Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia готовит электрический Soul

Kia готовит электрический Soul

12 Ноября 2013 | 7717 просмотров

Компания Kia заявила о работах по созданию полностью электрической модификации модели Soul.

Kia Soul EV станет первым электромобилем компании, который будет поставляться на мировой рынок. «Новый Soul EV встанет в авангарде реализации программы KIA Motors, получившей название «Чистое Передвижение» (Clean Mobility) — программы производства транспортных средств с нулевым уровнем вредных выбросов в атмосферу для наших клиентов в самых разных уголках планеты», — прокомментировал появление новинки Исполнительный вице-президент и операционный директор KIA Motors Corporation Томас О.

Новинка создается с учетом опыта постройки и эксплуатации в Корее другого электромобиля — Ray EV. Kia Soul EV крупнее своего предшественника и динамичнее: разгон до 100 км/ч занимает только 12 секунд (у Ray EV — 15,9), а максимальная скорость достигает 145 км/ч (у Ray EV — 130 км/ч). В движение автомобиль приводится электродвигателем мощностью 81,4 кВт (110,6 л.с.) и крутящим моментом в 285 Нм. Для оптимизации расхода энергии и увеличения запаса хода электромобиль оснащен системой рекуперации, подзаряжающей батарею (ее емкость 27 кВт-ч) при торможении. Как результат — запас хода, по заверениям корейцев, составляет более 200 км.

Заряжать батареи можно будет двумя способами: «стандартным» (используется бытовая электросеть 220 В) или «быстрым» (с использованием специального разъема, рассчитанного на нагрузку до 100 кВт). Время полной зарядки составляет 5 часов или 25 минут в зависимости от выбранного способа.

В настоящее время несколько закамуфлированных прототипов Soul EV проходят программу интенсивных испытаний в центре исследований и разработок KIA Motors Намъянг (Корея), а также в Европе и Северной Америке. Серийное производство электромобиля стартует в 2014 году.

 
 
 
 
 

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 813
А почему бы и нет!
77
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Давайте быстрее, бензин дорожает!!!
111
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Вопрос цены интересен.
51
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
надеюсь что то путное получится
24
3
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
и я возьму!
20
4
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Tirex XXX:
Давайте быстрее, бензин дорожает!!!
И цена чтоб адекватная была
20
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
КОРЕйцы шагают семимильными шагами в автомобильной промышленности, а Автоваз подешевел на 15-30 тыс....
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
31
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Соул хорошо брали 2 года назад, сейчас на него спроса нет, да и электромобиль в России спросом не пользуется...
14
37
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"...запас хода, по заверениям корейцев, составляет более 200 км."

Вот это радует, но обрадует ли ценник???

"Автомобиль, о котором говорит Шабсох будет иметь цену в диапазоне 35-45 тыс. долларов."
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Звучит как "электрический стул")
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц...
15
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Так-то не плохо. Но зимой запас хода может стать раза в два-три меньше. А это "не айс".
14
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Лично для меня электромобили не актуальны, 200 км, можно и домой не доехать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
7
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
надо брать!
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
Актуально для городов
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Иглик:
Лично для меня электромобили не актуальны, 200 км, можно и домой не доехать
Ну это не для дальнобойщиков. А город-пригород - само то.
16
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
едет?)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
летом может быть и да, а чуть приморозит и привет.... Обогрев сиденья высадит всю батарейку :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
5
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Молодцы
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Закамуфлированный? А я думал что то, что по улицам катается закамуфлированные...
Оранжевое настроение
3
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Хм... Как бы Тесла не круче по всем показателям?
Ну, кроме цены, разумеется)
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Tirex XXX:
Ну это не для дальнобойщиков. А город-пригород - само то.
Так я не есть дальнобойщик все больше как то в городе, но вот 3 раза в год маршброски по 800 км.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
летом гонять на этой электричке зимой на турбобензинке
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Страшилище...
5
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну удачи им
GET BIG OR DIE.
3
1
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Tirex XXX:
Давайте быстрее, бензин дорожает!!!
есть технологии, где бензин вообще не нужен, но их запрещают нефтедобытчики, например мотоцикл сделанный в японии еще в 2005г, работающий от батарейки как у сотового телефона, развивающий скорость 150 км.ч. : https://www.youtube.com/watch?v...
3
1
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
Главное цена и ТТХ
Тойота Калдиновна ЕТ 196
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
соул дурная машина. если сзади такой пристроится, то приходится зеркало переключать. не знаю, какой дебил проектировал, но фары то выставить можно правильно? Опять же вопрос к владельцам соул - если фары светят не на дорогу, а в воздух - как вы ездите? Я уже и гаечку кидал и заднюю птф включал - а потом оказалось - сзади соул едет.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
я бы взял такой, если ценник был бы адекватный
3
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Alex 040:
Обогрев сиденья высадит всю батарейку :)))
Сколько там этой энергии надо то на подогрев? Или ты по утрам zhопу вместо чая завариваешь?
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Ребят, а что делать с этими электромобилями если захочется куда нибудь в путешествие махануть, особенно на природу. В нашей стране городские электрозаправки лет через 20 натыкают, а за пределами города..............???
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Вот на кой делать такую максималку?С таким запасом хода на ней только по городу ездить,а в городе 80км/ч за глаза.
Мой отзыв: Москвич 410 1960
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
стоить будет под 2-3млн.
а как зимой? печка есть? Включаешь печку и пробег на одной зарядке сокращается в двое?
2
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
and-pika:
Ребят, а что делать с этими электромобилями если захочется куда нибудь в путешествие махануть, особенно на природу. В нашей стране городские электрозаправки лет через 20 натыкают, а за пределами города..............???
]
Ну и махните.Закончатся кулоны,домкратите колесо переднее и крутите его заряжая батарейку.Пивасика хряпнул кружечку,покрутил пол часика,покурил,глыкнул водочки,ещё пол часика.И полезно и приятно,и на природе!
6
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Владимир63:
Сколько там этой энергии надо то на подогрев? Или ты по утрам zhопу вместо чая завариваешь?
Кстати да. Наличие электропечки даёт возможность сразу насладиться теплым воздухом в салоне, а не ждать по пять минут, пока там движок раскочегарится.
Иностранный Агент
8
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Тренер Шумахера:
Ну и махните.Закончатся кулоны,домкратите колесо переднее и крутите его заряжая батарейку.Пивасика хряпнул кружечку,покрутил пол часика,покурил,глыкнул водочки,ещё пол часика.И полезно и приятно,и на природе!
Пока от пивасика и от водочки будешь отходить, захочется музычку послушать, вот и сел аккумулятор, и опять на круги своя, потому, что пьяный за рулем - это преступник))))))))))
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
CO6AKA:
стоить будет под 2-3млн.
а как зимой? печка есть? Включаешь печку и пробег на одной зарядке сокращается в двое?
Почему в двое??? Так то в 4 раза сокращается, при -25 по Цельсию.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Sakhalinic:
надеюсь что то путное получится
врят ли.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Grey87:
врят ли.
надеюсь они учатся на своих ошибках
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
«Новый Soul EV встанет в авангарде реализации программы KIA Motors, получившей название «Чистое Передвижение» (Clean Mobility) — программы производства транспортных средств с нулевым уровнем вредных выбросов в атмосферу для наших клиентов в самых разных уголках планеты» Читать полностью: https://news.drom.ru/Kia-Soul-2...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
and-pika:
Пока от пивасика и от водочки будешь отходить, захочется музычку послушать, вот и сел аккумулятор, и опять на круги своя, потому, что пьяный за рулем - это преступник))))))))))
Вот часок покрутишь и отойдёшь.За одно и музыку послушаешь.А вообще-то некоторые и сами поют!Особливо после водочки!
 
 
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
зачем она ???
1
2
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Батарея 27 кВтч. Процентов 70 от нее это 19. Ниже сажать не получится, ибо не даст электроника. Мощность мотора 84 кВт. Итого, отжиг на полной мощности 14 минут.
Конечно, мы не будем так ездить. Мы включим дневные огни, габариты, и поедем в треть мощи, где то на сорок минут. От работы до дома у меня 10 километров, еду по пробкам, может не хватить. Ну, а если захочется зарядить, то: тремя киловаттами можно часов за 8 зарядить, тут и калькулятора не надо. Потратишь 24 киловаттчаса на поездку на работу- обратно (не знаю, сколько стоит в РФ- примерно рубль квтч?). Это все при 20 цельсия, конечно...
Ну, а если посчитать, что года через три батарею придется поменять, то добавьте еще триста рублей в день.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2002
1
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
and-pika:
Пока от пивасика и от водочки будешь отходить, захочется музычку послушать...
На природе рекомендуется слушать природу или собственное соло после водочки
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
 
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
О, новости в тему: о поэтапном лимитировании энергопотребления с 2014 года, указ подписан. Цифры- от 50 до 200 кВтч в месяц. Ну, недельку можно погонять...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Корейцы молодцы, идут в ногу со временем.
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
zogar-zag:
«Новый Soul EV встанет в авангарде реализации программы KIA Motors, получившей название «Чистое Передвижение» (Clean Mobility) — программы производства транспортных средств с нулевым уровнем вредных выбросов в атмосферу для наших клиентов в самых разных уголках планеты» Читать полностью: https://news.drom.ru/Kia-Soul-2...
Для получения электроэнергии совсем не обязательно сжигать химическое топливо. Есть солнце, ветер, вода, атом в конце-концов. (в Корее, кстати, работает крупнейшая в мире приливная электростанция, а две ещё находятся в строительстве) Но даже если энергия для электромобиля была получена при сжигании мазута (даже не природного газа) то лучше всего это делать вдали от населённых пунктов на крупных электростанциях, чьи котлы и турбины намного эффективней локальных ДВС, ибо работают лишь на оптимальных режимах. К тому же ночная зарядка позволит сгладить провалы потребления, что также повыстит коэффициент использования электростанций и снизит топливопотребление. (сейчас эта энергия просто рассеивается) Централизованная очистка продуктов горения топлива в крупных масштабах опять же намного эффективней локальной очистки выхлопа ДВС, который вообще сложно контролировать. И для того, чтобы получить сам бензин на заводах перегонки (не самое экологичное топливо) требуется потратить огого сколько электроэнергии, ибо он не сам по себе из нефти получается. Не забывайте также, что электромобиль намного проще конструктивно и ему не нужны такие расходники как масла и прочие фильтры... Что для вас экологичнее, решайте сами. А мне всё же лучше тошнить в пробке в окружении электромобилей с открытыми окнами, чем затушковаться внутри, особенно если рядом стоит фура или другой большегруз.
Иностранный Агент
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Владимир63:
На природе рекомендуется слушать природу или собственное соло после водочки
Это вы так трезвые рассуждаете)))))))
 
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Kyojima:
Для получения электроэнергии совсем не обязательно сжигать химическое топливо. Есть солнце, ветер, вода, атом в конце-концов. (в Корее, кстати, работает крупнейшая в мире приливная электростанция, а две ещё находятся в строительстве)
Но даже если энергия для электромобиля была получена при сжигании мазута (даже не природного газа) то лучше всего это делать вдали от населённых пунктов на крупных электростанциях, чьи котлы и турбины намного эффективней локальных ДВС, ибо работают лишь на оптимальных режимах. К тому же ночная зарядка позволит сгладить провалы потребления, что также повыстит коэффициент использования электростанций и снизит топливопотребление. (сейчас эта энергия просто рассеивается) Централизованная очистка продуктов горения топлива в крупных масштабах опять же намного эффективней локальной очистки выхлопа ДВС, который вообще сложно контролировать. И для того, чтобы получить сам бензин на заводах перегонки (не самое экологичное топливо) требуется потратить огого сколько электроэнергии, ибо он не сам по себе из нефти получается. Не забывайте также, что электромобиль намного проще конструктивно и ему не нужны такие расходники как масла и прочие фильтры...
Что для вас экологичнее, решайте сами. А мне всё же лучше тошнить в пробке в окружении электромобилей с открытыми окнами, чем затушковаться внутри, особенно если рядом стоит фура или другой большегруз.
Красиво, но есть ньюансы. Да, есть страны с электростанциями на ядерной или возобновляемой энергии. Я живу не в такой, к примеру. А производство аккумуляторов? Не на деревьях они растут, однако. И если считать его расходником, а это так, то он фору даст любым фильтрам. Про чадящий грузовик... Пока для большегрузов электропитание совсем не актуально, если только троллейбус иметь ввиду.
Наверное, будущее за электротранспортом, конечно, но вряд- ли это будет личный транспорт.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Качество этих батареек, как и качество обычных, желает желать лучшего.
Поэтому пока только Приус!
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вот тебе и Соул...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Котлы и турбины совсем не эффективней ДВС, это можно узнать из школьного учебника. Мазут, опять- таки, получают из нефти. Транспортировка электроэнергии также не бесплатная. Короче, пока не все так радужно, придется добивать кривошипно- шатунные механизмы. Ну, а кто покруче, конечно может пофорсить гольфкаром за три мильона.
1
 
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 90
Вот такая в Москве стоит 1 800 000 рублей. Сидел внутри - мрак. Пробег на одной зарядке около 50 км. Оно Вам надо?
2
3
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Екарный Бабай:
и я возьму!
когда хату продашь и свою и родителей. цена как раз будет
Правда брат, только правда.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вауу))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Tirex XXX:
Давайте быстрее, бензин дорожает!!!
Какая разница, потом электроэнергия расти будет. Пока эта застарелая стая сидит во главе мы все будем в заднице.
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 87
Grey87:
врят ли.
у бмв тоже так бывает!!!!
Энтузиазм – это та сила, которая вращает турбину наших достижений.
1
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Да, еще бы облик поменять, уж больно страшная.
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
3
Ответить
 
Ivanovo
Сообщений: 176
А на ладу калину автомат поставили!!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
 
 
Ответить
   
Сообщений: 892
сотовые телефоны на калесах :-)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Владимир63:
Сколько там этой энергии надо то на подогрев? Или ты по утрам zhопу вместо чая завариваешь?
вам бы утром -40, да в течение пары-тройки месяцев, глянул бы на ваши лектромобили :))))
Подогрев сидений образно, а салон ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Это не наш метод!
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 137
Провалил краш тест а с батарейкой лезет, над безопасностью поработайте лучше!!!!!!!!!!!
 
3
Ответить
 
Ivanovo
Сообщений: 176
Forester148:
Провалил краш тест а с батарейкой лезет, над безопасностью поработайте лучше!!!!!!!!!!!
Тойота тоже провалила краш тест. Упс, сбогохульничал
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Удачи.....
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107397
Подумал электрический stool -))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Александр|||:
Страшилище ...
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Все эти разговоры и рассуждения не о чем. Никто из нас никогда не владел такими машинами. Когда появились коробки автомат, тоже такие же разговоры были, что сломаются, не надежно. Уверен лет через 20, электромобили станут абсолютной нормой.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9111
Лучше бы ему 4WD прикрутили...
 
 
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Ну встроили бы в него небольшой дизельный или бензиновый генератор, что бы в экстренных случаях заряжаться
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Михаил_Ков:
Тойота тоже провалила краш тест. Упс, сбогохульничал
БМВ,Ауди и другие тоже провалили,и что?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Kyojima:
я не против электромобилей как таковых, я против недобросовестной рекламы - "Чистое передвижение", ну и надо быть реалистами, в нашей стране пока все углеводороды не сожгут о возобновляемых источниках энергии думать не будут.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Денис Лукьянов:
Все эти разговоры и рассуждения не о чем. Никто из нас никогда не владел такими машинами. Когда появились коробки автомат, тоже такие же разговоры были, что сломаются, не надежно. Уверен лет через 20, электромобили станут абсолютной нормой.
а почему уверен именно в распространении электромобилей, а не к примеру автомобилей на топливных элементах (водородных)?, да за 20 лет можно чего-нибудь и поинтереснее придумать, какую-нибудь гравитационную хрень
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
guess330ft:
когда хату продашь и свою и родителей. цена как раз будет
зачем родителей? органы сойдут
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Sakhalinic:
надеюсь они учатся на своих ошибках
да это понты все, гибриды тема, а электрокары-понты. с такими энергоносителями и еще и цену как у i-miev 1800000, им не жить в россии точно. был бы атомный реактор другое дело:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Интересно, как он будет работать при низких температурах (-25, -30 например). Так то за электромобилями будущее, но только не ближайшее, и не в нашей стране.
 
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Ясно, что электромобиль всяко лучше обычного. И реализовать 4Вд на нем проще простого, и блокировки сделать- вообще не вопрос, никаких карданов, коробок и прочего. Только батарейка и моторы с валами и ШРУсами. Но вот с батарейкой пока беда. За сто лет почти без прогресса. Топливные элементы тоже не айс- пока 40 киловатт наберешь, пара тонн получится. Хорошо в теплых странах, они могут на электроскутеры пересесть: села батарейка- отстегнул, занес, зарядил, вынес, погнал. А мы пока будем стимпанками с нашим климатом.
 
 
Ответить