Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФГУП НАМИ «застолбил» за собой торговые марки Komendant и Arsenal

ФГУП НАМИ «застолбил» за собой торговые марки Komendant и Arsenal

21 Октября 2019 | 6246 просмотров
Какое из названий автомобилей Aurus вам нравится больше?
102 (12%)
63 (7%)
40 (4%)
82 (9%)
220 (26%)
323 (38%)

Научный автомоторный институт (ФГУП НАМИ) зарегистрировал за собой товарные знаки Komendant и Arsenal. Свидетельства на эти имена институт получил недавно —  в августе 2019 года, сообщает «Российская газета» со ссылкой на базу Роспатента.

Напомним, что оба названия будут использоваться в модельной линейке автомобилей Aurus, созданных в рамках проекта Единая модульная платформа (ЕМП). «Арсеналом» называется минивэн ЕМП-4125, «Комендантом» — внедорожник ЕМП-4124. НАМИ — разработчик и производитель автомобилей ЕМП.

Слово Senat, которым именуются первенцы линейки Aurus — седан и лимузин, зарегистрировано как товарный знак еще в 2017 году.

Все три имени происходят от названий башен Московского Кремля.

Удивительно, что товарные знаки зарегистрированы именно на ФГУП НАМИ, хотя за продвижение и продажи автомобилей новой российской марки отвечает другая структура — ООО «Аурус». У нее три совладельца — ФГУП НАМИ (63,5%), Фонд Tawazun из ОАЭ (36%) и Sollers (0,5%).

Единственной не показанной широкой публике моделью Aurus остается внедорожник Komendant. Впрочем, фото этого автомобиля в недособранном виде публиковались в конце апреля пресс-службой Минпромторга РФ. Ожидается, что Komendant пойдет в производство в 2021 году.

По агрегатной части Komendant будет полностью повторять седан Senat — 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод. Шасси имеет несколько настроек движения, включая Auto, Sport, Comfort и Allroad. Впрочем, такая же «шайба» с режимами есть и у Senat. Степень унификации ходовой части между седаном и внедорожником ради снижения себестоимости составляет 100%. По этой же причине на всех Aurus сделан высокий дорожный просвет — 200 мм.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров за рулем внедорожника Aurus Komedant
Товарные знаки Komendant и Arsenal — графические решения логотипов
 
Внедорожник Aurus Komendant, раннее фото
Седан Aurus Senat S600
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17728
Это прорыв и успех))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
66
8
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Ну теперь точно заживем...
59
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых биатлонов и учений Шойгу и остальной военной шняги, так еще и на авто для избранных граждан эту тему накладывают

Как только слышу комендант и арсенал, сразу напоминает вот эту картину
141
14
Ответить
Cube
pazik124
Это прорыв и успех))
Точно, еще больше горжусь своей великой страной.
38
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Plaam-2
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых...
Главный на Калине уже прохватывал по Сибири. Теперь игрушки по-серьезнее у них. Стареют ребятки
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
23
7
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Plaam-2
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых...
Ахаха.Ждем новые модели. Mayor,Marschall и Polkovnik.
64
5
Ответить
Бармалей Бармалеев
vladdon71
Ахаха.Ждем новые модели. Mayor,Marschall и Polkovnik.
Generalisimus.
35
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Эти машины купят из частников только ребята из списка Форбс. Поэтому лично мне без разницы, как эти повозки будут называться, хоть БТР-2020
49
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
vladdon71
Ахаха.Ждем новые модели. Mayor,Marschall и Polkovnik.
Тогда уж надо еще увидеть обязательно Prapor!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
38
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Cube
Точно, еще больше горжусь своей великой страной.
Владимир Владимирович, перелогиньтесь.
Иностранный Агент
38
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Plaam-2
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых...
Так уж исторически сложилось, что Россия делает хорошее оружие и воинскую славу не отнять. Видишь ли, китайцам, которые в свое время не могли защитить себя от японцев, этого не понять. Так что не надо вам клониться в сторону оружия и вояк - не ваше.
13
50
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Бармалей Бармалеев
Generalisimus.
Это для лонг-версии кузова.
Иностранный Агент
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Хочу Aurus Minpromtorg edinoros edition.
45
2
Ответить
Yu Ya
Владивосток
ну если застолбили по понятиям, то и названия должны соответствовать: "вертухай", "кум" и "шмон".. чиставнатуре..
33
6
Ответить
ХуанКарлос
но часу не прошло ком(исар)ендант пришёл........
5
2
Ответить
Cube
Kyojima
Владимир Владимирович, перелогиньтесь.
Ты как понял кто я такой? Тебе из Сеула виднее что ли? Да, сильно вы загниваете на Западе, без духовности-то.
7
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Plaam-2
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых...
ой-ой-ой как страшно жить... Сразу было сказано кремлевские машины с кремлевскими названиями в честь башен, Сенаткая, Комендантская и Арсенальная, а что вам на ум приходит НАМИ до звезды. Они на берегу обозначили и разъяснили. Не слушали? Ну кто сам себе злобный буратино?
14
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Надое еще запатентовать
- Благовест
- Водовзвод
- Тайна
- NoName I, II, III

А так напоминает немецкие Опель Кадет, Капитан, Адмирал, которые начали выпускать в конце 30-х..
9
3
Ответить
Макс56
Орск
Меня одного воротит от этих ГБшных названий?
50
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Cube
Ты как понял кто я такой? Тебе из Сеула виднее что ли? Да, сильно вы загниваете на Западе, без духовности-то.
Для информационной работы по международной линии привлекайте г-жу Захарову.
Иностранный Агент
13
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Plaam-2
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых...
Это названия башен Кремля
12
11
Ответить
     
Сообщений: 3719
AURUS CLEPTOKRAT EDITION STILLE..
19
5
Ответить
xaoc25
Shadow59
Тогда уж надо еще увидеть обязательно Prapor!
Praptor
7
1
Ответить
Cube
Kyojima
Для информационной работы по международной линии привлекайте г-жу Захарову.
ВВП, Захарова.Ты бы еще жирика упомянул. Почему живя в другой стране, ты так небезразличен к нашим политикам?
9
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
pazik124
Это прорыв и успех))
Еще куда более прорывнее прорыв, нас всех ждет впереди!!

Россиянам рассказали о планах сокращений в каждой десятой компании России в 2020 году...

https://lenta.ru/news/2019/10/...
7
5
Ответить
можно назвать внедорожник Аурус Победа, может такое название заставит офшорников и чинуш миллионеров вспомнить что есть Родина Россия с великой историей, а не только Запад где они прячут свои бабки и платят налоги
2
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Cube
ВВП, Захарова.Ты бы еще жирика упомянул. Почему живя в другой стране, ты так небезразличен к нашим политикам?
А Вы с какой целью интересуетесь?
Иностранный Агент
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1181
назвалибы сразу ПОЛИЦАЙ.или там КАРАТЕЛЬ.
16
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
lamer1188
Так уж исторически сложилось, что Россия делает хорошее оружие и воинскую славу не отнять. Видишь ли, китайцам, которые в свое время не могли защитить себя от японцев, этого не понять. Так что не надо вам клониться в сторону оружия и вояк - не ваше.
Историю плохо знаете, даже на примере второй мировой, в первые месяцы войны вместо приказа на стратегическое отступление и формирования нескольких линий обороны по всему фронту, ваши ура-шапкозакидатели давали уничтожительные приказы на бессмысленные атаки превосходящие силы вермахта, тем самым уничтожили кучу простых ребят, которые выполняли эти убийственные приказы... Тимошенко не послушали в самом начале войны, который указывал на все признаки готовящегося наступления и упустили драгоценное время на переформирование и подготовку частей к вторжению... Генерала Мерецкова арестовали, раздели и избили дубинами, помочившись ему на голову. Командующим 3 и 10 армиям было рекоммендовано в приказе "поднять воиска и действовать по боевому", то есть - погнали людей на убой и тем самым были окружены
А Жуков сколько людей положил из-за своих необдуманных и глупых стратегий, даже в конце войны, когда форсировал Берлин в лоб, только ради своих амбиций взять его первым в соперничестве с Коневым, который берег своих людей и форсировал его с южного направления
Так что победа ковалась только благодаря простому народу и его инстинкту самосохранения, мужеству и самопожертвованию, а эти НКВД-шные, революционные красные мрази могли только побеждать числом, а не умением
23
25
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3255
я вот одного не пойму, что это за мода русские слова писать латиницей? стыдно на родном языке писать или он уж не такой родной?
8
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Cube
ВВП, Захарова.Ты бы еще жирика упомянул. Почему живя в другой стране, ты так небезразличен к нашим политикам?
70 лет минуло, а бдящих несть числа. Следующей фразой должно быть бессмертное: "А не было ли у тебя, су..н сын, умысла на терракт?" (С)
9
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Plaam-2
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых...
Меньше нада телик смотреть ))
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
8
3
Ответить
Северный Казахстан
alexjfk
Надое еще запатентовать
- Благовест
- Водовзвод
- Тайна
- NoName I, II, III

А так напоминает немецкие Опель Кадет, Капитан, Адмирал, которые начали выпускать в конце 30-х..
Благовест это для Гундяева ).
5
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Plaam-2
Историю плохо знаете, даже на примере второй мировой, в первые месяцы войны вместо приказа на стратегическое отступление и формирования нескольких линий обороны по всему фронту, ваши ура-шапкозакидатели...
Даже на примере Второй Мировой: Японцы боялись напасть на СССР, даже когда немцы видели в бинокль башни Московского кремля, в честь которых названы данные автомобили Комендант и Арсенал, - они помнили как тяжело воевать с русскими на примере оз. Хасан и Халкин-Гол. Поэтому продолжали нагибать китайцев, вплоть до 45-го года, пока японцев не выгнали... (внезапно!) Русские.
16
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
GeRon
я вот одного не пойму, что это за мода русские слова писать латиницей? стыдно на родном языке писать или он уж не такой родной?
UAZ PATRIOT, LADA VESTA, GRANTA, AURUS, не скрепненько как то да? )) Не по русски, не по духовному, а говорят СЭШЭА зло номер один ))...
3
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
lamer1188
Даже на примере Второй Мировой: Японцы боялись напасть на СССР, даже когда немцы видели в бинокль башни Московского кремля, в честь которых названы данные автомобили Комендант и Арсенал, - они помнили...
Японцы бы не вытянули одновременно войны с США, в Бирме, в Китае да еще и с СССР, только поэтому и не втянулись, им хватало фронтов... Ну а китайцы в то время были разрознены внутренним конфликтом Мао и Чайканши, да и индустриализация Китая того времени была на низком уровне, что вы хотите от аграрной в то время страны, воевать против развитой в военном отношении Японии бамбуковыми палками? Там изначально не было никаких перспектив против Японии.... А вот СССР к тому времени уже была состоявшаяся индустриальная страна с выпуском военной техники на уровне Германии того времени и даже превышавшем его, но впоследствии из-за действий руководства Кремля - растерявшая его и людей в первые месяцы войны
7
12
Ответить
ZDS78
Это названия, чтобы всем страшно было?
4
3
Ответить
8885296
Новосибирск
"Напомним, проект «Единая модульная платформа» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. ФГУП НАМИ является генподрядчиком темы. В семейство «Единой модульной платформы» должны войти седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB."

Не благодарите
6
1
Ответить
Игорь86
Сургут
ГОРДОСТЬ ЗА НАЦИЮ ! пенсию можно до 85 поднимать! тогда точно все смогут себе на сенат заработать=))!
11
5
Ответить
Игорь86
Сургут
lamer1188
Так уж исторически сложилось, что Россия делает хорошее оружие и воинскую славу не отнять. Видишь ли, китайцам, которые в свое время не могли защитить себя от японцев, этого не понять. Так что не надо вам клониться в сторону оружия и вояк - не ваше.
у тебя как дела то в целом?

=) к китайцам ближе или к Русским воякам) рассудок не помутнился=)
4
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Plaam-2
Японцы бы не вытянули одновременно войны с США, в Бирме, в Китае да еще и с СССР, только поэтому и не втянулись, им хватало фронтов... Ну а китайцы в то время были разрознены внутренним конфликтом Мао...
Кратко, в конце ноября 41-го немцы были в 30 км. от Кремля. Перл-Харбор и начало войны с США были 7 декабря 41-го. Так что у них был выбор. А боялись русских они именно после Халкин-Гола. Да и Китай "хорошо" себя показал в 50-53 гг. в Корее. Сколько там китайцев погибло, 1 млн?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 259
Plaam-2
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых...
ну, все правильно... суть власти с тех пор изменилась несильно
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978
2
1
Ответить
Plaam-2
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых...
названия взяты с названий башен московского кремля.
при чем тут оружие, вояки, сериалы?
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6533
Dima Dimov
названия взяты с названий башен московского кремля.
при чем тут оружие, вояки, сериалы?
да ничего ОНИ не понимают.
Ждем продолжения серии: КУТАФЬЯ, СОБАКИН-а,БОРОВ-ицкая ну и на десерт долгожданная ЦАРСКАЯ или просто ЦАРЬ!
SUV Japan
2
2
Ответить
3056837
Владивосток
Plaam-2
Историю плохо знаете, даже на примере второй мировой, в первые месяцы войны вместо приказа на стратегическое отступление и формирования нескольких линий обороны по всему фронту, ваши ура-шапкозакидатели...
Бред то не пишите про убой. Число погибших военнослужащих примерно равно с обеих сторон. И вопреки руководству народ войну выиграть не может. Сражение можно выиграть случайно. Были такие случаи но не войну. А говорить о том кто прошляпил первые дни войны можно только после того как будет рассекречен приказ номер 1. И тогда ясно будет на ком вина за провал первых дней войны. Пока приказ засекречен все это лишь теории основанные на эмоциях.
4
9
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Shadow59
Тогда уж надо еще увидеть обязательно Prapor!
И спецверсия Praporchik Zadov!😄
4
 
Ответить
Леонид
Барнаул
Мне безразлично - 41%

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."
5
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Макс56
Меня одного воротит от этих ГБшных названий?
Неа 🤢
4
 
Ответить
zlodeyhe
Plaam-2
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых...
крайний справа поцик явно попаданец из 90х
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Plaam-2
Историю плохо знаете, даже на примере второй мировой, в первые месяцы войны вместо приказа на стратегическое отступление и формирования нескольких линий обороны по всему фронту, ваши ура-шапкозакидатели...
Не надо на Жукова бочку котить! Можете почитать про его биографию для начала! тогда уж в прое... провале в начале войны виноват Сталин, устроивший репрессии и уничтоживший почти всех командиров во главе с маршалом Тухачевским(дело Тухачевского), который еще в 37 предвидел нападение Гитлера!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
GeRon
я вот одного не пойму, что это за мода русские слова писать латиницей? стыдно на родном языке писать или он уж не такой родной?
Ну да, Mercedes|Lamborghini|Toyota|Renault - это ж чисто на их собственных языках написано)))) Только одна Россия должна писать на своих машинах на родном языке)) Вот интересно, как работает мозг людей которые так говорят, еще про скрепы упоминают?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
8
6
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
))) Название для минимальной комплектации.
 
2
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
))) Название для минимальной комплектации. Prapor
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Plaam-2
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых...
Про "успешные" запуски конечно интересно=)
"Атомный подводный крейсер К-44 «Рязань», входящий в состав 25-й дивизии подлодок Тихоокеанского флота, осуществил 17 октября лишь один пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Р-29Р по полигону «Чижа», а не два, как анонсировал на брифинге 14 октября врио начальника Главного управления международного военного сотрудничества Евгений Ильин.
Вторая Р-29Р не вышла из шахтной пусковой установки, и субмарина вернулась в пункт постоянного базирования с неотстрелянной ракетой.
Эти ракеты находятся на вооружении более 40 лет, ждать 100%-ного результата от устаревшей МБР не приходится, считает главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский: «Даже при продлении сроков эксплуатации более новых изделий стратегического характера случаются осечки»."
1
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Plaam-2
Историю плохо знаете, даже на примере второй мировой, в первые месяцы войны вместо приказа на стратегическое отступление и формирования нескольких линий обороны по всему фронту, ваши ура-шапкозакидатели...
Не стыдно эту хню резунистскую и просто русофобскую аж в 2019 году нести? Когда вышло куча годной исторической литературы про начало ВОВ с разбором причин поражения (ну как поражения - для начала ответь почему не уступавшие ни в количестве ни в качестве техники немцам англо-французы были просто размазаны всего за 2 недели? и им на голову вот никто не мочился - а размазаны)?
Ну и бредятина про "брал Берлин в лоб" - просто маркер русофоба и идиота...немецкие войска были специально и правильно уничтожены на Зееловских высотах, чтобы они не отошли в Берлин, откуда выкурить их было бы в разы сложнее. Потери составили 68 тыщ наших на 250-300 тыщ немцев. Блестящая операция!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
8
Ответить
magistr
да ничего ОНИ не понимают.
Ждем продолжения серии: КУТАФЬЯ, СОБАКИН-а,БОРОВ-ицкая ну и на десерт долгожданная ЦАРСКАЯ или просто ЦАРЬ!
тогда уж аурус спасс
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Shadow59
Не надо на Жукова бочку котить! Можете почитать про его биографию для начала! тогда уж в прое... провале в начале войны виноват Сталин, устроивший репрессии и уничтоживший почти всех командиров во главе с маршалом Тухачевским(дело Тухачевского), который еще в 37 предвидел нападение Гитлера!
Ну, Тухачевского надо было сразу после его идеи в 1933 году произвести 100 тыщ танков шлёпнуть, даже если бы он был просто идиотом, а не шпиёном (агентом влияния на самом деле, но их тогда так называли).
А красных командиров шлёпали преступно мало и преступно редко, судя по их разгильдяйству и положению своего крснокомандирского болта на приказы вышестоящего начальства даже в июне 1941 (не надо судить по РККА обр.1941 года по СА обр 1945 года или послевоенному времени, там "партизанщина" была адовая)...., включая толи прямое предательство толи безбожное пьянство и очковтирательство командира самого важного и сильного КОВО - Павлова.
2
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
8885296
"Напомним, проект «Единая модульная платформа» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. ФГУП НАМИ является генподрядчиком темы. В семейство «Единой модульной платформы»...
Побольше бы таких бескорыстных) Скупая слеза
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
5-9
Ну, Тухачевского надо было сразу после его идеи в 1933 году произвести 100 тыщ танков шлёпнуть, даже если бы он был просто идиотом, а не шпиёном (агентом влияния на самом деле, но их тогда так называли)....
Как бы странно. Вы в одном посте говорите что Жуков провел отличную операцию под Берлином, при этом называете его учителя, человека на которого он ровнялся идиотом... И говорите что мало расстеляли. Но я уверен обладая такими знаниями вы в курсе цифр репрессированных (если не изменяет память это 50% от всего командирского сосотава).
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Shadow59
Как бы странно. Вы в одном посте говорите что Жуков провел отличную операцию под Берлином, при этом называете его учителя, человека на которого он ровнялся идиотом... И говорите что мало расстеляли. Но...
Это вы сами, про учителя, прям сейчас на ходу выдумали?
50%...да что ж не 500%, то, а? Нет...50000%! Лично Берия держал, а Сталин рубил ледорубом....
Как такое может вообще в голове быть? Т.е. сначала пои-корми-учи этих краскомов за немалые народные денюжки, а потом не по-хозяйски репрессируй половину? И половину...от чего? Как-бэ с середины 30-х число офицеров увеличилось на порядок...
4
6
Ответить
GeRon
я вот одного не пойму, что это за мода русские слова писать латиницей? стыдно на родном языке писать или он уж не такой родной?
Чтобы соучредителю из ОАЭ понятнее было, они кириллицу не знают.
3
2
Ответить
zogar-zag
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хочу Aurus Minpromtorg edinoros edition.
Нее, это ширпотреб, а вот Aurus Minpromtorg Manturov Edinoros Exclusiv Edition самый фарш :-) :-) :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
GeRon
я вот одного не пойму, что это за мода русские слова писать латиницей? стыдно на родном языке писать или он уж не такой родной?
Это бескровная (условно конечно) оккупация, сначала нас заставляют забыть свой язык, потом свою историю, а потом мы рабы "золотого" миллиарда...
2
2
Ответить
zogar-zag
Plaam-2
Японцы бы не вытянули одновременно войны с США, в Бирме, в Китае да еще и с СССР, только поэтому и не втянулись, им хватало фронтов... Ну а китайцы в то время были разрознены внутренним конфликтом Мао...
Просто мнить себя стратегом видя бой со стороны....
Козьма Прутков
3
 
Ответить
zogar-zag
Shadow59
Не надо на Жукова бочку котить! Можете почитать про его биографию для начала! тогда уж в прое... провале в начале войны виноват Сталин, устроивший репрессии и уничтоживший почти всех командиров во главе с маршалом Тухачевским(дело Тухачевского), который еще в 37 предвидел нападение Гитлера!
Чувак, а биография Жукова чьёго авторства будет?
ВСЕ маршалльские мемуары писались под диктовку ГПУ, кроме мемуаров маршалла В. Голованова, но его мемуары в СССР и не публиковались.
3
1
Ответить
zogar-zag
Shadow59
Ну да, Mercedes|Lamborghini|Toyota|Renault - это ж чисто на их собственных языках написано)))) Только одна Россия должна писать на своих машинах на родном языке)) Вот интересно, как работает мозг людей которые так говорят, еще про скрепы упоминают?
Чувак, в Германии, Италии и Франции государственные языки имеют в основе ЛАТИНСКИЙ алфавит, так что они пишут названия на родных языках, а Япония американская подстилка, так что и с ней всё понятно...
2
5
Ответить
zogar-zag
Аурус Комендант судя по всему будет даже уродливей УАЗа Патриота.
2
3
Ответить
Сургут
АУРУС ОКУПАНТ!!!
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1276
Plaam-2
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых...
ждем Vertuhai , Sledac и Pahan))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1276
5-9
Ну, Тухачевского надо было сразу после его идеи в 1933 году произвести 100 тыщ танков шлёпнуть, даже если бы он был просто идиотом, а не шпиёном (агентом влияния на самом деле, но их тогда так называли)....
с чего так прет)?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
И чего они запереживали? Неужто кому то еще придет в голову так называть машины? )))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
B.I.S.
И чего они запереживали? Неужто кому то еще придет в голову так называть машины? )))
Вдруг Ким Чен Ын решит повозку создать=) На паровой тяге.
1
3
Ответить
Cube
Kyojima
А Вы с какой целью интересуетесь?
Просто удивляют те люди которые живя в другой стране, волнуются как там в России. Наверное Западу уже нечем похвастаться, остается рассказывать населению о других странах.
2
2
Ответить
Александр Олегович
Барнаул
sergey-54
UAZ PATRIOT, LADA VESTA, GRANTA, AURUS, не скрепненько как то да? )) Не по русски, не по духовному, а говорят СЭШЭА зло номер один ))...
Toyota camry, honda legend, nissan sunny и много много другого. Ни одного японского иероглифа...
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Александр Олегович
Toyota camry, honda legend, nissan sunny и много много другого. Ни одного японского иероглифа...
Да Вы батенька гений сравнения )) только я связи английских буковок (страны "ЗЛО" номер один для РФ) между нашими "отечественными" скрепными и духовенными авто, и японскими не уловил, в Японии везде все на Английском дублируется, Япония как бы "дружит" с США.
 
2
Ответить
Павел
Барнаул
Yu Ya
ну если застолбили по понятиям, то и названия должны соответствовать: "вертухай", "кум" и "шмон".. чиставнатуре..
с третьим рядом откидных шконарей
 
 
Ответить
14367390
Красноярск
Vadim_03
Про "успешные" запуски конечно интересно=) "Атомный подводный крейсер К-44 «Рязань», входящий в состав 25-й дивизии подлодок Тихоокеанского флота, осуществил 17 октября лишь один пуск межконтинентальной...
Это был пуск по программе "Утилизация МБР". Доставляешь ракету на полигон -скидка на новую 20%
1
1
Ответить
Александр Олегович
Барнаул
sergey-54
Да Вы батенька гений сравнения )) только я связи английских буковок (страны "ЗЛО" номер один для РФ) между нашими "отечественными" скрепными и духовенными авто, и японскими не уловил, в Японии везде все на Английском дублируется, Япония как бы "дружит" с США.
Английские или американские?
Кто вообще открыл Америку? Американцы? Почему везде английский язык, вспомните историю про Англию, колонии по всему миру.
Это мировой тренд, писать названия на английском.
Ну со скрепных и духовенных авто я поржал.
3
2
Ответить
Александр Олегович
Барнаул
sergey-54
Да Вы батенька гений сравнения )) только я связи английских буковок (страны "ЗЛО" номер один для РФ) между нашими "отечественными" скрепными и духовенными авто, и японскими не уловил, в Японии везде все на Английском дублируется, Япония как бы "дружит" с США.
Ах да, забыл, ещё после двух стертых с лица земли городов странная как бы дружба.
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
zogar-zag
Чувак, а биография Жукова чьёго авторства будет?
ВСЕ маршалльские мемуары писались под диктовку ГПУ, кроме мемуаров маршалла В. Голованова, но его мемуары в СССР и не публиковались.
Владимир Васильевич Карпов. Годы уже не СССРские были...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
zogar-zag
Чувак, в Германии, Италии и Франции государственные языки имеют в основе ЛАТИНСКИЙ алфавит, так что они пишут названия на родных языках, а Япония американская подстилка, так что и с ней всё понятно...
ЧУВАААКК! Китай тоже подстилка? Индия, Корея? Чувак! Ну ты Че!!! Чувак!!!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Davinarod и vsemsidet застолбите!
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5783
Нужны еще седаны для местячковых членов: Zampolit, Raisobez, KraiKom
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
AURIS Unicorn
AURIS PUTINKA / MEDVEUDOVKA
AURIS GAZMJAS
AURIS ARMATA - S500
AURIS edinoros SPORT Line
 
4
Ответить
9719844
Новосибирск
Надо было назвать CHASOVOY и PREDSEDATEL
 
4
Ответить
9719844
Новосибирск
Для модификации лимузин ANKA PULEMETCHICA
 
4
Ответить
fak
Барнаул
Plaam-2
Твою мать... что нормальные названия уже не могут придумать для автомобиля, куда их ска клонит все в сторону оружия и вояк, сериалы одни про ментов, по зомбоящику тошнит от успешных запусков ракет, танковых...
фото супер!! коменданты
 
 
Ответить
fak
Барнаул
Gadina16
ой-ой-ой как страшно жить... Сразу было сказано кремлевские машины с кремлевскими названиями в честь башен, Сенаткая, Комендантская и Арсенальная, а что вам на ум приходит НАМИ до звезды. Они на берегу обозначили и разъяснили. Не слушали? Ну кто сам себе злобный буратино?
звучит как официальный ответ из НАМИ: не нравится, идите*****..
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ага, и на фото простой россиянин, будущий обладатель этого авто, правда живущий мега-шикарно за счет налогоплательщиков и спящий только в королевских номерах с сушилками для ногтей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
zogar-zag
Shadow59
ЧУВАААКК! Китай тоже подстилка? Индия, Корея? Чувак! Ну ты Че!!! Чувак!!!
Индия, Китай, Корея бывшие колонии европейских стран если ты не знал и оккупанты там хорошо отметились. И мы тоже становимся колонией, но наш захват происходит бескровно...
1
5
Ответить
Сургут
zogar-zag
Индия, Китай, Корея бывшие колонии европейских стран если ты не знал и оккупанты там хорошо отметились. И мы тоже становимся колонией, но наш захват происходит бескровно...
Мы уже как 28 лет скрытая колония. Это факт. Смотри Ютуб.
 
4
Ответить
zogar-zag
Денис .
Мы уже как 28 лет скрытая колония. Это факт. Смотри Ютуб.
А что твой ютуп истина в последней инстанции?
4
1
Ответить