Автомобили Lada могут подорожать в августе или сентябре

Автомобили Lada могут подорожать в августе или сентябре

12 Июля 2024 | 6639 просмотров

АВТОВАЗ рассматривает возможность повысить розничные цены на автомобили Lada в августе или сентябре, об этом сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу автогиганта.

В компании подчеркнули, что индексация не превысит темпов инфляции.

«АВТОВАЗ внимательно анализирует ситуацию с инфляцией, и, учитывая ее, мы не исключаем индексации цен в августе или сентябре текущего года на величину не выше инфляции. Отдельно отметим, что с начала 2024 года средняя индексация цен на Lada составила всего 2,9%, что значительно ниже общероссийского показателя инфляции. При этом возможная индексация, скорее всего, не затронет базовые, наиболее доступные версии всех моделей Lada», приводит официальный комментарий представителя АВТОВАЗа Сергея Ильинского телеграм-канал «Автопоток».

Фото: Заур Ханцев / Дром
 

Комментарии

     
Санкт-Петербург
Сообщений: 99
"Автомобили Lada подорожают в августе и сентябре"
Я поправил, не благодарите
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004
590
8
Ответить
Mark$sist
Абакан
Подорожает и в августе, и в сентябре
361
5
Ответить
FAYART
Новосибирск
Слушайте, ну неожиданно конечно
310
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 133
На основе какой инфляции интересно будут считать подорожание, "официальной" или рыночной?
195
4
Ответить
Bom Petisko
Ну правильно, на Ниву же новый руль поставили, явный повод для подорожания всей линейки
255
7
Ответить
    
Сообщений: 50
Хоть в два раза, не кто даже не переживает))))
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!
172
20
Ответить
750726
Барнаул
Святые 90 ые .
Это дорожает потому что у тех подорожало,а мы тогда тоже цены поднимем.
А мы чё ? мы тож поднимем ,у тех же подорожало.
Смотри,смотри...там опять подорожало ,давай поднимай,ага ,на сколько ? Да давай сразу на 20% -один фиг два дня и они так же поднимут.
Вот это да....у них аж на 20% поднялось ,но тогда и мы чем хуже ?

Это проходил сам в начале 90 ых . Там конечно всё лавинообразней было ,но сейчас всё очень близко.
271
4
Ответить
 
Dublin
Сообщений: 151
"При этом возможная индексация, скорее всего, не затронет базовые, наиболее НЕдоступные версии всех моделей Lada"

поправил :-)
151
5
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Наконец то было найдено то, что работает на АвтоВАЗе бесперебойно и точно в срок. Это повышение цен.
246
6
Ответить
леонид
Ижевск
FAYART
Слушайте, ну неожиданно конечно
Налетай торопись покупай живопись
86
9
Ответить
  
Сообщений: 15786
До Новгода могут подорожать ещё 5 раз. Раз в месяц
Продам уши от мертвого осла.
112
3
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Автоваз, ты что творишь? Набиулина из-зо всех сил с инфляцией борится, а ты цены 10 раз в год поднимаешь.
183
6
Ответить
   
Сообщений: 17
Забавное совпадение как только АвтоВАЗ перешёл в руки де-факто государства то сразу же, загибаем пальчики: нарисовали кучи лоббистких законов в пользу АвтоВАЗа, значительно упало качество продукции, ухудшилась безопасность оснащение и прочее, и конечно же постоянное НИЧЕМ не обоснованное повышение цен при ЯКОБЫ увеличенное локализации. Бесконечные тонны миллиардов госсубсидий закопанных туда уже даже никто не считает. Кстати где там ФАС? Почему нет контроля за госконторой? Короче ничерта хорошего вся эта котовасия не сулит.
313
7
Ответить
30921285
самое главное что как брали так и будут брать
44
25
Ответить
Что будет делать автоваз когда веста станет дороже китайцев?🤔А гранта начнет конкурировать с ними по цене? И что тогда скажут любители дважды автомобильного?
88
7
Ответить
Абызов Михаил Викторович
Барнаул
Вот те раз, никогда такого не было и вот опять.
71
2
Ответить
Levin86
Забавное совпадение как только АвтоВАЗ перешёл в руки де-факто государства то сразу же, загибаем пальчики: нарисовали кучи лоббистких законов в пользу АвтоВАЗа, значительно упало качество продукции, ухудшилась...
Тут только один выход ,продать китайцам за рубль...Иначе этот ваз окнчательно утопит нашу автомобильную промышленность.
84
6
Ответить
  
Сообщений: 15786
Даже после этой новости готовы купить новую Ладу? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
21
226
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Инфляция вчера ускорилась до 9%... Так что ждем Гранту за 1.5 и Весту за 2.5. И не забывайте, всё это ради и благодаря ВЕЛИЧИЮ!
133
9
Ответить
ПАЛАСИО
Даже после этой новости готовы купить новую Ладу? Да+, нет-
Мы даже до этой новости не хотели....лучше Ваг из Армении ..минусуйте.
76
12
Ответить
32000521
Москва
Вся эта инфляция - не понятная для меня манипуляция.
Все цены повышают из года в год, а моя зарплата лет пять как уже не растет.
Чувствую я, где-то меня обманывают...
110
4
Ответить
   
Сообщений: 17
Ашотик .
Тут только один выход ,продать китайцам за рубль...Иначе этот ваз окнчательно утопит нашу автомобильную промышленность.
Я надеюсь что вы так не ерничаете? Если не можите сделать сами делать нужно совместки как Китай и сделал с европейцами и японцами. И всю их продукцию прекрасно выпускает. У нас тоже криво косо но пытались тот же камаз с Мерседесом Урал с Маном ииии АвтоВАЗ с рено. Всё что сейчас есть у ваза и за счёт чего выезжает, всё дало рено, вестовскую платформу, новую искровскую изуродованный логан который. Но даже это и то умудряются испоганить и ухудшить, хотя казалось бы куда хуже.
50
11
Ответить
32000521
Москва
Ну то есть если все дорожает, то и прибыль компания больше получает. В рублях.
Но в свой карман я повышения прибыли что-то не вижу. Какой вывод? Прибыль оседает в карманах владельцев компаний.
52
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15121
Marsysha
На основе какой инфляции интересно будут считать подорожание, "официальной" или рыночной?
За основу возьмут яичную
Как наиболее объективную)
32
3
Ответить
Levin86
Я надеюсь что вы так не ерничаете? Если не можите сделать сами делать нужно совместки как Китай и сделал с европейцами и японцами. И всю их продукцию прекрасно выпускает. У нас тоже криво косо но пытались...
Кое уж тут ерничанье?Зачем нужно максимально не эффективное производство выпускающее неконкурентоспособную продукцию?Какой в этом смысл? Выпускают машины исключительно Б класса,лоббируют пошлины, и тем блокируют ввоз машин С,Д,Е класса хотя сами такое не производят в принципе..
85
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё равно будут покупать. Еще и радоваться что по дешевке успели урвать до подорожания.
50
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14488
Да ладно!!!! Ну как так . Ни когда такого не было в сентября и тут на тебе!
22
3
Ответить
32000521
Москва
Levin86
Я надеюсь что вы так не ерничаете? Если не можите сделать сами делать нужно совместки как Китай и сделал с европейцами и японцами. И всю их продукцию прекрасно выпускает. У нас тоже криво косо но пытались...
Рено дало импортные комплектующие и финансирование, всё.
Платформа весты разработана изначально самим ВАЗом, погуглите. Да и то под конец они попытались вкорячить туда свой двигатель и вариатор, чтобы гешефт с их продажи получать.
Вопрос, конечно, что сейчас происходит тоже самое, только вместо французов - китайцы, но это, как говорится, уже совсем другая история...
13
68
Ответить
25264127
Закройте уже бракодельский завод! Пошлины подимают регулярно,утиль ввели,а они как гнали утиль с новья,так и гонят!
102
7
Ответить
32000521
Вся эта инфляция - не понятная для меня манипуляция.
Все цены повышают из года в год, а моя зарплата лет пять как уже не растет.
Чувствую я, где-то меня обманывают...
Буквально вчера Медведев возмущался ,что мигранты курьеры получают больше инженера,вобщем хотите заработать идите в курьеры.
54
3
Ответить
25264127
Не покупать эти корыта,сами схлопнутся
76
3
Ответить
32000521
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё равно будут покупать. Еще и радоваться что по дешевке успели урвать до подорожания.
Ну если представить, что веста будет через пару лет стоить уже 3,5-4 млн, то, как мне кажется, лучше купить уже сейчас.
13
37
Ответить
32000521
Рено дало импортные комплектующие и финансирование, всё. Платформа весты разработана изначально самим ВАЗом, погуглите. Да и то под конец они попытались вкорячить туда свой двигатель и вариатор, чтобы...
От платформы С на весте нет ничего,все комплектующие включая электронику и подвеску рено,дизайн тоже варяг заморский нарисовал..двигатель и коробка от десятки которую еще в СССР разработали...
63
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
32000521
Ну если представить, что веста будет через пару лет стоить уже 3,5-4 млн, то, как мне кажется, лучше купить уже сейчас.
Так и будет. Экономический кризис в стране пока не удаётся остановить, только сдерживать его скорость.
40
4
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Правильно, пусть поднимают цены. Не отбивать же НИОКР увеличением производства (кому нахрен нужны новые заводы если можно просто цену поднять и пролоббировать утильсбор).
Соколов за 2022 год говорил что чистая прибыль была 1.6 млрд руб.
Куда пошли эти деньги?
38
3
Ответить
Pavela
Москва
Хотят возместить потери от производства нового руля на НИВУ!
31
3
Ответить
 
Сообщений: 250
ПАЛАСИО
Даже после этой новости готовы купить новую Ладу? Да+, нет-
Нет
15
5
Ответить
32000521
Москва
Тарас Леонидович
Буквально вчера Медведев возмущался ,что мигранты курьеры получают больше инженера,вобщем хотите заработать идите в курьеры.
Мигранты курьеры пашут каждый день по 12 часов без выходных, а инженер 5/2 с 8 часовым рабочим днем.
В основном, в этом и разница.
14
57
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
Levin86
Забавное совпадение как только АвтоВАЗ перешёл в руки де-факто государства то сразу же, загибаем пальчики: нарисовали кучи лоббистких законов в пользу АвтоВАЗа, значительно упало качество продукции, ухудшилась...
Будь уверен лобби есть и у Боинг и у Форд и у компаний производящих военную технику и боеприпасы. Так везде в мире. Прибыль и нечего личного.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
33
Ответить
Сергей
Барнаул
Ашотик .
Что будет делать автоваз когда веста станет дороже китайцев?🤔А гранта начнет конкурировать с ними по цене? И что тогда скажут любители дважды автомобильного?
Автоваз попросит правительство поднять утильсбор, чтобы китайцы дороже лады стали. И правительство поднимет.
46
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
32000521
Вся эта инфляция - не понятная для меня манипуляция.
Все цены повышают из года в год, а моя зарплата лет пять как уже не растет.
Чувствую я, где-то меня обманывают...
Работодатель кладет разницу себе в карман)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
18
2
Ответить
28004371
Чита
hazowsky
"Автомобили Lada подорожают в августе и сентябре"
Я поправил, не благодарите
Но и в декабре перед новым годом Все же дорожает😂😂😂
22
1
Ответить
7414432
Челябинск
Как неожиданно))))
9
2
Ответить
28004371
Чита
Marsysha
На основе какой инфляции интересно будут считать подорожание, "официальной" или рыночной?
Увиличение талии менеджеров автотаза
13
2
Ответить
32000521
Мигранты курьеры пашут каждый день по 12 часов без выходных, а инженер 5/2 с 8 часовым рабочим днем.
В основном, в этом и разница.
С таким графиком как вы написали курьер зарабатывает 150 ,если он будет работать по графику инженера ,то заработает 70,то есть столько же сколько и квалифицированный специалист..
24
5
Ответить
Hamster
Чита
Бывали подорожания, но чтобы в августе-сентябре это впервые. Дети в школу, и так стресс. Картошка опять же…
29
2
Ответить
Сергей
Автоваз попросит правительство поднять утильсбор, чтобы китайцы дороже лады стали. И правительство поднимет.
А если китайцв на это заблокируют поставку комплетующих для весты?
21
4
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
И в августе и в сентябре подорожают.😁
10
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Йос
Будь уверен лобби есть и у Боинг и у Форд и у компаний производящих военную технику и боеприпасы. Так везде в мире. Прибыль и нечего личного.)
Тем временем Мазда в 20 году на дальнейшее развитие брала кредит у банков на сумму 2,8 млрд $.
В итоге имеет несколько новых моделей и моторов за 3 года.
31
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё равно будут покупать. Еще и радоваться что по дешевке успели урвать до подорожания.
🤣🤣🤣👍👍👍👍 Полно таких индивидуумов,которые на серьезных щах рассуждают об удачной покупке..
23
3
Ответить
    
Сообщений: 33992
кто их покупает? в столицах они не упали, а в провинции тут уже нет таких олигархов
25
3
Ответить
Ёксель Моксель
удивляюсь с нашего руководства страной. Само же инфляцию разгоняет - и якобы "борется" с инфляцией. Тарифы на кВт, воду постоянно задирает , а от этого растёт всё - и выплавка стали и прочее... потом ссылаются на инфляцию и задирают тарифы на кВт и ЖКХ опять - замкнутый круг. Ещё и ставку ЦБ задрали до небес, чтобы инфляция уж гарантированно была кратно выше чем в ЕС и США
51
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18191
Неожиданно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
Могут подорожать .🤣 Типа это зависит ,от того в каком настроении кто-то проснётся.😆
12
2
Ответить
Mivel
Омск
Ёксель Моксель
удивляюсь с нашего руководства страной. Само же инфляцию разгоняет - и якобы "борется" с инфляцией. Тарифы на кВт, воду постоянно задирает , а от этого растёт всё - и выплавка стали и прочее......
Такой особый взгляд на развитие у них там наверху.
16
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13485
Ёксель Моксель
удивляюсь с нашего руководства страной. Само же инфляцию разгоняет - и якобы "борется" с инфляцией. Тарифы на кВт, воду постоянно задирает , а от этого растёт всё - и выплавка стали и прочее......
Рост ставки наоборот инфляцию снижает, потому как сокращает спрос. Если ставку сделать 2% люди мигом закроют свои депозиты и пойдут в кредит скупать всё подряд, что повысит цены до небес.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
27
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ашотик .
С таким графиком как вы написали курьер зарабатывает 150 ,если он будет работать по графику инженера ,то заработает 70,то есть столько же сколько и квалифицированный специалист..
значит такой толк от этого квалифицированного специалиста
3
19
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2104
Поручили чукче написать плакат к 1 мая.
Чукча написал "Мир, труд, май".
Место осталось свободное.
Чукча добавил "июнь, июль, август".
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
30
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3597
32000521
Вся эта инфляция - не понятная для меня манипуляция.
Все цены повышают из года в год, а моя зарплата лет пять как уже не растет.
Чувствую я, где-то меня обманывают...
Ищи другую работу, ты же не крепостной?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
28
Ответить
 
Сообщений: 4208
наверняка существует объяснение почему это хорошо
сейчас тут расскажут🤡
14
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3597
32000521
Ну то есть если все дорожает, то и прибыль компания больше получает. В рублях.
Но в свой карман я повышения прибыли что-то не вижу. Какой вывод? Прибыль оседает в карманах владельцев компаний.
Стань акционером, в чем вопрос?
Только не автотаза, там все между своими поделено давно.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
17
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Так, инвестировать в новые лады что-ли ? Акции газпрома так не растут =)))
10
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13485
Компания RDSib
Так, инвестировать в новые лады что-ли ? Акции газпрома так не растут =)))
Только новая она пока в салоне)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13485
32000521
Вся эта инфляция - не понятная для меня манипуляция.
Все цены повышают из года в год, а моя зарплата лет пять как уже не растет.
Чувствую я, где-то меня обманывают...
Так может вопросы к твоему работодателю? Ты что изготавливаешь? Как цена меняется на твой продукт, расскажи...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
26
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3597
Slonik_Smile
Рост ставки наоборот инфляцию снижает, потому как сокращает спрос. Если ставку сделать 2% люди мигом закроют свои депозиты и пойдут в кредит скупать всё подряд, что повысит цены до небес.
Это работает только до определенного момента, если базовая причина инфляции никуда не денется, то начнется неконтролируемый лавинообразный процесс гиперинфляции.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
12
6
Ответить
Richter
Я ж говорил) Спрос превышает предложение, можно спокойно поднимать цены до 1.5 раз.
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13485
Алан Гринспен
Это работает только до определенного момента, если базовая причина инфляции никуда не денется, то начнется неконтролируемый лавинообразный процесс гиперинфляции.
Да, это так. В этом и есть сложность управления этими процессами. Сейчас по сути ручное управление. Ставка заградительная, а льготная действует только там "где надо" - ручное управление.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
10
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Pavela
Хотят возместить потери от производства нового руля на НИВУ!
Не потери от производства,а затраты на покупку))
7
1
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Ашотик .
С таким графиком как вы написали курьер зарабатывает 150 ,если он будет работать по графику инженера ,то заработает 70,то есть столько же сколько и квалифицированный специалист..
Не вписались в рынок?
Или как он сам давеча говорил
6
4
Ответить
Richter
Я ж говорил) Спрос превышает предложение, можно спокойно поднимать цены до 1.5 раз.
Ну как в СССР продавали машин гораздо меньше чем был спрос и поэтому цену ломили неприличную..
19
1
Ответить
Алан Гринспен
Ищи другую работу, ты же не крепостной?
Этоэв миллионниках можно перебирать вакансиями,а в городах до 100 тыщ хорошо если вообще есть крупные предприятия,а зачастую там есть только мелкое частное производство без соц пакета ,и ноль вакансий на каком нибудь ХХ..
31
1
Ответить
слава
Красноярск
не или а ,,и"
6
2
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
Даже после этой новости готовы купить новую Ладу? Да+, нет-
пока нет желания стать блогером в Ютубе если захочу заявить о себе, тогда да буду брать
6
2
Ответить
Ёксель Моксель
Slonik_Smile
Рост ставки наоборот инфляцию снижает, потому как сокращает спрос. Если ставку сделать 2% люди мигом закроют свои депозиты и пойдут в кредит скупать всё подряд, что повысит цены до небес.
это ЧУШЬ. Специально созданная отговорка, я это оправдание слышал от них много раз.
Итак, если ДУМАТЬ, то:
- а как это задирание ставки снижает спрос? ведь у нас население небогатое в целом (гораздо беднее китайцев уже) и покупает в основном НЕОБХОДИМОЕ повседневное. Продукты покушать, одежду одеться, школьникам предметы, заплатить за ЖКХ, расходы на авто и ОТ... ну и всё. И как же на всё это "сократить спрос"? голодать и в лохмотьях ходить? так что БРЕД "сверху" с реальностью не совпадает.
- повышение ставки (как и тарифов (кВт ЖКХ) - не снижает, а наоборот - РАЗГОНЯЕТ цены. Мы же знаем, что очень многие проекты (рыболовля, пищевые поставки, фабричные и заводские , а так же оптовая торговля) - почти всегда работают на заёмных средствах, ибо у них есть кассовые разрыв". Надо сначала взять много млрд руб и купить (для рыбаков-квоту, сети снасти соляр и прочее, платить ЗП, портовые, а уж гораздо позже получаем улов и продаём, возвращая деньги), (для торговли - купить крупный ОПТ с фабрик, а уж потом, продавая по кусочкам далее до розницы - целый год возвращать деньги), (для фабрик - купить металл и прочее, платить ЗП, а уж после продаж это покрывать) , так что "кассовый разрыв" есть почти у всех и на это берётся кредит в банке. Когда он не 3-4%, а 16% - то это всё удорожает товары. От дорогих товаров растёт потом ВСЁ - даже те кто продаёт УСЛУГИ, повышает и свои цены, ведь они живут в стране, где товары подорожали им уже денег на жизнь не хватит, не подымая свою прибыль и ЗП.

- инфляцию могли хорошо снизить укреплением рубля, снижением курса инвалют, ведь у нас половина продукции в стране - ИМПОРТ. Он был бы дешевле и то снижало бы цены на всё. Но Минфин и ЦБ скупают инвалюту в больших объёмах, лишь бы курс рубля не укрепился, а то это невыгодно ЛИЧНО владельцам банков (при высокой инфляции у них сверхдоходы) и ЛИЧНО владельцам СЫРЬЕВОГО сектора, где сидят близкие к телу Коекого.
Вчера опубликовали данные, крупнейший из физлиц налогоплательщик за 2023г - это МИХЕЛЬСОН, он заплатил НДФЛ (15%) за год - более 10.9 млрд руб. То есть, его только ЛИЧНЫЙ денежный (а не переоценка акций и фабрик) доход составил 70 миллиардов рублей. За год. И таких "наверху" в окружении Коекого - сотни. Помельче Михельсона и ротенгербов, по 1-2-3 млрд...
Они вовсю покупают себе всё что хотят и повысят цены и тарифы ЛЮБЫЕ как захотят. Голодать и ограничиваться не будут никогда. А обществу остальному (98%) напиулина предлагает повысить цены на всё (через повышение ставки ЦБ) так, чтобы они меньше покупали, ибо ЗП всегда не успевает за разгоняемым высокой кредитной ставкой ростом цен? (рост цен это и есть инфляция)
Короче-думайте своей головой, а не бездумно повторяйте мантры сверху. И послушайте речь Грефа на финансовом форуме, где он прямо заявляет про сегодняшний строй "народу неьзя говорить правду, а то им управлять станет невозможно". И его рассуждения, что должны быть "страты" (кланы богачей) среди остальной "массы" стрижимых овец . А он, извините, далеко не последний в стране обыватель, а как раз член уже построенных "страт"

Что повышение ставки привело как раз к дичайшей инфляции - и Набиулина признала на последнем заседании. И предложила...ещё выше ставку задрать. Ей это посоветовали Костин и Греф. Они же получают от инфляции гипер-прибыль, что мы и видим, за прошлый год и Сбер и ВТБ получили рекордную в истории прибыль. На фоне нищающего населения и роста цен на всё.

РБК: "Снижение ставки до 4–5% стало бы сигналом о «серьезном сбое» в ЦБ, считает Герман Греф. Это будет «ужас», полагает Андрей Костин"

Включаем голову
57
2
Ответить
 
Сообщений: 7229
стабильность она такая..
можно вывешивать календарь роста цен...
борьба с бедностью продолжается....бессмысленная и беспощадная...
SUV Japan
24
 
Ответить
дмитрий
значит такой толк от этого квалифицированного специалиста
Правильно...лучше у китайцев купить..
6
 
Ответить
LucaBertone
Автоваз умеет в маркетинг. "Успей купить по старой цене" Старый трюк, раньше продажники недвижки с него не слазили .
16
 
Ответить
Алексей
Симферополь
интересно, если машину из запчастей собрать, дешевле выйдет чем в салоне? однако в кузов можно упереться..
4
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Ашотик .
Тут только один выход ,продать китайцам за рубль...Иначе этот ваз окнчательно утопит нашу автомобильную промышленность.
в китае дураков нет, полагаю, - их так же утопят налогами, а по концовке вообще отожмут
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 874
Ашотик .
Тут только один выход ,продать китайцам за рубль...Иначе этот ваз окнчательно утопит нашу автомобильную промышленность.
И что тогда? Авто мене 2х лямов вообще ни купить!
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
 
4
Ответить
   
Сообщений: 569
Ёксель Моксель
это ЧУШЬ. Специально созданная отговорка, я это оправдание слышал от них много раз. Итак, если ДУМАТЬ, то: - а как это задирание ставки снижает спрос? ведь у нас население небогатое в целом (гораздо...
Да не работают головы у подавляющего большинства наших людей. Уже с 2014 года отчётливо можно было начать прослеживать, что положение страны только ухудшается. НДС подняли, пенсионный возраст подняли, инженерно-эксплуатационную сферу ЖКХ не обновляли, в производства не инвестировали, все кормили сказками мол, если не Европе сможем все купить, то купим в Китае. Ну, а весной 2022 "перешли рубикон" разрушив за собой хрупкий мост. Вишенкой на торте были мартовские выборы 2024 года, где большинство населения поддержали действующую политику.

Так возвращаюсь к началу: не работают головы у подавляющего большинства наших людей, потому что даже просто сравнить в динамике по годам своё положение люди не способны.
Сколько бензина на одну зп мог бы позволить себе в 2014 и 2024?
Сколько зп бы потребовалось для покупки квартиры в 2014 и 2024?
Какая доля в доходе семьи занимали такие статьи расходов, как например эксплуатация автомобиля в 2014 и 2024 году?
38
 
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
льготная ипотека разогнала инфляцию так что конца края не видно, это была трагическая ошибка, это самое страшное зло последних лет.
12
5
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
Leksei4
Да не работают головы у подавляющего большинства наших людей. Уже с 2014 года отчётливо можно было начать прослеживать, что положение страны только ухудшается. НДС подняли, пенсионный возраст подняли,...
вот об этом твержу уже три года, так вышло что эти 10 лет у меня один уровень дохода, с 14 по 24 года раза в 2-3 все подорожало, что то меньше что то больше ,но в целом я беру х3, по факту сейчас зп должна быть х3, а этого и близко нет, чтобы поддерживать уровень жизни 14 года сейчас надо много работать, на износ фактически, что лично для меня не приемлемо))
28
1
Ответить
    
Сообщений: 1556
...При этом возможная индексация, скорее всего, не затронет базовые, наиболее доступные версии всех моделей Lada»...

А вы переживали . Не существующие в продаже версии не подорожают.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
13
 
Ответить
Ездок
Новосибирск
Жора555
Хоть в два раза, не кто даже не переживает))))
На эти подорожания уже никто не реагирует и не ведётся. Последние мамонты ещё успели перед первым апреля распрощаться с деньгами.

Нынче все дешевеет и надо быть реально одаренным, чтобы побежать скорее спасаааааать деньги свои
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1152
О хоспади, да нас"ать глубоко и много. Идиотов покупающих это гомно не испугает и ежемесячное удорожание
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6760
путин же сказал поднять минимальный размер оплаты до 36 т.р. к 2030году-вот и считайте инфляцию и подъём цен.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
8
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Я -пожизненный вазовод, и то против!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 569
( )( )=0=( )( )
вот об этом твержу уже три года, так вышло что эти 10 лет у меня один уровень дохода, с 14 по 24 года раза в 2-3 все подорожало, что то меньше что то больше ,но в целом я беру х3, по факту сейчас зп должна...
Аналогично. На моем примере: у меня уровень дохода в деньгах вырос на 50%, а купить теперь на эти доходы я могу на 10% меньше, чем в 10 лет назад.
Думаю, что такая же ситуация повсеместно у подавляющего большинства здешних участников.

Причём вроде это достаточно простая арифметика, на уровне средней школы, но все равно не могут наши люди понять очевидного.
14
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ашотик .
Правильно...лучше у китайцев купить..
при чем тут китайцы, если специалист никчемный
3
7
Ответить
Monola 103
32000521
Мигранты курьеры пашут каждый день по 12 часов без выходных, а инженер 5/2 с 8 часовым рабочим днем.
В основном, в этом и разница.
Правильно, странно, что вам минусуют. Наверное, припекает, типа инженер такой важный, не что курьер
5
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Ну что, пора снова песню заводить, которую Андерсон когда-то прекратил -
Автоваз маст дай!
3
2
Ответить
Bom Petisko
Ну правильно, на Ниву же новый руль поставили, явный повод для подорожания всей линейки
а ещё и "подушку" вернут к концу года, тут уж надо хорошо навариться. Представляете какой праздник будет. идёт третий десяток 21 века и тут опачки. подушка в тачке появляется, это вам не хухры-мухры.
3
1
Ответить
10835736
Москва
32000521
Рено дало импортные комплектующие и финансирование, всё. Платформа весты разработана изначально самим ВАЗом, погуглите. Да и то под конец они попытались вкорячить туда свой двигатель и вариатор, чтобы...
Нет, это другое)))
 
 
Ответить
Вадим
Сочи
Mark$sist
Подорожает и в августе, и в сентябре
подорожает и август, и сентябрь...)))
1
 
Ответить
Павел
Чита
Алан Гринспен
Ищи другую работу, ты же не крепостной?
Шило на мыло? Или наивно думаете, что всех нас ждут где-то с баснословными заработками? Это не так.
9
 
Ответить
Павел
Чита
Ашотик .
Этоэв миллионниках можно перебирать вакансиями,а в городах до 100 тыщ хорошо если вообще есть крупные предприятия,а зачастую там есть только мелкое частное производство без соц пакета ,и ноль вакансий на каком нибудь ХХ..
Да и не во всех милионниках есть из чего выбрать....
 
 
Ответить
Павел
Чита
Ёксель Моксель
это ЧУШЬ. Специально созданная отговорка, я это оправдание слышал от них много раз. Итак, если ДУМАТЬ, то: - а как это задирание ставки снижает спрос? ведь у нас население небогатое в целом (гораздо...
А я уже было отчаялся увидеть думающих в Стране людей...одни писатели, насмотревшиеся зомбоТВ. Поголовье их растет, к сожалению.
17
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5274
Ашотик .
Тут только один выход ,продать китайцам за рубль...Иначе этот ваз окнчательно утопит нашу автомобильную промышленность.
АвтоВАЗ и есть автопромышленность, сейчас уже почти безальтернативно, там хавейл немного ещё даёт и все
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5274
ПАЛАСИО
Даже после этой новости готовы купить новую Ладу? Да+, нет-
Я никогда не был готов купить любое новое, хоть ваз, хоть что либо другое, без разницы
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5274
Levin86
Я надеюсь что вы так не ерничаете? Если не можите сделать сами делать нужно совместки как Китай и сделал с европейцами и японцами. И всю их продукцию прекрасно выпускает. У нас тоже криво косо но пытались...
Чего? Вестовская не Рено, Рено это ВО, а Веста не ВО, это разработка самого АвтоВАЗа, Х Рэй не пошел и это былВО
4
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
Тарас Леонидович
Буквально вчера Медведев возмущался ,что мигранты курьеры получают больше инженера,вобщем хотите заработать идите в курьеры.
Чета всем известному байеру
Не прокатило в курьерах
2
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
32000521
Ну если представить, что веста будет через пару лет стоить уже 3,5-4 млн, то, как мне кажется, лучше купить уже сейчас.
В 2015 надо было покупать
1
1
Ответить
18607786
Бийск
750726
Святые 90 ые . Это дорожает потому что у тех подорожало,а мы тогда тоже цены поднимем. А мы чё ? мы тож поднимем ,у тех же подорожало. Смотри,смотри...там опять подорожало ,давай поднимай,ага ,на сколько...
Это называется "капитализм" и "рыночная экономика"
Вот только когда спрос падает у нас почему-то сразу про "рыночную экономику" с её "законами" забываю и всё равно цены задирают
7
 
Ответить
18607786
Бийск
Ашотик .
Что будет делать автоваз когда веста станет дороже китайцев?🤔А гранта начнет конкурировать с ними по цене? И что тогда скажут любители дважды автомобильного?
Тогда поднимут утильсбор и всё вернётся на место: гранта за 2 млн - самый дешёвый авто, искра за 2,5 млн - для тех кто побогаче, Веста за 3 млн для совсем богатых, китайцы от 3,5 - 4 млн - для топ менеджеров крупных компаний
10
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Ашотик .
Что будет делать автоваз когда веста станет дороже китайцев?🤔А гранта начнет конкурировать с ними по цене? И что тогда скажут любители дважды автомобильного?
Поднимут утильсбор еще раз,и все дела,а особо одаренные тут даже радоваться будут что барыг прижали опять!
6
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Garmanbozia
Поручили чукче написать плакат к 1 мая.
Чукча написал "Мир, труд, май".
Место осталось свободное.
Чукча добавил "июнь, июль, август".
А суть где?? Чукча не прав?
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
hazowsky
"Автомобили Lada подорожают в августе и сентябре"
Я поправил, не благодарите
Июль забыл…
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ашотик .
Что будет делать автоваз когда веста станет дороже китайцев?🤔А гранта начнет конкурировать с ними по цене? И что тогда скажут любители дважды автомобильного?
Подымут утильсбор
6
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ашотик .
Кое уж тут ерничанье?Зачем нужно максимально не эффективное производство выпускающее неконкурентоспособную продукцию?Какой в этом смысл? Выпускают машины исключительно Б класса,лоббируют пошлины, и тем блокируют ввоз машин С,Д,Е класса хотя сами такое не производят в принципе..
А как продавать В класс по цене С и Д если не «блокировать» ;)
6
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
32000521
Рено дало импортные комплектующие и финансирование, всё. Платформа весты разработана изначально самим ВАЗом, погуглите. Да и то под конец они попытались вкорячить туда свой двигатель и вариатор, чтобы...
Не самим, а с помощью европейских контор. У ВАЗа много чего было разработано но в серию не запущено. Рено обвинять в том что оно зарабатыает деньги на своей продукции? Конечно лучше убыточный ВАЗ который сосет субсидии как пылесос при этом лоббирует утиль…

И да, реношный движок - лучший на Весте. В подвеске что-то там ещё? Так это всеми заклеенная управляемость и комфорт Весты ;) кроме того при рено соотношение цена/качество было адекватным
3
1
Ответить
   
Сообщений: 752
Marsysha
На основе какой инфляции интересно будут считать подорожание, "официальной" или рыночной?
Просто снова вырос доход Россиян )
1
1
Ответить
kiper
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё равно будут покупать. Еще и радоваться что по дешевке успели урвать до подорожания.
Как говорится
По Сеньке и шапка!
1
1
Ответить
30390819
30921285
самое главное что как брали так и будут брать
Пока есть спрос, почему бы каждый месяц не поднимать цены...? Да-Автоваз?
2
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Мне абсолютно фиолетово до продукции АвтоТаза: хоть подорожает, хоть подешевеет, без разницы...Уже 12 лет этим шлаком не интересуюсь...Лады и прочей нечести в моих гаражах больше не будет никогда...Лучше пешком....Тойота и Лексус- наше всё...
2
1
Ответить
32000521
Москва
SadSam
Не самим, а с помощью европейских контор. У ВАЗа много чего было разработано но в серию не запущено. Рено обвинять в том что оно зарабатыает деньги на своей продукции? Конечно лучше убыточный ВАЗ который...
Полторашка на турбе это лучший двиг для весты?
Я бы лучше 16клоп безвтыковый предпочел.
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
32000521
Полторашка на турбе это лучший двиг для весты?
Я бы лучше 16клоп безвтыковый предпочел.
А на весте была турбополторашка? )))
Я помню ставили атмо 1,6 на 114 сил, у меня такой на кашкае был. Норм движок. 300к на кашкаях массово без проблем откатывал и продолжал дальше ездить…

Ну и да, у меня сейчас на кодиаке турбо 1,4л, с долговечностью коне но ХЗ, но по остальным показателям весьма приятен, на уровне 2л атмо. Местами наверное и поинтереснее. Так что не разделяю вашего скепсиса.
3
1
Ответить
16295282
Краснодар
Levin86
Забавное совпадение как только АвтоВАЗ перешёл в руки де-факто государства то сразу же, загибаем пальчики: нарисовали кучи лоббистких законов в пользу АвтоВАЗа, значительно упало качество продукции, ухудшилась...
Согласен. Живу в Краснодаре, и как только сеть Магнит перешла государю очень заметно стало понижение всего: беспорядок с ценниками ( на кассе всегда дороже чем на ценнике). Стало больше несвежих продуктов, цены выше и выше чем в мелких магазинчиках у ИП. А чистота и уборка туалетов просто кошмар, с детьми не зайти. Благо, хоть реагируют на эти недостатки служба качества, но пока не напишешь на их сайт местные администраторы не обращают внимания на обращения. При Сергее Николаевиче был полный порядок и красота.
3
 
Ответить
16369573
Ростов-на-Дону
с**ка, када мне зарплату проиндексируют, 5 лет 40 тыщь платят
1
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
В смысле могут? Обязательно подорожают.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Leksei4
Да не работают головы у подавляющего большинства наших людей. Уже с 2014 года отчётливо можно было начать прослеживать, что положение страны только ухудшается. НДС подняли, пенсионный возраст подняли,...
А если работает, и человек все это видит с 14го года… то делать то ему что?

«Отчетливо прослеживать можно было начать»
Да я отчетливо начал прослеживать с 14го) касаемо авторынка это помогло купить отцу и мне машины в выгодные моменты рынка. Но зарплату себе повысить в организации я не могу прийдя к начальству и сказав «а вот сейчас самое время» )))

Делать что?
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
16369573
с**ка, када мне зарплату проиндексируют, 5 лет 40 тыщь платят
Мне подняли когда я пошел собеседваться в соседнюю контору и начальник это узнал (каюсь я и пошел на собеседование, что бы это произошло)

У всех знакомых серьезные изменения зарплаты происходили только при смене работы. Либо на новом месте платили больше, либо на старом повышали…

Лояльность работников для начальства важна, но не ценится ;) ценить твою лояльность начинают когда есть шанс её потерять ;)
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Кирилл
В смысле могут? Обязательно подорожают.
«Потому что могут» :)))
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Levin86
Забавное совпадение как только АвтоВАЗ перешёл в руки де-факто государства то сразу же, загибаем пальчики: нарисовали кучи лоббистких законов в пользу АвтоВАЗа, значительно упало качество продукции, ухудшилась...
Монополия никогда ни к чему хорошему не приводила. В том числе монополия власти, оттуда ноги и растут.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
32000521
Рено дало импортные комплектующие и финансирование, всё. Платформа весты разработана изначально самим ВАЗом, погуглите. Да и то под конец они попытались вкорячить туда свой двигатель и вариатор, чтобы...
Сам бы погуглил для начала
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Йос
Будь уверен лобби есть и у Боинг и у Форд и у компаний производящих военную технику и боеприпасы. Так везде в мире. Прибыль и нечего личного.)
У Боинга и Форда есть множество конкурентов. В этом отличие.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ёксель Моксель
удивляюсь с нашего руководства страной. Само же инфляцию разгоняет - и якобы "борется" с инфляцией. Тарифы на кВт, воду постоянно задирает , а от этого растёт всё - и выплавка стали и прочее......
Чего не сделаешь, чтобы руководить до смерти
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
da-fomin
У Боинга и Форда есть множество конкурентов. В этом отличие.
По твоему капитал на обьеденяется для получения больших прибылей?))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Йос
По твоему капитал на обьеденяется для получения больших прибылей?))
То прибыли с хорошего товара, а ВАЗ - про пилить без качества и комфорта.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5884
32000521
Вся эта инфляция - не понятная для меня манипуляция.
Все цены повышают из года в год, а моя зарплата лет пять как уже не растет.
Чувствую я, где-то меня обманывают...
Ну мне повышают. Вот в апреле на 15% аж повысили.
Но это всё равно конечно не компенсирует инфляцию.
Потому что до этого с 2022г повышали раз в год на 3%.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8548
Сергей
Автоваз попросит правительство поднять утильсбор, чтобы китайцы дороже лады стали. И правительство поднимет.
Наемный гендиректор госкомпании попросит то, что его попросят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
ПАЛАСИО
Даже после этой новости готовы купить новую Ладу? Да+, нет-
Даже до этой новости не был готов её купить
 
 
Ответить
Никита
Народ, саботируйте продукцию данного завода. Она не заслуживает внимания и уже тем более денег, которые за неё просят.
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
hazowsky
"Автомобили Lada подорожают в августе и сентябре"
Я поправил, не благодарите
а еще в октябре ноябре и декабре
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
da-fomin
То прибыли с хорошего товара, а ВАЗ - про пилить без качества и комфорта.
Да перестань, капитал везде работает одиноко что тут что в США что в Бангладеш.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Это сообщение было удалено автором
Йос
Да перестань, капитал везде работает одиноко что тут что в США что в Бангладеш.
Если б в штатах был такой автоваз без конкурентов, то тоже бы шлак выпускал 100%
 
 
Ответить
21727125
Иркутск
Как я и думал, Соколов продвинул в правительстве повышение утильсбора, тачки импортные будут дрожать, автотаз будет подгонять цены в ногу с утильсбором. Гениальная схема впаривать свои повозки дороже и дороже.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Йос
Да перестань, капитал везде работает одиноко что тут что в США что в Бангладеш.
Если б в штатах был такой автоваз без конкурентов, то результат был бы такой же
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
da-fomin
Если б в штатах был такой автоваз без конкурентов, то результат был бы такой же
Если б у бабушки... далее по тексту.
Я не о том где зад комфортней едет.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
1
Ответить
Ju
Якутск
"«АвтоВАЗ» призвал повысить утилизационный сбор" - заголовок новости на Лента.ру. Враги народа от государства.
 
 
Ответить