В России начали производить стойки и амортизаторы для популярных Kia и Hyundai

В России начали производить стойки и амортизаторы для популярных Kia и Hyundai

01 Февраля 2024 | 9940 просмотров
Компоненты предназначены для вторичного рынка.
Компоненты предназначены для вторичного рынка.

Входящий в состав КАМАЗа Скопинский автоагрегатный завод (СААЗ) начал серийное производство стоек и амортизаторов для двух востребованных в РФ иномарок — Kia Rio III (2011-2017 годы выпуска) и Hyundai Solaris I (2010-2017 годы выпуска).

Утверждается, что при разработке неоригинальных компонентов проводились валидационные испытания на стендах и дорогах, а также донастройка конструкции с точки зрения баланса комфорта и управляемости.

Амортизаторы задней подвески укомплектованы запрессованными верхними и нижними сайлентблоками (шарнирами).

Новая продукция СААЗа ориентирована на вторичный рынок.

Амортизаторы и стойки СААЗ для Kia Rio и Hyundai Solaris
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1049
Их разве меняют?
15
103
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
сергей.1
Их разве меняют?
Конечно меняют, это же не антифриз )))
247
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Хорошая новость, так держать
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
160
12
Ответить
  
Сообщений: 13477
Это очень хорошо
Продам уши от мертвого осла.
125
13
Ответить
  
Сообщений: 13477
Вася Залесный
Конечно меняют, это же не антифриз )))
И не масло в АКПП)
Продам уши от мертвого осла.
122
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
A.C.C.
Хорошая новость, так держать
ну вот запретят тебе на твой лексус по закону о монопольном импорте теперь стойки завозить, что-бы ты хюндаевские покупал, посмотрим как будет хорошо )))
15
115
Ответить
Иван Фосин
сергей.1
Их разве меняют?
Еще и масло в двигателе меняют
42
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
В России производство запчастей на вторичный рынок, "непаханое поле".
156
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще и со скидкой в 53% продают. Налетай, успевай.
66
6
Ответить
ПУХ Минск
Великолепно...поменяли на Китай и автоТаз всех нормальных производителей...что дальше творить будем???
33
89
Ответить
  
Сообщений: 13477
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще и со скидкой в 53% продают. Налетай, успевай.
Заказал уже?
Продам уши от мертвого осла.
21
6
Ответить
9512755
Новосибирск
Хорошая новость!!
38
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
И не масло в АКПП)
Так масло то у коробке на весь срок, вообще вечное. Мерсидэс вона, даже пробку не делает.
22
5
Ответить
Андрей Щуров
Вопрос только в том, сможет ли СААЗ конкурировать с китайцами?
Если риосолярисы есть в госсобственности - то можно вписаться в тендер как отечественный производитель.
А на открытом рынке всё не так просто. Китайцы производят хорошо и дешево запчасти для глобальных моделей - их можно продавать по всему миру сотнями тысяч. Поэтому к Меседес Е-класса, например, детали стоят дешевле, чем для китайских авто.
Если эти аморты шли ТОЛЬКО на рынок РФ, в составе какой-нибудь "адаптированной подвески" - то китайцы скорее всего их вообще делать не станут, им такие смешные объемы не интересны.
30
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Заказал уже?
У кого РиоСолярисы купят за 2500 р. бельгийский бренд MILES
Так что удачи СААЗ в продажах.
44
97
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Дром, протестируйте пожалуйста! Может и правда хорошие отзывы будут, народ будет покупать своё а не кормить буржуев.
70
21
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Лишь бы не оказалось такое производство переклеиванием шильдиков как в производстве авто.
69
12
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Андрей Щуров
Вопрос только в том, сможет ли СААЗ конкурировать с китайцами? Если риосолярисы есть в госсобственности - то можно вписаться в тендер как отечественный производитель. А на открытом рынке всё не так просто....
Это никого не интересует. Через неделю забудут. Сегодня главное красиво отчитаться, что-бы было громко и что-бы якобы "своё". А там трава не расти.
33
29
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого РиоСолярисы купят за 2500 р. бельгийский бренд MILES
Так что удачи СААЗ в продажах.
Ничего, быстро исправят законом о параллельном (монопольном) импорте, либо вообще запретят MILES ввозить, либо пошлину плати за ввоз, а когда пошлины им станет мало, будет сбор, надбавка, пеня, бакшиш, дань ну и так далее. Старая схема.
29
28
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Андрей Щуров
Вопрос только в том, сможет ли СААЗ конкурировать с китайцами? Если риосолярисы есть в госсобственности - то можно вписаться в тендер как отечественный производитель. А на открытом рынке всё не так просто....
Они что - дураки что ли - с китайцами конкурировать?! Они поступят умнее - они на китайские амортизаторы свои шильдики наклеивать будут - и вася кот
24
23
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
sarbaz81
Лишь бы не оказалось такое производство переклеиванием шильдиков как в производстве авто.
Это просто неприлично.. Сомневаться... будучи полностью уверенным...
6
13
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
sarbaz81
Дром, протестируйте пожалуйста! Может и правда хорошие отзывы будут, народ будет покупать своё а не кормить буржуев.
А чего их тестировать?! Как и все за крайние полтора года - для докладов об импортозамещении приобретается самый низ китайского рынка и лепится шильдик
12
21
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Вася Залесный
Ничего, быстро исправят законом о параллельном (монопольном) импорте, либо вообще запретят MILES ввозить, либо пошлину плати за ввоз, а когда пошлины им станет мало, будет сбор, надбавка, пеня, бакшиш, дань ну и так далее. Старая схема.
Ага.. щазз запретят майлс ввозить... в Китае ВВП уменьшать?! К тому ж "Москворечье", которая этот бренд придумала - она вообще-то из Питера и там карманы оооочень правильных пацанов задействованы
14
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
сергей.1
Их разве меняют?
Обычно уже когда машина уходит от первого владельца.
Дороги настолько хорошие, что я после покупки новой машины проездил 4 года и 210 000 и ни разу в подвеску не лазил.
Правда машина была не Рио/Солярис.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
8
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12531
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого РиоСолярисы купят за 2500 р. бельгийский бренд MILES
Так что удачи СААЗ в продажах.
Это Китай не самый лучший. И стоят они дороже 2500.
2800 только у дилера. А в розничных магазинах около 3500-4000.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
33
5
Ответить
13370285
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого РиоСолярисы купят за 2500 р. бельгийский бренд MILES
Так что удачи СААЗ в продажах.
Miles - обычный Китай с соответствующим качеством.
54
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
chajnick
Они что - дураки что ли - с китайцами конкурировать?! Они поступят умнее - они на китайские амортизаторы свои шильдики наклеивать будут - и вася кот
Ничего они не будут переклеивать. У СААЗ огромный опыт с конца 50-х годов. Изготавливал амортизаторы для с/х техники и грузовых, потом для Жигулей с самого начала их производства. И не только для них. За амортизаторами, это к ним, точно знаю.
58
11
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого РиоСолярисы купят за 2500 р. бельгийский бренд MILES
Так что удачи СААЗ в продажах.
И поставят прививку от Pfizer
9
6
Ответить
 
Сообщений: 5860
ПУХ Минск
Великолепно...поменяли на Китай и автоТаз всех нормальных производителей...что дальше творить будем???
Так все "нормальные" производители в Китае выпускали и наклейки клеили, что в ЕС, Японии.
А теперь будут делать там же, но клеить наши наклейки.
8
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 651
sarbaz81
Дром, протестируйте пожалуйста! Может и правда хорошие отзывы будут, народ будет покупать своё а не кормить буржуев.
Нет разницы между буржуями. Они всегда договорятся.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
10
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
fedel топорики
Ничего они не будут переклеивать. У СААЗ огромный опыт с конца 50-х годов. Изготавливал амортизаторы для с/х техники и грузовых, потом для Жигулей с самого начала их производства. И не только для них. За амортизаторами, это к ним, точно знаю.
Да-да-да.. точно.. и БРТ сам ремни делает, а не китайские в свои коробочки рассовывает и Вологодский завод не китайские подшимники под видом своих продает...
Когда люди сами что-то делают. они понимают что есть что и как что называется...
Стойка - это узел в подвеске автомобиля. состоит из амортизатора, резиновых прокладок. пружины, чашек амортизатора, опоры (может быть еще подшипник опоры - интегрированный или как отдельная деталь, но не всегда). А если они амортизатор стойкой обзывают - значит с иероглифов криво он-лайн толмачом пеервели....
9
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого РиоСолярисы купят за 2500 р. бельгийский бренд MILES
Так что удачи СААЗ в продажах.
Из бельгийского там только регистрация в Бельгии, контора в реальности российская, перепаковщик, все запчасти галимый китай. Жри дальше причмокивай и проси еще... :)))))))))))))))))))))))))))
51
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 376
Иван Фосин
Еще и масло в двигателе меняют
Не зря комментарии читаю на дроме, хоть что то новое узнать...
8
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Olsol
Так все "нормальные" производители в Китае выпускали и наклейки клеили, что в ЕС, Японии.
А теперь будут делать там же, но клеить наши наклейки.
Только китайцы выпускали и клеили. а российские - только клеят...
3
16
Ответить
Ну осталось еще выпустить стойки еще на KIA Ceed и Хенде i30 поколения I и II которые тоже собирались в РФ.
9
 
Ответить
Андрей Щуров
fedel топорики
Ничего они не будут переклеивать. У СААЗ огромный опыт с конца 50-х годов. Изготавливал амортизаторы для с/х техники и грузовых, потом для Жигулей с самого начала их производства. И не только для них. За амортизаторами, это к ним, точно знаю.
Ну я вот не сомневаюсь, что они сами делают гидравлику. Просто на китайских заводах новое оборудование на миллиарды долларов, роботы-шмоботы и всё такое. Ниша рыночная нынче там, где запуск всей этой махины невыгоден по причине малого сбыта. Я почему и предположил, что у наших российских риосолярисов своя подвеска, не-глобальная, и делать только для рынка России - невыгодно. Главный робот не подпишет - младшие роботы делать не будут :)))))
6
3
Ответить
fedel топорики
Ничего они не будут переклеивать. У СААЗ огромный опыт с конца 50-х годов. Изготавливал амортизаторы для с/х техники и грузовых, потом для Жигулей с самого начала их производства. И не только для них. За амортизаторами, это к ним, точно знаю.
Все правильно они клепали стойки давно при французах модернизировали производство и купили лицензию на стойки у SACHS, чего так их тут в каметах так хейтят непонятно...
39
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
валидольные испытания...
3
4
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 359
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого РиоСолярисы купят за 2500 р. бельгийский бренд MILES
Так что удачи СААЗ в продажах.
Какая разница - бельгийский это бренд или марсианский... Всё-равно в китае сделано...
А. Т.
15
2
Ответить
LucaBertone
Москва
111 11
Все правильно они клепали стойки давно при французах модернизировали производство и купили лицензию на стойки у SACHS, чего так их тут в каметах так хейтят непонятно...
У меня была давныыым давно новая Калина, в конце нулевых, вот эти стойки СААЗ потекли на ней практически с конвейера. Заменил их на Boge и был просто поражен что оказывается Калина может ехать не как мыло в мокрой ванной летая по всей полосе.
13
17
Ответить
Nikita Pochechuev
Хотелось бы более широкий спект запчастей для разных моделей.

Что Фебест, что Каябу, ... в этих сферах надо вытеснять на внутреннем рынке.
13
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Андрей Щуров
Ну я вот не сомневаюсь, что они сами делают гидравлику. Просто на китайских заводах новое оборудование на миллиарды долларов, роботы-шмоботы и всё такое. Ниша рыночная нынче там, где запуск всей этой махины...
Работает завод с 1962 года. Все делают сами, с нуля. Еще с 15 года на Логаны стали делать амортизаторы и на все семейство Лада. Китаем там не пахнет от слова совсем. Только частично станки. Неужели так трудно загуглить.
22
5
Ответить
Nikita Pochechuev
Ах да, сделать так что бы агрегаты наши можно было СВАПать, особенно на версии с ручным переключением передач, можно было бы без всякого головняка и согласований если ДВС не криминальный и не ниже по экоклассу. Без эти "изменений конструкции" и т. п.

Поставил - оформил когда надо оформить (при смене собственника или, если по документам лошадей меньше, раньше).
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
111 11
Из бельгийского там только регистрация в Бельгии, контора в реальности российская, перепаковщик, все запчасти галимый китай. Жри дальше причмокивай и проси еще... :)))))))))))))))))))))))))))
Я и не говорил что запчасти сделаны в Бельгии. Что MILES Китай, что типа отечественный СААЗ - голимый китай. Только MILES не скрывает это, а СААЗ да.
4
33
Ответить
 
Сообщений: 5848
гора родила мышь
2
6
Ответить
chajnick
Да-да-да.. точно.. и БРТ сам ремни делает, а не китайские в свои коробочки рассовывает и Вологодский завод не китайские подшимники под видом своих продает... Когда люди сами что-то делают. они понимают...
Неправда ваша. В отечественной тех. литературе с советских времен амортизатор называется стойка-амортизатора, а дальше пошло кто во что горазд.
7
4
Ответить
LucaBertone
У меня была давныыым давно новая Калина, в конце нулевых, вот эти стойки СААЗ потекли на ней практически с конвейера. Заменил их на Boge и был просто поражен что оказывается Калина может ехать не как мыло в мокрой ванной летая по всей полосе.
Сказано же, при французах то есть уже в 2010-х при модернизации производства под Весту было модернизировано все производство (были статьи что на СААЗ новая линия хромирования штоков, новая линия клапанов и т.д. и т.п.) и потроха амортизатора (поршень клапаны, уплотнения) взяли у САКС.
8
4
Ответить
3973284
Иркутск
111 11
Ну осталось еще выпустить стойки еще на KIA Ceed и Хенде i30 поколения I и II которые тоже собирались в РФ.
А также на Soul - в продаже только оригинал по неадекватной цене
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я и не говорил что запчасти сделаны в Бельгии. Что MILES Китай, что типа отечественный СААЗ - голимый китай. Только MILES не скрывает это, а СААЗ да.
У СААЗ своя роботизированая линия клепающая стойки зачем им Китай, чтобы купленую линию не окупить никогда!? :))))
18
5
Ответить
Nikita Pochechuev
Хотелось бы более широкий спект запчастей для разных моделей.

Что Фебест, что Каябу, ... в этих сферах надо вытеснять на внутреннем рынке.
Хмм Каяба видимо начала гнать на наш рынок стойки сделаны специально для нашего рынка удешевленные, потому как негативных отзывов стало море а цена на стойки каяба не поднялась после известных событий, а на тот же Сакс или Бильштейн поднялась в 2-3 раза.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6702
если так потихоньку все запчасти начать производить для иномарок...
останется кузов с ДВС локализовать....ииии...
ну вы поняли...
SUV Japan
5
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще и со скидкой в 53% продают. Налетай, успевай.
Нормальная тема, если качество будет приемлемым - хорошая альтернатива.
10
2
Ответить
LucaBertone
Москва
111 11
Сказано же, при французах то есть уже в 2010-х при модернизации производства под Весту было модернизировано все производство (были статьи что на СААЗ новая линия хромирования штоков, новая линия клапанов и т.д. и т.п.) и потроха амортизатора (поршень клапаны, уплотнения) взяли у САКС.
Какая разница при ком там что модернизировали, СААЗ тоже я так понимаю начинал работу "при итальянцах", и где он потом оказался?
5
11
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2471
Вот это импортозамещение, а не то, о чем обычно рассказывают. Так держать!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
8
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 834
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого РиоСолярисы купят за 2500 р. бельгийский бренд MILES
Так что удачи СААЗ в продажах.
Этот MILES имеет к бельгии такое же отношения как Vitek к австрии. В данной ценовой категории, может статься так, что как раз СААЗ лучший выбор. Время покажет.
Honda Odyssey 3.0 4Wd Absolute
17
 
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
LucaBertone
У меня была давныыым давно новая Калина, в конце нулевых, вот эти стойки СААЗ потекли на ней практически с конвейера. Заменил их на Boge и был просто поражен что оказывается Калина может ехать не как мыло в мокрой ванной летая по всей полосе.
Согласен, у нас на рынке предлагали СААЗ ,если машина на продажу и не дорого.гарантии никакой,при продаване качай стойку,сколько хочешь,но потом не приноси...
Вот интересно, качество изменится или нет?
3
2
Ответить
10471629
Новосибирск
Иван Фосин
Еще и масло в двигателе меняют
Но это не точно
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 100
Точно производят или восстанавливают б/у?
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
 
9
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Андрей Щуров
Ну я вот не сомневаюсь, что они сами делают гидравлику. Просто на китайских заводах новое оборудование на миллиарды долларов, роботы-шмоботы и всё такое. Ниша рыночная нынче там, где запуск всей этой махины...
а придется
3
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
111 11
Сказано же, при французах то есть уже в 2010-х при модернизации производства под Весту было модернизировано все производство (были статьи что на СААЗ новая линия хромирования штоков, новая линия клапанов и т.д. и т.п.) и потроха амортизатора (поршень клапаны, уплотнения) взяли у САКС.
Именно. Был на СААЗе году в 2009 и в 2020. Своими глазами видел новую линию хромированию штоков. И в целом прогресс заметен. Понравился подход к испытаниям. На месте точно не стоят.
8
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12531
111 11
Хмм Каяба видимо начала гнать на наш рынок стойки сделаны специально для нашего рынка удешевленные, потому как негативных отзывов стало море а цена на стойки каяба не поднялась после известных событий, а на тот же Сакс или Бильштейн поднялась в 2-3 раза.
Цены на Каябу после 22 года выросли так же в 2-3 раза.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
1
Ответить
Андрей Щуров
fedel топорики
Работает завод с 1962 года. Все делают сами, с нуля. Еще с 15 года на Логаны стали делать амортизаторы и на все семейство Лада. Китаем там не пахнет от слова совсем. Только частично станки. Неужели так трудно загуглить.
Да дело не в этом. Я же пытаюсь донести простую мысль: невозможно соперничать с Китаем по тем позициям, по которым продажи идут в мировых масштабах и огромных количествах. Условно говоря, зарядку для телефона на 220 или 110 вольт делать бесполезно в России, Китай с их миллионными тиражами нам не одолеть. А вот если будет заказ сделать 10 тысяч зарядок для шахтеров, на сеть 36 вольт (или сколько там в шахте) - китайцы не возьмутся, а наше российское предприятие на этом заработает.
Не спрашивайте меня, зачем шахтерам зарядки, это для примера :)
6
 
Ответить
Dimych
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого РиоСолярисы купят за 2500 р. бельгийский бренд MILES
Так что удачи СААЗ в продажах.
милес - это скорее всего переупаковщик какого то китая
4
 
Ответить
22027067
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого РиоСолярисы купят за 2500 р. бельгийский бренд MILES
Так что удачи СААЗ в продажах.
Диван,у тебя точно есть машина?
4
1
Ответить
22027067
chajnick
Да-да-да.. точно.. и БРТ сам ремни делает, а не китайские в свои коробочки рассовывает и Вологодский завод не китайские подшимники под видом своих продает... Когда люди сами что-то делают. они понимают...
Не дождался пятницы?
3
1
Ответить
22027067
LucaBertone
У меня была давныыым давно новая Калина, в конце нулевых, вот эти стойки СААЗ потекли на ней практически с конвейера. Заменил их на Boge и был просто поражен что оказывается Калина может ехать не как мыло в мокрой ванной летая по всей полосе.
А у меня 130 на них,и живые,прикинь.
7
 
Ответить
22027067
Андрей Щуров
Да дело не в этом. Я же пытаюсь донести простую мысль: невозможно соперничать с Китаем по тем позициям, по которым продажи идут в мировых масштабах и огромных количествах. Условно говоря, зарядку для телефона...
Пусть будет,лампа иногда не вытягивает до конца смены.
4
 
Ответить
кирилл
Астрахань
Очень хорошая новость- чем принципиально отличаются амортизаторы от Ваз 2108 и Солярис?
Правильно ничем.
К тому же по качеству должны быть никак не хуже коловых mando, не говоря о всевозможных китайцах начиная от зеккерт, Линкс и майловсов.
Уж на штатных амортизаторов ( сааз ставится на конвейере) та же Приора намного уверенне ехала по среднерусскому шоссе, чем тот же Солярис ( вспомните сколько народу на них убилось поначалу)
Желаю им не ограничиваться Рио/солярисом и расширять гамму - Логан, Дастер, фокусы и тд
3
 
Ответить
Texxtron
Москва
Граждане, вы, серьезно, считаете, что Скопинский автоагрегатный завод (СААЗ) - купил все необходимое штамповочное, холодно-высадочное, вальцовочное, оборудование, сварочные автоматы, и все необходимое для "валидационных испытаний на стендах и дорогах, а также донастройки конструкции с точки зрения баланса комфорта и управляемости." Не, ну серьезно - ГДЕ они это все купили?

В Китае? Я вас умоляю... Китай не продаст ни одной единицы оборудования - просто чтоб не плодить себе конкурента.

Очередной шильдиковый завод
 
11
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12531
Texxtron
Граждане, вы, серьезно, считаете, что Скопинский автоагрегатный завод (СААЗ) - купил все необходимое штамповочное, холодно-высадочное, вальцовочное, оборудование, сварочные автоматы, и все необходимое...
Слышали что-нибудь про эффект Даннинга-Крюгера?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
1
Ответить
16508919
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я и не говорил что запчасти сделаны в Бельгии. Что MILES Китай, что типа отечественный СААЗ - голимый китай. Только MILES не скрывает это, а СААЗ да.
И создал Бог небо и землю...
Все остальное сделали в Китае! :)))
1
1
Ответить
2601343
Железногорск
Наконец на корейцах будет хорошая подвеска
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
r28
Слышали что-нибудь про эффект Даннинга-Крюгера?
Афигенно! Вот, есть, кого спросить, девушка умные слова знает.

Кисуль, позарез нужен резьбонакатной станок. В идеале - Chun Zu CPR-6S, как на фото. Не убитый в хлам, запчасти производитель не продает. Это лучшее, что есть на рынке, очередь на полтора года. Станок нам не продают (кто б сомневался), поэтому, только из наличия в РФ.

В общем, пойдет и азовский, тот уже в любом состоянии, запчастей вагон. Лишь бы, комплектный.

И дальше пиши умные слова.
1
3
Ответить
   
Бердск НСО
Сообщений: 22090
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого РиоСолярисы купят за 2500 р. бельгийский бренд MILES
Так что удачи СААЗ в продажах.
Там бельгийского - только имя брэнда.
made in China
Стыдно быть несчастливым. Пора бросать! (С)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19770
Так потихоньку и автомобили научатся свои делать.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
Андрей Щуров
Вопрос только в том, сможет ли СААЗ конкурировать с китайцами? Если риосолярисы есть в госсобственности - то можно вписаться в тендер как отечественный производитель. А на открытом рынке всё не так просто....
Что бы конкурировать надо хотя бы что то произвести.
Вот китайцы молодцы.Берут и делают аналоги.Может в начале и не совсем хорошо но потом исправляются и занимают свою нишу.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого РиоСолярисы купят за 2500 р. бельгийский бренд MILES
Так что удачи СААЗ в продажах.
Бренд-да.Но не производитель.Изготовление ОЕМ китай.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
sarbaz81
Лишь бы не оказалось такое производство переклеиванием шильдиков как в производстве авто.
Ну всяко на сайте есть кто работает или работал на данном предприятии.Они могут подтвердить или опровергнуть.
1
1
Ответить
30719963
кирилл
Очень хорошая новость- чем принципиально отличаются амортизаторы от Ваз 2108 и Солярис? Правильно ничем. К тому же по качеству должны быть никак не хуже коловых mando, не говоря о всевозможных китайцах...
Доброе утро! Вроде и Logan и Duster уже освоены...
https://xn--80aav1b.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-duster-terrano-%D0%B8-kaptur/
https://www.ixbt.com/news/2022/11/13/renault-logan-renault-sandero-lada-largus.html
5
 
Ответить
Yaroslav1204
Москва
Nikita Pochechuev
Хотелось бы более широкий спект запчастей для разных моделей.

Что Фебест, что Каябу, ... в этих сферах надо вытеснять на внутреннем рынке.
Вытеснишь,и вообще ничего толком не останется. А FEBEST нормальная фирма и давно на рынке и ходит лучше некоторых. Так,что это спорный вопрос кого надо вытеснять
 
 
Ответить