Китайцы потребовали от «Автотора» убрать с российского рынка бренд JMC

Китайцы потребовали от «Автотора» убрать с российского рынка бренд JMC

31 Августа 2023 | 16960 просмотров

Калининградский «Автотор» столкнулся с неожиданными проблемами в вопросе вывода на рынок РФ китайских автомобилей JMC. Как пишет телеграм-канал No Limits со ссылкой на инсайдеров, китайский партнер (Jiangling Motors Corporation) потребовал от «Автотора» не использовать на российском рынке марку JMC. Причина: фирма из Поднебесной опасается попасть под косвенные санкции США, Евросоюза и Японии за сотрудничество с россиянами.

Сообщается, что «Автотор» на днях разослал своим дилерам письмо, в котором попросил срочно убрать с сайтов логотипы JMC и остановить любые маркетинговые и рекламные кампании в отношении указанной марки. В сентябре-октябре компания должна представить вновь созданный российский бренд, под которым автомобили JMC будут продавать в РФ дальше.

«Автотор» начал собирать JMC в середине августа, гамма включает внедорожный пикап Vigus, а также грузовики Carrying и Conquerer.

Между тем некоторые дилеры, несмотря на сложившиеся обстоятельства, все же предлагают автомобили JMC калининградской сборки — так, пикап Vigus с 2,5-литровым турбодизелем (128 л.с.), механической КП и полным приводом стоит 3,1-3,2 млн рублей.

JMC Vigus
JMC Vigus
 

Комментарии

  
Сообщений: 13506
Надо срочно купить JMC)
Продам уши от мертвого осла.
39
89
Ответить
Гордон Шамуэй
ПАЛАСИО
Надо срочно купить JMC)
*GMC
215
14
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Надо срочно купить JMC)
Сколько времени уйдет. на заказ новых шильдиков из Китая?)))
150
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Лада будет?
52
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Китайцы испугались санкций? Вот это новости.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
257
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Хотя с учтом нынешних реалий можно Запорожец назвать
74
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17844
Поменяйте буквы местами
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
93
3
Ответить
25795762
Гордон Шамуэй
*GMC
Да вообще то Паласио правильно сказал JMC)
9
73
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А тем кто уже успел купить надо прийти на переклейку шильдика или сдать обратно?
101
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дмитрий 2008
Китайцы испугались санкций? Вот это новости.
У многих китайских боссов - счета в Гонконге и Сингапуре, под заморозку попасть легко + у многих - гражданство США, Канады, Австралии или Евросоюза. Ну и экономические, торговые связи в разы больше, чем с РФ

Логично, что прогибать будут российских, а не своих надежных и выгодных западных партнеров
204
15
Ответить
  
Сообщений: 13506
Дмитрий 2008
Китайцы испугались санкций? Вот это новости.
У них санкции не идут на пользу??
Продам уши от мертвого осла.
155
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дмитрий 2008
Китайцы испугались санкций? Вот это новости.
Дядюшка Си теряет хватку!
28
51
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1603
повод переименовать в GMC
42
9
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
32% этой компании принадлежат Форду если чё.
87
7
Ответить
27428902
Дмитрий 2008
Китайцы испугались санкций? Вот это новости.
Ну а что, дураков нет. Это только по телевизору санкции не работают, экономика крепчает, #встаемскален. Неспроста сюда согласен заходить только третий эшелон китайцев. И то под чужим шильдиком.
163
27
Ответить
29278429
Сначала требовали европейцы, теперь требуют китайцы...Скоро лидеры африканских стран начнут велеть и диктовать!
164
12
Ответить
     
Сообщений: 3910
всемогущий автотор свернет в бараний рог какойто подвал?
12
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Встречайте новый отечественный бренд; ЖМК
65
6
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий 2008
Китайцы испугались санкций? Вот это новости.
Какие то разные китайцы походу МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. "Автотор" начал производство новых моделей китайского бренда Kaiyi на заводе в Калининграде: кроссоверов Х3 и X3 Pro, говорится в сообщении компании.
"На калининградском автомобилестроительном заводе "Автотор" началось производство кроссоверов в Kaiyi Х3 и Kaiyi X3 Pro. Первые автомобили сошли с конвейера производства пассажирских автомобилей. Компактные кроссоверы пополнили модельную линейку выпускаемого "Автотор" с января 2023 года бренда Kaiyi", - отмечается в сообщении.
Подписано соответствующее соглашение о расширении выпуска модельного ряда бренда на "Автоторе", уточнили в автохолдинге. Ранее на конвейере собирался только седан этого бренда - Kaiyi E5. При условии что новость про JMC не фейкю Я что то ничего по этому поводу не нашёл вбив в яндексе автотор.
9
44
Ответить
057894201
Майма
Plaam-2
У многих китайских боссов - счета в Гонконге и Сингапуре, под заморозку попасть легко + у многих - гражданство США, Канады, Австралии или Евросоюза. Ну и экономические, торговые связи в разы больше, чем...
Ну ты то конечно там самый приближенный к Правительству Китая. Во всем то ты прав! И все знаешь.
Только ездишь, живя в Китая, на 10 летней Короллле))
24
73
Ответить
NIKITOS_Top
Вешайте Уазовскую чайку, и китайцы утруться ☝️
9
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Plaam-2
У многих китайских боссов - счета в Гонконге и Сингапуре, под заморозку попасть легко + у многих - гражданство США, Канады, Австралии или Евросоюза. Ну и экономические, торговые связи в разы больше, чем...
Тем более тут вообще пофиг - не самый именитый и зарекомендовавший себя бренд)
16
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
Проблема из пальца. Переклейте шильдики. Вас что ли учить?
15
2
Ответить
6206848
Чаплыгин
JMC перевернуть шильдик и будет CWГ
Какая нах разница
64
1
Ответить
    
Сообщений: 2009
29278429
Сначала требовали европейцы, теперь требуют китайцы...Скоро лидеры африканских стран начнут велеть и диктовать!
Ну по зерну примерно так и есть
24
8
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Скоро выборы,если кто не знает в России две компартии,некоторых кандидатов утверждают по согласованию с Китаем!С таким раскладом скоро Кремль будет спрашивать разрешение у Китая,по всем вопросам? :-)
12
14
Ответить
   
Сообщений: 20379
приоритеты и так понятны
43
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Т.е. здесь они даже не удосужились шильды переклеить?
9
3
Ответить
Леопольд Эдуардович
Задрожали коленочки у китайского дракона
21
18
Ответить
27941343
Магадан
То что они украли у isuzu это пох, главное чтоб их не жахнули
8
6
Ответить
777
Хабаровск
Ахахаххах бесконечный позор. Китайцы уже сами требуют переклейки шильдиков.
50
6
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1196
ДИВАНИО Диванный X Перд
А тем кто уже успел купить надо прийти на переклейку шильдика или сдать обратно?
По отзывной компании... перекличка на три буквы . ЗиЛ . Потом фейерверк и дискотека в честь возрожденного бренда , каждому 3 бусы в подарок 🎁
Претензий к жизни не имею ....
28
3
Ответить
19984677
Иркутск
GMC и JMC, на слух можно и перепутать!
2
2
Ответить
Прохор
Новосибирск
"Русский с китайцем братья навек" Городок
20
2
Ответить
kiper
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А тем кто уже успел купить надо прийти на переклейку шильдика или сдать обратно?
Будет очевидно отзывная компания!
3
3
Ответить
28527648
Москва
Дмитрий 2008
Китайцы испугались санкций? Вот это новости.
Ну так их не боятся только госкомпании типа FAW или Dongfeng
4
6
Ответить
kiper
Новосибирск
Прохор
"Русский с китайцем братья навек" Городок
А кому и кого теперь считать старшим братом?
11
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
6206848
JMC перевернуть шильдик и будет CWГ
Какая нах разница
СВД надо
5
5
Ответить
21187398
Дмитрий 2008
Китайцы испугались санкций? Вот это новости.
Они их изначально боялись, для них потерять мировой рынок гораздо страшнее чем китайский.
10
2
Ответить
ПАЛАСИО
Надо срочно купить JMC)
Типа оставшись с Тазами ты счастлив будешь?
2
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"ЖКХ", - своё родное, ч голову ломать.
7
 
Ответить
- "Ну что потомки, наверное уже на Марс слетали?" Ю. Гагарин
- "Да какой Марс?? Срочно сворачиваем продажи "китайцев", чоб им под санкции не попасть" 😂😂
21
4
Ответить
25846971
Челябинск
Всё что нужно знать с дружбе с Китаем
21
3
Ответить
Вадим Варенцов
27428902
Ну а что, дураков нет. Это только по телевизору санкции не работают, экономика крепчает, #встаемскален. Неспроста сюда согласен заходить только третий эшелон китайцев. И то под чужим шильдиком.
А с каких пор чери и хавейл третий эшелон? У одного уже есть завод Дрогому отдадут бывший Фольксваген.
7
15
Ответить
Richter
Удивительно было сразу читать, что они договорились о поставках. Учитывая партнерство с Фордом.
5
 
Ответить
Вадим Варенцов
Кто пишет что Китайцы боятся санкций. Во первых это не чисто китайские машины Разработаны с участием японцев и разработаны относительно недавно всего года 2-3 назад Во вторых если бы китайцы реально боялись санкций то такого варианта как смена шильдика и близко бы не было ни с Автотором ни с Ладой ни с Соллерсом ни с Москвичём Детали то всё равно нужно поставлять.
5
20
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
IvanLeon711
Хотя с учтом нынешних реалий можно Запорожец назвать
Ага. И организовать производство в запорожской области)))
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
21187398
Они их изначально боялись, для них потерять мировой рынок гораздо страшнее чем китайский.
Для мира потерять Китай - вот это страшно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
057894201
Ну ты то конечно там самый приближенный к Правительству Китая. Во всем то ты прав! И все знаешь.
Только ездишь, живя в Китая, на 10 летней Короллле))
Он тебе сейчас расскажет про другие приоритеты, мол, машина это совсем не важно для успешного человека)))
6
7
Ответить
25846971
Челябинск
Вадим Варенцов
Кто пишет что Китайцы боятся санкций. Во первых это не чисто китайские машины Разработаны с участием японцев и разработаны относительно недавно всего года 2-3 назад Во вторых если бы китайцы реально боялись...
Китай ублажает и Запад и Россию, от каждого свой интерес имеет
8
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Сорок пятый
СВД надо
Если ты находишься на освобождённых территориях, то да, без свд никуда.
4
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Вадим Варенцов
А с каких пор чери и хавейл третий эшелон? У одного уже есть завод Дрогому отдадут бывший Фольксваген.
Точно не первый. Так, массовый ширпотреб. Но у нас преподносят как премиум.
12
5
Ответить
Вадим Варенцов
25846971
Китай ублажает и Запад и Россию, от каждого свой интерес имеет
Просто они лоханулись что продали долю в этом заводе японии и Форду. и теперь сами с себя охреневают. Другие то марки нормально зашли. И продаются.
4
12
Ответить
Вадим Варенцов
Никанор Фёдорович
Точно не первый. Так, массовый ширпотреб. Но у нас преподносят как премиум.
но в Том то и дело что массовый .
3
7
Ответить
Всем Добра
ПУХ Минск
Сколько времени уйдет. на заказ новых шильдиков из Китая?)))
Шильдики вроде две три недели идут))😅😂
1
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
Гы-гы-гы, теперь и китайцы под америкосами.
Куда катится этот мир?
1
8
Ответить
10594566
Дмитрий 2008
Для мира потерять Китай - вот это страшно.
"...Корпорации пришлось заказывать винтики из Китая, чтобы получить возможность собрать свои ноутбуки в США. Ни одна из стран, кроме Китая, не может наладить производство достаточного для Apple количества запчастей. Определенно, США такой страной быть не может, здесь просто нет нужной компании комбинации опыта сотрудников, инфраструктурных элементов и стоимости материалов и производства. Стоит понимать, что мы говорим об Apple — одной из самых богатых компаний мира. Менее крупные компании, которые зависят от Китая, и помышлять не могут о том, чтобы перенести свое производство из этой страны..."
Капитализация Apple по состоянию на сегодня-3 триллиона долларов США (почётное третье место). И эта компания НИЧЕГО не может сделать с тем, что вся её техника производится в Китае
6
10
Ответить
10594566
Никанор Фёдорович
Точно не первый. Так, массовый ширпотреб. Но у нас преподносят как премиум.
"Китайский премиум" звучит очень смешно. Даже широко разрекламированный Hongqi близко не стоял с Мерседесом. Хоть 10 мониторов туда встрой
20
2
Ответить
Прохор
Новосибирск
kiper
А кому и кого теперь считать старшим братом?
посмотрите городок и все поймете
2
 
Ответить
28340040
JMS Vigus - MMM Figus
3
1
Ответить
  
Сообщений: 450
аква-дискотека?
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
4
 
Ответить
User Nhk
Никанор Фёдорович
Ага. И организовать производство в запорожской области)))
Залужный одобряет
2
2
Ответить
23232561
SadSam
Встречайте новый отечественный бренд; ЖМК
ЖКХ)
2
 
Ответить
Ruslan Osmonov
SadSam
Встречайте новый отечественный бренд; ЖМК
Жкх
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Никанор Фёдорович
Он тебе сейчас расскажет про другие приоритеты, мол, машина это совсем не важно для успешного человека)))
Машина важна для любого человека, у меня она есть)
2
2
Ответить
21187398
Дмитрий 2008
Для мира потерять Китай - вот это страшно.
Свято место пусто не бывает.
3
1
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
А чё, назвать его KitaёZA.
2
1
Ответить
09
Челябинск
назовите его волга или жигули -пиндосы схавают да и мы
1
 
Ответить
Северный Казахстан
ПАЛАСИО
У них санкции не идут на пользу??
Слабаки ).
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
Дмитрий 2008
Китайцы испугались санкций? Вот это новости.
Тут скорее настораживает факт, что они уже требуют
House music in my bones
3
 
Ответить
15193876
n_ton
Тут скорее настораживает факт, что они уже требуют
Меня настораживает факт, что мы чего-то требуем, а Китай - нет. У них ест ресурсы и влияние, в отличие от нас.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
n_ton
Тут скорее настораживает факт, что они уже требуют
На самом деле спорный вопрос кто это потребовал. Может это наши потребовали от китайцев, потому как нужно загружать сразу 2 завода Питерский хёндай ведь тоже автотору отдать хотят. вот Автотор и решил их развести с каи и Байк придумав ещё одни марку чтобы не было пересортицы. А написать то можно по всякому. К тому же наши только в выйгрыше ещё одна своя марка авто.
 
4
Ответить
алексей
Волжский
ПУХ Минск
Сколько времени уйдет. на заказ новых шильдиков из Китая?)))
Года два и пару лярдов если это поручить российским чиновникам
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16025
Вот так фикус... Jmc fikus.... Vigus ли... 😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Ну шо сынку, помогли тебе твои китайцы?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 273
29278429
Сначала требовали европейцы, теперь требуют китайцы...Скоро лидеры африканских стран начнут велеть и диктовать!
Так они уже, что-то вроде: не надо нам помощи зерном, продлите зерновую сделку.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
21187398
Свято место пусто не бывает.
Да, но потребуется очень много времени что бы заменить Китай.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
n_ton
Тут скорее настораживает факт, что они уже требуют
Это как приезжие, по началу тихо, а потом вразнос
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий 2008
Китайцы испугались санкций? Вот это новости.
Не такой уж и всевышен этот самый Китай.
1
 
Ответить
21187398
Дмитрий 2008
Да, но потребуется очень много времени что бы заменить Китай.
Не потребуется, не поверите, но рынок устроен так что продавец(производитель) ищет покупателя(потребителя), а не наоборот.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
21187398
Не потребуется, не поверите, но рынок устроен так что продавец(производитель) ищет покупателя(потребителя), а не наоборот.
Ок. Нет Китая, какие отрасли пострадают в России? Какие остановятся?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
28906861
ПАЛАСИО
Надо срочно купить JMC)
Пикап "Pinus" за 3,2 млн
 
1
Ответить
28906861
Дмитрий 2008
Китайцы испугались санкций? Вот это новости.
Удивительно, не правда ли?
1
 
Ответить
28906861
ПАЛАСИО
У них санкции не идут на пользу??
У них гарант не торт
1
 
Ответить
28906861
NIKITOS_Top
Вешайте Уазовскую чайку, и китайцы утруться ☝️
В слове "усрутся" ошибку допустили, причем сделали они это от смеха, наверное.
2
 
Ответить
28906861
Вадим Варенцов
Кто пишет что Китайцы боятся санкций. Во первых это не чисто китайские машины Разработаны с участием японцев и разработаны относительно недавно всего года 2-3 назад Во вторых если бы китайцы реально боялись...
Халва-халва-халва...
1
 
Ответить
28906861
Никанор Фёдорович
Ага. И организовать производство в запорожской области)))
А лучше жопорожец
1
 
Ответить
28906861
Саймон
Гы-гы-гы, теперь и китайцы под америкосами.
Куда катится этот мир?
Чей? Наш в гы-гы,их куда-то в другое место
1
 
Ответить
28906861
Gravicapa
А чё, назвать его KitaёZA.
Да и пусть искандеры смеются. Эта песня хороша -начинай сначала!
1
 
Ответить
21187398
Дмитрий 2008
Ок. Нет Китая, какие отрасли пострадают в России? Какие остановятся?
России не будет, если не будет китая. Мы же говорили о мировом рынке, причем здесь Россия?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
21187398
России не будет, если не будет китая. Мы же говорили о мировом рынке, причем здесь Россия?
Мировой рынок так же отгребет по полной в прошлое.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
21187398
Дмитрий 2008
Мировой рынок так же отгребет по полной в прошлое.
В прошлое точно не отгребет, все современные разработки это европа, япония, корея и америка а китай копирует и приумножает.
1
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
057894201
Ну ты то конечно там самый приближенный к Правительству Китая. Во всем то ты прав! И все знаешь.
Только ездишь, живя в Китая, на 10 летней Короллле))
А что в этом такого, если у нас и китайцы ездят в основном на японских машинах?
Японская машина надёжнее и престижней, так что все объяснимо.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Skuchno
Скоро выборы,если кто не знает в России две компартии,некоторых кандидатов утверждают по согласованию с Китаем!С таким раскладом скоро Кремль будет спрашивать разрешение у Китая,по всем вопросам? :-)
Так уже есть
 
 
Ответить
8640034
Уссурийск
29278429
Сначала требовали европейцы, теперь требуют китайцы...Скоро лидеры африканских стран начнут велеть и диктовать!
Жесты "доброй воли ",непростые решения ,аммиачно/зерновые сделки ,озабоченность глубокая,красные линии-приводят толко к такому результату:)
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
10594566
"Китайский премиум" звучит очень смешно. Даже широко разрекламированный Hongqi близко не стоял с Мерседесом. Хоть 10 мониторов туда встрой
Ты видел хунцы в живую? Я видел. Впечатление прозводит. Чисто внешне не хуже роллс ройса))).
1
 
Ответить
10594566
Никанор Фёдорович
Ты видел хунцы в живую? Я видел. Впечатление прозводит. Чисто внешне не хуже роллс ройса))).
Видел конечно. До Роллс-Ройса ему как до Пекина в известной позиции. Подчёркиваю-я не говорю, что это плохая машина
 
 
Ответить