На АВТОВАЗе назвали слухами информацию о планах сотрудничать с JAC

На АВТОВАЗе назвали слухами информацию о планах сотрудничать с JAC

19 Июля 2023 | 2934 просмотра

Официальный представитель АВТОВАЗа охарактеризовал словом «слухи» распространенную одним из телеграм-каналов информацию о том, что компания планирует наладить на своих мощностях в Тольятти выпуск 1,5-литровых турбомоторов JAC HFC4GB24D мощностью 150 л.с. Другие комментарии пресс-служба ВАЗа не предоставила, пишет самарское издание «Автоброкер Клуб».

17 июля телеграм-канал «Автопоток» со ссылкой на свои источники на АВТОВАЗе сообщил, что в механосборочном производстве компании в Тольятти намерены организовать выпуск турбомоторов JAC — их станут поставлять на автозавод «Москвич» (для кроссоверов Москвич 3), а также планируют применить в перспективной модификации Лада Веста.

Кроме того, уточнялось, что АВТОВАЗ намерен наладить закупку вариаторов Punch VT3S, произведенных на одном из заводов JAC в Китае.

Штаб-квартира АВТОВАЗа в Тольятти. Фото: drom.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13386
У официального представителя есть ФИО?
Продам уши от мертвого осла.
49
1
Ответить
Sharaf Rashidoff
То есть унификация с Москвичем только слухи? Придется владельцам Москвичей самим на гаражах менять коробку на ВАЗовскую, как в старые добрые времена??
42
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Официальный ответ завода: Я ни я, и джака не моя!
72
4
Ответить
  
Сообщений: 13386
Турбомотор не помешал бы Веста
Продам уши от мертвого осла.
27
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Официальный ответ завода: Я ни я, и джака не моя!
А китаец из представительства: "щас я тебе покажу джагу-джагу ✊ джака не моя...твоя твоя"😂
32
5
Ответить
  
Сообщений: 12324
JAC конечно деньги любит, но берега вам равно видит.)
Важно быть, а не казаться.
3
4
Ответить
ПАЛАСИО
Турбомотор не помешал бы Веста
+ 350 000 к цене?
32
6
Ответить
  
Сообщений: 13386
Валерий Стенин
+ 350 000 к цене?
Не более 150 т.р
Продам уши от мертвого осла.
4
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Турбомотор не помешал бы Веста
правда думаешь, что ходовая/тормоза/трансмиссия вместо 90 л.с. без последствий смогут с ДВС 150 л.с. функционировать?
22
21
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Да ладно ВАЗ не стесняйсь , признайсь
19
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
ПАЛАСИО
Не более 150 т.р
Думаю минимум 0,5 млн
Важно быть, а не казаться.
8
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
И это верно! Всё ФЕЙК! Автоваз просто пока не определился с кем из китайцев сотрудничать! Так что не торопите события!
25
4
Ответить
28841875
JAC- наше всё... Не будет жака- будет рикша
27
3
Ответить
Sharaf Rashidoff
История идет по кругу, в свое время так же само на Москвич 2141 ставили ВАЗовский мотор. Выходит возродили Москвича по всем канонам. Коробка негодная, движки в Тольятти буду выпускать...
14
2
Ответить
ПУХ Минск
Евгений из СПб
правда думаешь, что ходовая/тормоза/трансмиссия вместо 90 л.с. без последствий смогут с ДВС 150 л.с. функционировать?
Ну Веста Спорт же была)))
9
3
Ответить
Поехал в областной центр, больно смотреть, как вместо салонов рено, мазды, ниссана, ауди, мерседеса и т.д. висят сплошные китайские вывески...
29
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо просто законодательно закрепить в поправках за 3 дня что JAC является отечественным производителем и все игры со слухами фейками шильдиками всё это уйдет в небытие.
22
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Евгений из СПб
правда думаешь, что ходовая/тормоза/трансмиссия вместо 90 л.с. без последствий смогут с ДВС 150 л.с. функционировать?
тормоза зависят от массы и максимальной скорости, а не скорости разгона. А если интенсивные газ-тормоз в езде как на треке - то это уже другой вопрос.
Так же на ТАЗы и более чем 90 л. с. двигатели ставятся штатно.
Тем более "нешататно" и та же турбина ставится.

В целом лишь бы за документы мозг бы не парили если человек сам себе поставил турбину и т. п. "фантики" потому что завод не смог.

Практика показывает что и не такой тюнниг делается (в том числе на штатные тормоза, ходовую,...) просто бюрократы ставят припоны потому что завод не смог прикываясь типа "безопасностью" и т. п.

Хотя сами по себе эти изменения опасности не создают, рулевое управление, тормоза исправны. Опасности создают превышения скорости хоть с 90 л.с. двигателем и опасная езда неадеквата (а это уже вопрос к другим бюррократам выдавшим справки от психиатора для получения водитльской лицензии).

Эти изменения создают может проблему для гарантии и ресурса - но это уже личное дело собственника авто.
8
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Автоваз планирует сотрудничать с Китаем? Да не может быть!
8
2
Ответить
kaktuz90
Омск
Евгений из СПб
правда думаешь, что ходовая/тормоза/трансмиссия вместо 90 л.с. без последствий смогут с ДВС 150 л.с. функционировать?
ну веста спорт имеет 145 л.с. так что думаю 150 л.с переварит сама платформа (подвеска, тормоза и тд) вот переварит ли трансмиссия возросший момент это вопрос
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел *
Поехал в областной центр, больно смотреть, как вместо салонов рено, мазды, ниссана, ауди, мерседеса и т.д. висят сплошные китайские вывески...
:-)
сейчас средний ценник на авто в салоне - стартует от 3 мл.н рублей - по данным росстата на 2023 год - это примерно 50-55 месяцев 100% дохода среднестатистического жителя РФ.
вам не фиолетово какие повозки расположены за витринами, если вы их в обозримом будущем приобрести не сможете?
20
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Евгений из СПб
:-)
сейчас средний ценник на авто в салоне - стартует от 3 мл.н рублей - по данным росстата на 2023 год - это примерно 50-55 месяцев 100% дохода среднестатистического жителя РФ.
вам не фиолетово какие повозки расположены за витринами, если вы их в обозримом будущем приобрести не сможете?
Нет. Ещё недавно за 3 млн. руб. можно было купить нормальный авто, а сейчас повозку.
Курс страны нужно оплачивать понижением уровня жизни.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
19
3
Ответить
DVVparts
Красноярск
Конечно слухи, они же с FAW сотрудничают X-Cross 5 тому подтверждение))))
11
1
Ответить
Duncan McLaud
Теоретически АвтоВАЗ мог бы собирать для Москвича моторы JAC, при условии согласия самого JACa. Но новость про вариаторы Punch похожа на бред. Во-первых JAC не производит эти вариаторы, а закупает у Punch. Во-вторых УАЗ до СВО закупал АКПП у этой же Punch и как мы знаем, теперь не закупает. Да, АКПП производится во Франции, а не в Китае, но сама компания Punch принадлежит китайцам, которые могли бы поставлять АКПП на УАЗ, например через третью страну, но не поставляют. С вариаторами для АвтоВАЗа скорее всего будет так же как с АКПП для УАЗа.
8
2
Ответить
Magic Wind
Сейчас конечно всё это читать особенно весело, помня все те лозунги, что сейчас вот будет мощнейший рывок отечественного производства, наконец-то сброшены оковы западных компаний и тд. А как итог китаезация всего и вся, уже достижение производства если наладили линию по прикручиванию колес и смену шильдиков на китайских машинах.
20
3
Ответить
Duncan McLaud
kaktuz90
ну веста спорт имеет 145 л.с. так что думаю 150 л.с переварит сама платформа (подвеска, тормоза и тд) вот переварит ли трансмиссия возросший момент это вопрос
Запросто. Тюнингованные моторы переваривает, а какие-то 150 л.с. тем более.
3
2
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
У официального представителя есть ФИО?
У каждой~вставить~ есть имя, фамилия и должность (с) Лазарь Каганович
3
2
Ответить
Евгений из СПб
:-)
сейчас средний ценник на авто в салоне - стартует от 3 мл.н рублей - по данным росстата на 2023 год - это примерно 50-55 месяцев 100% дохода среднестатистического жителя РФ.
вам не фиолетово какие повозки расположены за витринами, если вы их в обозримом будущем приобрести не сможете?
Ну, у меня авто сейчас по рынку лям стоит и запаса денег 500р. Даже за 2 ляма ничего не куплю, про 3 и выше вообще молчу...
Обидно за родину, что стали туо китайской подстилкой...
Сотрудничество заключается не в совместной разработке чего-то, а тупо в переходе на 99% китайского хлама, который впаривают по х3 ценнику..
14
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
costa22
Нет. Ещё недавно за 3 млн. руб. можно было купить нормальный авто, а сейчас повозку.
Курс страны нужно оплачивать понижением уровня жизни.
еще недавно я по ценнику китайского кроссовка сейчас в салоне - квартиры для детей в СПб приобретал
Но давайте не будем вспоминать что было а, ориентироваться на текущие реалии - уровень дохода основной массы населения в несколько раз отстал от цен на авто - это последствия политики государства - сознательное откачивание финансов у населения при сохранении цен на товары из соц.группы, в первую очередь на еду - своеобразное скрытое искусственное сдерживание инфляции, плюс они еще и бюджет с этого прилично пополняют.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
правда думаешь, что ходовая/тормоза/трансмиссия вместо 90 л.с. без последствий смогут с ДВС 150 л.с. функционировать?
Не 90, а 122. Такой мотор стоял на Весте, пока АВТОВАЗ не преисполнился силой живительных полезных санкций.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
6
Ответить
16497573
Тюмень
Павел *
Поехал в областной центр, больно смотреть, как вместо салонов рено, мазды, ниссана, ауди, мерседеса и т.д. висят сплошные китайские вывески...
До известных событий которые нельзя в слух называть ,китайчатина была по приемлимым ценам 1,5 лимона от.
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел *
Ну, у меня авто сейчас по рынку лям стоит и запаса денег 500р. Даже за 2 ляма ничего не куплю, про 3 и выше вообще молчу... Обидно за родину, что стали туо китайской подстилкой... Сотрудничество заключается...
про обидно/необидно - лично от вас/меня - ничего не зависит - есть текущая реальность и что она изменится в обозримом будущем - шансов ноль.
про стали китайской подстилкой - так вы сейчас 100% сидите на дроме посредством или смарта производства КНР или смотрите в монитор и стучите по клаве с вероятностью 99% произведенной там же и минимум одна вещь из одежды произведена там же или из ткани оттуда же.....
то, что они так быстро и активно зашли на авторынок РФ - так здесь тоже нет ничего необычного - пустой/освободившийся рынок, мертвый внутренний автопром с неконкурентными ценами - полная свобода экономический действий со стороны "пригласившего" государства - только собирай бабло за машины и транслируй этому государству оброк от продажи, названный культурно пошлиной, налогами и утильсблором.
то, что от этого страдает население этой страны - так это население само в 1991 году проголосовало за уход от социального государства и прыжок в капитализм - как говорится - за что боролись - то и получите.....
10
12
Ответить
kaktuz90
Омск
Duncan McLaud
Запросто. Тюнингованные моторы переваривает, а какие-то 150 л.с. тем более.
ну трансмиссия (кпп) переваривает не л.с а крутящий момент. у турбо мотора в 150 л.с. момент будет выше чем у атмо мотора в 150 л.с
4
2
Ответить
18123749
Евгений из СПб
:-)
сейчас средний ценник на авто в салоне - стартует от 3 мл.н рублей - по данным росстата на 2023 год - это примерно 50-55 месяцев 100% дохода среднестатистического жителя РФ.
вам не фиолетово какие повозки расположены за витринами, если вы их в обозримом будущем приобрести не сможете?
О новом только мечтать. Это уже роскошь.
5
1
Ответить
ПАЛАСИО
Не более 150 т.р
Опимистично
2
3
Ответить
16497573
До известных событий которые нельзя в слух называть ,китайчатина была по приемлимым ценам 1,5 лимона от.
Китай по ценам х1,5 от домашних в Китае были бы вообще огонь машины! И такой ценник был бы оправдан доставкой. Тогда бы и москвич, который аналог селтосу, стоил бы чуть выше ляма и до 1,5. Но не 2-2,5 же!!!
8
1
Ответить
Евгений из СПб
про обидно/необидно - лично от вас/меня - ничего не зависит - есть текущая реальность и что она изменится в обозримом будущем - шансов ноль. про стали китайской подстилкой - так вы сейчас 100% сидите...
В нулевые было именно сотрудничество! Когда можно было перенимать технологии и опыт. Но, не захотели...
МЫ ВСЁ КУПИМ!!!
Купили теперь, вообще всё, и нас тоже, с потрохами...
7
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
да уже партию JAC J7 отправили их Казахстана в РФ - как раз собрать разобрать
 
1
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений из СПб
правда думаешь, что ходовая/тормоза/трансмиссия вместо 90 л.с. без последствий смогут с ДВС 150 л.с. функционировать?
Я помню у меня тойота корона была мкпп и вместо 3s fe140сил стоял 3s-gte 260 сил и нормально все держало.
 
2
Ответить
Артём
Врут ведь, как дышат.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел *
В нулевые было именно сотрудничество! Когда можно было перенимать технологии и опыт. Но, не захотели...
МЫ ВСЁ КУПИМ!!!
Купили теперь, вообще всё, и нас тоже, с потрохами...
снимите розовые очки и доширак с ушей - полноправного сотрудничества не существует - всегда и везде конкуренция - никто и никогда просто так вам не передаст ни технологии, ни опыт
5
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
анекдот
жена - мужу
бабы у колодца говорят тебе з/п скоро повысят
муж- бабы зря не скажут
жена- говорят тебя в должности повысят
-бабы зря не скажут
ч/з полгода
- бабы говорят посадят тебя скоро
муж- хватит слушать ты эти сплетни
1
1
Ответить
Евгений из СПб
снимите розовые очки и доширак с ушей - полноправного сотрудничества не существует - всегда и везде конкуренция - никто и никогда просто так вам не передаст ни технологии, ни опыт
Посмотрите на Китай: все хотят у них заводы строить, но у Китая простое условие - полный доступ к технологиям застройщика. Во многом за счёт этого они и поднялись...
Что нам мешало пойти по такому же пути???
5
3
Ответить
Pavel Nekrasov
Павел *
Посмотрите на Китай: все хотят у них заводы строить, но у Китая простое условие - полный доступ к технологиям застройщика. Во многом за счёт этого они и поднялись...
Что нам мешало пойти по такому же пути???
Ради чего инвесторам идти на такие условия в России? Ради завоевания нищего рынка?
Они и так наш рынок завоевали с помощью дешевок типа поло и солярисов.
кстати технологиями они делились. Движок 1.6 MPI собирался помнится на ГАЗе - и почему ГАЗ без немцев не может продолжать собирать этот движок - вопрос видимо к ГАЗу
2
1
Ответить
Pavel Nekrasov
Ради чего инвесторам идти на такие условия в России? Ради завоевания нищего рынка? Они и так наш рынок завоевали с помощью дешевок типа поло и солярисов. кстати технологиями они делились. Движок 1.6...
Вопрос в компонентах! Ибо дафига импортных было....
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел *
Посмотрите на Китай: все хотят у них заводы строить, но у Китая простое условие - полный доступ к технологиям застройщика. Во многом за счёт этого они и поднялись...
Что нам мешало пойти по такому же пути???
Китаю - просто и тупо повезло - пока амеры разбирались с СССР - им было не до Китая.
Сейчас - пока остатки СССР в очередной раз усердно и азартно друг друга закапывают и тратят свой бюджет на войну - они начинают свое пристальное внимание уделять Китаю - как пример Huawei - много сейчас хорошего для этой компании от полного доступа к технологиям и созданию производства в Китае?
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Я помню у меня тойота корона была мкпп и вместо 3s fe140сил стоял 3s-gte 260 сил и нормально все держало.
не было таких корон в линейке от производителя, а то что вы вкорячили движок с турбовой кадлины и сделали бешенную табуретку и все нормально держало - скока машинка километраж накатала?
сколько коробка от 3s прожила? привода? шаровые? ступичные?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Кудряшки
И это верно! Всё ФЕЙК! Автоваз просто пока не определился с кем из китайцев сотрудничать! Так что не торопите события!
Так никто из китайцев, кроме Джака, не будет соглашаться на переклеивание шильдиков.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Павел *
Поехал в областной центр, больно смотреть, как вместо салонов рено, мазды, ниссана, ауди, мерседеса и т.д. висят сплошные китайские вывески...
Местные паЦриоты утверждают, что на страну благо свалилось, ведь китайцы круче япов и немцев🤣🤣🤣
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений из СПб
снимите розовые очки и доширак с ушей - полноправного сотрудничества не существует - всегда и везде конкуренция - никто и никогда просто так вам не передаст ни технологии, ни опыт
Никто же не говорит за "просто так".
1
3
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Турбомотор не помешал бы Веста
Весте новое поколение уже бы
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17828
Понятно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
Павел *
Посмотрите на Китай: все хотят у них заводы строить, но у Китая простое условие - полный доступ к технологиям застройщика. Во многом за счёт этого они и поднялись...
Что нам мешало пойти по такому же пути???
И много они технологии от Tesla получили!?
Важно быть, а не казаться.
2
3
Ответить
Trevor
И много они технологии от Tesla получили!?
А вы не видели китайских электричек? Дафига же сделано, самых разных!
2
2
Ответить
him541
Новосибирск
Евгений из СПб
правда думаешь, что ходовая/тормоза/трансмиссия вместо 90 л.с. без последствий смогут с ДВС 150 л.с. функционировать?
На Lada Vesta Sport ставят мотор на 145 л.с.
 
1
Ответить