Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia хочет выпустить кроссовер на базе Rio

Kia хочет выпустить кроссовер на базе Rio

16 Августа 2019 | 11574 просмотра

Kia Rio является самой популярной моделью корейского бренда в России. В линейке даже представлена Rio X-Line с увеличенным клиренсом и обвесом из некрашеного пластика (вдобавок это еще и единственно возможный универсал Rio на российском рынке). Однако в скором времени компания намеревается выпустить не просто кросс-версию, а полноценный кроссовер на базе Rio.

По данным британского издания Autocar, новинка может получить имя Xrio — по аналогии с представленным в июне Xceed. Автомобиль должен стать конкурентом Volkswagen T-Cross.

Главный операционный директор Kia Europe Эмилио Эррера (Emilio Herrera) заявил, что окончательное решение относительно Xrio не принято: все будет зависть от того, насколько успешным окажется Xceed. Если новинка «выстрелит», то и ее младшему собрату тоже дадут зеленый свет.

Эррера уверен, что продажи Xceed в одной лишь Европе перевалят за 100 000 машин в 2021 году. В 2020-м компания намеревается продать около 80 000 таких автомобилей. По мнению представителя корейской марки, людей будут привлекать в Xceed более легковые повадки по сравнению с обычными кроссоверами, обладающими высоким центром масс.

Одновременно с этим будет происходить снижение продаж Sportage. В прошлом году марка реализовала около 125 000 этих паркетников в Старом свете, но уже в 2020 году она ожидает падение спроса до 100 000 авто.

При этом даже без учета возможного появления Xrio ассортимент компактных кроссоверов Kia уже разросся до внушительных размеров. В Европе у компании есть Stonic, который относится к B-классу, а также Xceed, Niro и Sportage, входящие в сегмент C. А ведь у марки есть еще и новейший Seltos, который пока ориентируется на азиатские рынки (он же будет продаваться и в России).

Получается, что Kia стремится предложить не просто по отдельной модели для каждого класса, но даже по несколько автомобилей на каждую рыночную нишу.

Kia Rio X-Line
Kia Seltos
 
Kia Stonic
Kia Xceed
 
Возможный облик Kia Xrio (иллюстрация Autocar)
 

Комментарии

The Slot
Взлетит!
27
18
Ответить
Proydoxa
Белгород
Толку от него без полного привода, снежок пройдёт и тут же во дворе станет...
62
79
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Корейцы пошли во все тяжкие. Выбрали в РФ бюджетный ценовой сегмент (чуть поверх АвтоТАЗа) и "бьют из всех орудий".
217
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Proydoxa
Толку от него без полного привода, снежок пройдёт и тут же во дворе станет...
Не проще двор почистить? Трактор нанять стоит дешевле, чем машина полноприводная.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
60
53
Ответить
Seltos неплох
52
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Всех осчастливят.Даже если не хочешь.А Вас .А Вас я в... сейчас
8
11
Ответить
Алексей
Крымск
AntonyEngineer
Корейцы пошли во все тяжкие. Выбрали в РФ бюджетный ценовой сегмент (чуть поверх АвтоТАЗа) и "бьют из всех орудий".
Так будь у тебя завод по производству и толпа покупателей с криками "Давай ещё!", и несущие кровно заработанные, думаю был бы очень даже рад.
36
 
Ответить
     
Сообщений: 3669
AntonyEngineer
Корейцы пошли во все тяжкие. Выбрали в РФ бюджетный ценовой сегмент (чуть поверх АвтоТАЗа) и "бьют из всех орудий".
Это примитивные машины во всех смыслах,яркий пример Крета,скучнее и ужаснее этого кроссовера можно только кроссоверы на рынке Индии поискать...И сливают их через год-два,вобщем развод на деньги под маской "Автомобиль",отстой
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
65
59
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
AntonyEngineer
Корейцы пошли во все тяжкие. Выбрали в РФ бюджетный ценовой сегмент (чуть поверх АвтоТАЗа) и "бьют из всех орудий".
Корейцы и в Америке очень неплохо продаются... Очень много машин.
40
6
Ответить
kol22
Корейцы и в Америке очень неплохо продаются... Очень много машин.
В одном фильме свежем недавно видел, как водитель на заднем плане под капотом хундай акцент 2008 модельного года ковыряется. Удивился наличию такой бюджетки в юса.
15
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Slonik_Smile
Не проще двор почистить? Трактор нанять стоит дешевле, чем машина полноприводная.
Дело в том что этим должна заниматься управляющая компания, которая получает за это деньги.
31
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Glacius
Дело в том что этим должна заниматься управляющая компания, которая получает за это деньги.
Конечно. И ты из идейных соображений заплатишь лишние 500 тысяч за тачку, лишь бы иметь возможность сказать эту фразу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
26
Ответить
   
Сообщений: 802
какой еще универсал рио? хетч, не более
42
 
Ответить
     
Сообщений: 3669
kol22
Корейцы и в Америке очень неплохо продаются... Очень много машин.
Только они ничем не привлекают,нет интересных моделей,к рим относятся ни хорошо,ни плохо,но цена у них самая маленькая на рынке.

Stinger и Telluride выделяются только,ну и Genesis
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Proydoxa
Толку от него без полного привода, снежок пройдёт и тут же во дворе станет...
Помню у меня была девятка в 90-х и не только у меня 70% населения города и ни разу не застрял в Сибири когда снежок проходил по колено..
59
3
Ответить
     
Сообщений: 3669
Артём Артёмов
В одном фильме свежем недавно видел, как водитель на заднем плане под капотом хундай акцент 2008 модельного года ковыряется. Удивился наличию такой бюджетки в юса.
У нас а Штатах продается тот же Solaris,как и в РФ,только называется Accent,его берут только студенты,пенсионеры,поднявшиеся мигранты
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
38
13
Ответить
MasterDS
Краснодар
Чем координально отличается от X-line? 🤦‍♂️
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
MasterDS
Чем координально отличается от X-line? 🤦‍♂️
ценой+ режимы снег,песок,грязь..
6
3
Ответить
14283192
Работают и зарабатывают.И не обзываются на Россию.Так держать.
16
2
Ответить
14283192
Zombi23
У нас а Штатах продается тот же Solaris,как и в РФ,только называется Accent,его берут только студенты,пенсионеры,поднявшиеся мигранты
Вот скажи Американец.Нытикам нашим.Что у тебя там лентяям не сахар
26
8
Ответить
    
Сообщений: 1373
Нет ПП, считай калека. Я серьёзно, зачем кросс на моноприводе? Если планируешь с дороги не съезжать, пузотёрка в помощь.
6
22
Ответить
 
Сообщений: 7266
Slonik_Smile
Не проще двор почистить? Трактор нанять стоит дешевле, чем машина полноприводная.
Проще, если у тебя нормальное ТСЖ
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Золотая жила,берешь маленький хетч,поднимаешься клиренс,лепишь пластик вот тебе и кросс ну и +300-400к цене...
37
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Комментарии на дроме лучше всяких анекдотов
22
1
Ответить
Proydoxa
Толку от него без полного привода, снежок пройдёт и тут же во дворе станет...
Бред..
Люди на фокусах и сидах зимой ездят, никаких проблем.
Если не можешь - значит водитель из тебя ...ёвый.
31
8
Ответить
Осирис83
Нет ПП, считай калека. Я серьёзно, зачем кросс на моноприводе? Если планируешь с дороги не съезжать, пузотёрка в помощь.
Обычно бывает нужен клиренс, а ПП мне за много лет ни разу не потребовался.
21
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
AntonyEngineer
Корейцы пошли во все тяжкие. Выбрали в РФ бюджетный ценовой сегмент (чуть поверх АвтоТАЗа) и "бьют из всех орудий".
разумно сделали
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
Kia Xceed будет дорого, но интересно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
1
Ответить
George
Новосибирск
Продаются они на удивление неплохо, так через 5 лет разговор во дворе: "слушай, а у тебя какая KIA?"
17
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Proydoxa
Толку от него без полного привода, снежок пройдёт и тут же во дворе станет...
На азиатских кроссоверах и от полного привода толку мало, ставят на столько паршивые муфты, что они не срабатывают когда надо и моментально перегреваются, чисто для галочки в конфигураторе, лишь бы продать. На халдекс денег жмут и ставят недоразумения (что корейцы, что японцы, что китайцы, всё одно)
Нормальный полный привод только на европейских кроссоверах и то не на всех.
Q7 3.0 tdi 2017
9
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Главное теперь - не тормозить, есть ещё неохваченный кроссоверной темой Пиканто...
13
4
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
gunn40
Главное теперь - не тормозить, есть ещё неохваченный кроссоверной темой Пиканто...
Слушаемся, господин, ответили корейцы..
23
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slonik_Smile
Не проще двор почистить? Трактор нанять стоит дешевле, чем машина полноприводная.
Да немного таких мест, где за раз часто выпадает по 30 см снега и больше. А до 20 см свежего пухляка продавит любая моноприводная легковушка, не то что кросс, какие-то проблемы может на горках только будут, ну там уже проблема торможения на спуске опаснее всего, от типа привода это не зависит.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
3
Ответить
11844957
Красавец, товота учитесь
7
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Вывод один. КИА уже никому не вперлась нигде. и вот они сидят и выдумывают всякий бред, чтобы хоть что то продавать.
4
27
Ответить
15067352
Новороссийск
kamikadze69
На азиатских кроссоверах и от полного привода толку мало, ставят на столько паршивые муфты, что они не срабатывают когда надо и моментально перегреваются, чисто для галочки в конфигураторе, лишь бы продать....
у китайцев ставят американские муфты.
2
 
Ответить
Сибирский Сибиряк
Zombi23
У нас а Штатах продается тот же Solaris,как и в РФ,только называется Accent,его берут только студенты,пенсионеры,поднявшиеся мигранты
Это потому, что ты "живёшь в штатах", ты слово зомби на инглише с ошибкой написал?))) Забавно смотреть на твоё враньё))
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3669
Сибирский Сибиряк
Это потому, что ты "живёшь в штатах", ты слово зомби на инглише с ошибкой написал?))) Забавно смотреть на твоё враньё))
В чем же ошибка дружок?
Zombi-зомби
Zombie-живой мертвец
Так что это у тебя проблемы с английским,подучи чуток хотя бы такие простые слова
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
12
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Zombi23
У нас а Штатах продается тот же Solaris,как и в РФ,только называется Accent,его берут только студенты,пенсионеры,поднявшиеся мигранты
А ты уже поднявшийся мигрант? Или пока нет? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
19
 
Ответить
12653972
Zombi23
У нас а Штатах продается тот же Solaris,как и в РФ,только называется Accent,его берут только студенты,пенсионеры,поднявшиеся мигранты
У тебя такой значит? Поржал над ""у нас")) Ты там вообще никто для местных,так что поменьше пафоса.
11
5
Ответить
Сибирский Сибиряк
Zombi23
В чем же ошибка дружок?
Zombi-зомби
Zombie-живой мертвец
Так что это у тебя проблемы с английским,подучи чуток хотя бы такие простые слова
Да да, продолжай))
8
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Zombi23
У нас а Штатах продается тот же Solaris,как и в РФ,только называется Accent,его берут только студенты,пенсионеры,поднявшиеся мигранты
пффф так это один из самых дешевых автомобилей на рынке, кто еще его должен брать миллионеры что ли?
он на такие категории граждан и рассчитан
но вы почему то видите в этом минус, а что студентам, пенсионерам, мигрантам авто не нужны?
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3669
12653972
У тебя такой значит? Поржал над ""у нас")) Ты там вообще никто для местных,так что поменьше пафоса.
США это страна мигрантов,тут даже никто не обязан знать английский язык.Помимо меня тут еще и мексиканцы,китайцы,индусы и т.д,и все нормально друг к другу относятся,кроме негров в гетто
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3669
Сибирский Сибиряк
Да да, продолжай))
Ну ладно,вам же виднее кто я,вы же умнее,английский лучше меня знаете я смотрю
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
3
Ответить
Arsi Star
MasterDS
Чем координально отличается от X-line? 🤦‍♂️
Кардинально🤦‍♂
6
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Не проще двор почистить? Трактор нанять стоит дешевле, чем машина полноприводная.
Все дворы в городе за свой счёт не почистишь. А застрять можно не только в своём. Дешевле полноприводную машину купить.
5
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Glacius
Дело в том что этим должна заниматься управляющая компания, которая получает за это деньги.
Четыре сотрудника УК поставили минусы!:))
Вас будет больше, я уверен!.. фраза Кузьмича здесь, как всегда, к месту! Или уже Лаврова уже подключать?
 
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 989
Артём Артёмов
В одном фильме свежем недавно видел, как водитель на заднем плане под капотом хундай акцент 2008 модельного года ковыряется. Удивился наличию такой бюджетки в юса.
У Акцента модельный ряд обновился в 2006. У нас он продавался под названием Хундай Верна - близнец Киа Рио JB. Выпускали до 2011 года - что удивительного в том, что в США 8-10 летний кореец?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 842
15067352
Вывод один. КИА уже никому не вперлась нигде. и вот они сидят и выдумывают всякий бред, чтобы хоть что то продавать.
Ога)) тесть ХЛайн купил, так на два месяца очередь. Стоит как правило одна в шоуруме, ее и забрали.
1
 
Ответить
NIV NIV
У Акцента модельный ряд обновился в 2006. У нас он продавался под названием Хундай Верна - близнец Киа Рио JB. Выпускали до 2011 года - что удивительного в том, что в США 8-10 летний кореец?
Удивительно то, что эта модель там продаётся вообще
2
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 989
Артём Артёмов
Удивительно то, что эта модель там продаётся вообще
А что удивительного?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
Это примитивные машины во всех смыслах,яркий пример Крета,скучнее и ужаснее этого кроссовера можно только кроссоверы на рынке Индии поискать...И сливают их через год-два,вобщем развод на деньги под маской "Автомобиль",отстой
Ну что ты хотел, за эти деньги? Или кореец, или японец, или китаец... Скоро выйдет Шкода Карог, вот это уже будет, что-то...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
нищий
Помню у меня была девятка в 90-х и не только у меня 70% населения города и ни разу не застрял в Сибири когда снежок проходил по колено..
Ну так они там круглый год на летних шинах ездят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
У нас а Штатах продается тот же Solaris,как и в РФ,только называется Accent,его берут только студенты,пенсионеры,поднявшиеся мигранты
А Лексус кто берет?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kamikadze69
На азиатских кроссоверах и от полного привода толку мало, ставят на столько паршивые муфты, что они не срабатывают когда надо и моментально перегреваются, чисто для галочки в конфигураторе, лишь бы продать....
Так это мои слова...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
США это страна мигрантов,тут даже никто не обязан знать английский язык.Помимо меня тут еще и мексиканцы,китайцы,индусы и т.д,и все нормально друг к другу относятся,кроме негров в гетто
У нас вся страна - многоэтажное гетто...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
Ну ладно,вам же виднее кто я,вы же умнее,английский лучше меня знаете я смотрю
Сам, кстати, в доме, или соцжилье живешь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить