Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российская версия Kia Venga получила шестиступенчатый «автомат»

Российская версия Kia Venga получила шестиступенчатый «автомат»

07 Августа 2015 | 17799 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
486 (68%)
231 (32%)
В компании утверждают, что использование шестидиапазонного «автомата» позволило повысить комфорт автомобиля, в частности, снизить уровень шума и сделать смену передач более плавной.
В компании утверждают, что использование шестидиапазонного «автомата» позволило повысить комфорт автомобиля, в частности, снизить уровень шума и сделать смену передач более плавной.

В России начинаются продажи компактвэна Kia Venga в исполнении для 2016 модельного года. Масштабное обновление модели состоялось в минувшем феврале, а главное нововведение для следующего модельного года — появление шестиступенчатого «автомата» вместо прежнего четырехдиапазонного.

Новая коробка передач предусмотрена только для 1,6-литрового 125-сильного мотора (начальные версии машины оснащаются 90-сильным агрегатом 1.4). В компании утверждают, что использование шестидиапазонного «автомата» позволило повысить комфорт автомобиля, в частности, снизить уровень шума и сделать смену передач более плавной.

Кроме того, новая коробка передач позволяет машине разгоняться до «сотни» немного быстрее — 11,5 секунды вместо прежних 12,2 секунды.

Ценник на Venga начинается с отметки в 779 900 рублей за версию с 1,4-литровым мотором и «механикой», а самый дешевый вариант с АКП с 1,6-литровым двигателем обойдется в 839 900 рублей.

По умолчанию машина оснащена фронтальными подушками безопасности, системой ABS, тормозными ассистентами BAS и ESS (предупреждение и помощь при экстренном торможении), стеклоподъемниками передних дверей, аудиосистемой с шестью динамиками, а также боковыми зеркалами с обогревом и электроприводом,

В «старших» комплектациях предусмотрены панорамная крыша с электролюком, круиз-контроль, датчик дождя, система бесключевого доступа, запуск и остановка двигателя кнопкой, светодиодные ходовые огни и задние фонари, мультируль с обогревом и широкий перечень систем активной безопасности.

Kia Venga
 
Kia Venga
Kia Venga
 
Kia Venga
Kia Venga
 
Kia Venga
 

Комментарии

     
Сообщений: 2205
840 тыс??!! и более 12 секунд до сотни 0_о
93
62
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 190
Придется привыкать к таким ценам на авто... Эххх... :(
110
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 151
synchro:
840 тыс??!! и более 12 секунд до сотни 0_о
13 000 $ и разгон 12 сек☺
63
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 151
А раньше стоили более 20 000 $
62
1
Ответить
дорого, Карл
57
14
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
эта нелеквидная пузотерка - хуть автомат хуть пулемет хуть кочерга - ей один хрен не поможет с продажами
93
109
Ответить
Не судьба было на новую пиканту воткнуть в АКПП хотя бы 5 ступеней, не говоря про 6-ти ступенчатый автомат
21
6
Ответить
    
Сообщений: 35
Отличный Европейский Авто. Но у нас прямо, скажем любят другие машины...
71
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
А салон чего не обновили?
Уже явно староват.. образца корейцев 7летней давности.
У Рио и то интереснее!
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
40
18
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Лучше уж Сиид.
51
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Одна и та же пер.решётка на всех моделях ...........
Трудно сделать другую???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
13
46
Ответить
Green80
Отличное авто! Продажам точно поможет. Хотя знакомые купили с 4-х ступкой, так тоже весьма мягко переключается, ожидал худшего.
18
12
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Based God:
А салон чего не обновили?
Уже явно староват.. образца корейцев 7летней давности.
У Рио и то интереснее!
Вообщето салон и новый. У Рио после последнего рестайлинга такой же по сути. Такой дизайн салона пошел на Сиде/Серато с 2012 года. Теперь вот остальные модели подтянулись. Раньше был вот такой салон:
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
11
1
Ответить
Руслан
Якутск
На витца похож в старом кузове))
12
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
У венги появился новый 6 ступенчатый автомат??
Мммм , а я вчера ездил на дизельном vw passat
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
6
39
Ответить
 
Сообщений: 150
Alactic:
У венги появился новый 6 ступенчатый автомат??
Мммм , а я вчера ездил на дизельном vw passat
Ну и как ? Коробка не сломалась ещё ?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003
45
5
Ответить
Игорь
Новосибирск
Обожаю эти постановочные фотографии.
На них в автомобиль помещается раза в два больше, чем возможно.
26
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Эх, 840 pза это. Дожили.
17
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
эту кастрюлю итак некто не брал, трудно продать, цена неадекват...

Одно жалко, что жирдяи из правительства не откажутся от доллара, ведь у них в карманах он и лежит....
37
7
Ответить
Ypsilon:
Отличный Европейский Авто. Но у нас прямо, скажем любят другие машины...
ты походу евро мобиль от азиато мобиля совсем неотличаешь)))))
7
19
Ответить
Alactic:
У венги появился новый 6 ступенчатый автомат??
Мммм , а я вчера ездил на дизельном vw passat
Ооооо а я прикинь ездил на бмв х6 турбо дизеле и че?)))))))
11
4
Ответить
Green80:
Отличное авто! Продажам точно поможет. Хотя знакомые купили с 4-х ступкой, так тоже весьма мягко переключается, ожидал худшего.
ага ватомат 4 ступый хз даже какой давности а корейцы его еще ставят)))))) явно они отсталые от всех))) вовремя никто непродал им разработак а мозгов им нехвотает чтоб самим сделать)))))
5
25
Ответить
Наталья Левашкина:
Не судьба было на новую пиканту воткнуть в АКПП хотя бы 5 ступеней, не говоря про 6-ти ступенчатый автомат
а че сразу не 100)))) веть корейцы самые умные и *****тые авто делают))))))
1
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ypsilon:
Отличный Европейский Авто. Но у нас прямо, скажем любят другие машины...
Где тут европейский авто? Это же азиатская попытка казаться европейским авто за европейскую стоимость )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
20
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
намного приятнее японских малышек
15
29
Ответить
 
Сообщений: 5220
для тех кому дорого)))вот мне интересно на чем будем ездить когда средняя зарплата станет баксов этак 50-100)))как 20 лет назад
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Поржал с 6-й фотки, как он в багажник с умным видом велик дочки целиком "тулит". А свой, похоже, уже засунул. :)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
20
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Цена ставит крест на машине.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
sanchous:
Поржал с 6-й фотки, как он в багажник с умным видом велик дочки целиком "тулит". А свой, похоже, уже засунул. :)
Венгу часто с фитом сравнивают, так я в фита велик без снятия колес закидываю без проблем. При желании можно хоть 2, хоть три запихать. А венга вроде чуть больше будет.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3161
sanchous:
Поржал с 6-й фотки, как он в багажник с умным видом велик дочки целиком "тулит". А свой, похоже, уже засунул. :)
Обрати внимание, как при этом ухмыляется телка)
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
synchro:
840 тыс??!! и более 12 секунд до сотни 0_о
А что - это сейчас норма, назад к лошадкам.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
Alexander
Чита
maxgeny:
Венгу часто с фитом сравнивают, так я в фита велик без снятия колес закидываю без проблем. При желании можно хоть 2, хоть три запихать. А венга вроде чуть больше будет.
По ящику тоже какую то машину показывали, типа багажник вместительный - жена говорит что велик видишь спокойно умещается, я ей говорю приглядись, велик детский, и тут так же.
А в Фита - 4 пассажира, и велик со снятием колес в багажник если чисто никак не умещается, только если вилку и руль скрутить, иначе в проем незадазит даже ((((
12
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Хендай ix20 внешне интереснее.
1
2
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
Ypsilon:
Отличный Европейский Авто. Но у нас прямо, скажем любят другие машины...
ХЗ, чего там у Вас любят, а у нас любят разные машины.

Из машин этого класса Тоета Бб, Ниссан Куб, Хонда фит - любая из них лучше и удобней, чем КИА.

Однако ни одна из них официально не продается, ибо маркетологи почему то решили, что россияне сильно уважают седаны, в итоге в салонах одни седаны и стоят из доступных машин.
11
10
Ответить
automir
Санкт-Петербург
Игорь:
Обожаю эти постановочные фотографии.
На них в автомобиль помещается раза в два больше, чем возможно.
да, девке Колесо до "Пояса", я вот смотрю сейчас на Венгу рядом стоящую и понимаю что рост у девочки метр.
2
 
Ответить
Вторая машина в семье, для города, пойдёт.
Но цена конечно...(
4
2
Ответить
Для тех кому дорого: сколько должен стоить авто при такой обесценке национальной валюты? Скоро за лям будут калину предлагать...
7
2
Ответить
Shepster
Корсаков
За такие деньги можно взять новую Миру или Мувик с Японии. И не только взять, но и до идеала довести.
3
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
коврики, осаго и каску - миллион за букашечку.
Я проголосовал не за того...
1
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Carrozzeria:
Одна и та же пер.решётка на всех моделях ...........
Трудно сделать другую???
Это нос тигра....Они любят такое, хвост кита, лапа собаки, перышко жирафа
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
5
3
Ответить
   
Сообщений: 703
Уж лучше нового ПАТРИКА купить ...
2
5
Ответить
Zabelin
Якутск
x-Rust:
эта нелеквидная пузотерка - хуть автомат хуть пулемет хуть кочерга - ей один хрен не поможет с продажами
вообще капец, слизали витц 130й и продают по бешаной цене, за такие бабосы можно два витца взять пускай хоть с 1.5 двигателем но зато Тойота, слишком рано кореян стали загибать ценники
5
12
Ответить
    
Сообщений: 1740
Это - выдать нужду за добродетель. А цена выросла бы и без обновления.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Отличный дизель на vw passat
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1816
Повеселила фотка, где мужик из этой букашки велик достает.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
SERG-VS:
Уж лучше нового ПАТРИКА купить ...
Как вариант подумать можно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
nb031:
Придется привыкать к таким ценам на авто... Эххх... :(
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
maxgeny:
Венгу часто с фитом сравнивают, так я в фита велик без снятия колес закидываю без проблем. При желании можно хоть 2, хоть три запихать. А венга вроде чуть больше будет.
Фит, конечно, "на чудо" вместительная машина для своих размеров, но я бы посмотрел как вы туда взрослый велик целиком запихиваете. Если только по диагонали или переднюю сидушку двигать. А уж три байка и три человека в салоне, пусть и один из них ребенок... Длина взрослого велика 1,6-1,8 м. и высота больше метра еще и руль поперек.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Гугл пишет, что влезает взрослый велик в Фита целиком, картинок не нашел, но все равно впечатлен. Но ведь все равно второй ряд складывать. Да и два велика запихнуть может и можно лежа и "валетом", если не жалко друг об друга потереть, но три, мне кажется, уже варварство.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нравится всё что окружает эту машину, бог даст может быть хоть дети так поживут, если к власти адекватные люди придут.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
Авто для создания "обширности продуктовой линейки". Продажи будут единичными, чисто ради ассортимента. Есть Рива, Серато, Соул и Спортаж, которые делают основной объем, а остальные - для блезиру.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
5
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вот это я понимаю - Прелесть, а не машинка!! Очень милый и прелестный дизайн, как игрушечка, идешь к ней, смотришь на неё и улыбка сама собой на лице появится - в такую и сесть приятно и ехать-управлять наверное не меньше, нашен - авторашен и рядом не стоял..
8
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
sport life:
Нравится всё что окружает эту машину, бог даст может быть хоть дети так поживут, если к власти адекватные люди придут.
Согласен полностью с вами, надеюсь на то же самое и как можно быстрее, все что происходит уже мягко говоря надоело, весь цивилизованный Мир развивается, а мы куда то все падаем и падаем, уже дна достигли и начали копать еще глубже, с этими безмозглыми и ворующими "дядями у руля"..
11
 
Ответить
[quote=Сергей]
Согласен полностью с вами, надеюсь на то же самое и как можно быстрее, все что происходит уже мягко говоря надоело, весь цивилизованный Мир развивается, а мы куда то все падаем и падаем, уже дна достигли и начали копать еще глубже, с этими безмозглыми и ворующими "дядями у руля"..[/

А вы Сергей видимо , как страус голову песок, типа спрятался.
То, что нашу страну долбасит сша с Евросоюзом вы не знаете?
4
9
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
SERG-VS:
Уж лучше нового ПАТРИКА купить ...
борис ты не прав - лучше марка взять
8
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
[quote=Андрей Малимонов][quote=Сергей]
Согласен полностью с вами, надеюсь на то же самое и как можно быстрее, все что происходит уже мягко говоря надоело, весь цивилизованный Мир развивается, а мы куда то все падаем и падаем, уже дна достигли и начали копать еще глубже, с этими безмозглыми и ворующими "дядями у руля"..[/

А вы Сергей видимо , как страус голову песок, типа спрятался.
То, что нашу страну долбасит сша с Евросоюзом вы не знаете?[/quote]
Не, ну то, что США ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ, это то понятно :) Кисель ТВ не забудьте посмотреть с ОРТ :)
10
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Нормальная машина. Но маловато их у нас.
Движение - жизнь
3
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Сбалансированный и недорогой автомобиль. Всего 15000 за очень богатую комплектацию - молодцы КИА!
SUBARU
4
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Как и Соулу не хватает солидности. По идее данную тележку легко перелицевать в кроссовер и тогда ...
1
2
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
dromdima:
Как и Соулу не хватает солидности. По идее данную тележку легко перелицевать в кроссовер и тогда ...
... и тогда она приобретёт все минусы кроссоверов.
SUBARU
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А для чего к таким машинам с такими моторами указывают разгон до сотни? оО
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Моя 24 летняя иномарка ещё не столь плоха, поездим ещё...
5
5
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
всем недопетрившим минусерам - речь шла О ТОМ ЧТО - без разницы чем укомплектована мешалкой ил кочергой - У НЕЙ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ КЛИРЕНС. Своим пузцом шоркает обо любые кочки.
2
9
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
sanchous:
Поржал с 6-й фотки, как он в багажник с умным видом велик дочки целиком "тулит". А свой, похоже, уже засунул. :)
Да туда еще и велик жены войдет и место для дочки на заднем седении останется))))
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Андрей Малимонов:
А вы Сергей видимо , как страус голову песок, типа спрятался.
То, что нашу страну долбасит сша с Евросоюзом вы не знаете?
И правильно делают. Есть за что. А Россия могла бы за 14 лет нефтяной халявы поднять промышленность и построить развитую инфраструктуру. А мы даже производство нефтегазового оборудования просPали:(
Верую в эволюцию и в доллар
16
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
x-Rust:
всем недопетрившим минусерам - речь шла О ТОМ ЧТО - без разницы чем укомплектована мешалкой ил кочергой - У НЕЙ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ КЛИРЕНС. Своим пузцом шоркает обо любые кочки.
Можно, как вариант, ездить по дорогам. Для лесов, полей и рек есть внедорожники.
SUBARU
4
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Хороший авто, нехорошая цена. Эх рубль, рубль....
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
цены капец. тыщ 400 на акпп бы купил, а так ну её нафиг
4
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
SBA:
Можно, как вариант, ездить по дорогам. Для лесов, полей и рек есть внедорожники.
покупайте! не вопрос а заодно и асфальтоукладчик личный чтоб дороги раскладывал
1
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Эта модель киа не удалась
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
как-то так
гибрид победид
13
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Picanto за 800 рублей, совсем Корейцы совесть потеряли...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Smidsy:
цены капец. тыщ 400 на акпп бы купил, а так ну её нафиг
ты же понимаешь, что это сугубо твои проблемы. Пацанчик с района, вот, тыщ за 40 бы купил - у него нет больше. Это значит, что машина плохая? Нет. Просто это твои проблемы, что у тебя нет на нее денег.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
x-Rust:
всем недопетрившим минусерам - речь шла О ТОМ ЧТО - без разницы чем укомплектована мешалкой ил кочергой - У НЕЙ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ КЛИРЕНС. Своим пузцом шоркает обо любые кочки.
Ну правильно! Ведь специально для деревни берут такие машины. Так ты предполагал?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
SERG-VS:
Уж лучше нового ПАТРИКА купить ...
Нафига патрик девочке-припевочке? А вот эта машинка - подойдет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
в фите первого поколения возил 2 велосипеда взрослых
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
 
 
Ответить
купил бы жене, но цена для такой коротышки завышена!Да и какие велосипеды он там суёт, авто попу возить........
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Ypsilon:
Отличный Европейский Авто. Но у нас прямо, скажем любят другие машины...
Он такой же европейский, как и хундай и прочий шлак)
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Александр|||:
Он такой же европейский, как и хундай и прочий шлак)
а чем он от них отличается?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
На предпоследней фотке мужик явно стоит и думает "ну и как упихнуть сюда велосипед?" )))
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
1
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Slonik_Smile:
Ну правильно! Ведь специально для деревни берут такие машины. Так ты предполагал?
открою гостайну - в замкадье тож есть мир со своими дорогами - типа "асфальтовыми" и в городах миллиониках и 2-3 миллиониках
да и россея это не только неризиновая, это целый мир ПГТ, деревень, и городов... со своими направлениями
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
x-Rust:
открою гостайну - в замкадье тож есть мир со своими дорогами - типа "асфальтовыми" и в городах миллиониках и 2-3 миллиониках
да и россея это не только неризиновая, это целый мир ПГТ, деревень, и городов... со своими направлениями
так я ж не спорю. Я просто не понимаю, зачем критиковать машину за недоступность эксплуатации в том режиме, в котором она не должна работать? Это то же самое, что написать "ууу, г-но машина, в болоте увязнет". Ясен пень - увязнет! Это машина для хороших дорог. Городская жужжалка. А если в городе дороги разбиты или ты живешь в деревне, то машина тут ни при чем. Выбор щас огромен - выбирай, что нужно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
Это худший дизайн руля, который я видел
MAZDA Familia, BG, 1992г.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Симпатяга.
1
 
Ответить
Владимир Владимирович
Новосибирск
Почитал тут отзывы о Венге и понял, что в основном ее никто не видел в живую, горе комментаторы! У меня Венга в максималке, есть все. Велик в багажник входит легко, багажник двух уровневый, плюс отодвигаются задние сидения на 10 см примерно. Очень высокая машина, сравнивать с всякими фитами и тойотами ист не стоит, она намного больше. Я при росте 175 см не достаю щеткой помыть крышу посредине. Машина хороша по городу и по трассе. Средний расход 8,5 литров по городу. Езжу после Тойоты- короллы, очень доволен машиной. Вы комментаторы хоть рядом постойте с ней, прежде чем писать. Многие, кто ездил со мной, хотят такую, но да, тут финансы играют роль. А так машина очень удобна, практична и просто красива!
1
 
Ответить