Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia может выпустить 7-местный компактвэн на базе Креты

Kia может выпустить 7-местный компактвэн на базе Креты

24 Июня 2019 | 5360 просмотров

20 июня Kia представила компактный кроссовер на базе популярной в России модели Hyundai Creta. Новинка получила название Seltos, ее выпуск уже налаживают в Южной Корее и Индии. Однако кроссовером дело не ограничится, и в скором времени Kia представит еще одну модель на той же платформе.

По сообщению индийского офиса издания Autocar, Kia  работает над новым автомобилем в сегменте MPV, и эту информацию подтвердил Хан Ву Парком — главный исполнительный директор марки. Другие данные о новом автомобиле он не предоставил, но, по сообщению источников Autocar, машину построят на платформе Seltos, у нее будет 7-местный салон, а производство наладят на том же предприятии, где собирают кроссовер.

Также зарубежные коллеги сообщают, что индийский рынок не станет единственным для нового компактвэна, и в будущем машина будет экспортироваться на другие развивающиеся рынки. В иерархии моделей марки новая модель расположится на одну ступеньку ниже модели Carens.

Технические характеристики компактного компактвэна пока не анонсированы, нет и никаких рендеров новинки. Впрочем, внешность машины вряд ли будет в корне отличаться от кроссовера Seltos, а гамму силовых агрегатов позаимствуют у него же. Кроссовер оснащается 1,6-литровым турбированным мотором мощностью 175 л.с., 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 147 л.с. и 1,6-литровой турбодизельной «четверкой» на 134 л.с. Не исключается и появление под капотом у автомобиля нового мотора — более компактного.

А вот перспективы новой модели в России пока туманны: у нас подобные машины уже давно спросом не пользуются.

Новый кроссовер Kia Seltos. Компактвэн, как ожидается, будет иметь с ним немало общего
Новый кроссовер Kia Seltos. Компактвэн, как ожидается, будет иметь с ним немало общего
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Практического смысла нет в такой версии
Продам уши от мертвого осла.
24
17
Ответить
15067352
Новороссийск
КИА уже ничего не поможет. Прощай Ихтиандр х...в.
18
49
Ответить
15067352
Новороссийск
Интересное видео Травникова. Смотрите до конца. там будет КИА
4
16
Ответить
15067352
Новороссийск
15067352
Интересное видео Травникова. Смотрите до конца. там будет КИА
https://www.youtube.com/watch?v=rWslbn9hjok
3
14
Ответить
15067352
Новороссийск
https://www.youtube.com/watch?v=SfvrJKLVDhk там ошибся. тут
3
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Давайте уже на базе Пиканто! Чего уж..
31
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Для лилипутов что ли? Семиместная КрЕТА.........................:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
23
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Да с компактвенами у нас хреново(ПР не всчёт)
11
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Пошли по пути Индии! Позорище правящему клану олигархов.!
4
14
Ответить
St.Anton
Саратов
SSiman
Для лилипутов что ли? Семиместная КрЕТА.........................:)
Кашкай же был у нас уже семиместный.
5-местная версия по габаритам почти как Крета
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вот такую Киа в Россию везите. Задолбали маркетолухи с 7-ми местными компактами уже. Не ну сколько можно, сначала Рено, теперь Киа.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
43
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 200
Компактвэны не пользуются спросом из-за отсутствия таковых на рынке за адекватные деньги. Опель Зафира вполне нормально продавалась, Шевроле Орландо тоже мог не плохо продаваться, но GM ушла с рынка России. Варианты компактвэнов от Тойоты и Фольксвагена были ощутимо дороже и не каждой семье по карману. Если бы правительство которое борется с демографией помогало молодым семьям, снижением пошлин на такие автомобили, то они продавались бы у нас гораздо лучше.
41
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
напоминает притчу про скорняка который смог сшить из одной шкуры десять шапок, но мааааленьких)))
17
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Penzijk58
Да с компактвенами у нас хреново(ПР не всчёт)
У нас - да, в том же Вьете - куча компакт/ мини вэнов, всевозможных фирм. С нормальными 2.0. Восновном Япы и Корея, но и евроФорд и ВАГ есть
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Роуэн Аткинсон
Вот такую Киа в Россию везите. Задолбали маркетолухи с 7-ми местными компактами уже. Не ну сколько можно, сначала Рено, теперь Киа.
Так на то они и маркетолухи. Сколько людей купит этот таксивэн с ценой в 2 млн.? Даже не так... если человек идет за тачкой с 2млн в кармане, то что он купит, этот таксивэн или условный соренто? Вот по этому и не возят.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
А то что, больно их там много? Нужно больше "безопасности" многодетным семьям :)
 
 
Ответить
zdv070
Томск
15067352
https://www.youtube.com/watch?v=SfvrJKLVDhk там ошибся. тут
кто этот олух?
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
BenTech
Так на то они и маркетолухи. Сколько людей купит этот таксивэн с ценой в 2 млн.? Даже не так... если человек идет за тачкой с 2млн в кармане, то что он купит, этот таксивэн или условный соренто? Вот по этому и не возят.
Да понятно. Во Вьете такие машины пустыми не ездят. Они все туристические, для мини групп. А у нас чаще увидишь набитый хэтч, чем вэн. Но такие машины существуют. Я сам не знал о таких корейцах еще 10 дней назад. И не только о корейцах, тут много и других.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
Ещё бы японцв Мазду Демио в 7-местном исполнении выпустили и всё ок))
6
 
Ответить
ХуанКарлос
мне нравится эта машина, лучше чем зализанная Аркана
2
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
BenTech
Так на то они и маркетолухи. Сколько людей купит этот таксивэн с ценой в 2 млн.? Даже не так... если человек идет за тачкой с 2млн в кармане, то что он купит, этот таксивэн или условный соренто? Вот по этому и не возят.
Если семиместный для Индии и по иерархии ниже вензы, то лучше с компактнымки у нас не станет
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
В Индии прокатит- иога рулит
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
7 мест? А 12 мест слабо? Если сделать горизонтальные шконки, 12 человек должны влезть + 3 спереди...
 
 
Ответить
10673364
Ноябрьск
Если будет кия Сельтос 7 мест! Сразу жене поменяю машину! На версо ездит, очень удобная машинка для семьи! Только полного привода не хватает!
1
 
Ответить
xaoc25
zdv070
кто этот олух?
Моторист (ремонтирует) и ютубер
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Продажи то падают. хи-хи-хи.
 
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Может пора Весту Спорт КРОСС 7 местную?
3
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а ещё можно, на базе Креты, поднять потолок на +1,2 выкинуть все кресла (оставить водителю)
прикрутить поручни, сдвижную дверь.... и вуаля! 10-12 человек запросто встанет.
3
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
)) что там сидеть будет на 3 ряду?? Собаки да кошки только
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Владиимр
Ещё бы японцв Мазду Демио в 7-местном исполнении выпустили и всё ок))
она премасей зовется ;)
 
 
Ответить
Ruslan
Роуэн Аткинсон
У нас - да, в том же Вьете - куча компакт/ мини вэнов, всевозможных фирм. С нормальными 2.0. Восновном Япы и Корея, но и евроФорд и ВАГ есть
Менталитет разный. На пространстве экс СССР, ну может за исключением Прибалтики понты рулят. Копактвэн-не самый плохой вариант кузова. По крайней мере удобный для тех,кому не нужен большой вэн типа Сиенны, Караван или Одиссея американца
1
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
makarone
Компактвэны не пользуются спросом из-за отсутствия таковых на рынке за адекватные деньги. Опель Зафира вполне нормально продавалась, Шевроле Орландо тоже мог не плохо продаваться, но GM ушла с рынка России....
В Таиланде король обязывает автопроизводителей держать доступные цены на пикапы, потому что они полезны крестьянам и многодетным семьям. В обмен на производство внутри страны. У нас тоже могли бы выборочно помочь минивэнам, будь у нас адекватное руководство.
 
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
15067352
Может пора Весту Спорт КРОСС 7 местную?
Наши Жигули клепали 50 лет не меняя, Весту никогда не сделают 7 мест под нужды больших семей
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Mr.Fuckoff
)) что там сидеть будет на 3 ряду?? Собаки да кошки только
Дети не вариант?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 546
Давно пора на рынок выводит семиместники в бюджетном сегменте. А то много детной семье с 4-мя детьми чтобы всем уехать надо или ларгус брать или б/у искать... А там тоже особо не разбежишься....
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Simbur
Дети не вариант?
Думаю что нет, ибо в таком маленьком авто с тремя рядами даже им будет тесно
 
 
Ответить