Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia Optima следующего поколения поймана за месяц до дебюта

Kia Optima следующего поколения поймана за месяц до дебюта

02 Ноября 2019 | 29493 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1024 (77%)
314 (23%)

Текущая Kia Optima выпускается не так долго — с 2015 года. Несмотря на это, корейцы уже подготовили седан следующего поколения. В конце октября производитель опубликовал тизеры новинки, а теперь появились и первые шпионские фотографии.

Судя по всему, снимки сделал случайный свидетель, так что качеством они не блещут. Зато они позволяют понять, что затемненные рендеры оказались близки к истине: седан действительно заметно преобразился.

Автомобиль заметили во время фирменной фотосессии. На всех фотографиях Optima запечатлена только сзади или сбоку. К счастью, еще один снимок из Китая позволяет посмотреть на седан спереди.

У Оптимы должен появиться новый турбированный 2,5-литровый мотор поколения Theta III, который будет работать с 8-ступенчатым «роботом». О его характеристиках пока информации нет. Для Южной Кореи и некоторых других рынков наверняка будет сохранен 180-сильный 1,6-литровый мотор G4FJ, сочетаемый с 8-скоростным «автоматом».

Ожидается, что Kia K5, то есть Оптиму для южнокорейского рынка, представят уже в декабре.

Производство нынешней Optima для рынка России налажено на заводе «Автотор» в Калининграде. Сейчас модель продается по цене от 1 344 900 рублей.

Kia Optima нового поколения
Kia Optima нового поколения
 
Kia Optima нового поколения
Kia Optima нового поколения
 
Тизер Kia Optima/K5 нового поколения
Тизер Kia Optima/K5 нового поколения
 
Текущая версия Kia Optima
 
Текущая версия Kia Optima
 

Комментарии

VVT
Улан-Удэ
Мужик на заднем плане: почему лицо затемнено? Шпионские фотографии, случайный свидетель, китайцы, робот, автомат, что-то здесь не чисто
40
23
Ответить
Solomon Gebel
Отличная новость! Тачка правда так себе
95
94
Ответить
11844957
Ипонсы как из 90х по сравнению с Корейцами, остал амператор конкретно
107
110
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Вау, шпионские фото заурядного седана среднего ценового сегмента, налетай смотреть!
Увы, но на новый айфон надрачивает больше народу, чем на этого корейца. Ну есть конечно парочка-тройка фанатов, которые именно этот автомобиль ждут в продаже, но в большинстве всем фиолетово, что там за оптима (сигареты кстаи такие дешманские есть, у них больше своих адептов).
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
103
131
Ответить
11413955
11844957
Ипонсы как из 90х по сравнению с Корейцами, остал амператор конкретно
Уже давно, коверкать язык не круто.
Меняйся.
173
11
Ответить
Savik
Щёлкали на Нокиа 3110 ?
85
1
Ответить
  
Сообщений: 12606
Типа Стингера получается
Продам уши от мертвого осла.
106
10
Ответить
11844957
11413955
Уже давно, коверкать язык не круто.
Меняйся.
Смотрю законодатель моды ты на дроме)))
15
142
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
11413955
Уже давно, коверкать язык не круто.
Меняйся.
Так не коверкай.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
12
94
Ответить
Виталий
Новосибирск
Кия к7 премьер для рынка Кореи и США,для нас оптима!Продаётся на рынке Кореи с лета 19года. На ютубе полно фото и видео про этот авто!
24
21
Ответить
   
Сообщений: 926
что новая соната что новая оптима одна страшнее другой. что за гении там рисуют и дают добро на такой дизайн
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
65
54
Ответить
Лёха.
Астрахань
ПАЛАСИО
Типа Стингера получается
Стингер вообще красавец!!!!
54
25
Ответить
Magic Wind
Mangus
Вау, шпионские фото заурядного седана среднего ценового сегмента, налетай смотреть! Увы, но на новый айфон надрачивает больше народу, чем на этого корейца. Ну есть конечно парочка-тройка фанатов, которые...
Это какой-то особый случай, что настолько фиолетово, что зашел в новость, посмотрел, да еще и прокомментировал.
65
4
Ответить
Magic Wind
Я так понимаю, от корейской пары будут внешне схожие седаны Sonata и Optima. Первая мне вот лично очень зашла - необычный, смелый дизайн. И хорошо, что это так, а то от ежегодного "копировать + вставить" немцев уже скучно становится.
44
40
Ответить
Magic Wind
Да наберут дизайнеров по объявлению, вместо того чтобы зайти на дром, и понять из комментариев, что идеальный дизайн авто эт конечно же перед от Прадика, профиль от Гелика, зад от Двухсотого.
77
6
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Виталий
Кия к7 премьер для рынка Кореи и США,для нас оптима!Продаётся на рынке Кореи с лета 19года. На ютубе полно фото и видео про этот авто!
K7 = Cadenza
K5 = Optima
55
 
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Выглядит гораздо лучше камри с её идиотско-японским дизайном, хотя о чём это я, даже старая оптима выглядела лучше камри.

Хотя... блин, всё выглядело лучше камри начиная с 40 кузова. Да и вообще тойоте стоит отдать должное, продавать такие откровенные помои, столько лет подряд, а ценителям тойоты знай себе, стоят у ждм корыта, да пробуют старую еду на новый лад, хех.
73
51
Ответить
   
Сообщений: 831
Pocafred
что новая соната что новая оптима одна страшнее другой. что за гении там рисуют и дают добро на такой дизайн
Как раз-таки в них уже есть что-то похожее на серьезный автомобиль, а не лепесточки фар и прочее, делающее машину похожую на какую-то игрушку.
7
7
Ответить
panzergto
Москва
11844957
Ипонсы как из 90х по сравнению с Корейцами, остал амператор конкретно
По сравнению с немецкими квадратными вагами,шкодами и другой шляпой с дизайном торпеды а-ля жигули классика и экстерьером а-ля кирпич времен мезозоя корейцы вообще делают дизайн космолета!
35
41
Ответить
Гонял на Оптиме 2016 года. Огонь тачка.
28
31
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
11844957
Ипонсы как из 90х по сравнению с Корейцами, остал амператор конкретно
Толи дело россияне)
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1256
Magic Wind
Я так понимаю, от корейской пары будут внешне схожие седаны Sonata и Optima. Первая мне вот лично очень зашла - необычный, смелый дизайн. И хорошо, что это так, а то от ежегодного "копировать + вставить" немцев уже скучно становится.
очень смелая унылая радиаторная решетка и вообще под мазду или инфинити дизайн
10
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 691
а по наследству перейдут ущербные каталики и задиры в цилиндрах? Не, покупать это ***** не собираюсь, просто интересно ;)
34
44
Ответить
ReNoaR
Выглядит гораздо лучше камри с её идиотско-японским дизайном, хотя о чём это я, даже старая оптима выглядела лучше камри. Хотя... блин, всё выглядело лучше камри начиная с 40 кузова. Да и вообще тойоте...
пахпхахпаха но почему-то камри вышла с огромными продажами в том же США, наверное народ просто тупой? Покупает японски
24
11
Ответить
Максим Семенов
пахпхахпаха но почему-то камри вышла с огромными продажами в том же США, наверное народ просто тупой? Покупает японски
Покупает японский хлам*)))
13
10
Ответить
11198010
Екатеринбург
Новая Оптима хорошо смотрится! Из японцев, только Мазда 6 интересна по дизайну, все остальное, грусть-тоска. Аккорд, так тот вообще жиром заплыл, теряют японцы хватку.
19
10
Ответить
MONAGHAN Минск
Жаль, что в Минске их не продают. Хотя в России их валом, особенно в Яндекс Такси
8
 
Ответить
Как потом продавать этот турбированный мотор на роботе
8
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
по-моему это Лафеста новая на международной автовыставке представленная
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
2
Ответить
11413955
11844957
Смотрю законодатель моды ты на дроме)))
Правильно смотришь, товарищ! ))
4
 
Ответить
11413955
skyrood
Так не коверкай.
И, ты старайся.
3
3
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
DoberMAN-KRK
а по наследству перейдут ущербные каталики и задиры в цилиндрах? Не, покупать это ***** не собираюсь, просто интересно ;)
Кто про что, а кореяненавистники всё свои убогие мантры твердят...
Не покупай, всем плевать, поверь.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
14
13
Ответить
_dim_76
Хабаровск
Виталий
Кия к7 премьер для рынка Кореи и США,для нас оптима!Продаётся на рынке Кореи с лета 19года. На ютубе полно фото и видео про этот авто!
Оптима в Корее это К5. А К7 крупнее
9
 
Ответить
Magic Wind
Я так понимаю, от корейской пары будут внешне схожие седаны Sonata и Optima. Первая мне вот лично очень зашла - необычный, смелый дизайн. И хорошо, что это так, а то от ежегодного "копировать + вставить" немцев уже скучно становится.
Ужас какой-то ... ну если только отталкиваться от мысли, что машина должна выделяться, то наверное кому-то понравится...
2
8
Ответить
panzergto
По сравнению с немецкими квадратными вагами,шкодами и другой шляпой с дизайном торпеды а-ля жигули классика и экстерьером а-ля кирпич времен мезозоя корейцы вообще делают дизайн космолета!
Бгг, ну-да тем кому нравились магнитофоны пасасоник с мигающими лампочками и хромом везде где угодно, корейцы самое то со своими свистоперделками )))
15
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Георгий Радонежский
Как потом продавать этот турбированный мотор на роботе
Прежде чем продавать нужно купить..а этим подделкам из пивной жести продажи не светят.
12
15
Ответить
11844957
Ипонсы как из 90х по сравнению с Корейцами, остал амператор конкретно
Согласен, по комфорту даже корейцы японавёдра обошли
7
13
Ответить
ReNoaR
Выглядит гораздо лучше камри с её идиотско-японским дизайном, хотя о чём это я, даже старая оптима выглядела лучше камри. Хотя... блин, всё выглядело лучше камри начиная с 40 кузова. Да и вообще тойоте...
Ну щас поклонники ржавых рисовозак налетят :)
6
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ReNoaR
Выглядит гораздо лучше камри с её идиотско-японским дизайном, хотя о чём это я, даже старая оптима выглядела лучше камри. Хотя... блин, всё выглядело лучше камри начиная с 40 кузова. Да и вообще тойоте...
во, ценители с эталонным вкусом появились
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Mangus
Вау, шпионские фото заурядного седана среднего ценового сегмента, налетай смотреть! Увы, но на новый айфон надрачивает больше народу, чем на этого корейца. Ну есть конечно парочка-тройка фанатов, которые...
на айфон надрачивает народу больше чем любой авто в мире
а оптима вторая по продажам в классе в России
9
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Виталий
Кия к7 премьер для рынка Кореи и США,для нас оптима!Продаётся на рынке Кореи с лета 19года. На ютубе полно фото и видео про этот авто!
К7 это классом выше машина, Оптима это К5
2
1
Ответить
20105307
ReNoaR
Выглядит гораздо лучше камри с её идиотско-японским дизайном, хотя о чём это я, даже старая оптима выглядела лучше камри. Хотя... блин, всё выглядело лучше камри начиная с 40 кузова. Да и вообще тойоте...
Может у тебя просто не хватает на камри?
Столько желчи вылил, по любому легче стало))
Даже в кузовах разбираешся, где какая.
10
2
Ответить
zogar-zag
Magic Wind
Я так понимаю, от корейской пары будут внешне схожие седаны Sonata и Optima. Первая мне вот лично очень зашла - необычный, смелый дизайн. И хорошо, что это так, а то от ежегодного "копировать + вставить" немцев уже скучно становится.
Необычный, смелый, вырвиглазной дизайн, так будет правильнее :-)
 
1
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Теперь она похожа на Стингер
 
 
Ответить
11637658
Омск
Год назад оптима проигрывала камри по продажам более чем в два раза. Сейчас почти догнала, усирайтесь про тойоту дальше.
10
3
Ответить
Николай
panzergto
По сравнению с немецкими квадратными вагами,шкодами и другой шляпой с дизайном торпеды а-ля жигули классика и экстерьером а-ля кирпич времен мезозоя корейцы вообще делают дизайн космолета!
Не всем нравится ездить с герляндой, коя еще есть в некоторых корейцах. Немецкий сдержанный дизайн, а так же эргономика считается лучшими в мире. Не даром корейцы стараются быть похожи интерьером именно на них.
8
6
Ответить
Lunoxod_inc
Пока гирлянды, в основном немцы и китайцы предлагают со своими амбиентными подсветочками.
3
3
Ответить
10843225
Санкт-Петербург
****и опять уродство делают. Была нормальная Оптима до 2018-го с красивой решеткой и оптикой. Нет, надо изуродовать как последний Спортейж вонючний косоглазый...тьфу !
5
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
Mangus
Вау, шпионские фото заурядного седана среднего ценового сегмента, налетай смотреть! Увы, но на новый айфон надрачивает больше народу, чем на этого корейца. Ну есть конечно парочка-тройка фанатов, которые...
бедолага, никак не можешь прекратить надрачивать на короллу 96 года?
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
ReNoaR
Выглядит гораздо лучше камри с её идиотско-японским дизайном, хотя о чём это я, даже старая оптима выглядела лучше камри. Хотя... блин, всё выглядело лучше камри начиная с 40 кузова. Да и вообще тойоте...
Да фиг знает, примерно одинаковые машины, что внешне, что внутри, но Камри скорее всего покрепче, по крайней мере в прошлых поколениях
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Макс Кильдишев
Бгг, ну-да тем кому нравились магнитофоны пасасоник с мигающими лампочками и хромом везде где угодно, корейцы самое то со своими свистоперделками )))
Пососоник))))
 
1
Ответить
Андрей
Иркутск
Виталий
Кия к7 премьер для рынка Кореи и США,для нас оптима!Продаётся на рынке Кореи с лета 19года. На ютубе полно фото и видео про этот авто!
Красава!!! Сразу видно, человек был в Южной Корее и знает какие там нормальные тачки;-) (одно загляденье)
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Похожа на Хенде "grandeur") Шикарная тача
1
2
Ответить
  
Сообщений: 503
Случай один забавный у нас с женой был, едем как то по городу, мимо проезжает Киа оптима, я без задней мысли у жены интересуюсь: "Тебе нравится Оптима?" Она отвечает: "Нет, мне больше солнышко нравится!" О_о я: "эээээ...." потом выяснили, что я про машину, а она про сеть магазинов бытовой химии/парфюмерии. У нас в Сургуте была(есть) сеть магизнов Солнышко и ОПТИМА.

А по машине, задняя часть на а7 чем то смахивает прикольно выглядит. А перед слишком футуристичен!
П.С. я и не знал что у нас в РФ уже 2 поколения официально продавались, я был уверен что это просто рестайлинг, а оказывается новое поколение...
 
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
Таксисты и водители офисов ликуют
1
1
Ответить
Петр
Красноярск
Таксисты по Москве говорят , что камрюха намного лучше!
1
2
Ответить
Испоганили Оптиму. Нонышняя лучше, надо брать пока есть. А на этой продажы просядут. Таксистов жалко...
 
2
Ответить
4212
Хабаровск
Лёха.
Стингер вообще красавец!!!!
В каком интересно месте??
На вкус и цвет конечно ...
Q50s вот это 🔥
Так к примеру :)
 
1
Ответить
4212
Хабаровск
Tim Aherns
Гонял на Оптиме 2016 года. Огонь тачка.
Только до капремонта долго не живёт ))
 
1
Ответить
4212
Только до капремонта долго не живёт ))
А вы наверное эксперт, в сервисе работаете или ездили на киа? А, дайте угадаю, ни то и не другое, чюпрочто старый японец под задом и зависиь давит. Я ездил на двух киа - отличные машины. Никаких проблем не было. Весь этот фейк видимо Тойота и ее патриоты раздувают.
2
 
Ответить
4212
Хабаровск
Tim Aherns
А вы наверное эксперт, в сервисе работаете или ездили на киа? А, дайте угадаю, ни то и не другое, чюпрочто старый японец под задом и зависиь давит. Я ездил на двух киа - отличные машины. Никаких проблем не было. Весь этот фейк видимо Тойота и ее патриоты раздувают.
Да работаю, и хоть их(корейцев) здесь мало(не нужны никому, со старых японцев люди перевариваются на новые), лично видел(слышал) эти стучащие с небольшим пробегом моторы.
Тойоты то же не без косяков, но это ппц.
K Power Tunjng об это подробно рассказывает.
 
2
Ответить