Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ с мая поднимает цены на все Lada

АВТОВАЗ с мая поднимает цены на все Lada

25 Апреля 2023 | 14759 просмотров

АВТОВАЗ с 1 мая повысит рекомендованные розничные цены на все модели Лада в среднем на 2%. Об этом журналистам сообщил президент компании Максим Соколов.

«В среднем на 2%», — сказал он, отвечая на вопрос о возможном повышении стоимости автомобилей с 1 мая. 

По неофициальной информации, опубликованной сайтом Лада.онлайн, в срезе по некоторым моделям повышение будет таким:

Гранта седан (Классик, Классик кондиционер) — +14 000 рублей,
Гранта седан (Комфорт) — +19 000 рублей,
Гранта седан (Клаб) — +29 000 рублей,
Гранта лифтбек (Классик, Классик кондиционер) — +24 000 рублей,
Гранта лифтбек (Комфорт) — +29 000 рублей,
Гранта лифтбек (Клаб) — +39 000 рублей,
Гранта Драйв Актив (Классик 8 кл) — +18 000 рублей,
Гранта Драйв Актив (Комфорт 8 кл) — +23 000 рублей,
Гранта Драйв Актив (Комфорт 16 кл) — +28 000 рублей,
Нива Тревел (Классик, Комфорт) — +28 000 рублей,
Нива Тревел (Комфорт ММС, Люкс ММС) — +18 000 рублей.

Напомним, в предыдущий раз АВТОВАЗ поднимал цены на свои автомобили в марте 2023-го. Тогда прибавка по некоторым авто составила +20 000 рублей.

Lada Granta в кузове лифтбэк
 

Комментарии

  
Сообщений: 13316
Не может быть! ))
Продам уши от мертвого осла.
560
11
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Классик кондиционер
291
7
Ответить
   
Сообщений: 571
Стабильность ...
442
10
Ответить
Сыч Иван Ильич
Это так неожиданно. Ну кто же мог подумать?
373
8
Ответить
  
Сообщений: 13316
Ежемесячное повышение цен ВАЗом, как лишнее подтверждение роста экономики России!
Продам уши от мертвого осла.
659
13
Ответить
Химик
"АВТОВАЗ с мая поднимает цены на все LadaАВТОВАЗ с мая поднимает цены на все Lada" а кто такая автоваз???
81
22
Ответить
Сыч Иван Ильич
Уверен. Есть объективная причина. Например деньги очень нужны.
492
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Честно говоря новости из параллельной вселенной. Пусть хоть на 20 поднимают. Давно отказался от мысли купить именно новое авто. То, что хочу, не тяну, а то что предлагают, не надо. Так что путь один, на сайты автозапчастей. Или на разборки, в крайнем случае.
410
34
Ответить
А мотивация подорожания какая? Рубль ослаб? Или есть подозрение что план продаж не выполнят?
242
8
Ответить
  
Южноуральск
Сообщений: 14
Сами себя закапывают.
320
9
Ответить
Роман
Красноярск
Авто ваз там наверное сидит и думает хоть бы япы импорт сами закрыли на экспорт б/у в РФ , тогда можно будет ещё цены поднять.
359
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Это мы ещё не знаем цен на весту фл. Специально держат в тайне, чтобы последних потенциальных покупателей не распугать. Если будет на уровне джолиона и кулрея, то выбор какой? Китайцы объективно лучше же.
285
9
Ответить
  
Селенгинск
Сообщений: 463
когда сгорит этот завод или провалится в преисподню
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
298
24
Ответить
Роман
Красноярск
Как это вообще работает раньше вот типо цена большая там курс рубля евро доллар много иностранных запчастей и тд, тут ушли от этого всего казалось бы ну вот цена должна то падать.
181
5
Ответить
Ну а че? Конкурентов убрали теперь можно цены ломить....раньше у проплаченых была мантра ,у нас повозки убогие зато самые дешевые ,к тепрь как быть?
262
10
Ответить
24116871
Новосибирск
Буква Ю
47
3
Ответить
7759642
Было удивительно если понизили)
70
3
Ответить
25320948
Барабинск
С ума сошли 😂
77
5
Ответить
Arthur Egorov
Абсолютно бесперспективные решения. Хоть на 💯 процентов поднимай цены, ни качество там не получишь, ни развития, ни востребованности. Русский Детройт все ближе и ближе.
222
5
Ответить
4552748
***** ваши ВАЗ. УАЗ!!! Луше я куплю за 1500 000₽ Б/У Японца)))
171
16
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Старушку LEGEND, оставили без внимания.!!!
35
3
Ответить
АМК
Отличная новость. Именно к ценам АвтоВАЗа жестко привязаны цены на б/у автомобили и на правый руль в частности.
В Зеленом углу наверное сегодня карнавал с шампанским и шашлыками.
86
45
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Ничего нового. Самый дешёвый новый автомобиль стал в очередной раз чуть дороже!
91
3
Ответить
Павел
Томск
Новоиспеченный диреХтор автотаза не зря просит повысить утильсбор и категорически против локализации китайцев. Иначе как продавать свои корыта по таким ценам. В Китае королла 1,2 млн руб в пересчете, а у нас даже веста дороже.
227
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
Павел
Новоиспеченный диреХтор автотаза не зря просит повысить утильсбор и категорически против локализации китайцев. Иначе как продавать свои корыта по таким ценам. В Китае королла 1,2 млн руб в пересчете, а у нас даже веста дороже.
веста по ттх +- равна королле
25
241
Ответить
21879235
Благовещенск
Асата борода колиев красавчик. Все в точку про этот металлолом. Да ещё и ржавый с завода выходит)))
54
14
Ответить
Павел
Томск
panzergto
веста по ттх +- равна королле
Особенно та, что с 8-клапанным пламенным мотором и без систем безопасности?
174
10
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Как неожиданно !
Санкции нам позволяют расти и дальше !
98
5
Ответить
Alexey
Красноярск
Что то подзадержались с поднятием, надо было раньше и на большую сумму (догнать и перегнать по цене зарубежный автопром
71
2
Ответить
Алексей Выдрин
если бы в 12 году знал что будет через 10 лет-думаю в тот же день лежал в дурке.
159
3
Ответить
1899832
Куба далеко, Куба рядом....докатились
128
4
Ответить
NIKITOS_Top
А что не взять то, и возьмём. Мне вот например сегодня Сбер предлагал лям двести, под щадящие 21.9%
Гранту Клаб буду брать 👍
157
11
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
NIKITOS_Top
А что не взять то, и возьмём. Мне вот например сегодня Сбер предлагал лям двести, под щадящие 21.9%
Гранту Клаб буду брать 👍
- мужииик!!

Наши машины для настоящих мужиков, у которых руки из правильного места растут. Мозолистые руки, смекалистые, глаза боятся, а руки делают. Хорошие машины АвтоВАЗ делает, просто надо уметь их ремонтировать, знать как инстрУмент держать. А молодёжь сейчас - сплошные наездники, ни к чему не приспособленные, иномарки им подавай!
50
74
Ответить
27355947
Роман
Как это вообще работает раньше вот типо цена большая там курс рубля евро доллар много иностранных запчастей и тд, тут ушли от этого всего казалось бы ну вот цена должна то падать.
Теперь просто курс Юаня, а не Евро.
65
2
Ответить
zSvDisk One
Arthur Egorov
Абсолютно бесперспективные решения. Хоть на 💯 процентов поднимай цены, ни качество там не получишь, ни развития, ни востребованности. Русский Детройт все ближе и ближе.
Если ты не заметил, то он не все ближе и ближе, он уже тут.
54
4
Ответить
12507898
Майма
Кирилл 123
А мотивация подорожания какая? Рубль ослаб? Или есть подозрение что план продаж не выполнят?
Тут же все ноют, что от миллиона до 2 нет совершенно выбора авто! Ну вот теперь есть: до миллиона Гранта и после миллиона тоже Гранта)))
122
4
Ответить
zSvDisk One
4552748
***** ваши ВАЗ. УАЗ!!! Луше я куплю за 1500 000₽ Б/У Японца)))
Да, когда говоришь про япа за 1.5. нужно говорить в прошедшем времени. В будущем нет япов за 1.5, поэтому купишь ты иксигрекикраткое.
16
31
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Прямо на усе на все свои модели поднимает! Подумать только, на весь модельный ряд! На обе свои машины!
100
4
Ответить
zSvDisk One
IgorWar
Ничего нового. Самый дешёвый новый автомобиль стал в очередной раз чуть дороже!
В стране где за доллар продают 0.5 сладкой водички, или 0.45 пивного напитка, где доллар стоит 100грамм колбасы из костного куриного фарша и свиной шкуры, люди удивляются что самая дешёвая машина подорожала на ползарплаты.
98
14
Ответить
zSvDisk One
Алексей Выдрин
если бы в 12 году знал что будет через 10 лет-думаю в тот же день лежал в дурке.
Это тебе кажется что ещё не лежишь. Тут кругом -дурка.
105
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 137
А где Веста? Или я что-то пропустил?
24
6
Ответить
zSvDisk One
P•R•N•D
- мужииик!! Наши машины для настоящих мужиков, у которых руки из правильного места растут. Мозолистые руки, смекалистые, глаза боятся, а руки делают. Хорошие машины АвтоВАЗ делает, просто надо уметь...
Купи иномарку - накорми автослесаря!
10
83
Ответить
21879235
Асата борода колиев красавчик. Все в точку про этот металлолом. Да ещё и ржавый с завода выходит)))
Зато китайцев облизывает,заплатил бы автотаз и тазы бы нахваливал..
40
13
Ответить
zSvDisk One
27355947
Теперь просто курс Юаня, а не Евро.
Да без разницы курс чего, главное что своего курса нет, все к чему-то привязывают, как ржавую консервную банку верёвочкой.
66
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Если +2% это +39000 рублей за Гранту, то я испанский лёччег....
60
4
Ответить
zSvDisk One
Гадя .
Зато китайцев облизывает,заплатил бы автотаз и тазы бы нахваливал..
Кто платит тот и танцует.
10
10
Ответить
     
Сообщений: 90
Да что ж такое, никогда такого не было и вот опять
25
3
Ответить
Михаил Русанов
пусть сами и катают это за такие цены, а мне не нужно!
соколов так и не объяснить нам в связи с чем подорожают на в среднем 2% скреповозки?
44
7
Ответить
     
Сообщений: 3885
Aleksey S
Классик кондиционер
потом будет классик руль
и классик 4колеса
49
4
Ответить
Михаил Русанов
"доступные" машины подорожают еще на 20-40 тысяч рублей
пхах
45
5
Ответить
17230003
"Гранта седан (Классик, Классик кондиционер) — +14 000 рублей,"
Лол, они и сейчас стоят от 724900 и 775900 рублей. Офигенный рост цены на гранту в сравнении с январем 2022 года, тогда она стоила от 598800. +23,4% к цене за год и 3 месяца.
66
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Тоже мне новость.
Вот если бы ТАЗ снизил цену, была бы новость.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
55
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Какая скучная новость. Ну решили поднять ... ну и ладно.
19
4
Ответить
17230003
zSvDisk One
Это тебе кажется что ещё не лежишь. Тут кругом -дурка.
Скорее вселенная где новости от ИА Панорама стали реальностью.
23
2
Ответить
Михаил Русанов
panzergto
веста по ттх +- равна королле
есессно похожи
на бумаге весь б класс до 124 лошадей обычно делают.
только машины совсем разные все равно
36
4
Ответить
Gjldman
Кемерово
Кирилл 123
А мотивация подорожания какая? Рубль ослаб? Или есть подозрение что план продаж не выполнят?
Импортные комплектующие подорожали)))
17
4
Ответить
072
Красноярск
Погодите? За 2 месяца гранта на 50000 подорожала? Что курите?
53
1
Ответить
zSvDisk One
17230003
Скорее вселенная где новости от ИА Панорама стали реальностью.
Хорошо что я читаю только новости на дроме. Даже в ТГ от всех отписался, надоели с взрывами, падениями песпилотников, и прочей жестью.
38
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Снесите уже этот завод, лучше постройте на его месте Пятерочку или Магнит какой! Всяко пользы больше будет.
60
8
Ответить
Gjldman
Кемерово
Роман
Как это вообще работает раньше вот типо цена большая там курс рубля евро доллар много иностранных запчастей и тд, тут ушли от этого всего казалось бы ну вот цена должна то падать.
Это монополисты с гос заказами, которые только получают,а работать никогда не пробовали.Пу все равно сделает гос.заказ и снова их карманы станут полными,итак уже с 90-х годов происходит.
37
4
Ответить
VitStar
Мытищи
В другом источнике указана причина, сказаная Соколовым, причина - рост локализации... это как??? Лучше бы молчал, о причине, за умного сойдёт...
47
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zSvDisk One
Это тебе кажется что ещё не лежишь. Тут кругом -дурка.
Помню в детстве, как увижу какой-нибудь гриб, называл его сыроежкой и кушал.
И вот что подумал. Может быть мне всё еще 5 лет и я лежу под капельницей, а не это вот всё... (с)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
73
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Arthur Egorov
Абсолютно бесперспективные решения. Хоть на 💯 процентов поднимай цены, ни качество там не получишь, ни развития, ни востребованности. Русский Детройт все ближе и ближе.
Скажу больше,этот "Детройт" начался раньше,чем в Америке, только наше правительство не могло найти применение 40 млрд.рублей,которые им подарили за несколько лет.Французы ушли,а они снова не могут абсолютно ничего.Никто и никогда в том проклятом месте не пытался работать.
55
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
4552748
***** ваши ВАЗ. УАЗ!!! Луше я куплю за 1500 000₽ Б/У Японца)))
Это очевидно, здесь спору нет.
17
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Кирилл 123
А мотивация подорожания какая? Рубль ослаб? Или есть подозрение что план продаж не выполнят?
Денег очень надо. Устроит такая мотивация?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
23
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
Павел
Новоиспеченный диреХтор автотаза не зря просит повысить утильсбор и категорически против локализации китайцев. Иначе как продавать свои корыта по таким ценам. В Китае королла 1,2 млн руб в пересчете, а у нас даже веста дороже.
Да,как он будет воровать и откаты получать.С китайцами не забудешь,они его на этом заводе казнят по своим законам.
22
6
Ответить
Academfishing
Новосибирск
zSvDisk One
Это тебе кажется что ещё не лежишь. Тут кругом -дурка.
А где хорошо?
3
41
Ответить
Gjldman
Кемерово
panzergto
веста по ттх +- равна королле
Велосипед тоже равен по тхх всем авто ,которые были у тебя.
25
7
Ответить
Gjldman
Кемерово
21879235
Асата борода колиев красавчик. Все в точку про этот металлолом. Да ещё и ржавый с завода выходит)))
Тот рубит правду матку,ведь оно действительно так.
13
3
Ответить
Михаил Русанов
KuraLexeR
Денег очень надо. Устроит такая мотивация?
в этом году это первое повышение
но не последние
веста нг подорожает к осени..
деньги за переезд сборки из ижевска в тольятти надо отбить
5
14
Ответить
SS 777
Павловск
На 2% всего, 🤔 точно на 2%, ничего там не перепутали, не опечатка? может 22 или 20🙄
23
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
ПАРНИ,БЕРЕГИТЕ СВОИ ТАЧКИ!!! ЛУЧШЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ.А таз за 1+млн. это в дурку...
73
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Уверен, что исключительно по просьбам трудящихся!
29
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Ежемесячное повышение цен ВАЗом, как лишнее подтверждение роста экономики России!
И БЛАГАСАСТАЯНЕЯ НОРОДА!
32
5
Ответить
navy
Нижневартовск
Павел
Особенно та, что с 8-клапанным пламенным мотором и без систем безопасности?
ну это это смотря как сравнивать ...
руль круглый? да, и там и там
колёса круглые? аналагична
ну вот и получается королла :)))
29
8
Ответить
Михаил Русанов
navy
ну это это смотря как сравнивать ...
руль круглый? да, и там и там
колёса круглые? аналагична
ну вот и получается королла :)))
веста удар сзади совсем недержит
нетак давно видел такое дтп веста размотанная стояла
у гранты безопасность никчемная от рождения
никак короллой не быть им;)))
40
6
Ответить
navy
Нижневартовск
Михаил Русанов
в этом году это первое повышение
но не последние
веста нг подорожает к осени..
деньги за переезд сборки из ижевска в тольятти надо отбить
> в этом году это первое повышение

"Напомним, в предыдущий раз АВТОВАЗ поднимал цены на свои автомобили в марте 2023-го ( https://news.drom.ru/Lada-9313...). Тогда прибавка по некоторым авто составила +20 000 рублей."
30
3
Ответить
Shigan
Ульяновск
Во всём мире локализация предусматривает снижение цены, а у нас-наоборот
46
3
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Никогда такого не было и вот опять. Надо видимо ещё пару сотен миллиардов из бюджета выделить на поддержку этого чуда.
31
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
zSvDisk One
Купи иномарку - накорми автослесаря!
Купи вазотаз-накорми ВЕСЬ сервис.
25
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Они чё, собрались каждый месяц наценку +20т.р. делать?
38
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Чтоб вы подавились!
34
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Подарок от хрустальной вазы к Первомаю - дню трудящихся.
26
2
Ответить
Дмитрий
Калининград
Андрей
Прямо на усе на все свои модели поднимает! Подумать только, на весь модельный ряд! На обе свои машины!
На все две? Нет, обои две)
13
2
Ответить
8614779
Казанская
У капитана Флинта попугай бы и то нашел ,что сказать в цвете данной статьи.Пиастры , пиастры.Современные корсары , своих же постоянно прессуют.Ибо чужих страшно.Там же жить прийдется...,а вдруг що не так.
25
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Вообще параллельно, что там происходит с ценой на тазы, всё равно никогда новое авто не куплю, буду латать свою евроблRху до кончины кузова. А потом куплю такую же - и ещё на 20 лет.
22
3
Ответить
Виктор
Уссурийск
Мужики, может уже хватит покупать это*****о, пусть гниёт у них на заводе
41
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Кирилл 123
А мотивация подорожания какая? Рубль ослаб? Или есть подозрение что план продаж не выполнят?
Целый месяц же не поднимали уже, ну. Какая вам еще мотивация? У АвтоВАЗа сейчас одна мотивация - быть чуть дешевле китайцев, которых нам тулят по тройной (относительно цен в самом Китае) цене и прочих "возрожденных" Москвичей.

Всё, больше никаких мотиваций нет. Гранта за миллион? Отлично. Веста за 1,5 миллиона? Замечательно. Не покупают? Да и фиг с ними - мы же опять государственная богадельня, а не автозавод. Чё хочешь делай - бюджет все покроет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
53
3
Ответить
27058509
NIKITOS_Top
А что не взять то, и возьмём. Мне вот например сегодня Сбер предлагал лям двести, под щадящие 21.9%
Гранту Клаб буду брать 👍
Ну, сразу то не рвись, поторгуйся, может под 21,3
согласятся
21
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
kot22061974
когда сгорит этот завод или провалится в преисподню
Надо того сотрудника дпс который бензином машины моет устроить на завод и все.
24
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Учитывая, что сейчас в стране какая-то пародия на свободный рынок и честное предпринимательство, государству пора выкупить автоваз себе на баланс и продавать автомобили как раньше, по очереди и недорого. Тогда и у покупателей вопросов к качеству меньше станет (глупо предъявлять претензии к халяве) и социальная функция по награждению наиболее лояльных будет выполнена.
Но это все неточно, естественно)))
16
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31477
Значит есть спрос, только я этих покупателей не понимаю.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
12
4
Ответить
   
Средний
Сообщений: 531
Ну так это же русский бизнес, как он есть. Ненасытный хавальник
Альтернативы нет - цены можно задирать как угодно
Доллар вырос
Импортозамещение
Нехватка деталей
И еще тысяча причин
В обратную сторону, причем, ни одна причина никогда не работает. Такая уж экономика
Будет скоро Гранта и миллион - а в чем проблема, если до 2 млн нет вообще ничего?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
26
5
Ответить
21389504
Ну наконец-то! Продажи теперь попрут!
13
2
Ответить
Всем Добра
Ну и правильно! Вам всё мало!
5
1
Ответить
алексей
Почитал коменты.
Вспомнил джентльменов удачи, когда они друг другу на доцента жаловались.
Тут пришел доцент, и все языки********засунули. Так и местный контингент. А чтобы сделать что-то, это же из-за клавы встать надо.
6
34
Ответить
Роман
Как это вообще работает раньше вот типо цена большая там курс рубля евро доллар много иностранных запчастей и тд, тут ушли от этого всего казалось бы ну вот цена должна то падать.
Запчасти остались импортными, тот же Китай теперь. Или через параллельный импорт за 2 цены...
11
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Пздц каждый месяц повышают….
21
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Будут тазы даром раздавать по два в одни руки - не возьму.
Похрен, почем тольяттинский кооператив свои изделия планирует продавать.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
16
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
алексей
Почитал коменты.
Вспомнил джентльменов удачи, когда они друг другу на доцента жаловались.
Тут пришел доцент, и все языки********засунули. Так и местный контингент. А чтобы сделать что-то, это же из-за клавы встать надо.
Давай покажи как надо, раз такой не кнопкотык.
19
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Вообще пофиг, пусть хоть в два раза повышают , буду ездить на том что есть
15
4
Ответить
Михаил
P•R•N•D
- мужииик!! Наши машины для настоящих мужиков, у которых руки из правильного места растут. Мозолистые руки, смекалистые, глаза боятся, а руки делают. Хорошие машины АвтоВАЗ делает, просто надо уметь...
И в чем они хороши?
7
3
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
пусть сами и катают это за такие цены, а мне не нужно!
соколов так и не объяснить нам в связи с чем подорожают на в среднем 2% скреповозки?
Будто бы ты купил , если бы они подешевели.
3
10
Ответить
nikitin
дядя Вася из гаража
А где Веста? Или я что-то пропустил?
Все силы ушли на доработку никому не нужного 11186 => 11182 .
Но лучше так , чем доработка оглобель для гужевого транспорта .
Я конечно не эксперт , но зачем было дорабатывать восьмиклоп , никогда понять не смогу . Любой школьник знает , что любая доводка движка лады это избавление от восьмиклопства с переходом на нормальную гбц.
5
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Такой думаешь, вот ВАЗ уже наверное Весту новую пошел штамповать в каких-то ощутимых количествах, ан нет опять поднял цену на то что есть…

«- мужик, а чего ты курицу за миллион продаёшь? Она что, золотые яйца несёт?
- да не, курица - как курица, просто деньги очень нужны»
18
1
Ответить
Velkom. Все Про Все.
Задолбали своими ценами уже((
10
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
39000 самое дорогое повышение гранты, если 2% это 39000, то 100% это 1 950 000? ))))

«Вот на эти 2% и живу» (с)
18
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
no signal
Вообще пофиг, пусть хоть в два раза повышают , буду ездить на том что есть
Я тоже смотрю на цены, понимаю, что гранта мне не по карману, и продолжаю ездить на кодиаке )
15
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Midshipman
Ну так это же русский бизнес, как он есть. Ненасытный хавальник Альтернативы нет - цены можно задирать как угодно Доллар вырос Импортозамещение Нехватка деталей И еще тысяча причин В обратную сторону,...
Всмысле скоро? Она в максималке уже сильно вроде перевалила, при чем достаточно давно новость была
10
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
в этом году это первое повышение
но не последние
веста нг подорожает к осени..
деньги за переезд сборки из ижевска в тольятти надо отбить
Веста НГ пусть к осени хоть в автосалоны массово поступит сначала… Или я пропустил и она уже во всю продаётся?
7
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Верните сначала безопасность хотя бы.
5
3
Ответить
21273152
Якутск
Берегите свои иномарки глупцы!
16
4
Ответить
drewkap
Кемерово
MercedesRUSSIA
Как неожиданно !
Санкции нам позволяют расти и дальше !
В плане ценообразования
9
2
Ответить
MikeVL
Владивосток
Покупая таз,ты попадаешь в замкнутый круг. Т.к через 5-7 лет,тебе придется брать новый(старый начнет гнить, и пока он еще в удовлетворительном состоянии,можно скинуть его на рынок без вложений). Но тут возникает делема. Только недавно выплатив кредит за старый ваз, тебе опять придется брать еще больший на новый,(авто подорожало с 600 т.р до 1.3 мл) причем ведь качество авто не улучшается, а наоборот. Может лучше реально японку взять или немку,лет 10-15 за 300-600т.р и полностью ее восстановить за 200(поменять двс ,автомат на контрактные,и ездить еще 10 лет,и продать за столько же). У меня Ниссан Марч ,как поджопник, брал 4 года назад за 270. Он 2009 год,4 вд,с кнопки, везде на нем и рыбалку и на работу. Ну куплю я движку и автомат на него с распила за 50 т.р и за 50 ходовку переделаю, еще он 5 лет отъездит,а там посмотрим. С Японии я тоже не хочу заказывать, минимум лям сейчас авто ,при таком курсе.
13
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я не успеваю богатеть, помедленней пожлста.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
4
Ответить
Алексей
Барнаул
Они только одно хорошо делают -это стабильно повышают цены, а не качество!!!
17
2
Ответить
Vadim Kaygorodov
чёто мало, таксисты еще покупают...)
7
2
Ответить
zSvDisk One
Nitroglycerin
Купи вазотаз-накорми ВЕСЬ сервис.
В русалок верят, в домовых.
4
8
Ответить
Maxim Shuhlia
Интересно, это потому что еще чуть чуть "импортозаместились", или как то связано с предыдущей новостью, что корейцы запрещают экспорт авто в РФ?))
Шампанское не забыли открыть на автовазе?
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Каждый месяц по двадцатке будут подымать? Готовят выход новой Гранты от 1.5 млн.?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
2
Ответить
Павел
Новосибирск
panzergto
веста по ттх +- равна королле
королле какого года?
9
3
Ответить
слава
Красноярск
Так китайские комплектующие то стали а не свои, китайцы кстати ломить цены на них могут ибо нам больше никто их не продаст, а свои мы делать не будем иначе некому в такси будет работать
12
2
Ответить
zSvDisk One
vlad2engine
Будут тазы даром раздавать по два в одни руки - не возьму.
Похрен, почем тольяттинский кооператив свои изделия планирует продавать.
Размечтался.
2
8
Ответить
zSvDisk One
SadSam
39000 самое дорогое повышение гранты, если 2% это 39000, то 100% это 1 950 000? ))))

«Вот на эти 2% и живу» (с)
Там же написано.в среднем 2%, а не самое большое.
3
8
Ответить
zSvDisk One
SadSam
Я тоже смотрю на цены, понимаю, что гранта мне не по карману, и продолжаю ездить на кодиаке )
До сих пор в голове не укладывается каким образом этот бегемот ездит на 1.4л и 150 л.с.
Это же просто абсурд.
6
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Владимир 848
Сами себя закапывают.
Нет, пользуются монополией.
13
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
kot22061974
когда сгорит этот завод или провалится в преисподню
Сгорит, построят новый, провалиться, достанут. Не переживай, этот завод будет вечно.
11
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Arthur Egorov
Абсолютно бесперспективные решения. Хоть на 💯 процентов поднимай цены, ни качество там не получишь, ни развития, ни востребованности. Русский Детройт все ближе и ближе.
Детройт вроде сейчас неплохо себя чувствует.
3
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
1899832
Куба далеко, Куба рядом....докатились
Ещё бы климат как на Кубе. И всё было бы отлично)))
9
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
NIKITOS_Top
А что не взять то, и возьмём. Мне вот например сегодня Сбер предлагал лям двести, под щадящие 21.9%
Гранту Клаб буду брать 👍
Конечно бери. Сразу будут соседи видеть, кто самый состоятельный человек в доме.
9
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Academfishing
А где хорошо?
Точно не в Новосибирске. В Сочи вот неплохо)))
4
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Nitroglycerin
Давай покажи как надо, раз такой не кнопкотык.
Ничего он не покажет, а сольется по тихому. Он даже не знает, что имя надо писать с большой буквы.
8
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
21273152
Берегите свои иномарки глупцы!
Бережём. Я на одной вообще зимой не ездил.
6
3
Ответить
Tigress
Тюмень
Им бы ограничить планку поднятия цен уровнем инфляции из телевизора )) а то фигня какая-то получается
11
1
Ответить
Tiida
Думали дно а нет снизу постучали..
6
2
Ответить
123
Советская Гавань
Кирилл 123
А мотивация подорожания какая? Рубль ослаб? Или есть подозрение что план продаж не выполнят?
Жадность.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
fan_1973
Учитывая, что сейчас в стране какая-то пародия на свободный рынок и честное предпринимательство, государству пора выкупить автоваз себе на баланс и продавать автомобили как раньше, по очереди и недорого....
"Как раньше" - это по очереди и дорого. Капец как дорого. Жигули стоили дороже квартиры.

"Семерка" стоила 50 средних зарплат. 2-2,5 миллиона на нынешние деньги примерно. "Девятос " ещё дороже.

Так что до "как раньше" мы ещё не докатились. Но катимся, не переживайте.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
4
Ответить
123
Советская Гавань
Владимир 848
Сами себя закапывают.
Деньги налогоплательщиков им помогут. Не первый раз уже...
8
2
Ответить
123
Советская Гавань
kot22061974
когда сгорит этот завод или провалится в преисподню
Когда перестанет приносить прибыль узкому кругу ограниченных лиц.
8
2
Ответить
вася
Благовещенск
ПАЛАСИО
Ежемесячное повышение цен ВАЗом, как лишнее подтверждение роста экономики России!
Так вот почему ВВП растет. Цены растут и растет ВВП. ВВП же помню ставил когда то цель удвоить ВВП. Вот план ВВП по удвоению ВВП выполняется.
7
2
Ответить
Сыгда
Самара
JumanGEE
"Как раньше" - это по очереди и дорого. Капец как дорого. Жигули стоили дороже квартиры. "Семерка" стоила 50 средних зарплат. 2-2,5 миллиона на нынешние деньги примерно. "Девятос...
тенденция однако

все-таки надо тревелочек прикупить, мало ли что и для зимы сгодится
кстати про гниение автоваз: рено начали пятнеть за 6 лет эксплуатации....добро пожаловать в объективную реальность.
1
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
kot22061974
когда сгорит этот завод или провалится в преисподню
Тогда останется лишь уазик и взвоешь еще сильнее)))
2
6
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Ежемесячное повышение цен ВАЗом, как лишнее подтверждение роста экономики России!
Если Японцы с Кореей закроют ввоз,то эти совсем обнаглеют.
11
2
Ответить
Мося
Хабаровск
Никогда такого не было и вот опять
4
3
Ответить
755491
Артём
Жадные и тупые))
3
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
zSvDisk One
До сих пор в голове не укладывается каким образом этот бегемот ездит на 1.4л и 150 л.с.
Это же просто абсурд.
У меня околобаза на МКПП так что 125лс )))))
И да на удивление хорошо ездит. Правда моя версия всего на 100кг тяжелее кашкая, так что «бегемот» очень легкий :)
И да я приятно удивлен что он ездит шустрее моего предыдущего кашкая, при этом на трассе бензина ест меньше
5
3
Ответить
zSvDisk One
SadSam
У меня околобаза на МКПП так что 125лс )))))
И да на удивление хорошо ездит. Правда моя версия всего на 100кг тяжелее кашкая, так что «бегемот» очень легкий :)
И да я приятно удивлен что он ездит шустрее моего предыдущего кашкая, при этом на трассе бензина ест меньше
Офигеть. Я думал 150 это минималка оказывается ещё и 125 есть.
1
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
АВТОВАЗ с мая поднимает цены "на все" на две модели
5
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
zSvDisk One
До сих пор в голове не укладывается каким образом этот бегемот ездит на 1.4л и 150 л.с.
Это же просто абсурд.
А как аналогичные Хтрейлы и прочие ездят на 2л укладывается?

Ну так разница между 1,4 и 2 л деленная на 4 поршня = 150 миллилитров на горшок ;)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
наконец то!!!!
давайте, загоняйте, как это во благо народу!!!
пошел за попкорном!
SUV Japan
8
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Санкции нам на пользу. Благосостояние граждан и покупательская способность выросли. Почему бы и цены не поднять.
5
3
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
JumanGEE
"Как раньше" - это по очереди и дорого. Капец как дорого. Жигули стоили дороже квартиры. "Семерка" стоила 50 средних зарплат. 2-2,5 миллиона на нынешние деньги примерно. "Девятос...
Я в курсе, как было раньше. Думал, что ирония в посте заметна. Видимо нет(
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
а потом говорим - инфляция....
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fan_1973
Учитывая, что сейчас в стране какая-то пародия на свободный рынок и честное предпринимательство, государству пора выкупить автоваз себе на баланс и продавать автомобили как раньше, по очереди и недорого....
у родителей спросил: мы первую машину купили в 86 или 87 году, ВАЗ 2107 в реэкспорте с велюровым салоном. По заводской программе (завод-смежник ВАЗ, на него распределяли ежегодно какое-то количество ВАЗов для внутренней очереди) по заниженной цене она стоила в районе 10 000. А обычная "семера" в простом исполнении стоила 9500. З/п у мамы специалистом в ОГТ в то время была 220-240 р. Навскидку 43-44 зарплаты получается.
В принципе получается как и в 23 году соотношение с обычной зарплатой региональной и Вестой. Только у ВАЗ 2107 тогда, пожалуй, повыше был статус чем сейчас у Весты.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
кроме кривой усмешки больше ничего не возникает. Экономика по российски.
3S-FE, как ехал так и едет.
8
3
Ответить
zSvDisk One
SadSam
А как аналогичные Хтрейлы и прочие ездят на 2л укладывается?

Ну так разница между 1,4 и 2 л деленная на 4 поршня = 150 миллилитров на горшок ;)
Ну всё-таки 2л и 1.4л разница 0.6...цельный кейкар экономии!)))
6
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
как я понял цены в рублях писать уже страшно, только сумма повышения да?
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
123
Когда перестанет приносить прибыль узкому кругу ограниченных лиц.
когда введут 40% налога для чрезмерно обогащающихся. Как в других странах. Но нет, президент не допустит такого.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
конец туннеля
у родителей спросил: мы первую машину купили в 86 или 87 году, ВАЗ 2107 в реэкспорте с велюровым салоном. По заводской программе (завод-смежник ВАЗ, на него распределяли ежегодно какое-то количество ВАЗов...
тогда цены на авто тоже были искусственно завышены, что бы лишние деньги у населения изымать...
Себестоимость была примерно 3000 рублей, а остальное это маленький процентик государства.
сейчас все то же самое...
8
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
zSvDisk One
Офигеть. Я думал 150 это минималка оказывается ещё и 125 есть.
Ага. 10,6 до сотни, конечно скромный результат, но вполне достаточный. Не помню сколько там у хтрейлов 2л на 150лс, но не думаю что лучше.

Плюс момент чувствуется уже с 1,5т оборотов. Так что тяга почти с низов.

Ну и если ехать по трассе 110 на круизе, вписываешься в расход 5,7л при половинной загрузке авто) обгонять можно шустро, но прийдется крутить на 3-4 передачах.

Даже зимой по городу я заправляю бак раз в месяц.

Восхитительное авто на самом деле. Просторное, экономичное, за ту цену что я брал - топ ;) сейчас поло на атме стоит дороже на пол миллиона ;)
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Вот так номинальный ввп и растет
2
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
MikeVL
Покупая таз,ты попадаешь в замкнутый круг. Т.к через 5-7 лет,тебе придется брать новый(старый начнет гнить, и пока он еще в удовлетворительном состоянии,можно скинуть его на рынок без вложений). Но тут...
Можно подумать к условному Киа Рио или Рено Логан это никак не относилось))
Абсолютно все тоже самое
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
3
Ответить
13129616
На фоне реальной инфляции в 50%, ВАЗ еще гуманисты.
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Роман
Как это вообще работает раньше вот типо цена большая там курс рубля евро доллар много иностранных запчастей и тд, тут ушли от этого всего казалось бы ну вот цена должна то падать.
А так же как и с бензином!
Мы повышаем стоимость потому что, пошел ты на йух, вот почему!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
10
1
Ответить
NIKITOS_Top
P•R•N•D
- мужииик!! Наши машины для настоящих мужиков, у которых руки из правильного места растут. Мозолистые руки, смекалистые, глаза боятся, а руки делают. Хорошие машины АвтоВАЗ делает, просто надо уметь...
Ну вот, хоть кто-то понимает 👍
 
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
VitStar
В другом источнике указана причина, сказаная Соколовым, причина - рост локализации... это как??? Лучше бы молчал, о причине, за умного сойдёт...
Да не, все верно. Раньше дешево у китайцев брали запчасти к ладам, теперь у российских поставщиков, а у них рабочие по 7-8 тысяч баксов зп имеют и качество запчастей такое, что Илон Маск рыдает и кусает галстук от зависти. Вот цена и в гору. Все правильно, отличное дешевым не бывает..
5
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Ули не поднимать. "Заградительные пошлины" на иномарки космос. Suki
6
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
zSvDisk One
Ну всё-таки 2л и 1.4л разница 0.6...цельный кейкар экономии!)))
Меня это смущало немного, но тенденция перехода на турбо во всем мире как бы намекала, что технология обкатана. Век назад с трех литров в масс сегменте снимали в полтора раза меньше лошадей, эффективность как никак растет.

В общем по потребительским качествам двиг хороший. По долговечности был главный вопрос) но у меня есть козырь в рукаве. Город маленький, пробеги тоже, раньше даже с путешествиями в ЕС и Финку(300км до границы) я вписывался в 15-18, в эти три года коронавируса и закрытых границ, у меня за 3 года 30к пробега всего…
Если продолжится в том же духе, то 150ткм машина будет 12-15 лет катать ))) двиг вроде рассчитан на 300ткм (и есть те кто его беспроблемной преодолел) ну и маслице меняю каждые 7,5 ткм )

И да, 125лс снятые с 1,4 л - это вроде самый слабофорсированный двиг на рынке. А по факту это дефорсированный 150лс
Так что думаю он свои 300+ честно откатает
Предыдущие поколения имели проблемы только из-за цепи, но это пофиксили.

Так что я доволен и спокоен, а учитывая что успел купить за минимальную цену перед самым началом череды подорожаний - в какой-то степени даже счастлив ;)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 916
Никанор Фёдорович
Честно говоря новости из параллельной вселенной. Пусть хоть на 20 поднимают. Давно отказался от мысли купить именно новое авто. То, что хочу, не тяну, а то что предлагают, не надо. Так что путь один, на сайты автозапчастей. Или на разборки, в крайнем случае.
Никанор, а что хочешь-то? Давай пригоним из США, как бывшему земляку помогу :)
3
 
Ответить
Vlad Susin
АВТОВАЗ с 1 мая повысит рекомендованные розничные цены на все модели Лада
НА ВСЕ МОДЕЛИ))))))))))) на целых 2 ))))))))))
5
2
Ответить
28085362
Подорожание лад совпадает с волнами мобилизации. Совпадение? Не думаю
4
1
Ответить
28085362
Осталось в производстве два цвета: чёрные - для тех, кто грустит, белые - для тех, кто гордится
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Это уже агония, или безумие продолжается?
5
1
Ответить
Jeneck
Пушкино
Величие автоваза и милиарды вваленые в ТОП менеджмент и просто осваивание средств , в итоге отставание даже от Ирана. По моему более примитивных авто , чем лада гранта в мире уже никто не выпускает.
5
1
Ответить
Dmitry Saveliev
Раньше я был ярым сторонником того, что АвтоВАЗ любой ценой нужно оставлять на плаву. Но то было раньше. Я не специалист конечно, но по-моему это заведение явно не имеет ничего общего с бизнесом, эффективностью и развитием. ГАЗ показывает в разы лучшие результаты, при этом я не слышал о том, что в него вливают сотни миллионов бюджетных денег, которые потом где-то растворяются. Одним словом, я больше не хочу, чтобы мои налоги обналичивались через эту контору
10
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
072
Погодите? За 2 месяца гранта на 50000 подорожала? Что курите?
Вот прям представляю, как человек со средней официальной зп 50 000 копит на гранту. откладывает по 20 000 . почти накопил. остался месяц. раз - на 20000 подняли. опять копишь дальше. раз - ещё на 20 000. и так может продолжаться долго.Особенно если посмотреть разницу в цене за год.
5
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Academfishing
А где хорошо?
О! Ботовня подтянулась. А то столько комменттов прочитал и ни одного, долго собирались с мыслями, что и как сказать на это событие. Ну как обычно, разродился первый, сказать на такой бред от автоваза что-то толковое не придумали, пока перешли как обычно на личности: "либерда", "иди больше работай", "не ной", "по себе судишь"...
8
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
алексей
Почитал коменты.
Вспомнил джентльменов удачи, когда они друг другу на доцента жаловались.
Тут пришел доцент, и все языки********засунули. Так и местный контингент. А чтобы сделать что-то, это же из-за клавы встать надо.
Да, что это я?! Пойду ка автозавод открою.
7
1
Ответить
Алексей
Никанор Фёдорович
Это мы ещё не знаем цен на весту фл. Специально держат в тайне, чтобы последних потенциальных покупателей не распугать. Если будет на уровне джолиона и кулрея, то выбор какой? Китайцы объективно лучше же.
Джолион точно не лучше, на кулрее не ездил.
Джолион и стоил,как Веста,до сво,и не особо его брали,когда были корейцы. А сейчас всё*****о готовы скупить,даже джолион
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"АВТОВАЗ с мая поднимает цены"
это уже давно не работает...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
алексей
Почитал коменты.
Вспомнил джентльменов удачи, когда они друг другу на доцента жаловались.
Тут пришел доцент, и все языки********засунули. Так и местный контингент. А чтобы сделать что-то, это же из-за клавы встать надо.
А дальше помнишь , что было?) Доцента сначала в ковер замотали, а потом по голове настучали...
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Они по этим ценам никому не нужны, а они еще и поднимают, где ум....
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
2
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Хо-Хо-Хо.

торговая наценка, она же в данном контексте маржа - не вписывается в цену поставок, постоянных издержек, банковских кредитов и желаемой прибыли.

чьи-то аппетиты разгоняют ценник и выталкивают не самые современные и технологические решения, в сегмент и поле других участников.

шайба на их стороне - оставить ценники и уронить продажи АвтоВАЗа или дернуться вслед и увеличить маржу с вероятностью понижения объемов продаж у себя.
 
 
Ответить
FedorFZ
Воронеж
"На все модели лада."
На все две...
2
2
Ответить
zSvDisk One
EletroNikon
А дальше помнишь , что было?) Доцента сначала в ковер замотали, а потом по голове настучали...
И сдали, обоих
 
1
Ответить
шубин андрей александрович
Новокузнецк
Это*****о и так не кто особо не берет они ище цены поднимают
 
 
Ответить
MikeVL
Владивосток
Поджог Сараев
Можно подумать к условному Киа Рио или Рено Логан это никак не относилось))
Абсолютно все тоже самое
Они чуть поменьше гниют. и там на драйве , если память не изменяет,мужик на кио рио 1.4 уже больше 600 тыс км проехал, да она подуставшая, но капиталки не было еще. А логан в такси сколько ходят тоже. Эти чуть крепче, чем ваз и можно дольше поездить.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 324
ПАЛАСИО
Ежемесячное повышение цен ВАЗом, как лишнее подтверждение роста экономики России!
я бы вообще цену поднял сразу на 50 тысяч. Это сейчас ни кто не хочет брать Весту за 1.4 млн, а через год её незахотят брать уже за 1.8 млн!
зы: На январь 2022 выпущено 650 тысяч машин
1
 
Ответить
VitStar
Мытищи
бат2
Да не, все верно. Раньше дешево у китайцев брали запчасти к ладам, теперь у российских поставщиков, а у них рабочие по 7-8 тысяч баксов зп имеют и качество запчастей такое, что Илон Маск рыдает и кусает галстук от зависти. Вот цена и в гору. Все правильно, отличное дешевым не бывает..
Нормальная локализация ведёт к снижению затрат на производство и их оптимизация, снижение себестоимости, а не на оборот. Я и говорю о причине лучше бы он молчал.
1
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
слава
Так китайские комплектующие то стали а не свои, китайцы кстати ломить цены на них могут ибо нам больше никто их не продаст, а свои мы делать не будем иначе некому в такси будет работать
Китайцы как раз цены не ломят.Китайцы наоборот хотят защитить нас от нашего правительства и дилеров,которые хотят поймать прибыли в 300% с одного из авто.И хотят организовать прямые продажи от заводов.
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Александр
Если Японцы с Кореей закроют ввоз,то эти совсем обнаглеют.
Б/у авто ввоз не запретят,по крайней мере корейцы не запретили, японцы пока в раздумьях,им итак жить негде,потом ещё и свалки машин надо будет расширять...
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
KozinaK
я бы вообще цену поднял сразу на 50 тысяч. Это сейчас ни кто не хочет брать Весту за 1.4 млн, а через год её незахотят брать уже за 1.8 млн!
зы: На январь 2022 выпущено 650 тысяч машин
Зачем на 50 тысяч? На 50% надо подумать.
 
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
NIKITOS_Top
А что не взять то, и возьмём. Мне вот например сегодня Сбер предлагал лям двести, под щадящие 21.9%
Гранту Клаб буду брать 👍
А вклад хотя бы под 15% не предлагал?
1
1
Ответить
слава
Красноярск
Gjldman
Китайцы как раз цены не ломят.Китайцы наоборот хотят защитить нас от нашего правительства и дилеров,которые хотят поймать прибыли в 300% с одного из авто.И хотят организовать прямые продажи от заводов.
Не ломят? С мая подорожание лады, до этого было в марте
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
слава
Не ломят? С мая подорожание лады, до этого было в марте
А при чем здесь китайцы и автотаз? Где логика? Может надо протрезветь тебе уважаемый..
 
 
Ответить
слава
Красноярск
Gjldman
А при чем здесь китайцы и автотаз? Где логика? Может надо протрезветь тебе уважаемый..
По моему логика очевидна. А че сказать нечего поэтому тупые наезды?
 
 
Ответить
NIKITOS_Top
Hummy
А вклад хотя бы под 15% не предлагал?
Нет. Что удивляет всегда предлагают такой процент. Они там походу вообще оторванны от реальности. Я кредиты не беру, потому мало волнует этот вопрос.
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
слава
По моему логика очевидна. А че сказать нечего поэтому тупые наезды?
Какие наезды? Где таз и где Китай? Есть самому-то что-то сказать по делу?
 
 
Ответить
слава
Красноярск
Gjldman
Какие наезды? Где таз и где Китай? Есть самому-то что-то сказать по делу?
Я то сказал откуда комплектующие . Или они из другой страны? Расскажи. Выпендрёж за диалог не в счёт
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
слава
Я то сказал откуда комплектующие . Или они из другой страны? Расскажи. Выпендрёж за диалог не в счёт
А откуда комплектующие? Речь была про авто целиком,а не комплектующие? Ты пьяный? Или космонавт?
 
 
Ответить
слава
Красноярск
Gjldman
А откуда комплектующие? Речь была про авто целиком,а не комплектующие? Ты пьяный? Или космонавт?
Разговаривай сам с собой
 
 
Ответить
  
Сообщений: 324
Gjldman
Зачем на 50 тысяч? На 50% надо подумать.
Справедливо. Надо крч на 100% поднимать, тогда будут хотеть купить её за 1.4, но йух там уже.
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
KozinaK
Справедливо. Надо крч на 100% поднимать, тогда будут хотеть купить её за 1.4, но йух там уже.
Решено поднимаем на 100%, чтобы закрылись на второй день.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 324
Gjldman
Решено поднимаем на 100%, чтобы закрылись на второй день.
Точно. А работяг выгнать с завода и посадить на пособия. Которые будут собираться из зарплат уже работающих людей. Идеальная схема
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
zSvDisk One
Размечтался.
Да я скорее мечты тазофанатов озвучил. Мне фиолетово на тольяттинские поделки. Вроде выразился понятно.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Лада и с прошлыми ценами не нужна была. А сейчас когда цену подняли она ещё больше не нужна стала.............
 
 
Ответить
Academfishing
Новосибирск
Если кто-то посмел думать по другому. Не так как "умные". Сразу бот)
 
 
Ответить
4552748
zSvDisk One
Да, когда говоришь про япа за 1.5. нужно говорить в прошедшем времени. В будущем нет япов за 1.5, поэтому купишь ты иксигрекикраткое.
Смешно если японский авто будет 1.5🍋 то рос автопрома 2 разы дороже будет
 
1
Ответить