Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Kia рассказала о гибридном кроссовере Niro

Компания Kia рассказала о гибридном кроссовере Niro

16 Ноября 2015 | 4467 просмотров
Силовой установкой для нового кроссовера станет комплекс, состоящий из 1,6-литрового «атмосферника» с тепловым КПД 40%, развивающего 104 л.с. мощности и 147 Нм тяги, 32-киловаттного электромотора, литий-полимерного аккумулятора емкостью 1,56 киловатт-часа и шестидиапазонного «робота».
Силовой установкой для нового кроссовера станет комплекс, состоящий из 1,6-литрового «атмосферника» с тепловым КПД 40%, развивающего 104 л.с. мощности и 147 Нм тяги, 32-киловаттного электромотора, литий-полимерного аккумулятора емкостью 1,56 киловатт-часа и шестидиапазонного «робота».

Компания Kia опубликовала два тизера и первую техническую информацию о гибридном кроссовере Niro, который появится в 2016 году.

Корейская фирма демонстрировала одноименный концепт-кар в 2013 году, но тогда речь шла о субкомпактном автомобиле — серийная версия будет крупнее.

Судя по дизайнерским скетчам, внешность Niro будет выполнена в соответствии с текущей концепцией бренда — решетка в форме «тигриного носа», а также фары и «противотуманки» характерной формы. Оптика в задней части Ниро напоминает другие серийные кроссоверы Kia. Кроме того, на изображениях виден защитный обвес с накладками на пороги и арки.

Силовой установкой для нового кроссовера станет комплекс, состоящий из 1,6-литрового «атмосферника» с тепловым КПД 40%, развивающего 104 л.с. мощности и 147 Нм тяги, 32-киловаттного электромотора, литий-полимерного аккумулятора емкостью 1,56 киловатт-часа и шестидиапазонного «робота».

Отметим, что аналогичная силовая установка появится на корейском «ответе» Тойоте Приус от компании Hyundai — корейская фирма проводит испытания соответствующей модели.

На момент запуска в производство Niro, вероятнее всего, будет оснащаться передним приводом, но позже появится версия с приводом на все колеса, а также модификация с возможностью подзарядки от электросети.

Kia Niro
 

Комментарии

Всего 10 лет назад я видел ущербную спектру а сейчас ..
97
6
Ответить
  
Ханты-Манйсийск
Сообщений: 12
а пока я на марке буду ездить, и потом на марке
41
85
Ответить
 
Сообщений: 4794
Ilshat.dev86:
а пока я на марке буду ездить, и потом на марке
Не стоит себя так недооценивать. Если будешь работать а не на попе ровно сидеть поднимешься потихоньку, станешь успешным парнем. Купишь нового породистого корейца из салона.
98
20
Ответить
    
Сообщений: 33837
Зоя Космодемьянская:
Всего 10 лет назад я видел ущербную спектру а сейчас ..
Раньше корейцы были честнее - они и выглядели как г*вно, и ехали как го*но (с)
37
50
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Корейцы изначально выбрали правильное направление, следуя за японцами. Гидриды, электрокары, водородомобили. А, как известно, кто угадал направление и занялся этим первым, в итоге будет в числе лидеров.
Экологический транспорт приветствую!
37
8
Ответить
  
Ханты-Манйсийск
Сообщений: 12
panzergto:
Не стоит себя так недооценивать. Если будешь работать а не на попе ровно сидеть поднимешься потихоньку, станешь успешным парнем. Купишь нового породистого корейца из салона.
лол, надеюсь я не стану настолько глупым...
чтоб брать корейца, да и ещё из салона...
27
62
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
А че не 101 л.с.??
Estima Hybrid 2007
5
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Veider:
А че не 101 л.с.??
На спектре было 101,5 ))
9
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Тизеры уже как виндовс -10 все знают что есть или что будет, но всем по...й, так что могли бы не напрягаться.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
14
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
panzergto:
Не стоит себя так недооценивать. Если будешь работать а не на попе ровно сидеть поднимешься потихоньку, станешь успешным парнем. Купишь нового породистого корейца из салона.
а как же Лада Веста в целлофане ??? )))
Продам уши от мертвого осла.
12
5
Ответить
 
Сообщений: 4794
ПАЛАСИО:
а как же Лада Веста в целлофане ??? )))
тоже вариант
13
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ilshat.dev86:
а пока я на марке буду ездить, и потом на марке
На какой марке?
Движение - жизнь
21
9
Ответить
Анатолий
Челябинск
Граждане Корейцы!Может без роботизированной коробки передач?А то чет как-то они не совсем надежные!?!
20
5
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
Ilshat.dev86:
а пока я на марке буду ездить, и потом на марке
panzergto:
Не стоит себя так недооценивать. Если будешь работать а не на попе ровно сидеть поднимешься потихоньку, станешь успешным парнем. Купишь нового породистого корейца из салона.
я пока тоже поезжу на турике вешном
а когда стану успешным парнем перестану работать вообще, буду только на марке ездить
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
10
6
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Да.
1
2
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
VladSO:
На какой марке?
На почтовой.
20
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Прикольный ! На такой я бы пересел , после ВАГа !
6
5
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
хорошая новость
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
4
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Зоя Космодемьянская:
я видел
Мужик сидит под женским логином?
7
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Вот выпустят, а там посмотрим! Но в общем корейцы молодцы, хорошо вперед идут
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
12
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Корейцы изначально выбрали правильное направление, следуя за японцами. Гидриды, электрокары, водородомобили. А, как известно, кто угадал направление и занялся этим первым, в итоге будет в числе лидеров.
Экологический транспорт приветствую!
авно это всё гибриды, электро, водородо. Пока самое нормальное это ДВС, а электрички только начало, о водороде и говорить нечего , можно сказать штучные продажи все эти недоавтомобили, так как счтоят как самолёт. Лет через 10 только гибриды будут адекватно стоить. потом ещё лет через 10 электро и лет через 30-40 водородные. А пока лучше ездить на обычных, как не крути, а дешевле выходит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Skapen2011:
На почтовой.
Я тоже об этом подумал.
Движение - жизнь
2
1
Ответить
     
Сообщений: 98
надо было таким делать новый спортейдж в плане дизайна с двигателем 2.0 150лс
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Какие 104? Он вообще поедет? 140 хотя бы.
Получится - едет как малолитражка, жрет как 3 литровый, налог платишь как за 150 л.с.
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
На приусе ездили когда-нибудь? Машина стартует на электотяге, электродвигатель отдаёт свои Нм с самых низов, ему не надо раскручиваться, дальше уже подхватывает бенз. Это конечно не Гэтер, но большинству ездоков этого будет достаточно, и ехать он будет никак не хуже атмосферников которые до 150 лошадок.
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
panzergto:
Не стоит себя так недооценивать. Если будешь работать а не на попе ровно сидеть поднимешься потихоньку, станешь успешным парнем. Купишь нового породистого корейца из салона.
ну уж нет. Лучше взять японца с аукциона, чем корейца из салона. Хотя, конечно, каждому свое.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
че на рисе? или дровах?
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Корейцы изначально выбрали правильное направление, следуя за японцами. Гидриды, электрокары, водородомобили. А, как известно, кто угадал направление и занялся этим первым, в итоге будет в числе лидеров.
Экологический транспорт приветствую!
ну в лидерах по продажам они совем не из за новаторства в автомобилестроении.Скорее из-за дешевизны и достаточной надежности.Ну и красота дизайна ествественно.Этот путь был когда то проделан и японцами.Ну может только с красотой дизайна можн поспорить,хотя старые японцы достаточно симпотными были.И китайцы идут тем же путем...
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
ну в лидерах по продажам они совем не из за новаторства в автомобилестроении.Скорее из-за дешевизны и достаточной надежности.Ну и красота дизайна ествественно.Этот путь был когда то проделан и японцами.Ну может только с красотой дизайна можн поспорить,хотя старые японцы достаточно симпотными были.И китайцы идут тем же путем...
Имелось в виду не лидерами по продажам, а лидерами в новой технологии.
 
3
Ответить
Руслан Чикалов
Воронеж
evgenuuu:
ну в лидерах по продажам они совем не из за новаторства в автомобилестроении.Скорее из-за дешевизны и достаточной надежности.Ну и красота дизайна ествественно.Этот путь был когда то проделан и японцами.Ну может только с красотой дизайна можн поспорить,хотя старые японцы достаточно симпотными были.И китайцы идут тем же путем...
ну, вы явно забыли про то, что в сравнении с одноклассниками японцами у них лучшие салоны. Да да, по качеству материалов они лучше. Сам в шоке. Премиум не сравнивал, не было возможности покатать на Кворусе.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Корейцы изначально выбрали правильное направление, следуя за японцами. Гидриды, электрокары, водородомобили. А, как известно, кто угадал направление и занялся этим первым, в итоге будет в числе лидеров.
Экологический транспорт приветствую!
У нас в стране провалились продажи и гибридов и электромобилей. Что Тойота за свой Приус цену ломит необоснованно высокую, что Митсубиси за козявку на батарейках пыталась какую-то дичавшую цену ломить. Мне кажется, что они просто ищут людей, которым некуда деньги девать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Веста на газу порвет все эти водородомобили, гибриды и электромобили вместе взятые по цене и по экологичности.
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1210
Зоя Космодемьянская:
Всего 10 лет назад я видел ущербную спектру а сейчас ..
У Киа кроме спектры еще много интересных моделей есть)
 
 
Ответить