Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Ставропольском крае будут выпускать китайские внедорожники Foton

В Ставропольском крае будут выпускать китайские внедорожники Foton

07 Марта 2017 | 13017 просмотров
В нынешнем году Foton планирует продать в России 1400 внедорожников и пикапов.
В нынешнем году Foton планирует продать в России 1400 внедорожников и пикапов.

Китайская компания Foton планирует организовать в Ставропольском крае производство пикапов Tunland и внедорожников Sauvana. Их сборку с конца апреля начнут на новом заводе «Ставрополь Авто», который создается рядом с городом Михайловском. Об этом сообщает «Авторевю» со ссылкой на собственные источники в компании.

Foton Tunland и Sauvana построены на унифицированной рамной платформе. Tunland продается в России с лета прошлого года. Модель у нас предлагается c 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF мощностью 163 л.с., полным приводом и механической коробкой передач. К слову, это модификация того же двигателя, который ставится на «Газель Next». Цена Tunland составляет 1 220 000 рублей. За прошлый год российские дилеры реализовали всего 70 таких пикапов.

Продажи модели Foton Savana в России должны стартовать в нынешнем году. Внедорожник будет предлагаться с бензиновым турбомотором 2.0 мощностью 201 или 216 л.с., полноприводной трансмиссией с жестко подключаемым передком, механической или автоматической коробкой передач. По информации «Авторевю», версия с МКП будет стоить от 1 670 000 рублей, а модификация с 6-ступенчатым «автоматом» Aisin и 7-местным салоном — от 1 920 000 рублей.

До конца 2017 года Foton рассчитывает продать на российском рынке 1100 внедорожников и 300 пикапов.

 

Foton Tunland
Foton Tunland
 
Foton Tunland
Foton Tunland
 
Foton Sauvana
Foton Sauvana
 

Комментарии

На конец то хоть что то стоящее на рынке появится.
79
185
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
Россия скоровыйдет в лидеры, среди стран третьего мира. Россия вперёд, Так держать отец всех народов.
173
43
Ответить
  
Сообщений: 13187
Зачем новый завод строить? Столько свободных производственный площадей простаивает. ТАГАЗ, GM-овский и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
154
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Цена не малая за Китай
Движение - жизнь
233
3
Ответить
him541
Новосибирск
"c 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF мощностью 163 л.с., полным приводом и механической коробкой передач. К слову, это модификация того же двигателя, который ставится на «Газель Next»"

Почему такой двигатель нельзя поставить на УАЗ Патриот ??!(
222
4
Ответить
Yuriy Lukianov
VladSO
Цена не малая за Китай
Цена из-за качественных комплектующих.
40
17
Ответить
Yuriy Lukianov
Первая картинка случайно прикрепилась.
20
2
Ответить
Avase
Ценник обозначенный что-то не слишком вдохновляет, имхо
76
1
Ответить
КИМ
Камень-Рыболов
Саванна ни чего, норм, но ценник.............
40
3
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Дром, а чего не освящаете Женевский автосалон?
39
8
Ответить
Продали 70,а хотим продавать 1100+ 300 машин в год,ну удачи вам ребята...
116
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Два ляма за гниющего китайца-бред. 201 и 216 лс то же глупость. Проект изначально провальный, хотя с десяток отморозков наверное найдётся.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
138
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
цена конь! опять китайцы на те же грабли наступают: наполеоновские планы, конский ценник на уровне именитых конкурентов, а потом свалят, оставив несколько сотен бедолаг-покупателей в поисках запчастей. Лет 15 обещают им прорыв, а воз и ныне там.
118
2
Ответить
Тимофей
Кому это барахло за такие деньги нужно .
91
4
Ответить
Михаил
Армавир
him541
"c 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF мощностью 163 л.с., полным приводом и механической коробкой передач. К слову, это модификация того же двигателя, который ставится на «Газель Next»"

Почему такой двигатель нельзя поставить на УАЗ Патриот ??!(
Свое добро под названием "двигатель" куда то ж надо девать? )))
21
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Тимофей
Кому это барахло за такие деньги нужно .
Может уже не такое уж барахло как раньше, но отмываться точно долго будут
3
8
Ответить
Сергей
Интерьер как у Лачетти. Отстает лет на 20.
13
3
Ответить
Тимофей
Киргиз
Может уже не такое уж барахло как раньше, но отмываться точно долго будут
Да бред я его и за лимон (пикап не возьму от китайцев) ,а о 2 вообще нет речи .
42
5
Ответить
Васо
Бийск
Нахрена козе баян.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Arhangel_29reg
Дром, а чего не освящаете Женевский автосалон?
Похоже никто не поехал. Экономят
Продам уши от мертвого осла.
24
2
Ответить
aidar1988
Орск
him541
"c 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF мощностью 163 л.с., полным приводом и механической коробкой передач. К слову, это модификация того же двигателя, который ставится на «Газель Next»"

Почему такой двигатель нельзя поставить на УАЗ Патриот ??!(
Потому, что у солерса есть завод ЗМЗ
10
2
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Да уж, ценник совсем не демократический, для китайского Sauvana. Тачка, может и норм, но цена конь.
38
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
породистый китаец
император качество контролирует
8
15
Ответить
Mikhail Kiselev
цена решает
сомнения есть у меня что человек с деньгами это купит,
а без денег он этого точно не купит
47
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Продавали ЭТО авно друганы у меня в салоне работали . Никто даже хорошего сказать не мог .
13
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
интересно что послужило базой для Foton Savana.. не трейл блейзер последний ? или мне с пьяну мерещится.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
14
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Брелок висел на ключе зажигания и болтаясь немного тер пластик . За пол года такого экстрима протер до дыр !!!
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
DeNiS ☢ atom
Да уж, ценник совсем не демократический, для китайского Sauvana. Тачка, может и норм, но цена конь.
Не император, а товарищ Си.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
цену в 2 раза снижайте и подумают люди...в 3 и будут брать
30
2
Ответить
Басурманин
Казань
Такой футбол да за такие бабосы нам не нужен!!!
20
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Спасибо товарищу Мао, за 201 лошадиную силу!!!!! Успех продаж просто обеспечен, особенно за каких-то смешных два миллиона рублей.
Уже вижу огромные очереди за мощным китайцем.
Бгггггггггггггггггггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
58
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Это как раз тот случай, когда хочется сказать: Надо было патриота брать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
28
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
сухофрукт
Не император, а товарищ Си.
вот вот, генсек, а по теме: пикап норм
5
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
ПАЛАСИО
Зачем новый завод строить? Столько свободных производственный площадей простаивает. ТАГАЗ, GM-овский и т.д.
Ну этот заводик строили под выпуск лёгких грузовиков - 1.5-5 тонников, и видимо что бы хоть как то загрузить будут ещё и легковые выпускать. Да и Китайцам наверное выгодней с нуля мощности построить, чем переоборудовать, и инвестиционный климат наверное более благоприятный местные власти обеспечили.
7
1
Ответить
алёшенько
him541
"c 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF мощностью 163 л.с., полным приводом и механической коробкой передач. К слову, это модификация того же двигателя, который ставится на «Газель Next»"

Почему такой двигатель нельзя поставить на УАЗ Патриот ??!(
майдана захотели?
3
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Л200 от 1780, паджеро спорт от 2800. Просто паджеро без рамы от 2180.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
him541
"c 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF мощностью 163 л.с., полным приводом и механической коробкой передач. К слову, это модификация того же двигателя, который ставится на «Газель Next»"

Почему такой двигатель нельзя поставить на УАЗ Патриот ??!(
потому что тогда он начнет продаваться, а владельцу солерсу это не надо.
12
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
У нас энти фантики по ляму отдают и с стоят с 14 г они то на одной стоянке то на другой))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
12
 
Ответить
grooze
Якутск
Тот же Мицубиси, только вид сбоку
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Smidsy
цену в 2 раза снижайте и подумают люди...в 3 и будут брать
это претензия не к китайцам должна быть адресована а к правительству РФ, которое рубль в два раза обесценило.
20
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Yxta
Спасибо товарищу Мао, за 201 лошадиную силу!!!!! Успех продаж просто обеспечен, особенно за каких-то смешных два миллиона рублей.
Уже вижу огромные очереди за мощным китайцем.
Бгггггггггггггггггггг
нравятся люди, которые сами с себя ржут:
- вас же обули по доходам, налоги и пошлины в ценник машины засунули - а вы и радуетесь.......
20
8
Ответить
Мимо кассы.
6
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну вот и китайцы всё дальше по ценнику от нас! Скоро мы (как они лет 20 назад) на ослах ездить будем....
Секта прулеводов.
30
3
Ответить
танкист
Барнаул
чета они наверно неправильно посчитали... , и так-то никто китайцев не жалует а тут ценник почти мерсовский. гы...
10
2
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Китайский мобиль за почти 2 млн. рублей... УАЗ почти за 1 млн... "Лада" - и та от почти 500 тыс. руб. и выше... Мать его, где ж денежки то брать на всё это "великолепие"?! Кто Фотон этот брать то будет за такую цену?!
34
1
Ответить
Voityukov
Саянск
жесть
5
 
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Александр Гаюн
На конец то хоть что то стоящее на рынке появится.
А чем это стоящее???
12
2
Ответить
Oleg Pavlov
Цены конские. Китай пролетит в этом году на российском рынке.
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Эти изделия прошли сертификацию и установку Эра- ГЛОНАСС? При объявленных ценах продажи надо будет по пальцам считать, очередная неудачная попытка китайской фирмы зайти на рынок.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
him541
"c 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF мощностью 163 л.с., полным приводом и механической коробкой передач. К слову, это модификация того же двигателя, который ставится на «Газель Next»"

Почему такой двигатель нельзя поставить на УАЗ Патриот ??!(
ну так купи , да поставь..
 
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Саван от 899 до 1199 было бы самое то
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Даже если у меня будет лимон или полтора-в жизни это не куплю. Уж лучше новый Логан, простой и надежный как автомат Калашникова, который через три года у меня выкупят с руками и ногами таксеры
11
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
seregafin
Ну вот и китайцы всё дальше по ценнику от нас! Скоро мы (как они лет 20 назад) на ослах ездить будем....
Кто хочет, тот будет на осле ездить.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Не знаю как народ,а мне надоело за железо спину гнуть
10
1
Ответить
По налогу неудобные, по цене космос, лучше уж аутлендер полный фарш или рав4 чем вот это непонятно что.
6
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
ПАЛАСИО
Зачем новый завод строить? Столько свободных производственный площадей простаивает. ТАГАЗ, GM-овский и т.д.
Не смешите меня! Корпуса где колеса прикручивают вы заводом называете? Там из всего оборудования два вида отверток и пара ключей. На ТАГАЗе долгов слишком много висит никто связываться не хочет. ДжиэМ думаю возможно оживет в связи с покупкой Опеля французами. Сейчас как воздух необходимы заводы по производству качественных комплектующих и агрегатов в сборе: КПП, АКПП, вариаторы, подвески в сборе и т.д. Но там уже другие вложения: дорогое оборудование и обученный персонал высокой квалификации. А губернаторам еще нужно отчитываться наверху сколько рабочих мест создали за год. И тут дилема: что лучше создать 1000 рабочих мест с зарплатой в 12-15 тысяч. или 100 рабочих мест с зарплатой 60-100 тысяч?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Буду ждать новую НИВУ. Не шевроле, а нашу - НИВУ.
1
6
Ответить
лицо
Кемерово
Китайская рама, с 2 литровым турбированным двигателем, для города и трассы, с ценой от 1 млн. 600 тыс. рублей - смешно.
4
 
Ответить
2681940
Владивосток
Да куда такие цены???? Еще и китаец! Да и патр уже 1млн.стоит! Не!!! Я лучше и дальше на своем проверенном 25 летнем пыже буду ездить!
5
1
Ответить
2681940
Владивосток
him541
"c 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF мощностью 163 л.с., полным приводом и механической коробкой передач. К слову, это модификация того же двигателя, который ставится на «Газель Next»"

Почему такой двигатель нельзя поставить на УАЗ Патриот ??!(
И цену 800! Прям завтра бы купил!!!
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Давно ждём
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Уж лучше патриот чем это
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
5
1
Ответить
zogar-zag
Arhangel_29reg
Дром, а чего не освящаете Женевский автосалон?
Патриарх заниматься такой хренью не будет, освящать католический автосалон :-)
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
DeepDive Виталий
Китайский мобиль за почти 2 млн. рублей... УАЗ почти за 1 млн... "Лада" - и та от почти 500 тыс. руб. и выше... Мать его, где ж денежки то брать на всё это "великолепие"?! Кто Фотон этот брать то будет за такую цену?!
Нужно больше зарабатывать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
Раньше были закосы под Adidas и Puma (см. Аdibas и Pumma), теперь - под Toyota Tundra и GMC Savana (см. Tunland и Sauvana). Меняться может товар, но подход китайцев по впариванию своих поделок лохам неизменен ))).
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
 
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
Китайцам до пооизводителей уазов патриотов и кала вроде калин далеко. Во кто впариваетотстой лохам.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 266
сдается мне, что эта цена будет актуальна в 2017 году, так как доллар походу будет все 140 руб. стоить. Ждем очередного повышения цен на авто...
 
2
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Нууу НЕТ... (несмотря на "ваш город" в профиле)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
mr.blackcat2
породистый китаец
император качество контролирует
Не император, а товарищ председатель компартии ))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дром,продавайте Патриот,пока он ещё живой и берите этот пикап! Цена в принципе близкая,интересно сравнить ломучесть и экспл-ные моменты. Вдруг,он в разы хуже,тогда уаз не такое уж какашечко,а если лучше,ну...тогда не удивительно))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
vadik5687
Дром,продавайте Патриот,пока он ещё живой и берите этот пикап! Цена в принципе близкая,интересно сравнить ломучесть и экспл-ные моменты. Вдруг,он в разы хуже,тогда уаз не такое уж какашечко,а если лучше,ну...тогда не удивительно))
Лучше гор могут быть только горы, а хуже патриоты только новый патриот.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
 
 
Ответить