Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания BMW официально представила ретро-концепт 3.0 CSL Hommage

Компания BMW официально представила ретро-концепт 3.0 CSL Hommage

23 Мая 2015 | 49260 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2860 (90%)
307 (10%)
Под капотом купе находится рядная «шестерка», входящая в состав гибридной силовой установки. В конструкции машины широко используется карбон.
Под капотом купе находится рядная «шестерка», входящая в состав гибридной силовой установки. В конструкции машины широко используется карбон.

Компания BMW распространила информацию о концепт-каре 3.0 CSL Hommage, премьера которого состоится в предстоящие выходные на на конкурсе дизайна Concorso d'Eleganza Villa d'Este.

Как и ожидалось, автомобиль представляет собой современную дизайнерскую интерпретацию легендарного купе BMW 3.0 CSL эпохи 1970-х. Аббревиатура CSL означает Coupe Sport Leichtbau — «облегченное спортивное купе» в переводе с немецкого языка.

Все дело в том, что оригинальный 3.0 CSL 1972 года стал омологационной версией серийного купе CS, которое потребовалось БМВ для участия в европейском кузовном чемпионате ETCC. Машину сделали легче стандартной версии примерно на 200 кг, что и добавило ей обозначение Leichtbau.

Новый концепт построен с нуля и не использует в качестве базы какую-либо из существующих моделей БМВ. Технических подробностей о машине почти нет. Известно лишь то, что под капотом купе находится рядная «шестерка», входящая в состав гибридной силовой установки. Кроме того, в конструкции машины широко используется карбон.

В салоне 3.0 CSL Hommage можно заметить облегченные спортивные кресла, руль особенной формы, минималистичную панель приборов, каркас безопасности и систему пожаротушения.

Отметим, что компания ранее демонстрировала новые интерпретации классических моделей, например, родстер 328 Hommage 2011 года, но ни одна из подобных машин в серию не пошла.

Можно предположить, что 3.0 CSL Hommage также останется дизайнерским экспериментом, но отдельные элементы облика купе все же могут появиться на производственных моделях БМВ.

BMW 3.0 CSL Hommage Concept
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 322
круто
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993
254
51
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 69
красивые формы
197
37
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 183
Шикарен !
128
37
Ответить
ЮРИЙ
Томск
отстой полный
185
420
Ответить
типы собирают фотошопленную тачку?) норм вообще
62
62
Ответить
  
Находка
Сообщений: 455
где тут ретро? если бы рядом не поставили бэху волосатых годов то и не догадаться отсыл к какой машине идет. так то концепт похлеще современных будет. ретро - не не слышал.
TOYOTA FIELDER 1.5 4X4 2008
Suzumar DS320AL Tohatsu M 9.8 B S
Corratec X-Vert 0.3 Gent 29"
167
29
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Бэха 72 года выглядит лучше
... и тут появились зайчатки разума
215
69
Ответить
Желтый не катит вообще.. белый лучше
57
45
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Молодцы! Очень даже не плохо!
Но поживем увидим что в серию запустят.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
37
15
Ответить
игорь
Тойота какая-то.....
25
99
Ответить
 
Сообщений: 5090
ну и урод... один плюс гибридная технология с тойоты перекочевала, может хоть ехать будет.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
50
159
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дизайнеры хорошо постарались. Похоже, что они пытаются увидеть, какими будут автомобили в будущем.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
35
17
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Да уж. Именно в такие моменты становится отчетливо видно, что автомобиль 70-х годов делался настоящими художниками, а в 2015-м нагромождение кривых поверхностей и буйство линий - очередной "дизайнерский эксперимент".
46
16
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Они точно классическим купе вдохновлялись?
195
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 249
Люблю этот конкурс, всегда представляют на нём множество красивых и интересных авто- не связанных реалиями нашей жизни.
Exiv ST-202, АКПП, 3s-ge, SSS, 97г, зел. изумруд
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1997
13
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Flumashina:
ну и урод... один плюс гибридная технология с тойоты перекочевала, может хоть ехать будет.
ну немцы и без "тойотовского" гибрида японцев в попку натягивали и по скорости в том числе.Скорее тойота выиграла от совместного проекта.Хоть стоящий дизель появился в линейке.
70
36
Ответить
1324
Абакан
машина красива, а рядом стоит классический ВАЗ 2106 тюнингованный
14
14
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Гламурный цепленок
9
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Задняя оптика огонь)))
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
25
16
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
MazaFK:
где тут ретро? если бы рядом не поставили бэху волосатых годов то и не догадаться отсыл к какой машине идет. так то концепт похлеще современных будет. ретро - не не слышал.
+мильярд.Никаким ретром и не пахнет,обычный современный жирный дизайн.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
24
5
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Tu-95:
Да уж. Именно в такие моменты становится отчетливо видно, что автомобиль 70-х годов делался настоящими художниками, а в 2015-м нагромождение кривых поверхностей и буйство линий - очередной "дизайнерский эксперимент".
Ага ,контраст смысла и бессмысленности.Зачем современных так пучит то?Зачем эти бугры и огромные формы?Мне современный дизайн жирных очень напоминает или в лучшем случае перекаченных качков на стероидах типа сталлоне у которого даже рожа перекаченная и скособененная
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
14
16
Ответить
Алматы
Сзади ещё интересно, а спереди - шляпа. В целом слишком вычурный аппарат, колхоз)
17
22
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
MazaFK:
где тут ретро? если бы рядом не поставили бэху волосатых годов то и не догадаться отсыл к какой машине идет. так то концепт похлеще современных будет. ретро - не не слышал.
Все там понятно.....Я почти сразу понял, как только стойку и окно увидел, только сначала на шестую серию подумал там так же было
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
17
5
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
от красоты до уродства один шаг...
это именно про эту машину
17
10
Ответить
nissan88
Богданович
Красивая , но у японцев Toyota покрасивее выглядит...
72
113
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
Симпатяга!!!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
8
10
Ответить
Другов Павел Евгеньевич
Ноябрьск
Спереди на гитлера похожа
26
10
Ответить
Ильдар
Оренбург
В черном цвете бэтмобиль будет.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Идея этого авто напомнила Z8.
Важно быть, а не казаться.
3
22
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
а хде руль?
8
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Мне нравится, поюзал, Бы ! Тойота тож Хороша !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
7
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Какой-то он очень уж киберколбасный для ретро :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
 
Ответить
Виктор
Кемерово
Умеют же люди делать - это вам не хлам от тайоты
23
33
Ответить
   
Томск
Сообщений: 19
улыбака
8
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Другов Павел Евгеньевич:
Спереди на гитлера похожа
Нет, на Лёху Зайца, которого вы не знаете, пока он малой был.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
Борс
Москва
красавица и еще раз красавица! требуем в массы данный аппарат, жаль если не поставят в производство! красивей машины не видел!
7
7
Ответить
 
Сообщений: 7827
ЮРИЙ:
отстой полный
Юр, завидуй тише
19
12
Ответить
 
Сообщений: 7827
Володарский:
Какой-то он очень уж киберколбасный для ретро :)))
Аха, я тож про РЕТРО не врубился , хде оно? ))
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7827
Мда, это если такую "стукнуть" костоправ рехрентся форму назад выстукивать :)
10
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
4ook:
Губашлеп
Скорее "раскатал губу" :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Говорят,что у нас работяги на АВТОВАЗе рукожопые...На БМВ у работяг ваще по 4 пальца на руках--- https://s.drom.ru/1/pubs/4/3344...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
28
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Чумовая тачка получилась)))
6
7
Ответить
Сергей
Барнаул
она прекрасна
12
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12921
херь какая то получилась.
21
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Это зачет! Шикардятина!
7
9
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Фары супер, да и в целом авто не обычный
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
10
2
Ответить
007
Междуреченск
*****ая бешка тойота тоже в порядке но немец есть немец )
8
8
Ответить
Владимир
Тюмень
Хрюндельмашина, сзади ещё более менее смотрится.
7
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Ураган!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
6
4
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Шикарно получилось. Интересно пойдет ли что-то ль концепта в серию.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 333
Красивая! Но серенькая на фото 1972 года мне больше нравится!)))
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Вау! Такое личико для мульта Тачки в самый раз, ничего дорисовывать не надо!
Вообще выглядит как сказка прям!
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3454
SantyagoNSK:
Мда, это если такую "стукнуть" костоправ рехрентся форму назад выстукивать :)
Будут с завода по почте присылать новые деталько )))
1
 
Ответить
Юрий
Казачинское
морда просто ужасная!
6
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Не надо с такой мордой в серию!
6
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Igor127:
Шикарен !
есть такое
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
красотища!
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Иван 777:
Задняя оптика огонь)))
передняя тоже секас выглядит, надо узнать где она стоять будет ночами, наверное поменяю фары, поставлю от Москвича, ретро, так значит ретро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а вот так выгляди Лада-ретро.
33
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
javascript:;
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Задний стопарь понравился. Если кто разобьет - придется менять весь целиком.
Подпись удалена администратором
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
коммунист:
а вот так выгляди Лада-ретро.
Похож на разгневанного Ктулху. Это перед или зад?
Подпись удалена администратором
7
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Что что а с дизайном немцы дружат на 5+
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
14
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Внешне просто ОГОНЬ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
На первом фото как будто умылка, наверное над конкуретами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 198
Ретро детской неожиданности...
3
6
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
Гитлер-поросенок какой-то
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
5
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 66
Твою же м.... крутая штука.... вот это я понимаю дизайн
7
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9017
Аще!
Масло G-ENERGY Synthetic Active 5W-40 5л 253142411 2300р
2
3
Ответить
1576
Санкт-Петербург
не поклонник бмв но очень хороша!!!!!!!!!!!!

P.S шкода помойка))))
12
6
Ответить
Вагную, что такой руль в серию не пойдет...

А в целом очень красиво, гаромнично и свежо выглядит. ...

Я бы даже сказал так - эта БМВ выглядит лучше, чем "обмылочные" Феррари, но хуже, чем бесконечно красивые Ламборгини...
6
6
Ответить
   
Сообщений: 21
Одному мне кажется что выштамповки на боках слизаны с Весты?)
6
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=сухофрукт]Внешне просто ОГОНЬ.[/

Не, АГОНЬ! Вот так ближе
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Некрасов Вадим Станиславович]Вагную, что такой руль в серию не пойдет...
А в целом очень красиво, гаромнично и свежо выглядит. ...
Я бы даже сказал так - эта БМВ выглядит лучше, чем "обмылочные" Феррари, но хуже, чем бесконечно красивые Ламборгини...[/

Патсталом, сколько все же на дроме экспертов
9
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dr.Picture:
Похож на разгневанного Ктулху. Это перед или зад?
думаю, что перед
 
 
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Старая шестерка Цээсэль круче
4
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Flumashina:
ну и урод... один плюс гибридная технология с тойоты перекочевала, может хоть ехать будет.
Само собой последние обмылки тавоты это шедевры, и таки да, бмв не едет, королла 1,3 едет в разы быстрее
14
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
LEXUSRS:
королла 1,3 едет в разы быстрее
Но только с правым рулем.
14
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
анд:
Патсталом, сколько все же на дроме экспертов
Особенно в области комплектаций БМВ 3-ей серии. Эксперт наивысшей категории.
9
4
Ответить
  
Курган
Сообщений: 468
веста по дизайну на порядок круче
П С тигуан - гомно
7
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
A2:
Но только с правым рулем.
с левым тоже, но с правым в два раза быстрей. Да какой там в два, в тири раза.
6
4
Ответить
evgenuuu:
ну немцы и без "тойотовского" гибрида японцев в попку натягивали и по скорости в том числе.Скорее тойота выиграла от совместного проекта.Хоть стоящий дизель появился в линейке.
это точно....
7
7
Ответить
LEXUSRS:
Само собой последние обмылки тавоты это шедевры, и таки да, бмв не едет, королла 1,3 едет в разы быстрее
да им просто император не позволяет .....
5
5
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Сногсшибательно !!!!!!!!!!!
Hitler kaputt.
2
4
Ответить
приз года за самое уродское авто
9
14
Ответить
   
Сообщений: 29598
Дром ! тыж Российский ресурс , нафиг ты используешь и коверкаешь русский язык иностранными словами типа омологация а?
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
4
5
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
как на ней капот поднимать???
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
 
 
Ответить
SAM1975:
Дром ! тыж Российский ресурс , нафиг ты используешь и коверкаешь русский язык иностранными словами типа омологация а?
пиши правильно - Russian resource
3
1
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
ТЕ кому не нравится - нету денег и мозгов ваще
7
8
Ответить
azerbo
Нижний Тагил
вот сидите и обсираете эту машину сидят тут бла бла бла бла да у вас такой машины в жизни не будет не когда сами то на чем ездите на каких ведрах на АРА МОБИЛЯХ))))))))))
6
6
Ответить
Евгений
Якутск
Те кому не понравилась тачка, полные дауны.
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
azerbo:
вот сидите и обсираете эту машину сидят тут бла бла бла бла да у вас такой машины в жизни не будет не когда сами то на чем ездите на каких ведрах на АРА МОБИЛЯХ))))))))))
прикольное название - арамобиль))) Очень подходит для какой-нибудь...мм....калдины убогой)
The best or nothing
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Что за ужасные сиденья? Унылый салон!!! Это вам не тавота!! Бгггг)))
The best or nothing
 
8
Ответить
  
Сообщений: 360
Интересно в серию выйдет??
Такая только у меня и у Майкла Джексона
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Притягательный авто!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
2
Ответить
Кирилл
Оренбург
Божественные формы...
5
3
Ответить
Motorauthority резюмирует: A travesty. A betrayal. An utter failure. BMW: The Ultimate Ugly Machine. - Запредельно поганый дизайн, от одного взгляда на который тянет блевануть. http://www.motorauthority.com/ news/1098442_bmw-completely-gi ves-up-accepts-ugly-as-its-onl y-design-motif
3
2
Ответить
Роман
Иркутск
Классный автомобиль, очень понравился.
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
evgenuuu:
ну немцы и без "тойотовского" гибрида японцев в попку натягивали и по скорости в том числе.Скорее тойота выиграла от совместного проекта.Хоть стоящий дизель появился в линейке.
Истинного гомосека сразу слышно!Тебя в немецком корыте в первый раз?
5
12
Ответить
Руслан
Сургут
Космос.......
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
о...зачатые в короле подтянулись....бггг
The best or nothing
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3239
красивая акула вышла, но тойотовская якудза ещё больше понравилась кстате что за таз (ваз) на фотке?
1
5
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 135
Лысый там за главного, на двух фотках засветился!!!
 
 
Ответить
Vladislav_Nismo
BMW как всегда, радует:D
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
БМВ не может не нравиться. Бомба есть бомба, а если нет денег на её содержание, то это не проблема машины, а проблема владельца. Заплати и лети. Ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1281
Вообще ни капли не похоже на Toyota GT86.
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
4
1
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Огонь
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Ну прям ретро, особенно салон)
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1896
"Капсула смерти", но чертовски хороша!
Renault Koleos 2017
2
2
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
Задние фонари просто соска!
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
Хорош)
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
виден след ситроена.
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
1
5
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Впереди че то перемудрили на капоте. На мустанг похожа. Сзади красотка.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
Да круто, только для кого, 1 из 10000 наверное сможет себе позволить.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 638
Что то я не понял а как этот руль крутить? Или это уже самолет?
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Вот это ретро стиль - огонь.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Дизайн своеобразный-мне понравился, вживую будет эффектно выглядеть. Ну ехать точно будет отлично.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
пожиганить на нем , а лучше свой
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
1
 
Ответить
Евгений
Москва
Очень не плохо с дизайном на самом деле!) В живую намного интереснее смотрится и звук тоже хорош!!- https://www.youtube.com/watch?v =Nz5Gw4E_Ijg
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Если честно, то с мордой они перемудрили както((
The best or nothing
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Евгений:
Те кому не понравилась тачка, полные дауны.
Себя ты причислил к худеньким кретинам?
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Skapen2011:
ТЕ кому не нравится - нету денег и мозгов ваще
Ты от избытка мозга Фуфлваген имеешь,г-н миллиардер?
 
3
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
некто с ДВ региона:
Ты от избытка мозга Фуфлваген имеешь,г-н миллиардер?
По уровню развития, как Вы правильно заметили, мне действительно близки люди, представившие данный автомобиль, а что я имею это никого не е**т.
 
 
Ответить
не имея аргументов секта шильдика бмв переходит на личности
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Немного с мордой перемудрили..))
 
 
Ответить