Новый кроссовер Lada: ПЕРВЫЕ РЕАЛЬНЫЕ ФОТО

Новый кроссовер Lada: ПЕРВЫЕ РЕАЛЬНЫЕ ФОТО

12 Апреля 2023 | 61678 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1749 (43%)
2285 (57%)

В свободном доступе в Сети опубликовали первые фото нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, эту модель в мае-июне начнут выпускать на бывшем заводе Nissan Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге, который недавно перешел АВТОВАЗу.

Снимки X-Cross 5 опубликовал в своем ТГ-канале автоэксперт Максим Кадаков.

Не удивляйтесь, если черты автомобиля вам кажутся знакомыми — на самом деле X-Cross 5 является переименованной версией китайского кроссовера FAW Bestune T77, который, к слову, продают в РФ с 2022 года.

Видимыми отличиями от исходника снаружи являются только эмблемы и шильдики.

По технической части X-Cross 5 будет полностью повторять «донора» — 1,5-литровый бензиновый мотор + 7-ступенчатый «робот» + передний привод. Однако мотор, скорее всего, дефорсируют с нынешних 160 л.с. до менее затратных с точки зрения налога 149 л.с.

Прочие подробности объявят позже.

Чисто китайский FAW Bestune T77 в РФ предлагают сейчас по цене от 2 169 000 рублей.

Lada X-Cross 5. Фото: ТГ-канал Максима Кадакова
Lada X-Cross 5. Фото: ТГ-канал Максима Кадакова
 
Lada X-Cross 5. Фото: ТГ-канал Максима Кадакова
Lada X-Cross 5. Фото: ТГ-канал Максима Кадакова
 
Lada X-Cross 5. Фото: ТГ-канал Максима Кадакова
Исходный FAW Bestune T77
 
Исходный FAW Bestune T77
 

Комментарии

     
Omsk
Сообщений: 149565
Где Паласио?
280
79
Ответить
Ильдар
Чистополь
Один из китайских поделок от которого глаза не колит
215
501
Ответить
константин
Северск
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
2035
94
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Если цену более-менее реальную поставят, то будут продажи. За 2+ миллиона он и сейчас никому не нужен.
800
38
Ответить
Роман
Тольятти
мониторы синюшные аж ослепнуть можно
449
25
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Не идут в ногу со временем на АвтоВАЗе, не идут, не улавливают... Z-cross сейчас надо выпускать.
494
92
Ответить
OTODROMIO
Молодцы, что стимулируют наш авторынок!
83
426
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Встали с колен, вернули технологический суверенитет! Вместо перелицованного Рено перелицованный Китаец. Так победим!
873
49
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
OTODROMIO
Молодцы, что стимулируют наш авторынок!
Лишь бы не симулировали. А то бывают такие партнеры, знаешь, симулируют.
145
18
Ответить
    
Сообщений: 2010
Построили бы китайцы один большой автозавод, в первую смену на поделки лепим шильдик лада, во вторую смену лепим москвич, в третью эволют или чего тама... И то больше профита будет
402
27
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
С переклеенными шильдами будет 2, 7 мульта.
378
17
Ответить
8665092
Ну хотя бы посимпотичней космича
154
44
Ответить
 
Сообщений: 5587
Зато выштамповок по бокам нет.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
54
62
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ахахахах я ору просто с этого цирка
688
48
Ответить
16497573
Тюмень
Когда Волгу и Победу ждать ?
367
16
Ответить
OTODROMIO
KyTy3oBb
Лишь бы не симулировали. А то бывают такие партнеры, знаешь, симулируют.
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
140
525
Ответить
Andrei_Mix
Севастополь
Гр****** стыд!!
323
37
Ответить
Nastia
Томск
константин
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
595
37
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
Покупай. Стимулируй рынок своим рублем. За свой счет пожалуйста, не за счет налогоплательщиков.
401
41
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ильдар
Один из китайских поделок от которого глаза не колит
Вообще не колит, особенно в самом Китае, на дорогах его очень редко вижу, хотя вожу часто и на длинные расстояния
69
28
Ответить
OTODROMIO
KyTy3oBb
Покупай. Стимулируй рынок своим рублем. За свой счет пожалуйста, не за счет налогоплательщиков.
Ну друг. Тебя об этом в самую последнюю очередь известят.
37
191
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3877
Цена будет решать. Если от 800 до 1,5 млн то будут брать.
81
154
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Соколов поднял Автоваз с колен. 😂
150
16
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149565
Ну какой же это Х-Кросс без выштамповки Х на фюзеляже?))
Это ж бубль-гум.
214
16
Ответить
Evgeniy Artemiev
константин
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
У белорусов половина автопрома по такому принципу работает
51
136
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
наконец-то лада стала нормальным автомобилем
50
135
Ответить
  
Сообщений: 13489
Где-то в Ташкенте Бу чуть не подавился самсой... 😂😂😂
Продам уши от мертвого осла.
386
22
Ответить
Mikhail Kiselev
jivoys
Если цену более-менее реальную поставят, то будут продажи. За 2+ миллиона он и сейчас никому не нужен.
За 2 есть москвич, это будет от 3 без крашенных бамперов...
183
11
Ответить
  
Сообщений: 13489
Это будет вершиной линейки Лада?
Продам уши от мертвого осла.
114
15
Ответить
  
Сообщений: 10689
А что вы орёте? Я правда сам оранул :))))) Это часть общей....стратегией это не назавешь, пусть будет тенденцией.
Телефоны с переклееными шильдиками были? Были. Процессоры, ноутбуки, дроны это только то что я помню. Теперь до машин руки дошли. Правда не взлетит, как не взлетело предыдущее. Но "уважаемые" люди заработают копеечку.
Когда казаться важнее чем быть. В этом вся суть происходящего.
Делай, что должно, и будь, что будет
380
23
Ответить
Добрый
Сургут
Ну и ну...
Больше то ничего не смогли придумать.....?
76
12
Ответить
fedel топорики
Рязань
константин
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
А он был до возрождения, "НАШ" автопром? Он умер, когда последнюю "классику" выпустили. Или что считать автопромом? Локализованные Дачии? Отверточную сборку Камри?
64
101
Ответить
Михаил Русанов
фав с шильдиком lada
ничего нового неузнал из этого поста
89
9
Ответить
Ivan Moscovit
Если смотреть объективно, то этот автомобиль явно не хуже той же Омоды. А дилерская сеть АвтоВАЗа и хайп может помочь в продажах, если по цене будет как у FAW.
50
114
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Ну на самом деле GM имея в Германии активы в видел Opel, умудряются также это дело называть Buick у себя в стране.

Но это все их. И там и у себя.
Ну может хотя бы локализацию сделают.
И цена, - ну явно должна быть не выше чем у Москвича))))
37
90
Ответить
Tinkz
наконец-то лада стала нормальным автомобилем
походу народ не уловил сарказм и зря заминусовал
48
30
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
AleksandrNevskiy
Ну на самом деле GM имея в Германии активы в видел Opel, умудряются также это дело называть Buick у себя в стране.

Но это все их. И там и у себя.
Ну может хотя бы локализацию сделают.
И цена, - ну явно должна быть не выше чем у Москвича))))
Кстати да.
GM продал Opel товарищам из Франции (PSA). Так что вспомнил я былое.
24
27
Ответить
Михаил Русанов
за шильдик 300 тысяч и за сборку на ниссановском заводе ещё столько же попросят к поделке которую можно и так купить?
131
10
Ответить
Ivan Moscovit
Владиимр
Ну какой же это Х-Кросс без выштамповки Х на фюзеляже?))
Это ж бубль-гум.
У Ларгуса её тоже не было и нечего, всем было пофиг. Ну и что-то я не видел такого негодования, когда шильдик Лады повесели на Логан, машину куда более примитивную чем этот FAW
75
54
Ответить
     
Сообщений: 3932
Ну а что? Хороший Жигуль получился!
36
52
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
Вот надо было сразу АвтоВаз подложить под китайцев. А то вместе с Рено они столько лет мучали страну всякими Логан подобными Грантами... 😆✊🏼
Путешествуйте!
67
31
Ответить
Михаил Русанов
ин сын пин , я спрашиваю фав-лада коробку катя получит?
весту за 800 с катей не смогли
ну кроссовок то надо!
36
13
Ответить
Михаил Русанов
Ivan Moscovit
У Ларгуса её тоже не было и нечего, всем было пофиг. Ну и что-то я не видел такого негодования, когда шильдик Лады повесели на Логан, машину куда более примитивную чем этот FAW
примитивная значит утилитарная.
это значит рабочая лошадка
этот за 3 🍋 турбомотор робот
кудато дастеры подевались ?
вы тоже заметили что меньше на дороге их не стало?
43
9
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Серьёзно!!! 🤦‍♂️ Вот так вот!!!??? И ничего собственного, кроме шильдика!? Мы и так ресурсная колония, и похоже все глубже в это погружаемся... Из нас вообще бобуинов хотят сделать! Причем свои же... 😰
204
25
Ответить
Ferz74
Новый Уренгой
Нормальная практика во всем мире. Шевроле Каптива=Дэу Винсторм, Рено Колеос=Самсунг, Митсубиси Аутлендер=Ситроен С Кроссерр… Продолжать можно долго.
61
140
Ответить
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
переклейка шильдиков нужна нам для развития?

поосторожней с такими заявочками, это уже дискредитация
100
16
Ответить
2467059
Иркутск
А этот T77 случайно не перелицованный Skoda Karoq?
9
59
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Китайские автотазики))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
37
11
Ответить
2467059
Иркутск
2467059
А этот T77 случайно не перелицованный Skoda Karoq?
С боку похожи, и агрегатная база по характеристикам как у шкоды
11
99
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Зато ,Ракеты и самолеты у нас,свои
28
125
Ответить
Ferz74
Нормальная практика во всем мире. Шевроле Каптива=Дэу Винсторм, Рено Колеос=Самсунг, Митсубиси Аутлендер=Ситроен С Кроссерр… Продолжать можно долго.
чтобы получить ситроен с крссер французики завозят готовый аут и тупо лепят свою наклейку?

ясно-понятно
81
17
Ответить
OTODROMIO
m m
переклейка шильдиков нужна нам для развития?

поосторожней с такими заявочками, это уже дискредитация
Новые машины для развития. Не знаю что у тебя в голове сдискредитировалось
19
88
Ответить
AleksandrNevskiy
Ну на самом деле GM имея в Германии активы в видел Opel, умудряются также это дело называть Buick у себя в стране.

Но это все их. И там и у себя.
Ну может хотя бы локализацию сделают.
И цена, - ну явно должна быть не выше чем у Москвича))))
и у тебя поинтересуюсь:
чтобы получить бюик в штаты завозят готовый опель и на него лепят этикетку?

или же там хоть какая-то сборка а не отдирание одной эмблемы и наклейка другой?
89
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Придется продать Рено Дачия Москвич.Сегодня в яму влетел колеса в кучу.Нам здесь только Лада Вестун сможет ехать.
6
44
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
норм, за 2млн возьму
24
70
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
16497573
Когда Волгу и Победу ждать ?
Второе имя хотели использовать для какого-то китайца, но потом передумали. Слишком нарочито.
13
12
Ответить
OTODROMIO
Новые машины для развития. Не знаю что у тебя в голове сдискредитировалось
так и запишем

пользователь отодромо уверен что для нашего развития нам необходимо на новые китайские тачки налепить лада

дискредитация нашего автопрома ясен пень
67
13
Ответить
m m
так и запишем

пользователь отодромо уверен что для нашего развития нам необходимо на новые китайские тачки налепить лада

дискредитация нашего автопрома ясен пень
а может и не только автопрома
разобраться надо бы
41
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
И накой он сдался.Этот робот.Не,не нужен
25
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что за название то придумали Lada X-Cross 5? Почему 5? Типа 5 млн рублей?
115
9
Ответить
27428902
Удивительно, что еще пару лет назад болтался этот бездурн т77 с годовыми продажами 100 машин и был никому не нужен. Но стоило на него нацепить шильдик Лада, видимо сразу тригернул "поцреотизьм", и вот уже половине голосовавших это нравится )
124
17
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что за название то придумали Lada X-Cross 5? Почему 5? Типа 5 млн рублей?
раньше бракотазики буквами cross обозначали внедорожные версии весты хрея гранты
сейчас cross - внедорожного ноль
кросс значит кроссовер
5 возможно обозначает количество посадочных мест в этом фав
8
31
Ответить
 
Сообщений: 5232
Nastia
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
А разве с ВАЗ 2101 (копейкой) не так всё начиналось?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
32
90
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Позорище
55
21
Ответить
Михаил Русанов
chk
норм, за 2млн возьму
за 2 🍋 не будет не мечтай
2 ляма цена весты восьмиклоп будет
58
15
Ответить
16497573
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Второе имя хотели использовать для какого-то китайца, но потом передумали. Слишком нарочито.
Пардон,
со вторым именем нужно быть аккуратней.
12
7
Ответить
Alexey79
А разве с ВАЗ 2101 (копейкой) не так всё начиналось?
прикалываешься или по малолетству не в курсе?

в фиат внесли туеву хочу изменений
а для начала купили завод

и с этого началось а не с наклейки

погугли
133
13
Ответить
Ivan Moscovit
27428902
Удивительно, что еще пару лет назад болтался этот бездурн т77 с годовыми продажами 100 машин и был никому не нужен. Но стоило на него нацепить шильдик Лада, видимо сразу тригернул "поцреотизьм", и вот уже половине голосовавших это нравится )
Удивительно (нет) , но результаты были такие же. Так может дело не в шильдике?
19
32
Ответить
Михаил Русанов
Ivan Moscovit
Удивительно (нет) , но результаты были такие же. Так может дело не в шильдике?
ты результаты продаж показывай
если нравится будут большие продажи их нет и твое
голосование которое исполнили боты ничего не значит
41
15
Ответить
Ivan Moscovit
Мне просто интересно узнать, как всё недовольные предпочли бы действовать в этой ситуации. Лучше было бы, я так понимаю, отдать территории заводов под супермаркеты или жилую застройку, лишь бы там не переклеивали шильдики на китайцев, ибо "это ужас и позор"?
42
97
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Ivan Moscovit
Мне просто интересно узнать, как всё недовольные предпочли бы действовать в этой ситуации. Лучше было бы, я так понимаю, отдать территории заводов под супермаркеты или жилую застройку, лишь бы там не переклеивали шильдики на китайцев, ибо "это ужас и позор"?
Лучше всего было бы последние 10-15 "жирных" лет развивать что-то своё, сделать 1-2 свои новые, востребованные на рынке, модели с народным же ценником. В итоге страна, выпустившая один из первых внедорожников с несущим кузовом, вынуждена выпускать бейдж-инжиниринговые модели чужих марок за прайс, который будет недоступен большинству.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
164
11
Ответить
Ivan Moscovit
m m
прикалываешься или по малолетству не в курсе?

в фиат внесли туеву хочу изменений
а для начала купили завод

и с этого началось а не с наклейки

погугли
Это понятно, конечно. Но сейчас элементарно нужно, чтобы заводы долго не простаивали. Времени на внесение фиговой тучи изменений сейчас нет. Конечно же, правильно было бы, чтобы эти изменения вносились, но сейчас это реально сделать только после запуска какой-никакой сборки.
19
81
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
OTODROMIO
Ну друг. Тебя об этом в самую последнюю очередь известят.
Это верно. Первой будет повестка на ГУ.
32
8
Ответить
Dimych
Красноярск
робот -кпп.
не взлетит
25
10
Ответить
аndrsem
Интересно, а кто те пассажиры которые минусы ставят??? Радоваться надо, что хотя бы китайцы не ушли!.........
22
108
Ответить
9099401
Вот я буду ржать, когда к дилерам лады они на обслуживание поедут....
А механики вообще не в курсе как её обслуживать. Они и не видели такое чудо-то никогда.
71
10
Ответить
     
Сообщений: 3910
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
так сидел бы в одноглазниках, там нет школьников
62
14
Ответить
Аркадий
Грусть, тоска!
34
11
Ответить
9099401
Ozmatic
Лучше всего было бы последние 10-15 "жирных" лет развивать что-то своё, сделать 1-2 свои новые, востребованные на рынке, модели с народным же ценником. В итоге страна, выпустившая один из первых...
Все упирается в деньги.
Никому не нужно продавать машины по 400-500 тыр. С маржой 20к. Проще завезти китайца, накинуть к цене 100% и продать.
И, как показывает практика, ведь покупают.
19
23
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Почти что Урус.
18
46
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
аndrsem
Интересно, а кто те пассажиры которые минусы ставят??? Радоваться надо, что хотя бы китайцы не ушли!.........
У нас одни пессимисты и нытики. Нормальная машина за 2,1
18
129
Ответить
9099401
Dimych
робот -кпп.
не взлетит
Катаю однодискового робота на Весте уже пять лет, полет нормальный. Обалденная трансмиссия. Масло не менялось ни разу, пробег 106 тык. И еще столько же пробежит.
А сколько сейчас стоит замена жижи на автомате у той же Киа или Соляриса? Тысяч 30-40?
25
100
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 25
Лексус
 
33
Ответить
1686530
Хабаровск
FAW BESTUNE T55 от 2.3 млн.
За Т77 попросят в районе 2.5 - 3 млн.
33
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6406
Что с полным приводом? Будет?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
34
Ответить
27690489
После санкций русский автопром не узнать!
47
12
Ответить
25543835
Так вот оно теперь какое наше отечество. Вот что такое импортозамещение. Вот что значит смещение вектора с Запада на Восток. Чиновники в очередной раз отошли на более выгодные рубежи. Вот что означает фраза : "Можем повторить", после "отечественного Москвича".
80
10
Ответить
леня
Кыштовка
Никогда такого небыло и вот опять
25
8
Ответить
25543835
9099401
Катаю однодискового робота на Весте уже пять лет, полет нормальный. Обалденная трансмиссия. Масло не менялось ни разу, пробег 106 тык. И еще столько же пробежит.
А сколько сейчас стоит замена жижи на автомате у той же Киа или Соляриса? Тысяч 30-40?
и не вздумай продавать))) оставь своим потомком-пусть гордятся)))
60
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
jivoys
Если цену более-менее реальную поставят, то будут продажи. За 2+ миллиона он и сейчас никому не нужен.
Дороже оригинала в итоге будет!
24
6
Ответить
NIKITOS_Top
Убийца Нива Тревл!!! Полный привод, как камень приткновения...
2
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
Серьезно? За данный ценник? У нас полтора года назад много людей могли себе позволить камри/рав4/тигуан?
60
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
А зачем очередной недоприводный кроссовок клепать? Вы среди тысяч автомобилей китаепрома не смогли бюджетный кроссовок на полном приводе найти?
37
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
9099401
Все упирается в деньги.
Никому не нужно продавать машины по 400-500 тыр. С маржой 20к. Проще завезти китайца, накинуть к цене 100% и продать.
И, как показывает практика, ведь покупают.
Все упирается в откатный неконкурентный бизнес и нежелание поддерживать и растить свою инженерную школу, а подобные компании купи-продай-заработай быстро есть везде, даже на земле Оплота Демократии.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
49
9
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
Переклеивание шильдиков это стимулирование рынка??? Дениска ты что ли?
87
11
Ответить
Саймон
Благовещенск
Вау, тачка огонь!
Наконец-то, мы научились делать современные машины.
13
38
Ответить
     
Сообщений: 2807
Stomatolog138
Серьёзно!!! 🤦‍♂️ Вот так вот!!!??? И ничего собственного, кроме шильдика!? Мы и так ресурсная колония, и похоже все глубже в это погружаемся... Из нас вообще бобуинов хотят сделать! Причем свои же... 😰
Откуда информация, что ты им свой? ))
28
14
Ответить
SS 777
Москва
Нормальный вариант с заменой шильдиков. Просто 5 за смекалку......
11
23
Ответить
Сорок пятый
Томск
на фото
вылитая Лада
5
24
Ответить
Сорок пятый
Томск
хотели на Ладу мощные моторы - получите
20
14
Ответить
   
Сообщений: 559
кроссовер=4вд
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
9
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Я не понимаю, что все прикопались к неполному приводу? Монопривод даёт экономию топлива, экономию на обслуживании, а лезть в грязь 95% обывателей и не будет, даже побояться, робот другое дело, это спорная трансмиссия, но и тут просто мировая тенденция и робот позволяет экономить на топливе, и получить динамику, ездил на фв с дсг знаю
17
53
Ответить
9303887
аndrsem
Интересно, а кто те пассажиры которые минусы ставят??? Радоваться надо, что хотя бы китайцы не ушли!.........
чему радоваться? кому они нужны с такими ценами? сейчас людям нужны дешевые и надежные автомобили типа дастера, а они нам суют одно и тоже - дорогущие паркетники. не все люди живут в больших городах где хорошие дороги и высокие зарплаты, поэтому скатертью дорога этим китайцам.
55
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
9303887
чему радоваться? кому они нужны с такими ценами? сейчас людям нужны дешевые и надежные автомобили типа дастера, а они нам суют одно и тоже - дорогущие паркетники. не все люди живут в больших городах где хорошие дороги и высокие зарплаты, поэтому скатертью дорога этим китайцам.
Для нас есть нива
7
26
Ответить
NIKITOS_Top
Борис Карлоич
Я не понимаю, что все прикопались к неполному приводу? Монопривод даёт экономию топлива, экономию на обслуживании, а лезть в грязь 95% обывателей и не будет, даже побояться, робот другое дело, это спорная...
Так пусть этот авто называют не кроссовер, а универсал. Раньше Х Трейл считался кроссовером, и ему подобные. А сейчас всё подряд. Даже если авто монопривод с клиренсом 15см.
21
7
Ответить
1686530
Хабаровск
Борис Карлоич
Я не понимаю, что все прикопались к неполному приводу? Монопривод даёт экономию топлива, экономию на обслуживании, а лезть в грязь 95% обывателей и не будет, даже побояться, робот другое дело, это спорная...
Я готов переплачивать, но лишь бы зимой нормально ездить, трогаться в горку.
23
6
Ответить
сосед
Новосибирск
jivoys
Если цену более-менее реальную поставят, то будут продажи. За 2+ миллиона он и сейчас никому не нужен.
Минимальная цена будет: цена за FAW Bestune T77 + 700 тыс.руб.
12
9
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 755
Надо все китайские машины, продающиеся в РФ, LADAми называть. 0оть название можно выговорить, не сломав себе язык)
15
9
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
fan_1973
Надо все китайские машины, продающиеся в РФ, LADAми называть. 0оть название можно выговорить, не сломав себе язык)
Вообще ничего трудного не вижу в китайских названиях, как и в исламских к примеру
6
27
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Надо было Хрей назвать .... а нет это же Рено сандеро была
Тогда всё норм, тока ещё полный привод нужен
1
17
Ответить
Антоха Патрушев
Почему мы для копирования берем самые угребищные автомобили?
19
13
Ответить
. Defranco
Nastia
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
Для пенсионеров наших которые телевизор смотрят, они и в правду поверят что наш автопром возродили
43
4
Ответить
   
Сообщений: 29
Nastia
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
Согласен, но стоит отметить что так поступают многие лидеры автопрома.
Тойота Субару
Ситроен Пежо Ниссан Митсубиси
Хундей Киа
Рено Мерседес и т д
Да и тот же Ваз - Фиат с эмблемой ладьи.
7
38
Ответить
Михаил Русанов
Борис Карлоич
Я не понимаю, что все прикопались к неполному приводу? Монопривод даёт экономию топлива, экономию на обслуживании, а лезть в грязь 95% обывателей и не будет, даже побояться, робот другое дело, это спорная...
открой ютуб найдешь много видосов почему если лень гуглить открой тест на днях на сайте "космич против чери"
космич на передке сел там где наверн гранта спорт проехать смогла бы
20
8
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Истинная лада ларгус против периклейки шильдиков
4
12
Ответить
Михаил Русанов
Борис Карлоич
Я не понимаю, что все прикопались к неполному приводу? Монопривод даёт экономию топлива, экономию на обслуживании, а лезть в грязь 95% обывателей и не будет, даже побояться, робот другое дело, это спорная...
премиальная марка гак ( они так себя пиарили) тоже самое было
любая грязь и джип становился там недоджипом
10
4
Ответить
Михаил Русанов
zolnik_78
Согласен, но стоит отметить что так поступают многие лидеры автопрома.
Тойота Субару
Ситроен Пежо Ниссан Митсубиси
Хундей Киа
Рено Мерседес и т д
Да и тот же Ваз - Фиат с эмблемой ладьи.
откуда берутся новые модели у
Тойота Субару
Ситроен Пежо Ниссан Митсубиси
Хундей Киа
Рено Мерседес и т д
?
🤔
17
6
Ответить
Михаил Русанов
zolnik_78
Согласен, но стоит отметить что так поступают многие лидеры автопрома.
Тойота Субару
Ситроен Пежо Ниссан Митсубиси
Хундей Киа
Рено Мерседес и т д
Да и тот же Ваз - Фиат с эмблемой ладьи.
им внеземные цивилизации поставляют платформы двс трансмиссии? тоже самое ага
19
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
zolnik_78
Согласен, но стоит отметить что так поступают многие лидеры автопрома.
Тойота Субару
Ситроен Пежо Ниссан Митсубиси
Хундей Киа
Рено Мерседес и т д
Да и тот же Ваз - Фиат с эмблемой ладьи.
Да как же вы не поймёте! это другое тут всё дромовские Икспээрты подтвердят
8
28
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Михаил Русанов
открой ютуб найдешь много видосов почему если лень гуглить открой тест на днях на сайте "космич против чери"
космич на передке сел там где наверн гранта спорт проехать смогла бы
Вообще пофиг, а гранта проедет там, куда на Дастер побоятся, езжу знаю😂, потому что мне пофиг на ободрать что нибудь или пробить поддон и подвеску, это называется психологической проходимостью
11
28
Ответить
 
Сообщений: 7309
Ильдар
Один из китайских поделок от которого глаза не колит
Обычная рисовозка. Что в ней уникального?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
4
Ответить
Михаил Русанов
Борис Карлоич
Вообще пофиг, а гранта проедет там, куда на Дастер побоятся, езжу знаю😂, потому что мне пофиг на ободрать что нибудь или пробить поддон и подвеску, это называется психологической проходимостью
накидываете?😜
пара картинок из тех мест куда гранта почемуто не может проехать
и дернуть беспомощного дастера
21
10
Ответить
Вадим Варенцов
jivoys
Если цену более-менее реальную поставят, то будут продажи. За 2+ миллиона он и сейчас никому не нужен.
это как посмотреть. Если в прошлом году оригинальная модель март 5 машин то в этом 299.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7309
FFM_man
Ахахахах я ору просто с этого цирка
Не страна, а шопито, это точно
29
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Михаил Русанов
накидываете?😜
пара картинок из тех мест куда гранта почемуто не может проехать
и дернуть беспомощного дастера
Это для гранты вообще не проблема, если ходом, я же написал, что мне пофиг на чиркнуть что либо или пробить что нибудь, но дёрнуть этода, это не сможет
8
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Борис Карлоич
Вообще пофиг, а гранта проедет там, куда на Дастер побоятся, езжу знаю😂, потому что мне пофиг на ободрать что нибудь или пробить поддон и подвеску, это называется психологической проходимостью
Так и мой седан от Рено ,лезет в те же дебри.Пластмассовые детали,потом только клею
2
15
Ответить
 
Сообщений: 7309
fedel топорики
А он был до возрождения, "НАШ" автопром? Он умер, когда последнюю "классику" выпустили. Или что считать автопромом? Локализованные Дачии? Отверточную сборку Камри?
Автопромом можно было считать хотя бы предприятия по выпуску разных качественных комплектующих. От шин до литья блоков двигателей. Сейчас вместо этого предлагают переклейку шильдиков за пару сотен тысяч.
20
3
Ответить
KirillTA
Ура! Наконец-то на ВАЗе разработали современную коробку и двигатель! Прогресс не стоит на месте)))) (Сарказм!)
11
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
krogen
Так и мой седан от Рено ,лезет в те же дебри.Пластмассовые детали,потом только клею
Так я и говорю про условную гранту, надо было взять в кавычки слово гранта,
1
10
Ответить
Михаил Русанов
ViX54
Да как же вы не поймёте! это другое тут всё дромовские Икспээрты подтвердят
может включишь остатки своего мозга и прояснишь загадку: если все занимаются переклеиванием своих шильдиков (мерс пежо ситроен и др)
кто им выдает новые модели?
для тебя это вопрос на миллион от хрен-тв
29
9
Ответить
на руле забыли шильдик Лады приклеить, покупатель не поверит что он сидит в Ладе
16
6
Ответить
KirillTA
Ура! Наконец-то на ВАЗе разработали современную коробку и двигатель! Прогресс не стоит на месте)))) (Сарказм!)
ага осталось ещё топ менагеров ВАЗа поменять на китайских менагеров
15
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Михаил Русанов
накидываете?😜
пара картинок из тех мест куда гранта почемуто не может проехать
и дернуть беспомощного дастера
Есть такое соревнование "джиперов" и "девяточников", называется "а ваша, приподнятая, "девяточка", так сможет?" Но это обычно там где уже трактор нужен
3
9
Ответить
Михаил Русанов
Борис Карлоич
Это для гранты вообще не проблема, если ходом, я же написал, что мне пофиг на чиркнуть что либо или пробить что нибудь, но дёрнуть этода, это не сможет
для гранты непроблема по сильно раскисшей грунтовой дороге проехать где глубокая колея и дастеру впритык хватает клиренса?
там гранта уже бампером закопана давно и на брюхе будет
извините но отменить клиренс и полный привод несможете даже вы
откройте ютуб и проверьте проходимость у него нормальная
для кроссовера
17
6
Ответить
 
Сообщений: 7309
Очень умиляет забота о налогах на 160лс на переднеприводном овощемобиле за 2 с лишним мульта с размерностью колес 215/55 R18. На зиму одна нормальная шина стоит от 20 тыс. руб. Зато на налоге можно сэкономить три-четыре тысячи)))
47
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Михаил Русанов
может включишь остатки своего мозга и прояснишь загадку: если все занимаются переклеиванием своих шильдиков (мерс пежо ситроен и др)
кто им выдает новые модели?
для тебя это вопрос на миллион от хрен-тв
Так он то на Вашей стороне, это Вы не можете понять мысль, причем свою же, как я понимаю
5
13
Ответить
Jeneck
Пушкино
Если учесть что джак жс4 стал дороже, после объявления себя москвичом третьим. Тот этот вполне под 2,5млн встанет, а то и 3. Иначе как весту толкать по 2млн?
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
Что за фигня над передним шильдиком автоваза - остатки старого шильдика?
20
4
Ответить
Женя
Новосибирск
Стыдно. Но, у людей есть работа, набираемся опыта, ничего не стоит на месте. И всё же, меня ещё удивляет что навешивание шильдика, просто шильдика за 150 рублей, и сама машина уже не машина брендированная а ДОНОР! Жесть....
5
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Михаил Русанов
может включишь остатки своего мозга и прояснишь загадку: если все занимаются переклеиванием своих шильдиков (мерс пежо ситроен и др)
кто им выдает новые модели?
для тебя это вопрос на миллион от хрен-тв
Включи свой разум и найди где тут говорили, что ВСЕ МОДЕЛИ с периклеиными шильдиками... человек говорил, что МНОГИЕ так делают Авто ПРОИЗВОДИТЕЛИ а не все модели ...
Что за тупой вопрос кто им выдаёт новые модели ? Какие-то сами проектируют, другие покупают или воруют у так сказать конкурентов ... например мерс Х класса это ниссан навара с шильдиком мерседес ... Тойота ярис в США это Мазда2 итд
5
23
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ViX54
Включи свой разум и найди где тут говорили, что ВСЕ МОДЕЛИ с периклеиными шильдиками... человек говорил, что МНОГИЕ так делают Авто ПРОИЗВОДИТЕЛИ а не все модели ... Что за тупой вопрос кто им выдаёт...
А кто им даёт или они сами воруют это точно только на ICTV знают
4
10
Ответить
17230003
Великолепно, одно ведро под маркой другого ведра. Если что, напомню:
"On the contrary, the lower-ranking brands were Chery, FAW Bestune, Kaiyi, Changan Mazda, Chery Exeed, Beijing Hyundai, and Beijing Benz; with Baojun, Chery Jetour, BAIC, and SAIC Skoda in the bottom four. Although Jetour accounted for ~15% of Chery’s total 2022 sales, it was the third most unreliable Chinese brand in 2022 and should improve its quality for a better customer experience."
9
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Михаил Русанов
для гранты непроблема по сильно раскисшей грунтовой дороге проехать где глубокая колея и дастеру впритык хватает клиренса? там гранта уже бампером закопана давно и на брюхе будет извините но отменить...
Да не сможет, но только если на Дастер не побоялся, а основная масса водителей дастера побоятся, а значительная часть "грантоводов" нет
4
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ай инженеры! Ай молодцы!
7
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ыыы:))) маркетинг!
5
5
Ответить
Михаил Русанов
krogen
Так и мой седан от Рено ,лезет в те же дебри.Пластмассовые детали,потом только клею
а сегодня писал что у тебя колеса отлетели когда яму поймал)))
11
3
Ответить
Михаил Русанов
Борис Карлоич
Так он то на Вашей стороне, это Вы не можете понять мысль, причем свою же, как я понимаю
я в позиции. он 👆 не из наших;)))
всех либералов моих друзей на этом сайте я знаю😂
7
7
Ответить
Михаил Русанов
ViX54
Включи свой разум и найди где тут говорили, что ВСЕ МОДЕЛИ с периклеиными шильдиками... человек говорил, что МНОГИЕ так делают Авто ПРОИЗВОДИТЕЛИ а не все модели ... Что за тупой вопрос кто им выдаёт...
мерс х класса сняли с производства под маркой мерса из-за ненужности
у мерса по 25-30 моделей на каждом рынке.
вы вспоминаете одну какуюто поделку которая и двух лет на конвейере не прожила
11
6
Ответить
Михаил Русанов
Михаил Русанов
я в позиции. он 👆 не из наших;)))
всех либералов моих друзей на этом сайте я знаю😂
в оппозиции.
там опечатка.
это важно.
прошу отнестись с пониманием к этому ляпу
8
4
Ответить
Dimych
Красноярск
9099401
Катаю однодискового робота на Весте уже пять лет, полет нормальный. Обалденная трансмиссия. Масло не менялось ни разу, пробег 106 тык. И еще столько же пробежит.
А сколько сейчас стоит замена жижи на автомате у той же Киа или Соляриса? Тысяч 30-40?
не путайте однодисковый робот с двухдисковым.
дело не в масле.
все в надежности и долговечности и стоимости работ по замене пакета сцеплений и ремонта электронной платы мехатроника.
лично прошел через это с ркпп VAG, спасибо-больше не надо.
сейчас катаю VAG с акпп AISIN, масло брал Toyota T-4 по 700-800 р/л., там надо на частичную замену 4л, менял сам в гараже, все просто-слил-залил, никакие сервисы не нужны
9
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Михаил Русанов
мерс х класса сняли с производства под маркой мерса из-за ненужности
у мерса по 25-30 моделей на каждом рынке.
вы вспоминаете одну какуюто поделку которая и двух лет на конвейере не прожила
Ну пожалуйста про Мерседес
Mercedes GLA - Infiniti QX30
Mercedes А-класс - Infiniti Q30
Mercedes Sprinter - VW Crafter
Мерседес Citan - Renault Kangoo
Но это же другое Мерсу можно пользоваться платформами других производителей это бизнес...а у лады это позор тут, вижу там не вижу если возмущатся то до конца и для всех производителей одинаково ...хоть я и не поклонник лады но такого лицемерия давно не видел
5
26
Ответить
 
Сообщений: 5860
константин
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
Создай свой. И гордись.
6
13
Ответить
 
Сообщений: 5860
Nastia
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
Авто - это ширпотреб. Какая разница откуда он.
Все дромовские комментаторы пользуют китайские андроиды и айфоны, китайские ноутбуки и мониторы с компами, китайскую бытовую технику.
И не жужжат.
А машинки - не кошерно, оказывается.
9
28
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3067
Вот оказывается китайцы хитрецы: украли секретные разработки лады, и уже давно производят их под своим брендом FAW... Ух, зла на них нет, но сейчас то наконец все понятно.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
16
5
Ответить
 
Сообщений: 5860
Женя
Стыдно. Но, у людей есть работа, набираемся опыта, ничего не стоит на месте. И всё же, меня ещё удивляет что навешивание шильдика, просто шильдика за 150 рублей, и сама машина уже не машина брендированная а ДОНОР! Жесть....
Весту купи. И гордись
8
8
Ответить
 
Сообщений: 5860
KirillTA
Ура! Наконец-то на ВАЗе разработали современную коробку и двигатель! Прогресс не стоит на месте)))) (Сарказм!)
А у рено на логанах были современые чугуняки?
6
9
Ответить
12507898
Майма
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что за название то придумали Lada X-Cross 5? Почему 5? Типа 5 млн рублей?
Ты разве не понял? Они только шильдик ЛАДА прилепили, а от предыдущего названия X-CROSS 5 так и не оторвали. Видать название этому автомобилю никак придумать не могли, поэтому оставили как есть
10
4
Ответить
6930472
Барнаул
KyTy3oBb
Встали с колен, вернули технологический суверенитет! Вместо перелицованного Рено перелицованный Китаец. Так победим!
Рено хоть перелицовывали а тут просто шильдик и готово!!!!
13
5
Ответить
Михаил Русанов
ViX54
Ну пожалуйста про Мерседес Mercedes GLA - Infiniti QX30 Mercedes А-класс - Infiniti Q30 Mercedes Sprinter - VW Crafter Мерседес Citan - Renault Kangoo Но это же другое Мерсу можно пользоваться платформами...
ну и эксперД же ты!
давно спринтер стал крафтером?
посмотрел что внешне они похожи и решил что это одна модель?
нет слов
😂
13
5
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Борис Карлоич
Я не понимаю, что все прикопались к неполному приводу? Монопривод даёт экономию топлива, экономию на обслуживании, а лезть в грязь 95% обывателей и не будет, даже побояться, робот другое дело, это спорная...
Ну вот у меня мнение следующее: 1. Мы в России живём - снег, лёд, грязь, колея, ямы и прочие прелести. Это можно встретить где угодно и когда угодно.
2. Езда на полном приводе это прикольно. Это не так как на передке и тем более на задке. Зимой это преимущество ощущается и на старте, и в горку когда гололёд и в поворотах! Надо только понять как на полном приводе ездить!
3. Смысл покупать кросс без 4х4!? Понтонуться!? Типа ради дорожного просвета, но если нет 4х4 смысл!? Купи универсал. Или типа смотрите у меня большая машина, я крут. Но практически без полезная. 95% вот таких и не могут съехать с асфальта ни куда. Купи себе седан на переднем приводе и не выеживайся. Так что это правильно называть не кроссовер, а завышенный универсал, и не надо людям делать мозги. Только так покупать не будут. У нас главное это понт! Кроссовер звучит престижнее!
4. Ну или хотя бы предложите 4х4 опционально, чтоб человек сам определился надо оно ему или нет. А без такого выбора, не кроссовер, а полупокер получается.
5. И да, в России, я считаю это очень полезная опция.
6. Когда денег не хватало на кросс, купили Ситроён с4. И не колотили понты. Возможность появилась, приобрели Кашкай, но однозначно 4х4. Потому как кросс полноценный должен быть, а не на половину. Немного беременным быть не получается! Но в России понт превыше всего!
Так и живём!
Всем добра и счастья!
22
7
Ответить
Михаил Русанов
ViX54
Ну пожалуйста про Мерседес Mercedes GLA - Infiniti QX30 Mercedes А-класс - Infiniti Q30 Mercedes Sprinter - VW Crafter Мерседес Citan - Renault Kangoo Но это же другое Мерсу можно пользоваться платформами...
мерс виано это газель некст?
внешне похожи как спринтер и крафтер
помогите определить
13
6
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Создай свой. И гордись.
тоесть он должен? ни бракозаводы а человек из комментариев.
12
4
Ответить
6930472
Барнаул
AleksandrNevskiy
Ну на самом деле GM имея в Германии активы в видел Opel, умудряются также это дело называть Buick у себя в стране.

Но это все их. И там и у себя.
Ну может хотя бы локализацию сделают.
И цена, - ну явно должна быть не выше чем у Москвича))))
К чему вы клоните? ДжиЭм это одна компания которая просто работает на разных континентах! Внешне машины отличались и по комплектациям тоже!
А тут просто шильдик прилипили! Это совсем разные вещи!!!!
13
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Stomatolog138
Ну вот у меня мнение следующее: 1. Мы в России живём - снег, лёд, грязь, колея, ямы и прочие прелести. Это можно встретить где угодно и когда угодно. 2. Езда на полном приводе это прикольно. Это не так...
Но с другой стороны, производитель как хочет, так и называет свой продукт, а покупать или нет дело покупателя. Нужен полный привод тихо без паники проходим мимо этого "кроссовка", не нужен рассматриваем и это из всего того г..на присутствующего на нашем рынке, или идём к "дяде Ване" из славного города Владивосток и берём прульную б.п 5 детку, или идём на местный рынок к "Володе" из Усолья или Ангарска и берём укатанный, условно 20 летний авто. Других альтернатив просто нет и это реальность
5
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9595
Искренне радуюсь за АвтоВАЗ.
Зачем нужны свои инженеры, дизайнеры, и автошкола, коей и не было особо никогда?
Саои моторы, коробки, рули и педали.
Да на хрена это все?!
Берем китайский автом, вернее, китайскую поделку под автомобиль, и клеем нужный Шильдик.
Вот тебе Москвич, вот тебе долгожданный кроссовер Жигули.
Новаторство, идеи
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
24
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Михаил Русанов
ну и эксперД же ты!
давно спринтер стал крафтером?
посмотрел что внешне они похожи и решил что это одна модель?
нет слов
😂
дромовский ИкспЭрд первой степени... ну загугли ты Volkswagen Crafter или Мерс и хотя-бы ввикипедии почитай что у них не тока похожий вид
5
14
Ответить
константин
Северск
Ivan Moscovit
Мне просто интересно узнать, как всё недовольные предпочли бы действовать в этой ситуации. Лучше было бы, я так понимаю, отдать территории заводов под супермаркеты или жилую застройку, лишь бы там не переклеивали шильдики на китайцев, ибо "это ужас и позор"?
Лучше было бы развивать именно своё проектирование, промышленность,а не клепать зер знает что ли бы отчитаться что у нас всё хорошо, мы молодцы. У нас ведь полно действительно Умных людей, но это никому не интересно в перспективе. Им ведь Надо прям сейчас бабла срубить на китайском*****е и хайпе под шильдиком Сделано В России.
17
3
Ответить
Михаил Русанов
ViX54
дромовский ИкспЭрд первой степени... ну загугли ты Volkswagen Crafter или Мерс и хотя-бы ввикипедии почитай что у них не тока похожий вид
ты написал мерс клеит свои значки и спиртер это крафтер.
я спросил > давно спринтер стал крафтером. отвечает загугли.
что я должен загуглить?
что спринтер не являетсят крафтером даже в третьем поколении.
это ваг заимствовал у мерса
но ты же пишешь другое, это мерс клеит значки
нет слов
9
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
Цену ему в 1.2 млн, и все нытики бы сразу утёрлись. )
6
16
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 959
16497573
Когда Волгу и Победу ждать ?
Победу видимо уже не когда , не три дня , не три месяца , не год
8
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Михаил Русанов
ты написал мерс клеит свои значки и спиртер это крафтер.
я спросил > давно спринтер стал крафтером. отвечает загугли.
что я должен загуглить?
что спринтер не являетсят крафтером даже в третьем поколении.
это ваг заимствовал у мерса
но ты же пишешь другое, это мерс клеит значки
нет слов
Ты реально Аварийный...я тебе как и другой чел пытаемся донести что МНОГИЕ даже крупные АВТО гиганты заимствуюит друг у друга платформы, машины, двигателя не важно ... дал пример с Мерсом Х серии ты зацепился за мерс ... я тебе дал других мерсов где платформы использовали ДРУГИЕ крупные Авто производители где-то мерс брал как у рено Kangoo где-то у мерса брали ... ТУТ тебе не кто не доказывает когда кто и при каких обстоятельствах брал "чужую" машину и лепил на неё свой шильдик
А указывают на ФАКТ случившегося... и это раньше некого не удивляло...но тебя удивляет то что сейчас немощная Лада берёт модели у Китайского бренда и лепит на неё свои шильдики
5
19
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Михаил Русанов
ты написал мерс клеит свои значки и спиртер это крафтер.
я спросил > давно спринтер стал крафтером. отвечает загугли.
что я должен загуглить?
что спринтер не являетсят крафтером даже в третьем поколении.
это ваг заимствовал у мерса
но ты же пишешь другое, это мерс клеит значки
нет слов
Про крафтер и спрентер ты пытался выпендрица что это не было одной моделью ... теперь начал выкручиваться кто у кого заимствовал ... но не о этом речь... речь идёт " ЧТО МНОГИЕ АВТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПЕРИКЛЕИВАЮТ ЗНАЧКИ"
8
16
Ответить
Михаил Русанов
ViX54
Ты реально Аварийный...я тебе как и другой чел пытаемся донести что МНОГИЕ даже крупные АВТО гиганты заимствуюит друг у друга платформы, машины, двигателя не важно ... дал пример с Мерсом Х серии ты зацепился...
я тебе отвечал на это выше.
хватит пересказами заниматься.
западные концерны копируют 1 может 2 модели (не самые популярные есесно) выпуская своих собственных моделей по 30 штук за год.
бракопром выпускает 46 лет ниву
и нивы 2 ты никогда не увидишь
если думаешь шильдик на китайском фав както ускорить это событие
ошибаешься
13
5
Ответить
Андрей Щуров
Был автопром, стал брендопром. Или бредопром.
16
4
Ответить
Михаил Русанов
ViX54
Про крафтер и спрентер ты пытался выпендрица что это не было одной моделью ... теперь начал выкручиваться кто у кого заимствовал ... но не о этом речь... речь идёт " ЧТО МНОГИЕ АВТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПЕРИКЛЕИВАЮТ ЗНАЧКИ"
ну какбы да общее у спринтера и крафтера заканчивается платформой
мерс на своих ом движках и коробках выезжает, фв на своих двс и коробки зф
это ты клоном называешь?
8
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
мониторы синюшные аж ослепнуть можно
Меня эти дисплеи уже раздражают, дешевкой отдает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
3
Ответить
Androw
Самара
KuraLexeR
Не страна, а шопито, это точно
Шопито - от слова шоп (shop)?
7
7
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Михаил Русанов
я тебе отвечал на это выше. хватит пересказами заниматься. западные концерны копируют 1 может 2 модели (не самые популярные есесно) выпуская своих собственных моделей по 30 штук за год. бракопром выпускает...
Так с этим ни кто и не спорит, что они не тока переклеивают шильдики, а ещё и свои модели выпускают ... просто чего ты хотел от ваза ? Он всегда таким был даже в 70ые годы с горем пополам с помощью порше и кучи производителей комплектующих выпустил 8ку ... а затем допиливал её в 10ку, приору, гранту ....выпускпал рено под своими шильдиками... а сейчас как срельнул и свои модели посыпались ? Так что что теперь китайцы будут с эмблемой лады воообще нечего удивительного... с учётом того что даже крупные Авто производители таким грешат куда там ЛАДА которая всегда в полу мёртвом состоянии
4
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
А Вы думали, тут сидят, академики РАН? Народ, в своем большинстве, глуп и безграмотен!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam-2
Вообще не колит, особенно в самом Китае, на дорогах его очень редко вижу, хотя вожу часто и на длинные расстояния
Кого водите? Козу, или корову? Если Вы про автомобили, то на них ездят, как и на конях.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
9
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Михаил Русанов
ну какбы да общее у спринтера и крафтера заканчивается платформой
мерс на своих ом движках и коробках выезжает, фв на своих двс и коробки зф
это ты клоном называешь?
Да это не важно ваз через год тоже может в этот Т77 запихнуть свой "легендарный шеснарь" как пихал это в Рено ... также как и фольц запихнул свой движок в спринтер... я говорю что все грешат этим не тока ваз ... а остальное нюансы
4
7
Ответить
    
Сообщений: 42775
константин
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
никак не "всё"... а как же Победа? Чайка? Руссо-Балт? Хотя, для них есть пока не использованные для бейдж инжиниринга Иран-Хондро, Пхёнсан моторс и Гандистан Моторс, соответственно. А классические "Жигули" можно возродить при помощи Шинкара Моторс =)))) Все марки, как на подбор, имеют в своей товарной линейке различный треш, очень подходящий для таких целей импортозамещения и происхождение брендов не враждебное))))))))))))
7
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
fedel топорики
А он был до возрождения, "НАШ" автопром? Он умер, когда последнюю "классику" выпустили. Или что считать автопромом? Локализованные Дачии? Отверточную сборку Камри?
Классика, это тоже бывшие Фиаты, исконно наш, были УАЗы и Москвичи 403-2140, остальное всё, чьи-то копии. ВАЗ-2108- 2110, тоже наши разработки были.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Вот надо было сразу АвтоВаз подложить под китайцев. А то вместе с Рено они столько лет мучали страну всякими Логан подобными Грантами... 😆✊🏼
У Рено, хоть аналоговые панели приборов были, а не убогие планшеты! Лично мне в машине компьютер не нужен, он мне на работе, надоел, но там за работу на компьютере деньги платят, а тут даром мучиться придется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
8
Ответить
27058509
Владиимр
Где Паласио?
После его комментариев по новости о запретах для уклонистов - может на долго выбыть
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
Зато ,Ракеты и самолеты у нас,свои
Чтобы у наших олигархов, не кто их активы не отжал
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Теперь я знаю как выглядит избавление от влияния Запада - переклейка шильдиков на китайских авто :)
17
3
Ответить
Sergey Р.
Почему-то сзади не написали крупно, буквами посередине Л А Д А. Легенда ведь, достижение!
6
4
Ответить
27058509
Смотрю стоит FAW T77 , подошёл поближе, пригляделся...******- копать, да это же Lada X-Cross 5)))))
13
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1596
полный китайский фарш
4
4
Ответить
nik hok
Nastia
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
А вы чем в жизни занимаетесь? Можно поинтересоваться?
4
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
А вообще из этой новости я сделал один вывод, что Москвич как всегда проигрывает ВАЗу, у ВАЗа опять изначально лучшая зарубежная модель
9
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14964
Лодку на решетку ровно приклеили, молодцы
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5860
Михаил Русанов
тоесть он должен? ни бракозаводы а человек из комментариев.
Где бракозаводы?
Отзывы реальных владельцев на гранты - нормальные. Гранту, кстати, в след году новую обещают.
6
12
Ответить
 
Сообщений: 177
Делать свой автопром для стомиллионной страны? С процентом платежеспособного населения? В условиях санкций, когда никуда ничего не продать? Зачем?? Хотя, можно, конечно. Закрыть ввоз, обязать кредитоваться под тачку, рекламу каждые 5 минут и вперёд. Как вам такой вариант?
6
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
OTODROMIO
Молодцы, что стимулируют наш авторынок!
Симулируют
8
3
Ответить
9099401
Dimych
не путайте однодисковый робот с двухдисковым. дело не в масле. все в надежности и долговечности и стоимости работ по замене пакета сцеплений и ремонта электронной платы мехатроника. лично прошел через...
Не у всех есть гаражи ))) не у всех есть инструмент.
Не у всех есть время и желание этим заниматься.
А частичная замена на акпп такое себе. Это как доливать масло в мотор. До поры до времени.
Полная замена с промывочным маслом литров 7-8 потребует, а то и больше.
Сервисы нужны хотя бы для того, что если что-то отвалится после ремонта - будет кому предъявить. А если сам криво масло поменял и не докрутил что-то, то претензии только к самому себе ))) я лично на автомеханика не учился и не особо там разбираюсь в этих вещах. так что лучше заплачУ, чтобы за меня все сделали компетентные люди.
Вы же электрикой, сантехникой, ремонтом и т.д. дома самостоятельно не занимаетесь?
И, кстати, роботы в ремонте дешевле, чем классический автомат. Раза так в три.
1
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
FFM_man
Ахахахах я ору просто с этого цирка
+100500
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5860
KyTy3oBb
Не идут в ногу со временем на АвтоВАЗе, не идут, не улавливают... Z-cross сейчас надо выпускать.
Такой?
9
4
Ответить
CCCP2013
1.5 ляма ценниг и будет очередь...
4
11
Ответить
9099401
25543835
и не вздумай продавать))) оставь своим потомком-пусть гордятся)))
Потомки мои врядли будут на ней передвигаться хотя бы потому, что у меня их нет )))
но, вполне вероятно, эта машина со мной до конца останется, это да. Продавать смысла нет, пробег скрутить не получится (вся история у официального дилера и страховой), а с реальным пробегом за нормальные деньги её никто не возьмет.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5860
Andrei_Mix
Гр****** стыд!!
Рено - не стыд, а китаец- стыд...
13
16
Ответить
 
Сообщений: 5860
krogen
Зато ,Ракеты и самолеты у нас,свои
Термояд. Росатом. Русгидро.
7
11
Ответить
 
Сообщений: 5860
DemolitionHuman
Позорище
Это про Mercedes-Benz Citan?
5
10
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
Ну что тут сказать: импортозамещение однако!
3
6
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Где бракозаводы?
Отзывы реальных владельцев на гранты - нормальные. Гранту, кстати, в след году новую обещают.
из блога про ниву. зазоры на шниве перед покупкой
8
7
Ответить
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
Для развития нужна доступная цена ,прежде всего...
11
5
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Где бракозаводы?
Отзывы реальных владельцев на гранты - нормальные. Гранту, кстати, в след году новую обещают.
не браказавод
3
7
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Где бракозаводы?
Отзывы реальных владельцев на гранты - нормальные. Гранту, кстати, в след году новую обещают.
ржавые уазвазы с новья на стоянке у дилеров даже обсуждать не нужно
4
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37768
Так. На Москвиче Давидыч, а этого поди Академег будут навяливать? :)

Реальная цена будет под 3.0.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
4
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Рено - не стыд, а китаец- стыд...
нет не стыд, это коммерческая модель на фото
4
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3877
Аж гордость за страну берет!
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Михаил Русанов
из блога про ниву. зазоры на шниве перед покупкой
Одинаковые на обеих машинах.
3
7
Ответить
13935468
Мытищи
Турбо+робот+китайская приправа... ну ну... не это людям надо!
7
6
Ответить
Dima
Екатеринбург
АвтоВАЗ переплюнул китайцев в копировании. Те хотя бы копировать пытались и делать свое. Эти просто шильдики свои клеят)) это даже не отверточной сборка. Это двухстороннескотчевая
9
7
Ответить
Дима
Пермь
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
Судя по минусам да, большинство тут малообразованная школота
7
12
Ответить
Дима
Пермь
AleksandrNevskiy
Кстати да.
GM продал Opel товарищам из Франции (PSA). Так что вспомнил я былое.
Это другое
4
9
Ответить
Дима
Пермь
Ferz74
Нормальная практика во всем мире. Шевроле Каптива=Дэу Винсторм, Рено Колеос=Самсунг, Митсубиси Аутлендер=Ситроен С Кроссерр… Продолжать можно долго.
Это другое , вы не понимаете
4
12
Ответить
Дима
Пермь
27428902
Удивительно, что еще пару лет назад болтался этот бездурн т77 с годовыми продажами 100 машин и был никому не нужен. Но стоило на него нацепить шильдик Лада, видимо сразу тригернул "поцреотизьм", и вот уже половине голосовавших это нравится )
Если на него прилепить шильдик Тойота, то будет 100 %
5
8
Ответить
Дима
Пермь
Борис Карлоич
Я не понимаю, что все прикопались к неполному приводу? Монопривод даёт экономию топлива, экономию на обслуживании, а лезть в грязь 95% обывателей и не будет, даже побояться, робот другое дело, это спорная...
Это же дром, тут все мечтают о полном приводе и мощном двигателе печально глядя из окна трамвая)))
9
8
Ответить
Lucky777
Иркутск
АвтоВАЗ - это производитель, который НИКОГДА НЕ СОЗДАВАЛ ни собственную платформу, ни модельный ряд! АвтоВАЗ покупал готовые технологии у итальянцев, затем обращался к немцам, после их купили французы и японцы. А когда французы и японцы ушли со своими технологиями, АвтоВАЗу не оставалось ничего, кроме как вернуться к Фиат-124, который в России называют Гранта, Нива и Веста (на всех этих моделях либо технологии с Фиат-124, либо иностранные компоненты). И вот, сегодня АвтоВАЗ снова купил готовую модель, уже из Китая и просто навесит шильдик. На каком основании АвтоВАЗ вообще имеет право, что-то требовать от государства??? АвтоВАЗ НЕ СОЗДАЁТ технологии!!!
12
10
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 359
А теперь посмотрите что можно в Японии купить на 1.7 м,норм авто,а не эту подделку,
13
5
Ответить
  
Сообщений: 274
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
Для развития рынка нужны продажи. Нужны массовые машины за разумные деньги. Нет, все ценик загнули и ждем пока старье всё ушатаем. Не попрут продажи, да-же в кредит не попрут:(
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
10
5
Ответить
Алексей
Aisen
Вот надо было сразу АвтоВаз подложить под китайцев. А то вместе с Рено они столько лет мучали страну всякими Логан подобными Грантами... 😆✊🏼
А это чудо будто бы лучше...Особенно за 2 млн
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ivan Moscovit
Если смотреть объективно, то этот автомобиль явно не хуже той же Омоды. А дилерская сеть АвтоВАЗа и хайп может помочь в продажах, если по цене будет как у FAW.
Это называется субъективно, так, для развития
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
OTODROMIO
Новые машины для развития. Не знаю что у тебя в голове сдискредитировалось
Развития чего?)))
Какой чушь только не напишут
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
4
Ответить
25543835
9099401
Потомки мои врядли будут на ней передвигаться хотя бы потому, что у меня их нет ))) но, вполне вероятно, эта машина со мной до конца останется, это да. Продавать смысла нет, пробег скрутить не получится...
вы видимо сочли, что я опечатался. понятное дело, что до ваших потомков эта рухлять не доживет, в 100% рабочем виде. Я же написал потомкОМ, а не потомкАМ. Т.е данный экземпляр будет нечто иное, как реальное продолжение вас самого. Что вы собственно и подтвердили. Это железо должна как раб не щадя покрышек своих, служить вам до последней капли масла и антифриза)))За то, что вы великий господин, обратили свой взор на сие чудо, аналогов которому нет на планете Земля)))
5
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
Nastia
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
Никогда такого не было, ага. Даже название специально придумали. А то что в мире десятки моделей авто продаются под чужими брендами как бы мимо.
Рынок надо наводнять авто, причем быстро. Иначе оригинальные лады за два ляма станут нормой.
2
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ivan Moscovit
Это понятно, конечно. Но сейчас элементарно нужно, чтобы заводы долго не простаивали. Времени на внесение фиговой тучи изменений сейчас нет. Конечно же, правильно было бы, чтобы эти изменения вносились, но сейчас это реально сделать только после запуска какой-никакой сборки.
Кому нужно?
Време5и нет? А кто, куда и почему торопится?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
3
Ответить
12255110
KyTy3oBb
Встали с колен, вернули технологический суверенитет! Вместо перелицованного Рено перелицованный Китаец. Так победим!
разницы никакой только поставить двигатель 90 лс и вперёд тот же ларгус
 
8
Ответить
12255110
m m
чтобы получить ситроен с крссер французики завозят готовый аут и тупо лепят свою наклейку?

ясно-понятно
Так и есть практически один и тот же автомобиль
2
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Olsol
Авто - это ширпотреб. Какая разница откуда он.
Все дромовские комментаторы пользуют китайские андроиды и айфоны, китайские ноутбуки и мониторы с компами, китайскую бытовую технику.
И не жужжат.
А машинки - не кошерно, оказывается.
Бред от уникума
Ты еще авто, средство опасности, за 2+ лимона с носками сравни
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Olsol
А у рено на логанах были современые чугуняки?
Хвастайся, че у тя, биде или фаф или даже жак?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Richterz
Цену ему в 1.2 млн, и все нытики бы сразу утёрлись. )
1,2 чего? Белочек?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5860
Михаил Русанов
из блога про ниву. зазоры на шниве перед покупкой
У меня на форде такие были.
4
8
Ответить
kidtones
Феодосия
Их борьба
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5860
Lucky777
АвтоВАЗ - это производитель, который НИКОГДА НЕ СОЗДАВАЛ ни собственную платформу, ни модельный ряд! АвтоВАЗ покупал готовые технологии у итальянцев, затем обращался к немцам, после их купили французы...
Фиат-124 - заднеприводный. Двигатель продольно.
Быстро спать. Завтра в школу рано идти.
8
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Olsol
Где бракозаводы?
Отзывы реальных владельцев на гранты - нормальные. Гранту, кстати, в след году новую обещают.
Гранта может и будет новая, только дырки останутся старые
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Дима
Судя по минусам да, большинство тут малообразованная школота
А ты малообразованный переросль?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
8
Ответить
13935468
Мытищи
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
С 1970 АвтоВаз не развился? А стимуляция рынка происходит при конкуренции и снижения цен (рост производства несёт снижение себестоимости), если ты не знал, а у нас задрали цены так, что Москвичей на складе скопилось и не кто не берёт. С таким жадным подходом то же самое и АвтоВаз ждёт с этой моделью.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5860
жгучая тайна
Бред от уникума
Ты еще авто, средство опасности, за 2+ лимона с носками сравни
Авто - не сложнее компьютера.
Уникум. Для тебя все - черный ящик.
3
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Olsol
Авто - не сложнее компьютера.
Уникум. Для тебя все - черный ящик.
Да канеш
У компа тоже могут отказать тормоза, залипнуть газ, полететь коробка, причем при обгоне, лопнуть колесо на скорости, ты на компе можешь не заметить пешика
Ты не уникум, ты саиородок, я б даже сказал, саморубок,
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Крутой аппарат!
4
9
Ответить
Vadim Kaygorodov
спасибо тем кто принял это решение, не может автоваз сам - проссто сборка, главное что бы свои решения не внедряли, не портили машину.
 
10
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
за 2 🍋 не будет не мечтай
2 ляма цена весты восьмиклоп будет
Веста восьмиклоп 1,1 миллиона будет
3
9
Ответить
Алексей
aboyarkin
кроссовер=4вд
Кроссовер=не нужен
 
9
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
накидываете?😜
пара картинок из тех мест куда гранта почемуто не может проехать
и дернуть беспомощного дастера
Тут легко гранта проедет,главное,правильно выбирать траекторию.Если что,проехал на Калине 100 тысяч км
4
6
Ответить
Всем Добра
:)..... ЛАДА СЕДАН- ЛАДА КИТАЙ!:)...
3
6
Ответить
Алексей
Olsol
Авто - это ширпотреб. Какая разница откуда он.
Все дромовские комментаторы пользуют китайские андроиды и айфоны, китайские ноутбуки и мониторы с компами, китайскую бытовую технику.
И не жужжат.
А машинки - не кошерно, оказывается.
Я использую корейский телефон,бытовой техники китайской тоже нет вообще, был чайник,на второй день ручка отвалилась,купил российский .Ещё есть электрошашлычница российская,работает пять лет уже,у коллеги китайская уже сдохла.
3
11
Ответить
859423
константин
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
Стыд есть у простых людей за страну у чиновников и патриотов это гордость. Сначала дали под хвост москвичу теперь вазу
2
6
Ответить
859423
OTODROMIO
Молодцы, что стимулируют наш авторынок!
Стимулируют как простату ?
5
5
Ответить
   
Сообщений: 639
Все эти авто становятся абсолютно неинтересны, потому что наши барги с лёгкостью добавляют 50-100% к их реальной рыночной стоимости, видимо спрос на них в нашем случае не так и важен.
4
4
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Nastia
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
Чтобы завод работал, в первую очередь. А на машины найдется покупатель, частное лицо одно из них.
4
6
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Буквально вчера выкупил с японского аукциона Хонду стрим. 2010 г.в. . Заплатил за авто и доставку до Владивостока 232 000 р. В итоге цена во Владивостоке около 900 т.р. Комиссия продавцов ,посредников понятно около 100 +/-т.р.. Остальное на развитие отечественного автопрома. А по факту меняют шильдик и все. Вот весь нашь автопром. Представьте сколько за последние к примеру 10 лет. Ушло денег на это типо развитие.
8
5
Ответить
Москва
Соколов просит несколько миллиардов на создание новой Лады. Потом спрашивают, Соколов, где деньги? Так вот же, мы создали X-Cross 5. На самом деле грустно это все, что не можем свой кроссовер сделать даже
13
5
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Ну уж хоть бы кузов то свой сделали бы, неужели и на это не способны?
5
5
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Это какой то.......позор .
7
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
Китайского рынка,согласен
Каждому своё
5
5
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
На руле забыли шильдик поменять.
4
4
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Это будет вершиной линейки Лада?
Вершиной при основании.
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
AleksandrNevskiy
Ну на самом деле GM имея в Германии активы в видел Opel, умудряются также это дело называть Buick у себя в стране.

Но это все их. И там и у себя.
Ну может хотя бы локализацию сделают.
И цена, - ну явно должна быть не выше чем у Москвича))))
Теплое с мягким не путай. В описанной тобой ситуации, джиэм на свой авто вешает шильдники региональных брендов.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
KyTy3oBb
Встали с колен, вернули технологический суверенитет! Вместо перелицованного Рено перелицованный Китаец. Так победим!
Китайцы по твоему свой автопром с нуля развивали на собственных технологиях развивали?
4
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
Авто - это ширпотреб. Какая разница откуда он.
Все дромовские комментаторы пользуют китайские андроиды и айфоны, китайские ноутбуки и мониторы с компами, китайскую бытовую технику.
И не жужжат.
А машинки - не кошерно, оказывается.
Ну глянул по дому. Смартфон Realme да и тот с американо-японо-тайваньской начинкой. Андроид в нем изобрели американцы и сейчам им владеет Google.
Все остальное немецкое, французское, японское, тайваньское, американское, всего лишь собраное в Китае. Не изобретенное, а тупо-собранное, это гигантская разница. Оно им не принадлежит.
Еще есть пылесос специфический, вот он чиста китайский.
Ужас просто, как Китай весь мир захватил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11849
Ivan Moscovit
У Ларгуса её тоже не было и нечего, всем было пофиг. Ну и что-то я не видел такого негодования, когда шильдик Лады повесели на Логан, машину куда более примитивную чем этот FAW
Ларгус по полному циклу делали.
А не шильдик переклеивали
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
6
6
Ответить
 
Сообщений: 248
народу что не покажи, все "стыд"... некоторые ныть только и умеют.
эй, толпа, можете минусовать )))
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
6
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Чё-то всё однотипное, в автосалон, не имея за плечами 2.5млн можно даже не заходить. Это печально
5
3
Ответить
16485377
Иркутск
Какой же бред в стране происходит, хочу увидеть буклет этого чуда, будет написано "совершенно новая лада"? Кто следующий, какой-нибудь нелеквидный чанган станет новой волгой?
11
6
Ответить
Артем Меркель
"Передний привод" - все что нужно знать об этом "кроссовере". Еще бы вариатор воткнули.
3
4
Ответить
27951313
Роман
мониторы синюшные аж ослепнуть можно
Не дай бог в таком салоне пьяненьким ехать...
Химчистка гарантированна
2
3
Ответить
     
Сообщений: 78
Попытался представить как покупаю такую ладу или москвича. Не получилось. Фав или Джак купить смогу, а этих - нет. Вопрос не в деньгах. Совесть не позволит просто. Да и понять не смогу то ли это меня обманывают, то ли сам себя. А скорее всего одновременно. Плохая новость в общем, печальная.
Мои отзывы: Honda Odyssey 2017, Honda Fit 2010
9
5
Ответить
9512755
Новосибирск
Товарищи хэйтеры всего китайского, покупайте ТАЗЫ и УАЗы по 1,5-2млн и катайтесь на них, хорош бухтеть уже!!!!))))))))))
4
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8187
OTODROMIO
Молодцы, что стимулируют наш авторынок!
Выходит как то ректально.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
5
Ответить
123098
Владивосток
Честно говоря, скоро от таких решений будет рвотный позыв...
7
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
У Рено, хоть аналоговые панели приборов были, а не убогие планшеты! Лично мне в машине компьютер не нужен, он мне на работе, надоел, но там за работу на компьютере деньги платят, а тут даром мучиться придется.
Мухи, ты же постоянно скрины скидывал показаний своего бортового КОМПЬЮТЕРА! А тут пишешь, что комп не нужен... :)
Путешествуйте!
4
2
Ответить
Nastia
Томск
nik hok
А вы чем в жизни занимаетесь? Можно поинтересоваться?
Борщ варю ….
7
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
Алексей
А это чудо будто бы лучше...Особенно за 2 млн
Ну не вечно же ездить на деревянном Логане за лимон. Кстати, он Логана за лимон то уже нет... По 1,5 и выше продают.
Путешествуйте!
3
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1838
константин
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
А стыд ли? Нашего автопрома никогда и не было, устаревшие модели фиата, в волга тоже лизаная с устаревших моделей. Автопром про*б*н еще в советское время. Ни одной технически современной машины не было. Разработки были, но простой смертный их не увидел. А так хоть современная модельная линейка, разнообразие. По крайней мере не разработка, но хоть работа с современными технологиями. Может хоть стилизовать под нашу линейку получится, уже хорошо. С смысле нормально стилизовать, не шильдиками)))) Типа как Аутлендер-Пежо-Ситроен.
4
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 86
... может быть скоро и деревни также начнут возрождать... Как считаете, нужны нам в стране деревни? Будут ли массово возрождать заброшенные, отдаленные?
1
2
Ответить
St. Zol
KuraLexeR
Очень умиляет забота о налогах на 160лс на переднеприводном овощемобиле за 2 с лишним мульта с размерностью колес 215/55 R18. На зиму одна нормальная шина стоит от 20 тыс. руб. Зато на налоге можно сэкономить три-четыре тысячи)))
В самый раз на шиномонтаж
3
2
Ответить
18841920
Красноярск
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
Это не стимулирование рынка, это распил бюджетного бабла. Не более того.
5
5
Ответить
Dmitry27
Хабаровск
Добрый день всем.
Мля. Ну это не серьёзно. Вы бы хоть историю на заводе почитали и сделали как ранее было. По аналогии с фиат 124. Взяли и доработали под условия эксплуатации в РФ. Колеса оптимального радиуса, а не 17-18-19, за резину на которые платить надо кучу денег, а убить ее можно при заезде во двор... по аналоги с тем же москвичем-клиренс 150 мм-подняли бы, подогревы поставили... с Вестой было ведь правильно-подвеску разрабатывали инженеры автоваза с учетом наших дорог, и подвеска очень хорошая получилась. Антикорр с завода хороший, в том числе и внутри скрытых полосатей. А тут-шильдик приклеили и всё... так может проще купить исходного кЕтайца и все? Зачем вот это все без адаптиции к нашим условиям эксплуатации?
6
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1838
Михаил Русанов
накидываете?😜
пара картинок из тех мест куда гранта почемуто не может проехать
и дернуть беспомощного дастера
Так тут дастер и не застрял))))) Просто фото красивое, и гранта там реально проедет, аккуратно)))) Психологическая проходимость не пустой звук. У нас был объект до которого 12 км по асфальту, по городу, либо 1 км вот такой дороги, с наикрутейшим подъемом. Директор туда не пускал ни уазики, ни своего прадика, сам там ездил на квадроцикле. Пока я туда не полез на 9м лансере, и вполне забрался, пару раз легонько приложившись днищем. После этого уже все ездили. Подъем реально крутой был, лансер на 1й передаче не вывозил, сцепу поджигать приходилось. Быстро нельзя, оторвешь чего-нибудь, а на малых не вывозит. У переднеприводного В,С- класса на самом деле сумасшедшая проходимость. И геометрическая в том числе
3
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
M2 Blit
Китайцы по твоему свой автопром с нуля развивали на собственных технологиях развивали?
Китайцы _покупали_, иногда воровали, старые платформы и производственные линии других производителей и _сами_ делали свои первые недоавтомобили. А не перекручивали эмблемы на японские и европейские авто. От переклейки эмблем технологии в России не появятся.
5
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Dmitry27
Добрый день всем. Мля. Ну это не серьёзно. Вы бы хоть историю на заводе почитали и сделали как ранее было. По аналогии с фиат 124. Взяли и доработали под условия эксплуатации в РФ. Колеса оптимального...
Что бы Главному положили на стол папочку где написано "запустили автозавод".
5
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1838
Andr.Gor
Буквально вчера выкупил с японского аукциона Хонду стрим. 2010 г.в. . Заплатил за авто и доставку до Владивостока 232 000 р. В итоге цена во Владивостоке около 900 т.р. Комиссия продавцов ,посредников...
Ну как бы 900 килорублей за 13 летний авто, отживший весь свой беспроблемный ресурс тоже не мало.... ХЗ, на меня деньги не сыпятся, чтоб мульт за кота в мешке отдавать....
5
4
Ответить
777
Павловск
Спасибо дрому Хоть они показывают реальные фото, как-то помню здесь показывали реальные фото русского Prado. 🤭
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
sekvoja
... может быть скоро и деревни также начнут возрождать... Как считаете, нужны нам в стране деревни? Будут ли массово возрождать заброшенные, отдаленные?
Внутренний туризм у нас получается так же плохо как и машины.
Смысла нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
Maxim Shuhlia
Ferz74
Нормальная практика во всем мире. Шевроле Каптива=Дэу Винсторм, Рено Колеос=Самсунг, Митсубиси Аутлендер=Ситроен С Кроссерр… Продолжать можно долго.
То что вы перечислили через = принадлежит одним концернам. Просто на разных рынках продают под брендом и названием, привычным крокетному рынку. Некоторые модели были совместной разработкой двух, а то и 3 концернов.
Ну вот если в Америке все знаю, что такое тот же Бьюик, то проще продать потроха от опеля под маркой Бьюик. И наоборот для Европы.
Так же и в РФ все знают Рено и было проще продавать румынскую Дачию именно под брендом рено. Но это один концерн и это всех их разработки.
А что такое FAW для РФ, как он связан с Лада?
5
2
Ответить
    
Белово
Сообщений: 34
jivoys
Если цену более-менее реальную поставят, то будут продажи. За 2+ миллиона он и сейчас никому не нужен.
Ларгус кросс от 1.5-1.8 информация к размышлению)
 
5
Ответить
 
Сообщений: 4285
Не понимаю здесь кипиша, шильдики, мыльдики. За 2 млн. будет спрос, кому не нравится параллельный импорт в помощь.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5860
Влад_на мазде
Ну глянул по дому. Смартфон Realme да и тот с американо-японо-тайваньской начинкой. Андроид в нем изобрели американцы и сейчам им владеет Google. Все остальное немецкое, французское, японское, тайваньское,...
Ну, дык, китайцам тоже европейцы и японцы машинки и силовые агрегаты разрабатывают. У Джили - Вольво и австрийцы. У Чангана - инженерные центры в британии и италии, США.,японии. У Хавала - в японии.
Агрегаты им поставляют все западные бренды: айсин, борг-варнер, гетраг, бош, гаррет и т.д.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5860
Михаил Русанов
нет не стыд, это коммерческая модель на фото
Это другое. Ога.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5860
жгучая тайна
Бред от уникума
Ты еще авто, средство опасности, за 2+ лимона с носками сравни
Эти "средства опасности" им европейцы разрабатывают. И продаются по всему миру. Немцев по объему экспорта уже обошли.
4
5
Ответить
25845845
Новый Уренгой
AleksandrNevskiy
Кстати да.
GM продал Opel товарищам из Франции (PSA). Так что вспомнил я былое.
То есть ключевые словва "Владел активами" тебе ни о чем не говорят? Со своей собственностью GM мог делать всё что угодно.
Но к сожалению Faw не принадлежит АвтоВАЗу, хотя может быть уже наоборот АвтоВАЗ Faw и мы чего то не знаем .
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
Ну, дык, китайцам тоже европейцы и японцы машинки и силовые агрегаты разрабатывают. У Джили - Вольво и австрийцы. У Чангана - инженерные центры в британии и италии, США.,японии. У Хавала - в японии.
Агрегаты им поставляют все западные бренды: айсин, борг-варнер, гетраг, бош, гаррет и т.д.
Собственна это лишний раз напоминает, что начинать есть палочками, жрать рис, и запоминать как по китайски звучит собака, вовсе не обязательно. Если тока ради самоунижения..
Типа хочу думать, что на востоке есть сила страшная и меня возбуждаяет моя букашечность.
Хз короч. не могу осмыслить никак.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
   
Сообщений: 18296
Позорище.
42
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Современнее получился многих европейцев этот жигуль. Ворвется в топ продаж однозначно
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Не понимаю здесь кипиша, шильдики, мыльдики. За 2 млн. будет спрос, кому не нравится параллельный импорт в помощь.
Кому не нравится тот на маршрутке ездит и тому все не нравится
6
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
16497573
Когда Волгу и Победу ждать ?
Сразу после ЗИМа и Руссо-Балта))
6
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
Мне 45) и я согласен, что это стыд. Но проблема в том, что он не сейчас появился и мы это принимаем как должное...
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Ozmatic
Лучше всего было бы последние 10-15 "жирных" лет развивать что-то своё, сделать 1-2 свои новые, востребованные на рынке, модели с народным же ценником. В итоге страна, выпустившая один из первых...
Автопром был в частных руках, кто развивать должен был его? Газпром? Роснефть? Бюджет? Они должны были делится своей прибылью с владельцем иждивенцем?
4
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Ozmatic
Все упирается в откатный неконкурентный бизнес и нежелание поддерживать и растить свою инженерную школу, а подобные компании купи-продай-заработай быстро есть везде, даже на земле Оплота Демократии.
Автопром откатный и не конкурентный бизнес? Автопром крайне капиталоемкий и запредельно конкурентный бизнес, вообще не интересный инвестору с точки зрения маржи без льгот от государства и мер протекции гарантировано долгих льгот и протекции 7 лет и более в зависимости от степени локализации, занятость объемы цены модельный ряд это предмет торга за эти самые меры поддержки
6
10
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2237
Опять петушарню бомбануло
Всё строчат что-то и зачем.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
7
14
Ответить
 
Сообщений: 4285
zeleke
Кому не нравится тот на маршрутке ездит и тому все не нравится
Я тоже так думаю, что большинство нытиков на маршрутке ездит, но мне одно не понятно, что хочет народ в нынешних реалиях за 2 млн. Ну не будет за эти деньги новая машина супер-пупер, пора уже научится трезво оценивать ситуацию на российском авторынке.
6
19
Ответить
26124820
Вот и вазу пипец приходит .
6
7
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6598
Больше напрягает, что дефорсируют итак не самый мощьный дрыгатель, а не то что китайский.
Ну не смогли, значит лепим что можем.
1
8
Ответить
13935468
Мытищи
Alexey79
А разве с ВАЗ 2101 (копейкой) не так всё начиналось?
Сколько отличий у "Копейки" и Fiat 124? Наши внесли более 80 доработок и изменений под наши условия эксплуатации, перед тем как начать конвеерную сборку, а тут просто переклейка логотипа. Вобщем то, как и на Москвиче.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 14
На руле не успели шильдик переклеить 🙂
5
4
Ответить
13935468
Мытищи
Dmitry27
Добрый день всем. Мля. Ну это не серьёзно. Вы бы хоть историю на заводе почитали и сделали как ранее было. По аналогии с фиат 124. Взяли и доработали под условия эксплуатации в РФ. Колеса оптимального...
Полностью согласен!!! Это тогда, взяли и внесли изменения, инженеры, разработчики и испытатели знали своё дело! А теперь переклейка! Пример МоскойЧайна 3, даже не удосужились под наш климот подогрев сидений поставить, вот так адаптация😁
10
 
Ответить
Евгений 100
Хорошее авто.
Пожелаю удачи в его продажах.
3
6
Ответить
firemix19
Цена в Китае: 89.800 - 135.800 юаней (1.036.000 - 1.567.000 руб.)
7
3
Ответить
12255110
Так и есть практически один и тот же автомобиль
ясен пень что один и тот же
но его завозят готовым и потом этикетку лепят
или все же хоть как-то собирают?
 
5
Ответить
Не понимаю местную публику. Все смеялись над собственными разработками, место проклятое и т.д. и тыкали, что не надо ничего изобретать, а взять готовые марки для сборки под собственным флагом. И вот эта первые таки авто появились, но комментарии под статьями пренебрежительно насмешливые. Что не так то опять?
8
14
Ответить
26056316
Почитал отзывы. Сколько желчи в них! Ну наклеили шильдик Лада, не нравится не покупайте! В сложившейся ситуации что лучше: рабочие места или простаивающий завод? Нужен вам немецкий автомобиль-везите себе из ОАЭ, Китая, Казахстана. Вариантов пригнать много от куда есть. Можно подумать что Logan, Granta, разные там Поло Рио-Солярисы были отличными авто! Многие тут ныли что проблема в наличии з/ч на китайцев, вот вам китаец под маркой Лада, будет кому потом претензии предъявлять.
6
14
Ответить
15061581
Ленинск-Кузнецкий
за такие деньги и передний привод.НЕ НУЖЕН !!!
КИТАЙ ЦЫ ГДЕ 4 ВД ????
3
5
Ответить
Марат 82
Барнаул
позор. убожество. они там тупо бабло рубят (купи-продай).
6
4
Ответить
him541
Новосибирск
Главное что завод вновь заработает, начнут потихоньку локализовать, все по мелочи, кроме кузова и ДВС+АКПП

собственно с Nissan было также..
4
6
Ответить
Joker
Томск
KyTy3oBb
Не идут в ногу со временем на АвтоВАЗе, не идут, не улавливают... Z-cross сейчас надо выпускать.
и V-crosswagon
2
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр Александр
Не понимаю местную публику. Все смеялись над собственными разработками, место проклятое и т.д. и тыкали, что не надо ничего изобретать, а взять готовые марки для сборки под собственным флагом. И вот эта...
Народ писал, вот бы нам Crown старый стали выпускать или пыжика. Или какую европейскую уходящею модель.
А тут опа и привет с Востока.
Неждали в общем, что возмут с нонейм фабрик и натащат непонять что.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
9
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Влад_на мазде
Народ писал, вот бы нам Crown старый стали выпускать или пыжика. Или какую европейскую уходящею модель.
А тут опа и привет с Востока.
Неждали в общем, что возмут с нонейм фабрик и натащат непонять что.
Были и европейские уходящие модели Шевроле Вива или Опель вектор, были и американцы крайслер себринг или Волга сайбер, но нытье было тоже "позор, ничего своего не могут", все почему то хотят новый авто по цене б.у типа "все технологии уже окуплены, а почему такая цена запредельная?, "Неужто тонна металла и пластика так дорого стоит?"
5
6
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Борис Карлоич
Я не понимаю, что все прикопались к неполному приводу? Монопривод даёт экономию топлива, экономию на обслуживании, а лезть в грязь 95% обывателей и не будет, даже побояться, робот другое дело, это спорная...
Нормальные производители делают выбор между передними и полным, покупатель сам решает что ему надо.
5
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Anton/irk
Ну как бы 900 килорублей за 13 летний авто, отживший весь свой беспроблемный ресурс тоже не мало.... ХЗ, на меня деньги не сыпятся, чтоб мульт за кота в мешке отдавать....
Да, я же некому ничего не советую. Хотите берите эту ладу . Суть в том ,что за растаможку гос.во берет большие суммы , якобы для поддержки отечественного автопрома. А по итогу ничего развивают. Что это лада ,что новый москвич. Тупо меняют шильдики и все.
8
3
Ответить
Dmitry27
Хабаровск
KyTy3oBb
Что бы Главному положили на стол папочку где написано "запустили автозавод".
Ну разве что... но.. я мзду не беру, мне за державу обидно...
3
3
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
Бу Андерсен наверное утренним кофе подавился от смеха у себя в Узбекистане
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
8
4
Ответить
Dmitry27
Хабаровск
13935468
Полностью согласен!!! Это тогда, взяли и внесли изменения, инженеры, разработчики и испытатели знали своё дело! А теперь переклейка! Пример МоскойЧайна 3, даже не удосужились под наш климот подогрев сидений поставить, вот так адаптация😁
Именно. И на кой он нам нужен? Не. Ну в Краснодаре, Сочи подогрев сидений может и не нужен, а в Москве большой клиренс. Но страна у нас большая... опять же. Имхо. Для базы пойдет передний привод. А вот далее уже вд бы надо. Но. Что-то я размечтался. Время покажет, рынок рассудит
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Борис Карлоич
Были и европейские уходящие модели Шевроле Вива или Опель вектор, были и американцы крайслер себринг или Волга сайбер, но нытье было тоже "позор, ничего своего не могут", все почему то хотят...
Сайбер странный был. И нравился многим, но цена действительно отпугивала.
На том же о. Сахалин где б/у прулек был 99,9% автопарк, за новыми L200 с салона, очередь была на год вперед. Без шуток, сами заходили узнавали.
Хз. может им надо было с выкупленных пикапов зайти, а не еще одного седана коих и так как грязи было. На пикапы ка кто тогда, прям пер народ.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Мухи, ты же постоянно скрины скидывал показаний своего бортового КОМПЬЮТЕРА! А тут пишешь, что комп не нужен... :)
Это были скриншоты из мобильного приложения Ленд Ровер. Тойота сейчас тоже "разродилась" на такое-же приложение, когда европейские бренды уже используют такие приложения более 20 лет!
Компьютер имеется в виду планшет на передней панели. А бортовой компьютер, у меня уже на Королле и УАЗе был и эксплуатационные показатели автомобиля, как раз необходимы водителю, а вот мультимедия наоборот очень вредна, особенно если управление обогревами и климатикой, осуществляются только с экрана!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Киргиз
Автопром откатный и не конкурентный бизнес? Автопром крайне капиталоемкий и запредельно конкурентный бизнес, вообще не интересный инвестору с точки зрения маржи без льгот от государства и мер протекции...
Да, уж сколько лет гос.во поддерживает этот позорный завод. Толку никакого.
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1838
13935468
Сколько отличий у "Копейки" и Fiat 124? Наши внесли более 80 доработок и изменений под наши условия эксплуатации, перед тем как начать конвеерную сборку, а тут просто переклейка логотипа. Вобщем то, как и на Москвиче.
Ага, а хвалили все фиат)))) Лучше б не трогали)))
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Лада Х-кросс 5))) а почему 5? Где предыдущие 4 модели?))))
Или 5 это автовазовцы себе оценку поставили за идею прилипить шильдик на рисовозку и продовать за много денег?)))
так это, парни, чистая "двойка" . И за русский и за литературу и за поведение!)))))
10
3
Ответить
Вадим Варенцов
Stomatolog138
Ну вот у меня мнение следующее: 1. Мы в России живём - снег, лёд, грязь, колея, ямы и прочие прелести. Это можно встретить где угодно и когда угодно. 2. Езда на полном приводе это прикольно. Это не так...
Есть одно но, на большинстве полноприводных Кросооверов ставят электронную виско муфту которая имеет сволйство перегреваться. У меня отец недавно сдавал металолом, в гараже на копилось всякого барахла. Так вот приёмщик увидев нашу крету спросил, передний или полный привод Отец говорит передний. А тот ему рассказал Как он купив полноприводный тусан 8 раз гонял по гарантии. эта муфта жила своей жизнью сама включалась грелась и воняла В итоге он плюнул и продал её..Другое дело если жёстко подключаемый мост как на уазиках.
1
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1838
Andr.Gor
Да, я же некому ничего не советую. Хотите берите эту ладу . Суть в том ,что за растаможку гос.во берет большие суммы , якобы для поддержки отечественного автопрома. А по итогу ничего развивают. Что это лада ,что новый москвич. Тупо меняют шильдики и все.
Да я то ничего не хочу, у меня кроссовок японский, 2019года, за 1,4 новым купленный, потошнит еще 5-6 лет. Просто если вы готовы отдать 900, а с доставкой около мульта за 13 летнее, непонятное авто, все косяки которого лягут на ваши плечи, то почему 2-2,3 мульта за новый, более технологичный авто, с гарантией на 3 года это дорого? Стало быть ценники на авто вполне реальны, что звучит дико, но вполне логично из вашего поступка. А что шильдики меняют, так иначе никак, не заведешь производство за год, особенно когда наработок нет. За год разве что девятку воскресить можно было, и то не факт, пока все отстроишь. Далее поглядим, может чего поинтереснее придумают.
2
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Это были скриншоты из мобильного приложения Ленд Ровер. Тойота сейчас тоже "разродилась" на такое-же приложение, когда европейские бренды уже используют такие приложения более 20 лет! Компьютер...
Я понял, пошутил же я! :)
Вообще же, тут я с тобой соглашусь. Эти экраны вместо нормальной приборки выглядят убого. Конечно, если графика классная, читается хорошо, то ок, но все равно такая приборка выглядит как то плоско и дешево. Ну в масс-сегменте скоро все будут с такими приборками ибо это тупо дешевле!
Лично мне больше нравятся в этом плане гибридные панели приборов, где часть приборов и индикация выполнены аналогово и дополнены хорошем качественным экраном без видимого перехода. Например на Крузаке 300 четкая приборка, на ЛХ600 тоже. На Лексусе IS, UX F-Sport оказывается обалденная приборка! Фото это совершенно не передает, скорее я даже скептически смотрел на это. Но когда сам вживую увидел, попользовался, то прям класс! Там самый топчик - это возможность сдвигать аналоговый колодец, внутри которого расположены виртуальные приборы. Это не только красиво, но и очень функционально при реальном использовании. И колодец убирает визуальную плоскость цифровой приборки, делает ее более фактурной и приятной глазу.

Ну, у топовых европейцев уверен, что есть подобные аналогичные решения.
Путешествуйте!
 
2
Ответить
zanzibar
Уссурийск
KyTy3oBb
Не идут в ногу со временем на АвтоВАЗе, не идут, не улавливают... Z-cross сейчас надо выпускать.
я бы сказал Z-cross V
1
5
Ответить
nik hok
Nastia
Борщ варю ….
Ну и варите дальше, а не глупые комментарии пишите.
3
4
Ответить
Воронеж
не колЕт , я бы даже не побоялся так сказать!
 
5
Ответить
Воронеж
Что что у тебя там дома случилось? Взорвалось что-то?
 
5
Ответить
Воронеж
Сколько нужно рабочих мест , чтобы наклеить шильдик? Мне кажется, вы весьма недалекий человек.
4
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
жгучая тайна
1,2 чего? Белочек?
Ящиков помидор.
3
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
константин
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
и позор
4
4
Ответить
Lelikrus
Алейск
Nastia
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
Пыль в глаза и видимость работы. Спустя 9 лет импортозамещают
6
4
Ответить
13935468
Мытищи
Anton/irk
Ага, а хвалили все фиат)))) Лучше б не трогали)))
Ага, который рассыпался по дороге, хвалили... что у "копейки" свои ДВС, задние тормоза, подвеска ну и так, по мелочи... хвалили Фиат, ну ну...
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1728
Александр Александр
Не понимаю местную публику. Все смеялись над собственными разработками, место проклятое и т.д. и тыкали, что не надо ничего изобретать, а взять готовые марки для сборки под собственным флагом. И вот эта...
Лукавите батенька. Имелась в виду проверенная модель от европейского/ японского бренда. Желательно старой школы с атмо ДВС и АКПП. Где качество, надёжность, ресурс. А не эта пародия на автомобиль из гомна и палок.
4
4
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 482
9099401
Катаю однодискового робота на Весте уже пять лет, полет нормальный. Обалденная трансмиссия. Масло не менялось ни разу, пробег 106 тык. И еще столько же пробежит.
А сколько сейчас стоит замена жижи на автомате у той же Киа или Соляриса? Тысяч 30-40?
Да не, 30-40 это до СВО вроде было, сейчас 90-100 , плюс редуктор 20-30, двигатель 50-60, ну и фильтра от 20 ти за каждый. В общем ну их эти иномарки, пойду запишусь в очередь на Весту, говорят в ней вообще ничего менять не надо.
1
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Anton/irk
Да я то ничего не хочу, у меня кроссовок японский, 2019года, за 1,4 новым купленный, потошнит еще 5-6 лет. Просто если вы готовы отдать 900, а с доставкой около мульта за 13 летнее, непонятное авто, все...
Ни у кого советов ,я не спрашиваю во первых. А во вторых говорите за год ничего не успеть и т.д. Вот вам вопрос . А чем же тогда последние 15-20 лет занимались? Кто не довал развивать наш автопром? Кто мешал делать наработки?Таможенные пошлины все это время платили,а это миллиарды. Конечно амеры во всем виноваты,да? Посмотрите на Китай,то же ведь не так давно когда-то с нуля начинали. Не ужели верите,что два десятка лет ничего не делали,а сейчас рванет? Вот эта китайская лада и москвич за бешеные деньги наше будущее. Ещё Иран и Индия.
4
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Anton/irk
Да я то ничего не хочу, у меня кроссовок японский, 2019года, за 1,4 новым купленный, потошнит еще 5-6 лет. Просто если вы готовы отдать 900, а с доставкой около мульта за 13 летнее, непонятное авто, все...
Ну а точно за стрим дорого согласен,это рыночная сдесь цена. Ну я же писал,что реальная цена могла быть 400-500р. А остальное я отдаю получается на развитие уже китайского автопрома.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1728
26056316
Почитал отзывы. Сколько желчи в них! Ну наклеили шильдик Лада, не нравится не покупайте! В сложившейся ситуации что лучше: рабочие места или простаивающий завод? Нужен вам немецкий автомобиль-везите себе...
Ну тот же Логан первого поколения для своей цены был отличный авто. Пусть неказистый, но с дешёвой обслугой и способный пережить наверно 10 китайцев.
3
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Nastia
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
В современном автопроме многие пользуются такой схемой, и ни кого это не смущало. Взять как пример концерн PSA, - под разными логотипами, "льва" , " Елки" и Mitsubishi выпускали один и тот же авто, отличались разве что оптика и радиаторная решётка, все довольны были...
3
4
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 482
Ын Си Пин
на руле забыли шильдик Лады приклеить, покупатель не поверит что он сидит в Ладе
Так можно вообще руль от Весты ставить, какая никакая а локализация
3
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 482
12507898
Ты разве не понял? Они только шильдик ЛАДА прилепили, а от предыдущего названия X-CROSS 5 так и не оторвали. Видать название этому автомобилю никак придумать не могли, поэтому оставили как есть
И не надо, а то ещё за название тыщ 300 докинут
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1728
13935468
Ага, который рассыпался по дороге, хвалили... что у "копейки" свои ДВС, задние тормоза, подвеска ну и так, по мелочи... хвалили Фиат, ну ну...
СССР это была другая вселенная. Там люди не знали что такое фирменный сервис и нормальные дороги. Поэтому фиат быстро развалился.
4
2
Ответить
Александр
Курган
Планшет на колёсах
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1728
26056316
Почитал отзывы. Сколько желчи в них! Ну наклеили шильдик Лада, не нравится не покупайте! В сложившейся ситуации что лучше: рабочие места или простаивающий завод? Нужен вам немецкий автомобиль-везите себе...
Нужен вам немецкий автомобиль-везите себе из ОАЭ, Китая, Казахстана.

В нормальной стране пошёл и купил. В тот же день уехал ( в ряде случаев). Только в России чтобы обладать как- бы элементарной вещью, нужно производить схематозы.
6
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Alexey79
А разве с ВАЗ 2101 (копейкой) не так всё начиналось?
Не так, завезли полную производственную линию, от штамповки кузовни до литья двс и кпп. А здесь просто прикручивание колес и переклейка шильдиков на готовый авто.
4
3
Ответить
Юрий
Омск
Ivan Moscovit
Мне просто интересно узнать, как всё недовольные предпочли бы действовать в этой ситуации. Лучше было бы, я так понимаю, отдать территории заводов под супермаркеты или жилую застройку, лишь бы там не переклеивали шильдики на китайцев, ибо "это ужас и позор"?
Написать - "разве в этом ужас и позор" побоялись или не подходит?))
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Jackson979
Нужен вам немецкий автомобиль-везите себе из ОАЭ, Китая, Казахстана.

В нормальной стране пошёл и купил. В тот же день уехал ( в ряде случаев). Только в России чтобы обладать как- бы элементарной вещью, нужно производить схематозы.
В Новосибирске на площадках стоят машины немецкие американские приди оплати и езжай в тот же день никаких схематозов)))
4
3
Ответить
 
Сообщений: 185
Асуныч
А что вы орёте? Я правда сам оранул :))))) Это часть общей....стратегией это не назавешь, пусть будет тенденцией. Телефоны с переклееными шильдиками были? Были. Процессоры, ноутбуки, дроны это только...
таперича осталось только "переклееных" младенцев увидеть...
2
3
Ответить
Илья Иваненко
Ferz74
Нормальная практика во всем мире. Шевроле Каптива=Дэу Винсторм, Рено Колеос=Самсунг, Митсубиси Аутлендер=Ситроен С Кроссерр… Продолжать можно долго.
Написал бы проще бейджинжиниринг
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Я тоже так думаю, что большинство нытиков на маршрутке ездит, но мне одно не понятно, что хочет народ в нынешних реалиях за 2 млн. Ну не будет за эти деньги новая машина супер-пупер, пора уже научится трезво оценивать ситуацию на российском авторынке.
Ну на самом деле то по лучше уж банальных логанов, пежо 20. И тому подобных тарантасов
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
считаю для Российского производства очень шикарный автомобиль получился.Так держать
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
константин
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
все через это прошли..
4
3
Ответить
Александр
Омск
Роман
мониторы синюшные аж ослепнуть можно
Ну хоть не черно белые
1
3
Ответить
Jackson979
Лукавите батенька. Имелась в виду проверенная модель от европейского/ японского бренда. Желательно старой школы с атмо ДВС и АКПП. Где качество, надёжность, ресурс. А не эта пародия на автомобиль из гомна и палок.
Оставьте уже эти наивные надежды на проверенные модели. Сами европейские/японские бренды не делают таких моделей, все из амна и палок, к сожалению за космические деньги.
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1728
Киргиз
В Новосибирске на площадках стоят машины немецкие американские приди оплати и езжай в тот же день никаких схематозов)))
В количестве нулей на ценниках главное не запутаться.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Jackson979
В количестве нулей на ценниках главное не запутаться.
Так надо было сразу на месте немецкое, а теперь еще и дешево? такого даже в Германии нет)))
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Прогресс. От сварки флагмана Мурано, до переклейки шильдиков ноунейм китайца
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
2
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3877
Киргиз
В Новосибирске на площадках стоят машины немецкие американские приди оплати и езжай в тот же день никаких схематозов)))
Там дорого. Местным нытекам надо чтобы не дороже 500 тыс. или вообще бесплатно.
2
3
Ответить
26056316
Jackson979
Нужен вам немецкий автомобиль-везите себе из ОАЭ, Китая, Казахстана.

В нормальной стране пошёл и купил. В тот же день уехал ( в ряде случаев). Только в России чтобы обладать как- бы элементарной вещью, нужно производить схематозы.
Где это пошел и купил? У меня приятель в Латвии sportage ждал 4 месяца. Lexus RX в Германии ждать примерно столько же. Не знаете, не пишите. Складывается мнение что тут на Дроме все сидят с котлетой денег и не могут купить себе авто
4
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3877
Кстати, может в курсе кто? Где первый полностью отечественный автомобильный стартап "Буратино"?
Когда начнутся живые продажи?
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Jackson979
Лукавите батенька. Имелась в виду проверенная модель от европейского/ японского бренда. Желательно старой школы с атмо ДВС и АКПП. Где качество, надёжность, ресурс. А не эта пародия на автомобиль из гомна и палок.
Так был же атмомотор и АКПП называлась Шевроле Вива, Волга сайбер и никто особо не брал
 
 
Ответить
Nastia
Томск
nik hok
Ну и варите дальше, а не глупые комментарии пишите.
В чем глупость ? Поясните по полком ? Умный ты наш
2
2
Ответить
9099401
Nerungrinec78
Да не, 30-40 это до СВО вроде было, сейчас 90-100 , плюс редуктор 20-30, двигатель 50-60, ну и фильтра от 20 ти за каждый. В общем ну их эти иномарки, пойду запишусь в очередь на Весту, говорят в ней вообще ничего менять не надо.
Поздно ))) надо было это делать пока она по 700-800 тыс. стоила.
Сейчас 2 млн - это уже за гранью.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Вадим Варенцов
Есть одно но, на большинстве полноприводных Кросооверов ставят электронную виско муфту которая имеет сволйство перегреваться. У меня отец недавно сдавал металолом, в гараже на копилось всякого барахла....
У одного на тысячу вылез косяк и что ? Сколько их бегает , обслуживаются и ездят без проблем . Да , у корейцев быстро муфта греется в тяжёлых условиях, так они и не рассчитаны на тяжёлое бездорожье, типа застрял -вылез и ну его нафиг, в объезд . Требовать от Креты, Тускана и т.п. проходимости Крузака это бред. А вот спокойно тронуться на обледенелом подъёме , двигаться по неочищенных улицам зимой другое дело. Хочешь постоянно бездорожье штурмовать - велкам к джиперам.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Я понял, пошутил же я! :) Вообще же, тут я с тобой соглашусь. Эти экраны вместо нормальной приборки выглядят убого. Конечно, если графика классная, читается хорошо, то ок, но все равно такая приборка...
Вот и я об этом-же. Сейчас часы со стрелками ставят на Роллс Ройсы и на какой-то Лексус, по-моему RX и это, красиво, шикарно.
Мне два года назад, в салоне, где покупал свой ЛР, предлагали обменять мой ДС на новый 19 м.г., я не согласился, из-за отсутствия аналоговых приборов, рычага АКП, у меня выезжающая шайба, очень удобно, кстати ней пользоваться. Ну и фары, не нравятся, а также задние фонари с угловатым рисунком светодиодов, так как считаю у Ленд Ровера, фары и фонари должны быть круглыми, как у Дефендера старого и нового. Это стиль и их фирменная фишка.
Я вот сейчас жену ждал в машине, положил телефон на экран мультимедиа, включил свой любимый Слэйд и Дип Перпл и слушал, смотрел их концерты. Зачем еще нужны все эти Андроид-авто и Кар-плэи от Эпла? Это опять лишняя Симка, лишние ежемесячные траты.
В общем, по прошествии 6 лет, я по-прежнему доволен своим авто и меня всё в нем устраивает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Димон
Благовещенка
Nastia
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
Ну это ОЕМ. Просто он добрался и до авто.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
OTODROMIO
Молодцы, что стимулируют наш авторынок!
Чего?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
8665092
Ну хотя бы посимпотичней космича
Всё же оригинал на ступень выше.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Иван 1980
Цена будет решать. Если от 800 до 1,5 млн то будут брать.
Пошутил?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Михаил Русанов
фав с шильдиком lada
ничего нового неузнал из этого поста
Не Джак, уже хорошо!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
krogen
Зато ,Ракеты и самолеты у нас,свои
На ракетах ездить будешь?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что за название то придумали Lada X-Cross 5? Почему 5? Типа 5 млн рублей?
Неа,просто предыдущие четыре так и не вышли.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexey79
А разве с ВАЗ 2101 (копейкой) не так всё начиналось?
Покупали не "копейку", покупали завод, оборудование, технологии.
2
1
Ответить
9099401
Что подразумевает под собой этот опрос "Вам нравится этот автомобиль?" ?
Дизайн? Дизайн крут. Нарисовал бы такое АВТОВАЗ - я был бы в шоке.
Общее впечатление? Общее впечатление, что вся эта ситуация как в анекдоте про Петьку и Василия Ивановича.
Как говорится, вроде Лада, но есть один ньюанс ....
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ivan Moscovit
Мне просто интересно узнать, как всё недовольные предпочли бы действовать в этой ситуации. Лучше было бы, я так понимаю, отдать территории заводов под супермаркеты или жилую застройку, лишь бы там не переклеивали шильдики на китайцев, ибо "это ужас и позор"?
Да не в этом дело. Просто нужно технологии покупать, а не железки.
 
 
Ответить
9099401
13935468
Полностью согласен!!! Это тогда, взяли и внесли изменения, инженеры, разработчики и испытатели знали своё дело! А теперь переклейка! Пример МоскойЧайна 3, даже не удосужились под наш климот подогрев сидений поставить, вот так адаптация😁
Как ДОП все тебе поставят не волнуйся ))) тыщ за 50
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ozmatic
Лучше всего было бы последние 10-15 "жирных" лет развивать что-то своё, сделать 1-2 свои новые, востребованные на рынке, модели с народным же ценником. В итоге страна, выпустившая один из первых...
👍👍👍
 
 
Ответить
9099401
Александр Александр
Не понимаю местную публику. Все смеялись над собственными разработками, место проклятое и т.д. и тыкали, что не надо ничего изобретать, а взять готовые марки для сборки под собственным флагом. И вот эта...
Это ж дром, тут все всегда и всем недовольны ))) если хотите стать постоянным гостем - привыкайте )))
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
D0N ViTO
А зачем очередной недоприводный кроссовок клепать? Вы среди тысяч автомобилей китаепрома не смогли бюджетный кроссовок на полном приводе найти?
Соседи высокотехнологичные товары не спешат продавать. Только массовый шрот.
2
2
Ответить
9099401
MUHI
Вот и я об этом-же. Сейчас часы со стрелками ставят на Роллс Ройсы и на какой-то Лексус, по-моему RX и это, красиво, шикарно. Мне два года назад, в салоне, где покупал свой ЛР, предлагали обменять мой...
Никогда не понимал этого прикола с часами.
Типа, аристократическая фишка?
Часы в наш век смартфонов вообще атавизм. И, зачастую, используется лишь как средство попонтоваться (что и подтверждает их наличие в лакшери автомобилях).
Практического смысла они не несут никакого.
2
 
Ответить
C C
Новосибирск
28 тыщ баксов за это? раньше королла стоила в салоне 12, куда катится страна, наверное машинист ослеп
2
2
Ответить
7052150
Нижневартовск
🤣🤣🤣🤣🤣
Убогий АвтоВАЗ....
Для того чтобы перенимать полность модели других производителей...необходимо было получать млрд субсидии для этого???
Весь Топ менеджмент автоваза бездари
2
2
Ответить
13935468
Мытищи
9099401
Как ДОП все тебе поставят не волнуйся ))) тыщ за 50
Мне не надо, я не собираюсь на нём ездить, а если ты сам хочешь, то плати за свои ДОПы
1
1
Ответить
Lucky777
Иркутск
Olsol
Фиат-124 - заднеприводный. Двигатель продольно.
Быстро спать. Завтра в школу рано идти.
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Ты когда уроки за Пятый класс планируешь делать? 😂😂😂 С головкой то дружишь??? Какая разница, как поставить двигатель: продольно или поперечно??? Поставь продольно - будет Фиат; поставь поперёк - будет тот же Фиат, только переделанный Порше 🤣😂🤣 Они до сих пор АКПП создать не смогли, хотя сами же и говорят, что новая АКПП стоит 30 млрд рублей! Сколько миллиардов вбухало государство в АвтоВАЗ? Там можно было собственную ленейку автомобилей выпустить, новые двигатели и автоматические коробки переключения передач. Вместо этого, АвтоВАЗ топчится на месте с теми технологиями, что дали им итальянцы и немцы, а остальное покупает заграницей. Это всё, на что способен АвтоВАЗ! А теперь, они пошли ещё дальше и будут, как Москвич - продавать конструкторы с собственными шильдиками. Знаете, что такое конструктор? Правильно! Это, когда берётся автомобиль... Только ни на японском рынке, а на китайском, снимается двигатель, завозится в Россию под видом запчастей, а после собирается вновь и спокойно ездит! Никакие краш-тесты не нужны.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
9099401
Никогда не понимал этого прикола с часами.
Типа, аристократическая фишка?
Часы в наш век смартфонов вообще атавизм. И, зачастую, используется лишь как средство попонтоваться (что и подтверждает их наличие в лакшери автомобилях).
Практического смысла они не несут никакого.
Смартфон у меня лежит в кармане, в руках, я его не ношу, как современная молодежь, а вот часы всегда на руке! Причем этим часам больше двадцати лет и это не понты, а необходимость, так как доставать смартфон из кармана куртки, а карман на молнии, долго и неудобно.
Перед кем можно понтоваться часами в салоне автомобиля, если, например я, чужих людей не вожу, очень редко! За шесть лет, я возил, семь человек, знакомых. Но у меня и нет стрелочных часов, а жаль.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5860
Lucky777
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Ты когда уроки за Пятый класс планируешь делать? 😂😂😂 С головкой то дружишь???...
Не поверишь, у ГАЗа есть акпп. На ЛИАЗы ставили акпп. На Аурусе акпп.

И кстати, у китайцев - не свои акпп. Купили бельгийский вариатор, австралийскую акпп. немецких конструкторов ДСГ..
Китайцы ставят на свои повозки повозки айсиновские акпп, гетраг ДСГ и т.п..
Производителей акп, СВТ и ДСГ в мире немного. Поставляют трансмиссии всем желающим.
1
1
Ответить
Александр
Томск
Так пишите нормально заголовки, "Еще переклеили один шильдик" и назвали ладой!!!
2
1
Ответить
Александр
Томск
Nastia
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
Стимулируют покупку из за бугра, вы разве не поняли?! Нашу логику давно поняли и минталитет, мы естественно будим на это китайское г..но говорить -"Да кто это будит покупать за такие деньги"?! Вот на это и расчет что бы мы Русские не покупали, а покупали из за бугра Б/У так как их экономика в ж..пе им нужно от Б/У своего избавится за нас счет, причем мы покупаем за баксы в основном и ценники на эти Б/У практический как за новые машины у них за бугром, и самый главный у нас так скажем в стране это пешка ихняя.., подумайте о моих словах...
3
1
Ответить
11502794
Курчатов
Смотри что делают..как народу очки втирают..китайские авто лепят как росийские..всю экономику подменят на китайскую и всю независимость поиеряет страна
5
1
Ответить
11502794
Курчатов
Это называется экономический захват экономики ..свое все в регрессе от неподьемных налогов и систем и насаждение другой страны производство
3
1
Ответить
Виктор
Москва
25543835
и не вздумай продавать))) оставь своим потомком-пусть гордятся)))
Посмотри производителя этого робота для начала. Я в сврем ниссане 400 тыс отъездил без замены масла в коробасе и что? И ла, коробас сделан там же и теми же людьми в той же стране, но увы это не россия.
 
3
Ответить
Владимир
Омск
KyTy3oBb
Не идут в ногу со временем на АвтоВАЗе, не идут, не улавливают... Z-cross сейчас надо выпускать.
Или сразу XYZ-кросс)))
 
1
Ответить
Винни Пух
По факту: повторение истории автоваза, как и большинства автопроизводителей.
 
1
Ответить
Борей
Пенза
Симпатичная машина! Дизайн красивый!
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1728
26056316
Где это пошел и купил? У меня приятель в Латвии sportage ждал 4 месяца. Lexus RX в Германии ждать примерно столько же. Не знаете, не пишите. Складывается мнение что тут на Дроме все сидят с котлетой денег и не могут купить себе авто
Начнём с того, что в России даже нет официальных дилеров этих марок.
1
1
Ответить
OTODROMIO
MUHI
А Вы думали, тут сидят, академики РАН? Народ, в своем большинстве, глуп и безграмотен!
Который почему то думает, что все должны сделать за него.
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1728
Борис Карлоич
Так был же атмомотор и АКПП называлась Шевроле Вива, Волга сайбер и никто особо не брал
С Волгой вообще не попали в аудиторию. Здоровенный седан (Dodge Stratus) с мотором 2.4 и по конской цене. Глубоко на любителя. Изначально мёртвый проект.
3
 
Ответить
9099401
MUHI
Смартфон у меня лежит в кармане, в руках, я его не ношу, как современная молодежь, а вот часы всегда на руке! Причем этим часам больше двадцати лет и это не понты, а необходимость, так как доставать смартфон...
Часы не ношу уже лет пятнадцать. Не испытываю в них потребности ни на грамм.
Когда еду куда-то - время на приборке показывается или на навигаторе.
Когда дома - есть настенные часы. Если опаздываешь - можно всегда на них глянуть.
А этот наручник на себе носить (зачастую и тяжелый еще, кстати) - удел избранных.
Хотя если Вам за 50 и Вы уже в этой теме - да. Отказаться от старых привычек сложно.

"Перед кем можно понтоваться часами в салоне автомобиля"
Перед самим собой ))) Это же нарциссизм. Как и покупка роллс-ройса, в целом. Желание доказать самому себе (и окружающим), что ты состоялся, что ты красавчик и богатей. Потешить свое ЧСВ, только и всего. Это люди очень любят (хотя я лучше бы солярис купил, а на оставшиеся деньги пару детей от рака вылечил).
5
 
Ответить
25543835
Виктор
Посмотри производителя этого робота для начала. Я в сврем ниссане 400 тыс отъездил без замены масла в коробасе и что? И ла, коробас сделан там же и теми же людьми в той же стране, но увы это не россия.
то что ты откатал 400К и не менял масло, говорит только об одном-ты потребитель и наездник. жмот. такие укатывают тачку в хлам. таким надо запретить продавать машины, а следующие продавать с повышающим коэффициентом.
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Jackson979
С Волгой вообще не попали в аудиторию. Здоровенный седан (Dodge Stratus) с мотором 2.4 и по конской цене. Глубоко на любителя. Изначально мёртвый проект.
По американским меркам это малолитражка😂
2
 
Ответить
Павел
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
Такие глупые высказывания уже были здесь на дроме, когда зашли западные автоконцерны и построили свои заводы. Тоже кричали на каждом углу, что вот наконец-то мы получим технологии производства. Пришло время и Запад ушёл, оставив пустые корпуса: технологий как не было , так и нет. Сейчас история повторяется. Вывод: тот , кто не знает истории своего прошлого- проиграет в будущем! СТЫДНО должно быть взрослым людям, которые до сих пор не выучили этой АКСИОМЫ, известной ещё со школьной скамьи!
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1838
Andr.Gor
Ни у кого советов ,я не спрашиваю во первых. А во вторых говорите за год ничего не успеть и т.д. Вот вам вопрос . А чем же тогда последние 15-20 лет занимались? Кто не довал развивать наш автопром? Кто...
Да ничем не занимались, и не 15-20, а 50-60 лет. Нашего автопрома в полном смысле слова не было когда он был нужен, а теперь то его тем более не будет. Я ж выше говорил, если стиль наших машин, ДНК так сказать, будут навешивать на импортные, пока естественно китайские тележки, уже будет хорошо. А другого и не будет, слишком мы отстали. Да собственно полноценно в эту гонку и не включались. Тут как относиться, мое мнение, нашего легкового автопрома не было и нет. Поэтому веста появилась - ништяк, движку на ниву новую пихают, тоже неплохо. Красиво стилизуют какой нибудь Хавал Дарго под ниву, захлопаю в ладоши и побегу покупать. Не все у нас хорошо, но, как бы пафосно не звучало, люблю я эту страну, и радуюсь хоть маленьким и смешным, но достижениям. А если быть всем недовольным, то зачем тут жить?
1
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1838
Andr.Gor
Ну а точно за стрим дорого согласен,это рыночная сдесь цена. Ну я же писал,что реальная цена могла быть 400-500р. А остальное я отдаю получается на развитие уже китайского автопрома.
Ключевое то что дорого, но отдаете. Так же и покупатель за эту ладу отдаст, просто чтоб жилось спокойнее и на гарантии. И пока будем много отдавать, цена не упадет.
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Вот и я об этом-же. Сейчас часы со стрелками ставят на Роллс Ройсы и на какой-то Лексус, по-моему RX и это, красиво, шикарно. Мне два года назад, в салоне, где покупал свой ЛР, предлагали обменять мой...
Часы со стрелками по моему во всех Лексусах сейчас, в т.ч. в самом мелком UX, на котором жена ездит. Да, красиво, стильно очень.
Думаю народ устанет скоро от засилия экранчиков торчащих из всех щелей и вернутся к классике. Вернее к гибридам, как писал выше.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
нет слов.
 
1
Ответить
     
комсомольск на амуре
Сообщений: 3662
Nastia
Реально какой то сюр …..тупо клеят свой бренд , на их товар ….что за прикол …..зачем этот цирк .
Действительно цирк....
Это же только им можно перелицовывать машины,
isuzu trooper он же Holden Jackaroo, Holden Monterey,Chevrolet Trooper,Opel Monterey,
хундай галопер он же паджеро1 поколения

ммс оутландер-пежо4007. итд...

Китай так начинал свой автопром....выкупали иностранные лицензии и тупо копировали...постепенно нарабатывая опыт и компетенции в разработках...
Абалдеть....
 
3
Ответить
Lucky777
Иркутск
Olsol
Не поверишь, у ГАЗа есть акпп. На ЛИАЗы ставили акпп. На Аурусе акпп. И кстати, у китайцев - не свои акпп. Купили бельгийский вариатор, австралийскую акпп. немецких конструкторов ДСГ.. Китайцы ставят...
!. Не поверю о том, что у ГАЗа есть своя АКПП, потому что, серийно они её ещё никуда не поставили. Поэтому её нет, а есть только разговоры.

2. Зашибись! Сравнить Менделеева, Курчатова, Королёва, Туполева, Ильюшина, Яковлева, Антонова с китайцами 🤦‍♂️
Вот, вы приводите в пример бельгийцев, австралийцев, японцев, а они сами изобретали или тоже, у кого-то купили? 🤣😂🤣

3.На Аурусе АКПП точно такая же - сырая и неизведанная. Я вообще-то про АвтоВАЗ говорил. Мне нравится, как развивается ГАЗ, но АвтоВАЗ лет 20 сидит на государственных дотациях, чтобы выпускать фиатовское старьё И когда АвтоВАЗ заявляет о том, что они вкладывают в разработку, а остальные, СЕЙЧАС, покупают готовых "китайцев", я привёл пример, АвтоВАЗ никогда не вкладывал в собственные разработки. Взять 124-й Фиат, разобрать его и собрать по-другому - это ни новая разработка, а конструктор. Только за какие заслуги АвтоВАЗу такие преференции? Тот же утиль-сбор создали лишь в угоду АвтоВАЗу. Даже Гранта состоит на половину из Фиат-124, на половину из того, что сегодня АвтоВАЗ покупает из заграницы.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
OTODROMIO
Который почему то думает, что все должны сделать за него.
Вот, именно, сами работать не хотят!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1394
2467059
С боку похожи, и агрегатная база по характеристикам как у шкоды
Вы совершенно правы в своих подозрениях. Соглашение Фав-Фольксваген действует с 1991 года.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9099401
Часы не ношу уже лет пятнадцать. Не испытываю в них потребности ни на грамм. Когда еду куда-то - время на приборке показывается или на навигаторе. Когда дома - есть настенные часы. Если опаздываешь...
У меня на дисплее в авто, слишком мелкие цифры, а зрение уже вблизи, не очень, мне почти 62 года, в пятом классе, как подарил мне отец Восток, так и ношу, тоже Восток, только уже в японском исполнении.
Я не понтуюсь, не перед собой, не перед кем. Роллс Ройсы люди покупают за непревзойденное качество и долговечность, как вложение капиталов!
Именно об этом я думал, покупая британца, а не азиатский ширпотреб, потому что любой азиат, у меня был бы давно на помойке, а британец, про прошествии шести лет, как новый.
Меня в детстве учили, что мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи и прожив жизнь, я это подтверждаю и отдавать деньги за полторы тонны "фольги" и движок собранный в Китае я не стану, хоть какое дешевое это изделие не будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Часы со стрелками по моему во всех Лексусах сейчас, в т.ч. в самом мелком UX, на котором жена ездит. Да, красиво, стильно очень.
Думаю народ устанет скоро от засилия экранчиков торчащих из всех щелей и вернутся к классике. Вернее к гибридам, как писал выше.
Все правильно, это все быстро надоест, особенно в наших условиях, где грунт песчаный и салон вечно покрыт тонким слоем песчаной пыли, поэтому эти экраны быстро станут матовыми.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2026
константин
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
ЗИЛ еще
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2026
Я проспал когда выходили хкросс 1,2,3,4?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Ivan Moscovit
Это понятно, конечно. Но сейчас элементарно нужно, чтобы заводы долго не простаивали. Времени на внесение фиговой тучи изменений сейчас нет. Конечно же, правильно было бы, чтобы эти изменения вносились, но сейчас это реально сделать только после запуска какой-никакой сборки.
Тю! Можно было, всех простаивающих, на расширение Беломорканал отправить, или на БАМ вторую ветку прокладывать... Люди при деле. Результат эффективнее!
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Richterz
Цену ему в 1.2 млн, и все нытики бы сразу утёрлись. )
Тю! А за пИтсот так вобще, в очередь бы побежали...а если даром раздавали бы, так все бы на них и ездили... а если бы приплачивали за владение, так ...
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
no signal
Победу видимо уже не когда , не три дня , не три месяца , не год
Тю! Шильдики то наверно уже заготовлены... год как пыляться на полке...
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Olsol
Где бракозаводы?
Отзывы реальных владельцев на гранты - нормальные. Гранту, кстати, в след году новую обещают.
Тю! В следующем, после КАКОГО?
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Olsol
Термояд. Росатом. Русгидро.
Тю! "новичёк" это правильно называется...
 
1
Ответить
13230865
Омск
Смотришь такой на данный аппарат, думаешь, во автоваз красавчики, наконец-то дождались реальный автомобиль, а потом узнаешь что это китаец… обидно…(
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 672
fedel топорики
А он был до возрождения, "НАШ" автопром? Он умер, когда последнюю "классику" выпустили. Или что считать автопромом? Локализованные Дачии? Отверточную сборку Камри?
классика и то не наша была, итальянцы фиат 124 кому только не продали, даже у киа копейка была первой моделью. где киа и где лада.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Он не нравится лишь потому что нашего там 0,0. И выйдет он с ценой , кратно дороже. Ну почему для нас. Для самих же . для россиян ! Нельзя сделать нормальный автомобиль ) !?!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
1
Ответить
Евгений
Кемерово
KyTy3oBb
Не идут в ногу со временем на АвтоВАЗе, не идут, не улавливают... Z-cross сейчас надо выпускать.
Только те кто готов потерять машину будут его покупать?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5860
Lucky777
!. Не поверю о том, что у ГАЗа есть своя АКПП, потому что, серийно они её ещё никуда не поставили. Поэтому её нет, а есть только разговоры. 2. Зашибись! Сравнить Менделеева, Курчатова, Королёва, Туполева,...
АКПП ГАЗ: https://www.ixbt.com/live/car/...
Пазики с АКПП Allison давно выпускаются.
https://spec.drom.ru/region66/...

Чтобы изобретать - финансировать надо. А у нас не финансировали гражданскую продукцию. Военную - финансировали, там все нормально..
А потом Гайдар просто заявлял, наше дело нефть качать, остальное привезут. Мировое разделение труда..
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5860
Exiv с Урала
Тю! В следующем, после КАКОГО?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5860
Exiv с Урала
Тю! "новичёк" это правильно называется...
Новичок в РФ не выпускается, закрыли производство. Только на западе осталось производство.
И да, США до сих пор производят химическое оружие, и биологическое разрабатывает. Вна испытывали на солдатиках.
1
1
Ответить
26056316
Jackson979
Начнём с того, что в России даже нет официальных дилеров этих марок.
Как это нет? На прошлой неделе ездил на замену масла. Наберите в интернете TTS-KIA.
1
1
Ответить
Серж
Благовещенск
константин
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
Вы еще скажите что жигуль мы сами придумали, самый массовый отечественный авто.
1
 
Ответить
Серж
Благовещенск
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
Так и есть. Школьникам не понять, что те простаиваимые мощности нужно загрузить как можно быстрее что бы не разрушились, дать людям работу и возможность кормить свои семьи. Ничего плохого в копировании не вижу, Китай тоже с этого начинал 30 лет назад. Главное что бы параллельно учились и практиковались свои молодые профессионалы, а там глядишь .....
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
S.A.G
У одного на тысячу вылез косяк и что ? Сколько их бегает , обслуживаются и ездят без проблем . Да , у корейцев быстро муфта греется в тяжёлых условиях, так они и не рассчитаны на тяжёлое бездорожье, типа...
Так тут дело то в том что было самопроизволное включение. Сам хозяин её вообще ни трогал. Да и на Крете тусане и на переднем приводе можно спокойно проехать зимой если с мозгами дружить. Молодёж просто ездить толком не умеет.
 
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Этож за сколько тазик продавать будут? за 2,5? 3?
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
jivoys
Если цену более-менее реальную поставят, то будут продажи. За 2+ миллиона он и сейчас никому не нужен.
Учитывая опыт москвича, цена с шильдиком Лада на китай будет ~3млн, если исходный китаец в РФ 2.2млн
был туд
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 560
константин
Осталось дождаться когда на очередного китайца навешают шильдик Волга и всё, наш автопром возрождён и впереди планеты всей! .. стыд
а ЗиЛ ??? кто будет грузовиком ? Камаз есть, Газ" ики трансформировались, Уралы выпускают .
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
 
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Anton/irk
Да ничем не занимались, и не 15-20, а 50-60 лет. Нашего автопрома в полном смысле слова не было когда он был нужен, а теперь то его тем более не будет. Я ж выше говорил, если стиль наших машин, ДНК так...
Если , радоваться как Вы говорите по сути тому чего нет. Ничего не поменяется в лучшую сторону. Это к моему большому сожалению относиться наверное к большей половине населения нашей страны. Ну неужели простой рабочий может себе позволить авто за 2 млн? Причем это цена за весьма скромный авто. Нас нагибают ,нае...ют как хотят ,а нам ещё это и нравиться. С таким как у вас мышлением будет ещё хуже. Заранее извиняюсь,если чем обидел
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2553
Stomatolog138
Серьёзно!!! 🤦‍♂️ Вот так вот!!!??? И ничего собственного, кроме шильдика!? Мы и так ресурсная колония, и похоже все глубже в это погружаемся... Из нас вообще бобуинов хотят сделать! Причем свои же... 😰
Читайте "Разгерметизацию" генерала Петрова, чтобы узнать, какие они "свои" :-/
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1728
26056316
Как это нет? На прошлой неделе ездил на замену масла. Наберите в интернете TTS-KIA.
Так бренды официально покинули РФ. Дилеры предоставлены сами себе. Кто- то перешёл на китайцев, кто - то возит параллельный импорт. Разумеется, пытаются сохранить привычный объём услуг. Выживать как- то нужно.
 
 
Ответить
Юрик Савельев
стимулируют простату,о каком развитии речь,если имбицилы с автотаза начали свои шильдики на китайские авто лепить,и продолжают самары и нивы перелицованные выпускать,под видом абсолютно новых разработок
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1838
Andr.Gor
Если , радоваться как Вы говорите по сути тому чего нет. Ничего не поменяется в лучшую сторону. Это к моему большому сожалению относиться наверное к большей половине населения нашей страны. Ну неужели...
Я не обидчивый)))) Поверьте, от соплей на форумах лучше тоже не будет. Я рублем голосую, с 19 года ничего не покупаю. Авто в смысле. И еще не буду несколько лет. Хотя надо бы, вводные изменились. И множество людей политику "езжу пока гарантия" тоже изменили. Авто - дорогая игрушка, и за рубежом тоже. Поэтому цен как 2010-2019 годах ждать бессмысленно. Купил, и отжимаешь до максимума, простому рабочему, в личных целях, авто на 15-20 лет хватит.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
AntonyGL
Учитывая опыт москвича, цена с шильдиком Лада на китай будет ~3млн, если исходный китаец в РФ 2.2млн
Ну значит не взлетит. :)
 
 
Ответить
23284248
Сначала нас обманули с москвичём, типа возродим марку и взяли китайца, а теперь обманывают с ладой, когда берут китайца.
И ладно бы еще нормальных китайцев брали, типа чери тигго, так нет, этож наше государство, там бюджеты все распилены уже давно и берут самые дещовые машины
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14817
Как FAW Bestune T77 вроде как нравится, но как Lada X-Cross 5 вообще не нравится.
зы. Шильдики они перевешивают, рррррр.....Вообще напрягаться не хотят, собаки сутулые.....
 
 
Ответить
Денис
Барнаул
цена 699тр будет за новый? нет? тогда не надо нам такое ))
 
 
Ответить
Прогресс, не у чери они случаем дизайн заказывали? Может по примеру чери ещё и машины нормальные делать начнут, и цены адекватные потом будут ставить? Хотя я всё равно свой тиго 8 про макс ни на что не поменяю, зашёл он мне
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4360
Китайцы! Хватит везти переднеприводные корыта!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
voa1999
OTODROMIO
У меня возникает впечатление, что здесь одни школьники сидят. На данном этапе это стимулирование рынка, и для развития это нужно.
Мы всей страной лет 30 стимулируем наш автором, надоело. И налоги для них, и пошлины и уже иностранцы порулили. Все! Не могут. Делайте гранты и успокойтесь. Пока не научитесь, но за свой счёт.... не за наш.
 
1
Ответить
25406931
Уфа
jivoys
Если цену более-менее реальную поставят, то будут продажи. За 2+ миллиона он и сейчас никому не нужен.
а цена100% будет за 2 млн!
 
 
Ответить