Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Kia Carens оказался семиместным Селтосом

Новый Kia Carens оказался семиместным Селтосом

16 Декабря 2021 | 16157 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
435 (60%)
291 (40%)

Kia 16 декабря представила новое, четвертое по счету поколение модели Carens (индекс KY). Если в прежние годы под этим названием производился компактвэн, то теперь это кроссовер. Концептуальный переход связан с повальной модой на «паркетники»: спрос на вэны во всем мире постоянно падает, а на кроссоверы, наоборот, растет. Основным рынком сбыта будет Индия, там и прошла презентация автомобиля (поэтому на фотографиях у машины правый руль).

Новинку можно описать как «семиместный вариант Seltos». Здесь использована та же платформа, но ее растянули. Общая длина кузова в сравнении с базовым Селтосом увеличилась на 170 мм (до 4540 мм), колесная база — на 150 мм (до 2780 мм). Также новый Carens оказался крупнее прежнего (+15 мм в длину и +30 мм в колесной базе).

Автомобиль выполнен в фирменном стиле Opposites United («Противоположности объединены»). Общая композиция дизайна Carens напоминает Seltos, но все кузовные панели тут свои, светотехника тоже «не пересекается».

В салоне использована компоновка 2+3+2. Положение сидений второго ряда регулируется в продольном направлении. Для пассажиров на «галерке» предусмотрены дефлекторы вентиляции в крыше. Медиасистема получила 10,25-дюймовый сенсорный дисплей, который интегрирован в переднюю панель (у Селтоса выпирает из нее). За доплату предлагаются фоновая подсветка с выбором из 64 цветов и встроенный освежитель воздуха.

По силовым агрегатам Carens не будет отличаться от индийского Селтоса. Среди бензиновых ДВС предложен 1,5-литровый «атмосферник» Smartstream (115 л.с. и 144 Нм) и 1,4-литровый турбомотор Kappa (140 л.с. и 242 Нм). Дизельный 1.5 CRDi развивает 115 л.с. и 250 Нм. Все версии в «базе» оснащаются 6-ступенчатой «механикой», для дизельного мотора можно также выбрать 6-скоростной «автомат», для 1.4 T-GDI — «робот» на семь скоростей. Привод только передний.

Продажи Carens в Индии начнутся в первом квартале 2022-го. Цены не названы, их опубликуют до конца текущего года. Постепенно модель будут выводить и на другие рынки, возможно, однажды в леворульной версии она доберется и до рынка РФ.

Kia Carens нового поколения (KY)
Kia Carens нового поколения (KY)
 
Kia Carens нового поколения (KY)
Kia Carens нового поколения (KY)
 
Kia Carens нового поколения (KY)
Kia Carens нового поколения (KY)
 
Kia Carens нового поколения (KY)
Kia Carens нового поколения (KY)
 
Kia Carens нового поколения (KY)
Kia Carens нового поколения (KY)
 
Kia Carens нового поколения (KY)
Kia Carens нового поколения (KY)
 
Kia Carens нового поколения (KY)
Kia Carens прежнего поколения (RP) (2013-2018)
 
Kia Carens прежнего поколения (RP) (2013-2018)
Kia Carens прежнего поколения (RP) (2013-2018)
 
Kia Seltos
Kia Seltos
 

Комментарии

кукарач
Кемерово
А до этого был семиместной Венгой?
77
6
Ответить
Dimon70rus
Томск
Теперь есть шанс что поместится разом обыкновенная среднестатистическая индийская семья
62
5
Ответить
Dimon70rus
Томск
Dimon70rus
Теперь есть шанс что поместится разом обыкновенная среднестатистическая индийская семья
А то было совсем не айс
120
7
Ответить
Besyachka
Сейчас фанаты слюнями изойдут😄 КИ, легендарное корейское качество, лучшие в мире, ага, ага, всё прямо так и есть😄
34
66
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Однажды, возможно, доберётся до России...как-то грустью повеяло!
59
11
Ответить
    
Сообщений: 1947
Лучше Кадиллака хт6 и хуже Черт Тигр 8 про
11
49
Ответить
Zidane
Усинск
Ппц. Соул вспух.
А если серьезно. то вот эта вот махиндра стоила бы в РФ от 2,3 млн.
48
7
Ответить
SS 777
Москва
Был минивэн - стал кроссовером....у нас все равно таких не будет....
22
3
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Еще один автомобиль мимо нашего рынка. Мне ситуация напоминает советское время: смотришь в журнале фото новых машин на рынках Японии, Америки или Европы и все.
110
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
IgorWar
Однажды, возможно, доберётся до России...как-то грустью повеяло!
Тот случай когда индийский рупий оказался длиннее российского рубля!
63
6
Ответить
13958256
кукарач
А до этого был семиместной Венгой?
Семиместным Пиканто.
21
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
для Индии машины интереснее чем на наш рынок(
35
8
Ответить
Savik
Dimon70rus
А то было совсем не айс
У них два папы ? )
14
6
Ответить
Александр
Besyachka
Сейчас фанаты слюнями изойдут😄 КИ, легендарное корейское качество, лучшие в мире, ага, ага, всё прямо так и есть😄
Сказал велосипедист!
20
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dimon70rus
Теперь есть шанс что поместится разом обыкновенная среднестатистическая индийская семья
Да как раз где-то на 20 индийцев и рассчитано :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zidane
Ппц. Соул вспух.
А если серьезно. то вот эта вот махиндра стоила бы в РФ от 2,3 млн.
От 2.3 точно не зайдёт, стартовая цена должна быть значительно меньше 2-х лимонов, иначе нет смысла везти сюда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай когда индийский рупий оказался длиннее российского рубля!
Да он по определению длинее, в стране больше миллиарда человек уже и перспективы только растут в ближайшем будущем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
31
 
Ответить
kashka malashka
Ужас какой то, что прошлый, что новый
16
21
Ответить
Besyachka
Александр
Сказал велосипедист!
Качество Киа зависит от наличия у меня велосипеда?😄
13
10
Ответить
  
Сообщений: 12978
Dimon70rus
А то было совсем не айс
За главой семьи сидит хозяйка как я понял, только что-то она побриться забыла перед поездкой )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
7
Ответить
  
Сообщений: 12978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай когда индийский рупий оказался длиннее российского рубля!
Рупий тут не при чём, количество населения решает.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
"Общая длина кузова в сравнении с базовым Селтосом увеличилась на 170 мм"

Молодцы кореяки, третий ряд в 17 сантиметров уместили )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
5
Ответить
АМК
Алекс56 рус
для Индии машины интереснее чем на наш рынок(
Семь индийцев в рубашечках занимают обьем как четыре наших мужика с пузиком в дубленке и ондатровой шапке. Или как три тёщи.
20
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
SS 777
Был минивэн - стал кроссовером....у нас все равно таких не будет....
Ну и хорошо что не будет!
7
5
Ответить
olegsol
Соликамск
индусов в 10 раз больше, чем нас
6
1
Ответить
Борей
Пенза
Страшная задняя часть, колёсико провалилось на фоне массивной задни"тсы".
2
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
=Автомобиль выполнен в фирменном стиле Opposites United («Противоположности объединены»).=

Скорее "Единство противоположностей".
Иностранный Агент
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Алекс56 рус
для Индии машины интереснее чем на наш рынок(
Интересно, у индусов больше рупий чем у нас?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай когда индийский рупий оказался длиннее российского рубля!
В индии полтора миллиарда человек проживает. Таким образом, чисто статистически там народу, кто сможет позволить такое авто - тупо больше.
3
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Есть что-то эдакое в кроссовках... Универсальность что ли. Сам раньше ездил и на спортах и после - на универсалах. Ехал за минивеном для семьи и по воле случая взял вместо него кроссовер. Теперь с этого типа авто уже не пересяду.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Да уж.... дизайнерские поделки, в ногу с модой.... маркетологи руля нынче, и это печалька. Гляжу на своего Патрола Y61, походу не родилась еще та машина, на которую сменю верного друга... Вот где универсальная машина на все случаи жизни, а не это недоразумение...
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
Dimon70rus
А то было совсем не айс
Тут ещё нет жены с тёщей. Думаю бородач за спиной водителя не годится в жены.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Годная бричка. По-любому зайдет
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Другой снаружи и внутри, но для автописак он удлиненный Селтос.
2
 
Ответить
24499570
MC_Alex
Да уж.... дизайнерские поделки, в ногу с модой.... маркетологи руля нынче, и это печалька. Гляжу на своего Патрола Y61, походу не родилась еще та машина, на которую сменю верного друга... Вот где универсальная машина на все случаи жизни, а не это недоразумение...
Есть люди, которым нравится ещё Нокия 3310. Но они, к счастью, уходят естественным путем.
А уж насчёт универсальной машины насчёт всех случаев жизни вообще развеселил)
2
8
Ответить
 
Сообщений: 134
Опасно рядом с такой парковаться.
Я один раз рядом с toyota opa встал, вполне далеко.
Потом специально проверил, открываю полностью свою заднюю дверь - сантиметров 10-ть до тойоты.
А из ихней машины ребенок распахивает заднюю и у меня отметина на краске.
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Vlad074
Опасно рядом с такой парковаться.
Я один раз рядом с toyota opa встал, вполне далеко.
Потом специально проверил, открываю полностью свою заднюю дверь - сантиметров 10-ть до тойоты.
А из ихней машины ребенок распахивает заднюю и у меня отметина на краске.
Недавно стою на парковке, жду жену из магазина. Рядом паркуется Филдер. Водила - парень молодой выскакивает, бежит к задней двери открывает её и бац по моей двери, хватает из салона ребёнка и быстро убегает, как ни в чем не бывало. Минут через пять прибегает обратно, снова открывает дверцу и снова бьёт ею моё авто. Ну тут я не выдержал, вышел. Мол, что происходит то? Спецом что-ли так делает. Тот ошарашенный, весь взмыленный какой-то. Посмотрели. Ну по лаку все же оставил отметины, заполируется надеюсь.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
Для большой семьи она маловата, а для обычной семьи она излишна.
1
1
Ответить
14800599
zogar-zag
"Общая длина кузова в сравнении с базовым Селтосом увеличилась на 170 мм"

Молодцы кореяки, третий ряд в 17 сантиметров уместили )))
Не подумал о том, что обьем багажника тоже уменьшился?
 
 
Ответить
14800599
АМК
Семь индийцев в рубашечках занимают обьем как четыре наших мужика с пузиком в дубленке и ондатровой шапке. Или как три тёщи.
Примерно так, только наших мужиков в дубленках и ондатровых шапках на третий ряд никак не
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
14800599
Не подумал о том, что обьем багажника тоже уменьшился?
Не, у меня вообще мозг отключается когда я корейские машины вижу, не могу думать совсем )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
Александр
Пенза
Вот и у нас они стали появляться )
 
 
Ответить