Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia начала продавать бизнес-седан K8 (в Корее)

Kia начала продавать бизнес-седан K8 (в Корее)

23 Марта 2021 | 23897 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1464 (93%)
110 (7%)

Kia с 23 марта начала принимать заказы на седан бизнес-класса K8 — пока, правда, только в родной для нее Южной Корее. Напомним, в продуктовой гамме автопроизводителя эта модель пришла на смену седану K7/Cadenza YG, который выпускался с 2016 года. K7/Cadenza никогда не продавалась в России, ее предлагали только в самой Корее, Северной Америке и на Ближнем Востоке.

Из прайс-листа стало известно, какими двигателями оснащается K8 — до сих пор это держалось в тайне, хотя машину снаружи и внутри показали в феврале. Гамма моторов Kia K8 включает два агрегата — бензиновые, с непосредственным впрыском объемом 2,5 или 3,5 л. Первый развивает 198 л.с. мощности, второй — 300 л.с. Особняком стоит битопливная модификация 3.5 LPG, которая способна потреблять как бензин, так и сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан). Ее мощность составляет 240 л.с. Все двигатели сочетаются только с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, привод передний, однако с 3,5-литровым мотором за доплату предлагается полноприводная трансмиссия с активным распределением тяги на заднюю ось в зависимости от текущих дорожных условий. 

Длина и колесная база Kia K8 составляют 5015 и 2895 мм соответственно, относительно популярной в России Kia K5 новой генерации первый параметр больше на 110 мм, второй — на 45 мм. K8 — это полноразмерный седан.

Цены на Kia K8 в Корее:

  • с мотором 2,5 л — в диапазоне 32,79-38,68 млн вон (в зависимости от комплектации), в пересчете на рубли — это около 2,2-2,6 млн,
  • с мотором 3,5 л — 36,2-45,26 млн вон (около 2,4-3,0 млн рублей).

В России эту новинку Kia предлагать не планирует.

Kia K8
Kia K8
 
Kia K8
Kia K8
 
Kia K8
Kia K8
 
Kia K8
Kia K8
 
Kia K8
Kia K8
 
Kia K8
Kia K8
 
Kia K8
Kia K8
 
Kia K8
Kia K8
 
Kia K8
Kia K7 / Cadenza (2016-2021)
 
Kia K7 / Cadenza (2016-2021)
Kia K7 / Cadenza (2016-2021)
 

Комментарии

Дмитрий
Екатеринбург
В России эту новинку Kia предлагать не планирует.
....
да и не надо нам с такими то ценами не бен!
28
87
Ответить
  
Сообщений: 13283
Судя по значку это уже не Киа, а КИ
Продам уши от мертвого осла.
60
29
Ответить
8103155
Томск
Камри Рестайл убьёт эту повозку...
32
184
Ответить
  
Сообщений: 13283
Покупали бы у нас К8 за 2,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
360
36
Ответить
  
Сообщений: 13283
8103155
Камри Рестайл убьёт эту повозку...
Лексус ES350 если только сможет конкурировать
Продам уши от мертвого осла.
68
19
Ответить
ПихалМетрович
ПАЛАСИО
Покупали бы у нас К8 за 2,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
конечно это на 100 тысяч дешевле чем топовая К5 без допов
а эта тачке даже в базе жирнее
113
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам битопливную модификацию 3.5 LPG (пропан-бутан). Таксисты оценят.
48
7
Ответить
Alex623
Кемерово
Что-то от количества ромбиков аж в глазах рябит)
35
10
Ответить
ПихалМетрович
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам битопливную модификацию 3.5 LPG (пропан-бутан). Таксисты оценят.
не оценят
данный авто будет в такси комфорт+, а при таком раскладе проще взять к5 в барабане и на ГБО денег хватит и еще останется
7
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Камриводы не ожидали что Киа выкатит нечто лучше и с грустью сморят в окно на свою.
56
20
Ответить
ПАЛАСИО
Покупали бы у нас К8 за 2,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Тока у нас за 2,5 Оптима/К5 идёт. А К8 стоила от 3,5!
23
2
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Судя по значку это уже не Киа, а КИ
Задиры в цилиндрах покажут кия это или ки
26
33
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Камриводы не ожидали что Киа выкатит нечто лучше и с грустью сморят в окно на свою.
Почему вы её сравнивает с Камри?? Она ведь заметно крупнее Тойоты..
42
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Раздутый K5.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
10
21
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Лексус ES350 если только сможет конкурировать
Ягуар XF норм конкурент этой рисовозке..
4
15
Ответить
Тёмная Ночь
Паджеро - Легенда!
Раздутый K5.
А Лексус LS это раздутая Камри???
23
4
Ответить
Каройнер
Чита
не видать им удачи в этом сегменте, пока не заведут для этого отдельный бренд с правильным названием....и то придется годами, если не десятилетиями отщипывать по крохе от немцев....лексус и тот не блещет особо продажами, но место свое таки отвоевал....
11
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
Фары - Форд Фьюжн (на наш лад - Мондео), фонари (хотя можно ли называть их во множественном числе, так как де-факто оптика монотонная и представляет собой один сплошной монофонарь (как монобровь)) - чуть-чуть видоизменённый K5 с лёгкими нотками Лексуса ЕС и американской Тойоты Авалон, а решётка радиатора - перестингер (или стингер на стероидах, кому как удобнее).
Да... Корейцы как всегда в своём репертуаре!
13
33
Ответить
ПихалМетрович
Каройнер
не видать им удачи в этом сегменте, пока не заведут для этого отдельный бренд с правильным названием....и то придется годами, если не десятилетиями отщипывать по крохе от немцев....лексус и тот не блещет особо продажами, но место свое таки отвоевал....
п окакой еще крохе от немцев если это большой переднеприводный седан конкурент для тойоты авалон, ниссана максимы и амеровских седанов
а немцы таких вообще не делают
конкуренты для немцев в виде отдельного бренда у хендя уже есть
в общем ничего не знаю по теме, но коммент напишу это про тебя
20
 
Ответить
ПихалМетрович
Тёмная Ночь
А Лексус LS это раздутая Камри???
ну это в общем-то правда раздутый к5 так как они в одной базе
5
5
Ответить
Тёмная Ночь
ПихалМетрович
на родном южнокорейском рынке они и так лидеры, чего им бояться то))
8
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Цены на Kia K8 в Корее:

с мотором 2,5 л — в диапазоне 32,79-38,68 млн вон (в зависимости от комплектации), в пересчете на рубли — это около 2,2-2,6 млн,
с мотором 3,5 л — 36,2-45,26 млн вон (около 2,4-3,0 млн рублей).
В России эту новинку Kia предлагать не планируют ;

А зря , 3,5 литра на полном приводе от 2,6 млн. здесь бы навела шороху однозначно
18
5
Ответить
Тёмная Ночь
ПихалМетрович
ну это в общем-то правда раздутый к5 так как они в одной базе
ну и ничего в этом такого ужасного нет!!!
Так многие делают, одна платформа на много моделей- ВАГ, Мазда, Тойота тоже кстати с её TNGA.
5
 
Ответить
Silberpfeil
Очень красивый автомобиль. Не хватает глобальной прописки.
12
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
И вид имеет , и по технике на уровне , я думаю если бы предложили на нашем рынке с 3,5 мотором от 2,6-2,8 млн. то лексусу пришлось бы сворачивать продажи своего переднеприводного “ЕS”
17
9
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Silberpfeil
Очень красивый автомобиль. Не хватает глобальной прописки.
Согласен
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Корейцы молодцы
13
4
Ответить
ПихалМетрович
Тёмная Ночь
ну и ничего в этом такого ужасного нет!!!
Так многие делают, одна платформа на много моделей- ВАГ, Мазда, Тойота тоже кстати с её TNGA.
в общем-то ничего страшного )
3
 
Ответить
ПихалМетрович
Повелитель Ветра
И вид имеет , и по технике на уровне , я думаю если бы предложили на нашем рынке с 3,5 мотором от 2,6-2,8 млн. то лексусу пришлось бы сворачивать продажи своего переднеприводного “ЕS”
конечно ведь у этого к8 салон даже лучше
и начальный двигатель серьезнее
8
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
K8 лишь одним только внешним видом убивает всю дизайнерскую концепцию Японии последнего времени , им нужно срочно что-то менять в своей работе или нанимать дизайнеров из Европы кто будет им рисовать , иного пути нет.
17
12
Ответить
Тёмная Ночь
Повелитель Ветра
K8 лишь одним только внешним видом убивает всю дизайнерскую концепцию Японии последнего времени , им нужно срочно что-то менять в своей работе или нанимать дизайнеров из Европы кто будет им рисовать , иного пути нет.
Подождите те вы, нанимать)), надо дождаться официальной премьеры Лэнд Крузер 300!
3
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
на любителя
4
7
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
А «LC» тут как боком , он должен быть формой кирпича , ну чуть-чуть облагорожен напильником и чёрный , зачем ему дизайн и вот это вот все :)
5
3
Ответить
Тёмная Ночь
Повелитель Ветра
А «LC» тут как боком , он должен быть формой кирпича , ну чуть-чуть облагорожен напильником и чёрный , зачем ему дизайн и вот это вот все :)
Нуу флагманский джип марки должен быть норм по дизайну, лучше чем рисовозки.. А те фото что по сети гуляют- какой-то урод, а не Крузак!
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сбоку нормально смотрится. На морде гипертрофированная решетка с гипертрофированными ячейками. Салон простоват, но любителям цветных светодиодов понравится. Везде прослеживаются нотки дизайна других марок. Думаю, содержание машины как раз столько и стоит. Ни как не премиум.
6
11
Ответить
WEST COAST
Повелитель Ветра
И вид имеет , и по технике на уровне , я думаю если бы предложили на нашем рынке с 3,5 мотором от 2,6-2,8 млн. то лексусу пришлось бы сворачивать продажи своего переднеприводного “ЕS”
Ты думаешь Это не равно реальности
1
3
Ответить
WEST COAST
Повелитель Ветра
K8 лишь одним только внешним видом убивает всю дизайнерскую концепцию Японии последнего времени , им нужно срочно что-то менять в своей работе или нанимать дизайнеров из Европы кто будет им рисовать , иного пути нет.
А знаешь что им нужно сделать не слушать таких как ты они лидеры по продажам и все клиенты довольны чего не скажешь о других
3
5
Ответить
17662014
странный логотип
 
 
Ответить
Александр
Современный, красивый автомобиль. В России этого автомобиля не будет т.к. есть К900!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
8103155
Камри Рестайл убьёт эту повозку...
Возможно, но не сейчас.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Тёмная Ночь
Почему вы её сравнивает с Камри?? Она ведь заметно крупнее Тойоты..
Камри считают верх совершенства автомобилестроения.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
5
Ответить
andreas
Гатчина
Повелитель Ветра
Цены на Kia K8 в Корее: с мотором 2,5 л — в диапазоне 32,79-38,68 млн вон (в зависимости от комплектации), в пересчете на рубли — это около 2,2-2,6 млн, с мотором 3,5 л — 36,2-45,26...
так она же столько уже стоить не будет. Доставка, таможня, утильсбор, кнопка эра глонасс что там есть... и будет +70% к цене
6
 
Ответить
Тёмная Ночь
А Лексус LS это раздутая Камри???
LS и kamry? Рука лицо.🤦‍♂️
Дромоэкспертыонитакие....
2
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Фары - Форд Фьюжн (на наш лад - Мондео), фонари (хотя можно ли называть их во множественном числе, так как де-факто оптика монотонная и представляет собой один сплошной монофонарь (как монобровь)) - чуть-чуть...
Камри - Авалон, аналогично, не говорю что плохие, но...отличий маловато, сейчас у всех что-то подобное классу ниже/выше (в свое), тут в зависимости
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
какое гэ
1
6
Ответить
skornilovich
Краснодар
камри тягается с К5
4
 
Ответить
***
Томск
ПАЛАСИО
Судя по значку это уже не Киа, а КИ
NO KIA - DISCONNECTING PEOPLE :)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
ПихалМетрович
ну это в общем-то правда раздутый к5 так как они в одной базе
Сейчас платформы идут гибкие, на которых спокойно сокращают или увеличивают колесную базу.
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
ПАЛАСИО
Судя по значку это уже не Киа, а КИ
Не КИ, а КУ все таки норм гравицапа получилась)))))
2
 
Ответить
Александр
Владивосток
8103155
Камри Рестайл убьёт эту повозку...
Камри рестайл за углом нервно курит в сторонке, и мечтает о вариатаре на 2х литрах
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
через пару тройку лет на канале KPOWER засветится полюбас))
1
2
Ответить