Новый флагман Jaguar получит 500-сильный 1,6-литровый гибридный ДВС

Новый флагман Jaguar получит 500-сильный 1,6-литровый гибридный ДВС

26 Июля 2012 | 35265 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2782 (93%)
203 (7%)

Представители компании Jaguar рассказали о том, что разрабатываемая модель C-X75 получит гибридную силовую установку мощностью 500 л.с.

И самое интересное здесь не пиковый показатель, а конструкция системы, с которой он будет достигнут. Суперкар получит совсем не суперкаровский бензиновый двигатель — 1,6-литровый 4-цилиндровый. Дополнительно силовая установка будет оснащена двумя нагнетателями — суперчаржером и турбонаддувом. Стоит отметить, что ДВС будет очень оборотистым — красную зону планируют установить на отметке 10 000 об/мин. Через 7-ступенчатую роботизированную коробку передач этот 1,6-литровый агрегат будет вращать задние колеса.

Помимо бензинового двигателя, C-X75 получит два электромотора. Эти двигатели будут параллельно с бензиновым ДВС передавать свой крутящий момент на переднюю ось.

Ожидается, что суперкар будет разгоняться до 100 км/час примерно за 3 секунды, до 160 км/час — за 6 секунд. Максимальная скорость превысит 320 км/час.

Автомобиль разрабатывается в тесном сотрудничестве со спортивной командой Williams F1 Team, так что будущий флагман Jaguar получит немало технологий Формулы-1. Помимо прочего, будет использоваться KERS.

Выпуск автомобиля в серию запланирован на 2014 год. Jaguar соберет всего лишь 200 машин, каждая из которых будет стоить минимум £800 000 ($1,25 млн).

 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
На семи холмах
Сообщений: 31299
интересно... как насчет ресурса? а то уж больно все шоколадно выглядит... если получится, то айс!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
219
18
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
хотя, где-то читал, что комплектоваться будет двумя электромоторами суммарной мощностью 200 сил, но для 1,6 литрового "выдуть" 300 кобыл, тоже совсем немало!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
103
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 478
ЕвгенУфа:
интересно... как насчет ресурса? а то уж больно все шоколадно выглядит... если получится, то айс!!!
Ахаха, какой ресурс? Люди покупающие машину за сумму более 1000 000 баксов не думают о таких вещах, к тому же это машина выходного дня, если за год 2-3 тыс км наездят - хорошо.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
221
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
да абсолютно пох...
вот если бы Ё-мобили выпустили...
126
22
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
1.6 л??? 500 лосей??? Мдеее. Одуреть. 21 век епт.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
169
7
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 123
он прост....и этим крут
42
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
интересный
Forester SG9
31
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
тесты покажут что он из себя представляет)))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
32
2
Ответить
   
Сообщений: 570
скора с литра 300 лошадей выжмут:)
37
5
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Удачи новомк егору :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
3
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
ничего себе - электроматорчик,.карлсону его вспину.
сзади - на летающую тарелку похож,..и внутри тожжж..
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
41
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
Ну так-то в формуле-1 только разрешенных 8 моторов на сезон, думаю для дорожной машины показатели надежности должны быть несколько повыше.
26
1
Ответить
    
NSK
Сообщений: 1045
был у меня токай, пойдет тачка)))))))))))
C320 w203
Ml350 w164
89137695447
29
17
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
RussianPupizoid:
Ахаха, какой ресурс? Люди покупающие машину за сумму более 1000 000 баксов не думают о таких вещах, к тому же это машина выходного дня, если за год 2-3 тыс км наездят - хорошо.
такие авто покупают не только те, кто их тупо коллекционирует, и их параметры авто очень даже волнуют!!! какой бы доход ты не имел, но покупая дорогую вещь в первую очередь поинтересуешься ее показателями, или ты покупая авто тупо отдал деньги и все? лишь бы ехала? не считай других дебилами, даже если это очень состоятельные люди!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
54
31
Ответить
  
Сообщений: 383
Просто нет слов.
10
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Хорош!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
6
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
непонятно с чего берут энергию электромоторы которые вращают переднюю ось????
с движка через генератор?? но тогда откуда там 500 лошадей будет
или там аккумуляторы с пол машины и всю ночь на зарядке и при этом ограничение в 100км поездка??
что-то умалчивают я ягуаре
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
61
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
тесты покажут что он из себя представляет)))
не "из себя", а собой
14
29
Ответить
 
Сообщений: 5552
Суперкосмический салон на деле окажется типичным английским.
055
21
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10903
хорош
Есть желание приобрести мотодельтаплан
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10903
Goga™:
непонятно с чего берут энергию электромоторы которые вращают переднюю ось???? с движка через генератор?? но тогда откуда там 500 лошадей будет или там аккумуляторы с пол машины и всю ночь на зарядке и при этом ограничение в 100км поездка?? что-то умалчивают я ягуаре
Тайна покрытая мраком.
Есть желание приобрести мотодельтаплан
9
1
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
1.6 !!! надо брать! полюбому на левина встанет !!!
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
62
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
запихните мне в 1.3,сил 200))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
15
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ягуар новые техрегламенты 2013 в F1 принимает что ли? Он то каким боком к королевским гонкам относятся?
3
17
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
да,дизайн злой)))
Rock-n-Roll
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Отлично!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 63
Народ эти 500 сил не с 1.6литра снимают а суммарная мощность вместе взятые с двумя электро движками. а 1.6 л зажигалка играет роль генератора для зарядки!
BEST of the BEST
<< 1GZ-FE V12 >>
11
21
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Gleb42:
запихните мне в 1.3,сил 200))))
уточните куда !
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
35
1
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Надо в приусы такой мотор ставить)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
22
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Goga™:
что-то умалчивают я ягуаре
В 70-х или 80-х годах прошлого столетия на БМВ для серии Ф-1 подразделением М-БМВ был разработан турбо мотор 1500см3 мощностью 1500 л.с., который учавствовал в гонках (он в книге рекордов Гинесса, как самый мощный мотор с таким объёмом). По теме - это извращение на мой взгляд выпускать автомобили с такой ценой, при таком количестве бедности вокруг ! Имхо...
29
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Каждому шейху и махарадже по Ягуару.
Улыбнула вентиляция машонки.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
не "из себя", а собой
урок по русскому языку окончен?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
7
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
ЕвгенУфа:
интересно... как насчет ресурса? а то уж больно все шоколадно выглядит... если получится, то айс!!!
Ресурс в первую очередь зависит от культуры производства, конструкторских идей и точности изготовления деталей.

Хондовские и БМВ-шные обычные гражданские моторы с очень высокой удельной мощностью куда как надежнее моторов на Уазах и Волгах, хотя разница по кол-вы снимаемых с литра лошадей там в 1,5-2 раза.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
22
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Max38russo:
В 70-х или 80-х годах прошлого столетия на БМВ для серии Ф-1 подразделением М-БМВ был разработан турбо мотор 1500см3 мощностью 1500 л.с., который учавствовал в гонках (он в книге рекордов Гинесса, как самый мощный мотор с таким объёмом). По теме - это извращение на мой взгляд выпускать автомобили с такой ценой, при таком количестве бедности вокруг ! Имхо...
Ты о чем? За последние 3-5 лет кол-во миллиардеров в РФ удвоилось, если чо...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
7
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Так то всё больно уж сказочно, перед концом света можно что угодно обещать, поживём увидим)))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
урок по русскому языку окончен?
Ты обиделся? Я же как лучше хотел, чтобы в следующий раз ты не ошибался.
055
7
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Читали читали, на авторамблере новости на сутки раньше появляются! цена конечно космос! вот вам и практически формульный двигатель 1.6-500 пони, в F1 думаю будет 800-900!!
2
3
Ответить
  
Сообщений: 377
передок и корма - от разных машин. Перемудрили
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
Так то всё больно уж сказочно, перед концом света можно что угодно обещать, поживём увидим)))
телевизор поменьше смотри
055
5
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Дык приус турбонуть причём БИ-турбонуть, то же самое по динамике получится)))))
2
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
usarussia2:
Дык приус турбонуть причём БИ-турбонуть, то же самое по динамике получится)))))
Ага дунуть туда "Пятак" избытка и посмотреть как взлетит!!:)))))))))
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
Ты обиделся? Я же как лучше хотел, чтобы в следующий раз ты не ошибался.
я русский знаю, могу себе позволить говорить неправильно
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
 
21
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
стоп. Вильямс единственные в Ф-1 использовали керс самостоятельной разработки - там накопление энергии шло не в батареях, а чисто кинематика в маховике (система довольно сложная была - при торможении генератор передавал энергию эл.мотору, который раскручивал маховик, при отдаче маховик раскручивал свой генератор и передавал энергию эл. мотору на ось, но были и свои плюсы - не нужны тяжелые батареи). интересно, в данном суперкаре будет использоваться такой же керс? и еще, в суммарной мощности силовой установки учтена система керс? если да, то бензиновому движку остается "выдувать" еще меньше, что уже наталкивает на мысль полной реальности проекта, т.к. для новейшего движка в 1,6 литра выдать 250 "кобыл" - далеко не фантастика!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
14
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
Еще до выхода уже коллекционный автомобиль...))))
Представляю битву шейхов в холле автосалона )) с утра очередь заняли и толкаются, деньгами машут у кого больше))
20
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Xerex:
уточните куда !
жесть)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ЕвгенУфа:
интересно... как насчет ресурса? а то уж больно все шоколадно выглядит... если получится, то айс!!!
ну тут формульные технологии там ведь все движки до 1,8 литра зато мощщей по 500-600 сил
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Дизайн не понравился
Kluger MCU25
5
11
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
Знакомая конструкция. На Acura NSX похожая, только там ДВС покрупней и электромоторов три (третий между ДВС и коробкой).
 
6
Ответить
    
Сообщений: 47430
Ай красавец! Но мотор 1.6л. вызывает сомнения.
2
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Angarskey:
ну тут формульные технологии там ведь все движки до 1,8 литра зато мощщей по 500-600 сил
В формуле 1 двигатель имеет объем 2,4 литра, V8, и имеет мощность более 700 л.с.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Chistoanton:
В формуле 1 двигатель имеет объем 2,4 литра, V8, и имеет мощность более 700 л.с.
по новому регламенту четверки 1.6 на турбине !!!
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
3dfocus:
по новому регламенту четверки 1.6 на турбине !!!
Ну дык это с 2013 года.
Этот сезон ездят на атмо 2,4.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
С 2013 года все команды Формулы-1 обязаны перейти на новые, 4-х цилиндровые двигатели объемом в 1,6 литра с турбонаддувом, причем мощность системы впрыска не должна превышать давление в 500 бар. Также двигатели должны компоноваться с системой рекуперации энергии, сейчас известной как KERS и устанавливаемой по желанию команды
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Chistoanton:
Ну дык это с 2013 года.
Этот сезон ездят на атмо 2,4.
Так УЖО готовиться пора!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2020
А кто последний за этим чудо авто?
Мой отзыв: Kia Sorento 2005
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Незнайка на тракторе:
А кто последний за этим чудо авто?
Могу свою очередь по дешману уступить!!:))))))))))
 
 
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200155
от это я понимаю...1.6 и 500 лосей..а то все хонда хонда ))))
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
4
8
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Angarskey:
ну тут формульные технологии там ведь все движки до 1,8 литра зато мощщей по 500-600 сил
формульный ресурс покупателя не устроит - там на сезон выделяется 8 движков!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
3dfocus:
по новому регламенту четверки 1.6 на турбине !!!
вообще-то "шестерки".
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42736
Крутатень.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
3dfocus:
С 2013 года все команды Формулы-1 обязаны перейти на новые, 4-х цилиндровые двигатели объемом в 1,6 литра с турбонаддувом, причем мощность системы впрыска не должна превышать давление в 500 бар. Также двигатели должны компоноваться с системой рекуперации энергии, сейчас известной как KERS и устанавливаемой по желанию команды
вообще-то с 2014 и на V6 объемом 1,6 литра.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
да, это не дрова, а-ля Маруся
Car Leader
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
И это только начало 21 века. А что будет года скажем через три & …
1
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Мощный красавец!
Суперчардж+турбо- аццкая смесь =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ЕвгенУфа:
вообще-то с 2014 и на V6 объемом 1,6 литра.
По разным данным по разному, но больше похоже что четверки! вот две статьи одного журнала, правда один заявлен как 2013, а другой 2014!! http://motor.ru/articles/2011/... http://motor.ru/articles/2011/...!!!!!!!! Почему склонен считать что скорее R4 чем V6, так четверку проще R4 нагрузить, чем V6, обороты то ограничивают + турбина момента и без V-образной схемы добавит!!! Хотя может оба утверждения верны, чтоб жизнь формульникам малиной не казалась, сначала один мотор заставят ставить, потом другой!!:))))))))))
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
http://www.f-1.ru/n12641 и http://autorambler.ru/journal/... , тоже про 1.6 и четверки!!!!!!
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
3dfocus:
По разным данным по разному, но больше похоже что четверки! вот две статьи одного журнала, правда один заявлен как 2013, а другой 2014!! http://motor.ru/articles/2011/... http://motor.ru/articles/2011/...!!!!!!!! Почему склонен считать что скорее R4 чем V6, так четверку проще R4 нагрузить, чем V6, обороты то ограничивают + турбина момента и без V-образной схемы добавит!!! Хотя может оба утверждения верны, чтоб жизнь формульникам малиной не казалась, сначала один мотор заставят ставить, потом другой!!:))))))))))
да не нужны разные данные, тех регламент утвержден и компании во всю ведут разработку V6. откуда взялись четверки? первый раз про это слышу!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
beezmarkee:
да, это не дрова, а-ля Маруся
Марусю не трожь, она же баба, обидеться может!!:))))))))
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
3dfocus:
http://www.f-1.ru/n12641 и http://autorambler.ru/journal/... arnr=1 , тоже про 1.6 и четверки!!!!!!
информацию надо брать с официальных сайтов, а не с желтопрессовых.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
фуфло. Гибриды тупик. Если бы гибридное направление было бы перспективными, рынок был завален фольцами и шкодами на батарейках. Они в авангарде технологий
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
3
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 353
За то русский человек давно уже изобрел самолёт на 1,6 моторе, на КУЗНЕЦКОЙ ЖАРЕ тойота королла церес с 1,6 (не турбо) атмосферным, уехала от Porshe 911 turbo, о как))) парням из Омска на цересе респект!!!!
«Vorsprung durch Technik»
4
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ЕвгенУфа:
да не нужны разные данные, тех регламент утвержден и компании во всю ведут разработку V6. откуда взялись четверки? первый раз про это слышу!!!
Может ты на "короткой ноге" с FIA, статей про четверки в разы больше, как ты их пропустил не знаю, погугли тех регламент F1 и убедишься!!! Я тут до "кровавых мальчиков" в глазах спорить не буду, возможно что разговоров было больше про четвёрку, а приняли V6? ссылку в студию!! на сайте FIA черт ногу сломит!!
2
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
прикольно, у нас в Казахстане налог на неё будет 1218 рублей в год, тех.осмотр 550 рублей где то. надо брать.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
7
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
ох космос)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Круто)
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1375
яга шикарен
С русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. Отто фон Бисмарк
 
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
3dfocus:
Может ты на "короткой ноге" с FIA, статей про четверки в разы больше, как ты их пропустил не знаю, погугли тех регламент F1 и убедишься!!! Я тут до "кровавых мальчиков" в глазах спорить не буду, возможно что разговоров было больше про четвёрку, а приняли V6? ссылку в студию!! на сайте FIA черт ногу сломит!!
Посмотри подшивку новостей годовалой давности, регламент, если мне не изменяет память был утвержден в конце июня 2011 года.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ЕвгенУфа:
Посмотри подшивку новостей годовалой давности, регламент, если мне не изменяет память был утвержден в конце июня 2011 года.
Сударь бы меня просто умиляете, то желтая пресса с её желтыми же новостями, то посмотри подшивку с новостями!!:))))))))))))))
1
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
VanDiesel:
1.6 л??? 500 лосей??? Мдеее. Одуреть. 21 век епт.
недавно просто смотрел канал драйв,там про ретро машины говорили, так там движок был 5 литров что ли и всего 70 кобыл! =))) А тууут.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 339
10 декабря 2010 года на заседании Всемирного совета FIA было принято решение о переходе с сезона 2013 года на четырёхцилиндровые турбо двигатели, объёмом 1,6 л., с давлением впрыска топлива до 500 бар и ограниченным до 15 тысяч числом оборотов[19]. Однако в июне 2011 года FIA отложила введение новых моторов на 2014 год и вместо четырёхцилиндровых рядных моторов будут введены шестицилиндровые V-образные[20]. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... B5.D0.BB.D1.8C
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
http://argent.fia.com/web/fia-...$FILE/2014_F1_TECHNICAL_REGULATIONS_-_Pu blished_on_20.07.pdf Я постарался за вас!!!!!:) можете бить в барабаны или в грудь, V6!!:))
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
сзади вообще космос! С 1,6 снять 500 кобыл это конечно сильно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
alexey_almazov:
10 декабря 2010 года на заседании Всемирного совета FIA было принято решение о переходе с сезона 2013 года на четырёхцилиндровые турбо двигатели, объёмом 1,6 л., с давлением впрыска топлива до 500 бар и ограниченным до 15 тысяч числом оборотов[19]. Однако в июне 2011 года FIA отложила введение новых моторов на 2014 год и вместо четырёхцилиндровых рядных моторов будут введены шестицилиндровые V-образные[20]. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%BB%D0%B....D0.94.D0.B2.D0.B8.D0.B3.D0.B0.D1.82.D0. B5.D0.BB.D1.8C
Ужо всё, нашел первоисточник!!:))) V6 убедили, вернее убедился, передумали гады, а зря!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
ЕвгенУфа:
такие авто покупают не только те, кто их тупо коллекционирует, и их параметры авто очень даже волнуют!!! какой бы доход ты не имел, но покупая дорогую вещь в первую очередь поинтересуешься ее показателями, или ты покупая авто тупо отдал деньги и все? лишь бы ехала? не считай других дебилами, даже если это очень состоятельные люди!!!
ну как раз ТАКИЕ автомобили покупают именно те кто и в характеристики не смотрит. Лишь бы ЕХАЛО и БЫЛО,
или вы думаете приёдёт чувак с лимоном баксов и будет у продавца, что то про характеристики спрашивать.При 800 тираже сомнения есть.
Лишь бы успеть в очередь встать.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Аппарат - огонь!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
даже я ещё приврал в 4 раза . Не 800 , а 200. уже народ побежал в магазины с денюжкой.
1
 
Ответить
 
Еркуцк
Сообщений: 5256
romic:
Каждому шейху и махарадже по Ягуару.
Улыбнула вентиляция машонки.
эти калоотводы на всех концептах нынче
 
 
Ответить
skw
  
Бийск
Сообщений: 13455
GT_FROLL_NRC:
За то русский человек давно уже изобрел самолёт на 1,6 моторе, на КУЗНЕЦКОЙ ЖАРЕ тойота королла церес с 1,6 (не турбо) атмосферным, уехала от Porshe 911 turbo, о как))) парням из Омска на цересе респект!!!!
ну, парням из Омска, конечно, респект.
но атмо 1,6 может уехать от 3,6 турбо, только при наличии предельного облегчения, и присутствии директ-портовой закиси. при этом закись расходуется с пугающей быстротой, и баллона хватает на считанные, на пальцах одной руки, километры. да и "предельное облегчение" будет плохо состыковываться с понятием "суперкар"....
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
[quote=3dfocus]Сударь бы меня просто умиляете, то желтая пресса с её желтыми же новостями, то посмотри подшивку с новостями!!:))))))))))))))[/qu ote]
я не собираюсь ничего доказывать, если не можешь разобраться с официальным сайтом, кто-то утверждал, что не будет спорить до "кровавых мальчиков", я то же. истина ничуть не страдает от того, что ее кто-то не признает. если интересно, можешь полазить по производителям моторов для Ф-1 и посмотреть, что они разрабатывают для 2014 года...
ссылки я давать не собираюсь, т.к. новости пишут люди и не всегда компетентные вопросах спорта. тебя, как вижу тоже "интересует" Ф-1, как апельсины свинью, потому зачем мне что-то доказывать? считай, как угодно, только не ляпни это где-нибудь в околоспортивных кругах автомобилистов - на смех подымут, уже год прошел, после утверждения V6.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
чёт лексусом папахивает, два электромотора и обычный двиг, но 500 лошадей с 1.6 конечно результат, раньше удивлял 2л эвик со способностью переваривать 500-700 лосей, а теперь видно нечему удивляться
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 95
Футуристично! Но дойдет ли до конечного потребителя данный дизайн?
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Спорный дизайн
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Шейхи уже заказали? ))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Э-эх! Вот бы на нем по гравийке прохватить!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Очень интересный авто!!! Прокатиться бы на таком...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Max38russo:
В 70-х или 80-х годах прошлого столетия на БМВ для серии Ф-1 подразделением М-БМВ был разработан турбо мотор 1500см3 мощностью 1500 л.с., который учавствовал в гонках (он в книге рекордов Гинесса, как самый мощный мотор с таким объёмом). По теме - это извращение на мой взгляд выпускать автомобили с такой ценой, при таком количестве бедности вокруг ! Имхо...
Пока есть спрос на такие дорогие игрушки, будут соответственно и предложения. 200 машин разлетятся по всему миру, как горячие пирожки.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
А наши только только стали подобие иномаркам выпускать где есть даже кондишен ))))
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3883
Голосуем взять Дрому такой на покатушки и отправить его своим ходом в магадан))) Представителям страховой компании и оф диллера сразу подарить веревку и мыло
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81
Xerex:
ничего себе - электроматорчик,.карлсону его вспину.
сзади - на летающую тарелку похож,..и внутри тожжж..
Был в летающей тарелке?)
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ЕвгенУфа:
я не собираюсь ничего доказывать, если не можешь разобраться с официальным сайтом, кто-то утверждал, что не будет спорить до "кровавых мальчиков", я то же. истина ничуть не страдает от того, что ее кто-то не признает. если интересно, можешь полазить по производителям моторов для Ф-1 и посмотреть, что они разрабатывают для 2014 года...
ссылки я давать не собираюсь, т.к. новости пишут люди и не всегда компетентные вопросах спорта. тебя, как вижу тоже "интересует" Ф-1, как апельсины свинью, потому зачем мне что-то доказывать? считай, как угодно, только не ляпни это где-нибудь в околоспортивных кругах автомобилистов - на смех подымут, уже год прошел, после утверждения V6.
Глас вопиющего в пустыне!!! Всё уже проехали, учиться, учиться и ещё раз учиться, в вашем случае, читать не перечитать...................
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
1,6, 500 сил,суперчаржер и турбонаддув, 10 тыс. об./ мин... его не разорвет??))
3
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 20
Че-то дОроги кей кары английские) хотя вроде будет ехать)))
Toyota sprinter 1992 5a-fe -> MMC Legnum 2000 1.8 Gdi -> Accord euroR 2000 h22a
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Что то тут Хондой попахивает ;).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Xerex:
уточните куда !
В двигатель моего рактиса)))
Rock-n-Roll
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
ни хрена себе приус получился какой лютый :)
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
 
 
Ответить
  
Сковородино
Сообщений: 326
красавчик
 
2
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Max38russo:
В 70-х или 80-х годах прошлого столетия на БМВ для серии Ф-1 подразделением М-БМВ был разработан турбо мотор 1500см3 мощностью 1500 л.с., который учавствовал в гонках (он в книге рекордов Гинесса, как самый мощный мотор с таким объёмом). По теме - это извращение на мой взгляд выпускать автомобили с такой ценой, при таком количестве бедности вокруг ! Имхо...
его у нас реинкарнировали... загляни пол капот 412....
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4443
новые концепт-тачки все больше космический корабль напоминиют, как по форме, так и по содержанию
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 257
KERS - штука капризная, из чего можно сделать вывод что хозяин будет заезжать в сервис как на заправку...
Да и насчет большого ресурса такого мотора есть сомнения
 
1
Ответить
cti
 
Владивосток
Сообщений: 5065
Насколько я знаю, ещё в 80-х годах в какой-то формуле с движков 1,6 л. снимали по 800 л.с. Просто с каждым годом тех. регламент вносил всё больше ограничений по двигателям, поэтому и мощность падает. Но это проблема не технической стороны.
T-WINDOM MCV20-ATPGK
T-PROGRES NC300, JCG11-AEAZH(W), 05.2005
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
круто, для агрегата с рабочим объёмом 1.6!!!
1
 
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
дайте 10 сразу, буду в россии алигархам продавать ))
а так то зачетный тырчик, внутри вашпе космос
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
1
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Новость:
Новый флагман Jaguar получит 500-сильный 1,6-литровый гибридный ДВС
ШО???? не верю=)))))
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
cti:
Насколько я знаю, ещё в 80-х годах в какой-то формуле с движков 1,6 л. снимали по 800 л.с. Просто с каждым годом тех. регламент вносил всё больше ограничений по двигателям, поэтому и мощность падает. Но это проблема не технической стороны.
Да, были времена и 1200-1300 поников было в формуле пока душить не начали!! Правда и аварий было.......
1
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Интересно есть ли тут алигархи, каторых эт новость взбодрит....у меня ну по каким бы сусекам не скреб- пля ну нет 1,25$ мульёнов=)))
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Считаю что это самый красивый авто на данный момент
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
По новосибу зимой на такой буду гонять)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
 
 
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
HOBOSIBIRSK:
Был в летающей тарелке?)
сознаюсь- НЕТ ...просто в ТОП ГИРЕ смотрел )))
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
дизайн космический!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Ну вот это понимаю супер-кар! Хоть и малолитражка )))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
 
 
Ответить
   
Н@ходка!
Сообщений: 31
Что вы удивляетесь? В 1991 мазда на RX 7 с 1.3 выжала 255 коней... а прошло уже 22 года! Наверное технология какая-нибудь спертая у инопланетян! )))))
2
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
К таким автомобилям надо участок дороги покупать/строить... Иначе - деньги на ветер
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Stelios:
Шейхи уже заказали? ))
хорошая шутка)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Насчёт двигателя конечно "вопрос"? Но дизайн класс!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Интересная технически тачка.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Особенно задняя часть удалась.
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 42
Кондиционер не нашла, наверное за отдельную денежку)))))))))))))))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Не обычный, даже футуристичный. Но ничего общего с ягуаром.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
manu154:
Интересная технически тачка.
Хорошо забытое старое - погуглите lancia DELTA S4 - 1985 ГОД, объем 1,8 - мощность 550 кобыл, таже схема - чарджер+турбина.
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1242
ЕвгенУфа:
интересно... как насчет ресурса? а то уж больно все шоколадно выглядит... если получится, то айс!!!
какой ресурс! это произведение искусства для коллекции.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
пора уже движки на еадерных реакторах ставить.
объем 0,1л, мощность 1300лс.
ULTIMA RATIO REGIS
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
P.White:
скора с литра 300 лошадей выжмут:)
500/1.6=312
Мой отзыв: Saab 9-5 2007
1
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Нада успеть немного заработать за два года......
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
интересно какой аргумент у тех,кто поставил этому аппарату "нет"
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
P.White:
скора с литра 300 лошадей выжмут:)
В F1 уже давно снимают более 300
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
сзади чем то TVR смахивает
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
Gleb42:
запихните мне в 1.3,сил 200))))
на мотах с литра столько снимают и без турбо.
ааААааПчХИи.........правда
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Ну а что,если можешь купить машину выходного дня за 1кк,почему бы и не эту?!:)
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=evgen-001]Крутатень.[/q uote]
+))).
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Для кого это? зачем это?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Красив не реально
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Сухебатыр:
Для кого это? зачем это?
Ну точно тебе скажу-не для нас)))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Наверно самая дорогая тачка с мотором 1,6 ))))
Внушительный список...
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
...а что с надежностью? все такая же никакая?...
 
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 57
огонь)
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 57
Ден 81:
от это я понимаю...1.6 и 500 лосей..а то все хонда хонда ))))
что хонда? всё марк да марк )
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Флагман ягуара? сумбурно знаете ли звучит
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Терпеть ненавижу, когда начинают "похоже - не похоже". А теперь сам в это г... наступил )))
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Приус нервно курит в сторонке =)
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
конфетка
 
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
alekcosmo:
интересно какой аргумент у тех,кто поставил этому аппарату "нет"
Да простой аргумент - видит око, да зуб неймёт=)))
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ae86_fan:
он прост....и этим крут
ну так-то да...)))
"Автомобиль разрабатывается в тесном сотрудничестве со спортивной командой Williams F1 Team, так что будущий флагман Jaguar получит немало технологий Формулы-1. Помимо прочего, будет использоваться KERS."
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
он походу всех сделает?
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
RussianPupizoid:
Ахаха, какой ресурс? Люди покупающие машину за сумму более 1000 000 баксов не думают о таких вещах, к тому же это машина выходного дня, если за год 2-3 тыс км наездят - хорошо.
+100
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
какой расход топлива у него интересно будет?!
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....
 
 
Ответить
     
Тегусигальпа
Сообщений: 3034
моя нива тоже 1,6, только сил 70, а не 500 )))))гггг
Не ту страну назвали Гондурасом!
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Kavin:
хорошая шутка)
а мож сами закажем?))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Stelios:
а мож сами закажем?))
хотя у меня тоже 1.6)))) че шило на мыло менять?)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
megamosg:
моя нива тоже 1,6, только сил 70, а не 500 )))))гггг
Зато у тебя Нм как у паровоза, по сравнению с Ягуаром )))))))))))) А ему что бы ехать сделали оборотов до 10 тыс.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
alekcosmo:
интересно какой аргумент у тех,кто поставил этому аппарату "нет"
Видать сталкивались с ним, намучались и вот теперь НЕТ )))))))))))
 
 
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
красавчек
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Goga™:
что-то умалчивают я ягуаре
+100500!
Какой это накрен гибрид - зад турбобензовый - перед электрический от батарейки, которая заряжаиццо от розетки! Это совсем не гибрид! Что угодно, но только не гибрид!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
FiDAi:
Народ эти 500 сил не с 1.6литра снимают а суммарная мощность вместе взятые с двумя электро движками. а 1.6 л зажигалка играет роль генератора для зарядки!
Учись читать - никакой связи между бензиновой и электрочастью НЕТ!!! Поэтому это нечто гибридом называться не может.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
панель удобная. собачку с трясущейся башкой можно поставить бгггг
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Гибрид должен быть самодостаточным - залил бенз и поехал, а как и за счёт чего - уже другая история. А когда помимо бенза ещё сутки нужно на розетке висеть, чтобы потом 20 км как пуля стрелять - НИАЧ000М!!! Ягуар видимо в такую задницу попал, что такие поделки для дегенератов - миллиардерских отпрысков стал делать. Здравый смысл в данном автомобиле отсутствует - как раз соответствует потенциальным покупателям!
 
1
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 40
звук у двигателя должен быть просто космическим! =)
еле слышный 1.6, свист турбины, повизгивание компрессора еще и электротяга! )))
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
хлам,англичане итак надежностью не славятся,еще и ценники привыкли завышать,все их лэнд роверы,бентли далеко не надежны,зато стоят кучу бабла
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Baxa_26rus:
звук у двигателя должен быть просто космическим! =)
еле слышный 1.6, свист турбины, повизгивание компрессора еще и электротяга! )))
Электродвигатели на общем фоне работают беззвучно. Их в полной тишине еле слышно.
 
 
Ответить
     
Владивосква
Сообщений: 123
Под пресс его!
1
 
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
alekcosmo:
интересно какой аргумент у тех,кто поставил этому аппарату "нет"
Я поставил, аргумент простой - это для каких то алегархов-инопланетян и соответственно по инопланетной цене. Меня веселит когда в автопередачах забойно обсуждают достоинство Ламборджини и прочих таких машин, как будто вся страна ездит на них и вот интересуется нюансами))
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
ЕвгенУфа:
интересно... как насчет ресурса? а то уж больно все шоколадно выглядит... если получится, то айс!!!
Такие машины за 10 лет дай Бог10000 км наездят.
Про какой ресурс ты говоришь. Это 18я машина в семье.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Сухебатыр:
Я поставил, аргумент простой - это для каких то алегархов-инопланетян и соответственно по инопланетной цене. Меня веселит когда в автопередачах забойно обсуждают достоинство Ламборджини и прочих таких машин, как будто вся страна ездит на них и вот интересуется нюансами))
Это зашоренность твоего сознания и где то глубоко- Зависть.
Расслабься, человек, пишущий Алегарх, всю жизнь будет ездить на чем попроще, однако это не значит, что ему не дано восхититься инженерным гением создателей таких машин.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
stagea98:
Под пресс его!
На Дром его. Тестировать и критиковать
- низкий клиренс
- мелкий багажник ( мерить мешками с картошкой(
- плохой запуск ( забыли про электронную педаль)

Ну и дальше по списку
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Phoenix70:
+100500! Какой это накрен гибрид - зад турбобензовый - перед электрический от батарейки, которая заряжаиццо от розетки! Это совсем не гибрид! Что угодно, но только не гибрид!
Это что угодно, только не анализ.
 
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Убийца Приуса.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
чарджер+турбо?)) ипануцо)) он к звездам полетит
Двери противопожарные ДПМ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
=MMM=:
круто, для агрегата с рабочим объёмом 1.6!!!
Реально пуля
 
 
Ответить
   
Н@ходка!
Сообщений: 31
twincam:
пора уже движки на еадерных реакторах ставить.
объем 0,1л, мощность 1300лс.
Купившему - свинцовые трусы и бутылка водки в подарок!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
RussianPupizoid:
Ахаха, какой ресурс? Люди покупающие машину за сумму более 1000 000 баксов не думают о таких вещах, к тому же это машина выходного дня, если за год 2-3 тыс км наездят - хорошо.
ага. какой расход? где запчасти купить? сколько стоят...

продам, тонировка, мухобойка, mp3...
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
норм! тапки огонь! ))
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Машин конечно хороший, но не думаю что ягуаровцы выпустят только 200 штук - с экономической точки зрения не целесообразно!
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Просто "Космос" какой-то!
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Jaguar жив!!:))
 
 
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
со старой x220 перекликается дизайн но там вроде поудачнее все равно дизайн был. сейчас на зонду похожа(
1
 
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
x220
2
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Max38russo:
В 70-х или 80-х годах прошлого столетия на БМВ для серии Ф-1 подразделением М-БМВ был разработан турбо мотор 1500см3 мощностью 1500 л.с., который учавствовал в гонках (он в книге рекордов Гинесса, как самый мощный мотор с таким объёмом). По теме - это извращение на мой взгляд выпускать автомобили с такой ценой, при таком количестве бедности вокруг ! Имхо...
хонда тот мотор был.....
1
 
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Понтий Пилатов:
Это зашоренность твоего сознания и где то глубоко- Зависть.
Расслабься, человек, пишущий Алегарх, всю жизнь будет ездить на чем попроще
Судить о степени моего сознания боюсь весьма не нужное дело, для этого надо хотя бы отдавать отчёт, что есть сознание. Оно уважаемый никак не связано ни с этой неадекватной дорогой игрушкой ни с правописанием. Но вот не осознавать маразма, что эта машина и человек, в общем то факт не совместимый - печально.
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
видок +
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
ПРоизведение искусства
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21877
пойду денюжку с книжки сниму... в аккурат должно хватить... )))
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
1
 
Ответить