Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jeep возродил большой люксовый внедорожник Grand Wagoneer

Jeep возродил большой люксовый внедорожник Grand Wagoneer

11 Марта 2021 | 14669 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1144 (94%)
71 (6%)

Внедорожник Jeep Grand Wagoneer выпускался с 1984 по 1991 год. После этого базовая модель Wagoneer была похоронена (на ее место пришел Grand Cherokee). Но Chrysler уже много лет вынашивал план по возрождению легендарного имени. Осенью 2020-го был представлен концепт Grand Wagoneer, а теперь показали и серийную модель.

Визуально внедорожник почти не отличается от прошлогоднего прототипа. В основном разница обусловлена небольшими деталями: на крышке багажника появился дворник, а боковые зеркала стали крупнее. Едва заметные изменения есть и на передке, но в целом стиль перешел на серийную модель почти в первозданном виде.

Представлена и базовая модель Wagoneer, и топ-версия Grand Wagoneer. Такое разделение было и в 80-х годах.

Возрожденный Wagoneer построен на платформе полноразмерного пикапа Ram 1500, общими у них являются несущая рама и подвески. Внутренние элементы кузова Вагонира до средней стойки унифицированы с каркасом кабины Ram 1500, однако ни одной одинаковой внешней панели у них нет.

Jeep Grand Wagoneer позиционируется в качестве автомобиля премиум-класса. В салоне нет участков голого пластика — все обшито кожей. Передняя панель имеет T-образную архитектуру, на глаз здесь нет общих деталей с Ram 1500, хотя взаиморасположение и пропорции элементов очень похожи на исходный пикап.

Все версии Wagoneer поставляются с тремя рядами сидений. Мест может быть семь или восемь в зависимости от конфигурации. По салону разбросаны аж семь дисплеев — это комбинация приборов (диагональю 10,3 дюйма), центральная медиасистема (10,1 дюйма), индивидуальная для переднего пассажира (10,3 дюйма), «комфорт-дисплей» в нижней части консоли (10,3 дюйма) и три экрана для задних пассажиров (каждый по 10,1 дюйма).

Базовый Wagoneer оснащен фирменным 5,7-литровым бензиновым V8 мощностью 397 л.с. Он подключен к 48-вольтовой гибридной системе, которая добавляет 176 Нм (всего — 588 Нм). Для Grand Wagoneer тем временем уготован 6,4-литровый V8, развивающий 478 л.с. и 619 Нм. С таким ДВС большой внедорожник ускоряется с 0 до 100 км/ч примерно за 6 секунд. Оба мотора оборудованы системой изменения фаз газораспределения и умеют отключать половину цилиндров. Вне зависимости от ДВС автомобиль комплектуется восьмиступенчатым «автоматом».

Полный привод тоже включен уже в «базу», но доступны три разные системы: Quadra-Trac I, II и Quadra-Drive II. Они различаются возможностями вне дорог. Последняя предлагает «ползучую» передачу с соотношением 48:1.

Пневматическая подвеска входит в стандартную комплектацию Grand Wagoneer. Она позволяет варьировать дорожный просвет (в верхнем положении — 25 см). Активное шумоподавление, акустические стекла с внутренним слоем оксида металла и дополнительные дверные уплотнители призваны сохранить максимально возможную тишину.

Производство Jeep Wagoneer будет налажено на заводе Stellantis в Уоррене, штат Мичиган. Автомобили поступят американским дилерам во второй половине 2021 года. Цена — от $59 995 (=4 415 000 рублей) за Wagoneer и от $88 995 (6 550 000 рублей) за Grand Wagoneer.

Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 
Jeep Grand Wagoneer
Jeep Grand Wagoneer
 

Комментарии

Японский Патруль
Автомобили поступят (нет) российским дилерам во второй половине 2021 года. Цена — от 4 415 000 рублей за Wagoneer и от 6 550 000 рублей за Grand Wagoneer.
46
25
Ответить
Японский Патруль
в США я б такой корабль купил с удовольствием и заправлял в него лишний ГАЛЛОН БЕНЗИНА
194
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Вагонер , конечно ,огонь ....но семейным автомобилем увы в России он станет летать через 15. Конла цена б.у автомобилей станет по карману нашему человеку
65
28
Ответить
   
Сообщений: 691
Дух Америки сохранен
z-z-z-Z
197
3
Ответить
Руслан
Анапа
Вот это моторы! А Фольксваген 2литра на 190 л.с в свой самый большой маркетинга.
150
9
Ответить
Марк Шилько
В подписях к фотографиям буква "J" куда то делась)
31
1
Ответить
Японский Патруль
Руслан
Вот это моторы! А Фольксваген 2литра на 190 л.с в свой самый большой маркетинга.
кстати да, почувствуйте разницу))

ваг в самый большой кроссовер ставит 4 цилиндра 2.0
адекватные производители V8 5.7 литра гибрид

ваго-ад
137
19
Ответить
    
Сообщений: 1992
Выглядит реально нарядно и внушительно
118
4
Ответить
  
Сообщений: 13175
Дороговато
Продам уши от мертвого осла.
14
67
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Надо еще больше мониторов
32
5
Ответить
Руслан
Анапа
ВЕЩЬ!
77
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Хорошая телега возить свою колбаску
13
28
Ответить
> от $88 995 за Grand Wagoneer.

Даже для Америки ценник космический. На Эскалэйд от 76К за короткую базу и от 80К за ESV.
28
19
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Японский Патруль
кстати да, почувствуйте разницу))

ваг в самый большой кроссовер ставит 4 цилиндра 2.0
адекватные производители V8 5.7 литра гибрид

ваго-ад
А 12 цилиндровый дизель в Ауди Q7 не хочешь? (Если о VAG в целом), а если конкретно о VW - 3.0 TDI в Туарег, 3.6 FSI в Террамонт
40
59
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3370
Красотища какая! Ему бы ещё бы отделку внешних панелей "под дерево" в качестве опции. Чтобы подчеркнуть преемственность к олдскульному Гранд Вагониру.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
110
10
Ответить
ПихалМетрович
тру америкос
ждем ботов, которые расскажут о высоких налогах, платной медицине, бездомных, наглых черных и ЛГБТ
151
15
Ответить
ПихалМетрович
по экрнам показали новому S классу куськину мать
36
3
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Для Grand Wagoneer тем временем уготован 6,4-литровый V8, развивающий 478 л.с. и 619 Нм. С таким ДВС большой внедорожник ускоряется с 0 до 100 км/ч примерно за 6 секунд.
Пуля!...только штрафов можно насобирать капец!?(((
ну и налог(((...хотя у них там вроде уже все в бенз заложено
22
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
И всё-таки есть в этих американских полноразмерниках - самобытность и душа!
115
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
конечно очень круто..
46
3
Ответить
11413955
Всё, как мы любим.
Но купим весту в средней комплектации.
97
5
Ответить
АМК
Неплохой конкурент обновленному Ларгусу. Надо нам тоже пару триллионов долларов напечатать.
49
20
Ответить
 
Сообщений: 4226
Японский Патруль
кстати да, почувствуйте разницу))

ваг в самый большой кроссовер ставит 4 цилиндра 2.0
адекватные производители V8 5.7 литра гибрид

ваго-ад
Сейчас тебе ваговоды скажут,что ты ничего не понимаешь и что ваговских два пакета сока чипуются стейджем 5 или 6 до 1000 л.с.
67
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Брутальный такой Вагонет
13
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Интересно в таких релизах рассмотреть задний фон объекта презентации. Маркетологи рассчитали, что это скорее всего владелец собственного дома с белым минималистичным интерьером, возможно модной современной архитектуры судя по забору , не одна машина в семье, у владельца Iphone 12 pro max, международная компания или просто человек без стереотипов и дружит с корейцем, слушает радио с Хелли Ахнали, и т.д...
23
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
uj,kby
Вагонер , конечно ,огонь ....но семейным автомобилем увы в России он станет летать через 15. Конла цена б.у автомобилей станет по карману нашему человеку
Насчёт 15 лет- как то очень оптимистично))... судя по динамике, через 15 велосипед будет облагается налогом на роскошь....так то, уже карточки продуктовые вводить собираются
61
5
Ответить
АZ
Щучье
Огонь!!!))) Я думаю составит хорошую конкуренцию другим производителям в своем классе.
17
2
Ответить
АМК
Неплохой конкурент обновленному Ларгусу. Надо нам тоже пару триллионов долларов напечатать.
В каком инкубаторе вас таких юморных выводят? Как курицы-наседки ...аурус...ко-ко-ко....веста....ко-ко-ко...ларгус...ко-ко-ко...
37
26
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Большая страна, хорошие дороги, высокие зарплаты, дешёвый бензин, низкая процентная ставка ,реальная помощь населению в периуд кризисов- почему бы не ездить на таких классных тачках. К тому же- большинство живёт не в человейниках, а в частных домах- нет проблем со стоянкой
92
12
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Мультимедиа McIntosh? Круто.
21
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
да и "напичкан" не слабо...
7
2
Ответить
А что племя черокки уже и название отжало? типа EEp ?
2
18
Ответить
ПихалМетрович
Yes
Большая страна, хорошие дороги, высокие зарплаты, дешёвый бензин, низкая процентная ставка ,реальная помощь населению в периуд кризисов- почему бы не ездить на таких классных тачках. К тому же- большинство живёт не в человейниках, а в частных домах- нет проблем со стоянкой
сейчас кстати в США растет популярность многоквартирных домов
6
34
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Джип выпустил огромный авто, Фольц выпустил "самы большой фольксваген"... с какого перепугу наступила вдруг эра огромных внедорожников? Что я пропустил?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
11
14
Ответить
    
Сообщений: 2027
Yes
Большая страна, хорошие дороги, высокие зарплаты, дешёвый бензин, низкая процентная ставка ,реальная помощь населению в периуд кризисов- почему бы не ездить на таких классных тачках. К тому же- большинство живёт не в человейниках, а в частных домах- нет проблем со стоянкой
Дело в том что они могут очень много денег напечатать без вреда экономике, т. к. весь мир пользуется американской валютой, если у нас много напечатать много ничем не беспеченых денег, у нас инфляция скакнет, соответственно цены тоже взлетят
17
35
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
сейчас кстати в США растет популярность многоквартирных домов
Ну, хоть в чем то мы в тренде.....так то у них и раньше были такие районы- гетто назывались. Там и наркота ниже этажом и девочки, этажом выше. Один сосед стволами торгует, другой угарным танками и тут же на первом этаже документы можно сделать- конечно популярность растёт))
17
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хорош
6
2
Ответить
Северный Казахстан
И никто не ноет,что " штампы,переоснастка конвейера, да вы не представяете как это трудно....." Особенно китайцы показывают,что нихрена это не трудно.
51
1
Ответить
capoverde
ПихалМетрович
тру америкос
ждем ботов, которые расскажут о высоких налогах, платной медицине, бездомных, наглых черных и ЛГБТ
Таки, медицина все таки платная в США.
9
30
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
nordwes
Дело в том что они могут очень много денег напечатать без вреда экономике, т. к. весь мир пользуется американской валютой, если у нас много напечатать много ничем не беспеченых денег, у нас инфляция скакнет, соответственно цены тоже взлетят
Да у нас печатай, не печатай- инфляция, полюбому скакнёт....поэтому нищий народ кредиты и берёт- чтобы свои кровно заработанные копейки сберечь....правда есть второй вариант, как в СССР- инфляция практически нулевая, регулируется государством, но товаров мало, карточки...кстати, похоже такой вариант возможен...ну, как в СССР, только воровать будут, как сейчас
34
3
Ответить
capoverde
Yes
Большая страна, хорошие дороги, высокие зарплаты, дешёвый бензин, низкая процентная ставка ,реальная помощь населению в периуд кризисов- почему бы не ездить на таких классных тачках. К тому же- большинство живёт не в человейниках, а в частных домах- нет проблем со стоянкой
в домах из гипсокартона, которые рассыпаются от ураганов.
9
45
Ответить
     
Сообщений: 2448
Японский Патруль
кстати да, почувствуйте разницу))

ваг в самый большой кроссовер ставит 4 цилиндра 2.0
адекватные производители V8 5.7 литра гибрид

ваго-ад
ой ой, балабол детектед
8
23
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Красота! И цена за такого и Полина вполне адекватная для рынка США. У нас он если и будет то раза в полтора дороже.
Путешествуйте!
8
2
Ответить
АМК
Француз Де-Бъюи
В каком инкубаторе вас таких юморных выводят? Как курицы-наседки ...аурус...ко-ко-ко....веста....ко-ко-ко...ларгус...ко-ко-ко...
Вам надо вернуться жить туда где получали высшее образование.
5
15
Ответить
ПихалМетрович
capoverde
Таки, медицина все таки платная в США.
в общем-то да, но это не так страшно, как помет с киселем рассказывают
36
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
capoverde
в домах из гипсокартона, которые рассыпаются от ураганов.
И не говори- не наш путь! ...толи дело в хрущевочке, уютной с прусаками...а, если богат- добро пожаловать в 25 этажный новый дом из стекла и бетона- там точно, уже ничего не страшно
и жизнь состоялась!)
45
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
выборы будут такие: чем путю гнать пинком или метлой
24
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
OIIIIIIIO

умеет американцы в большие авто
15
1
Ответить
Олег
Убийца крузака)))
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Японский Патруль
кстати да, почувствуйте разницу))

ваг в самый большой кроссовер ставит 4 цилиндра 2.0
адекватные производители V8 5.7 литра гибрид

ваго-ад
Следуя твоей логике, упоминание вага в новости про джип говорит о том, что тебя раздражает лидерство Вага, раз ты постоянно аппелируешь к нему. Ну дальше сам продолжишь, дружок?
7
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Японский Патруль
кстати да, почувствуйте разницу))

ваг в самый большой кроссовер ставит 4 цилиндра 2.0
адекватные производители V8 5.7 литра гибрид

ваго-ад
Кстати, что там с программами «модный приговор» и «поясни за шмот»? Продолжаешь наблюдение?
11
13
Ответить
vix54
Новосибирск
Крузака 300 еще нет, а конкурент уже мощ
17
2
Ответить
Игорь
Пушка! Салон просто офигетительный! Двигатель шикарный! Вот это я понимаю семейная тачка. Эскалэйду и Тахо придется подвинутся.
34
2
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Вот всякие недоумки меня минусуют по поводу McIntosh аудио, а там реально оно. Впервые на серийной машине: https://www.gearpatrol.com/cars/g35213896/jeep-mcintosh-stereo-2021-grand-cherokee/
11
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
nordwes
Дело в том что они могут очень много денег напечатать без вреда экономике, т. к. весь мир пользуется американской валютой, если у нас много напечатать много ничем не беспеченых денег, у нас инфляция скакнет, соответственно цены тоже взлетят
Можно ещё парочку экономических постулатов увидеть касаемо жизни США и РФ?
7
8
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Александр Вэ
Вот всякие недоумки меня минусуют по поводу McIntosh аудио, а там реально оно. Впервые на серийной машине: https://www.gearpatrol.com/cars/g35213896/jeep-mcintosh-stereo-2021-grand-cherokee/
Чорт, не ту ссылку кинул: https://drivetribe.com/p/jeep-grand-wagoneer-mcintosh-sound-Hw9BwHPsShK4vlbke9z-Lg?iid=JtN1ZPJYQgWs65iNj9NSKQ
4
1
Ответить
ПихалМетрович
nordwes
Дело в том что они могут очень много денег напечатать без вреда экономике, т. к. весь мир пользуется американской валютой, если у нас много напечатать много ничем не беспеченых денег, у нас инфляция скакнет, соответственно цены тоже взлетят
бред
напечатать могут
без вреда экономике напечатать не могут
6
4
Ответить
ПихалМетрович
Александр Вэ
Вот всякие недоумки меня минусуют по поводу McIntosh аудио, а там реально оно. Впервые на серийной машине: https://www.gearpatrol.com/cars/g35213896/jeep-mcintosh-stereo-2021-grand-cherokee/
Пипец у них цены
 
1
Ответить
capoverde
Yes
И не говори- не наш путь! ...толи дело в хрущевочке, уютной с прусаками...а, если богат- добро пожаловать в 25 этажный новый дом из стекла и бетона- там точно, уже ничего не страшно
и жизнь состоялась!)
что за стереотипы, можно купить дом небольшой загородный. Но наверное, не в Ленинградской области.
4
3
Ответить
ПихалМетрович
capoverde
что за стереотипы, можно купить дом небольшой загородный. Но наверное, не в Ленинградской области.
можно
но как-то так получается что большая часть страны живет или в убогих хрущевках или в убогих муравейниках (не путать с нормальными многоквартирными домами)
14
 
Ответить
А где там наш ответ в стиле "Русский Прадо"????
9
 
Ответить
capoverde
ПихалМетрович
можно
но как-то так получается что большая часть страны живет или в убогих хрущевках или в убогих муравейниках (не путать с нормальными многоквартирными домами)
хруща - хруще рознь.Те же сталинки с 3 метровыми потолками порой стоят, как 5 комнатная в элитном ЖК. А так то согласен, не от хорошей жизни люди в 500 - квартирных человейниках живут. Надо стремиться к частной загородной недвижимости.
8
1
Ответить
ПихалМетрович
capoverde
хруща - хруще рознь.Те же сталинки с 3 метровыми потолками порой стоят, как 5 комнатная в элитном ЖК. А так то согласен, не от хорошей жизни люди в 500 - квартирных человейниках живут. Надо стремиться к частной загородной недвижимости.
ну сталинка не хрущевка )
5ти комнатная элитном жк, это вы где такую нашли? сейчас так в принципе стоить не модно и это квадратов 200-300 будет и ни одна сталинка столько не стоит конечно же)

ну когда как в США все живут в частных домах проблем от этого тоже не мало
надо стремится к балансу нормального жилья в городе и за городом

"не от хорошей жизни люди в 500 - квартирных человейниках живут" самое смешное, что застройщику стоит так экономически нет ни какой выгоды, если строить нормальными кварталами скажем по 5 этажей дома, то по деньгам застройщик ничего не теряет, но не дают так строить идиотские госты
3
9
Ответить
Vet570
Томск
Долго еще загнивающий запад будет загнивать)))
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
ПихалМетрович
в общем-то да, но это не так страшно, как помет с киселем рассказывают
ага, особенно для тех, кто там не был никогда. вы, клоуны, здесь заработать не способны, потому что нихрена не умеете, что вы на запад смотрите? там ваша судьба - бичевать или на вэлфере сидеть с такими же бомжами.
3
16
Ответить
Ответ ТЛК-300?
 
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 947
АМК
Неплохой конкурент обновленному Ларгусу. Надо нам тоже пару триллионов долларов напечатать.
Так печатай. Что мешает ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
3
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 947
nordwes
Дело в том что они могут очень много денег напечатать без вреда экономике, т. к. весь мир пользуется американской валютой, если у нас много напечатать много ничем не беспеченых денег, у нас инфляция скакнет, соответственно цены тоже взлетят
Тебе что мешает поступить как американцы ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
4
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 947
capoverde
Таки, медицина все таки платная в США.
В России она более платная и менее качественная
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
20
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 947
capoverde
в домах из гипсокартона, которые рассыпаются от ураганов.
А ещё они живут в трейлерах (правда они в разы дороже наших квартир)
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
4
3
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
Текстовые надписи как то крупновато смотрятся на задней крышки да и на боках!

Можно было эстетичнее и пропорциональнее сделать
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Ценник 🙆 продав двушку в Москве может не хватить денег, продав однушку, придется залезать в ипотеку, чтоб купить такой авто. В небольших городах, чтоб купить авто, придется продать несколько подъездов девятиэтажного дома.
4
1
Ответить
ПихалМетрович
Evgeniy_S
ага, особенно для тех, кто там не был никогда. вы, клоуны, здесь заработать не способны, потому что нихрена не умеете, что вы на запад смотрите? там ваша судьба - бичевать или на вэлфере сидеть с такими же бомжами.
с чего ты взял, что я не могу здесь заработать?
1
1
Ответить
ПихалМетрович
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ценник 🙆 продав двушку в Москве может не хватить денег, продав однушку, придется залезать в ипотеку, чтоб купить такой авто. В небольших городах, чтоб купить авто, придется продать несколько подъездов девятиэтажного дома.
ты чуть отстал от цен на вартиры
однушку в Москве за 6 лямов в 2021 году еще поискать надо, о душке и речи нет
6
 
Ответить
15171636
а мне не нравится дизайн. Скучный он какой то, безыдейный, ДНК старого Wagoneer вообще не видно. Ощущение что на рамник прилепили морду от Grand Cherokee. И скажу такую весч - за что заминусуют, но подумайте над этим - визуально будто на Мохав прилепили морду от Чироки.
Ну такое.
Хотя по внутрянке, наверняка, все очень хорошо.
2
6
Ответить
zogar-zag
Chiki-Moni
Надо еще больше мониторов
Странно, что ещё никто не догадался лепить планшеты в солнцезащитные козырьки вместо зеркал :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
shabba
Красотища какая! Ему бы ещё бы отделку внешних панелей "под дерево" в качестве опции. Чтобы подчеркнуть преемственность к олдскульному Гранд Вагониру.
Так никто не мешает после покупки обклеить борта самоклейкой, даже уверен, что американские колхозники так будут делать :-)
2
2
Ответить
zogar-zag
Yes
Большая страна, хорошие дороги, высокие зарплаты, дешёвый бензин, низкая процентная ставка ,реальная помощь населению в периуд кризисов- почему бы не ездить на таких классных тачках. К тому же- большинство живёт не в человейниках, а в частных домах- нет проблем со стоянкой
Хмм, что ж ты тогда ещё не в этом раю?
3
7
Ответить
Сергей
Тула
Настоящий "Олдскул"!
2
 
Ответить
zogar-zag
nordwes
Дело в том что они могут очень много денег напечатать без вреда экономике, т. к. весь мир пользуется американской валютой, если у нас много напечатать много ничем не беспеченых денег, у нас инфляция скакнет, соответственно цены тоже взлетят
Так и нашему ГОЗНАКу надо начинать доллары печатать, тем более, что полиграфическим технологиям наши ничуть не отстают, а в чём то и превосходят :-)
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
capoverde
что за стереотипы, можно купить дом небольшой загородный. Но наверное, не в Ленинградской области.
Так и в США можно построить не из гипсокартона....но раз они строят, значит в этом есть смысл- климат, возможность быстрой, дешовой перепланировки...у нас в дачном и не очень дешовом посёлке большая часть домов строится по каркасной технологии. Но строят и из бруса и из пенобетона. В Финляндии, где климат северный, строят каркасные, немцы- массово. Кстати, к приятелю приезжали немцы на дачу. У него дом из ручной калибровки- удивлялись страшно- это же так дорого!!... причом садоводство достаточно убогое, с огромной мусорной кучей на въезде. Куча немцев тоже очень восхитила))
12
2
Ответить
Андрей
Омск
Yes
Большая страна, хорошие дороги, высокие зарплаты, дешёвый бензин, низкая процентная ставка ,реальная помощь населению в периуд кризисов- почему бы не ездить на таких классных тачках. К тому же- большинство живёт не в человейниках, а в частных домах- нет проблем со стоянкой
Хороший комментарий, не для любителей поноса из телевизора
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Yes
Насчёт 15 лет- как то очень оптимистично))... судя по динамике, через 15 велосипед будет облагается налогом на роскошь....так то, уже карточки продуктовые вводить собираются
Ну у нас проще. Вышел на улицу всадил лосика и вот тебе мясо )))) проживем
2
2
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
А 12 цилиндровый дизель в Ауди Q7 не хочешь? (Если о VAG в целом), а если конкретно о VW - 3.0 TDI в Туарег, 3.6 FSI в Террамонт
а если конкретно о "самом большом кроссовере марки"?
1
1
Ответить
Андрей
Омск
capoverde
Таки, медицина все таки платная в США.
А в России какая медицина?) Только без лапши) Желательно факты про тер. программы, ОМС, какая медицинская помощь в них входит, кто участвует) Без ТВ вранья, реальность
4
2
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
Александр Вэ
Вот всякие недоумки меня минусуют по поводу McIntosh аудио, а там реально оно. Впервые на серийной машине: https://www.gearpatrol.com/cars/g35213896/jeep-mcintosh-stereo-2021-grand-cherokee/
Макинтоши в субарях ставили примерно в середине 2000-х. Так что не впервые.
-\-//-\-//-\-//-
5
 
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
Андрей
А в России какая медицина?) Только без лапши) Желательно факты про тер. программы, ОМС, какая медицинская помощь в них входит, кто участвует) Без ТВ вранья, реальность
Живу и иногда лечусь в Питере по ОМС. Иногда приходится делать какие-то платные анализы и исследования типа МРТ. Но в тех же штатах, стоимость мед полиса с хорошим пакетом услуг начинается от 700$ в месяц с человека. Если страховки нет и тебе нужен тот же аспирин, идёшь платно разово к доктору терапевту, посещение стоит 200$. А если к какому узконаправленному специалисту, типа ЛОРа, нужно попасть, то нужно направление того же терапевта. То есть 200$ платишь терапевту за направление к ЛОРу, и 200$ ЛОРу. Это не считая анализов и лекарств. А результаты анализов тоже надо будет узнать, а это отдельный прём у врача. Так что не всё у нас уж так и плохо. Ну в крупных городах во всяком случае. В сёлах, да, опа.
-\-//-\-//-\-//-
5
8
Ответить
ПихалМетрович
dimancer
Живу и иногда лечусь в Питере по ОМС. Иногда приходится делать какие-то платные анализы и исследования типа МРТ. Но в тех же штатах, стоимость мед полиса с хорошим пакетом услуг начинается от 700$ в месяц...
а как так может получится, что у США у тебя нет мед страховки?
если доходы низкие то тебе полагается бесплатная

"с хорошим пакетом услуг начинается от 700$ в месяц с человека" откуда такая инфа этих страховок тысячи видов и даже местные часто не могут в них разобраться и выбирают себе страховку с помощью консультанта, не представляю как живя в Питере можно сходу назвать цену на страховку
11
2
Ответить
Александр Вэ
Троицк
dimancer
Макинтоши в субарях ставили примерно в середине 2000-х. Так что не впервые.
Серийно - впервые.
В Субарях был Clarion с шильдом McIntosh.
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Японский Патруль
а если конкретно о "самом большом кроссовере марки"?
Они все крупные и на одной платформе (за исключением Террамонта/Атласа)
У Audi Q7/Q8, Bentley Bentaiga, VW Touareg, Porsche Cayenne - платформа MLB evo, самые крупные моторы W12 6.0 TDI у Ауди, и V8 4.0 у. Порше, W12 6.0 TFS у БентлиI
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
uj,kby
Ну у нас проще. Вышел на улицу всадил лосика и вот тебе мясо )))) проживем
Так ещё и мясо " дикое" ,не мироторговсое умно, завидую. У нас такое не прокатит, хотя лоси по данному посёлку ходят ,а один даже в сетке запутался и погиб. Но все под камерами и морским взглядом защитников животных
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Yes
Так ещё и мясо " дикое" ,не мироторговсое умно, завидую. У нас такое не прокатит, хотя лоси по данному посёлку ходят ,а один даже в сетке запутался и погиб. Но все под камерами и морским взглядом защитников животных
Парадокс, если вы сбиваете лося , что у нас довольно часто , то вам фиг отдадут мясо , вфигачат штраф тысяч 15-25 в зависимости от особи и вы машину ещё ремонтировать сами вынуждены)))) так что лоси это зло )))) есть их !!
Не знаю как в Питере, но в Сибири мы проживём. Благо стерляди, муксуна, нельмы и щуки-немерено)))) обидно , что при этих богатствах не все на уаз патриот наскрести немогут!
4
2
Ответить
ПихалМетрович
uj,kby
Парадокс, если вы сбиваете лося , что у нас довольно часто , то вам фиг отдадут мясо , вфигачат штраф тысяч 15-25 в зависимости от особи и вы машину ещё ремонтировать сами вынуждены)))) так что лоси это...
Большую часть жизни прожил в Сибири и вот вообще не могу сказать ,что тут все поголовно питаются дичью, вернее так много и не пробовали никогда ее толком, вот ни кого не знаю, кто пробовал бы Лосятину
все едет тоже самое что продается в супермаркетах, а если все жители региональных центров перейдут на дичь, то через год дичи уже не будет, население уже давно преодолело тот порог когда можно прокормить себя охотой и собирательством
8
1
Ответить
capoverde
Андрей
А в России какая медицина?) Только без лапши) Желательно факты про тер. программы, ОМС, какая медицинская помощь в них входит, кто участвует) Без ТВ вранья, реальность
Ну 60 тысяч долларов за оторванный палец у Вас никто в наших больницах не попросит.
3
5
Ответить
capoverde
dimancer
Живу и иногда лечусь в Питере по ОМС. Иногда приходится делать какие-то платные анализы и исследования типа МРТ. Но в тех же штатах, стоимость мед полиса с хорошим пакетом услуг начинается от 700$ в месяц...
Да, дорогое удовольствие.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
uj,kby
Вагонер , конечно ,огонь ....но семейным автомобилем увы в России он станет летать через 15. Конла цена б.у автомобилей станет по карману нашему человеку
Тогда ему станет не по карману армия чинуш, собирающая невменяемый транспортный налог
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Дмитрий
Для Grand Wagoneer тем временем уготован 6,4-литровый V8, развивающий 478 л.с. и 619 Нм. С таким ДВС большой внедорожник ускоряется с 0 до 100 км/ч примерно за 6 секунд.
Пуля!...только штрафов можно насобирать капец!?(((
ну и налог(((...хотя у них там вроде уже все в бенз заложено
И у нас все в бенз заложено. Поболее, чем у них. Но аппетиты наших слуг не умерить
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Крузак здорового человека.
11
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 642
Evgeniy_S
ага, особенно для тех, кто там не был никогда. вы, клоуны, здесь заработать не способны, потому что нихрена не умеете, что вы на запад смотрите? там ваша судьба - бичевать или на вэлфере сидеть с такими же бомжами.
Сейчас закидают помидорами) У многих в голове, если заработал, значит воруешь, или чиновник) Думают что на западе им деньги в руки падать будут, «там же лучше») И никто не задумывается как работа построена у тех же финов, да у них норма часов дороже, но все сделано будет в срок, а не покурить, второй напарник чуть опоздает, один делает другой смотрит, ты теряешь убытки, но зп нужно платить, один выпил не пришёл, второй работает обижается что работает за другого, и поехала лавина, из 10 человек 5 норм, и 2 те которые знают что делают, и зарабатывают, но бояться купить норм машину, чтоб другие не подумали что тот ворует... И никто не думает что в тех же штатах им работать придётся во много больше чем в России... многие да, кидают на зп, но их становиться меньше... А те кто хочет зарабатывать, зарабатывают. Вон за гидриком решил взять, так все уже разобрано, хотя сезон ещё не начался)
3
7
Ответить
Андрей
Омск
capoverde
Ну 60 тысяч долларов за оторванный палец у Вас никто в наших больницах не попросит.
Откуда эта шокирующая история? С рен тв?)
4
3
Ответить
А Б
Хорош собака..
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3370
dimancer
Живу и иногда лечусь в Питере по ОМС. Иногда приходится делать какие-то платные анализы и исследования типа МРТ. Но в тех же штатах, стоимость мед полиса с хорошим пакетом услуг начинается от 700$ в месяц...
Ну насчёт аспирина это бред. Его там можно купить везде - даже не в аптеке, а в ближайшем супермаркете или на автозаправке. Как и всевозможные средства от кашля или боли в горле, аллергии, диареи, глазные/ушные капли, и т.д. И выбор огромный. Контактные линзы мы тоже там покупали без похода к врачу. Да очень много всего можно купить без рецепта. Нельзя купить только антибиотики. И это правильно - я такие вещи и так не стал бы жрать без назначения врача.

Причём лекарства там хорошего качества. Например, моя жена каждую поездку в Штатах покупала себе запас кларитина - по её словам, он помогает куда лучше того, который продают у нас. Хотя называется так же, выглядит одинаково, и производитель вроде тот же. Только там он американского производства, а у нас местного. Родственники нам заказывали привезти обезболивающие, тоже говорят они лучше наших. Хотя вроде бы пенталгин там, пенталгин здесь - какая разница ? А в реальности она есть.

А насчёт страховки - даже у нас (туристов) были полисы с покрытием до 100 тысяч долларов. А у местных жителей типа страховок нет ? Ну если ты совсем нищий негр, то возможно и нет. А любой работающий гражданин страховку имеет обычно.
Honda Pilot
9
1
Ответить
WEST COAST
Yes
Так и в США можно построить не из гипсокартона....но раз они строят, значит в этом есть смысл- климат, возможность быстрой, дешовой перепланировки...у нас в дачном и не очень дешовом посёлке большая часть...
Каркас это же дома из дерева?
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
WEST COAST
Каркас это же дома из дерева?
Каркас из дерева, а зашивать - там варианты....
Я, так понимаю, про гипсокартон, товарищ имел ввиду внутреннюю отделку....снаружи его никто не применяет
3
 
Ответить
moviegear
Москва
Эй, Джип, где авто для народа? Почему я "чепырку" на него не могу поменять?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
ПихалМетрович
Большую часть жизни прожил в Сибири и вот вообще не могу сказать ,что тут все поголовно питаются дичью, вернее так много и не пробовали никогда ее толком, вот ни кого не знаю, кто пробовал бы Лосятину...
Вы точно жили в Сибири?))))))) Или не так. В какой ее части вы жили? ))))) я, конечно,с определенной долей иронией про все пишу ))) но вы прям не про Сибирь точно пишите. Та же лосятина тупо продаётся на рынках...сколько стоит не знаю . Сам охотник . Лицензия от 12 до 50 тысяч .... ну а рыба , так это святое. С Оби все всегда есть .
Я не могу сказать за жителей всех регионов, но в нашем регионе жители райцентров именно дичью и живут . Так это и еда и заработок. Так как в некоторых районах работа с зарплатой в 10-15 тысяч считается большой удачей.
А дичи стало , действительно, меньше . Но это другая история . Охотой многие занимаются безбашенно. Простой пример охота на утку. Куча придурков, которые на одно лицо по 20-30 штук стреляют . Ладно деревенские. Там все в морозилку. Но городские которые едут на охоту, не все даже чистить утку умеют . Ну и плюс современная техника и оружие недают шансов дичи. У меня мелкан с прицелом пристрелен на 200 метров . Ни кто не уходил ))))
Ну и так . Лирика .... кг щуки, которая выловлена пару дней назад 120-150 рублей. Нельма рублей 450. А сколько стоит красная рыба...вот вам и ответ, почему в регионах на всем этом и живут
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Trifon54
Тогда ему станет не по карману армия чинуш, собирающая невменяемый транспортный налог
Боюсь, чинуши это как саранча . Чем больше жрёт, тем быстрее размножается
3
1
Ответить
capoverde
Андрей
Откуда эта шокирующая история? С рен тв?)
Смищно

фильм "Здравозахоронение" Майкла Мура и отзывы соотечественников, туда переехавших.
 
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3370
moviegear
Эй, Джип, где авто для народа? Почему я "чепырку" на него не могу поменять?
Это для народа, только другого.
Honda Pilot
3
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 19
Грустно, что в нашей стране автопрома по сути нет...
TLC 105, 1HD—FT, 2005г.
3
 
Ответить
Yes
Большая страна, хорошие дороги, высокие зарплаты, дешёвый бензин, низкая процентная ставка ,реальная помощь населению в периуд кризисов- почему бы не ездить на таких классных тачках. К тому же- большинство живёт не в человейниках, а в частных домах- нет проблем со стоянкой
Подкинул, подкинул 😂
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22221
Отличный авто! Я уже его хочу! Старый вэгонир был огонь - его тоже хочу.
5
 
Ответить
Очень грустно от того, НА СКОЛЬКО РОССИЯ ОТСТАЛАЯ СТРАНА! Мы НЕ ПРОИЗВОДИМ практически ничего, ни элетроники своей, ни станков ЧПУ, ни банальных комфортных и надежных автомобилей.
Между Россией и практически любой западной технологически развитой страной ОГРОМНАЯ ПРОПАСТЬ.
Мы так как они, хотя бы на таком же технологическом (уже не говоря о социальном) уровне не будем жить никогда. Раз за 30 лет побед все скатилось в овраг, то дальше будет только хуже.
5
2
Ответить