Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia рассказала о двигателях нового Sportage

Kia рассказала о двигателях нового Sportage

06 Июля 2021 | 26128 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1284 (72%)
495 (28%)

Внешность кроссовера Kia Sportage пятого поколения (NQ5) была раскрыта в июне, а теперь корейская компания опубликовала подробности технического оснащения.

Базовым для автомобиля станет 1,6-литровый бензиновый турбомотор семейства TGDI. Он выдает 180 л.с. и 264 Нм. Двигатель сочетается с шестискоростной «механикой» или семиступенчатым «роботом».

В качестве альтернативы предложат 2,0-литровый дизельный мотор, оснащенный турбонагнетателем с изменяемой геометрией. Мощность составляет 186 л.с., крутящий момент — 416 Нм. Sportage на «солярке» агрегатируется только с восьмиступенчатым «автоматом». Инженеры увеличили диапазон блокировки гидротрансформатором, что положительно повлияло на экономичность и динамику. Для обеих версий можно выбрать передний или полный привод.

Kia сообщает, что не за горами и другие двигатели, но пока не предоставила подробностей о них. Вероятно, у соплатформенного Hyundai Tucson поколения NX4 позаимствуют систему «подзаряжаемый гибрид» с 1,6-литровым турбомотором и электродвигателем с суммарной мощностью 226 л.с. В установку входит высоковольтная батарея емкостью 13,8 кВт*ч, запас хода такого Tucson на чистой электротяге достигает 45 км.

В Sportage предусмотрен комплекс помощи водителю: автоматика следит за препятствиями и может взять управление на себя при движении по шоссе. Также автомобиль получил систему Remote Smart Parking Assist, как и другие модели Kia, Hyundai и Genesis. Она позволяет запарковать машину по нажатию кнопки на брелоке, находясь при этом снаружи.

Кроссовер с завода оснащается колесными дисками диаметром 17, 18 или 19 дюймов. Можно заказать версию X-Line с большим количеством некрашеного пластика и рейлингами на крыше.

Sportage пятого поколения построен на платформе Hyundai-Kia N3, используемой также для Hyundai Tucson NX4. Длина нового Kia — 4660 мм (+180 мм в сравнении с предшественником), колесная база — 2755 мм (+85 мм). Утверждается, что новая машина заметно просторнее прошлой модели. Экстерьер Sportage NQ5 выполнен в новом фирменном стиле бренда, его характеризуют сложная пластика кузовных панелей и замысловатая фронтальная композиция из вписанных в решетку радиатора светодиодных фар.

Производство пятого Sportage в Южной Корее началось в июне. До России новинка доберется в первой половине 2022 года.

Sportage уходящего образца выпускается с 2015-го. На российском рынке модель продается по цене от 1 794 900 рублей за переднеприводную версию с 150-сильным «атмосферником» и механической трансмиссией. Для РФ машину собирают на заводе «Автотор» (Калининград).

Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Kia Sportage
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Рассказывать можно много, а вот уйдут ли задиры )))
275
104
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Похоже, дизайнер новой креты, подрабатывает в киа ))))
139
31
Ответить
Для нас будут такие же движки, что и на новом Туссоне. Гибриды и прочие движки не для нас.
126
6
Ответить
  
Сообщений: 13299
Базовый турбомотор. Интересно
Продам уши от мертвого осла.
13
38
Ответить
antoxa45
Катайск
.
158
46
Ответить
Choiix
Минск
Как к этому привыкнуть 🙈
35
10
Ответить
  
Сообщений: 13299
Какой Спортейдж купите: с 1,6-турбо 180 л.с. или 2,0-атмо 150 л.с?
Турбо 1,6 +
Атмосферный 2,0 -
Продам уши от мертвого осла.
191
171
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Можно долго ругать Хёндэ-Киа, но скорость, с которой они обновляют внешних своих автомобилей просто поражает. И это несомненный плюс. Хотя я уже не отличаю их поколения, рестайлинга и прочее - их слишком много :).
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
131
20
Ответить
Zanzibar
Владивосток
R41f
Можно долго ругать Хёндэ-Киа, но скорость, с которой они обновляют внешних своих автомобилей просто поражает. И это несомненный плюс. Хотя я уже не отличаю их поколения, рестайлинга и прочее - их слишком много :).
только вот, скорость, во внешности, это такое ))))))))))
69
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если КИА трансформировался в КИ, то Хундай тоже не должен отставать и оставить только ХУ или ХЙ.
138
23
Ответить
13976062
Ставрополь
Zanzibar
Рассказывать можно много, а вот уйдут ли задиры )))
Вам что задиры спать мешают? Не надоело ?
108
157
Ответить
Zanzibar
Владивосток
13976062
Вам что задиры спать мешают? Не надоело ?
Мне нет, а вот владельцам, наверно, да. )))) Точно спать мешают ))) Каждую неделю гонять, смотреть эдоскопом каталик выпивает все нервы)))
142
70
Ответить
13976062
Вам что задиры спать мешают? Не надоело ?
Мозгов не хватает на новую шутку. Вот одно и то же повторяют несколько лет и считают себя крайне остроумными.
130
100
Ответить
Choiix
Минск
R41f
Можно долго ругать Хёндэ-Киа, но скорость, с которой они обновляют внешних своих автомобилей просто поражает. И это несомненный плюс. Хотя я уже не отличаю их поколения, рестайлинга и прочее - их слишком много :).
Ну и в чем плюс? Лучше бы они реже меняли модели, но тщательнее их прорабатывали.
101
16
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Aa-Ron Balakay
Мозгов не хватает на новую шутку. Вот одно и то же повторяют несколько лет и считают себя крайне остроумными.
там, кстати, запчасти подорожали для капиталки в разы... так что теперь ремонт двухлитрушки будет не 150000 рублей, а 250-300, при том, что их практически нет в наличии.
101
20
Ответить
22361079
Aa-Ron Balakay
Мозгов не хватает на новую шутку. Вот одно и то же повторяют несколько лет и считают себя крайне остроумными.
Да это еще ладно, вон шутки про КИ и ХЙ - вот это да, вот это уровень интеллекта!
56
43
Ответить
Евгений
Белгород
Судя по гамме моторов - стоимость Спорта теперь будет от 2х млн и не меньше - печаль.
36
1
Ответить
22803984
Не это ли позор ? Сравните их цену.
128
57
Ответить
9972900
Красноярск
Автомобиль нравится, цена - я уверен, что нет. Тоже самое можно сказать про большинство остальных новых авто. Рассматривать авто безотносительно к его цене, смысла никакого нет.
61
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Zanzibar
Рассказывать можно много, а вот уйдут ли задиры )))
Особенно из голов экспертов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
46
Ответить
22754040
Шутка про то, что мастерская K-power ждет наплыва клиентов, уже была?
81
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
R41f
Можно долго ругать Хёндэ-Киа, но скорость, с которой они обновляют внешних своих автомобилей просто поражает. И это несомненный плюс. Хотя я уже не отличаю их поколения, рестайлинга и прочее - их слишком много :).
Ну вот ты и минусы описал + запчасти с рестайлингом искать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
13976062
Вам что задиры спать мешают? Не надоело ?
Кто то ему задир делает, вот и не спит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
42
Ответить
Иркутск
Zanzibar
Рассказывать можно много, а вот уйдут ли задиры )))
вырезай катализатор ещё в салоне и будет счастье)
14
48
Ответить
    
Сообщений: 1876
Интересно, в новом поколении дизель опять будет жрать как бензиновый, или правда станет экономичным
19
7
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Вадим -
вырезай катализатор ещё в салоне и будет счастье)
ага, приезжаешь, такой, на новой тачке, во двор, а у соседей слезы радости текут, от*****ища из выхлопухи ))))
50
6
Ответить
13811245
Евгений
Судя по гамме моторов - стоимость Спорта теперь будет от 2х млн и не меньше - печаль.
2,5
23
1
Ответить
 
Сообщений: 4257
Ну не могут обойтись без радиаторной решетки как у Лексуса. БМВ, КИА, куча китайцев....,кто следующий? Пора уже Лексусу в суд подавать на любителей "слизывать" чужой дизайн. Хотя дизайнеры Лексуса, просто смотрят и ржут с таких копировальщиков.
16
33
Ответить
     
Сообщений: 3885
если 50000 проедет уже хорошо
52
30
Ответить
Иркутск
Zanzibar
ага, приезжаешь, такой, на новой тачке, во двор, а у соседей слезы радости текут, от*****ища из выхлопухи ))))
скажешь прямоток-пущщкагонка) пацаны оценят
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3885
Chief-mate
Ну не могут обойтись без радиаторной решетки как у Лексуса. БМВ, КИА, куча китайцев....,кто следующий? Пора уже Лексусу в суд подавать на любителей "слизывать" чужой дизайн. Хотя дизайнеры Лексуса, просто смотрят и ржут с таких копировальщиков.
сходства с лексусом не заметил
45
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Вадим -
скажешь прямоток-пущщкагонка) пацаны оценят
прямотоки бы, вообще, пеной задувал бы ))))
20
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
22754040
Шутка про то, что мастерская K-power ждет наплыва клиентов, уже была?
В той мастерской сейчас с Октавией Ген-3 разбираются )))
18
9
Ответить
Zanzibar
Владивосток
сухофрукт
Кто то ему задир делает, вот и не спит.
но, но, но... .я ж могу пошутить вообще, что там не КИ читается, а КАЛ... держим себя в руках! ))))
20
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
не нужны мне мониторы.
19
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Евгений
Судя по гамме моторов - стоимость Спорта теперь будет от 2х млн и не меньше - печаль.
Для России оставят атмосферники. Стоимость, конечно, повысят. Но и машина стала больше.
12
1
Ответить
Виталий
впечатление, как будто они этот дизайн с прицелом на америку делали
визуально выглядит больше предшественников
6
1
Ответить
Zanzibar
ага, приезжаешь, такой, на новой тачке, во двор, а у соседей слезы радости текут, от*****ища из выхлопухи ))))
Кого оставновит то, что выхлоп не нравится соседям? Вырез ката - это решение проблемы. Хотя... Если соседи сделают капиталку - можно учесть и их интересы))
4
27
Ответить
13128944
Чита
Робот и турбина мне не интересны. Я старовер. А так молодцы!
20
5
Ответить
Японский Патруль
Задир Спортагов
27
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Zanzibar
Рассказывать можно много, а вот уйдут ли задиры )))
1.6т ещё как задирает, только тут об этом никто не расскажет)
21
7
Ответить
22754040
Миша-Михаил
В той мастерской сейчас с Октавией Ген-3 разбираются )))
В смысле, теперь она на полгода прекратила прием заказов? Пока они там разберутся...
7
1
Ответить
22729946
Салон судя по фото , настоящий премиум, не у всех премиальных немцев и япов такой интерьер.
16
17
Ответить
Москва
13976062
Вам что задиры спать мешают? Не надоело ?
скорее всего-мешают. Человек ввалил огромные деньги в авто, а оно довольно скоро начинает просить дорогого капремонта движка. И человек переживает, мысли всякие, не спится...
28
8
Ответить
Иркутск
Японский Патруль
Задир Спортагов
не, тут скорей
3
8
Ответить
Миша-Михаил
Братск
22754040
В смысле, теперь она на полгода прекратила прием заказов? Пока они там разберутся...
Нет, не прием заказов. Кому эта Октавия нужна? Таксистам если только.
Капиталят мотор 1,8 л )))
6
6
Ответить
Сергей
Новокузнецк
берём морду свежего К5, растягиваем вертикально - и вуаля, свежий Спортидж!
12
2
Ответить
22754040
Я хочу провести эксперимент.
Ответьте, у кого из тех, кто тут рассказывает про задиры, реально есть или был в пользовании кореец?
"Брат двоюродной тети внучатого дедушки" - не катит.
Вот кто лично от корейцев пострадал?
Только честно!
Давайте посчитаем потерпевших.
52
24
Ответить
22754040
Миша-Михаил
Нет, не прием заказов. Кому эта Октавия нужна? Таксистам если только.
Капиталят мотор 1,8 л )))
Флаг им в руки.
Я и не знал, что GEN3 можно откапиталить. Все ж орут, что "Шкода делает одноразовый шлак, а вот Веста...."
Оказывается, всё капиталится)
7
 
Ответить
Evgen T
Другое дело, дизель и гидроавтомат будет топ.
12
4
Ответить
22754040
Я хочу провести эксперимент.
Ответьте, у кого из тех, кто тут рассказывает про задиры, реально есть или был в пользовании кореец?
"Брат двоюродной тети внучатого дедушки" - не катит.
Вот кто лично от корейцев пострадал?
Только честно!
Давайте посчитаем потерпевших.
Выбил кат на 40.500, уже начал крошиться. Задиров нет. 42.100 - не скушал ни грамма масла, намедни ехал 200 +200 км, макс 150 , средняя 120. Ни грамма не ушло.
18
29
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
22754040
Я хочу провести эксперимент.
Ответьте, у кого из тех, кто тут рассказывает про задиры, реально есть или был в пользовании кореец?
"Брат двоюродной тети внучатого дедушки" - не катит.
Вот кто лично от корейцев пострадал?
Только честно!
Давайте посчитаем потерпевших.
Не обязательно есть каку, чтобы понять, что это невкусно.
33
15
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
KIA
Выбил кат на 40.500, уже начал крошиться. Задиров нет. 42.100 - не скушал ни грамма масла, намедни ехал 200 +200 км, макс 150 , средняя 120. Ни грамма не ушло.
У меня уже 206 пробег, кат как новый, масло не расходует)) Правда, у меня не кореец)))
50
5
Ответить
LOGAN72RUS
У меня уже 206 пробег, кат как новый, масло не расходует)) Правда, у меня не кореец)))
А откуда инфа, что как новый? У меня тоже не было предпосылок, чтобы выбить. Просто так захотел.
4
19
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
13976062
Вам что задиры спать мешают? Не надоело ?
Прлсто ему мозг задрало, это не лечится.
17
18
Ответить
Дамир
Сургут
9972900
Автомобиль нравится, цена - я уверен, что нет. Тоже самое можно сказать про большинство остальных новых авто. Рассматривать авто безотносительно к его цене, смысла никакого нет.
https://news.drom.ru/Hyundai-T... думаете цены будут сильно отличаться?
 
2
Ответить
Виталий
Псков
22754040
Я хочу провести эксперимент.
Ответьте, у кого из тех, кто тут рассказывает про задиры, реально есть или был в пользовании кореец?
"Брат двоюродной тети внучатого дедушки" - не катит.
Вот кто лично от корейцев пострадал?
Только честно!
Давайте посчитаем потерпевших.
Почти 3 года туссан 2018, 42000 пробег, 2.0 автомат 4 вд, никаких проблем, про задиры узнаю только из комментов третьих лиц. Стаж с 1996 года имел более 25 машин почти все тойоты, кореец нравиться.
Про задиры пишут малолетние тролли которым приятно быть на равных во взрослом разговоре .
28
56
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
KIA
А откуда инфа, что как новый? У меня тоже не было предпосылок, чтобы выбить. Просто так захотел.
Выкручивал лямбду. Вообще идеальное состояние. На R18 как ходит столько же, сколько и сам мотор, тоесть, около 500к.
4
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Виталий
Почти 3 года туссан 2018, 42000 пробег, 2.0 автомат 4 вд, никаких проблем, про задиры узнаю только из комментов третьих лиц. Стаж с 1996 года имел более 25 машин почти все тойоты, кореец нравиться.
Про задиры пишут малолетние тролли которым приятно быть на равных во взрослом разговоре .
На всякий случай: K-power Тюнинг, г. Набережные Челны.
39
10
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
LOGAN72RUS
Выкручивал лямбду. Вообще идеальное состояние. На R18 как ходит столько же, сколько и сам мотор, тоесть, около 500к.
Как у кореяфагов горит то, минусы ставят)))
21
9
Ответить
LOGAN72RUS
Выкручивал лямбду. Вообще идеальное состояние. На R18 как ходит столько же, сколько и сам мотор, тоесть, около 500к.
Тогда ещё инженеры изобретали. Сегодняшняя Хонда проигрывает по надге тем, что делали раньше.
2
9
Ответить
22754040
LOGAN72RUS
Не обязательно есть каку, чтобы понять, что это невкусно.
А вот любители ВАЗов с вами бы поспорили...
10
5
Ответить
LOGAN72RUS
На всякий случай: K-power Тюнинг, г. Набережные Челны.
Кстати, не проверял, но слышал ни раз, что у главного этой конторы - кореец))
8
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
KIA
Тогда ещё инженеры изобретали. Сегодняшняя Хонда проигрывает по надге тем, что делали раньше.
На новом сивике такой же, только 2 литра мотор идёт. Откуда инфа, что они сейчас не умеют?) Все умеют.
5
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Сергей
берём морду свежего К5, растягиваем вертикально - и вуаля, свежий Спортидж!
Немцы эту фишку просекли в те стародавние времена, когда это ещё не было мейнстримом.
Иностранный Агент
4
3
Ответить
22754040
LOGAN72RUS
На всякий случай: K-power Тюнинг, г. Набережные Челны.
Примерно три сотых процента вероятности туда попасть. Не потому, что там очередь на два года вперед, а потому что примерно с такой частотой корейские движки задирает.
7
16
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
KIA
Кстати, не проверял, но слышал ни раз, что у главного этой конторы - кореец))
Кореец у него. Потому что взял за копейки и сам чинит.
16
2
Ответить
Олег
ПАЛАСИО
Какой Спортейдж купите: с 1,6-турбо 180 л.с. или 2,0-атмо 150 л.с?
Турбо 1,6 +
Атмосферный 2,0 -
Вопрос не про двигатель, а где и когда будут покупать это автомобиль) Если новый с салона, то конечно надо брать более мощный турбомотор, а на вторичке через 3-5 лет, однозначно двушку, у него ресурс больше) Вот и вся математика
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8692
Zanzibar
прямотоки бы, вообще, пеной задувал бы ))))
сперва картофан засунуть, потом пеной
12
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
LOGAN72RUS
На новом сивике такой же, только 2 литра мотор идёт. Откуда инфа, что они сейчас не умеют?) Все умеют.
Борис, давай для начала сравним стоимость Сивика и, скажем, Элантры. Потом будешь петь про свою старую Хонду дальше.
2
2
Ответить
Олег
22803984
Не это ли позор ? Сравните их цену.
Мониторчики понравились? Можно еще китайцев для сравнения добавить, они еще нарядней, но к качеству это какое отношение имееет?
13
7
Ответить
LOGAN72RUS
На новом сивике такой же, только 2 литра мотор идёт. Откуда инфа, что они сейчас не умеют?) Все умеют.
Новые двиги у них были с проблемой , 1.5 т, есть много инфы в тырнете. Опять же, не слежу, возможно уже исправили
1
2
Ответить
Небздящий
Иркутск
Zanzibar
там, кстати, запчасти подорожали для капиталки в разы... так что теперь ремонт двухлитрушки будет не 150000 рублей, а 250-300, при том, что их практически нет в наличии.
не пи...ди уважаемый.
На днях узнавал, стоимость зап.частей 25 тысяч, стоимость работ 60-90 в зависимости от сервиса.
5
20
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Олег
Мониторчики понравились? Можно еще китайцев для сравнения добавить, они еще нарядней, но к качеству это какое отношение имееет?
При чем здесь мониторчики и китайцы?
Можно сравнить салон Лексуса с салоном Генезиса. Лексус все равно будет в пролете )))
6
5
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Небздящий
не пи...ди уважаемый.
На днях узнавал, стоимость зап.частей 25 тысяч, стоимость работ 60-90 в зависимости от сервиса.
ахахахахаха, 25000 стоимость запчастей для капиталки? ))))))))))))))))) у тебя велосипед что ли?
38
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Миша-Михаил
Борис, давай для начала сравним стоимость Сивика и, скажем, Элантры. Потом будешь петь про свою старую Хонду дальше.
В США цена плюс минус одинаковая.
4
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
KIA
Новые двиги у них были с проблемой , 1.5 т, есть много инфы в тырнете. Опять же, не слежу, возможно уже исправили
Знаю человека на Степвагоне, все там хорошо с мотором.
4
2
Ответить
Александр
Сочи
Японский Патруль
Задир Спортагов
Задир Моторов =))))
6
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
KIA
Новые двиги у них были с проблемой , 1.5 т, есть много инфы в тырнете. Опять же, не слежу, возможно уже исправили
Был небольшой отзыв по ним в штатах.
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Zanzibar
Мне нет, а вот владельцам, наверно, да. )))) Точно спать мешают ))) Каждую неделю гонять, смотреть эдоскопом каталик выпивает все нервы)))
Интересно, почему тогда на вторичке эти машины как пирожки улетают? Наверно всем очень охота с задирами помочиться.
5
9
Ответить
DenisS
Москва
Chief-mate
Ну не могут обойтись без радиаторной решетки как у Лексуса. БМВ, КИА, куча китайцев....,кто следующий? Пора уже Лексусу в суд подавать на любителей "слизывать" чужой дизайн. Хотя дизайнеры Лексуса, просто смотрят и ржут с таких копировальщиков.
В каком месте она слизана с лексуса? Доказательства пожалуйста в студию)
6
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
DenisS
Интересно, почему тогда на вторичке эти машины как пирожки улетают? Наверно всем очень охота с задирами помочиться.
А потому что хочется дорого-богато, а другие машины сильно дороже.
10
2
Ответить
DenisS
Москва
Миша-Михаил
Для России оставят атмосферники. Стоимость, конечно, повысят. Но и машина стала больше.
Ага. Новый тушкан уже размером с предыдущий СантаФе
3
2
Ответить
DenisS
Москва
KIA
Кого оставновит то, что выхлоп не нравится соседям? Вырез ката - это решение проблемы. Хотя... Если соседи сделают капиталку - можно учесть и их интересы))
Вырез ката не поможет, ещё хуже будет
10
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
на любителя авто
5
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
13976062
Вам что задиры спать мешают? Не надоело ?
Вот не поверишь - мешают. Три тарахтелки под окном стоят и утром оооочеееееень рано заводятся.
Субарист в третьем поколении.
10
5
Ответить
Тёмная Ночь
Вот и турбомоторы подвезли..
А сейчас так у многих, даже у премиального Cadillac XT, турбо 2.0 по умолчанию!
 
2
Ответить
Александр
22754040
Я хочу провести эксперимент.
Ответьте, у кого из тех, кто тут рассказывает про задиры, реально есть или был в пользовании кореец?
"Брат двоюродной тети внучатого дедушки" - не катит.
Вот кто лично от корейцев пострадал?
Только честно!
Давайте посчитаем потерпевших.
Покупан заслал автоподборщиков. Залезли эндоскопом в цилиндры. Начало конца. Пробез 30 тыс. Церато.
24
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
root.hohol
Вот не поверишь - мешают. Три тарахтелки под окном стоят и утром оооочеееееень рано заводятся.
А мне жалко людей, ведь так грустно лезть в мотор на пробегах до сотки. Денег то немало стоят, поделки из кореи..
14
2
Ответить
Тёмная Ночь
root.hohol
Вот не поверишь - мешают. Три тарахтелки под окном стоят и утром оооочеееееень рано заводятся.
Это скорее всего, очень древние Тазы тарахтят))
3
3
Ответить
Алексей
KIA
Кого оставновит то, что выхлоп не нравится соседям? Вырез ката - это решение проблемы. Хотя... Если соседи сделают капиталку - можно учесть и их интересы))
Езда по обочине тоже решает проблему пробок.Здесь аналогично
8
 
Ответить
Chanell chanell
видАли мы этот робот, который у clickoncar на первой горке сломался, гы
5
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Zanzibar
Рассказывать можно много, а вот уйдут ли задиры )))
Suzuki XL-7 опередил время...
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Александр
Покупан заслал автоподборщиков. Залезли эндоскопом в цилиндры. Начало конца. Пробез 30 тыс. Церато.
Недавно суппорт потек, поехал делать на станцию, а там Солярис свежий, с разобранным мотором. ну что, 2 сотки он откатал честно, щас ждёт запчасти для капиталки) Вот и разница между япом и Кореей: у первого суппорт потек, а второй мотор капиталит))
9
5
Ответить
Chanell chanell
я узнаю в толпе владельца спортяги и тушкана по вечно ГРЯЗНЫМ штанам, гы
6
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Zanzibar
Рассказывать можно много, а вот уйдут ли задиры )))
Уйдут задиры, в другом месте вылезет. :) Опять коленвалы начнут трескаться или еще что-нибудь креативнее придумают :)
11
1
Ответить
Тёмная Ночь
Александр
Покупан заслал автоподборщиков. Залезли эндоскопом в цилиндры. Начало конца. Пробез 30 тыс. Церато.
И в каком месте тут можно понять, что это именно Церато???
Может это древний Мерседес?
Хватит уже фотки из сети скачивать..
9
15
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Тёмная Ночь
И в каком месте тут можно понять, что это именно Церато???
Может это древний Мерседес?
Хватит уже фотки из сети скачивать..
Смысл ему врать? Да и, многим по барабану на задиры, т.к. Каждый уверен, что его это не коснется)))
7
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Вася Иванов-Петров
Интересно, в новом поколении дизель опять будет жрать как бензиновый, или правда станет экономичным
можно в цифрах , сколько много?
1
1
Ответить
22754040
Александр
Покупан заслал автоподборщиков. Залезли эндоскопом в цилиндры. Начало конца. Пробез 30 тыс. Церато.
Один есть. Если всё это не фейк.
 
1
Ответить
22803984
Олег
Мониторчики понравились? Можно еще китайцев для сравнения добавить, они еще нарядней, но к качеству это какое отношение имееет?
Как ты смог понять качество на фото ?
2
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
А этот чинился, когда у меня левый задний суппорт потек))))
8
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
LOGAN72RUS
А этот чинился, когда у меня левый задний суппорт потек))))
2.4, проворот вкладышей.
8
1
Ответить
DenisS
Вырез ката не поможет, ещё хуже будет
Имеешь ввиду масложор? Да, если оставить пустой катколлектор, то он может быть. Нужно противодавление, а это или другой кат, или пламягас, или стронгер. Лично на моей все, как и было, масло не ест. Хотя после выбивания ката я намного чаще кручу двигатель.
5
3
Ответить
LOGAN72RUS
Смысл ему врать? Да и, многим по барабану на задиры, т.к. Каждый уверен, что его это не коснется)))
Я даже больше скажу. Многие и не знают, что у них задиры. По большому счету они приводят к капиталке, если: двиг стучит; масложор. На несильных задирах может быть просто умеренный масложор, с ним можно проездить ещё очень долго, а может и всегда
10
1
Ответить
   
Сообщений: 550
прям как у французов дизайн, додумались..
 
2
Ответить
Только атмосферные 2 литра, проверенный автомат и честный передний привод. А все эти новомодные одноразовые надутые пакеты сока с муфтами и роботами оставьте себе.
7
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
KIA
Я даже больше скажу. Многие и не знают, что у них задиры. По большому счету они приводят к капиталке, если: двиг стучит; масложор. На несильных задирах может быть просто умеренный масложор, с ним можно проездить ещё очень долго, а может и всегда
У друга одного, отец купил к спортаж несколько лет назад, новый. 30 с небольшим проехал уже, мотор стал работать громко, ему это не нравится. По эндоскопии выявили небольшие царапины, но пока ничего критичного. Человек почти всю жизнь работает водителем, а другой, я думаю, даже бы не заметил другой звук мотора. Не зря же деды говорили, что мотор нужно слушать)))))
12
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Борис Иванов
Только атмосферные 2 литра, проверенный автомат и честный передний привод. А все эти новомодные одноразовые надутые пакеты сока с муфтами и роботами оставьте себе.
Так двушка у них самая фиговая, даже 1.6 по большому счету только от каталика страдает.
9
1
Ответить
13976062
Ставрополь
Aa-Ron Balakay
Мозгов не хватает на новую шутку. Вот одно и то же повторяют несколько лет и считают себя крайне остроумными.
Точно
4
5
Ответить
13976062
Ставрополь
сухофрукт
Кто то ему задир делает, вот и не спит.
!!!
2
3
Ответить
13976062
Ставрополь
root.hohol
Вот не поверишь - мешают. Три тарахтелки под окном стоят и утром оооочеееееень рано заводятся.
Субару наверно....
3
5
Ответить
22754040
Я хочу провести эксперимент.
Ответьте, у кого из тех, кто тут рассказывает про задиры, реально есть или был в пользовании кореец?
"Брат двоюродной тети внучатого дедушки" - не катит.
Вот кто лично от корейцев пострадал?
Только честно!
Давайте посчитаем потерпевших.
Отзывы на дроме почитай, людям на 8000 движок по гарантии меняют.))
13
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
13976062
Субару наверно....
Как вспомню этот звук, аж в ушах звон... Спасибо корейцам, напомнили.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4257
DenisS
В каком месте она слизана с лексуса? Доказательства пожалуйста в студию)
Глаза "разуйте" чисто лексуса вариант углы по краям решетки идут от капота до бампера.
 
13
Ответить
Тёмная Ночь
Chief-mate
Глаза "разуйте" чисто лексуса вариант углы по краям решетки идут от капота до бампера.
Вообще ни одной общей детали экстерьера.!! Ни одной. У корейца решетка во весь передок, у Лексуса только по центру и массивные фары.

Так там можно и Ладу Весту конечно, попробовать разглядеть.
6
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
За эти деньги я себе возьму Кразака 200того
4
5
Ответить
14045100
Новокузнецк
Киа специально ставит гавеные вкладыши, чтобы поменьше моторы ходили. Смотретие последние видео К-повер на ютубчике.
Шах и мат, корейцеводы. Грызите локти. :)
11
3
Ответить
WiR
Отзывы на дроме почитай, людям на 8000 движок по гарантии меняют.))
На Гелике 21гв на 5500км. Отзыв с дрома
6
2
Ответить
22754040
WiR
Отзывы на дроме почитай, людям на 8000 движок по гарантии меняют.))
Да я читал.
Сколько их, таких отзывов?
А я спрашиваю конкретно тех, кто тут бухтит про задиры: "у вас ЛИЧНО были задиры"? Пока откликнулся один чувак, и то непонятно, его это фотки или из сети скачанные.
6
6
Ответить
LOGAN72RUS
Так двушка у них самая фиговая, даже 1.6 по большому счету только от каталика страдает.
На 2.0 тоже можно решить проблему. Но это уже стоить будет денег. Надо модернизировать прокладку, проделать дырку для увеличения охлаждения и поставить маслофорсунки. Там вся проблема в локальном перегреве 3 и особенно 4 горшка. Двигатель этот корейцы испортили.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12983
R41f
Можно долго ругать Хёндэ-Киа, но скорость, с которой они обновляют внешних своих автомобилей просто поражает. И это несомненный плюс. Хотя я уже не отличаю их поколения, рестайлинга и прочее - их слишком много :).
А в чём именно плюс скорости обновления внешности, в том наверное, что зомбированные маркетингом потребители каждый год будут ломиться в салоны за старой конфетой в новом фантике, ил я чего-то не понимаю?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
Choiix
Ну и в чем плюс? Лучше бы они реже меняли модели, но тщательнее их прорабатывали.
Да можно вообще внешность не трогать, а все ресурсы направить на совершенствование технической части, хотя это я конечно фигню написал, не в этом мире )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
22361079
Да это еще ладно, вон шутки про КИ и ХЙ - вот это да, вот это уровень интеллекта!
Ну вообще-то эти шутки имеют под собой твёрдое психологическое обоснование, было достаточно много машин продажи которых обвалились из-за неудачного названия на языке целевого рынка. И к примеру если для народов использующих латиницу новый логотип KIA воспринимается вполне адекватно, то для нас это бредовое КИ, ну и по аналогии напрашивается такой же бредовый шаг от Хундая...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12983
9972900
Автомобиль нравится, цена - я уверен, что нет. Тоже самое можно сказать про большинство остальных новых авто. Рассматривать авто безотносительно к его цене, смысла никакого нет.
Товарищ, т.е. тебе к примеру не нравится море, потому-что ты его купить не можешь?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
KIA
На 2.0 тоже можно решить проблему. Но это уже стоить будет денег. Надо модернизировать прокладку, проделать дырку для увеличения охлаждения и поставить маслофорсунки. Там вся проблема в локальном перегреве 3 и особенно 4 горшка. Двигатель этот корейцы испортили.
А зачем оно надо, если, к примеру, человек уже отвалил 2.8 мульты?
5
2
Ответить
Дмитрий Бычков
Zanzibar
Похоже, дизайнер новой креты, подрабатывает в киа ))))
Хундай и Киа это одно предприятие если что...
2
1
Ответить
Александр
Тёмная Ночь
И в каком месте тут можно понять, что это именно Церато???
Может это древний Мерседес?
Хватит уже фотки из сети скачивать..
А ты хотел, чтоб на стенках цилиндра марка авто была?
4
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Дмитрий Бычков
Хундай и Киа это одно предприятие если что...
Спасибо, кэп )))
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
22754040
Да я читал.
Сколько их, таких отзывов?
А я спрашиваю конкретно тех, кто тут бухтит про задиры: "у вас ЛИЧНО были задиры"? Пока откликнулся один чувак, и то непонятно, его это фотки или из сети скачанные.
Я тоже не увидел задиров несовместимых с жизнью. Любой авто с сопоставимым пробегом имеет некоторый износ зеркал. И это нормально. Единственный вопрос вызвала гарь на поршне. Но это не проблема автопроизводителя, а качества "топлива".

Любят русские люди докапываться до мелочей (в хорошем смысле этого слова). Видимо, от общей жизненной неудовлетворённости.
Иностранный Агент
7
7
Ответить
SS 777
Москва
Кореякам респект, классные тачки делают.
5
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Kyojima
Я тоже не увидел задиров несовместимых с жизнью. Любой авто с сопоставимым пробегом имеет некоторый износ зеркал. И это нормально. Единственный вопрос вызвала гарь на поршне. Но это не проблема автопроизводителя,...
Топливо уже давно качественное. Почему нет на других авто задиров на таких пробегах? Ну почему?!
8
3
Ответить
Тёмная Ночь
Александр
А ты хотел, чтоб на стенках цилиндра марка авто была?
Думаю достаточно даже такой фотографии, чтобы было видно, что это именно та марка машины, о которой речь.
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
LOGAN72RUS
А мне жалко людей, ведь так грустно лезть в мотор на пробегах до сотки. Денег то немало стоят, поделки из кореи..
Владельцам вопрос этот надо поднять и коллективный иск. Тогда может ситуация исправится. А так это их выбор. Если бы их силой заставили, тогда можно было бы жалеть. Это при том, что одного владельца я отговаривал от покупки.
Субарист в третьем поколении.
3
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Тёмная Ночь
Это скорее всего, очень древние Тазы тарахтят))
ВАЗ Элантра и ВАЗ Солярис))) По мне, лучше Весту взять или японца, если бюджет очень ограничен.
Субарист в третьем поколении.
4
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
13976062
Субару наверно....
Ага))) Две Субары Солярис и одна Субару Элантра. Бу-бу-бу)))
Субарист в третьем поколении.
2
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
шо ж он страшный-то такой...
Предыдущий и то симпатичнее.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
4
Ответить
13976062
Ставрополь
LOGAN72RUS
Как вспомню этот звук, аж в ушах звон... Спасибо корейцам, напомнили.
А может это не корейцы? Уши надо проверить? На всякий случай...
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
Думаю достаточно даже такой фотографии, чтобы было видно, что это именно та марка машины, о которой речь.
Так это ваг похоже
 
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
13976062
А может это не корейцы? Уши надо проверить? На всякий случай...
Да да, стоит себе Элантра заведённая и тарахтит как трактор МТЗ)))
2
4
Ответить
DenisS
Москва
Chief-mate
Глаза "разуйте" чисто лексуса вариант углы по краям решетки идут от капота до бампера.
Вы сами то глаза открывали? Ничего общего. Две большие картинки рядом поставьте и сравните линии.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
ПАЛАСИО
Какой Спортейдж купите: с 1,6-турбо 180 л.с. или 2,0-атмо 150 л.с?
Турбо 1,6 +
Атмосферный 2,0 -
Никакой. И никогда.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
2
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Иваненко
Так это ваг похоже
Эта фотография, просто как пример.
1
 
Ответить
13976062
Ставрополь
root.hohol
Ага))) Две Субары Солярис и одна Субару Элантра. Бу-бу-бу)))
Ага,именно.
1
 
Ответить
13976062
Ставрополь
LOGAN72RUS
Да да, стоит себе Элантра заведённая и тарахтит как трактор МТЗ)))
А может это логан МТЗ?
2
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
root.hohol
Ага))) Две Субары Солярис и одна Субару Элантра. Бу-бу-бу)))
Субару не так.
Тук-тук-тук!
Кто там?
Четвертый цилиндр )))
2
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
22754040
Флаг им в руки.
Я и не знал, что GEN3 можно откапиталить. Все ж орут, что "Шкода делает одноразовый шлак, а вот Веста...."
Оказывается, всё капиталится)
Фиг его знает, капиталится ГЕН-3 или нет.
Сейчас за любую работу берутся. Деньги-то всем нужны.
Как говорится, я не гинеколог, но посмотреть могу )))
3
 
Ответить
4709127
Красноярск
KIA
Кстати, не проверял, но слышал ни раз, что у главного этой конторы - кореец))
Так понятно ) у них запчастей в помойке от корейских дрыгателей лет на двести можно насобирать
2
2
Ответить
4709127
Так понятно ) у них запчастей в помойке от корейских дрыгателей лет на двести можно насобирать
Воистину. Не удивлюсь, если они поснимали деталей, вешая лапшу про капиталку, с клиентских тачек🤣🤣🤣
На самом деле они многих развели на ненужную капиталку. Что не умаляет проблемы, она есть
4
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
13976062
А может это логан МТЗ?
Если речь обо мне, то в моем владении никогда не было логана, не удостоился такой чести))
 
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
подрос)))конкурент кадиаку рав4
3
 
Ответить
22754040
Да я читал.
Сколько их, таких отзывов?
А я спрашиваю конкретно тех, кто тут бухтит про задиры: "у вас ЛИЧНО были задиры"? Пока откликнулся один чувак, и то непонятно, его это фотки или из сети скачанные.
А их отзывы тебя чем не устраивают? Зачем мне покупать авто у которого могут быть задиры?))))
2
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
R41f
Можно долго ругать Хёндэ-Киа, но скорость, с которой они обновляют внешних своих автомобилей просто поражает. И это несомненный плюс. Хотя я уже не отличаю их поколения, рестайлинга и прочее - их слишком много :).
Плюс только если ты купил минимум через полгода после старта продаж, когда основные косяки устранены. И если планируешь потом ездить не больше чем полтора-два года, потому что тачка вроде новая, а через пару лет уже рестайлинг подвезли и ты себя обманутым чувствуешь. Во всех остальных случаях, условный ВАГ гораздо лучше с более медленным обновлением модельного ряда и более консервативным дизайном. Ну и косяков таких нет, когда то моторы дефектные (покупал новую Оптиму и повезло что с момента старта продаж прошло какое-то время и уже детали были обновленные на моей машине, так бы в мотор лезть пришлось), то вообще не отдают машину клиентам (как в случае старта продаж нового Соренто дизельного. У меня отношения к КИА подпортилось после их неадекватной политики на нашем рынке.
 
2
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
13976062
Вам что задиры спать мешают? Не надоело ?
Он с ними живет. Никак не уходят.
2
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Zanzibar
Мне нет, а вот владельцам, наверно, да. )))) Точно спать мешают ))) Каждую неделю гонять, смотреть эдоскопом каталик выпивает все нервы)))
Про опель еще пошути. В стендап тебе надо.
3
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
скорее всего поршня стали еше меньше, кольца еще тоньше, блок цилиндров еще слабее а ресурс до масложера еше короче. Все для вас уважаемые потребители 3-5 лет и будьте любезны за новой машиной в автосалон, естественно с докидыванием 1-1.5 ляма на новый. Ну а второй третий владелец вкинет в ремонт 100-150 косарей и какое то время поездит. Что поделать. Время одноразовых вещей во всей красе. Одноразовые стаканчики, зажигалки, смартфоны автомобили и даже одноразовые типа друзья и жэнчины. Бородатое поколение айфонщиков покемонщиков тик токеров сэлфистов все это ценит и уважает......
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
 
Ответить
Алексей
Красноярск
Zanzibar
Рассказывать можно много, а вот уйдут ли задиры )))
Их в Набережных Челнах заждались.
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Zanzibar
Мне нет, а вот владельцам, наверно, да. )))) Точно спать мешают ))) Каждую неделю гонять, смотреть эдоскопом каталик выпивает все нервы)))
Не, мы же не после пятнадцати японцев машины донашиваем, прикупая запчасти на разборках.
2
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
1.6 турбо 180 сил, очень здорово! 2 млн бы стоил такой вариант, но увы
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 779
Дизельный
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
 
 
Ответить
Денис Аксенов
22754040
Я хочу провести эксперимент.
Ответьте, у кого из тех, кто тут рассказывает про задиры, реально есть или был в пользовании кореец?
"Брат двоюродной тети внучатого дедушки" - не катит.
Вот кто лично от корейцев пострадал?
Только честно!
Давайте посчитаем потерпевших.
Я! Спортик 15 года с салона две капиталки по гарантии, третья увы после 5 лет, уже не гарантия , 120 капиталка и отправил его к чертям собачьим.
5
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
22754040
Я хочу провести эксперимент.
Ответьте, у кого из тех, кто тут рассказывает про задиры, реально есть или был в пользовании кореец?
"Брат двоюродной тети внучатого дедушки" - не катит.
Вот кто лично от корейцев пострадал?
Только честно!
Давайте посчитаем потерпевших.
у меня лично киа церато 2013 года кореец хэтч на максималке с двигателем 1.6 на 63000 перестук, овал 3 цилиндра. Откапиталил с перегильзовкой и установкой масляных форсунок (которые производитель не ставит), обошлось в 105 тр весной 2020 года (Новосибирск). Перед капиталкой ездил к дилеру (друг-замдиректора), мастера подтвердили диагноз и в беседе сказали, что 2 двигателя из 10 не дохаживают до 100 тк. Очень слабые перегруженные блоки и нестабильное качество литья, цилиндры "плывут". Плюс сказали, что сейчас массово идут креты с задирами от катализаторов на пробегах 50. Корейцы не делают выводов, им пох. Если раньше можно было откапиталить за 100-130, то сейчас при новых ценах на запчасти, нести риски попасть на 200-250 тр.... Пошли они *****.
3
1
Ответить
Небздящий
Иркутск
Zanzibar
ахахахахаха, 25000 стоимость запчастей для капиталки? ))))))))))))))))) у тебя велосипед что ли?
G4KD - 2.0 sportage.
Позавчера к парням, которые корейские запчасти продают подходил.
Так что уважаемый, повторю - не пиз....те)
2
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
KIA
Кстати, не проверял, но слышал ни раз, что у главного этой конторы - кореец))
потому что имеет возможность дешево взять, дешево откапиталить, сделав двигатель лучше заводского-они усовершенствуют поршня и колечки, ставят маслофорсунки, и будет ездить не меньше 100 тк без проблем. Кроме движков все остальное у корейцев норм и по цене они дешевле одноклассников
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
22754040
Примерно три сотых процента вероятности туда попасть. Не потому, что там очередь на два года вперед, а потому что примерно с такой частотой корейские движки задирает.
20% вероятность. Я капиталил на 63 тк и диагностировал у дилера-они сказали, 2 двигателя из 10 не дохаживают до 100 тк, а к 150 уже 5 двигателей из 10. (японские мотористы хихикают в сторонке).
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей
потому что имеет возможность дешево взять, дешево откапиталить, сделав двигатель лучше заводского-они усовершенствуют поршня и колечки, ставят маслофорсунки, и будет ездить не меньше 100 тк без проблем. Кроме движков все остальное у корейцев норм и по цене они дешевле одноклассников
Потому и дешевле, что движки калич
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
nico_PCM
Не, мы же не после пятнадцати японцев машины донашиваем, прикупая запчасти на разборках.
Плохо, что вы донашиваете то, что сломали на заводе))))
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей
у меня лично киа церато 2013 года кореец хэтч на максималке с двигателем 1.6 на 63000 перестук, овал 3 цилиндра. Откапиталил с перегильзовкой и установкой масляных форсунок (которые производитель не ставит),...
Вся проблема в низком качестве металла у корейцев, те же коленвала люди на твердость замеряли, они мягкие. Можно себе такое представить даже у ваза? G4KD/NA/ND - это же всего навсего перелицованый 4B11,но, почему то, японский мотор, почти без проблем свои 300 выхаживает.
1
1
Ответить
К Вячеслав
Барнаул
LOGAN72RUS
Вся проблема в низком качестве металла у корейцев, те же коленвала люди на твердость замеряли, они мягкие. Можно себе такое представить даже у ваза? G4KD/NA/ND - это же всего навсего перелицованый 4B11,но, почему то, японский мотор, почти без проблем свои 300 выхаживает.
А можно сказать 4B11 это всего лишь перелицованный G4KD/NA/ND, в разработку этих моторов больше всего вкладывали корейцы. Но вот вопрос меня тоже интересует, почему на одинаковых конструктивно моторах столь разные отзывы эксплуатации. Предположу также, не уверен, конечно, что блоки на все эти моторы и на корею, и на мицу, льют на одном заводе, и он не в японии. Тогда еще интереснее вопрос.
1
2
Ответить
Mich
Вадим -
вырезай катализатор ещё в салоне и будет счастье)
Счастья не будет. После удаления ката начинает есть масло, задиры. Это же корейская рулетка.
1
2
Ответить
Mich
22754040
Я хочу провести эксперимент.
Ответьте, у кого из тех, кто тут рассказывает про задиры, реально есть или был в пользовании кореец?
"Брат двоюродной тети внучатого дедушки" - не катит.
Вот кто лично от корейцев пострадал?
Только честно!
Давайте посчитаем потерпевших.
Хундай ix35. Удалил кат на 5000. После 40 ткм начал кушать масло +1л на 5000 км. Продал удачно. Вонь без ката - без слез не подойти. Почему никто не говорит про пластилиновые пружины корецев?
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
К Вячеслав
А можно сказать 4B11 это всего лишь перелицованный G4KD/NA/ND, в разработку этих моторов больше всего вкладывали корейцы. Но вот вопрос меня тоже интересует, почему на одинаковых конструктивно моторах...
4B11 раньше появился. У корейцев раньше были японские моторы, по сути, вот они то и ходили, потому что туда не лезли предприимчивые корейские ручки. У япошек в техпроцессах все очень строго, точность высокая, отсюда и качество.
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Mich
Хундай ix35. Удалил кат на 5000. После 40 ткм начал кушать масло +1л на 5000 км. Продал удачно. Вонь без ката - без слез не подойти. Почему никто не говорит про пластилиновые пружины корецев?
Да он просто топит за своих корейцев потому, что ему ещё его продавать))
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Mich
Хундай ix35. Удалил кат на 5000. После 40 ткм начал кушать масло +1л на 5000 км. Продал удачно. Вонь без ката - без слез не подойти. Почему никто не говорит про пластилиновые пружины корецев?
Мол, купите да убедитесь))))
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
22803984
Не это ли позор ? Сравните их цену.
я когда мелкий был так же сравнивал китайский geely и теану, тоже удивляться: если они почти одинаковые, зачем платить больше)))))))))
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
LOGAN72RUS
Потому и дешевле, что движки калич
не в этом дело. движки делают в китае, где себестоимость не дороже, чем наши собирают моторы на весту, которые по ресурсу 300 ходят. Вспомните, с какого момента пошли задиры и проблемы с катализаторами? С 2010 года, а раньше корейцы ходили как япы по 300-400 тк. И надо же какое совпадение, в 2010 году они наняли Питера Шрайера из ауди! Это европейский маркетинг-снижение ресурса, что бы заставить людей чаще менять машины. Это закамуфлированный обман автовладельцев. Машина стоит как квартира, а производитель закладывает в нее 3, максимум 5 лет службы. А я просто ****ваю от подобного, просто представьте, вы купили квартиру а через 5 лет она начала разваливаться, кирпичи начали вываливаться, крыша течь. Что то нет такого...А с автомобилями это нормально стало, хотя авто это очень дорогой продукт и покупатель ВПРАВЕ рассчитывать на длительную службу.
1
 
Ответить
александр
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Какой Спортейдж купите: с 1,6-турбо 180 л.с. или 2,0-атмо 150 л.с?
Турбо 1,6 +
Атмосферный 2,0 -
Никакой
1
1
Ответить
22754040
Миша-Михаил
Фиг его знает, капиталится ГЕН-3 или нет.
Сейчас за любую работу берутся. Деньги-то всем нужны.
Как говорится, я не гинеколог, но посмотреть могу )))
Эти, вроде, гарантию какую-то дают.
Посмотрим, сколько мотор проедет после капиталки. Если его не на продажу делают изначально.
 
 
Ответить
22754040
WiR
А их отзывы тебя чем не устраивают? Зачем мне покупать авто у которого могут быть задиры?))))
А зачем покупать автомобиль, который ржавеет уже в автосалоне или автомобиль, у которого в рандомный момент может порваться ремень привода ГРМ?
Вроде, и незачем, но любители УАЗов и Лад почему-то покупают)

Отзывы же не устраивают меня тем, что они полностью вымышлены. Не в плане того, что задиров нет - бывает всякое, а в плане того, что владельцы убеждают аудиторию "у всех корейцев так". Но это враньё. Вот в чем проблема. А еще владельцы таких машин очень любят некачественный бензин подешевле, а потом удивляются, что двигатель его не переварил и сломался. Но признаваться не станут. Они ж успешные автовладельцы, а не нищеброды какие-нибудь) Поэтому будут рассказывать, какие корейцы "некачественные" движки выпускают.
3
3
Ответить
22754040
Денис Аксенов
Я! Спортик 15 года с салона две капиталки по гарантии, третья увы после 5 лет, уже не гарантия , 120 капиталка и отправил его к чертям собачьим.
Вы второй, если не врете.
Вот вас за сутки набралось таких ДВОЕ на весь Дром.
Процент от проданных корейцев можете посчитать сами)
 
 
Ответить
22754040
Алексей
у меня лично киа церато 2013 года кореец хэтч на максималке с двигателем 1.6 на 63000 перестук, овал 3 цилиндра. Откапиталил с перегильзовкой и установкой масляных форсунок (которые производитель не ставит),...
Вы - третий.
Весь спич про кривые блоки смело выкидываем - это не ваш опыт, это ОБС.
 
 
Ответить
22754040
Алексей
20% вероятность. Я капиталил на 63 тк и диагностировал у дилера-они сказали, 2 двигателя из 10 не дохаживают до 100 тк, а к 150 уже 5 двигателей из 10. (японские мотористы хихикают в сторонке).
Так, вы - четвертый. Трындеж дилера - в помойку, это НЕ ВАШ опыт.
 
 
Ответить
22754040
Mich
Хундай ix35. Удалил кат на 5000. После 40 ткм начал кушать масло +1л на 5000 км. Продал удачно. Вонь без ката - без слез не подойти. Почему никто не говорит про пластилиновые пружины корецев?
Пятый.
Про пружины - это в другую сторону.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей
не в этом дело. движки делают в китае, где себестоимость не дороже, чем наши собирают моторы на весту, которые по ресурсу 300 ходят. Вспомните, с какого момента пошли задиры и проблемы с катализаторами?...
Кстати да, корейцы ходили как Мицубиси (не как все японцы). Сделали дизайн, убили моторы.
1
1
Ответить
22754040
А зачем покупать автомобиль, который ржавеет уже в автосалоне или автомобиль, у которого в рандомный момент может порваться ремень привода ГРМ? Вроде, и незачем, но любители УАЗов и Лад почему-то покупают)...
))))) Ха-ха-ха, вы меняйте ГРМ во время, дак ни чего не порвётся. Я понял, вы из тех людей кто будет очевидные факты отрицать))) У вас кто угодно будет виноват только не корейцы)))) Да только факт есть факт, у корейцев движки это хлам одноразовая, и такое я себе никогда не куплю))))
2
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
22754040
А зачем покупать автомобиль, который ржавеет уже в автосалоне или автомобиль, у которого в рандомный момент может порваться ремень привода ГРМ? Вроде, и незачем, но любители УАЗов и Лад почему-то покупают)...
Да да, вымышленные... Продолжай так думать.
1
2
Ответить
22754040
WiR
))))) Ха-ха-ха, вы меняйте ГРМ во время, дак ни чего не порвётся. Я понял, вы из тех людей кто будет очевидные факты отрицать))) У вас кто угодно будет виноват только не корейцы)))) Да только факт есть факт, у корейцев движки это хлам одноразовая, и такое я себе никогда не куплю))))
В том-то и проблема, что на ВАЗах он рвется ВНЕ регламента. Завод настолько ничего не может с этим сделать, что просто выточил выемки в поршнях - типа, порвется, хоть голову не вскрывать.
У вас кто угодно будет виноват, только не ВАЗовские любители выпускать собранные не пойми из чего и не пойми как тарахтелки.
Мне очень интересно, откуда вы знаете, что корейские движки "хлам одноразовая", если у вас его никогда не было, да и у тех, кто об этом кричит так же как вы, их не было тоже. И еще объясните мне, почему при всей своей "одноразовости" корейцев продается больше, чем Вест?
2
2
Ответить
Александр
Тёмная Ночь
Думаю достаточно даже такой фотографии, чтобы было видно, что это именно та марка машины, о которой речь.
Покупану это не интересно, ему интересна внешняя поверхность стенок цилиндра в подробностях и желательно высокого разрешения. Он подборщикам доверяет. Так что для тебя к сожалению доказательств нет.
 
 
Ответить
22754040
LOGAN72RUS
Да да, вымышленные... Продолжай так думать.
Да мне-то чего думать?
Я же вижу продажи корейцев и Весты. Тут и думать нечего. Корейцы - лучше.
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
22754040
Да мне-то чего думать?
Я же вижу продажи корейцев и Весты. Тут и думать нечего. Корейцы - лучше.
Лучше салоном, дизайном, качеством. Не не мотором.
 
1
Ответить
22754040
LOGAN72RUS
Лучше салоном, дизайном, качеством. Не не мотором.
Да что не так у них с мотором?
В такси ходит опупиллиард километров.
1
 
Ответить
22754040
В том-то и проблема, что на ВАЗах он рвется ВНЕ регламента. Завод настолько ничего не может с этим сделать, что просто выточил выемки в поршнях - типа, порвется, хоть голову не вскрывать. У вас кто угодно...
Уха-ха-ха, если во время ремень менять ни чего не порвётся)))))) Вы наверное за авто вообще не следите?))))) Ваз полностью соответствует цена/качество. Или вы хотите за 500 тыщ рублей надёжность тойоты и комфорт мерседеса?))))))) Ещё раз, зачем мне покупать одноразовый хлам? Я предпочитаю на чужих ошибках учиться))))) Конечно ни у кого не было корейцев, все кругом врут, все ваших любимых корейцев оговаривают)))))) Закройте уши руками, и спрячьтесь под кровать, там вы не услышите обидную правду))))))) В каком месте корейцы обошли? Гранта на первом, веста на втором))))
2
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
22754040
Да что не так у них с мотором?
В такси ходит опупиллиард километров.
Ну ясно ясно.
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Миша-Михаил
В той мастерской сейчас с Октавией Ген-3 разбираются )))
В той мастерской Октавия одна, как исключение, а вот корейские повозки месяцами очередь ожидают что бы попасть туда на ремонт.. (кстати почти все они там с масложором и задирами)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
LOGAN72RUS
Плохо, что вы донашиваете то, что сломали на заводе))))
Ну вот смотри, у меня "сломали на заводе" (очень жаль, что твои познания поверхностны, даже на уровне третьего класса школы, и ты не знаешь, что составные элементы машины глобальных брендов производят подрядчики, ну да ладно), и всё сделали по гарантии, я не парюсь, и ещё 4 года париться не буду. А ты купил старое пропepжeннoе ведерко, у которого из технологий - чб экран и электростеклоподъемники, и потом ставишь туда такие же пропepжeнные запчасти) Крутяк, мама гордится тобой, как в школе говорили - добился успеха)
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
vladimir26
В той мастерской Октавия одна, как исключение, а вот корейские повозки месяцами очередь ожидают что бы попасть туда на ремонт.. (кстати почти все они там с масложором и задирами)
А ты считаешь, что любой гараж возьмется за ремонт турбоВАГа?
Свежих корейцев в ремонте нет. А у старых пробег неизвестно какой. Да еще и под ГБО часто корейские моторы переделаны.
Научись уже отделять мух от котлет.
 
 
Ответить
22754040
WiR
Уха-ха-ха, если во время ремень менять ни чего не порвётся)))))) Вы наверное за авто вообще не следите?))))) Ваз полностью соответствует цена/качество. Или вы хотите за 500 тыщ рублей надёжность тойоты...
А вовремя - это когда?
Вот его меняют люди раз в 60, а рвется он то раз в 20 то раз в 40.
Предлагаете для подстраховки с каждой заменой масла его менять?
А не дороговато ли выйдет для не совсем автомобиля?
1
1
Ответить
22754040
LOGAN72RUS
Ну ясно ясно.
Что ясно? Что вы в сети фотографию нашли Хендэ в сервисе?
Это доказывает лишь то, что владельцы Хендэ, как и все автовладельцы, не стесняются делать ТО)
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Миша-Михаил
А ты считаешь, что любой гараж возьмется за ремонт турбоВАГа?
Свежих корейцев в ремонте нет. А у старых пробег неизвестно какой. Да еще и под ГБО часто корейские моторы переделаны.
Научись уже отделять мух от котлет.
Мишаня, на том канале и довольно свежих корейских авто, с одним владельцем и с пробегами до 100 т.км. полно, у которых или дриснул мотор, или дикий масложор... Ты даёшь 100% гарантии, что у той Октавии родной пробег 150. т.км.? Вот ты как раз и любишь смешивать мух с котлетами,- это твой конёк!
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
vladimir26
Мишаня, на том канале и довольно свежих корейских авто, с одним владельцем и с пробегами до 100 т.км. полно, у которых или дриснул мотор, или дикий масложор... Ты даёшь 100% гарантии, что у той Октавии родной пробег 150. т.км.? Вот ты как раз и любишь смешивать мух с котлетами,- это твой конёк!
Что значит довольно свежих? Десятилетних с пятью владельцами?
Лично я не видел там на капиталке ни одной Креты или Спортажа 2016 г. Да, кому-то вырезали катализатор, меняли кольца, ставили маслофорсунки, но сами моторы этого не требовали. Прихоть или промывка мозгов от сервиса.
Или владелец положил мотор, переведя его на газ.
ШкодоВАГа на ремонте тоже полно. Причем не только с турбовыми, но даже и с простейшими атмосферными моторами 1,6 л.
Про пробег той Октавии 1,8 я ничего не говорил. Зачем ты натягиваешь сову на глобус?
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Миша-Михаил
Что значит довольно свежих? Десятилетних с пятью владельцами? Лично я не видел там на капиталке ни одной Креты или Спортажа 2016 г. Да, кому-то вырезали катализатор, меняли кольца, ставили маслофорсунки,...
Ну вот, ты даже вполне очевидные факты предпочитаешь не замечать. Повторю, - даже на том канале достаточно машин до 5 лет, с пробегом до 100 т.км.., и одним владельцем, которые столкнулись с масложором и задирами. И причину автор канала уже сотни раз разжевал, для таких как ты, - это экономия на металле, тонкие стенки цилиндров, которые при нагрузках не держат геометрию. Так что смотри не газуй на своём Спортаге, а то цилиндры станут овальными)))))
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
vladimir26
Ну вот, ты даже вполне очевидные факты предпочитаешь не замечать. Повторю, - даже на том канале достаточно машин до 5 лет, с пробегом до 100 т.км.., и одним владельцем, которые столкнулись с масложором...
Какие именно машины до 5 лет? Они все на гарантии.
Дай конкретные ссылки на корейские автомобили с 2017 года до 5 лет, чтобы не выглядеть пустозвоном. А масложор, бывает, начинается после капитального ремонта в Набережных Челнах. Занятно, да?
У нас половина страны ездит на корейцах, но только у автора канала на ютубе стенки цилиндров не держат геометрию )))
Хочешь сказать, что тьма корейцев в такси и каршеринге с масложором и задирами?
Жги дальше...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
22754040
Я хочу провести эксперимент.
Ответьте, у кого из тех, кто тут рассказывает про задиры, реально есть или был в пользовании кореец?
"Брат двоюродной тети внучатого дедушки" - не катит.
Вот кто лично от корейцев пострадал?
Только честно!
Давайте посчитаем потерпевших.
Так кто знает - не берёт.
А кто не знает, а только узнал - барана включит и будет говорить у него всё ок.
Это как про расход бенза все врут.
Но факт есть факт.
Ни про какие другие движки нет таких однозначных сообщений, как про g4kd и иже с ним.

Тут еще про*****осальники в заднем редукторе что-то забыли.
Тоже так себе процедурка, каждые 20 тыс. их менять и смазку перенабивать.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Виталий
Почти 3 года туссан 2018, 42000 пробег, 2.0 автомат 4 вд, никаких проблем, про задиры узнаю только из комментов третьих лиц. Стаж с 1996 года имел более 25 машин почти все тойоты, кореец нравиться.
Про задиры пишут малолетние тролли которым приятно быть на равных во взрослом разговоре .
Можно поступать как страус и скрывать проблему до последнего.
Но рекомендую начинать посматривать в цилиндры и в каталик, чтобы при малейших проблемах быстро скинуть авто.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
DenisS
Интересно, почему тогда на вторичке эти машины как пирожки улетают? Наверно всем очень охота с задирами помочиться.
Потому что покупают их люди, которые вообще ни в чём не шарят.
Вот у меня батя пошёл и купил каптюр на вариаторе.
Он даже не в курсе, что такое вариатор. Думает на автомате ездит:)
И так 90% населения.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
root.hohol
Владельцам вопрос этот надо поднять и коллективный иск. Тогда может ситуация исправится. А так это их выбор. Если бы их силой заставили, тогда можно было бы жалеть. Это при том, что одного владельца я отговаривал от покупки.
а какие вопросы? гарантию же отхаживает?
а дальше никто не обещал.
кому сильно не повезло - делают по гарантии.
всё по чесноку.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
К Вячеслав
А можно сказать 4B11 это всего лишь перелицованный G4KD/NA/ND, в разработку этих моторов больше всего вкладывали корейцы. Но вот вопрос меня тоже интересует, почему на одинаковых конструктивно моторах...
Достоверно причину не выяснил никто.
А по сути я думаю причина комплексная.
Корейцы взяли и ослабили двигатель ниже, чем было можно.
Вот теперь он такое г0вн0.
-выпилили маслофорсунки.
-выпилили маслоотверстия
-снизили качество металла и металлообработки
-снизили качество прочих деталей (например все резинки типа маслосъемных колпачков уже с завода г0вн0)
-повысили термонагруженность (термостат выше чем на 4б11)
-снизили обороты ХХ чем на 4б11 (уменьшение давления масла, ухудшение охлаждения).

в комплексе это и даёт такой результат.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
22754040
Вы второй, если не врете.
Вот вас за сутки набралось таких ДВОЕ на весь Дром.
Процент от проданных корейцев можете посчитать сами)
Статистика так не работает.
Нужно не от проданных корейцев считать, а от проданных тем, кто увидел твой призыв пересчитаться на дроме.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
M18H
а какие вопросы? гарантию же отхаживает?
а дальше никто не обещал.
кому сильно не повезло - делают по гарантии.
всё по чесноку.
Тоже верно.
Субарист в третьем поколении.
 
 
Ответить
22754040
M18H
Так кто знает - не берёт. А кто не знает, а только узнал - барана включит и будет говорить у него всё ок. Это как про расход бенза все врут. Но факт есть факт. Ни про какие другие движки нет таких...
А "знает" он откуда?
Потому что кто-то, у кого никогда не было задиров в движке, в интернете комментарий прочитал?
Эта история с задирами - она так же развивалась как история с DSG. Первые серии были адской анальной болью для пользователей, но с 2012-го года все уже ОК. Но легенды про "ДВас Сцепления в Год" ходят до сих пор. В основном среди тех, кто не ездил ни на чем, кроме Приоры. Так и тут. Основная вонь про задиры идет со стороны пацанчиков на девяточках.
А что касается заднего редуктора - так вы не топите кроссовер в болоте, а если утопили - поменяйте в нем масло. В основном проблемы с полным приводом у любителей жесткого бездорожья
Хотите в грязь - купите Прадик.
1
 
Ответить
22754040
M18H
Статистика так не работает.
Нужно не от проданных корейцев считать, а от проданных тем, кто увидел твой призыв пересчитаться на дроме.
Так тут таких будет мало - сайт-то в основном наполнен ДВ-шниками и сибиряками.
Но вонь про задиры корейских движков стоит такая, будто у каждого пользователя по три Туссана уже развалилось и четвертый на подходе.
Вот это смешно.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
22754040
Я хочу провести эксперимент.
Ответьте, у кого из тех, кто тут рассказывает про задиры, реально есть или был в пользовании кореец?
"Брат двоюродной тети внучатого дедушки" - не катит.
Вот кто лично от корейцев пострадал?
Только честно!
Давайте посчитаем потерпевших.
У меня CEED SW, пробег 160, пока все норм. масло не берет. У бати sportage, пробег 110, пока норм, масло не берет, на холодную побрякивает.
2
 
Ответить
22754040
А вовремя - это когда?
Вот его меняют люди раз в 60, а рвется он то раз в 20 то раз в 40.
Предлагаете для подстраховки с каждой заменой масла его менять?
А не дороговато ли выйдет для не совсем автомобиля?
Ни у кого ещё не порвался на 20 или 40, не нужно выдумывать сказки)))))) Да и сравнил тоже, одно дело ремень поменять, и совсем другое дело одноразовый движок у корейца менять, прямо одно и то же))))))) Смирись, не умеют корейцы движки делать, только хлам один у них))))
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
22754040
А "знает" он откуда? Потому что кто-то, у кого никогда не было задиров в движке, в интернете комментарий прочитал? Эта история с задирами - она так же развивалась как история с DSG. Первые...
С дсг ситуация улучшилась ровно до уровня, что все заткнулись.
Но в реале ремонт мокрых дсг остался очень дорогим, даже дороже, чем старых и ломающихся сухих.
Увеличили ресурс с до 100тыс. на 150 тыс. примерно.
А стоимость ремонта с 60к до 100 с лишним подросла.

Сальники в заднем редукторе уже с завода*****о.
И 4вд отрыгивает у всех кто не смотрит и каждые 2ТО не меняет их с заменой смазки, даже если по городу по лужам ездить.
 
 
Ответить
22754040
WiR
Ни у кого ещё не порвался на 20 или 40, не нужно выдумывать сказки)))))) Да и сравнил тоже, одно дело ремень поменять, и совсем другое дело одноразовый движок у корейца менять, прямо одно и то же))))))) Смирись, не умеют корейцы движки делать, только хлам один у них))))
Вы на любой форум ладаводов зайдите и почитайте про это.
Проблема имеется, и массовая. Завод умыл руки - на новых модификациях движка сделали лунки для клапанов - то есть, это было легче, чем победить рвущиеся ремни ГРМ)
Если корейцы движки делать "не умеют", почему же они Весту по продажам обходят? На ВАЗе же всё "умеют". Или нет?
Откуда у вас сведения про "одноразовый движок у корейца", если даже знаменитый К-power капиталит их слегкостью, а то и не по разу? Не похоже как-то на "одноразовый"))
Воображение разыгралось?
 
1
Ответить
22754040
M18H
С дсг ситуация улучшилась ровно до уровня, что все заткнулись. Но в реале ремонт мокрых дсг остался очень дорогим, даже дороже, чем старых и ломающихся сухих. Увеличили ресурс с до 100тыс. на 150 тыс....
Вот гады корейцы. Если их машины НЕ обслуживать, они ломаются!!!!
Вот это удар ножом в спину)))
 
 
Ответить
22754040
Вы на любой форум ладаводов зайдите и почитайте про это. Проблема имеется, и массовая. Завод умыл руки - на новых модификациях движка сделали лунки для клапанов - то есть, это было легче, чем победить...
ха-ха-ха, что проще, ремень на 70 тысячах поменять? или движок на 6 тысячах?)))) автоваз хотя бы пытается что то сделать с ремнём, в отличии от корейцев))))) Ну и раз вы утверждаете что у них ремни рвутся, то дайте ссылку на отзыв на дроме что бы у кого то на новой машине ремень порвался. Если это конечно не ваши фантазии))))))))
1
1
Ответить
22754040
WiR
ха-ха-ха, что проще, ремень на 70 тысячах поменять? или движок на 6 тысячах?)))) автоваз хотя бы пытается что то сделать с ремнём, в отличии от корейцев))))) Ну и раз вы утверждаете что у них ремни рвутся,...
Меняйте)
На 50 К он порвется, ГБЦ отремонтрируете и на 70-ти опять меняйте. А потом каждые 20К - через одно ТО.
Лада - это же дешево)))
Я вам один умный вещ скажу, только вы не обижайтесь: помимо Дрома есть и ДРУГИЕ автомобильные порталы. И не все владельцы ВАЗов сидят на форуме дальневосточников)
 
1
Ответить
22754040
Меняйте) На 50 К он порвется, ГБЦ отремонтрируете и на 70-ти опять меняйте. А потом каждые 20К - через одно ТО. Лада - это же дешево))) Я вам один умный вещ скажу, только вы не обижайтесь: помимо Дрома...
То есть доказательств не будет, только лишь одни ваши фантазии про 50к км?)))) Зачем вам ГБЦ-то ремонтировать?))) лол))) Ну да, про задиры тут есть отзывы, а про обрыв ремня нет, прекрасно видно кто тут из нас двоих сочиняет))))) Дром уже лет как 10 не ориентируется на дальневосточников, с добрым утром)))) Давайте с драйва2 отзывы о раннем обрыве грм раз на дроме нет подтверждения ваших сказок)))) Нравиться вам защищать корейский хлам, дак вперёд не сдавайтесь))))))
1
1
Ответить
22754040
WiR
То есть доказательств не будет, только лишь одни ваши фантазии про 50к км?)))) Зачем вам ГБЦ-то ремонтировать?))) лол))) Ну да, про задиры тут есть отзывы, а про обрыв ремня нет, прекрасно видно кто тут...
Вы при обрыве ремня ГРМ и встрече клапанов с поршнями в ГБЦ не лезете? Просто накидываете новый ремень - и вперед?)
В вашем распоряжении весь Драйв2. Там есть такая штука, называется "поиск". Вводите запрос - и вуаля. Читаете и рыдаете.
 
1
Ответить
22754040
Вы при обрыве ремня ГРМ и встрече клапанов с поршнями в ГБЦ не лезете? Просто накидываете новый ремень - и вперед?)
В вашем распоряжении весь Драйв2. Там есть такая штука, называется "поиск". Вводите запрос - и вуаля. Читаете и рыдаете.
А для чего по вашему в поршнях ямочки делают?)))) ахахаха)))) вы обычный болобол, не способный ничем подтвердить свои слова))))) это вы тут заявляете про ранний обрыв ремня, вам и предоставлять свидетельства этого, а раз не можете то значить и не было такого, во сне вам наверное приснилось)))))) сходите лучше у своего корейца катализатор удалите, а то потом движок менять придётся))))))
1
1
Ответить
22754040
WiR
А для чего по вашему в поршнях ямочки делают?)))) ахахаха)))) вы обычный болобол, не способный ничем подтвердить свои слова))))) это вы тут заявляете про ранний обрыв ремня, вам и предоставлять свидетельства...
А вы поинтересуйтесь, во-первых, с какого года их делают, а потом спросите себя, почему, кроме ВАЗа так почти никто не делает?
А вот почему. Потому что такие ямочки меняют степень сжатия и много чего еще, и мешают выходить на нужные экологические показатели. Но ВАЗу же плевать, Весту из ЕС вытурили, можно вонять выхлопом на всю РФ. Проще, конечно, было бы закупить нормальные ремни ГРМ и помпы с роликами, но нет - ведь комплектующие на склады ВАЗ идут по распильно-откатной схеме, вот и пришлось ямочки фрезеровать, наплевав на экологию, чтобы дать ботам повод покричать про "заботу о клиенте". В программировании такое решение называется костылём.
А у меня вообще Рапид - мне был важен большой багажник.
Так что и тут вы промазали.
 
1
Ответить
22295729
Zanzibar
Похоже, дизайнер новой креты, подрабатывает в киа ))))
К ним ещё в далеком 2012 или 2013 году переметнулся дизайнер Ауди, и начал лепить фантастику
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
22754040
Вот гады корейцы. Если их машины НЕ обслуживать, они ломаются!!!!
Вот это удар ножом в спину)))
Я не знаю ни одного производителя, у которого надо так часто и так дорого обслуживать задний редуктор.
Ни у дастера, ни у китайцев, ни у кого кроме корейцев нет проблем с задними шлицами.
 
 
Ответить
22754040
M18H
Я не знаю ни одного производителя, у которого надо так часто и так дорого обслуживать задний редуктор.
Ни у дастера, ни у китайцев, ни у кого кроме корейцев нет проблем с задними шлицами.
Я полагаю, что эти "проблемы" раздуты точно так же, как и проблемы с "задирами".
Визгу много, фактов мало. Никто ж не признается, что лазил в лужу и необслужил потом редуктор. Просто скажет "сам сломался".
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
22754040
Я полагаю, что эти "проблемы" раздуты точно так же, как и проблемы с "задирами".
Визгу много, фактов мало. Никто ж не признается, что лазил в лужу и необслужил потом редуктор. Просто скажет "сам сломался".
Абсолютно все люди "лазят в лужи", но ни у кого шлицы не срезает.
Вот вообще ни про одну марку такой ****и нет, как у корейцев.
И только они каждые 20 тыс. меняют сальники и смазку:)

Никто больше этого не делает.
 
 
Ответить
22754040
M18H
Абсолютно все люди "лазят в лужи", но ни у кого шлицы не срезает.
Вот вообще ни про одну марку такой ****и нет, как у корейцев.
И только они каждые 20 тыс. меняют сальники и смазку:)

Никто больше этого не делает.
Лужа луже рознь.
Можно просто кардан намочить, а можно и утонуть по самое не могу.
Сальники и смазку "каждые 20 тыс." меняют 2-е или 3-и владельцы, как раз впервые через 20К после того, как купят Спортаж с пробегом "80", который на самом деле 120)
 
 
Ответить