Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia переманила еще одного дизайнера из BMW

Kia переманила еще одного дизайнера из BMW

27 Октября 2020 | 7248 просмотров

В Kia Motors назначили нового вице-президента по дизайну — его зовут Вон Кю Кан. Он займет должность в ноябре и станет трудиться под руководством Карима Хабиба, старшего вице-президента по дизайну.

Господин Кан будет специализироваться на разработке перспективных решений и займется «управлением стратегией развития дизайна Kia, придавая очертания идеям как экстерьера, так и интерьера всех моделей бренда».

До недавнего времени Кан трудился креативным директором BMW Group Designworks в Шанхае (Китай), где руководил процессом разработки дизайна автомобилей. Одним из самых ярких его проектов стал концепт-кар BMW 3.0 CSL Hommage, созданный в честь спорткупе BMW 3.0 CSL 1972 года.

«Для меня большая честь присоединиться к команде дизайнеров Kia, особенно в то время, когда автомобильная промышленность сталкивается с такими радикальными изменениями, — комментирует Кан. — Я уверен, что Kia сыграет важную роль в том, какой будет новая эра дизайна, имея широкий спектр электрифицированных продуктов и идей по развитию мобильности. Я очень рад быть частью этого путешествия в будущее вместе с увлеченной командой дизайнеров Kia и рад возможности внести свой вклад в усиление продуктовой линейки и дизайн-стратегии. Убежден, что полученные мной знания будут способствовать развитию Kia, и я с нетерпением жду работы с командой в новых творческих направлениях».

Примечательно, что Kia перетягивает дизайнеров именно из BMW. В немецкой компании работали и Карим Хабиб, и ведущий дизайнер интерьеров Йохен Пасен.

Вон Кю Кан
BMW 3.0 CSL Hommage 2015
 
BMW 3.0 CSL Hommage 2015
BMW 3.0 CSL Hommage 2015
 
BMW 3.0 CSL Hommage R 2015
 

Комментарии

Jh87
Петропавловск-Камчатский
Развиваются. И это радует.
56
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хотят БМВ выпустить под шильдой КИА
42
19
Ответить
Роман
Красноярск
zeleke
Хотят БМВ выпустить под шильдой КИА
Ну да в этом мире все поменялось, ведь кия под шильдой бмв уже есть
59
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Будет кия рио с ноздрями в пол
90
5
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Ждём следующий рестайлинг Рио с ноздрями аля бээмве))))
23
7
Ответить
 
Сообщений: 4794
породистый кореец
20
6
Ответить
 
Сообщений: 4794
беха красивая, несмотря на ноздри, почему серийные страшные пошли интересно
10
24
Ответить
Бэха вконец опошлилась
29
9
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Если в слове БМВ сделать 3 ошибки, то получится КИА.
Я сказал!
89
7
Ответить
   
Сообщений: 545
Опять рисовать штоли....пффффф... я то думал они технаря наняли,подвесочника там,трансмиссионщика,двигателиста...а они о5 дизайн поднимают.пляя...
48
10
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
О дак это окончание азиатской диверсии в бмв, наконец-то?
17
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
беха красивая, несмотря на ноздри, почему серийные страшные пошли интересно
Это не бмв страшные пошли а вкуса у вас нет и тяги к прекрасному. Квадрат Малевича не каждому дано оценить
14
38
Ответить
   
Сообщений: 675
Обертки у КИА достаточно уже, норм.🤗

Содержание., начинку пора формировать уже..
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
17
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3815
Хорошая однако новость
2
10
Ответить
майкл
Да вроде уже давно кия дизайнеров из бмв перетягивает, а толку? ))) все равно они все выглядят как полнейшая шляпа- удивительная смесь безликости и вычурности. ))) Диверсанты одним словом!
13
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Хотят БМВ выпустить под шильдой КИА
Неплохо, но тогда и ценник будет, как на БМВ(
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
2
Ответить
Нижневартовск
Гигантские ноздри как компенсаторная перверсия, узких глаз!
8
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Рисовать новые модели Kia будет выходец из BMW, похожий на выходца из Kia.
52
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей Чебеков
Неплохо, но тогда и ценник будет, как на БМВ(
БМВ доступные среди премиум
5
12
Ответить
Ельцин
Москва
Утонченный молодой человек в приталенной рубашке - не думаю что киа в ближайшем будущем сделает какой нибудь настоящий мужской дизайн. БМВ облажалась с этим парнем теперь очередь киа, этот мир к сожалению становится все более и более гейским благодаря целенаправленным усилиям определенных сил
24
17
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
У бмв дизайн уже давно не блещет.
15
3
Ответить
Азат
Казань
Выгнали из БМВ за плохой эскиз. Ну корейцев сложно испортить, никто не заметит. Переживаю за немцев, как бы не учудили
17
3
Ответить
   
Сообщений: 19
Каждое КИА думает, что если наймет дизайнера из ТОП, то и само попадет в ТОП.
9
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
БМВ доступные среди премиум
Вообще - да, но для меня все равно запредельно. Сам же знаешь, при наличии денег ездят или на немцах, или на бритах. Спортсмены - немцы/ итальянцы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
5
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Все правильно, дизайнер кореец будет рисовать корейские авто.
13
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей Чебеков
Вообще - да, но для меня все равно запредельно. Сам же знаешь, при наличии денег ездят или на немцах, или на бритах. Спортсмены - немцы/ итальянцы
Ну да не дёшево конечно стоят но на фоне даже не премиум вполне сносно. А вообще нужно географию менять и доходы изменятся при чем чем быстрее сманить тем быстрее выйдешь на нужный уровень. Правда опу рвать придётся первые лет пять
3
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
А что нам скажет на ту новость илья *****?
 
2
Ответить
kashka malashka
panzergto
породистый кореец
По шкале панцергто, сколько баллов породистости прибавит корейцам корейский бмвэшный дизайнер?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Нанимать дизайнера для автомобилей такси? КИА повеселили )
4
3
Ответить
Антон
О. На изображениях адекватный дизайн вертикальных ноздрей БМВ. Редкость в наши дни.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20714
У чувака фамилия Вон, а не Кан!
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
2
 
Ответить
KOT 81
Опять рисовать штоли....пффффф... я то думал они технаря наняли,подвесочника там,трансмиссионщика,двигателиста...а они о5 дизайн поднимают.пляя...
Большинство покупателей выбирает глазами в первую очередь.
1
3
Ответить
Пусть Киа забирает себе дизайнера новой четверки БМВ, это не он же?
2
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Надо было Тёму Лебедева пригласить
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Ельцин
Утонченный молодой человек в приталенной рубашке - не думаю что киа в ближайшем будущем сделает какой нибудь настоящий мужской дизайн. БМВ облажалась с этим парнем теперь очередь киа, этот мир к сожалению становится все более и более гейским благодаря целенаправленным усилиям определенных сил
Да, чуваку бы побриться и рубашку по размеру купить а то явно под мышками давит.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7282
Lerik 26
Обертки у КИА достаточно уже, норм.🤗

Содержание., начинку пора формировать уже..
Начинка то понадежнее чем у бэхи...

И в ремонте в разы дешевле
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
6
2
Ответить
Павел
Барнаул
Кто придумывает эти должности? Раньше был директор, замы по направлениям и далее специалисты. Потом придумали генерального директора и кучу других директоров. Теперь президенты всякие. Дальше будет высший владыка по дизайну?!
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Ну да не дёшево конечно стоят но на фоне даже не премиум вполне сносно. А вообще нужно географию менять и доходы изменятся при чем чем быстрее сманить тем быстрее выйдешь на нужный уровень. Правда опу рвать придётся первые лет пять
Естественно, нигде деньги просто так не падают. Приходится пахать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Все правильно, азиат рисует для азиатов
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
даешь решетку как у БиэМВе!
 
 
Ответить
Руль по центру
Орск
zeleke
Ну да не дёшево конечно стоят но на фоне даже не премиум вполне сносно. А вообще нужно географию менять и доходы изменятся при чем чем быстрее сманить тем быстрее выйдешь на нужный уровень. Правда опу рвать придётся первые лет пять
Вот они такие двойные стандарты, недавно супру тут опорочили. А тута вона чаво собачатники в ноздрях поковырялись, скоро будет не удивительно если Сунь Член в Чай моторы для баварцев пилит. Тяжело фанату этакое воспринимать? Глобализация она такая мать её за ногу.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Руль по центру
Вот они такие двойные стандарты, недавно супру тут опорочили. А тута вона чаво собачатники в ноздрях поковырялись, скоро будет не удивительно если Сунь Член в Чай моторы для баварцев пилит. Тяжело фанату этакое воспринимать? Глобализация она такая мать её за ногу.
))) ты о чем ? БМВ как производила так и производит лучшие машины ! Супра имеет только название Тойота а создана баварцами, из комплектующих БМВ на заводе в Австрии! В киа же перетягивают специалистов , ключевых руководителей подразделений но не всех же поголовно !
И я не фанат чего бы то было я покупаю лучшие товары, машины которые могу себе позволить.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 545
Борис Иванов
Большинство покупателей выбирает глазами в первую очередь.
Знаю.Но обертка у корейцев итак уже на уровне.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Интересно, как у этой bmw открывается капот? Крылья не мешают? :)
 
 
Ответить
Андрей
Шильдик ущербный из трех букв так и будет вечно наверное
2
 
Ответить
Руль по центру
Орск
zeleke
))) ты о чем ? БМВ как производила так и производит лучшие машины ! Супра имеет только название Тойота а создана баварцами, из комплектующих БМВ на заводе в Австрии! В киа же перетягивают специалистов...
Ну прям истинный ариец -"Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи".
2
 
Ответить
Японский Патруль
дизайн не сильная сторона БМВ
3
1
Ответить
Мда,есть бабло и связи,учись и становсиь дизайнером,правда таланта нет))) поэтому старые бмв и выглядят куда лучше,брутальней чем новые страшилы)))
4
1
Ответить
zeleke
Хотят БМВ выпустить под шильдой КИА
Только внешне.
А внутри снова экономия на доводке ходовой и многострадальный мотор от Mitsubishi.
3
 
Ответить
zeleke
))) ты о чем ? БМВ как производила так и производит лучшие машины ! Супра имеет только название Тойота а создана баварцами, из комплектующих БМВ на заводе в Австрии! В киа же перетягивают специалистов...
Чем лучшие?ломучие и дорогие ведра)))даже в топ гире заметили что бмв с каждым годом скатывается,нет того задора и кайфа как например в тачках 80-90х,даже м1 2011 года рулилась задорнее чем современные,да и с учетом того что для тюнинга и гонок досихпор предпочитают старые бмв из 80-90х уже показывает что бмв сейчас это чисто маркейтинг,или паразитирование на былой славе спортивных седанов!
5
2
Ответить
вон взял и нарисовал несколько тачек за 5мин.можно и мне в дизайнеры?))))
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Руль по центру
Ну прям истинный ариец -"Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи".
Как эти два параметра между собой связаны ?!
1
4
Ответить
vladimir26
Ставрополь
KOT 81
Опять рисовать штоли....пффффф... я то думал они технаря наняли,подвесочника там,трансмиссионщика,двигателиста...а они о5 дизайн поднимают.пляя...
Так сейчас большинство покупают авто "глазами", и мало кого интересуют технические нюансы и как всё это реализовано.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Михаил Михалыч
Чем лучшие?ломучие и дорогие ведра)))даже в топ гире заметили что бмв с каждым годом скатывается,нет того задора и кайфа как например в тачках 80-90х,даже м1 2011 года рулилась задорнее чем современные,да...
Что такое ломучие, сможешь на фактах из собственного опыта эксплуатации, купленной новой БМВ доказать ?
У топ гир самые лучшие машины те что ленд ровер однако в нашей стране благодаря диванным экспертам считаются ломичими ведрами.
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Михаил Михалыч
Мда,есть бабло и связи,учись и становсиь дизайнером,правда таланта нет))) поэтому старые бмв и выглядят куда лучше,брутальней чем новые страшилы)))
С момента завершения производства «старых брутальных» - БМВ увеличила продажи в разы. Как думаешь для компании важно мнение Михаил Михалыча о страшном дизайне или все таки аналитическая справка о растущих продажах важнее?!
1
5
Ответить
zeleke
Что такое ломучие, сможешь на фактах из собственного опыта эксплуатации, купленной новой БМВ доказать ?
У топ гир самые лучшие машины те что ленд ровер однако в нашей стране благодаря диванным экспертам считаются ломичими ведрами.
рейтинг надёжности скину сейчас,даже в Германии БМВ далеко не топ по надёжности в рейтингах)))
3
1
Ответить
Руль по центру
Орск
zeleke
Как эти два параметра между собой связаны ?!
))) ты о чем ? БМВ как производила так и производит лучшие машины ! Супра имеет только название Тойота а создана баварцами.
Баварцы это кто: 1. Вон Кю Кан трудился креативным директором BMW Group Designworks в Шанхае (Китай), где руководил процессом разработки дизайна автомобилей. Одним из самых ярких его проектов стал концепт-кар BMW 3.0 CSL Hommage, созданный в честь спорткупе BMW 3.0 CSL 1972 года.
2. Примечательно, что Kia перетягивает дизайнеров именно из BMW. В немецкой компании работали и Карим Хабиб.
Ведь косоглазые не умеют машины делать, лексус, тойота и другие азиатские повозки - все это с ваших слов шлак. Даже здесь выкручиваешься что супра создана баварцами. просто они прищурились немного, ДА? От чего такая неприязнь к тойоте? Или это просто ваш приработок на этом ресурсе?:
Мне лично нравится большая немецкая тройка, вообще немецкая порнуха самая крутая!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Михаил Михалыч
рейтинг надёжности скину сейчас,даже в Германии БМВ далеко не топ по надёжности в рейтингах)))
Я же не просил рейтинг надёжности мне присылать ....
В рейтинге надёжности Тойота занимает лидирующие позиции - Тойота супра , тоже Тойота надёжная ? А БМВ Z4 на 90% одно и тоже супра, не надёжна ?
В рейтинге надёжности BMW X1оказввается надежнее RAV4 .
Но самое главное другое а именно то ,что надёжность волнует Вас кто не пойдёт в салон и не купит новую БМВ а вот меня кто купил их уже три он совсем не интересен , потому что мой опыт эксплуатации БМВ говорит о том что это надёжные автомобили.
Ну а вам могу пожелать выбрать себе автомобиль исходя из рейтинга надёжности! Кстати, корейцы со своим Солярисом и Оптимой с задирами являются лидерами надёжности .
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Руль по центру
))) ты о чем ? БМВ как производила так и производит лучшие машины ! Супра имеет только название Тойота а создана баварцами. Баварцы это кто: 1. Вон Кю Кан трудился креативным директором BMW Group Designworks...
Либо ты читать не умеешь либо тролишь.
Корееец работал в Китае !!! Супру , кореец рисовал ?
Тойота , продаёт фекалии на российском рынке за дорого. Я купил Тойота Камри новую в салоне и разочаровался в этом го...нище. От части я находился под влиянием стереотипов созданных перекупами. Пока Тойота не изменит качество своих вёдер на нашем рынке и не снизят цены на свои ведра до их реальной цены буду объективно поливать из тем чего они заслуживают!
1
5
Ответить
Руль по центру
Орск
zeleke
Либо ты читать не умеешь либо тролишь. Корееец работал в Китае !!! Супру , кореец рисовал ? Тойота , продаёт фекалии на российском рынке за дорого. Я купил Тойота Камри новую в салоне и разочаровался...
Я примерно предполагал что ответ будет таким исчерпывающим и на азиатский манер. Спасибо.за ответ. Все таки не зря с вами обиженными ведрами от тойоты Владимир Ветер ведет незримый бой.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Руль по центру
Я примерно предполагал что ответ будет таким исчерпывающим и на азиатский манер. Спасибо.за ответ. Все таки не зря с вами обиженными ведрами от тойоты Владимир Ветер ведет незримый бой.
Что за шаблоны «на азиатский манер» « настоящий ариец». Я не испытываю расовых либо иных комплексов , мне абсолютно фиолетово на цвет кожи , разрез глаз ... но мне не все равно на что тратить свои деньги , которые я зарабатываю а не печатаю. И когда я отдал за Тойоту более 40 тыс $ а позже отдал такую же сумму за БМВ и получил намного качественный автомобиль то я задумался как минимум кто кого дурит. Условно ,если взять то у Тойоты только гибриды стоят денег остальное это шлак за дорого.
 
2
Ответить
17764131
Томск
Михаил Михалыч
вон взял и нарисовал несколько тачек за 5мин.можно и мне в дизайнеры?))))
Для GTA5 самое то, респект!
 
 
Ответить
Fillin77
Тюмень
KOT 81
Опять рисовать штоли....пффффф... я то думал они технаря наняли,подвесочника там,трансмиссионщика,двигателиста...а они о5 дизайн поднимают.пляя...
забудь. машины давно уже строят дизайнеры и маркетологи, а не инженеры
 
 
Ответить
KOT 81
Опять рисовать штоли....пффффф... я то думал они технаря наняли,подвесочника там,трансмиссионщика,двигателиста...а они о5 дизайн поднимают.пляя...
Бывший вице-президент по инжинирингу из БМВ М Альберт Бирман сейчас глава Департамента испытаний и разработок высокоэффективных автомобилей Hyundai Motor Group. Настраивал Киа Стингер и Hyundai i30 N и i20 N.
 
 
Ответить