Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ собрал первый антисанкционный K5

КАМАЗ собрал первый антисанкционный K5

06 Февраля 2023 | 18304 просмотра

КАМАЗ 6 февраля сообщил о начале производства тягачей 54901 в новой антисанкционной комплектации, в ней все компоненты из Евросоюза заменены на детали из России и дружественных стран.

Внешне антисанкционный 54901 не отличается от дореформенной версии машины, то есть имеет такую же кабину K5, которая создана на основе Mercedes-Benz Actros BM963 (образца 2012 года). При этом в конструкции вместо автоматизированной коробки передач ZF Traxon и заднего моста Daimler HL6 применены новые агрегаты, происхождение которых не раскрывают. Двигатель остался прежним — 12,0-литровый 450-сильный турбодизель КАМАЗ-Р6, разработанный совместно с немецко-швейцарской Liebherr. Также применены доработанные системы охлаждения, нейтрализации выхлопных газов, электрооборудование. Используются новые бортовой компьютер, подвески (кабины и всего большегруза), а также пневмосистема. Утверждается, что улучшена плавность хода и снижен расход топлива. Появился дополнительный шумоизоляционный слой на дверях кабины.

Таким образом, КАМАЗ не только сделал K5 независимым от деталей из ЕС, но и постарался заодно улучшить его.

Первый экземпляр антисанкционного КАМАЗ-54901 будет направлен в научно-технический центр компании, где его узлы и агрегаты пройдут еще ряд испытаний. За сертификацией обновленной модели последует ее серийная сборка. Предполагается, что в продаже новинка появится уже в феврале — в течение последнего зимнего месяца соберут 70 товарных единиц таких машин.

Первый экземпляр антисанкционного КАМАЗ-54901 K5
Первый экземпляр антисанкционного КАМАЗ-54901 K5
 

Комментарии

Тема
Москва
Где паласьо?
62
31
Ответить
  
Сообщений: 13283
Идем вперёд!
Продам уши от мертвого осла.
166
32
Ответить
Буратино Из Бергамо
Дикий Запад давай до свиданья! Сами справимся без слюнявых
212
331
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Молодец, КАМАЗ!
314
48
Ответить
  
Сообщений: 13283
Камаз Р6 как собирают безсанкционно??
Продам уши от мертвого осла.
67
25
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Еще и улучшили 😆 кто бы сомневался
174
34
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Чувствую будет механика , аналоговая приборка, радиво за 100к как доп. ... И мосты которые будут разваливаться на не самом большом пробеге.

НО! Может быть и вправду УЛУЧШИЛИ))))
114
162
Ответить
NVP
Томск
С западной иглы на китайскую…
354
25
Ответить
24998628
Ну хоть мочевину, которую в большинстве случаев, сразу после выезда за ворота, отключали, не ставят?
Приблуду, устанавливаемая по требованию чокнутых европейских парламентариев с их евро-150 и прочее!)
107
109
Ответить
Vlad Susin
Я могу предположить, что те покупатели, которые купят сие чудо - будут говорить на чисто "русском матерном языке" при эксплуатации этих "анти санкционных" КАМАЗов.
Вполне понятно - что смена комплектующих из ЕС произведена на комплектующих из Китая. Но Китай не будет поставлять нам комплектующие для машин, которые могут конкурировать с грузовиками этого же класса китайского производства.
Т.е. либо произойдет уменьшение грузоподъёмности, либо качества комплектующих, чтобы покупатели "ах..." от качества таких КАМАЗов и перешли на покупку чисто китайских грузовиков.
И главный вопрос - это цена.
Еще ни разу нам не удавалось сделать машину, дешевле аналогов импортного производства с тем же качеством, как импортные.
Обычно - ниже качество, но цена.....
Международной сертификации нам ждать тоже не приходится.....
Вообще качественный товар можно производить только в конкурентной среде.
277
90
Ответить
Михаил Русанов
я знаю какие там компоненты.
и вы я уверен тоже догодались!
159
22
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Vlad Susin
Я могу предположить, что те покупатели, которые купят сие чудо - будут говорить на чисто "русском матерном языке" при эксплуатации этих "анти санкционных" КАМАЗов. Вполне понятно...
Камазу на твои предположения.... Ну ты понял.
73
133
Ответить
Всем Добра
молодцы, а качество эксперты смогут оценить.
23
38
Ответить
Vlad Susin
КАМАЗ стал конкурентным на рынке только благодаря импортным комплектующим, хорошим из стран ЕС.
Теперь он потерял и это.
На безрыбье и рак - щука. Пусть и китайскими корнями
94
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил Русанов
я знаю какие там компоненты.
и вы я уверен тоже догодались!
И мы догадываемся!
111
13
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
NVP
С западной иглы на китайскую…
А что там будет китайского,расскажи.
30
127
Ответить
Тема
Где паласьо?
От радости упал со стула, впопыхах ищет клавиатуру )
45
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Движок,коробка, будут наши.
Завод по производству мостов строят в Казахстане.
Молодцы!
Для всепропальщиков новость конечно печальная.
80
174
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Движок,коробка, будут наши.
Завод по производству мостов строят в Казахстане.
Молодцы!
Для всепропальщиков новость конечно печальная.
думаю коробку и мосты weichai поставили наверн., как на мазы.
76
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
я знаю какие там компоненты.
и вы я уверен тоже догодались!
Какие? Рассказывай!
22
77
Ответить
"При этом в конструкции вместо автоматизированной коробки передач ZF Traxon и заднего моста Daimler HL6 применены новые агрегаты, происхождение которых не раскрывают.»
Если от тебя что-то скрывают, значит это неспроста и естественно это повод задуматься
173
17
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
думаю коробку и мосты weichai поставили наверн., как на мазы.
Коробку национализировали как и кабину, теперь. ZF КАМА 1310ТО
Про двигатель в статье написано.
29
81
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Водителям,беречь надо технику
22
5
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Коробку национализировали как и кабину, теперь. ZF КАМА 1310ТО
Про двигатель в статье написано.
прочитай ещё раз, ok?

При этом в конструкции вместо автоматизированной коробки передач ZF Traxon и заднего моста Daimler HL6 применены новые агрегаты, происхождение которых не раскрывают.
77
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Школярам пора брать на заметку.
Петров, ты почему домашку тока на половину сделал?... Так это Марь Ивановна.., домашка моя антисанкционная.., как смог в общем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
72
14
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Валерий Стенин
"При этом в конструкции вместо автоматизированной коробки передач ZF Traxon и заднего моста Daimler HL6 применены новые агрегаты, происхождение которых не раскрывают.»
Если от тебя что-то скрывают, значит это неспроста и естественно это повод задуматься
А кто скрывает,автор? Завод ничего не скрывает.
14
82
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Хороший машин. Лишь бы цену не взвинтили до небес. Это же не машина для меряния письками в плане престижности, а средство заработка. Тут на первое место выходят вопросы затрат, времени окупаемости, стоимости эксплуатации и все такое. Тут все серьезно, а не как в среде тупорылых мажоров-паразитов.
32
55
Ответить
Vlad Susin
Пилот беспилотника
Камазу на твои предположения.... Ну ты понял.
Так и дела у них идут...ну ты понял
51
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Товарищ майор
Хороший машин. Лишь бы цену не взвинтили до небес. Это же не машина для меряния письками в плане престижности, а средство заработка. Тут на первое место выходят вопросы затрат, времени окупаемости, стоимости эксплуатации и все такое. Тут все серьезно, а не как в среде тупорылых мажоров-паразитов.
Да нифига. Многие госкомпании безальтернативно берут камазы просто потому, что камазу нужен рынок сбыта. Нет там никакой окупаемости, просто в смету стройки закладывают покупку стольких-то камазов. Камаз стоит столько. Бабло на стройку берется из бюджета. Сколько при этом стоит камаз или экскаватор - вообще пофигу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
78
22
Ответить
Vlad Susin
Товарищ майор
Хороший машин. Лишь бы цену не взвинтили до небес. Это же не машина для меряния письками в плане престижности, а средство заработка. Тут на первое место выходят вопросы затрат, времени окупаемости, стоимости эксплуатации и все такое. Тут все серьезно, а не как в среде тупорылых мажоров-паразитов.
А как ты майор определил, что машин хороший?
НУ а про цену - ты сам и ответил на свой же вопрос. С твоими словами "Тут на первое место выходят вопросы затрат, времени окупаемости, стоимости эксплуатации и все такое" - соглашусь.
Но КАМАЗ уже давно не относится к дешевому сегменту по затратам, окупаемости и стоимости.
А качество запчастей...это вообще ни в какие ворота.
"Тут все серьезно, а не как в среде тупорылых мажоров-паразитов" )))))
41
24
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Vlad Susin
Так и дела у них идут...ну ты понял
Дела у них,на зависть тебе,как раз отлично!
21
65
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Vlad Susin
А как ты майор определил, что машин хороший? НУ а про цену - ты сам и ответил на свой же вопрос. С твоими словами "Тут на первое место выходят вопросы затрат, времени окупаемости, стоимости эксплуатации...
А как ты определил,что камаз плохой? Ты водитель Камаза?
В твоих комментах,только,я думаю,я предполагаю.И никакой конкретики.
Эксперт диванный.
37
68
Ответить
Vitizz
Краснодар
Vlad Susin
Так и дела у них идут...ну ты понял
Очень хорошо? Конкуренты рынок сами освободили, захваченный потом, кровью и миллиардными вливаниями. Сказка.
14
28
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Всё зависит от стоимости перевозки. В том году 22 куба пиломатериала отправлял.На Камазе было дешевле перевезти. Искал искал.Ивеко должен был приехать.В коробке подшипник накрылся. Попался Фредлайнер без загрузки в обратку.Его и загрузили.Но старье и трясучка на нем
14
45
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Всем Добра
молодцы, а качество эксперты смогут оценить.
Да сдесь "эксперты" уже оценили.
16
39
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Новость хорошая. Дело за малым - удешевить производство и обеспечить качество (длительный срок службы компонентов, их сервис и замену).
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
19
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
krogen
Водителям,беречь надо технику
Водители всегда ее берегли и берегут. А вот водятлы и водилы - нет. И таких нынче подавляющее большинство.
28
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Slonik_Smile
Да нифига. Многие госкомпании безальтернативно берут камазы просто потому, что камазу нужен рынок сбыта. Нет там никакой окупаемости, просто в смету стройки закладывают покупку стольких-то камазов. Камаз...
Много Вы знаете госкомпаний на рынке автоперевозок? Я так ни одной. В армии да, там все по разнарядке, я в этом соку 28 лет варился. Но расскажите мне о тех рычагах, которыми государство может впаривать частникам-перевозчикам какие-либо машины против их воли!
31
22
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Пилот беспилотника
А что там будет китайского,расскажи.
Всё?
22
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Rmaxon
Новость хорошая. Дело за малым - удешевить производство и обеспечить качество (длительный срок службы компонентов, их сервис и замену).
Это, кстати, нифига не "за малым")) На это годы уходят. Более того, во многих случаях это является основным недостатком изделия. Пример - суперджет. Когда к боингу запчасть привозят за 24 часа, а к суперджету за 6 месяцев - такая разница порой является судьбоносной для всего проекта.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
62
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Первый и последний.
15
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Товарищ майор
Много Вы знаете госкомпаний на рынке автоперевозок? Я так ни одной. В армии да, там все по разнарядке, я в этом соку 28 лет варился. Но расскажите мне о тех рычагах, которыми государство может впаривать частникам-перевозчикам какие-либо машины против их воли!
Частники-перевозчики часто берут бэушные грузовики из-под транспортных компаний.

"Много Вы знаете госкомпаний на рынке автоперевозок"
Газпром например, Роснефть, у них бензовозов дофига. Покатают, повыюзают и на бэушный рынок. Как раз к частникам. Сколько стоит при этом сам камаз и какая там окупаемость - плевать. Сказано заменить Сканию на камаз - поменяют.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
36
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Товарищ майор
Много Вы знаете госкомпаний на рынке автоперевозок? Я так ни одной. В армии да, там все по разнарядке, я в этом соку 28 лет варился. Но расскажите мне о тех рычагах, которыми государство может впаривать частникам-перевозчикам какие-либо машины против их воли!
И вообще, я писал о стройках. Кроме грузоперевозок есть еще огромное количество разных инфраструктурных проектов: постройка дорог, например. Компаний с гос. участием на этих объектах - дофига. СГМ, ВАД, РЖДшные проекты и так далее - куча их.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
25
15
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
<Strelok>
Первый и последний.
Ваня,в феврале уже сделают 70 автомобилей.
12
44
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Vlad Susin
А как ты майор определил, что машин хороший? НУ а про цену - ты сам и ответил на свой же вопрос. С твоими словами "Тут на первое место выходят вопросы затрат, времени окупаемости, стоимости эксплуатации...
Как майору мне режет слух обращение на "ты",... Ну да ладно, это вопрос культуры и воспитанности. Да, эти машины недешевы и никогда таковыми и не были после развала совка. Но судя по фото (а вживую я никогда на таких не ездил) это очень комфортная машина! Мне доводилось проехать на "КамАЗ"ах с обычной кабиной, думаю, не один десяток тысяч км.... Бывало, что и вставали колом хер знает где, но всегда находили выход из положения... То в в какой-нибудь деревушке нам помогали починить, предварительно дотащив трактором на буксире, то однажды такой же "КамАЗ" поделился запчастями (бесплатно!!!), иногда за бочку солярки помогали... По мне так и "та еще" кабина норм. Но если будут машины с такой комфортабельной кабиной, но на пусть и устаревших, но ремонтопригодных базах с учетом распространенности и изученности их устройства и ремонта - так я только за! А Вы?
35
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ну он хоть завелся?
15
14
Ответить
27577024
Кия к5 🐁
3
5
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Дром, берем на тест!
6
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Пилот беспилотника
Движок,коробка, будут наши.
Завод по производству мостов строят в Казахстане.
Молодцы!
Для всепропальщиков новость конечно печальная.
Завод по производству мостов строят в Казахстане.
Молодцы! Смешно :)
42
8
Ответить
Hohlander
Vlad Susin
А как ты майор определил, что машин хороший? НУ а про цену - ты сам и ответил на свой же вопрос. С твоими словами "Тут на первое место выходят вопросы затрат, времени окупаемости, стоимости эксплуатации...
Сусик, а как ты определил что этот КамАЗ плохой?
13
23
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Это конечно хорошо но всё таки кабина и всё еже с ней устарело лет так на 10, почему не выпускать кабину 23гв мерса ?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
11
15
Ответить
     
Сообщений: 3884
Пилот беспилотника
Ваня,в феврале уже сделают 70 автомобилей.
вася а ты то откуда знаешь
17
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
drewkap
Завод по производству мостов строят в Казахстане.
Молодцы! Смешно :)
Странно конечно,но,что есть то есть.
3
27
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
North Man
Дром, берем на тест!
Не по лицу каравай!
1
15
Ответить
   
Сообщений: 661
ДИВАНИО Диванный X Перд
И мы догадываемся!
о, Владивосток засветился)
2
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Товарищ майор
Как майору мне режет слух обращение на "ты",... Ну да ладно, это вопрос культуры и воспитанности. Да, эти машины недешевы и никогда таковыми и не были после развала совка. Но судя по фото (а...
Как майор майору.Сам месяц на Камазе 59114 по карьеру грязь месил.Но ломался ска,беспрерывно
19
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Пилот беспилотника
Не по лицу каравай!
Да хоть бы на тест.Я б себе скальника и песка халявного бы привез
2
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Могут когда захотят!
6
19
Ответить
  
Сообщений: 12978
Если удалить все комментарии прямо связанные с политикой и лишь косвенно с темой новости (тема новости просто как повод у алкаша чтобы выпить), то хорошо если 10% останется из которых непосредственно про тему новости будет не более половины, в общем Дром сейчас не АВТОпортал, а х.з. что.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
21
Ответить
777
Иркутск
Какой к черту Камаз!!! Вчера ехал по федералке из Читы в Иркутск так вот по трассе идет река спецтехники из Китая, реально грузовиков, кранов и тягачей и т д едет больше чем легковых и фур вместе взятых. Вся трасса забита новой техникой из Китая!!!
47
5
Ответить
онСамый
Красноярск
"..применены новые агрегаты, происхождение которых не раскрывают."

Ключевые слова.. "переклеить шильдики" на товары серого импорта.
18
8
Ответить
18932908
Орск
Vlad Susin
КАМАЗ стал конкурентным на рынке только благодаря импортным комплектующим, хорошим из стран ЕС.
Теперь он потерял и это.
На безрыбье и рак - щука. Пусть и китайскими корнями
Наивный))) свято верующий в сильный и независимый ЕС))) Интересно было бы увидеть твоё лицо когда ты на абсолютно новом МАНе собранном в ЕС нашёл компоненты из Китая включая форсунки двигателя.
19
16
Ответить
дима димов
Делают делают а не видно.иногда мелькнут..больше китайцев шахманов уже навезли за счет регреса россии поднимают свою экономику
19
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
FRLS
вася а ты то откуда знаешь
Ну может потому,что я читать умею.
4
21
Ответить
дима димов
Делают делают делают..и где они .оногда мелькнут..как волга акула
6
7
Ответить
777
Иркутск
Сергей
Молодец, КАМАЗ!
Наивный, доеть до Сотниково на федералку, там эти Камазы из Китая рекой идут. Только шилдики SITRAK на их стоят. ))))
24
10
Ответить
NVP
Томск
Пилот беспилотника
А что там будет китайского,расскажи.
Всё, что было европейского .
14
7
Ответить
 
Сообщений: 5794
Vlad Susin
КАМАЗ стал конкурентным на рынке только благодаря импортным комплектующим, хорошим из стран ЕС.
Теперь он потерял и это.
На безрыбье и рак - щука. Пусть и китайскими корнями
Комплектующие он сам выпускает. Двигатель, кпп и мосты.
Или в Китае покупает.
Камаз - так то сборочный завод. Собирает из любых комплекту.щих, может даже с пожеланиями заказчика. На любые деньги. Хоть позолоченный.
12
6
Ответить
 
Сообщений: 5794
Валерий Стенин
"При этом в конструкции вместо автоматизированной коробки передач ZF Traxon и заднего моста Daimler HL6 применены новые агрегаты, происхождение которых не раскрывают.»
Если от тебя что-то скрывают, значит это неспроста и естественно это повод задуматься
Камаз собрался покупать?
4
13
Ответить
дима димов
Как с кококолой через третьи страны завозить будут или китайцы слепят .
8
8
Ответить
 
Сообщений: 5794
Slonik_Smile
Да нифига. Многие госкомпании безальтернативно берут камазы просто потому, что камазу нужен рынок сбыта. Нет там никакой окупаемости, просто в смету стройки закладывают покупку стольких-то камазов. Камаз...
И это правильно. Госкомпании обязаны поддерживать отечественного производителя.
Он налоги в РФ платит, и нашим людям зарплату.
13
14
Ответить
 
Сообщений: 5794
drewkap
Завод по производству мостов строят в Казахстане.
Молодцы! Смешно :)
Он Камазу будет принадлежать, так то. И комплектуха из РФ пойдет. И из Китая тоже.
7
14
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
krogen
Как майор майору.Сам месяц на Камазе 59114 по карьеру грязь месил.Но ломался ска,беспрерывно
И такое бывает. Любую технику можно угробить, а можно содержать так, что она будет служить верой и правдой.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 5794
777
Какой к черту Камаз!!! Вчера ехал по федералке из Читы в Иркутск так вот по трассе идет река спецтехники из Китая, реально грузовиков, кранов и тягачей и т д едет больше чем легковых и фур вместе взятых. Вся трасса забита новой техникой из Китая!!!
Наши заводы заняты госзаказом под СВО. Камаз, ГАЗ, Урал на него работают.
12
11
Ответить
26042294
Кызыл
Ну что сказать молодцы. Камаз Газ вроде шевелятся.
7
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
4
6
Ответить
PROXOR81
Москва
ПАЛАСИО
Камаз Р6 как собирают безсанкционно??
Молча.
3
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Товарищ майор
Много Вы знаете госкомпаний на рынке автоперевозок? Я так ни одной. В армии да, там все по разнарядке, я в этом соку 28 лет варился. Но расскажите мне о тех рычагах, которыми государство может впаривать частникам-перевозчикам какие-либо машины против их воли!
Пошлины, утильсбор, эраглонасс, спецпрограммы лизинга, ну или прям по-взрослому, как в минувшем году.)))
6
5
Ответить
PROXOR81
Москва
DROMу пора переставать сюда публиковать материалы по КАМАЗу. Упоротых всепропальщикв с ДВ и Сибири бесполезно в чем то уверять и убеждать. 10 лет назад ныли: камаз не может скопировать чтоль западный грузовик. Сейчас есть копия со своим колоритом и техничкой: начался скулеж, ВОТ ЧЕГО ТАМ ОТ КАМАЗа.
Когда ж ВСЕПРОПАЛЬЩИКИ подавитесь своей ядовитой слюной.
33
27
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Olsol
И это правильно. Госкомпании обязаны поддерживать отечественного производителя.
Он налоги в РФ платит, и нашим людям зарплату.
Так и госкомпания тоже)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
и что, правда в моторе не осталось ни одной санкционной детали? там от liebherr были как минимум ТНВД, форсунки, мозги и турбина, и вообще четверть деталей импортные..
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Товарищ майор
Много Вы знаете госкомпаний на рынке автоперевозок? Я так ни одной. В армии да, там все по разнарядке, я в этом соку 28 лет варился. Но расскажите мне о тех рычагах, которыми государство может впаривать частникам-перевозчикам какие-либо машины против их воли!
например, в условия тендера на гос.заказ можно вкорячить использование отечественной техники
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2751
Может на Камазе наладим выпуск гражданских самолетов? Тут видно результаты, а в авиапроме пока глухо.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
6
9
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
killerv
Пошлины, утильсбор, эраглонасс, спецпрограммы лизинга, ну или прям по-взрослому, как в минувшем году.)))
Не из той оперы.
5
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Dmitry36
например, в условия тендера на гос.заказ можно вкорячить использование отечественной техники
Если так будет - тогда и говорите.
4
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
24998628
Ну хоть мочевину, которую в большинстве случаев, сразу после выезда за ворота, отключали, не ставят?
Приблуду, устанавливаемая по требованию чокнутых европейских парламентариев с их евро-150 и прочее!)
Знаешь как помогает эта ненужная по твоему мочевина на севере где всю зиму дизеля не глушат, ещё 15 лет такая вонь маслянистая стояла хоть противогаз одевай. Разница между теми дизелями и нынешними с мочевиной и сажевым фильтром коллосальна!
27
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Товарищ майор
Если так будет - тогда и говорите.
а что, думаете, таких тендеров нет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
3
Ответить
Сергей
АКПП нет, мосты немецкие отсутствуют, но ценник при этом остался прежним)))) Импортозамещение в действии)
19
5
Ответить
27058509
Буратино Из Бергамо
Дикий Запад давай до свиданья! Сами справимся без слюнявых
Правильно, Буратино!... Скоро и легковой автомобиль БУРАТИНО на конвейер станет!
11
5
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Специально на дром зашел проверить хорошую новость про камаз. Есть.
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Dmitry36
а что, думаете, таких тендеров нет?
Грузовик на большой стройке это расходник. Покупается новый грузовик, возит года 4 песочек со щебнем и списывается, и оказывается на дроме, например. Новая стройка, новый бюджет стройки, новые камазы.

Когда бюджет стройки 200 млрд. камаз за 8 это ничто. 100 камазов это 800 млн. Это 4 десятых процента от бюджета проекта.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
2
Ответить
27058509
Кудряшки
Чувствую будет механика , аналоговая приборка, радиво за 100к как доп. ... И мосты которые будут разваливаться на не самом большом пробеге.

НО! Может быть и вправду УЛУЧШИЛИ))))
Ну на....- улучшили ((.. поменяли немецкие з/ч на китайские.... Если сильно хуже не будет, то уже прорыв
10
7
Ответить
27058509
Vlad Susin
Я могу предположить, что те покупатели, которые купят сие чудо - будут говорить на чисто "русском матерном языке" при эксплуатации этих "анти санкционных" КАМАЗов. Вполне понятно...
Ну вот - испортил патриотическую песню ((..
прямо по феберже кованым сапогом ....
6
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
вариантов нет, значит КАМАЗ будет половину либо пуст, либо полон (как в случае стакана)
3
2
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Пилот беспилотника
А как ты определил,что камаз плохой? Ты водитель Камаза?
В твоих комментах,только,я думаю,я предполагаю.И никакой конкретики.
Эксперт диванный.
Я тебе как водитель КамАЗа говорю - КАМАЗ плохой.
20
8
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
Камаз Р6 как собирают безсанкционно??
Часть деталей из бересты, часть из сосновых досок.
11
11
Ответить
Андрей Щуров
drewkap
Завод по производству мостов строят в Казахстане.
Молодцы! Смешно :)
Это как УралАЗ построил в Кустанае завод двигателей...
5
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Vof4ik
Я тебе как водитель КамАЗа говорю - КАМАЗ плохой.
Купи Вольво.
6
15
Ответить
  
Сообщений: 10
Сергей
Молодец, КАМАЗ!
камаз по настоящему превращается(возвращается) в камаз
5
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
LION202
камаз по настоящему превращается(возвращается) в камаз
Нельзя говорить об успехах ретроизации страны, пока со стапелей не сойдет первый возрожденный ЗИЛ-130.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
4
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Если учесть,что основным покупателем КамАЗа является Минобороны то кабину 4310 должны поставить и остальное Ярославское.Частники давно "китайцев" берут,там мосты из лучших-европейских аналогов и кабины хоть аналог Вольво хоть аналог Мерса хоть аналог МАН.У татар и-раньше крупнейшим заводом был "восстановление узлов-агрегатов Мерседесов с помойки",такого" добра"на даже на российских помойках на несколько лет работы. :-)
8
5
Ответить
27679969
Магнитогорск
Киргиз
Ну он хоть завелся?
Нет. Там дрыгатель от Арматы))))
9
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
24998628
Ну хоть мочевину, которую в большинстве случаев, сразу после выезда за ворота, отключали, не ставят?
Приблуду, устанавливаемая по требованию чокнутых европейских парламентариев с их евро-150 и прочее!)
Как минимум до конца гарантии никто мочевину не убирал.
13
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
krogen
Водителям,беречь надо технику
Судя по машинам магнита, водители плевать хотели на технику)))
8
1
Ответить
Альберт
Уфа
Пилот беспилотника
А что там будет китайского,расскажи.
Все то что не делают в РФ и СНГ
7
1
Ответить
7514110
Красноярск
Супер
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Где комментарии бездельников и школоты ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
12
Ответить
Илья Иваненко
Лусский длуга, халасо ходить глузовик будет, карифана
11
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Буратино Из Бергамо
Дикий Запад давай до свиданья! Сами справимся без слюнявых
Тыстатью- то читал? Сделано на подобии технологий 10-летней дпвности)))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
5
Ответить
Vadim Kaygorodov
фотку из кабины, где ?
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Ждем эксплутационных и ресурсных тестов
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
камаз герой
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Пока вы там собираете, экспертизы проводите с востока пачками прут Sitrax, shacman , hovo
11
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Slonik_Smile
Да нифига. Многие госкомпании безальтернативно берут камазы просто потому, что камазу нужен рынок сбыта. Нет там никакой окупаемости, просто в смету стройки закладывают покупку стольких-то камазов. Камаз...
Я вам больше скажу так делают не только госкомпании, но и частные тотально. Никому не интересно сколько вообще строит любая техника так как после завершения стройки или Контракта она распродается или возвращается лизингодателям. Иногда даже при взятии в лизинг её отжимают по полной сознательно так как никто не собирается выплачивать деньги. Соответственно камаз или фотон или что ещё боссам вообще пох. Ну если конечно вдуматься в бесконечные теории заговора то можно придумать что всем им навязывают камаз и портрет Путина на стене. И деньги в личный карман тут вообще не причём
7
2
Ответить
22793749
Краснодар
саня сергеевич
Пока вы там собираете, экспертизы проводите с востока пачками прут Sitrax, shacman , hovo
Ну все б.. не собирать теперь. Так?
4
2
Ответить
22793749
Краснодар
Для не особо далёких кто плачет про то что пачками завозят китайцев, объясню. Если бы их не за возили китайцев то в отсутствии конкуренции камаз бы вообще не шевелится. И ездили бы и дальше на поколении к3.
7
2
Ответить
Андрей63r
Тольятти
Товарищ майор
Хороший машин. Лишь бы цену не взвинтили до небес. Это же не машина для меряния письками в плане престижности, а средство заработка. Тут на первое место выходят вопросы затрат, времени окупаемости, стоимости эксплуатации и все такое. Тут все серьезно, а не как в среде тупорылых мажоров-паразитов.
Интересно, на основание чего это хороший машин?
4
3
Ответить
Андрей63r
Тольятти
Пилот беспилотника
А как ты определил,что камаз плохой? Ты водитель Камаза?
В твоих комментах,только,я думаю,я предполагаю.И никакой конкретики.
Эксперт диванный.
Лично я являюсь владельцем двух камаз 5490 и могу точно сказать если бы ни цена не за что бы их не взял. В 2018 году это была скорее выгодная покупка, но в 23-м с непонятного происхождения агрегатами машины никому не выпаришь.
11
4
Ответить
nikitin
Андрей63r
Лично я являюсь владельцем двух камаз 5490 и могу точно сказать если бы ни цена не за что бы их не взял. В 2018 году это была скорее выгодная покупка, но в 23-м с непонятного происхождения агрегатами машины никому не выпаришь.
Я не эксперт в грузовой технике , но мое мнение что камаз это не магистральный тягач . Это покоритель зиников , это самосвал , да и вообще все то , где нужна кондовость .
2
5
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Товарищ майор
Хороший машин. Лишь бы цену не взвинтили до небес. Это же не машина для меряния письками в плане престижности, а средство заработка. Тут на первое место выходят вопросы затрат, времени окупаемости, стоимости эксплуатации и все такое. Тут все серьезно, а не как в среде тупорылых мажоров-паразитов.
Они страдали качеством еще не оторваашись от мерса...сейчас даже подумать страшно
5
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Пилот беспилотника
А как ты определил,что камаз плохой? Ты водитель Камаза?
В твоих комментах,только,я думаю,я предполагаю.И никакой конкретики.
Эксперт диванный.
Редко какой экземпляр без ремонта хотя б тыш 40 одолел...
Недавно в камазцентр на усах приташили...74000 км пробег..куча ошибок..компрессор умер.. двигатель масло усваевает хорошо.
Но в кабине красиво.
10
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Rmaxon
Новость хорошая. Дело за малым - удешевить производство и обеспечить качество (длительный срок службы компонентов, их сервис и замену).
Дело за большим..
Надо чтоб НАКОНЕЦ ТО завод нёс реально полную финансовые и юридические затраты при отказе техники в гарантийный период.
Хорошо если ООО И машин много...
А если частник да в лизинг...а камаз может месяц с стоять на ремонте
5
 
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Товарищ майор
Много Вы знаете госкомпаний на рынке автоперевозок? Я так ни одной. В армии да, там все по разнарядке, я в этом соку 28 лет варился. Но расскажите мне о тех рычагах, которыми государство может впаривать частникам-перевозчикам какие-либо машины против их воли!
Речь идёт не о перевозчиках...
А о компаниях...
Дорожники ЖКХ муципалитет. И т.д.
3
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Товарищ майор
Как майору мне режет слух обращение на "ты",... Ну да ладно, это вопрос культуры и воспитанности. Да, эти машины недешевы и никогда таковыми и не были после развала совка. Но судя по фото (а...
А в запорожец Вы не хотите?
Я в год проезжаю больше чем вы за жизнь, наверно и Я НЕ ХОЧУ В КАМАЗ... ТЕМ БОЛЕЕ В КАБИНУ КОТОРОЙ 70!ЛЕТ.
И камаз был самым дешевым из грузовых что были на рынке из всех марок...и самым ломучим
4
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
дима димов
Делают делают а не видно.иногда мелькнут..больше китайцев шахманов уже навезли за счет регреса россии поднимают свою экономику
Так старый китаец надежнее и дешевле и ещё раз надёжнее нового камаза
4
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Товарищ майор
И такое бывает. Любую технику можно угробить, а можно содержать так, что она будет служить верой и правдой.
Камаз нельзя, уж поверте.
Вернее можно...но на 50000 пробега быть уверенным...гнилая скания или даже китайцы кратно надежны
5
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
PROXOR81
DROMу пора переставать сюда публиковать материалы по КАМАЗу. Упоротых всепропальщикв с ДВ и Сибири бесполезно в чем то уверять и убеждать. 10 лет назад ныли: камаз не может скопировать чтоль западный грузовик....
Скопировали то молодцы, но качество вообще забыли
4
 
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
svop
Знаешь как помогает эта ненужная по твоему мочевина на севере где всю зиму дизеля не глушат, ещё 15 лет такая вонь маслянистая стояла хоть противогаз одевай. Разница между теми дизелями и нынешними с мочевиной и сажевым фильтром коллосальна!
100% у нас все отключают мочю...сразу..
И 100%...
Кроме гос.компаний...они мучаются
1
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Никанор Фёдорович
Как минимум до конца гарантии никто мочевину не убирал.
Гарантия на 70% миф...виноват эксплуатациошик
1
 
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Сорок пятый
камаз герой
Ге....рой
7
 
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
22793749
Для не особо далёких кто плачет про то что пачками завозят китайцев, объясню. Если бы их не за возили китайцев то в отсутствии конкуренции камаз бы вообще не шевелится. И ездили бы и дальше на поколении к3.
5410
2
 
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
nikitin
Я не эксперт в грузовой технике , но мое мнение что камаз это не магистральный тягач . Это покоритель зиников , это самосвал , да и вообще все то , где нужна кондовость .
Вы фотку то глянте 5490..какой зимник?
Он через бордюр не переедет.
С сайгаком не надо путать
3
 
Ответить
17926702
Елизово
Пилот беспилотника
Движок,коробка, будут наши.
Завод по производству мостов строят в Казахстане.
Молодцы!
Для всепропальщиков новость конечно печальная.
Иди жди новый москвич, там тоже все наше будет, специально для патриотов мозга, даже перевод магнитолы как с Али, чтобы не забывали про корни.
8
2
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
nikitin
Я не эксперт в грузовой технике , но мое мнение что камаз это не магистральный тягач . Это покоритель зиников , это самосвал , да и вообще все то , где нужна кондовость .
А что есть в русском...кондовость...?
А то созвучно с другим словом больше подходящим для камаз
3
 
Ответить
Olsol
Камаз собрался покупать?
Нет ты что, другим в назидание
2
 
Ответить
дима димов
Сабрал один камаз..наступило в калхозе утро
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Ударим,этим камазом по ...разгильдяйству
 
4
Ответить
вася
Благовещенск
Пилот беспилотника
Движок,коробка, будут наши.
Завод по производству мостов строят в Казахстане.
Молодцы!
Для всепропальщиков новость конечно печальная.
движок и коробка будут наши только компоненты для их производства будут китайскими
5
1
Ответить
859423
drewkap
Завод по производству мостов строят в Казахстане.
Молодцы! Смешно :)
Особенно когда некоторые де….ы пытаются Казахстану что то вменить что они не правы и будьте готовы к следующей денацификации
4
3
Ответить
859423
svop
Знаешь как помогает эта ненужная по твоему мочевина на севере где всю зиму дизеля не глушат, ещё 15 лет такая вонь маслянистая стояла хоть противогаз одевай. Разница между теми дизелями и нынешними с мочевиной и сажевым фильтром коллосальна!
На севере это где ? В Челябинске ? На том севере где Магаданская и Якутская области мочевина одна в туалете
1
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
ахаха)))) вот это новость, на 50 лет отстали от всего мира, отсталые, собрале ани)))))
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
24998628
Ну хоть мочевину, которую в большинстве случаев, сразу после выезда за ворота, отключали, не ставят?
Приблуду, устанавливаемая по требованию чокнутых европейских парламентариев с их евро-150 и прочее!)
Ну это же не скрепно,когда стоишь за камазом и не задыхаешься,даже с перекрытым воздухом с улицы.Надо чтобы солярой не сгоревшей покрывались машины,вот это по нашему.
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Пилот беспилотника
А что там будет китайского,расскажи.
Да все доделки,которые описали,а так же коробка и мост.
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Пилот беспилотника
Движок,коробка, будут наши.
Завод по производству мостов строят в Казахстане.
Молодцы!
Для всепропальщиков новость конечно печальная.
А казахи хотят закрыть торговое представительство в России.Тогда как??? А почему в Казахстане.а не в Новосибирске допустим?
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Пилот беспилотника
А как ты определил,что камаз плохой? Ты водитель Камаза?
В твоих комментах,только,я думаю,я предполагаю.И никакой конкретики.
Эксперт диванный.
Так ты по смотри про него отзывы водил,кто работает на этих славных машинах.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Товарищ майор
И такое бывает. Любую технику можно угробить, а можно содержать так, что она будет служить верой и правдой.
Вот кстати. Мне всегда было интересно, что это значит? Профилактически перебирать весь мотор каждые 10 тыс. км? Откуда ты знаешь что у него отрыгнет на следующей кочке? Он же ехал вчера совершенно нормально, а сегодня у него полощет датчик положения коленвала (допустим). Как ты это предупредишь "содержанием"? Будешь прозванивать их перед каждой поездкой? Менять их все вкруг раз в 5-10 тыс? Так и это не гарантия.

Вот что подразумевается под "содержать" кроме частой замены всей жижи?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
859423
На севере это где ? В Челябинске ? На том севере где Магаданская и Якутская области мочевина одна в туалете
Это в районе 859423
1
 
Ответить
Hohlander
NVP
Всё, что было европейского .
А европейское тоже было китайским, так что Вася твой высер мимо.
1
3
Ответить
6469417
Казань
ПАЛАСИО
Камаз Р6 как собирают безсанкционно??
На январе наверно)))
 
 
Ответить
Hohlander
PROXOR81
DROMу пора переставать сюда публиковать материалы по КАМАЗу. Упоротых всепропальщикв с ДВ и Сибири бесполезно в чем то уверять и убеждать. 10 лет назад ныли: камаз не может скопировать чтоль западный грузовик....
Собака скулит, а караван идёт.
1
4
Ответить
Hohlander
Dmitry36
и что, правда в моторе не осталось ни одной санкционной детали? там от liebherr были как минимум ТНВД, форсунки, мозги и турбина, и вообще четверть деталей импортные..
Либхер никогда не производил ни ТНВД ни форсунки, ни мозги ни турбины. Короче повеселил ты меня.
 
3
Ответить
Hohlander
Сергей
АКПП нет, мосты немецкие отсутствуют, но ценник при этом остался прежним)))) Импортозамещение в действии)
Назови модель грузовика такого же тоннажа продаваемого на нашем рынке до сво с АКПП. Могу поспорить не назовешь.
 
3
Ответить
Hohlander
Vof4ik
Я тебе как водитель КамАЗа говорю - КАМАЗ плохой.
Какая модель КАМАЗа Володя?
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
КамАЗ пошел по пути Москвича. Китай он и в Росси Китай.
3
 
Ответить
MARSllK
Нижний Новгород
Молодцы, что-то пыжатся даже.
До 24.02.2022 участвовал в тендерах КАМАЗа по перевозкам запчастей в Набережные Челны. Так вот большинство грузов шло из Германии (г. Пассау). С началом песца в феврале-марте-апреле все тендеры прекратились, ничего завод не завозил автотранспортом. С лета началось движение, грузы пошли из Гомеля и Минска. Скорее всего грузы те же, только завезенные в обход санкций через картофельного. Осенью видел перевозки из Турции и КНР (г. Хоргос), зимой из Ирака (г. Исин).

Сейчас завод везет все из Минска в основном.
1
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Hohlander
Какая модель КАМАЗа Володя?
43118 и 53605
1
 
Ответить
24931626
Владивосток
Ну теперь ЕС заменили Китай с Индией, то ещё*****ище
2
 
Ответить
24931626
Владивосток
24998628
Ну хоть мочевину, которую в большинстве случаев, сразу после выезда за ворота, отключали, не ставят?
Приблуду, устанавливаемая по требованию чокнутых европейских парламентариев с их евро-150 и прочее!)
Так то они за экологию, это у нас люди привыкли в*****е жить и на халяву, б побольше бабла срубить и не вкладываться в технику
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
вася
движок и коробка будут наши только компоненты для их производства будут китайскими
Не факт, на текущий момент практически все запчасти идут для завода из Беларуси, т.е. все так же, просто в обход санкций.
1
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Slonik_Smile
Это, кстати, нифига не "за малым")) На это годы уходят. Более того, во многих случаях это является основным недостатком изделия. Пример - суперджет. Когда к боингу запчасть привозят за 24 часа, а к суперджету за 6 месяцев - такая разница порой является судьбоносной для всего проекта.
О том и речь)
Формулировка "дело за малым" зачастую означает "не при нашей жизни" ))
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
2
 
Ответить
Hohlander
Vof4ik
43118 и 53605
А ты xep от пальца отличить можешь?
 
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 367
24998628
Ну хоть мочевину, которую в большинстве случаев, сразу после выезда за ворота, отключали, не ставят?
Приблуду, устанавливаемая по требованию чокнутых европейских парламентариев с их евро-150 и прочее!)
Дизельный выхлоп - канцерогенная штука (приводит к онкологическим заболеваниям). Поэтому к нему и прикручиваю катализаторы, сажевые фильтры, мочевину и т.д.. Но нам все нипочём - удалить, вырезать, прошить. Так дышится спокойней видимо...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7884
Как самолеты по 1-2 шт. в год)
1
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Hohlander
А ты xep от пальца отличить можешь?
Конечно могу. Только собраны они все в одном месте. Что к3, что к5. Хоть хер, хоть палец - водилы все равно прикурят с ними.
2
 
Ответить
Hohlander
Vof4ik
Конечно могу. Только собраны они все в одном месте. Что к3, что к5. Хоть хер, хоть палец - водилы все равно прикурят с ними.
Видать не можешь.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Hohlander
Либхер никогда не производил ни ТНВД ни форсунки, ни мозги ни турбины. Короче повеселил ты меня.
не придирайтесь, какая разница, что в коробке от либхер будет лежать - либхер или холсет/бош/боргварнер? смысл в том что поставщики иностранные по-любому
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Hohlander
Dmitry36
не придирайтесь, какая разница, что в коробке от либхер будет лежать - либхер или холсет/бош/боргварнер? смысл в том что поставщики иностранные по-любому
А ты думаешь в Китае нет нормальных турбин? Есть китайские турбины не хуже Гаррет.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Hohlander
А ты думаешь в Китае нет нормальных турбин? Есть китайские турбины не хуже Гаррет.
ну тут надо было бы сделать паузу и посмотреть, какая конкретно турбина сегодня стоит на камазовском P6. я такой информации не нашел.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
859423
svop
Это в районе 859423
Да ладно не смешите тапочки тоже мне север даже -55 нет
 
 
Ответить
Сергей
Hohlander
Назови модель грузовика такого же тоннажа продаваемого на нашем рынке до сво с АКПП. Могу поспорить не назовешь.
Назови модель грузовика такого же тоннажа, продаваемого до СВО при неизменных характеристиках в сторону ухудшения этих характеристик, по тому же ценнику что и сейчас? Могу поспорить не назовешь
 
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
сколько произвели за 8 мес ?
 
 
Ответить