Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» раскрыл экстерьер рестайлинговой Lada Granta

«АвтоВАЗ» раскрыл экстерьер рестайлинговой Lada Granta

17 Июля 2018 | 51740 просмотров

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Вам нравится этот автомобиль?
2341 (63%)
1404 (37%)

«АвтоВАЗ» распространил первые официальные фото модернизированного седана Lada Granta. Презентация новинки состоится в конце августа на международном автосалоне в Москве.

От машины уходящего образца рестайлинговая версия отличается оформлением передней и задней частей. Спереди — X-образная композиция, напоминающая, но не повторяющая Lada Vesta. Изменение сзади — ниша под номерной знак переместилась с бампера на крышку багажника.

Новые детали в экстерьере Гранты удобнее привести списком:

  • панель капота,
  • передние крылья,
  • решетка радиатора,
  • фары,
  • передний бампер,
  • задний бампер,
  • крышка багажника.

Задние фонари остались прежними. В «верхних» комплектациях будут новые литые диски (они есть на фото). На крышке багажника больше нет личинки замка, значит во всех версиях будет электропривод крышки. Команде дизайнеров «АвтоВАЗа» под руководством англичанина Стива Маттина удалось эффективно освежить экстерьер Гранты. Глядя на эту машину, не верится, что ее корни восходят к Калине, которую начали выпускать в 2004 году.

С модернизацией семейство Kalina в полном составе войдет в линейку Гранты, само имя «Калина» уйдет в историю. Помимо обновленного седана, на ММАС-2018 покажут в рестайлинговом виде и другие кузовные версии — лифтбек, хэтчбек, универсал, кросс-универсал. У всех машин семейства будет такой же обновленный передок. Задняя часть у остальных кузовов изменится не так существенно, как у «четырехдверки».

Салон новинки «АвтоВАЗ» пока не раскрыл. Но по нашей информации, все Гранты получат интерьер от нынешней Kalina. Будут небольшие изменения типа новой комбинации приборов или декоративных вставок в передней панели. Для Гранты это однозначно благо, ведь своя передняя панель у нее была чрезмерно упрощенной и удешевленной.

По технической части перемены не планируются, но ожидается новое дополнительное оборудование. В ноябре 2017 года «Ведомости» писали о том, что обновленная Granta станет первой из моделей Lada, для которой предложат систему дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. С помощью этой системы, разработанной компанией «Лаборатория умного вождения», можно будет удаленно (через смартфон) запускать двигатель, открывать двери, включать фары, отслеживать местонахождение и состояние автомобиля (пробег, уровень топлива, заряд аккумулятора и проч.).

В базовую комплектацию бюджетной Лады впервые войдет система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС (на Грантах уходящего образца она предлагается как дополнительная опция).

Рестайлинг принес Гранте важную символическую деталь — обновленную эмблему Lada (с расправленным парусом). Напомним, модернизированный логотип Lada дебютировал еще в 2014 году, но до сих пор он применяется только на трех моделях марки — Vesta, XRAY и 4x4.

Производство обновленного семейства Lada Granta стартует в Тольятти уже в августе.

Напомним, Lada Granta уходящего образца выпускается с 2011 года, уходящая Kalina — с 2013 года. В действительности обе эти модели построены на базе Калины первой генерации, появившейся в продаже в 2004 году.

Рестайлинговая Lada Granta
Рестайлинговая Lada Granta
 
Рестайлинговая Lada Granta
Рестайлинговая Lada Granta
 
Рестайлинговая Lada Granta
Рестайлинговая Lada Granta
 
Рестайлинговая Lada Granta
Lada Granta уходящего образца (2011-2018)
 
Lada Granta уходящего образца (2011-2018)
Логотип Lada, который применяется с 2014 года
 
Логотип Lada, который применялся с начала 90-х по 2014 год
Салон Lada Granta уходящего образца
 
Салон Lada Kalina уходящего образца. У модернизированной Гранты будет такой же, за исключением некоторых мелочей
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

Краснодар
просто натянули морду весты .... это не прикольно
493
218
Ответить
  
Сообщений: 13159
Стало лучше. Правильный рестайлинг
Продам уши от мертвого осла.
723
160
Ответить
  
Сообщений: 13159
Но с "мордой" от Весты, затрат от мелкого ДТП станут в несколько раз больше
Продам уши от мертвого осла.
318
76
Ответить
Краснодар
антенка спереди ... ну топорная она. ну переместите ее назад.
103
71
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
98
120
Ответить
5583012
Благовещенск
зачем она нужна если есть веста?
68
264
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Для АВТОваза нормально ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
158
19
Ответить
   
Серышево
Сообщений: 20
чёт неочень рестайл
95
159
Ответить
 
Сообщений: 161
Просто маленькая веста...
269
11
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Хороший рестайл, поддержали бы ещё комплектациями по коробке и движке.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
196
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Не лучше и не хуже, чем было. Пойдёт. Интересно универсал глянуть, как получится.
222
13
Ответить
In Play
Владивосток
5583012
зачем она нужна если есть веста?
Затем если у тебя всего максимум 550 т.р
333
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
5583012
зачем она нужна если есть веста?
Для тех, у кого на Весту не хватает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
300
2
Ответить
6201760
Тюмень
Теперь Веста потеряла свою индивидуальность, не удивлён что наши на большее не способны. Получилась какая то недовеста. Уродина одним словом
131
348
Ответить
  
Сообщений: 441
для тех кому Веста дорогА
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.
91
5
Ответить
6201760
Тюмень
**** ни ума ни фантазии
84
173
Ответить
10392219
Улан-Удэ
Ещё бы ценник адекватный и разйдётся как горячие пирожки
166
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Можно было бы сделать хоть как то отличаемо от Весты, а то спереди клон прям.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
83
60
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Новый лучший автомобиль и лидер продаж.
124
38
Ответить
6201760
Тюмень
Давайте на приору морду весты, на ниву морду весты,
158
41
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично выглядит!
86
46
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Давайте 300 тыщ цену в барабане!!
200
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Глядя на эту Гранату,очень хорошо начинаешь понимать жителей Дальнего Востока и Севера нашей страны...
Опять же Имхо.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
172
195
Ответить
Shurick Mack
А зад так и остался ушлепанским... Надо было делать на базе лифтбека и задние фонари "вестовские" лепить тоже.
130
63
Ответить
9442065
Гранту на В0 грозились перевести. Перевели?
18
78
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Интересно - капот гладкий, убрали брызгалки под него?
19
5
Ответить
 
Сообщений: 161
сухофрукт
Для тех, у кого на Весту не хватает.
Прям готовый слоган для рекламы.
190
5
Ответить
 
Сообщений: 5
Очень даже неплохо!
56
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
chekist_mgn
Прям готовый слоган для рекламы.
Побежал патентовать )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
3
Ответить
 
Сообщений: 161
Просто Петя.
Не лучше и не хуже, чем было. Пойдёт. Интересно универсал глянуть, как получится.
Перед такой же как здесь, зад такой же как и был у калины.
24
4
Ответить
6201760
Тюмень
Вид Сзади -мешки под глазами.
35
42
Ответить
Дима
Пермь
то, что у всех киа морды одинаковые никого не смущает, а как ваз также сделал, хай подняли
297
26
Ответить
Дмитрий
Томск
ценность весты упала )
29
57
Ответить
pstudio
Нарьян-Мар
Ну не плохо,бюджетня веста,ну если по цене будет ниже
36
3
Ответить
 
Маль-Пасо
Сообщений: 209
Вы меня простите, но это уже выглядит устаревшим. Вот сразу, на старте. Как по мне, так и веста на момент выхода - как накрашенная старуха, кидайте тапки. Да, ярко, броско, дерзко, но вульгарно. Очертания кузова у весты и сейчас неплохи, но в деталях выглядит совсем не актуально. А что актуально сейчас? Смотрим на корейцев, японцев, немцев. Строгие линии, тонкие фары, подчеркнуто маленькие зазоры между панелями, элегантность, аккуратность во внешнем виде, вот это всё. Можно конечно и дальше тешить себя что после приоры это прорыв, но тут уж, ориентиры каждый себе выбирает сам.

История не про то, что красиво а что нет, для многих и для меня в том числе эталон красоты это может быть ягуар из 80-х или мустанг 70-х.

История про то, что моду задаем не мы, а за мировой отстаем как всегда. Грустно, очень грустно.
Мой отзыв: Opel Zafira 2012
121
190
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Leopard
Давайте 300 тыщ цену в барабане!!
Помню как на старте продаж база была от 240 тыс, были времена...
86
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
А дальше что? Камазы Уралы и Уазики с мордой от иксрея?)
35
51
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
Дима
то, что у всех киа морды одинаковые никого не смущает, а как ваз также сделал, хай подняли
В каком месте?! Я 10 минут втыкал и вообще ничего похожего не нашел.
44
142
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
Вот когда человеку глаза и рот натягивают к ушам так же получается :)
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
29
21
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Leopard
Интересно - капот гладкий, убрали брызгалки под него?
Это рисунки, настоящих фото пока нет
19
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
9442065
Гранту на В0 грозились перевести. Перевели?
Гранту 2, а это просто рестайл первой Гранты
59
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Дима
то, что у всех киа морды одинаковые никого не смущает, а как ваз также сделал, хай подняли
Да и тут хотя бы самая красивая европейская морда в классе.
42
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
А буковка икс по бокам будет?
10
30
Ответить
Konstantin Pl
просто натянули морду весты .... это не прикольно
Так ведь "«АвтоВАЗ» раскрыл экстерьер рестайлинговой Lada Granta"

рестайлинговой - легкая смена .
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3840
Твою мать, это же маленькая Веста.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
35
6
Ответить
 
Сообщений: 161
6201760
Давайте на приору морду весты, на ниву морду весты,
Это же готовая новая модель - НИВЕСТА
52
12
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Просто Петя.
Не лучше и не хуже, чем было. Пойдёт. Интересно универсал глянуть, как получится.
Калина универсал с новой мордой
11
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
младшенькая Веста? мда
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
13
3
Ответить
Андрей Хворых
Так ведь "«АвтоВАЗ» раскрыл экстерьер рестайлинговой Lada Granta"

рестайлинговой - легкая смена .
Не дописал "легкая смена внешности"...
6
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Салон бы обновили. У той же калины, имхо, поудачнее салон
21
26
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
мне нравится и коробка у нее хороший автомат а не робот
37
1
Ответить
siralosatseV
Помню как на старте продаж база была от 240 тыс, были времена...
в 2010 году фокуса на палке нового брали за 345 т.р.
26
27
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Освободите самарских крестьян от тяжестей мануфактуры и они вместо этих нелепых устаревших уродцев, принесут прибыль в сельском хозяйстве, такую что сборочному цеху автоваз и не снилось
37
67
Ответить
7580549
Классно вышло
10
8
Ответить
 
Сообщений: 161
Sergey409
А буковка икс по бокам будет?
Это будет опция для богатых - ведь штамповка удорожает производство)
14
6
Ответить
Москва
Konstantin Pl
просто натянули морду весты .... это не прикольно
а как же Шкода Фабия и Октавия с одной мордой?
Фолькс Поло и Тауреги с одной мордой
Ауди маленькие и большие... ага, "единый корпоративный стиль"!
молодцы грамотное решение
но Автовазу-не прикольно ))))
99
9
Ответить
Москва
Честно признать - дизайн получше Тойотовского!
95
26
Ответить
 
Симферополь
Сообщений: 217
Стало лучше? Вы серьёзно? Единственное что удалось автовазу за многие года - придумать морду, которую они теперь лепят на всё подряд в надежде, что удастся повторить успех внешности весты. Но смотря на зад этого авто, понимаешь, что ситуация с дизайном морды это случайность, и наши дизайнеры вновь оправдывают свою провальную репутацию. В общем увиденное не развидеть. Плохо, очень плохо на мой взгляд.
2.5 V6
41
98
Ответить
premio711
Красноярск
6201760
Давайте на приору морду весты, на ниву морду весты,
И на Аурус морду Весты
29
13
Ответить
Москва
Sergey409
А буковка икс по бокам будет?
слава Дизайну - НЕТ! ура! тут не будет уродливых кривых выштамповок, напоминающих свежеаварийные помятости
19
16
Ответить
premio711
Красноярск
6201760
Вид Сзади -мешки под глазами.
Мешки под глазами реально у СХ5
38
9
Ответить
12509349
ПАЛАСИО
Но с "мордой" от Весты, затрат от мелкого ДТП станут в несколько раз больше
Тут или красивее или дешевле. И красивее и дешевле не бывает.
21
4
Ответить
premio711
Красноярск
User_2013
Твою мать, это же маленькая Веста.
Веста это маленькая жизнь
9
11
Ответить
Lunoxod_inc
pivo98 _
в 2010 году фокуса на палке нового брали за 345 т.р.
Это 3 двери, 1,4 двигатель и 80 л.с.? За 345 тыс. фокусов уже в 2009 году не было
52
2
Ответить
premio711
Красноярск
pivo98 _
в 2010 году фокуса на палке нового брали за 345 т.р.
А 1986 дед новую Ладу за 8 т.р. брал.
75
3
Ответить
Валеррий
Тольятти
сзади ужос!
15
36
Ответить
premio711
Красноярск
Приятная внешне бюджетная машинка - хит продаж.
48
9
Ответить
12509349
5583012
зачем она нужна если есть веста?
Гранта дешевле, а с новой мордой и салоном от Калины она стала явно симпатичнее старой версии, которая совсем печальная была.
40
2
Ответить
premio711
Красноярск
Е М
Честно признать - дизайн получше Тойотовского!
Сейчас это можно сказать по отношению к любой машине. У Тойоты кризис.
37
5
Ответить
12509349
6201760
Теперь Веста потеряла свою индивидуальность, не удивлён что наши на большее не способны. Получилась какая то недовеста. Уродина одним словом
Похожие друг на друга ваги и тойоты не смущают?
42
8
Ответить
6201760
Тюмень
olegan4es
Стало лучше? Вы серьёзно? Единственное что удалось автовазу за многие года - придумать морду, которую они теперь лепят на всё подряд в надежде, что удастся повторить успех внешности весты. Но смотря на...
Полностью согласен, такое ощущение что кто-то нарисовал нам весту и рея, и свалил а наши теперь пытаются из этого дизайна что то своё слепить, и получается как обычно г....о.
15
53
Ответить
6201760
Тюмень
1000% ждём ларгус с такой же мордой!!!
38
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
12509349
Похожие друг на друга ваги и тойоты не смущают?
Смущает конечно, немного то надо отличать машины людям.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
4
Ответить
9855910
Задняя часть как морда у шарпея вся в складках
17
12
Ответить
Jora 1
Ставрополь
5583012
зачем она нужна если есть веста?
Наверное затем, что она будет дешевле.
23
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Nikolay_626
Салон бы обновили. У той же калины, имхо, поудачнее салон
прочитать тяжело до конца?
39
3
Ответить
А будет ли кросс-версия на автомате? Выглядит не плохо.
12
6
Ответить
12123382
Омск
Причина Безумств
Глядя на эту Гранату,очень хорошо начинаешь понимать жителей Дальнего Востока и Севера нашей страны...
Опять же Имхо.
Выглядит то она нормально, а вот качество и ресурс...
16
20
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Надо еще колеса в форме икса и руль.
Лет на 30 рестайлингов хватит.
12
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
как то развидеть?

для полного счастья еще надо ниву с такой мордой сделать..
8
16
Ответить
11142487 Алексей г.Усть-Каменогорск
Мужики,а ведь Гранта универсал кросс и на автомате заманчивое предложение!!!Посмотреть бы сейчас что получится!Я бы взял!(Сейчас катаюсь на Гранте люкс автомат-класс и не напрягает!!!).
73
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Нормально ,логан отдыхает...
35
10
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
6201760
Давайте на приору морду весты, на ниву морду весты,
Зачем же уподобляться корейцам???
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
10
3
Ответить
Москва
6201760
1000% ждём ларгус с такой же мордой!!!
уже готов. У Ларгуса прежняя морда была, честно признать-слишком обыденная. Теперь другое дело
25
5
Ответить
Владимир
Находка
Е М
а как же Шкода Фабия и Октавия с одной мордой?
Фолькс Поло и Тауреги с одной мордой
Ауди маленькие и большие... ага, "единый корпоративный стиль"!
молодцы грамотное решение
но Автовазу-не прикольно ))))
Ни у Автоваза,ни у перечисленных тобой фуфловагенов это не прикольно.Это вообще ни у кого не прикольно.Каждая модель должна быть индивидуальна.
7
22
Ответить
Владимир
Находка
premio711
И на Аурус морду Весты
И на .опу Весты морду Весты
6
14
Ответить
Владимир
Находка
premio711
Приятная внешне бюджетная машинка - хит продаж.
Цена?
5
2
Ответить
Владимир
Находка
Jora 1
Наверное затем, что она будет дешевле.
Убийца Весты.
9
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
5583012
зачем она нужна если есть веста?
Наверное потому что она дешевле Весты
9
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Konstantin Pl
просто натянули морду весты .... это не прикольно
В форде примерно так же далеют, натягивая каждому новому фокусу морду от более старшего мондео.
15
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
iamregged
Вы меня простите, но это уже выглядит устаревшим. Вот сразу, на старте. Как по мне, так и веста на момент выхода - как накрашенная старуха, кидайте тапки. Да, ярко, броско, дерзко, но вульгарно. Очертания...
А у Весты не строгие линии, большие зазоры между панелями неаккуратность во внешнем виде? Вот ездят вокруг Весты и как то не замеал такого
20
4
Ответить
Дмитрий Лойко
Да, в принципе, пойдет. Прорывов от нашего автопрома ждать нет смысла. А бюджет у многих даже на Весту не тянет. Так что почему нет. Кому япы с прулем, кому ваг, а кому и гранта такая в кайф. Главное чтобы цены не ломили, да побольше гос программ. А то ездят молодые семьи на чепырках которые при аварии к смерти на 70% приводят. Пусть за второго ребенка такую дают)))
43
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
olegan4es
Стало лучше? Вы серьёзно? Единственное что удалось автовазу за многие года - придумать морду, которую они теперь лепят на всё подряд в надежде, что удастся повторить успех внешности весты. Но смотря на...
У наших дизайнеров провальная репутация? Никогда не слышал о таком.
24
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Владимир
Убийца Весты.
действительно
двигатель такой же, кондей/ подогревы есть, снаружи тоже похожа, зачем переплачивать
эта динамичнее и экономичнее
11
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
"Но по нашей информации, все Гранты получат интерьер от нынешней Kalina."

О, это отличная новость! Салон Калины-2, конечно же, намного интереснее совсем спартанского грантовского.

Внешне, кстати, мне машина показалась похожей на Фиат Албеа.
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Billybonce
Зачем же уподобляться корейцам???
Хотели сказать "хачем уподобляться Ниссану"? ;)
4
2
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Тогда веста сразу теряет смысл, это же практически та же телега
3
13
Ответить
Fger
Нижнекамск
По мне предыдущий дизайн гранты был более удачным, более элитарный и правильный. Отдавая пол миллиона за машину, я хочу видеть серьезный, аристократичный дизайн, но никак не закосы под убогий спорт стиль.
7
18
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
ХЬЮМАН
действительно
двигатель такой же, кондей/ подогревы есть, снаружи тоже похожа, зачем переплачивать
эта динамичнее и экономичнее
Зачем-то ведь покупают Мондео вместо Фокуса?
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
9
5
Ответить
9114601
продажи авто в Германии
http://docdro.id/DzrIgXC
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В Германии за период январь - июнь 2018 г. продано 1 839 031 новых легковых автомобилей, из которых в июне 2018 г. - 341 308 ед.

В Германии за период январь - июнь ( июнь) 2018 г. продано 361 569 (66 389) автомобилей Volkswagen,
из которых:
Volkswagen Golf - 118 593 (19 497) ед. с ценником в пять зарплат
Volkswagen Polo - 36 647 (8 295) ед. с ценником в три с половиной зарплаты
Volkswagen Tiguan - 43 045 (7 726( ед.
Volkswagen Passat - 38 042 (7 307) ед.
Volkswagen T-Roc - 16 879 (4 159) ед.
Volkswagen Touran - 28 239 (3 990) ед.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В Германии за период январь - июнь ( июнь) 2018 г. продано 1 291 (247) автомобилей Лада,
из которых:
Dacia Logan MCV - 3 567 (757) ед. с ценником в две зарплаты
Dacia Sandero - 13 082 (2 222) ед. с ценником в две зарплаты
Dacia Duster - 13 051 (2 976) ед. с ценником в три зарплаты
Dacia - Dokker - 6 356 (1 274) ед
Dacia - Lodgy - 3 108 (727) ед.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В Германии за период январь - июнь ( июнь) 2018 г. продано 1 291 (247) автомобилей Лада,
из которых:
Лада Гранта - 249 (41) ед. с ценником в две зарплаты
Лада Нива - 693 (118) ед. с ценником в три зарплаты
Лада Веста - 226 (65) ед. с ценником в три с половиной зарплаты
~ со второго квартала 2018 г. ценник на Лада Веста снизился на 10% (с 13 150 евро до 11 990 евро)

Зы: ценник на Лада в ЕС формируется с учётом ~8% таможенной пошлины и логистической составляющей..
~~~~~~~~~~~~~~~~~

В ЕС за период январь - июнь 2018 г. продано 8 449 247 авто , из которых в июне 2018 г. - 1 569 067 ед.

В ЕС за период январь - июнь 2018 г. продано 965 471 авто Volkswagen, из которых в июне 2018 г. - 186 817 ед.

В ЕС за период январь - июнь 2018 г. продано 282 233 авто Dacia, из которых в июне 2018 г. - 56 333 ед.

В ЕС за период январь - июнь 2018 г. продано 2 766 авто Лада, из которых в июне 2018 г. - 579 ед.
14
12
Ответить