Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Узбекистане будут собирать автомобили Lada

В Узбекистане будут собирать автомобили Lada

30 Сентября 2020 | 3866 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
152 (60%)
103 (40%)

Автомобили Лада планируют собирать в Узбекистане, об этом сообщает паблик AvtoVAZ News в VK.com со ссылкой на свои источники на автогиганте.

По данным ресурса, на линии B0 на головном заводе в Тольятти уже собрали кузов Lada XRAY Cross белого цвета для отправки в виде машинокомплекта в Узбекистан.

Вместе с кузовом поедет делегация специалистов компании, которая изучит возможность производства машин в этой стране. Если все сопутствующие условия для этого будут выполнены, то АвтоВАЗ может начать выпуск автомобилей в Узбекистане по схеме, отработанной в текущем году на Запорожском автомобильном заводе (ЗАЗ): из машинокомплектов для отверточной сборки.

На данный момент неизвестно, на каком именно предприятии может быть налажено производство Lada.

К слову, в сентябре стало известно, что две модели Kia (Seltos и K5) встанут на конвейер нового завода частной компании Roodell, которая в Узбекистане является официальным импортером автомобилей Lada.

Напомним, что между Россией и Узбекистаном много лет действует соглашение о взаимной беспошлинной квоте, позволяющей поставлять друг другу машины собственного производства без таможенных сборов (но только в заранее оговоренных количествах).

Кузов Lada XRAY Cross предназначенный для досборки в Узбекистане. Фото: AvtoVAZ News
 

Комментарии

Краснодар
хорошая новость.

но я думаю лучше бы Россия начала поставлять машинокомплекты правильный прулей, тогда бы посетители дрома искренне порадовались бы за узбеков.
26
61
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Не надо проводить изменение Лады для мира, проще мир изменить для Лады))
MosKvich-Combi и всё такое...
36
7
Ответить
Нижневартовск
Ох уж эти Русские, ну всюду пролезут!
21
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Главное, чтобы наши лады там продавались лучше, чем их равоны у нас:)
53
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
В Узбекистане климат отличный. Там машины не ржавеют. Отлично будун эксполуатироватся. Тем более народ узбекистана с радостью будут покупать лады. Там люди по прще. Не все стремятся покупать статусные машины.
59
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
Всё правильно.
Машинокомплекты делаем в РФ, сборка в Узбекистане.
Все при деле и мир-дружба-жвачка.
Но лучше Весты!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
29
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Konstantin Pl
хорошая новость.

но я думаю лучше бы Россия начала поставлять машинокомплекты правильный прулей, тогда бы посетители дрома искренне порадовались бы за узбеков.
Первый, кто освоит производство БЭушных кузовов с конвейера - озолотится в России.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
16
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Смелов
Ох уж эти Русские, ну всюду пролезут!
Французы, если быть точным. Без них лада бы до сих пор семерку выпускала.
24
39
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Чтобы выбрали ?
+ Lada Xray, узбекской сборки
- Lada Xray, украинской сборки
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
48
19
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Французы, если быть точным. Без них лада бы до сих пор семерку выпускала.
Приоры как будто не существовало ?
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
32
 
Ответить
Дмитрий Владимирович
Лада Халяль
8
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Slonik_Smile
Первый, кто освоит производство БЭушных кузовов с конвейера - озолотится в России.
Китайцы купили у фольксвагена производство какой то старой модели, с виду квадратный седан из начала 90х. Так вот, спрос имеет за свою то цену. И новый как никак.
5
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Приоры как будто не существовало ?
Да лучше бы не существовало. Столько народу на них полегло.
9
40
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Да лучше бы не существовало. Столько народу на них полегло.
На распилах-конструкторах поболее будет
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
35
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Sergey409
Китайцы купили у фольксвагена производство какой то старой модели, с виду квадратный седан из начала 90х. Так вот, спрос имеет за свою то цену. И новый как никак.
Он будет дороже бэушного. Вот уметь делать сразу бэушный - это навык, не под силу даже джедаям.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
dilmurad
В Узбекистане климат отличный. Там машины не ржавеют. Отлично будун эксполуатироватся. Тем более народ узбекистана с радостью будут покупать лады. Там люди по прще. Не все стремятся покупать статусные машины.
Это пока у них денег нет
4
2
Ответить
Сергей
Калуга
Александр Алисов
Приоры как будто не существовало ?
Человек оговорился, десятку, конечно же :)
2
11
Ответить
him541
Новосибирск
Sergey409
Французы, если быть точным. Без них лада бы до сих пор семерку выпускала.
Granta была создана на замену ВАЗ 2107 без всяких Французов, Vesta была спроектирована еще в виде концепта Lada C в начале 2000ых без всяких Французов, от Renault только убогий X-Ray который хотят снимать с конвейера и Largus который не имеет конкурентов в нише, а так тот же убогий logan первой генерации.
39
7
Ответить
13035703
Артём
Александр Алисов
На распилах-конструкторах поболее будет
Слова Высоцкого В.С про баобаб,надо цитировать?
1
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
На распилах-конструкторах поболее будет
Да вот и нет, распил как правило по заду, максимум задница отлетит, что водиле до звезды. Ну а конструктор, мой не сведущий друг, это просто снятые и поставленные на место агрегаты, что бы не платить огромные пошлины не способному на честную конкуренцию государству.
14
20
Ответить
him541
Новосибирск
Sergey409
Да лучше бы не существовало. Столько народу на них полегло.
Не больше чем на Mark II, у нас есть "чудесный" столб на Иподромской магистрали, одно время каждый месяц новость была что снова Mark II намотало на столб, мощность большая, а развесовка для заднего привода ужас, это вам не BMW с эталонной 50 на 50
16
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Сколько там обнуленыш простил долгов узбекистану????
13
20
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
him541
Granta была создана на замену ВАЗ 2107 без всяких Французов, Vesta была спроектирована еще в виде концепта Lada C в начале 2000ых без всяких Французов, от Renault только убогий X-Ray который хотят снимать...
Странно как то, 15 лет разрабатывали, а сделали в итоге на реношной B0.
11
27
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Главное, чтобы наши лады там продавались лучше, чем их равоны у нас:)
Цена все решит. Машины дорогие вообще там, лада тоже будет сильно дороже чем у нас стоить, вот вопрос на сколько
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
him541
Не больше чем на Mark II, у нас есть "чудесный" столб на Иподромской магистрали, одно время каждый месяц новость была что снова Mark II намотало на столб, мощность большая, а развесовка для заднего привода ужас, это вам не BMW с эталонной 50 на 50
При чем тут приора? Зачем ее с мощными машинами сравнивать, когда это простой пенсионерский машин, который молодежь только из за отсутствия денег и выбора покупала.
6
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Алисов
Приоры как будто не существовало ?
Да после приоры была же ещё калина и проект С, который стал вестой и мог бы появиться раньше, еслиб не переориентир со сменой собственника
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Узбекистан самая крупная республика в средней Азии, рынок у них большой, будут брать лады наверно больше чем в хохланде.
11
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Да вот и нет, распил как правило по заду, максимум задница отлетит, что водиле до звезды. Ну а конструктор, мой не сведущий друг, это просто снятые и поставленные на место агрегаты, что бы не платить огромные пошлины не способному на честную конкуренцию государству.
Задница говоришь на распиле только отлетает ??))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
14
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Задница говоришь на распиле только отлетает ??))
Это уже не распил, это последствия плохого кузовного ремонта. Может случиться с каждым авто. Легковые распилы обычно по стойкам делаются, передним или чаще задним.
7
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
А куда делись Дэу?
3
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Это уже не распил, это последствия плохого кузовного ремонта. Может случиться с каждым авто. Легковые распилы обычно по стойкам делаются, передним или чаще задним.
Это фото из новости, "распил развалился на ходу". В интернете можешь найти. Кузовной ремонт тут вообще не причем.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
6
8
Ответить
him541
Новосибирск
Sergey409
Странно как то, 15 лет разрабатывали, а сделали в итоге на реношной B0.
Vesta не имеет никакого отношения к платформе B0, она является развитием платформы гамма от Калины, передний подрамник с L-образными рычагами был впервые представлен на проекте Lada C.
24
2
Ответить
АМК
Только вчера об этом здесь написал. Как в воду глядел.
3
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
him541
Vesta не имеет никакого отношения к платформе B0, она является развитием платформы гамма от Калины, передний подрамник с L-образными рычагами был впервые представлен на проекте Lada C.
Не обращай внимание,это последователи Каплана, тот вообще Весте родство с 2108 приписывает.
21
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Александр Алисов
Чтобы выбрали ?
+ Lada Xray, узбекской сборки
- Lada Xray, украинской сборки
Я бы уж лучше нашей взял.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
АМК
Только вчера об этом здесь написал. Как в воду глядел.
Какой будет доллар после Нового Года?))
7
1
Ответить
Topper Harley
Троицк
АвтоВАЗ еще сам нормальные машины делать не научился!
А уже выводит производство в страны с более дешевой рабочей силой, чтоб потом импортировать их обратно и впаривать туземцам!
Ну круто, че ... )))
11
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Так им и надо, узбекам этим.
6
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр Алисов
Задница говоришь на распиле только отлетает ??))
Интересно, кто минусит?
3
5
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
pivot
Узбекистан самая крупная республика в средней Азии, рынок у них большой, будут брать лады наверно больше чем в хохланде.
90% трудоспособного мужского населения Узбекистона равномерно размазано по России и Южной Корее.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
11
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Те, у кого не отлетела передница и они выжили.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
SlavN
Не надо проводить изменение Лады для мира, проще мир изменить для Лады))
Чот, с ЕС не вышло, только с Узбекистаном да Казахстаном. В Украине еще делают. Но как-то в США завод построить не вышло. Интересно, почему?
3
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Пилот беспилотника
Какой будет доллар после Нового Года?))
Зелёный и нарядный, как новогодняя ёлка :)
4
 
Ответить
Sergey409
Да вот и нет, распил как правило по заду, максимум задница отлетит, что водиле до звезды. Ну а конструктор, мой не сведущий друг, это просто снятые и поставленные на место агрегаты, что бы не платить огромные пошлины не способному на честную конкуренцию государству.
А то что сзади могут быть пассажиры и вся задняя часть вместе с ними упадёт на асфальт это как? Жизнь и безопасность семьи дороже чем какие то пошлины. Поэтому 80% людей и не покупает правый руль.
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Вадим Варенцов
А то что сзади могут быть пассажиры и вся задняя часть вместе с ними упадёт на асфальт это как? Жизнь и безопасность семьи дороже чем какие то пошлины. Поэтому 80% людей и не покупает правый руль.
А у тебя правый руль=распил ? Гы-гы круто вам мозги промывают. Хотя помню ставил на учёт машину с правым рулём, ещё на советских номерах была у пенсионера, гаишник там начал умничать про распил, планку, ПТС, я то в курсе что и как, рассказал ему, что пока государство не стало палки в колёса ставить, никаких распилов в природе не существовало.
9
13
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
alekseidoss
Интересно, кто минусит?
Да пусть минусуют, и плюются дальше в сторону АвтоВАЗа, он хуже от этого не станет))🤣
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
7
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
сухофрукт
Я бы уж лучше нашей взял.
Я бы хотел потестить узбекскую))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
XPEH
Да после приоры была же ещё калина и проект С, который стал вестой и мог бы появиться раньше, еслиб не переориентир со сменой собственника
Да, всё так. Но их банда), всегда в пример ставит архаичную Ниву и 2107))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А у тебя правый руль=распил ? Гы-гы круто вам мозги промывают. Хотя помню ставил на учёт машину с правым рулём, ещё на советских номерах была у пенсионера, гаишник там начал умничать про распил, планку,...
У прульщиков левый руль - только ваз. Кто вам мозги промывает?
14
6
Ответить
XPEH
Да после приоры была же ещё калина и проект С, который стал вестой и мог бы появиться раньше, еслиб не переориентир со сменой собственника
Калину почти на три года раньше Приоры запустили в производство.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Александр Алисов
Я бы хотел потестить узбекскую))
Было дело, тестил. По тех части как русская, но по характеру более покладистая 😉
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Вадим Варенцов
А то что сзади могут быть пассажиры и вся задняя часть вместе с ними упадёт на асфальт это как? Жизнь и безопасность семьи дороже чем какие то пошлины. Поэтому 80% людей и не покупает правый руль.
Ну и чушь
Где связь между расколом и правым рулём?
Ты в курсе, что Литве европейцев также сваривали?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
4
Ответить
жгучая тайна
Ну и чушь
Где связь между расколом и правым рулём?
Ты в курсе, что Литве европейцев также сваривали?
У нас в виде распила в основном сейчас идёт правый руль левый пилить просто нет смысла он весь производится у нас и продаётся беспошленно. Так что распил и правый руль сейчас почти что синонимы.
5
6
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
За одну Ладу будут три Малибу давать
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Вадим Варенцов
У нас в виде распила в основном сейчас идёт правый руль левый пилить просто нет смысла он весь производится у нас и продаётся беспошленно. Так что распил и правый руль сейчас почти что синонимы.
сейчас распил?
Ты в нулевых застрял?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
3
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Александр Алисов
Чтобы выбрали ?
+ Lada Xray, узбекской сборки
- Lada Xray, украинской сборки
какая разница,кто гайки будет крутить....
2
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
x555wpm
Это пока у них денег нет
Может быть.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Sergey409
Китайцы купили у фольксвагена производство какой то старой модели, с виду квадратный седан из начала 90х. Так вот, спрос имеет за свою то цену. И новый как никак.
Фольксваген Сантана
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Иван 1980
Сколько там обнуленыш простил долгов узбекистану????
У Узбекистана нету долгов. Единвенная страна в СНГ без долгов. Даже если есть то очень не много.
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Raskep
90% трудоспособного мужского населения Узбекистона равномерно размазано по России и Южной Корее.
Да нормально все там, и промышленность работает и люди на заработки ездят.
1
4
Ответить
АМК
Пилот беспилотника
Какой будет доллар после Нового Года?))
Я не вру.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Розанов
Калину почти на три года раньше Приоры запустили в производство.
Приоры же уже не было, а калина все ещё была и есть в образе гранты
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
him541
Granta была создана на замену ВАЗ 2107 без всяких Французов, Vesta была спроектирована еще в виде концепта Lada C в начале 2000ых без всяких Французов, от Renault только убогий X-Ray который хотят снимать...
Иксрей собираются снимать с производства? Не слыхал. А откуда инфа? Есть ссылки на достоверный источник? Не подумайте, действительно интересно.
2
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
pivot
Да нормально все там, и промышленность работает и люди на заработки ездят.
Пусть тогда им Аллах светит с утра и до вечера.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
1
Ответить
Ruslan
Raskep
90% трудоспособного мужского населения Узбекистона равномерно размазано по России и Южной Корее.
Ну не 90. Население Узбекистана -40 миллионов. Притом что едут в Россию в основном с сёл,в городах отток маленький.
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Raskep
Пусть тогда им Аллах светит с утра и до вечера.
Однозначно, пусть процветают.
1
 
Ответить
13106961
13035703
Слова Высоцкого В.С про баобаб,надо цитировать?
Тогда и про жирафа надо...
 
 
Ответить
13106961
Илья Каплан
Чот, с ЕС не вышло, только с Узбекистаном да Казахстаном. В Украине еще делают. Но как-то в США завод построить не вышло. Интересно, почему?
Путин виноват
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Очень хорошая новость. Пусть там производят В0. Надеюсь, в скором времени французы начнут наконец-то внедрять CFM в России, а линии В0 поедут в Узбекистан или просто будут клепать для них конструкторы.
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
him541
Granta была создана на замену ВАЗ 2107 без всяких Французов, Vesta была спроектирована еще в виде концепта Lada C в начале 2000ых без всяких Французов, от Renault только убогий X-Ray который хотят снимать...
Французов у нас нет) зайдите на сайт рено еврпейский удивитесь. У нас румынские дачии... То есть мы хуже румынии....
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Sergey409
Странно как то, 15 лет разрабатывали, а сделали в итоге на реношной B0.
Вы смотрю знаток автопрома))))) Веста на платформе Б0?)))) Яснопонятно)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
13106961
Путин виноват
Однозначно.
По определению.
Видите ли, когда человек чем-то управляет, он за это что-то отвечает.
Если в том, что управляет он плохо, у него и его нанятых защитничков виноваты кто угодно, только не он, зачем он берется делать то, что не умеет?
 
1
Ответить
13035703
Артём
13106961
Тогда и про жирафа надо...
Не в тему вообще!
 
 
Ответить