Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Телерекламу рестайлинговой Lada Granta снимают в Красной Поляне (ВИДЕО)

Телерекламу рестайлинговой Lada Granta снимают в Красной Поляне (ВИДЕО)

30 Июля 2018 | 17928 просмотров

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Съемки рекламных роликов обновленной Lada Granta проводятся в районе Красной Поляны под Сочи, фото и видео процесса опубликовало сообщество lada_granta_fl в VK.com. На видео видно машину в кузове «лифтбек».

Напомним, «АвтоВАЗ» рассекретил рестайлинговую Гранту 17 июля, но пока модель показана только в кузове «седан». Впрочем, 19 июля публиковались шпионские фото модификации хэтчбек (бывшая Kalina). Утверждалось, что хэтчбек тоже «поймали» во время рекламных съемок, правда, не в Сочи, а в подмосковных Мытищах.

Презентация новой Гранты пройдет в конце августа на ММАС-2018. С модернизацией семейство Kalina в полном составе войдет в линейку Гранты, само имя «Калина» уйдет в историю. Помимо обновленного седана, на ММАС-2018 покажут в рестайлинговом виде и другие кузовные версии — лифтбек, хэтчбек, универсал, кросс-универсал.

Салон новинки «АвтоВАЗ» пока не раскрыл. По нашей информации, седан и лифтбек Гранта в дорогих комплектациях получат интерьер от нынешней Kalina. Все остальные кузова будут оснащаться калиновским салоном по умолчанию. Будут небольшие изменения типа новой комбинации приборов или декоративных вставок в передней панели.

Ожидается новое дополнительное оборудование. В ноябре 2017 года «Ведомости» писали о том, что обновленная Granta станет первой из моделей Lada, для которой предложат систему дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. С помощью этой системы, разработанной компанией «Лаборатория умного вождения», можно будет удаленно (через смартфон) запускать двигатель, открывать двери, включать фары, отслеживать местонахождение и состояние автомобиля (пробег, уровень топлива, заряд аккумулятора и проч.).

В базовую комплектацию бюджетной Лады впервые войдет система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС (на Грантах уходящего образца она предлагается как дополнительная опция).

Рестайлинг принес Гранте важную символическую деталь — обновленную эмблему Lada (с расправленным парусом). Напомним, модернизированный логотип Lada дебютировал еще в 2014 году, но до сих пор он применяется только на трех моделях марки — Vesta, XRAY и 4x4.

По части техники ожидается такое изменение — поршни с выточками (лунками, цековками) в днище, об этом пишет лада.онлайн. Моторы с такими поршнями в народе называют «безвтыковыми», то есть при обрыве ремня ГРМ клапаны не «втыкаются» в поршни.

Из ОТТС также можно узнать, что обновленную Гранту будут комплектовать модернизированной МКП — с более короткой главной передачей (3.944 против нынешних 3.940), а также измененным отношением второй ступени (1.952 вместо 1.950).

Производство рестайлингового семейства Lada Granta стартует в Тольятти уже в августе.

Обновленная Lada Granta на съемках телерекламы
Обновленная Lada Granta в кузове седан
 
Обновленная Lada Granta в кузове седан
Lada Granta уходящего образца (2011-2018)
 
Lada Granta уходящего образца (2011-2018)
Передняя панель обновленной Lada Granta. Единственное видимое отличие — X-образная отформовка в обрамлении центральных дефлекторов вентиляции
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

  
Сообщений: 13168
Подходящее место. Не на Лазурном берегу снимать же
Продам уши от мертвого осла.
114
11
Ответить
  
Сообщений: 13168
А где новость, что ВВП в ЮАР на Мерседесе ездил, а не на Аурусе??
Продам уши от мертвого осла.
133
19
Ответить
SHEIDAR
Она с завода теперь занижена будет что ли?
55
4
Ответить
Столько новостей об этой парочке: Аурус и Гранта. Можно подумать - наше ВСЕ!
Хотя, наверное, так оно и есть: Царю и Боярам одно, холопам - другое.
93
25
Ответить
   
Сообщений: 717
могли бы снять в естественной среде обитания
400
27
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Для тех кто снимает вертикалку - в аду предусмотрен отдельный колет
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
161
8
Ответить
  
Сообщений: 13168
В салоне еще вставки под "карбон" и обрамление круглых дефлекторов под "хром"!!
Продам уши от мертвого осла.
21
6
Ответить
SHEIDAR
TORo0
могли бы снять в естественной среде обитания
Как она грациозно шлифуя выезжает из лужи, и закидывает себе всю бочину грязью, а так же окружающих переходов))
67
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
А будет Гранта Спорт?
С Каким-нибудь умопомрачительным движком лошадей под 140... шоб аж в сидуху вдавливало и гальмовала всеми двумя!!!!
50
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Andrey Sokolov
Столько новостей об этой парочке: Аурус и Гранта. Можно подумать - наше ВСЕ!
Хотя, наверное, так оно и есть: Царю и Боярам одно, холопам - другое.
Вы про что? Какие цари, какие бояре? Вам никто не мешает купить Аурус, после того как его начнут производить.
34
61
Ответить
  
Сообщений: 14490
Заранее поздравляем Гранту со стабильным первым местом в статистике продаж. Больше ее оттуда никто не выкорчует )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
75
15
Ответить
Руслан
Тюмень
SHEIDAR
Она с завода теперь занижена будет что ли?
Тоже заметил)))
14
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AntonyEngineer
А будет Гранта Спорт?
С Каким-нибудь умопомрачительным движком лошадей под 140... шоб аж в сидуху вдавливало и гальмовала всеми двумя!!!!
140 лошадей для вас умопомрачительный движок? Так то обычный двигатель для гражданского автомобиля
12
98
Ответить
Eastside
Сейчас главная пара в коробке 3.7 у нее, на сколько мне известно
9
1
Ответить
Все снимают НА поляне, а Гранту снимают В поляне)
21
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Бгг, Китай в месяц по 20-40новых моделей выпускает,ЕС и США тоже,а тут новую морду на гранту(котора, по сути калина доработанная)прилепили и УРА!лучше бы 4wd сделали,или дизель легковой,или наконец то свой паркетник выпустили, а не убогие поделки как хрей(сандеро в рейсталинге)веста (бюджетный седан)и всякие старые буханки и нивы....
63
59
Ответить
   
Сообщений: 859
Мне кажется или на видео **** спецом нагружена, чтобы авто ниже казалось. Избежать эффекта куриных ног ? В этом плане гранта очень не пропорциональна была
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
30
5
Ответить
   
Сообщений: 859
Shinkei
Мне кажется или на видео **** спецом нагружена, чтобы авто ниже казалось. Избежать эффекта куриных ног ? В этом плане гранта очень не пропорциональна была
*задняя часть авто
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
13
3
Ответить
Владимир
Находка
Alex1234567
Заранее поздравляем Гранту со стабильным первым местом в статистике продаж. Больше ее оттуда никто не выкорчует )))
Не веришь в Весточку?
22
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
AntonyEngineer
А будет Гранта Спорт?
С Каким-нибудь умопомрачительным движком лошадей под 140... шоб аж в сидуху вдавливало и гальмовала всеми двумя!!!!
Гранта кросс скорее будет через года 2.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
4
Ответить
Alf
Казань
Пора похоже присматриваться. Даже Веста скоро накладно будет обходиться
20
7
Ответить
SHEIDAR
С Грантой, Калиной все понятно, на них будут натягивать морду от весты, и будет аля рестайлинг)) Но как они поступят с икс-реем? Он ведь уже с мордой от весты :))
35
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
SHEIDAR
С Грантой, Калиной все понятно, на них будут натягивать морду от весты, и будет аля рестайлинг)) Но как они поступят с икс-реем? Он ведь уже с мордой от весты :))
А ему требуется рестайлинг? Трех лет машине нет еще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
15
Ответить
Владимир
Находка
SHEIDAR
С Грантой, Калиной все понятно, на них будут натягивать морду от весты, и будет аля рестайлинг)) Но как они поступят с икс-реем? Он ведь уже с мордой от весты :))
Натянут морду Весты ему на .опу
56
3
Ответить
SHEIDAR
Slonik_Smile
А ему требуется рестайлинг? Трех лет машине нет еще.
Так к будущему надо готовиться заранее. Заранее попросить денег у государства на новую морду, они же ведь в убытке всегда. А ведь этот завод престиж страны))
19
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
SHEIDAR
Так к будущему надо готовиться заранее. Заранее попросить денег у государства на новую морду, они же ведь в убытке всегда. А ведь этот завод престиж страны))
Вы отстали от жизни. У вас устаревшая информация.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
15
Ответить
SHEIDAR
Slonik_Smile
Вы отстали от жизни. У вас устаревшая информация.
Просветите? Знаток жизни.
15
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Главное ,музыку погромче и радоваться
1
8
Ответить
7541663
akrogis
140 лошадей для вас умопомрачительный движок? Так то обычный двигатель для гражданского автомобиля
Это сарказм был.
24
 
Ответить
7541663
Первый раз услышал выражение насчет безвтыковых ))).
11
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Люди заняты ,движуха идёт.Сами на мерседесах приехали
23
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну и отлично!
2
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
https://vk.com/stilovdaily?z=v...
cлива круче смотрится все равно)))
19
32
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mihbo-car
Бгг, Китай в месяц по 20-40новых моделей выпускает,ЕС и США тоже,а тут новую морду на гранту(котора, по сути калина доработанная)прилепили и УРА!лучше бы 4wd сделали,или дизель легковой,или наконец то...
у них там свобода выбора, конкуренция, никаких втюхиваний. а у нас совдепия. куда не плюнь серое однообразие убогих грант и солярисов
25
18
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Подходящее место. Не на Лазурном берегу снимать же
Красная Поляна получше будет всяких либерастических лазурных(гей-цвет) берегов. Даешь море, устрашающее врагов - Черное море! Гранта - это рык медведя, рёв новой эпохи, рокот нового однополярного мира, главное место в котором - у России!
23
18
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
рестайлинг чооо...
держу хвост пистолетом
5
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
повозка в кредит на 10 лет
12
5
Ответить
Ivan Sokolov
Рестайлинг Лады "Гранты", несомненно, войдёт в список событий, навсегда изменивших историю человечества, которая отныне делится на две эпохи: "до рестайлинга Лады "Граны"" и "после рестайлинга Лады "Гранты"".
Пускай завидуют потомки нам, кому повезло стать живыми свидетелями этого эпохального события!
24
11
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
TORo0
могли бы снять в естественной среде обитания
в этой среде обитания вполне может существовать как старый немец/японец , так и кредитный солярис
21
4
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
akrogis
140 лошадей для вас умопомрачительный движок? Так то обычный двигатель для гражданского автомобиля
ты иронию не можешь отличить?
12
1
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
Думаю она в живую намного лучше смотрится
12
7
Ответить
zogar-zag
Smidsy
у них там свобода выбора, конкуренция, никаких втюхиваний. а у нас совдепия. куда не плюнь серое однообразие убогих грант и солярисов
Да ладно врать-то, иномарок у нас больше чем жигуаров, конечно многие иномарки пожилые, но и новья хватает.
15
3
Ответить
zogar-zag
"Моторы с такими поршнями в народе называют «безвтыковыми», то есть при обрыве ремня ГРМ клапаны не «втыкаются» в поршни."

Если есть такая проблема, то может дешевле её решить сделав прочный ремень, а не фрезеруя поршня (или как они там эти лунки делают :-)
9
16
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Дизайн Весты не к лицу Гранте.
9
17
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Слово рестайлинг не совместимо с российским автомобилем.
8
17
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
akrogis
140 лошадей для вас умопомрачительный движок? Так то обычный двигатель для гражданского автомобиля
Расслабьтесь, это стёб. )))))))
8
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
сухофрукт
Гранта кросс скорее будет через года 2.
Ждем Приору кросс (предсмертная версия) и Ниву кросс.
8
8
Ответить
11912070
Междуреченск
Какой президент, такие и машины. Шума много - толку мало. Лучше 7-ми летнюю япошку с колен поднять, чем покупать ваз 2109 в красивой обертке то рено-ниссан. Вместо развития полная деградация в 21 веке. Технологии есть - развития нет. Всем добра, трезвого ума и твердой памяти при покупке авто!
23
35
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Раньше: инновация, разработки, достижения. Сейчас: пару кругов по городу по музыку, пару кадров на дисплей в салоне и багажник - готово.
9
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
SHEIDAR
Просветите? Знаток жизни.
На днях новость была о 3 млрд. чистой прибыли. Я думал тролли каждый день здесь новости читают, а нет, бывают прогулы.
23
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
SHEIDAR
Она с завода теперь занижена будет что ли?
Это специальная разработка АВТОВАЗА "Умная подвеска"
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
TORo0
могли бы снять в естественной среде обитания
В таких реалиях Безумного Макса снимать надо
7
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
lamer1188
На днях новость была о 3 млрд. чистой прибыли. Я думал тролли каждый день здесь новости читают, а нет, бывают прогулы.
За счет прощения долга пошла прибыль
3
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
Toyota corolla axio c небольшим пробегом будет лучше во всём этого шедевра, который проталкивают как прорыв всеми способами
11
23
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир
Toyota corolla axio c небольшим пробегом будет лучше во всём этого шедевра, который проталкивают как прорыв всеми способами
Вот как будут на тойоты аксио с небольшим пробегом давать гарантию тысяча в 50 км, тогда да. А пока никто не может гарантировать хотя бы такого беспроблемного пробега на ней, то совсем не обязательно лучше
21
7
Ответить
9911403
Сейчас akrogis всех порвёт за гранту.
1
7
Ответить
Bokelec
Самара
АвтоГорожанин
Красная Поляна получше будет всяких либерастических лазурных(гей-цвет) берегов. Даешь море, устрашающее врагов - Черное море! Гранта - это рык медведя, рёв новой эпохи, рокот нового однополярного мира, главное место в котором - у России!
Хорошая методика подсчёта кремлеботов по плюсикам )))))
6
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis
Вот как будут на тойоты аксио с небольшим пробегом давать гарантию тысяча в 50 км, тогда да. А пока никто не может гарантировать хотя бы такого беспроблемного пробега на ней, то совсем не обязательно лучше
ну ну, что мне эта гарантия,если на новой машине страшно далеко от города без полного багажника запчастей уезжать
4
15
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Собака лает - караван идет. Машина получилась красивая и брать ее будут. Я дак точно куплю года через 3 на вторичке
21
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Sunduk
Собака лает - караван идет. Машина получилась красивая и брать ее будут. Я дак точно куплю года через 3 на вторичке
её ещё и на вторичке? Хотя после фразы,что она красивая,можно понять
8
17
Ответить
Дмитрий
Сургут
не плохо получилось, еще на 10 лет производства
2
2
Ответить
а мне машина нравится, автопром идет в лучшую сторону, сам на ладе езжу и доволен, 150 тысяч без поломок, все менял по регламенту, все детали дешевые, и везде можно купить, везде можно отремонтировать
25
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
" поршни с выточками (лунками, цековками) в днище, об этом пишет лада.онлайн. Моторы с такими поршнями в народе называют «безвтыковыми»,"
какие безвтыковые поршни, лунки и циковки? Это авто для подростков? За железным занавесом уже делают гибриды и электромобили, а этот гробик седашка, какой-то позор про который лучше молчать вообще. Самарские крестьяне лучше бы показали себя в полях!
5
29
Ответить
Где Вы видели в девятке кондиционер! ?
5
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Владимир
её ещё и на вторичке? Хотя после фразы,что она красивая,можно понять
Ваш звонок очень важен для нас , оставайтесь на линии...
13
5
Ответить
alliance
Железногорск
сухофрукт
Гранта кросс скорее будет через года 2.
Вечный выпуск одного и того же, топтание на месте! Когда другие производители пытаются конкурировать на рынке, наши создают конкуренцию только среди своих же моделей.
4
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
alliance
Вечный выпуск одного и того же, топтание на месте! Когда другие производители пытаются конкурировать на рынке, наши создают конкуренцию только среди своих же моделей.
нашим конкурировать не надо,они затычка супербюджетного сегмента, в нем и плавают
6
3
Ответить
11912070
Междуреченск
11912070
Какой президент, такие и машины. Шума много - толку мало. Лучше 7-ми летнюю япошку с колен поднять, чем покупать ваз 2109 в красивой обертке то рено-ниссан. Вместо развития полная деградация в 21 веке. Технологии есть - развития нет. Всем добра, трезвого ума и твердой памяти при покупке авто!
не пойму минусующих. неужели мнимый патриотизм выше технической грамотности. Почему тогда в 90-е не сэм гнали , и спирт royale скупали.
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
alliance
Вечный выпуск одного и того же, топтание на месте! Когда другие производители пытаются конкурировать на рынке, наши создают конкуренцию только среди своих же моделей.
Почему "одного и того же"?

Начиная с 2009, с прихода французов, допилили до состояния более-менее внятности грантокалину, прекратив заигрывания в "типа-опель-корса" и переправив эту платформу на бюджетки, сняли с производства самую жирную архаику - классику, Самары, Приору, поставили на конвеер машину на новой собственной платформе - Весту, чего не случалось с 96 года, освоили партнерскую платформу B0, на ней одну машин локализовали (Ларгус), вторую сделали - Икс-Рей. В разработке - новая Нива, в более дальних планах - седан и кросс С-класса.

Да, все это шебуршение на задворках автомобильной промышленности, как, собственно, было и всегда в нашей стране, но внятности стало намного больше, логики в телодвижениях - также.
19
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
Funfrock
Почему "одного и того же"? Начиная с 2009, с прихода французов, допилили до состояния более-менее внятности грантокалину, прекратив заигрывания в "типа-опель-корса" и переправив...
Да все верно.Но рестайлинг гранты подается как новая модель.Ну что за бред а?Эту гранту уже пора с производства снимать.Уж приорика то хватило ума не мучать
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ильяи
Да все верно.Но рестайлинг гранты подается как новая модель.Ну что за бред а?Эту гранту уже пора с производства снимать.Уж приорика то хватило ума не мучать
Кем подается? Она даже не Гранта-2 именуется, а Гранта FL. Фейслифтинг. Легкий рестайл.
13
1
Ответить
мишган
Анапа
хорошая дорога до красной поляны .. а на Курильских островах до сих пор нет ни одной асфальтовой дороги... что крайне нетипично для Японии
6
4
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
akrogis
Вы про что? Какие цари, какие бояре? Вам никто не мешает купить Аурус, после того как его начнут производить.
Ну да демократия)))
1
 
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Руслан
Тоже заметил)))
Всё будет зависеть от комплектации это видимо называется ЛУХАРИ - 2Z (минус два витка сзади)
)))))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
мишган
хорошая дорога до красной поляны .. а на Курильских островах до сих пор нет ни одной асфальтовой дороги... что крайне нетипично для Японии
На всех Курильских островах живет от силы 19 тыс. человек. Что крайне нетипично для Японии.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Как же так протестировали не в германии или италии, ролик сняли в чехии или австрии? Непорядок.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир
ну ну, что мне эта гарантия,если на новой машине страшно далеко от города без полного багажника запчастей уезжать
А вы представляете как страшно без полного багажника запчастей уезжать на машине, на которой вообще никто ничего не хочет гарантировать
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Funfrock
Почему "одного и того же"? Начиная с 2009, с прихода французов, допилили до состояния более-менее внятности грантокалину, прекратив заигрывания в "типа-опель-корса" и переправив...
сколько еще лет ждать, чтобы можно было без куча з/ч и инструментов на вышеописанной продукции ехать в -40 с красноярска в абакан например?
3
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
TORo0
могли бы снять в естественной среде обитания
Узнал свой город) Ты откуда чувак?
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Smidsy
сколько еще лет ждать, чтобы можно было без куча з/ч и инструментов на вышеописанной продукции ехать в -40 с красноярска в абакан например?
В последнее время все больше япошек замечаю на трассе с открытым капотом...
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Цвет авто для рекламы ..какой то не удачный!белая она лучше смотрится
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Владимир
Toyota corolla axio c небольшим пробегом будет лучше во всём этого шедевра, который проталкивают как прорыв всеми способами
Прикол в том, что статус "прорыв" ему вы даёте. Никто другой это прорывом не называет. Сделали рестайлинг. И все. А что ещё надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А панель приборная прааативная, единство стиля как таковое отсутствует. Вон на Приоре оторвались в этом смысле на последнем её издыхании, "немецкую" по стилю панель вкорячили. А тут опять какой-то мыльный пузырь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
akrogis
140 лошадей для вас умопомрачительный движок? Так то обычный двигатель для гражданского автомобиля
Я думаю это была ирония
 
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
АвтоГорожанин
Красная Поляна получше будет всяких либерастических лазурных(гей-цвет) берегов. Даешь море, устрашающее врагов - Черное море! Гранта - это рык медведя, рёв новой эпохи, рокот нового однополярного мира, главное место в котором - у России!
Вы случаем не писатель?))))
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis
А вы представляете как страшно без полного багажника запчастей уезжать на машине, на которой вообще никто ничего не хочет гарантировать
Представляю, езжу на такой, очень далеко бывает езжу, совсем не страшно, даже думать об этом не приходится
2
 
Ответить
11016701
Ничего нового, как ездили на народе, так и будут. Хочешь хорошо жить? Дерзай, иди в каратели.

Чутка сбросить офигевание от происходящего помогает хорошая литература. Рекомендую "Осень Патриарха" Маркеса. Поразительно актуальная вещь на сегодняшний день.
 
 
Ответить
alliance
Железногорск
Владимир
нашим конкурировать не надо,они затычка супербюджетного сегмента, в нем и плавают
:)) Про плавают согласнен!:)
2
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
AntonyEngineer
Расслабьтесь, это стёб. )))))))
Он наверное пожалел что это написал, будет 100500 комментов читать)
 
 
Ответить
alliance
Железногорск
Funfrock
Почему "одного и того же"? Начиная с 2009, с прихода французов, допилили до состояния более-менее внятности грантокалину, прекратив заигрывания в "типа-опель-корса" и переправив...
Все это одним словом: - плюс, минус ничего для сегодняшнего времени!
В их развитие тогда можно включить то, что они нас с лошадей на их повозку пересадили когда-то. Французы играют по своим правилам, в своих интересах.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 231
АвтоГорожанин
Красная Поляна получше будет всяких либерастических лазурных(гей-цвет) берегов. Даешь море, устрашающее врагов - Черное море! Гранта - это рык медведя, рёв новой эпохи, рокот нового однополярного мира, главное место в котором - у России!
Это сарказм?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Владимир
Представляю, езжу на такой, очень далеко бывает езжу, совсем не страшно, даже думать об этом не приходится
Как и я на "тазике". Езжу и не парюсь. Может проблемы то в голове?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy
сколько еще лет ждать, чтобы можно было без куча з/ч и инструментов на вышеописанной продукции ехать в -40 с красноярска в абакан например?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) https://Drom.ru

Не надо скатываться в глупость. Спокойно та же Гранта доедет из Абакана в Красноярск и обратно. У знакомого на моих глазах эксплуатируется Гранта лифтбек, тыс 50 прошла, никаих приключений, происшествий, едет и едет. Претензии к ВАЗу сейчас не столько в вопросах надежности, сколько к комфортности и эргономике.

Кстати, другой знакомый катает 15-ти летнюю Хонду Цивик. То стойки меняет, то еще что-то. 15-ти летняя машина - это 15-ти летняя машина. ;)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
alliance
Все это одним словом: - плюс, минус ничего для сегодняшнего времени!
В их развитие тогда можно включить то, что они нас с лошадей на их повозку пересадили когда-то. Французы играют по своим правилам, в своих интересах.
Так а что должно быть? В небогатой, мягко говоря, стране выпускают простые сравнительно доступные машины. Что должен делать Автоваз? Спорткары по цене стакана семечек? 250-сильный D-класс? Рынок-то не тот.
2
 
Ответить
11487533
Новосибирск
Гранта в дорогих комплектациях получат интерьер от нынешней Kalina. Все остальные кузова будут оснащаться калиновским салоном по умолчанию. ДРОМ что это значит!?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Slonik_Smile
Как и я на "тазике". Езжу и не парюсь. Может проблемы то в голове?
проблемы в статистике, вам повезло, что не паритесь, это скорее исключение...
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Владимир
проблемы в статистике, вам повезло, что не паритесь, это скорее исключение...
Кто сказал что вам не просто "повезло"?

Судя по количеству ушатанных праворулек я тоже могу сделать такой же вывод.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
11487533
Гранта в дорогих комплектациях получат интерьер от нынешней Kalina. Все остальные кузова будут оснащаться калиновским салоном по умолчанию. ДРОМ что это значит!?
Это значит, что хэтчбек, лифтбек и универсал получат калиновскую торпедо вс всех комплектациях. Седан - только в старших комплектациях.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Slonik_Smile
Кто сказал что вам не просто "повезло"?

Судя по количеству ушатанных праворулек я тоже могу сделать такой же вывод.
Определимся в терминологии. Что значит "ушатанная праворулька"?
 
 
Ответить
alliance
Железногорск
Funfrock
Так а что должно быть? В небогатой, мягко говоря, стране выпускают простые сравнительно доступные машины. Что должен делать Автоваз? Спорткары по цене стакана семечек? 250-сильный D-класс? Рынок-то не тот.
Полноприводные кросс версии того что они выпукают! Это все таки Россия , мать их!:)) Это первое на что нужно делать упор было! У нас на севере дороги к херам, наши тачки никому не тнужны, приходится выбирать старый хлам из японии. УАЗ это вообще отдельная каста, обычному жителю, не охотнику и не рыбаку нахрен не нужен, да и он штаны снимет последнии с его ценами на запчасти и регулярной их заменой. Это слова тех кто его эксплуатирует там, хотя он доступен, это его плюс! А ВАЗ он был бы комфортнее и выбор бы был. Не кипятись, это мое рассуждение, мне приходится ездит по дорогам плохим, мягко говоря, там не только проходимость нужна, еще и безопасность в плане надежности, чтобы доехать до цивилизаций или где нибудь замерзнешь не дай бог. Сил хватило бы и 150 или мы не достойны таких двигателей для полно привода?:) Ну и ниву в пример не ставь, в такой машине сам не захочешь детей возить на расстояние 700 км по плохой дороге. Разглогольствовался что-то я! :) Добра вам и здоровья!:)
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Владимир
Определимся в терминологии. Что значит "ушатанная праворулька"?
Автомобиль с физически изношенными агрегатами подвески, кузовными деталями, ШПГ и т.д, что заметно визуально и акустически.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Slonik_Smile
Автомобиль с физически изношенными агрегатами подвески, кузовными деталями, ШПГ и т.д, что заметно визуально и акустически.
Тогда вы должны понимать,что такой ярлык можно вешать в основном на автомобили, которые запущены своими хозяевами. Это не синоним б.у. праворульного автомобиля, это качественная характеристика последствий ненадлежащей эксплуатации. Речь ведь идет о изначально заложенном ресурсе и качестве материалов. Потому приводя в пример Axio или тому подобные авто с небольшим пробегом, я считаю, что в сравнении с новой Грантой она будет лучше. Возраст авто для меня не важен,если авто интересен, важно состояние и стоимость содержания этого состояния ( цены на запчасти, предрасположенность к поломкам и частота потребностей авто в обслуживании ) Тойота менее требовательна, хоть и в качестве просела по сравнению с 90-2000 годами. Автоваз вероятнее всего подтянул качество,но незначительно
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Владимир
ну ну, что мне эта гарантия,если на новой машине страшно далеко от города без полного багажника запчастей уезжать
Страшно? Почему?
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Smidsy
сколько еще лет ждать, чтобы можно было без куча з/ч и инструментов на вышеописанной продукции ехать в -40 с красноярска в абакан например?
Куда бы не ездил, из инструментов пригодились домкрат и балонник( один раз). Байки из девяностых пора сдавать в архив.
2
 
Ответить
Симпотичная в этом кузове.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Снарк
Страшно? Почему?
Потому что как не прочитаешь отзыв реального пользователя о Российском автомобиле, так всегда будет история о непредвиденной поломке и т.п.
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Владимир
Потому что как не прочитаешь отзыв реального пользователя о Российском автомобиле, так всегда будет история о непредвиденной поломке и т.п.
Сгущаешь краски. Машины, выпущенные при французах нормально ходят. А отзывы разные люди пишут.
1
 
Ответить