Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia в срочном порядке отзывает в России более 5000 новых кроссоверов Seltos

Kia в срочном порядке отзывает в России более 5000 новых кроссоверов Seltos

13 Июля 2020 | 14016 просмотров

Kia отзывает в России 5128 кроссоверов Seltos. Сервисная кампания касается машин, произведенных с декабря 2019-го по июнь 2020-го.

На сайте Росстандарта сообщается, что у отзываемых машин не блокируется рулевая колонка в стояночном положении.

На указанном количестве автомобилей по гарантии заменят вал рулевой колонки. Работы проведут бесплатно.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Заметим, что об этом дефекте было известно заранее. Сервисная кампания касается всех Сельтосов в комплектациях Classic, Comfort, Luxe и Style, выпущенных до июня 2020 года. Особенность этих комплектаций — запуск двигателя ключом, остальные исполнения — Prestige, Premium и Premium+ — оснащены бесключевым запуском двигателя и не попали под указанные ограничения.

Seltos продается в России с начала марта. Производство модели по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) налажено на заводе «Автотор» в Калининграде. Kia Seltos выпускается в России в шести фиксированных комплектациях, с четырьмя вариантами двигателей и коробок передач, с передним или полным приводом. Автомобиль продается по цене от 1 129 900 рублей.

Kia Seltos
Kia Seltos
 

Комментарии

Не вижу проблемы
40
71
Ответить
  
Сообщений: 12604
Угонщики активизировались?
Продам уши от мертвого осла.
38
16
Ответить
  
Сообщений: 12604
Скорее всего проблема серьезнее, вал может заклинуть в движении. Поэтому такой срочный отзыв, что вал меняют
Продам уши от мертвого осла.
144
20
Ответить
Иван
Новосибирск
как так? - только выехал из салона
72
11
Ответить
  
Сообщений: 12604
Задиры атакуют уже всю машину ))))
Продам уши от мертвого осла.
156
36
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 994
Что-то много косяков у него, то ли сырая модель, то ли качество у корейцев совсем скатилось у новых машин.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
126
11
Ответить
Алекс А
Маде ин раша, почувствуй разницу.
35
96
Ответить
   
Сообщений: 685
Ну теперь руко***ы автосалонные полезут в авто, руль потом кривой, отломанные защелки и прочие прелести
z-z-z-Z
142
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Никогда, никогда не берите новинки в 1-й год выпуска.
178
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Задиры атакуют уже всю машину ))))
Задиры это новый враг дрома после дсг? Про тот уже не бухтят)
72
11
Ответить
В крете же этого нет? В чем причина?
28
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
С задирами когда уже разберутся?
46
19
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
dirty
Что-то много косяков у него, то ли сырая модель, то ли качество у корейцев совсем скатилось у новых машин.
Оно скатилось после того, как хитрый кореец понял, что тупой россиянин ведётся на обёртку.
84
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Объясните мне кто-нибудь, а зачем вообще руль блокируется на стоянке?!
У меня стаж вождения с 2003 года, 9 лет проработал водителем в своё время, и руль я блокировал только случайно раз 5 за все годы.
36
43
Ответить
Андрей
Объясните мне кто-нибудь, а зачем вообще руль блокируется на стоянке?!
У меня стаж вождения с 2003 года, 9 лет проработал водителем в своё время, и руль я блокировал только случайно раз 5 за все годы.
чтобы без ключа нельзя было повернуть, против угона
65
5
Ответить
dirty
Что-то много косяков у него, то ли сырая модель, то ли качество у корейцев совсем скатилось у новых машин.
все пропало?) сравните с автовазом)
13
35
Ответить
Алекс А
Маде ин раша, почувствуй разницу.
нытики?)
21
13
Ответить
сейчас Селтосов не купить по факту.
комплектации Престиж (первая после косячных, с кнопкой) - фиг найдешь, а если есть еденичные машины - дилеры не отдают без допов на 200-300 тыр
Премиум выходит в 1.8 млн, что за Селтос до фига
на заказ - предлагают ждать полгода
в общем лажанулись они конкретно

и да, перспектива менять рулевую колонку у дилеров, а не иметь сразу нормальную с завода - не айс, конечно
еще этот сломавшийся вариатор

плохая карма у тачки явно
82
5
Ответить
Рустам Рустамов
ПАЛАСИО
Скорее всего проблема серьезнее, вал может заклинуть в движении. Поэтому такой срочный отзыв, что вал меняют
Лучше бы они авто поменяли, хотя бы на Джоли атлас
5
27
Ответить
zogar-zag
Алекс А
Маде ин раша, почувствуй разницу.
Ты о себе?
35
10
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Никогда, никогда не берите новинки в 1-й год выпуска.
На удивление здравая мысль, не ожидал от тебя :-)
46
3
Ответить
zogar-zag
"Kia в срочном порядке отзывает в России более 5000 новых кроссоверов Seltos"

Надеюсь они их отзовут насовсем :-)
21
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Да, сабакоеды облажались по полной.
34
10
Ответить
Coshmaran
Белово
L L
все пропало?) сравните с автовазом)
Что сравнить то? Цену?
24
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Андрей
Объясните мне кто-нибудь, а зачем вообще руль блокируется на стоянке?!
У меня стаж вождения с 2003 года, 9 лет проработал водителем в своё время, и руль я блокировал только случайно раз 5 за все годы.
Электронно он блокируется всегда у нормальных автомобилей. Одна из степеней защиты от угона в частности.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
19
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
вроде писали про это уже неделю-две назад. Вы ещё про залипающие педали газа на Тайотах напишите ( которые за коврики цепляются ). что-бы уже про одну и туже проблемму на какой то марке раза по три -четыре писать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
20
14
Ответить
     
Сообщений: 94
Провальная модель. Мало того в неудачное время вышла, так ещё и косяков полный рот.
27
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
LOGAN72RUS
С задирами когда уже разберутся?
Вы хотели сказать лучше Весту брать..
12
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Андрей
Объясните мне кто-нибудь, а зачем вообще руль блокируется на стоянке?!
У меня стаж вождения с 2003 года, 9 лет проработал водителем в своё время, и руль я блокировал только случайно раз 5 за все годы.
Водителем стажером 9 лет...?!
13
13
Ответить
Владимир
Похож на чяна. Посмотрел в живую ну совсем не вариант таже крета вслед не обернусь а это для меня много значит
13
7
Ответить
   
Сообщений: 548
Бухие немцы не учли рулевую колонку.
1
13
Ответить
Роман Петров
сейчас Селтосов не купить по факту. комплектации Престиж (первая после косячных, с кнопкой) - фиг найдешь, а если есть еденичные машины - дилеры не отдают без допов на 200-300 тыр Премиум выходит в 1.8...
Торопилась очень с выходом на рынок. Вот и результат.
22
 
Ответить
18595197
Шкода Карок ржет во весь голос.
22
15
Ответить
Иван
как так? - только выехал из салона
пора возвращаться в родную гавань)
14
 
Ответить
Пфф, раньше КИА в основном вторым владельцам проблемы приносила, теперь фантики ярче, начинка поганее ))
33
2
Ответить
ПАЛАСИО
Задиры атакуют уже всю машину ))))
Задиры уже кидаться начали, смотри что бы тебя не задрали)))
7
13
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Тоже порадовался за корейцев - все встает на свои места - надо быть а не казаться и не пускать пыль в глаза типа мы опупенские автопроизводители, на самом деле обычная третьесортная компания
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
27
12
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
коммунист
вроде писали про это уже неделю-две назад. Вы ещё про залипающие педали газа на Тайотах напишите ( которые за коврики цепляются ). что-бы уже про одну и туже проблемму на какой то марке раза по три -четыре писать.
Ну как зачем - кликбейт и хейт на пустом месте не разжечь. А денюфки сейчас всем нужны и Дрому в частности.
Иностранный Агент
13
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
LOGAN72RUS
С задирами когда уже разберутся?
задиры на корейцах это как масложор на БНВ - фишка!)
18
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Странное дело, пасаны.. Вот если такое случится, например, с Пеугеотом или Ренаультом, тут будет всего 2 коммента. Ибо 3 машины на всю страну ( кроме румын). Все не любят Корею, но её все больше и больше.. Парадокс☝
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
22
6
Ответить
George Kutch
А поршневую с задирами они когда будут отзывать?
15
4
Ответить
   
Сообщений: 599
Алексей Чебеков
Странное дело, пасаны.. Вот если такое случится, например, с Пеугеотом или Ренаультом, тут будет всего 2 коммента. Ибо 3 машины на всю страну ( кроме румын). Все не любят Корею, но её все больше и больше.. Парадокс☝
С тех пор как Ренаульт начали пихать 1.3 с напылением в цилиндрах,турбины,вариаторы и прописывать аккумуляторы в систему-продажи будут стремится к нулю.Погоди,щас они ещё из дуста дизель и 2.0 атмо выкинут и вот тогда у них всё будет в коричневом,но не в шоколаде! Ну а Пеугеот и так в околонулевой зоне продаж находился,ему уже помочь нечем.
15
7
Ответить
10121945
Новоуральск
Алекс А
Маде ин раша, почувствуй разницу.
Конструктивный дефект, видимо вы в этот вопрос просто не захотели вникать.
11
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ramirez
С тех пор как Ренаульт начали пихать 1.3 с напылением в цилиндрах,турбины,вариаторы и прописывать аккумуляторы в систему-продажи будут стремится к нулю.Погоди,щас они ещё из дуста дизель и 2.0 атмо выкинут...
Так и есть. Только в инете можно услышать фразу: Взял Солярис?, вот дурак, надо было С4 брать))
В реале все с точностью до наоборот
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
3
Ответить
Chanell chanell
вариатор на акпп будут менять?
6
 
Ответить
Сыгда
Самара
чёто капланг молчит...
наверно на процедурах
7
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Это все Михаил Кульдяев виноват...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
 
Ответить
dirty
Что-то много косяков у него, то ли сырая модель, то ли качество у корейцев совсем скатилось у новых машин.
Скорее сильно сырая, так и по коробке были претензии
8
 
Ответить
Андрей
Объясните мне кто-нибудь, а зачем вообще руль блокируется на стоянке?!
У меня стаж вождения с 2003 года, 9 лет проработал водителем в своё время, и руль я блокировал только случайно раз 5 за все годы.
Типа хитрый противоугонка от школоты))))
5
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Алексей Чебеков
Так и есть. Только в инете можно услышать фразу: Взял Солярис?, вот дурак, надо было С4 брать))
В реале все с точностью до наоборот
В общем то да-такова реальность,многим она не по вкусу,но что поделать,минуси-не минуси,а жизнь не за минусишь,хотя находятся и такие особоодарённые ))
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zogar-zag
На удивление здравая мысль, не ожидал от тебя :-)
А ВАЗики никогда не берите.
По словам любителей ВАЗиков, автомобиль, выпускающийся 2,5 года - всё ёщё "опытный образец."
По-крайней мере, так они оправдывали косяки Весты SW, всплывшие в марафоне "60 часов За Рулём".
7
7
Ответить
кинули*****а на вентилятор, набежали радостные кореяненавистники подставлять светлое лицо под летящие брызги
только сейчас какой авто не возьми косяков прицеп и маленькая тележка, особенно в первый год. все машины стали выходить с налётом жирным*****еца.
2
4
Ответить
Сергей
Иркутск
Алексей Чебеков
Странное дело, пасаны.. Вот если такое случится, например, с Пеугеотом или Ренаультом, тут будет всего 2 коммента. Ибо 3 машины на всю страну ( кроме румын). Все не любят Корею, но её все больше и больше.. Парадокс☝
Почему же не любят? Просто это дром, и в большей степени, здешние обыватели - это специфическая каста людей, которые ездят на своём условно десяти летнем логане, и думают "мля какая ачешуенная тачка у меня", меняют масло на нём и думают "ничё себе я масло в двигателе поменял, я небибический автомеханик".
А то, что их всё больше и больше, так это как раз показатель, что любят. Опять же модельный ряд огромный, остальные только сокращают присутствие в Р.Ф., локализация про-ва в Р.Ф. = преимущества в цене с завезёнными авто.
Упоротые наверняка напишут, это всё кредито нищеброты, будто авто в кредит одни корейцы продают, а тойоты, шкодовады только чёткие типки с котлетами денег берут)
P.S.
Тут недавно новость была, о новой модели ламборджини просто космос, и голосовалка нравится или нет это авто, 10% ответили, что нет! Картошку наверно некуда грузить)
Учитывая дром, в ответ этому комменту напишут: "это ты упоротый уууаааа."
7
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
eproom
задиры на корейцах это как масложор на БНВ - фишка!)
Ааа, ну тогда не стоит ничего менять)
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Да плевать дикарям какой плохой Селтос.
Подвеска Соляриса сгубила кучу народа и продолжает
Теперь усилитель будет рулить куда хочешь

Покупайте дальше эту трубу от патефона, как в Золотом теленке - автомобиль, идентичный настоящему.
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей
Почему же не любят? Просто это дром, и в большей степени, здешние обыватели - это специфическая каста людей, которые ездят на своём условно десяти летнем логане, и думают "мля какая ачешуенная тачка...
***Тут недавно новость была, о новой модели ламборджини просто космос, и голосовалка нравится или нет это авто, 10% ответили, что нет! ***
+999 , сам всегда офигеваю от таких результатов голосовалки))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
moёmesto
Да плевать дикарям какой плохой Селтос.
Подвеска Соляриса сгубила кучу народа и продолжает
Теперь усилитель будет рулить куда хочешь

Покупайте дальше эту трубу от патефона, как в Золотом теленке - автомобиль, идентичный настоящему.
Скольких убила Текста в Тойоте - ты не считал? 😃😃😃3
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Таката***
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Алексей Чебеков
Скольких убила Текста в Тойоте - ты не считал? 😃😃😃3
Несоизмеримо
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47009
ПАЛАСИО
Задиры атакуют уже всю машину ))))
Я уж решил, что двигатели менять будут, а тут вон что.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47009
eproom
задиры на корейцах это как масложор на БНВ - фишка!)
Эту фишку уже и в Мазда начали активно внедрять.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47009
Ramirez
С тех пор как Ренаульт начали пихать 1.3 с напылением в цилиндрах,турбины,вариаторы и прописывать аккумуляторы в систему-продажи будут стремится к нулю.Погоди,щас они ещё из дуста дизель и 2.0 атмо выкинут...
Так это очень и с Ниссаном в экстазе сплелись.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47009
Алексей Чебеков
Так и есть. Только в инете можно услышать фразу: Взял Солярис?, вот дурак, надо было С4 брать))
В реале все с точностью до наоборот
ЕС5 чугунный ходит 500ткм
Соплярис 5 раз движку поменять успеет.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47009
moёmesto
Да плевать дикарям какой плохой Селтос.
Подвеска Соляриса сгубила кучу народа и продолжает
Теперь усилитель будет рулить куда хочешь

Покупайте дальше эту трубу от патефона, как в Золотом теленке - автомобиль, идентичный настоящему.
А что, так и не исправили этот косяк?
Полоседан конечно же надо брать
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
moёmesto
Несоизмеримо
Да ладно. Вот лежит в кювете убитый Солярис с трупом за рулем. Вот откуда информация, что это вина подвески? Я смотрю подборку - Автострасть, уже года 3, так я видел сотню случаев ухода с трассы машин, которые несоизмеримо лучше Соляриса. Какие - то выводы школьные. Я летал на Ниве 135 в дождь ( макс, больше не ехала), на самой хреновой резине ВлИ-10, на Гетце ехал 175 (макс), с боковой раскачкой, на Рио 165 ехал (стабильно, хорошо) - почему я никуда не улетел? Может , мля, потому, что я учился еще в ДОСААФ? ( а не в современных беспонтовых ПЛАТИ БАБКИ - школах)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
perez
ЕС5 чугунный ходит 500ткм
Соплярис 5 раз движку поменять успеет.
1. Есть солярка в москве с пробегом 600
2. Мне и 100 хватит, до 10 лет машины меняю, пробег годовой 8-12
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
LOGAN72RUS
С задирами когда уже разберутся?
а оно им надо? Маркетологи корейских концернов клепают один маркетинговый продукт за другим, народ юросается на красивые фантики. Никого уже не интересуют двигатель, подвеска, надежность. Людям впаривают количество свистоперделок в красивенькой машинке..
3
2
Ответить
TNZ0
Омск
Производители все чаще и чаще нужно выпускать новые модели, вот из-за спешки дорабатывают по ходу... в этот раз просахатили вал с регулировкой и без, подобных отзвов все больше и больше!
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Дмитрий Т
а оно им надо? Маркетологи корейских концернов клепают один маркетинговый продукт за другим, народ юросается на красивые фантики. Никого уже не интересуют двигатель, подвеска, надежность. Людям впаривают количество свистоперделок в красивенькой машинке..
+++
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Алексей Чебеков
Да ладно. Вот лежит в кювете убитый Солярис с трупом за рулем. Вот откуда информация, что это вина подвески? Я смотрю подборку - Автострасть, уже года 3, так я видел сотню случаев ухода с трассы машин,...
Всё по разному улетают, а Солярис из за подвески
1
2
Ответить
Coshmaran
Что сравнить то? Цену?
качество
 
 
Ответить