Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный кросс-хэтчбек Kia Rio X-Line сертифицировали

Обновленный кросс-хэтчбек Kia Rio X-Line сертифицировали

02 Октября 2020 | 6058 просмотров

Kia Motors разом получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обновленное семейство Rio. В единый документ вписан не только рестайлинговый седан, «живые» продажи которого стартовали 1 октября, но и модернизированный кросс-хэтчбек Rio X-Line. Напомним, что ОТТС — это документ, который дает право на продажу машин в России и других странах ЕАЭС.

Rio X-Line подвергнут тому же характеру изменений, что и седан, то есть экстерьер освежат за счет абсолютно новой передней и задней светотехники, другой решетки радиатора и бамперов. Все стальные штампованные панели кузова останутся прежними. В салоне ожидается улучшенная медиасистема.

Новые бамперы увеличат длину X-Line на 35 мм — до 4275 мм, следует из ОТТС. Технической стороны автомобиля модернизация не коснется — его по-прежнему будут оснащать бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 л мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Оба мотора сочетаются с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом».

Документ уже позволяет корейцам начать продажи обновленного Rio X-Line, но пока машину даже не представили публично. Так что, вероятнее всего, ее продажи стартуют в ноябре-декабре.

Напомним, что Kia Rio X-Line уходящего образца сейчас стоит от 930 000 рублей.

Ранее: Kia готовится обновить популярный в России Rio X-Line (21 июня 2020)

Kia Rio X-Line текущего образца (выпускается с 2017 года)
Kia Rio X-Line текущего образца (выпускается с 2017 года)
 
Обновленный седан Kia Rio (продажи стартовали с 1 октября)
Обновленный седан Kia Rio (продажи стартовали с 1 октября)
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Хорошая новость! (Как сказал бы Леопард, если бы речь шла про ХРЕЙ)
14
26
Ответить
Cube
А вот Веста и Гранта не нуждаются в изменениях, так как Лада это гений инженерной мысли.
45
18
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Rio X-Line подвергнут тому же характеру изменений, что и седан, то есть..." (с)

... то есть поменяют бампер и фары. На такие же, только другой формы и без нормальных замен на рынке запчастей. Только оригинал, только за фулл-прайс, только хардкор.

Зато потом журналисты в статьях будут рассказывать, что "нормальные" автопроизводители "обновляют" свои модели раз в 2 года. Смыла правда в таком обновлении нет от слова вообще - но это уже мелочи. Главное инфоповод.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
75
15
Ответить
WD-40
Новосибирск
Недавно слышал, что из Ростова с любовью привет им послали на 90млрд. ..
Типа за Хлинию надо немного бабла заслать, и разводите дальше
6
7
Ответить
lea
Новосибирск
Cube
А вот Веста и Гранта не нуждаются в изменениях, так как Лада это гений инженерной мысли.
Зачем вообще калину на гранту поменяли, никто из из женщин не хочет оказаться обезъяной с гранатой. Калина лучше звучит
11
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Такое чувство что все эти мыльницы кредитные на одном подпольном заводе собирают мигранты из ближнего зарубежья. Все на одно лицо, и направление одно, хоть бы назвали как то иначе. А то на каждом углу кросс, кросс, кросс.
15
15
Ответить
Ельцин
Москва
Очень хорошая машина. И клиренс тут, и качество, и тяга мотора адекватна кузову, нормальных аналогов не вижу, ренуальты проигрывают по всем статьям, единственный шанс переиграть эту машину был бы если бы на весту св кросс поставили 2 литра от дастера и автомат традиционный ниссановский, и то по качеству не дотянули бы наверно
18
32
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Хорошая новость! (Как сказал бы Леопард, если бы речь шла про ХРЕЙ)
Лампочки поменяли, обновился ура!
12
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ельцин
Очень хорошая машина. И клиренс тут, и качество, и тяга мотора адекватна кузову, нормальных аналогов не вижу, ренуальты проигрывают по всем статьям, единственный шанс переиграть эту машину был бы если...
Так а какие можно увидеть аналоги на нашем рынке если их нет? Кросс хэтчбэки В класса делает ещё только рено-ваз Сандеро/хрей и все. Сандеро играет в другом ценовом диапазоне, предлагая более дубовую машину но за меньшие деньги, поэтому конкурентов у икслайна и нет.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
1
Ответить
Евлампий Цукерман
Ельцин
Очень хорошая машина. И клиренс тут, и качество, и тяга мотора адекватна кузову, нормальных аналогов не вижу, ренуальты проигрывают по всем статьям, единственный шанс переиграть эту машину был бы если...
альтернатива - утки китайцы.
3
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Лампочки поменяли, обновился ура!
Ну а почему ВАЗу так можно, а Рио - нет?
4
12
Ответить
Ельцин
Москва
XPEH
Так а какие можно увидеть аналоги на нашем рынке если их нет? Кросс хэтчбэки В класса делает ещё только рено-ваз Сандеро/хрей и все. Сандеро играет в другом ценовом диапазоне, предлагая более дубовую машину но за меньшие деньги, поэтому конкурентов у икслайна и нет.
Конкурент есть, только он ценой дороже, Сузуки СХ4. Есть еще какая то поделка от БМВ, но не думаю что ее кто нибудь будет всерьез рассматривать, буржуи закупаются в другом сегменте.
Дороги ухудшаются во всем мире вместе с кризисом мировой экономики, так что взрыв этого сегмента только вопрос времени.
Вот Тойота заходит с Ярис Кроссом, вид более брутальный, как будто джип настоящий, но по сути это сегмент нашего икслайна. Молодцы корейцы, находятся на острие. А если нужно побогаче, икссид есть.
12
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3813
Нуачо, норомально. Есть повод тысяч 200 накинуть.
11
3
Ответить
8774668
Краснодар
Ельцин
Очень хорошая машина. И клиренс тут, и качество, и тяга мотора адекватна кузову, нормальных аналогов не вижу, ренуальты проигрывают по всем статьям, единственный шанс переиграть эту машину был бы если...
Веста кросс и симпатичнее и дешевле и лучше по потребительским свойствам. Вполне себе конкурент.
26
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Иван 1980
Нуачо, норомально. Есть повод тысяч 200 накинуть.
Заносит тебя, 30 прибавил Рио.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8774668
Веста кросс и симпатичнее и дешевле и лучше по потребительским свойствам. Вполне себе конкурент.
А самое главное что в весту люди помещаются без ужимок, и багажник более менее нормальный, а в своем классе образцовый. Что касается Рио, как была мелкой машинкой так и осталась, только губы отвисли.
21
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Ну а почему ВАЗу так можно, а Рио - нет?
Да нет, все нормально, всем можно. Красотища неописуемая.
7
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Sergey409
Такое чувство что все эти мыльницы кредитные на одном подпольном заводе собирают мигранты из ближнего зарубежья. Все на одно лицо, и направление одно, хоть бы назвали как то иначе. А то на каждом углу кросс, кросс, кросс.
Какие мигранты? Завод в России стоит. Или Иван уже мигрантом стал?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3470
Позорный косяк с раздувающимися тормозными шлангами устранили? У меня дружбан за 100 000 км пробега уже дважды менял их по этой причине, причём каждый раз это обходилось более чем в 7000 р. и неделю простоя, ибо шлангов в наличи нет. Моя Онда проехала 285 000 км ещё с заводскими шлангами, а их гипотетическая замена обошлась бы в два часа и 1500 р., включая работу и новую ТЖ.
Краснота спасёт мир
4
4
Ответить
8774668
Краснодар
8774668
Веста кросс и симпатичнее и дешевле и лучше по потребительским свойствам. Вполне себе конкурент.
Минусят владельцы риосолярисов))) Интересно, кого же больше, прямо голосовалка Веста +
Риосолярис -
22
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ельцин
Конкурент есть, только он ценой дороже, Сузуки СХ4. Есть еще какая то поделка от БМВ, но не думаю что ее кто нибудь будет всерьез рассматривать, буржуи закупаются в другом сегменте. Дороги ухудшаются...
Ну сх4 в другой лиге играет с выходом второго поколения, нет смысла совсем сравнивать.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Ельцин
Конкурент есть, только он ценой дороже, Сузуки СХ4. Есть еще какая то поделка от БМВ, но не думаю что ее кто нибудь будет всерьез рассматривать, буржуи закупаются в другом сегменте. Дороги ухудшаются...
СХ4 конкурент Кашкаю и Кароку.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Новинки, которых заслужили :)
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
JumanGEE
"Rio X-Line подвергнут тому же характеру изменений, что и седан, то есть..." (с) ... то есть поменяют бампер и фары. На такие же, только другой формы и без нормальных замен на рынке запчастей....
а на весту твою неоригинальных фар и бамперов чтоль полно?
2
3
Ответить
Ельцин
Москва
Илья Розанов
СХ4 конкурент Кашкаю и Кароку.
У сх4 корни произрастают из обычного седана что и видно до сих пор по форме кузова. Кашкаю и спортажу конкурентом идеологический от сузуки будет витара. Сх4 как раз против икслайн и икссид
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
x555wpm
Какие мигранты? Завод в России стоит. Или Иван уже мигрантом стал?
Порой даже хуже.
 
 
Ответить
ИксРею осталось недолго
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Cube
А вот Веста и Гранта не нуждаются в изменениях, так как Лада это гений инженерной мысли.
Гранте же недавно поменяли морду. Как и Калине (объединив название с грантой).
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Гранте же недавно поменяли морду. Как и Калине (объединив название с грантой).
Не. По меркам хейтеров 2 года это слишком давно, надо раз в год менять, а то им скучно.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Staszol
Не. По меркам хейтеров 2 года это слишком давно, надо раз в год менять, а то им скучно.
Нельзя. Будут ныть, что много редких и уникальных деталей и нет унификации, как на Жигулях один бампер делали 40 лет и везде он был.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
19769466
Lexxx
а на весту твою неоригинальных фар и бамперов чтоль полно?
Зачем? Цена на оригинал невысокая
 
 
Ответить
Ельцин
У сх4 корни произрастают из обычного седана что и видно до сих пор по форме кузова. Кашкаю и спортажу конкурентом идеологический от сузуки будет витара. Сх4 как раз против икслайн и икссид
Скорее из первого СХ4 слепили седан. Изначально это хэтч/кроссовер. Второй СХ4 очень похож по форме кузова на первый Кашкай. И сейчас нет седана СХ4.
Витара поменьше, она конкурент Крете, Селтосу, Каптюру.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Ельцин
У сх4 корни произрастают из обычного седана что и видно до сих пор по форме кузова. Кашкаю и спортажу конкурентом идеологический от сузуки будет витара. Сх4 как раз против икслайн и икссид
Первый SX был построен на кроссоверном шасси. Об этом говорит эргономика салона, в частности характер посадки водителя, и изначальная задумка под полный привод. А кузов седан появился уже позже. А если говорить за второй SX, то он построен на платформе Витары, даже наоборот - второй SX появился раньше последней Витары. От того, что у SX более хэтчевые очертания кузова, он не перестает быть изначальным кроссовером, поэтому по сути он выступает в той же лиге, что Витара.

Да, сейчас в разведении моделей по классам все стало очень сложно, но можно ориентироваться на сравнительные тесты в адекватных автоСМИ. Там учитывают массу факторов, когда подбирают "одноклассников". К примеру в ЗР как-то была компания из Митсу ASX, Кашкая и SX4. А X-Line и, например, Степвеи - это именно кросс-хэтчи.
 
 
Ответить