Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» отзывает более 9000 внедорожников Lada 4x4

«АвтоВАЗ» отзывает более 9000 внедорожников Lada 4x4

07 Июня 2019 | 6043 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
398 (67%)
200 (33%)

Крупнейший российский автопроизводитель в последнее время нередко сталкивается с дефектными комплектующими на своем конвейере. В мае АвтоВАЗ отзывал универсал Largus, у которого обнаружили дефект мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов, в конце мая — XRAY Cross из-за дефектного вала электроусилителя рулевого управления, теперь же проблемы обнаружились и у легендарного внедорожника 4x4.

Как сообщает портал Лада.онлайн, в ближайшее время АвтоВАЗ начнет сервисную кампанию в отношении 9074 экземпляров Lada 4x4. У отзываемых автомобилей заменят уплотнители «поворотников» и их корпуса, о чем сообщается в предписании № 27-19 от 05.06.2019 года, которые могут разрушиться.

В документе сообщается, что под замену попадают правые и левые «поворотники».

О том, какие последствия могут наступить из-за лопнувших корпусов указателей поворота, не сообщается.

Lada 4x4
Опубликованное предписание о необходимости замены дефектных комплектующих
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Для Легенды это мелочь
Продам уши от мертвого осла.
75
11
Ответить
    
Сообщений: 1071
Нива - единственный русский нормальный автомобиль, на котором хоть куда и хоть когда.
94
61
Ответить
  
Сообщений: 13283
Последствия: корпус лопнет, осколки упадут на дорогу, под колеса машин. Превратятся в пыль, которая осядет в легких
Продам уши от мертвого осла.
82
8
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 483
Серьезная проблема... внимание отвлекают такой ерундой, а ржавчина, плохое лкп и.т.д не проблема?!
Мой отзыв: Honda Accord 2002
104
16
Ответить
11575800
а как на ниве обстоят дела со сварным швом на рулевом валу? ..неужто старые конструкторы сделали этот узел по другому..
16
12
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Никто не приедет на замену, когда хозяин нивы прочтет причину, его разорвет от смеха.
115
5
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Последствия отзыва: кто-то не продаст 18к стекляшек с уплотнителями!
Продавцы «поворотников» негодуют!
21
2
Ответить
Cube
На такой машине не должно быть поломок. Иначе где-нибудь в лесу сломается и что водителю делать? Но наш АвтоТАЗ об этом не думает. Они думают о новых госдотациях.
11
24
Ответить
665
Барнаул
качества ноль гниёт так аж дома слышно да и вообще там её всё отзывать надо..кусок го7777на..
46
37
Ответить
SHEIDAR
Что это вдруг? У нивы же все подряд отваливается постоянно, а тут вдруг дефект признали?! Видимо случайно вместо "Нет" нажали "Да".
33
16
Ответить
денис
Красноярск
То есть больше проблем там нет?
46
4
Ответить
3641922
Ольга
Всё-таки, несмотря на тонны помоев, душевная машина, устаревшая по всем статьям, но душевная... И, что не маловажно, достаточно универсальная...
43
4
Ответить
123
Находка
Санькa
Нива - единственный русский нормальный автомобиль, на котором хоть куда и хоть когда.
Хоть в огороде чини , хоть в болоте , хоть в траве или снежной целине
26
9
Ответить
123
Находка
ПАЛАСИО
Последствия: корпус лопнет, осколки упадут на дорогу, под колеса машин. Превратятся в пыль, которая осядет в легких
Корпус раздатки , да бывает
17
3
Ответить
Eвгений Александрович
killerv
Никто не приедет на замену, когда хозяин нивы прочтет причину, его разорвет от смеха.
Я приеду на замену подфарникоов, а то они потеряли блеск, запескоструились...
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
ВАЗ благородно объявил отзывную, озаботившись поворотниками. Скромно умолчав, что Нива требованиям безопасности не соответствует вообще! Задние подголовники, подушки безопасности? Не, не слышали.. Ща в поворотниках резинки поменяем и норм - ездуйте дальше, русиане))
34
17
Ответить
али
Чита
123
Хоть в огороде чини , хоть в болоте , хоть в траве или снежной целине
Да главное ***** до смерти не заморозить
5
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Санькa
Нива - единственный русский нормальный автомобиль, на котором хоть куда и хоть когда.
"Нива - единственный русский нормальный автомобиль, на котором хоть куда и хоть когда."-если сравнивать только с УАЗом и ГАЗ66.
Делай что должно и случится чему суждено.
10
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Чем больше электроники- тем больше проблем ...
В чём проблема сделать простой гидрачь???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
123
Хоть в огороде чини , хоть в болоте , хоть в траве или снежной целине
Ты чинил в болоте???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
7
Ответить
Думаю, это маркетинг и видимость заботы о покупателях. Не слышал о проблемах с поворотниками от ниаоводов
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9588
Модно нынче стало отзывать автомобили с надуманной проблемой.
12
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
atlant-595
Модно нынче стало отзывать автомобили с надуманной проблемой.
Я бы чуть поправил- с новомодными штучками, которые не работают ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
1
Ответить
10660992
Новосибирск
Пора уже отзывать это ископаемое как дефектное авто в целом. Вот нахр...на её делают?
13
13
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Давно пора все 2121 и их потомков под прес
11
17
Ответить
123
Находка
Carrozzeria
Ты чинил в болоте???
Да боже упаси этим мусором владеть , так издали наблюдал как с ней люди сношаются
17
14
Ответить
123
Находка
Дмитрий Емельцов
Думаю, это маркетинг и видимость заботы о покупателях. Не слышал о проблемах с поворотниками от ниаоводов
Это меньшее что их беспокоит
7
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Triumvirator
ВАЗ благородно объявил отзывную, озаботившись поворотниками. Скромно умолчав, что Нива требованиям безопасности не соответствует вообще! Задние подголовники, подушки безопасности? Не, не слышали.. Ща в поворотниках резинки поменяем и норм - ездуйте дальше, русиане))
"Хочешь безопасности, купи Рэнж Ровер" © Джереми Кларксен
4
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Последствия: корпус лопнет, осколки упадут на дорогу, под колеса машин. Превратятся в пыль, которая осядет в легких
Анушка маслице уже разлила...
вот она причина хронических и т. п. заболеваний.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
killerv
Никто не приедет на замену, когда хозяин нивы прочтет причину, его разорвет от смеха.
Ну параллельно то с другой проблемой придёт ...
1
2
Ответить
Илья Каплан
Скоро ВАЗ будет отзывать автомобили просто чтобы беспллатно помыть и сделать из этого новость)
Меж тем, поделия ВАЗа так и останутся убогими, устаревшими и ненадежными.
Зато отзывных кампаний - over9000.
13
9
Ответить
Илья Каплан
Дмитрий Емельцов
Думаю, это маркетинг и видимость заботы о покупателях. Не слышал о проблемах с поворотниками от ниаоводов
Так у них в целом с нивой проблемы: поворотники - меньшее из зол.
Это как больного раком в больницу положить, вылечить ему ангину и отпустить домой.
14
7
Ответить
Илья Каплан
atlant-595
Модно нынче стало отзывать автомобили с надуманной проблемой.
В основном, у ВАЗа.
8
6
Ответить
Илья Каплан
acccordd
Серьезная проблема... внимание отвлекают такой ерундой, а ржавчина, плохое лкп и.т.д не проблема?!
Это проблема владельцев. Они ладью на капоте видели - знали, что берут.
11
7
Ответить
Илья Каплан
Санькa
Нива - единственный русский нормальный автомобиль, на котором хоть куда и хоть когда.
Правда, ему уже 41 модельный год, и за эти годы на ВАЗе ничего нового сделать не смогли - даже уплотнители поворотников запороли.
10
9
Ответить
   
Сообщений: 530
Зато какой хайп! Аж 9000 машин отозвали, работаем на качество!
5
 
Ответить
killerv
Никто не приедет на замену, когда хозяин нивы прочтет причину, его разорвет от смеха.
Разве что на то кто нибудь заедет и поменяет за одним. Специально, нет конечно. Ближайший диллер лада от меня за 100 км. Но у меня шнива, а там все надежно)))
2
 
Ответить
Carrozzeria
Чем больше электроники- тем больше проблем ...
В чём проблема сделать простой гидрачь???
Это к чему в статье про поворотники?
3
 
Ответить
Gazeller14RUS
Зато какой хайп! Аж 9000 машин отозвали, работаем на качество!
Большинство этих машин по деревням и селам ездят. И специально менять стекляшки никто не поедет.
 
1
Ответить
роман
Владивосток
10660992
Пора уже отзывать это ископаемое как дефектное авто в целом. Вот нахр...на её делают?
Делают пока покупают!
1
 
Ответить
Вячеслав
Чита
за такую цену там все должно быть идеал как раньше
 
1
Ответить
15390159
Ангарск
в таких авто безопасность отсутствует при нынешнем трафике и при любви к своей семье я бы такое авто не купил просто каждый день смотрю дтп русские дороги и реально если не ты так тебя в такой консевной банке ктонибудь уничтожит
 
2
Ответить
Этому поворотнику цена 3 копейки. И 3 минуты на его замену. Заправиться и доехать до ОД выйдет дороже и дольше. Зато отзывная кампания. Почти как у БМВ Х7 с кривыми подушками.
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Carrozzeria
Чем больше электроники- тем больше проблем ...
В чём проблема сделать простой гидрачь???
Там простой гидрач
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
10660992
Пора уже отзывать это ископаемое как дефектное авто в целом. Вот нахр...на её делают?
Так их продается по 30к в год,вот и делают.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
12063922
123
Хоть в огороде чини , хоть в болоте , хоть в траве или снежной целине
Владельцу пруля видней .
1
1
Ответить
12063922
10660992
Пора уже отзывать это ископаемое как дефектное авто в целом. Вот нахр...на её делают?
Ну не всем на Б.У. раскатывать. Заменил очередной мотор (мульонниек ) и радуйся.
3
 
Ответить
12063922
123
Да боже упаси этим мусором владеть , так издали наблюдал как с ней люди сношаются
Так вы новое покупайте , и все будет хорошо .
1
2
Ответить
123
Находка
12063922
Так вы новое покупайте , и все будет хорошо .
А я не за ржавчину переживаю, а за качество деталей , оно что у новой нивы что у старой одинаковое , слеплена эта подделка из навоза и соломы
1
3
Ответить
123
Находка
12063922
Владельцу пруля видней .
Ещё как видней , был у меня эскудо коротыш , а у кореша нива, ох и намучился он с ней , потом плюнул и сдал в металлолом , а эску я продал когда накатался
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
У марата бороды посмотрите обзор на неё
 
 
Ответить
бармалей
Cube
На такой машине не должно быть поломок. Иначе где-нибудь в лесу сломается и что водителю делать? Но наш АвтоТАЗ об этом не думает. Они думают о новых госдотациях.
В самом деле. Разрушится в лесу уплотнитель поворотника, что делать? Куда бежать? А если не приведи господь сразу уплотнители всех поворотников? Все! Только специалист по выживанию в дикой природе может справиться с такой проблемой в лесу, выжить и вернуться домой целым и невредимым! Ржунимагу.
1
 
Ответить
12063922
123
Ещё как видней , был у меня эскудо коротыш , а у кореша нива, ох и намучился он с ней , потом плюнул и сдал в металлолом , а эску я продал когда накатался
Это вы там в приморье такие борзые , на каждом углу авто разбор и запчасти дишман, живу в Казашке тут прулей не мало и многие под заборами стоят , запчасти кусаются . Нива у меня для охоты , новую беру за три года проблем нет , продается влет , у друга Футжик от Тойота за год второй контрактный 4-ре литра двигун поменял (цену говорить не буду ) другого товарища Трупер по забором стоит (хочешь Фото скину) теперь на нивке на охоту катает , сосет главный инженер на Крузаке 70 ( не убиваемом) второй ТД поменял зимой ниже -25 не заводит , примеров могу приводить долго , в сказки о миллионниках некто уже не верит .
3
 
Ответить
123
Находка
12063922
Это вы там в приморье такие борзые , на каждом углу авто разбор и запчасти дишман, живу в Казашке тут прулей не мало и многие под заборами стоят , запчасти кусаются . Нива у меня для охоты , новую...
В эску с разбора ничего не брал , все ремонты сводились к оживлению кузова , уж очень он был гнилой, все же 30 лет тачке было .
 
 
Ответить
12063922
123
В эску с разбора ничего не брал , все ремонты сводились к оживлению кузова , уж очень он был гнилой, все же 30 лет тачке было .
Значит пыль с неё протирал , знаю таких водителей , на охоту её ******* сезон и авто посыпется , друг мой Валера Сюрфа 7- ми летнего катал , а потом на охоту на нем , через год заплакал запчасти дорогие .
 
 
Ответить
123
Находка
12063922
Значит пыль с неё протирал , знаю таких водителей , на охоту её ******* сезон и авто посыпется , друг мой Валера Сюрфа 7- ми летнего катал , а потом на охоту на нем , через год заплакал запчасти дорогие .
С нивой и ездили на равных
 
 
Ответить
ivan ivan
ниву покупают самоделкины, они сами все исправят🤣 вместо руководства по эксплуатации нужно прилагать список косяков, рекомендуемые к исправлению
 
 
Ответить
12063922
123
С нивой и ездили на равных
Я вам уже писал , Ниву новую хватает на три года жесткой эксплуатации, потом сыпется , но запчасти горазда дишевле и ремонт (зделай сам) , как у вас не знаю .
 
 
Ответить
123
Находка
12063922
Я вам уже писал , Ниву новую хватает на три года жесткой эксплуатации, потом сыпется , но запчасти горазда дишевле и ремонт (зделай сам) , как у вас не знаю .
И я уже писал , нива сыпется с нуля так же как и трёхлетняя , а десятилетняя уже давно просится на металобазу
 
 
Ответить
Пв
Магдагачи
123
Хоть в огороде чини , хоть в болоте , хоть в траве или снежной целине
Езжу с 07 года сейчас уже вторая нива проблем не доставляет домой всегда своим ходом. А вот японский автором были и каждого не один раз по сервиса таскал на верёвке, на паджеро в - 40 чуть не замерзли какой-то датчик АКПП сломался и машина не заводится.
 
 
Ответить
Пв
Магдагачи
Prostor
"Нива - единственный русский нормальный автомобиль, на котором хоть куда и хоть когда."-если сравнивать только с УАЗом и ГАЗ66.
Самые лучшие тачки
1
 
Ответить
Хороши и надежны старые нивы до 90года сечас выпускают полное *****.метал тоньше чем на консервной банке.начинает гнить в первый год эксплуатации и тд. ни когда не покупайте русский авто.производителей русского автопрома надо сажать пожизнено по статье терроризм.
 
 
Ответить
12063922
123
И я уже писал , нива сыпется с нуля так же как и трёхлетняя , а десятилетняя уже давно просится на металобазу
Фото выслать прулей под забором ,их даже на металолом не берут , а ниву новую ты видел на картинке , у вас в приморье западло на новом авто запах не тот , вот после япа донашивать самое оно.
 
 
Ответить