Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Ижевске началось производство хэтчбека Lada Granta

В Ижевске началось производство хэтчбека Lada Granta

14 Мая 2014 | 33219 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1810 (72%)
718 (28%)
Продажи новинки начнутся в июне, а в конце мая первые пятидверные «Гранты» будут доступны для тест-драйва у дилеров.
Продажи новинки начнутся в июне, а в конце мая первые пятидверные «Гранты» будут доступны для тест-драйва у дилеров.

В среду, 14 мая, на Ижевском автомобильном заводе началось производство пятидверной модификации Lada Granta, сообщает агентство «Прайм». Продажи новинки начнутся в июне, а в конце мая первые пятидверные «Гранты» будут доступны для тест-драйва у дилеров.

В церемонии запуска автомобиля на конвейер приняли участие топ-менеджеры компаний «АвтоВАЗ» и Renault-Nissan, а также руководство Удмуртской республики.

Рекомендованная розничная цена автомобиля в базовом исполнении «стандарт» с 8-клапанным двигателем мощностью в 87 л.с и «механикой» начинается с отметки в 314 100 рублей. «Гранта» в этой комплектации оснащается подушкой безопасности водителя, габаритными огнями, совмещенными с дневными ходовыми фонарями, регулируемой по высоте рулевой колонкой, центральным замком и 14-дюймовыми штампованными колесными дисками.

Стоимость самой дорогой версии пятидверной Lada Granta с АКПП, парктроником и системой курсовой устойчивости начинается от 477 500 рублей.

Lada Granta Hatchback (Liftback)
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
А шкода этот тип кузова называет лифтбэк
Subaru Forester XT SG9
157
60
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Balu2005:
А шкода этот тип кузова называет лифтбэк
А БМВ - четырехдверным купе. До чего маркетинг дошел, уже можно выбрать вкус, цвет и форму лапши, которая будет свисать с твоих ушей.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
544
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2168
Нормальное авто. Дизайн не плохой.
367
100
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
для своей цены смотрится очень достойно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
318
50
Ответить
     
Сообщений: 2887
ну все, поперли миллионные комментарии,по сути из мухи слона раздувать
49
140
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
Концептуально мне нравится. вопрос лишь в качестве исполнения и цене.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
222
23
Ответить
    
Анжеро-Судженск
Сообщений: 43
Задняя часть посимпатичней чем у седана,но брать это за полляма,эт совсем уж того.
193
107
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Странно, только производство началось, а мне в местном ВАЗосалоне сказали, что на этой неделе должны привезти одну штуку.
Мож чисто для выставки, из установочных партий?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
15
23
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 1043
Новая, в максималке и с АКПП за 477... плюс там у ваза льготные кредиты - вполне достойно.
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993
144
78
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Tintman:
Задняя часть посимпатичней чем у седана,но брать это за полляма,эт совсем уж того.
Возьми за 317.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
97
14
Ответить
 
Сообщений: 6633
неплохо за 3 сотки. на машину похожа.
SUV Japan
105
19
Ответить
 
Сообщений: 6633
надо сразу тонированную комплектацию с пилеными пружинами делать, чтобы в гаражах народ не маялся))
SUV Japan
197
46
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
взлетит
25
16
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Стоимость с автоматом от 477тыс.... ну это уже перебор, а так норм для тех кто ещё свято верит в "наш" автопром.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
97
129
Ответить
  
Сообщений: 333
Зачем вообще она нужна? Гранта-очень не надежный и не качественный авто! Проверяно уже! Ей богу,но обычная 2110 была лучше! Тем более за 500т.р. в так называемой максималке.
88
234
Ответить
    
Сообщений: 1467
Хотел, как обычно, обо*****, но даже не хочется, вроде норм. Осталось дождаться фото интерьера.
95
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Неплохо смотрится, лишь бы сборка не подкачала...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
73
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Владимир.54:
Нормальное авто. Дизайн не плохой.
Вживую увидишь и разочаруешься! Когда Приору рекламировали, мне тоже понравилась на картинке, а вживую *****! На фото корректируют , растягивают. И вроде смотрится хорошо.
50
75
Ответить
    
Анжеро-Судженск
Сообщений: 43
Useroff:
Возьми за 317.
Я бы и за 150 не взял эту девятку в новом кузове
60
159
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 1043
usarussia:
Стоимость с автоматом от 477тыс.... ну это уже перебор, а так норм для тех кто ещё свято верит в "наш" автопром.
Это в максималке. 477 + допики от диллера при желании, хотя там уже и так будут штатные попогреи, парктроники.

А так - можно взять попроще за 370 000
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993
32
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
ygeo:
Это в максималке. 477 + допики от диллера при желании, хотя там уже и так будут штатные попогреи, парктроники.
А так - можно взять попроще за 370 000
Приоро мотор
+ мультимедиа
+ АБС+БАС
за 367 тыров
думаю самая ходовая комплектация будет
57
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Tintman:
Я бы и за 150 не взял эту девятку в новом кузове
Если б её за 150 продавали, на неё бы очередь была года на три вперед. Бг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
103
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Tintman:
Я бы и за 150 не взял эту девятку в новом кузове
Первый побежал бы.
120
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
Вовремя, продажи колом стоят, и тут таз решил машину за пол миллиона продавать, оптимисты))
62
39
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
magistr:
неплохо за 3 сотки. на машину похожа.
Есть такое.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
цену надо снижать и спрос будет!
29
4
Ответить
 
Сообщений: 237
Дедовская машина, как это рынок завоевать должно? Молодежь подрастает и вы хотите, чтобы они вместо Тойот, где линейка на любой возраст и предпочтение, выбирали вот это? Пздц. Ну а так картошечку возить пойдет! Пять баллов. Жду комментов от моралфагов, которые будут мне тереть, что не пацриот и ваще тачка с салона. ))))))))
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
59
154
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
315 тыр - цена Калины-2 универсал в "норме". Интересно какая из этих машин лучше?? Мне кажется, что я БЫ Калину-2 на "попроб" взял бы... или у них нутро там совсем все одинаковое теперь и подвеска тоже???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
3
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Более практично ~ в ту же сумму LARGUS приобрести.
19
17
Ответить
Тюмень
Сообщений: 3
на ладу спрос был, есть и будет всегда, ценник реальный.
45
16
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
норм
110
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
эта новость напомнила предыдущую :)
"Jaguar произведет шесть купе E-Type образца 1960-х годов"
STi
23
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ну что ж, через неделю-две можно будет заценить лифтбек в живую.
9
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Нормальная такая тачанка, ещё бы принципы ценообразования на Автовазе пересмотрели в сторону потребителя.
12
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Задние фонари похожи как от ЗАЗ Шанс.
13
35
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
вчера на работе на новой Приоре коллеги перевернулись, стрельнуло колесо. Слава Богу все живы, машина на списание... вот так
13
63
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Хорошая подвеска, нормальный салон для своей ценовой категории , резвый мотор с проверенным автоматом за 400 тр за Норму. Полюбому приятнее ездить на Гранте , чем на каком нибудь китайце и тд за эти деньги. Речь идет именно о новом авто, а то что много чего типо можно купить б/у за эти деньги - это дело покупателя. А кто ********* м поливает проехался бы хоть для начала, ну а кто типо проехался и ему все равно " криво и УГ" - ну видать искушенные владельцы лакшере каров))PS: жизнь доражает во всех направлениях и ценообразование такая штука, что всегда кому то будет казаться что цена на продукт или услугу завышена, но такова СЕЛЯВИ))
91
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
фураке:
вчера на работе на новой Приоре коллеги перевернулись, стрельнуло колесо. Слава Богу все живы, машина на списание... вот так
был бы 20-и летный ПРуль, колесо бы не стрельнуло. Особенно если бы ещё и резина была бы бу из Японии?
99
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
прям х6 )
28
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
не айс, морально устарела на лет 10-15
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
32
74
Ответить
  
Сообщений: 8362
Дагестан в восторге поди?)))
43
33
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
chernegus:
не айс, морально устарела на лет 10-15
с этого места поподробнее можно?
46
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Стоимость самой дорогой версии пятидверной Lada Granta с АКПП, парктроником и системой курсовой устойчивости начинается от [[[399.000 рублей]]] - ТАК БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНЕЕ.
23
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16
kronlichter:
на ладу спрос был, есть и будет всегда, ценник реальный.
да конечно будет, просто лада останется навсегда первым автомобилем, самым дешевым, который можно продать через 3-4 года и купить нормальный автомобиль.
27
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Даже лучше так: "Стоимость самой дорогой версии пятидверной Lada Granta с АКПП, парктроником и системой курсовой устойчивости составляет 399 500 рублей."
11
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
usarussia:
Стоимость с автоматом от 477тыс.... ну это уже перебор, а так норм для тех кто ещё свято верит в "наш" автопром.
Не от, а до! это цена максималки. А так с автоматом но без всяких плюшек типа курсовой устойчивости и обогрева лба - будет от 400 примерно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Ну вот. В третий раз на Дроме уже тема про Гранту хэтч выходит, и в третий раз одни и те же комментарии от одних и тех же лиц...
8
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Solidol:
Вовремя, продажи колом стоят, и тут таз решил машину за пол миллиона продавать, оптимисты))
За 317. И спрос будет. Такой хэтч - лифтбэк дао уже нужен был. Калино-хэтч не то. А приоро - уже устарела и дороговато.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
@lex@nder:
315 тыр - цена Калины-2 универсал в "норме". Интересно какая из этих машин лучше?? Мне кажется, что я БЫ Калину-2 на "попроб" взял бы... или у них нутро там совсем все одинаковое теперь и подвеска тоже???
Подвеска та же. Калина универсал от 330 вроде.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хорошо смотрится. Будет время, зайду в салон и посмотрю, как багажник выглядит. Похоже, что рапид, со своим конским ценником и маленьким клиренсом, будет курить нервно.
Если без всяких лишних примочек, то с автоматом можно будет в 430000 уложиться.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
39
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Vitalik80:
Дагестан в восторге поди?)))
Данее, врядли. Там скорее траур уже по риоре. которую с конвеера скоро снимут.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
INJGEO:
За эти деньги лучше не найти. хороший автомобиль для молодой семьи. Куплю себе такую с автоматом. Про ненадежность - бред тех, кто лады видел только на картинке или один знакомый рассказал про своего знакомого. У меня калина 2011 года за все время ничего не сломалось - добротный неприхотливый авто, жалко продавать. мой отзыв Отзыв о Лада Калина
всякое бывает. Просто когда у ино что-то полетит, то народ понимает, что авто - это сложный механизм, поэтому отказам не стоит удивлться. Но стоит чему-то навернуться на ВАЗе, как тут же скажут: ага, сломался, а была бы ино...
40
11
Ответить
  
KRASNODAR
Сообщений: 12
Проблема выбора автомобиля: #Классика автосрача

1. Год выпуска.
а) б/у гомно — будут сыпаться
б) новые гомно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие гомно — нет настоящего японского качества
б) японские гомно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гомно — нет вообще никакого качества
г) французские гомно — потому что гомно и все
д) американские гомно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские гомно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши гомно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый гомно — жрет много
б) Дизельный гомно — ремонтировать дорого
в) Гибрид гомно — батареи бешеных денег стоят
г) Газ гомно — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка гомно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка гомно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат гомно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор гомно — непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний гомно — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний гомно — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный гомно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан гомно — холодильник не влезет
б) Хетчбек гомно — багажник маленький
в) Универсал гомно — на фига этот сарай
г) Купе гомно — назад лезть неудобно
д) Кабриолет гомно — дует
е) Автобус гомно — большой слишком

7. Класс авто
а) А гомно — мопед с крышей
б) B гомно — едет как мопед, жрет как машина
в) C гомно — типа большой, а на самом деле маленький
г) D гомно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E гомно — ну и как парковать эту корову?
е) F гомно — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый гомно — обгонять не получится
б) Левый гомно — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка гомно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гомно — все видно с улицы и жарко
Мой отзыв: Лада Калина 2011
290
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Vitalik80:
Дагестан в восторге поди?)))
Патроны подвозить не успевают - второй час салютуют)))
26
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Yxta:
Хорошо смотрится. Будет время, зайду в салон и посмотрю, как багажник выглядит. Похоже, что рапид, со своим конским ценником и маленьким клиренсом, будет курить нервно.
Если без всяких лишних примочек, то с автоматом можно будет в 430000 уложиться.
рапид точно курить не будет, потому как расчитан на абсолютно другого потребителя.
12
24
Ответить
  
Сообщений: 13283
Ждем на дорогах страны!
Продам уши от мертвого осла.
8
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 69
Vitalik80:
Дагестан в восторге поди?)))
Едь в Дагестан и там посмейся над тазиками, если сможешь.
YAMAHA
40
17
Ответить
  
Сообщений: 9052
rmx116:
За 317. И спрос будет. Такой хэтч - лифтбэк дао уже нужен был. Калино-хэтч не то. А приоро - уже устарела и дороговато.
А смысл менять ту же чепырку на пустую как барабан гранту за 317 рублей, в пустую хрен на хрен менять.
Если прогрессировать то хотя бы брать авто в топе чтоб опробовать блага 21 века в виде автомата и других добряков. А за топ ценник уже вызывает недоумение.
11
17
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
на картинке тоже понравилась, но как увидел вживую.... да ну его на, может конечно на дисках и ничего будет, но на 14 штампах тихий ужас. короткая база, просвет как у кросовера, стекла огромные - смотрится не очень! внутри даже в топе, не айс. мне даже на первой калине панель интересней показалась! сзади головой уперся в потолок(рост 185), сам за собой впритык! багажник большой, понравился форма правильная, но очень большая погрузочная высота! я бы за цену топа, поискал бы вариант поинтересней из б/у!
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
10
29
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Solidol:
А смысл менять ту же чепырку на пустую как барабан гранту за 317 рублей, в пустую хрен на хрен менять. Если прогрессировать то хотя бы брать авто в топе чтоб опробовать блага 21 века в виде автомата и других добряков. А за топ ценник уже вызывает недоумение.
Автомат за 400 будет примерно, если нужен. В топе много всякой фигни - без которой можно спокойно ездить. Дя меня главное чтобы кондей был - до остального пох, даже до ЭУРа.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ценник шагнул к психологическому порогу, походу больших продаж не видать им
12
8
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Probeerka:
А БМВ - четырехдверным купе. До чего маркетинг дошел, уже можно выбрать вкус, цвет и форму лапши, которая будет свисать с твоих ушей.
хах, самый зачётный комент
23
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище:
ценник шагнул к психологическому порогу, походу больших продаж не видать им
Увидешь еще очереди стоять будут в первое время )) Многим именно хэтч в таком виде интересен. Калина хэтч - мелковат. Универсал уже заметно дороже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
ХЬЮМАН:
взлетит
еще как и будет летать на просторах РФ
Мой отзыв: Honda Accord 1997
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Nachtwandler:
рапид точно курить не будет, потому как расчитан на абсолютно другого потребителя.
А вот на шкоде так не считают, и прямо заявляют, что рапид это замена фабии.
То есть рапид, это самый младший автомобиль из всей линейки и расчитан на рядового потребителя.
Так спрашивается, какой другой потребитель у рапида, чем у гранты????? Только тот, у которого принцып, всё что у годно, лишь бы не ваз.
Если взять фабию, то от К-2 она ваще ни куда не ушла, кроме цены и дорого обслуживания.
Ну вот в ценнике то и дело. Так что потребитель все же разный.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ну хоть какая то позитивная новость на ДРОМе за несколько дней))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
14
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 627
Да лучше немного накинуть и Фокуса купить...
Лучший способ двигаться вперед — оставить тех, кто тянет тебя назад...
8
40
Ответить
  
KRASNODAR
Сообщений: 12
Mixxasik555:
Да лучше немного накинуть и Фокуса купить...
если б было что накинуть.... кто б спорил. я думаю если у кого-то есть деньги на фокус тот вообще эту тему читать не станет.
37
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Nachtwandler:
всякое бывает. Просто когда у ино что-то полетит, то народ понимает, что авто - это сложный механизм, поэтому отказам не стоит удивлться. Но стоит чему-то навернуться на ВАЗе, как тут же скажут: ага, сломался, а была бы ино...
или когда один всемилюбимый производитель отзывает 100500 мильенов авто из-за брака и выплачивает в виде штрафа сумму равную бюджету Африканских стран -это он молодец.заботится о клиентах. А вот когда на другой менее любимой марке отломали коробку в районе Магадана об камушек в полметра... Это дааа, это залет))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
34
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
каждому свое
4
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
rmx116:
Увидешь еще очереди стоять будут в первое время )) Многим именно хэтч в таком виде интересен. Калина хэтч - мелковат. Универсал уже заметно дороже.
не будет ни каких очередей, очереди будут если только их исскуственно организуют, мелким производством, рынок уже довольно насыщен грантами и даже новыми калинами, а тут замена по сути калине хэч, да ещё по более высокой цене.
2
12
Ответить
  
KRASNODAR
Сообщений: 12
Посмотрите Жорика Ревазова. Он вам все объяснит :-)
15
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Mixxasik555:
Да лучше немного накинуть и Фокуса купить...
Тыщ так 300? )) Накидывай ))
Давно цены на фокусы смотрел?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
33
3
Ответить
    
Сообщений: 1308
Mixxasik555:
Да лучше немного накинуть и Фокуса купить...
ага так тысяч 300-400 и можно купить)))
18
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Nachtwandler:
Ну что ж, через неделю-две можно будет заценить лифтбек в живую.
Только сегодня видел ее вживую в цвете Магма. Очень недурно смотрелась. Мне больше понравилась, чем приора. Правда она люксовая была. Такая же как на картинках. Норма будет чуть поскромнее.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Mixxasik555:
Да лучше немного накинуть и Фокуса купить...
Наф не нужна эта пузотерка. Там еще немного накинуть и Прадик можно взять нулевый ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
40
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Владимир.54:
Нормальное авто. Дизайн не плохой.
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
фураке:
вчера на работе на новой Приоре коллеги перевернулись, стрельнуло колесо. Слава Богу все живы, машина на списание... вот так
У меня знакомый (водитель с проф. стажем длинной в 2/3 жизни) гнал Витца родственнику и у него выстрелило колесо. Шел под 150, остановился во "встречном кювете". Все живы, бампер и капот под замену.

Вот тебе и Тойота.. а еще говорят "хваленое японское качество" )))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
6
Ответить
  
Сообщений: 339
Вот она, вот она - машина моей мечты! Огромный, здоровенный ЛИФТБЭЭЭК!!!
еслиФ чО!
13
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
rmx116:
Увидешь еще очереди стоять будут в первое время )) Многим именно хэтч в таком виде интересен. Калина хэтч - мелковат. Универсал уже заметно дороже.
Ну не сильно он дороже. Абсолютно схожих комплектаций у хетча и универсала нет, но за разницу в 34 тысячи кроме кузова универсал можно получить в придачу парктроник, датчик дождя и автоматическое включение фар. Получается, что просто за кузов универсал нужно доплатить максимум 10 штук. И то - это наверное я много посчитал. А вот у Гранты хетч глубина багажника больше, чем у Калины универсала на 18 сантиметров. Это достаточно прилично.
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печально
GET BIG OR DIE.
3
12
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Ресталинг передней части нужен т.к не казисто смотриться .И у седана передняя часть инородным смотриться .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
2
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Togliatti:
А вот у Гранты хетч глубина багажника больше, чем у Калины универсала на 18 сантиметров. Это достаточно прилично.
Калина - универсал - это какой-то игрушечный универсал )) Вот приоро - понимаю. И смотрится лучше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
@lex@nder:
У меня знакомый (водитель с проф. стажем длинной в 2/3 жизни) гнал Витца родственнику и у него выстрелило колесо. Шел под 150, остановился во "встречном кювете". Все живы, бампер и капот под замену.
Вот тебе и Тойота.. а еще говорят "хваленое японское качество" )))))))
это называется судьба.обычно на таких скоростях в любом ведре трупы. а стаж ниочём не говорит, на вице подобных вообще на таких скоростях ездить опасно
18
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
usarussia:
Стоимость с автоматом от 477тыс.... ну это уже перебор, а так норм для тех кто ещё свято верит в "наш" автопром.
а что дешевле? Варианты,пару тройку
от нашего там шильдик
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
 
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
По старой, доброй традиции к названию авто надо добавить КОМБИ. "ИЖ" ведь как никак!!!
34
2
Ответить
   
Сообщений: 712
Ну если бы она с автоматом стоила 400-420 хотя бы. А так... 477 плюс допов накидают- будет 500 с чем нибудь ценник в салонах
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
замена приоре хетчу подошла.пусть и не такая харизматичная как приорко,но современнее и с более деревянным и просторным салоном(в приоре места вообще нет)
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
2
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Eugins2000:
Первый побежал бы.
==== садись подвезу, хрень с ней с вестой...
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17
Автоваз настолько обнищал, что не может себе позволить нанять хорошего фотографа? Или на хороших фотографиях будут видны кривые зазоры? :)
#f*ckyouandyoujz

R32 for drift, HC35 for everyday.
3
19
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Probeerka:
А БМВ - четырехдверным купе. До чего маркетинг дошел, уже можно выбрать вкус, цвет и форму лапши, которая будет свисать с твоих ушей.
Ну насчет БМВ согласен, а вот про лифтбек - тут все верно, так как hatchbac от слова hatch - люк, это больше подходит машинам типа оки, на крайняк 9-ки. Когда дверь под таким углом, это все же liftback или поднимающийся задок.
 
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
INJGEO:
Проблема выбора автомобиля: #Классика автосрача
1. Год выпуска.
а) б/у гомно — будут сыпаться
б) новые гомно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие гомно — нет настоящего японского качества
б) японские гомно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гомно — нет вообще никакого качества
г) французские гомно — потому что гомно и все
д) E гомно — ну и как парковать эту корову?
е) F гомно — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый гомно — обгонять не получится
б) Левый гомно — дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка гомно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гомно — все видно с улицы и жарко
==== фу х ты! доходчиво, еле дочитал - как гумна наелся...
9
13
Ответить
  
Братск
Сообщений: 474
первый раз проголосовал "да" в новости про автоваз. Неужели наконец нормальные дизайнеры появились? корма очень даже ничего. А учитывая, что это ВАЗ - ваще агонь:)
29
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
ST72:
Едь в Дагестан и там посмейся над тазиками, если сможешь.
Ээээ... Зачем в Дагестан? Они все уже тут у нас.
A-380 :-)
20
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ценник космос
1
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
предложите уже людям что-нибудь новенькое, на дворе 21 век, а у нас флогман российского автостроения ЛАДА ГРАНТА!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
8
15
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
А что юпитеры и планеты там уже не собирают
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1467
Главное осталось узнать, что там с качеством. Ведь за те-же 475 можно Corolla Fielder взять 10-го года. Она всяко по лучше будет.
8
17
Ответить
    
Камышин
Сообщений: 1828
Togliatti:
Ну не сильно он дороже. Абсолютно схожих комплектаций у хетча и универсала нет, но за разницу в 34 тысячи кроме кузова универсал можно получить в придачу парктроник, датчик дождя и автоматическое включение фар. Получается, что просто за кузов универсал нужно доплатить максимум 10 штук. И то - это наверное я много посчитал. А вот у Гранты хетч глубина багажника больше, чем у Калины универсала на 18 сантиметров. Это достаточно прилично.
По длине это да. А вот угол задней двери ? Например с холодильником (или что нибудь типа него) не закроешь багажник, а на универсале калине закроешь
2
 
Ответить