Стало известно, когда АВТОВАЗ начнет подготовку к выпуску новых «китайцев» под маркой Lada

Стало известно, когда АВТОВАЗ начнет подготовку к выпуску новых «китайцев» под маркой Lada

15 Сентября 2023 | 8566 просмотров

АВТОВАЗ в конце 2023-го — начале 2024 года начнет подготовку к производству неких заимствованных китайских моделей, об этом со ссылкой на инсайдеров сообщает самарское издание «Автоброкер Клуб».

По информации ресурса, речь идет о компактном кроссовере и компактном седане. Они будут взяты из каталогов продукции Dongfeng и Chery. Местом производства станет простаивающий завод «Лада Ижевск».

В гамме Lada уже есть одна «взятая» в Китае модель — это 4,6-метровый кроссовер X-Cross 5, «в девичестве» носящий имя FAW Bestune T77. Автомобиль с апреля производят на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, продажи X-Cross 5 стартуют в декабре 2023 года.

Штаб-квартира АВТОВАЗа в Тольятти. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
Ждем с нетерпением!
нет
165
34
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Производят кроссовер с апреля, продажи с декабря....
Аж семь месяцев!
Накапливают запасы для сверхмассового спроса ?
Вот фантастика!
:)
175
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А чё там готовиться то? Клей купил для шильдиков да и всё.
297
10
Ответить
Lhotze
Иркутск
Стоп, а узбеков тогда зачем зазывают?
144
8
Ответить
  
Сообщений: 13386
Гранте конкурента готовят???
Продам уши от мертвого осла.
26
15
Ответить
fedel топорики
Рязань
У Лады теперь будет самая широкая гамма. От малолитражек до больших внедорожников. А почему бы и нет. У Собянина прокатило же.
76
29
Ответить
  
Сообщений: 13386
Lhotze
Стоп, а узбеков тогда зачем зазывают?
Шаурму, плов готовить
Продам уши от мертвого осла.
114
9
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Да, накрыло так накрыло. Просвета не видать.
120
6
Ответить
14712405
Новокузнецк
Я бы не стал ставить теперь даже на китайцев,после ввода санкций на ваз.Друзья теперь будут шарахаться как от чумного.Выход один,дербанить топ менеджеров,привлекать грамотных спецов.Верните бу андерсена.
77
84
Ответить
Сергей Петухов
Отличный подарок к Новому году, для Россиянина!

Без подарка не оставили! Кто крайний в очереди, за кем занимать?
34
11
Ответить
MarkAnthoniy
Когда-то телевизоры выпускались в Германии, магнитофоны- в Японии, телефоны - в Финляндии и Швеции. И все это как-то незаметно переместилось в Китай.
80
10
Ответить
22439438
Красноярск
Вот позор автовазу ! Свои модели надо развивать и выпускать ! Для чего люди в офисе автоваза сидят и получают зп !
136
12
Ответить
25212101
Каргаполье
Дожились...
51
9
Ответить
Михаил Русанов
кто все это будет покупать по конь-цене?
90
6
Ответить
Михаил Русанов
22439438
Вот позор автовазу ! Свои модели надо развивать и выпускать ! Для чего люди в офисе автоваза сидят и получают зп !
выпуск своих моделей бракотаз закончил в начале 90 гдето так..
и из нивушки все соки выжимают сегодня
54
18
Ответить
CHSI
Екатеринбург
MarkAnthoniy
Когда-то телевизоры выпускались в Германии, магнитофоны- в Японии, телефоны - в Финляндии и Швеции. И все это как-то незаметно переместилось в Китай.
Переместилось лишь территориально, и только производство, все работы выполняется под контролем компаний и по их технологиям.Вся научная база у себя дома. Китайские автомобили,это их собственные изделия, как правило, скопированные, и к тому-же весьма сомнительного качества...
62
82
Ответить
   
Сообщений: 520
Михаил Русанов
кто все это будет покупать по конь-цене?
Конечно, это же так патриотично и скрепно, когда создаются условия, чтобы с улыбкой ободрать собственный народ. Повышение НДС и пенсионного возраста мы прошли.
72
6
Ответить
Dmitry36
Воронеж
CHSI
Переместилось лишь территориально, и только производство, все работы выполняется под контролем компаний и по их технологиям.Вся научная база у себя дома. Китайские автомобили,это их собственные изделия, как правило, скопированные, и к тому-же весьма сомнительного качества...
этот текст устарел лет на 10
77
34
Ответить
28841875
Lhotze
Стоп, а узбеков тогда зачем зазывают?
Шилдики клеить... Они хорошо клеют
34
3
Ответить
     
Сообщений: 3728
А помню времена, когда условный Рено Колесо поливали грязью, за то что это "перелицованный" X-Trail, или же что ягуар это Форд Мондео, а так же что Альмера G15 , это Логан))) Там хотя бы просто платформа копировалась, а не тупо переклеивали шильдик... Российскому "автопроизводству" я так понимаю даже до такого уровня, ещё как до луны
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
74
7
Ответить
28841875
Ноють и ноють (((.. Что за народ- царь и его бояре дают возможность ездить на машинах, а могли бы сказать- геть на маршрутки, или пешедралом. Сейчас напишут, что дорого- так вам, убогим кредиты разрешили брать... Берите в кредит машины, квартиры, плодитесь, а если не успели до гроба расплатиться- дети добьют , а потом внуки...
Всё не нравится- вот народ.. ((
30
54
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Ввезенные таджики и узбеки будут переклеивать шильдики на китайских авто и немного собирать Весты и Гранты.
Это для этого вводились заградительные пошлины и утиль?
54
3
Ответить
 
Сообщений: 5845
14712405
Я бы не стал ставить теперь даже на китайцев,после ввода санкций на ваз.Друзья теперь будут шарахаться как от чумного.Выход один,дербанить топ менеджеров,привлекать грамотных спецов.Верните бу андерсена.
На Хуавей тоже ссанкции наложили. И чем закончилось?
53
22
Ответить
6930472
Барнаул
14712405
Я бы не стал ставить теперь даже на китайцев,после ввода санкций на ваз.Друзья теперь будут шарахаться как от чумного.Выход один,дербанить топ менеджеров,привлекать грамотных спецов.Верните бу андерсена.
Гона надо ставить!
4
10
Ответить
10128113
Ивановская
Автор статьи неверно понимает смысл слова "производство", как и многие чиновники за производство ответственные.
36
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149501
Теперь дело за смежниками.
Если предприятия, производящие клей и двусторонний скотч, не сорвут поставки своей продукцию, то АвтоВАЗ должен уложиться в отрапортованные сроки с поставкой дилерам своей "новинки".
Онлайн предзаказ уже можно оформлять или сайт висит пока?
38
3
Ответить
12136672
Olsol
На Хуавей тоже ссанкции наложили. И чем закончилось?
Чем ?
36
43
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Технологический суверенитет теперь выглядит вот так.
24
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
10128113
Автор статьи неверно понимает смысл слова "производство", как и многие чиновники за производство ответственные.
Что б ты был в курсе, в красивых отчетах нашего государства под строкой "производство" скрывается в т.ч. и добыча ресурсов, уголь и нефть. И машиностроение и самолетостроение. Все это входит в строку "производство". Правда вот уголь с нефтью и газом там процентов 90, не меньше. А все остальное приходится собственно на то, что мы все понимаем под словом производство.
29
7
Ответить
  
Сообщений: 10689
Что вы ноете. Клевый же бизнес - клеить шильдики, при этом числится пром предприятием и сосать бюджет.
Делай, что должно, и будь, что будет
25
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
Паласио
благодарим за стабильность
Ведь стабильность
это признак мастерства!
Года два ещё протянешь в таком темпе?
10
5
Ответить
леонид
Ижевск
Не знаю откуда возьмут руки. В Ижевске уже третий тц трц отжали на производство оружия.
15
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
С новым утилем и нулевой локализацией? Эти Лады будут по 3 млн. Профанация.
32
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
12136672
Чем ?
Своим процем и новыми смартфонами.
5
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
Это будет интересно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1187
ДИВАНИО Диванный X Перд
А чё там готовиться то? Клей купил для шильдиков да и всё.
сколько раз уже писали, никакого клея! Там используется скотч.
23
 
Ответить
Тимофей
Москва
KyTy3oBb
Что б ты был в курсе, в красивых отчетах нашего государства под строкой "производство" скрывается в т.ч. и добыча ресурсов, уголь и нефть. И машиностроение и самолетостроение. Все это входит...
вы там что, не тех грибов по осени скушали?
потрудитесь ознакомиться со структурой экономики, может потом не будете всякую ересь писать, приправляя словом "правда.."
6
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тимофей
вы там что, не тех грибов по осени скушали?
потрудитесь ознакомиться со структурой экономики, может потом не будете всякую ересь писать, приправляя словом "правда.."
А где на этих диаграммах добыча природных ресурсов, уголь нефть газ золото алмазы и прочее?
29
3
Ответить
Dmitry36
этот текст устарел лет на 10
Ну когда вы сядите в китайскую погремушку и вкусите аромат дешевого пластика, поймете что вы где то ошиблись. Я бы скорее взял б.у чем эти одноразовые подделки
23
10
Ответить
123
Советская Гавань
10128113
Автор статьи неверно понимает смысл слова "производство", как и многие чиновники за производство ответственные.
Каков поп, таков и приход.
10
1
Ответить
123
Советская Гавань
KyTy3oBb
Технологический суверенитет теперь выглядит вот так.
Поп менеджмент на большее не способен.
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ДИВАНИО Диванный X Перд
А чё там готовиться то? Клей купил для шильдиков да и всё.
Ну во первых клей то тоже китайский . го еще привезти нужно))))
А во вторых еще узбеки нужны приехали , которых они ждут, так как клеить некому на АвтоВАЗе )))))
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Lhotze
Стоп, а узбеков тогда зачем зазывают?
А кто клеить шильдики будет то?
Зато теперь понятно почему местные работяги бузят и зачем узбеки АвтоВАЗу.
За шильдик кто будет платить высокие зарплаты ...)
10
 
Ответить
Тимофей
Москва
Staszol
А где на этих диаграммах добыча природных ресурсов, уголь нефть газ золото алмазы и прочее?
раздел "Промышленность", неужели и это непонятно "дромоэкспертам"?
3
15
Ответить
Сорок пятый
Томск
Первые пятьсот узбеков приехали на АвтоВАЗ на работу
5
1
Ответить
Андрей Щуров
MarkAnthoniy
Когда-то телевизоры выпускались в Германии, магнитофоны- в Японии, телефоны - в Финляндии и Швеции. И все это как-то незаметно переместилось в Китай.
Вообще-то в Европе заводы под торговые центры не переделывают. И автомобили немцы как делали, так и делают, еще и новые заводы строят по Германии и всей центральной Европе, для комплектующих и сборочные. Высокий уровень жизни позволяет чаще менять автомобили, мебель, одежду, электронику и прочее. Китай - это не "вместо" собственной промышленности, а "вместе" с ней. Иначе придется завозить еще больше гастарбайтеров и природу загрязнять тысячами новых заводов и электростанций.
15
6
Ответить
Андрей Щуров
28841875
Ноють и ноють (((.. Что за народ- царь и его бояре дают возможность ездить на машинах, а могли бы сказать- геть на маршрутки, или пешедралом. Сейчас напишут, что дорого- так вам, убогим кредиты разрешили...
Вообще-то это народ должен что-то там позволять и разрешать своим наемным менеджерам, которых выбрал поруководить.
А не наоборот.
11
4
Ответить
Андрей Щуров
Тимофей
раздел "Промышленность", неужели и это непонятно "дромоэкспертам"?
Просто в буржуинстве это промышленность высших переделов, дающая на порядок больше прибыли. Ну и размер кружочков, то есть абсолютные цифры - он тоже был бы интересен. А так-то и Зимбабве мог бы выглядеть неплохо, на такой диаграмме...
8
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Михаил Русанов
выпуск своих моделей бракотаз закончил в начале 90 гдето так..
и из нивушки все соки выжимают сегодня
Прочитал сегодня случайно отзыв на ниву тревел на драйв2. Хозяин пишет что проехал около 1000 км и не может привыкнуть что очень туго включаются передачи. А остальные соплеменники в комментариях его утешают, мол это ненадолго и после 4 тысяч км будет полегче.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тимофей
раздел "Промышленность", неужели и это непонятно "дромоэкспертам"?
Разве диаграммы приведены не в пику этому утверждению?
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1069
Olsol
На Хуавей тоже ссанкции наложили. И чем закончилось?
Расследованием администрации президента США на тему: откуда в Mate 60 7нм процессор. Так весело комментировали, фабула сводилась к "мы строго-настрого им запретили, а они взяли и сделали".
Падение выручки за счёт того что телекоммуникационное оборудование сильно просело. И высокая конкуренция среди сматрфонов в Китае. Плюс не надо забывать что они стали и автопроизвощителем - туда вбухалось на старте куча денег, которые не скоро отобьются.
5
7
Ответить
radiator55
14712405
Я бы не стал ставить теперь даже на китайцев,после ввода санкций на ваз.Друзья теперь будут шарахаться как от чумного.Выход один,дербанить топ менеджеров,привлекать грамотных спецов.Верните бу андерсена.
Ребята, а давайте все дружно вернем Брежнева!! Бре- ЖЖЖ--Нев!! Бре - ЖЖ-Неевв!! И пломбир вкусный тоже вернём.
3
7
Ответить
radiator55
22439438
Вот позор автовазу ! Свои модели надо развивать и выпускать ! Для чего люди в офисе автоваза сидят и получают зп !
а для чего в Газпроме сидят?? Ответ один - родственники,
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Alexander_
Ввезенные таджики и узбеки будут переклеивать шильдики на китайских авто и немного собирать Весты и Гранты.
Это для этого вводились заградительные пошлины и утиль?
Для устранения конкурентов и монополии ВАЗа до 2млн. Ну чтоб можно было цены поднять как монополисту, при этом остаться конкурентным, в отсутствие конкуренции ;)
4
 
Ответить
АМК
Нужны екгковушки с просторным кузовом универсал, микроавтобусы, коммерческие легковушки, полноприводные внедорожники. Вместо этого бесконечные бестолковые кроссоверы. Всё делается чтобы задушить мелкий бизнес в угоду монополиям типа Сбера, Яндекса, Пятерочки, Озона и прочих Петровичей.
4
2
Ответить
алексей
Антон А
Ну когда вы сядите в китайскую погремушку и вкусите аромат дешевого пластика, поймете что вы где то ошиблись. Я бы скорее взял б.у чем эти одноразовые подделки
Справедливости ради сейчас всё одноразовое.
1
8
Ответить
Алексей
Тюмень
Lhotze
Стоп, а узбеков тогда зачем зазывают?
Они Ниву будут собирать. Это так создают рабочие места
3
 
Ответить
алексей
Справедливости ради сейчас всё одноразовое.
Почему всё? К примеру качество и технологии двигателей отчетливо видно на мототехнике. От китов до сих пор нет нормальных мотоциклов. Все что есть это с заниженной мощностью кроссовики, т.к. цепи и звезды из сыромятины ну и скопированные с японцев шоссейники. Cfmoto даже рядом не валяется по технологиям и качеству хонд и ямах. Новый китайский мот стоит как 10 летний японский такого же класса. И не просто так ценнники рисуются.
7
1
Ответить
Алексей Трофимов
АвтоТаз опустился ниже плинтуса, ни одной своей модели. Раньше китайцев хаяли за копирование автопрома, мы же пошли дальше зачем что то изобретать, внедрять, взяли корыто китайское да шильдик налепили.
Это просто прорыв!!!
8
4
Ответить
28841875
Андрей Щуров
Вообще-то это народ должен что-то там позволять и разрешать своим наемным менеджерам, которых выбрал поруководить.
А не наоборот.
Вот почему то все считают, что когда в 1861 отменили крепостное право- Россия вступила на путь демократии... Нет, просто крепостное право меняет свой название переодически и делает какие-то косметические процедуры
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5845
hades
Расследованием администрации президента США на тему: откуда в Mate 60 7нм процессор. Так весело комментировали, фабула сводилась к "мы строго-настрого им запретили, а они взяли и сделали". Падение...
Это про свободный рынок? Правила ВТО? Невидимую руку рынка?
С какого бодуна пиндосы на Хуавей ссанкции наложили? Для защиты своего рынка? А так можно было?
2
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7887
Владиимр
Теперь дело за смежниками.
Если предприятия, производящие клей и двусторонний скотч, не сорвут поставки своей продукцию, то АвтоВАЗ должен уложиться в отрапортованные сроки с поставкой дилерам своей "новинки".
Онлайн предзаказ уже можно оформлять или сайт висит пока?
Так клей и скотч тоже из Китая)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
После тх плевка в лицо народа с этой политикой мигрантов нужно бойкотировать продукты от АвтоВАЗа, а не покупать.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 23154
Андрей Щуров
Вообще-то в Европе заводы под торговые центры не переделывают. И автомобили немцы как делали, так и делают, еще и новые заводы строят по Германии и всей центральной Европе, для комплектующих и сборочные....
Да ты что.,. Правда? В Германии говориш заводы не переделывают.. ну сгоняй на северо запад текстильные заводские цеха сейчас торговые центры в Нордхорн .Охтруп, Шутторф. Райне.в последнем ,если что автосборочный Кармане был, если тебе чтото говорит это слово.
В проэбалтике (Европа если ,что) что находится на местахцехов VEF!?
Где вы знайки берётесь ?, ****е в уши
richtung-leck-mich-am-arsch
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
MercedesRUSSIA
Производят кроссовер с апреля, продажи с декабря....
Аж семь месяцев!
Накапливают запасы для сверхмассового спроса ?
Вот фантастика!
:)
Что бы очередей не было.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Staszol
А где на этих диаграммах добыча природных ресурсов, уголь нефть газ золото алмазы и прочее?
Гггг, в "производстве" спрятались.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Paradoxx24
Прочитал сегодня случайно отзыв на ниву тревел на драйв2. Хозяин пишет что проехал около 1000 км и не может привыкнуть что очень туго включаются передачи. А остальные соплеменники в комментариях его утешают, мол это ненадолго и после 4 тысяч км будет полегче.
Сегодня впервые прокатился на стареньком папином ФФ3 механика. Блин, 250 тыс. пробега, но какая же клевая механика и приятное сцепление. Просто красота какая то после последнего на чем я ездил из мешалок: Десятка и Тигго3.
4
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Lhotze
Стоп, а узбеков тогда зачем зазывают?
А кто будет клеить шильдики ЛАДА на китайский хлам? У Русских рука не поднимается на этот ПОЗОР)))
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MarkAnthoniy
Когда-то телевизоры выпускались в Германии, магнитофоны- в Японии, телефоны - в Финляндии и Швеции. И все это как-то незаметно переместилось в Китай.
Почему незаметно? Они сами их переместили.
Причем в китае сейчас таже самая проблема как и у тех, кто им все перемещал 40 лет назад. Высокие зарплаты.
И сейчас уже сам китай ищет себе площадки в странах с низкой з/п, под свою продукцию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Александр Александрович
MarkAnthoniy
Когда-то телевизоры выпускались в Германии, магнитофоны- в Японии, телефоны - в Финляндии и Швеции. И все это как-то незаметно переместилось в Китай.
Все течет, все изменяется.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
KyTy3oBb
Сегодня впервые прокатился на стареньком папином ФФ3 механика. Блин, 250 тыс. пробега, но какая же клевая механика и приятное сцепление. Просто красота какая то после последнего на чем я ездил из мешалок: Десятка и Тигго3.
Есть такое. Не знаю как фф3, но 2 года откатал на фф2, очень нравилось как переключаются передачи, чуть усилие и прямо сама залетает.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3915
Lhotze
Стоп, а узбеков тогда зачем зазывают?
Чтоб их китайцам предъявлять
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3915
леонид
Не знаю откуда возьмут руки. В Ижевске уже третий тц трц отжали на производство оружия.
Ого! Закрывают ТЦ, делают производство беспилотников. Время собирать камни. Но по мнению соседей торгаши важнее производственников.
 
3
Ответить
17763182
Подождите, ещё же должны запланировать начало формирования комиссии для определения сроков утверждения назначения даты подготовки обсуждения подготовки определения даты предположения когда начать ПОДГОТОВКУ к выпуску китайских автомобилей под маркой ЛАДАААААА!!!!! К этому времени китайцы будут летать на электро-дронах, и отдадут бесплатно свои древние автозаводы вместе с древними технологиями.
 
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 985
28841875
Шилдики клеить... Они хорошо клеют
наши рукопопы даже шильдик приклеить не могут, через полгода отваливается )))
3
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Зачем нам нужен целый зоопарк автомобилей в РФ производимых в такие времена и при таком рынке сбыта?!

Не продаст нам Китай полный цикл производства этих авто и т. п. как когда-то Фиат (и там есть "вопросы", то была не "передовая модель" и в своих интересах он это делал).

У нас даже Ладу Гранту(Искру) не надо производить. Тупо массово Весту производить в разных комплектациях.

Нужна ещё большая унификация, стараться расширить рынок сбыта.
Надо что бы наши "свап-комплекты" на иномарки старые покупали и у нас и за границей что бы воскресить ведро с целым кузовом (хоть Мазду РХ-8 и т. п. )

У нас нет лишних ресурсов на зоопарк автомобилей если мы не знаем куда их сбыть потом. А Китай свои машины и без нас сбыть может. Нам даже полноценные машинокомплекты пока не продают, а когда будут - это не выход, нам комплектующии надо производить, а не "легализованный конструктор" массово собирать.
1
1
Ответить
леонид
Ижевск
Promann
Ого! Закрывают ТЦ, делают производство беспилотников. Время собирать камни. Но по мнению соседей торгаши важнее производственников.
Очень хороший банный комплекс с бассейнами закрыли в одном тц например. Прям курорт был - автобусами приезжали с других регионов.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
14712405
Я бы не стал ставить теперь даже на китайцев,после ввода санкций на ваз.Друзья теперь будут шарахаться как от чумного.Выход один,дербанить топ менеджеров,привлекать грамотных спецов.Верните бу андерсена.
Если кто и согласится, так только Карлос Гон. Ему не привыкать и опыт имеется
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Антон А
Ну когда вы сядите в китайскую погремушку и вкусите аромат дешевого пластика, поймете что вы где то ошиблись. Я бы скорее взял б.у чем эти одноразовые подделки
где Вы нашли запах пластика, в какой модели? давно уже все нормально у них в салоне, не хуже корейцев и японцев.
1
2
Ответить