Kia Soul со сменой поколений почти не подорожал

Kia Soul со сменой поколений почти не подорожал

22 Апреля 2019 | 16393 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1198 (78%)
333 (22%)
Для новинки доступно три мотора и три трансмиссии
Для новинки доступно три мотора и три трансмиссии

Автомобильные компании давно приучили россиян к тому, что при выходе очередного поколения модели стоит ожидать существенного скачка цен. С новым Kia Soul такого, к счастью, не произошло.

В «базе» автомобиль стоит 1 029 900 рублей, то есть на 23 000 рублей больше, чем прежде. Автомобиль оснащается 123-сильным мотором объемом 1,6 литра и 6-ступенчатой «механикой». Такая же машина, но с 6-скоростным «автоматом», обойдется в 1 089 900 рублей (доплата — 60 000).

В самой простой комплектации (она носит название Classic) уже предусмотрены системы ABS и ESC (курсовой устойчивости), ассистент старта на подъеме, система мониторинга давления в шинах, шесть подушек безопасности, кондиционер и аудиосистема с 3,8-дюймовым экраном.

Версия Comfort стоит 1 089 900 рублей при выборе «механики» и 1 139 900 рублей — с АКПП. Тут добавляются 16-дюймовые легкосплавные диски, противотуманные фары, подогрев передних сидений, кожаная отделка руля и рычага трансмиссии, центральный подлокотник и двухзонный климат-контроль.

В исполнении Luxe, которое стоит от 1 219 900 рублей за автомобиль с 1,6-литровым мотором и «автоматом», предусмотрены 17-дюймовые диски, светодиодные дневные ходовые огни, аудиосистема с дисплеем диагональю 7 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контроль, задний парктроник и камера. С этой версии становится доступна двухцветная окраска кузова.

Плюс к этому версия Luxe является базовой для 2,0-литрового мотора мощностью 150 л.с. При этом доплата в сравнении с 1,6-литровым составляет всего 40 000 рублей (от 1 259 900 рублей).

Исполнение Prestige (1 359 900 рублей за 1,6-литровый ДВС с «автоматом» и 1 399 900 рублей за 2,0-литровый) щеголяет дисками диаметром 18 дюймов, полностью светодиодной светотехникой, системой бесключевого доступа, запуском двигателя с кнопки, передними парктрониками и панелью приборов Supervision с цветным 4,2-дюймовым дисплеем.  

Kia Soul Premium доступен только с двигателем 2,0 MPI. Такая машина стоит 1 579 900 рублей. Ее отличительными чертами стали кожаный салон, система контроля «слепых» зон, ассистент выезда с парковки задним ходом, мультимедийная система с навигацией и цветным 10,25-дюймовым дисплеем, аудиосистема Harman/Kardon с десятью динамиками и сабвуфером.

Версия Premium+ за 1 649 900 рублей умеет следить за разметкой и усталостью водителя, автоматически тормозить перед препятствием и переключать дальний свет на ближний при появлении встречного потока.

Особняком стоит Kia Soul GT Line. Такой хэтч оснащается 200-сильным турбомотором 1,6 T‑GDI и 7-ступенчатым «роботом» 7DCT. Машина выделяется дизайном переднего и заднего бамперов и колесных дисков, наличием сдвоенных патрубков выхлопной системы и увеличенным диаметром передних тормозных дисков. За самый шустрый (7,8 секунды с 0 до 100 км/ч) автомобиль в семействе потребуется заплатить 1 629 900 рублей.

Новое поколение Kia Soul было представлено осенью 2018 года. Автомобиль сохранил узнаваемость, но получил свежий стиль с «двухэтажным» исполнением фар.

Продажи новинки в России стартуют 3 июня.

KIA Soul
KIA Soul
 
KIA Soul
KIA Soul
 
KIA Soul
KIA Soul
 
KIA Soul
KIA Soul
 
Прежний KIA Soul
Прежний KIA Soul
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 18926
Не подорожал и стал похож на Рейндж Ровер Спорт
Продам уши от мертвого осла.
163
50
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9639
Уважаю КИА, но никогда не понимал, для чего этот авто. Инвалидка? Дороговато...
89
288
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18926
gunn40
Уважаю КИА, но никогда не понимал, для чего этот авто. Инвалидка? Дороговато...
Для студенток, для которых Мини дорог, а Крета отстойна
Продам уши от мертвого осла.
202
41
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18926
Спору нет, стильнее стал
Продам уши от мертвого осла.
132
28
Ответить
Сливовица
Краснодар
полный привод будет?
17
93
Ответить
Классный холодильник, помню были дизельные версии в России-летали хорошо.
45
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6151
Предыдущий Соул, особенно в черном - бомбичен. Больше нравится, чем новый
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
44
71
Ответить
14197299
С учётом того, какие сейчас цены на все авто, ценник на Soul абсолютно адекватен рынку.
Радует, что Киа борется за российского потребителя, и не задирает ценник, а старается продать как можно больше и завоевать максимальную долю рынка.
197
17
Ответить
14197299
ПАЛАСИО
Для студенток, для которых Мини дорог, а Крета отстойна
Да я бы не назвал Soul машиной для молоденьких девочек. За рулём можно увидеть кого угодно. Просто современный компактный городской авто
241
18
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3141
gunn40
Уважаю КИА, но никогда не понимал, для чего этот авто. Инвалидка? Дороговато...
Ездил на многих машинах, некоторые из них: Крайслер 300С 5.7, Ниссан Патфайндер 2.5, Хаммер Н-3 3.7, Субару Трайбека 3.0. Теперь катаюсь на однокласснике Кия Соул - Ситроен С3 Пикассо (прототип Кактус). Отличная машина для тех, у кого все нормально со своей самооценкой, вполне самодостаточная машинка, которая полностью справляется со своей основной обязанностью, как транспортного средства. Практично, экономично, технологично, удобно. Имидж ничто, жажда все!
145
31
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Машина с изюминкой.
44
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1240
Зад ниже передка. А если ещё на зад три человека сядут? Улетит в космос!
16
35
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2613
ПАЛАСИО
Для студенток, для которых Мини дорог, а Крета отстойна
Чушь!
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
74
23
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2613
Роуэн Аткинсон
Предыдущий Соул, особенно в черном - бомбичен. Больше нравится, чем новый
однако согласен)
Kia Soul 2016 1.6 AT
11
38
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1703
Интересная машинка. Мне нравится, уходящий кузов даже больше.
31
15
Ответить
   
Сообщений: 25
Не признаю корейцев...
51
109
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Тюмень
По удобству и простору в салоне - одна из лучших (если не самая лучшая) за эти деньги. Один минус - багажник не очень большой.
76
8
Ответить
Магомед Шереметьев
Сливовица
полный привод будет?
Русские, Вам на всём пп нужен))? Велосипед небось тоже транспортным средством не считаете?
На крете он есть
31
54
Ответить
     
Msk
Сообщений: 123
Мда, 5 лет назад дизель+премиум (с панорамой) покупал за 1.034. Щас атмокал+пермиум+ без панорамы за 1.645. ...."адекватная цена" как тут пишут, мда. Видимо они ж и набиулинной 4% инфляция верят.
69
42
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 872
Люкс 2.0 разумно достаточная комплектация, стоит как вэдовая Крета. Да, наверное, нет багажника. И если полный привод и багажник не нужны, зачем тогда нужна Крета если есть вот этот стиляга?) Кароче нравится, и прошлый, и этот.
54
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3117
Кто это покупает? Как можно придти и отдать за это 1,5 млн р ?! Это же кусок страшного*****а.
49
111
Ответить
 
Тула
Сообщений: 218
Страшный,шо пипец.
31
64
Ответить
 
Тула
Сообщений: 218
zeleke
Кто это покупает? Как можно придти и отдать за это 1,5 млн р ?! Это же кусок страшного*****а.
Ахахахаха точно.
27
51
Ответить
 
Тула
Сообщений: 218
ПАЛАСИО
Для студенток, для которых Мини дорог, а Крета отстойна
Хорошо живут студентки. Тут с зп 80 тр не можешь накопить на 4х летний Мондео за 700.Приходится целый год себя ущемлять во всем.
84
13
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2528
Киа на роботе лям семьсот, куда катимся? Она тесная, жёсткая, багажника нет. А мне говорили я дорого заплатил...
29
43
Ответить
 
Канада
Сообщений: 6810
Классно выглядит
сочувствующий
20
16
Ответить
14197299
Да я бы не назвал Soul машиной для молоденьких девочек. За рулём можно увидеть кого угодно. Просто современный компактный городской авто
С отвратительным задним обзором , внутри как в фанерном ящике. Да внешний дизайне не шибко хорош. Я тоже не понимаю, какой смысл его брать, если не слишком сильно дороже уже можно взять спортягу. А если дешевле, то рио-хлайн даже интереснее соула.
21
50
Ответить
7460540
vladdon71
Хорошо живут студентки. Тут с зп 80 тр не можешь накопить на 4х летний Мондео за 700.Приходится целый год себя ущемлять во всем.
студентки могут вам рассказать, как достать 1.5 ляма на машину, но способ боюсь вам не понравится)))
117
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10445
FFM_man
Мда, 5 лет назад дизель+премиум (с панорамой) покупал за 1.034. Щас атмокал+пермиум+ без панорамы за 1.645. ...."адекватная цена" как тут пишут, мда. Видимо они ж и набиулинной 4% инфляция верят.
Рубль в два рухнул, а тебе Киа только 65% прилепила. Так что ещё по божески. А кто виноват в этом, и так все знают.
Гарант проституции.
79
9
Ответить
10366628
gunn40
Уважаю КИА, но никогда не понимал, для чего этот авто. Инвалидка? Дороговато...
Крета стоит столько же, чуть багажник только больше
4
4
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Достойная альтернатива креты или солярис/Рио тем более подойдёт тем кому не нужен багажник.
8
5
Ответить
   
Самара
Сообщений: 935
Полтора ляма за бешеную табуретку а-ля куб/бБ... Мда. Но табуретка и правда бешеная. В гт версии вполне конкурент джуку нисмо.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
13
11
Ответить
За 1,5 тогда лучше уж Гольф купить.
31
18
Ответить
fedel777
Рубль в два рухнул, а тебе Киа только 65% прилепила. Так что ещё по божески. А кто виноват в этом, и так все знают.
обама с трампом на пару😁
22
8
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
Магомед Шереметьев
Русские, Вам на всём пп нужен))? Велосипед небось тоже транспортным средством не считаете?
На крете он есть
НЕ русские - а вам какая беда до наших хотелок ? у нас не везде асфальт или даже просто нормальная дорога
34
8
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1142
ПАЛАСИО
Для студенток, для которых Мини дорог, а Крета отстойна
крета отстойна по определению с самого начала производства
29
15
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1142
FFM_man
Мда, 5 лет назад дизель+премиум (с панорамой) покупал за 1.034. Щас атмокал+пермиум+ без панорамы за 1.645. ...."адекватная цена" как тут пишут, мда. Видимо они ж и набиулинной 4% инфляция верят.
5 лет назад трава была зеленее. вы еще вспомните как Эмираты летали отдыхать, а теперь где? дай бой турция приличная хотя бы
23
4
Ответить
  
Сообщений: 13163
vladdon71
Страшный,шо пипец.
Это китайский шлакоблок.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
25
Ответить
482
    
Сообщений: 1380
Alex1234567
Это китайский шлакоблок.
Кто про что, а это всё свои заучанные унылые мантры гундит... Забавно смотреть , как ты и тебе подобные ноете годами, но ни на что повлиять своим нытьём не можете )))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
26
7
Ответить
 
Сообщений: 6571
ПАЛАСИО
Не подорожал и стал похож на Рейндж Ровер Спорт
Как свыня на коня.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
11
Ответить
 
Сообщений: 6571
citroen
5 лет назад трава была зеленее. вы еще вспомните как Эмираты летали отдыхать, а теперь где? дай бой турция приличная хотя бы
Зачем жить в такой заднице, в которой даже отдохнуть нельзя , поэтому надо куда-то ехать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
14
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 165752
Сливовица
полный привод будет?
Нет
Движение - жизнь
7
 
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 165752
14197299
С учётом того, какие сейчас цены на все авто, ценник на Soul абсолютно адекватен рынку.
Радует, что Киа борется за российского потребителя, и не задирает ценник, а старается продать как можно больше и завоевать максимальную долю рынка.
Ну как адекватен?)
За такие деньги полный привод можно взять, с двухлитровым двигателем на Акпп.
Соул это скорее гламур
Движение - жизнь
17
3
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 165752
vladdon71
Страшный,шо пипец.
На любителя
Движение - жизнь
7
1
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 49982
Отлично выглядит!
GERA7 на youtube
9
6
Ответить
9274478
Кемерово
Ещё 6 лет побед и мы победим цену в 2 миллиона, за микромашинки...
28
6
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6425
14197299
С учётом того, какие сейчас цены на все авто, ценник на Soul абсолютно адекватен рынку.
Радует, что Киа борется за российского потребителя, и не задирает ценник, а старается продать как можно больше и завоевать максимальную долю рынка.
Ну не знаю. За эти деньги уже есть нормальный авто - октавия. Да и еще много чего.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
20
14
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6425
9274478
Ещё 6 лет побед и мы победим цену в 2 миллиона, за микромашинки...
Будет, как во Вьетнаме. Машины - для олигархов. Для людей - мопеды.
27
3
Ответить
   
Сообщений: 23908
ПАЛАСИО
Для студенток, для которых Мини дорог, а Крета отстойна
Да в нем и тётеньки за 50 тоже ездят часто, не только студентки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 23908
Сливовица
полный привод будет?
Нафиг он там?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
6
Ответить
   
Сообщений: 23908
14197299
С учётом того, какие сейчас цены на все авто, ценник на Soul абсолютно адекватен рынку.
Радует, что Киа борется за российского потребителя, и не задирает ценник, а старается продать как можно больше и завоевать максимальную долю рынка.
Комплектации только дурацкие у корейцев и выбрать опции нельзя нормально, но этим грешат многие производители
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
7
Ответить
   
Сообщений: 23908
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
По удобству и простору в салоне - одна из лучших (если не самая лучшая) за эти деньги. Один минус - багажник не очень большой.
Его просто нет там:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
6
Ответить
   
Сообщений: 23908
zeleke
Кто это покупает? Как можно придти и отдать за это 1,5 млн р ?! Это же кусок страшного*****а.
90% продаж будет 1 и реже 2-я комплектация
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 23908
7460540
студентки могут вам рассказать, как достать 1.5 ляма на машину, но способ боюсь вам не понравится)))
Родители купят им да и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
5
Ответить
   
Сообщений: 23908
Андрей Андреев
За 1,5 тогда лучше уж Гольф купить.
Октавию на фарше можно взять и это уже действительно машина будет с норм салоном и багажником. После установки шин с профилем 60 дорожный просвет сравняется
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
14
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1142
KuraLexeR
Ну не знаю. За эти деньги уже есть нормальный авто - октавия. Да и еще много чего.
октавия. ахахха. у каждого свое понятие нормальное авто.
21
23
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1142
прочитав дром я понял - идеальная тачка у русского мужика- это октаха.
и вот он спит и видит, как он садится в этот серый пластмассовый салон, заводит кнопкой двигатель, нажимает пальцем в мультимедиа Colombus (или как она там называется), включатся радио на его любимой волне и подстегивает его. Глаза уже горят, приехать первым. Он видит, как берет в руку ручку кпп и смачно отщелкивает DSG в ручной режим, чтобы показать всем, чего он достиг и как быстро он умеет лавировать в потоке....
проснувшись от удовольствия и полюции от свершенных действий, он возвращается в реальную жизнь, где продолжает копить на первый взнос его мечты
57
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3128
14197299
С учётом того, какие сейчас цены на все авто, ценник на Soul абсолютно адекватен рынку.
Радует, что Киа борется за российского потребителя, и не задирает ценник, а старается продать как можно больше и завоевать максимальную долю рынка.
Чем соул лучше нового хлайна?
2
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3128
Mr.Fuckoff
Достойная альтернатива креты или солярис/Рио тем более подойдёт тем кому не нужен багажник.
А что есть те кому не нужен багажник?
Может и машина не нужна?
4
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3117
XPEH
90% продаж будет 1 и реже 2-я комплектация
Но же страшный
5
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3128
citroen
октавия. ахахха. у каждого свое понятие нормальное авто.
Я хоть ВАГ не люблю, но по мне даже рапид - лучше соула.
За меньшие деньги больше машины.
А кому нравится соул - можно прульный рактис взять в 2р дешевле.
12
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 556
citroen
прочитав дром я понял - идеальная тачка у русского мужика- это октаха. и вот он спит и видит, как он садится в этот серый пластмассовый салон, заводит кнопкой двигатель, нажимает пальцем в мультимедиа...
Нормальная машина.
5
10
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 305
Похорошела
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
2
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5071
Традиционно, каков шанс попасть к KPOWER?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
6
Ответить
 
Сообщений: 4662
Стал похож на Toyota Spade
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
5
3
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 689
AndreySurgut
Ездил на многих машинах, некоторые из них: Крайслер 300С 5.7, Ниссан Патфайндер 2.5, Хаммер Н-3 3.7, Субару Трайбека 3.0. Теперь катаюсь на однокласснике Кия Соул - Ситроен С3 Пикассо (прототип Кактус)....
Отсутствие багажника совсем не практично
Мой отзыв: Kia Rio 2014
4
2
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1142
LOGAN72RUS
Нормальная машина.
еще раз, у каждого свое понятие нормальная машина. для вас нормальная, для меня нет.
6
3
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1142
M18H
Я хоть ВАГ не люблю, но по мне даже рапид - лучше соула.
За меньшие деньги больше машины.
А кому нравится соул - можно прульный рактис взять в 2р дешевле.
да можно вообще иж комби взять. еще больше машины. в чем проблема?
мне нужна большая машина. зачем все мерить в одних размерах? узкое мышление - признак российского человека.
раз вам нужна большая - значит всем нужна что ли?
15
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3322
Нормальный семейный автомобиль с пожалуй самым просторным салоном в классе. Да, багажник не большой, его пространство отдано для комфорта задних пассажиров. Дизайн на любителя, несколько игрушечный внешне, но добротный салон.
15
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3322
M18H
Чем соул лучше нового хлайна?
Тем что он гораздо просторней в салоне. И есть комплектации, которые Рио и не снились.
14
3
Ответить
жаль убрали из гаммы "военный" зеленый цвет, мне нравился такой танчик.
2
4
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
M18H
А что есть те кому не нужен багажник?
Может и машина не нужна?
Там он размером как бардачек у крузака
6
6
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
XPEH
Октавию на фарше можно взять и это уже действительно машина будет с норм салоном и багажником. После установки шин с профилем 60 дорожный просвет сравняется
Дорожный просвет у второго соула 153. У октавии 155. О чем речь?
8
2
Ответить
    
Дубна
Сообщений: 43
Любители старый драндулетов конечно не задумываются о такой простой вещи, как безопасность автомобиля, но именно в этом соул кардинально отличается от креты и рио х-лайн. Те созданы для стран третьего мира, максимально упрощены и удешевлены. Соул - мировая модель, уже в базе имеет шесть подушек безопаности, а в более дорогих версиях есть опции, которые в крете и рио ни за какие деньги не получить, машина банально выше классом. И да, для своих габаритов у него очень удобный и просторный салон.
Цена по рынку адекватная, рубль дешевый.
31
6
Ответить
Kuralexer
Дорожный просвет у второго соула 153. У октавии 155. О чем речь?
на офсайте пишут, что у соула 180 (у гт-лайна - 170)
2
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 119083
Совсем не подорожал, ога)
Маркетинг рулит...
И ухом не моргну...
16
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3322
KuraLexeR
Ну не знаю. За эти деньги уже есть нормальный авто - октавия. Да и еще много чего.
На вторичке что ли? Октаха с двигателем 112 сил в базе стоит на 200 тысяч дороже. Позавчера только в Шкоду забегал.
5
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3322
Владиимр
Совсем не подорожал, ога)
Маркетинг рулит...
Ты прайс посмотри )) 771 тысяча - это модная маркетинговая цена со всеми возможными скидками, которые ты одновременно ни когда не получишь, да еще на машины 2018 года, если они еще остались )))
9
5
Ответить
 
Сообщений: 203
На таком Папа Римский катается, а он на прямой связи сами знаете с кем, уж он то понимает на чём надо ездить :)
Nissan Qashqai '12, 1.6 МКПП; Wheeler Cross-46 '07; Mitsubishi Canter '86, 4WD
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4259
Автомобиль ради автомобиля.

Не хетчбек
Не кроссовер - нет полного привода
Не семейный - не универсал и не миниаэн.

Странная машина.
5
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4259
FilkaRV
На таком Папа Римский катается, а он на прямой связи сами знаете с кем, уж он то понимает на чём надо ездить :)
Учитывая личность и взгляды Папы, то этот машина - символ аскетизма, убогее Папа просто не нашел.
Сирая и убогая.
3
3
Ответить
Николай
zeleke
Кто это покупает? Как можно придти и отдать за это 1,5 млн р ?! Это же кусок страшного*****а.
Да их и не покупают так, просто люди больше минисуют, чем покупают эту тачку. У нас в городе милионнике, не популярна. Да, корейцев много, но либо киа рио, хундай солярис, либо паркеты.
4
3
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3141
kraftig
Отсутствие багажника совсем не практично
Багажник есть хотя и небольшой (385), примерно как у Финика ФХ 35 (376), даже чуть больше. По городу всегда пустой, если ехать в отпуск в аэропорт Екатеринбурга (1500 км), то 3 рюкзачка вполне свободно вмещаются, летаем всегда без багажа, только ручная кладь. Кроме этого задние сидения на салазках, можно регулировать объем багажника.
Какие деньги?
5
2
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 488
А есть фото новой Kia Soul только в бомж версии
3
 
Ответить
Lunoxod_inc
citroen
да можно вообще иж комби взять. еще больше машины. в чем проблема?
мне нужна большая машина. зачем все мерить в одних размерах? узкое мышление - признак российского человека.
раз вам нужна большая - значит всем нужна что ли?
Большая машина фетиш для наших людей, а особенно для жителей Зауралья. Девушка коллега из Иркутской области выбирала вторую машину Камри или Xtrail и обязательно чёрного цвета и конечно в кредит. В итоге выбрала Xtrail. На вопрос почему не Кашкай или другой компактный авто отвечала, что нужен непременно большой чёрный авто.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 710
gunn40
Уважаю КИА, но никогда не понимал, для чего этот авто. Инвалидка? Дороговато...
по мне, это отличная альтернатива была всегда начальному и "пустому" переднеприводному спортейджу, если авто в особенности для дам.
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1864
moёmesto
Автомобиль ради автомобиля.

Не хетчбек
Не кроссовер - нет полного привода
Не семейный - не универсал и не миниаэн.

Странная машина.
Микровэн. Жаль из этой нишы ушел Ниссан Ноут. Неплохая машинка была.
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3128
citroen
да можно вообще иж комби взять. еще больше машины. в чем проблема?
мне нужна большая машина. зачем все мерить в одних размерах? узкое мышление - признак российского человека.
раз вам нужна большая - значит всем нужна что ли?
Так рапид так-то небольшая - это лифтбек класса Б, ну может С.
А соул - это суперкомпактвэн.
Чё уж тогда, бери что-то типа яриса или дэу матиз.
Или пежо 107 или как там эта колесница микробообразная называется.

Мое личное мнение, что глупо платить много денег за мало автомобиля.
Тут аж более миллиона непонятно за что.

Вот чем по-твоему рио хлайн хуже?
У него все то же самое только стоит существенно дешевле и клиренс при этом 190, а в реале выше, чем у креты.
У соул интерес представляют только 2л, которых нет у хлайн, но там ценник 1,4-1,6 млн.
Имхо лучше доплатить и что-то иное поглядеть.

А если рассматривать 1,6 2ВД, то хлайн лучше(клиренс как минимум), дешевле немного и багажник как ты хочешь - отсутствует.
1
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3128
Andres Glam
Тем что он гораздо просторней в салоне. И есть комплектации, которые Рио и не снились.
Которые и не снились и стоят под 1,65 млн, что уже как-то через чур.
Места в салоне ну может слегка больше.
По большому счету, если уж как тут пишут молодежная машина - то какая разница сколько места для пассажиров, а для водителя я думаю там одинаково.
1
5
Ответить
Сергей
Волгоград
Ну да не подорожал совсем. У нас же стало больше рублей. GT был 1.3 ляма. Стал 1.65 ляма. 300 тысяч. всего то ничего.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6571
Mr.Fuckoff
Там он размером как бардачек у крузака
Крузак только снаружи большой, внутри гораздо меньше, да и его вес, величина, скорее недостаток, чем преимущество.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
1
Ответить
Те, кто пишут про рапид, не сидели в рапиде)
Те, кто пишет про Октавию, не рассчитывали стоимость Октавии, чтобы это была версия для людей, с камерой заднего вида, с круизом и чтобы без турбины ехала.
Сколько людей, столько и мнений, но в Церато и Сиде меньше места в салоне, чем в стуле. Спец версия Ред лайн( не путать с джи ти) имеет все нужные примочки, за меньшие деньги, чем Октавия, Сид и Церато.
При этом высокая посадка.
Икс-лайн маленький))

Давайте не будем теоретиками, а комментарии носят чисто теоретический характер.

Надо пробовать автомобили в реальности, а не оперировать теорией.

Соул не дооценен на рынке. Владелец Креты сел в соул и заявил: блин, тут круче)) и я с ним согласна
14
3
Ответить
 
Сообщений: 6571
AndreySurgut
Багажник есть хотя и небольшой (385), примерно как у Финика ФХ 35 (376), даже чуть больше. По городу всегда пустой, если ехать в отпуск в аэропорт Екатеринбурга (1500 км), то 3 рюкзачка вполне свободно...
Ну, а если своим ходом на Черное море рвануть? Я думаю, что это будет первый и последний вояж, потому что движку и АКП, на перевалах, да в жару, быстро придет, капец. А подвеске придет капец, после проезда по дорогам Самарской, Саратовской, Оренбургской и Волгоградской областей.
Такое выдерживают лишь, немцы, британцы и шведы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
21
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3158
Надо будет пощупать...,цены однако растут потихотьку ,в 16м я люкса за 955 брал.
 
2
Ответить
MUHI
Ну, а если своим ходом на Черное море рвануть? Я думаю, что это будет первый и последний вояж, потому что движку и АКП, на перевалах, да в жару, быстро придет, капец. А подвеске придет капец, после проезда...
Корейцы выдерживают это, спросите владельцев корейцев)))
И жару, и накат, и дороги
И двигатель ходит долго, и масло при этом не ест

А вот на японце пару раз прокатились на юг- проблемы решали каждую поездку

Может, кому-то больше с ними везло
Хитрила был тогда новый)
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 556
citroen
еще раз, у каждого свое понятие нормальная машина. для вас нормальная, для меня нет.
А чем она ненормальная? Берешь комплектацию с 1
8 152 л.с. и автоматом на 6ст и наслаждаешься жизнью.
1
3
Ответить
Сливовица
полный привод будет?
НЕТ!
1
1
Ответить
FFM_man
Мда, 5 лет назад дизель+премиум (с панорамой) покупал за 1.034. Щас атмокал+пермиум+ без панорамы за 1.645. ...."адекватная цена" как тут пишут, мда. Видимо они ж и набиулинной 4% инфляция верят.
Всё адекватно, цены выросли и доходы то же. У вас что ли не?
1
5
Ответить
красивый тачан, катализатор лучше сразу вырезать или можно тысяч 20 покатать и с ним?
2
7
Ответить
и то что в рестайле убрали динамики от магнитофона с торпеды это огромный плюс))) кто знает тот поймет
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5990
Злобный тапок! А ничего так - симпатичный :)
Тише едешь - дальше будешь
5
2
Ответить
  
Сообщений: 310
vladdon71
Хорошо живут студентки. Тут с зп 80 тр не можешь накопить на 4х летний Мондео за 700.Приходится целый год себя ущемлять во всем.
Регулярно прохожу мимо парковки РАНХИиГС, что у Юго-Западной. Студенты нынче ездят на машинах от 2млн. рублей, что не удивительно учитывая стоимость семестра.
Забавно наблюдать контраст с Мирэа через дорогу, где публика значительно проще.

Классовое расслоения наглядно.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 361
вообще то 200кобыльный соул 1200 стоил...
1
 
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1142
Lunoxod_inc
Большая машина фетиш для наших людей, а особенно для жителей Зауралья. Девушка коллега из Иркутской области выбирала вторую машину Камри или Xtrail и обязательно чёрного цвета и конечно в кредит. В итоге...
к сожалению это правда.. стереотипы будут долго еще жить в головах сограждан
4
 
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1142
M18H
Так рапид так-то небольшая - это лифтбек класса Б, ну может С. А соул - это суперкомпактвэн. Чё уж тогда, бери что-то типа яриса или дэу матиз. Или пежо 107 или как там эта колесница микробообразная...
рио хуже в том, что в нем пассивная и активная системы безопасности, а так же процент высоколигированных сталей находятся в совершенно другой плоскости.
бесплатно ничего не бывает. то, что скрыто от ваших глаз (или вас это не волнует, как вариант), не значит, что скрыто от глаз других
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3362
Да классная машина, выбор двигателей приличный для этой модели, имеешь Деньги , плати за турбо, а кому и 1.6 мотор достаточно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
2
Ответить
  
Сообщений: 11263
За цену комплектаций, стоящих 1,5 млн и выше, лучше Обновленный Кашкай купить: он больше, с полным приводом, едет более интересно (я не про динамику), дуэт варика с 2-х литровым мотором у него настроен идеально.
Кию эту рассматривал бы максимум в первых комплектациях стоящих до 1.2-1.3 млн самый край.
3
1
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3141
MUHI
Ну, а если своим ходом на Черное море рвануть? Я думаю, что это будет первый и последний вояж, потому что движку и АКП, на перевалах, да в жару, быстро придет, капец. А подвеске придет капец, после проезда...
Да хоть в Европу, движок, коробка, ходовка надежные, кстати двигатель оказался на удивление резвым, не зря БМВ приложило к нему руку.
Какие деньги?
2
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3322
M18H
Которые и не снились и стоят под 1,65 млн, что уже как-то через чур.
Места в салоне ну может слегка больше.
По большому счету, если уж как тут пишут молодежная машина - то какая разница сколько места для пассажиров, а для водителя я думаю там одинаково.
Кому и новая Лада Гранта в базе в радость, а кому нужны всякие плюшки и комфорт. За все надо платить!
Рио не плохой авто для своего класса, но Соул просто другой. Места там ГОРАЗДО больше, что спереди, что сзади. Про потолок я вообще не говорю. Багажники у Рио чуть больше. Но учитывая, что у Соул под полом большой органайзер, куда легко влезает всякая мелочевка, которая обычно бестолку болтается по багажнику, то может даже и паритет.
3
1
Ответить
Хороший парень
Шадринск
Изучил прайс-лист В итоге там меньше чем с 1400 т.р. делать не чего...так тчо в топку ваш кореямобиль!
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
Интересно, они подвеску оставили от старого соула? Если да, то это полное Г**но, а не автомобиль. Говорю как бывший владелец СОУЛ прошлого поколения. Подвеска просто убожество, её как будто нет.
3
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Вася Вэ
на офсайте пишут, что у соула 180 (у гт-лайна - 170)
Я ж не просто так написал про второе поколение. И тогда это чудо так же называлось кроссовером. Сейчас стало повыше. Сильно лучше от этого машина не стала. Выше заметили - девочкам-студенткам пойдет.
1
1
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6425
Andres Glam
На вторичке что ли? Октаха с двигателем 112 сил в базе стоит на 200 тысяч дороже. Позавчера только в Шкоду забегал.
Если говорить о базе, то разница 100 тыс. Если говорить о топе у соула за 1650, то цена октавии в максималке style 1575 у нашего дилера прямо сейчас. Понятно, что и туда можно еще что-нибудь напихать. Это сравнение базовых комплектаций в принципе не сравнимых автомобилей. Т.е. эта какашка даже дороже нормального семейного автомобиля.
1
3
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6425
citroen
октавия. ахахха. у каждого свое понятие нормальное авто.
Вы правы, все относительно. Относительно туарега октавия это так себе автомобиль. Относительно этой поделки, октавия - это супер авто))
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6571
Kyra Carsqueena
Корейцы выдерживают это, спросите владельцев корейцев)))
И жару, и накат, и дороги
И двигатель ходит долго, и масло при этом не ест

А вот на японце пару раз прокатились на юг- проблемы решали каждую поездку

Может, кому-то больше с ними везло
Хитрила был тогда новый)
Я там уложил новую Короллу, друг уложил двигатель на Киа Сплртидж. Прихватило поршни..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6571
AndreySurgut
Да хоть в Европу, движок, коробка, ходовка надежные, кстати двигатель оказался на удивление резвым, не зря БМВ приложило к нему руку.
Так съездите, потом напишите...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14382
AndreySurgut
Багажник есть хотя и небольшой (385), примерно как у Финика ФХ 35 (376), даже чуть больше. По городу всегда пустой, если ехать в отпуск в аэропорт Екатеринбурга (1500 км), то 3 рюкзачка вполне свободно...
Багажник не главное, особенно если сиденья в ровный пол, главное клиренс, а на цитрамоне он отсутствует.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3141
MUHI
Так съездите, потом напишите...
В Европу возможно прокачусь, если-бы в Москва - Питер жил, то постоянно-бы мотался, а так далековато пилить, 3 дня только до Москвы. Самолетом по проще получается, но за ситро не переживаю, надежная машинка.
Какие деньги?
2
 
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3141
Yxta
Багажник не главное, особенно если сиденья в ровный пол, главное клиренс, а на цитрамоне он отсутствует.
Клиренс 176 мм, не Хаммеровский конечно, но в гаражи по ледяным колд***инам проехал не цепанул ни разу днищем.
Какие деньги?
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Все равно дорого для такого башмака..
2
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2184
Андрей Андреев
За 1,5 тогда лучше уж Гольф купить.
Скучно.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
1
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2184
VladSO
На любителя
Все правильно.
Вот честно, от "красоты" Моны Лизы, ну никак не в восторге. А кто то глядя на репродукцию, прям экстазирует, правда на вопрос: Взял бы точно такую в жены?, ответ всегда один - НЕ, я что больной?! :)))
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
4
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2184
M18H
Чем соул лучше нового хлайна?
Для меня, удобство посадки.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
1
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2184
Не скучный.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Для студенток, для которых Мини дорог, а Крета отстойна
барбимобиль.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6571
AndreySurgut
В Европу возможно прокачусь, если-бы в Москва - Питер жил, то постоянно-бы мотался, а так далековато пилить, 3 дня только до Москвы. Самолетом по проще получается, но за ситро не переживаю, надежная машинка.
Я не капли не сомневаюсь, что Ситроен надежен, сам хотел С5 Турер дизельный покупать, пока думал, его перестали продавать у нас, но не для тех он дорог, понимаете?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3141
MUHI
Я не капли не сомневаюсь, что Ситроен надежен, сам хотел С5 Турер дизельный покупать, пока думал, его перестали продавать у нас, но не для тех он дорог, понимаете?
Раньше не взял-бы, сейчас дороги вполне приличные стали. Правда этой зимой снег чистили отвратительно, была тоска по Хаммеру.
Какие деньги?
 
1
Ответить
13106961
Магомед Шереметьев
Русские, Вам на всём пп нужен))? Велосипед небось тоже транспортным средством не считаете?
На крете он есть
Полноприводный велосипед таки кошерным считаем. Монопривод не по феншую...
.
1
 
Ответить
13106961
vladdon71
Ахахахаха точно.
Марканадабрать
1
 
Ответить
13106961
fedel777
Рубль в два рухнул, а тебе Киа только 65% прилепила. Так что ещё по божески. А кто виноват в этом, и так все знают.
Обама?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23908
Kuralexer
Дорожный просвет у второго соула 153. У октавии 155. О чем речь?
новый рестайлинг пишут, что подняли на 2 см, речь же о новой версии в статье
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Александр Токарев
Езжу на Соуле и Соренте Прайм. Кому багажника не хватает, то берите с другую машину. А я выбирал вторую тачку для города и абсолютно доволен. За всю зиму ни разу не пожалел об отсутствии полного привода. Удобный городской автомобиль с достаточно просторным салоном. Хотя до этого был и пасфайндер(2,5 2011 года), и прадик 120й, и рав4 и ещё много разных авто. Для каждого есть удобный автомобиль и если вам нравится октаха, то это не повод говорить, что она лучше
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6571
AndreySurgut
Раньше не взял-бы, сейчас дороги вполне приличные стали. Правда этой зимой снег чистили отвратительно, была тоска по Хаммеру.
Это у вас дороги хорошие, да до Екб, тоже нормально, а у нас и в Поволжье дороги, как были, еще в 90-е, хлам, так только хуже стали.
Бензин по 100 рублей ждем, какой там Хаммер?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3128
citroen
рио хуже в том, что в нем пассивная и активная системы безопасности, а так же процент высоколигированных сталей находятся в совершенно другой плоскости.
бесплатно ничего не бывает. то, что скрыто от ваших глаз (или вас это не волнует, как вариант), не значит, что скрыто от глаз других
ой, а в соуле конечно нанотехнологии.
Не смеши пожалуйста.
Выбирает он по легированным сталям.

Ну тебя за язык никто не тянул, предъяви пожалуйста чем в соуле лучше, чем в хлайне процент высоколегированных сталей и на сколько % выше пассивная и активная безопасность.
Что за бред я читаю?
Это же не картонный ВАЗ и японку сравнивать.
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3128
Andres Glam
Кому и новая Лада Гранта в базе в радость, а кому нужны всякие плюшки и комфорт. За все надо платить! Рио не плохой авто для своего класса, но Соул просто другой. Места там ГОРАЗДО больше, что спереди,...
За лям с лишним я лучше рапид бы взял.
1
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3322
M18H
За лям с лишним я лучше рапид бы взял.
Ну вот я и говорю - каждому свое. Рапид хорош, но опять же всякие мелочи выдают его как авто классом ниже. Хуже отделочные материалы, спереди теснее, посадка за руль не очень удобная, базовые атмосферники унылы. А базовые крутилки климата на столько омерзительны, что надо непременно заказывать климат-контроль. Вообще не понимаю, как так можно было проколоться и в машину стоимостью в миллион ставить регуляторы климата уровня ВАЗ 2110 тридцати годов от роду (((
Да что там говорить, элементарно, пересаживаешься из топового Рапида тут же в базовую Октаху и понимаешь, что не смотря на худшее оснащение последней это совсем другой класс авто и дело не только в размерах.
 
 
Ответить
2937324
Катализатор все так же рассыпается и убивает двигатель ?
1
 
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3141
MUHI
Это у вас дороги хорошие, да до Екб, тоже нормально, а у нас и в Поволжье дороги, как были, еще в 90-е, хлам, так только хуже стали.
Бензин по 100 рублей ждем, какой там Хаммер?
Потому и распрощался с ним, да и все эти редуктора, раздатки, понижайки мне реально в жизни не нужны, тогда зачем за все это платить.
Какие деньги?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4259
OleZZ
Микровэн. Жаль из этой нишы ушел Ниссан Ноут. Неплохая машинка была.
Ноут (был такой - огонь тачка) , Мерива, С-мах, - микровены.
этот что то типа фьюжена на стероидах)
1
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Ovеrbоost
Не признаю корейцев...
В Корее траур по этому поводу
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6571
AndreySurgut
Потому и распрощался с ним, да и все эти редуктора, раздатки, понижайки мне реально в жизни не нужны, тогда зачем за все это платить.
Я также, потому же, распрощался с Патриотом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 203
moёmesto
Учитывая личность и взгляды Папы, то этот машина - символ аскетизма, убогее Папа просто не нашел.
Сирая и убогая.
Хотел бы папа убогости - посмотрел бы на наш автопром :)
Nissan Qashqai '12, 1.6 МКПП; Wheeler Cross-46 '07; Mitsubishi Canter '86, 4WD
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4259
FilkaRV
Хотел бы папа убогости - посмотрел бы на наш автопром :)
Это святее папы надо быть, чтоб нашепром выбирать
1
 
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1142
M18H
ой, а в соуле конечно нанотехнологии. Не смеши пожалуйста. Выбирает он по легированным сталям. Ну тебя за язык никто не тянул, предъяви пожалуйста чем в соуле лучше, чем в хлайне процент высоколегированных...
с вами все ясно.
вам говоришь по делу, а вы лишь готовы огрызаться и отстаивать свою правоту без каких-либо аргументов.
можно только посмотреть для каких стран делается соул и для каких стран делается Рио.
у вас интернет есть под рукой, вот и читайте, какой процент, я тебе не мамка
 
1
Ответить