Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jeep возродит имя Commander для семиместного паркетника

Jeep возродит имя Commander для семиместного паркетника

28 Мая 2021 | 3188 просмотров

Jeep выпустит кроссовер с семиместной трехрядной компоновкой салона. Машина получит имя Commander. В преддверии скорой презентации перспективной модели Jeep распространил видеотизер новинки.

Commander, как утверждает издание Motor1, не станет перелицованной копией семиместного паркетника Grand Commander (платформа FCA Compact Wide), производство которого ведется с 2018 года в Китае на совместном предприятии Guangzhou-FIAT. Вместо этого Jeep воспользуется «тележкой» Small Wide LWB 4x4 и базирующегося на ней кроссовера Compass. Commander обзаведется удлиненной колесной базой (у Компаса она достигает 2640 мм), третьим рядом кресел и более грубым дизайном внешних кузовных панелей.

Моторная гамма нового кроссовера, вероятно, будет унифицирована с Compass, который за пределами Северной Америки предлагают с бензиновыми турбомоторами 1.3 (190 л.с.) и 1.4 (140, 160 и 170 л.с.), а также турбодизелями Multijet 1.6 и 2.0 на 120 и 170 л.с. соответственно.

Премьера Коммандера состоится в течение ближайших недель.

Стоит отметить, что в 2005-2010 годах Jeep выпускал автомобиль под названием Commander — это был среднеразмерный внедорожник с салоном на пять или семь мест. Его оснащали бензиновыми моторами V6 и V8 (включая 360-сильный Hemi объемом 5,7 литра), а также турбодизелем 3.0 (218 л.с.).

Шпионские фото прототипов нового Jeep Commander
Шпионские фото прототипов нового Jeep Commander
 
Шпионские фото прототипов нового Jeep Commander
Предлагаемый в Китае Jeep Grand Commander
 
Предлагаемый в Китае Jeep Grand Commander
Предлагаемый в Китае Jeep Grand Commander
 
Предлагавшийся в 2005-2010 годах Jeep Commander
Предлагавшийся в 2005-2010 годах Jeep Commander
 

Комментарии

сергей
Бийск
Был у меня Командер с Мерсовским дизелем. Хорошая машина. Сейчас точно ***** слепят с движком 1,4...
44
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ох уж эти «тележки»...
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
сергей
Был у меня Командер с Мерсовским дизелем. Хорошая машина. Сейчас точно ***** слепят с движком 1,4...
Эх да, я все мечтал о 5.7 или хотя бы 4.7 с пробегом, хотел покатать именно v8, но в итоге испугался расхода и выбрал младшего чирка с 3.7. А надо было решиться!
38
 
Ответить
  
Сообщений: 13285
У турбомотора объемом 1,3 л. мощность больше, чем у 1,4??
Продам уши от мертвого осла.
9
3
Ответить
Владимир
Москва
Такой Коммандер нам не нужен
14
8
Ответить
Alexey
Киров
В это время УАЗ патентует имя DICTATOR...
39
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Интригующий 1.3 и ожидание электрической версии заявленному к 2025 году
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9588
Когда Гранд Чероки новый приедет?
7
1
Ответить
Alexey
Киров
atlant-595
Когда Гранд Чероки новый приедет?
Убийца Dictatora?))
8
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Alexey
В это время УАЗ патентует имя DICTATOR...
с чего бы? Власть он вооруженным переворотом не захватывал... Хунту, путч не замутивал... не замучивал... 76% добровольно 20 лет ему голоса отдают... Или будете утверждать, что "голоса ему рисуют, этому у нас есть суперсекретные доказательства, которые в силу суперсекретности мы предъявить не можем"?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
11
20
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Alexey
Убийца Dictatora?))
Шо, опять 78-летний дедушка кого-то убийцей назвал?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
6
12
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
hanexx
Эх да, я все мечтал о 5.7 или хотя бы 4.7 с пробегом, хотел покатать именно v8, но в итоге испугался расхода и выбрал младшего чирка с 3.7. А надо было решиться!
По 4,7 не сожалейте. Ни о чём и разницы по сравнению с 3,7 там особой нет. Ну разве что, если хороший прицеп тянуть, тогда, разумеется, заметите.
А 5,7 - да, хорош!
10
1
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
В ограмный внедор весом 2 тонны воткнуть турбопукалку 1.3 л? Мда, что ж сразу не от кейкара 0.66 кубов, чтобы он только трогался с 6000 об/с.
14
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
1,3 литра мощностью 130 и 150 коней. Про 190 коней это из другой оперы, про гибриды.
3
 
Ответить
Йети Бигфутович
с чего бы? Власть он вооруженным переворотом не захватывал... Хунту, путч не замутивал... не замучивал... 76% добровольно 20 лет ему голоса отдают... Или будете утверждать, что "голоса ему рисуют,...
Легко:
Голосовал за Путина +
Голосовал за другого кандидата -
6
42
Ответить
   
Сообщений: 891
Ага, бруталити ))
Там случаем цифирки местами не перепутали? Не 1.3, а 3.1, не 1.4, а 4.1 литра
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
3
1
Ответить
Konstantin
Новосибирск
Надеюсь дизайн будет схож с новым индейцем, а то на китайца без слез не взглянешь. Из всей линейки jeep только гранд чероки красавец (конечно на вкус и цвет) , а я 7 лет wk2 уже катаю и мне нравится
7
 
Ответить
Саслан Ахматов
Лучший джипа это Нива, Нива это голова всему.
Где на эти Джипы потом поршни и кольца брать? На Нива все на рынке есть
3
20
Ответить
   
Сообщений: 689
лучше самого коммандера верните !
5
 
Ответить
Саслан Ахматов
Раньше был Гранд Шероки 5.7, сильный очень машина, и даже на СРТ был версия
3
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Командер в линейке Джипа по идее стоит выше Гранд Чероки. Как они решили с озвучеными исходниками этого Гранда превзойти?
MosKvich-Combi и всё такое...
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Компас стал Командер- растянут и 5.7 поменяли на 1.3...мощно!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
сергей
Был у меня Командер с Мерсовским дизелем. Хорошая машина. Сейчас точно ***** слепят с движком 1,4...
Это была оуенн@я машина !!! Командер с пердунчиком 1,4 ... даже янки не поймут, что это за выкидыш. В Америке особо не вкатит..хотя гранд чероки там осень популярны
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
ПАЛАСИО
У турбомотора объемом 1,3 л. мощность больше, чем у 1,4??
Датэтотне командир)))) максимум прапор)))
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Alexey
В это время УАЗ патентует имя DICTATOR...
Цуко, страшно представить что будет. Походу добавят датчик дождя)))))
1
1
Ответить
WEST COAST
Konstantin
Надеюсь дизайн будет схож с новым индейцем, а то на китайца без слез не взглянешь. Из всей линейки jeep только гранд чероки красавец (конечно на вкус и цвет) , а я 7 лет wk2 уже катаю и мне нравится
А Cherokee ?
 
 
Ответить
Сергей Сичевой
uj,kby
Цуко, страшно представить что будет. Походу добавят датчик дождя)))))
Вы так сарказмируете, будто это жизненно необходимая функция. От ее наличия или отсутствия ни горячо, ни холодно большинству потребителей, которые берут авто для поездок, а не для понтов хромированным кантиком и ультраподдувом зада.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Сергей Сичевой
Вы так сарказмируете, будто это жизненно необходимая функция. От ее наличия или отсутствия ни горячо, ни холодно большинству потребителей, которые берут авто для поездок, а не для понтов хромированным кантиком и ультраподдувом зада.
так и я про тоже
 
 
Ответить