Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начали производство KIA Rio X-Line

В России начали производство KIA Rio X-Line

17 Октября 2017 | 47214 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2206 (77%)
647 (23%)
KIA Rio X-Line выпускается там же, где и исходный седан — на заводе Hyundai Motor в Петербурге.
KIA Rio X-Line выпускается там же, где и исходный седан — на заводе Hyundai Motor в Петербурге.

На заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Санкт-Петербурге стартовало производство кросс-хэтчбеков KIA Rio X-Line.

Напомним, KIA Rio X-Line в спецификации для России показали неделю назад. Но на самом деле эта модификация аналогична модели KIA Rio KX Cross, выпускаемой в Китае с весны нынешнего года.

KIA Rio X-Line имеет повышенный дорожный просвет (170 мм) и обвес из неокрашенного пластика.

В Петербурге кросс-хэтчбек выпускают бок о бок с седанами KIA Rio и Hyundai Solaris новых поколений. Для выпуска хэтчбеков пришлось перенастроить роботов и оборудование линий штамповки, сварки и окраски.

Продажи KIA Rio X-Line стартуют в ноябре, цены пока не объявлены. Гамма двигателей будет такой же, как и у седанов Rio и Solaris — бензиновые моторы 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Их — по выбору покупателей — будут агрегатировать с 6-ступенчатыми МКП или «автоматом». Привод — только передний.

На рынке KIA Rio X-Line придется конкурировать с Renault Sandero Stepway и Lada XRAY.

Сборка KIA Rio X-Line на заводе HMMR
Сборка KIA Rio X-Line на заводе HMMR
 
KIA Rio X-Line. Фото: Валерий Андрухов
Kia Rio X-Line. Фото: Валерий Андрухов
 
KIA Rio X-Line
KIA Rio X-Line
 
KIA Rio X-Line
KIA Rio X-Line
 
KIA Rio X-Line
 

Комментарии

ivan
Краснодар
Кому на спортэйдж не хватило )
522
24
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Дотянули с Вестой кросс, как всегда слишком долго запрягали, сейчас кия выйдет и все сливки соберет.
776
65
Ответить
ivan
Краснодар
Вот прикол будет , если цена на автомате будет сопоставима с ценой на роботе у Весты кросс , ну или при минимальной разнице . А мы потом глянцем статистику по продажам !
578
33
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Цена будет на 50-90 т.р. выше, чем у Рио-седан
152
35
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Икс-Рею не конкурент
67
332
Ответить
авто
Тюмень
Focus_nik
Дотянули с Вестой кросс, как всегда слишком долго запрягали, сейчас кия выйдет и все сливки соберет.
киЯ??
24
121
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Веста-универсал Кросс более предпочтительный вариант
265
404
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Кстати, Дром, так и не было новости о подешевение Хайландера
15
73
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
По дизайну, ВЕСТА симпатичнее.
307
262
Ответить
2227400
решетка на переднем бампере отдает китайщиной, а так дизайн вполне
96
52
Ответить
 
Сообщений: 7264
Focus_nik
Дотянули с Вестой кросс, как всегда слишком долго запрягали, сейчас кия выйдет и все сливки соберет.
"На рынке KIA Rio X-Line придется конкурировать с Renault Sandero Stepway и Lada XRAY" Видимо, с багажником там такая же беда.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
157
18
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично!
Киа поняла, что людям в РФ надо!
211
22
Ответить
Тимофей
Тухляк уж лучше приору взять
101
372
Ответить
 
Сообщений: 7264
2227400
решетка на переднем бампере отдает китайщиной, а так дизайн вполне
Дизайн любого корейца отдает азиатчиной, как и китайцев.
89
40
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 148
Лифан х50?
59
41
Ответить
Proga
Иркутск
Ну похоже вдохновлялись новой XV ?
139
75
Ответить
алексей
Омск
Ничесе так! Намного веселее седана!
139
21
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
FASHION SNEAKER
3
36
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Не очень понимаю, нафиг такой нужен.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
64
166
Ответить
   
Сообщений: 831
Господа, вы нафига вообще сравниваете тут Киа ХЭТЧ в Ладой УНИВЕРСАЛ???
187
48
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Показали фото и через неделю выпуск начали. А сколько весту кросс запрягали?
Honda Avancier 2.3 4WD
270
21
Ответить
Антон
Тюмень
KuraLexeR
Дизайн любого корейца отдает азиатчиной, как и китайцев.
наверное, потому что машины азиатские, не?
84
5
Ответить
Alf
Казань
Дорога, бохато, то шо надо электорату
56
18
Ответить
 
Алтай - Кемерово
Сообщений: 194
Универсал надо!!!
Orthia 96г//СR-V 99г
79
17
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мне кажется будет тыщ на 150-200 дороже Х-Рэя, так что конкуренция если и будет, то топ Рено и средние комплектухи Киа.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
47
26
Ответить
9490032
Екатеринбург
остановитесь. Тормоза из ваза со своим универсалом не успевают за вами
234
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не променяю ХРЕЙ на КИА..
60
186
Ответить
дмитрий
Красноярск
Молодцы!!!! И универсал сделайте для масс.
82
10
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Дром, ну ты понял что надо сделать ;) И весту-кросс и эту киа ;) а мы посмотрим
137
8
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
"Привод — только передний."

НУ и на кой фиг он нужен, багажника нет, уж лучше Веста кросс или подержанный кросс
59
113
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Кстати, Дром, так и не было новости о подешевение Хайландера
ты что ли брать собрался?
46
3
Ответить
Андрей89
Салехард
SOUL давай дасвидания..?!,))
41
52
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Цена будет на 50-90 т.р. выше, чем у Рио-седан
но в живую и симпатичнее седана:-)
29
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Андрей89
SOUL давай дасвидания..?!,))
Разные все таки кузова и комплектации..
30
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Икс-Рею не конкурент
конечно не конкурент - как можно сравнивать машину и нелепую поделку на базе устаревшего француза?
118
48
Ответить
RioVod
Березники
Leopard
Не променяю ХРЕЙ на КИА..
Не променяю свою Рио на Весту СВ Кросс.
93
49
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leopard
Не променяю ХРЕЙ на КИА..
конечно не поменяешь!!!
- чтобы купить машину, надо избавится от лада хрень.
- сегодня по радио слушал рекламу дилера в СПб - есть фраза про ограничения - в трейд ин не принимаются иномарки старше 6 лет и отечественные авто....
:-))))
105
36
Ответить
   
Сообщений: 19593
ivan
Вот прикол будет , если цена на автомате будет сопоставима с ценой на роботе у Весты кросс , ну или при минимальной разнице . А мы потом глянцем статистику по продажам !
Есть Рио седан и Веста седан - соотношение цен на них - можно посмотреть на любом сайте:
Рио с АТ - от 780тыр
Веста с АМТ - от 605тыр

И уже известны цена на Весту СВ АМТ - от 665тыр (клиренс безо всяких Кроссов - 178 мм. Больше чем у Рио Х-Лайн)
Веста СВ Кросс - не имеет дешевых комплектаций, только предмаксималка и максималка.
Но в сопоставимых комплектациях Кросс дает +40-50тыр к обычной Весте СВ.

Внимание, вопрос: если Рио Седан - на 110 тыр дороже Весты СВ, то будет ли одинаковой цена на Весту СВ и Рио Х-Лайн?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
91
23
Ответить
Каройнер
Чита
а сколько стоит то?
13
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Focus_nik
Дотянули с Вестой кросс, как всегда слишком долго запрягали, сейчас кия выйдет и все сливки соберет.
читаем новость: киа начали выпускать
а весту кросс уже с месяц как выпускают, если чё
44
43
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Есть Рио седан и Веста седан - соотношение цен на них - можно посмотреть на любом сайте: Рио с АТ - от 780тыр Веста с АМТ - от 605тыр И уже известны цена на Весту СВ АМТ - от 665тыр (клиренс безо...
рио имеет шильдик киа, что через три-пять лет владения при сдаче в трейд ин/продаже выглядит гораздо превдекательнее шильдикак лада

двс и трансмиссия на весте, производства автоваза, отпугивают покупателей еще больше, чем шильдик лада.

так что нет никакого вопроса - у кого есть деньги на рио - купит рио, у кого нет на корейца - будет всех оплевывать и расхваливать чудо продукцию автоваза
139
55
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вован-70
читаем новость: киа начали выпускать
а весту кросс уже с месяц как выпускают, если чё
к новому году рио на дорогах будет много, а веста кросс как нет так и не будет.
вот и все чё
77
36
Ответить
   
Сообщений: 19593
DessNsk
Показали фото и через неделю выпуск начали. А сколько весту кросс запрягали?
Для тех, кто читал статью через строчку:

"Напомним, KIA Rio X-Line в спецификации для России показали неделю назад. Но на самом деле эта модификация аналогична модели KIA Rio KX Cross, выпускаемой в Китае с весны нынешнего года." (с)

Взяли готовую модель из Китая и перенесли процедуру прикручивания колес из Цзянсу в Питер. Это они еще долго настраивались - целую неделю.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
74
25
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
лучше бы сделали полноценный универсал,как калдина,или даже чуть больше.
43
15
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Да ей даже конкурировать не надо, сей агрегат смотрится куда лучше чем икс рей, а тем более и сандеро. Тем более здесь полноценный автомат , а в ладе робот.
Тоже мне нашли конкурентов.
99
26
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
конечно не конкурент - как можно сравнивать машину и нелепую поделку на базе устаревшего француза?
Поделки на базе устаревшего Accent - не шибко-то современнее поделок на базе устаревшего Логана.
Не тот класс авто, чтобы инновациями и выдающимися ТТХ блистать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
86
39
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
ivan
Вот прикол будет , если цена на автомате будет сопоставима с ценой на роботе у Весты кросс , ну или при минимальной разнице . А мы потом глянцем статистику по продажам !
Я думаю что сотки на 2 больше чем верста кросс
41
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
Focus_nik
Дотянули с Вестой кросс, как всегда слишком долго запрягали, сейчас кия выйдет и все сливки соберет.
Не факт. Ценник будет выше , а значит народ проголосует рублём
Движение - жизнь
32
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
DessNsk
Показали фото и через неделю выпуск начали. А сколько весту кросс запрягали?
А некуй было Бу увольнять!
38
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
North Man
Дром, ну ты понял что надо сделать ;) И весту-кросс и эту киа ;) а мы посмотрим
И Рено колеос дизель не вариаторе!!!
5
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
Каройнер
а сколько стоит то?
Тайна пока
Движение - жизнь
1
2
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
ПАЛАСИО
Веста-универсал Кросс более предпочтительный вариант
Не согласен.
Лада этим все сказано.
Качество сборки оставляет желать лучшего.
Прокатился я на весте с коробкой робот, теперь даже не за какие коврижки не соглашусь больше. Это ж надо было так испортить модель этим сраным роботом.
68
36
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 147
ПАЛАСИО
Цена будет на 50-90 т.р. выше, чем у Рио-седан
На 30-50.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
9
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
рио имеет шильдик киа, что через три-пять лет владения при сдаче в трейд ин/продаже выглядит гораздо превдекательнее шильдикак лада двс и трансмиссия на весте, производства автоваза, отпугивают покупателей...
Детский сад.

По той же логике: Королла имеет шильдик Тойота и через 3-5 лет на вторичке будет гораздо привлекательнее шильдика какой-то там Киа.

Так что нет ни какого вопроса - у кого есть деньги на Короллу - купит Короллу. А у кого нет - купят Рио у будут всех оплевывать и расхваливать чудо продукцию "корейцев".

З.Ы. Причем, самое что примечательное, владельцы ВАЗа - как раз никого не оплевывают. А вот владельца бюджетных "иномарок" - аж фонтанируют "добром" и "уважением к чужому выбору".

И что вдвойне показательно - владельцы действительно нормальных автомобилей С,Д,Е - класса как правило в этой Специальной Олимпиаде не участвуют. Им же не нужно кому-то доказывать - как им повезло с покупкой и какой замечательный автомобиль они купили.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
116
33
Ответить
RioVod
Березники
Вован-70
читаем новость: киа начали выпускать
а весту кросс уже с месяц как выпускают, если чё
Вот именно.
Посмотрите хронологию новостей: показали Весту, показали Весту в синем цвете, показали Весту в белом цвете, названа дата начала производства, названа точная дата начала производства...
Новости про Рио: показали, начало производства, продажа.
62
25
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Евгений из СПб
к новому году рио на дорогах будет много, а веста кросс как нет так и не будет.
вот и все чё
в Питера да..
но не потому, что киа уже начали выпускать, а весту св нет
9
12
Ответить
RioVod
Березники
Николай Николаевич
Не согласен.
Лада этим все сказано.
Качество сборки оставляет желать лучшего.
Прокатился я на весте с коробкой робот, теперь даже не за какие коврижки не соглашусь больше. Это ж надо было так испортить модель этим сраным роботом.
Согласен.
Веста СВ Кросс предпочительный вариант, но я его боюсь, это варианта. Нет у меня доверия к Автовазу, к сожалению. Внешне автомобиль весьма привлекателен, но зачем было идти по пути "робота". Следующий автомобиль я хочу именно с двумя педалями, Веста был хороший вариант, но без робота (наверняка не я один такой).
Поэтому конечно я пойду в автосалон Киа, за той же самой Рио, которой я уже доверяю на протяжении 7-ми лет, проверенный надежный авто, а не "сырая" разработка Автоваза.
Если в Киа крепежная клипса развалилась, то стоит её только заменить и всё. На Автовазе же она развалится... (слов нет) так развалится, что придется сверлить, подгонять, подклеивать, "шаманить" и прочие танцы с бубном.
59
52
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Детский сад. По той же логике: Королла имеет шильдик Тойота и через 3-5 лет на вторичке будет гораздо привлекательнее шильдика какой-то там Киа. Так что нет ни какого вопроса - у кого есть деньги...
корейцы по качеству уже подошли к японцам, а вот автовазу это пока не грозит.
так что это не детский сад - а проза жизни - народ готов покупать корейские авто, потому что верят в их качество, а вот автовазу доверяют только те, кто другой ваз имел (или ваз его) и те, кто погнавшись за дешевизной, хапнул горя от пробежных иномарок
57
50
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вован-70
в Питера да..
но не потому, что киа уже начали выпускать, а весту св нет
в Москве тоже самое на дорогах вижу - новых солярисов - до одного места, рио новые - часто мелькают.
веста - как в старой рекламе сникерса - редкий вид, хватай, а то убежит:-)))

а Москва и СПб с окружением - как не крути - а 25% населения страны, если не больше, так что........
35
21
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
как сторонник седанов, все же замечу, что в этот раз хэтч смотрится интересно, посмотрим как будет в живую
на фотке одно, а в реале другое
но факт остается, фактом, корейцы - молодцы
44
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
А пока местные шутники упражняются, я нопомню - этот хэтчбек, неважно Икс лайн или еще как угодно назовите - один из самых доступных на рынке. Да и вообще хэтчбеков не завозят, у народа в чести понты, СТАТУСНЫЙ СЕДАН. Порой кажется будь Ока в кузове седан, метра на два - все равно раскупали бы. какие же вы смешные в своих попытках что то кому то показать.
49
9
Ответить
Владимир
Находка
JumanGEE
Для тех, кто читал статью через строчку: "Напомним, KIA Rio X-Line в спецификации для России показали неделю назад. Но на самом деле эта модификация аналогична модели KIA Rio KX Cross, выпускаемой...
Для тех,кто не в теме.Концепт Весты-универсал был представлен в августе 2015 года,запуск производства был обещан в ноябре 2016 года,до сих пор официально не объявлено о дате начала продаж.
Веста,догоняй!
26
16
Ответить
какой же красивый нынешний киа хетч и киа рио-евро. И какой ужасный вот этот - из новости
12
39
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
North Man
Дром, ну ты понял что надо сделать ;) И весту-кросс и эту киа ;) а мы посмотрим
Разбить???
24
1
Ответить
АвтоГорожанин
А пока местные шутники упражняются, я нопомню - этот хэтчбек, неважно Икс лайн или еще как угодно назовите - один из самых доступных на рынке. Да и вообще хэтчбеков не завозят, у народа в чести понты,...
ненавижу седаны
29
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
Так что 75% населения нормально так являются ЦА автомобиля.

Всего лишь взгляд с другой стороны на тот же самый посыл)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
3
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Хорошая машинка для города. Если, конечно, цена в адеквате будет.
23
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир
Для тех,кто не в теме.Концепт Весты-универсал был представлен в августе 2015 года,запуск производства был обещан в ноябре 2016 года,до сих пор официально не объявлено о дате начала продаж.
Веста,догоняй!
оно тебе надо????
:-))))
в том году, как раз в Находке на базар завозили к приусу альфа присматривался - как раз по цене весты универсала
рекомендую:-))))
21
18
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
11111
Разбить???
и не просто разбить, а чтоб гарантировано тотал!)))
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
KuraLexeR
"На рынке KIA Rio X-Line придется конкурировать с Renault Sandero Stepway и Lada XRAY" Видимо, с багажником там такая же беда.
Комментаторы, вы изначально знаете что машина небольшая, а потом делаете вид будто вас обманули, багажника недодали - самим то не смешно, чего ожидали видя снаружи машину? Предупреждаю, с мотором тоже не все хорошо, должны были поставить шестилитровый из Тахо, но в последний момент решили обмануть россиян. Все им подавай за копейки, чтоб в Б-классе салон и багажник были как в Д, как на Камрюше у начальника.
52
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
2227400
решетка на переднем бампере отдает китайщиной, а так дизайн вполне
Так это и есть еще один китаймобиль. Кушайте, дорогие россияне )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
29
Ответить
  
Сообщений: 14490
ivan
Вот прикол будет , если цена на автомате будет сопоставима с ценой на роботе у Весты кросс , ну или при минимальной разнице . А мы потом глянцем статистику по продажам !
Прикола не будет - этот китаймобиль Весте Кросс не конкурент.
Toyota Carina GT
26
41
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир
Для тех,кто не в теме.Концепт Весты-универсал был представлен в августе 2015 года,запуск производства был обещан в ноябре 2016 года,до сих пор официально не объявлено о дате начала продаж.
Веста,догоняй!
Вы правда не видите разницу между: концептом, показанным на выставке и реальной моделью, давно продаваемой в Китае?
Или в Китае KX Cross - тоже за неделю запустили?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
11
Ответить
ждал ждал его, а в итоге по размерам, просвету и характеристикам ни о чем, в итоге взял бу тигуан на замену рио седана и доволен
8
13
Ответить
 
Сообщений: 6468
Focus_nik
Дотянули с Вестой кросс, как всегда слишком долго запрягали, сейчас кия выйдет и все сливки соберет.
У КИА багажника нет и дорожный просвет как у стандартной Лады.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
31
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
По-моему это какая-то искусная на**ка клиента "типановинкой".

Клиренс откровенно маловат (в смысле шило на мыло с тем что было) и подвеска, вероятно, снова будет "городской". Если бы поработали надо этими двумя моментами - был бы реально сильный вызов на рынке.

А так... будет продаваться в мегаполисах. Че там этот 1см решает - в толк не возьму. Продавали бы хэтч - вон Китайских Солярис уж точно не хуже, да и не видно, чтобы особо ниже был.

Весте СВ и Степвэю - очень сомнительная конкуренция. Разойдутся в разные сегменты: в Мск не будоражит перспектива ездить на роботе, а в регионах непонятно как на Рио по гравийке до дачи ездить и куда и там 8 мешков цемента класть.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
38
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 782
Так то неплохая машина получилась. Для города самое то. Молодцы Киа. Правда от цены зависит многое будет. На тысяч 200 дешевле Креты 1.6 должна быть. А то смысла немного будет покупать этот Rio X-Line
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
24
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Mitry Romanov
какой же красивый нынешний киа хетч и киа рио-евро. И какой ужасный вот этот - из новости
Ничего этакого, но взгляд точно не отталкивает.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
NickKMW
А некуй было Бу увольнять!
Это его еще поздно выпинули. Надо было раньше под зад дать, а лучше не принимать на работу изначально
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
10
16
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб
корейцы по качеству уже подошли к японцам, а вот автовазу это пока не грозит. так что это не детский сад - а проза жизни - народ готов покупать корейские авто, потому что верят в их качество, а вот автовазу...
"Корейцы по качеству подошли к японцам". Надо эту строчку Задорнову отправить )))
Toyota Carina GT
28
45
Ответить
Владимир
Находка
Евгений из СПб
оно тебе надо????
:-))))
в том году, как раз в Находке на базар завозили к приусу альфа присматривался - как раз по цене весты универсала
рекомендую:-))))
Безусловно,Приус лучше Рио.Я просто заметил,что Рио лучше Весты.
18
14
Ответить
RioVod
Березники
Sanych Minsky
У КИА багажника нет и дорожный просвет как у стандартной Лады.
Смотря для чего нуден багажник и клиренс.

Нынче убедился во вместимости багажника Рио 2 поколения (хэтчбек). Прилетели с Турции домой, 4 человека, 2 чемодана на колесиках + 2 спортивные сумки+рюкзак + 3 пакета с Duty Free. Влезло всё, за исключением 2 пакетов, пришлось взять в салон. Главное не величина багажника, а умение компактно сложить. В остальное время багажник у меня пустой, всё необходимое прекрасно умещается в нишу запасного колеса. В случае перевозки крупного груза можно и сиденья сложить.

Насчет клиренса то же самое. У моей нынешней Рио клиренс (заводской) - 150 мм. По факту, с установленной защитой порядка 135-140 мм. Так что для меня клиренс в 170 мм - это супер гут.
18
20
Ответить
Rukshan
Красноярск
Оперативно. Не то что Веста.
15
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567
"Корейцы по качеству подошли к японцам". Надо эту строчку Задорнову отправить )))
отправь, дарю:-)
19
2
Ответить
9442065
JumanGEE
Детский сад. По той же логике: Королла имеет шильдик Тойота и через 3-5 лет на вторичке будет гораздо привлекательнее шильдика какой-то там Киа. Так что нет ни какого вопроса - у кого есть деньги...
Тут всё очень просто - большинство берущих Весты, Ларгусы и тому подобное, уверенные в себе мужики, прекрасно осознающие, что у них и так 35 см. в холодной воде и никому ничего доказывать не собираются, в отличие от тех, которые берут "затоинамарка", потому что иначе посоны не поймут.
44
34
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир
Безусловно,Приус лучше Рио.Я просто заметил,что Рио лучше Весты.
:-)
безусловность вещь такая....
сейчас у жены ноут - брал новым 2,5 года назад,сейчас пробег 10 тысяч - семья выросла - стал маленьким, багажника для двух колясок не хватает....
присматривался к приусу альфа - но в СПб - столкнулся с реальной проблемой технического обслуживания гибрида - боятся связываться или самому боязно таким отдавать. А кто обладает - запись чуть ли не за 2 месяца и ценник, как будто к ним феррари пригоняешь:-(

так что Приморская безусловность разбивается от Питерскую:-(((
16
7
Ответить
8648672
День холиварных новостей
На соседнем ресурсе цены на новый прадо выложили...
видимо дром до завтра приберегет )))
а то про все погорим и больше не о чем будет говорить
3
 
Ответить
Владимир
Находка
JumanGEE
Вы правда не видите разницу между: концептом, показанным на выставке и реальной моделью, давно продаваемой в Китае?
Или в Китае KX Cross - тоже за неделю запустили?
Давно?Вы явно не в теме,но зачем-то пишете комментарии по ней.Концепт Киа Рио KX Cross представлен на Шанхайском автосалоне 19-20 апреля,официальные продажи стартовали 28 августа.
Прошло полтора месяца.Какое "давно"?
19
8
Ответить
Евгений
Волгоград
Евгений из СПб
корейцы по качеству уже подошли к японцам, а вот автовазу это пока не грозит. так что это не детский сад - а проза жизни - народ готов покупать корейские авто, потому что верят в их качество, а вот автовазу...
так, ну-ка не наговаривай! то, что у корейцев глаза узкие, еще не значит, что их повозки по качеству приближаются к императорским
14
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
DessNsk
Показали фото и через неделю выпуск начали. А сколько весту кросс запрягали?
А чего выпуск кии начинать? Линия сборки хэтча уже существовала, пластиком обвесили, подвеску подшаманили и вперед. В Китае все инженерные решения уже обкатаны
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Alex1234567
"Корейцы по качеству подошли к японцам". Надо эту строчку Задорнову отправить )))
Отправь, а чё не так ? Может по качеству новая королла из фольги и полным отсутствием шумки с китайским пластмассовым салоном лучше чем рио-солярис или раф4 может похвастать богатой отделкой салона в сравнении допустим со спортажём или соренто? Ценой только за тойотовский шильдик они и могут похвастаться. А если вы не владели новыми корейцами с салона лучше тут не трындите.
35
12
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Хорошо хоть цены не написали, а то опять нытьё бы началось о завышенных ценниках и что в эти деньги легко берётся слегка б/у Х5 или прадо
10
6
Ответить
9661498
Ангарск
JumanGEE
Для тех, кто читал статью через строчку: "Напомним, KIA Rio X-Line в спецификации для России показали неделю назад. Но на самом деле эта модификация аналогична модели KIA Rio KX Cross, выпускаемой...
Для тех, кто читать умеет, но сути фраз не понимает: На заводе Hyundai Motor в Петербурге организовано производство полного цикла, включая сварку кузовов. О какой "процедуре прикручивании колёс" речь?
Что мешало автотазу сделать так же, а не вещать про "кросс" из всех матюгальников на протяжении двух лет по поводу и без? Не иначе очередной "прорыв" рекламировали... )))) И действительно, ведь сумели таки... правда на базе несравнимо более древних, чем у корейцев, железяк от лягушатников... )))
24
14
Ответить
ПАЛАСИО
Кстати, Дром, так и не было новости о подешевение Хайландера
О ля ля завтра зайду куплю сразу два пока опять не подорожали
3
 
Ответить
Владимир
Находка
Scout66
А чего выпуск кии начинать? Линия сборки хэтча уже существовала, пластиком обвесили, подвеску подшаманили и вперед. В Китае все инженерные решения уже обкатаны
Всё равно корейцы намного быстрее,чем ВАЗ.Концепт KX Kross они показали в Шанхае в конце апреля,28 августа запустили продажи в Китае и вот уже началось производство у нас.
А концепт Весты-универсал был показан в августе 2015 года.Сравните.
20
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
RioVod
Вот именно.
Посмотрите хронологию новостей: показали Весту, показали Весту в синем цвете, показали Весту в белом цвете, названа дата начала производства, названа точная дата начала производства...
Новости про Рио: показали, начало производства, продажа.
Посмотрите, где вы смотрите эту хронологию, и сделайте выводы. Не читайте до обеда советских газет )
А послезавтра будет месяц как объявили цены
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
6
Ответить
9661498
Ангарск
JumanGEE
Поделки на базе устаревшего Accent - не шибко-то современнее поделок на базе устаревшего Логана.
Не тот класс авто, чтобы инновациями и выдающимися ТТХ блистать.
Упс... Двухлетний Accent с почти ровесником века сравниваем? Понял, здесь адекватного и аргументированного разговора не получится, к сожалению... )))
12
17
Ответить
  
Сообщений: 8846
не интересно
с таким президентом и враги не нужны
2
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Борис142
Отправь, а чё не так ? Может по качеству новая королла из фольги и полным отсутствием шумки с китайским пластмассовым салоном лучше чем рио-солярис или раф4 может похвастать богатой отделкой салона в...
Не обращай на него внимания. Это завсегдатый тролль - владелец Полуседана. Посты данного субъекта на фоне его выбора Поло напоминают мне анекдот:
Идет по пустыне 2-горбый верблюд, а навстречу ему 1-горбый.
Последний и говорит:
-Вы знаете, вас так портит этот горб...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
У жены рио 1,4 автомат брал в ноябре 2011 (3-е поколение уже) за 509 000 р. Скоро 6 лет не было ни одной проблемы, даже АКБ и свечи не меняны, не говоря уже о проблемах в ходовке или коробасе с движком, хотя тоже пугали китайскими движками, тонким металлом, быстрой ржой и т.д. Так вот ничего это не происходит и даже нет намёка. Хотел поменять на новый кузов - не нравится ваще внешне, а вот рио -кросс выглядит более симпатичной -надо вживую глянуть мож и куплю. А поменять хочу потому что как то приелось - охото обновиться.
31
12
Ответить
ivan
Краснодар
Alex1234567
Прикола не будет - этот китаймобиль Весте Кросс не конкурент.
Ну это если на механике , а вот на автомате уже спорный вопрос !
8
1
Ответить
    
минск
Сообщений: 52
Alex1234567
"Корейцы по качеству подошли к японцам". Надо эту строчку Задорнову отправить )))
что японцы что корейцы одна шляпа
4
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Владимир
Всё равно корейцы намного быстрее,чем ВАЗ.Концепт KX Kross они показали в Шанхае в конце апреля,28 августа запустили продажи в Китае и вот уже началось производство у нас.
А концепт Весты-универсал был показан в августе 2015 года.Сравните.
Конечно быстрее, имея денежный оборот на порядок больше.
Правда ВАЗ ещё быстрее, выпустит в продажу одновременно универсал и обвешанный пластиком кросс. Вот это скорость, вот это космические технологии! Если вы не видите разницы между пластиковыми накладками на выпускаемый кузов и выпуск нового кузова, то нам не о чем спорить )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
15
9
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
На самом деле, я бы скорее взял бы этот вариант, чем например Крету. В случае, если 4WD не принципиально.

Что то подсказывает, что многие люди вместо Рено Степвей, Икс-Рей , Креты, Рено Каптюр выберут данный проверенный вариант.
И симпатичный, и типо аля кроссовер. Идея имеет право на жизнь.
18
3
Ответить
ivan
Краснодар
JumanGEE
Есть Рио седан и Веста седан - соотношение цен на них - можно посмотреть на любом сайте: Рио с АТ - от 780тыр Веста с АМТ - от 605тыр И уже известны цена на Весту СВ АМТ - от 665тыр (клиренс безо...
Думаю кто рассматривает покупку в кредит , уж лучшее переплатили эту разницу за автомат . А вот если за наличку , то это ощутимо . С механикой выбор очевиден в сторону Весты .
6
9
Ответить
ivan
Краснодар
NickKMW
Я думаю что сотки на 2 больше чем верста кросс
Ну это скоро узнаем , не может же он как соул стоить , иначе смысл .
5
 
Ответить
ivan
Краснодар
Alex1234567
Прикола не будет - этот китаймобиль Весте Кросс не конкурент.
Патриотично !
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Борис142
У жены рио 1,4 автомат брал в ноябре 2011 (3-е поколение уже) за 509 000 р. Скоро 6 лет не было ни одной проблемы, даже АКБ и свечи не меняны, не говоря уже о проблемах в ходовке или коробасе с движком,...
Ну что вы... ни одной проблемы.. скажете тоже! Сейчас вам объяснят про то, как Рио с трассы улетает по 3 раза за одну поездку, а также про то, что мотор "одноразовый" т.е. всего 300тыкм отъездил и все - привет. Тут, знаете ли, много экспертов которые получше вас (реального владельца) знают "почему на ней невозможно ездить" и "почему она не стоит своих денег".

Вы же очевидно беспомощно оправдываетесь, чтобы не признаваться насколько плохой выбор был сделан и что на самом деле надо было брать что-то другое.... хотя что - я если честно сам не представляю, ведь если верить мнению местных экспертов, то хороших автомобилей просто не существует одно г.. )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
8
Ответить
Диман
Вован-70
читаем новость: киа начали выпускать
а весту кросс уже с месяц как выпускают, если чё
И где эти выпущенные? По элите разошлись?
9
4
Ответить
Ashigara
Москва
Тойота цены на обновлённый Прадо объявила, а новости нигде нет. Как и предполагалось - единственный едущий мотор ослабили.
2
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Борис142
У жены рио 1,4 автомат брал в ноябре 2011 (3-е поколение уже) за 509 000 р. Скоро 6 лет не было ни одной проблемы, даже АКБ и свечи не меняны, не говоря уже о проблемах в ходовке или коробасе с движком,...
А, чуть не забыл!
Вы 100-пудово купили Рио потому, что не хватило на Спортэдж. А если бы вы не были "нищебродом" то ездить бы вашей жене не на Киа а на Тойоте, причем на...ТУНДРЕ (бедные жены тех, кому "на все хватает")
Бгг )))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
10
Ответить
Владимир
Находка
Scout66
Конечно быстрее, имея денежный оборот на порядок больше. Правда ВАЗ ещё быстрее, выпустит в продажу одновременно универсал и обвешанный пластиком кросс. Вот это скорость, вот это космические технологии!...
Лишь бы ляпнуть?У X-Line совсем другой кузов,чем у хэтчбэка Киа Рио.Это именно НОВЫЙ кузов,и представлен он был в качестве концепта на Шанхайском автосалоне 19-20 апреля.
13
10
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Хорошая новость! Надо больше разнообразия!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
7
2
Ответить
Владимир
Находка
AleksandrNevskiy
Верно.И вместо Весты-кросс.
3
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
9661498
Упс... Двухлетний Accent с почти ровесником века сравниваем? Понял, здесь адекватного и аргументированного разговора не получится, к сожалению... )))
Двухлетний? Accent вышел на рынок в 1995 году.

Вы нам из 1997 года пишите? Тогда слушайте внимательно - срочно покупайте доллары на всю сумму 17 августа 1998 года - вас ждет нехилый такой сюрприз.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
ivan
Думаю кто рассматривает покупку в кредит , уж лучшее переплатили эту разницу за автомат . А вот если за наличку , то это ощутимо . С механикой выбор очевиден в сторону Весты .
Вот с такой логикой потом люди и хлопают потом себя ушами по щекам: "Кредиты - зло! Приставы - редиски!" и кушают Доширак.

780 000 рублей - больше 600 000 рублей = ровно на 180 000 рублей. Что в кредит, что из заначки доставать. В кредит - даже больше, там же еще проценты капают. Увеличить сумму кредита почти на 30% - это увеличить платеж по кредиту на те же 30%. Т.е. где-то на 5 000 рублей дополнительных платежей в месяц.

Человек разумный, когда берет кредит - рассчитывает сумму выплат сразу и прикидывает - на сколько это для него приемлемо.
Если для него приемлемы платежи за 800тыр кредита - еще можно понять, зачем человек берет тачку за 600. Просто экономит.
А вот если для него приемлемы платежи за 600тыр кредита, а он хапает кредит за 800 - он, как бы это сказать, не от большого ума это делает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
2
Ответить
Lunoxod_inc
KuraLexeR
Дизайн любого корейца отдает азиатчиной, как и китайцев.
Но самая азиатчина - это японец, особенно с правым рулем
6
8
Ответить
den4451
Господа, вы нафига вообще сравниваете тут Киа ХЭТЧ в Ладой УНИВЕРСАЛ???
И чо?
2
4
Ответить
DessNsk
Показали фото и через неделю выпуск начали. А сколько весту кросс запрягали?
Киа долго запрягала: она давно это кросс в Китае выпускает.
3
7
Ответить
Евгений из СПб
конечно не конкурент - как можно сравнивать машину и нелепую поделку на базе устаревшего француза?
Посмотри сколько сливают годовалых Рио в новом кузове. Одна обертка
4
14
Ответить
Anton Korh
Я сам из Беларуси. Вот зашел сейчас на сайт оф.дилера в Минске и каково было мое удивление. Цены на Rio X уже прописаны! А т.к. поставки идут из РФ, таможня единая, то и ценник соответственно должен быть сопоставим. За минималку Classic просят 12700$, максимальная версия Premium - 18000$.
13
1
Ответить
moviegear
Москва
Proga
Ну похоже вдохновлялись новой XV ?
Единственное, что тут близко - цвет и то он разный =)
4
1
Ответить
Anton Korh
.... таким образом в РБ (не стану говорить за РФ) разница между Rio седан и Rio X составила 700$ во всех комплектациях!
1
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
ужаснее авто не видел...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
4
19
Ответить
Борис142
Новокузнецк
@lex@nder
А, чуть не забыл!
Вы 100-пудово купили Рио потому, что не хватило на Спортэдж. А если бы вы не были "нищебродом" то ездить бы вашей жене не на Киа а на Тойоте, причем на...ТУНДРЕ (бедные жены тех, кому "на все хватает")
Бгг )))))))
я может вас удивлю, но я как езжу на спортаже с салона- -он 2013 года, АКПП, 4вд,люкс,брал со скидкой за 1050000, а на рио ездит жена -вы очки оденьте,если не увидели,что я начинал писать со слов "у жены рио...",а не у меня. А до покупке спортажа у меня был новый аутлендер ХЛ, 2,4 вариатор 4 вд, я на нём смог проехать тока 9 месяцев и 19 000, таких дров у меня ещё не было- продал и перекрестился, пошёл выбирать и рассуждал как и вы -про тойоту, тестил 3 раза раф4 в 2013 году - дрова не лучше аута, а внутри вообще жесть -как в китайской мыльнице. В итоге купил спортаж- 5-й год полёт нормальный, и , если у вас уважаемый тойота головного мозга, то не надо всем тут советовать садить своих жён на тойоту, да ещё на рамный автобус типа тундры для города возить детей.
13
19
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
непонятна суть выпуска этой модели, цена будет такой же как на крету, лучше бы кх3 выпускать начали
2
2
Ответить
Лучше б аналог Креты от KIA запустили. В Китае и некоторых странах успешно продается KIA KX3.
12
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Борис142
У жены рио 1,4 автомат брал в ноябре 2011 (3-е поколение уже) за 509 000 р. Скоро 6 лет не было ни одной проблемы, даже АКБ и свечи не меняны, не говоря уже о проблемах в ходовке или коробасе с движком,...
А, все понятно.. а то королла из фольги, китайский салон.. а тут рио 1.4))
4
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
KuraLexeR
"На рынке KIA Rio X-Line придется конкурировать с Renault Sandero Stepway и Lada XRAY" Видимо, с багажником там такая же беда.
Беда там, БЕДА! И не только с багажником...
3
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Leopard
Отлично!
Киа поняла, что людям в РФ надо!
Истина в последней инстанции, а люди то не знали что Киа знает что им нужно, спасибо окрыли нам глаза.
А по не так Киа вроде не при чём..
Так как что же нужно России, судя по тому что вижу каждый день, не Киа. Им не хватает в первую очередь совести и хорошего воспитания.
ОДНИМ СЛОВОМ КУЛЬТУРЫ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
JumanGEE
Есть Рио седан и Веста седан - соотношение цен на них - можно посмотреть на любом сайте: Рио с АТ - от 780тыр Веста с АМТ - от 605тыр И уже известны цена на Весту СВ АМТ - от 665тыр (клиренс безо...
Зачем Вы мучаете людей, им бы до пятницы дожить и на последнее опохмелится, а Вы им задачи для 3-го класса задаёте. Ну нельзя же так ;-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
10
Ответить
Борис142
Новокузнецк
Юрий
А, все понятно.. а то королла из фольги, китайский салон.. а тут рио 1.4))
А чё не из фольги и салон может богат? Ещё про шумку мне напишите, толщину ЛКП на королле? Лучше ответьте за что платить 1,3 ляма за короллу? За вариатор наверное или шильдик, а может 20-летние технологии, на которых они едут и таким как вы продают ширпотреб по цене нормальных авто. Поэтому года как 3 королла не входит даже в топ-25 по продажам и не потому,что у людей денег стало меньше, а потому, что в этом топе-25 уже давно находятся авто С-класса других производителей.
11
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Вован-70
читаем новость: киа начали выпускать
а весту кросс уже с месяц как выпускают, если чё
С месяц как выпускают, а в салонах нету, киа начали выпускать сейчас и 100% через месяц можно будет у дилера пощупать.
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Борис142
я может вас удивлю, но я как езжу на спортаже с салона- -он 2013 года, АКПП, 4вд,люкс,брал со скидкой за 1050000, а на рио ездит жена -вы очки оденьте,если не увидели,что я начинал писать со слов "у...
Понизьте уровень крови в глазах. Это был сарказм )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
4
Ответить
SEA78
Новосибирск
KuraLexeR
"На рынке KIA Rio X-Line придется конкурировать с Renault Sandero Stepway и Lada XRAY" Видимо, с багажником там такая же беда.
А у них есть багажник??? )))
5
2
Ответить
шляпа...на уровне модерн-чайна
2
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ленивый Шустрик
Универсал надо!!!
И на базе Ceed, а не Rio.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
10
Ответить
9661498
Ангарск
JumanGEE
Двухлетний? Accent вышел на рынок в 1995 году.

Вы нам из 1997 года пишите? Тогда слушайте внимательно - срочно покупайте доллары на всю сумму 17 августа 1998 года - вас ждет нехилый такой сюрприз.
Accent в последнем кузове вышел на рынок в 1995году!?))) Неужели настолько всё плохо? ))) Вопросов больше не имею. (с)
8
6
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
sport life
Истина в последней инстанции, а люди то не знали что Киа знает что им нужно, спасибо окрыли нам глаза.
А по не так Киа вроде не при чём..
Так как что же нужно России, судя по тому что вижу каждый день, не Киа. Им не хватает в первую очередь совести и хорошего воспитания.
ОДНИМ СЛОВОМ КУЛЬТУРЫ.
Неистово плюсую!
This is why we can't have nice things.
3
5
Ответить
JumanGEE
Вы правда не видите разницу между: концептом, показанным на выставке и реальной моделью, давно продаваемой в Китае?
Или в Китае KX Cross - тоже за неделю запустили?
Ой,да бестолку им что объяснять,это как несколько лет назад :"а воь,митсубиси аутлендер примерил быстрее х-фейс чем веста"
Ага,либо поменять фары с бампером,либо запустить новую модель (как обои ремонт в доме сделать и построить новый дом,конечно, обои переклеить быстрее))) )
Так что если люди не думают,то и смысла нет им объяснять,и так убогие же...
4
4
Ответить
Alex1234567
"Корейцы по качеству подошли к японцам". Надо эту строчку Задорнову отправить )))
Он видете ли,из Владивостока,переехал в Питер, Жил бы сейчас где раньше, хвалил бы только прули,а сейчас мировозрение немного поменялось.
6
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Веста красивее. Еще и ценник вломят за этот утиль как за нормальную машину.
4
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
SEA78
А у них есть багажник??? )))
Скажи сначала: а у Гольфа есть багажник?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
Roman
Красноярск
ivan
Вот прикол будет , если цена на автомате будет сопоставима с ценой на роботе у Весты кросс , ну или при минимальной разнице . А мы потом глянцем статистику по продажам !
Цены Kia Rio X-Line в комплектации Comfort стартуют с отметки 809 900 руб.*, доплата за обладание 6-диапазонной автоматической коробкой передач составит 40 тысяч рублей*. Стоимость модификации с флагманским 123-сильным мотором объемом 1,6 литра в прайс-листе официального сайта начинается с отметки 834 900 рублей*.
11
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
@lex@nder
Понизьте уровень крови в глазах. Это был сарказм )))
У ярого кореевода нелады с юмором.Это для них характерно...Как быки на красное ,так и они на японцев кидаются."У меня Кореец ,он супер,а Короллу затопчу!" Не,ну езди на своем корейце и дальше.Твоё дело,как грится...Но про топ-25 зачем писать? В мире Королла обычно входит в топ-1,если чё. И в довольно богатых странах неплохо себя чувствует,получше корейцев...
11
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
RioVod
Смотря для чего нуден багажник и клиренс. Нынче убедился во вместимости багажника Рио 2 поколения (хэтчбек). Прилетели с Турции домой, 4 человека, 2 чемодана на колесиках + 2 спортивные сумки+рюкзак...
главное не размер, главное умение ага))
3
 
Ответить
мишган
Анапа
Тимофей
Тухляк уж лучше приору взять
у тоби отличный вкус БГГ
8
 
Ответить
ivan
Краснодар
JumanGEE
Поделки на базе устаревшего Accent - не шибко-то современнее поделок на базе устаревшего Логана.
Не тот класс авто, чтобы инновациями и выдающимися ТТХ блистать.
Новый Рио и Солярис по другому уже едут , тестировал их , в сровнение с предыдущими которых болтало после 100 км/час , новое поколение более приятней по ощущением даже как це класс .
10
1
Ответить
Хрень какая-то, дизайн ужасный (сначала подумал, что это какойнить китаец третьего эшелона или субару)
Веста SW выглядит на много лучше, при этом стоить будет наверняка на много дешевле.
Тот момент, когда даже жигули уже лучше чем азиаты машины делать стали.
13
16
Ответить
Борис142
Новокузнецк
некто с ДВ региона
У ярого кореевода нелады с юмором.Это для них характерно...Как быки на красное ,так и они на японцев кидаются."У меня Кореец ,он супер,а Короллу затопчу!" Не,ну езди на своем корейце и дальше.Твоё...
А вам не всё равно чё там в других странах вообще, вы там живете что ли? Не пойму
4
2
Ответить
Владимир
Всё равно корейцы намного быстрее,чем ВАЗ.Концепт KX Kross они показали в Шанхае в конце апреля,28 августа запустили продажи в Китае и вот уже началось производство у нас.
А концепт Весты-универсал был показан в августе 2015 года.Сравните.
ага. но вот только лада св-кросс полностью новая разработка, а рио - это продолжение предыдущей модели. разницу чувствуете???
6
9
Ответить
Борис142
У жены рио 1,4 автомат брал в ноябре 2011 (3-е поколение уже) за 509 000 р. Скоро 6 лет не было ни одной проблемы, даже АКБ и свечи не меняны, не говоря уже о проблемах в ходовке или коробасе с движком,...
а у вас авто раз в неделю в ленту катается?? что значит за 6 лет не меняли даже свечи??? вы может быть за 6 лет и масло с фильтрами нигде ни разу не меняли??
22
1
Ответить
AleksandrNevskiy
крета всяко лучше, даже без 4вд если взять, да и вариант с 2л мотором куда интереснее недели 1.6
4
5
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
ПАЛАСИО
Кстати, Дром, так и не было новости о подешевение Хайландера
Так то прадик подешевел а не хайлендер, но серавно пофиг)))
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Даёшь слегка приподнятый рио по цене от мульта...
3
2
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
Тимофей
Тухляк уж лучше приору взять
Берите приору после иномарки человек блююет от русского автопрома
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Anton Korh
Я сам из Беларуси. Вот зашел сейчас на сайт оф.дилера в Минске и каково было мое удивление. Цены на Rio X уже прописаны! А т.к. поставки идут из РФ, таможня единая, то и ценник соответственно должен быть сопоставим. За минималку Classic просят 12700$, максимальная версия Premium - 18000$.
У вас:
Рио Седан: 23 400 бел. руб.
Рио Х-Лайн: 24 900 бел. руб. (+6,5% к цене)

У нас:
Рио Седан: 680 000 руб. + 6,5% =
Рио Х-Лайн: 724 000 рублей

Да, это почти 12 700$ - очень похоже, что вы правы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
CCCP2013
Нада брать! Усем!
А я пожалуй подожду, когда лиф 2 станет проходным.
4
1
Ответить
smidsy
Абакан
за 700 новую возьму в максималке на акпп :) дороже она нафиг не нужна
3
 
Ответить
Я не понял, а где возгласы:
"Хде полный привод????77 Какой же это кросс!!!111"
"500к в максималке иначе нафиг не надо!!11"

И тому подобное, обильно льющееся в ветке про Весту SW cross
15
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Независимо от цены, Весте Кросс это не конкурент. Потому как Веста - полноценный универсал, а Рио - по любому хэтч.
Только Омск, только победа!
9
10
Ответить
9637072
Ленивый Шустрик
Универсал надо!!!
Далеко не всем.
5
1
Ответить
Владимир
Краснодар
den4451
Господа, вы нафига вообще сравниваете тут Киа ХЭТЧ в Ладой УНИВЕРСАЛ???
Сейчас модно сравнивать весту универсал со всем, даже с комодом.
13
2
Ответить
Роман
Тольятти
Евгений из СПб
рио имеет шильдик киа, что через три-пять лет владения при сдаче в трейд ин/продаже выглядит гораздо превдекательнее шильдикак лада двс и трансмиссия на весте, производства автоваза, отпугивают покупателей...
Продаван из киа рассказывает про качество автоваза. Помалкивая что киа собирается из китайских машинокомплектов и к корее отношение имеет только шильдик
13
7
Ответить
Евгений из СПб
конечно не конкурент - как можно сравнивать машину и нелепую поделку на базе устаревшего француза?
плюсую. рио х-лайн будет и просторнее, и рулится лучше, и клиренс норм.. а главное с учетом последних цен про подорожание топлива - куда экономичнее
4
4
Ответить
ivan ivan
в белоруссии цена начинается от 725тыс.рос.руб.
 
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Еще года два на своей рио поезжу и возьму эту.
Отличный простой автомобиль.
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
На плевать на эту помойку.
6
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Веста-универсал Кросс более предпочтительный вариант
Почему?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 58
Абзац полный! Во первых,как можно сравнивать этот безбагажниковый хэтчбэк с универсалом? Во вторых,у Весты универсал кросс просвет 203 мм,вообще-то. А 175-у обычного универсала.
6
3
Ответить
Владимир
Находка
Дмитрий Бухаров
ага. но вот только лада св-кросс полностью новая разработка, а рио - это продолжение предыдущей модели. разницу чувствуете???
KIA Rio X-Line - полностью новая разработка.
2
7
Ответить
Владимир
Находка
Pondylini
Киа долго запрягала: она давно это кросс в Китае выпускает.
Выпуск в Китае начался летом,продажи идут с 28 августа.Полтора месяца всего.
3
3
Ответить
DTS
Владивосток
Кросс-хэтчбек - чес слово не пойму, для чего вообще эта машина нужна???
3
2
Ответить
Владимир
Находка
FarSib
Абзац полный! Во первых,как можно сравнивать этот безбагажниковый хэтчбэк с универсалом? Во вторых,у Весты универсал кросс просвет 203 мм,вообще-то. А 175-у обычного универсала.
Чего вы тень на плетень наводите?
"Объём багажника Kia Rio X-Line равен 460 литрам в нормальном положении задних сидений и 830 литров – в разложенном."
У Весты-универсал 480 л и 875 л соответственно.Разница незначительная.Веста всего на 17 см длиннее.
7
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Симпатичней Хрэя и Сандеро
10
3
Ответить
афдот
Иркутск
ужас
4
4
Ответить
SEA78
Новосибирск
@lex@nder
Скажи сначала: а у Гольфа есть багажник?
Тоже нету! Лично для меня это не до автомобили!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 58
Владимир
Чего вы тень на плетень наводите?
"Объём багажника Kia Rio X-Line равен 460 литрам в нормальном положении задних сидений и 830 литров – в разложенном."
У Весты-универсал 480 л и 875 л соответственно.Разница незначительная.Веста всего на 17 см длиннее.
Тогда извиняюсь. Но по клиренсу Веста в выигрыше.
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Сколько какашку не приукрашай, она всё равно останется какашкой :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
4
3
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Отличная новость! Я уж думал в нынешнем поколении РИО-Солярисов не будет хэтча, а тут на тебе, да и ещё и кросс, хоть бампера не подкрашивать))))) Отличный вариант для жены!!!
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Focus_nik
С месяц как выпускают, а в салонах нету, киа начали выпускать сейчас и 100% через месяц можно будет у дилера пощупать.
ну, а св начнут продавать (по крайней мере официально объявили) через неделю
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вован-70
ну, а св начнут продавать (по крайней мере официально объявили) через неделю
На св уже как месяц вносят бабло и машины в заказе..
2
 
Ответить
0510
Биробиджан
И стоить он будет от 900 в овощной комплектации...на внешний вид лично мне кия обновлённая вообще не зашла...разве что корма нормальная а вид сбоку и тем более спереди убогий...повысили клиренс аж до 170мм насмешило...тоже мне кросс...
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
KuraLexeR
"На рынке KIA Rio X-Line придется конкурировать с Renault Sandero Stepway и Lada XRAY" Видимо, с багажником там такая же беда.
У сандеро вполне вместительный багажник.
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Владимир
Чего вы тень на плетень наводите?
"Объём багажника Kia Rio X-Line равен 460 литрам в нормальном положении задних сидений и 830 литров – в разложенном."
У Весты-универсал 480 л и 875 л соответственно.Разница незначительная.Веста всего на 17 см длиннее.
есть сомнения, откуда в хэтче багажник 460 литров?
у Калины 250, у Сандеро 350...
и Рио не выглядит удлинённым, как так?
3
1
Ответить
Алекс Т
Ангарск
Евгений из СПб
Так то в Москве 15 млн чел, а в России 148 млн, как ни крути 10%..
А то, что в Москве тратят 25% бабла РОССИИ это неоспоримый факт.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Евгений из СПб
так что, в небольших городах св будут брать
1
1
Ответить
TRDRUS
Новосибирск
Нравится мне это - без шума и пыли запустили новую модельку, а вот у автотаза 3 года наверно уже прошло как весту SW презентовали, а в продаже до сих пор нет, хотя кричат о ней на каждом углу(
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Алекс Т
Так то в Москве 15 млн чел, а в России 148 млн, как ни крути 10%..
А то, что в Москве тратят 25% бабла РОССИИ это неоспоримый факт.
если бы 25%...
имхо никак не меньше 50
2
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Если лифтануть, то можно будет как-то ездить.
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
FarSib
Абзац полный! Во первых,как можно сравнивать этот безбагажниковый хэтчбэк с универсалом? Во вторых,у Весты универсал кросс просвет 203 мм,вообще-то. А 175-у обычного универсала.
Так то буханка вообще всех уделает и по просвету и по объёму багажника и по цене дешевле, только это повозка, как и веста универсал - русавтопром.
3
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Алекс Т
Так то в Москве 15 млн чел, а в России 148 млн, как ни крути 10%..
А то, что в Москве тратят 25% бабла РОССИИ это неоспоримый факт.
15 было 20 лет назад.
Сегодня в 2-3 раза больше.
Все пустыри и лесопарки до мкада застроены, за мкадом целые города, в метро нигде не протолкнешься. В прежние времена, когда в столице по официальным данным было 10 млн. жителей, давка была только на комсомольской, киевской и в центре в часы пик.
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Дима Кучман
а у вас авто раз в неделю в ленту катается?? что значит за 6 лет не меняли даже свечи??? вы может быть за 6 лет и масло с фильтрами нигде ни разу не меняли??
Причём тут плановое ТО и замена вышедших из строя деталей? Самый умный штоле. Себя умней других считать не надо. Так то пробег 78 000, хоть и не большой, но думаю, что на русавтопроме уже гемороя было бы хоть отбавляй.
1
9
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр Владимирович
Последнее предложение мог написать только неадекватный человек или блондинка, которые выбирают авто только по внешнему виду
2
3
Ответить
8214186
Барнаул
Евгений из СПб
рио имеет шильдик киа, что через три-пять лет владения при сдаче в трейд ин/продаже выглядит гораздо превдекательнее шильдикак лада двс и трансмиссия на весте, производства автоваза, отпугивают покупателей...
Что то я не встречал владельцев автоваза, которые оплевывали владельцев иномарок. Обычно все наоборот, особенно когда иномарка утиль.
2
2
Ответить
8214186
Барнаул
Евгений из СПб
к новому году рио на дорогах будет много, а веста кросс как нет так и не будет.
вот и все чё
Рио седан почти не видно на дорогах (с их дизайном((((((), Хлайн и вообще под вопросом будет с их ценой.
2
2
Ответить
8214186
Барнаул
Сергей 54
лучше бы сделали полноценный универсал,как калдина,или даже чуть больше.
Для это есть Сид, но с его клиренсом и длинным передним бампером,можно только по автобаном ездить.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8444
Китаец какой-то, Чери Тиго454, со счета сбился. Урод, короче.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
1
2
Ответить
Виктор
Омск
ПАЛАСИО
Цена будет на 50-90 т.р. выше, чем у Рио-седан
в максималке больше ляма...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Борис142:
А если вы не владели новыми корейцами с салона лучше тут не трындите.
О, это тоже можно отправить дяде Мише )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
Ashy Slashy!
Абакан
Евгений из СПб
корейцы по качеству уже подошли к японцам, а вот автовазу это пока не грозит. так что это не детский сад - а проза жизни - народ готов покупать корейские авто, потому что верят в их качество, а вот автовазу...
Да уж в точку))))) До сих пор удивляюсь как люди сравнивают ВАЗ с иномарками. Вместо нового ВАЗа гораздо мудрее будет купить б/у иномарку, не будет потом осознания и разочарования что тебя надули и подсунули ломучую погремушку.
3
3
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ПАЛАСИО
Икс-Рею не конкурент
как раз наоборот ..кузов допилен салон тож норм . веста курит ....
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
SEA78
Тоже нету! Лично для меня это не до автомобили!
Гольф - недоавтомобиль? ОК. Ответ принят.
А какой автомобиль (или начиная с какого) ты считаешь "нормальным", "достойным внимания"?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
nordwes
Пермь
Anton Korh
Я сам из Беларуси. Вот зашел сейчас на сайт оф.дилера в Минске и каково было мое удивление. Цены на Rio X уже прописаны! А т.к. поставки идут из РФ, таможня единая, то и ценник соответственно должен быть сопоставим. За минималку Classic просят 12700$, максимальная версия Premium - 18000$.
а можно в рублях,хотябы белорусских
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Вован-70
есть сомнения, откуда в хэтче багажник 460 литров?
у Калины 250, у Сандеро 350...
и Рио не выглядит удлинённым, как так?
Приора хэтч - 360л
Рио 3 хэтч - 389л
Я тоже сомневаюсь, что до 460 дотянули. Эта цифра больше на седан похожа.
АР пишут, что прирост "символический" - 390л. По фото я бы тоже сказал что 1 в 1 со старым. Да и откуда в жёппе алмазы то??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Владимир
Лишь бы ляпнуть?У X-Line совсем другой кузов,чем у хэтчбэка Киа Рио.Это именно НОВЫЙ кузов,и представлен он был в качестве концепта на Шанхайском автосалоне 19-20 апреля.
Совсем другой относительно чего? Насколько мне известно киа рио хэтч для Китая и РФ отличается от такового для Европы
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
Капец на сандеро степвей похожа очень стала
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Кажется я знаю где весь асфальт с наших дорог, у Них на территории.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
некто с ДВ региона
У ярого кореевода нелады с юмором.Это для них характерно...Как быки на красное ,так и они на японцев кидаются."У меня Кореец ,он супер,а Короллу затопчу!" Не,ну езди на своем корейце и дальше.Твоё...
Я не оспариваю плюсов Короллы, но прямо скажу, что ни в одну из "эпох" я ее не выбрал бы (и без "бы" тоже не выбрал):

1) Весной 2006 году Королла 120 стоила порядка 520тыр. В это же время продавался Лансер 9 за 460тыр. Разница в цене была довольно большой по тем деньгам. У Лансера та же японская сборка, тот же 1.6, также 2 трансмиссии, довольно высокое пузо, длиннее кузов и больше места сзади. Взяли Лансера. Не пожалели вообще - 3 года меняли масло, потом приятель еще тысяч 100 на нее накрутил и продал за что купил.

2) В конце 2010 года Королла 150 стоила порядка 730тыр на АКПП. В то же время продавался Сузуки SX4 хэтч. Королла была мега популярной. Сузуки "не брал никто". Я выбрал последний т.к. у него была та же японская сборка чуть менее мощный (но ровно такой же в разгоне) 1.6, тот же айзин 4ст, но плюс еще клиренс, большие арки, курсовая устойчивость и прочие плюшки. SX4 седан был страшненьким, но имел ниэпического размера багажник и стоит чуть меньше 600 на АКПП. Отъездил 4 года. Не пожалел вообще.
ЗЫ: запасные варианты на 100тыр дешевле Короллы на тот момент: i30, ФФ2 с мотором 2.0.

3) В конце 2015 года впервые в жизни я выбирал автомобиль "без жестких ограничений по цене". Денег хватало втч на Короллу 170, но ее я даже не рассматривал. При всем уважении к выбору других людей, на тот момент я психологически не был готов отдать 1млн за "1.6 вариатор без клиренса". Даже Октавия 1.6 6акп казалась более внятным вариантом.

Короллу 150 можно было взять в пределах 650тыр, если воротить носом и брать только с пробегом до 40тыкм, который можно более-менее достоверно подтвердить. Благо в Мск есть из чего выбрать.

В итоге взял Рио. Не потому, что эта машина лучше! А потому, что я не увидел ЧТО КОНКРЕТНО Я ПОЛУЧУ, выбрав Короллу 150 или доплатив еще 350-400 за Короллу 170:
-Бренд, класс и уважение (большее понимание) со стороны кого-то? Спасибо. Не интересует.
-Лучшее поведение на высоких скоростях? ОК, но неактуально. Я езжу 100-110.
-Удобнее сидеть сзади? В 150 - нет это не так. В 170 да, но неактуально, пока не вырастет ребенок.

Кореец едет/светит/греет все это делает на твердую 4. Не имеет сложных решений (типа робот, прямой впрыск, турбина). Мозг вообще не парит по тех части. И это поняли многие десятки тысяч людей. С чего вдруг пошли гонения - непонятно )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Proga
Ну похоже вдохновлялись новой XV ?
Цвет чтоли скомуниздили?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Mitry Romanov
какой же красивый нынешний киа хетч и киа рио-евро. И какой ужасный вот этот - из новости
Киа Рио-евро помоему это либо пиканто под пончиками, либо липасаксный i30
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Сергей Плахотин
Капец на сандеро степвей похожа очень стала
Каким местом?
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Alex-hunter
Каким местом?
Смею предположить, что "наличием черных рейлингов на крыше" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Bear Vorkuta
Сзади неплохо смотрится.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Борис142
А вам не всё равно чё там в других странах вообще, вы там живете что ли? Не пойму
Нет ,мне не всё равно.Я делаю выводы.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Вован-70
ну, а св начнут продавать (по крайней мере официально объявили) через неделю
Дайте,пожалуйста,ссылку на официальное объявление.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
некто с ДВ региона
Нет ,мне не всё равно.Я делаю выводы.
А там где я живу...Ну ты меня понял. И мне всё равно на чем за Уралом ездят.
2
 
Ответить
Владимир
Находка
Вован-70
есть сомнения, откуда в хэтче багажник 460 литров?
у Калины 250, у Сандеро 350...
и Рио не выглядит удлинённым, как так?
А погуглить лень?
Киа Рио Х-лайн имеет габариты:длина 4240 (+40 мм),ширина 1750 (+30мм),высота 1505 (+45мм) мм в сравнении с обычным хэтчбеком.
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Владимир
А погуглить лень?
Киа Рио Х-лайн имеет габариты:длина 4240 (+40 мм),ширина 1750 (+30мм),высота 1505 (+45мм) мм в сравнении с обычным хэтчбеком.
Обычный хэтч - это что? Матиз?
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Alex-hunter
Обычный хэтч - это что? Матиз?
С обычным хэтчбэком Киа Рио (не X-Line).
 
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Владимир
С обычным хэтчбэком Киа Рио (не X-Line).
Сравнивали вообще-то с сандеро...
 
 
Ответить
Владимир
Находка
@lex@nder
Приора хэтч - 360л
Рио 3 хэтч - 389л
Я тоже сомневаюсь, что до 460 дотянули. Эта цифра больше на седан похожа.
АР пишут, что прирост "символический" - 390л. По фото я бы тоже сказал что 1 в 1 со старым. Да и откуда в жёппе алмазы то??
Киа Рио Х-лайн имеет габариты:длина 4240,ширина 1750,высота 1505 мм.
Обычный хэтчбэк Киа Рио (рестайлинг 2015 года):длина — 4125 мм, ширина — 1700 мм, высота — 1470 мм.
Считайте.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
хз, все может быть.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Alex-hunter
Сравнивали вообще-то с сандеро...
Шутите?
"Вован-70
есть сомнения, откуда в хэтче багажник 460 литров?
у Калины 250, у Сандеро 350...
и Рио не выглядит удлинённым, как так?"
Вован-70 явно имел в виду,что это Рио не выглядит удлинённым по сравнению обычным хэтчбэком Киа Рио (у которого вместимость багажника - 389 литров).
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Владимир
Киа Рио Х-лайн имеет габариты:длина 4240,ширина 1750,высота 1505 мм.
Обычный хэтчбэк Киа Рио (рестайлинг 2015 года):длина — 4125 мм, ширина — 1700 мм, высота — 1470 мм.
Считайте.
Чисто математически такой прирост возможен:
Считаем ГРУБО:
1л = 1дм3
высота до полки - 50см (5дм)
ширина между арками 100см, ширина между крыльями 130см - возьмем грубо среднюю 115см (11.5дм)
дельта длины багажника - 12 см (1.2дм)
5дм * 11.5дм *1.2дм = 69дм3 или 69литров

Цифра очень похожая на разницу между 389 и 460.

НО. Данная теория справедлива только при условии, что вся "дельта длины" нового кузова ушла на удлинение багажника. В чем я лично сомневаюсь.
Возьмите любое фото обычного хэтча и х-лайн и вы увидите:
В относительном масштабе в случае с простым хэтчем нижняя линия стекла задней двери составляет примерно 70% от аналогичного размера стекла передней двери.
В случае же с х-лайн эти величины примерно равновеликие. О чем это говорит? Задняя (не путать с 5ой) дверь стала длиннее.

Сдается мне, что 12см ушли скорее "в ноги задним пассажирам", а не в багажник.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Может вместо запаски набор юного шиномонтажника.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Владимир
Шутите? "Вован-70 есть сомнения, откуда в хэтче багажник 460 литров? у Калины 250, у Сандеро 350... и Рио не выглядит удлинённым, как так?" Вован-70 явно имел в виду,что это Рио не выглядит...
Вован, что ты имел ввиду?
 
 
Ответить
ivan
Краснодар
Roman
Цены Kia Rio X-Line в комплектации Comfort стартуют с отметки 809 900 руб.*, доплата за обладание 6-диапазонной автоматической коробкой передач составит 40 тысяч рублей*. Стоимость модификации с флагманским...
Ну и не большая переплата получается вроде !
1
 
Ответить
Ashy Slashy!
Абакан
@lex@nder
Я не оспариваю плюсов Короллы, но прямо скажу, что ни в одну из "эпох" я ее не выбрал бы (и без "бы" тоже не выбрал): 1) Весной 2006 году Королла 120 стоила порядка 520тыр. В это...
Покупать 1.6 122 л.с.+вариатор на Королле, когда можно дешевле 1.6 123л.с.+6ст АКПП корейцев взять, тем более по надежности они отлично себя зарекомендовали. Если отдавать за авто более 1 млн. то лучше с двигателем 2.0 и более. А так не вижу смысла.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ashy Slashy!
Покупать 1.6 122 л.с.+вариатор на Королле, когда можно дешевле 1.6 123л.с.+6ст АКПП корейцев взять, тем более по надежности они отлично себя зарекомендовали. Если отдавать за авто более 1 млн. то лучше с двигателем 2.0 и более. А так не вижу смысла.
Я примерно из этих соображений и исходил. Был бы другой мотор - было бы о чем говорить. Но взять Короллу с 1.8 - было и тогда нереально (цифр не помню, помню, что подумал "уж лучше Спортэдж 2ВД"), а сегодня так и вовсе СМЕШНО:
-Королла 1.8 - 1.33 млн
-Кэмри 2.0 акп - 1.38 млн
-Кэмри 2.5 - 1.46 млн (+120тыр к королле 1.8)

Но это все "техническая сторона".

А ведь есть еще и моральная: было время 120я Королла ПРЕСТИЖНЫЙ С класс(!) поливалась грязью: и сборка то у нее не Имперская, а Турецкая, и мотор то у нее одноразовый и вообще акромя шилдика Тавота - ничего путного нет, а цена ей красная не 500-550 а от силы 350тыр (т.е. ровно столько же сколько 5-летний имперский филдер стоил на новосибирской петухановке)!

Потом она плавно стала возвышаться и возвысилась до "божественного ранга", став "идеальным автомобилем". Б/у экземпляры сменили по 5 собственников. Мой сосед по гаражу Купил за 550, а через 5 лет продал за 550. Хоть пробег у него и был 30тыкм, но все-таки магия цифр на лицо )))
Короче - БЕСТСЭЛЛЕР!

Через 6 лет всплыл сырой Солярис. Через 7 - появилась Киа Рио. В 2015 им сделали фэйс-лифтинг, доработали все детские болячки, оснастили новыми АКП.
В итоге получились машины по размерам +/- 2см такие же что и Королла 120, даже колеса похожие (но мода сказала, что эти сантиметры ныне СТРЕМНЫЙ бюджетный В класс). При этом мощнее и динамичнее (никто не верит - говорят не так намерили, независимые ролики со стенда называют подставой). Долго стоили до 600. В 2015 году умудрились стоить до 700 в средних комплектациях.

Понравились многим. Заняли место Бэстсэллера. Непонятно чем, но чем-то явно не угодили все остальным.

Судьбинушка видно такая у бэстсэллеров - быть раскритикованными в пух и прах независимо ни от чего )))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Владимир
А погуглить лень?
Киа Рио Х-лайн имеет габариты:длина 4240 (+40 мм),ширина 1750 (+30мм),высота 1505 (+45мм) мм в сравнении с обычным хэтчбеком.
на заборе тоже много чего пишут...
есть сомнения, и всё тут, откуда в хэтче 460 литров багажник
будут нормальные тесты, а лучше посмотреть вживую - всё станет ясно
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Вот реальный шанс почувствовать себя в шкуре покупателя. Давайте проигнорим кредит и скажем что берем только за нал.
Как тут модно стало делать (прям как на тупых одноклассниках):
+Соляра
-Королла

ЗЫ: у Соляры ESP в базе.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
3
Ответить
Borman-96
Киа Рио-евро помоему это либо пиканто под пончиками, либо липасаксный i30
разве он плох?
1
 
Ответить
@lex@nder
Ничего этакого, но взгляд точно не отталкивает.
ты не вчитался в мой комент. поясню: как ужасен новый киа рио в кузове хетч, и как слажен киа рио-хетч выпускаем все еще, и как прекрасен киа-рио-хетч для рынка европы
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Mitry Romanov
ты не вчитался в мой комент. поясню: как ужасен новый киа рио в кузове хетч, и как слажен киа рио-хетч выпускаем все еще, и как прекрасен киа-рио-хетч для рынка европы
Не вижу противоречия.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Владимир
Находка
@lex@nder
Чисто математически такой прирост возможен: Считаем ГРУБО: 1л = 1дм3 высота до полки - 50см (5дм) ширина между арками 100см, ширина между крыльями 130см - возьмем грубо среднюю 115см (11.5дм) дельта...
Да,что-то непонятно с габаритами,надо ждать официальных цифр.
1
 
Ответить
Евгений из СПб
рио имеет шильдик киа, что через три-пять лет владения при сдаче в трейд ин/продаже выглядит гораздо превдекательнее шильдикак лада двс и трансмиссия на весте, производства автоваза, отпугивают покупателей...
Расхваливают киа у кого нет денег на нормальную машину, а если нет на нормальную проше взять ладу и не париться о дикой переплате за то же самое с шильдом корейца и сомнительными плюсами
 
6
Ответить
@lex@nder
Москва
Ильнур Гайнутдинов
Расхваливают киа у кого нет денег на нормальную машину, а если нет на нормальную проше взять ладу и не париться о дикой переплате за то же самое с шильдом корейца и сомнительными плюсами
Как-то резко вы прервали мысль! Позвольте продолжить:
...а коли уж берешь ладу, то брать попроще, чтобы не переплачивать за то же самое с сомнительными плюсами и таким же шилдиком, при это брать надо б/у, чтобы не попасть на дикую переплату за то, что в сиденье никто не пукал. Итого: Гранта тысяч за 200 - самое правильное решение и именно его нужно расхваливать хотя бы потому, что она:
-не подделка
-не фантик из фольги
-не улетает с трассы
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Mitry Romanov
разве он плох?
Если различие только в дизайне то однозначно он симпотяга
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ильнур Гайнутдинов
Расхваливают киа у кого нет денег на нормальную машину, а если нет на нормальную проше взять ладу и не париться о дикой переплате за то же самое с шильдом корейца и сомнительными плюсами
Запятая тире сказал владелец то ли приоры то ли десятого семейства а-ха-ха ))))

Жги еще!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
Leopard
Не променяю ХРЕЙ на КИА..
Конечно х рей ты не поменяешь на киа, потому что твой х рей даром никому не нужен. Будешь ездить на нем до пенсии
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Евгений из СПб
к новому году рио на дорогах будет много, а веста кросс как нет так и не будет.
вот и все чё
ИМХО как раз наоборот будет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RioVod
Согласен. Веста СВ Кросс предпочительный вариант, но я его боюсь, это варианта. Нет у меня доверия к Автовазу, к сожалению. Внешне автомобиль весьма привлекателен, но зачем было идти по пути "робота"....
Зачем? Так же покупаешь новую клипсу и все.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Евгений из СПб
Если их не берут в Москве и Питере- это не значит что так везде. Так то остальные 75% это в три раза больше чем 25%.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Кирьян
Уфа
Focus_nik
Дотянули с Вестой кросс, как всегда слишком долго запрягали, сейчас кия выйдет и все сливки соберет.
Веста кросс - универсал, а кия нам универсал не предоставила и не предоставит
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Антон
наверное, потому что машины азиатские, не?
Разумеется
 
 
Ответить
Alex
Артём
корейцы молодцы Цепной движек, нормальный автомат и достойный дизайн не будь я нищебродом я бы его купил =)

так же ждем стингер который тоже не однозначная тачка но уж очень интересная
 
 
Ответить
Владимир
Выпуск в Китае начался летом,продажи идут с 28 августа.Полтора месяца всего.
И шо?
Как была фольговой повозкой, так и осталась
 
1
Ответить
Сергей
Томск
ivan
Вот прикол будет , если цена на автомате будет сопоставима с ценой на роботе у Весты кросс , ну или при минимальной разнице . А мы потом глянцем статистику по продажам !
Так и произошло
 
 
Ответить