АвтоВАЗ подготовил к запуску двухтопливную Lada Granta

АвтоВАЗ подготовил к запуску двухтопливную Lada Granta

05 Июня 2013 | 27191 просмотр

АвтоВАЗ представит Lada Granta CNG с двойной системой питания на XXIII специализированной выставке «АвтоСиб-2013», которая пройдет 5-8 июня в Новосибирске. Об этом сообщил пресс-центр автозавода.

Lada Granta CNG заправляется двумя видами топлива: сжатым природным газом (метаном) и бензином. Природный газ позволяет снизить затраты на топливо более чем в три раза, а комбинированная топливная установка автомобиля дает возможность проехать более 900 км без дозаправки.

На стенде тольяттинского предприятия также будут представлены новая Lada Kalina, Lada Granta и другие автомобили Волжского автозавода.

Lada Granta CNG
 

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 404
Дань указанию председателя Правительства РФ о всеобщей газификации автопарка....
195
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
Возить потенциальную бомбу в одном из самых ненадежных автомобилей... сомнетительное решение
592
137
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
че то я побаиваюсь газа, дома взрываются, вон недавно автобус на газе лопнул
152
50
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3081
Интересно какая же цена будет у этой ракеты.
Хотя нет...Не интересно.
198
31
Ответить
  
томск
Сообщений: 14
нефти мало.
65
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Значит жигули эти тыс на 80 минимум будут дороже "обычных"
76
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
В совокупности с Калиной 4WD это техническое решение сделает АвтоВАЗ самым продвинутым автопроизводителем в мире!
158
16
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
я по началу прочитал как Двухтактную!:):)
69
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Эти два баллона вместо двух мешков картошки... А картошку куда??? :)))
Мой отзыв: Honda Fit 2002
161
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 175
на воде сделайте Гранту...куплю сразу!
121
12
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 9
я сначала прочитал название статьи как "подготовил к запуску двухлитровую Гранту"
169
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
У Газпрома мечта сбудется
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
91
4
Ответить
   
Сообщений: 775
ну наконецто свершилось,может скоро и в серию запустят,ато пять лет ее уже разрабатывают!!!
23
21
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Баллоны с газом как атомная бомба смотрится
55
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
патриоты давно с газовой установкой с завода выпускаются, это все хорошо, только зачем газ на малолитражкм ставить? Может сделают хотя бы мелкосериййное производство.
Я против увеличения суммы штрафов.
12
18
Ответить
    
Сообщений: 37
очередной выкидышь автоваза
65
66
Ответить
   
Сообщений: 775
Патриарх Дмитрий:
че то я побаиваюсь газа, дома взрываются, вон недавно автобус на газе лопнул
из сотен автобусов один,ито наверно изза не правильнлго обслуживания,если за ней следить и осушествлять плановое то вовремя то не на много она опаснее чем ездить на бензе.
58
5
Ответить
   
Сообщений: 30
Гибрид е.....ть))) Не знаю, что за установку они там ставят, но я бы не взял. Бомбу конечно такую многие автомобилисты возят, ведь сейчас не редкость на газу кататься. Но как-то ссыкатно на душе...
27
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Andrewcb:
патриоты давно с газовой установкой с завода выпускаются, это все хорошо, только зачем газ на малолитражкм ставить? Может сделают хотя бы мелкосериййное производство.
Таксисты ставят многие . А тут сразу с завода . Если цена будет меньше , чем поставить на стороне , то почему бы и нет ?
Собака лает - караван идёт
53
7
Ответить
   
Сообщений: 775
былаб она в серии купилбы не задумываясь!))
17
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
Ну и кому нафиг нужен этот метан? Хоть кто-то видел заправки с метаном? Или эксклюзив для каклостана? Вся страна ездит на пропано-бутановой смеси, но автотаз то как обычно лучше знает, что реально надо народу.
61
9
Ответить
   
Сообщений: 775
томич.:
Таксисты ставят многие . А тут сразу с завода . Если цена будет меньше , чем поставить на стороне , то почему бы и нет ?
ориентировочно обешали что с завода это гбо будет стоить 40 тыс.
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Патриарх Дмитрий:
че то я побаиваюсь газа, дома взрываются, вон недавно автобус на газе лопнул
В нашем городе практически все маршрутки ( ПАЗики ) на газе . Вроде не лопаются...
Собака лает - караван идёт
23
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
шах1:
ориентировочно обешали что с завода это гбо будет стоить 40 тыс.
Ну а так вон ставят и за 70 тыс
Собака лает - караван идёт
4
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 796
томич.:
Если цена будет меньше , чем поставить на стороне , то почему бы и нет ?
Я вас умоляю с каких это цена будет меньше? :)))) вы в Санту все еще верите?
26
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Представьте в зад КамАЗ всадит(((( не взорвутся, .......так баллонами всмятку передавит!!!
22
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Хорошая попытка лада... но все еще нет!
не просто быть крутым, но простым быть круче
41
6
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
и отзывов в связи с неисправностями меньше станет... :)
PW-11 Salut X
18
2
Ответить
   
Сообщений: 775
Woody:
Ну и кому нафиг нужен этот метан? Хоть кто-то видел заправки с метаном? Или эксклюзив для каклостана? Вся страна ездит на пропано-бутановой смеси, но автотаз то как обычно лучше знает, что реально надо народу.
ошибаешся в крупных и не только,городах как минимум 2-3 заправки имеются стабильно,если не вериш можеш по интересоваться у городских маршрутчиков они там стабильно на этих заправках тусуются))
14
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Ершик:
Я вас умоляю с каких это цена будет меньше? :)))) вы в Санту все еще верите?
????
Не надо всех держать за идиотов . АвтоВАЗом теперь французы рулят ( через Голландию ) . Уж они то думаю в курсе стоимости установки ГБО в сторонних организациях .
Собака лает - караван идёт
17
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Woody:
Ну и кому нафиг нужен этот метан? Хоть кто-то видел заправки с метаном? Или эксклюзив для каклостана?
К нам приезжай - покажу такие заправки
Собака лает - караван идёт
10
7
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
XXIII брррр "придет и съест КЭПЭЭСЭС" навеяло ))))
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
шах1:
ошибаешся в крупных и не только,городах как минимум 2-3 заправки имеются стабильно,если не вериш можеш по интересоваться у городских маршрутчиков они там стабильно на этих заправках тусуются))
Маршрутки ездят на пропаново-бутановой смеси, я сам 7 лет откатал на газованной зубиле. Метановых у нас в городе нет.
томич.:
К нам приезжай - покажу такие заправки
Точно-точно метан? Не путаете?
21
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
"Природный газ позволяет снизить затраты на топливо более чем в три раза" - Ну это, конечно, загнули... А вообще, идея хорошая.
13
4
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Я так понимаю, что в Лада Гранта Спорт, один из баллонов сразу предусмотрен для закиси озота?
Где-то прочитал, что конструктивно, в Ладу заложено разное усилие торможения, с преобладанием на задние тормозные диски. Т.е. если раньше, при заносе авто из-за контруктивных особенностей, машина билась задней боковиной об столб/встречку/... просто железом, то теперь она будет биться газовым оборудованием и топливной системой.
Круто!!!
У "Катюши" система самоликвидации попроще была.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
31
22
Ответить
   
Сообщений: 775
and-pika:
Представьте в зад КамАЗ всадит(((( не взорвутся, .......так баллонами всмятку передавит!!!
если камаз нормально всадит там по любому, хоть с гбо или без в смятку.
18
 
Ответить
 
Сообщений: 5080
эксперименты в любом случае хорошо, мож чего путнего и получится
11
7
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
ДениZ:
Т.е. если раньше, при заносе авто из-за контруктивных особенностей, машина билась задней боковиной об столб/встречку/... просто железом, то теперь она будет биться газовым оборудованием и топливной системой.
Круто!!!
ну чтоб уж наверняка... без вариантов - на тот свет значит на тот свет... и никаких там реанимаций
16
5
Ответить
  
East
Сообщений: 276
JzET:
Возить потенциальную бомбу в одном из самых ненадежных автомобилей... сомнетительное решение
При ДТП так вообще катастрофа будет, шансов выжить станет еще меньше.
21
8
Ответить
    
Сообщений: 60
Ракета Земля-Земля скоро на дорогах вашего города
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
19
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сотни тысяч автомобилей по стране катается на газу - такси, автобусы, маршрутки ...
Ну будет еще и Гранта - да и Бог бы с ней, пущая будет, жалко что ли? Что тут обсуждать-то особо?

Ах да, я же забыл - нужно же все свои комплексы, агрессию и "симышные шутки" из репертуара Евгения Вагановича выплеснуть ... иначе день-то зря пройдет ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Печально! Раньше были просто ведра, теперь с тротилом!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
27
24
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
поржали
GET BIG OR DIE.
11
23
Ответить
   
Сообщений: 775
JumanGEE:
золотые слова)
31
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
JumanGEE:
Местные "спецы" по газу тут до сих пор не могут въехать, что метан это совсем не тот газ, на котором все катаются. Разница между метаном и пропан-бутановой смесью чуточку бОльшая, чем между пропаном и бензином.
Рабочее давление баллона с метаном 200-300 атмосфер, рабочее давление баллона с пропаном 10 атмосфер. В случае повреждения баллон машины рвет просто от скачка давления, как шарик. Еще они иногда летают как шарик с не завязанной пипкой при порыве баллона. С пропаном таких опасностей нет, бензин горит и взрывается в дтп намного чаще. Но даже это не главное, главное то, что в стране метановых заправок можно сказать нет. Т.е. эта система в России нужна в гранте, как собаке пятый хвост.
43
7
Ответить
    
Сообщений: 1721
Ну АвтоВаз разошелся не нашутку
9
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
ГранАта и газовый баллон - отличная смесь:)
15
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
к бабке не ходи станут надёжнее, бгг
3
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Если кто много ездит то метан выгодно.
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Почему нельзя предоставить выбор покупателю, хочешь метан, хочешь пропан-бутан. В нашем городе ни одной метановой заправки припомнить не могу, а по трассе (М-53, 55) тем более их нет, а если учесть что расход на метане в несколько раз больше чем на бензине то экономия сомнительная, только выехал из города и всё снова на заправку ехать нужно. Да и вес баллонов не маленький.
14
8
Ответить
   
Сообщений: 775
Emmm:
При ДТП так вообще катастрофа будет, шансов выжить станет еще меньше.
может теперь все уясните что да к чему,и что гбо это ни есть опасно,вот вам видео смотрите внимательно господа https://www.youtube.com/watch?...
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Woody:
Маршрутки ездят на пропаново-бутановой смеси, я сам 7 лет откатал на газованной зубиле. Метановых у нас в городе нет.Точно-точно метан? Не путаете?
Нет не путает, маршрутки есть на пропане, есть и на метане. Так же по городу ездит мусоровоз камаз на метане. Заправок конечно, мало, но они есть.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
11
1
Ответить
  
Сообщений: 339
Опасссссно!
еслиФ чО!
4
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
шах1:
может теперь все уясните что да к чему,и что гбо это ни есть опасно,вот вам видео смотрите внимательно господа https://www.youtube.com/watch?... ube_gdata_play...
Посмотрите любую программу типа "Место проишествия", по ней получается вообще жить опасно :). Три года, 80000 км, на пропане, машина Toyota 3л, только положительные впечатления. С метаном они конечно погорячились, с удовольствием бы взял авто с заводским пропановым ГБО, в корее есть версии авто только на пропане, но это не наш путь, все равно бак литров на 20 нужен.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
8
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Литров на 20 бензина имел ввиду
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Тьфу ты, думал на водороде будет ездить или как приусы гибридом окажется... А они научили гранту ездить на газе... Прорыв йолки палки... Следующая новость будет "Окна гранты можно открывать кнопАчькой" :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
19
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 390
Я надеюсь её подготовили к запуску в космос...
Honda Accord CF4 Sir-T->Suzuki Jimni K6A (ЖУЖА)-> TD01W, g16a, 2'->UBS69GW 96г. коробка, не ТОД
4
8
Ответить
   
Сообщений: 775
былабы такая метановая уставка на тойоте или ниссане, представляю как люди с Д.В визжали бы от счастья)))
17
12
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
А зачем газовое оборудование?
Набили, понимаешь, багажник гороховой кашей вместо оборудования. Тот же газ. И ускорение не хилое...
А уж экономия в топливе ....
Вот с экологией конечно, как-то некрасиво получается :)
А уж если задумают турбину ставить, то без молока с огурцом не обойтись.
Роснано, однако!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
9
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Вовка сказал газ, значит газ.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1227
В Новокузнецке КАМАЗы ездят на метане. Цена метана на заправке ГАЗПРОМа 10,20р.
Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/
14
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ДениZ:
Я так понимаю, что в Лада Гранта Спорт, один из баллонов сразу предусмотрен для закиси озота?
Где-то прочитал, что конструктивно, в Ладу заложено разное усилие торможения, с преобладанием на задние тормозные диски. Т.е. если раньше, при заносе авто из-за контруктивных особенностей, машина билась задней боковиной об столб/встречку/... просто железом, то теперь она будет биться газовым оборудованием и топливной системой.
Круто!!!
У "Катюши" система самоликвидации попроще была.
Так вот кто в неокрепшие умы бред заселяет! Ссылку давай
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
6
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
ДениZ:
Я так понимаю, что в Лада Гранта Спорт, один из баллонов сразу предусмотрен для закиси озота?
Где-то прочитал, что конструктивно, в Ладу заложено разное усилие торможения, с преобладанием на задние тормозные диски. Т.е. если раньше, при заносе авто из-за контруктивных особенностей, машина билась задней боковиной об столб/встречку/... просто железом, то теперь она будет биться газовым оборудованием и топливной системой.
Круто!!!
У "Катюши" система самоликвидации попроще была.
Что за бред. ТАЗ не защищаю, но даже на Ладах всегда первым тормозит перед, а потом - зад. Вообще-то это закон.
10
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Ссылку на что?
Что у "катюши" система самоликвидации проще была?
Откройте военную техническую литературу. Заряд, два провода и генратор с размыкателем.
Всё!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
8
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
BumBratsk:
Что за бред. ТАЗ не защищаю, но даже на Ладах всегда первым тормозит перед, а потом - зад. Вообще-то это закон.
Молодец, поправил!
Неправильно написал. Действительно с усилием на передний тормоз.
Вот теперь представь картину - ты тормозишь на авто. Перед у тебя схватывает тормоза, а зад как ехал так и едет. Куда по твоему зад понесёт? Ответ очевиден - либо вправо либо влево.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
16
Ответить
  
USA
Сообщений: 12178
ввп решил сделать ход конём
страну перевести на дешёвый газ, а дорогую нефть гнать зарубеж
и действия автоваза тому подтверждение
Nissan Ariya 2023
11
1
Ответить
    
глазов
Сообщений: 47
Я на вольво ХС70 дизель при скоростном режиме 80-90 на одном баке легко 1100-1200 км проеду, а тут на трех баках 900, сразу видна перспектива роста
8
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ДениZ:
Ссылку на что?
Что у "катюши" система самоликвидации проще была?
Откройте военную техническую литературу. Заряд, два провода и генратор с размыкателем.
Всё!
Ясно ж, что не про катюшу разговор))
Не понятна связь между торможением, заносом, конструктивными особенностями (на них ссылку просил) и баллонами в багажнике. Почему это должно грозить только гранте, а не всем автомобилям с газом? Их не заносит разве?
мыши тупые они всегда поддакивают
9
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
У нас все ТАКСИСТЫ на новых ГРАНТАХ и КАЛИНАХ на ГАЗу двигаются, и газ стоит всего в два раза дешевле чем бенз.
9
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
ДениZ:
Молодец, поправил!
Неправильно написал. Действительно с усилием на передний тормоз.
Вот теперь представь картину - ты тормозишь на авто. Перед у тебя схватывает тормоза, а зад как ехал так и едет. Куда по твоему зад понесёт? Ответ очевиден - либо вправо либо влево.
По твоей логике все машины постоянно мотает на дороге. Но это ж не так. Непонятно что ты хочешь доказать
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Ппц.... теперь наблюдая это ведро в пробке будешь думать не только о том, чтоб у этого чуда тормоза не отказали или газ не заклинило, а чтоб ещё на рванул;(((( (Благо этих "издели" у нас на пальцах пересчитать....)
6
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Пацаны Газ не чем не опаснее бензина, но конечно если его в сервисе поставят а не на АВТО ВаЗиКЕ
 
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
А бенз то скоро на этой почве дорожать начнёт? Чтобы все на калины и на газ)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
8
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Правильно, заносит все.
Но все авто так устроены. Насчет ссылки. Было какое-то интервью с одним из разработчикой Лады. Наткнулся случайно - по нету лазил. Просто для себя отложилась такая деталь.
Каждый верит в то, во что хочет.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
VladimirT:
А бенз то скоро на этой почве дорожать начнёт? Чтобы все на калины и на газ)
А потом и ГАЗ чтобы нас полностью уничтожить!
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Бенз за бугор задорого. "Лохам" местным задорого, а кто не вывозит газ+калина. Выхлоп в денежном эквиваленте нормальный будет)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Антон1986:
А потом и ГАЗ чтобы нас полностью уничтожить!
Ну это самой собой, но лет 5 то поживем еще)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
1
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
BumBratsk:
По твоей логике все машины постоянно мотает на дороге. Но это ж не так. Непонятно что ты хочешь доказать
Вам - ничего.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
 
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
VladimirT:
Ну это самой собой, но лет 5 то поживем еще)
А может и раньше!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
ДениZ:
Вам - ничего.
А ничего что перед тяжелее? И куда вся сила перемещается при торможении? Посмотрю как ты на задних барабанах тормозить будешь со 160 ) Все логично, что на перед усилие тормозное значительно больше.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Антон1986:
А может и раньше!
Ну ты смотрю на год старше, так что до 30 дотянешь точно))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 524
Ждём на твёрдом топливе...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Еще бы печурку на дровах туда воткнули.
3
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Метан - гуд. Проблема в том, что в городе всего две заправки и там очереди пазиков штук по 50 стоят постоянно. Да, гуд к данному авто не относится)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
7
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Закончим обсуждение!
Если бы у меня была ссылка, уже давно скинул бы.
Я для себя выводы сделал.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Таксерам само то,если ценник конечно адекватный будет...
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 51
шах1:
былабы такая метановая уставка на тойоте или ниссане, представляю как люди с Д.В визжали бы от счастья)))
На Д.В не визжали бы. На Д.В метановых заправок НЕТ.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
T_O_N_Y:
Еще бы печурку на дровах туда воткнули.
Это когда нужно будет лес задорого продать, а не за копейки)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну а че тоже ведь "алтернативное топливо " и дешевле в разы.. Я за , за такое развитие событий и экологичней и кпд гораздо больше ведь газ сгорает весь в отличии от бензина от которого остается нагар. так что еще не известно возможно будет добавлено мощности в двиг. ))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Egerize:
Ну а че тоже ведь "алтернативное топливо " и дешевле в разы.. Я за , за такое развитие событий и экологичней и кпд гораздо больше ведь газ сгорает весь в отличии от бензина от которого остается нагар. так что еще не известно возможно будет добавлено мощности в двиг. ))
Тут дело не в КПД и экологии , а в бабках.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
VladimirT:
Тут дело не в КПД и экологии , а в бабках.
Да сейчас все дела в бабках... куда не глянь везде бабки...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
показалось 2х литровую )))) аж проснулся от удивления
3
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
JzET:
Возить потенциальную бомбу в одном из самых ненадежных автомобилей... сомнетительное решение
Надо на Дромотемт, тут сразу эти оголтелые гонщеги уймутся и будут ездить спокойно и она не будет ломаться.
6
1
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Sergey_999:
показалось 2х литровую )))) аж проснулся от удивления
такая же фигня)))
а вообще задумка не плохая, если сразу с завода оборудовать
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Установил на свою 2110 газобаллоное оборудование BRC доволен как слон. В этом месяце планирую пересаживаться на гранту (если привезут нужный мне цвет), обязательно буду ставить ГБО. Работа двигателя на газу ровнее, почти не остается вибраций, октановое число газа выше, что препятствует детонации, газ не нужно распылять, он уже газ ;) Работая на газу, даже в закрытом боксе, машина не воняет. При езде на газу масло практически не темнеет, а значит - дольше сохраняет свои свойства.
В общем, я для себя вижу только плюсы. Единственно, метан - как-то странно... метановых заправок по стране единицы... У нас в Удмуртии вообще всего одна, если я не ошибаюсь...
Что до бомбы - бред. Опрессовывайте баллоны вовремя и все будет гут. Я увлекаюсь дайвингом, решулярно ношу за спиной баллон под давлением 250 атмосфер, это что делает меня камикадзе?
17
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
PS узнавал у офф диллера - установка ГБО 4-го поколения не мешает гарантии, а е-газ не дает установить другое поколение ГБО, так что гарантия никуда не денется. Только обкатаю на бензине, так как сгорает при более высокой температуре, что может пагубно сказаться на непритертой ШПГ
4
 
Ответить
   
Сообщений: 24325
а у нас -50 и газ замерзнет нах!
Гр****ый Экибастуз ©
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Совсем сдурели на МЕТАНЕ? пропан-бутановая смесь. На кой черт этот метан!
Пропан-бутан- давления 10-15кг и сжиженный он.максимум разольется .
А МЕТАН - давления 160КГ-200кг. Жахнет так что поубивает всех.
Да и оборудование на метан гавенное , Газ -метан хреновый.
Оборудование на метан чаще выходит из строя.
Народ - нЕ СОВЕТУЮ метан. СЖиженный ПРОПАН-БУТАН- на этом безопаснее и надежнее!
5
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Woody:
Ну и кому нафиг нужен этот метан? Хоть кто-то видел заправки с метаном? Или эксклюзив для каклостана? Вся страна ездит на пропано-бутановой смеси, но автотаз то как обычно лучше знает, что реально надо народу.
В любом более менее крупном городе есть заправки с метаном, просто они обычно располагаются за городом, т.к. на них заправляется коммунальная техника, в том числе дизельная. И метан в 1,5 - 2 раза дешевле пропана.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Хех, 150 кг лишнего веса при полных баке и баллонах, очень умно.
У гранты от такого веса ее страшная .опа, надеюсь, отвалится)
7
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
что-то газом запахло... может не надо?
2
5
Ответить
     
Сообщений: 108
Жить вообще вредно - к смерти приводит...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
lis@ndrew:
дело говоришь, молодец
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
romellomazafaka:
на воде сделайте Гранту...куплю сразу!
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Патриарх Дмитрий:
че то я побаиваюсь газа, дома взрываются, вон недавно автобус на газе лопнул
Доказано, что езда на автомобиле с газовым оборудованием, в десяток раз безопаснее чем на бензине. Взрыв газа на автомобиле это из области фантастики (хотя бывает конечно всякое)

Тоже самое и с самолетами.
Вероятность погибнуть в ДТП садясь в автомобиль, в тысячу раз выше чем садясь в самолет.
При этом у нас половина народу боится летать на самолетах.

Пора ломать эти стереотипы!
11
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Опять тонны испражнений от комментаторов ...
Кого то заставляют брать это авто на метане ? Что плохого , если сразу на заводе установят ГБО ? По крайней мере вопросов с гарантией тут точно не будет .
Собака лает - караван идёт
10
3
Ответить
  
Сообщений: 11205
900 км на Гранте и на бензине на одном баке проехать можно, в режиме экоралли.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14
Задумка конечно хороша, слов нет...Но качество автотаза стабильно и меняться не собирается. Страшна..Хотя, хрен редьки не слаще, главное иконки не забыть наклеить на панель и впуть.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
2
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Sergey_999:
показалось 2х литровую )))) аж проснулся от удивления
))))так же удивился) но думаю скоро они и такую новость сделают - 2-х литровая гранта - бомба)))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
2
4
Ответить
Сообщений: 1
Аварии станут как в американских фильмах!
причём даже на парковках если гранту заденешь.
4
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Я уже представляю объявление автоваза о "возврате 20 тысяч грант изза возможности детонации балонов" :-o
А вообще молодцы) Будет пользоваться спросом)
2
3
Ответить
    
Noz
Сообщений: 48
Woody:
главное то, что в стране метановых заправок можно сказать нет. Т.е. эта система в России нужна в гранте, как собаке пятый хвост.
куда ж они делись http://dobroe-taksi.ru/index.p...
2
 
Ответить
Сообщений: 1
Катаюсь на метане с 2002г., уже третья машина (две пятнашки, сейчас соболь) на будущее решил - только метан. Главный плюс - цена километра: на легковой - 50коп., на соболе - 1руб., есть и другие плюсы: для ДВС метан лучше чем бензин и тем более пропан (увеличивается ресурс масла, свечей и т.п.), главное вовремя регулировать зазор клапанов (я через 10 тыщ км), метан самое безопасное топливо - в случае утечки сразу улетучивается вверх, т.к. легче воздуха, в отличие от пропана который стелется понизу, баллоны метановские выдерживают выстрел калаша - это на счёт прочности и надёжности. А на счёт того, что раз в год где то рванёт, так дурак и на воде будет ездить - взорвётся или захлебнётся. Заправок маловато, но кто ездит на метане все их знает и планирует где и когда заправиться, что бы не дай бог ни км на бензине не проехать (это как серпом по яй..м))) ), так как оооочееень дорого. Если выйдет Гранта CNG - куплю, думаю 40-50 тыщ переплаты - это адекватная цена.
17
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
daedal:
Эти два баллона вместо двух мешков картошки... А картошку куда??? :)))
на крышу)))).
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Газпрому нужны рынки сбыта
8
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
nebritiy:
Катаюсь на метане с 2002г., уже третья машина (две пятнашки, сейчас соболь) на будущее решил - только метан. Главный плюс - цена километра: на легковой - 50коп., на соболе - 1руб., есть и другие плюсы: для ДВС метан лучше чем бензин и тем более пропан (увеличивается ресурс масла, свечей и т.п.), главное вовремя регулировать зазор клапанов (я через 10 тыщ км), метан самое безопасное топливо - в случае утечки сразу улетучивается вверх, т.к. легче воздуха, в отличие от пропана который стелется понизу, баллоны метановские выдерживают выстрел калаша - это на счёт прочности и надёжности. А на счёт того, что раз в год где то рванёт, так дурак и на воде будет ездить - взорвётся или захлебнётся. Заправок маловато, но кто ездит на метане все их знает и планирует где и когда заправиться, что бы не дай бог ни км на бензине не проехать (это как серпом по яй..м))) ), так как оооочееень дорого. Если выйдет Гранта CNG - куплю, думаю 40-50 тыщ переплаты - это адекватная цена.
знакомый мой-ездиет на газе-тоже, все доволен был. клапана регулировал вовремя. и тут ему говорят-клапана выставили на последний зазор-в следующий раз привози новую башку-хотя я сам не верю-в принципе можно клапана только поменять и седла притереть. может там седла все прогорели. насчет экономии-метана жрется больше, оборудование дорогое, регулировка чаще-а с ней и прокладки нужны. и главное- после полной заправки не рекомендуется ставить на жаре-вот насчет этого говорили на газовой заправке-только пропановой.
1
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
http://www.arka.am/ru/news/economy/armeniya_yavlyaetsya_odni m_iz_mirovykh_liderov_po_ispolzovaniyu_avtotransportom_gazov ogo_topliva/ http://kostagas.ru/content.php...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
на 146% экономичнее
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
bypmuctepvaun:
))))так же удивился) но думаю скоро они и такую новость сделают - 2-х литровая гранта - бомба)))
и попадут в точку))))).
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
naughty70:
я сначала прочитал название статьи как "подготовил к запуску двухлитровую Гранту"
Ага, кудаж нам такие объемы...))
Chevrolet Captiva 3.2
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Serj13:
Газпрому нужны рынки сбыта
в европе с него аккуратно спрыгивают))))).
5
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
????
Не надо всех держать за идиотов . АвтоВАЗом теперь французы рулят ( через Голландию ) . Уж они то думаю в курсе стоимости установки ГБО в сторонних организациях .
они тоже кушать хотят)))).
1
1
Ответить
Cdb
     
Новосибирск
Сообщений: 97
В Бангкоке все таксисты на метане ездят, а их там как грязи - никто не взрывается. Заправок правда метановых дофига.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
JzET:
Возить потенциальную бомбу в одном из самых ненадежных автомобилей... сомнетительное решение
Потенциально мы изначально все трупы . Что за бред ? )))
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18590
метан в легковушке - утопия
страшно, и заправок нет совсем
Всякое бывало...
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Патриарх Дмитрий:
че то я побаиваюсь газа, дома взрываются, вон недавно автобус на газе лопнул
Сколько машин сгорело не из-за этого не знаете ?
6
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
интресно)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
rumail:
Интересно какая же цена будет у этой ракеты.
Хотя нет...Не интересно.
Не дорогая . Это и так понятно .
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
and-pika:
Представьте в зад КамАЗ всадит(((( не взорвутся, .......так баллонами всмятку передавит!!!
Никакая машина от камаза не спасет , только танк . А Вы часто под камазом бываете ?
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
dacha 72:
Я на вольво ХС70 дизель при скоростном режиме 80-90 на одном баке легко 1100-1200 км проеду, а тут на трех баках 900, сразу видна перспектива роста
Я на цену Вашей вольво всю жизнь бесплатно на бензине кататься буду, а на газе мои внуки будут )))
12
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
Потенциально мы изначально все трупы . Что за бред ? )))
не, нельзя так рассуждать-иначе зачем жить? все равно все умрем))).
1
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
Никакая машина от камаза не спасет , только танк . А Вы часто под камазом бываете ?
не камаз, а маз на прошлой неделе раздербанил киа сид родственника. был бы газ-взорвался бы.
2
8
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Латышский Стрелок:
метан в легковушке - утопия
страшно, и заправок нет совсем
заправки есть. только их немного. пока грузовики и газели им в основном заправляется.
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
Не дорогая . Это и так понятно .
будет дорого-манагеры кушать хотят.
2
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
carh:
я по началу прочитал как Двухтактную!:):)
хаха)) а я 2хлитровую xDDDD еще глазами хлопаю и открываю новость в недоумении )))
1
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
а если********въедут???????????? ????
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10719
Отечественный не люблю, но "хоть что-то полезное", только такое оборудование можно утснаваливтаь на любую машину в гаражах и куча газелей тому пример и причём тут "достижение ТАЗа" ?!

Тот кто мне ставил ГБО СУГ /LPG/Пропан-Бутан вполне может поставить такое оборудование.
Ещё ассказывалось про балоны не железные, а пластиковые или какие-то другие полимерные.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Саня Т.В.:
не камаз, а маз на прошлой неделе раздербанил киа сид родственника. был бы газ-взорвался бы.
NIIIK:
Соболезную ... Но про взрыв зря Вы ...
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
Соболезную ... Но про взрыв зря Вы ...
спасибо. водитель, к счастью ни царапины не получил. а у машины задницы как не бывало. может быть, согласен. если все предусмотрено, ничего не произойдет.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
ВАЗ с одной то системой подачи топлива справятся не могут, а тут ещё и газ пытаются провести, интересно сколько в день машин взрываться будут))))
5
8
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
Я на цену Вашей вольво всю жизнь бесплатно на бензине кататься буду, а на газе мои внуки будут )))
а если честно-велосипедные дорожки построили бы-чтобы водителям не мешать. я и сам на него пересел бы-если только груз не везти какой.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Латышский Стрелок:
метан в легковушке - утопия страшно, и заправок нет совсем
заправки: http://gazmap.ru/maps/cngmap.php сжатый метан в полтора раза дешевле сжиженного пропан-бутана, то есть втрое дешевле бензина. не знаю, кому там что страшно, у нас полно газелей, грузовиков и автобусов на метане ездит и я не слышал чтобы они взрывались... В Румынии давно делают логаны, изначально заточенные под газ, и у нас давно пора...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Саня Т.В.:
а если честно-велосипедные дорожки построили бы-чтобы водителям не мешать. я и сам на него пересел бы-если только груз не везти какой.
Я вот эту идею тоже поддерживаю . В Москве вроде как говорят взялись за это ... Было бы замечательно организовать велосипедные дорожки по всей России )
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Ямаха р6:
ВАЗ с одной то системой подачи топлива справятся не могут, а тут ещё и газ пытаются провести, ))
И какие проблемы там с подачей топлива ?
Можно узнать ? А то жутко интересно...
Собака лает - караван идёт
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Scorpnik:
"Природны й газ позволяет снизить затраты на топливо более чем в три раза" - Ну это, конечно, загнули... А вообще, идея хорошая.
Цена 95 бензина около 30 руб. Цена на газ около 9 -10 руб. Что не так? Матиматику учил в школе не?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
NIIIK:
Отечественный не люблю, но "хоть что-то полезное", только такое оборудование можно утснаваливтаь на любую машину в гаражах и куча газелей тому пример и причём тут "достижение ТАЗа" ?!
А где в тексте новости слова про "достижение" ? Или так , лишь бы сказать.
Можно и в гараже установить ( за деньги ) . А можно сразу на заводе . Чем это плохо то ?
Собака лает - караван идёт
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Люди гибриды и электрокары в серию пускают,а тут просто газ прикрутили, я же забыл, у россии "свой путь", а на деле это лишь подтверждение в своей несостоятельности и ущербности
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
7
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
томич.:
И какие проблемы там с подачей топлива ?
Можно узнать ? А то жутко интересно...
да так ляпнуть надо человеку.
но вот думать не научился
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry36:
заправки: http://gazmap.ru/maps/cngmap.php сжатый метан в полтора раза дешевле сжиженного пропан-бутана, то есть втрое дешевле бензина. не знаю, кому там что страшно, у нас полно газелей, грузовиков и автобусов на метане ездит и я не слышал чтобы они взрывались... В Румынии давно делают логаны, изначально заточенные под газ, и у нас давно пора...
проблема в том что у нас например в регионе 100 на 100 км всего наверно 3-4 запрпавки. ближайшая 40 км. думаю в других регионах не лучше.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Rufat:
Люди гибриды и электрокары в серию пускают,а тут просто газ прикрутили, я же забыл, у россии "свой путь", а на деле это лишь подтверждение в своей несостоятельности и ущербности
Ближайшее будущее за газом . Например в США до 2020 года планируется перевести работу всех своих предприятий на сжиженный газ .
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
знакомый мой-ездиет на газе-тоже, все доволен был. клапана регулировал вовремя. и тут ему говорят-клапана выставили на последний зазор-в следующий раз привози новую башку-хотя я сам не верю-в принципе можно клапана только поменять и седла притереть. может там седла все прогорели. насчет экономии-метана жрется больше, оборудование дорогое, регулировка чаще-а с ней и прокладки нужны. и главное- после полной заправки не рекомендуется ставить на жаре-вот насчет этого говорили на газовой заправке-только пропановой.
метан просто так не рванет

пропан дурачки нафигачат 100% балон и ставят на солнышко, хотя сказано уже давно не более 80% если летом а если 100% то надо ехать и выкатать хотя бы те же 10-20 % балона.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Rufat:
Люди гибриды и электрокары в серию пускают,а тут просто газ прикрутили, я же забыл, у россии "свой путь", а на деле это лишь подтверждение в своей несостоятельности и ущербности
тебе то безработному ижевенцу виднее ты бы не о гибридах думал а работу искал.
6
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
j0ker:
а если********въедут???????????? ????
не хреа не будет если не на камазе в тебя стоячего.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
Цена 95 бензина около 30 руб. Цена на газ около 9 -10 руб. Что не так? Матиматику учил в школе не?
у меня на ниве выходит 1,6 руб км на газе при 50/50 трасса город.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15212
У нас в городе запустили в производство композитные газовые баллоны и для бытового и для авто сферы применения.
Вес в несколько раз меньше чем металлические.
Так что кто увидит RUGASCO продукцию то скорее всего она сделана у нас в городе.
2
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
На пропан-бутановой смеси у меня на 10-ке стоимость 1км 1,12 ру*** летом и около 1,25 зимой. Бензина заливаю на 300 рублей, хватает на 5 баллонов газа летом и на 3 зимой. Зимой уходит больше бензина, потому как прогрев на нем, на газ переключается при достижении 46 градусов.
Что до клапанов - я тоже верил в эти байки. Больше не верю. Откатал на газу около 20 тысяч, заезжал на регулировку 4 раза. Каждый раз с одним и тем же эффектом - зазоры идеальны, ничего регулировать не требуется. В те времена, когда держал 9-ку после первой шорожки седел регулировал клапана постоянно, хоть и ездил только на бензине. В общем, на бензин - разбазаривать семейный бюджет и гробить двигатель, меня больше никто не заставит перейти!
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
Я вот эту идею тоже поддерживаю . В Москве вроде как говорят взялись за это ... Было бы замечательно организовать велосипедные дорожки по всей России )
В Нижнем много велосипедистов было. а у нас единицы-узко все, дорожки трудно разместить. может что придумают.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
метан просто так не рванет
пропан дурачки нафигачат 100% балон и ставят на солнышко, хотя сказано уже давно не более 80% если летом а если 100% то надо ехать и выкатать хотя бы те же 10-20 % балона.
про метан да, этого не слышал-а вот с пропаном надо быть аккуратнее.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
На пропан-бутановой смеси у меня на 10-ке стоимость 1км 1,12 ру*** летом и около 1,25 зимой. Бензина заливаю на 300 рублей, хватает на 5 баллонов газа летом и на 3 зимой. Зимой уходит больше бензина, потому как прогрев на нем, на газ переключается при достижении 46 градусов.
Что до клапанов - я тоже верил в эти байки. Больше не верю. Откатал на газу около 20 тысяч, заезжал на регулировку 4 раза. Каждый раз с одним и тем же эффектом - зазоры идеальны, ничего регулировать не требуется. В те времена, когда держал 9-ку после первой шорожки седел регулировал клапана постоянно, хоть и ездил только на бензине. В общем, на бензин - разбазаривать семейный бюджет и гробить двигатель, меня больше никто не заставит перейти!
газ не увеличивает зазоры-просто при увеличенных зазорах прогорают клапана-т.е. надо проверять.
2
 
Ответить
719
  
Novosibcity
Сообщений: 14149
при снятии - постановке на учет и ТО проблем не будет только у калины? или теперь у всех?
Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой раллийной машины, есть КАЛХОЗ
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
719:
при снятии - постановке на учет и ТО проблем не будет только у калины? или теперь у всех?
А их не было никогда. Газ просто надо ставить в нормальной организации, у которой есть лицензия на этот вид деятельности, где выдадут на это дело соответствующие документы.
Раз в 2 года надо делать опрессовку баллона, с занесением в документы на ГБО. И проблем не будет.
3
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Единственное, если я правильно осведомлен, на метан требуется пройти доп обучение, и иметь соответствующий документ.
1
1
Ответить
719
  
Novosibcity
Сообщений: 14149
lis@ndrew:
А их не было никогда. Газ просто надо ставить в нормальной организации, у которой есть лицензия на этот вид деятельности, где выдадут на это дело соответствующие документы.
Раз в 2 года надо делать опрессовку баллона, с занесением в документы на ГБО. И проблем не будет.
есть в планах на газ перейти, могу судить только по отзывам на дром е)
Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой раллийной машины, есть КАЛХОЗ
2
 
Ответить
  
Гатчина
Сообщений: 9
Работать нормально не будет- накосячат на всех этапах.
3
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
719:
есть в планах на газ перейти, могу судить только по отзывам на дром е)
Планы такие могу только подержать! От себя порекомендую не торопится, объехать всех установщиков, поинтересоваться их опытом, позадавть вопросы о предлагаемом оборудовании. Я искал где установить долго. Из оборудования остановился на BRC потому как очень серьезная контора, на сегодняшний день ощутимо превосходящая по качеству то де Lavato. Ну и установщики сказали, что по BRC минимум нареканий. У меня единственный всплывший косяк, всплыл сразу после установки - барахлит датчик давления в рампе (мои подозрения), так как при переключении с газа на бензин, когда кончается газ, происходило с небольшим запозданием, т.е. давишь педальку, машина не едет и не переключает на бенз. Решилось программной настройкой - давление переключения с 400 мбар измерили на 900 мбар, все стало просто великолепно, о том, что машина перешла на бенз узнаю только по пищалке в кнопке :)
Ни зимой в морозы (максимум ездил при -38) ни летом в жару проблем не замечено. Заправляюсь газом примерно 1 раз в 300-400 км, как бываю в районе заправки, т.е. до конца баллон не опустошаю.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
МаксимГришенков:
Работат ь нормально не будет- накосячат на всех этапах.
Не соглашусь. По работе ДВС к ВАЗу как раз и нет нареканий. Моторы просто отличные, не зря совместно с порше разрабатывались, пусть и в далекие 80-е.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 117
САШО54:
Хех, 150 кг лишнего веса при полных баке и баллонах, очень умно.
У гранты от такого веса ее страшная .опа, надеюсь, отвалится)
Это почти идеальная развесовка где то 5060, еще бы полный привод и движок помощней))))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я ещё в 2008 году такую приору на выставке видел. Вот только в натуре их не бывает, а если и есть пару штук, то по цене приличной иномарки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
021
   
Ангарск
Сообщений: 23
Метан разрывает машину а пропан паджигает и то редко , метан это бомба
3
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
От таких нужно держаться подальше, а то рванёт
2
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
021:
Метан разрывает машину а пропан паджигает и то редко , метан это бомба
Deimon:
От таких нужно держаться подальше, а то рванёт
Пролейте свет на процесс, пожалуйста. Отчего она должна рвануть то? Метан легче воздуха, это исключает его скопление при утечке. Что же до баллонов, повторюсь, баллоны для дайвинга находятся под еще большим давлением! Да и просто, баллон, рассчитанный на такое давление надо очень постараться повредить, он любое ДТП переживет.
Подальше надо держаться от таких, кто уверен, что у него тачка мега безопасная, и ему все на дороге можно. А на метане те же япы тех же марков для такси уже ой как давно делают и ниче - не взрываются что-то...
3
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
Теперь надо подальше держаться от таких авто, а то прилетишь ему в зад и усё.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Rufat:
Люди гибриды и электрокары в серию пускают,а тут просто газ прикрутили, я же забыл, у россии "свой путь", а на деле это лишь подтверждение в своей несостоятельности и ущербности
тут всё просто - те кто запускают гибриды и электрокары не имеют газа...
если бы в японии был свой газ, будьте уверены, они бы на нем только и ездили. впрочем, такси в японии на газе ездят, например Toyota Comfort со специальным движком под газ, 1TR-FPE.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
021:
Метан разрывает машину а пропан паджигает и то редко , метан это бомба
помню лет 5-6 назад в красноярске в октябрьском районе газик разнес полквартала( стоял в боксе толи милиции, толи вневедомственной охраны, не помню, и ночью рванул, благо никого не было рядом), на месте бокса осталась груда камней, весь район без стекол остался. я тот завал разгребал, зрелище жутковатое конечно, в душу запало.
а недавно на трассе видел две машины столкнулись и вспыхнули, сгорели быстро, но никаких взрывов не было( обе на бензине).
что за газ был в том газике не знаю, скорей всего пропан
9-3 турбоистребитель
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Я бы не рискнул брать данный автомобиль....
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Nikitamr:
Теперь надо подальше держаться от таких авто, а то прилетишь ему в зад и усё.
если ты прилетишь с такой силой, что раздолбаешь метановый газовый баллон, то умрешь скорее всего от удара, а не от последствий взрыва газа ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Dmitry36:
тут всё просто - те кто запускают гибриды и электрокары не имеют газа...
если бы в японии был свой газ, будьте уверены, они бы на нем только и ездили. впрочем, такси в японии на газе ездят, например Toyota Comfort со специальным движком под газ, 1TR-FPE.
кстати, как вариант для развития-вазу разработать чисто газовый движок-чтобы не переживать за клапана. думаю своих клиентов такие машины найдут.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Что продажи снизились на газ и царь решил везде своих балонов с метаном напихать.
1
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Саня Т.В.:
кстати, как вариант для развития-вазу разработать чисто газовый движок-чтобы не переживать за клапана. думаю своих клиентов такие машины найдут.
Проблема с клапанами надумана. На двигателях с гидрокомпенсаторами она вообще не существует. По идее единственное, отчего страдает клапан, так это от того, что бензин, впрыснутый в коллектор, частично оседает на клапане и при его последующем открытии, испаряясь его охлаждает, с газом этого охлаждающего эффекта нет и, если топить "по самые помидоры", то клапана реально могут перегреться, отчего на наших не всегда идеального качества клапанах может возникнуть некое тепловое нарушение геометрии, и уже оно приведет к прогоранию. Я мотор выше 4500 не кручу, да и 4500 это кратковременно для обгона, в остальное время 2500-3000 нормальные рабочие обороты. При таких оборотах клапан открывается 1500 раз в минуту, т.е. 25 раз в секунду, учитывая, что на таких оборотах подача топливной смеси, как правило, не максимальная, условия в камере сгорания достаточно "тепличные", клапан вполне себе успевает охладится.
Никаких других опасностей для клапанов просто нет. На двигателях с непосредственным впрыском та же проблема клапанов есть и на бензине. И ничего - живут, от клапанов как раз практически не страдают :)
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
а где заправляться природным газом? тема хорошая, но заправок нет..
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
Проблема с клапанами надумана. На двигателях с гидрокомпенсаторами она вообще не существует. По идее единственное, отчего страдает клапан, так это от того, что бензин, впрыснутый в коллектор, частично оседает на клапане и при его последующем открытии, испаряясь его охлаждает, с газом этого охлаждающего эффекта нет и, если топить "по самые помидоры", то клапана реально могут перегреться, отчего на наших не всегда идеального качества клапанах может возникнуть некое тепловое нарушение геометрии, и уже оно приведет к прогоранию. Я мотор выше 4500 не кручу, да и 4500 это кратковременно для обгона, в остальное время 2500-3000 нормальные рабочие обороты. При таких оборотах клапан открывается 1500 раз в минуту, т.е. 25 раз в секунду, учитывая, что на таких оборотах подача топливной смеси, как правило, не максимальная, условия в камере сгорания достаточно "тепличные", клапан вполне себе успевает охладится.
Никаких других опасностей для клапанов просто нет. На двигателях с непосредственным впрыском та же проблема клапанов есть и на бензине. И ничего - живут, от клапанов как раз практически не страдают :)
выше я писал-про замену башки-что выставили клапана на последний зазор-именно износ из-за газа-так мне пояснил знакомый. гидрики да, с ними можно про это забыть. в основном да, 3000 выдерживает по трассе..
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
в чем фишка то? кому надо - те сами переведут
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 321
В то, что без дозаправки 900 км проедите допустим верю, а вот 900 км без ремонта х з.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 360
сильно
Такая только у меня и у Майкла Джексона
1
1
Ответить
719
  
Novosibcity
Сообщений: 14149
lis@ndrew:
Планы такие могу только подержать! От себя порекомендую не торопится, объехать всех установщиков, поинтересоваться их опытом, позадавть вопросы о предлагаемом оборудовании. Я искал где установить долго. Из оборудования остановился на BRC потому как очень серьезная контора, на сегодняшний день ощутимо превосходящая по качеству то де Lavato. Ну и установщики сказали, что по BRC минимум нареканий. У меня единственный всплывший косяк, всплыл сразу после установки - барахлит датчик давления в рампе (мои подозрения), так как при переключении с газа на бензин, когда кончается газ, происходило с небольшим запозданием, т.е. давишь педальку, машина не едет и не переключает на бенз. Решилось программной настройкой - давление переключения с 400 мбар измерили на 900 мбар, все стало просто великолепно, о том, что машина перешла на бенз узнаю только по пищалке в кнопке :)
Ни зимой в морозы (максимум ездил при -38) ни летом в жару проблем не замечено. Заправляюсь газом примерно 1 раз в 300-400 км, как бываю в районе заправки, т.е. до конца баллон не опустошаю.
Спасибо)
Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой раллийной машины, есть КАЛХОЗ
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
namav:
В совокупности с Калиной 4WD это техническое решение сделает АвтоВАЗ самым продвинутым автопроизводителем в мире!
С редуктором сзади газовый баллон будут ставить вместо запаски, а бензобак уменьшится )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Scout66:
С редуктором сзади газовый баллон будут ставить вместо запаски, а бензобак уменьшится )
Судя по наброску на фото к новости, бензобак останется на своем штатном месте и штатного же размера. Просто вместо круглой выштамповки под запаску будет квадратная со скругленными боками, под баллоны.
Но это лишь рисунок, по факты все может быть очень и очень видоизменено, если вообще пойдет в серию.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Саня Т.В.:
выше я писал-про замену башки-что выставили клапана на последний зазор-именно износ из-за газа-так мне пояснил знакомый. гидрики да, с ними можно про это забыть. в основном да, 3000 выдерживает по трассе..
Вы хорошо представляете себе работу ДВС? И процессы, происходящие в ГБЦ? Вот объясните мне, как могли клапана утоптать седла (а другой износ там априори невозможен) так, что увеличивать зазор было уже некуда, да притом именно от езды га газу? Они что от работы на бензине меньше стучали по седлам? Это все равно, что поверить, когда егерь скажет, что застреленный в глаз лось умер оттого что съел четырехлистный клевер, ведь именно 4-х листный клевер для лосей смертелен, а пуля в глаз - так фигня...
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
двухтопливная Лада мля!))) 2013 год на дворе!))) гибриды... не, не слышал)))
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2897
очень опасный автомобиль
2
4
Ответить
   
97 регион
Сообщений: 18
ну теперь будем ждать ещё и с педальным приводом, если кончится всё топливо!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1552
supra91:
а у нас -50 и газ замерзнет нах!
пропан это жижа, а метан это газ задутый по давлением. он не мёрзнет!!!
Ищем спонсоров водно-моторный спорт
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1552
B.O.B.:
в чем фишка то? кому надо - те сами переведут
во первых это должно быть дешевле, во вторых сегодня на автосибе был, не знал что там газовая гранта есть, посмотрел бы. а вот два Фолькса с заводской установкой посмотрел. Там баллоны спрятаны так, что их не видно. пол ровный, багажник пустой как в обыкновенном фольксе. а обычные установщики ставят баллон в багажник в той-же гранте этот баллон займёт больше половины. вот так стоят метановые балоны у меня в Волге
Ищем спонсоров водно-моторный спорт
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вот это ноу хау!)))
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1552
Scorpnik:
"Природны й газ позволяет снизить затраты на топливо более чем в три раза" - Ну это, конечно, загнули... А вообще, идея хорошая.
я раньше в бак стабильно 500руб в день вкладывал. Сейчас на той же машине на 200руб заправляюсь, 2 дня катаюсь. первый месяц почти каждый день всё сидел с калькулятором и пересчитывалв разных вариантах - не верилось, что такое возможно. оказывается возможно!!! На Волге с 402-м двиглом с расходом меньше чем у "ОКИ"(если перевести в бензорубли)
Ищем спонсоров водно-моторный спорт
1
 
Ответить
   
Сообщений: 32555
реально бомба)
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
 
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 38
с баллонами будет лада граната, боюсь газа
Мой отзыв: Лада Приора 2007
 
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
то то я смотрю газ по стоимости бенз догоняет
вполне оправдано
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
ЕвгенийSXE10:
двухтоплив ная Лада мля!))) 2013 год на дворе!))) гибриды... не, не слышал)))
Ну что же ты так, взял бы, да сделал гибрид, показал бы всем пример, как работать надо.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
мне вот интересно сколько тут школьников сидит и пишет всякую чуш?! взрываются при столкновении - он может и взорвется при столкновении свыше 200 км/ч задним ходом, но вам уже будет все равно что там у вас взорвется, помрете быстрее взрыва. Зимой мерзнет ну эт просто неграмотный человек так скажет...Из трубы вода текёт - намерзнет... - а разве конденсат ни у кого зимой не вытекает из трубы, мерзнет? Единственно с чем согласен так это с тем что заправок метановых их просто нет. Все остальное чуш!
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
Dmitry36:
заправки: http://gazmap.ru/maps/cngmap.php сжатый метан в полтора раза дешевле сжиженного пропан-бутана, то есть втрое дешевле бензина. не знаю, кому там что страшно, у нас полно газелей, грузовиков и автобусов на метане ездит и я не слышал чтобы они взрывались... В Румынии давно делают логаны, изначально заточенные под газ, и у нас давно пора...
спасибо за идею бизнесса. В западной сибири их почти нет)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
Машина убийца,ксли бамбонёт мало не покажеться.....
 
1
Ответить
    
Тенгиз
Сообщений: 37
Vitaliy161:
мне вот интересно сколько тут школьников сидит и пишет всякую чуш?! взрываются при столкновении - он может и взорвется при столкновении свыше 200 км/ч задним ходом, но вам уже будет все равно что там у вас взорвется, помрете быстрее взрыва. Зимой мерзнет ну эт просто неграмотный человек так скажет...Из трубы вода текёт - намерзнет... - а разве конденсат ни у кого зимой не вытекает из трубы, мерзнет? Единственно с чем согласен так это с тем что заправок метановых их просто нет. Все остальное чуш!
Появятся ВАЗы на газу - увеличится количество заправок, увеличится количество заправок - активнее будут покупать авто на газу. Так постепенно и перейдём на газ.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 557
carh:
я по началу прочитал как Двухтактную!:):)
Правильно прочитал, разница незначительная!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 557
Chebotar":
Появятся ВАЗы на газу - увеличится количество заправок, увеличится количество заправок - активнее будут покупать авто на газу. Так постепенно и перейдём на газ.
Заправка бытового газового баллона в Мурманске с 10 до 15-30, с перерывом на обед с 13 до 14, выходной суббота-воскресенье. Наконец-то будут круглосуточно вместе в ВАЗАМИ туристам баллоны по 5 кг заправлять! УРРРАААААА!!!
 
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
А смысл!?))))) (с)
"Большой тест драйв"
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
 
1
Ответить
     
томск
Сообщений: 69
ну и чудеса техники, однако, автовазовцы....задумали.... :-) скоро и газ будет подороже бенза!
конкуренция теперь на рынке возрастёт.......... ))))))))))))))
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Vitaliy161:
Единственно с чем согласен так это с тем что заправок метановых их просто нет. Все остальное чуш!
И здесь чушь. Согласно новому постановлению ВСЕ ЗАПРАВКИ ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПРАВЛЯТЬ ГАЗОМ. Как-то так. Не думаю, что на авто будут ставить ГБО, для газа, которого нет на заправках (если оно вообще отличается).
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Vitaliy161:
мне вот интересно сколько тут школьников сидит и пишет всякую чуш?! взрываются при столкновении - он может и взорвется при столкновении свыше 200 км/ч задним ходом, но вам уже будет все равно что там у вас взорвется, помрете быстрее взрыва. Зимой мерзнет ну эт просто неграмотный человек так скажет...Из трубы вода текёт - намерзнет... - а разве конденсат ни у кого зимой не вытекает из трубы, мерзнет? Единственно с чем согласен так это с тем что заправок метановых их просто нет. Все остальное чуш!
Чушь с мягким знаком))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
томич.:
В нашем городе практически все маршрутки ( ПАЗики ) на газе . Вроде не лопаются...
В твоем городе ПАЗики маршрутки. Это уже печально. Вот то, что они не лопаются, это неплохо. Если бы в них еще так не трясло и не выглядели бы они как убогие куски *****а...
Понимаю, что комент был в тему и речь вообще не о них, но мог бы хоть не уточнять.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
KB SU:
Чушь с мягким знаком))
Школьник детектед)) Да ладно шучу)) Писать надо грамотно)
 
 
Ответить
  
Мичуринск
Сообщений: 402
позволяет проехать на одной заправке 900 км... сделали бы проще, бак литров на 80
Mitsubishi SIGMA F13, www.diamanteclub.ru
 
4
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 416
Лада Граната
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995
 
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
ЕвгенийSXE10:
двухтоплив ная Лада мля!))) 2013 год на дворе!))) гибриды... не, не слышал)))
Кому нафиг нужны псевдоэкологичные дорогие гибриды, когда есть газ. Только гламурным кисо с гаджет-синдромом и им подобным.
3
 
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 86
хм, на сколько я помню топгиар, даже субару легаси дизель может проехать на полном баке 1200 км... а ведь субару никогда не заботилась об экономии топлива... в чём понт 900 км лады гранты?!?!
15-летние автомобили в идеальном состоянии существуют! (по крайней мере мне повезло)
 
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И так то страшно...а ещё и в Гранте
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
2
Ответить
     
Сообщений: 97
JzET:
Возить потенциальную бомбу в одном из самых ненадежных автомобилей... сомнетительное решение
Пол России ездят на газе, это не новье, еще лет 15 назад на таких системах начали ездить.
3
1
Ответить
  
Гатчина
Сообщений: 9
lis@ndrew:
Не соглашусь. По работе ДВС к ВАЗу как раз и нет нареканий. Моторы просто отличные, не зря совместно с порше разрабатывались, пусть и в далекие 80-е.
"Отличные" своей ненадёжностью. Ездил в трудные времена на 2107- слава Богу, продал. То одно, то другое ломалось. Хотя для тех у кого хобии- гаражные ремонты- самое оно.
1
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
МаксимГришенков:
"О тличные" своей ненадёжностью. Ездил в трудные времена на 2107- слава Богу, продал. То одно, то другое ломалось. Хотя для тех у кого хобии- гаражные ремонты- самое оно.
Движки классики никогда не славились надежностью. Передок имеет принципиально другой ДВС
1
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Да и вообще глупо сравнивать ту же 9-ку с классикой, это совершенно разные автомобили, далеко не в пользу "Классики". Это как сравнить пробокс с марком универсалом. Тоже ведь тавота...
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Simuran:
хм, на сколько я помню топгиар, даже субару легаси дизель может проехать на полном баке 1200 км... а ведь субару никогда не заботилась об экономии топлива... в чём понт 900 км лады гранты?!?!
Давай объем бака сравним ?;)
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
Вы хорошо представляете себе работу ДВС? И процессы, происходящие в ГБЦ? Вот объясните мне, как могли клапана утоптать седла (а другой износ там априори невозможен) так, что увеличивать зазор было уже некуда, да притом именно от езды га газу? Они что от работы на бензине меньше стучали по седлам? Это все равно, что поверить, когда егерь скажет, что застреленный в глаз лось умер оттого что съел четырехлистный клевер, ведь именно 4-х листный клевер для лосей смертелен, а пуля в глаз - так фигня...
да, представляю хорошо. как вы тогда объясните что новые клапана притирают к седлам? наверное потому что седла имеют определенную выработку? или они вообще не изнашиваются? не прогорают? на бензине это терпимо-движок стерпит. а вот на газу-нет. да, давай еще свиноферму воткни сюда для сравнения. или коровник. или больницу. или кухню. или стройку. что еще? сравнение-неуместное.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Навуходоносор 123:
Кому нафиг нужны псевдоэкологичные дорогие гибриды, когда есть газ. Только гламурным кисо с гаджет-синдромом и им подобным.
почему псевдоэкологичные? по экологии у них все хорошо. их берут кто умеет считать деньги. согласен, новый слишком дорогой-но можно взять 3-х летку за 450-500 000. и все будет в шоколаде.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
**************-вот правильно-целиком не копируется почему-то.
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Саня Т.В.:
да, представляю хорошо. как вы тогда объясните что новые клапана притирают к седлам? наверное потому что седла имеют определенную выработку? или они вообще не изнашиваются? не прогорают? на бензине это терпимо-движок стерпит. а вот на газу-нет. да, давай еще свиноферму воткни сюда для сравнения. или коровник. или больницу. или кухню. или стройку. что еще? сравнение-неуместное.
Это что же движок стерпит на бензине? Прогоревший клапан? Стерпит конечно, только цилиндр, где прогорел клапан не будет работать.
Что до того, зачем притирают новые клапана - вопрос просто глупый. Геометрия клапана и седла обязательно должна быть идентичной. Для того и притирают. Седла изнашиваются, это неизбежно, вот только с какого перепуга они должны изнашиваться быстрее на газу чем на бензине? Вы вообще понимаете смысл того, что говорите и того, о чем я Вас спрашиваю?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Havok:
И так то страшно...а ещё и в Гранте
Нам нечего бояться ) Радоваться нужно , что отечественный автопром поднимается )
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Simuran:
хм, на сколько я помню топгиар, даже субару легаси дизель может проехать на полном баке 1200 км... а ведь субару никогда не заботилась об экономии топлива... в чём понт 900 км лады гранты?!?!
В экономии и ... 900 км - это для Вас мало ??!! ))) На цену субару можно 4-ре гранты купить в полной комплектации с гаражом в придачу )))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Легенда68:
позволяет проехать на одной заправке 900 км... сделали бы проще, бак литров на 80
гениально ...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
and3r:
ну и чудеса техники, однако, автовазовцы....задумали.... :-) скоро и газ будет подороже бенза!
конкуренция теперь на рынке возрастёт.......... ))))))))))))))
А когда и у кого в последний раз бензин ДЕШЕВЕЛ ? ) Напомните людям , пожалуйста )
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ruslan26:
то то я смотрю газ по стоимости бенз догоняет
вполне оправдано
Уже в два раза обогнал вроде , не слышали ?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Maxkiller:
В то, что без дозаправки 900 км проедите допустим верю, а вот 900 км без ремонта х з.
В чем ухмылка-то ?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
EdikS:
Таксерам само то,если ценник конечно адекватный будет...
Самое то для всех )
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Nikitamr:
Теперь надо подальше держаться от таких авто, а то прилетишь ему в зад и усё.
Скорее от бензина загорится ...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
МаксимГришенков:
Работат ь нормально не будет- накосячат на всех этапах.
Вы же не косячите по-жизни ... Почему другие должны ? Или я не прав ?
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
ты сам себе ответил-не заметил?
lis@ndrew:
Вы хорошо представляете себе работу ДВС? И процессы, происходящие в ГБЦ? Вот объясните мне, как могли клапана утоптать седла (а другой износ там априори невозможен) так, что увеличивать зазор было уже некуда, да притом именно от езды га газу? Они что от работы на бензине меньше стучали по седлам? Это все равно, что поверить, когда егерь скажет, что застреленный в глаз лось умер оттого что съел четырехлистный клевер, ведь именно 4-х листный клевер для лосей смертелен, а пуля в глаз - так фигня...
так значит изнашиваются седла или нет от неправильных зазоров??? ты сам писал про разные температурные режимы. значит движок по разному будет себя чувствовать? что-то ты сам себе противоречишь.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Саня Т.В.:
так значит изнашиваются седла или нет от неправильных зазоров??? ты сам писал про разные температурные режимы. значит движок по разному будет себя чувствовать? что-то ты сам себе противоречишь.
Первый раз вижу такую неадекватность в технических вопросах...
Как могут седла изнашиваться от неправильных зазоров? Перефразирую: почему идеально отрегулированные клапана, независимо от вида топлива, через некоторое время снова требуют регулировки? Зазоры то были правильные... Подскажу: если взять молоток и лупить им по наковальне, будут ли происходить изменения в структуре наковальни?
Про температурный режим я расписал достаточно подробно. Если не "топить" то разницы просто нет. На непосредственном впрыске клапана вообще не охлаждаются подаваемой смесью, только поступающим воздухом, и ничего - все живы, у всех все работает.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
неадекватность? в чем же она выражается? ладно, разжую, если понятия нет. теплонагруженность у газовых двигателей выше-согласны?маленький зазор-клапан начинает выходить из строя. неисправный клапан разрушает седло. на бензине при неправильно отрегулированных клапанах двигатель это до поры до времени терпит. ты еще лося вспомни. с егерем и клевером.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Саня Т.В.:
неадекватность? в чем же она выражается? ладно, разжую, если понятия нет. теплонагруженность у газовых двигателей выше-согласны?маленький зазор-клапан начинает выходить из строя. неисправный клапан разрушает седло. на бензине при неправильно отрегулированных клапанах двигатель это до поры до времени терпит. ты еще лося вспомни. с егерем и клевером.
не разжевал. Не потому, что мне что-то не понятно, а потому, что я говорю о полностью исправном двигателе. Хотя, если рассматривать все через призму старого уставшего японца, который "не требует обслуживания", то да - газ гробит моторы. А у адекватного владельца, которому не лень потратить время и деньги и съездить на СТО замерять зазоры разница в долговечности ДВС будет в пользу ДВС на газу, потому как в мотор с бензином попадает слишком много губительных для металла веществ, ради смыва которых и приходится производителям все время модернизировать масла.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
не разжевал. Не потому, что мне что-то не понятно, а потому, что я говорю о полностью исправном двигателе. Хотя, если рассматривать все через призму старого уставшего японца, который "не требует обслуживания", то да - газ гробит моторы. А у адекватного владельца, которому не лень потратить время и деньги и съездить на СТО замерять зазоры разница в долговечности ДВС будет в пользу ДВС на газу, потому как в мотор с бензином попадает слишком много губительных для металла веществ, ради смыва которых и приходится производителям все время модернизировать масла.
опять двадцать пять - полностью исправный двигатель-это тот двигатель у которого все отрегулировано и все характеристики находятся в допустимых пределах? так? я наверное писал про необходимость регулирования клапанов каждые 10 000 км- конкретно на вазовских моторах. иначе они прогорят. так что там насчет неубиваемости седел? про неадекватность так и не ответил. жду ответа-а то как то неприятно. кроме этого-свечи меняют чаще-чуть ли не в 2 раза. место занимает, лишняя масса, расход масла выше чем бензинового-за счет выжигания масла со стенок цилиндра-как результат поршня бегают по сухим стенкам. как пример-на своем бензиновом яповском движке-который один раз перебирался-до меня-меняли кольца, вкладыши, прокладки, сальники, маслосъемные колпачки-но коленвал не точили и не меняли поршневую-потому что было все нормально. мой личный пробег уже больше 120 000 км. сколько до меня пробежала-даже не знаю. и вот на этой машине я делал скорость 180 км/ч. это насчет старого уставшего японца-при том что машина на автомате и груженый универсал. насчет хозяина, который следит за машиной-как сравнение-у ваза светит замена башки при меньшем пробеге. хотя за машиной следили. притом хорошо.
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Саня Т.В.:
опять двадцать пять - полностью исправный двигатель-это тот двигатель у которого все отрегулировано и все характеристики находятся в допустимых пределах? так? я наверное писал про необходимость регулирования клапанов каждые 10 000 км- конкретно на вазовских моторах. иначе они прогорят. так что там насчет неубиваемости седел? про неадекватность так и не ответил. жду ответа-а то как то неприятно. кроме этого-свечи меняют чаще-чуть ли не в 2 раза. место занимает, лишняя масса, расход масла выше чем бензинового-за счет выжигания масла со стенок цилиндра-как результат поршня бегают по сухим стенкам. как пример-на своем бензиновом яповском движке-который один раз перебирался-до меня-меняли кольца, вкладыши, прокладки, сальники, маслосъемные колпачки-но коленвал не точили и не меняли поршневую-потому что было все нормально. мой личный пробег уже больше 120 000 км. сколько до меня пробежала-даже не знаю. и вот на этой машине я делал скорость 180 км/ч. это насчет старого уставшего японца-при том что машина на автомате и груженый универсал. насчет хозяина, который следит за машиной-как сравнение-у ваза светит замена башки при меньшем пробеге. хотя за машиной следили. притом хорошо.
Блин не соглашусь практически со всем. Про выжигание масла со стенок циллиндра - насмешил, бензин у нас видать не горит :) Я тебе даже больше скажу, он не только горит и сжигает масло со стенок, он еще оставляет на этих самых стенках налет, который масло призвано смывать, газ как раз налета не оставляет и масло служит дольше, так как не загрязняется смытым шлаком.
Что до регулировки клапанов на ВАЗе каждые 10 тысяч - бред. Меня тоже пугали что на газу надо все время регулировать. Проехал на газу уже почти 30 тысяч, замеряли мне зазоры уже 4 раза, ни разу не потребовалась регулировка.
Свечи менял сразу после установки газа - работаю великолепно. Покупал бриск специально для газа, при этом на бензине они работают так же великолепно.
Про капиталку - у меня в прошлом году 10-ка была. Очень старая и достаточно убитая, зато не в кредит ;) капиталил ей мотор. Так вот блок пришлось менять, так как там было расточено на второй ремонт и точить дальше было некуда, а вот колено было как с завода. В идеальном сотсоянии. Я покупал за крайне недорого "контрактный" мотор. С него как с донора взял только блок. Мотор был моложе 2006 года - блок в идеале, а колено уже все ушатано. Мой вал был 1997 года. Так что у ВАЗа главный косяк в нестабильности качества сырья для запчастей.
Ну и самое главное - про техническую неадекватность, раз тебя это так задело. Я говорю о том, что износ двигателя не увеличивается от эксплуатации на газу, подробно разъясняю почему я так говорю, с твоей стороны лишь комментарии, говорящие о непонимании тобой тех процессов в ДВС. Пример с лосем тебе не понравился, приведу другой - есть заблуждение, что забовить машину с толкача нельзя, так как порвет ГРМ. Бред. Объясню почему: стртер крутит мотор как? Правильно, за маховик. А с коробки крутящий момент как переходит на мотор при запуске двигателя "с толкача"? Правильно, через маховик. Так в чем разница? Грм один хрен приводится в движение шестерней коленвала, который в любом случае вращается за счет маховика (они в жестком зацеплении). Вот и твои утверждения про газ мне напоминают такие утверждения про ГРМ. Этот пример белее уместен, чем с лосем и клевером? Оскорбить я тебя правда не хотел, скорее высказывал свое мнение.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
не лопни от смеха-температурные режимы работы разные наверное. да? насчет шлака в масле-фильтра есть для этого. масляные. я еще раз меняю фильтр посередине службы масла-и оно у меня светлое. но я просто щепетильный в этом. многие даже не заморачиваются. так 20 000 или 30 000? ошибся? свечи-знакомый менял их после каждой замены масла-двигатель на газу более требователен к искре. насчет износа двигателя-на газу ресурс ниже-это и более высокая температура, и работа поршней насухую вследствии выгорания масла-процентов на 30. притом эта информация подтверждается самими мотористами-ремонтниками. согласен, первые установки никуда не годятся по сравнению с последними поколениями. первый раз слышу что можно порвать ремень грм. что вкладыши проворачивает-сталкивался.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
[quote=Саня Т.В.]не лопни от смеха-температурные режимы работы разные наверное. да? насчет шлака в масле-фильтра есть для этого. масляные. я еще раз меняю фильтр посередине службы масла-и оно у меня светлое. но я просто щепетильный в этом. многие даже не заморачиваются. так 20 000 или 30 000? ошибся? свечи-знакомый менял их после каждой замены масла-двигатель на газу более требователен к искре. насчет износа двигателя-на газу ресурс ниже-это и более высокая температура, и работа поршней насухую вследствии выгорания масла-процентов на 30. притом эта информация подтверждается самими мотористами-ремонтниками. согласен, первые установки никуда не годятся по сравнению с последними поколениями. первый раз слышу что можно порвать ремень грм. что вкладыши проворачивает-сталкивался.[/qu ote]
30, не ошибся. Я езжу на машине, странно, правда? 2000 я намотал тупо за выходные - лето на дворе!
Температурный режим различается не критично при нормальной дозировке газа, достигающейся за счет электронного управления газовыми форсунками и высокой точностью этих форсунок. Что про требовательность к искре - газ уже газ, бензин надо испарить, это факт.
Про выгорание масла - объясни механику! Сгорание в камере сгорания происходит любого топлива!!! Масло горит всегда! Угар масла варьируется от типа ДВС и производителя, потому как номинальная толщина масляной пленки на всех моторах разная. На приоровских движках за счет облегченной ШПГ, имеющей несколько бОльштий коэффициент теплового расширения эта пленка толще, отчего и нормы угара выше. На обычном 8-ми клапаннике 21083 угара практически нет. За 10к пробега у меня по щупу угарает максимум 2мм, даже до середины между метками не опускается. На бензине точно так же, что доказывает, что нет разницы в угаре независимо от типа топлива.
Какие это мотористы подтверждают такие цифры? Дяди Вани из гаражей с пивасом? Для интереса посмотри характеристики камазов на метане и марков японских на нем же.
В случае с марками конструкция ДВС неизменна, изменена только система питания, они не могут питаться бензином.
Последняя фраза про вкладыши - это просто перл. На вкладышах есть конструктивно задуманный слой мягкого металла, который сотрется в первую очередь. Заводя "с толкача" мотор вкладыши может провернуть только если ездить без масла в попытках завестись в мороз минут 15-20, чтобы вкладыш успел приварится к шейке, только тогда его провернет.
PS именно таким вот бредом про ресурс и про проворачивание вкладышей ты и показываешь техническую неграмотность. Меня вообще раздражает, когда люди не имея представления о конкретной теме начинают умничать по этому поводу.
PPS менять фильтр можно, но смысла нет, фильтр убирает только сажевые отложения, которых, к слову в газе тоже нет, а вот смолы и лаковые отложения, смываются маслом, за счет присадок, вступающих с этим добром в химическую реакцию. Поэтому, хоть заменяйся фильтры механической!!! офистки, химическое смывание гофна никак не улучшится.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
Что до клапанов - я тоже верил в эти байки. Больше не верю. Откатал на газу около 20 тысяч, заезжал на регулировку 4 раза.
lis@ndrew:
какие 2 000? как считаешь? за несколько дней 10 000 км. нехило. ну для начала вспомним, почему газ труднее воспламеняется в камере сгорания-наверное из-за неоднородности смеси? следовательно, как только свеча подустанет-начнутся перебои.да, это так трудно-испарить бензин. как он испаряется? на каком такте? что тут особенно сложного? а то что этот бензин, испаряясь охлаждает поршень ничего? так как там насчет теплонагруженности двигателя? теперь про сгорание масла и движение масла по сухим стенкам цилиндра-температурка разная- при бензе масляная пленка меньше сгорает чем на газу.да, дяди Васи. с пивасом или нет-не в курсе. но за их плечами не один десяток, если не сотен отремонтированных двигателей. что газовых, что бензиновых. и их мнение однозначное-износ на газу несоизмеримо больше. если тебе так интересно давай разберем-про вкладыши. скорость вращения стартера какая? сколько оборотов? какой момент на маховик передается? в обоих случаях? разный наверное при разных скоростях? почему отремонтированные движки всегда пытаются заводить только стартером? по твоему вообще же получается-там же слой мягкого металла-все стерпит. перл не перл-не тебе говорить, любитель клевера, лосей и егерей. валерьянку попей, раздражительный. полегчает. почитай про фильтра-если бы смолы не оставались бы в фильтре-все бы масляные каналы давно забились бы. давай, поездий без фильтра вообще-ты же на газе. по твоему получается что он там не нужен. до замены масла хватит.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Саня Т.В.:
какие 2 000? как считаешь? за несколько дней 10 000 км. нехило. ну для начала вспомним, почему газ труднее воспламеняется в камере сгорания-наверное из-за неоднородности смеси? следовательно, как только свеча подустанет-начнутся перебои.да, это так трудно-испарить бензин. как он испаряется? на каком такте? что тут особенно сложного? а то что этот бензин, испаряясь охлаждает поршень ничего? так как там насчет теплонагруженности двигателя? теперь про сгорание масла и движение масла по сухим стенкам цилиндра-температурка разная- при бензе масляная пленка меньше сгорает чем на газу.да, дяди Васи. с пивасом или нет-не в курсе. но за их плечами не один десяток, если не сотен отремонтированных двигателей. что газовых, что бензиновых. и их мнение однозначное-износ на газу несоизмеримо больше. если тебе так интересно давай разберем-про вкладыши. скорость вращения стартера какая? сколько оборотов? какой момент на маховик передается? в обоих случаях? разный наверное при разных скоростях? почему отремонтированные движки всегда пытаются заводить только стартером? по твоему вообще же получается-там же слой мягкого металла-все стерпит. перл не перл-не тебе говорить, любитель клевера, лосей и егерей. валерьянку попей, раздражительный. полегчает. почитай про фильтра-если бы смолы не оставались бы в фильтре-все бы масляные каналы давно забились бы. давай, поездий без фильтра вообще-ты же на газе. по твоему получается что он там не нужен. до замены масла хватит.
Так брызгать слюной, набирая сей опус дрожащими руками и советовать мне валерианку? Глупо, однако...
Своим ответом про вкладыши ты для меня все прояснил. Тему эту я покидаю, нет смысла метать бисер перед свиньями. В данном случае в единственном числе.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
Так брызгать слюной, набирая сей опус дрожащими руками и советовать мне валерианку? Глупо, однако...
Своим ответом про вкладыши ты для меня все прояснил. Тему эту я покидаю, нет смысла метать бисер перед свиньями. В данном случае в единственном числе.
ты так ни на один вопрос не ответил. слил короче. да ты и врун к тому же-когда ты назвиздел про пробеги. что, обрызгал тебя что ли? или дофантазировал? насчет валерьянки-раздражаешься ты-твои слова. что тут обижаться? что глупого? или себя вообразил судьей? мания величия? что тебе прояснил? может наоборот загрузил, раз свалил? притом заметь-оскорблений в твой адрес или иронии сначала не было. но ты что то там пытался нелепо сравнить и поиронизировать. потом перешел на оскорбления. конечно, только ты самый умный и всякие там специалисты-ремонтники не чета тебе. куда уж им там до тебя, солнцеликого. кстати, скорее всего это от отсутствия аргументов.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Не удержусь. Про пробеги я не звиздел, это факт. Я за 2 недели намотал почти 10-ку. Не считаю это ненормальным. Я люблю отдыхать подальше от дома и не напрягаюсь съездить далеко. Недавно ездил в Самару на "Рок над Волгой", по обочина стояло немало немолодых, но очень императорских и неломучих япов с ****анными капотами. В пробке перед самым фестом полилось водопадом из-под мерина, причем не старого года 2003. МЛка причем. Так же была классика. Ни одного переднеприводного ВАЗа на обочине не встречал с ****анным капотом.
Что до вкладышей и почему твое представление о них мне многое рассказало. Слышал хоть что-то про сварку трением? Это процесс такой. Так вот проворачивает вкладыши именно за счет этого процесса. Скорость вращения коленвала при заводе с толкача с 5-й передачи на малых скоростях, на которых собственно и заводят мотор существенно ниже, чем при вращении стартером. Перебранные движки не заводят с толкача хотя бы потому, что сначала надо стартером его без свечей покрутить, чтобы без нагрузки на ШПГ заполнить маслянные магистрали. Потом вкручивают свечи. И если уже крутили стартером, зачем заводить с толкача? Переборка происходит не в чистом поле, так что необходимость завода с толкача мне крайне сложно представить. Только если не крутит и подклинивает, но тогда накой рвать двигло, увеличивая момент за счет передачи его с колес через коробку?
У меня стоит ГБО BRC у этой компании договора со всеми ведущими производителями автомобилей европы. Оборудование устанавливается по желанию клиента прямо на заводе, при этом заявленные ресур двигателя не изменяется совершенно. Или те же немецкие инженеры настолько глупы, что дяди васи в гаражах намного умнее?
Я всегда стараюсь давать максимально развернутые ответы, с объяснением механики, а не в стиле я лышал там-то и то-то, а вот от тебя аргументированного ответа не увидел ни одного... У тебя аргумент один - дяди васи в сервисе... У меня есть немалый личный опыт переборки двигателей, как легковых, так и грузовых, как бензиновых, так и дизельных. Я очень неплохо осведомлен о происходящих в ДВС процессах существенно больше чем на уровне школьной термодинамики. Все что пишу, опробовал сам лично, каждое слово пишу на основе личного! опыта. Ну и то, что я пишу, что меня что-то раздражает, так это мое отношение, а вот стиль твоих сообщений слюноизрыгательный.
Ну на "вкуксненькое"
Саня Т.В.:
если тебе так интересно давай разберем-про вкладыши. скорость вращения стартера какая? сколько оборотов? какой момент на маховик передается? в обоих случаях? разный наверное при разных скоростях?
вот скажи мне, о великий мудрец, чьи речи вдохновляют все сущее, а желательно, распиши подробно, как это от оборотов маховика зависит передаваемый на колено момент? Я бы еще мог подумать, что у тебя есть хоть какое-то представление о механике, хотя бы в рамках школьного курса, если бы ты сказал, что момент, получаемый с колес равен массе авто, помноженной на скорость, с небольшим пересчетом на угловую скорость редуктора и механические потери в трансмиссии и он однозначно выше чем момент маленького электродвигателя, зачастую, передающего момент через понижающий редуктор, который поднимает момент за счет снижения оборотов. Но ты отжег просто отменно! Разный момент при разных скоростях вращения... я аплодирую стоя!
Ну и почему, если я пишу про 2000 км за выходные ты считаешь, что это весь мой пробег с последнего поста? Я что окромя дрома из дома не выхожу? Не стоит судить о перемещении других людей по себе. У меня банальная поездка в IMAX выливается почти в 700 км, я не считаю это чем-то сверхъестественным. В обычное 3D я наматываю от 150 до 200. Еще я с женой и дочей часто езжу в Казань по магазинам погулять. А это выливается примерно в 1000 км. Если ты сидишь дома и для тебя 10к это много, мне тебя жаль...
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
PS на момент, когда я указывал свой пробег
lis@ndrew:
Откатал на газу около 20 тысяч
мой пробег на газу был 23-25к. Теперь он уже 21к - среда прошла, а это выходной. Намотал в среду 800 км. т.е. 3к это тупо за 3 выходных. Завидно? Купи нормальную машину, чтоб не страшно было за горизонт выехать и сможешь так же!
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Блин не 21, а 31, опечатался.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
Ну на "вкуксненькое"вот скажи мне, о великий мудрец, чьи речи вдохновляют все сущее, а желательно, распиши подробно, как это от оборотов маховика зависит передаваемый на колено момент? Я бы еще мог подумать, что у тебя есть хоть какое-то представление о механике, хотя бы в рамках школьного курса, если бы ты сказал, что момент, получаемый с колес равен массе авто, помноженной на скорость, с небольшим пересчетом на угловую скорость редуктора и механические потери в трансмиссии и он однозначно выше чем момент маленького электродвигателя, зачастую, передающего момент через понижающий редуктор, который поднимает момент за счет снижения оборотов. Но ты отжег просто отменно! Разный момент при разных скоростях вращения... я аплодирую стоя!
Ну и почему, если я пишу про 2000 км за выходные ты считаешь, что это весь мой пробег с последнего поста? Я что окромя дрома из дома не выхожу? Не стоит судить о перемещении других людей по себе. У меня банальная поездка в IMAX выливается почти в 700 км, я не считаю это чем-то сверхъестественным. В обычное 3D я наматываю от 150 до 200. Еще я с женой и дочей часто езжу в Казань по магазинам погулять. А это выливается примерно в 1000 км. Если ты сидишь дома и для тебя 10к это много, мне тебя жаль...
ну для начала-ты снизошел до меня. и твоими словами метаешь бисер. то 2000, то 10 000-определись уже-либо врешь-либо изначально некорректно написал. но по 700 км в день это нелегко-за год получается 255 500 км-и что, месяц назад гбо поставил? ну а теперь про рок над Волгой-я тоже там был- и не одного япа на обочине не видел-ни одного япа! а вот наших вазов-да, стояли-не надо мне тут заливать. насчет масла-его перед пуском нагнетают спец масляным насосом-чтобы в системе масло изначально под давлением было. о, ты передачи вспомнил? а может стартер плавнее раскручивает маховик? и момент намного меньше чем момент от колес? и в условия масляного голодания зимой вкладыши проворачивает на раз. но следует помнить-чем свежее движок-тем вероятность мала-стерпит. ТЫ КАК ЧИТАЕШЬ? скорости и моменты от колес и от стартера разный! такое впечатление, что ты сам с собой разговариваешь-неправильно читаешь, а потом начинаешь что-то доказывать. да, насчет разной скорости вращения-домыслил как обычно-скорость вращения стартера-сколько оборотов? скорость вращения колес какая? они пропорциональны? моменты одинаковы? ты уверен что переборка осуществляется только в мастерских? есть и переборка в чистом поле. если не сталкивался-не высказывайся. насчет слюноизрыгательства-мне кажется в твой адрес все было предельно корректно-но ты как-то все время раздражаешься, про свиней вспоминаешь, приводишь неуместные сравнения, называешь комменты опусами, фантазируешь про слюни. как говорится-нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. и если ты собрал кучу движков-на фига на регулировку заезжаешь? сам не в состоянии отрегулировать? насчет сидения дома-можешь не жалеть-мне все равно.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
PS на момент, когда я указывал свой пробегмой пробег на газу был 23-25к. Теперь он уже 21к - среда прошла, а это выходной. Намотал в среду 800 км. т.е. 3к это тупо за 3 выходных. Завидно? Купи нормальную машину, чтоб не страшно было за горизонт выехать и сможешь так же!
я уже это сделал-купил нормальную машину. 3 года назад. до этого ерунда была. за горизонт? это где-то км 20. пешком дойду-если что. именно для этого машину покупать не вижу смысла. насчет пробега-у меня за год около 40 000 получается. у родственника на сиде-он вообще постоянно за рулем-около 50 000. а 7 000 за неделю, да при том по нашим дорогам-силен,нечего сказать . либо преувеличиваешь.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
Не удержусь. Про пробеги я не звиздел, это факт. Я за 2 недели намотал почти 10-ку.
да, забыл написать-какие 2 недели? как считаешь? 5-го числа было 20 000 а 11-го уже 30 000? за 6 дней 10 000? при том что количество регулировок неизменно. из-за руля писал? тем более ты пишешь что движок не крутишь-скорость у тебя не больше 100-110. тем более с семьей больше и не пойдешь.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Саня Т.В.:
да, забыл написать-какие 2 недели? как считаешь? 5-го числа было 20 000 а 11-го уже 30 000? за 6 дней 10 000? при том что количество регулировок неизменно. из-за руля писал? тем более ты пишешь что движок не крутишь-скорость у тебя не больше 100-110. тем более с семьей больше и не пойдешь.
Не за 6 дней, а именно за 2 недели. Почему ты считаешь, как советское правительство при планировании пятилеток? Кто сказал, что 2 недели прошло с момента моего поста о пробеге около 20? Во первых около 20 было на тот момент уже в большую сторону, во вторых где ты вобще нашел что 5-го было именно 20 000, а не больше или меньше?
PS гонять вообще не люблю, хоть с семьей, хоть без, просто реально много времени провожу за баранкой в последние дни. 800 км вылились почти в 20 часов, чудес не бывает...
Машину текущую я покупал в августе прошлого года, за это время мой пробег на ней что-то около 37 тысяч. На газ ставил не сразу, несколько тысяч успел намотать на бензе. Но по времени это было тоже очень сжато, поэтому по времени, а не по километрам - почти сразу воткнул газ.
PPS от тебя опять одни эмоции и попытки меня в чем-то уличить, тролльская тактика, не опускайся до нее, вроде нормальный человек. Про вкладыши то хоть понял, в чем был не прав?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
еще раз-как ты считаешь? 5-го числа-одна цифра-20 000. через 6 дней на 10 000 больше. понимаю разницу ну 3. ну в 4 000. но никак не в 10 000. где это я нашел? сам не помнишь когда писал? прочитай все свои комменты. 5-го числа ты упомянул эту цифру. потом ты черным по белому написал-прошел за 2 недели 10 000. да даже если допустить, что там было 23000-25000 и сейчас 31-все равно много-9000-6000 за такой срок. я за сутки больше 1200 не прохожу-дороги не очень и время на питание и сон уходит. и то это реально вцепишься в руль и с утра до вечера пилишь. ты называешь это эмоциями?не, это не эмоции- я тебя хоть как-то оскорбил? с твоей стороны намного больше было всякого изыска-перечитай свои комменты. я только пытался отвечать-притом максимум вежливо.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Саня, я тогда писал примерно. Пробег актуализирую в мозгу при смене малса, не чаще, оттого и писал не точно, а примерно. Факт, что за две недели последние я проехал 10000 примерно с очень небольшим плю/минусом. А вот сколько точно было именно на 5-е число я сказать затрудняюсь, раз тогда писал примерно, то и тогда сомневался. На обеде сходил до машины, посмотрел на одометр. Пробег с момента установки газа 30798 км. Вот теперь ващьпе точный ;) ты доволен?
Извини, если где-то оказался невежливым, не хотел этого, правда. Просто я стараюсь разжевать свою точку зрения, сформировавшуюся с личной практикой и опытом максимально доходчиво, чтоб даже домохозяйке ясно стало, а ты опираешься на ненадежные в моем понимании источники типа гаражных ремонтников. Меня друг просил ему мотор перебрать, я не успевал, он отдал реально очень хорошему, опытному ремонтнику, я сам у него делаю все, когда времени нет ковыряться, так как я не в сервисе работаю, просто опыт есть и понимание. Делаю себе и друзьям, все довольны более чем. Я с этого получаю удовольствие от процесса и море позитива от друзей, эксплуатирующих грамотно сделанные движки. Отвлекся. Опытный ремонтник накосипурил по самые помидоры. Так что и на старуху бывает проруха. Да и отношение у ремонтников коммерческих все равно другое, да и говорят они то, что хочет слышать клиент. Это их бизнес, так что их нельзя винить.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
насчет вкладышей-я был свидетелем как на машинах проворачивало вкладыши-несколько раз. именно на морозе и именно с толкача. 1 машина-131 зил, вторая уаз. если бы я не видел это своими глазами-я бы не утверждал-как с ремнем грм-чего не видел-утверждать не буду-не сталкивался.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Vitaliy161:
спасибо за идею бизнесса. В западной сибири их почти нет)
за уралом и людей-то всего четверть от общего населения, к сожалению...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
Саня, я тогда писал примерно. Пробег актуализирую в мозгу при смене малса, не чаще, оттого и писал не точно, а примерно. Факт, что за две недели последние я проехал 10000 примерно с очень небольшим плю/минусом. А вот сколько точно было именно на 5-е число я сказать затрудняюсь, раз тогда писал примерно, то и тогда сомневался. На обеде сходил до машины, посмотрел на одометр. Пробег с момента установки газа 30798 км. Вот теперь ващьпе точный ;) ты доволен?
Извини, если где-то оказался невежливым, не хотел этого, правда. Просто я стараюсь разжевать свою точку зрения, сформировавшуюся с личной практикой и опытом максимально доходчиво, чтоб даже домохозяйке ясно стало, а ты опираешься на ненадежные в моем понимании источники типа гаражных ремонтников. Меня друг просил ему мотор перебрать, я не успевал, он отдал реально очень хорошему, опытному ремонтнику, я сам у него делаю все, когда времени нет ковыряться, так как я не в сервисе работаю, просто опыт есть и понимание. Делаю себе и друзьям, все довольны более чем. Я с этого получаю удовольствие от процесса и море позитива от друзей, эксплуатирующих грамотно сделанные движки. Отвлекся. Опытный ремонтник накосипурил по самые помидоры. Так что и на старуху бывает проруха. Да и отношение у ремонтников коммерческих все равно другое, да и говорят они то, что хочет слышать клиент. Это их бизнес, так что их нельзя винить.
тогда вопросов нет-все может быть. ага)))). доволен)))). просто 10 000 реально большой это в цифрах пробег-это при таком раскладе машину из владика гнать надо. или дальнобоем. за 2 недели это туда сюда-вероятно. за 6-7 дней-многовато. вот меня и зацепило. может я просто очень чувствителен к словам-цепляюсь за них-все, проехали, забыли обиды. эти гаражные ремонтники-мои друзья-и родственники даже среди них есть- никакой коммерческой заинтересованности во мне нет-перебирают движки от фур и мерсовских движков до вазовских. хонингуют и растачивают. да я и сам движки перебирал- тракторный дизель, уазовский и зиловские движки. по букварю правда-но вот лет 8 уже ходят. хотя там пробеги не большие.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Бомба на колесах замедленного действия!
Да и зачем переплачивать?!
Установка Газового оборудования в это ведро на колесах с болтами стоит от 15 000 руб!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
В1tалий:
Бомба на колесах замедленного действия!
Да и зачем переплачивать?!
Установка Газового оборудования в это ведро на колесах с болтами стоит от 15 000 руб!
Я тебе больше скажу, за 15 тебе установят хрен знает что, конструктор, потому как электронная педаль газа подразумевает только 4-е поколение оборудования, а в эту цену с установкой вписывается только отечественный газ.
Что до ведра - каждому свое. Я про ведро в корне не согласен. Ездил в хондах, на хондах, видел неоднократно смерть хонд. Да - едут, да рулятся, но позвоночник у меня один... Да и мрут они не так редко, как хотелось бы. В сравнении с другими японцами далеко не во всем они выигрывают. Так что марка тоже ориентирована на своего покупателя. У каждой машины свой покупатель. Научитесь уважать мнение других, это пригодится в жизни.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 183
А почему именно метан, а не пропан?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
В1tалий:
Бомба на колесах замедленного действия!
Да и зачем переплачивать?!
Установка Газового оборудования в это ведро на колесах с болтами стоит от 15 000 руб!
Это у Вас " бомба " ))) Огонь-то наклеили ? )))
1
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
На дворе шёл 2016г, а битопливной Гранты до сих пор не видно в продаже.
 
 
Ответить