Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia скоро начнет продавать в России минивэн Carnival (сертификат уже есть!)

Kia скоро начнет продавать в России минивэн Carnival (сертификат уже есть!)

17 Декабря 2020 | 17192 просмотра
Будет ли эта модель пользоваться в России спросом?
1359 (69%)
392 (20%)
192 (9%)

Kia Motors получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) от Росстандарта на минивэн Carnival четвертого поколения, премьера которого на домашнем рынке состоялась в июле текущего года. ОТТС — это документ, который дает право на производство и продажу машин в России и других странах ЕАЭС. У нас новинку предложат с двумя двигателями на выбор, но с безальтернативной трансмиссией.

Под капотом у бензиновой версии расположится 3,5-литровый «атмосферник» V6 мощностью 249 л.с. (степень сжатия — 10,6, бензин — АИ-92 и выше), у дизельной — турбированная «четверка» объемом 2,2 литра с отдачей 199 л.с. Оба мотора будут работать с 8-скоростным «автоматом», привод только передний.

Длина и ширина нового Kia Carnival составляют 5155 и 1995 мм соответственно, колесная база — 3090 мм. Относительно предшественника длина увеличена на 30 мм, ширина — на 10 мм, колесная база — на 30 мм.

Салон Carnival может быть выполнен по схеме с семью или восьмью посадочными местами (2+2+3 или 2+3+3).

У нового Carnival — очень мужской дизайн с массивной носовой частью, двухобъемным профилем и тщательной деталировкой.

Из ОТТС следует, что выпуск новинки для нужд российского рынка наладят на заводе «Автотор» в Калининграде.

Модель предыдущего поколения в России не предлагалась.

Kia Carnival четвертого поколения
Kia Carnival четвертого поколения
 
Kia Carnival четвертого поколения
Kia Carnival четвертого поколения
 
Kia Carnival четвертого поколения
Kia Carnival четвертого поколения
 
Kia Carnival четвертого поколения
Kia Carnival четвертого поколения
 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 63250
Единственная стоящая Киа
197
37
Ответить
А какая альтернатива трансмиссии должна быть для комфортной(!) семейной машины?
81
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
Под капотом у бензиновой версии расположится 3,5-литровый «атмосферник» V6 мощностью 249 л.с. - Характер "Задиристый" )
Funcargo 2000 2nz
54
85
Ответить
ПихалМетрович
думаю 3 ляма будет, так как не должен быть дороже чем К900
68
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
И будет он стоить миллионов 4-5, как Крайслер Пацифика, до сих пор (не удивляйтесь) стабильно по 3 штуки в год продающийся на нашем рынке. Этот, небось, повторит «стабильность» Пацифики.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
129
24
Ответить
ПихалМетрович
Игорь Ануфриев
А какая альтернатива трансмиссии должна быть для комфортной(!) семейной машины?
ВАГоводы сейчас вам ответят, что должен быть робот, для старта с лаунча
48
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
И то, цена в 4-5 миллиона для Крайслер вполне обусловлена. Так как Америка. А кто будет отдавать такие же деньги, только за корейца, если люди не готовы платить такие деньги за американца?
34
45
Ответить
    
Сообщений: 1576
Небось тоже гнить с новья, как Соренто и Киа К5, соизволит?
40
81
Ответить
DenisS
Москва
Видел ее в живую пару дней назад. Выглядит круто, но цена будет точно выше 3, так что не взлетит. Разве что, как корпоративная машина, в противовес Альфарду
86
2
Ответить
19745297
Перепись реальных ценителей, с деньгами, а не энторнетных плакс, вэнов открыта!
25
7
Ответить
ПихалМетрович
самое забавное, что такие вены гораздо комфортнее чем седаны F класса
но чинуши и безнесмены почему-то их игнорируют
77
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
5 штук в год продадут??
Продам уши от мертвого осла.
24
14
Ответить
Валеррий
Тольятти
DenisS
Видел ее в живую пару дней назад. Выглядит круто, но цена будет точно выше 3, так что не взлетит. Разве что, как корпоративная машина, в противовес Альфарду
Да и не надо ей взлетать,модель для галочки и статистики.
9
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не удивлюсь, если будет дороже чем Kia Mohave, но тогда кому минивэн нужен за такие деньги?
30
6
Ответить
     
Сообщений: 100
ну с альфардом я бы не сравнивал ) даже внешне карнивал не очень, а экран сзади прямо перед лицом вообще отдельная тема, т. е. при ударе всё это стекло/пластик будет в глазах до мозгов

по правому рулю ) в России есть довольно много хороших японцев, причём уже довольно давно, и стоят они не 3 миллиона, и взять можно в отличном состоянии и за 1 миллион и за 1,5-2; к примеру, есть небольшой минивэн у хонды - джейд; есть как гибриды, так и турбо, и едут хорошо и вполне комфортные
28
100
Ответить
     
Сообщений: 100
если нужно что то побольше, то можно взять до 1,7-2 миллионов в отличном состоянии степвагона кул спирит; в нём есть всё, что нужно, а эргономике хонды многие производители позавидуют; есть также и гибриды и турбо, т. е. на любой вкус и любую цену
32
86
Ответить
Ruslan
Паджеро - Легенда!
Небось тоже гнить с новья, как Соренто и Киа К5, соизволит?
Интересно ты и вправду думаешь ты умный? Или подобный комент твой кому то нужен?
34
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выдвижной микрохолодильник конечно тема!
48
1
Ответить
Артем
Иркутск
Без задиров в двигателе и проблем с вариатором я машину эту покупать не буду. И если еще доп опцией ржавчина в багажнике не идет то тем более.
27
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Минивэн Carnival - мечта среднестатистического семьянина с ЗП в 25-30 тыщ!
100
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Огонь аппарат, надеюсь, что с него начнется конкуренция в сегменте комфортных минивэнов, но для этого цена должна быть разумной.
40
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ну цена то будет на уровне Соренто. Никак не меньше..
27
 
Ответить
Нижневартовск
Для начала, пусть попробуют завоевать расположение, нашего дорогого среднего класса, пусть постараются убедить, пусть расшибутся в лепешку, и тогда - возможно уважаемые Россияне, и откроют свои тугие кошелечки!
20
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не удивлюсь, если будет дороже чем Kia Mohave, но тогда кому минивэн нужен за такие деньги?
как бы мне не был симпатичен Mohave, Carnival для большой семьи намного удобнее
64
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Паджеро - Легенда!
И будет он стоить миллионов 4-5, как Крайслер Пацифика, до сих пор (не удивляйтесь) стабильно по 3 штуки в год продающийся на нашем рынке. Этот, небось, повторит «стабильность» Пацифики.
У американца мотор мощный, это то же останавливает. Если мощные бэхи и Порше и ТД, третий хозяин поездив пару месяцев сливает четвертому и ТД, то здесь так не прокатит.
9
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
evgeniyshibin
ну с альфардом я бы не сравнивал ) даже внешне карнивал не очень, а экран сзади прямо перед лицом вообще отдельная тема, т. е. при ударе всё это стекло/пластик будет в глазах до мозгов по правому рулю...
Для меня Альфард редкий урод, эта же Киа красавец
90
24
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
evgeniyshibin
если нужно что то побольше, то можно взять до 1,7-2 миллионов в отличном состоянии степвагона кул спирит; в нём есть всё, что нужно, а эргономике хонды многие производители позавидуют; есть также и гибриды и турбо, т. е. на любой вкус и любую цену
Такие авто беруд для семейных путешествий. Надо быть отстрелянным в голову, что бы ехать по нашим, в основном двуполосным трассам с семьёй с рулём в бардачке. Хотя, адепты правого руля - те ещё отстрелянные..... ))))
75
39
Ответить
  
Сообщений: 341
ОТТС> Максимальная масса прицепа, кг: буксировка прицепа не предусмотрена

ну ё-моё. что за моду взяли вслед за китайцами
7
1
Ответить
  
Сообщений: 341
evgeniyshibin
ну с альфардом я бы не сравнивал ) даже внешне карнивал не очень, а экран сзади прямо перед лицом вообще отдельная тема, т. е. при ударе всё это стекло/пластик будет в глазах до мозгов по правому рулю...
Интересные машины, уверен, что хорошие.
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Negotiator
как бы мне не был симпатичен Mohave, Carnival для большой семьи намного удобнее
Больше места и сдвижные двери?
7
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Прошлый Киа Карнивал стоил в 2010 (это был последний год его продажи) году как я вычитал из тогдашнего обзора 36.000 долларов, по курсу на тот год 29 рублей это 1 044 000 рублей. Сейчас столько Веста стоит... Жду цену, посмеяться и погрустить))
38
3
Ответить
11413955
Умиляют синтетические многодетные семьи из рекламы семейных же автомобилей, которые ОЧЕНЬ дороги априори. ))

А Карнiвал хорош! Видимо, под четыре будет.
22
1
Ответить
LucaBertone
Москва
11413955
Умиляют синтетические многодетные семьи из рекламы семейных же автомобилей, которые ОЧЕНЬ дороги априори. ))

А Карнiвал хорош! Видимо, под четыре будет.
Карнивал это минивен для американского рынка, там это действительно семейный минивен. А Форд Ф150 там - действительно колхозный авто на каждый день.. вот както так...
36
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
https://s.auto.drom.ru/i24252/...
Впихнуть невпихуемое.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
ДИВАНИО Диванный X Перд
Больше места и сдвижные двери?
третий ряд для людей, удобная посадка, куча кармашков и прочих удобностей, легковой комфорт
20
2
Ответить
7766782
Всё будет зависить от цены!
у нас в России больше любят джипы - пафоснее и статуснее (в кавычках)
при данной длине - должен быть просторен и удобен многодетным семьям с доходом 300 тыс в мес....
20
2
Ответить
Starkom
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
И будет он стоить миллионов 4-5, как Крайслер Пацифика, до сих пор (не удивляйтесь) стабильно по 3 штуки в год продающийся на нашем рынке. Этот, небось, повторит «стабильность» Пацифики.
За 4.5 его продают серые продавцы, таская под полную пошлину из Кореи. Новые. В максималке.
И Палисады примерно за столько же. Но их недавно анонсировали в России за 3.2-3.8
Так что Карнивалы, наверное, примерно столько же будут стоить.
22
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
ДИВАНИО Диванный X Перд
Минивэн Carnival - мечта среднестатистического семьянина с ЗП в 25-30 тыщ!
у такого семьянина одна мечта-не сдохнуть и дотянуть до зарплаты
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
35
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
интересное авто
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 100
aleks70.a
Для меня Альфард редкий урод, эта же Киа красавец
серьёзно?
18
50
Ответить
 
Курган
Сообщений: 255
evgeniyshibin
если нужно что то побольше, то можно взять до 1,7-2 миллионов в отличном состоянии степвагона кул спирит; в нём есть всё, что нужно, а эргономике хонды многие производители позавидуют; есть также и гибриды и турбо, т. е. на любой вкус и любую цену
Щас бы на пруле с семьей по трассе в путешествие рвануть
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008
19
13
Ответить
Starkom
Новосибирск
evgeniyshibin
серьёзно?
Альфард раза в два дороже. Он праворульный, 3-хлетний, с пробегом под сотню, будет стоить, как новый Карнивал.
Зачем их вообще сравнивать?
42
6
Ответить
     
Сообщений: 100
Сиид
Такие авто беруд для семейных путешествий. Надо быть отстрелянным в голову, что бы ехать по нашим, в основном двуполосным трассам с семьёй с рулём в бардачке. Хотя, адепты правого руля - те ещё отстрелянные..... ))))
ты написал это тому, кто проехал за правым рулём Россию от Владивостока до Крыма ) 7 лет ездил за левым, и вот 10 за правым; т. е. ты считаешь, что ехав впритык и постоянно вылазить с левым рулём, удобнее? ты серьёзно? а ты знаешь, что если держать дистанцию, как полагается, то совершай обгон без каких либо проблем; да тебе слева даже в туалет выйти в метель тяжело, когда летят грузовики; и если тебе удобнее сидеть слева с открытым окном, когда со встречки может прилететь какая нибудь ерунда в голову, то вперёд

нет вообще смысла спорить на тему левого и правого рулей, и тем более оскорблять людей; практика решает; мне удобнее правый, так как удобнее просто рулить правой, так как правша, и левой держать бутерброд, кофе и др. + мне в городе значительно удобнее поворачивать направо со второстепенных, так как сижу справа и удобнее головой мотать влево, причём не напрягаясь, так как всё видно из за большего угла обзора; плюс меня устраивает правый руль по причине их надёжности, в который сел и поехал куда угодно, зная, что он тебя довезёт

после почти 17 лет за рулём и за левым и за правым рулями, проехав Россию от края до края, я насчитал у левого 1 плюс, а у правого 10

за чем удобнее ездить, за тем и сиди, и не впаривай людям о том, что, якобы, правый руль ерунда и т. п., особенно, если не имеешь значительного опыта как с левым, так и с правым

п. с. вот сколько проехал, и всегда интересно наблюдать за кадрами с левым рулём, которые едут впритык и вылазят постоянно на встречку, в итоге держишь дистанцию и обгоняешь всех; и у каждого почти лобовые стёкла треснутые, так как ума нет
31
59
Ответить
     
Сообщений: 100
realwk
Интересные машины, уверен, что хорошие.
хорошие ) поэтому их много в России, после Урала
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
7766782
Всё будет зависить от цены!
у нас в России больше любят джипы - пафоснее и статуснее (в кавычках)
при данной длине - должен быть просторен и удобен многодетным семьям с доходом 300 тыс в мес....
не джипы а полноприводные авто с клиренсом повыше, изза привода вместимости и клиренса, зимой по Новосибирску на таком сарае без полного привода только по главным улицам ездить, и не выезжать пока снег наваливший за ночь не расчистят
15
1
Ответить
Андрей Щуров
Откуда у нас многодетным взяться? Для многодетности не подачки нужны, а перспективы стабильного РАЗВИТИЯ страны на 50 лет вперед. А Путин за 20 лет вообще ничего нового не сказал. Только на углеводороды все надежды. И что? И то, что половина автоновостей про электромобили...
24
9
Ответить
John McLane
Паджеро - Легенда!
И то, цена в 4-5 миллиона для Крайслер вполне обусловлена. Так как Америка. А кто будет отдавать такие же деньги, только за корейца, если люди не готовы платить такие деньги за американца?
Peugeot/Citroen/Opel,Vw
6
 
Ответить
John McLane
evgeniyshibin
ну с альфардом я бы не сравнивал ) даже внешне карнивал не очень, а экран сзади прямо перед лицом вообще отдельная тема, т. е. при ударе всё это стекло/пластик будет в глазах до мозгов по правому рулю...
Джейд не минивэн,а компактвэн
6
1
Ответить
  
Сообщений: 341
evgeniyshibin
хорошие ) поэтому их много в России, после Урала
Но руль правый. это неудобно.
Не надо говорить, что привыкаешь. зачем привыкать к неудобствам?
27
11
Ответить
John McLane
evgeniyshibin
серьёзно?
Серьезно,Велфаер симпатичней
7
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Второе поколение гнило нещадно, за 3 года насквозь. Интересно, решили эту проблему?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
8
5
Ответить
майкл
Они бы лучше до ума довели свои соренты с махавами, и мож попытались бы сделать спротивный-купеобразный кросс!, минивэны уже давно никому не нужны!
1
27
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
evgeniyshibin
серьёзно?
Да, серьезно. и фотографии салона ничего не меняют. Я не оспариваю ваше отрицание стиля Киа, и при этом мне не нравится Альфард.
15
3
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Щуров
Откуда у нас многодетным взяться? Для многодетности не подачки нужны, а перспективы стабильного РАЗВИТИЯ страны на 50 лет вперед. А Путин за 20 лет вообще ничего нового не сказал. Только на углеводороды все надежды. И что? И то, что половина автоновостей про электромобили...
вы не правы в станах золотого миллиарда многодетности тоже нет
везде наоборот старение населения
только по другим причинам
4
2
Ответить
     
Сообщений: 100
Paul_Desperate
Щас бы на пруле с семьей по трассе в путешествие рвануть
ну я ездил так то )
6
12
Ответить
     
Сообщений: 100
Starkom
Альфард раза в два дороже. Он праворульный, 3-хлетний, с пробегом под сотню, будет стоить, как новый Карнивал.
Зачем их вообще сравнивать?
ты серьёзно? ))))) ааахахаха :D я как бы тебе альфарда с левым рулём скинул

п. с. и он не будет стоить больше, чем в 2 раза )

п. с. с. ну вообще то я ответил на комментарий человека, который как раз и сравнивал их ) вот только зачем - не знаю
4
13
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
evgeniyshibin
ты серьёзно? ))))) ааахахаха :D я как бы тебе альфарда с левым рулём скинул

п. с. и он не будет стоить больше, чем в 2 раза )

п. с. с. ну вообще то я ответил на комментарий человека, который как раз и сравнивал их ) вот только зачем - не знаю
Есть возможность купить Альфард (новый в салоне), но нет никакого желания. Мне нужен семейный 8-ми местный минивен, а не бизнес членовозка по конской цене. Карнивал обязательно посмотрю после появления на рынке.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
19
5
Ответить
   
Сообщений: 22
За ржавчину доплачивать надо будет?)
6
11
Ответить
     
Сообщений: 100
John McLane
Джейд не минивэн,а компактвэн
ну я вообще и написал, что это небольшой минивэн ) по сути да, компактвэн
3
9
Ответить
     
Сообщений: 100
realwk
Но руль правый. это неудобно.
Не надо говорить, что привыкаешь. зачем привыкать к неудобствам?
я за рулём 17 лет ) из них 7 за левым рулём и 10 за правым + за правым проехал Россию от Владивостока до Крыма и Северного Кавказа; мне удобнее правый руль, и привыкать не нужно, и тем более что то доказывать
9
23
Ответить
     
Сообщений: 100
John McLane
Серьезно,Велфаер симпатичней
держи ещё один минус )
 
16
Ответить
     
Сообщений: 100
aleks70.a
Да, серьезно. и фотографии салона ничего не меняют. Я не оспариваю ваше отрицание стиля Киа, и при этом мне не нравится Альфард.
молодец )
 
13
Ответить
     
Сообщений: 100
-Dopler-
Есть возможность купить Альфард (новый в салоне), но нет никакого желания. Мне нужен семейный 8-ми местный минивен, а не бизнес членовозка по конской цене. Карнивал обязательно посмотрю после появления на рынке.
ну имея шевроле, после него и лада икс рей норм )))))
2
20
Ответить
Galantliv
Нягань
ПихалМетрович
думаю 3 ляма будет, так как не должен быть дороже чем К900
Ценник 2,7-3,4 приходил опрос от киа, из опроса понял так. Возможна цена 2,4-3,1 так же по опросу , что мало вероятно
1
 
Ответить
LucaBertone
Москва
kamakama
Второе поколение гнило нещадно, за 3 года насквозь. Интересно, решили эту проблему?
Я брал 7 летку купленной новой в 2009 году у первого хозяина, цвела слегка вокруг лобового но в целом норм была, никаких "насквозь" небыло. Классная была машина, в семье до сих пор все по ней скучают.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 341
evgeniyshibin
я за рулём 17 лет ) из них 7 за левым рулём и 10 за правым + за правым проехал Россию от Владивостока до Крыма и Северного Кавказа; мне удобнее правый руль, и привыкать не нужно, и тем более что то доказывать
ну кому-то и ******* удобнее вприсядку
17
5
Ответить
Negotiator
как бы мне не был симпатичен Mohave, Carnival для большой семьи намного удобнее
Только без 4везде на тяжелой машине не безопасно зимой
10
4
Ответить
Arsen Galiev
У машины мало шансов. Во-первых очень тяжёлая и только с передним приводом, также отсутствует запаска. Так что машина явно не для семейных путешествий. А всем любителям данного типоразмера советую посмотреть на сиенну 2021 года. Там есть и полный привод и запаска и надежная гибридная установка. Даже сейчас сиена выглядит очень конкурентно со своим двигателем 2.5. А через 3 года да так вообще отличный вариант будет, конечно с учётом доставки из США и таможенных платежей.
11
9
Ответить
Михаил
Краснодар
Хочу сказать спасибо правому рулю за то что познакомил с потрясающими минивенами. Это любовь и у многих надолго. За комфорт, расход, приятные эмоции, поездки с друзьями и помощь им же )). Новый карнавал конечно жду и если будет возможность куплю. Он красив, современен, длинная колесная база значит комфорт на трассе. После дизельной Ауди к дизелю и крутящему моменту симпатия надолго и расход тоже надеюсь удивит. Дождусь
11
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 213
Сиид
Такие авто беруд для семейных путешествий. Надо быть отстрелянным в голову, что бы ехать по нашим, в основном двуполосным трассам с семьёй с рулём в бардачке. Хотя, адепты правого руля - те ещё отстрелянные..... ))))
Катаюсь одинаково ровно на любом руле, сейчас правый, Велфаер. Камера обгона с изображением на монитор решает вопрос безопасности на раз, поездка в Крым этим летом показала, что пассажир видел позже встречку чем я.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 545
ПАЛАСИО
5 штук в год продадут??
Нет.500.
А потом снимут с производства как Carnival 2.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 545
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не удивлюсь, если будет дороже чем Kia Mohave, но тогда кому минивэн нужен за такие деньги?
Мне)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Ничего не понимаю.В США его нет еще и не представили.Sedona 2021 висит старый кузов.
В России будут продавать...
У Корейцев после КВируса осложнения?)
 
3
Ответить
   
Сообщений: 545
О5 война рулей??
Расходитесь уже,разъезжайтесь))
Кому правый 100 плюсов против левого,выходите на обочину,это удобнее(зимой).Держите дистанцию,обгоняйте с камерой...
Кому левый рулит,а правый отстой-вас никто не заставляет,гоняйте себе на здоровье,держите свой руль) левой рукой!
7
2
Ответить
   
Сообщений: 545
Arsen Galiev
У машины мало шансов. Во-первых очень тяжёлая и только с передним приводом, также отсутствует запаска. Так что машина явно не для семейных путешествий. А всем любителям данного типоразмера советую посмотреть...
Ну запаску то на РФ поставят?
В штатах есть.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Михаил Коровин
Только без 4везде на тяжелой машине не безопасно зимой
Точно ничего не перепутал???
4
2
Ответить
   
Сообщений: 545
наблюдатель!
За ржавчину доплачивать надо будет?)
Чтобы не пришлось за нее доплачивать,придется взять из США и доплатить))
Там её на тех же машинах не будет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Вообще новость хорошая,вот только Калининград о многом заставляет задуматься...
2
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
evgeniyshibin
серьёзно?
Ну снаружи реально уродская Тойота, как ни крути.

Если Киа удержит базу за 3 миллиона, спрос будет и стабильный. Тачка огонь.
5
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Dragocennyi
Ну цена то будет на уровне Соренто. Никак не меньше..
C чего она должна быть меньше?
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
evgeniyshibin
ты написал это тому, кто проехал за правым рулём Россию от Владивостока до Крыма ) 7 лет ездил за левым, и вот 10 за правым; т. е. ты считаешь, что ехав впритык и постоянно вылазить с левым рулём, удобнее?...
Ну, тогда. в странах с правосторонним движением, руль у всех авто должен быть справа, а в Японии и Англии- наоборот, слева. иначе им в туалет выходить неудобно. А если серьёзно- оправдывать правый руль на наших трассах с одной полосой на сторону- могут только дегенераты.
20
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
ПихалМетрович
вы не правы в станах золотого миллиарда многодетности тоже нет
везде наоборот старение населения
только по другим причинам
Без понятия, что вы имеете в виду под "странами золотого миллиарда", но, например, в США и Канаде есть.
1
 
Ответить
Игорь Мушта
Такие уже давно с корее возят, ценник 4.2 млн.руб. я думаю не каждый может позволить для своей семьи данный авто. Я думаю у нас официально будет стоить так же или дороже и комплектация будет хуже чем у авто из кореи.
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
evgeniyshibin
ну с альфардом я бы не сравнивал ) даже внешне карнивал не очень, а экран сзади прямо перед лицом вообще отдельная тема, т. е. при ударе всё это стекло/пластик будет в глазах до мозгов по правому рулю...
Интересно, сколько человек из ста читающих, слышали слово джейд? 1, или целых два? А видели, наверное 1, или 2, но уже из тысячи.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 545
tutoleg
Интересно, сколько человек из ста читающих, слышали слово джейд? 1, или целых два? А видели, наверное 1, или 2, но уже из тысячи.
Джейзет знаю,джейд нет,не знаю)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 545
Игорь Мушта
Такие уже давно с корее возят, ценник 4.2 млн.руб. я думаю не каждый может позволить для своей семьи данный авто. Я думаю у нас официально будет стоить так же или дороже и комплектация будет хуже чем у авто из кореи.
Так же или дороже?Эт чтобы перепукам этим навариться не давать?))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 545
ДИВАНИО Диванный X Перд
Минивэн Carnival - мечта среднестатистического семьянина с ЗП в 25-30 тыщ!
Ага,долларов...)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Да и это...Палас,где твой тотализатор?
Цена Карнивала будет:
От 3 млн +
Почти 4 млн -
 
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
rds nsk
Катаюсь одинаково ровно на любом руле, сейчас правый, Велфаер. Камера обгона с изображением на монитор решает вопрос безопасности на раз, поездка в Крым этим летом показала, что пассажир видел позже встречку чем я.
Пока ты будешь рассматривать в монитор детали встречки, кто за тебя реальную ситуацию вокруг контролировать будет? Пассажир? В левое зеркало тебе смотреть то уже нечем. Глаза и мозг заняты. А там тебя уже давно на нормальном автомобиле обгоняют, и тебе сигналят. Каждый день на трассе это повторяется. Особенно раздражает, когда вас двое, трое друг за другом, и всё это извивается перед тобой змейкой. Вам же с мониторами не до зеркал. Потом правда, этот специалист с монитором считает долгом догнать меня, и обогнать обязательно через сплошную, на пешеходном переходе в районе пригородных поселков в нарушение всех знаков.
16
8
Ответить
evgeniyshibin
ну имея шевроле, после него и лада икс рей норм )))))
Сначала посмотри, что то за Шевроле.
3
2
Ответить
Alex_1978
Под капотом у бензиновой версии расположится 3,5-литровый «атмосферник» V6 мощностью 249 л.с. - Характер "Задиристый" )
У V6 нет задиров.
4
3
Ответить
Паджеро - Легенда!
И то, цена в 4-5 миллиона для Крайслер вполне обусловлена. Так как Америка. А кто будет отдавать такие же деньги, только за корейца, если люди не готовы платить такие деньги за американца?
Цен ещё нет, о чём речь? Киа будет дешевле за счёт локализации и менее мощых двигателей.
1
1
Ответить
evgeniyshibin
ну с альфардом я бы не сравнивал ) даже внешне карнивал не очень, а экран сзади прямо перед лицом вообще отдельная тема, т. е. при ударе всё это стекло/пластик будет в глазах до мозгов по правому рулю...
"экран сзади прямо перед лицом вообще отдельная тема, т. е. при ударе всё это стекло/пластик будет в глазах до мозгов"
Практически у всех такое расположение экрана. И при ударе, если, пристегнут, до него не достанешь.
1
1
Ответить
11413955
LucaBertone
Карнивал это минивен для американского рынка, там это действительно семейный минивен. А Форд Ф150 там - действительно колхозный авто на каждый день.. вот както так...
Думаете, когда его к нам привезут, а к этому идёт, то рекламный слоган будет - "В Америке это действительно доступный семейный миневэн!"?
2
 
Ответить
Hell9000
Снежинск
А почему не Kia Carens?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
evgeniyshibin
молодец )
Заминусили за что, за то что не нравится дизайн альфарда?
Страшные люди на Руси живут, за мнение осуждают. Мда...
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 213
tutoleg
Пока ты будешь рассматривать в монитор детали встречки, кто за тебя реальную ситуацию вокруг контролировать будет? Пассажир? В левое зеркало тебе смотреть то уже нечем. Глаза и мозг заняты. А там тебя...
Нет, всё отлично контролируется, т.к. смотришь в одну сторону.
Сам одиннадцать предыдущих лет откатал на левом руле и не смотрел в сторону
правого только по причине обгона, но в этом году, попробовав прокатиться с камерой- купил гибридного полноприводного Велика в 30-м кузове.
И ещё скажу я вам, что кто владеет аналогичным авто не будет пересаживаться ни на какой другой, хоть и с ЛР.
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Игорь Ануфриев
А какая альтернатива трансмиссии должна быть для комфортной(!) семейной машины?
4вд
2
3
Ответить
Fay
     
Khabarovsky cry
Сообщений: 3748
Мне по внешнему виду больше нравится предыдущий Карнавал. Даже задумывался над тем, чтоб такого взять и привезти / или подождать. Но получилось поездить на нем в Сеуле. Оно, конечно, дорого-богато, но ватно. И понял, что пробежный Одиссей, в свежем кузове, мне больше по душе, поэтому от Карнавала отказался.
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....
1
1
Ответить
Александр
Красноярск
Как развидеть это?
У них там бильд-редакторы есть вообще?
4
4
Ответить
18742099
evgeniyshibin
ты написал это тому, кто проехал за правым рулём Россию от Владивостока до Крыма ) 7 лет ездил за левым, и вот 10 за правым; т. е. ты считаешь, что ехав впритык и постоянно вылазить с левым рулём, удобнее?...
да там проблема стара как мир, как на левом и так и на правом руле. Это всем известная прокладка между рулем и сиденьем :(
3
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
rds nsk
Нет, всё отлично контролируется, т.к. смотришь в одну сторону. Сам одиннадцать предыдущих лет откатал на левом руле и не смотрел в сторону правого только по причине обгона, но в этом году, попробовав...
Да ты что? Как же я допустил такую оплошность, пересел с Альфарда на Мерседесы и БМВ лет 7 назад. Это наверное потому, что на монитор не смотрел, у меня только система зеркал стояла.. Правда и плотность движения на трассе тогда раза в два меньше была. А ты не пробовал Мерседес V-класса со своим великом сравнить? Ну или Сиенну свежую, или Пацифику? Может бы мнение переменилось? Наверное всё упирается в то , что денег у нас нету, а не в то, что руль в бардачке лучше?
4
2
Ответить
19548761
Александр Смелов
Для начала, пусть попробуют завоевать расположение, нашего дорогого среднего класса, пусть постараются убедить, пусть расшибутся в лепешку, и тогда - возможно уважаемые Россияне, и откроют свои тугие кошелечки!
Скоро китайцы всерьез займутся минивенами, тогда всем придет пипец
 
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Андрей Щуров
Откуда у нас многодетным взяться? Для многодетности не подачки нужны, а перспективы стабильного РАЗВИТИЯ страны на 50 лет вперед. А Путин за 20 лет вообще ничего нового не сказал. Только на углеводороды все надежды. И что? И то, что половина автоновостей про электромобили...
Что значит, откуда? У меня вот 5-ро детей, еще кучу семей в своем окружении имею, у которых 3+ детей. Причем, вовсе не маргинальных, с высшими образованиями и т.д. Просто некоторые причитают про то, что все кругом виноваты, во главе с Путиным, а кто-то работает и рожает детей и создает свое будущее самостоятельно.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 213
tutoleg
Да ты что? Как же я допустил такую оплошность, пересел с Альфарда на Мерседесы и БМВ лет 7 назад. Это наверное потому, что на монитор не смотрел, у меня только система зеркал стояла.. Правда и плотность...
Ну это же твоё, личное восприятие) никто и не претендует (видимо кроме тебя)) на то, что должно быть только так, как я решил и принял. Стоимость автомобиля играло не основную роль, и руль при выборе не влиял от слова совсем, более того, как кто-то писал выше, мне тоже удобнее сидеть/управлять при правом расположении руля.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
На такую тушенку только передний привод, мне кажется не самое лучшее решение для России.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сядут в него папа, мама, трое детишек, теща и ретривер. Посидят поохают, поцокают, потрогают все и все им понравится......кроме цены.
И поедут домой на караване которому уже 20 лет.
И пока будут ехать, будут надеется что в корпоративных продажах он зайдет нормально.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
rds nsk
Ну это же твоё, личное восприятие) никто и не претендует (видимо кроме тебя)) на то, что должно быть только так, как я решил и принял. Стоимость автомобиля играло не основную роль, и руль при выборе не...
А здесь кто то выступает с официальным заявлением от официальных органов? В твоих комментах- не личное восприятие? Я отвечал конкретному товарищу, которому в туалет удобней с правого руля выходить. А как его пассажирам слева в туалет? Или это уже их проблемы? Повзрослеешь, если деньги будут позволять- пересядешь на левый руль. Денег не будет- так и останешься ярым приверженцем правого. У меня уже и сыновья к 40 годам перестали смотреть в сторону правого, А раньше, не секрет. и я опробовал все японские микрики, начиная от Ларго и до Альфарда, включая Эстимы в разных кузовах. Неплохие машины, не более того, но очень неудобные в управлении на трассе в наших реалиях. Да и те народные, которые у большинства- с дохлыми моторами, вариатором, или допотопной 4-ех ступкой. Гибридов то единицы.
1
1
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Катались на таком по Австралии в семером. Норм авто. Все будет зависеть от цены)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
KOT 81
Нет.500.
А потом снимут с производства как Carnival 2.
А ты не в курсе, что Carnival 2 выпускался с 2005 по 2014 вкл., т.е. полные 10 лет? Идет естественное обновление модели. Или лучше, как УАЗ- 50 лет? И в Америке тех Карнивалов продано ну очень много, не говоря уже о той Корее. А то, что в России их мало- это говорит лишь о том, что страна наша бедная, и может из микриков позволить себе таблетку, да Ноаха с гордо именуемым "контрактным" мотором.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 213
tutoleg
А здесь кто то выступает с официальным заявлением от официальных органов? В твоих комментах- не личное восприятие? Я отвечал конкретному товарищу, которому в туалет удобней с правого руля выходить. А как...
Не было никакого личного восприятия, была констатация факта того, что владельцы Альфардо/Велфаеров очень неохотно будут смотреть на что-то другое, и не в руле дело, поверь. Ты видимо очень сложно воспринимаешь информацию, расшифрую: я не адепт ЛР или ПР, мне абсолютно по барабану на чём ездить и страна производитель мне тоже без разницы, самый первый мой пост был ответом на не очень то лестный комментарий владельцам ПР, была просто попытка донести челу, что есть способы вполне безопасно управлять авто с ПР и не более того. То что ты топишь за немцев- это твоё право и твой выбор и не нужно никого учить и переубеждать, тем более не зная оппонента, это не особо умно, т.к. о собеседнике ты ничего не знаешь. К этому же добавлю и про владение предыдущими авто и про возраст и про деньги.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 100
realwk
ну кому-то и ******* удобнее вприсядку
всё верно
1
 
Ответить
     
Сообщений: 100
ezalabasov
Ну снаружи реально уродская Тойота, как ни крути.

Если Киа удержит базу за 3 миллиона, спрос будет и стабильный. Тачка огонь.
не будет спроса ) увидишь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
tutoleg
Ну, тогда. в странах с правосторонним движением, руль у всех авто должен быть справа, а в Японии и Англии- наоборот, слева. иначе им в туалет выходить неудобно. А если серьёзно- оправдывать правый руль на наших трассах с одной полосой на сторону- могут только дегенераты.
снова оскорбления ) от небольшого ума
1
1
Ответить
     
Сообщений: 100
tutoleg
Интересно, сколько человек из ста читающих, слышали слово джейд? 1, или целых два? А видели, наверное 1, или 2, но уже из тысячи.
статистику прикладывай, когда такое пишешь ) если ты не знаешь, то не говори за всех; автомобиль довольной частый в центральной части России и на Дальнем Востоке
 
1
Ответить
     
Сообщений: 100
Илья Розанов
Сначала посмотри, что то за Шевроле.
а есть разница? ) это априори посредственный
 
2
Ответить
     
Сообщений: 100
Илья Розанов
"экран сзади прямо перед лицом вообще отдельная тема, т. е. при ударе всё это стекло/пластик будет в глазах до мозгов"
Практически у всех такое расположение экрана. И при ударе, если, пристегнут, до него не достанешь.
откуда ты знаешь? ) экран, вообще то, должен располагаться на потолке, как у японцев, так как безопасность у той же хонды на высоте
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
aleks70.a
Заминусили за что, за то что не нравится дизайн альфарда?
Страшные люди на Руси живут, за мнение осуждают. Мда...
никто не минусил ) вкус и цвет; кому то заходит альфард, а кому то и др. модель; это не делает людей хуже или лучше
 
 
Ответить
Илья М
Игорь Ануфриев
А какая альтернатива трансмиссии должна быть для комфортной(!) семейной машины?
Вариатор
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
18742099
да там проблема стара как мир, как на левом и так и на правом руле. Это всем известная прокладка между рулем и сиденьем :(
ну вот тут согласен ) что касается меня, то я могу свободно ездить за любым рулём и с любой коробкой, поэтому, кому неудобен правый руль, нужно снова пройти автошколу, так как проблема вовсе не в нём
 
 
Ответить
zdv070
Томск
Паджеро - Легенда!
И то, цена в 4-5 миллиона для Крайслер вполне обусловлена. Так как Америка. А кто будет отдавать такие же деньги, только за корейца, если люди не готовы платить такие деньги за американца?
так кореец лучше американца уже в 2020 году, опомнись, малыш
 
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
rds nsk
Не было никакого личного восприятия, была констатация факта того, что владельцы Альфардо/Велфаеров очень неохотно будут смотреть на что-то другое, и не в руле дело, поверь. Ты видимо очень сложно воспринимаешь...
Кто тебя уполномочил говорить за "владельцев Альфардо/Велфаеров"? Я был владельцем Альфарда ещё в далеком 2008. когда они считались действительно новой моделью. А ты за меня заявляешь, что "очень неохотно будут смотреть на что-то другое". И что- это не твое личное восприятие? Что имеют 90-95% владельцев тех же Альфардов в России? Древний и очень поношенный 2AZ с остаточным ресурсом и 4-ех ступенчатый автомат на битом императорском автомобиле. Это предел мечтаний? Или ты сейчас про владельцев 3-летних гибридов в идеальном состоянии, стоимостью от 2,5 млн.р., которых 5-10%, и которым не хватило ещё 2,5 млн на леворульный?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 545
tutoleg
А ты не в курсе, что Carnival 2 выпускался с 2005 по 2014 вкл., т.е. полные 10 лет? Идет естественное обновление модели. Или лучше, как УАЗ- 50 лет? И в Америке тех Карнивалов продано ну очень много, не...
"А ты не в курсе, что Carnival 2 выпускался с 2005 по 2014 вкл., т.е. полные 10 лет?"
Где,в Калининграде на Автоторе,о котором идет речь?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
tutoleg
А ты не в курсе, что Carnival 2 выпускался с 2005 по 2014 вкл., т.е. полные 10 лет? Идет естественное обновление модели. Или лучше, как УАЗ- 50 лет? И в Америке тех Карнивалов продано ну очень много, не...
А то что в россии их мало,а "джипов" много,это говорит о том что наша страна больная(
Но не о том что бедная.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
19548761
Скоро китайцы всерьез займутся минивенами, тогда всем придет пипец
Китайцы уже сверьез занялись всем и всеми...всё,пипец!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
SL_200
Катались на таком по Австралии в семером. Норм авто. Все будет зависеть от цены)
Отличный авто!
Отлично подходит для психологических игр на дороге с адептами ПР (с любыми моторами и вариаторами); с отдельными другими лицами из группы ВАГ ,и даже БМВ)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
evgeniyshibin
ну вот тут согласен ) что касается меня, то я могу свободно ездить за любым рулём и с любой коробкой, поэтому, кому неудобен правый руль, нужно снова пройти автошколу, так как проблема вовсе не в нём
Я извиняюсь,но для тех кто считает правый руль настолько же удобным как и левый,нужно не ограничиваясь автошколой пройти весь путь получения ВУ,с особым акцентом на медкомиссию)
2
 
Ответить
19298470
Starkom
К сожалению, они начнутся с 3.2 млн,увы и ах!
 
 
Ответить
19298470
evgeniyshibin
ты написал это тому, кто проехал за правым рулём Россию от Владивостока до Крыма ) 7 лет ездил за левым, и вот 10 за правым; т. е. ты считаешь, что ехав впритык и постоянно вылазить с левым рулём, удобнее?...
Jade это авто для четверых ,а так согласен правый руль Топ!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 213
tutoleg
Кто тебя уполномочил говорить за "владельцев Альфардо/Велфаеров"? Я был владельцем Альфарда ещё в далеком 2008. когда они считались действительно новой моделью. А ты за меня заявляешь, что "очень...
Даже не удивился такому ответу) но считаю, что ты ещё сдержался)))
Кстати Альфард леворукий мне не нужен из-за налога и переднего привода. Да, ещё и из-за цены конечно: смысл переплачивать в два раза из-за расположения руля, тем более, ещё раз повторюсь, мне реально комфортнее на правом. Ну хвастаться ценой за потраченное авто- это точно не мой стиль, я больше за разумный подход)
Кстати, по теме статьи: Карнивал таки неплох и думаю рассмотрел бы с удовольствием живя на юге, а не в Новосибирске.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
KOT 81
А то что в россии их мало,а "джипов" много,это говорит о том что наша страна больная(
Но не о том что бедная.
Это здесь зачем? У джипов и минивэнов разный потенциальный покупатель. В комментариях страсти о том, что б/ушний праворульный минивэн гораздо лучше нового леворульного, а не про политику.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
tutoleg
Это здесь зачем? У джипов и минивэнов разный потенциальный покупатель. В комментариях страсти о том, что б/ушний праворульный минивэн гораздо лучше нового леворульного, а не про политику.
"А ты не в курсе, что Carnival 2 выпускался с 2005 по 2014 вкл., т.е. полные 10 лет? Идет естественное обновление модели. Или лучше, как УАЗ- 50 лет? И в Америке тех Карнивалов продано ну очень много, не говоря уже о той Корее."
А это здесь зачем?
В статье речь идет о выпуске Киа Карнивал в России на заводе Автотор.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
KOT 81
"А ты не в курсе, что Carnival 2 выпускался с 2005 по 2014 вкл., т.е. полные 10 лет? Идет естественное обновление модели. Или лучше, как УАЗ- 50 лет? И в Америке тех Карнивалов продано ну очень много,...
Бредишь, что ли? Где в стать хоть одно слово про выпускавшийся на автоторе Карнивал2? "Модель предыдущего поколения в России не предлагалась."- глаза протри. А ответил я тебе на твой коммент: "А потом снимут с производства как Carnival 2." Я то имел в виду- не на автоторе, а вообще- на заводах КИА, а ты оказывается и статью не читал.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
tutoleg
Бредишь, что ли? Где в стать хоть одно слово про выпускавшийся на автоторе Карнивал2? "Модель предыдущего поколения в России не предлагалась."- глаза протри. А ответил я тебе на твой коммент:...
Бредишь?...Ты то имел ввиду,а статью оказывается не читал!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
evgeniyshibin
не будет спроса ) увидишь
Если бы ещё "догадались"ставить на автомобиль 2 + тонны не дизель 2.2 для кроссоверов,а v6 3литра как на Мохав...Полноценную альтернативу бензину 3.5...
Шансов было бы больше.Намного больше.
Хотя он и не лезет наверно туда,поперек классической компоновке.
 
1
Ответить
С Передним пииводом ездите сами. Серые дилеры будут спмть спокойно
 
2
Ответить
Алексей 999
Неистовый вожак
Единственная стоящая Киа
Неизвестно как он ещё поедет. С учётом того, что корейцы не умеют настраивать рулевое и подвеску.
 
1
Ответить
Алексей 999
Negotiator
Огонь аппарат, надеюсь, что с него начнется конкуренция в сегменте комфортных минивэнов, но для этого цена должна быть разумной.
Конкуренция с кем ?
 
 
Ответить
Алексей 999
evgeniyshibin
серьёзно?
В Корее он примерно так и стоит
 
 
Ответить
Evgen
Сиид
Такие авто беруд для семейных путешествий. Надо быть отстрелянным в голову, что бы ехать по нашим, в основном двуполосным трассам с семьёй с рулём в бардачке. Хотя, адепты правого руля - те ещё отстрелянные..... ))))
На счёт отстрелянных, ты погорячился. Нет на рынке альтернативы японским минивенам за разумный ценник.
3
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Evgen
На счёт отстрелянных, ты погорячился. Нет на рынке альтернативы японским минивенам за разумный ценник.
У каждого свои понятия "разумный ценник". Ты думаешь, если бы одиссей с твоего фото хонда продавала официально новым в наших автосалонах, и с левым рулём - ценник был бы "разумным"? Хахаха....
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Без полного привода не возьму. Лучше тогда Мультвен или Соболь.
 
 
Ответить