Антисанкционный тягач КАМАЗ K5 оказался сверхуспешен

Антисанкционный тягач КАМАЗ K5 оказался сверхуспешен

11 Мая 2023 | 19299 просмотров

С начала 2023 года и по состоянию на сегодня КАМАЗ отгрузил потребителям 1000 магистральных флагманских тягачей КАМАЗ-54901 в «импортозамещенной» модификации, то есть без компонентов из недружественных стран. Об этом сообщила пресс-служба автогиганта.

Напомним, главные особенности КАМАЗ-54901 — это суперсовременные кабина K5 и турбодизель КАМАЗ-Р6. Кабина аналогична той, что используется на Mercedes-Benz Actros BM963, двигатель разработан в сотрудничестве с немецко-швейцарской Liebherr.

«Устойчивый к санкциям» КАМАЗ-54901 выпускают с февраля 2023-го, у этого исполнения относительно производившегося в 2019-2022 годах заменено более двух тысяч компонентов.

Темп сборки машин к настоящему времени уже раскачали до 30 единиц в сутки, то есть до 600-660 в месяц. Даже до кризиса максимальный темп сборки КАМАЗ-54901 составлял лишь 150 автомобилей в месяц. Таким образом, можно сделать вывод, что вынужденное импортозамещение пошло проекту только на пользу.

КАМАЗ-54901 оснащен 12,0-литровым турбодизелем КАМАЗ-Р6 (910.15-450), его мощность — 450 л.с., крутящий момент — 2300 Нм. Двигатель сочетается с автоматической коробкой передач (происхождение не раскрывают).

10 мая КАМАЗ сообщил о начале поставок антисанкционных КАМАЗ-54901 в Беларусь.

Импортозамещенные КАМАЗ-54901 на конвейере завода
 
КАМАЗ-54901
КАМАЗ-54901
 
КАМАЗ-54901
 

Комментарии

 
Приморье
Сообщений: 4647
И это не сожет не радовать! Успехов камазу!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
587
55
Ответить
10571728
Тазовский
С чего бы это? наверное от отсутствия конкурентов.
214
135
Ответить
  
Сообщений: 13671
Но почему то на дорогах все больше и больше Ситраков...
Продам уши от мертвого осла.
533
41
Ответить
  
Сообщений: 13671
Дром купите на тест Камаз К5!
Продам уши от мертвого осла.
282
27
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131225
Таким образом, можно сделать вывод, что вынужденное импортозамещение пошло проекту только на пользу.

На пользу заводу ...а потребителю???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
209
65
Ответить
  
Сообщений: 13671
"Это о суперсовременные кабина K5 и турбодизель КАМАЗ-Р6.."
вот это да )) суперпохвалительно)
Продам уши от мертвого осла.
53
82
Ответить
Сыч Иван Ильич
Тягово-дальнобойная мощь России!

Гордость автомобилестроения. Импортозамещение в действие!
78
55
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Дром купите на тест Камаз К5!
Спальное место какое-то бедненькое, должно быть вот так.
113
133
Ответить
вячеслав
Томск
В отсутствие конкурентов, кроме "китайцев", прям мегауспех, ага. Напихали китайских комплектующих и получился "антисанкционный"))
168
105
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131225
ПАЛАСИО
Но почему то на дорогах все больше и больше Ситраков...
Потому что он в 2 раза дешевле, и по качеству уже неплох...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
75
68
Ответить
Дмитрий
Калининград
Иногда в месяце 32 дня.
19
30
Ответить
SS 777
Москва
Купил КАМАЗ и не жалею, никого не жалею........!
90
12
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Дром купите на тест Камаз К5!
И прицеп авто воз и машин
14
7
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Для КАМАЗа наступило золотое время!
38
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2008
Удивительно, правда же?!)
Сарказм, если что.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
10
30
Ответить
SmartDron
Ну вот есть же хорошие новости, а не только Космич)
53
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Правильно.Надо менять технику.А то едешь за старьем и задыхаешься ,от сизого дыму
24
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9556
10571728
С чего бы это? наверное от отсутствия конкурентов.
Интересно, сколько за это время завезли чайнокаров? Будет ли выглядить камаз успешным на их фоне?
38
11
Ответить
547
Тюмень
Carrozzeria
Таким образом, можно сделать вывод, что вынужденное импортозамещение пошло проекту только на пользу.

На пользу заводу ...а потребителю???
Ну так а чё потребителю - где и как форсунки на вольвовские моторы покупать и прописывать их потом в компе вольвы?
Кинули потребителей в РФ все камазовские евроконкуренты.
64
17
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 966
Ну вот, один субъект утверждал же что санкции РФ только на пользу , так и вышло
24
25
Ответить
Буратино Из Бергамо
10571728
С чего бы это? наверное от отсутствия конкурентов.
С чего бы радоваться хорошей новости ?
23
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60237
Завод работает, а это уже хорошо
Кто не матерится - тот не работает!
55
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А что-бы еще лучше продавались, надо на все территории Татарстана, как предлагал её выходец Мантуров, запретить эксплуатацию грузовиков старше 30 лет. Только Мантуров предлагал на всю страну этот опальный закончик продвинуть.
15
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2006
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спальное место какое-то бедненькое, должно быть вот так.
Это всё лишние понты для буржуев.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
19
23
Ответить
   
Сообщений: 739
Что-то этого, сверхуспешного, я на дорогах москвы и московской области не наблюдаю. А вот китайские тягачи (уж помалкиваю про самосвалы) мелькают
Business as usual
56
24
Ответить
 
Сообщений: 5885
no signal
Ну вот, один субъект утверждал же что санкции РФ только на пользу , так и вышло
Чтобы сделать большой и решительный шаг вперед, обычно нужен хороший пинок под зад.
Помогло.
37
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Купил бы в лизинг.Перевезти имущество надо
6
7
Ответить
Денис
Иркутск
ПАЛАСИО
Но почему то на дорогах все больше и больше Ситраков...
Малллоовато будет! Малллловато! Ситраков много потому что могучий Китай выпускает за час столько грузовиков сколько камаз за неделю если не больше! Десятками если не сотнями гонят китайские грузовики по трассе Байкал
40
6
Ответить
Денис
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спальное место какое-то бедненькое, должно быть вот так.
Да, с таким рабочим местом можно годами домой не заезжать!!!
28
2
Ответить
zSvDisk One
Olsol
Чтобы сделать большой и решительный шаг вперед, обычно нужен хороший пинок под зад.
Помогло.
Цены то зачем пинали?
27
9
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17562
а в чём "успех" ?
в том, что с востока едут нескончаемым потоком новые китайские новые грузовики ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
32
30
Ответить
танкист
Барнаул
Нет. Таких КамАЗов не видел. А вот больше десятка новых китайских Шакманов точно навстречу прошли. И эти ещё, FAW.
41
17
Ответить
Igor Nadezhdin
У Автоваза тоже пойдут дела скоро....Саммит не за горами...
6
15
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вася Залесный
А что-бы еще лучше продавались, надо на все территории Татарстана, как предлагал её выходец Мантуров, запретить эксплуатацию грузовиков старше 30 лет. Только Мантуров предлагал на всю страну этот опальный закончик продвинуть.
И продвинет, сейчас промышленность раскачается и продвинет
8
14
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
krogen
Купил бы в лизинг.Перевезти имущество надо
В Монголию?
11
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
И почему сразу в Беларусь? Наши драйверы типа недостойны
2
5
Ответить
  
Сообщений: 13105
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спальное место какое-то бедненькое, должно быть вот так.
Клуша в комплекте?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
6
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Но почему то на дорогах все больше и больше Ситраков...
Многие говорят, что очень хорошие тягачи. Вот народ и голосует рублем
16
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
krogen
Правильно.Надо менять технику.А то едешь за старьем и задыхаешься ,от сизого дыму
Только уходят с российских дорог не древние коптилки 5320 и МАЗ-500, а относительно свежие МАНы и Фреды.
Только Омск, только победа!
31
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Дмитрий 2008
Это всё лишние понты для буржуев.
Наши плечевухи с сифаком и на сидушке норм дают...
Только Омск, только победа!
11
11
Ответить
    
Сообщений: 1854
ПАЛАСИО
Но почему то на дорогах все больше и больше Ситраков...
Разница в цене 2-2,5 миллиона в пользу китайца. Люди голосуют рублем
24
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2731
Знаю одну контору , так они закупили пока что 2 таких, водителей спрашивал вроде довольны, есть конечно минусы, но говорят лучше чем ситрак, хотя в рейсы не ходили на них! 🤣
17
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
саня сергеевич
Знаю одну контору , так они закупили пока что 2 таких, водителей спрашивал вроде довольны, есть конечно минусы, но говорят лучше чем ситрак, хотя в рейсы не ходили на них! 🤣
Ситраки ломаются ещё не сходив в рейс, придя с перегона
17
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
На безрыбье, как говорится...
9
12
Ответить
Игорь
Воронеж
Дмитрий 2008
Это всё лишние понты для буржуев.
Тоже самое говорили про легковые авто и что имеем? ЛОЛ!
5
15
Ответить
nikitin
Carrozzeria
Таким образом, можно сделать вывод, что вынужденное импортозамещение пошло проекту только на пользу.

На пользу заводу ...а потребителю???
..На пользу заводу ...а потребителю???...
Продукты в "пятерочке" , привезенные на камазе менее вкусные , чем привезенные на скании ?
14
28
Ответить
PROXOR81
Москва
10571728
С чего бы это? наверное от отсутствия конкурентов.
Да ладно. КИТАЙ прет по продажам астронамически.
10
5
Ответить
PROXOR81
Москва
ПАЛАСИО
Дром купите на тест Камаз К5!
Профессора Преображенсокго смотрите.
8
8
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
фотка со спальником - один в один мерседес актрос. Прям вот убери сидушку с другой обивкой и не отличить.
Явно очень свои, очень оригинальные компоненты.
Могу поверить, что научились пластик сами выпускать, но насколько всё это легально в плане патентного права?..
8
30
Ответить
PROXOR81
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спальное место какое-то бедненькое, должно быть вот так.
Ну и нафига прикреплять фото тюненгового метрикоса?
17
9
Ответить
Дмитрий Романов
фары с ауруса?
3
6
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спальное место какое-то бедненькое, должно быть вот так.
Ага и покрутить потом на этом носатом пароходе в наших чигирях
10
5
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Ильдар. Гимадиев.
Ага и покрутить потом на этом носатом пароходе в наших чигирях
Покрутись
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5885
lis@ndrew
фотка со спальником - один в один мерседес актрос. Прям вот убери сидушку с другой обивкой и не отличить.
Явно очень свои, очень оригинальные компоненты.
Могу поверить, что научились пластик сами выпускать, но насколько всё это легально в плане патентного права?..
На патентное право болт положили. Есть по этому поводу постановление правительства. В ответ на санкции. Имеем полное право.
КАМАЗ за границу не идет. Внутри используется.
Могут жаловаться в лигу сексуальных меньшинств.
34
13
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Красивый
12
3
Ответить
алексей
ПАЛАСИО
Дром купите на тест Камаз К5!
Там врядли кто на нем сможет ездить.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7336
10571728
С чего бы это? наверное от отсутствия конкурентов.
Да вот фиг там. Китайский конкуренты уже успели отжать у камаза долю рынка.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
8
Ответить
 
Сообщений: 7336
ПАЛАСИО
Но почему то на дорогах все больше и больше Ситраков...
И не только. Фотоны и прочая вплоть до каких то ноунеймов.
13
5
Ответить
     
Сообщений: 3925
скоре все будем на к5 ездить!©
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7336
Olsol
На патентное право болт положили. Есть по этому поводу постановление правительства. В ответ на санкции. Имеем полное право.
КАМАЗ за границу не идет. Внутри используется.
Могут жаловаться в лигу сексуальных меньшинств.
Ставить себе потолок мизерного местного рынка - изначально тупиковая стратегия.
10
13
Ответить
10979500
Кемерово
ПАЛАСИО
Дром купите на тест Камаз К5!
Проси сразу Белаз, у дрома категория В только хахаха
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9616
Смотрите Марата Бороду
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
13
Ответить
"Доклад наверх". Камеди Клаб. Рекомендую к просмотру.
11
15
Ответить
22793749
Краснодар
10571728
С чего бы это? наверное от отсутствия конкурентов.
С того что простой 5490 перестали выпускать.
14
2
Ответить
14016283
Иркутск
Работаю в диллерском центре камаз диагностом, такой вот антисанкционный с декабря месяца из сервиса выехать не может, на машине 18 тысяч пробегу, сначала блок ДВС лопнул, антифриз в поддон пошел, теперь после замены блока выскакивает ошибка на перегрев сцепления, звонили в тех. поддержку, таких машин валом по всей стране в сервисах стоит, с одной и той же проблемой, и что с ними делать они не знают. А лизинг за этот хлам 400 тысяч месяц вынь и положь. Это на сколько надо быть отсталым, чтоб это *****о брать, когда лизинг дают и на б/у, при этом по цене этого аатохлама можно взять 4шт. DAF 105??
17
36
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Пропаганда- она такая.... Одни успехи, огромные.
16
16
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6599
Спасибо свалившим с рынка. Пусть работают.
11
5
Ответить
9099401
" Таким образом, можно сделать вывод, что вынужденное импортозамещение пошло проекту только на пользу."
Конечно на пользу. Люди наконец подняли свой попец и начали шевелиться. Мозги включать.
До этого как было? Купи в Европе, накинь маржи 200%, продай в России. Профит.
Теперь суетиться приходится. А движение, как известно, это жизнь.
Все к лучшему (но не Москвич 3).
15
10
Ответить
9099401
14016283
Работаю в диллерском центре камаз диагностом, такой вот антисанкционный с декабря месяца из сервиса выехать не может, на машине 18 тысяч пробегу, сначала блок ДВС лопнул, антифриз в поддон пошел, теперь...
Если бы Вы работали в дилерском центре, как минимум писали бы его обозначение правильно ))))
30
6
Ответить
19499359
Нижний Новгород
Ох уж эти одноногие тягачи. Не для наших зим. Как минимум "pusher" нада
1
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 298
lis@ndrew
фотка со спальником - один в один мерседес актрос. Прям вот убери сидушку с другой обивкой и не отличить.
Явно очень свои, очень оригинальные компоненты.
Могу поверить, что научились пластик сами выпускать, но насколько всё это легально в плане патентного права?..
А не всё ли равно нам на то право? По какому такому праву наши сотни миллирдов зеленых бумажек отжали и санкции по- беспределу ввели?
15
13
Ответить
Вятский квас
Flanker-F
И это не сожет не радовать! Успехов камазу!
А качество?
5
6
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1217
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спальное место какое-то бедненькое, должно быть вот так.
А зачем в грузовике гроб?
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1854
PROXOR81
Профессора Преображенсокго смотрите.
Одна реклама осталась у вашего профессора ...
4
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Механизатор из Сибири
Наши плечевухи с сифаком и на сидушке норм дают...
сразу видно, что ты на опыте
5
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2487
Брату выдали вместо 5-летнего Дафа с пробегом 1 100 000 км. Пока плюется по большей части, но и хвалит КамАЗ иногда.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
10
Ответить
Азат Дамирович
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Дром купите на тест Камаз К5!
и ситрак с 7н для сравнения. и пару лет покатайте их...
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На безрыбье и рак рыба.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 786
На фото с лежаком в верху засветилась синяя изолента - значит все будет хорошо!
Toyota Caldina Van UX 2001г. 5E-FE, ET196V, A132L -> A244L - натуральная блондинка
6
5
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Дром купите на тест Камаз К5!
В Ерсубайкино майские еще не закончились что ли?! :))
1
3
Ответить
Vlad Susin
Антисанкционный тягач...у этого исполнения относительно производившегося в 2019-2022 годах заменено более двух тысяч компонентов.
Ну слава Богу кабину от Мерса стали делать сами, забив на лицензию, как и мотор. Коробка наверняка китайская.
Многие импортные компоненты заменены импортно-китайские и процесс пошел.
Самое главное - чтобы Китай оставался якобы дружественным продолжительное время. А то...
Данный путь - выход, но все-таки надо спешить и делать производство независимое от поставок из-за рубежа.
А сможем ли мы это сделать - вопрос открытый.
10
7
Ответить
Константин
Братск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спальное место какое-то бедненькое, должно быть вот так.
Чтобы было вот так, нужно ограничивать не длину автопоезда, а длину п/прицепа и создавать нормальные подъездные пути к терминалам погрузки/разгрузки, а не так как сейчас
5
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 20
Olsol
На патентное право болт положили. Есть по этому поводу постановление правительства. В ответ на санкции. Имеем полное право.
КАМАЗ за границу не идет. Внутри используется.
Могут жаловаться в лигу сексуальных меньшинств.
То есть по твоему санкции просто так наложили?
8
7
Ответить
Самое главное, его ломучесть и качество остались прежние? Это же капец раньше был... а сейчас?
5
4
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 20
neonvkz
А не всё ли равно нам на то право? По какому такому праву наши сотни миллирдов зеленых бумажек отжали и санкции по- беспределу ввели?
Ты когда на соседа по подъезду нападаешь с целью убийства и грабежа, тоже потом в суде кричишь - Беспредел, за что?
13
10
Ответить
 
Сообщений: 5241
А можно напомнить стоимость этого КамАЗа до февраля 2022 и сколько он стоит сейчас?
Тогда и станет понятно насколько это хорошая новость (про увеличение количества выпущенных автомобилей) для населения, а не только для завода.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
9
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13527
ПАЛАСИО
Но почему то на дорогах все больше и больше Ситраков...
Лучше бы аналог самосвала shacman сделали
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13527
ПАЛАСИО
Дром купите на тест Камаз К5!
И кто у них из отдела будет на ежеднев ездить на нём????
 
 
Ответить
Андрей63r
Тольятти
Честно говоря верится с трудом, во первых машина минимум на миллион дороже самого дорого китайца, во вторых комплектация тоже проигрывает китайцам и самое главное это агрегаты из которых он собран.....
6
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Антисанкционный тягач...у этого исполнения относительно производившегося в 2019-2022 годах заменено более двух тысяч компонентов. Ну слава Богу кабину от Мерса стали делать сами, забив на лицензию, как...
Все ранво лежим под западом. Тока теперь китай на нас, а запад сверху.
Слоеный пирог, вместо многополярности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
7
Ответить
Митрич
Тюмень
ПАЛАСИО
Но почему то на дорогах все больше и больше Ситраков...
Буквально позавчера возвращался из города Ишим (Тюменская область) навстречу проехало 10-15 ситраков с сопровождением, с мигалками, и без номеров, поехали в сторону Кургана, либо Казахстана так как позади меня была развилка и туда и туда.
1
1
Ответить
10571728
Тазовский
Буратино Из Бергамо
С чего бы радоваться хорошей новости ?
Искренне рад за камаз.
4
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18636
ПАЛАСИО
Но почему то на дорогах все больше и больше Ситраков...
Сильно уверен, что запчасти там будут взаимозаменяемы с КАМАЗом этим.
 
4
Ответить
Maxim Shuhlia
Гринцов
Разница в цене 2-2,5 миллиона в пользу китайца. Люди голосуют рублем
Если предложение превысит спрос, то введут какую нибудь дополнительную пошлину на зарубежные траки.
4
1
Ответить
     
Новониколаеск
Сообщений: 2446
Тут от камаза, только эмблема "ПЬЯНОЙ КОБЫЛЫ"!
2
9
Ответить
him541
Новосибирск
Надо объемы производства увеличивать, иначе Китай не перебить по цене..
2
2
Ответить
Всем Добра
Загуглил, у КАМАЗа 33.000 сотрудников...
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
Nachtwandler
Интересно, сколько за это время завезли чайнокаров? Будет ли выглядить камаз успешным на их фоне?
Ездил по трассе на восток на выходных. Навстречу 6 из 10 ти машин были китайскими тягачами и самосвалами. Причём седельные в основном были Ситраки, а самосвалы были марки Хово
6
 
Ответить
daemonpc
Керчь
lis@ndrew
фотка со спальником - один в один мерседес актрос. Прям вот убери сидушку с другой обивкой и не отличить.
Явно очень свои, очень оригинальные компоненты.
Могу поверить, что научились пластик сами выпускать, но насколько всё это легально в плане патентного права?..
Это и есть Мерседес Актрос. Его кабина используется на К5 в рамках ныне почившего СП с КамАЗ-ом. Легальное и патнетное в РФ не работает, здесь рулит "цап-црап". Мерседес ушел, цех по производству и окраске кабин остался.
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13431
единственным доступным в масс сегменте, конкурируя только с Китайскими производителями.
 
1
Ответить
daemonpc
Керчь
Vlad Susin
Антисанкционный тягач...у этого исполнения относительно производившегося в 2019-2022 годах заменено более двух тысяч компонентов. Ну слава Богу кабину от Мерса стали делать сами, забив на лицензию, как...
Коробка ZF Traxon. Скорее всего комплектуха на нее из Китая.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13431
Вася Залесный
А что-бы еще лучше продавались, надо на все территории Татарстана, как предлагал её выходец Мантуров, запретить эксплуатацию грузовиков старше 30 лет. Только Мантуров предлагал на всю страну этот опальный закончик продвинуть.
повысив таможенные пошлины
повысив утильсбор
2
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спальное место какое-то бедненькое, должно быть вот так.
Ну с таким спальным местом и я в дальнобойщики пошел бы.
2
 
Ответить
r667ve
daemonpc
Коробка ZF Traxon. Скорее всего комплектуха на нее из Китая.
Там робот 12ступый фастгировский теперь
 
 
Ответить
14016283
Иркутск
9099401
Если бы Вы работали в дилерском центре, как минимум писали бы его обозначение правильно ))))
Какое я обозначение неправильно написал?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Механизатор из Сибири
Только уходят с российских дорог не древние коптилки 5320 и МАЗ-500, а относительно свежие МАНы и Фреды.
Фреды давно не свежие
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
"DAF", "Iveco", "MAN", "Mercedes", "Renault", "Scania" и "Volvo сделали ноги.Сделали ноги и все американцы.
Прямо загадка,чего он этот КАМАЗ антисанкционный так успешен? Хотя китайцев во Владивостоке уже некуда ставить.
Весь старый аэропрорт забит.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
lis@ndrew
фотка со спальником - один в один мерседес актрос. Прям вот убери сидушку с другой обивкой и не отличить.
Явно очень свои, очень оригинальные компоненты.
Могу поверить, что научились пластик сами выпускать, но насколько всё это легально в плане патентного права?..
Настолько же, насколько легально кинуть своих покупателей, как сделали это европейские производители. Понятно, что не сами.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 2028
ака МУДРЫЙ
Смотрите Марата Бороду
Лучше уж профессора
1
1
Ответить
Сургут
В Сургуте их очень много! Выглядят шикароно...
4
 
Ответить
Игорь
Петропавловск-Камчатский
Что лучьше? :
+КАМАЗ К5
-МАЗ
4
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Потому что Ситраки/Фотоны и прочее г., которое сейчас пачками гонят по дорогам с Востока ещё хуже. Просто косяками идут...
1
2
Ответить
Darkharbor
Кемерово
10571728
С чего бы это? наверное от отсутствия конкурентов.
Лол, китайцев уже дофига завезли, причем не плохих. Через наш город их постоянно новые гонят. И это оказывается нет конкуренции...
5
1
Ответить
Ильдар
Челябинск
Китайский Sitrak почему то дешевле на 10 🍋
 
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
nordwes
Фреды давно не свежие
Но посвежее 5320
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
no signal
Ну вот, один субъект утверждал же что санкции РФ только на пользу , так и вышло
В чем польза то?
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Буратино Из Бергамо
С чего бы радоваться хорошей новости ?
Что хорошего?
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Kroshig
Завод работает, а это уже хорошо
Он и это этого работал, а без этого ещё бы лучше работал
 
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дмитрий 2008
Это всё лишние понты для буржуев.
Обычный комфорт для обычных людей
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
Чтобы сделать большой и решительный шаг вперед, обычно нужен хороший пинок под зад.
Помогло.
Чем помогло?
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Igor Nadezhdin
У Автоваза тоже пойдут дела скоро....Саммит не за горами...
Да, да, надо только подождать... слышали уже
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Борис Карлоич
И продвинет, сейчас промышленность раскачается и продвинет
Сколько уже ждём и все никак
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
nikitin
..На пользу заводу ...а потребителю???...
Продукты в "пятерочке" , привезенные на камазе менее вкусные , чем привезенные на скании ?
Продукты подорожали из-за ухода нормальных грузовиков, так что да. На камазе менее вкусные ибо стали дороже. Раньше на скании за те же деньги можно было купить вкуснее
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
da-fomin
Сколько уже ждём и все никак
Плохо ждёте, таким методом можно и не дождаться, проявите инициативу снизу и получите поддержку😂
 
3
Ответить
13037360
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Но почему то на дорогах все больше и больше Ситраков...
знакомый водила грузовика самосвала китайца говорит что китайцы еще тот КАЛ.
1
2
Ответить
21352801
Красноярск
Ну хорошо, коли так. А вот у нас в Красноярском крае по трассе р-255 бесконечными вереницами шпарят Ситраки и другие китайцы. И фур с китайскими тягачами всё больше. Кстати, опять "тяни-толкай" стало много, ну когда одна обклеенная праворулька тянет за собой на сцепке другую обклеенную праворульку. Интересно, говорят ли об этом перекупы своим покупателям?))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
на такойтапчан
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1953
на такой дермантиновый тапчан наверно уже не каждая попутчица согласится даже не просто так
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Борис Карлоич
Плохо ждёте, таким методом можно и не дождаться, проявите инициативу снизу и получите поддержку😂
Знаем мы эту поддержку, когда инициатива е.. ёт инициатора
1
1
Ответить
10988656
Барнаул
Митрич
Буквально позавчера возвращался из города Ишим (Тюменская область) навстречу проехало 10-15 ситраков с сопровождением, с мигалками, и без номеров, поехали в сторону Кургана, либо Казахстана так как позади меня была развилка и туда и туда.
Их в КЗ таможат и оттуда к нам гонят
1
 
Ответить
10988656
Барнаул
21352801
Ну хорошо, коли так. А вот у нас в Красноярском крае по трассе р-255 бесконечными вереницами шпарят Ситраки и другие китайцы. И фур с китайскими тягачами всё больше. Кстати, опять "тяни-толкай"...
ага, так же как перегоны из Алматы - чешут поупателям, что автовозом из Дубаи привезли
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 298
silverdune
Ты когда на соседа по подъезду нападаешь с целью убийства и грабежа, тоже потом в суде кричишь - Беспредел, за что?
Ты забыл упомянуть, что этот сосед орал, что меня на нож и пи.дил моего брата, живущего в его квартире, а перед этим квартиру эту по беспределу отжал
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 20
neonvkz
Ты забыл упомянуть, что этот сосед орал, что меня на нож и пи.дил моего брата, живущего в его квартире, а перед этим квартиру эту по беспределу отжал
Так что же ты сразу на автарку не повесил логотип Первого канала, я бы тебе даже вопросы не задавал.
Смысл разговаривать с телевизором?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3848
ПАЛАСИО
"Это о суперсовременные кабина K5 и турбодизель КАМАЗ-Р6.."
вот это да )) суперпохвалительно)
Ты что, как посмел критиковать уважаемую редакцию?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3848
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спальное место какое-то бедненькое, должно быть вот так.
Из-за санкций эту американку пришлось выкинуть из (салона) комплектации
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 298
silverdune
Так что же ты сразу на автарку не повесил логотип Первого канала, я бы тебе даже вопросы не задавал.
Смысл разговаривать с телевизором?
Ну и ты бы сразу упомянул, что есть только 2 мнения:
1.твоё
2.не правильное
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 298
silverdune
Ты когда на соседа по подъезду нападаешь с целью убийства и грабежа, тоже потом в суде кричишь - Беспредел, за что?
Ты также негодовал, когда НАТО в 99м году бомбил Югославию? Когда Косово у Сербии отжали? Когда Милошевич в тюрьме "случайно" умер?
Что-то небыло сакций к нападающим)
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 68
разнылись всепропальщики!
Вспомните, какие у вас были причины для нытья год назад, типа "экономика России через полгода перестанет существовать", и сравните со своим же нытьем сейчас. Не надоело переобуваться?
А китайские грузовики закупили на срочные стройки на ближайшие пару лет (они дольше не ходят), дальше камаз их потеснит с такими темпами. Такчто без сарказма - санкции дали положительный "пинок" Камазу
Progres'99/2,5/1JZ-GE/AEPVF/без "плюшек"
1
 
Ответить