В корейской армии американские грузовики 50-х годов заменят новыми Kia

В корейской армии американские грузовики 50-х годов заменят новыми Kia

21 Апреля 2020 | 8943 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
228 (77%)
69 (23%)

Kia Motors выиграла крупный тендер на поставку новых грузовиков в армию Южной Кореи. Контракт касается среднетоннажных машин грузоподъемностью 2,5 и 5 тонн. 

Корейская армия планирует вывести из эксплуатации старые капотные грузовики Kia KM250 и KM500, которые являются модернизированными копиями американских армейских M35 и M54, выпускаемых с конца 1940-х —  начала 1950-х годов. 

Новые военные грузовики Kia имеют бескапотные кабины. Их прототипы представили осенью 2019 года под названиями 2½ tonne cargo truck и Medium Tactical Vehicle (MTV). Колесная формула первого — 4x4, второго — 6x6. Машины имеют высокую степень унификации и оснащены дизельными двигателями Hyundai мощностью 250 л.с. и 325 л.с. соответственно. 2,5-тонник — это массогабаритный аналог ГАЗ-66, а 5-тонник — ЗИЛа-131.

Ожидается, что Kia Motors поставит Минобороны 7000 грузовиков на общую сумму $1,4 млрд. 3400 из этого количества — 2,5-тонные, 3000 — 5-тонные, оставшиеся 600 — бронемашины на базе «пятитонки».

Заметим, что соперником Kia в тендере была всего одна компания — военно-промышленный концерн Hanwha Defense.

Новый 2,5-тонный грузовик Kia
Новый 2,5-тонный грузовик Kia
 
Новый 2,5-тонный грузовик Kia
Новый 5-тонный грузовик Kia
 
Бронированная версия нового 5-тонного грузовика Kia
Сейчас в корейской армии используются Kia KM250 (копия американского M35)
 
Сейчас в корейской армии используются Kia KM500 (копия американского M54)
 

Комментарии

George
Новосибирск
Хера
5
29
Ответить
  
Сообщений: 13461
Странно, что Камаз не участвовал в тендере
Продам уши от мертвого осла.
72
22
Ответить
ПАЛАСИО
Странно, что Камаз не участвовал в тендере
это же не северная корея
112
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Странно, что Камаз не участвовал в тендере
Камаз и в России то особо не любят. Никогда надежным не был.
85
64
Ответить
   
Самара
Сообщений: 30
Т.е. корейцы не в курсе, зачем на армейской технике разделённое лобовое стекло?
74
10
Ответить
14197299
Москва
Огромное по площади лобовое и бескапотная кабина-это просто мечта для снайпера врага .
83
11
Ответить
Nihon
Sergey409
Камаз и в России то особо не любят. Никогда надежным не был.
Естественно. Потому что, там двигатель не от Крауна.
41
22
Ответить
Иван
Новосибирск
Самая необходимая новость.
Щас будет комментов на 5 страниц
10
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Nihon
Естественно. Потому что, там двигатель не от Крауна.
Ты хоть в глаза камаз военный видел? Я на нем больше года отьездил, точнее он на мне.
37
26
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Не знал что корейцы до сих пор на студерах гоняли.
36
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
pivot
Не знал что корейцы до сих пор на студерах гоняли.
А с кем им воевать? Северную Корею можно и на студерах задавить, а от кого посерьезней американцы защитят.
32
40
Ответить
Владимир
Новосибирск
Про задиры и катализатор уже шутки были?))
61
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Капотная компоновка всё-таки оставляет больше шансов водителю. Хочется верить, что жизнь солдата ценнее железяки
34
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Sergey409
А с кем им воевать? Северную Корею можно и на студерах задавить, а от кого посерьезней американцы защитят.
Да обделаются они Северную Корею давить у них ракет как у дурака махорки, да и не надо им это. Они лучше будут клепать свои хундаи с киями, да дусаны, продавать всем подарят их и бабло зарабатывать, а воевать Америкосы любят, пусть они и воюют.
48
13
Ответить
Sergey409
Камаз и в России то особо не любят. Никогда надежным не был.
Тебе и Камаз дорогу перешёл)))) или ты в принципе ненавидишь всё что у нас делают?
34
21
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
kor
Тебе и Камаз дорогу перешёл)))) или ты в принципе ненавидишь всё что у нас делают?
Нет, мне камаз внешне нравится, на этом симпатия заканчивается. Вобщем устройся в армию водилой и ты все поймешь. Я не люблю все что у нас делают по причине того что у нас не умеют ничего делать.
56
39
Ответить
по минам ездить неудобно на бескапотке
24
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Sergey409
Нет, мне камаз внешне нравится, на этом симпатия заканчивается. Вобщем устройся в армию водилой и ты все поймешь. Я не люблю все что у нас делают по причине того что у нас не умеют ничего делать.
А ты что умеешь делать, покажи людям на что ты способен.
29
45
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
александр якобчук
по минам ездить неудобно на бескапотке
Да такие обычно в сопровождении mrap или бтр, в составе колонны ездят. Либо в тылу.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
pivot
А ты что умеешь делать, покажи людям на что ты способен.
Я много чего умею, и тебе научиться советую. Может тогда благодаря моему комментарию в России на одного нормального человека больше станет)
44
29
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Sergey409
Нет, мне камаз внешне нравится, на этом симпатия заканчивается. Вобщем устройся в армию водилой и ты все поймешь. Я не люблю все что у нас делают по причине того что у нас не умеют ничего делать.
Жалко, что многих вещей люди не знают, Титан отличный у нас делают, Реакторы ядерные самые лучшие. Вопрос не о государстве.
Слава тем Русским людям инженерам что разрабатоали все это. Жакло что систему литья железа у нас украли Корейцы и Японцы. А так бы все у нас делалось)
25
16
Ответить
Владивосток
Путина там нет, а ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ вовсю, по всем направлениям
22
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Shooler
Жалко, что многих вещей люди не знают, Титан отличный у нас делают, Реакторы ядерные самые лучшие. Вопрос не о государстве.
Слава тем Русским людям инженерам что разрабатоали все это. Жакло что систему литья железа у нас украли Корейцы и Японцы. А так бы все у нас делалось)
У нас просто это никому не нужно, поэтому за границу все умы уходят.
22
7
Ответить
DenisS
Москва
Sergey409
Нет, мне камаз внешне нравится, на этом симпатия заканчивается. Вобщем устройся в армию водилой и ты все поймешь. Я не люблю все что у нас делают по причине того что у нас не умеют ничего делать.
У меня дядька 20 лет на камазах Башкирию колесит, всегда хорошо о них отзывается. Может не во всем техника виновата?
31
11
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
На ГАЗ-66 похож
3
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
DenisS
У меня дядька 20 лет на камазах Башкирию колесит, всегда хорошо о них отзывается. Может не во всем техника виновата?
У меня дядька тоже говорит что земля квадратная и нами правят рептилоиды. Хотя с последним я пожалуй соглашусь.
29
18
Ответить
Sergey409
А с кем им воевать? Северную Корею можно и на студерах задавить, а от кого посерьезней американцы защитят.
Ну во Вьетнаме ЮКорейцы давали стабильно про****ься ВК и АСВ. Читал мемуары америкосов, отзываются как о лютых типах.
5
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Shooler
Жалко, что многих вещей люди не знают, Титан отличный у нас делают, Реакторы ядерные самые лучшие. Вопрос не о государстве.
Слава тем Русским людям инженерам что разрабатоали все это. Жакло что систему литья железа у нас украли Корейцы и Японцы. А так бы все у нас делалось)
:-)
все что нормального вы назвали - наработки и достижения страны, которая прекратила существование 29 лет назад.
то что сейчас - образно - по сути трутень, который проедает что, что получает от сдачи в аренду дедушкиной хрущевки, которую в наследство получил.
46
6
Ответить
Nihon
Sergey409
Ты хоть в глаза камаз военный видел? Я на нем больше года отьездил, точнее он на мне.
не надо тут колотить понты про военный КАМАЗ, и как он на тебе ездил, это вообще не показатель
16
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Nihon
не надо тут колотить понты про военный КАМАЗ, и как он на тебе ездил, это вообще не показатель
Ну давай, докажи обратное. Как сказал один умный человек
11
19
Ответить
Nihon
Sergey409
Ну давай, докажи обратное. Как сказал один умный человек
Да не собираюсь я тебе ничего доказывать, нафиг ты мне сдался. Я вообще - то и не утверждал, что КАМАЗ - венец инженерии и надежности. Если где найдешь такое, прикрепи, возьму слова обратно. Если бы ты по другому отреагировал на мой первоначальный комментарий, то не агрился бы так, и не тратил время.
11
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Sergey409
Я много чего умею, и тебе научиться советую. Может тогда благодаря моему комментарию в России на одного нормального человека больше станет)
Покажи дромообщественности то что ты сделал своими руками, а мы оценим.
16
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Nihon
Да не собираюсь я тебе ничего доказывать, нафиг ты мне сдался. Я вообще - то и не утверждал, что КАМАЗ - венец инженерии и надежности. Если где найдешь такое, прикрепи, возьму слова обратно. Если бы ты...
Ладно не оправдывайся, так и скажи - извините, был не прав.
11
15
Ответить
Nihon
Sergey409
Ладно не оправдывайся, так и скажи - извините, был не прав.
Мы же не в пионерском лагере,
поспорили и разошлись.
14
4
Ответить
Ruslan Khusainov
pivot
Покажи дромообщественности то что ты сделал своими руками, а мы оценим.
Ну попу, наверное, может самостоятельно вытереть. Да что он может, если даже в армейке всего лишь баранку крутил? Как говорится, бойся вора, прокурора и армейского шофёра.
19
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Nihon
Мы же не в пионерском лагере,
поспорили и разошлись.
Ну и ладно.
5
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ruslan Khusainov
Ну попу, наверное, может самостоятельно вытереть. Да что он может, если даже в армейке всего лишь баранку крутил? Как говорится, бойся вора, прокурора и армейского шофёра.
Да что то слился Сэргей.
11
9
Ответить
михаил
Улан-Удэ
В НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ ПРОПИСАНО-ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ В ГОСУДАРСТВЕ -чЕЛОВЕК!
4
8
Ответить
михаил
Улан-Удэ
... опечатка моя -ЧЕЛОВЕК!.
2
7
Ответить
Rorry
Т.е. корейцы не в курсе, зачем на армейской технике разделённое лобовое стекло?
Кстати, а зачем?
3
2
Ответить
9274478
Кемерово
С кем воевать то собрались политиканы корейские... народу то делить нечего...
5
4
Ответить
Shooler
Жалко, что многих вещей люди не знают, Титан отличный у нас делают, Реакторы ядерные самые лучшие. Вопрос не о государстве.
Слава тем Русским людям инженерам что разрабатоали все это. Жакло что систему литья железа у нас украли Корейцы и Японцы. А так бы все у нас делалось)
Пхах😂
А украли как- прям с корнем заводы увезли?
13
6
Ответить
Sergey409
Нет, мне камаз внешне нравится, на этом симпатия заканчивается. Вобщем устройся в армию водилой и ты все поймешь. Я не люблю все что у нас делают по причине того что у нас не умеют ничего делать.
Да глядя на таких как ты понимаю что главная проблема у нас не умеют делать людей)))) а из этого уже вытекают все остальные.
11
9
Ответить
Лыко
Возможно корейские солдаты водители не очень довольны новыми нежными и пластмассовыми грузиками. Но куда деваться то
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Sergey409
А с кем им воевать? Северную Корею можно и на студерах задавить, а от кого посерьезней американцы защитят.
ну не лезь туда чём ты ни х..на не соображаешь...
хотя по моему ты вообще ни чём не соображаешь... ...ун одним словом
7
9
Ответить
    
Сообщений: 36472
pivot
А ты что умеешь делать, покажи людям на что ты способен.
пузыри он умеет пускать .... в луже
9
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
Sergey409
У нас просто это никому не нужно, поэтому за границу все умы уходят.
странно как то, ты себя умным считаешь , а ещё здесь...
8
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
Руслан Озеров
Ну во Вьетнаме ЮКорейцы давали стабильно про****ься ВК и АСВ. Читал мемуары америкосов, отзываются как о лютых типах.
кто такие ВК и АСВ ?
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6662
Ну уж с 50х в киа собаку съеди
4
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Америкоса то не задирало хотя бы...
1
1
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12099
Rorry
Т.е. корейцы не в курсе, зачем на армейской технике разделённое лобовое стекло?
делали по аналогии с солярисом))
. Мир труд май
4
 
Ответить
Вадим
Красноярск
александр якобчук
по минам ездить неудобно на бескапотке
С капотом не так чтобы 100% спасение, покалечит, может не убьет
5
 
Ответить
fareast
кто такие ВК и АСВ ?
Вьетконг и Армия северного Вьетнама
3
1
Ответить
zlodeyhe
14197299
Огромное по площади лобовое и бескапотная кабина-это просто мечта для снайпера врага .
снайперу поуху, какой капот и какое ветровое
3
5
Ответить
zlodeyhe
Sergey409
А с кем им воевать? Северную Корею можно и на студерах задавить, а от кого посерьезней американцы защитят.
за версту пахнет великим стратегом
6
5
Ответить
zlodeyhe
gunn40
Капотная компоновка всё-таки оставляет больше шансов водителю. Хочется верить, что жизнь солдата ценнее железяки
не поделитесь в чём эти шанцы?
 
10
Ответить
zlodeyhe
kor
Тебе и Камаз дорогу перешёл)))) или ты в принципе ненавидишь всё что у нас делают?
он его переехал
7
6
Ответить
zlodeyhe
Sergey409
Нет, мне камаз внешне нравится, на этом симпатия заканчивается. Вобщем устройся в армию водилой и ты все поймешь. Я не люблю все что у нас делают по причине того что у нас не умеют ничего делать.
если ты возьмёшься, конечно ничего путного не будет и тебе подобные, коих ноне в достатке
4
7
Ответить
zlodeyhe
александр якобчук
по минам ездить неудобно на бескапотке
а на капотке ога, офигенно удобно
1
7
Ответить
zlodeyhe
pivot
А ты что умеешь делать, покажи людям на что ты способен.
***** в каментах
3
6
Ответить
zogar-zag
14197299
Огромное по площади лобовое и бескапотная кабина-это просто мечта для снайпера врага .
Хороший снайпер тебя и в капотнике прекрасно угандошит, а у бескапотника имеется небольшой шанс переехать мину и оставить в живых обитателей кабины, а в нынешних реалиях мины дешевле снайперов...
2
3
Ответить
zogar-zag
александр якобчук
по минам ездить неудобно на бескапотке
Наоборот, сходу шансы выжить выше, на капотном мина как раз ********ой водилы взорвется.
1
 
Ответить
zogar-zag
pivot
А ты что умеешь делать, покажи людям на что ты способен.
У него прекрасно получаются негативные комментарии в адрес всего российского и не удивлюсь, что за это даже платят.
3
3
Ответить
zogar-zag
Shooler
Жалко, что многих вещей люди не знают, Титан отличный у нас делают, Реакторы ядерные самые лучшие. Вопрос не о государстве.
Слава тем Русским людям инженерам что разрабатоали все это. Жакло что систему литья железа у нас украли Корейцы и Японцы. А так бы все у нас делалось)
Кстати из российского титана много чего делают на западе, да и наши уже готовые изделия туда поставляют.
2
 
Ответить
zogar-zag
Евгений ***
Путина там нет, а ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ вовсю, по всем направлениям
Какое нахрен импортозамещение... корейцы просто отказываются от древних грузовиков произведенных В КОРЕЕ и меняют их тоже на корейские.
4
1
Ответить
zogar-zag
DenisS
У меня дядька 20 лет на камазах Башкирию колесит, всегда хорошо о них отзывается. Может не во всем техника виновата?
Есть старая армейская мудрость: "дело было не в бобине, долбо€б сидел в кабине" :-)
5
 
Ответить
zogar-zag
Вадим
С капотом не так чтобы 100% спасение, покалечит, может не убьет
Мина не взрывается мгновенно, как раз по кабиной капотника и произойдет взрыв.
 
3
Ответить
Евгений из СПб
:-)
все что нормального вы назвали - наработки и достижения страны, которая прекратила существование 29 лет назад.
то что сейчас - образно - по сути трутень, который проедает что, что получает от сдачи в аренду дедушкиной хрущевки, которую в наследство получил.
Твой дядя ничего кроме Камазоа не видел? Поэтому и любит?
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Sergey409
Камаз и в России то особо не любят. Никогда надежным не был.
Плюсую! Батя на КамАзе работал, ему не понравилось, пересел обратно на ЗиЛ. И многие водилы про пьяного коня негативно отзывались.
2
1
Ответить
Dexp
Владивосток
Владимир
Про задиры и катализатор уже шутки были?))
они же дизельные- здяСя про камонрэйл будет уместно :)
1
 
Ответить
Dexp
Владивосток
Sergey409
Нет, мне камаз внешне нравится, на этом симпатия заканчивается. Вобщем устройся в армию водилой и ты все поймешь. Я не люблю все что у нас делают по причине того что у нас не умеют ничего делать.
особенно в армии!
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Иван
Самая необходимая новость.
Щас будет комментов на 5 страниц
И фотки) Вот я такой грузич видел в Сеуле.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43140
Rorry
Т.е. корейцы не в курсе, зачем на армейской технике разделённое лобовое стекло?
Не только корейцы ))) расскажи, интересно же. Гугл не особо помог
1
 
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Все те же действующие лица на арене... (в комментах). В новости никак с росиюшкой не связанной.
1
 
Ответить
Дмитрий
Находка
Видно Корейская армия в войнах давно не участвовала. Все-таки при минной войне "морда" "Урала" спасает людей от разрыва фугаса в отличии от "Камаза"
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1987
zogar-zag
Хороший снайпер тебя и в капотнике прекрасно угандошит, а у бескапотника имеется небольшой шанс переехать мину и оставить в живых обитателей кабины, а в нынешних реалиях мины дешевле снайперов...
При подрыве на фугасе в бескапотнике нет шансов. Это еще в Афганистане выяснилось, после чего ГАЗ-66 там пришлось быстро заменять на капотные Уралы и ЗиЛы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
"Полтора метра жизни"? Не, не слышали
1
1
Ответить
zlodeyhe
Ферапонт Никодимов
"Полтора метра жизни"? Не, не слышали
Я тебе огорчу. Уже давно мины с замедлителем используют, который аккурат под водилой мину рвет у капотного грузовика, а уж поотив монки на дереве аообще не имеет значение наличие и размер капота.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
zogar-zag
Есть старая армейская мудрость: "дело было не в бобине, долбо€б сидел в кабине" :-)
Вот я тоже так подумал))
 
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
михаил
В НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ ПРОПИСАНО-ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ В ГОСУДАРСТВЕ -чЕЛОВЕК!
А в ФЗ РФ о ЦБ РФ, сказано, что российским рублём управляет ФРС США.
1
1
Ответить
Ruslan Khusainov
user2010_
При подрыве на фугасе в бескапотнике нет шансов. Это еще в Афганистане выяснилось, после чего ГАЗ-66 там пришлось быстро заменять на капотные Уралы и ЗиЛы.
Хватит нести чушь. Фугасы устанавливаются на обочинах, в основном с ДУ. Откуда вы лезете, вот один МОНами на деревьях трясет. И есть ли понимание, что эта машина точно не будет первой в колонне?
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
kor
Да глядя на таких как ты понимаю что главная проблема у нас не умеют делать людей)))) а из этого уже вытекают все остальные.
Ну судя по твоему коментарию тебя точно в Чернобыле делали.
 
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
fareast
ну не лезь туда чём ты ни х..на не соображаешь...
хотя по моему ты вообще ни чём не соображаешь... ...ун одним словом
А ты соображаешь? Телевизора насмотрелся теперь политик?)
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
zlodeyhe .
если ты возьмёшься, конечно ничего путного не будет и тебе подобные, коих ноне в достатке
Твои слова имеют подтверждение или ты просто человек который не отвечает за сказанное?
 
3
Ответить
zlodeyhe
Sergey409
Твои слова имеют подтверждение или ты просто человек который не отвечает за сказанное?
конечно имеют, на тебе же камаз ездил, а не ты на нём
 
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Егор Алексеевич
Пхах😂
А украли как- прям с корнем заводы увезли?
Да прям с корнем, один из крупнейших в мире прессов для обработки заготовок, вывезли в Южную Корею и по сей день используют!
Много формовачных станции было вывезено в японию! За копейки! Тупые бандюки продали все)
 
 
Ответить