Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia Seltos 2021 модельного года: официальная информация

Kia Seltos 2021 модельного года: официальная информация

15 Декабря 2020 | 10930 просмотров

Российское отделение Kia Motors распространило информацию о новациях в комплектациях кроссовера Seltos в версии 2021 модельного года. Официальное сообщение в основном подтверждает сведения, просочившиеся на прошлой неделе через клуб любителей Селтосов.

К новому году в гамме популярного кроссовера обновлены комплектации Luxe, Style, Prestige, Premium и Premium+ для Seltos с двигателем 2.0 MPI (149 л.с.) и вариатором, а также с мотором 1.6 T-GDi (177 л.с.) и роботизированной коробкой передач 7DCT.

В медиасистему комплектаций Luxe и Style добавлена возможность беспроводного подключения Apple CarPlay и Android Auto. 

Есть новшества для второго ряда сидений: все автомобили с двигателем 2.0 MPI начиная с версии Luxe имеют систему напоминания о пассажирах на задних местах, а в Prestige внедрена консоль с дефлекторами вентиляции и USB-розеткой.

У полноприводных модификаций с двигателем 1,6 T-GDi в комплектациях Premium и Premium+ в оснащение вошла система предотвращения фронтального столкновения с функцией контроля ситуации при повороте на перекрестке (FCA-JT).

Изменения не коснулись версий Seltos с двигателем 1.6 MPI мощностью 121 л.с. и 123 л.с.

Напомним, Seltos по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) выпускается на заводе «Автотор» в Калининграде.

С обновлением составов комплектаций цены на Seltos стали выше на 5000-15 000 рублей.

Цены (в скобках изменение относительно официального прайс-листа декабря 2020):

Двигатель и комплектация Цена, руб.
2.0 (149 л.с.), IVT, 2WD, Luxe 1 449 900 (+10 000)
2.0 (149 л.с.), IVT, 2WD, Style 1 484 900 (+5000)
2.0 (149 л.с.), IVT, 2WD, Prestige 1 614 900 (+5000)
2.0 (149 л.с.), IVT, 4WD, Style 1 564 900 (+5000)
2.0 (149 л.с.), IVT, 4WD, Prestige 1 694 900 (+5000)
2.0 (149 л.с.), IVT, 4WD, Premium 1 904 900 (+5000)
1.6T (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Prestige 1 854 900 (+5000)
1.6T (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Premium 2 064 900 (+15 000)
1.6T (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Premium+ 2 084 900 (+5000)
Kia Seltos
Kia Seltos
 
Kia Seltos
 

Комментарии

Нижневартовск
Экий задира!
114
27
Ответить
  
Сообщений: 13345
Надежности добавили?
Продам уши от мертвого осла.
56
14
Ответить
ПихалМетрович
1.6T (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Prestige 1 854 900 (+5000)
все тигуановоды, перед тем как начать движение на своем тигуане молятся немецкому богу, чтобы им по пути не попался такой и не наказал их
58
120
Ответить
  
Сообщений: 13345
Эксперты, что там с их вариатором?
Продам уши от мертвого осла.
72
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
2100 за селтос в топе отдавать это как-то странно...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
116
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
ПАЛАСИО
Надежности добавили?
Не, цены.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
79
5
Ответить
  
Сообщений: 13345
ПихалМетрович
1.6T (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Prestige 1 854 900 (+5000)
все тигуановоды, перед тем как начать движение на своем тигуане молятся немецкому богу, чтобы им по пути не попался такой и не наказал их
кто вы все ткае, которых наказывают на дороге??
Продам уши от мертвого осла.
80
10
Ответить
ПихалМетрович
ПАЛАСИО
кто вы все ткае, которых наказывают на дороге??
в данном случае владельцы тигуанов
12
43
Ответить
Валеррий
Тольятти
По пятачку накидывают каждый месяц к прайсу и не жужжат)
34
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
выйти не успел уже обновления?
37
3
Ответить
М Евгений
Красноярск
*****копиромобиль
1
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Эксперты, что там с их вариатором?
Овно ясно без экспертов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
39
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2897
Александр Смелов
Экий задира!
Шалун-катализатор! :-)
66
8
Ответить
17759571
ПАЛАСИО
Эксперты, что там с их вариатором?
Тебе зачем? Все равно не купишь никогда.
31
8
Ответить
   
Сообщений: 537
Как владелец Тигуана с разгоном до сотни в 7,7 может бояться корейца с 8,4?
48
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Вот и корейцы подтянулись, вариатор - будущее.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
17
28
Ответить
ПихалМетрович
Рамуальдыч
Как владелец Тигуана с разгоном до сотни в 7,7 может бояться корейца с 8,4?
значит такой владелец тигуана никогда им не владел, а только видел цифры разгона указанные в ттх
44
12
Ответить
LucaBertone
Москва
Их вообще как, берут? Кароков в москвах полно вижу, а Селтоса чот не припомню чтоб хоть раз видел вообще.
39
11
Ответить
BMW193
Ейск
LucaBertone
Их вообще как, берут? Кароков в москвах полно вижу, а Селтоса чот не припомню чтоб хоть раз видел вообще.
Нах..он нужен без классического автомата.
38
5
Ответить
Андрей
Иркутск
LucaBertone
Их вообще как, берут? Кароков в москвах полно вижу, а Селтоса чот не припомню чтоб хоть раз видел вообще.
ну позвоните дилерам тогда, очередь 3-4 месяца без допов с допами на 200,пофиг
не знаю почему их так мало производят.
менеджер сказал сэлтос это модель для привлечения клиентов чтоы пересаживать на спортик сол рио х
6
18
Ответить
Андрей
Иркутск
Андрей
ну позвоните дилерам тогда, очередь 3-4 месяца без допов с допами на 200,пофиг
не знаю почему их так мало производят.
менеджер сказал сэлтос это модель для привлечения клиентов чтоы пересаживать на спортик сол рио х
сказал как и стингер типо имиджевая модель, производят мало для спроса а там манагеры пересаживают
5
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Дайте ка угадаю: в детстве нашего сосайтника , который перебегал дорогу в неположенном месте, сбил Тигуан. Да так неудачно, что содержимое черепа сотряслось. Возможно, его везли в больничку сердобольные на Киа, чем спасли ему жизнь. Так и отложилось в памяти: Киа спасает жизнь, а от Тигуана только отпечаток " дабл W" на лбу осталась.
38
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ПихалМетрович
1.6T (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Prestige 1 854 900 (+5000)
все тигуановоды, перед тем как начать движение на своем тигуане молятся немецкому богу, чтобы им по пути не попался такой и не наказал их
Да ты достал уже всех своими влажными фантазиями про наказания 🤣
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
22
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
fedel777
Дайте ка угадаю: в детстве нашего сосайтника , который перебегал дорогу в неположенном месте, сбил Тигуан. Да так неудачно, что содержимое черепа сотряслось. Возможно, его везли в больничку сердобольные...
Шрам на лбу оставил Вольксваген ДеМорт :)
15
 
Ответить
18202306
ПихалМетрович
1.6T (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Prestige 1 854 900 (+5000)
все тигуановоды, перед тем как начать движение на своем тигуане молятся немецкому богу, чтобы им по пути не попался такой и не наказал их
Селтос легче . Он 2.0 тигу объедет , но только в самой слабой версии . Тига на 220 л.с камня на камне не оставит от Киа .
5
7
Ответить
   
Сообщений: 595
добавили "систему напоминания о пассажирах на задних местах"..???
это хорошо, но явно недостаточно.. необходимо просто обязательно добавить "систему напоминания о том, что вы находитесь в автомобиле", что "у автомобиля есть педали и он движется".., что "автомобиль движется по дороге".., что "на плите стоит кастрюля", что "коровы не подоены", и еще очень много разных систем напоминания о том, что вы не "конченые дебилы" с многократным их дублированием, чтобы никому даже в голову не пришло, что вы, все-таки, - "просто идиоты"..
28
3
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 47
polzovatel
добавили "систему напоминания о пассажирах на задних местах"..??? это хорошо, но явно недостаточно.. необходимо просто обязательно добавить "систему напоминания о том, что вы находитесь...
В точку.
Будущее наступило...
Мой отзыв: Honda Fit 2003
7
1
Ответить
   
Сообщений: 599
А механику и автомат не поставили на 2.0? Это было бы гораздо предпочтительнее для продаж,чем какое то напоминание или торчащий планшет, идиоты пля. И дилеров заодно не мешало бы пнуть с рынка продаж,они сейчас вместо того чтобы увеличивать продажи, искусственно проваливают их своим тупым и незаконным навязыванием платных услуг и товаров.
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
ну, настоящий китай-кар получился))))
с страшненьким дизайном, в их (ого!) ценовом сегменте, с ненадежными достаточно вариатором и роботом (как у китайцев принято ставить, ток там они пока работают)
конечно, куплюююю..)
Ниссан Кашкай
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
7
Ответить
8029630
polzovatel
добавили "систему напоминания о пассажирах на задних местах"..??? это хорошо, но явно недостаточно.. необходимо просто обязательно добавить "систему напоминания о том, что вы находитесь...
Немного не так наверное.На К5 приехал глушишь двигатель открываешь водительскую дверь загорается надпись со звуковым сигналом-Проверьте задние сиденья. нормальная функция. За два месяца раза три вспоминал что на заднем сиденье лежат вещи которые нужно занести домой .
5
1
Ответить
alum63
срета на максималках за 2,1? ну такое себе, конечно. хотя удивляться нынче ценам можно бесконечно
4
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
8029630
Немного не так наверное.На К5 приехал глушишь двигатель открываешь водительскую дверь загорается надпись со звуковым сигналом-Проверьте задние сиденья. нормальная функция. За два месяца раза три вспоминал что на заднем сиденье лежат вещи которые нужно занести домой .
Та же фигня😃
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
alum63
срета на максималках за 2,1? ну такое себе, конечно. хотя удивляться нынче ценам можно бесконечно
есть и за 1.6, и чо теперь?
2
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
ПАЛАСИО
Эксперты, что там с их вариатором?
цепной, должен ходить........однако один поломатый уже, точно знаю
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
LucaBertone
Их вообще как, берут? Кароков в москвах полно вижу, а Селтоса чот не припомню чтоб хоть раз видел вообще.
берут очень хорошо, да так хорошо что очереди по полгода, и допы до 500000 доходят............
тот случай когда спрос превышает предложение, причем удивляет меня киа, ну раз такой спрос, взяли бы и запустили завод только нас селтос, месяца 3 бы решили бы проблему, а после можно другие модели уже собирать)
1
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Андрей
ну позвоните дилерам тогда, очередь 3-4 месяца без допов с допами на 200,пофиг
не знаю почему их так мало производят.
менеджер сказал сэлтос это модель для привлечения клиентов чтоы пересаживать на спортик сол рио х
чушь какая)))))) про спорт, соул и Х, ты бы еще все модели перечислил!
2
 
Ответить
chaser
берут очень хорошо, да так хорошо что очереди по полгода, и допы до 500000 доходят............ тот случай когда спрос превышает предложение, причем удивляет меня киа, ну раз такой спрос, взяли бы и запустили...
Зачем решать когда можно "зарабатывать". Такова уж природа капиталима.
1
3
Ответить
ПихалМетрович
1.6T (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Prestige 1 854 900 (+5000)
все тигуановоды, перед тем как начать движение на своем тигуане молятся немецкому богу, чтобы им по пути не попался такой и не наказал их
Да зачем, они едут спокойно на своем 1.4 TSI с DQ250 которые по 300 тыс ходят и надежны как АК-47.
Тихо,спокойно, с трехзонным климатом и с внятным управлением.
12
2
Ответить
ПихалМетрович
Василий Карнилюк
Да зачем, они едут спокойно на своем 1.4 TSI с DQ250 которые по 300 тыс ходят и надежны как АК-47.
Тихо,спокойно, с трехзонным климатом и с внятным управлением.
боюсь за вами придут агенты секты тигуана за такие высказывая
я здесь лет пять уже как минимум читаю о том, что это гоночный болид, а вы про тихую езду
тихая езда это к тойоте
4
2
Ответить
ПихалМетрович
18202306
Селтос легче . Он 2.0 тигу объедет , но только в самой слабой версии . Тига на 220 л.с камня на камне не оставит от Киа .
авто от более старого и именитого производителя априори должен объезжать авто от менее именитого, особенно если он на класс выше
особенно если у одного из них корейские пони а другого породистые немецкие скакуны еще и в большем количестве
блин да сетлос это приподнятый рио)
 
4
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Mazda CX30 +
Kia Seltos -
6
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
LucaBertone
Их вообще как, берут? Кароков в москвах полно вижу, а Селтоса чот не припомню чтоб хоть раз видел вообще.
Он на китайца похож... Сразу и не разберешь
3
 
Ответить
ПихалМетрович
боюсь за вами придут агенты секты тигуана за такие высказывая
я здесь лет пять уже как минимум читаю о том, что это гоночный болид, а вы про тихую езду
тихая езда это к тойоте
У меня тигуан xD
Поэтому и говорю что на тигуане ездить лучше спокойно, тем более с 1.4.
Тигуан машина для пенсионеров возить на дачу рассаду , с комфортом.
5
 
Ответить
ПихалМетрович
Василий Карнилюк
У меня тигуан xD
Поэтому и говорю что на тигуане ездить лучше спокойно, тем более с 1.4.
Тигуан машина для пенсионеров возить на дачу рассаду , с комфортом.
так может вам его чипануть на 300+ лошадей?
местные утверждают, что на надежность это ни как не влияет)))
1
4
Ответить
vladimir26
Ставрополь
ПихалМетрович
значит такой владелец тигуана никогда им не владел, а только видел цифры разгона указанные в ттх
У тебя прям конкретно бомбануло смотрю, - в каждом посте ты свистишь как кто то, кого то должен "унижать", "наказывать" и т. п... Складывается впечатление что тебя самого, постоянно кто то обижает.
5
 
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Андрей
ну позвоните дилерам тогда, очередь 3-4 месяца без допов с допами на 200,пофиг
не знаю почему их так мало производят.
менеджер сказал сэлтос это модель для привлечения клиентов чтоы пересаживать на спортик сол рио х
А разве так не у всех? Сейчас у большинства марок салоны и склады пустые, а заказанный авто приходиться ждать до 6 месяцев.
1
1
Ответить
vladimir26
Ставрополь
ПихалМетрович
авто от более старого и именитого производителя априори должен объезжать авто от менее именитого, особенно если он на класс выше
особенно если у одного из них корейские пони а другого породистые немецкие скакуны еще и в большем количестве
блин да сетлос это приподнятый рио)
Как ты умудряешься генерировать столько бреда?
3
 
Ответить
ПихалМетрович
так может вам его чипануть на 300+ лошадей?
местные утверждают, что на надежность это ни как не влияет)))
пусть учат физику, может потом не будут искать где купить поршни xD
1
1
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Рамуальдыч
Как владелец Тигуана с разгоном до сотни в 7,7 может бояться корейца с 8,4?
у меня Тигуан дизель, 9,3 до сотни. Трепещу
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Magisteriy
у меня Тигуан дизель, 9,3 до сотни. Трепещу
да ладно, стандартный дизельный тига из 10 не выезжает. Влажные сны, влfжные...
2
3
Ответить
ПихалМетрович
vladimir26
Как ты умудряешься генерировать столько бреда?
я киборг
у меня в голове стоит чип бредогенератор Бред 500 от Сколково
рыжий эдишен с нано подпись самого Чубайса
2
2
Ответить
ПихалМетрович
Magisteriy
у меня Тигуан дизель, 9,3 до сотни. Трепещу
адекватный тигуановод
знает свое место, трепещит когда нужно
уважаю таких
наказываю не сильно, нажимаю не в пол, а на половину
 
5
Ответить
Миша
Уссурийск
Киа моторс добавьте электропривод багажника, догоняйте китайцев не мелочитесь!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1215
Аналог рав 4, но дешевле)
1
 
Ответить
18202306
ПихалМетрович
авто от более старого и именитого производителя априори должен объезжать авто от менее именитого, особенно если он на класс выше
особенно если у одного из них корейские пони а другого породистые немецкие скакуны еще и в большем количестве
блин да сетлос это приподнятый рио)
Вам надо отдохнуть от дрома и интернета в целом .
1
 
Ответить
Лыко
Ну с вариатором они зря конечно. Смысла нет теперь брать это корыто. Смотрел на него только из за автомата. Вприатору нет места на севере
 
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
aleks70.a
да ладно, стандартный дизельный тига из 10 не выезжает. Влажные сны, влfжные...
не знаю, ящур-лоджик не подключал. 9,3 с в паспорте написано.
у кого там что выезжает в основном мало интересует
1
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
ПихалМетрович
адекватный тигуановод
знает свое место, трепещит когда нужно
уважаю таких
наказываю не сильно, нажимаю не в пол, а на половину
очень адекватный. как вижу идиота на турбо-селтосе сразу начинаю трепещать чтобы не сильно наказал
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Magisteriy
не знаю, ящур-лоджик не подключал. 9,3 с в паспорте написано.
у кого там что выезжает в основном мало интересует
Ну посмотри на Ютубе заезды есть. Чисто для информации.
 
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
aleks70.a
Ну посмотри на Ютубе заезды есть. Чисто для информации.
зачем мне эта информация? был бы у меня турба-селтос, смотрел бы без остановки кого наказать можно
1
 
Ответить