В Ижевске началось производство хэтчбека Lada Granta

В Ижевске началось производство хэтчбека Lada Granta

14 Мая 2014 | 33222 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1810 (72%)
718 (28%)
Продажи новинки начнутся в июне, а в конце мая первые пятидверные «Гранты» будут доступны для тест-драйва у дилеров.
Продажи новинки начнутся в июне, а в конце мая первые пятидверные «Гранты» будут доступны для тест-драйва у дилеров.

В среду, 14 мая, на Ижевском автомобильном заводе началось производство пятидверной модификации Lada Granta, сообщает агентство «Прайм». Продажи новинки начнутся в июне, а в конце мая первые пятидверные «Гранты» будут доступны для тест-драйва у дилеров.

В церемонии запуска автомобиля на конвейер приняли участие топ-менеджеры компаний «АвтоВАЗ» и Renault-Nissan, а также руководство Удмуртской республики.

Рекомендованная розничная цена автомобиля в базовом исполнении «стандарт» с 8-клапанным двигателем мощностью в 87 л.с и «механикой» начинается с отметки в 314 100 рублей. «Гранта» в этой комплектации оснащается подушкой безопасности водителя, габаритными огнями, совмещенными с дневными ходовыми фонарями, регулируемой по высоте рулевой колонкой, центральным замком и 14-дюймовыми штампованными колесными дисками.

Стоимость самой дорогой версии пятидверной Lada Granta с АКПП, парктроником и системой курсовой устойчивости начинается от 477 500 рублей.

Lada Granta Hatchback (Liftback)
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
А шкода этот тип кузова называет лифтбэк
Subaru Forester XT SG9
157
60
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Balu2005:
А шкода этот тип кузова называет лифтбэк
А БМВ - четырехдверным купе. До чего маркетинг дошел, уже можно выбрать вкус, цвет и форму лапши, которая будет свисать с твоих ушей.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
544
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2168
Нормальное авто. Дизайн не плохой.
367
100
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
для своей цены смотрится очень достойно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
318
50
Ответить
     
Сообщений: 2888
ну все, поперли миллионные комментарии,по сути из мухи слона раздувать
49
140
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
Концептуально мне нравится. вопрос лишь в качестве исполнения и цене.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
222
23
Ответить
    
Анжеро-Судженск
Сообщений: 43
Задняя часть посимпатичней чем у седана,но брать это за полляма,эт совсем уж того.
193
107
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Странно, только производство началось, а мне в местном ВАЗосалоне сказали, что на этой неделе должны привезти одну штуку.
Мож чисто для выставки, из установочных партий?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
15
23
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 1043
Новая, в максималке и с АКПП за 477... плюс там у ваза льготные кредиты - вполне достойно.
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993
144
78
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Tintman:
Задняя часть посимпатичней чем у седана,но брать это за полляма,эт совсем уж того.
Возьми за 317.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
97
14
Ответить
 
Сообщений: 6645
неплохо за 3 сотки. на машину похожа.
SUV Japan
105
19
Ответить
 
Сообщений: 6645
надо сразу тонированную комплектацию с пилеными пружинами делать, чтобы в гаражах народ не маялся))
SUV Japan
197
46
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
взлетит
25
16
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Стоимость с автоматом от 477тыс.... ну это уже перебор, а так норм для тех кто ещё свято верит в "наш" автопром.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
97
129
Ответить
  
Сообщений: 333
Зачем вообще она нужна? Гранта-очень не надежный и не качественный авто! Проверяно уже! Ей богу,но обычная 2110 была лучше! Тем более за 500т.р. в так называемой максималке.
88
234
Ответить
    
Сообщений: 1467
Хотел, как обычно, обо*****, но даже не хочется, вроде норм. Осталось дождаться фото интерьера.
95
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Неплохо смотрится, лишь бы сборка не подкачала...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
73
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Владимир.54:
Нормальное авто. Дизайн не плохой.
Вживую увидишь и разочаруешься! Когда Приору рекламировали, мне тоже понравилась на картинке, а вживую *****! На фото корректируют , растягивают. И вроде смотрится хорошо.
50
75
Ответить
    
Анжеро-Судженск
Сообщений: 43
Useroff:
Возьми за 317.
Я бы и за 150 не взял эту девятку в новом кузове
60
159
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 1043
usarussia:
Стоимость с автоматом от 477тыс.... ну это уже перебор, а так норм для тех кто ещё свято верит в "наш" автопром.
Это в максималке. 477 + допики от диллера при желании, хотя там уже и так будут штатные попогреи, парктроники.

А так - можно взять попроще за 370 000
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993
32
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
ygeo:
Это в максималке. 477 + допики от диллера при желании, хотя там уже и так будут штатные попогреи, парктроники.
А так - можно взять попроще за 370 000
Приоро мотор
+ мультимедиа
+ АБС+БАС
за 367 тыров
думаю самая ходовая комплектация будет
57
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Tintman:
Я бы и за 150 не взял эту девятку в новом кузове
Если б её за 150 продавали, на неё бы очередь была года на три вперед. Бг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
103
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Tintman:
Я бы и за 150 не взял эту девятку в новом кузове
Первый побежал бы.
120
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
Вовремя, продажи колом стоят, и тут таз решил машину за пол миллиона продавать, оптимисты))
62
39
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
magistr:
неплохо за 3 сотки. на машину похожа.
Есть такое.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
цену надо снижать и спрос будет!
29
4
Ответить
 
Сообщений: 237
Дедовская машина, как это рынок завоевать должно? Молодежь подрастает и вы хотите, чтобы они вместо Тойот, где линейка на любой возраст и предпочтение, выбирали вот это? Пздц. Ну а так картошечку возить пойдет! Пять баллов. Жду комментов от моралфагов, которые будут мне тереть, что не пацриот и ваще тачка с салона. ))))))))
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
59
154
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
315 тыр - цена Калины-2 универсал в "норме". Интересно какая из этих машин лучше?? Мне кажется, что я БЫ Калину-2 на "попроб" взял бы... или у них нутро там совсем все одинаковое теперь и подвеска тоже???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
3
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Более практично ~ в ту же сумму LARGUS приобрести.
19
17
Ответить
Тюмень
Сообщений: 3
на ладу спрос был, есть и будет всегда, ценник реальный.
45
16
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
норм
110
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
эта новость напомнила предыдущую :)
"Jaguar произведет шесть купе E-Type образца 1960-х годов"
STi
23
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Ну что ж, через неделю-две можно будет заценить лифтбек в живую.
9
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Нормальная такая тачанка, ещё бы принципы ценообразования на Автовазе пересмотрели в сторону потребителя.
12
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
Задние фонари похожи как от ЗАЗ Шанс.
13
35
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
вчера на работе на новой Приоре коллеги перевернулись, стрельнуло колесо. Слава Богу все живы, машина на списание... вот так
13
63
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Хорошая подвеска, нормальный салон для своей ценовой категории , резвый мотор с проверенным автоматом за 400 тр за Норму. Полюбому приятнее ездить на Гранте , чем на каком нибудь китайце и тд за эти деньги. Речь идет именно о новом авто, а то что много чего типо можно купить б/у за эти деньги - это дело покупателя. А кто ********* м поливает проехался бы хоть для начала, ну а кто типо проехался и ему все равно " криво и УГ" - ну видать искушенные владельцы лакшере каров))PS: жизнь доражает во всех направлениях и ценообразование такая штука, что всегда кому то будет казаться что цена на продукт или услугу завышена, но такова СЕЛЯВИ))
91
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
фураке:
вчера на работе на новой Приоре коллеги перевернулись, стрельнуло колесо. Слава Богу все живы, машина на списание... вот так
был бы 20-и летный ПРуль, колесо бы не стрельнуло. Особенно если бы ещё и резина была бы бу из Японии?
99
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
прям х6 )
28
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
не айс, морально устарела на лет 10-15
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
32
74
Ответить
  
Сообщений: 8363
Дагестан в восторге поди?)))
43
33
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
chernegus:
не айс, морально устарела на лет 10-15
с этого места поподробнее можно?
46
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Стоимость самой дорогой версии пятидверной Lada Granta с АКПП, парктроником и системой курсовой устойчивости начинается от [[[399.000 рублей]]] - ТАК БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНЕЕ.
23
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16
kronlichter:
на ладу спрос был, есть и будет всегда, ценник реальный.
да конечно будет, просто лада останется навсегда первым автомобилем, самым дешевым, который можно продать через 3-4 года и купить нормальный автомобиль.
27
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Даже лучше так: "Стоимость самой дорогой версии пятидверной Lada Granta с АКПП, парктроником и системой курсовой устойчивости составляет 399 500 рублей."
11
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
usarussia:
Стоимость с автоматом от 477тыс.... ну это уже перебор, а так норм для тех кто ещё свято верит в "наш" автопром.
Не от, а до! это цена максималки. А так с автоматом но без всяких плюшек типа курсовой устойчивости и обогрева лба - будет от 400 примерно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Ну вот. В третий раз на Дроме уже тема про Гранту хэтч выходит, и в третий раз одни и те же комментарии от одних и тех же лиц...
8
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Solidol:
Вовремя, продажи колом стоят, и тут таз решил машину за пол миллиона продавать, оптимисты))
За 317. И спрос будет. Такой хэтч - лифтбэк дао уже нужен был. Калино-хэтч не то. А приоро - уже устарела и дороговато.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
@lex@nder:
315 тыр - цена Калины-2 универсал в "норме". Интересно какая из этих машин лучше?? Мне кажется, что я БЫ Калину-2 на "попроб" взял бы... или у них нутро там совсем все одинаковое теперь и подвеска тоже???
Подвеска та же. Калина универсал от 330 вроде.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хорошо смотрится. Будет время, зайду в салон и посмотрю, как багажник выглядит. Похоже, что рапид, со своим конским ценником и маленьким клиренсом, будет курить нервно.
Если без всяких лишних примочек, то с автоматом можно будет в 430000 уложиться.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
39
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Vitalik80:
Дагестан в восторге поди?)))
Данее, врядли. Там скорее траур уже по риоре. которую с конвеера скоро снимут.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
INJGEO:
За эти деньги лучше не найти. хороший автомобиль для молодой семьи. Куплю себе такую с автоматом. Про ненадежность - бред тех, кто лады видел только на картинке или один знакомый рассказал про своего знакомого. У меня калина 2011 года за все время ничего не сломалось - добротный неприхотливый авто, жалко продавать. мой отзыв Отзыв о Лада Калина
всякое бывает. Просто когда у ино что-то полетит, то народ понимает, что авто - это сложный механизм, поэтому отказам не стоит удивлться. Но стоит чему-то навернуться на ВАЗе, как тут же скажут: ага, сломался, а была бы ино...
40
11
Ответить
  
KRASNODAR
Сообщений: 12
Проблема выбора автомобиля: #Классика автосрача

1. Год выпуска.
а) б/у гомно — будут сыпаться
б) новые гомно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие гомно — нет настоящего японского качества
б) японские гомно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гомно — нет вообще никакого качества
г) французские гомно — потому что гомно и все
д) американские гомно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские гомно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши гомно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый гомно — жрет много
б) Дизельный гомно — ремонтировать дорого
в) Гибрид гомно — батареи бешеных денег стоят
г) Газ гомно — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка гомно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка гомно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат гомно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор гомно — непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний гомно — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний гомно — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный гомно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан гомно — холодильник не влезет
б) Хетчбек гомно — багажник маленький
в) Универсал гомно — на фига этот сарай
г) Купе гомно — назад лезть неудобно
д) Кабриолет гомно — дует
е) Автобус гомно — большой слишком

7. Класс авто
а) А гомно — мопед с крышей
б) B гомно — едет как мопед, жрет как машина
в) C гомно — типа большой, а на самом деле маленький
г) D гомно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E гомно — ну и как парковать эту корову?
е) F гомно — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый гомно — обгонять не получится
б) Левый гомно — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка гомно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гомно — все видно с улицы и жарко
Мой отзыв: Лада Калина 2011
290
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Vitalik80:
Дагестан в восторге поди?)))
Патроны подвозить не успевают - второй час салютуют)))
26
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Yxta:
Хорошо смотрится. Будет время, зайду в салон и посмотрю, как багажник выглядит. Похоже, что рапид, со своим конским ценником и маленьким клиренсом, будет курить нервно.
Если без всяких лишних примочек, то с автоматом можно будет в 430000 уложиться.
рапид точно курить не будет, потому как расчитан на абсолютно другого потребителя.
12
24
Ответить
  
Сообщений: 13403
Ждем на дорогах страны!
Продам уши от мертвого осла.
8
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 69
Vitalik80:
Дагестан в восторге поди?)))
Едь в Дагестан и там посмейся над тазиками, если сможешь.
YAMAHA
40
17
Ответить
  
Сообщений: 9052
rmx116:
За 317. И спрос будет. Такой хэтч - лифтбэк дао уже нужен был. Калино-хэтч не то. А приоро - уже устарела и дороговато.
А смысл менять ту же чепырку на пустую как барабан гранту за 317 рублей, в пустую хрен на хрен менять.
Если прогрессировать то хотя бы брать авто в топе чтоб опробовать блага 21 века в виде автомата и других добряков. А за топ ценник уже вызывает недоумение.
11
17
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
на картинке тоже понравилась, но как увидел вживую.... да ну его на, может конечно на дисках и ничего будет, но на 14 штампах тихий ужас. короткая база, просвет как у кросовера, стекла огромные - смотрится не очень! внутри даже в топе, не айс. мне даже на первой калине панель интересней показалась! сзади головой уперся в потолок(рост 185), сам за собой впритык! багажник большой, понравился форма правильная, но очень большая погрузочная высота! я бы за цену топа, поискал бы вариант поинтересней из б/у!
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
10
29
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Solidol:
А смысл менять ту же чепырку на пустую как барабан гранту за 317 рублей, в пустую хрен на хрен менять. Если прогрессировать то хотя бы брать авто в топе чтоб опробовать блага 21 века в виде автомата и других добряков. А за топ ценник уже вызывает недоумение.
Автомат за 400 будет примерно, если нужен. В топе много всякой фигни - без которой можно спокойно ездить. Дя меня главное чтобы кондей был - до остального пох, даже до ЭУРа.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ценник шагнул к психологическому порогу, походу больших продаж не видать им
12
8
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Probeerka:
А БМВ - четырехдверным купе. До чего маркетинг дошел, уже можно выбрать вкус, цвет и форму лапши, которая будет свисать с твоих ушей.
хах, самый зачётный комент
23
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище:
ценник шагнул к психологическому порогу, походу больших продаж не видать им
Увидешь еще очереди стоять будут в первое время )) Многим именно хэтч в таком виде интересен. Калина хэтч - мелковат. Универсал уже заметно дороже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
ХЬЮМАН:
взлетит
еще как и будет летать на просторах РФ
Мой отзыв: Honda Accord 1997
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Nachtwandler:
рапид точно курить не будет, потому как расчитан на абсолютно другого потребителя.
А вот на шкоде так не считают, и прямо заявляют, что рапид это замена фабии.
То есть рапид, это самый младший автомобиль из всей линейки и расчитан на рядового потребителя.
Так спрашивается, какой другой потребитель у рапида, чем у гранты????? Только тот, у которого принцып, всё что у годно, лишь бы не ваз.
Если взять фабию, то от К-2 она ваще ни куда не ушла, кроме цены и дорого обслуживания.
Ну вот в ценнике то и дело. Так что потребитель все же разный.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ну хоть какая то позитивная новость на ДРОМе за несколько дней))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
14
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 627
Да лучше немного накинуть и Фокуса купить...
Лучший способ двигаться вперед — оставить тех, кто тянет тебя назад...
8
40
Ответить
  
KRASNODAR
Сообщений: 12
Mixxasik555:
Да лучше немного накинуть и Фокуса купить...
если б было что накинуть.... кто б спорил. я думаю если у кого-то есть деньги на фокус тот вообще эту тему читать не станет.
37
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Nachtwandler:
всякое бывает. Просто когда у ино что-то полетит, то народ понимает, что авто - это сложный механизм, поэтому отказам не стоит удивлться. Но стоит чему-то навернуться на ВАЗе, как тут же скажут: ага, сломался, а была бы ино...
или когда один всемилюбимый производитель отзывает 100500 мильенов авто из-за брака и выплачивает в виде штрафа сумму равную бюджету Африканских стран -это он молодец.заботится о клиентах. А вот когда на другой менее любимой марке отломали коробку в районе Магадана об камушек в полметра... Это дааа, это залет))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
34
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
каждому свое
4
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
rmx116:
Увидешь еще очереди стоять будут в первое время )) Многим именно хэтч в таком виде интересен. Калина хэтч - мелковат. Универсал уже заметно дороже.
не будет ни каких очередей, очереди будут если только их исскуственно организуют, мелким производством, рынок уже довольно насыщен грантами и даже новыми калинами, а тут замена по сути калине хэч, да ещё по более высокой цене.
2
12
Ответить
  
KRASNODAR
Сообщений: 12
Посмотрите Жорика Ревазова. Он вам все объяснит :-)
15
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Mixxasik555:
Да лучше немного накинуть и Фокуса купить...
Тыщ так 300? )) Накидывай ))
Давно цены на фокусы смотрел?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
33
3
Ответить
    
Сообщений: 1308
Mixxasik555:
Да лучше немного накинуть и Фокуса купить...
ага так тысяч 300-400 и можно купить)))
18
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Nachtwandler:
Ну что ж, через неделю-две можно будет заценить лифтбек в живую.
Только сегодня видел ее вживую в цвете Магма. Очень недурно смотрелась. Мне больше понравилась, чем приора. Правда она люксовая была. Такая же как на картинках. Норма будет чуть поскромнее.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Mixxasik555:
Да лучше немного накинуть и Фокуса купить...
Наф не нужна эта пузотерка. Там еще немного накинуть и Прадик можно взять нулевый ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
40
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Владимир.54:
Нормальное авто. Дизайн не плохой.
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
фураке:
вчера на работе на новой Приоре коллеги перевернулись, стрельнуло колесо. Слава Богу все живы, машина на списание... вот так
У меня знакомый (водитель с проф. стажем длинной в 2/3 жизни) гнал Витца родственнику и у него выстрелило колесо. Шел под 150, остановился во "встречном кювете". Все живы, бампер и капот под замену.

Вот тебе и Тойота.. а еще говорят "хваленое японское качество" )))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
6
Ответить
  
Сообщений: 339
Вот она, вот она - машина моей мечты! Огромный, здоровенный ЛИФТБЭЭЭК!!!
еслиФ чО!
13
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
rmx116:
Увидешь еще очереди стоять будут в первое время )) Многим именно хэтч в таком виде интересен. Калина хэтч - мелковат. Универсал уже заметно дороже.
Ну не сильно он дороже. Абсолютно схожих комплектаций у хетча и универсала нет, но за разницу в 34 тысячи кроме кузова универсал можно получить в придачу парктроник, датчик дождя и автоматическое включение фар. Получается, что просто за кузов универсал нужно доплатить максимум 10 штук. И то - это наверное я много посчитал. А вот у Гранты хетч глубина багажника больше, чем у Калины универсала на 18 сантиметров. Это достаточно прилично.
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печально
GET BIG OR DIE.
3
12
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Ресталинг передней части нужен т.к не казисто смотриться .И у седана передняя часть инородным смотриться .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
2
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Togliatti:
А вот у Гранты хетч глубина багажника больше, чем у Калины универсала на 18 сантиметров. Это достаточно прилично.
Калина - универсал - это какой-то игрушечный универсал )) Вот приоро - понимаю. И смотрится лучше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
@lex@nder:
У меня знакомый (водитель с проф. стажем длинной в 2/3 жизни) гнал Витца родственнику и у него выстрелило колесо. Шел под 150, остановился во "встречном кювете". Все живы, бампер и капот под замену.
Вот тебе и Тойота.. а еще говорят "хваленое японское качество" )))))))
это называется судьба.обычно на таких скоростях в любом ведре трупы. а стаж ниочём не говорит, на вице подобных вообще на таких скоростях ездить опасно
18
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
usarussia:
Стоимость с автоматом от 477тыс.... ну это уже перебор, а так норм для тех кто ещё свято верит в "наш" автопром.
а что дешевле? Варианты,пару тройку
от нашего там шильдик
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
 
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
По старой, доброй традиции к названию авто надо добавить КОМБИ. "ИЖ" ведь как никак!!!
34
2
Ответить
   
Сообщений: 712
Ну если бы она с автоматом стоила 400-420 хотя бы. А так... 477 плюс допов накидают- будет 500 с чем нибудь ценник в салонах
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
замена приоре хетчу подошла.пусть и не такая харизматичная как приорко,но современнее и с более деревянным и просторным салоном(в приоре места вообще нет)
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
2
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Eugins2000:
Первый побежал бы.
==== садись подвезу, хрень с ней с вестой...
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17
Автоваз настолько обнищал, что не может себе позволить нанять хорошего фотографа? Или на хороших фотографиях будут видны кривые зазоры? :)
#f*ckyouandyoujz

R32 for drift, HC35 for everyday.
3
19
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Probeerka:
А БМВ - четырехдверным купе. До чего маркетинг дошел, уже можно выбрать вкус, цвет и форму лапши, которая будет свисать с твоих ушей.
Ну насчет БМВ согласен, а вот про лифтбек - тут все верно, так как hatchbac от слова hatch - люк, это больше подходит машинам типа оки, на крайняк 9-ки. Когда дверь под таким углом, это все же liftback или поднимающийся задок.
 
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
INJGEO:
Проблема выбора автомобиля: #Классика автосрача
1. Год выпуска.
а) б/у гомно — будут сыпаться
б) новые гомно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие гомно — нет настоящего японского качества
б) японские гомно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гомно — нет вообще никакого качества
г) французские гомно — потому что гомно и все
д) E гомно — ну и как парковать эту корову?
е) F гомно — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый гомно — обгонять не получится
б) Левый гомно — дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка гомно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гомно — все видно с улицы и жарко
==== фу х ты! доходчиво, еле дочитал - как гумна наелся...
9
13
Ответить
  
Братск
Сообщений: 474
первый раз проголосовал "да" в новости про автоваз. Неужели наконец нормальные дизайнеры появились? корма очень даже ничего. А учитывая, что это ВАЗ - ваще агонь:)
29
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
ST72:
Едь в Дагестан и там посмейся над тазиками, если сможешь.
Ээээ... Зачем в Дагестан? Они все уже тут у нас.
A-380 :-)
20
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ценник космос
1
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
предложите уже людям что-нибудь новенькое, на дворе 21 век, а у нас флогман российского автостроения ЛАДА ГРАНТА!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
8
15
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
А что юпитеры и планеты там уже не собирают
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1467
Главное осталось узнать, что там с качеством. Ведь за те-же 475 можно Corolla Fielder взять 10-го года. Она всяко по лучше будет.
8
17
Ответить
    
Камышин
Сообщений: 1828
Togliatti:
Ну не сильно он дороже. Абсолютно схожих комплектаций у хетча и универсала нет, но за разницу в 34 тысячи кроме кузова универсал можно получить в придачу парктроник, датчик дождя и автоматическое включение фар. Получается, что просто за кузов универсал нужно доплатить максимум 10 штук. И то - это наверное я много посчитал. А вот у Гранты хетч глубина багажника больше, чем у Калины универсала на 18 сантиметров. Это достаточно прилично.
По длине это да. А вот угол задней двери ? Например с холодильником (или что нибудь типа него) не закроешь багажник, а на универсале калине закроешь
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Симпатичная получилась , вживую надо посмотреть, а вообще гранты популярнее становятся, в Москве,во дворе, включая мою 3 штуки. Спрос будет, опять же новая.
9
3
Ответить
    
Арзамас (52)
Сообщений: 58434
Сегодня ватовоз с такими видел у вазовского ватосалона
Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
Генрих IX
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Можно сказать приятный внешне, кузов современный - лифтбэк; начинка вполне себе на уровне. Проблемы, как обычно две - качество и завышенная цена;топ-версию предпочтительнее приобретать в период скидок.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Balu2005:
А шкода этот тип кузова называет лифтбэк
Ну не правильно... это классический хэтчбек.
Лифтбек - это шкода фабия... калина (хэтчбек). Лифтбек - это такой хэтчбек, у которого заднее стекло скошено почти как у универсала...

Есть ещё подвид хэтчбека - фастбек... это ГАЗ 20М "Победа" и БМВ Х6 например.
 
8
Ответить
 
Сообщений: 213
S-driver:
Можно сказать приятный внешне, кузов современный - лифтбэк; начинка вполне себе на уровне. Проблемы, как обычно две - качество и завышенная цена;топ-версию предпочтительнее приобретать в период скидок.
... как обычно человек даже не разбирается в типах кузовов, а судит об автомобилях...

Это классический хэтчбек. почему описано выше.
 
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Romzes1:
А что юпитеры и планеты там уже не собирают
У нас Уралы еще собирают!Причем больше 90% на экспорт в пиндосию!
Классика вечна
3
 
Ответить
   
Сообщений: 590
Вот зачётный дизайн.и смотрит на 1000 лет вперёд!!!
10
17
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Флагман российского автомрома будет Зил ( с ценой как два бентли ) .
Че вы хочете у нас еще с совка осталось одной моделью перекрыть весь рынок .
Ну будет она расходиться тиражом 30-50 тыс в год ,что капля в море наших потребностей .
У нас 95% авто это старые и очень старые . А резина может стрельнуть любая , не ктож не напишет что у нуго оно было полуспущено или там поймало боковой удар что по нашим направлениям не удивительно .
Комерция то понятно ,но не понятно одно почему у нас опросов нет какие авто нужны потребителю. А так Форд будет выпускать фокус да было тогда актуально ,сейчас и фокус другой и цена .Пока не заработает тандем производитель-потребитель все так и будет .
В той-же японии давно есть и программы подержки спроса ,но там и уровень жизни другой .
Там тоже некоторые модели мало прибыльные но есть в гамме чтоб закрыть нишу .
Мы все хаим китай ,как когдато японию и корею ,но они то не стоят на месте идут в перед ,а у нас шаг вперед два назад.
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77
Дизайн отвратительный, унылое убожество!!!
В японии и европе такой дизайн был 14 лет назад, взять например Тойота Авенсис 2002 года ! вот это дизайн, до сих пор актуален
В АвтоТаз ни ногой!!!
9
29
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
Ну единственное что нравится в нашем автопроме это нормальный клиренс (судя по картинки).

А в остальном печалька полная, мотор никакой (у жены на матизе и то 74 л.с.) а тут целы 87 беда, беда.. многие скажут не гонка она, я понимаю, но машина должна ехать все-таки а не подниматься в горку как повозка скрипучая.

Ну и сзади хоть шильдик цепляй маде ин чина.

И кнопку на открывание багажника не судьба видимо сделать, ну не удобно ведь сигналу снял, а потом еще ключиком в замок попадай..

П.С. Автор а где фото внутренностей и характеристики все, а то как то половину инфы кинули и все, а остальное на потом видимо оставили вдруг, день придет и писать нечего будет ?? )))
5
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
Про резину со всяким могет случится (я не про самую нужную для мужика щас, если что)

Знакомая на той недели улетела с трассы, на Спортедже почти новом левое колесо стрельнуло об колдобину в 3 см., перевернулись раза три точила в хлам как сама осталось жива с бабкой х.з. Так что судьба, судьба...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
102Вадим:
Вот зачётный дизайн.и смотрит на 1000 лет вперёд!!!
Дизайнерам особенно удался стык двери и заднего крыла.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
12
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Незнаю ребята многие тут пишут что хорошая машина и тд ,но вот я думаю что не куя она не такая хорошая
6
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Всё давно изобрели в Украине.
8
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Как Ижевская сборка себя покажет. Господин Бу улучшения обещал.
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Desdichado:
И кнопку на открывание багажника не судьба видимо сделать, ну не удобно ведь сигналу снял, а потом еще ключиком в замок попадай..
На седане есть если что!Х.з. как на этой,но думаю тоже будет!
Классика вечна
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
"Стоимость версии пятидверной Lada Granta с АКПП начинается от 477 500 рублей."
)))))))))))))
Даже комменты читать не стал, как говорится, ноу коммент...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
6
12
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Desdichado:
Ну единственное что нравится в нашем автопроме это нормальный клиренс (судя по картинки). А в остальном печалька полная, мотор никакой (у жены на матизе и то 74 л.с.) а тут целы 87 беда, беда.. многие скажут не гонка она, я понимаю, но машина должна ехать все-таки а не подниматься в горку как повозка скрипучая.
Целая куча как япов,так и европейцев с такими же лошадьми!Не нравиться есть и 98 и 106!Как вам кстати мегановинка Шкодо Рапид с дохлячим 1,2 и 75 конями в комплектации барабан дороже чем эта Гранта в максималке?
Классика вечна
22
1
Ответить
    
Камышин
Сообщений: 1828
Desdichado:
Да кнопку багажника уже вообще то давно ставят на гранты ,приоры и калины 2. С пульта тоже можно открыть. И стеклоподъемники все 4 с пульта открываются и закрываются...
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
Главное чтоб до ума довели! С виду хороший такой:)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
3
2
Ответить
  
Сообщений: 11289
морально устаревший авто
класс б... табуретка и не более.
ничего интересного в ней нет.
7
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
уже хочется взять
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Никогда не понимал этот кузов
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Бо говорит.
Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон подтвердил планы компании выпустить кроссовер на базе концепта XRAY в 2016 году. Новый кроссовер получит две версии – «обычную» и версию сross. Также в 2016 году будет представлен новый седан - Lada Vesta.
4
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
пол миллиона за Гранту - это явный перебор, ребята!
8
7
Ответить
   
Котлас
Сообщений: 16
Надо было как на калине заднюю дверь делать Из за большой пологости в багажник ничерта не положишь
 
2
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
почти пятьсоть за ладу и это уже не шутке!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
6
3
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Tintman:
Задняя часть посимпатичней чем у седана,но брать это за полляма,эт совсем уж того.
те кто минусует этому комменту правда думают что полмиллиона адекватная цена за этот авто?
10
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
@втолюбитель:
пол миллиона за Гранту - это явный перебор, ребята!
was600:
почти пятьсоть за ладу и это уже не шутке!
@втолюбитель:
те кто минусует этому комменту правда думают что полмиллиона адекватная цена за этот авто?
я так понимаю-статья слишком длинная "многа букаф". Так вот цена от 314 тыс, а 470-это автомат, кондер и т д.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ифенк:
Бо говорит.
Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон подтвердил планы компании выпустить кроссовер на базе концепта XRAY в 2016 году. Новый кроссовер получит две версии – «обычную» и версию сross. Также в 2016 году будет представлен новый седан - Lada Vesta.
ну и молодец! Газ он вытянул за счет коммерческого автотранспорта. Надеюсь-и Ваз осилит.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Симпатичная. 300 тыр должна стоить.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37767
Читаю и недоумеваю - неужели все так резко разучились передвигаться на авто с МКПП ?
Чего пуп драть на автомат, можно реально экономить...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Pnv102:
ну и молодец! Газ он вытянул за счет коммерческого автотранспорта. Надеюсь-и Ваз осилит.
Насчёт вытянул смелое утверждение. Только что состоялся техдефолт по облгациям...
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
S-driver:
Можно сказать приятный внешне, кузов современный - лифтбэк; начинка вполне себе на уровне. Проблемы, как обычно две - качество и завышенная цена;топ-версию предпочтительнее приобретать в период скидок.
За качество ты зря так, вазовцы его очень сильно подтянули. У меня на гранте пробегу уж почти 30, хоть ей и года нет, так тьфу тьфу тьфу ничего не беспокоит. По каске менял после зимы бампер передний, поставили точь в точь как заводской, очень акуратно, все про все с покраской, подгонкой и установкой уложились в 7 часов, что не может не радовать. У друга на гольфе так же передний меняли 3 недели, выдерживая машину в сервисе... Так что хоть майбах, но если он стоит в сервисе в ожидании куска пластмассы, он уже не выполняет свою функцию возить зад владельца.
6
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
TOYOTA PRIUS и Lada Granta
TOYOTA PRIUS Cx 0.26
кто знает сколько у Lada Granta
центровал по переднему диску
масштабность думаю правильная
Лучше Crowna может быть только новый Crown
7
3
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
как всегда автоваз с подъёпкой
"Стоимость самой дорогой версии пятидверной Lada Granta с АКПП, парктроником и системой курсовой устойчивости начинается от 477 500 рублей..."

как может самая дорогая версия иметь начальную стоимость?
жадность тазопрома глаза застет!!
6
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
rmx116:
Не от, а до! это цена максималки. А так с автоматом но без всяких плюшек типа курсовой устойчивости и обогрева лба - будет от 400 примерно.
"Стоимость самой дорогой версии пятидверной Lada Granta с АКПП, парктроником и системой курсовой устойчивости начинается ОТ 477 500 рублей."

Читай внимательней.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
s410:
Хотел, как обычно, обо*****, но даже не хочется, вроде норм. Осталось дождаться фото интерьера.
А что его ждать-то? Это же не новая модель, а просто та же Гранта, только в другом кузове. Такой же салон и будет, как у седана.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ифенк:
Насчёт вытянул смелое утверждение. Только что состоялся техдефолт по облгациям...
Базэл? ну там группа компаний
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Pnv102:
Базэл? ну там группа компаний
Нет.
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Группа "ГАЗ" допустила технический дефолт
Опубликовано 16.02.2009 в 09:50 | Автор - Ольга Самофалова |

Из-за кризиса ликвидности группа "ГАЗ" допустила вчера технический дефолт по облигациям на 4,8 млрд руб. Но реальный дефолт ей не грозит, потому что правительство еще на прошлой неделе пообещало помочь компании Олега Дерипаски. Просто сделать это так быстро еще не успела, говорят эксперты.

Речь идет о дебютном выпуске облигаций ООО "ГАЗ-Финанс", компании-эмитента ценных бумаг "Группы ГАЗ", на 5 млрд руб. сроком на пять лет, который был размещен в феврале 2006 года. Ставка первых четырех купонов - 8,49%, пятого и шестого - 9,3%, седьмого-десятого купонов - 18% годовых. Организаторами выпуска выступили банк "Союз" и "Тройка Диалог". К выкупу было предъявлено 4,845 млрд облигаций на сумму 4,845 млрд руб., однако обязательство по приобретению облигаций не было исполнено в срок.
В итоге вчера группа "ГАЗ" допустила технический дефолт по оферте на облигационный выпуск. Теперь в запасе у компании есть 30 дней, чтобы завершить платеж по оферте или договориться о реструктуризации долга перед кредиторами, чтобы оставить дефолт на техническом уровне. В противном случае он может перерасти в реальный дефолт и иски со стороны кредиторов о банкротстве.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Что то мне эта новая модель напоминает старый ВАЗовский стиль смены моделей; 03-06, 05-07, 09-14 и т.д.
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в голосовалке поставил "ДА", за начальную стоимость очень не плохо смотрится, конечно, если быстоила от 600 тысяч , то поставил бы "НЕТ".
.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
lis@ndrew:
За качество ты зря так, вазовцы его очень сильно подтянули. У меня на гранте пробегу уж почти 30, хоть ей и года нет, так тьфу тьфу тьфу ничего не беспокоит. По каске менял после зимы бампер передний, поставили точь в точь как заводской, очень акуратно, все про все с покраской, подгонкой и установкой уложились в 7 часов, что не может не радовать. У друга на гольфе так же передний меняли 3 недели, выдерживая машину в сервисе... Так что хоть майбах, но если он стоит в сервисе в ожидании куска пластмассы, он уже не выполняет свою функцию возить зад владельца.
За то он гольфе когда ездит вату в уши не вставляет, заводской шумки хватает. Бензина меньше заправляет, да и просто мягше и быстрее ездит.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
6
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
korp174:
За то он гольфе когда ездит вату в уши не вставляет, заводской шумки хватает. Бензина меньше заправляет, да и просто мягше и быстрее ездит.
Ну, что тут скажешь - потреблятство в нас закладывают с детсва и с каждым новым поколением его все больше, а насчет ваты - тоже спорно... Шумка в гранте вполне неплохая, а грохот панели на наших направлениях в фольцах очень сильный, даже в туареге...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@втолюбитель:
те кто минусует этому комменту правда думают что полмиллиона адекватная цена за этот авто?
у нее начальная цена 314 так-то...
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
и гораздо комфортнее
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дионисий:
Симпатичная. 300 тыр должна стоить.
Примерно столько и стоит.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ифенк:
Насчёт вытянул смелое утверждение. Только что состоялся техдефолт по облгациям...
Можно ссыль? А то я только за 2009 год новость про тех. дефолт нашел.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Andrei78:
Что то мне эта новая модель напоминает старый ВАЗовский стиль смены моделей; 03-06, 05-07, 09-14 и т.д.
Что-то мне Ваш пост напоминает 100500 зауральных постов за последние надцать лет.
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ифенк:
Группа "ГАЗ" допустила технический дефолт
даты то глянь, обличитель)) 5 летние новости
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
За то он гольфе когда ездит вату в уши не вставляет, заводской шумки хватает. Бензина меньше заправляет, да и просто мягше и быстрее ездит.
а гольф то у нас стоит 314 тыс или нет?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Pnv102:
а гольф то у нас стоит 314 тыс или нет?
это не все понимают, есть еще люди, покупающие машину в ипотеку, зато круто, ездить мягко - неумные рабы, не более. Машина должна быть в первую очередь по средствам, все остальное уже вытекает из первого.
9
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
korp174:
За то он гольфе когда ездит вату в уши не вставляет, заводской шумки хватает. Бензина меньше заправляет, да и просто мягше и быстрее ездит.
Ну и тут ты со своими сказками))). Катался в новых Грантах и Калинах? Ватку в свои нежнейшие ушки подкладывал? Я вот на перекрестках частенько посматриваю на тахометр. После десятки кажется, что движек заглох, поскольку я на десятке его слышал, а тут нет)). Ну а про "бензина меньше" давай ка поподробнее, да с цифрами, а не очередными фантазиями.
9
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Togliatti:
Ну и тут ты со своими сказками))). Катался в новых Грантах и Калинах? Ватку в свои нежнейшие ушки подкладывал? Я вот на перекрестках частенько посматриваю на тахометр. После десятки кажется, что движек заглох, поскольку я на десятке его слышал, а тут нет)). Ну а про "бензина меньше" давай ка поподробнее, да с цифрами, а не очередными фантазиями.
понимаешь, у человека горе... Он поднатужился, собрал со всей родни бабло. Купил Пруля 3х литрового. Причем поднатужился так, что 2 года ездил на транзитах.(денег нема) Унижался перед полицаями, выкручивался, врал, что только только купил и едет оформлять....
И тут - БАЦ!! пепелац его стоит не больше 300 000 руб. И то если продаст... Т. е. как Гранта пустая. Ну и по русской традиции в этом виноваты все - Вова, Газпром, олигархи....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
14
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
ArtemTSK:
Дедовская машина, как это рынок завоевать должно? Молодежь подрастает и вы хотите, чтобы они вместо Тойот, где линейка на любой возраст и предпочтение, выбирали вот это? Пздц. Ну а так картошечку возить пойдет! Пять баллов. Жду комментов от моралфагов, которые будут мне тереть, что не пацриот и ваще тачка с салона. ))))))))
Да кому Вы впились, тереть Вам что-то. Это что это за линейка у Тойоты для всех возрастов? Самая дешёвая Тойота от 670 тысяч. В России большинству это не по карману.
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Togliatti:
Эдик, а давай я спешиал фор ю нафотошоплю зубаровский и тойотовский значек на эти картинки. Мля, уверен на все 100%, что кипяток из тебя польется мощной струей от восторга))).
бгг)
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
EdikS:
Сравнил г с предшественником г:-)Слаще морковки что нибудь попробуй,потом комментируй:-)
Насколько я понимаю г - это Гранта?;) Тогда ты немного не угадал. Десятка никогда не была предшественником Гранты). Тебе сказать, на каких я машинах катался. Да двух моих жизней не хватит, чтобы заработать хотя бы на одну из них. И что теперь? Мне убиться головой ап стену? А у тебя в твоем небогатом наборе железных аргументов кроме фразы "слаще морковки" что нибудь есть еще? А то этот аргумент как то не работает. Не, он может быть и работает где нибудь в разговоре с такой же пацанвой, как ты, но на меня вообще никакого влияния не имеет).
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
Эдик! а субарь то тож дешевеет,а?
такой кузов как у меня больше не выпускают,но очень ценят,а в таком состоянии как у меня,с пробегом 78 тысяч,+ внешний вид лютейший,думаю рублей 800 попрошу
 
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Pnv102:
даты то глянь, обличитель)) 5 летние новости
Точно.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
такой кузов как у меня больше не выпускают,но очень ценят,а в таком состоянии как у меня,с пробегом 78 тысяч,+ внешний вид лютейший,думаю рублей 800 попрошу
а дадут -ну 650, максимум...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Togliatti:
Эдик, а давай я спешиал фор ю нафотошоплю зубаровский и тойотовский значек на эти картинки. Мля, уверен на все 100%, что кипяток из тебя польется мощной струей от восторга))).
да сразу узнаю фирменный ’субарувский’ признак,клиренс как у ишака,узкая база,и катки аж на14:-)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
а дадут -ну 650, максимум...
750 хоть завтра дают
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
да сразу узнаю фирменный ’субарувский’ признак,клиренс как у ишака,узкая база,и катки аж на14:-)
Ну ты то вроде мыслящий человек... Что ты Субарь сравниваешь с эконом классом???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
750 хоть завтра дают
ой не ври))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
ой не ври))))
не имею привычки,мне чел уже пол года мозг ест с продажей
1
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
EdikS:
такой кузов как у меня больше не выпускают,но очень ценят,а в таком состоянии как у меня,с пробегом 78 тысяч,+ внешний вид лютейший,думаю рублей 800 попрошу
Может больше попросишь раз вид "такой лютейший" и деньги очень нужны?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
Ну ты то вроде мыслящий человек... Что ты Субарь сравниваешь с эконом классом???
так это не я сравнил,а хозяин гранты,который выдвинул гипотезу про влияние шильдиков на мозг человека)
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
так это не я сравнил,а хозяин гранты,который выдвинул гипотезу про влияние шильдиков на мозг человека)
Вот смотри. Есть простой авто, относительно недорогой. Местного производства. Кстати в Новосибе чтото тоже собирают для Ваза (вроде бы). И почему ты решил-что он не имеет права на существование?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
EdikS:
да сразу узнаю фирменный ’субарувский’ признак,клиренс как у ишака,узкая база,и катки аж на14:-)
Ясно с тобой)))). Узнавай и дальше. Только вот не понимаю, че ты тут в новостях про ВАЗ делаешь со своими колхозанскими (в х*еновом смысле этого слова) замашками? Можешь пообсуждать и даже поспорить, но че быдлячить то? Или другому не обучен?
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
не имею привычки,мне чел уже пол года мозг ест с продажей
ну а сколь ты в него ввалил-для лютейшего вида?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Togliatti:
Может больше попросишь раз вид "такой лютейший" и деньги очень нужны?
Я думаю деньги всем нужны,но на машину которую хочу денег пока нет,а когда нал на руках,у него есть свойство уходить на унитаз,и прочие нужды
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
EdikS:
так это не я сравнил,а хозяин гранты,который выдвинул гипотезу про влияние шильдиков на мозг человека)
Во первых не Гранты, а Калины, хотя для тебя нет разницы)). А во вторых это не гипотеза, а аксиома, которую ты уже достаточно долгое время успешно подтверждаешь, а я лишь констатирую факты и не более.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
ну а сколь ты в него ввалил-для лютейшего вида?
х.з.не так уж и много,рублей 60-70
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Togliatti:
Во первых не Гранты, а Калины, хотя для тебя нет разницы)). А во вторых это не гипотеза, а аксиома, которую ты уже достаточно долгое время успешно подтверждаешь, а я лишь констатирую факты и не более.
бред,если мне не нравитсякакая либо модель тоиоты или хонды,не важно я говорю шляпа,а не ооо это же тоиота!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
х.з.не так уж и много,рублей 60-70
и прям сразу люто-люто стало? ну таки хвастайся фоткой)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Togliatti:
Ясно с тобой)))). Узнавай и дальше. Только вот не понимаю, че ты тут в новостях про ВАЗ делаешь со своими колхозанскими (в х*еновом смысле этого слова) замашками? Можешь пообсуждать и даже поспорить, но че быдлячить то? Или другому не обучен?
Так он же субаровод, это всё объясняет. В США это вообще машина сексменьшинств.
4
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Навуходоносор 123:
Так он же субаровод, это всё объясняет. В США это вообще машина сексменьшинств.
Эдуард!!!! неужто???)))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
держи
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
Эдуард!!!! неужто???)))))
Не знаю как в Америке,но гомосеки и на панамэрах и рэнджах где нибудь в москве частое явление,и что теперь?:-)
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
держи
не, ну обвес есть.. но он как бы уменьшил клиренс прилично, т.е. уничтожил одну из фишек Субаря-проходимость... Это форестер?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Не знаю как в Америке,но гомосеки и на панамэрах и рэнджах где нибудь в москве частое явление,и что теперь?:-)
че че, аккуратно выбираем)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
держи
и еще! ты был ярым поклонником ПРуля.. а тут нормальный, леворукий авто...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
не, ну обвес есть.. но он как бы уменьшил клиренс прилично, т.е. уничтожил одну из фишек Субаря-проходимость... Это форестер?
обвес+колы,чуть чуть поднимать буду,сантима на 3,не люблю высокие форики,как козлы
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
и еще! ты был ярым поклонником ПРуля.. а тут нормальный, леворукий авто...
Комплектухи у пруких аналогов интересней,как не крути,а леворучка у меня вторая уже по счету,до это гг о мазда 6 была
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
EdikS:
Комплектухи у пруких аналогов интересней,как не крути,а леворучка у меня вторая уже по счету,до это гг о мазда 6 была
до этого правда штук 15 праворуких,я бы и сейчас за пр сел,только не ввезешь ничего интересного,литра на 3,5
2
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
vsmpo2012:
Да кнопку багажника уже вообще то давно ставят на гранты ,приоры и калины 2. С пульта тоже можно открыть. И стеклоподъемники все 4 с пульта открываются и закрываются...
не разочаровывай человека, похоже и матиз то был куплен по принципу лишь бы не ваз. а мнение о вазах основано на 5-7 моделях. таких людей много, они основные клиенты узбеков, дешевых китайцев и т.п.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Pnv102:
а гольф то у нас стоит 314 тыс или нет?
Тююю, Гольф-то! 120 в максималке.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
EdikS:
держи
И дальше что? Где машина-то с которой писаться надо?

Так-то вот машина
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
В смысле вот:
2
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Mixxasik555:
Да лучше немного накинуть и Фокуса купить...
еще столько же например...
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
Ну, чисто внешне смотрится гораздо лучше, чем седан. Седан уродлив, а вот хэтчбек (точнее, лифтбек) вполне себе ничего так.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Pnv102:
не, ну обвес есть.. но он как бы уменьшил клиренс прилично, т.е. уничтожил одну из фишек Субаря-проходимость... Это форестер?
Вот видишь, ты даже марку машины не знаешь, а устроил суд линча и над машиной и над человеком! Ты можешь дать 100%-ную гарантию, что к марке твоей машины ни когда не прикасалась рука гомосека? Если ты даешь такую гарантию, подтверди фактами! Если фактов нет , то признай, что просто любишь распространять базарные , бабьи сплетни!
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Что у нас с безопасностью? 8,4 из 16... На этом обзор Лады Гранты можно и закончить...
Не наш вариант...
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1054
Влад Братск:
первый раз проголосовал "да" в новости про автоваз. Неужели наконец нормальные дизайнеры появились? корма очень даже ничего. А учитывая, что это ВАЗ - ваще агонь:)
Такая же байда))))))
 
 
Ответить
 
Блвговещенск
Сообщений: 4
фураке:
вчера на работе на новой Приоре коллеги перевернулись, стрельнуло колесо. Слава Богу все живы, машина на списание... вот так
У меня родители на мазде 5-летней перевернулись, да такие случаи могут и с мерседесом произойти.
Balu2005:
А шкода этот тип кузова называет лифтбэк
лифтбэк - не более чем маркетинговый ход. Всю жизнь, испокон веков были: седан, хэтчбэк, универсал, минивэн, джип. Ну мож кого-то пропустил. Даже в ПТС тип кузова не разу не видел "Лифтбэк"
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Новый ИЖ ?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
allexmelehin:
TOYOTA PRIUS и Lada Granta
TOYOTA PRIUS Cx 0.26
кто знает сколько у Lada Granta
центровал по переднему диску
масштабность думаю правильная
Что то у тебя с глазомером не то вообще) Гранта повыше Примуса факт будет. Приус тут Сафарем кажется) А он размером чуть длиннее и пошире Гранаты, не более.
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 268
выглядит не так страшно :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
http://3dirkutsk.ru/
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Useroff:
Странно, только производство началось, а мне в местном ВАЗосалоне сказали, что на этой неделе должны привезти одну штуку.
Мож чисто для выставки, из установочных партий?
Вчера у диллера счупал её. Так между делом спросил есть или нет в продаже. В продаже через месяц только.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
А качество будет выше, чем у Автоваза? Или как?
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Gambit:
Новый ИЖ ?..
Кузаф с ацинкофкай, понимаииииЖЖЖЖ?
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4964
Джентельмены и не очень! Действительно верно говорил кот Леопольд-давайте блин жить дружно! Зачем навязывать кому то свое мнение? Кому то нужен новый авто российского производства за полляма, кому то авто со вторичного рынка за полляма(за лям, за сто тысяч), кому то новое импортное авто за полляма(лям,три ляма)- давайте если не уважать выбор сограждан, то хотя бы не кидаться фекалиями по этому поводу..
По теме- в этом кузове намного интереснее выглядит чем седан. Всем спасибо! :)
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
14
 
Ответить
    
Нск Левый берег
Сообщений: 40457
и движки до сих пор восьмиклапанные. писец. У китайцев уже таких наверное нет
Прекратите думать о всех вокруг,оне о вас вапче не думают@Елена82
2
6
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Вот так неплохо смотрится, цвет и т.д.
Freedom and peace!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Владимир_Ветер:
машина и выглядит лучше, и едет лучше, и не ломается...
Я как бы писал не о том, как она выглядит и едет (хотя и то, и другое на любителя), а сколько она стоит. Ну с чего бы 10-летний пруль стоит, как новая машина из салона?
Зачем, имея на руках сумму, достаточную для покупки либо новой гранты-логана-соляриса или двух-трехгодовалой машины, купленной у местного дилера, (возможно, с еще действующей гарантией), покупать это?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Smidsy:
Попытаюсь максимально корректно, тактично и объективно.
Лурочку освоил? Молодец, только не надо выдавать копипасту оттуда за свои мысли.
Заодно можешь про поклонников настоящего японского качества статью поискать, бг.
Так я и ответил зачем - выглядит лучше, едет лучше, не ломается. И еще добавлю - гораздо безопаснее. Но сравнение Калдины 1,8 и Гранты было не корректным. Гранту надо сравнивать с японскими одноклассниками. Так вот, японские праворульные одноклассники возрастом 3 года стоят дешевле 477 тысяч. За 477 можно привезти короллу в идеальном состоянии с минимальным пробегом по Японии (не путать с пробегом по России). Теперь вы ответте - зачем нужна Гранта из салона??? Машина прошлого века, небезопасная, ломучая и так далее... Откройте вечером каталоги дрома и посмотрите на Короллы или Филдеры 1,5.
3
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
морда страшная шописец
2
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
Ну что про них можно сказать, дабы не обидеть их?
Ведь они такие ранимые, с тонкой душевной натурой.
Попытаюсь максимально корректно, тактично и объективно.
1) У них комплекс неполноценности. Им все время надо что то доказывать себе и окружающим, в частности это наклейки, что "ТАЗы валят", "ТАЗы рулят", "Брат за брата", "Порву за брата" и прочее.
Со светофора всех сделать, на дороге обогнать, подрезать. Кто здесь власть? ТАЗ!
Подумайте, видели ли вы на иномарках, даже старых или новых бюджетных, чтобы там было написано "Иномарки валят", "Иномарки рулят"? Я не видел. Думаю, что и вы тоже.
Этим людям не надо ничего доказывать. Они итак уверены в себе и в своей машине.
Едут себе спокойно, ну и при желании могут педальку притопить, чтобы поставить на место зарвавшегося ТАЗодрочеры, хотя чаще всего они просто спешат куда либо, а ТАЗодрочеры принимают это как вызов. Вызов принят и ТАЗодрочер пытается догнать иномарку, нарушая все возможные ПДД и создавая аварийную ситуацию.
Также ТАЗодрочерам свойственно ездить с музыкой на полную катушку, чтобы все знали, кто тут едет. Особенно это у них распространено по ночам и во дворах жилых домов.
Видимо таким образом они метят свою территорию, дабы привлечь местных самок.
Еще у них модно и круто ставить насадку на глушитель или полностью ставить якобы спортивный глушитель аля прямоток. Это весьма положительно сказывается на репутации среди себе подобных, начинают уважать еще больше, когда машина рычит. Правда ночью у других авто срабатывает сигнализация и люди просыпаются, и дети чаще всего, но это же мелочи, по сравнению с тем, что дает этот восхитительный звук выхлопа в совокупности с 1,5 литровым двигателем с целыми 4-цилиндрами! ТАЗодрочеры поговаривают, что прямоток сказывается на мощности двигателя, но мы то знаем ;)
В последнее время у ТАЗодрочеров в тренде новая фишка. Обрезание пружин (по научному "циркумцизия"). В то время, как нормальные люди, живя в России с ее ужасным состоянием дорог пытаются хоть как то увеличить дорожный просвет (клиренс) или купить авто с увеличенным клиренсом, то ТАЗодрочеры сознательно и безудержно этот клиренс уменьшают.
Это явление можно назвать не иначе, как деградация.
Еще ТАЗодрочеры любят красить в черный цвет или тонировать пленкой задние фары (фонари).
Видимо это своеобразный способ получения адреналина, влетит тебе в зад какой нибудь автомобиль или нет, который не увидел стоп-сигналы или поворотник.
Про поворотники. Такой термин большинству ТАЗодрочеры не знаком, либо они пропустили это занятие в автошколе.
Тонировка. Чаще всего, вкруговую тонированы именно ТАЗы, особенно лобовое стекло, пленкой 5% светопропускаемости.
Ксенон. Колхозный ксенон в фарах рефлекторного типа, который неимоверно слепит встречные авто, чаще всего стоит именно в ТАЗах, так как понятие "линзованная оптика" им не знакомо, а если и знакомо, то либо нет денег, либо денег жалко.
Неизвестен факт размножения ТАЗодрочеров. Собираются кучками на своих авто, выходят на улицу и могут часами бесцельно стоять. У них очень много свободного времени, раз они им так могут разбрасываться. Можно им в этом только позавидовать.
Из одежды чаще всего ТАЗодрочеры предпочитают так называемые "народные марки", чаще всего Адидас. Хотя, надо отметить, что не смотря на тот факт, что фирма Адидас выпускает одежду для занятий спортом, среди ТАЗодрочеры такие попадаются далеко не часто.
Музыкальные предпочтения. Это рэп (хип-хоп), чаще всего отечественного разлива.
Тематика чаще всего бандитская и наркоманская. Особенно в тренде крупа АК-47 (увы, но группа не поет про легендарный автомат АК-47, скорее наоборот, они порочат своими треками детище оружейника Калашникова).
Сленг. Сленг у них чаще всего воровской-бандитский, с оттенками гопнического.
Много мата. Неграмотные. Куча орфографических ошибок, что указывает на тот факт, что в школе плохо учились или не учились вообще.
ТАЗодрочеры себя считают четкими, ровными, бодрыми, дерзкими, способные вывозить за базар и любому объяснить кто он.
При любой конфликтной или спорной ситуации пытаются решить вопрос не интеллектом,
а силой или угрозами. Иногда оскорблениями.
В интернете ТАЗодрочеры чаще всего оказываются школотой.
ТАЗ-это по пацански. Есть ТАЗ? Значит респект тебе и уважуха.
Малолетние чики любят ТАЗ, правда до первого ДТП.
Свою точку зрения ТАЗодрочер чаще всего не может объективно аргументировать, при этом выливая тонны мата и оскорблений на своего оппонента, попутно угрожая при этом.
Очень обидчивые и ранимые.
ТАЗодрочеры не любят иномарочников, называя тех мажорами или маменько-папиными сыночками. На все доводы о том, что ТАЗ машина небезопасная, некомфортная, ненадежная и морально устаревшая чаще всего стыдливо молчат.
А теперь поподробнее об этом же самом))). Научился пользоваться сочетанием клавиш Ctrl+Copy и Ctrl+Paste? Молодец, поздравляю. А по факту? Что, так много вазиков в Абакане? Может быть ты еще их и в живую видел? А теперь я скажу. Существуют так называемые тазодрочеры, как, впрочем существуют и пруледрочеры и инодрочеры. И хамов на всех мастях авто тоже полным полно. Молодые сопляки, у которых денег хватает только на то, чтобы позвенеть в кошельке, ума не больше чем денег, а понтов девать просто некуда, да и прыщи молодости нужно куда то спрятать, покупают на все деревянные то, что им по карману, а это, как правило, отжатый вазик за три копейки или убитая иномарка (для тех пацанов, кто на две копейки побогаче), и начинают через него самореализовываться. Ну а в связи с тем, что прыщи уже вылезли, а мозги еще не появились получается так криво. Ну теперь скажи, при чем тут вазики? Только при том, что они доступны в цене? Тогда твой скопированный опус не стоит и протухшего яйца.
5
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gorillaz:
Ну если бы она с автоматом стоила 400-420 хотя бы. А так... 477 плюс допов накидают- будет 500 с чем нибудь ценник в салонах
Так и будет с автоматом. 477 это уже самый максимум. Допы никто не заставляет брать. Не на до на их разводилово просто вестись.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
s410:
Главное осталось узнать, что там с качеством. Ведь за те-же 475 можно Corolla Fielder взять 10-го года. Она всяко по лучше будет.
А за 315 уже не возьмешь нормального филдера. И гарантии на него нет. А так - бери что хочешь. Тебя же никто не заставляет гранту брать .
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Все пересаживаемся на гранту хентч-бек!
...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
pravdorub:
Ну не правильно... это классический хэтчбек.
Лифтбек - это шкода фабия... калина (хэтчбек). Лифтбек - это такой хэтчбек, у которого заднее стекло скошено почти как у универсала...
Есть ещё подвид хэтчбека - фастбек... это ГАЗ 20М "Победа" и БМВ Х6 например.
Ты все перевернул до наоборот.
вот из вики:

"Название «хетчбэк» подразумевает укороченный, по сравнению с седаном или универсалом, задний свес кузова.

Соответственно, от универсала хетчбэк отличается меньшим объёмом багажника и укороченным задним свесом. А хетчбэк с вертикальной задней стенкой кузова («Ока», Daewoo Matiz) от минивэна — меньшей высотой.

Например, версии автомобиля Лада Калина с кузовами «универсал» и «хетчбэк» принципиально отличаются именно длиной заднего свеса, за счёт которой они имеют и различную общую длину.

Если задний свес автомобиля имеет такую же длину, как и у седана той же модели, то его тип кузова не может быть назван «хетчбэком». Например, Audi 100 Avant (на илл. ниже слева) — не хетчбэк, а скорее универсал (или лифтбэк, см. ниже), так как имеет одинаковую с базовым седаном длину заднего свеса, хотя задняя стенка кузова у него покатая, что делает его похожим на хетчбэк — на самом деле это единственное, что их объединяет.
С хетчбэками нередко путают автомобили с близким к нему и достаточно редким типом кузова лифтбэк (от англ. liftback — поднимающаяся задняя часть). От хетчбэка он отличается бо́льшей длиной заднего свеса: у лифтбэка он по длине такой же, как у седана. Задняя часть крыши при этом может быть как покатой, так и (реже) ступенчатой, напоминающей седан. Изредка встречающиеся такие трёхобъёмные лифтбэки от хетчбэка отличаются, помимо большей длины заднего свеса, ещё и визуальной схожестью с седаном; пример такого кузова — украинская «Славута»."
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Desdichado:
Видимо новые тазы ты только на дромовских картинках видел ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир_Ветер:
Так я и ответил зачем - выглядит лучше, едет лучше, не ломается. И еще добавлю - гораздо безопаснее. Но сравнение Калдины 1,8 и Гранты было не корректным. Гранту надо сравнивать с японскими одноклассниками. Так вот, японские праворульные одноклассники возрастом 3 года стоят дешевле 477 тысяч. За 477 можно привезти короллу в идеальном состоянии с минимальным пробегом по Японии (не путать с пробегом по России). Теперь вы ответте - зачем нужна Гранта из салона??? Машина прошлого века, небезопасная, ломучая и так далее... Откройте вечером каталоги дрома и посмотрите на Короллы или Филдеры 1,5.
Почему кстати не путать с пробегом по России?Она в япии что порхала,а не ездила?Про безопасность вообще умиляет!Вы уверены в безопасности своих маневров?Срулем из бардачка?Я вот лично не уверен,т.к попадал в аварии с прулеводами!А Гранта из салона нужна т.к это НОВЫЙ автомобиль!Вы в курсе что автомобили бывают новыми?Это юридическая чистота с документами,гарантия!Вот если прули такие супер пупер,то почему на них никто гарантию не дает?Ладно,не 100т.км,а 50!Кто даст гарантию?
Классика вечна
4
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Осталось только фейслифтинг сделать, а то морда из двухтысячных годов тоску нагнетает. Особенно фары.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
allexmelehin:
TOYOTA PRIUS и Lada Granta
TOYOTA PRIUS Cx 0.26
кто знает сколько у Lada Granta
центровал по переднему диску
масштабность думаю правильная
Что-то в районе 0.35 вроде.
Но ты сравни стоимость
Гранта хэтч от 315. приус от 1200. Разница заметна невооруженным глазом.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korp174:
За то он гольфе когда ездит вату в уши не вставляет, заводской шумки хватает. Бензина меньше заправляет, да и просто мягше и быстрее ездит.
Нцу еще бы она не ехала и гремела за ценник почти в лям ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
usarussia:
"Стоимос ть самой дорогой версии пятидверной Lada Granta с АКПП, парктроником и системой курсовой устойчивости начинается ОТ 477 500 рублей."
Читай внимательней.
Я то как раз прочел внимательно и вник в суть, а ты мозги похоже вообще отключаешь когда что-то читаешь. Как может самая дорогая весрсия начинаться ОТ????

Гранта седан с АКПП, АБС и двумя ПБ начинается от 383 тыр. С кондеем будет 404.

Учитывая что хэтч дороже на 25 тыр примерно. то гранта хэтч на АКПП будет от 408. И 430 за версию с кондеем.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Andrei78:
Что то мне эта новая модель напоминает старый ВАЗовский стиль смены моделей; 03-06, 05-07, 09-14 и т.д.
Да, есть такое. Внешне на приору похожа. Но это только внешне. На самом деле там отличий много по кузовщине. Она намного ближе к калине. Передок можно вообще легко перделать на калиновский. Двери и так калиновские. Отличие только в задке.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
обвес+колы,чуть чуть поднимать буду,сантима на 3,не люблю высокие форики,как козлы
ну опять же, скажем так, Субари как то не блещут богатством комплектации- 5 лет назад смотрел себе универсал Легаси. Как то все бедненько и скромненько, при этом ценник-не скромен. Да-полный привод, да оригинальный движок.
Смотрю продажи Форестера на Дроме по Башкирии - 2002 г-2007 г до 550 тыс руб дают. С какого перепугу за твой 750 просят?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
EdikS:
держи
Нафига форик то занижать? Как потом по гомнам ездить?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Близнец30rus:
Почему кстати не путать с пробегом по России?Она в япии что порхала,а не ездила?Про безопасность вообще умиляет!Вы уверены в безопасности своих маневров?Срулем из бардачка?Я вот лично не уверен,т.к попадал в аварии с прулеводами!А Гранта из салона нужна т.к это НОВЫЙ автомобиль!Вы в курсе что автомобили бывают новыми?Это юридическая чистота с документами,гарантия!Вот если прули такие супер пупер,то почему на них никто гарантию не дает?Ладно,не 100т.км,а 50!Кто даст гарантию?
Гранта - не автомобиль, не льстите себе. Это просто средство для передвижения. Она не новая, а уже на конвейре стареет лет на 30... В вашем регионе пруль не нужен, там есть много европейских машин за такие деньги.
6
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ПЛАТАР:
и движки до сих пор восьмиклапанные. писец. У китайцев уже таких наверное нет
Есть еще и 2 16 клапанника. А этот 8 клапанник еще многим китайским шеснарям фору даст.
Возьми тот же Чери Индис - сейчас очень популярен стал у нас. В минималке стоит от 419!!
Там 16 клапанник, но 1.3. Уж лучше 8 клапанов и 1.6 тогда в эти же деньги.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Yxta:
А вот на шкоде так не считают, и прямо заявляют, что рапид это замена фабии.То есть рапид, это самый младший автомобиль из всей линейки и расчитан на рядового потребителя.Так спрашивается, какой другой потребитель у рапида, чем у гранты????? Только тот, у которого принцып, всё что у годно, лишь бы не ваз.Если взять фабию, то от К-2 она ваще ни куда не ушла, кроме цены и дорого обслуживания.
Куда ж фабия то денется? Рапид-это В=, фабия В класс. Обновленная фабия в сентябре обещается. Не пишите ерунды.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Близнец30rus:
Почему кстати не путать с пробегом по России?Она в япии что порхала,а не ездила?Про безопасность вообще умиляет!Вы уверены в безопасности своих маневров?Срулем из бардачка?Я вот лично не уверен,т.к попадал в аварии с прулеводами!А Гранта из салона нужна т.к это НОВЫЙ автомобиль!Вы в курсе что автомобили бывают новыми?Это юридическая чистота с документами,гарантия!Вот если прули такие супер пупер,то почему на них никто гарантию не дает?Ладно,не 100т.км,а 50!Кто даст гарантию?
в япии :
1. идеальный сервис в отличии от нашего, где винтят новое, ставят старое и раздувают ценник за замену масла
2. идеальный бензин. только не говори что у нас бенз хороший. у нас бенз *авно евро 0.
3. идеальное масло без бодяг контрафактов и т.п.
4. менталитет и отношение к автомобилю и ТО.
5. хороший ремонт, даже после дтп, чинят достойно
6. качество металла и сборки в тысячу раз лучше ибо авто не ржавеет не гниет спустя даже 15-20лет
в моем случае это у тебя руль из бардачка. если водить не умеешь то все равно какой руль, авто прежде чем выпустить протестируют не 1 десяток раз на всякие "ситуации". краш тест ваз? не-не не слышал.
попадал в ДТП с прулем. жив? потому что не жигулях.
а ты в курсе что авто бывает НАДЕЖНЫМ?
юр чистота? смотреть надо...
зачем гарантия на неломающийся авто? 0_о ладно, фиг с ним. сломалось, отдал 5 тыщ, раз в год. а ты? у тебя надо ТО каждые 10тыщ по 5 тыщ отдавать и починят тебе по гарантии на твои же деньги...разве не так? странные вы люди, вам разжевали всё 100раз, все равно надо устроить руганье в теме про ваз...
1
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир_Ветер:
Гранта - не автомобиль, не льстите себе. Это просто средство для передвижения. Она не новая, а уже на конвейре стареет лет на 30... В вашем регионе пруль не нужен, там есть много европейских машин за такие деньги.
Вы вообще Гранту в глаза видели прежде чем так утверждать?Пруль у нас и в самом деле не тарахтел никому!Европеек берут,Автоваза тоже очень много,все ездиют и не парятся!Кстати вы не ответили про гарантию!Кто даст гарантию на пруля?
Классика вечна
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
покупателя своего точно найдет. Мне очень интересно почему бы не сделать модификацию стандарт с АКПП? С черными бамперами, отделку упрощать уже правда некуда. Думаю как служебно- развозной тарантас был бы хит. Или отсутствие кочерги в салоне маркетологами воспринимается как элемент роскоши?
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
rmx116:
что надежного в вазовском движке? то что при обрыве ГРМ не рвет клапана? афигеть надежность... надежность это когда 130 едешь по трассе в теплой машине в футболке (400км) в -40 на ниссане 15-ти летнем, перемерзает сапун, выдавливает масло, но движка не глохнет и не стукает. на след утро смотрю, масло на нижнем уровне, подлил, движку протер, завел в -30 с пол тычка и поехал обратно 400км. вот это надежность.
1
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
блин, рапид Б+ класс, очепятка))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
Гранта - не автомобиль, не льстите себе. Это просто средство для передвижения. Она не новая, а уже на конвейре стареет лет на 30... В вашем регионе пруль не нужен, там есть много европейских машин за такие деньги.
За 315 ты врядли что-то стОящее возьмешь.
За 400-450 еще можно поглядеть. Ту же астру 4-х летку за 450 можно взять в нормальном состоянии.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 237
rmx116:
Ионизатор то в авто какого класса стоял? А АБС у япов гораздо позже чем у европейцев появился.
Toyota Carina 1984г климат-контроль, холодильник, ионизатор воздуха, цифровая приборка и двигатель был 1.8
Так то вот, и это совсем не представительский класс
M3 Zoom Zoom
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
с тобой разговаривать бесполезно, ты с тольятти, зачат в ВАЗе и умрешь в ВАЗе...
Знаешь, а вот разговора я как раз с твоей стороны и не увидел)). Только срач столбом стоял. Видимо не дано тебе разговаривать. Комплексы, что ли мешают?
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
зачем гарантия на неломающийся авто? 0_о ладно, фиг с ним. сломалось, отдал 5 тыщ, раз в год. а ты? у тебя надо ТО каждые 10тыщ по 5 тыщ отдавать и починят тебе по гарантии на твои же деньги...разве не так? странные вы люди, вам разжевали всё 100раз, все равно надо устроить руганье в теме про ваз...
ТО раз в 15. У меня было по 3500 с учетом расходников. На гранту сейчас может и 5, но из них тыщи 2 на расходники. А масло ина японке надо менять так? В голд я как раз 15 примерно накатываю Так что 3000 примерно за гарантию в год - это не такие уж огромные деньги. На своей правда по гарантии так и не пришлось ничего менять. Все что менял - уже после. Но вот знакомым например гену меняли, катушки зажигания и .т.п.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
rmx116:
Так и будет с автоматом. 477 это уже самый максимум. Допы никто не заставляет брать. Не на до на их разводилово просто вестись.
У нас давно уже дилеры перестали впаривать допы. Могут только скромно предложить свои услуги по впариванию. Проверено на собственном опыте;).
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
что надежного в вазовском движке? то что при обрыве ГРМ не рвет клапана? афигеть надежность... надежность это когда 130 едешь по трассе в теплой машине в футболке (400км) в -40 на ниссане 15-ти летнем, перемерзает сапун, выдавливает масло, но движка не глохнет и не стукает. на след утро смотрю, масло на нижнем уровне, подлил, движку протер, завел в -30 с пол тычка и поехал обратно 400км. вот это надежность.
Клапана гнет, только это не значит что обязательно загнет.
В -40 конечно не ездил, а вот в -30 этой зимой приходилось. 330 км по трасе, также 120-130, местами 140. Не в футболке правда, а в свитере - вполне нормально, под конец даже жарко стало. Ничего не перемерзло и доливать не пришлось.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
завел в -30 с пол тычка и поехал обратно 400км. вот это надежность.
в -33 я этой зимой с кнопки сигналки заводил. без ночных прогревов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
rmx116:
Клапана гнет, только это не значит что обязательно загнет.
В -40 конечно не ездил, а вот в -30 этой зимой приходилось. 330 км по трасе, также 120-130, местами 140. Не в футболке правда, а в свитере - вполне нормально, под конец даже жарко стало. Ничего не перемерзло и доливать не пришлось.
вообще на гранте 130 это страшно, а зимой в -30...чет ты врешь походу. или че там чепырка у тебя? капиталил после поездки? не?
1
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Serega383:
покупателя своего точно найдет. Мне очень интересно почему бы не сделать модификацию стандарт с АКПП? С черными бамперами, отделку упрощать уже правда некуда. Думаю как служебно- развозной тарантас был бы хит. Или отсутствие кочерги в салоне маркетологами воспринимается как элемент роскоши?
Самая дешевая гранта на акпп сегодня 383 тыщи стоит. Хэтч будет чуть дороже - от 408 примерно.

А нафига служебно-развозному тарантасу АКПП??
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ArtemTSK:
Toyota Carina 1984г климат-контроль, холодильник, ионизатор воздуха, цифровая приборка и двигатель был 1.8
Так то вот, и это совсем не представительский класс
Какая еще цифровая приборка?? )) Тогда технологий то еще таких не было нигде в мире )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
в япии :
что ты глотку рвешь, если ездишь исключительно на сэконд-хэнде? сам себя успокаиваешь, что ты крут? что взял "потребительский" кредит, тресся через полстраны во Владивосток, ползал по сопкам в поисках авто. Потом гнал свое приобретение через полстраны по не самым лучшим дорогам? Что меняешь все в гараже, тратя свое время, вместо того, чтобы уделить его семье например?
Ну это твой выбор. Нравится-делай так дальше. Мне например некогда терять несколько недель жизни на всю эту требуху.
Я считаю, что в жизни каждый должен заниматься своим делом. В том числе обслуживанием авто должен заниматься специалист. Давать гарантию на работу свою и материалы. Спрашивать через несколько дней - понравилось ли Вам обслуживание в нашем СЦ?
Если все так круто у тебя с твоим гипотетическим Аккордом, как ты говоришь, и все в РФ должны покупать авто именно таким способом, так объясни, почему Японцы берут в год порядка 4 млн авто. НОВЫХ!! и б/у стоит копейки. Население у них не растет при этом. и стареет. Почему они не ездят на "неломающихся" авто по 5-10 лет? Что? они не хотят сэкономить денег? не верю!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Togliatti:
У нас давно уже дилеры перестали впаривать допы. Могут только скромно предложить свои услуги по впариванию. Проверено на собственном опыте;).
Я тоже свою. когда брал вежливо отказался и все ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
rmx116:
Какая еще цифровая приборка?? )) Тогда технологий то еще таких не было нигде в мире )))
да там конструктор какой нибудь, привезенный в ручной клади)) Собрали и приборку не ту воткнули)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Владимир_Ветер:
японские праворульные одноклассники возрастом 3 года стоят дешевле 477 тысяч.
Я так подозреваю, Гранта-трехлетка тоже далеко не 477 будет стоить.
Владимир_Ветер:
зачем нужна Гранта из салона???
Ну известно зачем. Не трачу времени на перебор вариантов, не покупаю авто вслепую с аукциона, не общаюсь с утырками-перекупами, имею юридически чистый автомобиль на гарантии, который не потребует внеплановых затрат, с теми же цацками, что и "японец" - абс, кондей, балалайка с нашей сеткой частот (не корячить адаптеры), навигашка на русском и с русскими картами, подушки (которые на новой машина 100% целые), ну и так далее.
Я уже предвижу аргументы про "грабительский ТО" и "нерабтающую" гарантию, но, с вашего позволения, как владелец гарантийной Калины, я их сразу отмету - межсервисный интервал у тазиков 15 тыщ, это, в среднем на год езды, стоит ТО 5-6 тысяч рублей, все обращения в сервис по гарантии были отработаны.
Опять же, обслуживать надо любую машину, и не факт, что нормальная обслуга бу-япошки выйдет дешевле. Некоторые, правда, считают обслуживанием замену масла, но я оставлю это на их совести.
Такие дела.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 237
rmx116:
Я тоже свою. когда брал вежливо отказался и все ))
Pnv102:
да там конструктор какой нибудь, привезенный в ручной клади)) Собрали и приборку не ту воткнули)))
Утритесь лалки, вот вам ссылка https://s.drom.ru/1/reviews/pho...
M3 Zoom Zoom
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
вообще на гранте 130 это страшно, а зимой в -30...чет ты врешь походу. или че там чепырка у тебя? капиталил после поездки? не?
Мне зачем врать то?? -30 это разве что-то экстримальное для исправного движка???? Вполне нормальный режим. Вон блог дромогранты почитай. Как на оймякон и магадан зимой ездил в -50. ничене сапунило. У тебя с движкой похоже проблемы. Вентиляцию картера прочисти.

У меня 14-ка. 130 по нормальному асфальту и в отсутсвии итрафика совсем не страшно. По хорошему свежему покрытию и 150 нормльно идет. Не как Камри конечно, даже не как королла, но едет вполне уверенно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 237
Отзыв о Toyota Carina Обоссанцы)) не верили еще)
M3 Zoom Zoom
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ArtemTSK:
Утритесь лалки, вот вам ссылка https://s.drom.ru/1/reviews/pho... ?u=1101384
УХАХА )))) ты че тут китайскую приборку владельцем приколхоженную нам втюхиваешь ? ))) Такие и на таз сейчас на авторынках кучами лежат. Ты родную приборку покажи в карине 84-го года ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ArtemTSK:
Утритесь лалки, вот вам ссылка https://s.drom.ru/1/reviews/pho... ?u=1101384
бгг, жидкокристаллический цветной экран))) Игрушка "Ну,погоди" увеличенная
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 237
rmx116:
УХАХА )))) ты че тут китайскую приборку владельцем приколхоженную нам втюхиваешь ? ))) Такие и на таз сейчас на авторынках кучами лежат. Ты родную приборку покажи в карине 84-го года ))
Ты опять сасай короче)
M3 Zoom Zoom
1
1
Ответить
 
Сообщений: 237
Pnv102:
бгг, жидкокристаллический цветной экран))) Игрушка "Ну,погоди" увеличенная
азазаз у тебя и такой до сих пор на вазе нету)
M3 Zoom Zoom
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Useroff:
Я так подозреваю, Гранта-трехлетка тоже далеко не 477 будет стоить.Ну известно зачем. Не трачу времени на перебор вариантов, не покупаю авто вслепую с аукциона, не общаюсь с утырками-перекупами, имею юридически чистый автомобиль на гарантии, который не потребует внеплановых затрат, с теми же цацками, что и "японец" - абс, кондей, балалайка с нашей сеткой частот (не корячить адаптеры), навигашка на русском и с русскими картами, подушки (которые на новой машина 100% целые), ну и так далее.
Я уже предвижу аргументы про "грабительский ТО" и "нерабтающую" гарантию, но, с вашего позволения, как владелец гарантийной Калины, я их сразу отмету - межсервисный интервал у тазиков 15 тыщ, это, в среднем на год езды, стоит ТО 5-6 тысяч рублей, все обращения в сервис по гарантии были отработаны.
Опять же, обслуживать надо любую машину, и не факт, что нормальная обслуга бу-япошки выйдет дешевле. Некоторые, правда, считают обслуживанием замену масла, но я оставлю это на их совести.
Такие дела.
ты вообще какой то неправильный. Не любишь экстрима. Не пробуешь ПТСку на зуб, не приседаешь перед сотрудником РЭПа при постановке на учет,заглядывая ему преданно в глаза))Не ползаешь по эстакаде, молясь, чтоб не обнаружили "лишний" шов. Ннеправильно это. Вон все цивилизованные страны(все две-Пакистан и Афганистан) -живут на б/п. А ты выдумал-новый авто)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
rmx116:
УХАХА )))) ты че тут китайскую приборку владельцем приколхоженную нам втюхиваешь ?
Да не, там реально такие были.
Интересно было бы, кстати, посмотреть, как она в -20 тормозит, ггг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ArtemTSK:
азазаз у тебя и такой до сих пор на вазе нету)
такой "экран" на Ситроене поставили в 82м году, усбагойся
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
некто ничего не рвёт. что за бред ты несешь. какой сэконд хэнд? ты о чем вообще? никаких кредитов я не брал, во владик не ездил, нигде не ползал, что за ахинея?
зашёл на дром, ввёл в поиске показатели, позвонил, посмотрел, купил. гараж есть, но ничего не меняю. что там менять? или до тебя не доходит, что авто качественное и не ломается. что там обслуживать? жижу в коробке раз в 30 тыщ в СТО заехать на 15 минут и масло в движке раз в 10 тыщ? за что ты платишь за ТО? что тебе там "ОБСЛУЖИВАЮТ". не понимаю...ты угадал, у меня хонда, но не акорд :) ну ты демограф прям мировой я смотрю...
б/у стоит копейки т.к. у них законы соответствующие и конкуренция:
Daihatsu
Hino
Honda
Infiniti
Isuzu
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Scion
Subaru
Suzuki
Toyota
законы:
Наиболее частой причиной продажи является окончившийся (или близкий к окончанию) срок действия техосмотра ("сякэна"). В Японии все автомобили должны каждые два года проходить обязательный техосмотр (для новых машин первый техосмотр проводится через три года). Помимо того, что сам техосмотр недёшев (для легковых авто он обходится примерно в 600 - 800 долл.), ещё большей проблемой являются очень жёсткие правила его прохождения. При несоответствии требуемым нормам машину нужно будет ремонтировать. А стоимость работы в японских автосервисах, даже по японским меркам - очень высокая. Вот и получается, что если у машины токсичность выхлопных газов не соответствует норме, то для прохождения ТО нужно выложить не то что 600, а все 3000 долл. (стоимость запчастей с работой по их замене). Многие японцы предпочитают не связываться с процедурой прохождения техосмотра, а просто продают машину скупщикам, либо отправляют её на свалку. Хотя первый техосмотр, в трёхлетнем возрасте, проходят большинство машин. Основная же масса машин продаётся в возрасте 5 и 7 лет.
ты не способен мыслить объективно, видишь всё с своей колокольни и даже не вдумываешься в слова оппонента...
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Useroff:
Да не, там реально такие были.
Интересно было бы, кстати, посмотреть, как она в -20 тормозит, ггг.
ее летом не видно, а зимой ее нет похоже вообще))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 237
Pnv102:
такой "экран" на Ситроене поставили в 82м году, усбагойся
НУ СИТРАЭН ЭТ КАНЕШ ВООБЩЕ КУЛ ТАЧКА. Умываю руки)))))))
M3 Zoom Zoom
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
rmx116:
Мне зачем врать то?? -30 это разве что-то экстримальное для исправного движка???? Вполне нормальный режим. Вон блог дромогранты почитай. Как на оймякон и магадан зимой ездил в -50. ничене сапунило. У тебя с движкой похоже проблемы. Вентиляцию картера прочисти.
У меня 14-ка. 130 по нормальному асфальту и в отсутсвии итрафика совсем не страшно. По хорошему свежему покрытию и 150 нормльно идет. Не как Камри конечно, даже не как королла, но едет вполне уверенно.
продал уже нисана)) не, проблем не было =) да ездил я на 14...знаю...не хочу((
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
алиллуйя!! ты напечатал это!!! Вчитайся в свои слова сам и пойми наконец- что Японцы делают все то, что ты неприемлешь. Т.е. японцы проходят Техосмотры и Обслуживание у специализированных дилеров. Отдают приличные деньги.
А ты это в жизни не будешь делать, потому что это претит твоим жизненным установкам)) Не жить тебе в Японии))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ArtemTSK:
НУ СИТРАЭН ЭТ КАНЕШ ВООБЩЕ КУЛ ТАЧКА. Умываю руки)))))))
нет, карина 20 летняя-это просто мечта всего земного шара. Все ждут, когда ты ее на Дроме выставишь, Нет! все устроят аукцион, чтоб ее купить по цене суперкара 50х годов.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MoToAZLK:
Что то у тебя с глазомером не то вообще) Гранта повыше Примуса факт будет. Приус тут Сафарем кажется) А он размером чуть длиннее и пошире Гранаты, не более.
Размеры Prius PHV 4480*1745*1490
Лада Гранта 4260*1700*1500
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
продал уже нисана)) не, проблем не было =) да ездил я на 14...знаю...не хочу((
и что же ты прикупил? расскажи
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Smidsy:
Многие японцы предпочитают не связываться с процедурой прохождения техосмотра, а просто продают машину скупщикам, либо отправляют её на свалку. Хотя первый техосмотр, в трёхлетнем возрасте, проходят большинство машин. Основная же масса машин продаётся в возрасте 5 и 7 лет.
Скажи мне, друг. Если японцы такие аккуратисты, как ты писал ранее, и обслуживают авто хорошо и вовремя, почему оно требует такого дорогостоящего ремонта к 5 годам, что его проще слить? Зачем японцу беречь авто, если через 3-5-7 лет он его отдаст его скупщикам, и купит новый? Не находишь ли ты противоречий между твоими словами о качественном обслуживании и непригодности 5-летнего авто к эксплуатации?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ArtemTSK:
азазаз у тебя и такой до сих пор на вазе нету)
Так и на королле такой нет сейчас. Такие ща китайцы любят ставить ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Useroff:
Да не, там реально такие были.
Интересно было бы, кстати, посмотреть, как она в -20 тормозит, ггг.
Во-во ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 237
Pnv102:
нет, карина 20 летняя-это просто мечта всего земного шара. Все ждут, когда ты ее на Дроме выставишь, Нет! все устроят аукцион, чтоб ее купить по цене суперкара 50х годов.
В аншлаге сегодня выходной*?
M3 Zoom Zoom
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
При несоответствии требуемым нормам машину нужно будет ремонтировать.
А зачем ремонтировать 3-х летнюю японку с пробегом по Японии?? ))
БГГ )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
rmx116:
А зачем ремонтировать 3-х летнюю японку с пробегом по Японии?? ))
БГГ )))
она же лучше новой
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ArtemTSK:
азазаз у тебя и такой до сих пор на вазе нету)
А вот скажи мне, зачем мне в моей машине эта елка? Она что, без нее не едет, или климат система не так работает, или усилитель руля перестает рулить, или АБС не срабатывает? Почитал я твой отзыв (правда там ник Дальнобойщик). Ну ей богу, как к дочке в детский садик сходил. Там пацаны четырехлетки в таком же духе между собой разговоры ведут.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
алиллуйя!! ты напечатал это!!! Вчитайся в свои слова сам и пойми наконец- что Японцы делают все то, что ты неприемлешь. Т.е. японцы проходят Техосмотры и Обслуживание у специализированных дилеров. Отдают приличные деньги.
А ты это в жизни не будешь делать, потому что это претит твоим жизненным установкам)) Не жить тебе в Японии))
а ты я смотрю ждал моего ответа :) а если бы я кофе пошел попить? умер бы от нетерпения? ;)) да я и не собираюсь, разве что съездить, настоящих суши покушать, да тюняшек прикупить))))) да и так знаю, что с моим авто, не первый раз за рулём :)
Useroff:
Скажи мне, друг. Если японцы такие аккуратисты, как ты писал ранее, и обслуживают авто хорошо и вовремя, почему оно требует такого дорогостоящего ремонта к 5 годам, что его проще слить? Зачем японцу беречь авто, если через 3-5-7 лет он его отдаст его скупщикам, и купит новый? Не находишь ли ты противоречий между твоими словами о качественном обслуживании и непригодности 5-летнего авто к эксплуатации?
не пододвигай факты под свою домыслы и догадки. есть закон, который они соблюдают, да и новый авто, более технологичный стоит не намного дороже, вот ситуация для примера:
ты купил свою любимую гранту ездишь и ездишь, всё замечательно, ты рад. но спустя 3 года ты продашь свой авто за 80% цены т.к. он актуален на вторичке и уйдет в другую страну(ну например), ты продаешь свою любимую гранту со слезами на глазах идешь в салон ваз, доплачиваешь 20% и покупаешь новую БОЛЕЕ технологичную гранту(ну это уже совсем бред)). а если ты не продаешь гранту спустя 3 года, а ездишь дальше, то благодаря законам-пошлинам и т.п. авто твое стоит не 80% цены, а 40% и тебе, чтобы обновить автомобиль надо не 40тыщ доплатить, а 240тыщ.
логика понятна? проще не знаю как объяснить...
Pnv102:
и что же ты прикупил? расскажи
fit. ну не гранту же 8 клапанную без кондёра и на швабре же брать)))))))))
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
У нас Япы ,как загрузят и задом об асфальт,все кочки соберут!Я на рено ночью шел 400 км,догнал Гранту.Ну и чтоб не спать ,так мы и форда и еще там до кучи обули,в итоге Гранта вперед в подъем ушла,удивила.Нормальный машин. ! На хетч,конечно двига надо 16кл.А с колесами надо осторожней.Индекс скорости смотреть на шине и не гонять ,когда индекс низкий! И резину менять чаще,если гонщики .
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
rmx116:
А зачем ремонтировать 3-х летнюю японку с пробегом по Японии?? ))
БГГ )))
нормы жесткие, особенно экологические. твоя гранта с салона и половину этих норм не пройдёт с движкой евро 0 технлогии 90 года прошлого века...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen:
У нас Япы ,как загрузят и задом об асфальт,все кочки соберут!Я на рено ночью шел 400 км,догнал Гранту.Ну и чтоб не спать ,так мы и форда и еще там до кучи обули,в итоге Гранта вперед в подъем ушла,удивила.Нормальный машин. ! На хетч,конечно двига надо 16кл.А с колесами надо осторожней.Индекс скорости смотреть на шине и не гонять ,когда индекс низкий! И резину менять чаще,если гонщики .
привези махорки %)))))))))
у вас по цене гранты этой можно финика взять угнанного в идеале и гонять по туве без проблем...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 237
Togliatti:
А вот скажи мне, зачем мне в моей машине эта елка? Она что, без нее не едет, или климат система не так работает, или усилитель руля перестает рулить, или АБС не срабатывает? Почитал я твой отзыв (правда там ник Дальнобойщик). Ну ей богу, как к дочке в детский садик сходил. Там пацаны четырехлетки в таком же духе между собой разговоры ведут.
Это не мой отзыв лалка
M3 Zoom Zoom
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
а ты я смотрю ждал моего ответа :) а если бы я кофе пошел попить? умер бы от нетерпения? ;)) да я и не собираюсь, разве что съездить, настоящих суши покушать, да тюняшек прикупить))))) да и так знаю, что с моим авто, не первый раз за рулём :)не пододвигай факты под свою домыслы и догадки. есть закон, который они соблюдают, да и новый авто, более технологичный стоит не намного дороже, вот ситуация для примера:
ты купил свою любимую гранту ездишь и ездишь, всё замечательно, ты рад. но спустя 3 года ты продашь свой авто за 80% цены т.к. он актуален на вторичке и уйдет в другую страну(ну например), ты продаешь свою любимую гранту со слезами на глазах идешь в салон ваз, доплачиваешь 20% и покупаешь новую БОЛЕЕ технологичную гранту(ну это уже совсем бред)). а если ты не продаешь гранту спустя 3 года, а ездишь дальше, то благодаря законам-пошлинам и т.п. авто твое стоит не 80% цены, а 40% и тебе, чтобы обновить автомобиль надо не 40тыщ доплатить, а 240тыщ.
логика понятна? проще не знаю как объяснить...fit. ну не гранту же 8 клапанную без кондёра и на швабре же брать)))))))))
я б тебе сам это написал))) просто долше было б. Но я рад что ты это знаешь, а теперь подумай, почему 3х летние авто из Японии, как новые. Потому что
1. Они обслуживаются у ОД (а не в гараже соседа)
2. Любые гарантийные косяки за 40-50 тыс км вылезли и были исправлены.
Поучился почти новый авто, т.к. дороги у них очень хорошие, и ездить там особо некуда.
А если б Японец относился к новому авто как ты: не делал ТО, меняя все как положено по пробегу или времени (зачем кормить дилера?), соответственно про гарантию говорить нечего(ты с нее слетел бы), покупал техосмотр за деньги у знакомого.. То через те же 50 тыс км авто имело несколько другое состояние.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
нормы жесткие, особенно экологические. твоя гранта с салона и половину этих норм не пройдёт с движкой евро 0 технлогии 90 года прошлого века...
о как! ты это определил по фото?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
нормы жесткие, особенно экологические. твоя гранта с салона и половину этих норм не пройдёт с движкой евро 0 технлогии 90 года прошлого века...
А давай вот все это но с фактами, а не факами, а? И про жесткие нормы, и про Евро 0, и про технологии 90 годов. Ну как то уже поднадоели твои сказочки, да еще и такие корявенькие. Я с удовольствием послушаю про твой личный опыт владения Грантой.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
да ездил я на 14...знаю...не хочу((
Ну а что тогда удивляешься что в -30 можно без проблем ездить по трассе? Главное чтобы уплотнители на дверях стояли нормальные. Мои за 4 года уже примялись - поддувает. Все никак поменять не могу. А печка жарит как надо. С этим никогда проблем не было.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ArtemTSK:
Это не мой отзыв лалка
Даже так? Я по манере твоего письма и того отзыва подумал, что это твоя тачка и ты писал. Ну что ж, извини, раз это не твой отзыв).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
ну вот ты же это понимаешь, а что тогда укакиваешься тут сидишь?
Pnv102:
о как! ты это определил по фото?
ну то что движка евро 0 говорит само за себя...
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
нормы жесткие, особенно экологические. твоя гранта с салона и половину этих норм не пройдёт с движкой евро 0 технлогии 90 года прошлого века...
Евро-0 сам намерил? )) Как же ее тогда в германии официально продают? В Европе нормы жеще Японских.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Анжеро-Судженск
Сообщений: 43
Eugins2000:
Первый побежал бы.
Ты побежал бы?ну обувай лыжи да вперед
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Smidsy:
привези махорки %)))))))))
у вас по цене гранты этой можно финика взять угнанного в идеале и гонять по туве без проблем...
От все прям ,всё знают! Замучаешься гнать сюда и здесь ,каждый раз на лапу.Ну если только на стоянку его в степи! Есть знакомые цыгане,техники во дворе,"как у дурака махорки"! Видно ,что пригнали с Хакассии или Красноярского края.В лучшем случае одна ходит ,а остальные стоят.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Smidsy:
не пододвигай факты под свою домыслы и догадки. есть закон, который они соблюдают, да и новый авто, более технологичный стоит не намного дороже, вот ситуация для примера: ты купил свою любимую гранту ездишь и ездишь, всё замечательно, ты рад. но спустя 3 года ты продашь свой авто за 80% цены т.к. он актуален на вторичке и уйдет в другую страну(ну например), ты продаешь свою любимую гранту со слезами на глазах идешь в салон ваз, доплачиваешь 20% и покупаешь новую БОЛЕЕ технологичную гранту(ну это уже совсем бред)). а если ты не продаешь гранту спустя 3 года, а ездишь дальше, то благодаря законам-пошлинам и т.п. авто твое стоит не 80% цены, а 40% и тебе, чтобы обновить автомобиль надо не 40тыщ доплатить, а 240тыщ.
Мсье, вы путаетесь в показаниях. То у вас причины смены авто технические (не пройдет ТО), теперь - экономические с политческими (слишком много потеряет из-за пошлин). Но вопрос-то был не в этом, вопрос был - зачем японцу беречь авто, если он его поменяет через 3 года?
Smidsy:
ничего не меняю. что там менять? или до тебя не доходит, что авто качественное и не ломается. fit
Я тут немного погуглил за тебя и нашел регламент ТО для Джаза (это такой леворульный фит) http://www.maximum-honda.ru/Ja... Регламент составляется производителем. Это значит, производитель считает, что перечисленным в регламенте узлам нужно особое внимание, так как они работают в условиях высоких нагрузок и влияют на безопасность эксплуатации. Но средний российский автолюбитель конечно же, умнее этих япошек и знает, что если машина едет - значит, она не поломалась и лезть туда незачем.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Togliatti:
А давай вот все это но с фактами, а не факами, а? И про жесткие нормы, и про Евро 0, и про технологии 90 годов. Ну как то уже поднадоели твои сказочки, да еще и такие корявенькие. Я с удовольствием послушаю про твой личный опыт владения Грантой.
я свой выбор сделал. мой город располагается в географическом центре России(ну чуть южнее) и у нас тут и прулей и грант и мерсов со шкодами...каждых авто представлено, даже r8 катается :)
rmx116:
Ну а что тогда удивляешься что в -30 можно без проблем ездить по трассе? Главное чтобы уплотнители на дверях стояли нормальные. Мои за 4 года уже примялись - поддувает. Все никак поменять не могу. А печка жарит как надо. С этим никогда проблем не было.
ну ты серьезно вкладываешься в свою 14, чтоб так ездить...
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Smidsy:
нормы жесткие, особенно экологические. твоя гранта с салона и половину этих норм не пройдёт с движкой евро 0 технлогии 90 года прошлого века...
Технологии так-то уже лет 100 не менялись. Поршни-клапана, бензин...
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
ну то что движка евро 0 говорит само за себя...
Кто говорит? Тесты делал сам? Замер СО? )) Если бы была Евро-0 ТО официально не прошла бы у нас. Не говоря у*****родажи в Немеции.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
ну вот ты же это понимаешь, а что тогда укакиваешься тут сидишь?ну то что движка евро 0 говорит само за себя...
Smidsy:
ну вот ты же это понимаешь, а что тогда укакиваешься тут сидишь?ну то что движка евро 0 говорит само за себя...
А вообще то как ты себе представляешь движек Евро 0, Евро 1, Евро 2... ну и так далее, до Евро 5? Расскажи, пожалуйста, чем достигаются эти Евро? Пока в гугле будешь искать, глядишь и в двигателях немного начнешь разбираться;).
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
ну вот ты же это понимаешь, а что тогда укакиваешься тут сидишь?ну то что движка евро 0 говорит само за себя...
я то понимаю, а ты то похоже нет)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
rmx116:
Евро-0 сам намерил? )) Как же ее тогда в германии официально продают? В Европе нормы жеще Японских.
у rmx116 спроси, что у него в стс написано...
krogen:
От все прям ,всё знают! Замучаешься гнать сюда и здесь ,каждый раз на лапу.Ну если только на стоянку его в степи! Есть знакомые цыгане,техники во дворе,"как у дурака махорки"! Видно ,что пригнали с Хакассии или Красноярского края.В лучшем случае одна ходит ,а остальные стоят.
жёстко стало?
Useroff:
Мсье, вы путаетесь в показаниях. То у вас причины смены авто технические (не пройдет ТО), теперь - экономические с политческими (слишком много потеряет из-за пошлин). Но вопрос-то был не в этом, вопрос был - зачем японцу беречь авто, если он его поменяет через 3 года?Я тут немного погуглил за тебя и нашел регламент ТО для Джаза (это такой леворульный фит) http://www.maximum-honda.ru/Ja... Регламент составляется производителем. Это значит, производитель считает, что перечисленным в регламенте узлам нужно особое внимание, так как они работают в условиях высоких нагрузок и влияют на безопасность эксплуатации. Но средний российский автолюбитель конечно же, умнее этих япошек и знает, что если машина едет - значит, она не поломалась и лезть туда незачем.
ну регламент и? думаешь я не знаю когда надо свечи и масло поменять? или ты думаешь я езжу пока она не встанет, а потом начинаю ремонтировать? что ты этим хотел сказать то? так то я не первый раз эксплуатирую пруль...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
ну ты серьезно вкладываешься в свою 14, чтоб так ездить...
Серьезно вкладываюсь??? Во что именно??
Пробег у меня не большой. С июля 2010-го - 52 тыщи. За это время с движкой и кпп вообще ничего не делал. Даже ГРМ не менял. По ходовке поменял стойки и пружины вкруг - с завода стояла пиороподвеска - жесткая для меня, хоть и дороу держит лучше. Самые большие вложения - это бензин! В городе средний расход получается 9-9.5. По б.к. за последние 20 иыщ почти 60 тыр на бенз ушло. Вот это вложения!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
староверы напали бандой ;)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
у rmx116 спроси, что у него в стс написано...
У самого себя? Что такое СТС??
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
rmx116:
Серьезно вкладываюсь??? Во что именно??
Пробег у меня не большой. С июля 2010-го - 52 тыщи. За это время с движкой и кпп вообще ничего не делал. Даже ГРМ не менял. По ходовке поменял стойки и пружины вкруг - с завода стояла пиороподвеска - жесткая для меня, хоть и дороу держит лучше. Самые большие вложения - это бензин! В городе средний расход получается 9-9.5. По б.к. за последние 20 иыщ почти 60 тыр на бенз ушло. Вот это вложения!
придёт еще время :)
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
я свой выбор сделал. мой город располагается в географическом центре России(ну чуть южнее) и у нас тут и прулей и грант и мерсов со шкодами...каждых авто представлено, даже r8 катается :)ну ты серьезно вкладываешься в свою 14, чтоб так ездить...
какой выбор, расскажи. Продал ты свой ниссан древний за 180 вроде. Что прикупил?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
я свой выбор сделал. мой город располагается в географическом центре России(ну чуть южнее) и у нас тут и прулей и грант и мерсов со шкодами...каждых авто представлено, даже r8 катается :)
Знаешь, у нас тут тоже не сплошные вазики катаются. И прули, кстати, тоже есть, правда встречаются весьма в побитом состоянии. Так как это сказывается на твою полную неграмотность в обсуждаемом вопросе?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
rmx116:
У самого себя? Что такое СТС??
канал такой. там еще "уральские пельмени" показывают ;)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
канал такой. там еще "уральские пельмени" показывают ;)
Ну ты похоже только это и смотришь ))

А про евро-0 то что?

Кстати нет такого стандарта как-евро-0 в природе впринципе ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
придёт еще время :)
Долшо ждать? Так то 4 года пока без особых проблем. Всю жизнь я на этой машине все равно не буду ездить )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
rmx116:
Долшо ждать? Так то 4 года пока без особых проблем. Всю жизнь я на этой машине все равно не буду ездить )
ну-ну
 
 
Ответить
   
vrn
Сообщений: 22
в моем городе Воронеж в одном из салонов стоИт "образец". Был с братом.

1. Идеальное закрывание всех замков пяти дверей

2. Элементы салона собраны на 4+, только "небрежности" обшивки при раскладке задн.сидений и под рулем все открыто и провода (наверно предсерийный или дилер ставил чегото)

3. Изменили форму зеркал. Снизу маленький "подъем". не на мой фкус.

4. Машина собрала внимание всех посетителей салона, все интересовались когда тестдрайв, когда продажи.

5. вживую очень крута. Магнитная какая-то прям

6. Спецефический обзор "НАЗАД" (мне - нормаль, брату - в седане лучше и понятней)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 28653
Помойму хрень какая то.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Togliatti:
Знаешь, у нас тут тоже не сплошные вазики катаются. И прули, кстати, тоже есть, правда встречаются весьма в побитом состоянии. Так как это сказывается на твою полную неграмотность в обсуждаемом вопросе?
ну чего молчишь то, продемонстрируй свой выбор
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
kik985:
3. Изменили форму зеркал. Снизу маленький "подъем". не на мой фкус.
А вот это зря. Сейчас на тазики офигенские зеркала ставят, серьезно.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
Гранта, Нива, Калина и все. И это все что может выпустить огромный автомобильный гигант, в который вложено огромное количество народных денег?
Нет ребята, автомобильный гигант это Тойота. Или Горьковский Автозавод.
.......... Минусуйте, уср....тесь минусовать.....
5
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Winner38:
Гранта, Нива, Калина и все. И это все что может выпустить огромный автомобильный гигант, в который вложено огромное количество народных денег?
Нет ребята, автомобильный гигант это Тойота. Или Горьковский Автозавод.
.......... Минусуйте, уср....тесь минусовать.....
Ну там еще приора и Шнива. А также можели рено-нссан - Ларгус и Алмера. Будет еще датсун, логан и сандеро.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Winner38:
Гранта, Нива, Калина и все. И это все что может выпустить огромный автомобильный гигант, в который вложено огромное количество народных денег?
Нет ребята, автомобильный гигант это Тойота. Или Горьковский Автозавод.
.......... Минусуйте, уср....тесь минусовать.....
Ты прав)). АвтоВАЗ это маленький заводик, по сравнению с Тойотой. Это у нас в стране это гигант, но не в мировом масштабе. И денег в него вложено куда как меньше, чем в ту же Тойоту. Впрочем это ж вам совсем не интересно.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Winner38:
Гранта, Нива, Калина и все. И это все что может выпустить огромный автомобильный гигант, в который вложено огромное количество народных денег?
Нет ребята, автомобильный гигант это Тойота. Или Горьковский Автозавод.
.......... Минусуйте, уср....тесь минусовать.....
царь горы?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Useroff:
А вот это зря. Сейчас на тазики офигенские зеркала ставят, серьезно.
Я это оценил на Калине). Мертвые зоны пропали как класс). Обзорность сзади ничуть не уступает обзорности спереди (в разумной достаточности).
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Togliatti:
Ты прав)). АвтоВАЗ это маленький заводик, по сравнению с Тойотой. Это у нас в стране это гигант, но не в мировом масштабе. И денег в него вложено куда как меньше, чем в ту же Тойоту. Впрочем это ж вам совсем не интересно.
Еще не надо забывать что не все модели тойота производятся на одном заваде. А Автоваз - пока один единственный на
Калину Хэтч и Универсал
Приору Седан, Хэтч и Универсал
Гранту Седан
Ладу Ларгус
Шевроле Нива
Лада 4Х4
Ниссан Алмера

и на будущие
Рено Логан
Рено Сандеро
Датсун
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
Togliatti:
Ты прав)). АвтоВАЗ это маленький заводик, по сравнению с Тойотой. Это у нас в стране это гигант, но не в мировом масштабе. И денег в него вложено куда как меньше, чем в ту же Тойоту. Впрочем это ж вам совсем не интересно.
Еще как интересно. Может вы мне ответите, коль уж Вы из славного города Тольятти, почему тот же ГАЗ (про Тойоту я промолчу, дабы не злить страждущих), даже в самые разлихие 90-е справлялся и оставался на плаву и сейчас процветает, а ваще тольяттинское детище все пытается выклянчить денег у Государства. Создайте нормальную коммерческую линейку автомобилей (Ларгусом только не пугайте) и попрет АвтоВаз. Стране сейчас нужны отечественные легкие грузовики и микроавтобусы. Или вы ЛадаГрантаКалинами экономику хотите поднять?
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Winner38:
Еще как интересно. Может вы мне ответите, коль уж Вы из славного города Тольятти, почему тот же ГАЗ (про Тойоту я промолчу, дабы не злить страждущих), даже в самые разлихие 90-е справлялся и оставался на плаву и сейчас процветает, а ваще тольяттинское детище все пытается выклянчить денег у Государства. Создайте нормальную коммерческую линейку автомобилей (Ларгусом только не пугайте) и попрет АвтоВаз. Стране сейчас нужны отечественные легкие грузовики и микроавтобусы. Или вы ЛадаГрантаКалинами экономику хотите поднять?
так легковые грузовики производит ГАЗ?

кстати ну как найди новость про то что ваз клянчил года за 2?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Winner38:
.......... Минусуйте, уср....тесь минусовать.....
у тебя что приступ прыщетаксикоза?
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Pnv102:
ну чего молчишь то, продемонстрируй свой выбор
Кому интересен мой выбор - можно заглянуть в профиль. Если сочту нужным, то сваяю отзыв). Не думаю, что при пробеге 250 км его уже нужно делать)).
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Togliatti:
Кому интересен мой выбор - можно заглянуть в профиль. Если сочту нужным, то сваяю отзыв). Не думаю, что при пробеге 250 км его уже нужно делать)).
пардон, не тебе)) Есть тут один адепт, сам знаешь какого руля. Не колется, что приобрел)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Winner38:
Еще как интересно. Может вы мне ответите, коль уж Вы из славного города Тольятти, почему тот же ГАЗ (про Тойоту я промолчу, дабы не злить страждущих), даже в самые разлихие 90-е справлялся и оставался на плаву и сейчас процветает, а ваще тольяттинское детище все пытается выклянчить денег у Государства. Создайте нормальную коммерческую линейку автомобилей (Ларгусом только не пугайте) и попрет АвтоВаз. Стране сейчас нужны отечественные легкие грузовики и микроавтобусы. Или вы ЛадаГрантаКалинами экономику хотите поднять?
оппа! в славном городе Иркутск появился интернет, но новости в нем почему то 5 летней, минимум, давности
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
chegem:
так легковые грузовики производит ГАЗ?
кстати ну как найди новость про то что ваз клянчил года за 2?
1.А Газель по твоему что?
2.Напрямую он сейчас не клянчит, все пытается программу утилизации запустить, все ходит уговаривает Правительство, ну разрешите программу.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
Pnv102:
оппа! в славном городе Иркутск появился интернет, но новости в нем почему то 5 летней, минимум, давности
В славном городе Уфа интернет тоже видать недавно появился )))).............
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Winner38:
Еще как интересно. Может вы мне ответите, коль уж Вы из славного города Тольятти, почему тот же ГАЗ (про Тойоту я промолчу, дабы не злить страждущих), даже в самые разлихие 90-е справлялся и оставался на плаву и сейчас процветает, а ваще тольяттинское детище все пытается выклянчить денег у Государства. Создайте нормальную коммерческую линейку автомобилей (Ларгусом только не пугайте) и попрет АвтоВаз. Стране сейчас нужны отечественные легкие грузовики и микроавтобусы. Или вы ЛадаГрантаКалинами экономику хотите поднять?
Да я бы с вами пообщался, было бы свободное время. Но для того, чтобы это сделать, вам просто необходимо сначала понять, что такое автомобильное производство по полному циклу, сколько стоит поменять инфраструктуру и оборудование по производству всего лишь одной новой модели легкового авто, а уж про то, сколько стоит переориентироваться на выпуск совершенно иного сегмента машин я уж и не спрашиваю. Для того, чтобы сравнивать ВАЗ и ГАЗ необходимо иметь базовые знания про города Тольятти и Нижний Новгород. Просто почитать историю заводов, в том числе и про лихие 90-е. Вы же этого ничего не сделали, и понятия об этом даже не имеете, а уже выдвигаете свои теории. причем в таком тоне, что по хорошему с вами общаться как то нет желания.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
Togliatti:
Да я бы с вами пообщался, было бы свободное время. Но для того, чтобы это сделать, вам просто необходимо сначала понять, что такое автомобильное производство по полному циклу, сколько стоит поменять инфраструктуру и оборудование по производству всего лишь одной новой модели легкового авто, а уж про то, сколько стоит переориентироваться на выпуск совершенно иного сегмента машин я уж и не спрашиваю. Для того, чтобы сравнивать ВАЗ и ГАЗ необходимо иметь базовые знания про города Тольятти и Нижний Новгород. Просто почитать историю заводов, в том числе и про лихие 90-е. Вы же этого ничего не сделали, и понятия об этом даже не имеете, а уже выдвигаете свои теории. причем в таком тоне, что по хорошему с вами общаться как то нет желания.
Взаимно.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Winner38:
1.А Газель по твоему что?
2.Напрямую он сейчас не клянчит, все пытается программу утилизации запустить, все ходит уговаривает Правительство, ну разрешите программу.
эту программу хочет не ваз а КОНЦЕРН РЕНО НИСАН.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
эту программу хочет не ваз а КОНЦЕРН РЕНО НИСАН.
да и хендай киа, и прочие производители бюджток
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
chegem:
эту программу хочет не ваз а КОНЦЕРН РЕНО НИСАН.
А случайно, АвтоВаз в концерн Рено-Ниссан не входит?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
chegem:
да и хендай киа, и прочие производители бюджток
Ну прям АвтоВаз производитель бизнес-класса........
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
INJGEO:
если б было что накинуть.... кто б спорил. я думаю если у кого-то есть деньги на фокус тот вообще эту тему читать не станет.
А если еще чуть-чуть накинуть, но можно и на Мондео замахнуться...И так до бесконечности.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Smidsy:
в япии :
Брат, зря ты сним связался... Он упертый! При этом он даже и не собирается вникнуть в суть вопроса. Он то ли вампир, то ли не совсем в себе...
3
1
Ответить
     
Тарко-Сале
Сообщений: 71
живые фотки
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Pnv102:
А что Вы так разнервничали? У Вас кто-то что-то отбирает, или наоборот что-то заставляют купить? Считаете , что каждый должен заниматься своим делом? Ну так и считайте. Вам ни кто не запрещает. Вы ведь уверены, что весь ДВ , помешавшись на ПРУЛЬКАХ, все поголовно занимаются фигней и Вас в этом вряд ли переубедишь. Так Вы что хотите от нас дальневосточников (которых Вы всех под одну гребенку...) ? Что бы мы на вас ( самых правильных) молились что ли? Или Вы свято верите в свою исключительность перед ДВ??
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Winner38:
Ну прям АвтоВаз производитель бизнес-класса........
для деревенских
Рено Нисан. это концерн которому принадлежит Автоваз.
Автоваз ни кто, один из многих заводов концерна.

Да автоваз производит дешман бюджет поповозки НЕ БОЛЕЕ.и все это знают.
Даже не пытайся сравнить с 3 замененным на контраты крауном 86 года
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
внучек:
А что Вы так разнервничали? У Вас кто-то что-то отбирает, или наоборот что-то заставляют купить? Считаете , что каждый должен заниматься своим делом? Ну так и считайте. Вам ни кто не запрещает. Вы ведь уверены, что весь ДВ , помешавшись на ПРУЛЬКАХ, все поголовно занимаются фигней и Вас в этом вряд ли переубедишь. Так Вы что хотите от нас дальневосточников (которых Вы всех под одну гребенку...) ? Что бы мы на вас ( самых правильных) молились что ли? Или Вы свято верите в свою исключительность перед ДВ??
да не переживай скоро лет через 10 ДВ изменится будет так же ездит на новых леворульках как Все.
просто вы это понять не можете
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jofa_e:
живые фотки
В живую как предполагалось хуже смотрится. Ей бы колеса на 15 и подвеску на пару см ниже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
для деревенских
Рено Нисан. это концерн которому принадлежит Автоваз.
Автоваз ни кто, один из многих заводов концерна.
Да автоваз производит дешман бюджет поповозки НЕ БОЛЕЕ.и все это знают.
Даже не пытайся сравнить с 3 замененным на контраты крауном 86 года
да ладно если бы поповозка стоила 200 тыщ и 350 тыщ на фарше, сам бы взял. а тут 300 8 клапанов на вёслах...и пол ляма за автомат в 90лс сомнительного качества...изначально люди и пишут "дорого"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
да не переживай скоро лет через 10 ДВ изменится будет так же ездит на новых леворульках как Все.
просто вы это понять не можете
10 лет назад также говорили...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13052
Гранта из всей продукции ВАЗа нравится больше всех
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13052
chernegus:
не айс, морально устарела на лет 10-15
на машинах ездят не морально, а физически

а вообще даже свиньи не с.рут там где живут (если у них есть возможность выбраться из вольера)...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Иванов-Водкин:
Неплохо смотрится, лишь бы сборка не подкачала...
Как то в Ижевске шохи собирали, фуфел полный, на ходу лобовуха выпола! Знаем,не проведешь,проходили!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ZZA:
Как то в Ижевске шохи собирали, фуфел полный, на ходу лобовуха выпола! Знаем,не проведешь,проходили!!!
Ну ты кромешохин аверно и не видел больше ничего. Спектры там собрирали - вполне нормально.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
rmx116:
Ну ты кромешохин аверно и не видел больше ничего. Спектры там собрирали - вполне нормально.
Я про Фому, ты про Ерему.
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
внучек:
А что Вы так разнервничали? У Вас кто-то что-то отбирает, или наоборот что-то заставляют купить? Считаете , что каждый должен заниматься своим делом? Ну так и считайте. Вам ни кто не запрещает. Вы ведь уверены, что весь ДВ , помешавшись на ПРУЛЬКАХ, все поголовно занимаются фигней и Вас в этом вряд ли переубедишь. Так Вы что хотите от нас дальневосточников (которых Вы всех под одну гребенку...) ? Что бы мы на вас ( самых правильных) молились что ли? Или Вы свято верите в свою исключительность перед ДВ??
не надо на меня молиться))) я не достоин еще)) А ты, Внучек, сам то на чем рассекаешь?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
10 лет назад также говорили...
да ладно))) кто это говорил? 10 лет назад вы там успешно все меняли на б/п: все что можно было унести, увезти, срезать и увести
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ZZA:
Я про Фому, ты про Ерему.
Правильно! Тут про гранту речь, а ты про шестерку вспомнил. Она тут причем? Еще бы про москвич 412-й написал.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Winner38:
А случайно, АвтоВаз в концерн Рено-Ниссан не входит?
входит
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 48
не пододвигай факты под свою домыслы и догадки. есть закон, который они соблюдают, да и новый авто, более технологичный стоит не намного дороже, вот ситуация для примера:
ты купил свою любимую гранту ездишь и ездишь, всё замечательно, ты рад. но спустя 3 года ты продашь свой авто за 80% цены т.к. он актуален на вторичке и уйдет в другую страну(ну например), ты продаешь свою любимую гранту со слезами на глазах идешь в салон ваз, доплачиваешь 20% и покупаешь новую БОЛЕЕ технологичную гранту(ну это уже совсем бред)). а если ты не продаешь гранту спустя 3 года, а ездишь дальше, то благодаря законам-пошлинам и т.п. авто твое стоит не 80% цены, а 40% и тебе, чтобы обновить автомобиль надо не 40тыщ доплатить, а 240тыщ.
логика понятна? проще не знаю как объяснить...

Не ясна логика, уважаемый...
По твоему получается, что в Японии разница в цене между новой машиной и 5-7-летней б/у меньше разницы за ремонт в размере 3000 долл???
 
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 48
В целом по комментариям - полагаю, многие противники очередного детища автоваза хотели бы продемонстрировать свои достижения или здравые рассуждения, а не голимый троллинг )))

Ну а если без сарказма:
Тут нужно понять 2 вещи:
1. РФ пытается развить отечественный автопром, а не тупо качать бабки буржуям и избавлять их от свалок б/у, в целом работать на их экономику и экологию.
2. В первую очередь стоит вопрос удовлетворения наиболее уязвимых слоев населения по обеспечению доступным транспортом.
Поддерживаю мнение многих, что доступное не значит надежное, но что вы хотите за эту цену? Тем не менее, авто вполне посредственное и его достаточно для передвижения из п.А в п.Б, применим во многих климатических регионах. И по сравнению с другими авто в салонах ВАЗ (в РК еще и ЗАЗ) наиболее доступен по цене, и это факт.
Легко сказать "собрать что-нить аналогичное тойоте/мерседесу/и т.п."... А технологии? А патенты и лицензии? А договоры мировых гигантов? Кто знает эту кухню понимает о чем речь. Никому на западе и в той же Японии не нужна самодостаточная Россия... (знаю, кому сегодня принадлежит ВАЗ).
А еще антиразвитию нашего автопрома способствует наша ментальность, то бишь элементарная лень, нежелание что-либо развивать и отсутствие честолюбивых принципов. Многие в качестве примера приводят Китай. Но китайцам многое позволено, запад сам дарит им технологии взамен на дешевую раб. силу и обеспечением своих территорий нормальной экологией. Китайцы с успехом этим пользуются - "пусть я седня поезжу на "велике/тазике", зато мои дети/внуки/пра-...-правнуки будут ездить на крутых машинах ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА". У нас же, к сожалению, все наоборот.
Читая многие коммента, к сожалению, напрашивается вывод, что нашим сознанием, дорогие сограждане, рулит эгоизм ((
6
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
ArtemTSK:
Дедовская машина, как это рынок завоевать должно? Молодежь подрастает и вы хотите, чтобы они вместо Тойот, где линейка на любой возраст и предпочтение, выбирали вот это? Пздц. Ну а так картошечку возить пойдет! Пять баллов. Жду комментов от моралфагов, которые будут мне тереть, что не пацриот и ваще тачка с салона. ))))))))
Выберут, не сомневайся. Королла, здоровенная баржа с пихлом 1.3 в минималке 700тыр стоит )))) Это надо сильно много денег иметь чтобы такое покупать.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Smidsy:
да ладно если бы поповозка стоила 200 тыщ и 350 тыщ на фарше, сам бы взял. а тут 300 8 клапанов на вёслах...и пол ляма за автомат в 90лс сомнительного качества...изначально люди и пишут "дорого"
Ну так возьми за 300 тыр солярис 16кл с двигателем в "100 лс". Если сможешь.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
3
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
_Serjik_:
норм
медведи, на велосипеде
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Болат_77:
Зачем вообще развивать АВТОВАЗ?
Его нужно закрыть как не эфективное предприятие .Темболее уже есть рено алмера и логан , которые на 1000$ дороже чем тазы.
Все просто,надо закрыть автоваз!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alactic:
Зачем вообще развивать АВТОВАЗ?
Его нужно закрыть как не эфективное предприятие .Темболее уже есть рено алмера и логан , которые на 1000$ дороже чем тазы.
Все просто,надо закрыть автоваз!
А алмеры с логаном где производят по-твоему ? )) БГГ ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Ээээх, красота!
Прулеcpaч и ВАЗоcpaч в одной ветке!
Давно так не отдыхал :-)))
A-380 :-)
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
Смотрел сегодня этот лифтбэк в салоне... Что-то не впечатлил((
Зачем они такой рычаг КПП забабахали??
И еще вопросы остались...
42rus->70rus->22rus->70rus->???
 
 
Ответить