Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia публикует цены на компактвэн Venga для российского рынка

Kia публикует цены на компактвэн Venga для российского рынка

08 Февраля 2011 | 18171 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
479 (44%)
601 (56%)
Корейский автопроизводитель обнародовал российские цены на новую модель городского автомобиля Venga. Заказы на эту машину будут приниматься с 10 февраля текущего года.
Корейский автопроизводитель обнародовал российские цены на новую модель городского автомобиля Venga. Заказы на эту машину будут приниматься с 10 февраля текущего года.

В Москве прошла презентация новой модели Kia для российского рынка — компактного городского автомобиля Venga. В несомненные плюсы новой модели производитель записывает приличное внутреннее пространство при относительно небольших внешних габаритах. Пятидверный минивэн класса "В" при длине всего в 4 068 мм обладает довольно большой для своего класса колесной базой 2 615 мм и высотой 1 600 мм, за счет чего удалось максимально увеличить размеры салона. Задний ряд сидений разделен в соотношении 60:40, при этом каждая часть может полностью складываться, образуя ровный пол для перевозки объемных грузов.

Российским покупателя будут доступны на выбор два бензиновых мотора: 1,4-литровый двигатель мощностью 90 л.с. и 1,6-литровый мотор, развивающий 125 л.с. В сочетании с самым мощным вариантом работает либо механическая, либо автоматическая трансмиссия. Venga оснащен климат-контролем и подогревом сидений, датчиками парковки и кнопкой запуска двигателя, электроприводом передних и задних стеклоподъемников, а также современной аудио-системой. Дополняют список оборудования системы безопасности^ антиблокировочная система тормозов (ABS), система курсовой устойчивости (ESC), система помощи при старте на подъеме (HAC), фронтальные и боковые подушки безопасности.

Цены на новинку в России будут начинаться от 614 900 рублей за версию с 1,4-литровым двигателем мощностью 90 л.с. Топовая комплектация с 125-сильным мотором объемом 1,6 л обойдется в 738 900 рублей.

На фоне своих ближайших конкурентов Venga выглядит несколько дороговато. Тот же Nissan Note, обладающий схожими габаритами (4085x1690x1550 мм, колесная база 2600 мм), аналогичными моторами (1,4-литровый двигатель) стоит в России от 485 тысяч рублей. Более мелкий, но не менее вместительный Ford Fusion (4013x1950x1543 мм, колесная база 2468 мм) с аналогичными по показателям моторами стоит от 491 800 рублей. Citroen C3 Picasso с габаритами 4080x1730x1625 мм и колесной базой 2540 мм с 95-сильным двигателем 1,6 л продается в России за 539 тысяч рублей.

Ближе всех к новой Venga находится, пожалуй, Volkswagen Golf Plus. Немецкий минивэн обладает аналогичными габаритами (4204x1621x1759 мм, колесная база — 2578 мм) и моторами (1,4 л мощностью 80 л.с. и 1,6 л мощностью 102 л.с.). Стоит модель от 608 тысяч рублей. А вот его «родственник» по концерну Skoda Roomster (4214x1684x1604 мм, колесная база 2608 мм) обойдется покупателю в 599 тысяч рублей в базовой комплектации.

В своей ценовой категории с новой Venga спорит, например, 7-местный Opel Zafira, который предлагает не только больше пространства (4467x1801x1635 мм, колесная база 2703 мм), но и более мощные моторы (1,6 л мощностью 115 л.с. и 1,8 л мощностью 140 л.с.). Стоимость этой модели в России начинается от 674 900 рублей.

 
 
 

Комментарии

Леша Сид
Лучше поднакопить еще 100 и Лансера обновленного взять!!!!
53
81
Ответить
Корейский фит? А что, мне нра!
Цена только напугала.
86
22
Ответить
  
Сообщений: 12397
Ничё се цены...
145
30
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10597
Не ну а чо так десева-то??? Панель приборов "Три колодца" плагиат с Фита. Кароч Кол за авто!!!
33
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 343
Проще Короллу за эти деньги новую купить или Лансера
81
23
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
цена за такой ацтой неадекватная. ИМХО.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
102
12
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Цена ей максимум 500 в полной комплектации
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
122
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
компактвэн - слово то какое ...заморское.)
30
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Нелегко будет конкурировать с Нотой и Фьюжином. Эти авто - надежные и неприхотливые "авоськи" для езды по магазинам и на дачу.
PS за 738р в аккурат можно взять сузуку sx4: 4wd автомат made in japan
subaru forester моя ласточка
99
7
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 936
кореяны по ходу с дуба рухнули с такими ценами, альтернатив многовато будет на рынке этой кАкАющей ускоглазой мышке))))
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку
66
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Дизайн на гране мультика
Будьте людьми и совесть проснется!
23
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
интересное название
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
2
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Вы о чем? Королу, Лансера. Это же компакт вэн. 3 ряда сидений . Ну купите за эти деньги Версо 3-х рядную.
В остальном согласен. Дизаин - не очень.
8
48
Ответить
Сергей1233211
При всём уважении к труду, упорству и кропотливости корейцев, за эти деньги (даже ещё дешевле) я уж предпочту проверенного Гольфа, чем новопонтную Венгу. Аналогично между Тигуаном и распальцованным последним Спортяжкой с клиренсом Логана. Корейцы зарываются по цене, этот год им в России не даст прирост 08-10 годов. А KIA, чтобы дорасти до бренда VW, нужно пахать не один десяток лет.
51
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 78
Наверное я чего-то не понимаю..я абсолютно не против городского компакта, очень даже за, для движения по городу, с редким выездом на дачу/за город/природу такая табуретка в самый раз..но простите, ценник на самом деле неадекватен..при этом ничего личного к корейцам, нормальные авто..будьте демократичнее и люди к вам потянутся и продажи возрастут..
PS согласен за такой ценник SX-4 получше будет..
Если задача решаема волноваться не стоит, если нет, то волноваться нет смысла…
59
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Перебор с ценой получился
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
34
 
Ответить
Ценник пугает....ИМХО лучше немца чем корейца взять.....
21
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Такая "спец" только для России. Праворульные не покупайте, новые леворульные иномарки тоже не советуем... (Пу)
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
14
1
Ответить
Sprinter1000
Почему никтоиз производителей не предлагает полный привод как опцию в минивэнах, компактвэнах, хэтчах и тд?
В России зима, снег, гололед, потребитель бы мигом оценил такую опцию!
В японии это ОЧЕНЬ распространенная практика, так что да здравствует правый руль в очередной раз)))
31
5
Ответить
   
Юпитер
Сообщений: 28594
у кореянов в целом неадекватность в плане цен прослеживаеццо. хундаи тож ценник на свои газенвагены ломит, новая соната дороже камри V6 бггг я бы не удивился еслиб фирмы были российские, ибо рашн бизнес, но буржуям удивлен. низачот кароч кареянам
Британские учёные доказали, что ежу вообще ничего непонятно...
идиЁты, чо туД скажЫшь...
24
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Корейцы-акститесь! Что за цена на Венгу на которой даже ихний премьер не ездил...
Делай что должно и случится чему суждено.
27
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Kia идет к бобикам, со своими неадекватными ценами!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
34
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ценники в России как всегда "радуют", за пустую 1.4 пукалку 614 900 рублей, спасибо, не нужен такой автомобиль!
35
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
zhrv2004:
Вы о чем? Королу, Лансера. Это же компакт вэн. 3 ряда сидений . Ну купите за эти деньги Версо 3-х рядную. В остальном согласен. Дизаин - не очень.
где ты увидел 3 ряда сидений??? о_0
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
32
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да это гольф какой-то
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 570
Че-то кнопок дофига !
Проектирование и монтаж охранной, пожарной сигнализации, систем контроля доступа и видеонаблюдения.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Цена- это эфимерное число денежек, за которые хотят продать и наверное смогут, маркетологи просчитывали наверное. Интересна ее себестоимость, ну или цена в Корее.
Разница этих цифр и есть проекция отношения к своему народу автомобильных олигархов.
Авто с виду симпотное, только колеса мелковаты. На Спасио смахивает.
Ценник неадекватный.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
8
3
Ответить
   
Сообщений: 30
ценник конский… ожидал цену от ~450 за базу, как альтернативу солярису, но 614 900 шоке… да пошли эти корейцы в опу((
34
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Последнее время цены на подобные унитазы - вообще фашизм какой-то. С нашими долбо-правителями, скоро это и ему подобное малолитражное амно будет от 1 млн. стоить.

С машинами последнее время вообще идиотизм какой-то. Казалось бы, 21 век, тотальная унификация, компьютеризация производств, большинство расчетов на компьютере, проектирование авто, прочности кузова, организации салона - все в трехмерном моделировании. Ну машины должны становиться все доступнее и доступнее.

Вместо этого, по крайней мере в нашей рашке, машина неумолимо превращается из средства передвижения в роскошь.

P.S. Кстати, интересно будет еще посмотреть, насколько постарее автопарк еще через 3-5 лет, после запретов 2008 года (когда ввоз свежих авто из европы, сша, японии прикрыли). Уверен 100%, что в целом автопарк страны у нас сейчас стареет.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
31
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
Машинка наверное не плоха, но ЦЕНА, просто ужас
16
 
Ответить
метронидазол
Бийск
Такие деньги!!!За эту табуретку!!!

...куда катится мир???........................ .............................. ........................
26
1
Ответить
Неужели корейцы не понимают,что конкуренцию японцам они могут составить только лишь за счет цены...в общем не вариант...
17
4
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
мдааа, эх киа киа, ятак надеялся что мы подружимся но все не то! надежность невысока , внешность не супер, цена шо пипец. вы куда други?
Ну ловите количество продаж равное +- kia soul
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
15
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ваще уродство
GET BIG OR DIE.
9
6
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
bridge2web:
ценник конский… ожидал цену от ~450 за базу, как альтернативу солярису, но 614 900 шоке… да пошли эти корейцы в опу((
зачем альтернатива солярису будет создаваться в одной компании? Henday/kia просто будет что то кияшное типа соляриса. посмотри на tucson ix35 и kia sportage, i30 и cee"d
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
не ну это наглость за шильдик киа, делать такую космичекую наценку :) не доросли так сказать :)
16
3
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Откуда цены то? Итить колотить!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
10
1
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 456
Цена просто жуть, не будет на неё ажиотажного спроса.
8
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Многовато денег за корейский Фит!
10
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27278
уж лучще Пр взять 2006-2008 около 400 000+- 50 000,с автоматом и 4WD и года через 2-3 продать не теряя в цене))а тут еще + страховки и конские обслуживание))

уж лучше киа Рио взять,у брата двоюродного 1,4 двиг,автомат,полусепер,короче почти пустая за 460 с каской)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
5
10
Ответить
метронидазол
Бийск
андрей7706:
кто то любит ездить не новых машинах а кто то на японском бу металлоломе
уважаемый,как вы выразились-этот японский б/у металлолом даст фору всему новому корейскому автомобильному ряду...

А уж этой табуретке в модельной линейке-тем более.Аналогов-куча,и все понадежнее будут...Тем более,что это киа,-самая непристижная марка из всего корейского модельного ряда.
Им до хендэ еще очень далеко,не говоря уж про "японцев"...
14
6
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Что же так дорого то?!
а ты совестлив?
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 96
Да уж, точно, с ценой господа кореяны пролетают...
11
 
Ответить
Стелиос311
обречена на провал за такие бабки!!! сейчас предложений за 700т валом!!!!
12
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
нереально дорого
просто офигитительно дорого
а я так ждал цены...

Сиид с тем же движком почти на сотку дешевле
нота, пикассо - выбирай не хочу
гольф плюс вообще другая лига
да что там говорить...
у Киа есть Каренс который на 1,6 и большем объеме салона стоит от 644

дорого
а жаль
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
16
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Ценник конский!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
9
 
Ответить
nikita054
Новосибирск
ППЦ( ну и ценник( за эти деньги лучше Kia Soul взять!ИМХО!!
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2750
С моей зарплатой остается только смотреть на эти цены и ещё больше ненавидеть медвепута за ограничения и притеснения правого руля!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
18
3
Ответить
метронидазол
Бийск
Dalexa:
Да уж, точно, с ценой господа кореяны пролетают...
Да это не корейцы ценником рулят,а наше доблестное правительство.Начиная от министерства торговли и заканчивая оф.дилерами...
Все хотят свой кусок урвать,а расплачивается простой обыватель в конечном счете.
13
2
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
метронидазол:
А уж этой табуретке в модельной линейке-тем более.Аналогов-куча,и все понадежнее будут...Тем более,что это киа,-самая непристижная марка из всего корейского модельного ряда.
Им до хендэ еще очень далеко,не говоря уж про "японцев"...
На сколько мне известно и Киа и Хендэ- это марки одного концерна, у этих автомобилей даже узлы и агрегаты одни и те же. Тож самое что хотите Логан или Дачия, или Приора или 10- ка.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
5
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
дорого
5
2
Ответить
 
Сообщений: 239
Нравится, не нравится - продаваться будет неплохо.
10
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
что-то они с цифрами напутали в ценнике
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
5
 
Ответить
 
калининград
Сообщений: 6
не ту страну назвали гондурасом
8
1
Ответить
хххондааа
все таки корейцы остаются корейцами.вроде красиво ,но не гармонично.и можно уследить черты других авто.имхо
4
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Цена злобная, но цена сейчас на все злобная. Особенно если хочется не пустую коробку на колесах, а нормальное авто. Если есть возможность выбирать между классами - выбор хоть какой то есть. Если нужен компактвэн - выбора почти нет. Фьюжн - дрова. Ноут - всем хорош, но багажник не отличается большим объемом.
С другой стороны - КИА очень точно выверяет свои ценники, по крайней мере в Питере машин с шильдиком KIA довольно много.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3239
на фокус с-мax или s-max перед очень похож
2
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99309
С каждой новой моделью корейцы всё больше ломят цены
11
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
очень дорого!!! ценник ок 400тыр и его бы расхватали!!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1894
это всё спасибо пошлинам. навскидку 615-30%=430.5 тыров....
ну и ценник неадекватен, в топе стоит дороже чем универсал kia cee"d на АКПП со всеми пирогами, который уже всётаки в C классе играет..
---- No Time for Downtime
2
 
Ответить
vovaa
За эти деньги Аурис на полноценном автомате.
6
6
Ответить
Pimpl
Настоящий компакт вэн это Toyota Wish и Honda Stream, а это уже корейский Corolla Spasio! Цена неадекват, но на каждое чудо найдется свой покупатель! Думаю в западной части России будут покупать т.к. не избалованы японо-промом как мы :-))
5
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
с виду ничего, аналог corolla spacio, но только вдвое, нет втрое дороже))
subaru legacy rs '97
1
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Pimpl:
Настоящий компакт вэн это Toyota Wish и Honda Stream, а это уже корейский Corolla Spasio! Цена неадекват, но на каждое чудо найдется свой покупатель! Думаю в западной части России будут покупать т.к. не избалованы японо-промом как мы :-))
опередил))
subaru legacy rs '97
2
2
Ответить
225567
ены на новинку в России будут начинаться от 614 900 рублей за версию с 1,4-литровым двигателем мощностью 90 л.с. Топовая комплектация с 125-сильным мотором объемом 1,6 л обойдется в 738 900 рублей.
да ну на, лучше уж шкоду
или вообще сандеро - дешего и сердито - 450 к за 100 лошадей в макс.комплектации- и нииб@т!!!
2
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
3 года назад свою брал из Япии за 650. Эта кореяна и рядом не лежала. А цены - это не только у нас. Вот, нарыл, откуда ноги растут: читайте, кому не лень http://www.contrtv.ru/common/2619/ Так что наши 3.14дорги ничуть не лучше остальных - все спешат содрать 3 шкуры, с кого только можно. Попадаем, в основном, ессесно мы. Это касается всего - что цен, что налогов. Про всё остальное никто и не думает - все со страшной скоростью набивают карманы.
Tundra CrewMax 2010
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1266
Уж лучше опеля тогда.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1266
vit_s:
3 года назад свою брал из Япии за 650. Эта кореяна и рядом не лежала.
Не забывай, ты брал три года назад пятилетку (если верить подписи). Эта кореянка в пятилетнем возрасте дай Бог половину от первоначальной цены стоить будет.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Generall:
Проще Короллу за эти деньги новую купить или Лансера
Как их можно сравнивать? Короллы и лансеры всяко не компактвены:)
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Что то в последнее время корейцев сильно понесло, судя по ценам, они думают, что они немцы.
Видимо ждут провала в продажах, чтобы понять, что цены на свои машины нужно брать из реальности, а не из своих фантазий.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
5
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Леша Сид:
Лучше поднакопить еще 100 и Лансера обновленного взять!!!!
а потом еще накопить и взять.... ламбу)
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
zhrv2004:
Вы о чем? Королу, Лансера. Это же компакт вэн. 3 ряда сидений . Ну купите за эти деньги Версо 3-х рядную. В остальном согласен. Дизаин - не очень.
С дизайном вообще беда и не только у корейцев.
1
 
Ответить
     
Питер
Сообщений: 81
Да писец вообще ценник...жуть просто.
4
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
А чё так дорого!!!(( И это за корейца!!!(((
2
 
Ответить
  
Сообщений: 310
С ценооброзованием в России всегда было весело.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 458
FLEXEND:
Нравится, не нравится - продаваться будет неплохо.
Не будет он продаваться. Цену загнули в 2 раза. 400 ему красная цена. Daewo Matiz ему конкурент.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 458
serious danger:
опередил))
Какая королла. Вы размеры его смотрели. Он до B класса не дотягивает
1
1
Ответить
За полтийник ещё бы задумался, а вот за 700 не японца это шутка что ля?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
может быть и не плохое авто... но корейцы видимо белены объелись выставляя ценники за этого малыша...
слишком много о себе думать стали...
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Дороговато однако))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
4
 
Ответить
Неплохо смотрится, даже хорошо, но цена как у коня.
4
 
Ответить
  
Рубцовск, Алт. край
Сообщений: 312
Клюгер всяко лучше.
1
2
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 479
Конкурентов праворульных задавили,вот и попёрли цены в гору!
http://reviews.drom.ru/mazda/premacy/34902/#
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
ну дык че? надо теперь про Венгу отзыв ваять?))))
1
1
Ответить
  
Ангарск -> СПб
Сообщений: 369
Кореец по цене немца... Спрос, думаю, будет лихой :) Уж лучше Зафиру за те же бабки - неприхотливую баржу. Или Енота, но дешевле...
Реальное имя: Дмитрий
Nissan Sunny 2001: FNB15-021316 - 4WD - 4АКПП
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Они шли бы лесом с такими ценами.
Местный
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 457
В этот компактвен не влезет шкаф и куча дачного скарба. да и ценник конечно загнули.
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
1
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Цены конечно не маленькие... может и дороговато, однако надо смотреть цены конкретных комплектаций и опций.
Потому что Зафира в топе под миллион стоит, к примеру...
Ну и с нетерпением ждём новую Мериву. Если ценовая вилка будет перекрываться с этой, то Мерива покруче.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
zhrv2004:
Вы о чем? Королу, Лансера. Это же компакт вэн. 3 ряда сидений . Ну купите за эти деньги Версо 3-х рядную.В остальном согласен. Дизаин - не очень.
Интересно, а третий ряд - опция или мираж.
5
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
кстати... замена Hyundai Matrix? если да, то отличная :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
нету третьего ряда.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
в очередной раз подумал, что не такие уж и большие пошлины на наши машины. По крайней мере по сравнению с этим
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
Song
Consuealo:
Цена просто жуть, не будет на неё ажиотажного спроса.
Да хрен с ней с ценой, самое интересное и удивительное что ЭТО будут покупать, да еще так, что захочешь сам купить ,будешь 6 месяцев ждать - вот в чем дело.
Цены диктует спрос ведь так.
2
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
и машина не в печатлили, и цена разочаровала..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Табуретка!
1
2
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
традиционно )
Mazda CX-5 2014
2
 
Ответить
ким1
Сергей1233211:
При всём уважении к труду, упорству и кропотливости корейцев, за эти деньги (даже ещё дешевле) я уж предпочту проверенного Гольфа, чем новопонтную Венгу. Аналогично между Тигуаном и распальцованным последним Спортяжкой с клиренсом Логана. Корейцы зарываются по цене, этот год им в России не даст прирост 08-10 годов. А KIA, чтобы дорасти до бренда VW, нужно пахать не один десяток лет.
ну куда там спортажу то до тигуана =) ну =)))) особенно по цене =)
3
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 47
zhrv2004:
Вы о чем? Королу, Лансера. Это же компакт вэн. 3 ряда сидений . Ну купите за эти деньги Версо 3-х рядную.
В остальном согласен. Дизаин - не очень.
Какой у него третий ряд сидений?? 2 ряда всего.
4
 
Ответить
ценник для корейской поделки, мягко говоря, странный.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Зачем вы сравниваете с Ноутом, который уже миллион лет выпускается?
Венга рассчитана на женскую аудиторию, которая покупает авто за красивый цвет и красивые "глазки", новая симпатичная модель, отлично подходит для города, т.к. большое пространство внутри при компактных размерах. Подкупает новизной и симпатичностью, женщины будут брать.
Лично я в В классе оптимальным и практичным выбором считаю Ноут.
A-380 :-)
2
1
Ответить
Господа ёпть что тут париться и гадать они т.е. корейцы, думаю как минимум не тупее нас. У них то Венги и Спортаки, а у нас ВАЗы и Газельки. Дорого или хреново они делают машины рынок рассудит. Если человеку не нравится что то, он просто не купит автомобиль. Потом посмотрите на американских -http://www.kia.com/#/allBuild/ и др. сайтах сколько в Америке стоят КИА (на 450% дешевле) и призадумайтесь почему. Мы то дороги делаем в четыре раза дороже чем немцы, а качество в сорок раз хуже если не больше. И сейчас думаю не стоит тыкать в нос немцами или япошками, кончились их времена когда они безраздельно господствовали. Тут не стоит лукавить прогресс КИА и Хендай не увидит только слепой. Гансы и япошки открыто признают самыми опасными конкурентами корейцев Хендай и КИА. А что будет когда китайса поднимется ? Тоже самое будут говорить и про них. И что самое главное про японцев говорили тоже самое, что сейчас про корейцев, все японское было синонимом плохого качества. Мы говорим что они косоглазые, а Уорен Баффет говорит, что корейцы это шедевр капитализма. Баффет один из богатейших людей мира , а у нас нефть тырят в открытую. Ну и что, один хрен дома лучше.
7
 
Ответить
Вот достойная альтернатива КИА дешево и сердито - http://auto.mail.ru/article.html?id=32141 на газу еще газует.
 
3
Ответить
Петрарка
КИА в Германии хорошо продается и по каким ценам!!! - http://www.kia.de/Modelle/Venga/Konfigurator/# 19000 евро это по нашему 760000 рублей. Вот корейцы глазенки узенькие, а бабки лучше нашего считать умеют. Руки чешутся прокатиться на этой ВЕНГЕ, б-ть эти форумы лучше не читать, начитаешься так и купишь в конце концов оВЕНГУешься. ЗОНДЕРМОДЕЛЬ - http://www.kia.de/Modelle/Venga/Collection-Sondermodelle/
1
 
Ответить
Toyota начала борьбу c Hyundai - https://news.drom.ru/Toyota-c-7...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
с ценой перемудрили((
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
да и вообще слишком много у kia моделей
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
 
Ответить
Да и правда Корейцы совсем охренели! Да за такие деньги можно новую Шкоду Октавию взять с мотором 1.8 TSI 152 л.с на механике шестиступенчатой! Так качество не хуже!
 
 
Ответить