Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Kia Rio для европейского рынка стал гибридным

Обновленный Kia Rio для европейского рынка стал гибридным

27 Мая 2020 | 5105 просмотров
Как вам новый Rio?
195 (52%)
23 (6%)
36 (9%)
117 (31%)

Kia представила рестайлинговую версию хэтчбека Rio для европейского рынка. Напомним, что он не имеет ничего общего с одноименной моделью для рынка РФ (она родня китайской Kia K2).

С точки зрения экстерьера обновленный Kia Rio для Европы отличается от предшественника зауженной решеткой радиатора, новым бампером с увеличенным вырезом в центральной части, а также иным оформлением противотуманных фар. Головная оптика у хэтчбека теперь полностью светодиодная, в нее интегрированы ходовые огни. Сзади изменений не видно вовсе.

На выбор покупателей предложены два новых цвета: серый Perennial Grey и синий Sporty Blue, обувать машину будут в новые легкосплавные колесные диски R16.

Самое интересное под капотом: теперь Rio оснащается 1,0-литровой турбированной «тройкой» Kappa, которая работает с 48-вольтовым стартер-генератором (так называемый мягкий гибрид, благодаря которому улучшается экономичность и снижается уровень выброса вредных веществ в атмосферу). Мощность — 100 или 120 л.с. в зависимости от спецификации. Работает мотор с 6-скоростной «механикой» или же 7-ступенчатым двухдисковым «роботом». Впрочем, на выбор будет предлагаться модификация с двигателем без 48-вольтового стартер-генератора, его отдача составляет 100 л.с. В строю останется и атмосферная «четверка» объемом 1,2 литра мощностью 84 л.с., она комплектуется 5-скоростной «механикой».

В салоне новенького Rio появилась новая мультимедийная система UVO Connect с экраном диагональю 8 дюймов, машину теперь можно заказать с цветными кантами, контрастной прострочкой сидений и цветными акцентами на подлокотниках. В топ-версии GT Line Rio укомплектуют черным салоном с белой окантовкой и прострочкой сидений, а также вставками под углепластик в передней панели.

Новая система предупреждения столкновений FCA доступна в качестве опции, она способна контролировать педаль «газа», тормоза и рулевое управление на скорости до 180 км/ч.

Старт продаж обновленного Rio в Европе намечен на третий квартал текущего года.

Kia Rio для российского рынка выпускается в Санкт-Петербурге, вскоре и его ожидает обновление: машина текущего поколения была представлена в 2017 году, то есть выпускается уже три года.

Обновленный Kia Rio для Европы
Обновленный Kia Rio для Европы
 
Обновленный Kia Rio для Европы
Обновленный Kia Rio для Европы
 
Обновленный Kia Rio для Европы
Обновленный Kia Rio для Европы
 
Обновленный Kia Rio для Европы
Интерьер обновленного Kia Rio (GT Line)
 
Дорестайлинговый Kia Rio
Дорестайлинговый Kia Rio
 
Интерьер дорестайлингового Kia Rio
Kia Rio для российского рынка
 
Kia Rio для российского рынка
Интерьер Kia Rio для российского рынка
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8087
Нам бы тоже хотелось гибриды уже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
63
7
Ответить
  
Сообщений: 13111
Обычный хэтчбек В-класса
Продам уши от мертвого осла.
15
9
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
А нам зачем знать, что там для гейропы там будет производится то! Лучше был мудилы отменили бы пошлины за ввод правого руля. Нам в сибири больше и не нужно ничего
33
81
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
ПАЛАСИО
Обычный хэтчбек В-класса
Молодец, держи конфетку
5
46
Ответить
State Department
Благовещенск
Молодцы корейцы. Гибрид-переходная модель к электричке. Ну пока не создали недорогую и дешевую батарею с достаточным зарядом для вменяемого запаса хода=)
20
3
Ответить
  
Сообщений: 13111
сухофрукт
Нам бы тоже хотелось гибриды уже.
в данном случае это больше маркетинговый ход, чем экономический эффект от уменьшенного расхода топлива
Продам уши от мертвого осла.
13
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8087
ПАЛАСИO
А нам зачем знать, что там для гейропы там будет производится то! Лучше был мудилы отменили бы пошлины за ввод правого руля. Нам в сибири больше и не нужно ничего
Прямо таки ты из сибири? Или так, лозунг.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
2
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
А какой толк сейчас от гибрида ? это удорожание автомобиля, и сама экономия топлива вещь как бы относительная,при такой стоимости и первый владелец данного автомобиля ее не ощутит, лишь наверное второй владелец
6
27
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
State Department
Молодцы корейцы. Гибрид-переходная модель к электричке. Ну пока не создали недорогую и дешевую батарею с достаточным зарядом для вменяемого запаса хода=)
Молодцы институт НАМИ, изобрели Кортеж-гибрид.Гибрид-переходная модель к электричке. Ну пока не создали недорогую и дешевую батарею с достаточным зарядом для вменяемого запаса хода=)
3
16
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
сухофрукт
Прямо таки ты из сибири? Или так, лозунг.
Жил бы не в Сибири, то не писал бы.
1
23
Ответить
Алексей
Кемерово
Ну хоть фары уменьшили, а то я было уже подумал что с обновлением они на крышу залезут, осталось дождаться когда номерной знак на крышку багажника переедет и будет "новый" Рио)))))
9
2
Ответить
Ринат
Томск
Нихрена не пойму два ПАЛАСА чтоль стало
28
2
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Ринат
Нихрена не пойму два ПАЛАСА чтоль стало
С чего вы сударь так думаете ? раздвоение личности просто
1
20
Ответить
State Department
Благовещенск
ПАЛАСИO
Молодцы институт НАМИ, изобрели Кортеж-гибрид.Гибрид-переходная модель к электричке. Ну пока не создали недорогую и дешевую батарею с достаточным зарядом для вменяемого запаса хода=)
кортеж-самая необходимая вещь для рядового гражданина.
12
1
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
State Department
кортеж-самая необходимая вещь для рядового гражданина.
Для истинного патриота!
5
10
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Гибрид - мечта большинства водителей нашей страны.
Но не по карману.
Но я не побрезговал бу японкой и ... счастлив !!!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
11
19
Ответить
voxy2
Гибрид - мечта большинства водителей нашей страны.
Но не по карману.
Но я не побрезговал бу японкой и ... счастлив !!!
Уж прямо таки большинства?
11
7
Ответить
Ruslan Khusainov
voxy2
Гибрид - мечта большинства водителей нашей страны.
Но не по карману.
Но я не побрезговал бу японкой и ... счастлив !!!
Ещё не все водители нашей страны полупокеры. Даже ветрововка предпочитает любить гибриды на расстоянии.
9
13
Ответить
Coshmaran
Белово
ПАЛАСИO
А нам зачем знать, что там для гейропы там будет производится то! Лучше был мудилы отменили бы пошлины за ввод правого руля. Нам в сибири больше и не нужно ничего
Настоящии Палас себе такие выражения не позволяет.

Ерсубайкино в сибири?
16
1
Ответить
TNZ0
Омск
Такую в России оффициально продовать не будут. А так гибрид, да гибрид ничего особенного нет.
3
2
Ответить
State Department
Благовещенск
Coshmaran
Настоящии Палас себе такие выражения не позволяет.

Ерсубайкино в сибири?
за МКАДом всё Сибирь=)
15
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
voxy2
Гибрид - мечта большинства водителей нашей страны.
Но не по карману.
Но я не побрезговал бу японкой и ... счастлив !!!
На гибридах ездило наверное 5-10% водителей страны, и то, это оооочень опитимисчтино.
Половина водителей страны на западе до сих пор верит в то, что механика лучше акпп/вариатора по причине "дешево чинить" и "с толкача можно завести", а вы говорите про гибрид - мечта))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
24
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ринат
Нихрена не пойму два ПАЛАСА чтоль стало
Говорят ПАЛАС, ненастоящий!!!
22
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай когда европейский Kia Rio хуже чем российско-китайский Kia K2. У них 1.0 л / 3 цилиндра / робот, еще какой-то 1.2 84 л.с то ли от Kia Picanta с 5 ст. механикой. А у нас классический автомат, 1.4/100 л.с., 1.6/123 л.с.
6
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
The_BEST
На гибридах ездило наверное 5-10% водителей страны, и то, это оооочень опитимисчтино.
Половина водителей страны на западе до сих пор верит в то, что механика лучше акпп/вариатора по причине "дешево чинить" и "с толкача можно завести", а вы говорите про гибрид - мечта))
Есть ещё трактористы, которые до сих пор уверены в светлом будущем дизелей.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
TNZ0
Такую в России оффициально продовать не будут. А так гибрид, да гибрид ничего особенного нет.
Тем более это мягкий гибрид - усовершенствованная система старт-стоп. К нормальным гибридам не имеет никакого отношения.
14
2
Ответить
Алексей
Кемерово
314159
Есть ещё трактористы, которые до сих пор уверены в светлом будущем дизелей.
Ну да это в нашей богатой стране с ее таким же "богатым" народом подавай автоматы/вариаторы и бензин......а в Европе "нищие" давно на механике и на дизелях ездят!
6
7
Ответить
Алексей
Кемерово
The_BEST
На гибридах ездило наверное 5-10% водителей страны, и то, это оооочень опитимисчтино.
Половина водителей страны на западе до сих пор верит в то, что механика лучше акпп/вариатора по причине "дешево чинить" и "с толкача можно завести", а вы говорите про гибрид - мечта))
А может просто "девочки" разучились ездить на механике!?
10
14
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 373
Дром!
Если публикуете новость о рестайле авто - сделайте фото коллаж, чтоб удобно было видеть = старая версия / рядом новая (в одной картинке).
А то новая морда - первая фотка, старая морда - седьмая. Вот и листаешь туда-сюда чтоб увидеть "зауженную решетку и новые ПТФ".
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
сухофрукт
Нам бы тоже хотелось гибриды уже.
Но денех на них нет...
Иностранный Агент
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Получается Российский Рио и вместительнее и ресурс намного больше европейского
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Хэтчбек отлично смотрится, странно почему у нас не продают. Для города миллионника оптимальный вариант для парковок.
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Машина для белых людей, а не дикарей ***...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6151
У нас, гибридоводов, такие гибриды называются НЕДОГИБРИД :)
Мягкий гибрид для "галочки" (для зелёных) и к полноценному гибриду никакого отношения не имеет
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
15
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
У нас на работе один купил такого с 1,2 атмосферу, единственный плюс этого авто он дешевле даже лады в Германии.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 67
Ринат
Нихрена не пойму два ПАЛАСА чтоль стало
Раздвоение личности
1
 
Ответить
Ruslan Khusainov
The_BEST
На гибридах ездило наверное 5-10% водителей страны, и то, это оооочень опитимисчтино.
Половина водителей страны на западе до сих пор верит в то, что механика лучше акпп/вариатора по причине "дешево чинить" и "с толкача можно завести", а вы говорите про гибрид - мечта))
На гибридах ни ездил почти никто, продажи новых приусов это подтвердили. То, что незначительное количество полупокеров с ДВ называет гибридами авто с помоек, ничего не меняет. Они авто оценивают по наличию электромассажёра простаты.
11
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИO
А нам зачем знать, что там для гейропы там будет производится то! Лучше был мудилы отменили бы пошлины за ввод правого руля. Нам в сибири больше и не нужно ничего
Ерсубайкино находится в РТ, при чем тут Сибирь?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Интересно, как вообще происходит мысленный процесс у людей, которые к, казалось бы, невообразимо далекой тематике от этого умудряются приплести разные гомсексуальные намеки?)
Казалось бы, как, как вообще можно додуматься связать гибридные машины и массажеры простаты?

Вообще, психологи говорят, что самые ярые противники и ненавистники гомо-тематики, как раза наклонности к ней и имеют, потому как нормального гетеросексуала в разговоре о машинах массажеры простат не интересуют)
13
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
The_BEST
Интересно, как вообще происходит мысленный процесс у людей, которые к, казалось бы, невообразимо далекой тематике от этого умудряются приплести разные гомсексуальные намеки?) Казалось бы, как, как вообще...
> невообразимо далекой тематике от этого умудряются приплести разные гомсексуальные намеки

Тематика близка более чем. Гибрид - это в первую очередь Приус. А Приус - давно и прочно любим представителями ЛГБТ, что проецирует данный факт на все гибриды.

> психологи говорят, что самые ярые противники и ненавистники гомо-тематики, как раза наклонности к ней и имеют

Эти психологи - бездари. А скорее всего именно представители ЛГБТ и придумали эту байку. Ибо по такой логике если я против того, чтобы детей сжигать в печах Освенцима - то я латентный фашист. А если копрофилия вызывает у меня омерзение - то в душе я просто мечтаю изваляться в фекалиях.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
JumanGEE
> невообразимо далекой тематике от этого умудряются приплести разные гомсексуальные намеки Тематика близка более чем. Гибрид - это в первую очередь Приус. А Приус - давно и прочно любим представителями...
Приус на первом месте по продажам в японии.
Там вообще 90% продаваемых машин - гибриды.
Получается, вся страна - сплошные гомосексуалисты?

Вам не кажется, что это лютый бред?)


По сторому пункту - дело не в том, за что вы и против чего вы.
Вы же не пишете в каждом посте по любой теме "ненавижу копрофилию и все что с ней связано", верно?
Или же не пишете что-то подобное про гомосексуализм, типа "ууу гомики вокруг все заполонили, ненавижу", правильно?

Речь о машинах - нормальные люди обсуждают машины.
Речь о еде - нить разговора так или иначе еда и все что с ней связано.
А вон у некоторых индивидов после первого же предложения лезут фразы про гомосеков простаты)

Зайдет речь о гомиках, как сейчас - да, будут фразы по этой теме, но не везде и всюду после каждого поста)
9
2
Ответить
18300687
Ruslan Khusainov
На гибридах ни ездил почти никто, продажи новых приусов это подтвердили. То, что незначительное количество полупокеров с ДВ называет гибридами авто с помоек, ничего не меняет. Они авто оценивают по наличию электромассажёра простаты.
Что такое полупокер и чем он отличается от покера?Вы чем то хотели оскорбить 8 миллионов жителей ДВ? У вас простата больная? Что за сленг? Вы только из тюрьмы?Приедь во Владивосток недалекий,вызови такси,приедет твой единоверец судя по фамилии в 50 процентов случаев и в 50 процентов случаев он будет на гибриде.
9
6
Ответить
18300687
JumanGEE
> невообразимо далекой тематике от этого умудряются приплести разные гомсексуальные намеки Тематика близка более чем. Гибрид - это в первую очередь Приус. А Приус - давно и прочно любим представителями...
Приус это как ксерокс или уокмэн,примеров много.МФУ выпускают кому не лень,про кассетные плейеры забыли 25 лет назад,но когда -то с ними ходили полпланеты.Гибридов сейчас у той же тойоты на любой вкус и цвет, крузаки только еще не сделали,а так любая модель на внутреннем рынке.Да и все остальные производители подтягиваются.Только вам это недоступно в силу вашей зашорености.Кто вам мешает акву или фит или енота да хоть игниса от сузуки взять три года от роду гибрида по цене новой гранты супербарабанэдишенлимитед?.Сами себе ответьте? Я лучше сяду в повозку с супердешевыми материлами,с мотором где под капотом еще два таких можно воткнуть,как на фиате 40 лет назад ,но зато она будет новая.
6
7
Ответить
Ruslan Khusainov
18300687
Что такое полупокер и чем он отличается от покера?Вы чем то хотели оскорбить 8 миллионов жителей ДВ? У вас простата больная? Что за сленг? Вы только из тюрьмы?Приедь во Владивосток недалекий,вызови такси,приедет...
Ты по-русски научись писать сначала, набор циферок, а потом рассуждай про связь фамилии и веры. Никто ни на каком гибриде не приедет, нет на ДВ гибридов. Точнее, есть их особая разновидность, выкинутый гибрид.
6
8
Ответить
18300687
Ruslan Khusainov
Ты по-русски научись писать сначала, набор циферок, а потом рассуждай про связь фамилии и веры. Никто ни на каком гибриде не приедет, нет на ДВ гибридов. Точнее, есть их особая разновидность, выкинутый гибрид.
Ну да Хусаинов это древняя русская фамилия,спасибо что просветил.Так что такое полупокер? Ты имей ввиду,что ты обозвал 50 процентов таксистов во Владе,которые судя по твоей фамилии алах акбар.
6
7
Ответить
13035703
Артём
Ruslan Khusainov
Ещё не все водители нашей страны полупокеры. Даже ветрововка предпочитает любить гибриды на расстоянии.
Себя ты относишь к полупокекру в полукедах? Я правильно понял?
5
4
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
"Kia представила рестайлинговую версию хэтчбека Rio для европейского рынка. Напомним, что он не имеет ничего общего с одноименной моделью для рынка РФ (она родня китайской Kia K2)."
А как же "породистый кореец" и подобные песни менагеров? Чистокровный китаец! Опять кто-то будет спорить?
2
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Разрыв шаблона для кореяфилов,пакет сока и робот.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
The_BEST
Приус на первом месте по продажам в японии. Там вообще 90% продаваемых машин - гибриды. Получается, вся страна - сплошные гомосексуалисты? Вам не кажется, что это лютый бред?) По сторому пункту...
> Получается, вся страна - сплошные гомосексуалисты?

А где я это сказал? Если вы не умете отделять общее от частного - это ваши проблемы. Таким макаром мы с вами договоримся до того, что в ответ на мою фразу "Символ ЛГБТ - цвета радуги", вы мне начнете предъявлять: "Ты сказал, что всем кому нравиться радуга - содомиты".

1) В США Камри - машина домохозяек.
2) Значит ли это, что гр. Иванов (глава Ленинского района города Нижние Хляби) - домохозяйка?
3) Отменяет ли тот факт, что Иванов - НЕ домохозяйка первый пункт в списке?

> Вы же не пишете в каждом посте по любой теме "ненавижу копрофилию и все что с ней связано", верно?

Так про нее никто и не вспоминает в каждой теме. Собственно про геев тоже никто особо-то и не вспоминал, пока они не начали махать разноцветной тряпкой из каждого утюга и требовать срочно разрешить им пробежаться в одних труселях по городу.

Чайковский был геем - кого это волновало? Меркури, сэр Элтон - кому не наплевать? Их любили и любят миллионы. За вклад в музыку.

Не любят не геев как таковых. Не любят - тридварасов. Наглых, истеричных и требующих себе всяческих преференций только на том основании что они спят с представителями своего пола. В туже копилку идут прочие веганы, феменстки и прочие. Не за их привычки - за их требование ПРЕФЕРЕНЦИЙ за то, что у них эти привычки есть.

З.Ы. И да - в наш двинутый век боюсь мы еще увидим марши зоофилов в бобрье за право жениться на любимой овечке, марши рукоблудов с требованием поставить кабинки для уединения в общественных местах и прочую ересь. И ты не сможешь сказать им что они тебя бесят - это не по феншую. А такие вот как вы "психологи" еще и выведут гуся, что на самом деле ты и сам такой - только стесняешься сказать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
4
Ответить
Константин
Одинцово
Выглядит и внутри не очень, так же убого как и остальные салярисы
3
2
Ответить
Ruslan Khusainov
13035703
Себя ты относишь к полупокекру в полукедах? Я правильно понял?
И давно у тебя способности к пониманию обнаружились? Сенсация, на дв обнаружили разумные овощи.
4
5
Ответить
13035703
Артём
Ruslan Khusainov
И давно у тебя способности к пониманию обнаружились? Сенсация, на дв обнаружили разумные овощи.
Эээ.,та ты я вижу хам трамвайный?Верно,полупоекр?Бгг
3
2
Ответить
Рустам
Махачкала
Kolya-n
Раздвоение личности
Кукушка замкнула от самоизоляции.
2
1
Ответить
анд
Новороссийск
State Department
Молодцы корейцы. Гибрид-переходная модель к электричке. Ну пока не создали недорогую и дешевую батарею с достаточным зарядом для вменяемого запаса хода=)
Ну это прям такой отдаленный отдаленный гибрид....
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
The_BEST
На гибридах ездило наверное 5-10% водителей страны, и то, это оооочень опитимисчтино.
Половина водителей страны на западе до сих пор верит в то, что механика лучше акпп/вариатора по причине "дешево чинить" и "с толкача можно завести", а вы говорите про гибрид - мечта))
Ну на западе на водилу любого пруля смотрят, как на нищеброда. Что поделать, такова селяви.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
5
Ответить