Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
LI ONE — полноразмерный гибридный кроссовер из Китая с запасом хода 1000 км

LI ONE — полноразмерный гибридный кроссовер из Китая с запасом хода 1000 км

18 Октября 2018 | 156268 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
8799 (97%)
263 (3%)
Продажи автомобиля начнутся в следующем году.
Продажи автомобиля начнутся в следующем году.

В Китае появилась новая марка автомобилей — LI, что расшифровывается как Leading Ideal, то есть «ведущий идеал» (да, странное название). Сегодня компания представила свою первую модель — полноразмерный электрический кроссовер LI ONE.

За стартапом Leading Ideal стоит 37-летний Ли Сян — крупный китайский медиамагнат, который сколотил свои состояния на интернет-проектах. Помимо прочего Ли Сян владеет порталом autohome.com.cn — это самый посещаемый автомобильный сайт в Китае (и во всем мире, что неудивительно).

Длина, ширина, высота кроссовера составляют 5020, 1960 и 1760 мм соответственно, колесная база — 2935 мм. Кузов автомобиля отличается классическими для класса SUV пропорциями и «чистыми» поверхностями. При виде в профиль LI ONE напоминает шведский Volvo XC90, а фонарями машина похожа на Range Rover. Но прямых стилистических заимствований из западных автомобилей нет — дизайнеры Leading Ideal просто старались соответствовать трендам.

Салон кроссовера имеет трехрядную компоновку, доступны шести- и семиместная схемы. Дизайн передней панели — лаконичный и функциональный. Главная фишка здесь — огромный горизонтальный планшет, который объединяет под общим стеклом цифровую комбинацию приборов (12,3 дюйма), дисплей мультимедиа (16,2 дюйма) и экран развлекательной системы для пассажира (12,3 дюйма).

LI ONE создан китайскими инженерами полностью с нуля. Автомобиль построен по схеме «последовательный гибрид», то есть ДВС здесь не связан с колесами, а используется только для того, чтобы через генератор заряжать тяговые батареи, которые, в свою очередь, питают электромоторы. Модель построена на модульной платформе, которая изначально создавалась под электрическую трансмиссию. Такой подход позволил добиться максимально эффективной компоновки агрегатов, минуя компромиссные решения, которые неизбежны в тех случаях, когда используешь «тележку» от машины с обычным ДВС.

Гибридная установка LI ONE состоит из двух электродвигателей (на переднюю и заднюю ось) и бензинового турбомотора объемом 1,2 литра. Привод по умолчанию полный. Система выдает 326 л.с. мощности и 530 Нм крутящего момента. Блок тяговых литий-ионных аккумуляторов расположен под полом, его емкость — 40,6 кВт*ч. Запас хода на одном баке бензина и полном заряде батареии составляет 700-1000 км (в зависимости от скорости и условий). С места до 100 км/ч машина разгоняется за 6,5 секунды.

Аккумуляторы на LI ONE в холода подогреваются теплом от бензинового мотора, поэтому их емкость не сильно снижается даже при минус 20. Батарею можно заряжать от внешней сети: 80% энергии от станции быстрой восполняются всего за 30 минут.

В базовое оснащение автомобиля входит система автопилота со вторым уровнем автономности. Это значит, что комплекс управляет ускорением, торможением и рулением, но водитель должен следить за действиями автопилота и реагировать, если система не среагировала самостоятельно. Компоненты комплекса поставляют те же компании, которые делают их для Tesla — это Mobileye и Bosch.

Производство LI ONE начнется в следующем году. Повторная презентация модели ожидается на международном автосалоне в Шанхае в апреле. Цена автомобиля в Китае составит 400 000 юаней, то есть по нынешнему курсу примерно 3,8 млн рублей. Покупатели смогут получить вычет на покупку подзаряжаемого гибрида, однако его сумма меньше, чем при покупке электромобилей (в этом случае он составляет 35-40%).

LI ONE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 4462
А нас ждёт обновление Весты в 2023, обновление фар в 2029 и новая семиступка в 2038.
Highlander )
729
47
Ответить
Уже начали создавать сами с нуля. Молодцы.
Автовааааз ау?
475
27
Ответить
Galantliv
Нягань
Можно смело говорить:
- Будущее наступило! Китай как будто с другой планеты!
566
8
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Крутой авто, руль от Теслы и другие фишки
135
9
Ответить
Firemen
Калининград
Китайцам отдавали все производства, думая о дешевой рабочей силе ) и вот у них есть все технологии мира ) и вот к чему приводит коммунизм , застой и все такое !
535
21
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Очень недурно. Интерьер и экстерьер на высшем уровне, и самое главное цена очень радует
285
7
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Чета даже впечатлил...
319
6
Ответить
Денис
Новороссийск
Заработал хулиард на интернете, зачем идти в заведомо убыточном направлении? Пытаясь одним махом обойти всех автогигантов .
26
195
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
Денис
Заработал хулиард на интернете, зачем идти в заведомо убыточном направлении? Пытаясь одним махом обойти всех автогигантов .
Он что с этим на тот свет уйдёт, подумал мужик, решил, смог. Это у нас модно, подумал, сделал и *******ся...
184
1
Ответить
7975012
Денис
Заработал хулиард на интернете, зачем идти в заведомо убыточном направлении? Пытаясь одним махом обойти всех автогигантов .
ну замах на миллион, но посмотрим какие тачки будут делать автогиганты))) Автогигантам просто некуда торопится, у них в загашниках все готово, просто рынок еще не готов к электро. Хотя надо признать, электротехнологии в сочетании с современными капиталами и производством масштабируются и развертываются быстрее чем в 20-ом веке.
31
14
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Учитесь россияне. Вы так никогда не сможете. Ну может лет через 500.
136
108
Ответить
Выглядит лучше чем BMW X7 из соседней новости)
360
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
На сколько ему хватит этих 40 киловатт? А потом это станет обычный китайский кроссовер с 1.2 турбомоторчиком. Пока не доедет до розетки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
24
291
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Firemen
Китайцам отдавали все производства, думая о дешевой рабочей силе ) и вот у них есть все технологии мира ) и вот к чему приводит коммунизм , застой и все такое !
Это всё частные компании. От коммунизма там только рабский труд за копейку и грамоту.
Highlander )
36
81
Ответить
7975012
Есть такое мнение
57
6
Ответить
DenisS
Москва
Gambit
На сколько ему хватит этих 40 киловатт? А потом это станет обычный китайский кроссовер с 1.2 турбомоторчиком. Пока не доедет до розетки.
Вы хотя бы читали статью, прежде чем ляпать такое. Написанно - мотор крутит генератор, который заряжает аккумулятор. Машина едет только с помощью электричества.
236
5
Ответить
 
Сообщений: 196
Через 5 лет Китайский автопром поднимется до уровня Корейского и Японского по качеству и станет лидером по производству гибридного и электротранспорта.
154
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Firemen
Китайцам отдавали все производства, думая о дешевой рабочей силе ) и вот у них есть все технологии мира ) и вот к чему приводит коммунизм , застой и все такое !
"Коммунизм, застой и всё такое" Это УАЗ Патриот и почти ставшая француженкой Лада. А китайцы скупают старейших европейских производителей типа Вольво и поняв, что БМВ и Мерседес им не обойти создавая их аналоги, пошли дорогой инноваций, реальных а не сколковских.
187
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Уже даже из названия понятно, что это китайщина )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
179
Ответить
  
Сообщений: 14490
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
"Коммунизм, застой и всё такое" Это УАЗ Патриот и почти ставшая француженкой Лада. А китайцы скупают старейших европейских производителей типа Вольво и поняв, что БМВ и Мерседес им не обойти создавая их аналоги, пошли дорогой инноваций, реальных а не сколковских.
Простите, а где инновации? Может быть инновации - это "китайские инженеры"?
Toyota Carina GT
11
125
Ответить
Firemen
Калининград
avera
Это всё частные компании. От коммунизма там только рабский труд за копейку и грамоту.
Ну да) частные компании) какой строй в Китае? Не подскажите?
27
32
Ответить
Firemen
Калининград
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
"Коммунизм, застой и всё такое" Это УАЗ Патриот и почти ставшая француженкой Лада. А китайцы скупают старейших европейских производителей типа Вольво и поняв, что БМВ и Мерседес им не обойти создавая их аналоги, пошли дорогой инноваций, реальных а не сколковских.
Купят и их ) дело времени!
38
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
ElectroJet
Через 5 лет Китайский автопром поднимется до уровня Корейского и Японского по качеству и станет лидером по производству гибридного и электротранспорта.
Им бы до китайского уровня сначала подняться )))
Toyota Carina GT
18
46
Ответить
Иван
Красноярск
Батарею можно заряжать от внешней сети: 80% эенергии от станции быстрой восполняются всего за 30 минут.

Что, дром? Гугл транслэйт уже не вывозит?
50
6
Ответить
роман
Владивосток
Jh87
Учитесь россияне. Вы так никогда не сможете. Ну может лет через 500.
А,ты м Камчатки не Русский что-ли ?
52
13
Ответить
Ilya P.
Владивосток
Дром ТЕСТ! Однозначно)
41
2
Ответить
роман
Владивосток
Как всегда в комментах начнется буря! Хочу кого-то огорчить,но для 99% китайцев эта машина не позвалительная роскошь! Уверен что даже эта машина в серию не пойдет. Как всегда китов будет просто ходовой макет и все! А,мы тут уже слюни распустили и как всегда АвтоВАЗ *******и .
21
95
Ответить
дмитрий
Владивосток
роман
Как всегда в комментах начнется буря! Хочу кого-то огорчить,но для 99% китайцев эта машина не позвалительная роскошь! Уверен что даже эта машина в серию не пойдет. Как всегда китов будет просто ходовой макет и все! А,мы тут уже слюни распустили и как всегда АвтоВАЗ *******и .
ты давно в китае был? ты кроме первого канала видел что? как можно так ущербно мыслить.
155
7
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
DenisS
Вы хотя бы читали статью, прежде чем ляпать такое. Написанно - мотор крутит генератор, который заряжает аккумулятор. Машина едет только с помощью электричества.
в том то и дело, что он скорее прав, чем не прав: пока батареи заряжены , он может и вальнёт разок-другой на батареях недолго, а потом - потом любому понятно, что "1.2 литровый турбомотор" мягко говоря не очень резво будет "тащить"=вырабатывать энергию для этого бегемота, ну и это уже явно не 326 сил + различные "потери" на 1.2 турболитрах (или он должен крутиться постоянно где-то около 10 000 об/мин, но тогда это не надолго и мотору быстро придет писец) , в общем - в рекламной статейке бОльшая часть - 3.14 деж и провокация
15
117
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Андрей Лачин
Уже начали создавать сами с нуля. Молодцы.
Автовааааз ау?
ГЫ-ГЫ!! молодец!! смачно плюнут в тазоваз))))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
12
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Galantliv
Можно смело говорить:
- Будущее наступило! Китай как будто с другой планеты!
Вот он принцип технологии ближайшего будущего! наконец то додумались!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
9
6
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Нравится. Достаточно строго, лаконично, без азиатского китча. Только руль простоват, но думаю, скоро его поменяют. Молодцы, растут...
28
3
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
LI ONE для L’One
16
20
Ответить
     
Сообщений: 3985
Гибридный кроссовер с запасом хода в 1000 км? Где можно встать в очередь?
65
4
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
Galantliv
Можно смело говорить:
- Будущее наступило! Китай как будто с другой планеты!
Товарищ на прошлой неделе прилетел с Гонконга, подтверждает.
Просто даже летишь ночью над Китаем - все светится, становится темно, значит пересекли границу родины.
107
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
Походу вот так выглядит моя мечта: электрический кроссовер, рамная конструкция, причем движок только для зарядки, ну может еще обогрева солона, а не для движения, полный привод, 7-мь мест, дисплеи во всю торпеду и дизайн (огонь).
161
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
Мы мечтаем - а китайцы это делают. В детстве мы, взяв в руки палку, представляли (мечтали) что это автомат и шли играть в "войнушку", а китайцы услышали наши мечты и сейчас наши дети не представляют а играют нашими мечтами, вот очередь дошла и до автомобилей
51
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
Если у этого китайца получиться поработать с ценой и качеством (на одном из фото видно, что задняя крышка багажника не стреляет по зазорам со стопаками), то наш ждет еще один шедевр в духе гибридов и электромобилей. Могу только порадоваться за наших луноликих соседей
24
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Вот это мониторчик во всю переднюю панель)))
22
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
про Ливан уже шутили?
3
8
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
7 мест, полный привод, и внешне и внутренее красив, запас хода 1000 км., жрет мало! мечта просто!!! если он с рамой то вообще БОМБА. какая машина может похвастаться такими параметрами? Я беру.
57
5
Ответить
900 Тыва
Кызыл
L One из Блэкстара будет судиться из-за названия.
4
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Да что ж вы такое творите то, китайцы...
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
47
 
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
А мы Ё-мобиль не смогли построить....
70
2
Ответить
76769690
Рубцовск
Согласен если бы был полностью электрический авто и запас хода 1000км разгон впечатляющий, но почему то 37-летний Ли Сян умалчивает об объеме топливного бака, по ходу он там литров на 350 и заправляется 30минут))) все равно китайцы молодцы.
9
26
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
За то у нас есть АУРУС!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
22
22
Ответить
6201169
Иркутск
Firemen
Ну да) частные компании) какой строй в Китае? Не подскажите?
Частные компании, а какие ещё? В Китае социализм с китайской спецификой, (сочетает в себе рыночную экономику и командно-плановую систему).
25
2
Ответить
DDR
Томск
Внешний облик очень даже, Китай прогрессирует семимильными шагами, стильно, мощно, молодёжно? Но в интерьере как будто чего то не хватает, быть может дисплеев?
4
6
Ответить
Джим
Новосибирск
Первый китайский авто, который понравился, причем и по характеристикам и по дизайну. Даже страшно стало..
42
1
Ответить
роман
Владивосток
дмитрий
ты давно в китае был? ты кроме первого канала видел что? как можно так ущербно мыслить.
Ну,да! Постоянно говорят про китов,а гастеров китайских меньше не становятся! Берут богатые провинции это как у нас можно говорить про рублевку и барвиху,если там живут богато,то значит вся страна так живёт!? Так по-вашему?
7
22
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Шикарен аппарат!
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Единственное, почему этот авто могут побояться брать - отсутствие нормальной дилерской сети, надежной, а не на пол-года. В остальном Китай уже - мировой уровень. Иногда даже чуть выше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
42
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Jh87
Учитесь россияне. Вы так никогда не сможете. Ну может лет через 500.
А вы этельмен коренной, когда так сможете?
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Аутлендер гибридный имеет схожие характеристики только стоит дешевле
9
22
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Gambit
На сколько ему хватит этих 40 киловатт? А потом это станет обычный китайский кроссовер с 1.2 турбомоторчиком. Пока не доедет до розетки.
максимальная мощность нужна только при разгоне, а разгон не может длиться бесконечно
после разгона идёт либо равномерная езда (для которой хватит 1,2 турбо), ли торможение с подзарядкой батареи
19
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Даже у китайца интерьер и экстерьер выглядит лучше чем у тойоты
22
6
Ответить
Сгниёт...
10
12
Ответить
Sseregas
Омск
avera
А нас ждёт обновление Весты в 2023, обновление фар в 2029 и новая семиступка в 2038.
С семиступкой явно поторопился. Это - не раньше 2049.
27
5
Ответить
avera
Это всё частные компании. От коммунизма там только рабский труд за копейку и грамоту.
маловастенько вы знаете о Китае =))
18
5
Ответить
роман
Как всегда в комментах начнется буря! Хочу кого-то огорчить,но для 99% китайцев эта машина не позвалительная роскошь! Уверен что даже эта машина в серию не пойдет. Как всегда китов будет просто ходовой макет и все! А,мы тут уже слюни распустили и как всегда АвтоВАЗ *******и .
99% сам провел такое иследование? в китае самый болшое рынок миллионеров, поболее чем в арабских эмиратах или США
16
2
Ответить
SmartInfo
А мы Ё-мобиль не смогли построить....
кто мы? ты?
8
13
Ответить
Игорь Борисыч
Well.....
Shut up and take my money!
Что тут еще можно сказать.
2
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Японцы вы почему даете возможность вас обойти с электромобилями Китаю??? Сделайте свой новый электро авто,который будет превосходить Leaf в 2-3 раза.Вы это можете Мы знаем !!!
12
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
По дисплеям - Шах и Мат вам, Мерседес и Ауди!!!!
А по картинкам - нормально, хоть и Ягуар вылитый. А уж что там с технической частью - никто не знает. Но слова "стартап", "медиамагнат", "разработали с нуля" настораживают, что это попытка попила бабла лохов-ынвесторов.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1489
avera
А нас ждёт обновление Весты в 2023, обновление фар в 2029 и новая семиступка в 2038.
Так нужно еще больше дорогих иномарок покупать, глядишь и весты больше не будет.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Андрей Лачин
Уже начали создавать сами с нуля. Молодцы.
Автовааааз ау?
Нашим людям нужны айфоны и тойоты, какой автоваз, вы о чем?
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Firemen
Китайцам отдавали все производства, думая о дешевой рабочей силе ) и вот у них есть все технологии мира ) и вот к чему приводит коммунизм , застой и все такое !
По большей части дело в том, что китайцы покупают только китайское, никакого импорта, даже информационного.
4
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Тот случай, когда китайе круче и монументальнее бмв х7
такое ощущение что у бмв дизайн китайца, а у этого китайца строгий и монументальный американский дизайн

когда владелец дрома свой ответ китайскому автосайту запилит?
19
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Sergeevitch
По большей части дело в том, что китайцы покупают только китайское, никакого импорта, даже информационного.
откуда такая инфа?
больше всего ауди и бмы продаются в Китае, к своему автопрому у них отношение, как у нас к нашему
6
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
название в самую точку
что еще больше может ассоциировать с Китаем чем Ли?
круче только грейт волл но уже занято
3
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
В салоне этого "рендж Ровера" прям смешно. Телевизоры вряд.
5
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Firemen
Китайцам отдавали все производства, думая о дешевой рабочей силе ) и вот у них есть все технологии мира ) и вот к чему приводит коммунизм , застой и все такое !
У них не полноразмерный коммунизм
5
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Jh87
Учитесь россияне. Вы так никогда не сможете. Ну может лет через 500.
Скажите, уважаемый, а Петропавловск Камчатский это уже Китай? Или какая другая заграница? Это я как Россиянин спрашиваю, может пропустил чего?
11
6
Ответить
Ilya P.
Владивосток
роман
Как всегда в комментах начнется буря! Хочу кого-то огорчить,но для 99% китайцев эта машина не позвалительная роскошь! Уверен что даже эта машина в серию не пойдет. Как всегда китов будет просто ходовой макет и все! А,мы тут уже слюни распустили и как всегда АвтоВАЗ *******и .
по китаю покатайся, будешь, мягко говоря, удивлён. В крупных городах одних только панамер ездит, больше чем москве, всех люксовых авто вместе взятых
18
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Firemen
Китайцам отдавали все производства, думая о дешевой рабочей силе ) и вот у них есть все технологии мира ) и вот к чему приводит коммунизм , застой и все такое !
коммунизма ни в СССР ни в Китае никогда не было и ни кто его не строил и строить не обирался, это был всего лишь опиум для народа
как сейчас в Северной Кореи
в Китае сейчас самый что ни на есть капитализм
к коммунизму ближе всего Швеция и Норвегия, хотя формально никогда такой идеологии и модели экономики не придерживались
15
2
Ответить
m777mc
Иркутск
Toyota Highlander 2019
3
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Андрей Лачин
Уже начали создавать сами с нуля. Молодцы.
Автовааааз ау?
Да забей ты на АвтоВаз - это на 3/4 хРЕНО.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Для России не пойдёт. У нас его цена будет не меньше 5 лямов, у кого есть такие деньги, те покупают лексус, бмв, мерс, ауди...и не считают, сколько она жрёт и по чем сейчас литр топлива. А простому люду она не доступна, пусть хоть она хоть 5000км проезжает на одном баке. Цена её сопоставима с хорошей квартирой в панельном доме с бюджетным ремонтом.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Как тебе такое, Илон Маск?
Мы-то давно уже обогнали все эти электромобили - сёдня по ренТВ сказали с утра.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
Запас хода 700-1000 км. А почему не 2000? Написать можно что угодно, бумага все стерпит... На заборе, сами знаете, что написано, а за ним ДРОВА!
4
18
Ответить
Антон
Екатеринбург
Jh87
Учитесь россияне. Вы так никогда не сможете. Ну может лет через 500.
Вы, монголы, и через миллион будете палками огонь разводить...
6
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Gambit
На сколько ему хватит этих 40 киловатт? А потом это станет обычный китайский кроссовер с 1.2 турбомоторчиком. Пока не доедет до розетки.
Двигатель служит для подзарядки батарей, он не передвигается на ДВС. Читаем-думаем...
7
1
Ответить
864367
Кемерово
не зачет, где кнопка аварийки на руле?)
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex1234567
Уже даже из названия понятно, что это китайщина )))
Какая теперь разница: кашкай, туарег, кулинан такие прямо европейские названия??...
10
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
grease monkey
про Ливан уже шутили?
Пошути...
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
SmartInfo
А мы Ё-мобиль не смогли построить....
Ну ты же не участвовал.. или участвовал и поэтому...?
5
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Romanian
За то у нас есть АУРУС!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого это у вас??
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2707
Все правильно! Их миллионеры вкладываются у себя дома,развивая свою страну и давая работу свои людям А наши свои миллионы на 5-ти этажные квартиры тратят
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
18
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
Единственное, почему этот авто могут побояться брать - отсутствие нормальной дилерской сети, надежной, а не на пол-года. В остальном Китай уже - мировой уровень. Иногда даже чуть выше
Россия это вообще специфический бедный рынок, на который сильно и не метят производители. У нас мировые лидирующие марки дилеров не имеют толком, Фиат или бьюик например...
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей
Запас хода 700-1000 км. А почему не 2000? Написать можно что угодно, бумага все стерпит... На заборе, сами знаете, что написано, а за ним ДРОВА!
а почему нет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Gambit
На сколько ему хватит этих 40 киловатт? А потом это станет обычный китайский кроссовер с 1.2 турбомоторчиком. Пока не доедет до розетки.
Будет ехать пока будет бензин, ДВС подзаряжает АКБ.
Вообще-то идея и проект, вложенная техническая мысль очень хорошИ.
Посмотрим на исполнение.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
7460540
откуда такая инфа?
больше всего ауди и бмы продаются в Китае, к своему автопрому у них отношение, как у нас к нашему
А ты в курсе, что эти ауди и бнв произведены только на китайских заводах, владеют которыми на 50% китайцы, и других вариантов просто нет. Китайцы могут купить лишь то, что произведено в китае, и это основа успеха их экономики, 0 импорта, и овердофига экспорта, все бабки текут к ним.
Ну а РФ просто бензоколнка, которая обменивает не восполнимые ресурсы на бусы ...
23
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
OptimumF
в том то и дело, что он скорее прав, чем не прав: пока батареи заряжены , он может и вальнёт разок-другой на батареях недолго, а потом - потом любому понятно, что "1.2 литровый турбомотор" мягко...
В этом случае "1.2 литровый турбомотор" не "тащит", а крутит генератор для подзарядки АКБ электродвигателей, КОТОРЫЕ будут тащить телегу. А для этого совсем не нужно "крутиться постоянно где-то около 10 000 об/мин". Зачем генератору такие обороты?!?!
9
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Sergeevitch
А ты в курсе, что эти ауди и бнв произведены только на китайских заводах, владеют которыми на 50% китайцы, и других вариантов просто нет. Китайцы могут купить лишь то, что произведено в китае, и это основа...
а вы об этом
я подумал, что Вы о китайских марках
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Дизайн - ОГОНЬ!
21 век в Мире....
А мы? Мы в большой Ж сидим.
Дербанят заводы, предприятия - последнее...
Ресурсы и инфраструктуру - пилят м/у приближенными собственниками.
*************************
НИКТО ничего не производит !!!
10
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Galantliv
Можно смело говорить:
- Будущее наступило! Китай как будто с другой планеты!
А что удивительного, раньше Китай был самой крутой и продвинутой империей.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7975012
ну замах на миллион, но посмотрим какие тачки будут делать автогиганты))) Автогигантам просто некуда торопится, у них в загашниках все готово, просто рынок еще не готов к электро. Хотя надо признать, электротехнологии...
:-)))
какой рынок не готов к электромобилям?
Китай:
- треть населения земного шара
- первая/ворая экономика мира и первый/второый авторынок мира
- судя по статье - вычет при покупке батарейки - 35-40%
4
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Денис
Заработал хулиард на интернете, зачем идти в заведомо убыточном направлении? Пытаясь одним махом обойти всех автогигантов .
Хотя бы в том, что он создал производсвтенные линии, которые помимо это SUV, будут в дальнейшем выпускать множество интересных авто.
Ничего заведомо убыточного он не сделал. Я б купил такое авто.
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Достойный электро ответ BMW X7
6
2
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Alex1234567
Простите, а где инновации? Может быть инновации - это "китайские инженеры"?
А в чем проблема, китайские инженеры не могут быть инженерами??
Они мосты строят, какие "мы не строят, они дороги делают так, что "нам" у них только учится, у них медицина на космическом уровне, реальные технологии, сложнейшие операции, у "нас" это всё в состоянии зародыша и штучных вариантах, аграрные направления, точно также.
Куда ни плюнь у них сплошное развитие, а самое главное желание развиваться. Все местные китайские бизнесмены, не выводят деньги в офшоры, не дят свой народ так, как это делают "наши" бизнесмены, а вкладывают деньги в технологии, иновации, реальные иновации. Они в состоянии за несколько лет создать производство и выпустить готовый продукт для потребителя.
Усилия, ум, возможности.
Пусть и дальше по праву натягивают весь мир. Пока гейропа цветёт в своих идиотских проблемах, США рвёт ж*пу безрезультатно, а унас только и делают что лапшу для ушей, они идут семимильными шагами и добродушно показывают всем фак!
16
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
avera
А нас ждёт обновление Весты в 2023, обновление фар в 2029 и новая семиступка в 2038.
Да, вы правы - очень тяжело жить в России. Вроде и есть в кармане 3,8 миллиона рублей (цена LI ONE в Китае), а кроме Весты - купить не чего. Прадо купить не дают, Туарег только на картинках и видели. Плак-плак.

Вы сами-то готовы отдать 4 ляма за китайский новодел с движком 1,2 литра? Срочно звоните Ли Сяну - он вам привезет. Будете как белый человек ездить. Не то что бедные россияне на жалких ВАГах, Тойотах и прочих Хендаях.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
21
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
роман
Как всегда в комментах начнется буря! Хочу кого-то огорчить,но для 99% китайцев эта машина не позвалительная роскошь! Уверен что даже эта машина в серию не пойдет. Как всегда китов будет просто ходовой макет и все! А,мы тут уже слюни распустили и как всегда АвтоВАЗ *******и .
какого 99% ???
Вы всё в прошлом живёте?? Поизучайте китайское направление и как там живут люди.
7
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
SmartInfo
А мы Ё-мобиль не смогли построить....
Государство деньгами ведь не помогло, свои ведь тратить слишком жаль!
1
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Андрей Лачин
Уже начали создавать сами с нуля. Молодцы.
Автовааааз ау?
Да нет больше никакого Автоваза. Веста последний авто собственной разработки, далее будут Ниссаны и Рено.
4
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
в это время в России даже не приступали к разработке и внедрению в массовое производство собственных автоматических трансмиссий......
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
900 Тыва
L One из Блэкстара будет судиться из-за названия.
С ними кто только не судился,запретят ему въезд в Китай ,и васякот
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Forensic
А вы этельмен коренной, когда так сможете?
"Этельмены" у вас в Москве. А у нас Ительмены. Да и кстати почему всех интересует национальность? Разговор идет о том сможете сделать или нет.
6
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
роман
Ну,да! Постоянно говорят про китов,а гастеров китайских меньше не становятся! Берут богатые провинции это как у нас можно говорить про рублевку и барвиху,если там живут богато,то значит вся страна так живёт!? Так по-вашему?
какие провинции, ты заедь в Шанхай, гуанджоу или другой крупный город, посмотри по сторонам, а потом говори что дальше макета не пойдет.
4
1
Ответить
Басё
Благовещенск
роман
Как всегда в комментах начнется буря! Хочу кого-то огорчить,но для 99% китайцев эта машина не позвалительная роскошь! Уверен что даже эта машина в серию не пойдет. Как всегда китов будет просто ходовой макет и все! А,мы тут уже слюни распустили и как всегда АвтоВАЗ *******и .
99.95% :)
1
1
Ответить
Басё
Благовещенск
дмитрий
ты давно в китае был? ты кроме первого канала видел что? как можно так ущербно мыслить.
Не был он там никогда похоже.
3
 
Ответить
Басё
Благовещенск
с.киряк
Товарищ на прошлой неделе прилетел с Гонконга, подтверждает.
Просто даже летишь ночью над Китаем - все светится, становится темно, значит пересекли границу родины.
Подтверждаю.
4
 
Ответить
Басё
Благовещенск
NULL
Well.....
Shut up and take my money!
Что тут еще можно сказать.
Gut.....
Sei ruhig und nimm mein Geld!
Не в бровь ,а в глаз.
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Тем временем на автовазе....
2
1
Ответить
МАГ
Новосибирск
Задрали уже с миллионами . Сделайте гибрид за 500 000 рублей
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Hordalend
А в чем проблема, китайские инженеры не могут быть инженерами?? Они мосты строят, какие "мы не строят, они дороги делают так, что "нам" у них только учится, у них медицина на космическом...
Аж читать такое противно. Меня всегда удивляло это преклонение перед китайцами, "вот они!...", "а мы....". Ну напишите в поисковике "в Китае рухнул мост" или "китайский бизнесмен вывел деньги" и почитайте. И сплошное развитие у них только от того, что там находится очень много иностранных заводов, с которых идет больший поток денег. Для примера, если одна только Эппл перенесет сборку своих устройств в Индию или еще куда-нибудь, сразу где-то около пары сотен тысяч китайцев пойдут работу искать.
Toyota Carina GT
5
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
JumanGEE
Да, вы правы - очень тяжело жить в России. Вроде и есть в кармане 3,8 миллиона рублей (цена LI ONE в Китае), а кроме Весты - купить не чего. Прадо купить не дают, Туарег только на картинках и видели. Плак-плак....
Ага. Хоть бы один из здесь пишущих какие "китайцы молодцы" и "через 5 лет все будем ездить" купил бы себе китайскую повозку. Почему-то не хотят, да еще и про Весточку что-то пишут.
Toyota Carina GT
4
8
Ответить
Денис
Новороссийск
Hordalend
Хотя бы в том, что он создал производсвтенные линии, которые помимо это SUV, будут в дальнейшем выпускать множество интересных авто.
Ничего заведомо убыточного он не сделал. Я б купил такое авто.
Да я сам мечтаю о электро автомобиле с нормальным запасом хода. Но Тесла стоит космических денег а конкурентов стоящих пока у неё нет.
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Антон
Двигатель служит для подзарядки батарей, он не передвигается на ДВС. Читаем-думаем...
Почитали и подумали: предположим батареи в ноль разряжены и что дальше? Сколько двс гонять, чтоб их подзарядить и двинуться, сколько он будет в этом режиме потреблять и насколько хватит ресурса 1,2 турбо. Обороты будут приличные и масса у него нехилая.
1
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
@ndron96
Дизайн - ОГОНЬ!
21 век в Мире....
А мы? Мы в большой Ж сидим.
Дербанят заводы, предприятия - последнее...
Ресурсы и инфраструктуру - пилят м/у приближенными собственниками.
*************************
НИКТО ничего не производит !!!
Как ничего? Мы производим впечатление великой державы! )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
zogar-zag
Денис
Заработал хулиард на интернете, зачем идти в заведомо убыточном направлении? Пытаясь одним махом обойти всех автогигантов .
Для него это игра и учитывая что денежек у него до.уя игрок он хороший, а производство автомобилей для него это просто другая игра.
3
 
Ответить
zogar-zag
Неплохой дизайн, но морда ущербная. Нафига лепить огромную псевдорешетку радиатора, пора уже отходить от дизайна продиктованного конструкцией на основе двс.
1
3
Ответить
п.Нижний Куранах
Сообщений: 3
А репер L"One в курсе про авто LI ONE??
 
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Выглядит уже очень не плохо, такого китайца я мог бы купить, если реальность будет соответствовать картинкам и обещаниям.
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
с.киряк
Товарищ на прошлой неделе прилетел с Гонконга, подтверждает.
Просто даже летишь ночью над Китаем - все светится, становится темно, значит пересекли границу родины.
Это действительно так.
Они развиваются сумасшедшими темпами, вкладывают деньги в производство, в машиностроение, в страну.
Да, 10 лет назад они делали Чери Амулет и Пикап Адмирал, из отходов естественной жизнедеятельности человека и палок.
Но эти 10 лет они не сидели без дела - вот уже вместо Адмирала - и Хавал (не бог весть какой авто, но прогресс есть).
А самое интересное, Китай - это уже не та нищая страна, что 20 лет назад.
Они вон по 25 млн. новых авто в год покупают, в % отношении это больше, чем новых авто покупается в РФ.
И дешево они скоро тоже перестанут делать - у них есть СВОЙ спрос на СВОЕМ внутреннем рынке.
Он пошел вверх благодаря росту благосостояния страны.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Ilya P.
по китаю покатайся, будешь, мягко говоря, удивлён. В крупных городах одних только панамер ездит, больше чем москве, всех люксовых авто вместе взятых
БМВ в Китае в % отношении едва ли не больше, чем в Баварии.
Причем, у них своя, "Китайская" линейка БМВ - типа 320L, 528L, где L - удлиненная версия.
Специально и ТОЛЬКО для Китая.
Как можно догадаться, если производитель (БМВ) делает такую особенную модель (а это немалые затраты в производство) - наверное сбыт эти затраты с лихвой отбивает, не так ли?
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
DenisS
Вы хотя бы читали статью, прежде чем ляпать такое. Написанно - мотор крутит генератор, который заряжает аккумулятор. Машина едет только с помощью электричества.
Я то вот как раз читал.
"Ляпаете" вы.
Мощность электрочасти превосходит ДВС. Под тапком табун лошадей, но мало доступного овса. Водитель инстинктивно жмёт тапок, машин летит. Феерия заканчивается спустя 40 киловатт ну и сколько там ДВС успеет нагенерировать за это время. А потом останется момент и мощность этого 1.2, помноженное на КПД (процентов 80%) преобразования в электро. На практике скорее всего эквивалент турбо ДВС объёма менее литра. Самое то для кроссовера его веса и цены, ага. Бездорожный монстр.
Кстати, чтобы генерировать электричество в достаточном количестве с учетом КПД этот моторчик будет постоянно молотить на средних и высоких оборотах.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
3
Ответить
Александр
Ачинск
походу подушка безопасности прямо из монитора будет выстреливать у пассажира! Короче очередное китайское, унылое г...о
3
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
alvi2712
Будет ехать пока будет бензин, ДВС подзаряжает АКБ.
Вообще-то идея и проект, вложенная техническая мысль очень хорошИ.
Посмотрим на исполнение.
Очевидно, до вас не дошло что гибрид подзаряжаемый. А мощности мотора не хватит для динамики с учётом кпд преобразования. Нормальный режим для него только при заряженной АКБ. Мотор просто не может выдать столько, сколько машина потребляет при разгоне.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Вообще идея этого авто - прямо огонь.
В обычном режиме езды - ДВС не активируется.
Например, исчерпала батарея 50% заряда - подключается ДВС и заряжает батарею.
Т.е. машина на светофоре стоит (батарею не тратит), а ДВС - заряд восполняет. Пока стоял 2 минуты, заряд с 50 до 52% поднялся (это я условно).
Или ты решил, что тебе запаса хода хватит (до места зарядки) - отключил "поддержку" ДВС и катишь последние километры спокойно на электротяге.

Таким образом, можно все время ездить на электричестве, при этом имея "страховку" в виде подзаряжаемого от ДВС аккумулятора, активируя его только при необходимости.
И да, на таком авто наверняка можно выезжать на трассу. Да, значительную часть времени машина будет работать уже на бензине. Но ехать то она будет, только заправляй.
6
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Хромоногий кот
А репер L"One в курсе про авто LI ONE??
он уже перевел деньги за предзаказ
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Gambit
Очевидно, до вас не дошло что гибрид подзаряжаемый. А мощности мотора не хватит для динамики с учётом кпд преобразования. Нормальный режим для него только при заряженной АКБ. Мотор просто не может выдать столько, сколько машина потребляет при разгоне.
На самом деле оба правы.
Если ехать все время "педаль в пол", то даже активировав ДВС - его работы будет не хватать для пополнения аккумуляторов (допустим по горному серпантину наваливать на все деньги).
Но это очень нехарактерный режим езды. В таком режиме и машина с обычным ДВС будет жрать 2 паспортных нормы.
А вот в режиме обычной езды - этого ДВС для восполнения (ключевое слово) энергии будет вполне достаточно.
Кроме того, его можно вывести на заранее оптимальные мощностные характеристики (с максимальным КПД), что так же позволит экономить топливо.
6
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Хорош.. Не ожидал от Китайцев
2
 
Ответить
Александр
Ачинск
Вообще создать машину с нуля, страшно даже представить, что там будет за поделка юного техника, не зря там батареек напихали эти клоуны.
1
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр
Вообще создать машину с нуля, страшно даже представить, что там будет за поделка юного техника, не зря там батареек напихали эти клоуны.
Половину клоунов сейчас выгоняют с ваза, другая половина остается.
А там, откуда эта машина над такими шутками уже не смеются. Да и у нас уже смысла не вижу это делать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
7460540
он уже перевел деньги за предзаказ
На них и построили.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр
походу подушка безопасности прямо из монитора будет выстреливать у пассажира! Короче очередное китайское, унылое г...о
Всё то у них не так без русского Вани.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
Всё то у них не так без русского Вани.
или Сани)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
     
Петербург
Сообщений: 73
глядишь, когда мы будем стариками (или лет через 30 в среднем) какой-нибудь китайский автогигант выкупит рено-автоваз-ниссан, чтобы производить какие-нибудь LI ELEVEN (оставив только "запоминающийся" дизайн в виде Х образины по бокам). А директором энтой самой автокомпании будет какой-нибудь (Китайская Фамилия) (Русское имя), переехавший в Китай, чтобы строить автомобили...
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Аккумуляторы на LI ONE в холода подогреваются теплом от бензинового мотора, поэтому их емкость не сильно снижается даже при минус 20. Батарею можно заряжать от внешней сети: 80% энергии от станции быстрой восполняются всего за 30 минут.

Сей аппарат намного интереснее, чем электрокар, кушает чуть, тяга, автономность - просто мечта. Пока у нас придет нормальный правитель и пока мы очухаемся, что так жить нельзя, нас с Китаем будет разделять пропасть в развитии как бы не в полвека
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Четыре планшета в машине
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений
Почитали и подумали: предположим батареи в ноль разряжены и что дальше? Сколько двс гонять, чтоб их подзарядить и двинуться, сколько он будет в этом режиме потреблять и насколько хватит ресурса 1,2 турбо. Обороты будут приличные и масса у него нехилая.
Дружочек, если с ДВС проблем не будет, заряд в батареях будет всегда. Видел фонарик на велосипеде от колеса который, или ручной, который светит от нажима... Если вдруг представить, что батареи в ноль, то как только двигатель заведешь, сразу и поедешь, только основная энергия будет идти на движение, а не на накопление... Ещё думаем...)
8
 
Ответить
bogdan
Ногинск
Elt
Крутой авто, руль от Теслы и другие фишки
Руль больше формой на Порше похож
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Антон
Дружочек, если с ДВС проблем не будет, заряд в батареях будет всегда. Видел фонарик на велосипеде от колеса который, или ручной, который светит от нажима... Если вдруг представить, что батареи в ноль,...
Думаем )) движение - то разное может быть (груженному и на подъем, и зимой, и тащить прицеп и т.д.), видел как дгу глохнет и аж подпрыгивает при резкой нагрузке? Дружочек )) в чем тут принципиальная разница, дружочек? Какой может быть ресурс у 1,2 турбо ведь крутить его нехило придется.
 
4
Ответить
zlodeyhe
а що так мало, писшите ему сразу 100000 км хода
 
 
Ответить
zlodeyhe
Firemen
Ну да) частные компании) какой строй в Китае? Не подскажите?
а 140тыщ частных предприятий при сталине тебя не смущают? которые потом кукурузник попилил
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Firemen
Ну да) частные компании) какой строй в Китае? Не подскажите?
в Китае с 2007 года декларирована частная собственность наравне с государственной практически в полной мере, включая право наследования, но за исключением частной собственности на землю.

Кстате в Англии недвижимость принадлежит королеве, что не мешает ей быть частной, шувалов не даст соврать.
Highlander )
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Hordalend
какого 99% ???
Вы всё в прошлом живёте?? Поизучайте китайское направление и как там живут люди.
Почему гастеров много китайских!?
1
 
Ответить
роман
Владивосток
дмитрий
какие провинции, ты заедь в Шанхай, гуанджоу или другой крупный город, посмотри по сторонам, а потом говори что дальше макета не пойдет.
Но, это как побывать в Москве на рублевке или Барвихе и делать выводы о всей России.
 
3
Ответить
7975012
Евгений из СПб
:-)))
какой рынок не готов к электромобилям?
Китай:
- треть населения земного шара
- первая/ворая экономика мира и первый/второый авторынок мира
- судя по статье - вычет при покупке батарейки - 35-40%
ну пока дороговато и заряжаться мало. Давно тойота бы уже сделала гражданский электромобиль
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
он прекрасен
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
 
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
МАГ
Задрали уже с миллионами . Сделайте гибрид за 500 000 рублей
Может дело не в миллионах.... Да хоть в триллионах, главное, что бы была достойная оплата труда и на заработанные деньги была возможность без проблемно купить то, что нужно и хочешь.
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений
Думаем )) движение - то разное может быть (груженному и на подъем, и зимой, и тащить прицеп и т.д.), видел как дгу глохнет и аж подпрыгивает при резкой нагрузке? Дружочек )) в чем тут принципиальная разница, дружочек? Какой может быть ресурс у 1,2 турбо ведь крутить его нехило придется.
Блин, ну я же всё написал... Какая разница гружёный-не груженый, стоять не останешься... Или тебе груженому на подъем при минус 50, надо ещё и под 200 идти?. Всё в рамках расчетного и разумного. Вроде всё...
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
молорики
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Поджог Сараев
На самом деле оба правы. Если ехать все время "педаль в пол", то даже активировав ДВС - его работы будет не хватать для пополнения аккумуляторов (допустим по горному серпантину наваливать на...
Люди, платящие под 4 ляма за кроссовер, вряд ли будут тошнить в правом ряду, так?
А эта схема последовательного гибрида с мелким моторчиком создавалась именно для экономии топлива. ДВС производит энергию из топлива, делает это не шустро, но эффективно. АКБ это буфер энергии, кэш говоря компьютерным языком. Всё равно что приделать SSD 16гб к тормозному HDD на терабайт. Данные то он прочтёт в итоге, но быстрым будет только с тем что в кэше. Любой компьютерщик знает, что большой размер кэша не заменяет скоростной винт.
Схема последовательно-параллельного гибрида Тойоты совершеннее тем, что ДВС может крутить колёса напрямую, имея бОльший КПД. Да и сам мотор может быть мощнее и топливно-экономичнее. Если у китайцев конечно не Аткинсон с битурбо.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Galantliv
Можно смело говорить:
- Будущее наступило! Китай как будто с другой планеты!
Мы со своими скрепами безнадежно отстали.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
avera
Это всё частные компании. От коммунизма там только рабский труд за копейку и грамоту.
У нас ща даже грамоту не дадут, даже если ты сдох на производстве. А заведут дело за нарушение техники безопасности. И обвенят во всех не доздачах.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
ElectroJet
Через 5 лет Китайский автопром поднимется до уровня Корейского и Японского по качеству и станет лидером по производству гибридного и электротранспорта.
Причем здесь авто у них экономика очень развита , а то што вася не купит у них авто им просто наплевать на этого васю. Вася будет думать што он самый умный и не купил китайский авто.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Macat
Причем здесь авто у них экономика очень развита , а то што вася не купит у них авто им просто наплевать на этого васю. Вася будет думать што он самый умный и не купил китайский авто.
Васю просто здадут в рабство тем которых он якобы призерает.
 
 
Ответить
Константин
Новороссийск
О развитии нашего будущего правительство уже беспокоится. Сейчас примут социальную норму потребления электроэнергии в 300 кВт и привет нашим мечтам о халявном электромобиле. А чтобы уж совсем всем хорошо стало - цену на бензин поднимут до уровня Европы. А то что-то народец расслабился, экономить хочет и не платитить за удовольствие владения автомобилем.
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
SmartInfo
А мы Ё-мобиль не смогли построить....
У нас нет единства поэтому мы все настроены на разрушение, у соседа корова здохла мы радуемся и так везде, нет чтоб помочь, а этот вектор нам задали с верху потомушто они готовы друг друга сьесть, чем собраться и подумать как лучше.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Romanian
За то у нас есть АУРУС!!!!!!!!!!!!!!!!!
Средний класс в ктитае этот авто скоро катать будут, а мы здохнем об мечте об ауресе.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
роман
Ну,да! Постоянно говорят про китов,а гастеров китайских меньше не становятся! Берут богатые провинции это как у нас можно говорить про рублевку и барвиху,если там живут богато,то значит вся страна так живёт!? Так по-вашему?
Ты дурачек не понял гастеры это те на кого будет опиратся китайская элита когда твою территорию забирать будут. Но ты об этом не думай, они же просто так.
1
 
Ответить
wds777
Тюмень
Ilya P.
по китаю покатайся, будешь, мягко говоря, удивлён. В крупных городах одних только панамер ездит, больше чем москве, всех люксовых авто вместе взятых
Посто там людей в в 10 раз больше а территория меньше и работают они больше и торгуют больше ,короч все сравнения не в пользу нашей родины ,в общем если бы в России балл полтора миллиарда народу вместо 150 миллионов то планомерно было бы тоже больше ).. Но у нас нефть газ лес металл Путин ,все есть денег нет.
5
 
Ответить
wds777
Тюмень
wds777
Посто там людей в в 10 раз больше а территория меньше и работают они больше и торгуют больше ,короч все сравнения не в пользу нашей родины ,в общем если бы в России балл полтора миллиарда народу вместо...
панамер
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
АнтониоСтрадиварди
Японцы вы почему даете возможность вас обойти с электромобилями Китаю??? Сделайте свой новый электро авто,который будет превосходить Leaf в 2-3 раза.Вы это можете Мы знаем !!!
Бюджеты на постройку уж очень разнятся поэтому япам очень сложно.
1
 
Ответить
wds777
Тюмень
hruma
Как тебе такое, Илон Маск?
Мы-то давно уже обогнали все эти электромобили - сёдня по ренТВ сказали с утра.
Путин чёль по рен тв выступал ?про уаз (блин даже в телефоне такого слова нет на Ваз исправляет)метановый гутарил опять ?))
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Sergeevitch
Нашим людям нужны айфоны и тойоты, какой автоваз, вы о чем?
Мы империю за джинсы и жвачку с журналами продали, а вы айфоны тойота.
3
 
Ответить
wds777
Тюмень
Сергей
Запас хода 700-1000 км. А почему не 2000? Написать можно что угодно, бумага все стерпит... На заборе, сами знаете, что написано, а за ним ДРОВА!
У вас другие данные ? Поделитесь
2
 
Ответить
wds777
Тюмень
Антон
Вы, монголы, и через миллион будете палками огонь разводить...
Харош !зачем всех монголов обидел ?)тут только один *****у тянет на него и ругайся
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Dimzon
Для России не пойдёт. У нас его цена будет не меньше 5 лямов, у кого есть такие деньги, те покупают лексус, бмв, мерс, ауди...и не считают, сколько она жрёт и по чем сейчас литр топлива. А простому люду...
В этом то весь и прикол что киты будут скоро кататься а тебе ипотека за трешку на окраине на 25 лет .
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
hruma
Как тебе такое, Илон Маск?
Мы-то давно уже обогнали все эти электромобили - сёдня по ренТВ сказали с утра.
Тоже с утра смотрю и всегда верю что у нас самые *****тые поезда в мире. старая шутка.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
@ndron96
Дизайн - ОГОНЬ!
21 век в Мире....
А мы? Мы в большой Ж сидим.
Дербанят заводы, предприятия - последнее...
Ресурсы и инфраструктуру - пилят м/у приближенными собственниками.
*************************
НИКТО ничего не производит !!!
****** скоро отдадут нациям терриории которые хотят жить и развиваться как люди. А мы русские разбижимся по своим норам и будем пристраиватся к условиям выживания как с..ка всегда и делали . Труссы что и заслужили мы всегда присмыкались . Очень обидно что мы такие.
4
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Hordalend
А что удивительного, раньше Китай был самой крутой и продвинутой империей.
Поверь в не давном прошлом мы были такой Империей что у всего мира дух захватывола . Корабль с красной звездой если нечаянно в чужие воды зашел поджилки тряслись у всего мира. А ща мы боевыми кораблями свои сухогрузы сопровождаем чтоб самалийские пираты на резинывых лодках не захватили. Вот и подумай какую империю на жвачку променяли.
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Евгений
Почитали и подумали: предположим батареи в ноль разряжены и что дальше? Сколько двс гонять, чтоб их подзарядить и двинуться, сколько он будет в этом режиме потреблять и насколько хватит ресурса 1,2 турбо. Обороты будут приличные и масса у него нехилая.
Нам не оценить и не потестить гранта наша все, и то скоро не доступана для 50% населения этой богатой страны будет.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
hruma
Как ничего? Мы производим впечатление великой державы! )
Это осталось в прошлом , а лопша она всегда для своих прокорм и скрепы и надежда на будущее которого не будет.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Поджог Сараев
БМВ в Китае в % отношении едва ли не больше, чем в Баварии. Причем, у них своя, "Китайская" линейка БМВ - типа 320L, 528L, где L - удлиненная версия. Специально и ТОЛЬКО для Китая. Как...
А вы сомневаетесь в покупательской спосонбностях этой страны? Скрепы вам в помощь.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Gambit
Я то вот как раз читал. "Ляпаете" вы. Мощность электрочасти превосходит ДВС. Под тапком табун лошадей, но мало доступного овса. Водитель инстинктивно жмёт тапок, машин летит. Феерия заканчивается...
Дело в том что ты будешь молотить на высоких оборотах до 65 лет и кабздец ресурс твой закончится.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
siralosatseV
Четыре планшета в машине
Могут себе позволить.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
роман
Но, это как побывать в Москве на рублевке или Барвихе и делать выводы о всей России.
Выводы здесь одни они продают товар по всей планете а значит развиваются и скоро ваша москва и рублевка ихним домом будет или вы на ракеты из мультика надеетесь?
1
 
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
восхищаться этим гаджетом китаепрома могут только неучи, не знающие/не понимающие про "закон о сохранении энергии" )))
1
3
Ответить
роман
Владивосток
Macat
Выводы здесь одни они продают товар по всей планете а значит развиваются и скоро ваша москва и рублевка ихним домом будет или вы на ракеты из мультика надеетесь?
Как всегда либерасты!
 
 
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
на 3-м фото вилка висит под бампером)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Константин
О развитии нашего будущего правительство уже беспокоится. Сейчас примут социальную норму потребления электроэнергии в 300 кВт и привет нашим мечтам о халявном электромобиле. А чтобы уж совсем всем хорошо...
Вова же сказал будущее за ГБО, какое там электричество
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри ч0ткость просто зашкаливает!!!
Да и снаружи выглядит недурно, не какой-то там обмылок.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
То пишут что последний хер без масла доедают то в очередь готовы встать за игрушкой новой за пять лямов с растаможкой.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Jh87
Учитесь россияне. Вы так никогда не сможете. Ну может лет через 500.
Ты сам то китаец что ли?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Macat
Мы империю за джинсы и жвачку с журналами продали, а вы айфоны тойота.
Это потребности нынешнего населения, 20 лет назад достаточно было джинсов и жвачки.
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Alex1234567
Аж читать такое противно. Меня всегда удивляло это преклонение перед китайцами, "вот они!...", "а мы....". Ну напишите в поисковике "в Китае рухнул мост" или "китайский...
Противно?! Да не читай! Только мозг включи, прежде чем писать отзывы!
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
роман
Почему гастеров много китайских!?
А почему их должно быть мало?!
В каждой стране есть гастеры, которые рвутся подальше, за границу.
Причины описывать не стану, я не гастер, не в курсе ньюансов.
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Macat
Поверь в не давном прошлом мы были такой Империей что у всего мира дух захватывола . Корабль с красной звездой если нечаянно в чужие воды зашел поджилки тряслись у всего мира. А ща мы боевыми кораблями...
Чет не понял посыла... Я о том, что Китай был великим и сейчас стремится к саморазвитию!
А то что у нас все "звёзды" попадали, это чья вина?? Правильно, России. Ну так вот и живём так, как нам позволяют жить.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Hordalend
А почему их должно быть мало?!
В каждой стране есть гастеры, которые рвутся подальше, за границу.
Причины описывать не стану, я не гастер, не в курсе ньюансов.
А, я вот опишу ситуацию. Китайцы все пашут за 50-150 баксов где то больше, где-то меньше. А, то что нам тут трубят в интернетах про из доходы нереальные - это все либерасты распространяют на не окрекпшие умы населения.
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
роман
А, я вот опишу ситуацию. Китайцы все пашут за 50-150 баксов где то больше, где-то меньше. А, то что нам тут трубят в интернетах про из доходы нереальные - это все либерасты распространяют на не окрекпшие умы населения.
Увы нет.
Люди из глубинки, у которых нет образования, так и трудятся за 50-150 баксов. В целом страна богатая.
В Питере все отели переполнены китайскими туристами, весь весенне-летний-осенний периоды 2017-2018 года.
Оставте своих либерастов себе. Я первый канал не смотрю.
2
1
Ответить
роман
Владивосток
Hordalend
Увы нет.
Люди из глубинки, у которых нет образования, так и трудятся за 50-150 баксов. В целом страна богатая.
В Питере все отели переполнены китайскими туристами, весь весенне-летний-осенний периоды 2017-2018 года.
Оставте своих либерастов себе. Я первый канал не смотрю.
Не только первый смотрю и еще много всяких каналов! Если судить по рублевке или Барвихе то, у нас вся Россия как олигархи живут Тоже самое и у китая.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
красавчек получился. очень красивый
1
 
Ответить
 
*
Сообщений: 5209
Подогнать то конечно очень тяжело элементы)
Что же будет в серии?) надежда на роботы.
А так да, авто конечно огонь при его цене
3
 
Ответить
МАГ
Новосибирск
SmartInfo
Может дело не в миллионах.... Да хоть в триллионах, главное, что бы была достойная оплата труда и на заработанные деньги была возможность без проблемно купить то, что нужно и хочешь.
Без кредита уже вообще ни чего не купишь .
 
1
Ответить
Андрей
Омск
Круть
1
 
Ответить
Мистер Юсуф
Elt
Крутой авто, руль от Теслы и другие фишки
К тесле никакого отношения не имеет не рул и другие детали
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Скоро весь мир будет подделывать китайские товары!
1
 
Ответить
Giorg miliano
OptimumF
в том то и дело, что он скорее прав, чем не прав: пока батареи заряжены , он может и вальнёт разок-другой на батареях недолго, а потом - потом любому понятно, что "1.2 литровый турбомотор" мягко...
Он и без аккумулятора ездить может. Аккумулятор для лишних километров и всякого удобства: для "бездымного" подогрева или охолождения салона, когда машина паркуется у алигарха в часном доме без выхлапов в закрытой комнате или долгого прослушивания музыки 6ти канального адио системы с 12ти калонками (на природе например), или безвучного выезда из дома в ночное время не раздрожая соседей). Хозяин компании алигарх и фантазии тоже
соответствуют...
1
 
Ответить
Юлиан
Кызыл
B.I.S.
Гибридный кроссовер с запасом хода в 1000 км? Где можно встать в очередь?
возле китайской стены стой ) сама приедет
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
2020 год . Мы до сих пор не можем его купить.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
Jh87
Учитесь россияне. Вы так никогда не сможете. Ну может лет через 500.
ты уже учишься? или научился
 
 
Ответить
Gambit
На сколько ему хватит этих 40 киловатт? А потом это станет обычный китайский кроссовер с 1.2 турбомоторчиком. Пока не доедет до розетки.
он всегда используют и ДВС и батарею, на разгоназ используется батарея и выдают всю мощь, но 90% времени это поддержание скорости 100, 150, 200 км в час не важно, 1.2 мотора хватает, а любые остановки эффективо заряжают аккумулятор. Потому пока ты ездишь батарея заряжена всегда.
 
 
Ответить
роман
Как всегда в комментах начнется буря! Хочу кого-то огорчить,но для 99% китайцев эта машина не позвалительная роскошь! Уверен что даже эта машина в серию не пойдет. Как всегда китов будет просто ходовой макет и все! А,мы тут уже слюни распустили и как всегда АвтоВАЗ *******и .
Ну не 99% китайцев, для 90% возможно. И да, за 19 год продано чуть менее 20тыс Li One
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Airaleais
он всегда используют и ДВС и батарею, на разгоназ используется батарея и выдают всю мощь, но 90% времени это поддержание скорости 100, 150, 200 км в час не важно, 1.2 мотора хватает, а любые остановки эффективо заряжают аккумулятор. Потому пока ты ездишь батарея заряжена всегда.
как устроены гибриды я знаю.

в принципе, пожалуй 40 хватит для гибрида, они как правило имеют меньшую емкость.
да, отжигая на мощных электромоторах он быстро высадит аккум, но при умеренной езде его хватит.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Тринити Авто
Новосибирск
avera
А нас ждёт обновление Весты в 2023, обновление фар в 2029 и новая семиступка в 2038.
Зачем ждать так долго, можем уже сейчас привезти Li One из Китая напрямую. Есть модели 2019, 2020 года от 4,3 млн. руб. включая все расходы. Подробности на нашем официальном сайте http://trauto.ru/cars/
 
 
Ответить
avera
А нас ждёт обновление Весты в 2023, обновление фар в 2029 и новая семиступка в 2038.
вы где живете? что ничего кроме ваза нет?
 
 
Ответить
7460540
откуда такая инфа?
больше всего ауди и бмы продаются в Китае, к своему автопрому у них отношение, как у нас к нашему
ауди и бмв но изготовлены они в китае на китайскиз заводах по лицензиям в основном только для китайского рынка
 
 
Ответить
Владимир
У них не полноразмерный коммунизм
у них вообще не коммунизм, у них глубокий капитализм причем давольно в остервенелом виде, социалистического ничего, даже пенсий нет у абсолютного числа граждан, выжиывают старики только за счет детей.
 
 
Ответить
Сергей
Запас хода 700-1000 км. А почему не 2000? Написать можно что угодно, бумага все стерпит... На заборе, сами знаете, что написано, а за ним ДРОВА!
он бензиновый почему бы не проехать 700-1000?
 
 
Ответить
Egira
Все правильно! Их миллионеры вкладываются у себя дома,развивая свою страну и давая работу свои людям А наши свои миллионы на 5-ти этажные квартиры тратят
там точно такие же миллионеры и олигархи с точно такими же историями тысяч квартир яхт золотых унитазов и брилиантов с голову.
КНР повезло, в нем заводы и технологии оставили тысячи первых компаний в мире и начали это делать с 1972года.
 
 
Ответить
@ndron96
Дизайн - ОГОНЬ!
21 век в Мире....
А мы? Мы в большой Ж сидим.
Дербанят заводы, предприятия - последнее...
Ресурсы и инфраструктуру - пилят м/у приближенными собственниками.
*************************
НИКТО ничего не производит !!!
по себе судишь?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Алексей С
по себе судишь?
по себе людей не судят ..
не суди да не судим бушь)
 
 
Ответить
Tehno Kar
Firemen
Ну да) частные компании) какой строй в Китае? Не подскажите?
В Китае "Китаизм".
Как им выгодно так и живут.
 
 
Ответить
Андрей Б
Денис
Заработал хулиард на интернете, зачем идти в заведомо убыточном направлении? Пытаясь одним махом обойти всех автогигантов .
С чего вы взяли что направление убыточное?
 
 
Ответить
12946284
avera
А нас ждёт обновление Весты в 2023, обновление фар в 2029 и новая семиступка в 2038.
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А лет так через 30 или 40 появится гибрид, а через 50-60 может и электро машина!))))
 
 
Ответить
12946284
Gambit
На сколько ему хватит этих 40 киловатт? А потом это станет обычный китайский кроссовер с 1.2 турбомоторчиком. Пока не доедет до розетки.
Весту купи и наслаждайся!
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
12946284
Весту купи и наслаждайся!
Хорошая попытка, Автоваз, но нет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
11977606
Gen Ven
Сгниёт...
Это авто не для тех кто будет ездить пока сгниёт...И я уверенно могу сказать что скорее вопрос стоит в том,как достать комплектующие и кто будет ремонтировать...
 
 
Ответить
11977606
Gambit
Я то вот как раз читал. "Ляпаете" вы. Мощность электрочасти превосходит ДВС. Под тапком табун лошадей, но мало доступного овса. Водитель инстинктивно жмёт тапок, машин летит. Феерия заканчивается...
Это не Россия и там по технологичней и практичней чем мы себе можем подумать ...Не нравиться Китай Присмотри себе Rimac Nevera ...Но ездить по нашей не обьятной стране не получится на таком...А этот Китаец хоть и такой но поедет и есть люди которые купили Li One в РФ
 
 
Ответить
11977606
siralosatseV
Четыре планшета в машине
Да хоть 10 планшетов авто 🔥
 
 
Ответить
11977606
Антон
Дружочек, если с ДВС проблем не будет, заряд в батареях будет всегда. Видел фонарик на велосипеде от колеса который, или ручной, который светит от нажима... Если вдруг представить, что батареи в ноль,...
Ответ ,,бомба,,, Элементарно ,,Ватсон,,
 
 
Ответить
11977606
Евгений
Думаем )) движение - то разное может быть (груженному и на подъем, и зимой, и тащить прицеп и т.д.), видел как дгу глохнет и аж подпрыгивает при резкой нагрузке? Дружочек )) в чем тут принципиальная разница, дружочек? Какой может быть ресурс у 1,2 турбо ведь крутить его нехило придется.
Прочитай за электро и поймёшь...У нас Кулибины из нашей жиги собрали электрокар ...Посмотри
 
 
Ответить
11977606
Gambit
Люди, платящие под 4 ляма за кроссовер, вряд ли будут тошнить в правом ряду, так? А эта схема последовательного гибрида с мелким моторчиком создавалась именно для экономии топлива. ДВС производит энергию...
На этих авто что у Китайца что у другого собрата энергия не как в ДВС и она регулируется через определенные технологи которые взаимосвязаны так что тебе нужно прочитать статьи про электрокары и гиперэлектрокары ...Понять как тратиться энергия и как крутит редуктор и как преобразовываться энергия с малым расходом на больший КПД...Какие инновации пришли о которых мир узнает сегодня...Это тебе не так взял жигу воткнул электромотор и она поехала...Это инновационной чем мы могли представить.
Думаю в скором будущем мир перевернут эти технологии...
 
 
Ответить
11977606
роман
А, я вот опишу ситуацию. Китайцы все пашут за 50-150 баксов где то больше, где-то меньше. А, то что нам тут трубят в интернетах про из доходы нереальные - это все либерасты распространяют на не окрекпшие умы населения.
Я вам скажу одно ...Я Ненавижу нашу власть ,но люблю народ...И пусть хоть кто до нас докапаеться Я уверен Мы станем и голыми руками им ихние электросамокат в в одно место воткнем и ещё красиво на Хэр пошлем... НАРОД МЫ САМИ СОЗДАТЕЛИ СВОЕЙ СТРАНЫ ...Каждый начните с внутреннего Я ...
 
 
Ответить
11977606
Hordalend
Увы нет.
Люди из глубинки, у которых нет образования, так и трудятся за 50-150 баксов. В целом страна богатая.
В Питере все отели переполнены китайскими туристами, весь весенне-летний-осенний периоды 2017-2018 года.
Оставте своих либерастов себе. Я первый канал не смотрю.
Ты главное не хвали других так, чтоб свои не обиделись...Народ НАШ Страна наша - начни с себя ...Изменись- Добейся успехов таких Что смотря на тебя весь мир знал Что Российский гражданин сделал ,,Весь мир,,
 
 
Ответить
11977606
МАГ
Без кредита уже вообще ни чего не купишь .
Не ведись на политику наших депутатов А создавай сам то чего возможно создавать сегодня и завтра у тебя будет ,,ЭлектроРакета,,которая без топлива долетит до другой галактики... Примерно так как то ...А кто пессимист - желаю взглянуть в зеркало и х...ить себя,а не соседа.
 
 
Ответить
11977606
Даже
 
 
Ответить
11977606
Люди добрые - работайте, развивайтесь ...И у Вас будет свой Лада mobil ...Мира над головой, и здоровья всем ...Будьте оптимистами...
1
 
Ответить
Сергей
Муравленко
DenisS
Вы хотя бы читали статью, прежде чем ляпать такое. Написанно - мотор крутит генератор, который заряжает аккумулятор. Машина едет только с помощью электричества.
Немного уточню, ДВС это и есть генератор.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Сергей
Немного уточню, ДВС это и есть генератор.
ДВС не может быть генератором. Он может быть с ним соединён.
 
 
Ответить
Сергей
Муравленко
DenisS
ДВС не может быть генератором. Он может быть с ним соединён.
То, что соединен, это понятное дело, но основная функция, это как генератор, который подзаряжает акб элеетромоторов по мере их разряда.
 
 
Ответить
3827395
Усть-Абакан
Хорошо что не стали, как у всех "приклеивать" На панель монитор
 
 
Ответить
Алексей
Астрахань
а автоваз ещё лет 50 будет одни и те же ведра выпускать, ну может магнитола поменяется и колпаки на колесах)))
 
 
Ответить
22535422
avera
А нас ждёт обновление Весты в 2023, обновление фар в 2029 и новая семиступка в 2038.
👍
 
 
Ответить