Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Kia Optima представлена на официальных фотографиях

Новая Kia Optima представлена на официальных фотографиях

12 Ноября 2019 | 18572 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1445 (88%)
190 (12%)

Внешность следующего поколения седана Kia Optima больше не является секретом: опубликованы первые официальные фотографии. Вернее, пока представлена модель Kia K5 для Южной Кореи, однако Optima вряд ли будет существенно от нее отличаться.

Силуэт теперь еще больше похож на лифтбек, хотя автомобиль остался традиционным седаном. Машина получила светотехнику новой формы: спереди она дальше заходит на крылья, а сзади растянулась вдоль всей кормы.

В сравнении с предшественницей Optima стала на 50 мм длиннее (4905 мм), на 25 мм шире (1860 мм) и на 20 мм ниже (1445 мм). Колесная база прибавила 45 мм и достигла 2850 мм. Внутри обещано больше пространства для пассажиров. В Южной Корее автомобиль будет поставляться с дисками диаметром от 16 до 19 дюймов.

Остальные подробности пока держатся в секрете: производитель не публикует фотографий интерьера и технических характеристик. Ранее обсуждалось, что у Оптимы должен появиться новый турбированный 2,5-литровый мотор поколения Theta III, который будет работать с 8-ступенчатым «роботом». О его характеристиках пока информации нет. Для Южной Кореи и некоторых других рынков наверняка будет сохранен 180-сильный 1,6-литровый мотор G4FJ, сочетаемый с 8-скоростным «автоматом».

Продажи в Южной Корее начнутся в декабре. На остальных рынках Kia Optima появится ближе к середине 2020 года. Тогда же автомобиль станет доступен и в России.

Новая Kia Optima
Новая Kia Optima
 
Новая Kia Optima
Новая Kia Optima
 
Новая Kia Optima
Прежняя Kia Optima
 
Прежняя Kia Optima
 

Комментарии

 
Ижевск
Сообщений: 207
В темно сером цвете круто выглядит, морда только какой-то перегруженной (с точки зрения дизайна) выглядит.
17
60
Ответить
  
Сообщений: 12608
Смесь Лексуса и Ауди
Продам уши от мертвого осла.
49
102
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Стопари печальные какие-то :(
91
40
Ответить
  
Сообщений: 12608
А получается как бюджетная Панамера
Продам уши от мертвого осла.
93
24
Ответить
Морда очень агрессивная, а вот фонари на нынешней гораздо лаконичней смотрятся. Выглядит в разы интересней и дороже, чем Genesis G70, который корейцы кидают в премиум. Если оставят ценник 2-2.2 за полный фарш, то успех гарантирован.
72
17
Ответить
14197299
Москва
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -
441
155
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
Два дисплея как мерс три года назад начал делать
Я проголосовал не за того...
9
23
Ответить
Choiix
Минск
Очень даже ничего
66
12
Ответить
Великолепный Гоша
С дизайном всё норм.
82
18
Ответить
14197299
Москва
На самом деле , смотришь на Киа Optima 10 лет назад и сейчас - и видно , что корейцы не стоят на месте . Это уже 3е поколение за 10 лет .
Огромный шаг вперед с точки зрения дизайна, эргономики и оснащения . Техника тоже постепенно улучшается .
Молодцы . Реально, не зря номер 1 в РФ среди иномарок .
152
21
Ответить
14197299
Москва
Что лучше ?
- Новая Kia Optima +
-Текущая Toyota Camry на 15-20% дороже, чем KIA -
295
70
Ответить
За 2.2 ляма в полном фарше выберите:
+Новая Optima
-Mazda 6 (2,5 атмо, полный фарш)
172
214
Ответить
Алексей
Новосибирск
А куда корейцы дели своих дизайнеров?
По сравнению с Октавией это просто детский рисунок. Они явно не могут придумать что то красивое и новое. Какие то ласточкины хвосты на передних фарах. Для чего ? красиво?
42
145
Ответить
zvonkovnv
Иркутск
Блин, красивая какая! Впечатлен!
64
18
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
14197299
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -
Ох. Воруешь ты хлеб у Паласа.
89
1
Ответить
Beztormozov
14197299
Что лучше ?
- Новая Kia Optima +
-Текущая Toyota Camry на 15-20% дороже, чем KIA -
И Окавии лучше. И Камри.
И тем более Суперб с Пассатом.
49
45
Ответить
Оригинал
Москва
На галанта похожа морда стала
120
2
Ответить
zvonkovnv
Иркутск
cnupum
Два дисплея как мерс три года назад начал делать
Не надо забывать, что в весьма недалеком прошлом венец творения корейского автопрома был Дэу Эсперо.

Семимильными шагами двигаются...
74
3
Ответить
С морды, с радиаторной решеткой с обратным уклоном вызывает ассоциации с Mitsubishi Galant VIII, который выпускался с конца 90-х и до 2006, если не ошибаюсь. И это, кстати, не плохо, классный был Галант))) Да, старые "бэхи", те что "акулы", тоже были с такой "отрицательной" мордой, но для меня Киа почему-то ассоциируется с Мицубиси...
89
2
Ответить
Ильдар
Чистополь
Митсубиси Галант в новом кузове от кореии
82
3
Ответить
Алексей
А куда корейцы дели своих дизайнеров?
По сравнению с Октавией это просто детский рисунок. Они явно не могут придумать что то красивое и новое. Какие то ласточкины хвосты на передних фарах. Для чего ? красиво?
Согласен! Особенно на передних фарах абсолютно излишний дизайн..
8
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
дизайн лучше текущей
еще ПП должны завести ибо база одна с сонатой
9
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Сначала по фото подумал, что это 4-х дверный Форд Мустанг
15
5
Ответить
Азамат
Уфа
Убийца Камри
42
22
Ответить
Choiix
Минск
vladdon71
Ох. Воруешь ты хлеб у Паласа.
Они что, кормятся за счет опросов?
13
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
cnupum
Два дисплея как мерс три года назад начал делать
Держите нас в курсе.
Иностранный Агент
14
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Оригинал
На галанта похожа морда стала
Да, есть какие-то мотивы.
Иностранный Агент
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Фарид Ширинов
За 2.2 ляма в полном фарше выберите:
+Новая Optima
-Mazda 6 (2,5 атмо, полный фарш)
леворг)
1
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
В России она уже «бизнес класс» ? Длина позволяет уже маркетологам позиционировать ее как Е класс.
18
 
Ответить
Вася Ростовский
ПАЛАСИО
А получается как бюджетная Панамера
А через год , киаводы скажут что дизайн Ауди а7 сперли у корейцев .
17
8
Ответить
АМК
Не успел первым про Мицубиси Галант написать.
25
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Границы извращения пробиваются с каждым новым релизом моделей. Мне нравится такая тенденция.
10
4
Ответить
Александр
Омск
Вслед за оптимой, на подходе уже скоро выйдет соренто 4 поколения, давайте новости про неё! В 2020 году корейцы выпустят много новинок, селтос, оптима, соренто, мохав, ждем.
13
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Азамат
Убийца Камри
камри и так уже теряет позиции... доля в корп.сегменте еще высокая, но и это тоже можно побороть
24
4
Ответить
KILEG
Красноярск
Киа и правда прорыв, не автоваз
13
5
Ответить
 
Сообщений: 4624
14197299
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -
А чего не с Короллой или Маздой 3 сравниваешь? Оптима так-то другой класс, целевую аудиторию имеет другую, да и по цена на них не одинаковая.
23
2
Ответить
Lunoxod_inc
Таким мог быть новый Митсубиси Галант.
16
1
Ответить
Максим
Россошь
Вот прям ну очень интересно сколько будет стоить одна передняя фара!
6
2
Ответить
Lunoxod_inc
Ваше Величество
Не успел первым про Мицубиси Галант написать.
Первым делом, тоже Галант на ум приходит. И это неплохо. 8-й Галант был очень интересным авто. Что, интересно и новая Октавия, и новая Оптима получились очень интересными в плане дизайне
13
 
Ответить
    
Сообщений: 2026
14197299
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -
это разные классы, Оптиму надо с супербом сравнивать
13
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -

Ответ понятен любому вменяемому человеку - киа конечно
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
27
34
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -

Ответ понятен любому вменяемому человеку - киа конечно !
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
23
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
14197299
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -
это разные классы, Оптиму надо с супербом сравнивать

НАПИСАНО В ОДНИ ДЕНЬГИ А НВ ОДНОМ КЛАССЕ. Ну мол денего чуть меньше двух мультов либо европа и попроще, либо корея и по жирнее, или будем спорить что оптима веселее октавии?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
12
7
Ответить
Сергей
Находка
Галант, твой внук родился
26
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Ужасная монобровь сзади...
11
12
Ответить
 
Сообщений: 4624
ArturB
14197299 Что лучше за одинаковые деньги ? - Новая Kia Optima + - Новая Skoda Octavia - это разные классы, Оптиму надо с супербом сравнивать НАПИСАНО В ОДНИ ДЕНЬГИ А НВ ОДНОМ КЛАССЕ. Ну мол денего...
Так как раз наоборот. В одну цену Октавия жирнее Оптимы.
12
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Заимствования есть, конечно, а у кого их нет сейчас. А вообще в части экстерьера на порядок лучше текущей модели
5
 
Ответить
Notorius B.I.G.
Митсубиши Галант морда похожа!
7
 
Ответить
14712405
Новокузнецк
14197299
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -
Камри
5
15
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
D0N ViTO
Ужасная монобровь сзади...
Монобровь
7
3
Ответить
14712405
Новокузнецк
14197299
На самом деле , смотришь на Киа Optima 10 лет назад и сейчас - и видно , что корейцы не стоят на месте . Это уже 3е поколение за 10 лет . Огромный шаг вперед с точки зрения дизайна, эргономики и оснащения...
Да отлично ,с 2 литровым царапучим*****о двигателем."Убийца " камри,.
11
22
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
nordwes
это разные классы, Оптиму надо с супербом сравнивать
Суперб Оптиму уделает в одни ворота. Но дорогой, зараза...
13
17
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
ArturB
14197299 Что лучше за одинаковые деньги ? - Новая Kia Optima + - Новая Skoda Octavia - это разные классы, Оптиму надо с супербом сравнивать НАПИСАНО В ОДНИ ДЕНЬГИ А НВ ОДНОМ КЛАССЕ. Ну мол денего...
Ну как бы наоборот, в одну цену Октавия будет нафаршированнее Оптимы. И заметно быстрее на дороге.
13
7
Ответить
1
Ноябрьск
Не видно статуса, несерьезная что-ли... Киа не Тойота
11
13
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
zeleke
В России она уже «бизнес класс» ? Длина позволяет уже маркетологам позиционировать ее как Е класс.
За сумму нынешнего среднего класса раньше бизнес на топе шел. Жалеют нас, бедолаг. Скоро октаха и королла перейдут в бизнес, а эти в лакшери люкс премиум
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2421
Pegeout 508, ты ли это?
7
6
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Александр
Вслед за оптимой, на подходе уже скоро выйдет соренто 4 поколения, давайте новости про неё! В 2020 году корейцы выпустят много новинок, селтос, оптима, соренто, мохав, ждем.
В 2020 государство выпустит много поборов, не до корейских повозок нам будет ...
7
3
Ответить
10121945
Новоуральск
14197299
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -
Optima пыль в глаза, Octavia более практичная, так как кузов лифтбек. Если повыпендриваться то наверное Киа, если ездить то Шкода.
13
13
Ответить
10121945
Новоуральск
KILEG
Киа и правда прорыв, не автоваз
Вам самим не надоело уже про Автоваз? Просто умиляйтесь творениями Киа и Хюндай и не задевайте других.
2
6
Ответить
10121945
Новоуральск
14712405
Да отлично ,с 2 литровым царапучим*****о двигателем."Убийца " камри,.
Согласен, скорее самоубийца.
6
9
Ответить
10121945
Новоуральск
Наш автолюбитель склонен сиотреть больше на обертку, а что внутри это особо большинство не интерисует. Менеджерам Киа и Хундай пятерка с +. Это как Солярис с картонкой вместо пола в багажнике.
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1576
Будет стоить под 3 лимона.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
2
6
Ответить
15827637
А где фото с шашкой и брендингом "Яндекс такси"?
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Лучше бы задиры в двигателях убирали, а не внешность меняли, а то на ней ездить - один сплошной негатив, из-за её ненадёжности, а также из-за известного всем двиагателя, «G4KJ», объёмом 2.4 литра, который весь в задираx к 39 тысяч км пробега.
9
17
Ответить
KILEG
Красноярск
10121945
Вам самим не надоело уже про Автоваз? Просто умиляйтесь творениями Киа и Хюндай и не задевайте других.
А что, сильно задело вашу покупку?)
6
1
Ответить
KycokOB4APKi
14197299
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -
Опередил)
1
4
Ответить
KycokOB4APKi
KILEG
Киа и правда прорыв, не автоваз
Вы просто еще не видели рестайлинг весты!!
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Как, опять новая Оптима? Они их каждые 3 года чтоль рожают?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Алексей
А куда корейцы дели своих дизайнеров?
По сравнению с Октавией это просто детский рисунок. Они явно не могут придумать что то красивое и новое. Какие то ласточкины хвосты на передних фарах. Для чего ? красиво?
Корейцы своих или вывели под ноль или в темницах держат, европейцев завезли - отсюда и машины их на машины похожи, а не смесь пылесоса с жуком. Уж лучше так, чем японцы, пытающиеся сами покемонов рисовать...(только где-то в застенках Мазды заплакали похищенные 15 лет назад итальянцы)
11
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Ща пойдут турбы и роботы у нее... и опять народ несколько лет разбираться будет хорошо это или плохо)))
 
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Забавно, когда покупал Оптиму в 2016 году, конкурентом ей смотрел упакованную Октавию.
А сегодня две новости, и какие же обе классные новые, что Оптима, что Октаха.
Люди потихоньку наедаются страшненькими кроссоверами, нет? Раз такие красивые машины стали получаться... в общем, круто.
13
 
Ответить
SOLNCE
здравствуй, подделка Хонды Аккорд!
 
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Оригинал
На галанта похожа морда стала
И не только морда.
И, на мой взгляд, это не недостаток, а комплимент:
4
 
Ответить
Николай
Beztormozov
И Окавии лучше. И Камри.
И тем более Суперб с Пассатом.
Тут такое не популярно говорить. Наголосовали, что нравится киа оптима, а ездят на улицах одни камри и октавии.
5
6
Ответить
Николай
ArturB
14197299 Что лучше за одинаковые деньги ? - Новая Kia Optima + - Новая Skoda Octavia - это разные классы, Оптиму надо с супербом сравнивать НАПИСАНО В ОДНИ ДЕНЬГИ А НВ ОДНОМ КЛАССЕ. Ну мол денего...
А зачем спорить. Кто к чему привык. Если погонять и в будущем чип, вместительный салон, огромный и удобный багажник, то конечно октавия. Тем более есть 4х4 и сарай! Всем остальным киа.
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Блин, круто! Морда так вообще зачёт
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Турбо-GDI + робот. Где-то мы это уже видели... TFSI, DSG, вот это все. Нафиг-нафиг-нафиг. 1.6 на D-классе тоже из той же оперы. Сплошной ВАГ получается.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
4
3
Ответить
Виталий
Ну точно митсу галант на лицо))
1
 
Ответить
14197299
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -
Шкоде пилить и пилить до Оптимы. Рядом с киа ваша школа древняя повозка.
9
5
Ответить
Харасмент
Балашиха
ArturB
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -

Ответ понятен любому вменяемому человеку - киа конечно
Ну и катайтесь за те же деньги в базе на 2л овоще, жрущем бенз, как свинья помои на 1.5 тонном авто. С монохромным дисплеем, как в Рио. Ну и кондеем без климат-контроля.
По крайней мере, вариант сходства по цене именно такой. Зато в Яндекс Такси можно в комфорт+ работать, один плюс.
1
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
ArturB
14197299 Что лучше за одинаковые деньги ? - Новая Kia Optima + - Новая Skoda Octavia - это разные классы, Оптиму надо с супербом сравнивать НАПИСАНО В ОДНИ ДЕНЬГИ А НВ ОДНОМ КЛАССЕ. Ну мол денего...
Оптима весело едет за почти 2 миллиона даже сейчас, не говоря о следующей версии. За эти деньги уже суперб делает из оптимы посмешище, если вы об этом.
Оптима - большой диван для размеренной езды, овца в волчьей шкуре. Дерзкий дизайн, унылая динамика и управляемость, если говорить о веселости. Берите топовый стингер, коль веселья хотите.
Кому весело - это обилие синих или красных лампочек на торпедо, то да, это к корейцам. Веселье формата 3+.
4
2
Ответить
12063922
Warcush
В темно сером цвете круто выглядит, морда только какой-то перегруженной (с точки зрения дизайна) выглядит.
Морда на Галант от Мицубиси похожа.
1
 
Ответить
12063922
14197299
На самом деле , смотришь на Киа Optima 10 лет назад и сейчас - и видно , что корейцы не стоят на месте . Это уже 3е поколение за 10 лет . Огромный шаг вперед с точки зрения дизайна, эргономики и оснащения...
Дизайн приличный пошел , когда Петю Шраера купили .
 
1
Ответить
12063922
Михаил Константинов
С морды, с радиаторной решеткой с обратным уклоном вызывает ассоциации с Mitsubishi Galant VIII, который выпускался с конца 90-х и до 2006, если не ошибаюсь. И это, кстати, не плохо, классный был Галант)))...
Киа у мазды лицензии покупала , Хундай у Мицу.
1
1
Ответить
12063922
ArturB
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -

Ответ понятен любому вменяемому человеку - киа конечно !
Что Рио купил , теперь не спишь ?
 
 
Ответить
10076076
Петропавловск-Камчатский
>"Ранее обсуждалось, что у Оптимы должен появиться новый турбированный 2,5-литровый мотор поколения Theta III, который будет работать с 8-ступенчатым «роботом»."
Полный привод надеюсь догадаются в топ добавить.
 
 
Ответить
ZDS78
Морда обратным наклоном напомнила галанты и диаманты девяностых
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Морда как у галанта )
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
Оригинал
На галанта похожа морда стала
Это тот, который "японский БМВ"?
 
 
Ответить
Хороший парень
Шадринск
Собрали в едино всё самое интересное и в тоге получили уродца - машину без души!
 
2
Ответить
10121945
Новоуральск
KILEG
А что, сильно задело вашу покупку?)
Да просто уже одно и тоже: Автоваз, разгон до сотни, правый руль. Такое ощущение, что многие комментаторы зациклились на одном и том же. Не нравится Автоваз ну и не покупайте.
 
 
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Фарид Ширинов
Морда очень агрессивная, а вот фонари на нынешней гораздо лаконичней смотрятся. Выглядит в разы интересней и дороже, чем Genesis G70, который корейцы кидают в премиум. Если оставят ценник 2-2.2 за полный фарш, то успех гарантирован.
машина в ипотеку?
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
В синем цвете огонь ваще!!!!
Дизайн на 10+!!!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Харасмент
Ну и катайтесь за те же деньги в базе на 2л овоще, жрущем бенз, как свинья помои на 1.5 тонном авто. С монохромным дисплеем, как в Рио. Ну и кондеем без климат-контроля.
По крайней мере, вариант сходства по цене именно такой. Зато в Яндекс Такси можно в комфорт+ работать, один плюс.
Саня ты? ))
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 153
проголосовал, что нравиться.
Покупать КИА не буду, буду покупать Toyotу, потому как не ломается и ликвидна
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
ArturB
Что лучше за одинаковые деньги ?
- Новая Kia Optima +
- Новая Skoda Octavia -

Ответ понятен любому вменяемому человеку - киа конечно !
Что Рио купил , теперь не спишь ?

Не взял бы ни одну из них, для меня они обе унылые, если честно. Аккорда бы взял в их деньги .
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить