Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia выпустила обновленный Seltos — его уже продают в Южной Корее

Kia выпустила обновленный Seltos — его уже продают в Южной Корее

22 Июля 2022 | 11314 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
466 (82%)
101 (18%)

Kia модернизировала компактный кроссовер Seltos — в родной для компании Южной Корее его продажи начались 22 июля, на другие рынки новинка выйдет позже.

Напомним, первые фото рестайлингового Селтоса Kia распространила в конце июня, теперь же раскрыты все подробности.

Экстерьер освежили за счет легкого переоформления передней и задней частей кузова. Блок-фары сохранили свою форму, но получили новую графику. Решетка радиатора стала больше по площади, кроме того, внутри нее в базовой комплектации теперь устанавливаются дополнительные светодиодные сегменты дневных ходовых огней. Изменилась форма бампера.

В корме отныне — новые по форме и конфигурации задние фонари, другой бампер и световая горизонтальная планка, объединяющая блоки в цельный визуальный элемент. Из стальных штампованных панелей заменена только дверца багажника. В салоне — цифровой щиток приборов диагональю 10,25 дюйма, он выполнен цельным блоком с экраном медиасистемы (также 10,25 дюйма). Вместо традиционного селектора АКП применен поворотный переключатель. Перекомпонован блок управления микроклиматом. 

1,6-литровый бензиновый турбомотор T-GDI, который предлагался для модели в том числе и в России, отныне развивает не 177 л.с., а 198 л.с., то есть на 21 л.с. больше. Изменена трансмиссия — агрегат работает в связке с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» вместо 7-ступенчатого преселективного «робота» DCT. Крутящий момент у мотора остался прежним — 265 Нм. Незначительно снизили расход топлива — он составляет 7,8 л/100 км.

С модернизацией на корейский рынок также впервые вышел вариант Селтоса с 2,0-литровым бензиновым «атмосферником» и бесступенчатым вариатором. Заметим, такая конфигурация в России известна с самого начала. Мощность Seltos 2.0 в Корее, как и в РФ, — 149 л.с.

Привод в обоих случаях — передний или полный (по выбору покупателя).

Также сообщается, что Seltos получил улучшенную систему превентивной безопасности — установлена камера объемного обзора, добавлена функция помощи при парковке и предотвращения столкновения при заднем ходе.

Цена модернизированного кроссовера в Корее составляет 20 620 000-26 850 000 вон в зависимости от модификации (=888 000-1 156 000 рублей).

Ka Seltos выпускают с 2019 года, для России его производили на заводе «Автотор» (Калининград), с мая сборка машин там приостановлена из-за антироссийских санкций. Когда улучшенный Селтос доберется до нашего рынка — неизвестно.

Рестайлинговая версия Kia Seltos
Рестайлинговая версия Kia Seltos
 
Рестайлинговая версия Kia Seltos
Рестайлинговая версия Kia Seltos
 
Рестайлинговая версия Kia Seltos
Рестайлинговая версия Kia Seltos
 
Kia Seltos уходящего образца (выпускают с 2019 года)
Kia Seltos уходящего образца (выпускают с 2019 года)
 
Kia Seltos уходящего образца (выпускают с 2019 года)
 

Комментарии

6565252
Нижний Тагил
Когда доберётся до нашего рынка - неизвестно! Вот вся соль статьи.
71
7
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
6565252
Когда доберётся до нашего рынка - неизвестно! Вот вся соль статьи.
Если и доберётся, по той цене что за него зарядят, продажи будут штучные.
93
4
Ответить
Чем ответит москвич!!!
57
10
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Современные новости автомобильного мира напоминают фантики жвачки турбо в детстве - посмотрел, "слюни попускал" и вперёд дальше кататься на дедушкином велосипеде...))))
157
6
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
удивительно, как это Дром не вынес в заголовок, что новый Селтос продается по 888 000 рублей
70
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KarpettUnion
Современные новости автомобильного мира напоминают фантики жвачки турбо в детстве - посмотрел, "слюни попускал" и вперёд дальше кататься на дедушкином велосипеде...))))
Еще вот в этом нереальном выверте. Когда залазиш под рамку и так крутиш педали..))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
4
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
154ru
удивительно, как это Дром не вынес в заголовок, что новый Селтос продается по 888 000 рублей
Это чтобы не попадать под статью "о призыве к политическому перевороту"...)
53
6
Ответить
750726
Барнаул
Вот зачем эти статьи о достижениях мирового автопрома? Как из песни одного нарка из прошлого " Где я нибуду никогда ? "
Может Мазда завтра взлетит на 20 см на один час , Нам то что от этого ?
У нас Москвич же (Пекинец).
11
35
Ответить
Елена и Серго.
Дешевле Гранты Драйв Пассив.
44
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
750726
Вот зачем эти статьи о достижениях мирового автопрома? Как из песни одного нарка из прошлого " Где я нибуду никогда ? "
Может Мазда завтра взлетит на 20 см на один час , Нам то что от этого ?
У нас Москвич же (Пекинец).
Человек попадая в дикую природу без возможности выбраться, не сразу становится дикарем. Сначала он всегда цепляется за привычную ему культуру и приличия.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
51
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Для чего здесь новости с загнивающих заграниц?
20
14
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
убивец весты
13
2
Ответить
750726
Барнаул
Влад_на мазде
Человек попадая в дикую природу без возможности выбраться, не сразу становится дикарем. Сначала он всегда цепляется за привычную ему культуру и приличия.
Очень тонко ! +500.
Раньше всегда (78-84) годы . Читал " За Рулём " рубрику " в мире моторов" .
Это был какой то космос. Такие машины блин...а у нас Москвич ,Запорше и Лада .
И вот теперь в 50 лет я вернулся в свои 10 -15 лет . Назад в прошлое ,только вместо " За Рулём " журнала ,ноутбук .
Скоро ждём статьи " Замена компьютер Тигуан 2017 г на транзисторы МП 26,купленные в магазине " Радиолюбитель" .
54
6
Ответить
750726
Барнаул
А потом тут диванные мальчики на папиных бабках живущие хрюкают " А чё Вы такие пессимисты" ?
А чё мне радоваться то ? Страна скатилась до уровня технологий 20 века 80 ых годов и этим гордится -опять всех переиграли .
А весь мир живёт в 21 ом !
Какой то кореец может себе позволить купить эту тележку за вменяемые деньги. Немец,европеец и тд .
Я только буду картинки смотреть,живя в самой великой и могучей ядерной державе.
Уколите меня иголкой ,я проснусь.
84
15
Ответить
  
Сообщений: 273
154ru
удивительно, как это Дром не вынес в заголовок, что новый Селтос продается по 888 000 рублей
Он не продается за 888 000 рублей, еще раз не продается. Он продается за 20 620 000 вон.
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Что у них там с налогообложением? Это же безобразие! 198л.с в такой машине! Как власти смогли такое допустить, чтобы нищеброды комфортно передвигались?
25
2
Ответить
Андрей Киров
Алексей Владимиров
Чем ответит москвич!!!
К 2035 году будет налажено производство турбомоторов объемом 1.6 литра, мощностью 198.5 л.с., что значительно превосходит, как западные, так и восточные аналоги на сегодняшний день.
7
3
Ответить
17230003
"Цена модернизированного кроссовера в Корее составляет 20 620 000-26 850 000 вон в зависимости от модификации (=888 000-1 156 000 рублей).
Ka Seltos выпускают с 2019 года, для России его производили на заводе «Автотор» (Калининград)..."

Ну и где все эти свидетели того что авто сделанное в РФ будет дешевле?
Селтос сейчас на сайте киа висит в диапазоне 1 959 900-2 924 900 рублей.
28
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17230003
"Цена модернизированного кроссовера в Корее составляет 20 620 000-26 850 000 вон в зависимости от модификации (=888 000-1 156 000 рублей). Ka Seltos выпускают с 2019 года, для России его производили...
В зазеркалье всегда все наоборот.
17
3
Ответить
nikitin
750726
А потом тут диванные мальчики на папиных бабках живущие хрюкают " А чё Вы такие пессимисты" ? А чё мне радоваться то ? Страна скатилась до уровня технологий 20 века 80 ых годов и этим гордится...
Мы также живём в 21 веке , а то что автопром гогно , сами и виноваты . Маразматиков с автоваза надо было гнать ещё в 80-е годы , но на их место пришли бы другие маразматики .
Ради интереса открой тут отзывы новых тигуанов за 2018 год и почитай коменты . Большая часть коментов будет в стиле: турбопукалка , и ста тыщ не проедет , дсг отрыгнет , у меня старое древнее корыто меньше ломаеться . Все они и есть маразматики , для них автоваз и делал "проверенные временем" технологии .
А фишка в том , что ГОГНО не выгодно делать . На селтос и ладу веста св уходит одинаковое количество железа , двигатель 1.6 и там и там , но один в 2 раза мощнее , а поршней , коленвалов и прочего в нем столько же , сколько и в гогне. Человек при сборке гогна получает столько же , сколько если бы он собирал нормальное .
По рентабельности гогно не дешевле в производстве и это должны понять те люди , которые сидят на автовазе .
16
10
Ответить
750726
Барнаул
nikitin
Мы также живём в 21 веке , а то что автопром гогно , сами и виноваты . Маразматиков с автоваза надо было гнать ещё в 80-е годы , но на их место пришли бы другие маразматики . Ради интереса открой тут...
Да при чём тут маразматики ? Если сам говоришь что следующие прийдут такие же.
Надо менять подход и (запрещено писать кого) . Молодёжь понимает что тут ещё лет на 20 Мордер и валит отсюда.
Они то росли в стране где было всё как у всех ,а сейчас вот-Фродо всё кольцо никак донести не может ,забухал гадина.
29
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
750726
А потом тут диванные мальчики на папиных бабках живущие хрюкают " А чё Вы такие пессимисты" ? А чё мне радоваться то ? Страна скатилась до уровня технологий 20 века 80 ых годов и этим гордится...
Эталонный комментатор Дрома. Нытьё, передёргивание и кликушество.
NT32
12
16
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Правительство просто обязано придумать акцию для жителей России - неделя беспошлинного ввоза товаров для личного потребления!
Я не могу спокойно смотреть на этот авто, понимая, что его цена аналогична кастрированной Гранте (без подушек и АБС).
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
12
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
17230003
"Цена модернизированного кроссовера в Корее составляет 20 620 000-26 850 000 вон в зависимости от модификации (=888 000-1 156 000 рублей). Ka Seltos выпускают с 2019 года, для России его производили...
Все верно. Справедливо будет задать вопрос о смысле локализации производства.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
5
 
Ответить
17230003
Rmaxon
Все верно. Справедливо будет задать вопрос о смысле локализации производства.
И о ценообразовании. Ради смеха открыл сайт киа для Кореи:
https://www.kia.com/kr/main.html
K3 который для нас продается как церато стоит 17 700 000-24 700 000 вон или если переводить в доллары 13542-18898. Или в рублях это будет 792 207-1 105 533 рублей. Для России цена церато будет 2 054 900-2 519 900 рублей.
Для поднятия уровня треша: лада гранта актив без ничего стоит от 804 900 рублей.
Впору наверное теперь уже сравнивать цены на лады теперь не с индийскими авто, а с авто из Африки или Ирана.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Такой же вычурно-уродливый как и предыдущий, лучше бы сделали морду в стиле К5, а не этот квазимодский дизайн дальше корёжили.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Как была головная оптика страшной, так и осталась) Остальное, за разумные деньги, вполне себе норм.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Алсар
Эталонный комментатор Дрома. Нытьё, передёргивание и кликушество.
а в чем он не прав?)
......................................
2
1
Ответить
nikitin
750726
Да при чём тут маразматики ? Если сам говоришь что следующие прийдут такие же. Надо менять подход и (запрещено писать кого) . Молодёжь понимает что тут ещё лет на 20 Мордер и валит отсюда. Они то росли...
...Молодёжь понимает что тут ещё лет на 20 Мордер и валит отсюда...
....Они то росли в стране где было всё как у всех ,а сейчас вот-Фродо всё кольцо никак донести не может ,забухал гадина....

Знатно тебя штырит .
6
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
750726
Да при чём тут маразматики ? Если сам говоришь что следующие прийдут такие же. Надо менять подход и (запрещено писать кого) . Молодёжь понимает что тут ещё лет на 20 Мордер и валит отсюда. Они то росли...
Не поверите, ради сваливания в тот же Китай (а я отслеживаю комментарии в тематич вичат-группе) - готовы валить даже за огромные деньги, авиабилеты Москва-Пекин сейчас - от 200 тыс руб и выше, визы и приглашения, тесты, карантинный отель - примерно от 300 тыс руб

И какая радось по приезду сюда в Китай, никто впрямую не говорит, как они зае**сь быть в России, но это чувствуется. А когда сюда попадают - готовы платить огромные деньги, чтобы подольше здесь остаться

Кто не верит - могу сделать тупо скрины с этой тематической группы
3
 
Ответить
va13ra
Якутск
Нетурбового 1.6 на акпп не будет? Который бестселлер в РФ.
 
1
Ответить
кот
Иркутск
Glacius
Если и доберётся, по той цене что за него зарядят, продажи будут штучные.
новый спортейдж на мах 5,5
1
 
Ответить