В России начали продавать большой Kaiyi: от 2 997 900 рублей

В России начали продавать большой Kaiyi: от 2 997 900 рублей

24 Января 2024 | 12644 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
375 (41%)
543 (59%)

Бренд Kaiyi объявил цены на среднеразмерный кроссовер X7 Kunlun, который в спецификации для РФ выпускают в Калининграде, на заводе «Автотор».

Габаритные длина, ширина и высота Kunlun X7 составляют 4710, 1964 и 1705 мм соответственно, колесная база — 2800 мм. На выбор потребителям предлагают две моторные модификации с бензиновыми турбо — объемом 1,6 л или 2,0 л. В первом случае мощность — 186 л.с., во втором — 238 л.с. Коробка передач роботизированная, 7-ступенчатая. Привод — передний.

Для заказа доступны две фиксированные комплектации — Comfort и Luxury. Первая подразумевает мотор 1.6, вторая — 2.0.

Вот что входит в Comfort (цена — 2 997 900 рублей): светодиодные фары и фонари, панорамная крыша с люком, электропривод дверцы багажника, медиасистема с 14,6-дюймовым дисплеем, кожаная отделка салона, подогрев боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя, видеокамеры кругового обзора, 18-дюймовые легкосплавные диски колес, задний парктроник, АБС, ESP, электромеханический стояночный тормоз, мониторинг «слепых» зон и давления в шинах, подогрев передних и задних сидений, цифровой щиток приборов, кондиционер, четыре подушки безопасности, датчики света и дождя, малоразмерное запасное колесо («докатка»), помощь при трогании на подъеме и при спуске с горы, система автоматической парковки.

Исполнение Luxury (3 475 900 рублей) доукомплектовано такими позициями, как автоматическое управление дальним светом фар, адаптивный круиз-контроль, вентиляция передних сидений, беспроводная подзарядка смартфона. Здесь используется аудиосистема с 8 динамиками и диски увеличенной размерности (20 дюймов).

Дорожный просвет машины — 210 мм, объем багажника в обычном состоянии — 546 литров, при сложенных задних сиденьях — 1566 литров.

Живые продажи Kaiyi X7 Kunlun стартуют в феврале.

Kaiyi X7 Kunlun
Kaiyi X7 Kunlun
 
Kaiyi X7 Kunlun
Kaiyi X7 Kunlun
 

Комментарии

23445982
дайте два
52
98
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
А про такую важную деталь, как привод, забыли сказать?
159
41
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
Очередной чунгачанг за три с половиной миллиона. Ясно- понятно.
it
323
25
Ответить
Аlexander
Иркутск
Китайцы! Стоп! Пожалуйста! У вас автопроизводителей больше, чем у нас субъекто федерации! PS Батя меня всегда хвалил, что с детского сада знаю все марки и модели машин и легковых и грузовых, которые встреачются на улице... Ёпрст, какой же я старый!!!
335
13
Ответить
  
Сообщений: 319
Команда Дрома - Вам предложение!
Сделать вкладку только "обмена" автомобиля. Возможность именно обменять, а не продать и потом неизвестно что искать.
Вот есть например у меня минивэн, но теперь из-за плохих дорог на свой участок нужен кроссовер с полным приводом и клиренсом.
А кому-то наоборот нужно поменять кроссовер на минивэн (пополнение в семье или ещё что-нибудь)

Пользователи Дрома, давайте голосовать за такую возможность.
+Да, стоящее предложение
-не интересно
341
117
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
joludevdn
Команда Дрома - Вам предложение! Сделать вкладку только "обмена" автомобиля. Возможность именно обменять, а не продать и потом неизвестно что искать. Вот есть например у меня минивэн, но теперь...
Здравая мысль. Я за.
it
87
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если не покупать то цена в 3 млн кажется нормальной.
218
13
Ответить
Делаю вывод- китайцы маленькие, глухие и слепые. Не слышат и не видят необходимости в полном приводе для России.
Любая автомобильная новость о Китайских автомобилях в России, должна начинаться со слов- Естественно полноприводной автомобиль!
И желательно на классическом автомате...
А то задолбали своими недоприводными поделками. У нас снег, ямы и грязь.
Плюсом, как не крути, современные системы безопасности, с подруливаниями, подгозовываниями, подтормаживаниями, работают полноценно и лучше на полном приводе.
155
37
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Плохо, что в салоне почти нет физических кнопок. Климат (мое мнение) должен быть с физическими кнопками.

В этой (и многих других) китайских авто приходится лезть в менюшку, чтобы поменять настройки. Например, чтобы включить рециркуляцию в потоке за гнилой вонючей жигой, придется отвлекаться от дороги. На более старых машинах для этого есть нормальная кнопка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
151
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
joludevdn
Команда Дрома - Вам предложение! Сделать вкладку только "обмена" автомобиля. Возможность именно обменять, а не продать и потом неизвестно что искать. Вот есть например у меня минивэн, но теперь...
Бартер 90-х возвращается. Во как всё по плану то пошло!
80
18
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 578
в принципе относительно др. китайцев цены интересные, но вот опять потом проблемы с запчастями возможные на дают покоя. плюс робот плюс передний привод
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
42
6
Ответить
  
Сообщений: 13403
tutoleg
А про такую важную деталь, как привод, забыли сказать?
Наверное передний, а не задний
Продам уши от мертвого осла.
39
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Эдуард Батищев
Делаю вывод- китайцы маленькие, глухие и слепые. Не слышат и не видят необходимости в полном приводе для России. Любая автомобильная новость о Китайских автомобилях в России, должна начинаться со слов-...
Автоваз с 70 года делает моноприводные автомобили (в основном). Что-то никто не вопит, что автоваз должен делать ТОЛЬКО полноприводные авто...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
39
103
Ответить
  
Сообщений: 13403
Длиной 4,7 м это большой???
Продам уши от мертвого осла.
31
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не каждый мужчина готов купить автомобиль с таким названием.
71
14
Ответить
     
Сообщений: 86
Скоро моделей будет как самих китайцев, миллиарда полтора
47
4
Ответить
Slonik_Smile
Автоваз с 70 года делает моноприводные автомобили (в основном). Что-то никто не вопит, что автоваз должен делать ТОЛЬКО полноприводные авто...
Назовите мне автомобиль АвтоВАЗа, который не имеет полноприводных аналогов?
28
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
joludevdn
Команда Дрома - Вам предложение! Сделать вкладку только "обмена" автомобиля. Возможность именно обменять, а не продать и потом неизвестно что искать. Вот есть например у меня минивэн, но теперь...
Так продай и купи что хочешь. Проблема то в чем? Тебе все равно надо искать ту машину, что тебе надо, но с обменом тебе надо еще и найти того, кто хочет поменять ее именно на твое корыто и оно его устроит при этом.

Старые добрые деньги решают эту проблему полностью. Собственно - человечество для того деньги и придумало, как универсальный эквивалент обмена.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
97
8
Ответить
  
Сообщений: 13403
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не каждый мужчина готов купить автомобиль с таким названием.
Кулиан покупают же
Продам уши от мертвого осла.
15
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Эдуард Батищев
Назовите мне автомобиль АвтоВАЗа, который не имеет полноприводных аналогов?
Так тыж конкретно от этой машины хочешь полного привода. Та же гранта не имеет полного привода и вполне себе продавалась и продается .
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
40
Ответить
Max Almazov
Китайцы каждый месяц на рынок выводя новые модели, а на ниву ставят новый планшет за 50$
34
6
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
tutoleg
А про такую важную деталь, как привод, забыли сказать?
Важную для кого?
Я своим полным приводом за 13 лет пользовался раз 5, из которых раза 2 мог бы и не включать.
Хотя тоже приходится на проселок съезжать
Вы на нём куда собираетесь?
16
81
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Эдуард Батищев
Делаю вывод- китайцы маленькие, глухие и слепые. Не слышат и не видят необходимости в полном приводе для России. Любая автомобильная новость о Китайских автомобилях в России, должна начинаться со слов-...
Лично мне полный привод и даром не сдался, хотя на машине есть.
Подключаемый.
14
78
Ответить
олегыч
Новосибирск
Аlexander
Китайцы! Стоп! Пожалуйста! У вас автопроизводителей больше, чем у нас субъекто федерации! PS Батя меня всегда хвалил, что с детского сада знаю все марки и модели машин и легковых и грузовых, которые встреачются на улице... Ёпрст, какой же я старый!!!
🤣🤣🤣
11
4
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 130
Папа Мишка
Важную для кого?
Я своим полным приводом за 13 лет пользовался раз 5, из которых раза 2 мог бы и не включать.
Хотя тоже приходится на проселок съезжать
Вы на нём куда собираетесь?
Вообще-то полный привод не только для бездорожья.
Для устойчивасти и управляемости. Кто полезет в болото на X5?
50
5
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Slonik_Smile
Автоваз с 70 года делает моноприводные автомобили (в основном). Что-то никто не вопит, что автоваз должен делать ТОЛЬКО полноприводные авто...
Просто нужно хоть до чего нибудь докопаться.
Вот нашли монопривод и размахивают этой новостью как жупелом.
При этом бОльшая часть России ездит на моноприводе совершенно спокойно, а среди полноприводных есть те, кому этот привод и даром не сдался.
Я из таких
24
57
Ответить
олегыч
Новосибирск
joludevdn
Команда Дрома - Вам предложение! Сделать вкладку только "обмена" автомобиля. Возможность именно обменять, а не продать и потом неизвестно что искать. Вот есть например у меня минивэн, но теперь...
👍👍👍
4
10
Ответить
 
Сообщений: 6645
ДО сих пор название не могу прочитать.
что то на марсианском...
SUV Japan
38
4
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не каждый мужчина готов купить автомобиль с таким названием.
Тот случай, когда надо хоть к чему то докопаться, но про отсутствие полного привода уже написали :)))
Помнится про кашкай тоже рассказывали сказки.
А мужики как ездили так и ездят.
А сказочники как чесали так и чешут
14
44
Ответить
fedel топорики
Рязань
Папа Мишка
Лично мне полный привод и даром не сдался, хотя на машине есть.
Подключаемый.
У Вас Россия только Краснодарским краем ограничивается? Про другие города знаете, где снег шесть месяцев в году лежит?
79
11
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
45igor
Вообще-то полный привод не только для бездорожья.
Для устойчивасти и управляемости. Кто полезет в болото на X5?
99% моей езды происходят на моноприводе.
Все системы работают штатно, слава Богу.
На управляемость тоже не жалуюсь.
Вы о чём вообще?
6
76
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Чтобы продажи поперли, им надо связаться с Щербаковым
3
19
Ответить
Александр
Кемерово
Да хватит их уже, одно и тоже!!! Просто обертка чуть другая, еще и на переднем приводе, просто унылость!
47
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 100
Папа Мишка
Важную для кого?
Я своим полным приводом за 13 лет пользовался раз 5, из которых раза 2 мог бы и не включать.
Хотя тоже приходится на проселок съезжать
Вы на нём куда собираетесь?
Некоторые современные китайские кроссоверы имеют весьма приличные размеры и массу, вот такой сарай в морозы (У нас в Сибири) на перекрестках ведут себя как коровы на льду. А уж про выезд со второстепенных дорог на главную, либо горки в наших богом забытых микрорайонах так совсем печаль.
64
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Папа Мишка
Просто нужно хоть до чего нибудь докопаться.
Вот нашли монопривод и размахивают этой новостью как жупелом.
При этом бОльшая часть России ездит на моноприводе совершенно спокойно, а среди полноприводных есть те, кому этот привод и даром не сдался.
Я из таких
Так и я о том же... Вся страна ездит на переднем приводе и все ок, но вот китайцы почему-то должны гнать сюда ТОЛЬКО полный привод.

Зачем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
65
Ответить
28442834
И что интересно, телефоном нельзя пользоваться в машине, а китаец это сплошной телефон. Пока в меню залез, уже ДТП.
57
3
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
fedel топорики
У Вас Россия только Краснодарским краем ограничивается? Про другие города знаете, где снег шесть месяцев в году лежит?
По работе регулярно катался в Омск, Новый уренгой, Нижневартовск.
Короче объездил почти всю Западную Сибирь.
Практически всё на чем я там ездил было моноприводным.
И как-то спокойно, знаете ли.
Ну, если вам уж так охота полного привода, то китайцы продают машины и с ним.
Не вижу поводов для расстройства.
Ну, конечно если вы собрались именно покупать китайца, а не просто языком зубы причесать :)))
14
70
Ответить
fedel топорики
Рязань
Если кому надо, то под заказ из Китая 1 800 такая штуковина. Гибрид, 4WD.
20
5
Ответить
Папа Мишка
Важную для кого?
Я своим полным приводом за 13 лет пользовался раз 5, из которых раза 2 мог бы и не включать.
Хотя тоже приходится на проселок съезжать
Вы на нём куда собираетесь?
Последние 6 месяцев, примерно 2 раза в месяц, я совершаю заезды на 2500 км. Где не то что на недоприводе, на каком нибудь подключаемом и недоклиренсном делать нефигъ...
Только полноценный, постоянный, настоящинский полный привод с клиренсом больше 20 см и на достойной резине. Естественно с атмосферным двигателем минимум V 6 и классическом автомате Айсин или Зэеф.
32
13
Ответить
Папа Мишка
Лично мне полный привод и даром не сдался, хотя на машине есть.
Подключаемый.
Моя первая пузотерка, кватровая ауди. Больше у меня небыло недоприводов. БМВ х5, црв,Тигуан, ленд крузер. Только полноприводные все и мне он нужен, каждый день, необходим.
37
8
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
svistoplyasoff
Некоторые современные китайские кроссоверы имеют весьма приличные размеры и массу, вот такой сарай в морозы (У нас в Сибири) на перекрестках ведут себя как коровы на льду. А уж про выезд со второстепенных дорог на главную, либо горки в наших богом забытых микрорайонах так совсем печаль.
Как коровы на льду?
Т.е. есть системы безопасности, АBS, ESP есть зимняя резина, но вам не хватает ИМЕННО ПОЛНОГО ПРИВОДА?
Вы в поворот любите юзом входить?
Ну не вопрос, есть полноприводные китайцы
Не вижу проблем
8
56
Ответить
45igor
Вообще-то полный привод не только для бездорожья.
Для устойчивасти и управляемости. Кто полезет в болото на X5?
Я ползал, трактора садились вытаскивая меня, экскаватором потом всех выкапывали.
23
9
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Slonik_Smile
Так и я о том же... Вся страна ездит на переднем приводе и все ок, но вот китайцы почему-то должны гнать сюда ТОЛЬКО полный привод.

Зачем?
Зачем?
Затем что тут сборище соответствующий контингент.
Есть инициативная группа, для которой любая автоновость это плохо.
Особенно что связано с Россией и Китаем.
Последи ради интереса.
Те же на манеже :)))
8
48
Ответить
олегыч
Новосибирск
рынок новосибирска забит ,,китайскими,,машинами,, как их ввезли с рф ,какой утиль оплачен ?че дорогие они такие !!
4
2
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Эдуард Батищев
Последние 6 месяцев, примерно 2 раза в месяц, я совершаю заезды на 2500 км. Где не то что на недоприводе, на каком нибудь подключаемом и недоклиренсном делать нефигъ... Только полноценный, постоянный,...
"Естественно с атмосферным двигателем минимум V 6 и классическом автомате Айсин или Зэеф"

Так чего вы от китайцев хотите?
Ну берите Тойоту, Субару, на худой конец Ауди
8
38
Ответить
Папа Мишка
Просто нужно хоть до чего нибудь докопаться.
Вот нашли монопривод и размахивают этой новостью как жупелом.
При этом бОльшая часть России ездит на моноприводе совершенно спокойно, а среди полноприводных есть те, кому этот привод и даром не сдался.
Я из таких
Ну по идее папуасы и лисапелами заднеприводными обходятся и ножками. И Рендж Ровер и Бентайгу и Гелик, тож можно было выпускать недоприводными, ибо по мнению некторых- ведь ездють как то под страны на недоприводе...
35
5
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 130
Эдуард Батищев
Я ползал, трактора садились вытаскивая меня, экскаватором потом всех выкапывали.
Мощная история :) Давай на дром в раздел путешествия.
Если серьезно, полный привод - это вещь. Много раз выручал по сугробам в лесу, на ледяных горках, на раскисшей грунтовке после тяжелой техники.
Q7
36
2
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Эдуард Батищев
Моя первая пузотерка, кватровая ауди. Больше у меня небыло недоприводов. БМВ х5, црв,Тигуан, ленд крузер. Только полноприводные все и мне он нужен, каждый день, необходим.
Ну так и продолжайте брать то, на чем ездили.
Китайский автопром тут при чём?
7
40
Ответить
 
Сообщений: 6645
Если китай не сможет завалить весь мир автомобилями, то завалит мАрками!
кароче, сложилась патовая ситуация в мировом автопроме))))
SUV Japan
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6645
Kaiyi - я так бухой на морозе таксисту пытаюсь сказать - куда мне надо ехать!
SUV Japan
29
3
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Эдуард Батищев
Ну по идее папуасы и лисапелами заднеприводными обходятся и ножками. И Рендж Ровер и Бентайгу и Гелик, тож можно было выпускать недоприводными, ибо по мнению некторых- ведь ездють как то под страны на недоприводе...
Еще раз, для понимания.
Если вам нужен полный привод, это не значит, что ОН НУЖЕН ВСЕМ.
Подавляющее большинство ездит на моноприводе.
Вам надо?
Ну так берите
14
48
Ответить
Папа Мишка
"Естественно с атмосферным двигателем минимум V 6 и классическом автомате Айсин или Зэеф"

Так чего вы от китайцев хотите?
Ну берите Тойоту, Субару, на худой конец Ауди
Есть у меня...
Я о народе беспокоюсь, да и о себе малость.
Больно совестливый йа, как поеду в снегопад сына в школу отвозить, так потом ещё час недоприводных от школы на галстуке таскаю, надоело уже...
31
11
Ответить
Папа Мишка
Ну так и продолжайте брать то, на чем ездили.
Китайский автопром тут при чём?
Надоело неприводов вытаскивать из сугробов а забить на них- совесть не позволяет.
Выход один- заагитировать и смотивировать всех пересесть на полный привод, что бы все передвигались самостоятельно, без моей или иной, сторонней помощи...
26
10
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Эдуард Батищев
Есть у меня...
Я о народе беспокоюсь, да и о себе малость.
Больно совестливый йа, как поеду в снегопад сына в школу отвозить, так потом ещё час недоприводных от школы на галстуке таскаю, надоело уже...
Беспокоиться о народе это дело хорошее.
Правда, для начала, надо спросить у народа "а оно вам надо"?
А уж потом с чистой совестью можно беспокоиться :)))
6
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Slonik_Smile
Так и я о том же... Вся страна ездит на переднем приводе и все ок, но вот китайцы почему-то должны гнать сюда ТОЛЬКО полный привод.

Зачем?
Вся страна ездит на переднеприводных пузотёрках потому что они гораздо дешевле полноприводных кроссоверов с хорошим клиренсом. Ездят и мучаются в снегопады. Летом мучаются чтоб к речке купаться подъехать.
40
7
Ответить
Evgeniy
Санкт-Петербург
tutoleg
А про такую важную деталь, как привод, забыли сказать?
это не монитор же и не 20е колеса, так что не важная деталь(
14
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вся страна ездит на переднеприводных пузотёрках потому что они гораздо дешевле полноприводных кроссоверов с хорошим клиренсом. Ездят и мучаются в снегопады. Летом мучаются чтоб к речке купаться подъехать.
"Ездят и мучаются в снегопады"

А вы прям ВСЕХ опросили?
На предмет мучений
7
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
45igor
Мощная история :) Давай на дром в раздел путешествия.
Если серьезно, полный привод - это вещь. Много раз выручал по сугробам в лесу, на ледяных горках, на раскисшей грунтовке после тяжелой техники.
Q7
Audi Quattro рулит!
17
5
Ответить
Папа Мишка
Беспокоиться о народе это дело хорошее.
Правда, для начала, надо спросить у народа "а оно вам надо"?
А уж потом с чистой совестью можно беспокоиться :)))
Хорошо.
Народ, а оно Вам надо, возможность купить любую модель на полном приводе?
Да - +
Нет - -
71
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Папа Мишка
"Ездят и мучаются в снегопады"

А вы прям ВСЕХ опросили?
На предмет мучений
По дорожному коллапсу и 10 бальным пробкам это видно.
33
3
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Эдуард Батищев
Хорошо.
Народ, а оно Вам надо, возможность купить любую модель на полном приводе?
Да - +
Нет - -
Ну вот, другое дело!
Проголосовал - мне не нужно :)))
3
39
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
По дорожному коллапсу и 10 бальным пробкам это видно.
А если все будут на полном приводе ездить, это спасет от пробок?
Пхахахах!
Ну ваша "логика" понятна :)))
5
37
Ответить
 
Сообщений: 5578
tutoleg
А про такую важную деталь, как привод, забыли сказать?
Дисплей 14,6. Зачем вам знать про привод?
)))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
16
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
Эдуард Батищев
Делаю вывод- китайцы маленькие, глухие и слепые. Не слышат и не видят необходимости в полном приводе для России. Любая автомобильная новость о Китайских автомобилях в России, должна начинаться со слов-...
Китайцы машины делают для себя в первую очередь, а не для нас. А там львиная доля населения живёт в климате, по факту субтропическом. Дороги у них отличные. И к чему им там полный привод?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
15
3
Ответить
  
Сообщений: 273
При упоминании этой марки всегда вспоминается этот котик.
20
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
tutoleg
А про такую важную деталь, как привод, забыли сказать?
"В первом случае мощность — 186 л.с., во втором — 238 л.с. Коробка передач роботизированная, 7-ступенчатая. Привод — передний."
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Папа Мишка
А если все будут на полном приводе ездить, это спасет от пробок?
Пхахахах!
Ну ваша "логика" понятна :)))
Со дворов даже Шевроле Нива с трудом выезжает с заранее включенной понижайкой и блокировкой.
19
4
Ответить
shabba
Китайцы машины делают для себя в первую очередь, а не для нас. А там львиная доля населения живёт в климате, по факту субтропическом. Дороги у них отличные. И к чему им там полный привод?
Практически все модели китайскихавтомобилей имеют модификации с полным приводом. В том числе и на примере недоприводных моделей поставляемых к нам.
Китайская, государственная программа автомобилестроения, на данный момент, направлена на экспорт и завоевание мирового рынка.
Климат у них, как в России. У нас граница Владик, Хабаровск, Амур с Китаем- 100 метров, морозы за 30 и снега по шею...
27
4
Ответить
Михаил
Аlexander
Китайцы! Стоп! Пожалуйста! У вас автопроизводителей больше, чем у нас субъекто федерации! PS Батя меня всегда хвалил, что с детского сада знаю все марки и модели машин и легковых и грузовых, которые встреачются на улице... Ёпрст, какой же я старый!!!
Пускаю делают. Больше предложения на рынке, ниже цена (ну так это вроде работает при капитализьме?).
10
1
Ответить
Сергей
Иркутск
tutoleg
А про такую важную деталь, как привод, забыли сказать?
передний написано же
3
1
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Т.е. от темы пробок мы плавно перескочили ко дворам?
Вы тут тоже про ВСЕ дворы собираетесь рассказывать, или как?
2
27
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Эдуард Батищев
Практически все модели китайскихавтомобилей имеют модификации с полным приводом. В том числе и на примере недоприводных моделей поставляемых к нам. Китайская, государственная программа автомобилестроения,...
Вы сами себе противоречите.
То нет у Китая полного привода, то "практически все имеют".
2
25
Ответить
Папа Мишка
Вы сами себе противоречите.
То нет у Китая полного привода, то "практически все имеют".
Не имеют в России... Поставляемые в Россию... Производимые в России...
26
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Папа Мишка
99% моей езды происходят на моноприводе.
Все системы работают штатно, слава Богу.
На управляемость тоже не жалуюсь.
Вы о чём вообще?
Сказал человек с небогатого региона, в котором нет снега
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
29
6
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Эдуард Батищев
Не имеют в России... Поставляемые в Россию... Производимые в России...
"Поставляемые в Россию"

Неправда ваша.
Ради интереса посмотрел в инете.
Чанган, Чери, Хавал, Иксид, все поставляют в Россию в том числе полноприводные автомобили.
7
29
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Rossomahaar
Сказал человек с небогатого региона, в котором нет снега
А с богатого этот с какого?
С Екатеринбурга на 12 летней Тундре?
5
27
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Rossomahaar
Сказал человек с небогатого региона, в котором нет снега
Кстати, сейчас снег есть:)))
Ледяные дожди также регулярно присутствуют.
Так, что мимо кассы ваши выводы
3
31
Ответить
1299025
Барнаул
В таком авто должен быть выбор трансмиссии, не нужен полный , бери передний и ездий по асфальту, нужен полный , доплатил и ездий где хочешь , по этому пути пошли корейцы и были в фаворитах продаж, но больше брали полноприводные версии, к примеру спортаж или соренто
20
 
Ответить
Папа Мишка
"Поставляемые в Россию"

Неправда ваша.
Ради интереса посмотрел в инете.
Чанган, Чери, Хавал, Иксид, все поставляют в Россию в том числе полноприводные автомобили.
Внимательно прочтите тему, где Вы умудрились это написать...
Это равносильно заявлению- все маршрутки на дорогах России полноприводные, я посмотрел, все поставляют в Россию, в то числе и газ и раз, полноприводные автомобили...
25
1
Ответить
Тёмная Ночь
Пусть Легусь себе такую покупает! Будет сразу после завтрака на Кутузовском мчать на совещания.
10
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Эдуард Батищев
Внимательно прочтите тему, где Вы умудрились это написать...
Это равносильно заявлению- все маршрутки на дорогах России полноприводные, я посмотрел, все поставляют в Россию, в то числе и газ и раз, полноприводные автомобили...
"Делаю вывод- китайцы маленькие, глухие и слепые. Не слышат и не видят необходимости в полном приводе для России."

Я внимательно прочёл ваш коммент и написал, что необходимость в полном приводе китайцы видят, поэтому среди прочих поставляют и полноприводные автомобили, которые можно купить.
Вроде всё логично и понятно.
У вас с этим сложности?
Или я не понимаю о чём вы написали?
Если первое, то не ко мне, если второе, то будьте любезны разъяснить
6
31
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
Эдуард Батищев
Практически все модели китайскихавтомобилей имеют модификации с полным приводом. В том числе и на примере недоприводных моделей поставляемых к нам. Китайская, государственная программа автомобилестроения,...
Да, только на север Китая где -30 почти не заселен. Все почти живут на юге. И то, на даже севере Китая дороги нормальные, и их добросовестно чистят, что там полный привод тоже особо не нужен, разве что тем, кто за городом живет
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
7
18
Ответить
31824263
Казань
Slonik_Smile
Плохо, что в салоне почти нет физических кнопок. Климат (мое мнение) должен быть с физическими кнопками. В этой (и многих других) китайских авто приходится лезть в менюшку, чтобы поменять настройки....
На более старых машинах, как Опель Астра Н, которой в этом году 20 лет, в хорошей комплектации имеет датчик качества воздуха, благодаря которому заслонка рециркуляции открывается/закрывается сама. Или китайцы в 2024 году не додумались, чтобы в сенсоре кнопку не искать? )
6
1
Ответить
31824263
Казань
Папа Мишка
Просто нужно хоть до чего нибудь докопаться.
Вот нашли монопривод и размахивают этой новостью как жупелом.
При этом бОльшая часть России ездит на моноприводе совершенно спокойно, а среди полноприводных есть те, кому этот привод и даром не сдался.
Я из таких
Лучше иметь, но не нуждаться, чем нуждаться, но не иметь.

Можно им воспользоваться пару раз за зиму, но так, что жалеть, что потратил на него деньги, не будешь.
22
1
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
31824263
Лучше иметь, но не нуждаться, чем нуждаться, но не иметь.

Можно им воспользоваться пару раз за зиму, но так, что жалеть, что потратил на него деньги, не будешь.
Ну кому лучше, тот может купить.
Полноприводные китайцы В РОССИИ ПРОДАЮТСЯ!!!
Надеюсь хоть так станет понятно.
А кому не надо, будут покупать монопривод.
ИМХО, как обычно местные комментаторы раздули срач на пустом месте
5
23
Ответить
Сергей Тяглов
Эдуард Батищев
Делаю вывод- китайцы маленькие, глухие и слепые. Не слышат и не видят необходимости в полном приводе для России. Любая автомобильная новость о Китайских автомобилях в России, должна начинаться со слов-...
Про классический автомат, пишут те, кто не эксплуатировал современный робот, у тех же чери он отличный, главное не их вариатор
1
17
Ответить
Ashdei
Эдуард Батищев
Последние 6 месяцев, примерно 2 раза в месяц, я совершаю заезды на 2500 км. Где не то что на недоприводе, на каком нибудь подключаемом и недоклиренсном делать нефигъ... Только полноценный, постоянный,...
Частный случай. Вроде никто и не говорил, что полный привод не нужен В ПРИНЦИПЕ.
К счастью, абсолютному большинству автовладельцев России, в такие Ибиня не надо ездить.
7
15
Ответить
31824263
Казань
Папа Мишка
Ну кому лучше, тот может купить.
Полноприводные китайцы В РОССИИ ПРОДАЮТСЯ!!!
Надеюсь хоть так станет понятно.
А кому не надо, будут покупать монопривод.
ИМХО, как обычно местные комментаторы раздули срач на пустом месте
Ну выбор в любом случае хорошо.
Но в данном его нет. Человек может не купить эту машину только из-за отсутствия ВЫБОРА полного привода.
15
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Эдуард Батищев
Делаю вывод- китайцы маленькие, глухие и слепые. Не слышат и не видят необходимости в полном приводе для России. Любая автомобильная новость о Китайских автомобилях в России, должна начинаться со слов-...
Китайцы не слепые и не глухие, просто они разрабатывают автомобили для себя, и им совершенно плевать что там думает Эдуард из России.
Это машина, разработанная китайцами для китайского рынка. А то, что Автотор решил её привезти сюда и продавать нам - это уже вообще китайцев не волнует. Вероятно инженеры конструкторы даже не в курсе, что их детище продается в России, это вопросы другого департамента уже.
11
10
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
31824263
Ну выбор в любом случае хорошо.
Но в данном его нет. Человек может не купить эту машину только из-за отсутствия ВЫБОРА полного привода.
Странно, то все наперебой кричат, что китайцы делают одинаковые повозки, а то кому-то надо купить именно эту машину и именно на полном приводе.
Много таких?
Сомневаюсь.
А кому надо, можно смело заказать из Китая
 
19
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Александр Вэ
Китайцы не слепые и не глухие, просто они разрабатывают автомобили для себя, и им совершенно плевать что там думает Эдуард из России. Это машина, разработанная китайцами для китайского рынка. А то, что...
Прям серьезный удар по самолюбию Эдуарда ;)))
2
18
Ответить
    
Сообщений: 2028
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не каждый мужчина готов купить автомобиль с таким названием.
А чем вас горы Куньлунь смущают?
1
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Аlexander
Китайцы! Стоп! Пожалуйста! У вас автопроизводителей больше, чем у нас субъекто федерации! PS Батя меня всегда хвалил, что с детского сада знаю все марки и модели машин и легковых и грузовых, которые встреачются на улице... Ёпрст, какой же я старый!!!
Нет, пусть продолжают!

В ТРИЗе один из приемов разрешения противоречия - его обострение до абсолюта.

Пусть рынок завялят до предела всяким разным. Чем быстрее, тем быстрее начнётся конкурентная борьба, снижение цен и отмирание не вписавшихся
11
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
joludevdn
Команда Дрома - Вам предложение! Сделать вкладку только "обмена" автомобиля. Возможность именно обменять, а не продать и потом неизвестно что искать. Вот есть например у меня минивэн, но теперь...
Раз идёт такая "пьянка" внедрить возможность продажи автомобиля в рассрочку. По аналогии с "Озон".
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Эдуард Батищев
Делаю вывод- китайцы маленькие, глухие и слепые. Не слышат и не видят необходимости в полном приводе для России. Любая автомобильная новость о Китайских автомобилях в России, должна начинаться со слов-...
Веста с гранатой тоже 2вд ;)
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Эдуард Батищев
Делаю вывод- китайцы маленькие, глухие и слепые. Не слышат и не видят необходимости в полном приводе для России. Любая автомобильная новость о Китайских автомобилях в России, должна начинаться со слов-...
Ваш вывод ложный.
Правильный вывод - китайцам пофиг на рынок РФ. Они делают авто длч своего рынка, а нас кормят тем, что есть.
5
1
Ответить
Czesirski
Самара
Аlexander
Китайцы! Стоп! Пожалуйста! У вас автопроизводителей больше, чем у нас субъекто федерации! PS Батя меня всегда хвалил, что с детского сада знаю все марки и модели машин и легковых и грузовых, которые встреачются на улице... Ёпрст, какой же я старый!!!
Так производителей немного. Они бренды плодят. И продают одну и ту же машину в десятке разных оберток. Как японские автопроизводители в 90-х делали разные модели машин для разных дилерских сетей.
3
1
Ответить
владимир
Белово
tutoleg
А про такую важную деталь, как привод, забыли сказать?
Текст не пробовал читать?
5
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ashdei
Частный случай. Вроде никто и не говорил, что полный привод не нужен В ПРИНЦИПЕ.
К счастью, абсолютному большинству автовладельцев России, в такие Ибиня не надо ездить.
"Ибиня" начинаются со снегопадов, за снегопадом следует гололёд, нередко ледяные дожди и как известно: осадки - природное явление. И если в городе не чистят или плохо чистят дороги - это и есть "ибиня".
Осадки не выбирают территорию.
12
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
KuraLexeR
"В первом случае мощность — 186 л.с., во втором — 238 л.с. Коробка передач роботизированная, 7-ступенчатая. Привод — передний."
Исправили позже. Вначале не было.
5
 
Ответить
25846971
Челябинск
По нынешним временам уже неплохо стоит, увы такие деньги, может он лучше Спортажа даже
2
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
ПАЛАСИО
Наверное передний, а не задний
Вообще то бывает ещё полный. Я думал, ты знаешь. Но они уже исправились, добавили позже, что передний. Вначале этой информации не было.
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Папа Мишка
Важную для кого?
Я своим полным приводом за 13 лет пользовался раз 5, из которых раза 2 мог бы и не включать.
Хотя тоже приходится на проселок съезжать
Вы на нём куда собираетесь?
Я не собираюсь, а просто езжу. А ты думаешь, кроме краснодарских проселков, в Рф ничего нет?
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вся страна ездит на переднеприводных пузотёрках потому что они гораздо дешевле полноприводных кроссоверов с хорошим клиренсом. Ездят и мучаются в снегопады. Летом мучаются чтоб к речке купаться подъехать.
Ну так при наличии выбора - полный привод или подешевле передний, всегда найдется очень не малый процент тех, кто купит то, что подешевле...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
31824263
На более старых машинах, как Опель Астра Н, которой в этом году 20 лет, в хорошей комплектации имеет датчик качества воздуха, благодаря которому заслонка рециркуляции открывается/закрывается сама. Или китайцы в 2024 году не додумались, чтобы в сенсоре кнопку не искать? )
Лишняя приблуда этот датчик. Еще не понятно как он реагирует на неприятные запахи. Сам по себе неприятный запах не обязательно означает плохое "качество". Что под качеством понимает бездушная машина - мне не понятно.

Ехать мимо свалки или нефтеперегонного завода тоже не очень круто. Считает ли этот датчик этот воздух плохим - неизвестно. А поездка за навозным трактором? В нем никаких примесей - экологически чистый навоз. Но воняет.

В общем - запахи бывают разные.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1220
2 997 900... не надоело вот в эту "уловку" маркетинговую играть?
Два... а, ну да, не три же, два всего лишь!
Хватит уже людей за *****ов держать!
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
fedel топорики
У Вас Россия только Краснодарским краем ограничивается? Про другие города знаете, где снег шесть месяцев в году лежит?
И что?я в сибири на ниссан марч отъездил 6 лет! Передний привод и маленький клиренс и норм. Никогда не застревал!
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
 
13
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
tutoleg
Я не собираюсь, а просто езжу. А ты думаешь, кроме краснодарских проселков, в Рф ничего нет?
Я кроме Краснодарских проселков, пол России объехал.
В разное время года.
И везде, где мне надо проезжал без полного привода.
Ты мне ещё сказок порассказывай :)))
 
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
ДИВАНИО Диванный X Перд
Со дворов даже Шевроле Нива с трудом выезжает с заранее включенной понижайкой и блокировкой.
Что у вас за дворы такие?Я в сибири норм на марчике выезжал!
1
19
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
владимир
Текст не пробовал читать?
Ой, какой ты грамотный! Я прочитал его практически первым. После моего комментария информацию добавили.
6
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Редактор, модератор, а подтвердить, что в первоначальном варианте статьи информации про привод не было- слабо? А то меня тут уже обзывать начали.
7
1
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
feofeo
Что у вас за дворы такие?Я в сибири норм на марчике выезжал!
Думается мне, что дело не в дворах, а в прокладке........
1
17
Ответить
20637308
Slonik_Smile
Автоваз с 70 года делает моноприводные автомобили (в основном). Что-то никто не вопит, что автоваз должен делать ТОЛЬКО полноприводные авто...
К автовазу уже всё привыкли, не будет от них нормальных, современных, с разными двигателями автомобили!!!
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Папа Мишка
А с богатого этот с какого?
С Екатеринбурга на 12 летней Тундре?
Да, Екб это космос по сравнению с Краснодаром, без обид.
12-ти летняя тундра лучше свежей газели
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
14
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Rossomahaar
Да, Екб это космос по сравнению с Краснодаром, без обид.
12-ти летняя тундра лучше свежей газели
Никаких обид.
Ясен пень у вас космос.
Гойзман, эльценцентр и так далее.
Вот только в Краснодар ежегодно валят тысячи людей, из Екб, к слову тоже.
Чего так, не скажешь?
Может ваш космос не совсем космос?
Что же касается того, что тундра лучше газели, ну допустим.
Только при чём тут газель?
Или другие сравнения твоя тундра не вывезет?
 
17
Ответить
skornilovich
Краснодар
Эдуард Батищев
Делаю вывод- китайцы маленькие, глухие и слепые. Не слышат и не видят необходимости в полном приводе для России. Любая автомобильная новость о Китайских автомобилях в России, должна начинаться со слов-...
да не нужен полный привод среднестатистическому жителю обычного города от слова совсем. Жил на Дальнем Востоке, жил в европейской части России, сейчас живу в Краснодаре.... Вообще плевать на полный привод, если ездить с умом
3
16
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
skornilovich
да не нужен полный привод среднестатистическому жителю обычного города от слова совсем. Жил на Дальнем Востоке, жил в европейской части России, сейчас живу в Краснодаре.... Вообще плевать на полный привод, если ездить с умом
"С умом" ты в моём райцентре на ж/д переезде с места не тронешься. Приходится объезжать тех, кто вынужден ждать поезда за 100 метров до переезда. Не говоря уже про выезды из нечищенных переулков. Ещё раз: "среднестатистический житель", кто тебе мешает ездить хоть на переднем, хоть на заднем? Альтернатива то должна быть? Зачем плевать то, если с умом, слюну побереги?
17
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Папа Мишка
Никаких обид. Ясен пень у вас космос. Гойзман, эльценцентр и так далее. Вот только в Краснодар ежегодно валят тысячи людей, из Екб, к слову тоже. Чего так, не скажешь? Может ваш космос не совсем космос?...
"Настоящих буйных мало..." (В. Высоцкий).
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
Папа Мишка
Думается мне, что дело не в дворах, а в прокладке........
Ну тогда и 4 вд не поможет!
2
4
Ответить
Renz Oktb
Аlexander
Китайцы! Стоп! Пожалуйста! У вас автопроизводителей больше, чем у нас субъекто федерации! PS Батя меня всегда хвалил, что с детского сада знаю все марки и модели машин и легковых и грузовых, которые встреачются на улице... Ёпрст, какой же я старый!!!
Да я тоже знал все кроме JDM, но с китайцами даже я пас знать всех
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
45igor
Вообще-то полный привод не только для бездорожья.
Для устойчивасти и управляемости. Кто полезет в болото на X5?
полным приводом при заносе управлять гораздо труднее, чем передним или задним.
2
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
отвратительное шасси chery в очередной индивидуальной упаковке.
6
3
Ответить
Нейрон
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вся страна ездит на переднеприводных пузотёрках потому что они гораздо дешевле полноприводных кроссоверов с хорошим клиренсом. Ездят и мучаются в снегопады. Летом мучаются чтоб к речке купаться подъехать.
Уверен, что мучаются?)
Тем кому очень очень нужен полный привод всегда его покупают, но статистика продаж по стране говорит, что большинству он нафик не нужен.
1
19
Ответить
Нейрон
Уверен, что мучаются?)
Тем кому очень очень нужен полный привод всегда его покупают, но статистика продаж по стране говорит, что большинству он нафик не нужен.
Самовнушение- сильная штука. Тем более учёные доказали, что эффект плацебо существует.
И дело типа не в деньгах, если бы у людей было достаточно денег, то они всё равно бы выбирали кастрированный недопривод.
Как вижу, заходит обеспеченный гражданин покупать себе новый Рендж Ровер, ему продавец, - Вашему вниманию новый Рендж Ровер, стоимостью 40 лямов, желаете ли за дополнительный миллион приобрести полный привод или без полного желаете? А он им в ответ, - Да вы что! Зачем он нужен в современной России! Буду ездить на недоприводе! Лучше ковриков на лям возьму! Плёнкой обклею за 2 лимона. Застрахую за лям. Допгарантию возьму за лям. Сигналку авторскую поставлю за лям. А полный привод нет! Ни за что не нужен! Краснодарские пацаны фигню не засоветуют! Не зря тыщщи, мильён Россиян стремятся жить в этом недоприводном раю!
21
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Нейрон
Уверен, что мучаются?)
Тем кому очень очень нужен полный привод всегда его покупают, но статистика продаж по стране говорит, что большинству он нафик не нужен.
Ссылку на "статистику продаж по стране" пожалуйста? Как вы думаете, РАВ-4 больше продано с передним, или с полным приводом? Или Туссонов? Или Аутлендеров? Или Х-Трейлов?. А, догадался, вы наверное про соотношение общего кол-ва Лад к Нивам?
17
2
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Я погляжу ты тот еще сказочник.
Не только за меня слова придумываешь, а уже и за владельцев Рэндж Роверов :))
 
22
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Эдуард Батищев
Самовнушение- сильная штука. Тем более учёные доказали, что эффект плацебо существует. И дело типа не в деньгах, если бы у людей было достаточно денег, то они всё равно бы выбирали кастрированный недопривод....
Не дай Бог бедному покупателю Рэнджа отказаться от полного привода
Как же!
Ведь САМ эдуард постановил, что без четыревэдэ в России из гаража не аыезжай :)
 
22
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
tutoleg
Ссылку на "статистику продаж по стране" пожалуйста? Как вы думаете, РАВ-4 больше продано с передним, или с полным приводом? Или Туссонов? Или Аутлендеров? Или Х-Трейлов?. А, догадался, вы наверное про соотношение общего кол-ва Лад к Нивам?
А что, кроме тусанов и рав4 больше никаких машин нет?
Нет легковых от корейцев и японцев?
Нет Лады, которая занимает треть рынка со своими моноприводными седанами?
Ты на улице давно был?
Там всякие солярисы, рио, камри видел?
Ну так сопоставь буковки из интернета и реальную жизнь и многое станет понятно.
 
19
Ответить
ден
Лексус прикурил.....
3
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Папа Мишка
А что, кроме тусанов и рав4 больше никаких машин нет? Нет легковых от корейцев и японцев? Нет Лады, которая занимает треть рынка со своими моноприводными седанами? Ты на улице давно был? Там всякие...
Не понял? А что- "солярисы, рио, камри" бывают полноприводными? Какое отношение все они и "моноприводные седаны лада" имеют к кроссоверам? Жертва ЕГ, у тебя вообще логика присутствует? Речь идет про возможность выбора привода конкретной модели авто. Разве не с того началась сегодняшняя дискуссия? Конкретно про этот куньлунь- нужна ли ему ещё и комплектация с полным приводом? Ку-Ку, мальчики из Краснодара!
19
1
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
tutoleg
Не понял? А что- "солярисы, рио, камри" бывают полноприводными? Какое отношение все они и "моноприводные седаны лада" имеют к кроссоверам? Жертва ЕГ, у тебя вообще логика присутствует?...
Слышь, любезный.
Фраза «статистика продаж по стране говорит что большинству он нафик не нужен» тебе хоть о чем то говорит?
А говорит она о том, что подавляющее большинство покупает В ПРИНЦИПЕ машины моноприводные.
Вкуриваешь?
Т.е. человек может купить полноприводный Рав, но покурает Камри.
Мржет купить полноприводный туссан, но покупает Сонату.
Ты вроде уже взрослый дядя, а таких элементарных вещей не отдупляешь.
Хотя вроде и не жертва ЕГЭ.
К слову я школу закончил задолго до ЕГЭ
1
19
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Папа Мишка
Слышь, любезный. Фраза «статистика продаж по стране говорит что большинству он нафик не нужен» тебе хоть о чем то говорит? А говорит она о том, что подавляющее большинство покупает В ПРИНЦИПЕ машины...
А ты тогда зачем здесь, где конкретно про "СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЙ КРОССОВЕР", а не про "статистика продаж автомобилей по стране"? Тогда уж статистику продаж среднеразмерных кроссоверов в соотношении полный/передний привод, пожалуйста? Кстати - этот кроссовер в размере популярных Санта Фе, Соренто, RX и подобных. Вперёд- за статистикой!
17
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
tutoleg
"С умом" ты в моём райцентре на ж/д переезде с места не тронешься. Приходится объезжать тех, кто вынужден ждать поезда за 100 метров до переезда. Не говоря уже про выезды из нечищенных переулков....
не знаю, не было никогда таких проблем....
 
6
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
tutoleg
А ты тогда зачем здесь, где конкретно про "СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЙ КРОССОВЕР", а не про "статистика продаж автомобилей по стране"? Тогда уж статистику продаж среднеразмерных кроссоверов в соотношении...
Я понимаю, что возраст и всё такое, поэтому, видимо ты подзабыл.
А говорили мы с тобой изначально о том, что не всем нужен полный привод.
И под словом ВСЕМ имелось ввиду ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО АВТОМОБИЛИСТОВ.
Но ты плохо слушаешь собеседника.
Более того, то, что ты не слушаешь и не понимаешь, ты додумываешь, причём весьма криво.
Так, что учись пожалуйста слушать и понимать тему разговора.
Даже в твоём почтенном возрасте, это еще не поздно сделать
1
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
skornilovich
да не нужен полный привод среднестатистическому жителю обычного города от слова совсем. Жил на Дальнем Востоке, жил в европейской части России, сейчас живу в Краснодаре.... Вообще плевать на полный привод, если ездить с умом
В большинстве "городских" ситуаций, где на переднем приводе надо подумать(а иногда потом еще и в объезд ехать, и не всегда это близко), я на полном просто проезжал. Весьма удобно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
15
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Папа Мишка
Я понимаю, что возраст и всё такое, поэтому, видимо ты подзабыл. А говорили мы с тобой изначально о том, что не всем нужен полный привод. И под словом ВСЕМ имелось ввиду ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО АВТОМОБИЛИСТОВ....
Успокойся. Просто посмотри на кол-во + и - к своим комментариям. Можно же просто промолчать, чтобы сохранить лицо.
15
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
user2010_
В большинстве "городских" ситуаций, где на переднем приводе надо подумать(а иногда потом еще и в объезд ехать, и не всегда это близко), я на полном просто проезжал. Весьма удобно.
Ребята из Краснодара категорически против.
17
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
tutoleg
Успокойся. Просто посмотри на кол-во + и - к своим комментариям. Можно же просто промолчать, чтобы сохранить лицо.
Да мне плевать на плюсы и минусы.
Те, чье мнение для меня важно, не сидят на этом ресурсе, а на мнение остальных мне плевать.
А ты, судя по всему ещё не вырос из комплексов, если для тебя это важно.
И с лицом у меня всё в порядке.
Это же не я путаю понятия :)))
1
19
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Папа Мишка
Да мне плевать на плюсы и минусы.
Те, чье мнение для меня важно, не сидят на этом ресурсе, а на мнение остальных мне плевать.
А ты, судя по всему ещё не вырос из комплексов, если для тебя это важно.
И с лицом у меня всё в порядке.
Это же не я путаю понятия :)))
Вы там все что ли в Краснодаре плюётесь? Одному плевать, другому тоже. Ещё раз, ты зачем в статье про СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЙ КРОССОВЕР петушишься категорически ТОЛЬКО за монопривод? Независимо от размера и класса автомобиля, независимо от региона, независимо от условий эксплуатации? Все дураки, на всех плевать, ездить умеют только ты и ещё один парень из краснодара, две прокладки, остальные пни. Хорошо, я согласен с тобой во всём. Не нервничай, успокойся.
17
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
tutoleg
Ребята из Краснодара категорически против.
Категорически против плоскоумия, что все просто ОБЯЗАНЫ ездить на полном приводе.
Тут ты прав
 
15
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
tutoleg
Вы там все что ли в Краснодаре плюётесь? Одному плевать, другому тоже. Ещё раз, ты зачем в статье про СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЙ КРОССОВЕР петушишься категорически ТОЛЬКО за монопривод? Независимо от размера и класса...
Да я и не собирался нервничать.
У меня даже пульс не участился, пока я с тобой переписывался.
Мне не нужно твоё согласие со мной.
Просто было забавно потроллить такого как ты.
А уж поале твоего коммента, про «купишь нормальную машину», я и вовсе понял, что имею дело с весьма интересным экземпляром.
Жаль вот только потерли твой коммент.
А то бы я тебя и там потрепал.
Ладно, всех тебе благ, взрослый дядя на хорошей машине ;)
Не серчай.
И спасибо что поднял настроение!
 
14
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Папа Мишка
Категорически против плоскоумия, что все просто ОБЯЗАНЫ ездить на полном приводе.
Тут ты прав
А кто тебе сказал, что обязаны? Ну ка, поподробней, в каком комментарии? Народ только за то, чтобы была альтернатива. Это же ты только за моно, и проехал, напомни, вроде по Уренгою чуть не до Магадана на передке? Ну это потом, когда разгорячился, а в начале, по проселкам в краснодаре. Ты напоминаешь того мужа-демагога из анекдота, который пытается убедить жену, что мякий лучше, чем твёрдый.
14
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Папа Мишка
Да я и не собирался нервничать. У меня даже пульс не участился, пока я с тобой переписывался. Мне не нужно твоё согласие со мной. Просто было забавно потроллить такого как ты. А уж поале твоего коммента,...
Запомни мальчик: кто тебя злит, тот тобой управляет.
10
 
Ответить
Евгений
Кемерово
joludevdn
Команда Дрома - Вам предложение! Сделать вкладку только "обмена" автомобиля. Возможность именно обменять, а не продать и потом неизвестно что искать. Вот есть например у меня минивэн, но теперь...
Уже есть. Тыкай расширенный поиск, там есть галочка "Возможен обмен", будут показаны объявления где продавец готов меняться. В своем объявлении также можешь указать возможность обмена.
1
1
Ответить
6234614
Chery, Omoda, Exeed, Kaiyi - одна и та же начинка в разной упаковке
6
5
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
tutoleg
Запомни мальчик: кто тебя злит, тот тобой управляет.
Спасибо за мальчика.
В мои «давно за сорок» давно не слышал таких комплиментов :)
 
12
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
28442834
И что интересно, телефоном нельзя пользоваться в машине, а китаец это сплошной телефон. Пока в меню залез, уже ДТП.
А ведь ты прав!
9
 
Ответить
Нейрон
tutoleg
Ссылку на "статистику продаж по стране" пожалуйста? Как вы думаете, РАВ-4 больше продано с передним, или с полным приводом? Или Туссонов? Или Аутлендеров? Или Х-Трейлов?. А, догадался, вы наверное про соотношение общего кол-ва Лад к Нивам?
Как там говорят «вас в гугле забанили»?)
Первый же запрос приводит к результату…
 
10
Ответить
Нейрон
Эдуард Батищев
Самовнушение- сильная штука. Тем более учёные доказали, что эффект плацебо существует. И дело типа не в деньгах, если бы у людей было достаточно денег, то они всё равно бы выбирали кастрированный недопривод....
Логика ясна, нищие россияне покупают себе «недоприводные» мерседесы, бмв и всякие там ауди потому что денег нет на полный привод)))
 
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
Китайский заменитель Киа Спортэйдж. Вышло симпатично. Но ценааааа....
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
tutoleg
А про такую важную деталь, как привод, забыли сказать?
Почему, есть "Привод — передний." а вообще эт китай мобиль, привод там посредственная характеристика. куда важнее размер экранчика, 14,6 однако, больше чем в майбахе.
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
Slonik_Smile
Автоваз с 70 года делает моноприводные автомобили (в основном). Что-то никто не вопит, что автоваз должен делать ТОЛЬКО полноприводные авто...
Ниразу не видел ниву моноприводную
2
1
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Slonik_Smile
Автоваз с 70 года делает моноприводные автомобили (в основном). Что-то никто не вопит, что автоваз должен делать ТОЛЬКО полноприводные авто...
Это не автомобили вообще нас обманывают
2
 
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Вчера были маленькие по 1,5 а сегодня появились большие по 2,7 руб
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
vovslev3
Ниразу не видел ниву моноприводную
Кроме нивы то ваз ничего не делает?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
svistoplyasoff
Некоторые современные китайские кроссоверы имеют весьма приличные размеры и массу, вот такой сарай в морозы (У нас в Сибири) на перекрестках ведут себя как коровы на льду. А уж про выезд со второстепенных дорог на главную, либо горки в наших богом забытых микрорайонах так совсем печаль.
Что на заднем, что на переднем катаюсь зимой и нормально, с головой дружить надо и тогда на любом приводе поедешь, даже в ваших микрорайона.
If you touch my car, I'll break your face!!!
 
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
Slonik_Smile
Кроме нивы то ваз ничего не делает?
Из паркетников? не, не слышал
5
 
Ответить
kaktuz90
Омск
Slonik_Smile
Плохо, что в салоне почти нет физических кнопок. Климат (мое мнение) должен быть с физическими кнопками. В этой (и многих других) китайских авто приходится лезть в менюшку, чтобы поменять настройки....
согласен полностью.. много функций должны бать выведены на физические кнопки..не долбаный сенсор а именно физическая кнопочка по 100 руб с любого магазина..регулировка климата, регулировка звука-крутилка удобнее всего, подогревы всевозможные, управление магнитолой
2
1
Ответить
kaktuz90
Омск
Slonik_Smile
Так тыж конкретно от этой машины хочешь полного привода. Та же гранта не имеет полного привода и вполне себе продавалась и продается .
гранта это седан, ей полный привод как бы и не нужен..а полный привод таким авто как этот куньлунь не помешал бы. это ж типа кроссовер, а вазовские кросоверы как раз идут с полным приводом..это нивы, вот была бы нива тревел только переднеприводная, и что бы тогда было
4
 
Ответить
kaktuz90
Омск
Папа Мишка
Важную для кого?
Я своим полным приводом за 13 лет пользовался раз 5, из которых раза 2 мог бы и не включать.
Хотя тоже приходится на проселок съезжать
Вы на нём куда собираетесь?
ну в краснодаре может полный привод и не нужен, но вот например у нас в сибири после обильных снегопадов и во двор то трудно заехать, выпавший снег у нас в омске и несколько дней может на дорогах лежать.
про то какие у нас дороги в частном секторе вообще ужас, так что ПП тут у нас опция полезная
8
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
В России начали продавать еще один маленький китайский масын па бальсой русский цена
))))
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
kaktuz90
гранта это седан, ей полный привод как бы и не нужен..а полный привод таким авто как этот куньлунь не помешал бы. это ж типа кроссовер, а вазовские кросоверы как раз идут с полным приводом..это нивы, вот была бы нива тревел только переднеприводная, и что бы тогда было
А чем он от седана отличается? Та же форма кузова, клиренс такой же. У гранты, возможно, он даже поболее будет.

Это просто машина в кузове "Универсал". Гранта универсал такая же по сути, только поменьше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
kaktuz90
гранта это седан, ей полный привод как бы и не нужен..а полный привод таким авто как этот куньлунь не помешал бы. это ж типа кроссовер, а вазовские кросоверы как раз идут с полным приводом..это нивы, вот была бы нива тревел только переднеприводная, и что бы тогда было
Я имею в виду, что платформа та же. Если взять ту же крету и солярис - у них отличия только в форме багажника. Или Киа К5 и соренто. Платформа одинаковая, агрегаты тоже.

Не надо думать, что любая повозка с пятой дверью должна называться внедорожником.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
kaktuz90
согласен полностью.. много функций должны бать выведены на физические кнопки..не долбаный сенсор а именно физическая кнопочка по 100 руб с любого магазина..регулировка климата, регулировка звука-крутилка удобнее всего, подогревы всевозможные, управление магнитолой
Увы, в угоду дизайну и красивых картинок забывают про базовую эргономику. Что машина делается не для рекламных фоток, а для живых людей.
Ничего не имею против.
Каждый выбирает сам для себя, согласны?
Я, собственно и вступил в полемику из-за этого.
Тут один персонаж, упорно настаивал, что прям всем надо ПП.
Ну и завертелось :)
 
5
Ответить
22385250
Казань
joludevdn
Команда Дрома - Вам предложение! Сделать вкладку только "обмена" автомобиля. Возможность именно обменять, а не продать и потом неизвестно что искать. Вот есть например у меня минивэн, но теперь...
бредовая мысль. Бартерные взаимоотношения исчезли по сути с появлением деняк. Продай машину за деняки, купи то что надо за деняки.
2
 
Ответить
kaktuz90
Омск
Папа Мишка
Ничего не имею против.
Каждый выбирает сам для себя, согласны?
Я, собственно и вступил в полемику из-за этого.
Тут один персонаж, упорно настаивал, что прям всем надо ПП.
Ну и завертелось :)
ну ясное дело каждый выбирает сам, просто россия-огромная, скажем где нет зимы и ровные дороги то и ПП не имеет смысла, а где зима 6-9 месяцев в году, где не чистятся дороги или их просто нет, там выбор в пользу ПП оправдан, а где-то он вообще необходим
сам я езжу на переднем приводе, но что-то в последние года стал все чаще и чаще стал задумываться о приобретении машины повыше и с ПП, потому что этой зимой я банально в частном секторе садился на пузо, а клиренс порядка 170 мм, ну а про то что ПП по нечищенным дорогам едет уверенее я думаю говорить не стоит)
но срач то был наверно не из-за этого все таки
дело скорее всего в том. что китайцы 99,9% своих кросовков предлагают с передним приводом, в отличии от других производителей
скажем житель краснодара или москвы не будет заморачиваться какой стоит привод в авто и купит скажем этот каиуи,
а жителю российского севера, которому понравился этот каиуи нужен ПП
Ранешние автопроизводители и давали выбор для всех.. дастеры, креты, кашкаи и тому подобное давали потребителю выбор моторов, трансмиссий и привода
а киты такого не дают, вот тебе 1,5 турборобот моноприводный и хошь бери, а не хошь-все равно бери, выбора то нет
3
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
kaktuz90
ну ясное дело каждый выбирает сам, просто россия-огромная, скажем где нет зимы и ровные дороги то и ПП не имеет смысла, а где зима 6-9 месяцев в году, где не чистятся дороги или их просто нет, там выбор...
"дело скорее всего в том. что китайцы 99,9% своих кросовков предлагают с передним приводом, в отличии от других производителей"

С чего вы это решили?
Джили, Чанган, Иксид, Чери, спокойно продаются в полноприводных модификациях
 
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Папа Мишка
Ничего не имею против.
Каждый выбирает сам для себя, согласны?
Я, собственно и вступил в полемику из-за этого.
Тут один персонаж, упорно настаивал, что прям всем надо ПП.
Ну и завертелось :)
Полный привод нужен самому кроссоверу, потому что это кроссовер , а не хэтч.
Как можно быть таким недалеким?
У кроссовера, в отличие от пузотерок, свои нюансы эксплуатации.
А владелец переднеприводного кросса, конечно, может придумывать любые отговорки.
5
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slonik_Smile
Я имею в виду, что платформа та же. Если взять ту же крету и солярис - у них отличия только в форме багажника. Или Киа К5 и соренто. Платформа одинаковая, агрегаты тоже.

Не надо думать, что любая повозка с пятой дверью должна называться внедорожником.
Крета банально тяжелее Соляриса. Или нет? Центр тяжести у Креты выше.
При чем здесь платформа? Подвеска-то отличается. Вы хотите сказать, что пружины и амортизаторы у Креты и Соляриса одинаковые? Смешно )))
Как можно не понимать такие банальные вещи?
Вы лично ездили на переднеприводных китайцах? После проезда неровностей кузов начинает раскачивать. Зад переставляет даже на ровной дороге.
Был бы у них полный привод, то развесовка была бы оптимальнее. А переброс крутящего момента на задние колеса не давал бы сносить зад.
5
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Миша-Михаил
Любезный, это вам нужно немного мозгов в голове заиметь.
Современные кроссоверы имеют такой же клиренс как и современные минивэны.
Какие нюансы эксплуатации?
Если человек хочет регулярно съезжать в поля, он берет ПП, если будет ездить по городу и трассе, не берет.
Тяжело для понимания?
Видимо да.
К слову у меня было два полноприводный кросса, и за 13 лет эксплуатации, полным приводом я пользовался 5 раз (кроме шуток)
 
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Папа Мишка
"дело скорее всего в том. что китайцы 99,9% своих кросовков предлагают с передним приводом, в отличии от других производителей"

С чего вы это решили?
Джили, Чанган, Иксид, Чери, спокойно продаются в полноприводных модификациях
Вы элементарно заголовок статьи прочитать можете?
Речь идет про переднеприводный кроссовер Кайи размером с Камри. И полного привода нет от слова совсем ни за какие деньги.
При чем здесь Джили, Чанган, Эксид и Чери? Если человека интересует именно эта модель и ему не нужно что-то другое...
6
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Папа Мишка
Любезный, это вам нужно немного мозгов в голове заиметь. Современные кроссоверы имеют такой же клиренс как и современные минивэны. Какие нюансы эксплуатации? Если человек хочет регулярно съезжать в...
Мои мозги со мной на месте.
Полноприводный кроссовер даже по идеальной асфальтовой дороге едет увереннее и интереснее монопривода. У него лучше развесовка по осям, меньше раскачка, более оптимальное распределение крутящего момента между передними и задними колесами, не козлит зад…
А моноприводный кросс даже на сухой грунтовке может диагоналку поймать. Даже в поле съезжать не придется.
Вам кроссовер вообще зачем? На парковке у ТЦ кататься? Или разбросанные кирпичи под днищем пропускать?
7
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Миша-Михаил
Мои мозги со мной на месте. Полноприводный кроссовер даже по идеальной асфальтовой дороге едет увереннее и интереснее монопривода. У него лучше развесовка по осям, меньше раскачка, более оптимальное распределение...
"А моноприводный кросс даже на сухой грунтовке может диагоналку поймать"

Уверен, что с вами это регулярно происходит.
Раз вы об этом так уверенно фантазируете.
Зачем мне кроссовер, это моё личное дело.
Меня устраивает посадка, клиренс, семь мест и дизельный мотор.
Если бы он продавался с передним приводом и стоил тысяч на 300 дешевле, в своё время, я бы его с удовольствием купил.
Ибо полный привод мне нафиг не уперся, а три сотни есть куда потратить с большей пользой
 
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Папа Мишка
"А моноприводный кросс даже на сухой грунтовке может диагоналку поймать" Уверен, что с вами это регулярно происходит. Раз вы об этом так уверенно фантазируете. Зачем мне кроссовер, это моё...
"Уверен, что с вами это регулярно происходит".
Это регулярно происходит с моими соседями по гаражному кооперативу.
Они тоже решили, что умнее всех и решили сэкономить на полном приводе. Думали, что сломали систему, но жизнь показала, что система все же сломала их.
6
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Миша-Михаил
"Уверен, что с вами это регулярно происходит".
Это регулярно происходит с моими соседями по гаражному кооперативу.
Они тоже решили, что умнее всех и решили сэкономить на полном приводе. Думали, что сломали систему, но жизнь показала, что система все же сломала их.
Прям со всеми?
Блин, как же убого выглядят ваши фантазии.
Но даже, если предположить, что хоть с половиной такое происходит, ничего не мешает нанять грейдер и подровнять дорогу.
Ну, или научиться рулить в конце концов.
Детский сад, ей Богу :)))
 
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Папа Мишка
Прям со всеми?
Блин, как же убого выглядят ваши фантазии.
Но даже, если предположить, что хоть с половиной такое происходит, ничего не мешает нанять грейдер и подровнять дорогу.
Ну, или научиться рулить в конце концов.
Детский сад, ей Богу :)))
Нет, не со всеми. Только с теми, кто купил переднеприводного бегемота.
Грейдер денег стоит, не так ли?
Фантазии? Я же не комментирую ваши фантазии о ненужности на кроссоверах полного привода и великих и могучих водилах, которые умеют «рулить» )))
7
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Миша-Михаил
Нет, не со всеми. Только с теми, кто купил переднеприводного бегемота.
Грейдер денег стоит, не так ли?
Фантазии? Я же не комментирую ваши фантазии о ненужности на кроссоверах полного привода и великих и могучих водилах, которые умеют «рулить» )))
"Я же не комментирую ваши фантазии о ненужности на кроссоверах полного привода"

А что вы тут можете прокомментировать?
Я сказал, что ЛИЧНО МНЕ не нужен полный привод.
Многим другим тоже (в том числе и вашим соседям по гаражу)
Кому нужен, тот его покупает
Что тут непонятного?
Вы чего пытаетесь тут тележить?
Или охота поспорить, но не знаете как?

Что же касается грейдера, который стоит денег, то на мой взгляд раз в пару-тройку лет скинуться по 5 -10 штук на грейдер, все же выгоднее, нежели изначально заплатить 300 за ПП и потом регулярно осуществлять его техобслуживание.
Не так?
Ваша математика является какой то другой математикой?
 
7
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Папа Мишка
"Я же не комментирую ваши фантазии о ненужности на кроссоверах полного привода" А что вы тут можете прокомментировать? Я сказал, что ЛИЧНО МНЕ не нужен полный привод. Многим другим тоже...
Я объяснил, что полный привод нужен такому автомобилю как кроссовер, потому что это кроссовер. И все.
Нужен полный привод лично вам или не нужен - никакой роли не играет.
Вы свой кроссовер можете и вместо клумбы использовать и доказывать, что и так сойдет.
Поспорить? А зачем вы спорите? Я веду конструктивный диалог. Если вы не умеете конструктивно общаться с людьми, то не строчите мне в ответ свои простыни с демагогией.
Покупаете кроссовер (не самый дешевый автомобиль, с не самым маленьким расходом топлива и эксплуатационными расходами), но хотите сэкономить?! Да ладно )))
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1727
почти лексус по виду )))
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
 
1
Ответить
kaktuz90
Омск
Папа Мишка
"дело скорее всего в том. что китайцы 99,9% своих кросовков предлагают с передним приводом, в отличии от других производителей"

С чего вы это решили?
Джили, Чанган, Иксид, Чери, спокойно продаются в полноприводных модификациях
ну так не все модели же..тиго 4,7 нету ПП
кулрея нет ПП и тд
а "недружественные" производители предлагали
скажем тот же ваг, вся линейка кросов имела как передний так и полный привод
скажем человеку нравилась крета или спортаж и нужен был ПП, то он шел и покупал такую и приэтом еще и коробку передач мог выбрать
а если человеку нравится тиго 7 или кулрей и ему нужен ПП, то такого варианта нет и безальтернативный робот
3
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Миша-Михаил
Я объяснил, что полный привод нужен такому автомобилю как кроссовер, потому что это кроссовер. И все. Нужен полный привод лично вам или не нужен - никакой роли не играет. Вы свой кроссовер можете и вместо...
Вы ведете конструктивный диалог????
Вы сходу назвали меня недалеким.
Интересные у вас понятия о конструктивном диалоге :)

Специально для такого тугого, как вы поясняю - полный привод нужен не кроссоверу, а владельцу.
Именно поэтому автопроизводитель выпускает разные типы приводов
Что же касается желания сэкономить, то это нормально для нормального человека.
Для вас нет
 
5
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
kaktuz90
ну так не все модели же..тиго 4,7 нету ПП кулрея нет ПП и тд а "недружественные" производители предлагали скажем тот же ваг, вся линейка кросов имела как передний так и полный привод скажем...
Разве аналогов 4 и 7, к примеру у Джили нет?
 
5
Ответить
АМК
joludevdn
Команда Дрома - Вам предложение! Сделать вкладку только "обмена" автомобиля. Возможность именно обменять, а не продать и потом неизвестно что искать. Вот есть например у меня минивэн, но теперь...
Меняю жену сорока лет на две по двадцать!!
6
 
Ответить
Павел
Дальнегорск
Tiguan1
2 997 900... не надоело вот в эту "уловку" маркетинговую играть?
Два... а, ну да, не три же, два всего лишь!
Хватит уже людей за *****ов держать!
Но ведь народ-то хавает эту уловку с ценами,лезут в кредиты чтоб заполучить желаемое.Стадное поведение.
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Папа Мишка
Никаких обид. Ясен пень у вас космос. Гойзман, эльценцентр и так далее. Вот только в Краснодар ежегодно валят тысячи людей, из Екб, к слову тоже. Чего так, не скажешь? Может ваш космос не совсем космос?...
Сравниваю рабочие авто со сравнимой грузоподъемностью
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Rossomahaar
Сравниваю рабочие авто со сравнимой грузоподъемностью
Ну так то да.
Тундра ни на что кроме как быть газелью неспособна.
Правда очевидный плюс Газели в том, что она бензин ведрами не жрет
Да и в обслуге подешевле
 
4
Ответить
kaktuz90
Омск
Папа Мишка
Разве аналогов 4 и 7, к примеру у Джили нет?
Так в том и прикол если человек хочет например тиго7 с ПП, то он её не получит и надо искать других производителей, которые могут чем-то не устраивать
3
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
kaktuz90
Так в том и прикол если человек хочет например тиго7 с ПП, то он её не получит и надо искать других производителей, которые могут чем-то не устраивать
Ну что же, бывает.
Каждому не угодишь
 
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Папа Мишка
Вы ведете конструктивный диалог???? Вы сходу назвали меня недалеким. Интересные у вас понятия о конструктивном диалоге :) Специально для такого тугого, как вы поясняю - полный привод нужен не кроссоверу,...
Понятно.
Денег нет, но, типа, жип хочется...
С этого и нужно было начинать.
4
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Миша-Михаил
Понятно.
Денег нет, но, типа, жип хочется...
С этого и нужно было начинать.
Т.е., если по-вашему, человек хочет вместительный автомобиль с высоким клиренсом и готов отдать к примеру 3 ляма, но не видит смысла в таком же автомобиле с ПП, но за 3,3, то значит у него "нет денег"?
Как по мне так это у вас с головой туговато, с такой ущербной логикой
 
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Папа Мишка
Т.е., если по-вашему, человек хочет вместительный автомобиль с высоким клиренсом и готов отдать к примеру 3 ляма, но не видит смысла в таком же автомобиле с ПП, но за 3,3, то значит у него "нет денег"?
Как по мне так это у вас с головой туговато, с такой ущербной логикой
300 тыс. это разница ни о чем при цене машины в 3 млн. Каких-то 10%. Вот была бы разница миллион, тогда, да, есть смысл искать оправдания.
Вы еще и лукавите, к тому же. Не может быть разница только из-за ПП на 300 тыс. Явно там еще и комплектация богаче.
У вас есть диплом профильного врача, чтобы рассуждать о моей голове?
3
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Миша-Михаил
300 тыс. это разница ни о чем при цене машины в 3 млн. Каких-то 10%. Вот была бы разница миллион, тогда, да, есть смысл искать оправдания. Вы еще и лукавите, к тому же. Не может быть разница только из-за...
Я, вроде вам русским языком объяснил, что вопрос не только в цене.
Несколько раз.
При этом вы, с упорством дятла продолжаете повторять одно и то же.
Тут не нужен диплом врача, чтобы понять что с вашей головой.
Адекватный человек уже давно бы всё понял
 
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Папа Мишка
Адекватный человек уже давно бы всё понял
Вы так и не ответили на мой вопрос, но опять пишете про умственные способности.
Больная тема, да?
Рассказывайте, какой вы молодец, своим домашним.
Зачем сидеть и что-то доказывать на автофоруме людям, которые эксплуатировали десятки автомобилей и разбираются в нюансах техники?
3
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Миша-Михаил
Вы так и не ответили на мой вопрос, но опять пишете про умственные способности.
Больная тема, да?
Рассказывайте, какой вы молодец, своим домашним.
Зачем сидеть и что-то доказывать на автофоруме людям, которые эксплуатировали десятки автомобилей и разбираются в нюансах техники?
Какой вопрос?
Я вам пятый раз объясняю, что, если человеку нужен кроссовер с ПП, он купит кроссовер с ПП.
Если не нужен, то не будет покупать.
Причин этому множество:
- просто нет необходимости (мой вариант)
- не хватает денег, т.к. есть другие статьи затрат
- есть деньги, но нет желания их тратить на то, что не нужно (по сути то же что и первый пункт)

А согласно вашей логике ВСЕ должны покупать кроссовер с полным приводом.
Ровно также я мог бы написать, что ВСЕ должны родить минимум троих детей.
У вас трое?
Если нет то почему?
Все ведь ДОЛЖНЫ!
 
3
Ответить
skornilovich
Краснодар
user2010_
В большинстве "городских" ситуаций, где на переднем приводе надо подумать(а иногда потом еще и в объезд ехать, и не всегда это близко), я на полном просто проезжал. Весьма удобно.
да не, спору нет.... Но лишние узлы в обслуживании, лишний вес, лишний расход топлива ради одного раза, где ты смог проехать... Так же как и покупка универсала, чтобы раз в 5 лет перевезти стиралку с магазина....
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
skornilovich
да не, спору нет.... Но лишние узлы в обслуживании, лишний вес, лишний расход топлива ради одного раза, где ты смог проехать... Так же как и покупка универсала, чтобы раз в 5 лет перевезти стиралку с магазина....
Только не ради одного раза, а ради каждой зимы. Которой по факту примерно 5-6 месяцев в году.
Что касается универсала - он, как и лифтбек - наиболее практичный тип кузова.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
user2010_
Только не ради одного раза, а ради каждой зимы. Которой по факту примерно 5-6 месяцев в году.
Что касается универсала - он, как и лифтбек - наиболее практичный тип кузова.
практичнее в чём? Каждый день крупногабаритный груз возишь? Если надо, раз в пол года яндекс грузовой вызываешь, отдаёшь 1000 рублей и тебе привозят хоть шкаф.... Ещё раз говорю, жил на Дальнем востоке, никогда проблем не было с передним приводом, просто уметь надо ездить и не лезть, куда не надо
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
skornilovich
практичнее в чём? Каждый день крупногабаритный груз возишь? Если надо, раз в пол года яндекс грузовой вызываешь, отдаёшь 1000 рублей и тебе привозят хоть шкаф.... Ещё раз говорю, жил на Дальнем востоке, никогда проблем не было с передним приводом, просто уметь надо ездить и не лезть, куда не надо
Груз бывает не только крупногабаритный, его может быть просто много. И тут универсал/лифтбек тоже решает.
Ну и да, вызывать грузовой яндекс ради, например, нескольких листов гипсокартона и пары палок профиля - это тупость, доставка обойдется как сами материалы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить