэ, то ты себя вообще норм ощущаешь, да? Правда? Вот я идиот, упираюсь каждый день, а можно оказывается вола пинать и смотреть в светлое будущее ;))
10
10
Ответить
andiman
XPEH
Да при чем первая полностью воспроизводит старую семерку, включая приколы вроде нерегулируемой рулевой колонки. Поэтому эту комплектацию можно не считать, а следующая уже сразу пол лимона за минимум опций, даже подушки пассажира нет.
зачем так явно врать там, где это легко проверяется?
подушка и АБС есть во всех грантах начиная с минималки

а за 500 в машине есть попогревы, музыка, кондер, 2 подушки, электрозеркала с подогревами.
14
2
Ответить
12166603
Ферапонт Никодимов
Во-первых, все леворукие японки собирается не в япии. И сравнивать их с JDM - небо и земля. Во-вторых, человек, поездивший на правом, не пересядет на левый тупо потому что правый удобнее.
Вы ещё по левой стороне дороги покатайтесь, потому что так удобнее) Не смешите.
Когда же у нас к автомобилю начнут относиться просто как к средству передвижения, а не показателю статуса или месту "где я чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!"?
12
1
Ответить
Duhman
Чита
Анатолий
У лады гранты есть комплектации??
Есть запчасти плюс
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ферапонт Никодимов
Тяжело. Во-первых, свои подозрения можешь оставить при себе. Во-вторых, причем здесь то кто сколько тратит на еду, жилье и прочие потребности. Они у каждого свои. И как сезонное ТО и заправка относится...
Ты думаешь мне с тобой легко? Ты оперируешь понятиями как тебе удобно и считаешь, что ты прав. В твоем случае было бы правильно писать: "каждый СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ американец", что в свою очередь означало бы, что это просто твое предположение не основанное на конкретном исследовании. А раз это твое предположение, только твое, и упор сделан на то, что вся зарплата тратится на покупку автомобиля, других платежей и трат нет, я в свою очередь предположил, что ты, живешь за чужой счет, раз всю свою зарплату способен потратить на автомобиль. Ты опираешься на некие домыслы, а я оперирую реальными фактами, а они таковы, КАЖДЫЙ американец не способен купить за 10 месяцев Теслу модель S. Более того, тут оговорюсь, я не оперирую статистикой - это просто мое предположение, большАя часть американцев, тупо не может позволить себе новый автомобиль, доходы не позволяют, на аренду жилья, пожрать и одежду бы заработать, а уж если не дай бог заболеть. Сними розовые очки, там не все так хорошо. Поговорка есть, старая и правильная: "Хорошо там, где нас нет". Посмотри на статистику другую, например какое количество граждан СЫША живет за чертой бедности, они же тоже "КАЖДЫЙ американец"
Статистика она такая, как та мадам в барделе, кто платит, тот и заказывает, а уж как ею любят вертеть разные личности, так это вообще ужас, я про статистику.
16
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
12166603
Вы ещё по левой стороне дороги покатайтесь, потому что так удобнее) Не смешите.
Когда же у нас к автомобилю начнут относиться просто как к средству передвижения, а не показателю статуса или месту "где я чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!"?
Как раз правый руль на правостороннем движении удобнее. Любому нормальному человеку это очевидно. И причем здесь"показатель статуса"? Речь как раз о средстве передвижения. Которое должно быть надежным. Сравнивать экспортные японки и местные по качеству вообще глупо. Даже одну и ту же модель.
4
21
Ответить
12166603
Геокузбасс
Думаю у них другие причины любить ПР а не потому что просто не прилично на ЛР ездить.
Говорил про упертых. Не все кто покупает ПР ненормальные, далеко не все. Даже сказал бы что большинство как раз нормальные и адекватные люди. Вот только их не видно и не слышно, потому как им незачем кому-то что-то доказывать, они сделали свой выбор и все. И они не лезут в статьи и отзывы про лады, потому как им эти лады до одного места)
8
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Ферапонт Никодимов
Во-первых, все леворукие японки собирается не в япии. И сравнивать их с JDM - небо и земля. Во-вторых, человек, поездивший на правом, не пересядет на левый тупо потому что правый удобнее.
это кто же тебе такой БРЕД то в голову втемяшил, или ты по простоте совей душевной свято уверен в этом?
а что тогда автовозы с попонии по всему миру возят?
поди самокаты.
Хотя прочитав последнюю фразу, что поездив на правом не пересядет на левый понял, что у тебя пруль ГМ.
а в попонии получается ЛЕВЫЙ руль удобней чем правый? ну выходить же на тротуар удобней...
17
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Подешевела???
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ферапонт Никодимов
Да, я тут вот еще не понял одни момент (хотя к общей теме не относится) - если в НАШЕЙ сверхдержаве тебе месяц не платят зэпэ, то ты себя вообще норм ощущаешь, да? Правда? Вот я идиот, упираюсь каждый день, а можно оказывается вола пинать и смотреть в светлое будущее ;))
Если ты получаешь белую зарплату, то при сокращении тебе положена компенсация, а потом служба занятости, получаешь пособие какое то время, но это при белой зарплате, в нашей сверхдержаве, тебя не выкинут на улицу, если ты не можешь или не хочешь оплачивать коммунальные платежи, хотя давно бы пора, тебя не пристрелит коп за резкое телодвижение, какое уж там права качать стоять с полицейским тыкая ему смартфоном в лицо, за превышение скорости ты заплатишь жалкие 4 доллара и превысишь снова, тебя не выпнут из больницы, если ты безработный, будут лечить, если нужно прооперируют, бесплатно, дети твои будут учится в школе, ходить в детский сад, даже если ты безработный, питание детей оплатит государство, тебя не посадят в тюрьму за то что ты не платишь налогов с черной зарплаты, а следовало бы, ты же по документам то безработный и пользуешься всеми льготами положенными безработному (малоимущему)
Тебе не кажется, что у нас рай для бездельников? При этом большинство этих бездельников только и мечтает свалить туда, где другим, не всем конечно, но по их мнению точно лучше.
14
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Ферапонт Никодимов
Во-первых, все леворукие японки собирается не в япии. И сравнивать их с JDM - небо и земля. Во-вторых, человек, поездивший на правом, не пересядет на левый тупо потому что правый удобнее.
Ну да, особенно "удобно" на трассе обгон совершать! Так вам удобно, что порой от вас, лезущих на встречку, устаёшь уворачиваться!
16
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
12166603
Про руль как раз уместно. Есть упертые люди, которые берут только ПРАВЫЙ руль, взять ту же тойоту с левым рулём для них зашквар, одинаковый с пересадкой в ладу.
"Зашквар" это пруль возрастом 10+!
8
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreyG123
Ты думаешь мне с тобой легко? Ты оперируешь понятиями как тебе удобно и считаешь, что ты прав. В твоем случае было бы правильно писать: "каждый СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ американец", что в свою очередь...
Еще раз, статистика - не твое ;)) 10 средних зарплат не равносильно "купить за 10 месяцев" ;))) У нас ты накопишь на гранту ценой в 450 ровнехонько за 15 месяцев при средней зэпэ 30? Есть статистика доходов, трат и цен на машины. И поэтому цена машины относительно доходов коррелирует с доходами. Как это можно простейшие вещи не видеть, господи! Я где-то упоминал про "вся зарплата тратится на покупку автомобиля"? И еще раз про слово "КАЖДЫЙ" повторю тебе то же, что и в предыдущем комментарии. Короче, ты ходишь по кругу, пишешь одно и то же разными словами. "Я оперирую фактами, но не оперирую статистикой". Феерично. Статистика основана на фактах, на данных наблюдений. Это так, к сведению. А мне по кругу ходить надоело. И объяснять элементарное.

"это просто мое предположение, большАя часть американцев, тупо не может позволить себе новый автомобиль, доходы не позволяют, на аренду жилья, пожрать и одежду бы заработать, а уж если не дай бог заболеть". Просто съезди и посмотри как там плохо. Возьми тачку, проедь несколько тысяч км через разные города. Желательно по местным дорогам, не интерстейтам, через маленькие городки. Ночуй в кемпингах и мотелях, это даст возможность общаться с простыми людьми. Они поговорить любят (особенно если бутылочкой пива угостишь, оно там копеечное). И поймешь, что написал бред. Кстати, по показателям бедности (в том числе хронической) США и Россия примерно равны. В России на пару процентов выше. Короче, давай до свидания.
4
10
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Дмитрий
Здравствуйте! Внимательно изучите комплектацию на оф. сайте, Luxe которая, всё там есть!
Погладел, действительно добавили. Год назад, когда я ларгуса покупал (февраль 2018), с гидроавтоматом была только одна комплектация - норма. Вместе с манагером тогда недоумевали с этого хода автоВАЗа... Молодцы, что добавили люксовое исполнение с автоматом. Не так велика разница в цене, чтоб лишать себя маленьких приятностей.
8
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
fareast
это кто же тебе такой БРЕД то в голову втемяшил, или ты по простоте совей душевной свято уверен в этом? а что тогда автовозы с попонии по всему миру возят? поди самокаты. Хотя прочитав последнюю фразу,...
Получается удобнее ;) Тротуар - это далеко не все;) И кстати, леворучки там не запрещены как многие склонны думать. Ездил на правом руле и левом движении в малайке - хрень полная. "автовозы с попонии" действительно возят прули по всему миру. Левостороннее движение как бы есть не только в Британии и Японии. Практически вся ЮВА + Австралия и НЗ (как ходили караваны в начале 90-х с бэушками так и сейчас ходят, ребята не заморачиваются поддержкой своего автопрома, если не могут нормальные машины делать). Ближний восток и Африка, там движение в основном правое, но прули любят. Тайваньцы и китайцы же идиоты, штампуют до сих пор для возрастных японок запчасти ;))
2
8
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Ферапонт Никодимов
4000 в месяц очень грубо средняя по стране (после вычета налогов). Если смотреть конкретно по городам, и среди специалистов, то будет выше. Все данные открыты - вперед, считай. Я больше скажу, машина за...
Соглашусь с тобой: доход в США очень средний от 1200 до 1500 в неделю. Это слабоквалифицированный труд, не требующий квалификации.
Вот только ты забываешь главное: помимо доходов есть еще и расходы. И они там нифига не маленькие. На обычную семью 2 взрослых + 2 ребенка уходит в месяц от 6 до 8 тысяч. Это всевозможные страховки, школа, садик, еда, транспорт, секции и прочее. Само собой, жить там в целом значительно проще, чем у нас и жизнь "богаче", вот только на "стабильной" работе хорошие заработки и почти нет отпусков, в keitv случае на 2 недели за год отпустят и все. Там, равно как и тут все заточено под то, чтоб работали оба супруга и чтоб времени на себя у них было по минимуму. А за лежание на диване ни там ни тут не платят...
10
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreyG123
Если ты получаешь белую зарплату, то при сокращении тебе положена компенсация, а потом служба занятости, получаешь пособие какое то время, но это при белой зарплате, в нашей сверхдержаве, тебя не выкинут...
Эх, поменьше б тебе телевизор смотреть ;((
3
9
Ответить
12166603
Ферапонт Никодимов
Как раз правый руль на правостороннем движении удобнее. Любому нормальному человеку это очевидно. И причем здесь"показатель статуса"? Речь как раз о средстве передвижения. Которое должно быть...
Про надёжность и качество лучше не будем, это весьма спорный вопрос.
Если нормальному очевидно, то тогда, простите, весь мир ненормальный, включая и японцев. Потому как все, без исключения, автомобили производятся с рулём ближе к оси дороги, в зависимости от того какое движение в стране принято.
Удобнее когда, при обгоне фуры чтоль?)
12
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Ферапонт Никодимов
Во-первых, все леворукие японки собирается не в япии. И сравнивать их с JDM - небо и земля. Во-вторых, человек, поездивший на правом, не пересядет на левый тупо потому что правый удобнее.
больной чтоли???? правый удобней, омг каких ослов только не бывает. и после семи лет на прулях я уже в эти дровища никогда не сяду
MDX
14
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreyG123
Прям каждый американец? Ох чую кто то преувеличивает стоимость труда в СЫША.
Нет, конечно, не каждый.
Только тот, который желает зарабатывать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
Ферапонт Никодимов
Чувак, статистика - не твое. Лучше даже не пытайся ;))
да ты не ферапонт оказывается, а фома неверующий. трампу не доверяешь
ну на фома почитай американские издания что там купить можно на 56 000 годового заработка.
открой так сказать америку....слезу только не пусти, а сдаётся мне , что ты ферапонт мечтаешь там оказаться.
http://www.russian-bazaar.com/...
если этого мало то на ещё. источники те же, американские.
https://www.forumdaily.com/10-...
пункт 7 и пункт 10 почитай..
у них бабла не то что на стоматолога нет, в кино сходить жаба давит..
ну а про 8 пункт тебе Трамп рассказал, но ты ему не веришь.....
ну сам тогда проверь, чемодан вокзал америка...тебя там ждут.судя по твоим опусам ты не заменимый спец..
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36441
Ферапонт Никодимов
Да, я тут вот еще не понял одни момент (хотя к общей теме не относится) - если в НАШЕЙ сверхдержаве тебе месяц не платят зэпэ, то ты себя вообще норм ощущаешь, да? Правда? Вот я идиот, упираюсь каждый день, а можно оказывается вола пинать и смотреть в светлое будущее ;))
хе хе...
ну ты чувак совсем в других реалиях живёшь..
не то что по месяцу не платать, по пол года и более ....и не то что народ с бомжами питается, так ещё счета оплачивает...и детей кормит..
вот видишь парадокс какой.. в богатой америке в очередь за халявой, а в нищей России детям помогают..
9
 
Ответить
WWWWW
Томск
WWWWW
Посчасливилось владеть таким аппаратом аж 3 месяца в минималке и на палке. Из моей Тианки умудрились на светофоре хетчбек сделать, а без колёс в наше время ни как, вот и купил на время так сказать. Да...
Добавлю пару слов! Самое главное предназначение авто-это перемещение из пункта а в пункт б и поверьте, Гранта с этим справляется весьма достойно, в принципе как и любое другое авто, хоть за миллион хоть за 2...
10
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
AndreyG123
Если ты получаешь белую зарплату, то при сокращении тебе положена компенсация, а потом служба занятости, получаешь пособие какое то время, но это при белой зарплате, в нашей сверхдержаве, тебя не выкинут...
ну зачем ты ферапонту мечту осквернил... пусть думает, что там рай.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Ферапонт Никодимов
Получается удобнее ;) Тротуар - это далеко не все;) И кстати, леворучки там не запрещены как многие склонны думать. Ездил на правом руле и левом движении в малайке - хрень полная. "автовозы с попонии"...
прыг скок...как же иы чувак с темы то соскакиваешь..
так что у нас с левым рулём призвелённым в попонии.. бывает или нет...?
может давай за соточку зелени обсудим этот вопрос.. а лучше 2, а то у меня кросовки хорошие протёрлись хочу новые купить. , а жаба давит. ..но что то мне опять подсказывает, что ляпнуть одно, а за базар ответить совсем другое..
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
lis@ndrew
Соглашусь с тобой: доход в США очень средний от 1200 до 1500 в неделю. Это слабоквалифицированный труд, не требующий квалификации. Вот только ты забываешь главное: помимо доходов есть еще и расходы....
1200-1500 в неделю за низкоквалифицированный труд...да не смеши мои тапки
1500 в неделю это 6 рублей в месяц, 72 в год...о такой ЗП большинство низкоквалифицированных граждан даже и не мечтают
4
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
fareast
1200-1500 в неделю за низкоквалифицированный труд...да не смеши мои тапки
1500 в неделю это 6 рублей в месяц, 72 в год...о такой ЗП большинство низкоквалифицированных граждан даже и не мечтают
Не низко, а слабо - это разные вещи. Под этим я подразумеваю водителей, операторов станков, работников всяческих скотобоен и т.д. Не самы
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ВованN
В цене аналогов иномарок заградительные пошлины, отбрось их и получишь новое, современное, комфортное авто по цене лады. Иногда полезно думать
Вы правы. Думать надо. Иномарки аналоги собираются у нас с большой долей локализации.
3
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Не самый простой труд, однако, требующий не особо высокой квалификации. Представители этих профессий так и зарабатывают, инфа доступна и ни от кого не скрыта. Другой вопрос, как много желающий работать в этой сфере? На конец 2018 года одних только дальнобоев дефицит был больше двухсот тысяч человек. И этот дефицит только растет. Трамп сдерживает миграцию, а вот его противники готовы "ворота" хоть кому открыть, лишь бы этот дефицит ликвидировать и вернуть зарплаты на более подобающие для владельцев бизнесов значения.
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ИЕЗ!
мы фсех сделали!
асобина комплектация "также складной ключ"!
стесняюсь спросить разводной?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Плавно движется дорога,
Да не еду я по ней.
По дороге скачут ноги,
Рёбра, груди «Жигулей».
Я сверлю 103-ю дырку,
Мне ещё полдня пахать.
На заводе, под копирку
Брэк учусь я танцевать.
Брэк-дэнс, брэк-брэк-денс.
1240 дырок
Просверлил за смену я.
Задохнётся «Общий Рынок»
В дырке нашего нуля.
Я спросил у дяди Пети:
«Кто ж придумал танец сей?
Всю судьбу мне искалечил
Этот чёртовый конвейр. "
Мастер Петя мне ответил:
«Брэк зробили у США
Чтоб радяньски классы у клети
Засадить на уси года.
Мы ж свои законы знаем,
Сей гопак нам не беда!
Мы конвейром повышаем
Производительность труда! »
Ю. Шевчук. "конвеер"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Alexxnhk Qqwe
За аналогичную немецкойяпонскойамериканской зарплату , думаю мало кто откажется поработать , а в часах мы работаем кстати даже больше чем вышеперечисленные тобой страны но из за того что у нас каменный век в стране производительность труда так себе
в конечном итоге мы сами виноваты что так живём, ненакого спихнуть ответственность, никто нас не завоевал
3
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
12166603
Про надёжность и качество лучше не будем, это весьма спорный вопрос. Если нормальному очевидно, то тогда, простите, весь мир ненормальный, включая и японцев. Потому как все, без исключения, автомобили...
Правый руль:
- Выхожу на тротуар, а не щемлюсь от проезжающих
- Стартуя в поток просто поворачиваю голову налево, а не вглядываюсь в зеркало
- Маневрируя вперед-назад, правой вращаю, левой переключаю. В россии 90% правшей
- Всегда нахожусь в стороне от встречного потока, безопаснее.
- Большинство поворотов направо, так что лучше видно бровку (которая легко может быть раздолбанная с неровным краем, мы в россии) и меньше вероятность зацепить криво поставленные бордюры.

Левый руль:
- эммм... все наоборот.
---
Про обгон - вообще бред. Отпускаешь впереди идущего на 10 метров, и всю встречку видно. Это же просто.
4
16
Ответить
12670765
ах какой мапедомобиль аж душа радуется за россиюшку, это прорыв!
 
5
Ответить
11844957
Ферапонт Никодимов
Правый руль: - Выхожу на тротуар, а не щемлюсь от проезжающих - Стартуя в поток просто поворачиваю голову налево, а не вглядываюсь в зеркало - Маневрируя вперед-назад, правой вращаю, левой переключаю....
Твой пассажир выходит на дорогу))) поворот налево и разворот при встречном транспорте на правом руле целая операция, я таким сигналить начинаю))) на перекрёстках из-за Лёвой стойки не видно Авто, обгоны я вообще молчу))) плюс сколиоз)))) пассажир всегда в опасности, запретить правый руль самое правильное решение
13
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ферапонт Никодимов
Еще раз, статистика - не твое ;)) 10 средних зарплат не равносильно "купить за 10 месяцев" ;))) У нас ты накопишь на гранту ценой в 450 ровнехонько за 15 месяцев при средней зэпэ 30? Есть статистика...
Зачем мне туда ехать, у меня нет такой необходимости, возможности тоже, некогда кататься и есть гуда деть заработанное, кроме бестолковых покатушек, а еще пивком богатых американцев угощать, тем более копеечным, тебе не кажется, что фразой про халявное пивко, ты сам ставишь крест на своих рассказах и их хорошей жизни?
Ты не последователен.
Разве мы здоровались, чтобы прощаться?
4
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
fareast
хе хе...
ну ты чувак совсем в других реалиях живёшь..
не то что по месяцу не платать, по пол года и более ....и не то что народ с бомжами питается, так ещё счета оплачивает...и детей кормит..
вот видишь парадокс какой.. в богатой америке в очередь за халявой, а в нищей России детям помогают..
Да-да, видал таких. Оплачивают, кормят... за счет денежек, которые сосут из друзей и родственников. Рассказывай дальше ;)
1
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ферапонт Никодимов
Эх, поменьше б тебе телевизор смотреть ;((
Что то мне говорит, что я прав, относительно твоего социального статуса и источника дохода))
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Raven
Нет, конечно, не каждый.
Только тот, который желает зарабатывать.
Так я то это понимаю, а Ферапонт с Никодимом не очень)) И топит за манну небесную в СЫША.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
12166603
Да ладно?)) Вообще-то пошлины это нормальное явление для любого государства, отменять их, как бы мы этого ни хотели - бред. Ну раз вы сказали А, то скажите и Б. Какие же новые автомобили за границей стоят...
Сравните страны, с таким же средним доходом граждан. Ваша гранта вторична
3
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
fareast
да ты не ферапонт оказывается, а фома неверующий. трампу не доверяешь ну на фома почитай американские издания что там купить можно на 56 000 годового заработка. открой так сказать америку....слезу только...
И опять ссылки на русскоязычные сайты про страааашшшшную амерскую жизнь ;) Первый даже читать не стал, просто поток измышлизмов. Во втором хоть ссылка на оригинал есть.
Тебя именно кино интересует? Ну, ок давай считать. Семья из 4 человек, то есть 2 работающих родителя. Берем средние данные.У них 36/8000 = 0,0045, у нас 1200 (фонарный зал, аймакс не берем в расчет)/60000 = 0.02. То есть в 4.5 раза дороже. Здорово.
Стоматология везде дорого. А что там у нас? Я напомню - по омс тебе поставят пломбу, удалят пульпит. Все. Остальное лечится армейским способом - удалением. Либо за денежку. Киста? От 8000. Качество? Пломбы в омс-ных клиниках живут по 3 года, какое может быть качество? В итоге в платной вылечил за 12000. Вышел и думаю, а на кой мне такая "бесплатная" медицина, за которую отдаю ежемесячно процент от зэпэ. А у них...чего-чего?! Страховка покрывает до половины коронок и мостов? Клево.
Кстати, что до медстраховки, то:

https://howmuch.net/articles/health-insurance-rates-by-state

Причем на первой карте это очень сильно премиум. Не так уж и страшно оказывается, да? Плюс есть разделение по возрасту (для детей существенно дешевле), есть семейные тарифы. К тому же если ты нарожал 2 детей, то ты состоявшийся специалист и доход у тебя куда больше 4000. В противном случае ты идиот.
А у нас там как? Думаю ты и так знаешь. Ты ведь в "реальной реальности" живешь;). Я после нескольких серьезных случаев обращения в нашу самую лучшую медицину плюнул и купил дмс - 1.5 среднероссийских зарплаты в год. Зато лечат. Ой, так в штатах примерно столько же ;) Надо же...
Еще про "дорогих детей" понравилось. Ага, рост численности 45 лямов (16%) за последние 15 лет. Да, дети, это правда очень дорого.
Плюс все эти статьи упорно приводят цифры на семью , но с расчетом дохода на ОДНОГО человека. Манипуляция ;) В семье работают двое. А если ненаглядная сидит на твоей шее с детьми, а у тебя доход хрен да маленько - ты см. выше.
На самом деле, я согласен, что все описанное в той статье имеет место быть. В большей или меньшей степени, от штата к штату. Я нигде ни слова не говорил о том, что там рай. Огромная страна с кучей проблем. Есть объективные плюсы и минусы жизни и там и здесь. И ты бы это понимал, если бы был менее узколобым. "чемодан-вокзал" - такое мышление вызывает только жалость. Такие дела;)
2
6
Ответить
Илья Каплан
А вы, друзья, как ни садитесь,
В автогиганты не годитесь...
2
5
Ответить
12614281
Теперь ладе надо делать ход конем и выпустить трехдверный хэтчбэк!
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
fareast
да ты не ферапонт оказывается, а фома неверующий. трампу не доверяешь ну на фома почитай американские издания что там купить можно на 56 000 годового заработка. открой так сказать америку....слезу только...
Видишь как получилось. Я всего лишь привел чисто объективные данные, что сравнивая по доходам, новые машины в штатах для населения доступнее в разы. Ты прямо возбудился и стал набрасывать в стиле "да у них негров линчуют" и про то как там плохо. Но я ни словом не сказал, что там зашибенно. "Комплексы. Комплексы. Комплексы" (це) ;)))
 
3
Ответить
Igor V6Engine
Какой смысл сравнивать премиум класс и бюджетную бричку? Мерседес, конечно, будет лучше, он и стоит в 10 раз дороже. А 15-летний ещё и ломается дорого.
Мой мерседес 210й, 2002 года, с полным приводом, автоматом, кожей, климатом и пр, уделает эту гранту во все щели. А стоит в половину дешевле. Да, содержание дорогое, но и удовольствие за рулём он дарит несравненное. Впрочем, кто не ездил на хороших машинах, тот не поймет. Жизнь одна и провести её за рулём таких ущербных тачек ни о чём.
 
4
Ответить
Flint109
вопрос содержания только разноватый, да и классы несравнимые ;)
Вопрос содержания да, но и премиум 2000х годов дешевле этой повозки раза в два. А кайф за рулём, это точно не к гранте.
 
5
Ответить
nosns1
25 летний мерседес недостижимый уровень для современного мерседеса
У меня 210й в максимальной для него комплектации. Полный привод. Подголовники и руль с электроприводом. Стоит по рынку в два раза дешевле этой машины. За рулём дарит кайф.
1
5
Ответить
XPEH
Ну так мерс классом выше авто. Надо с другими маленькими машинами сравнивать, а не с большими. Гранта с акп стоит 600, значит надо сравнивать с пробоксом без пробега или фитом чуть постарше. На мой взгляд пробокс поудачнее будет, дешевле в обслуге и удобнее. По безопасности в обоих все плохо
Фиг с ним, с мерсом. Давайте сравним со шкодой октавия 2012 года за те же 600. Большой салон, двухзонный климат, за рулем отдыхаешь и удовольствие получаешь. На две головы выше любой лады, а ценник тот же.
1
4
Ответить
DENDREAMER
А я вспоминаю его тест Короллы 120-й всеми любимой. Он там такую чушь нёс. Что я понял - такого эксперта лучше не смотреть.
Так он ни разу и не эксперт. Смотрю его ради развлечения. А то что он с колен поднимает некогда очень дорогие тачки, так это дорогого стоит. Не каждому это под силу.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
Константин
ну 150 не знаю, но рублей за 300-350 адекватная цена.
моя корона премио 200000 стоит ,а она всяко лучше гранты ,а за 300000---350000,можно короллу ,карину ,пробокс ,вариантов много
 
4
Ответить
12166603
Ферапонт Никодимов
Правый руль: - Выхожу на тротуар, а не щемлюсь от проезжающих - Стартуя в поток просто поворачиваю голову налево, а не вглядываюсь в зеркало - Маневрируя вперед-назад, правой вращаю, левой переключаю....
Все, кроме первого пункта какая-то несуразица) Вы в курсе, что изначально руль как раз и был справа при леворульном движении? Вот только перенесли его и не просто так. Пусть пассажир, которому похрен на машину и который может вообще не быть водителем, на проезжую часть выходит?))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
lis@ndrew
Не низко, а слабо - это разные вещи. Под этим я подразумеваю водителей, операторов станков, работников всяческих скотобоен и т.д. Не самы
станки в Америке? ...оригинально. хотя один станок там есть , печатный.
водители? а кто тебе сказал, что они низкоквалифицированные..
работники скотобоен с ЗП 1500 в неделю. скажи где это и как туда устроиться ,я уже сегодня буду на визу документы собирать...ездили у нас хлопцы на бойню. мало того что работа каторжная, так ещё платили максимум меньше 300 в неделю. правда было это довольно давно, но не думаю, что в 5 раз зарплата там выросла.
2
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
12166603
Говорил про упертых. Не все кто покупает ПР ненормальные, далеко не все. Даже сказал бы что большинство как раз нормальные и адекватные люди. Вот только их не видно и не слышно, потому как им незачем кому-то...
Верно сказано
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Ферапонт Никодимов
И опять ссылки на русскоязычные сайты про страааашшшшную амерскую жизнь ;) Первый даже читать не стал, просто поток измышлизмов. Во втором хоть ссылка на оригинал есть. Тебя именно кино интересует? Ну,...
хе хе .
сайты оказывается тебе не нравятся...
ты бы тем кто там статейки пишет в глаза скажи что они врут...интересно что бы они тебе сказали...
кстати ферапонт дормидонтыч, а ты считаешь русскоязычные американцы априори правду не могут говорить?
или если они Россию *****ецо м поливают, а там этого в избытке, то это правда, а если что то критическое про америку то враньё..
дам я тебе совет. купи билет и езжай туда ....узнаешь правду они говорят или нет.
1
 
Ответить
12166603
ВованN
Сравните страны, с таким же средним доходом граждан. Ваша гранта вторична
Это не ответ. Вы сказали, что без пошлин у нас в России появятся новые аналоги-иномарки гранты по её цене. Вот я и попросил привести пример, что же нам такого привезут?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Ферапонт Никодимов
Видишь как получилось. Я всего лишь привел чисто объективные данные, что сравнивая по доходам, новые машины в штатах для населения доступнее в разы. Ты прямо возбудился и стал набрасывать в стиле "да...
ещё раз.дормидонт
ты не доходы сравнивай, а то что в кармане остаётся после всех выплат....
тебе такие понятия как РЕНТ, БИЛЫ, Иншуриенс , медикейт, мортридж знакомы ?
если нет, то чего с тобой разговаривать.
а ты про фудстемпы что ни будь слышал, хотя о чём я...
их кстати получают 45 лимонов американцев...видать от хорошей жизни.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Олег Титов
Мой мерседес 210й, 2002 года, с полным приводом, автоматом, кожей, климатом и пр, уделает эту гранту во все щели. А стоит в половину дешевле. Да, содержание дорогое, но и удовольствие за рулём он дарит...
поподробней ,в чём уделает и главное где?
я вот готов штуку гринов поставить, что я тебя на гранте уделаю будешь только ПЫЛЬ глотать.. главное дорогу нормальную найти, где я тебя буду уделывать.
или может по стоимости содержания ты её делаешь...да не смеши мои тапки.
судя по всему тебя жизнь удалась, если ты мерин 2012 года с грантой сравниваешь.
а на новый бабла не хватило....печалка...
4
 
Ответить
12166603
Ферапонт Никодимов
Правый руль: - Выхожу на тротуар, а не щемлюсь от проезжающих - Стартуя в поток просто поворачиваю голову налево, а не вглядываюсь в зеркало - Маневрируя вперед-назад, правой вращаю, левой переключаю....
Дополню вот еще таким юмором.
С ПР водитель-то конечно в стороне от встречки, да. А как ваша жена отнесется к этому? Типа "дорогая, я купил праворульную машину чтобы мне было безопаснее, а тебя ж не так жалко, так что посиди слева"
По остальным пунктам тож мог бы пройтись, но лень)
Поймите, я не против праворульных машин вообще, они хорошие и надежные, если за ними следить. Но не надо делать из них религию.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
andiman
зачем так явно врать там, где это легко проверяется?
подушка и АБС есть во всех грантах начиная с минималки

а за 500 в машине есть попогревы, музыка, кондер, 2 подушки, электрозеркала с подогревами.
Нет это уже комплектация комфорт то есть более пол лимона ценник 516500 плюс 6000 за цвет кроме белого. С этой комплектации только появляется подушка пассажира и все остальное вами указанное. Причём это за авто с самым слабым движком и на мешалке, автомат подкидывает ценник уже ближе к 600. Выше же обсуждались более доступные комплектации: стандарт это можно сказать семерка с подушкой водителя, АБС и пейджером за 435 штук. Вторая классик тоже фактически барабан по цене более 470, то есть с учётом доплаты за цвет уже близко к пол лимона за авто без ничего с дохлым движком на мешалке. По моему ценник надо ронять на сотку, иначе покупка не имеет никакого смысла
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
сава серёга
ей красная цена 150000
Главный инженер галактики прибыл.
1
1
Ответить
11413955
Если, не да Бог, прижмёт - предпочту любому китаёзе или бэухе.
Содержание не дорогое.
Ликвидность на высоте.
(Для города самоё-то с АКПП. Особенно универс.)
Чего не скажешь про китайчу и всякий бэушный хлам.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreyG123
Так я то это понимаю, а Ферапонт с Никодимом не очень)) И топит за манну небесную в СЫША.
Нет в США никакой манны.
Деньги есть.
Возможность зарабатывать и хорошо жить - есть.
А манны нету.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
7771176
Ленинск-Кузнецкий
друзья задумайтесь почему наши слуги народа все *** ездеют на иномарках. да ещё на не плохих
 
 
Ответить
Zyrby
Читая отзывы об автовазе, понимаешь, что во всём мире люди делятся на две категории: тех, для которых жемчуг мелок и тех, для которых суп жидок. Богатых и бедных. Но в России есть третья категория: с понтами.
3
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Сергей Петровича
в конечном итоге мы сами виноваты что так живём, ненакого спихнуть ответственность, никто нас не завоевал
Такой вывод только православные терпилы могут принять как факт .. В реальности в том что загибается "магазин" виновато руководство этого магазина а не дворники с продавцами
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
12166603
Это не ответ. Вы сказали, что без пошлин у нас в России появятся новые аналоги-иномарки гранты по её цене. Вот я и попросил привести пример, что же нам такого привезут?
Давайте пойдем от обратного, в стоимости нового иностранного авто лежит миним 48 проц.пошлины. так вот, если пошлину убрать, подешевеют иномарки в салонах? И да, если вы обладаете длительной памятью, пошлины подняли сначала на 9 мес. , а потом оставили так, для поддержки того, что вы называете лада
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Олег Титов
Так он ни разу и не эксперт. Смотрю его ради развлечения. А то что он с колен поднимает некогда очень дорогие тачки, так это дорогого стоит. Не каждому это под силу.
Ну если ради развлечения. Я смотрю блогеров пока они не начинают явную чушь нести, потом отписываюсь ведь в ютубе есть много других адекватных не раскрученых. Кстати рекомендую канал SRT по автотематике если интересно.
 
 
Ответить
fareast
поподробней ,в чём уделает и главное где? я вот готов штуку гринов поставить, что я тебя на гранте уделаю будешь только ПЫЛЬ глотать.. главное дорогу нормальную найти, где я тебя буду уделывать. или...
В комфорте, скорости, мощности, удобстве за рулем, в общем во всем, кроме стоимости содержания. Дороже гранты. Нормальную дорогу, это грунтовка или зимник? Конечно уделаешь, ибо по таким дорогам я не гоняю. А на асфальте шансов у тебя ноль. Твои жалкие 87 осликов ничего не смогут против моих 200. На новый мерин денег нет, но и эту ущербную повозку никогда не куплю. А штуку баксов прибереги, тебе ж еще кредит платить, успешный ты наш.
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Alexxnhk Qqwe
Такой вывод только православные терпилы могут принять как факт .. В реальности в том что загибается "магазин" виновато руководство этого магазина а не дворники с продавцами
нет, в конечном итоге мы и виноваты
потому что не сходили на выборы, не отстояли своего кандидата - поучитесь у украинцев как это делается
а спихнуть свою лень на кого нибудь - это так удобно, правда? трусость российских мужиков взять ответственность на себя
и инфантилизм. Как там у большевиков поётся? "не кто не даст нам избавления, не Бог не Царь и не Герой"
сами сами, ручками ручками, мама/папа вам до 40 лет бумажкой ***ку вытирать не будут.
1
 
Ответить
nosns1
Олег Титов
У меня 210й в максимальной для него комплектации. Полный привод. Подголовники и руль с электроприводом. Стоит по рынку в два раза дешевле этой машины. За рулём дарит кайф.
да отличная машина если разумеется ухоженная
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Сергей Петровича
нет, в конечном итоге мы и виноваты потому что не сходили на выборы, не отстояли своего кандидата - поучитесь у украинцев как это делается а спихнуть свою лень на кого нибудь - это так удобно, правда?...
А тем кто ходил есть че сказать? Или тебя одни инфантильные терпилы окружают ?
 
 
Ответить
12166603
ВованN
Давайте пойдем от обратного, в стоимости нового иностранного авто лежит миним 48 проц.пошлины. так вот, если пошлину убрать, подешевеют иномарки в салонах? И да, если вы обладаете длительной памятью, пошлины подняли сначала на 9 мес. , а потом оставили так, для поддержки того, что вы называете лада
Да не надо от обратного! Просто приведите пример что цена нового автомобиля за границей, в стране-производителе, ощутимо ниже того же самого, но собранного у нас и везти сюда его офигенно выгодно.
При чем тут поддержка АвтоВАЗа?) Лада, конечно, самая продаваемая марка(сейчас), но пошлины ввели не для неё, а для поддержки иномарок собираемых в России. Да и основной владелец Лады Рено-Ниссан-Мицубиси, от отечественного производителя в ней тока шильдик. Все претензии к нашим французским и японским друзьям)
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Олег Титов
В комфорте, скорости, мощности, удобстве за рулем, в общем во всем, кроме стоимости содержания. Дороже гранты. Нормальную дорогу, это грунтовка или зимник? Конечно уделаешь, ибо по таким дорогам я не гоняю....
Истинный смысл владения тачкой в твоих словах)) Не для передвижения, для самоутверждения, пусть лохматенький, но мерседес, зато вон как я этих унылых на их грантах обгоняю)) И эти люди хотят жить как в Европе? А уж 200 сил вообще эпик)) Комплекс какой то прикрываете ими? Даже знаю какой)))
 
 
Ответить
AndreyG123
Истинный смысл владения тачкой в твоих словах)) Не для передвижения, для самоутверждения, пусть лохматенький, но мерседес, зато вон как я этих унылых на их грантах обгоняю)) И эти люди хотят жить как в Европе? А уж 200 сил вообще эпик)) Комплекс какой то прикрываете ими? Даже знаю какой)))
Для передвижения у меня есть другая машина, попроще. Мерс, не более чем авто выходного дня, прокатится по хорошей дороге, в сухую погоду. Поразвлечься над хозяевами грант, приор и прочих вест и солярисов, некоторые из которых думают, что их повозка сможет запросто обьехать старый мерседес. Кстати, какой комплекс?
 
 
Ответить
nosns1
да отличная машина если разумеется ухоженная
Ухоженная. Зимой и в плохую погоду не езжу. Есть попроще машинка. За рулем удовольствие, кто не ездил, тот не поймет.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Олег Титов
Для передвижения у меня есть другая машина, попроще. Мерс, не более чем авто выходного дня, прокатится по хорошей дороге, в сухую погоду. Поразвлечься над хозяевами грант, приор и прочих вест и солярисов,...
Ага, тут не только комплекс...
 
 
Ответить
8429161
Рязань
Ферапонт Никодимов
Еще раз, статистика - не твое ;)) 10 средних зарплат не равносильно "купить за 10 месяцев" ;))) У нас ты накопишь на гранту ценой в 450 ровнехонько за 15 месяцев при средней зэпэ 30? Есть статистика...
Ты написал всё правильно, у меня сестра в Америке живёт, жизнь у них очень дорогая.
 
 
Ответить
8429161
Рязань
Ферапонт Никодимов
Правый руль: - Выхожу на тротуар, а не щемлюсь от проезжающих - Стартуя в поток просто поворачиваю голову налево, а не вглядываюсь в зеркало - Маневрируя вперед-назад, правой вращаю, левой переключаю....
Таких не переубедить!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Константин
В том что мы после 2014 года работаем за фантики, которые обесценивают как пожелают. (если конечно не за валюту работать) до 2014 в эти деньги можно было куда по интереснее варианты посмотреть, а АвтоТаз не наглел сильно и ценник выше 300-350 не поднимал.
Кто мешает работать не за фантики? Или за больше фантиков?
Движение - жизнь
1
1
Ответить
Константин
Новосибирск
сава серёга
моя корона премио 200000 стоит ,а она всяко лучше гранты ,а за 300000---350000,можно короллу ,карину ,пробокс ,вариантов много
Несколько не корректно сравнивать 20 летний лохматый пруль и новое авто, пусть даже и АвтоВаз. Если конечно вы не единственный владелец японца в РФ, и за авто следите.
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
VladSO
Кто мешает работать не за фантики? Или за больше фантиков?
На территории РФ все кто получает в местной валюте работает за фантики, ну а так да, количество фантиков каждый выбирает сам. Но это не решают саму проблему.
 
 
Ответить