Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia сделает на базе Seltos бюджетный минивэн

Kia сделает на базе Seltos бюджетный минивэн

18 Декабря 2020 | 6838 просмотров

Kia Motors в 2022 году представит семиместный минивэн, сделанный на базе кроссовера Seltos. Грядущую новинку создают специально для развивающихся стран, в первую очередь Индии. Это будет бюджетная модель.

Длина перспективного минивэна составит около 4,6 м, пишет индийская редакция Autocar, что сравнимо с хитом продаж местного авторынка — Mahindra Marazzo (он, правда, рамный). Каких-либо фотографий автомобиля в свободном доступе пока нет. Заметим, что индийский Seltos, который хотят взять в качестве основы для модели, по конструкции немного отличается от корейского и российского. У «индуса» более мягкий кузов — он плохо показал себя в недавнем краш-тесте Global NCAP, заработав всего три звезды из пяти и едва защитив своих пассажиров от тяжелых травм.

Новый семейный автомобиль Kia получит идентичное индийскому Seltos оснащение: камеру заднего вида, легкосплавные колесные диски, мультимедийную систему, кнопочный запуск двигателя, круиз-контроль, электрические стеклоподъемники, светодиодную подсветку интерьера. В топ-версии список опций пополнится люком на крыше, передними сиденьями с вентиляцией, камерой кругового обзора, системой оповещения о появлении объектов в «слепых» зонах, проекцией данных на лобовое стекло.

Минивэн будут оснащать 1,5-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями одинаковой мощности — 115 л.с.

Напомним, что в России Kia Seltos калининградского производства сейчас стоит от 1 180 000 рублей.

Ранее сообщалось об особенностях Seltos 2021 модельного года для России.

Kia Seltos для индийского рынка
Kia Seltos для индийского рынка
 
Kia Seltos для индийского рынка
Kia Seltos для индийского рынка
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Если длина 4,6 метра, то это будет 9-местный вариант. Для Индии это нормально
Продам уши от мертвого осла.
34
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
В Индии нужен минивэн, там семьи большие. Нам не нужен, у нас не популярен такой вид кузова. Нам крузак 300 везите))
25
49
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63192
Полтора литра на семерых не жирно ли будет? Следую последним тенденциям литра бы хватило за глаза.
27
3
Ответить
14084701
Корейцы в своем репертуаре. Морду поменяли, и уже не i35, а Спортейдж, Туксон, Селтос.
7
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я бы не назвал Seltos бюджетным авто.
62
1
Ответить
  
Сообщений: 12789
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я бы не назвал Seltos бюджетным авто.
в РФ не бюджетный, в цивилизованном мире это обычная "повозка"
Продам уши от мертвого осла.
49
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
в РФ не бюджетный, в цивилизованном мире это обычная "повозка"
Признайся нам уже на чем сам ездишь? Все равно когда ни будь узнаем!
18
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Карнивал у Васи Омского.Выпущеный в Финляндии.Уже 500 тыщ прошел.Ездит,комфортно.Такой минивен если выпустят.То неплохо
13
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Не увидел в нем 7 мест.
1
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
fedel777
Не увидел в нем 7 мест.
Так никто и непоказывал.
30
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Если длина 4,6 метра, то это будет 9-местный вариант. Для Индии это нормально
Для Индии 4.6 метра это уже маршрутка человек на 15-20 )
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
33
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Посмотрел Махиндру,сэкосу в Индии делать нечего.
4
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Всё лучше, чем 15-летний Ларгус.
И это, модератор, от того, что вы мой комментарий потерли, Ларгус моложе не стал)
7
13
Ответить
20816891
У «индуса» более мягкий кузов — он плохо показал себя в недавнем краш-тесте Global NCAP, заработав всего три звезды из пяти и едва защитив своих пассажиров от тяжелых травм.(с)
Что значит, более мягкий у индусов, а типа у нас более твердый, что-ли? Правильно я вас понял, Дром? Так у нас его и не били, чтобы что-то утверждать, или это был скорее очередной подлиз кореекам?)))
4
1
Ответить
20816891
Илья Каплан
Всё лучше, чем 15-летний Ларгус.
И это, модератор, от того, что вы мой комментарий потерли, Ларгус моложе не стал)
Как жизнь, кампланчио? Все по-прежнему бьет ключом по вашей бедной голове?)
11
3
Ответить
ПАЛАСИО
в РФ не бюджетный, в цивилизованном мире это обычная "повозка"
Украина получается в дикости живет по вашей логике
4
4
Ответить
Eric
Москва
Бернардо Коломубино
Украина получается в дикости живет по вашей логике
опровергните?
4
 
Ответить
Eric
Москва
Как пережить то, что живешь не в первой очереди развивающихся стран? Запишите вопрос для будущих прямых линий)
4
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Eric
Как пережить то, что живешь не в первой очереди развивающихся стран? Запишите вопрос для будущих прямых линий)
Этот вопрос Шнур задал.Смотреть надо полностью
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
20816891
Как жизнь, кампланчио? Все по-прежнему бьет ключом по вашей бедной голове?)
Когда боту нечего сказать по теме обсуждения, он уходит в офФтоп)
Модератор, ау?
Модератор: "Всё нормально, он в профиле указал, что политически благонадёжен"))))
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
fedel777
Не увидел в нем 7 мест.
Так это и не он
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Staszol
Так никто и непоказывал.
Статья про семь мест, а на фотках обычный Селтос. Нарушили мне мой ассоциативный ряд, вот и сморозил.))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Если на базе Селтоса, то провал, однозначно, обеспечен!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14438
krogen
Карнивал у Васи Омского.Выпущеный в Финляндии.Уже 500 тыщ прошел.Ездит,комфортно.Такой минивен если выпустят.То неплохо
Уже выпустили новый карнивал.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
 
 
Ответить
14084701
Корейцы в своем репертуаре. Морду поменяли, и уже не i35, а Спортейдж, Туксон, Селтос.
Чего?
 
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
"...Kia сделает... бюджетный минивэн.." -

Бюджетный?
Я что-то пропустил?.. Киа - это уже премиум-класс?
 
1
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
Если длина 4,6 метра, то это будет 9-местный вариант. Для Индии это нормально
10-ти.
У них спереди трое сидят.
1
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
С Вэнчиками у нас беда...(, леворукими. Очень удобные и практичные машины.
 
 
Ответить