Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia начала производить обновленный Rio X на заводе в Санкт-Петербурге. ФОТО

Kia начала производить обновленный Rio X на заводе в Санкт-Петербурге. ФОТО

06 Ноября 2020 | 14619 просмотров

В России стартовало производство рестайлингового кросс-хэтчбека Kia Rio X. Сборка модели налажена на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Санкт-Петербурге.

Напомним, эта модель дебютировала в октябре 2017 года под названием Rio X-Line, в октябре текущего года она претерпела рестайлинг и теперь называется Rio X. С обновлением она прибавила 35 мм в длину и отныне достигает 4275 мм.

Kia Rio X по-прежнему будет доступен россиянам с двумя бензиновыми моторами на выбор — объемом 1,4 или 1,6 л, их мощность составляет 100 и 123 л.с. Двигатели сочетаются с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом». Привод — передний, трансмиссия 4x4 не предусмотрена в принципе. 

Относительно обычного Rio, X имеет более мягкий ход и повышенный до 195 мм клиренс, который делает его удобным для эксплуатации в условиях легкого бездорожья.

Производство кросс-хэтча ведется по полному циклу, сборка каждой машины занимает около 15 часов, в этом процессе принимают участие 245 роботов.

ОТТС на Rio X был оформлен 30 сентября текущего года, срок его действия заканчивается 14 октября 2023 года.

В пресс-релизе южнокорейская марка сообщает, что доля этой модификации в структуре продаж всех Rio достигает 50% против 30% в 2017 году.

Информация о дате старта продаж и ценах Kia Rio X будет опубликована в ближайшее время. Kia Rio X-Line уходящего образца сейчас стоит от 930 000 рублей.

К слову, Рио традиционно входит в список самых популярных моделей нашего рынка — за 2019 год продано более 90 тысяч таких седанов и хэтчбеков.

Kia Rio X
Kia Rio X
 
Kia Rio X
Kia Rio X
 
Kia Rio X
Kia Rio X
 
Kia Rio X
 

Комментарии

  
Сообщений: 14490
"Производство кросс-хэтча ведется по полному циклу, сборка каждой машины занимает около 15 часов, в этом процессе принимают участие 245 роботов."

А сколько людей часов и сколько часов потом разбирают это ведро, когда двигатель менять приходится? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
54
181
Ответить
Нижневартовск
Будет разлетаться, как горячие пирожки, в знойный полдень!
69
33
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Alex1234567
"Производство кросс-хэтча ведется по полному циклу, сборка каждой машины занимает около 15 часов, в этом процессе принимают участие 245 роботов."

А сколько людей часов и сколько часов потом разбирают это ведро, когда двигатель менять приходится? )))
Берите корейской сборки, переплатите сразу, в чём проблема? Ах да, дорого же... Ну-сссс, как уплачено - так и зафигачено
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
19
51
Ответить
Нижневартовск
Даже грузчик из КБ знает, что молекулярное число криогена равно 5 грамм на моль. Следовательно, если взять молярную массу оксида цинка и создать в трубке давление равное 0,67 атмосфер, то естественно, кристаллическая решётка образует двуокиси азота! Таким образом, если купить минтай у Абубакра с ГАЗели, то следует жарить его с майонезом и морквой. Я думаю, все доценты согласные со мной, если они ещё остались на Дроме!
108
27
Ответить
Каройнер
Чита
вообще, корейцы молодцы...пару лет назад всего вышел этот хэтч и уже морду обновили.....
45
24
Ответить
     
Сообщений: 96010
Alex1234567
"Производство кросс-хэтча ведется по полному циклу, сборка каждой машины занимает около 15 часов, в этом процессе принимают участие 245 роботов."

А сколько людей часов и сколько часов потом разбирают это ведро, когда двигатель менять приходится? )))
А зачем там двигатель менять, он вечный.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
55
25
Ответить
19436298
У ху***дая в новых palisade воняет "носками" (явно экономят на химии для пластика);
У kia K5 уже а автосалонах багажник ржавчиной обзаводится;
Seltos в количестве 5000, новеньких, были срочно отозванны;
А новые Sorento начав продаваться в ряде комплектаций так и не доезжали до покупателей.
К - Карея, Качестфо, Кавно

Интересно, чем эта модель отличиться
46
93
Ответить
SARS-CoV-2
А зачем там двигатель менять, он вечный.
Ну он видимо про 2.0 литр говорит )
15
6
Ответить
 
Сообщений: 230
Относительно обычного Rio, X имеет более мягкий ход и повышенный до 195 мм клиренс, который делает его удобным для эксплуатации в условиях легкого бездорожья.
Ждем универсал с удобным багажником как у Сид СВ.
40
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
а зачем его назвали на "х" ?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
30
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Не слишком ли много клоунов на одной арене? 😂
Собаки лаят, КИА собирается))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
70
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
19436298
У ху***дая в новых palisade воняет "носками" (явно экономят на химии для пластика); У kia K5 уже а автосалонах багажник ржавчиной обзаводится; Seltos в количестве 5000, новеньких, были срочно...
Пруль, Попония, Перестановка Пихла Постоянно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
42
17
Ответить
kkkz
Иркутск
Владеем Х лайном уже полтора года, очень надежная и комфортная машина для своего класса)
56
10
Ответить
У Вас на превьюшке ошибка "Киа Рио Стал на ковейер" не стал а ВСТАЛ должно быть.
38
5
Ответить
  
Сообщений: 12776
Александр Смелов
Будет разлетаться, как горячие пирожки, в знойный полдень!
еще бы! Конкурент Прадо как ни как
Продам уши от мертвого осла.
28
18
Ответить
 
Сообщений: 254
Не давно был в салоне, стоит гранта кросс и рио х, я даже их из далека перепутал по кузову они одинаковы, да в корейце будет покомфортнее, но конский ценник ставит все на свои места.
33
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
SARS-CoV-2
А зачем там двигатель менять, он вечный.
ресурс этого мотора 100-300 тысяч как повезёт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
XPEH
ресурс этого мотора 100-300 тысяч как повезёт
Если погрешность привышает измерение в два раза, то это уже не погрешность)
31
2
Ответить
13864684
XPEH
ресурс этого мотора 100-300 тысяч как повезёт
Сейчас на авто из япии, такой же рессурс. Народ в очередь за двигателями выстраивается.
34
5
Ответить
  
Сообщений: 12776
Gambit
а зачем его назвали на "х" ?
от 4х4. Полного привода нет, а х осталось
Продам уши от мертвого осла.
22
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
hades
Если погрешность привышает измерение в два раза, то это уже не погрешность)
Это говорит о нестабильном качестве и/или чувствительности к разным режимам эксплуатации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
4
Ответить
После покупки записывайтесь сразу к на удаление каталика из рисовой шелухи и на установку маслофорсунок))). А лучше сразу СВАПайте нормальный движок в это*****о.
14
49
Ответить
То что киа кака неважно , важно то что завод в России налоги платит
9
28
Ответить
Рекомендую перед тем как покупать бюджетных корейцев, посмотреть видео KPOWERtuning на Ютубе. Там то, что вас ждёт после покупки.
16
45
Ответить
У Ярдрея ещё есть видео, о рекомендации Киа капиталить новые моторы)))).
14
25
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Александр Смелов
Даже грузчик из КБ знает, что молекулярное число криогена равно 5 грамм на моль. Следовательно, если взять молярную массу оксида цинка и создать в трубке давление равное 0,67 атмосфер, то естественно,...
Норм жгешь))
19
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
kkkz
Владеем Х лайном уже полтора года, очень надежная и комфортная машина для своего класса)
Когда напишите: владеем уже 6 лет, пробег под 200 тысяч, ничего не ломалось, только плановое ТО, это уже кокой-то показатель.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
30
8
Ответить
Борис142
Новокузнецк
В семье (в основном жена ездиет) киа рио в 3 будке, 1,4, автомат покупали в 2011 году (как только вышел этот кузов), 18 ноября будет 9 лет, авто живёт под окном в Сибири. За эти годы только плановые ТО ну и ролик натяжителя приводного ремня умер на 100 000 км (стоит 3500 оригинал, менял сам без ямы за час с установкой ремня). До сих пор нет ни одного рыжика ни в одной точке авто, про каталики и другие проблемы узнаю только с дрома. Такого надёжного авто я ещё не встречал, была и новая королла в 150 кузове (с 2008 года) и новых аут ХЛ и как у всех куча праворулек. Так вот из всех которыми владел это САМОЕ НАДЁЖНОЕ АВТО. Да, не лексус и не камри, но там и ценник в РАЗЫ выше, та же королла новая за 1,8 ляма это НЕ ДОРОГО?.
Устал если честно слушать эти жёваные, пережёваные байки про корейцев. Кстати у меня спортаж 3, 150 кобыл, автомат, люкс 2013 года, так вот о его проблемах я тоже узнаю с дрома и удивляюсь, а он у меня если что полгода прицепы с лодками таскает.
Так вот на обоих авто вообще нет проблем, даже по мелочи.
82
12
Ответить
kkkz
Иркутск
Дмитрий 2008
Когда напишите: владеем уже 6 лет, пробег под 200 тысяч, ничего не ломалось, только плановое ТО, это уже кокой-то показатель.
Моторы давно уже ставят на солярисы, рио цепные уже доказали свои беспроблемные качества, тоже самое относится к обычному автомату
31
4
Ответить
Алексей
Борис142
В семье (в основном жена ездиет) киа рио в 3 будке, 1,4, автомат покупали в 2011 году (как только вышел этот кузов), 18 ноября будет 9 лет, авто живёт под окном в Сибири. За эти годы только плановые ТО...
У друга Сид за 120 тысяч км:тек сальник,заменили его и сцепление по гарантии на первом году, сейчас перебирает всю подвеску, недавно менял трапецию стеклоочистителей,весь капот в сколах,сколы цветут.Где тут какая то надёжность особенная?
Другой коллега купил б/у Рио с реальным пробегом 50 тысяч у своего знакомого,сразу пропала тяга, сгорела катушка.
9
34
Ответить
8834095
Набережные Челны
19436298
У ху***дая в новых palisade воняет "носками" (явно экономят на химии для пластика); У kia K5 уже а автосалонах багажник ржавчиной обзаводится; Seltos в количестве 5000, новеньких, были срочно...
да большинству пофиг на качестфо )) Главное руль с подогревом и точно такая же как у соседа ))
13
17
Ответить
8834095
Набережные Челны
kkkz
Владеем Х лайном уже полтора года, очень надежная и комфортная машина для своего класса)
Ну про надежность надо говорить, когда 8-10 лет в одних руках проживет. А так новая машина гарантийная...
15
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
Злой Монгол
Рекомендую перед тем как покупать бюджетных корейцев, посмотреть видео KPOWERtuning на Ютубе. Там то, что вас ждёт после покупки.
Эт точно... Некоторые экземпляры и до 100 тыс не дотягивают...
7
14
Ответить
20607881
Борис142
В семье (в основном жена ездиет) киа рио в 3 будке, 1,4, автомат покупали в 2011 году (как только вышел этот кузов), 18 ноября будет 9 лет, авто живёт под окном в Сибири. За эти годы только плановые ТО...
Если хозяин хороший, то и машина прослужит долго. У самого кореец. Пробег 248к. В двигатель не лазил!
29
6
Ответить
Борис142
В семье (в основном жена ездиет) киа рио в 3 будке, 1,4, автомат покупали в 2011 году (как только вышел этот кузов), 18 ноября будет 9 лет, авто живёт под окном в Сибири. За эти годы только плановые ТО...
То же могу сказать про свой сид sw 2011 г.в. пробег 185000 полет нормальный, 15000 назад полностью перебрал подвеску. Все, больше ничего.
16
2
Ответить
20607881
Алексей
У друга Сид за 120 тысяч км:тек сальник,заменили его и сцепление по гарантии на первом году, сейчас перебирает всю подвеску, недавно менял трапецию стеклоочистителей,весь капот в сколах,сколы цветут.Где...
Значит такие у тебя друзья и знакомые руко***ы! Сам погоняй и потом говори!
22
4
Ответить
АМК
Такие смешные комментаторы из периферии. Накупят машин из такси и каршеринга со скрученым пробегом за 300 и ноют, ноют.
39
6
Ответить
Борис142
Новокузнецк
8834095
Эт точно... Некоторые экземпляры и до 100 тыс не дотягивают...
У тебя то лично много новых корейцев НЕдотянуло до 100 ки или так пукнуть по громче зашёл
35
6
Ответить
Борис142
Новокузнецк
8834095
Ну про надежность надо говорить, когда 8-10 лет в одних руках проживет. А так новая машина гарантийная...
Ну если вы ничего не понимаете в корейских авто, я вам разъясню : основные узлы (движок и коробас) перешли с рио 3 и 1-го соляриса, которые с 2011 (и 2010 года сответсвенно) года выпускается, к ним вообще нет нареканий, движки оба (1,4 и 1,6 цепные, масложора не замечено, при прямых руках владельца 300 тыщ пробега не предел, ресурс коробки аналогичен ресурсу движка), оцинковка и последующий антикор порогов и всего днища выполняется у Х лайн аналогично, как и на рио, солярисах 2010 и 2011 года - то есть оч. качественно (сужу по своей рио 2011 года - а не с дивана на опыте соседей и друзей), более половины ходовки Хлайна перекочевала с тех же рио , солярисов первых лет и я вас заверяю исходя из опыта своего авто - она просто неубиваемая, да дубовата, но это и не лексус, я лично не поменял ни одной резинки за 9 лет, ни одного подшипника, не меняны даже втулки и стойки стаба, не говоря уже о другом. Рулевое, тормоза и т.д. почти один в один тоже. Там больше, в принципе нечему ломаться в этом Хлайне, это ведь не таурэг электонный.
Вывод рио и рио Хлайн на 80 % одно и тоже и, учитывая , что простая рио очень надёжна, Х лайн тоже спокойно отходит и 200 и 300 тыщ без серьёзных проблем.
Никому своё мнение не навязываю, всё из личного опыта, а если ваши друзья, соседи, братья рукошовые, то может у ник всё и ржавеет и сыпется и движок катализатор кушает. Кстати были праворульки, в том числе беспробежные, с ними проблем было больше, если считать рубль на км пробега, фантастической надёжности в них не было, о чём тут онанируют многие.
35
10
Ответить
В заголовке этой новости на главной странице поколение ЕГ написало "стал" на конвеер. Рука - лицо.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3812
тем временем новый уровень впаривания от киа: мохаве без допов(!!) стоит от 4.5(!!)
5
15
Ответить
Алексей
20607881
Значит такие у тебя друзья и знакомые руко***ы! Сам погоняй и потом говори!
Да нет,оба мужики с руками,просто Киа обычные машины,с обычной надёжностью,у кого-то меньше ломается,у кого-то больше.А то тут многие уже молятся на них.
И это,я никому не тыкал.
8
9
Ответить
16733530
Сызрань
XPEH
ресурс этого мотора 100-300 тысяч как повезёт
Лучше б ты не возвращался с рыбалки...
9
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
Всем хватит!
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Gambit
а зачем его назвали на "х" ?
Чтобы викинги-танкисты офисные за кредитом на него в банк активней шагали.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
9
1
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Опять Дром подкинул тему про корейцев. Ну тогда вставлю свои пять копеек. Надёжны во всем кроме мотора. Подвеска надёжна, но не для убитых направлений(не комфортна). С мотором и каталиком,как повезет, моя доехала до 90 тыс, и резко перестала набирать обороты. Ругают те кто прошел сам ремонт мотора, либо кто просто не может купить тот-же Рио и ездит на девятке. Хвалят кому повезло(таких большинство), либо только купили. Я(были Рио и Сид) корейца больше не куплю, только из-за возможных проблем с мотором, в остальном без претензий.
14
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kkkz
Владеем Х лайном уже полтора года, очень надежная и комфортная машина для своего класса)
:-)
жутко интересно - какие у вас до этого были машины, что про авто, которому всего лишь 1,5 лет от роду - вы смело утверждаете что она очень надежная?
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KucherS
Не давно был в салоне, стоит гранта кросс и рио х, я даже их из далека перепутал по кузову они одинаковы, да в корейце будет покомфортнее, но конский ценник ставит все на свои места.
зрение проверить не пробовали?
5
9
Ответить
Борис142
Новокузнецк
Евгений из СПб
:-)
жутко интересно - какие у вас до этого были машины, что про авто, которому всего лишь 1,5 лет от роду - вы смело утверждаете что она очень надежная?
А у вас у самого то был опыт эксплуатации новых корейцев что утверждать обратное
4
4
Ответить
Борис142
Новокузнецк
Борис142
А у вас у самого то был опыт эксплуатации новых корейцев что утверждать обратное
вот приведу свой пример, у меня была новая королла в 150 кузове (сборка япония) с салона, так вот за 4,5 года ремонтировал и рулевую рейку, и менял 2 гранаты, втулки и стойки стаба какие то не помню сайленблоки, при этом маршрут и ездок один, а рио 9 лет и я поменял только ролик натяжителя и всё. А это ведь КОРОЛЛА., я уже молчу что будет с немцем за 9 лет. Это к вопросу надёжности корейца, простого, В класса, рио который
12
5
Ответить
Nico Smith
19436298
У ху***дая в новых palisade воняет "носками" (явно экономят на химии для пластика); У kia K5 уже а автосалонах багажник ржавчиной обзаводится; Seltos в количестве 5000, новеньких, были срочно...
Умением писать -тся и -ться
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Борис142
А у вас у самого то был опыт эксплуатации новых корейцев что утверждать обратное
:-)
речь не про то - хороший/плохой автомобиль от хендай - речь про то, что автомобилю ВСЕГО 1,5 года и его уже признали ОЧЕНЬ надежным.
вот у меня и возник вопрос - чем руководствуются - называя по сути новую машину очень надежной.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб
:-)
речь не про то - хороший/плохой автомобиль от хендай - речь про то, что автомобилю ВСЕГО 1,5 года и его уже признали ОЧЕНЬ надежным.
вот у меня и возник вопрос - чем руководствуются - называя по сути новую машину очень надежной.
Значит то, на чем ездили до этого, за год развалилось )))
Toyota Carina GT
5
1
Ответить
Роман
Новосибирск
SARS-CoV-2
А зачем там двигатель менять, он вечный.
Да это очередной товарищ, который где-то что-то услышал, накидывает на вентилятор)
2
1
Ответить
Роман
Новосибирск
XPEH
ресурс этого мотора 100-300 тысяч как повезёт
Таксистам расскажи)
6
2
Ответить
Роман
Новосибирск
Злой Монгол
Рекомендую перед тем как покупать бюджетных корейцев, посмотреть видео KPOWERtuning на Ютубе. Там то, что вас ждёт после покупки.
Нужно уметь фильтровать высер «специалистов» с ютуба. Если нет опыта владения корейцем и своей головы, то да, вам лучше смотреть этих товарищей)
8
3
Ответить
Роман
Новосибирск
Борис142
В семье (в основном жена ездиет) киа рио в 3 будке, 1,4, автомат покупали в 2011 году (как только вышел этот кузов), 18 ноября будет 9 лет, авто живёт под окном в Сибири. За эти годы только плановые ТО...
Есть такая категория дромовцев, сам не ездил, но обо***** готов, потому что когда-то где-то что-то услышал.
У самого уже второй кореец, были замены по гарантии, но двигателя это никак не касается.
6
3
Ответить
Роман
Новосибирск
8834095
Ну про надежность надо говорить, когда 8-10 лет в одних руках проживет. А так новая машина гарантийная...
Купите новую Тойоту или ваг, ну или ещё что-нибудь, что по Вашему мнению сейчас качественнее и лучше корейцев. И напишите отзыв через 8-10 лет. Посмотрим на ваш отзыв.
Был лансер 2007 года, левый руль, брал новым у официального дилера, сборка Япония. Машина офигенная, только на 45000 начался масложор, капиталка двигателя обошлась 35 000 в 2010 году, как раз сразу после окончания гарантии, собака.
Сдал дилеру в трейдин в 2019 и перекрестился, то печка сломается то ещё какая ниб фигня, всё по мелочам , но задолбали эти поломки. Пробег кстати не большой был, 123 000.
Я это всё к чему - забудьте про то качество автомобилей, которое было в конце 90-х начале 00-х, нет его сейчас ни у одной марки.
Много сейчас людей покупают новое авто на 8-10 лет? Максимум до конца гарантии а дальше в трейдин и новую.
По крайней мере я сейчас стараюсь придерживаться такой стратегии т.к. нет уверенности ни в одной марке на столь длительный срок эксплуатации.
Имхо.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
16733530
Лучше б ты не возвращался с рыбалки...
Спасибо на добром слове друх:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Уже рестайлинг......Молодцы!
2
2
Ответить
Роман
Новосибирск
Борис142
У тебя то лично много новых корейцев НЕдотянуло до 100 ки или так пукнуть по громче зашёл
На вентилятор *****а накидать побольше он зашёл сюда)
3
1
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 171807
Александр Смелов
Даже грузчик из КБ знает, что молекулярное число криогена равно 5 грамм на моль. Следовательно, если взять молярную массу оксида цинка и создать в трубке давление равное 0,67 атмосфер, то естественно,...
Прочитав, я заколдобился.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Алексей Чебеков
Не слишком ли много клоунов на одной арене? 😂
Собаки лаят, КИА собирается))
судя по соседней теме Киа еще и продается шикарно ))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Александр Смелов
Даже грузчик из КБ знает, что молекулярное число криогена равно 5 грамм на моль. Следовательно, если взять молярную массу оксида цинка и создать в трубке давление равное 0,67 атмосфер, то естественно,...
Абубакр с газели уже не продает минтай))
Остались прошлогодние караси)
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
А как же нытье что не будет полного привода?)
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Каройнер
вообще, корейцы молодцы...пару лет назад всего вышел этот хэтч и уже морду обновили.....
В ноябре 2017 продажи начались.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Алекс56 рус
Уже рестайлинг......Молодцы!
Так три года прошло. Стандартный срок.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Борис142
вот приведу свой пример, у меня была новая королла в 150 кузове (сборка япония) с салона, так вот за 4,5 года ремонтировал и рулевую рейку, и менял 2 гранаты, втулки и стойки стаба какие то не помню сайленблоки,...
Е150 вроде у нас только турецкие были, не?
3
 
Ответить
ilyaisnotshit
FRLS
тем временем новый уровень впаривания от киа: мохаве без допов(!!) стоит от 4.5(!!)
Чушь. Самый навороченный стоит чуть меньше 3,6. Без допов.
4
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Алексей
У друга Сид за 120 тысяч км:тек сальник,заменили его и сцепление по гарантии на первом году, сейчас перебирает всю подвеску, недавно менял трапецию стеклоочистителей,весь капот в сколах,сколы цветут.Где...
про третьего коллегу забыли написать - как он там?))
 
 
Ответить
16733530
Сызрань
XPEH
Спасибо на добром слове друх:)
Всегда пожалуйста 😆
2
 
Ответить
19357150
Зачетная машинка.
Есть смысл преплатить соточку, что бы с тазами не связываться и не седан бесполезный и автомат отличный. Главное влезает в багажник, не меньше, чем в весто-универсал.
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Каройнер
вообще, корейцы молодцы...пару лет назад всего вышел этот хэтч и уже морду обновили.....
Так у них инженеров то не густо, вот манагеры и пашут с двойной нагрузкой)
 
4
Ответить
Роман
Новосибирск
FRLS
тем временем новый уровень впаривания от киа: мохаве без допов(!!) стоит от 4.5(!!)
Уважаемый, заедъте к ближайшему дилеру и уточните ценник. Вы удивитесь)
1
 
Ответить
Alex1234567
"Производство кросс-хэтча ведется по полному циклу, сборка каждой машины занимает около 15 часов, в этом процессе принимают участие 245 роботов."

А сколько людей часов и сколько часов потом разбирают это ведро, когда двигатель менять приходится? )))
Зачем его менять ?
1
1
Ответить
Злой Монгол
После покупки записывайтесь сразу к на удаление каталика из рисовой шелухи и на установку маслофорсунок))). А лучше сразу СВАПайте нормальный движок в это*****о.
И ломом по голове владельцу и слесарю, за удаление ката.
А если серьезно, то за удаление ката надо номера снимать и штраф тысяч на 100 выписывать.
1
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
FRLS
тем временем новый уровень впаривания от киа: мохаве без допов(!!) стоит от 4.5(!!)
Максималка мохаве 3 559 000, мож с прадо спутал, людей не вводи в заблуждение
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Евгений из СПб
:-)
речь не про то - хороший/плохой автомобиль от хендай - речь про то, что автомобилю ВСЕГО 1,5 года и его уже признали ОЧЕНЬ надежным.
вот у меня и возник вопрос - чем руководствуются - называя по сути новую машину очень надежной.
Ну вам же выше написали, что Рио Х лайн это тот же РИО на 80 %, с чего он будет вдруг ненадёжным, там всё проверено временем
2
 
Ответить
Alexanderchebotaev
Опять Дром подкинул тему про корейцев. Ну тогда вставлю свои пять копеек. Надёжны во всем кроме мотора. Подвеска надёжна, но не для убитых направлений(не комфортна). С мотором и каталиком,как повезет,...
Два хундая 1,6 у родственника ( моторы одни и те же на киа и хундаях), одному больше 20 лет, второму около 10, пробег не одна сотня ткм. Ничего там моторам не делается, и катализаторы заводские. Только масло регулярно меняют.
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Роман
Купите новую Тойоту или ваг, ну или ещё что-нибудь, что по Вашему мнению сейчас качественнее и лучше корейцев. И напишите отзыв через 8-10 лет. Посмотрим на ваш отзыв. Был лансер 2007 года, левый руль,...
По аналогичной причине был продан 9 - месячный аутлендер ХЛ , брал с салона в 2012 году (последняя поставка этого кузова) 2,4 варик
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ilyaisnotshit
Е150 вроде у нас только турецкие были, не?
Не, 120 -я королла и та, которая сейчас сборка Турция, а 150- кузов (с 2007 по 2012) сборка Япония. Когда покупал, это было не только видно по ВИНу и записи а ПТС, но и мне дали в салоне кипу документов, подтверждающих как сборку в Японии, там и завоз через Финляндию, откуда идут с Японии прадо, 200 -ки и т.д. Плюс заходил на сайт завода там это подтверждено.
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Раз в 3 года абгрейд авто делают все марки, что вы прицепились к корейцам, раф предпоследний вышел когда, то через 3 года вышел абгрейд - морду поменяли, фары узкие стали и т.д., королла в 2013 новая вышла, через 3 года снова абгрейд, давайте про них порассуждаем чё
2
 
Ответить
zogar-zag
Александр Смелов
Будет разлетаться, как горячие пирожки, в знойный полдень!
Кто же жрёт горячие пирожки в знойный полдень? В знойный полдень холодной окрошечки надо :-)
4
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
речь не про то - хороший/плохой автомобиль от хендай - речь про то, что автомобилю ВСЕГО 1,5 года и его уже признали ОЧЕНЬ надежным.
вот у меня и возник вопрос - чем руководствуются - называя по сути новую машину очень надежной.
А в чем вопрос? Там особо ничего не поменялось по технике, фейслифтинг только, поэтому статистика большая.у меня риа 3, 13года,65тыс,только расходники. Сколы от камешков есть, не ржавеют.
2
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Борис142
По аналогичной причине был продан 9 - месячный аутлендер ХЛ , брал с салона в 2012 году (последняя поставка этого кузова) 2,4 варик
А что с ним было не так?
Я в 2013 взял Аута в новом кузове 2012 года выпуска, они первые ещё японской сборки были. 2 литра, вариатор. За 3 года эксплуатации вообще проблем не было, только стойку поменяли по гарантии и генератор. Продал только потому, что привод был передний, тяжёлая всё-таки машина, ей только 4вд, ну или эксплуатация где-нибудь на югах, где не такой климат как у нас в Сибири.
 
 
Ответить
20623764
19436298
У ху***дая в новых palisade воняет "носками" (явно экономят на химии для пластика); У kia K5 уже а автосалонах багажник ржавчиной обзаводится; Seltos в количестве 5000, новеньких, были срочно...
У меня Рио 2011 г. в. Третий кузов, акпп 4 ст. Prestige. Тоже брал как только обновилась, с нуля. Пробег 200 т. км. На сегодня, только один маленький рыжик над лобовым стеклом, прилетел "булыжник"еще в 2012 г.Из замен-ролик ремня агрегатов на 130 т.к.,шрус на 180 т., три катушки зажиг. 170-190т.к.,датчик коленвала на 190 т.
Судите сами о надёжности.... Да конечно сегодня купить Рио дорого! Только, как стоила она в пределах 20 тыс баксов в 2011 г.,так и стоит сегодня.А то многие кричат, как они подорожали.
1
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Aleks Ch
Два хундая 1,6 у родственника ( моторы одни и те же на киа и хундаях), одному больше 20 лет, второму около 10, пробег не одна сотня ткм. Ничего там моторам не делается, и катализаторы заводские. Только масло регулярно меняют.
Все проблемы после 11 года. До каталик были почти вечные.
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Борис142
У тебя то лично много новых корейцев НЕдотянуло до 100 ки или так пукнуть по громче зашёл
Не пукнуть, а сказать! У двоих товарищей да 100 тыщ застучали движки... причем покупались новыми! Видимо не всем повезло как Вам...
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Роман
Купите новую Тойоту или ваг, ну или ещё что-нибудь, что по Вашему мнению сейчас качественнее и лучше корейцев. И напишите отзыв через 8-10 лет. Посмотрим на ваш отзыв. Был лансер 2007 года, левый руль,...
Интересно конечно про Лансер такое слышать.. Сам владел 9 м лансером с 2008 года и продал его только этим летом. Брал с нуля. Пробег за все время владения относительно небольшой - 223 000, но расход масла был только на трассе небольшой. В любом случае придерживаюсь мнения ,что Японцы однозначно надежнее, да то что корейцы в Японии не продаются тоже о чем то говорит ))
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
8834095
Интересно конечно про Лансер такое слышать.. Сам владел 9 м лансером с 2008 года и продал его только этим летом. Брал с нуля. Пробег за все время владения относительно небольшой - 223 000, но расход масла...
Двигатели 1.6 на девятых лансерах страдают масложором. Может произойти и на 30 000 пробега или на 100 000, но рано или поздно будет. Когда столкнулся с проблемой, много форумов перелопатил, проблема частая и выход только капиталить. На 2.0 такого нет.
Вам очень повезло что не столкнулись с этой проблемой.
У каждого есть своё мнение)
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Роман
Двигатели 1.6 на девятых лансерах страдают масложором. Может произойти и на 30 000 пробега или на 100 000, но рано или поздно будет. Когда столкнулся с проблемой, много форумов перелопатил, проблема частая...
Я просто с нова лил 5W50... До 170 тыщ ваще не было жора даже на трассе... Потом постепенно начал появляться. Правда еще здорово сальник маслонасоса гнал масло...
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
8834095
Я просто с нова лил 5W50... До 170 тыщ ваще не было жора даже на трассе... Потом постепенно начал появляться. Правда еще здорово сальник маслонасоса гнал масло...
Аналогично, 5w50 mobil, такое масло было рекомендовано заводом-производителем авто, даже в сервисной книжке по-моему было прописано
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Роман
Аналогично, 5w50 mobil, такое масло было рекомендовано заводом-производителем авто, даже в сервисной книжке по-моему было прописано
3 года обслуживал авто у оф дилера, строго по регламенту. Масло менял каждые 7500, с моими пробегами получалось 2 раза в год
 
 
Ответить
506425
Владивосток
В Питере как то еду в такси, киа рио как раз., посмотрел на одометр, а там 256 тыс пробега.... Спросил водилу как обслуживают
.. Он подал и сказал что от случая к случаю и как попало, авто не остывает никогда, пробег честный. А охерел, машина нормально едет, не ржавая.
 
 
Ответить